PDA

Просмотр полной версии : Объединение или мегаполис

vladimir149
04.02.2008, 20:03
Ваше мнение насчет как то услышанного,чтоКинешма и Заволжск обединят в один город.

Александр
04.02.2008, 20:30
Слышал тоже...Почему бы и нет!!!Токо поговорили и все успокоились,замолчали...

vladimir149
04.02.2008, 20:36
а пока некогда дальше разговаривать им.щас опять выборнуться и начнут.это ж какие бабки можно дербанить с казны,неменее чем в Иваново.

Александр
04.02.2008, 20:47
А сам как относишся к обьединению???,Владимир!

vladimir149
04.02.2008, 20:56
ну есть в этом рациональное зерно.Но выгодно тока для Кинешмы.Или тому городу который будет образующим.А слияние уже происходит и давно.Роспотребнадзор к примеру.И ещё без путей сообщения нет смысла.Мы тупиковый город.Волга не в счет.Судоходство в упадке пока.

Alimur
05.02.2008, 09:50
Ну теперь мы уж и не такой тупиковый город...А как же мост через волгу, теперь ведь из Кинешмы до Костромы почти столько же ехать, сколько из Кинешмы до Иваново.

Александр
05.02.2008, 09:55
Ну да...Практически северное направление из Кинешмы открыто...Правда не знаю состояние дорог в Заволжском районе...

Мера
05.02.2008, 15:03
Правда не знаю состояние дорог в Заволжском районе...
Я знаю.
Тупиковое.
А, что бы у Вас не было иллюзий, взять к примеру малоберезовскую гору.(М.Березовое,Костромск ой области)

vladimir149
05.02.2008, 15:25
Alimur, а ты пробовал по ним ,дорогам,доехать?Полная ****.И мост не нужен раньше был,на пароме 20мин.и в Заволжске.Нет от туда дорог,нету.

vladimir149
05.02.2008, 15:28
Мера, а у тебя вроде было особое мнение на этот счет или я ошибаюсь?Во всяком случае ты очень напористо её отстаивал(а)?А почему Мера,а пол мужской?Как говаривал один в Камеди-Клаб:"Непонятна!":)

Alimur
05.02.2008, 15:39
на пароме 20мин.и в Заволжске

Но не все машины поместятся на паром и ходил я думаю он не чаще чем раз в час.

А на счет плохой дороги, так это возможно, подчеркиваю возможно... дело времени. Может сделают, но в нашей стране всё возможно...

vladimir149
05.02.2008, 15:42
Как не все то вплоть до лесовозов длиномеров.Я к тому это что ничего не изменилось со строительством и пуском моста.Кроме как на работу люди стали устраиваться в Кинешму.

Мера
05.02.2008, 16:32
Мера, а у тебя вроде было особое мнение на этот счет или я ошибаюсь?Во всяком случае ты очень напористо её отстаивал(а)?
Я только ответил о состоянии дорог.:ai:

А почему Мера,а пол мужской?Как говаривал один в Камеди-Клаб:"Непонятна!"
Упаковку диска"Лучшие шуточки" COMEDY еще не распаковывал.Лень.
Посмотрю.:ah:

Alimur
05.02.2008, 18:19
ничего не изменилось со строительством и пуском моста.Кроме как на работу люди стали устраиваться в Кинешму.

Может быть. Но трассу Кинешма-Иваново стали расширять и делать её многополосной. Может это стали делать из-за появления моста (сомневаюсь, что если не было бы моста дорогу бы "в тупиковый город" стали расширять).
Может трасса станет федеральной? прямо в Кострому через Кинешму(ну или может быть точнее по окраине Кинешмы).

Мера
05.02.2008, 18:34
Слышал тоже...Почему бы и нет!!!Токо поговорили и все успокоились,замолчали...
Слышал или видел здесь:http://www.chastnik.ru/info.html?section=20&id=14309

Мера
05.02.2008, 19:11
Может трасса станет федеральной? прямо в Кострому через Кинешму
Строительство автодороги ведется, она соединиться с федеральной в районе пос.Островское,Костромской области.
Это отличный путь за Урал.Только "шагай".
Земной шарик уже прокопали до границы с Костромской:

Александр
05.02.2008, 19:33
Да...на сам деле не с проста так за трассу Иваново - Кинешма взялись...Не с проста проложили обьездную в Кинешме...

Alimur
05.02.2008, 20:54
Ну вот значит все таки строят дорогу то...И мост даст новые транспортные потоки.

vladimir149
05.02.2008, 21:23
Нет однозначно дорогу в порядок приводят из за моста.Щас она носит название до Родников Кинешма-Ковров и статус меж областной,а дальше Родники-Иваново со статусом внутри областная или междугородная.Так что ничего в этом нет ,будет дальше дорога сменится и статус дорог в области,не всех конечно.Но вот еще один крючечек Кинешма тупик ж\д и Заволжск тупиковая ветка.Кстати Мера, а куда идут ж\д пути у Вас?Ведь на химзавод то приходили цистерны с красителями.

vladimir149
05.02.2008, 21:30
Я только ответил о состоянии дорог
помнится на форуме кинешмапресс ты как раз и защищал свою точку по поводу обединения.Кстати где этот форум и сайт ,закрыли?Вопрос ко всем.

Мера
05.02.2008, 21:35
Кстати Мера, а куда идут ж\д пути у Вас?Ведь на химзавод то приходили цистерны с красителями.
Куда угодно.Небольшим составом и медленно,некоторое расстояние.
Тоже идет ремонт ж/д путей.
А красители отправляли.

Мера
16.02.2008, 15:38
помнится на форуме кинешмапресс ты как раз и защищал свою точку по поводу обединения.
Никогда не поддерживал инициативу Назарова по обьединению.
Фантазировать-фантазировал- некоторые формы присоединения.

Может сделают, но в нашей стране всё возможно...
Сдалают. Только как?

Ждемс.

Zuzuka
18.02.2008, 18:35
Мера,А почему Мера,а пол мужской? По моему... Мера из Заволжска. А около г.Заволжска протекает речка под названием- Мера. Поэтому, мне кажется... ну если это так, как я думаю, тогда Мера истинный патриот. Вот!

vladimir149
18.02.2008, 21:07
zuzuka, EDEM DAS SEINE

Мера
19.02.2008, 15:22
По моему... Мера из Заволжска.
И по моему.

Поэтому, мне кажется... ну если это так, как я думаю, тогда Мера истинный патриот. Вот!
Ой, я еще здесь не с кем не выпивал, а меня уже уважают.:ah:

vladimir149
19.02.2008, 16:52
Мера, Кинешма-уважительный город!

Zuzuka
19.02.2008, 18:20
Ой, я еще здесь не с кем не выпивал, Ещё успеется. Так про речку... правда или нет?

Мера
19.02.2008, 19:28
Так про речку... правда или нет?
Река Мера берет начало в Костромской области, протекает и по Ивановской и впадает в р.Волга. Ближайшее расстояние от р.Мера до Заволжска ~10 км.
Советую порыбачить в р. Мера,это лучше чем в устье р.Мережки.:ad:

vladimir149
19.02.2008, 19:35
Мера, да места там берендеевы.Раньше каждое лето раза по три ездили в походы.Вот поэтому нам и надо объединится.

Мера
19.02.2008, 19:44
Сам чёрт не разберёт что Мера имел ввиду.
Ну я же поставил букву р.перед словом Мера.:ai:

neva
20.05.2008, 09:37
Ребят а можно вопрос?:cy:
Я слышала, что этот мост должен был быть еще и железнодорожным... И по-моему даже ведь вели рельсы по немуНо его по чему то так и не построили.. И тут две версии
1. То что Стариков сдал рельсы в металлолом)))
и 2. Что когда с двух противоположных концов моста вели рельсы то ошиблись на 10 сантиметров (число не принципиально)
Так что же правда???

Сувлехим Такац
05.08.2008, 09:06
Объединение городов вопреки желанию чиновников (им ведь нужно занимать кабинеты и кресла, а вы представьте, что вместо двух мэров будет один - страшный сон чиновника, и так далее по нисходящей). Действительно объединение многих ведомств уже происходит, огромное количество людей живут на одном берегу , а работать ездят на другой, то же касается магазинов. Спросите кто выиграет? - люди!Разъединение в прошлом веке одного города по местоположению было искуственное,так же как и сама Ивановская область - что доказывает сама история.А люди выиграют и уровнем медицинского обслуживания (некоторые специалисты положены только на города населением свыше 100 000 человек, то же касается и стационаров).Приведение в порядок схемы движения городского транспорта тоже должна придти в порядок - проблемма уехать из-за Волги сутра и вечеров в 17-18 часов за Волгу, действительно существует!

_psixeja_
11.08.2008, 18:35
Мда, если объединяться то будет Красноярск №2.
Так как Красноярск тоже на двух берегах расположен р.Енисей.

Макс Волгин
20.08.2008, 14:08
Ребят а можно вопрос?:cy:
Я слышала, что этот мост должен был быть еще и железнодорожным... И по-моему даже ведь вели рельсы по немуНо его по чему то так и не построили..

Элементарно - не хватило финансирования. Зато его хватило на разборку уже построенных верхних ярусов :-)

Сувлехим Такац
04.09.2008, 08:02
Неделю назад при поездке за Волгу видял как устанавливали стеллу с указателем "Заволжский район".

Мера
04.09.2008, 08:31
Неделю назад при поездке за Волгу видял как устанавливали стеллу с указателем "Заволжский район".
Установили.

Driver
04.09.2008, 16:38
устанавливали стеллу с указателем "Заволжский район".
Ни объединения,ни мегаполиса , стелла -жирная точка во всей этой истории.

Alimur
04.09.2008, 20:06
А чё... красивая стелла, яркая, приметная.

Сувлехим Такац
05.09.2008, 07:54
Нет, чиновники по любому не пойдут на объединение!:av:

Alimur
11.09.2008, 17:48
А в Заволжске я слышал есть очень неплохое строительное предприятие, которое обеспечивает работой очень много человек (цифру не помню).
Они занимается от проектированием домов, до аж изготовления пластиковых окон (не зависят от поставщиков).
Т.е. если тебе надо дом под дачу или просто дом, то на этом предприятии сделают все от и до "под ключ".
В Кинешме я вот не знаю, есть ли такое успешно-работающее предприятие. Не кто случайно не знает какие там з/п? Хотелось бы сопоставить с Кинешемскими з/п.

Мера
11.09.2008, 20:13
А в Заволжске я слышал есть очень неплохое строительное предприятие, которое обеспечивает работой очень много человек

Alimur, выброси это из головы.

Alimur
11.09.2008, 20:50
А что такое? Нет такого чтоль вообще подобного предприятия?

Мера
11.09.2008, 21:10
Не кто случайно не знает какие там з/п? Хотелось бы сопоставить с Кинешемскими з/п.
Да, есть.
Зарплату какой специальности?
Напишу.

Alimur
11.09.2008, 21:39
Гы...а почему же надо было выбросить из головы?
Ну средняя з/п я имею ввиду или можно от и до

Мера
11.09.2008, 23:11
Ну средняя з/п я имею ввиду или можно от и до
Средняя зарплата по какой специальности в этой шараге?

Мера
30.11.2008, 10:40
Если верить слухам, эта тема в 2009 году будет иметь продолжение.

Сувлехим Такац
01.12.2008, 10:38
ПОЧЕМУ?

Мера
01.12.2008, 17:35
ПОЧЕМУ?

В Заволжском районе предполагается укрупнение(соединение) администраций сельских поселений.
В конце следующего года, вновь будет поднят вопрос о присоединении Заволжского района к Вашему.
Дионис, это только слухи.

Сувлехим Такац
13.01.2009, 15:29
Вот и у меня друг теперь за Волгой работает! Говорит студенческие времена вспомнил, когда учась в Ярославле мы из-за Волги ездили на учебу на противоположный конец города!
Объединяемся!

Сувлехим Такац
26.11.2015, 12:43
Кинешма расширится за счёт территории района
Не исключено, что в будущем Наволоки и Заволжск станут районами нашего города.

Разговоры о целесообразности объединения Кинешмы с двумя городами-спутниками — Наволоками и Заволжском — ведутся не одно десятилетие. Неоспоримых плюсов множество, в том числе, сокращение управленческого аппарата, и увеличение межбюджетного субсидирования, исходя из численности населения.

И, если раньше о вероятности такого слияния судачили в основном жители, то сейчас об этом задумались и власти. О постепенном расширении территории города Кинешмы заявил заместитель главы администрации городского округа Александр Шуршин.

Александр Витальевич отметил, что в данный момент усилия исполнительно-распорядительного органа власти направлены на то, чтобы документально определить границы исторического центра города в связи с включением Кинешмы в Перечень исторических поселений наряду с древнейшими городами России Владимиром, Костромой, Ярославлем, Ростовом и другими.
Источник: http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-kultura/24837-kineshma-rasshiritsya-za-schyot-territorii-rajona.html

Вновь тема актуальна.
В общем-то,в объединении Кинешмы и Заволжска есть рациональное зерно.

LANDR
26.11.2015, 13:43
Я только за, минусы конечно есть, но плюсов думаю больше.

vvf
27.11.2015, 13:44
В общем-то,в объединении Кинешмы и Заволжска есть рациональное зерно.

В чём? В чём профит то, может, кто объяснить?
Я помню тот день когда жил в п. Октябрьский и мне приходилось по всем вопросам (касаемо в части касающейся) ходить пешком в д. Долгово, ибо там там был сельсовет.
Я помню тот день, когда убрали милицию в Наволоках, и это был ацкий ад, чтобы решить кое какие проблемы. И про паспортный и иже с ним.
Кроме проблем - ничего хорошего лично я не видел.

Сувлехим Такац
27.11.2015, 14:07
Я помню тот день когда жил в п. Октябрьский и мне приходилось по всем вопросам (касаемо в части касающейся) ходить пешком в д. Долгово, ибо там там был сельсовет.
Я помню тот день, когда убрали милицию в Наволоках, и это был ацкий ад, чтобы решить кое какие проблемы. И про паспортный и иже с ним.

Начнем с того,что областной бюджет распределяется по городам и районам в зависимости от численности населения,соответственно в таком случает больший город получит ещё больше средств.Транспорт - я все-таки надеюсь,что проезд и между двумя уже частями одного города и внутри города будет стоить одинаково.Это,то что лежит на поверхности.

Помор
27.11.2015, 14:34
получит ещё больше средств.
Основная причина движений. Даже если поверить (а я верю), что деньги уйдут по назначению, то этого все равно не хватить на все.
Невозможно лечить перелом аспирином.

А так, да, всё в тренде общемировой глобализации.:089:

Лучше бы озаботились, как деревню оживить и поднять. Но, это уже не к нашим бедолагам...
Мне иногда очень жалко кинешемских чиновников, даже пилить нечего.

ZNERFF
27.11.2015, 14:46
И про паспортный и иже с ним.
А это должны решать МФЦ.

sasch52
27.11.2015, 15:15
Кроме проблем - ничего хорошего лично я не видел.Полностью согласен.Когда наконец среди руководства у нас будут нормальные люди.(не ткачи,не слесаря.и все прочие марионетки)?

LANDR
27.11.2015, 22:13
А как это все с объединением связано?
Можно еще кстати на чиновниках еще сэкономить.

Помор
27.11.2015, 23:10
Полностью согласен.Когда наконец среди руководства у нас будут нормальные люди.(не ткачи,не слесаря.и все прочие марионетки)?

Ткачи, слесаря, и прочие, как бы сейчас вас начали морально *******ить.
Вопрос. Нормальные люди, это кто?

42d3e78f26a4b20d412==