PDA

Просмотр полной версии : Статья о Кинешме

cfif
30.03.2011, 18:26
Уважаемые форумчане! http://molitva-ivanovo.narod.ru/churchs/kineshma.htm - вот, на мой взгляд, лучшая статья о Кинешме. Но на странице так мало фотографий нашего любимого города. Автор сайта "Молитва в камне" Андрей Вершинин просит вас откликнуться и помочь с фотоматериалами. Так как сам Андрей не кинешемец, то фотографии нужно будет подписать (что изображено и кто автор). Думаю, что будут интересны фотографии 50-60-70-80 годов прошлого века и в настоящее время. Надеюсь на ваше понимание. Адрес электронной почты Андрея можно увидеть здесь - http://molitva-ivanovo.narod.ru/contacts.htm

osab
30.03.2011, 20:28
Только это не статья, а брошюра. Действительно хорошая. Только давно уже известна всем интересующимся историей города. Да и в интернете она уже давно ходит.

Сувлехим Такац
30.03.2011, 21:17
здорово.Сразу видно,что работал человек с документами,человек,любящи й и уважающий свой город и своих предков.
Вот ещё бы создать историю города в формате статьи "История города Кинешма" на Википедии.Было бы вообще здорово.Может кто-то займётся на досуге.

В своё время (около года назад) мне пришлось основную статью "Кинешма" на Википедии создать практически с нуля (тогда там было всего пять пунктов),а вот информации по истории города было крайне мало,поэтому статья получилась ущербной с точки зрения преподнесения истории города.

osab
31.03.2011, 08:28
Тут как-то пробегало, что еще можно купить эту книгу в городской библиотеке.

Дионис, не напишем мы лучше тех людей, кто посвятил краеведению практически всю жизнь. А вот сделать собрание (коллекцию, библиотеку) всего относящегося к истории Кинешмы это вполне по силам. Собственно говоря чем и занимаюсь вместе с довольно малочисленными добровольными помощниками.

Сувлехим Такац
31.03.2011, 10:36
Я просто к тому,что виртуальные источники сейчас едва ли не более популярны и доступны чем печатные.В библиотеки сейчас ходит малое количество людей, а вот интернет сейчас есть в каждой или почти каждой нормальной семье.

Я вот об этой статье узнал только из этой ветки форума.

osab
31.03.2011, 15:51
Ну так я как раз и вел речь о виртуальном собрании. :)

basket
03.04.2011, 20:19
Тут как-то пробегало, что еще можно купить эту книгу в городской библиотеке.

Дионис, не напишем мы лучше тех людей, кто посвятил краеведению практически всю жизнь. А вот сделать собрание (коллекцию, библиотеку) всего относящегося к истории Кинешмы это вполне по силам. Собственно говоря чем и занимаюсь вместе с довольно малочисленными добровольными помощниками.
С удовольствием бы помог вам в силу своих скромных возможностей.Если что обращайтесь.

42d3e78f26a4b20d412==