PDA

Просмотр полной версии : Автозаправка на перекрестке улиц Подгорная и Спортивная (Сокольники)

critter
07.04.2011, 11:24
а кто знает что строят на перекрестке улиц Подгорная и Спортивная напротив Речника? Забором огородили, котлован роют...

ZNERFF
08.04.2011, 22:02
Автозаправку вроде как, но...

Legon
08.04.2011, 22:05
вот если заправку тоэто ооочень хорошо, в центре заправка нужна!

critter
08.04.2011, 23:44
скоро в городе на каждом углу заправки будут. Может пора уже выделять участки чтобы как то равномерно их распределять по городу, а то только на участке от электроконтакта до калинина 5 заправок.

evgesha
09.04.2011, 08:09
Ну на каждом углу это вы погорячились. В центре нужна заправка сто пудов нужна. Да и строят их в основном на транспортных магистралях

Alisa
09.04.2011, 09:07
В Сокольниках обязательно нужна заправка. А то ближайшая в Луговом или вообще на другом конце города. А народу в районе немало живет. Там вообще проблемы с инфраструктурой - ни аптек, ни магазинов нормальных нет.

Сувлехим Такац
09.04.2011, 22:15
а кто знает что строят на перекрестке улиц Подгорная и Спортивная напротив Речника? Забором огородили, котлован роют...

Ели будет АЗС,то она там в тему.Ближайшие заправки от этого места на Молокозаводе,Лесозаводе или на Юрьевецкой - очень далеко.

Kv1nSY
10.04.2011, 03:07
Вчера обратил внимание что там довольно глубокий котлован вырыли, впринципе как раз для бочек под топливо. Настораживает одно - то что там жилой, двухэтажный деревянный дом буквально 20-30 метров от стройки

Legon
10.04.2011, 06:50
там АЗС 100%

vvf
10.04.2011, 08:12
Я очень надеюсь, что там хоть дорогу и окрестности в порядок приведут.

evgesha
10.04.2011, 08:20
Вон Раут на Лесозаводе тоже рядом с жилыми домами,что за ДК стоят. И ниче,не кашляет никто.

evgesha
10.04.2011, 08:22
Хотя,может быть, там какая - нибудь подземная мечеть? гггг

Legon
10.04.2011, 08:37
согласование по постройке азс было ещё год назад! заставили обводить провода!

critter
19.04.2011, 15:32
а на перекрестке ул. Горького и Фрунзе что строят никто не знает? Техники нагнали, сваи заколачивают...

Сувлехим Такац
19.04.2011, 15:50
а на перекрестке ул. Горького и Фрунзе что строят никто не знает? Техники нагнали, сваи заколачивают...

Как мне недавно сказали жилые дома.

михалычъ
19.04.2011, 21:03
Как мне недавно сказали жилые дома.

А не та ли это мечеть?

Biker
19.04.2011, 22:50
А ни кто не знает какая заправка будет в сокольниках? В смысле какая компания её там строит.

KlopOFF
20.04.2011, 01:32
А ни кто не знает какая заправка будет в сокольниках? В смысле какая компания её там строит.

такая же, как и на Подшиваловской горе.

Big_BooM
20.04.2011, 07:12
Еще бы на Анилплощодке поставили снова чо-нить. Кстати, никто не знает, почему давно не работает АЗС на Беловской? Так она там в тему была...

Сувлехим Такац
20.04.2011, 09:03
такая же, как и на Подшиваловской горе.

ой блин...беда...

Legon
20.04.2011, 09:13
не говори =(

Biker
20.04.2011, 09:15
Еще бы на Анилплощодке поставили снова чо-нить. Кстати, никто не знает, почему давно не работает АЗС на Беловской? Так она там в тему была...

Я слышал что продали ее кому то.

cool.alligator
20.04.2011, 09:50
ой блин...беда...

Можно по-подробнее, в чём ваша беда заключается?

Сувлехим Такац
20.04.2011, 10:50
Можно по-подробнее, в чём ваша беда заключается?

Беда в том,что АЗС в этом месте очень нужна,но строится будет АЗС,сеть которой уже пользуется дурной славой среди кинешемских автолюбителей по заправке на ул.Баха.

cool.alligator
20.04.2011, 10:58
Не слышал никакой дурной славы, кроме небольшой кучки сообщений на данном сайте. Думаю, это составляет предельно незначительную долю кинешемских автолюбителей. Однако, сколько пользуюсь автомобилем, столько констатирую дурную славу о, например, АЗС "Нефть-транзит". Те, кто там заправляется, себе враги, что ли?

Legon
20.04.2011, 11:05
А я слыхал и не раз, при чём информация не с сайта...

Biker
20.04.2011, 11:20
Давно заправляюсь на нефть-транзит сам и заправляется много моих знакомых. Ни разу ничего плохого ни у кого не было.

cool.alligator
20.04.2011, 14:54
Тоже самое могу сказать - запрвляюсь на "Манноле" со дня её образования, ни разу ни не долива, ни претензий к топливу. Видимо, нет смысла засорять сайт сообщениями, построенными на необоснованных подозрениях.

critter
20.04.2011, 15:31
ребята, похоже в теме флуд пошел, обсуждение заправок здесь: http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=1799
или здесь, http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=809

Ирэн
21.04.2011, 09:02
Почему то ничего не нашла о строительстве в Сокольниках? Неужели строительство рядом с жилыми домами и недалеко от Кинешемки бензоколонки законно? Вот и сегодня из за этого строительства отключили воду, а как же теперь собираться на работу если нет возможности даже умыться. Когда наконец закончатся все эти проблемы с отключением воды?

Орле
21.04.2011, 12:31
Вообще ____ продажные сидят в администрации,этих колонок хоть ____ ешь,скоро прямо в центре на площади поставят. идиоты одним словом,а около домов нельзя,эт точно..

evgesha
21.04.2011, 23:00
,этих колонок хоть жопой ешь
И хде это их столько? ))

А топикстартеру :

Неужели строительство рядом с жилыми домами и недалеко от Кинешемки бензоколонки законно?
А почему оно должно быть незаконно?
Считаете что -то не так? Пишите жалобы в прокуратуру.

михалычъ
21.04.2011, 23:35
И хде это их столько? ))

А топикстартеру :

А почему оно должно быть незаконно?
Считаете что -то не так? Пишите жалобы в прокуратуру.

Вы серьёзно думаете, что ей от этого полегчает ? :)

evgesha
22.04.2011, 09:14
Вы серьёзно думаете, что ей от этого полегчает ? :)
Ну ,у нас тут "будка гласности " же.)))

Сувлехим Такац
22.04.2011, 09:27
Всё верно,нужно в прокуратуру писать на предмет законности такого строительства вблизи от жилых домов.

Сувлехим Такац
22.04.2011, 10:59
прочитал в 168 часах:
«На пересечении ул. Подгорная и ул. Спортивная (микрорайон Сокольники) строят заправку, в 20-30 метрах от нее расположен жилой двухэтажный дом, правомерно ли это?»
Ольга
- Строительство этой заправки, - говорит Михаил Поспелов, заместитель главы администрации г.о. Кинешма по инвестиционной политике и градостроительству, - согласовано со всеми государственными службами, собраны все необходимые документы. Без этого администрация не смогла бы выдать разрешение. В этом случае мы выступаем в качестве информаторов, а оформление документов идет через федеральные службы, и контролировать этот процесс мы не можем. Если жители действительно обеспокоены данным вопросом, они могут обратиться в администрацию с официальным письмо, на которое мы дадим подробный ответ, а при необходимости предоставим документы.

vvf
22.04.2011, 13:25
Вообще то незаконно строительство рядом с жилым домом, именно на таком расстоянии. Так, например, хозяину дома, что справа от заправки напротив Контакта - заплатили компенсацию. Мне сказал знакомый, который строил эту заправку. А там расстояние поболе будет.
зы: я так же считаю, что заправок этих хоть ж..й жри.

evgesha
22.04.2011, 14:29
Много тут любителей жрать ....й заправки собралось ))))
Вы покажите мне хоть одну заправку после Лесозавода в сторону Наволок.
Остальные 4 там или 5 вдоль Вичугской. Это по -вашему множество?
Не смешите.

vvf
22.04.2011, 15:20
evgesha, ну я рассуждаю, наверное, как и Ирэн. Когда работал на комбайне, не брезговали на заправку в соседний колхоз съездить :)

evgesha
22.04.2011, 15:55
Ну колхозы - это одно. Тем более при отсутствии солярки можно не работать, так это вообще для некоторых за радость)))). А когда выезжаешь из тех же Сокольников , и знаешь,, что в баке полстакана бенза, а дотянуть надо. Вот тут то и возникает неприятная мысль : Мля!! Че ж поближе то ее нет, этой заправки чертовой?!
Заправки с чьей- то пьяной придури тоже не строят. Там все необходимое для безопасности заложено.
Единственное - шума побольше.

Сувлехим Такац
22.04.2011, 16:08
Раньше почему-то никого не смущало в том числе и местных жителей то ,что на этом месте были заросли кустарника и болото,в которые местные жители сваливали мусор - всех всё устраивало!Сейчас место облагородят,асфальт положат - освещение будет всегда - не довольны!

А заправок там и впрямь по близости нет,только на Юрьевецкой и на Молокозаводе.

vvf
22.04.2011, 17:04
Все АЗС делятся на заправки с наземным и подземным расположением резервуаров с топливом. Если резервуар под землёй, то расстояние от АЗС до ближайшего жилого или общественного здания должно быть не менее 25 метров. Если над землёй — не менее 50 метров. То же самое касается и мест массового скопления людей — парков, мест отдыха. Расположение заправок относительно водоёмов никак не регламентировано.
СНИПы

evgesha
22.04.2011, 18:22
Раньше почему-то никого не смущало в том числе и местных жителей то ,что на этом месте были заросли кустарника и болото,в которые местные жители сваливали мусор - всех всё устраивало!
Ну вот. Тем более что:

Если резервуар под землёй, то расстояние от АЗС до ближайшего жилого или общественного здания должно быть не менее 25 метров. Если над землёй — не менее 50 метров. То же самое касается и мест массового скопления людей — парков, мест отдыха. Расположение заправок относительно водоёмов никак не регламентировано.
Так что, успокойтесь. В те края приходит цивилизация.Инфраструктур и прочие заморские слова))))))

Сержик
22.04.2011, 19:12
А когда выезжаешь из тех же Сокольников , и знаешь,, что в баке полстакана бенза
Нафига со стаканом бензина в баке ездить???? Когда лампочка мигать начинает до любой заправки за чертой города можно доехать. Тоже считаю верхом маразма в таких города как Кинешма строить АЗС внутри города. Больше строить нечего? Так хоть парк разбейте, газон или игровую площадку наконец.

Сувлехим Такац
22.04.2011, 19:53
Нафига со стаканом бензина в баке ездить???? Когда лампочка мигать начинает до любой заправки за чертой города можно доехать. Тоже считаю верхом маразма в таких города как Кинешма строить АЗС внутри города. Больше строить нечего? Так хоть парк разбейте, газон или игровую площадку наконец.

Признайтесь,Вы автомобилист?Если да,то почему заправляйтесь на АЗС,расположенных в городской черте,тем самым поддерживайте идею строительства АЗС в городе?
Полно заправок за городом - ездите туда!
А кроме этого,местным жителям никто не мешает очистить территорию,убрать мусор (заросший пустырь между ул.Подгорной и домом,где располагался магазин "Речник") - разбить там сквер - места там ещё очень много,да хотя бы лавочки установить,турники поставить - так ведь нет!Никто из них даже пальцем не пошевелит...проще критиковать,сидя дома и не вносить никакой альтернативы существующему положению дел.

evgesha
22.04.2011, 19:53
Нафига со стаканом бензина в баке ездить????
Знаете ли, уважаемый, тот "стакан" в силу разных причин может в баке остаться. От банального "лень ехать" на удаленную заправку в неподходящее время, до " сосед плеснул чуток " ,чтоб до заправки доехать. А у кого -то еще и "лампочка уровня" не работает в машине.

до любой заправки за чертой города можно доехать.
Так давайте все заправки за черту города вынесем,чтоб экологичнее было. А?

Тоже считаю верхом маразма в таких города как Кинешма строить АЗС внутри города.
А вы видели города типа Кинешмы, в которых нет заправок в черте города?? ))) Дайте сцылку -посмотрю.

Так хоть парк разбейте, газон или игровую площадку наконец.

Предложите место для этого при имеющихся условиях.

evgesha
22.04.2011, 19:58
У нас "ЗА ГОРОДОМ" три заправки - Газпром в Луговом, Раут на объездной, и в Велизанце какая-то. Чё, всем туда что ли рвануть??? Меня обламывает ездить на все три, если при этом я не еду в сторону Иванова или Юрьевца.

Сувлехим Такац
22.04.2011, 20:00
У нас "ЗА ГОРОДОМ" три заправки - Газпром в Луговом, Раут на объездной, и в Велизанце какая-то. Чё, всем туда что ли рвануть??? Меня обламывает ездить на все три, если при этом я не еду в сторону Иванова или Юрьевца.

Помогу и я автолюбителям - есть ещё на левой стороне Волги у заволжского кольца - рукой подать - все туда! :)

evgesha
22.04.2011, 20:10
Помогу и я автолюбителям - есть ещё на левой стороне Волги у заволжского кольца
+1000! с языка снял))))

evgesha
22.04.2011, 20:13
Вот видел я в Сочи как это обстоит. Город то как Кинешма примерно. Большая улица- Курортный проспект. Вдоль нее этих заправок в перемежку с гостиницами и санаториями - уйма. И ниче! Всем места хватает и никто не скулит, что ему заправки мешают.

Сувлехим Такац
22.04.2011, 20:22
я всё понимаю,если бы на месте детской площадки или стадиона АЗС построили,но построили на пустыре - заброшенном пустыре...вместо луж и кустов будет ухоженный участок земли с газоном и освещением прилегающей территории.
Вот бы ещё где-нибудь в районе улицы Желябова или Наволокской построили АЗС - там АЗС нужна по горло.

evgesha
22.04.2011, 20:30
Вот бы ещё где-нибудь в районе улицы Желябова или Наволокской построили АЗС
Твои б слова да богу в уши)))

Сержик
22.04.2011, 20:53
Так давайте все заправки за черту города вынесем,чтоб экологичнее было. А?
я б так и сделал. Влом пару километров вечерком прокатиться? И почему б заправку не за кладбищем построить? Тоже Сокольники. Её ж строят на трассе Иваново-Юрьевец, всяко не для вас. Сами гробим город, сами же потом говорим как стало неуютно жить в нем.

evgesha
22.04.2011, 21:37
Влом пару километров вечерком прокатиться?
Пару? Шутить изволите?

Сами гробим город, сами же потом говорим как стало неуютно жить в нем.
Ну понятно )) Дело оказывается в заправках!

evgesha
22.04.2011, 21:48
я б так и сделал
А еще автомобилем тока за городом разрешить пользоваться))))

critter
22.04.2011, 22:48
я считаю, заправки нужны, на всех въездах (выездах) в город и 2-3 в черте города, но когда их на вьезде в город, только на Вичугской и прилегающих улицах 5 шт. ( загородные я не считаю ) и при этом они распределены неравномерно, то в этом можно обвинить только коррупционированность местных властей, которые идут на поводу у застройщиков, интересно сколько они на этом зарабатывают?

Сержик
24.04.2011, 18:34
А еще автомобилем тока за городом разрешить пользоваться
Все к этому и идет постепенно.
Ну сами посудите: чтобы прогуляться вечером с ребенком нужно сесть в машину и уехать подальше, где есть зеленая травка и воздух почище, а чтоб машину заправить - 100 метров пешком пройти. Это же абсурд, все наоборот должно быть.

evgesha
24.04.2011, 21:23
Ну оставьте вы свой зеленый взгляд на эти вещи. Как вы это видите вообще?))) В городе число машин за последние два-три года удвоилось наверное. А вы тут....

чтобы прогуляться вечером с ребенком нужно сесть в машину и уехать подальше, где есть зеленая травка и воздух почище,
Для этого достаточно переехать подальше от центра , и периодически наводить порядок в своем дворе.

Legon
24.04.2011, 21:23
Ну сами посудите: чтобы прогуляться вечером с ребенком нужно сесть в машину и уехать подальше, где есть зеленая травка и воздух почище, а чтоб машину заправить - 100 метров пешком пройти. Это же абсурд, все наоборот должно быть.

да полно, у нас в городе кроме травы и нет не фига!

evgesha
24.04.2011, 21:35
кроме травы и нет не фига!
Дезоморфин ,говорят, был))))

evgesha
24.04.2011, 21:37
А на какой стадии там работы ? кто знает? а то "руки не доходят" проехать там... посмотреть бы...

critter
25.04.2011, 07:14
пока на стадии ямы, вырыли яму и огородили щитами.

Сержик
25.04.2011, 07:56
Как вы это видите вообще?
Да элементарно. Налоги повышать в разы, плату за парковку, акцизы на бензин, установка знаков "пешеходная зона" и за нарушение лишение прав, снос гаражей. Да кучу всего можно придумать чтоб народ от авто отказался. Или Вы всерьез думаете что будут дороги двух-трех уровневые строить и подземные паркинги в каждом райне?

evgesha
25.04.2011, 09:19
Налоги повышать в разы, плату за парковку, акцизы на бензин, установка знаков "пешеходная зона" и за нарушение лишение прав, снос гаражей.
Пока вот до всего этого дойдёёёт, куча времени пролетит.Это никто сделать не даст. У этих мер тоже найдутся противники, и не мало.

Или Вы всерьез думаете что будут дороги двух-трех уровневые строить и подземные паркинги в каждом райне?
Кинешма - не мегаполис. И этого здесь не будет никогда. Нынче в Москве то, и то тольку двухуровневые кое-как строят.
Вы, я так понимаю, пешеход? Позиция мне ясна )))

Сержик
25.04.2011, 12:49
Вы, я так понимаю, пешеход?
Нет, к несчастью привык к авто, на автобусах уже как то не очень нравиться передвигаться (тем более на наших), а на такси не хватает зарплаты. Поэтому так и говорю что уже этой зимой были проблемы с парковкой во дворах, а если число машин хотя бы удвоиться (не говоря про утроиться) то и летом не каждый сможет машину оставить где ему хочется.

evgesha
25.04.2011, 14:20
Ну одно дело- нехватка парковочных мест, а другое - дополнительная заправка в городе.
У меня когда зимой возникали проблемы с парковкой во дворе я брал лопаточку и чикал ею снежок.
Да и заправки в таких городах как Кинешма, строят скорее всего не от увеличения числа машин, а скорее из-за банальной конкуренции.

Сержик
25.04.2011, 17:15
другое - дополнительная заправка в городе
Ну так я вписался потому что мне не трудно за городом заправиться. И не нравиться когда заезжают (выезжают) с заправок на лесозаводе и на подшиваловской (особенно выезд налево). В сокольниках дорога не так загружена, вреда движению не будет, но здоровья жителям это точно не прибавит.

evgesha
25.04.2011, 18:17
но здоровья жителям это точно не прибавит.
Эх, если бы эта заправка была причиной всех проблем со здоровьем жителей района.
От водки бед больше. Ну не парк же там национальный снесли, чтоб ее построить.

42d3e78f26a4b20d412==