PDA

Просмотр полной версии : Кинешемский соц.страх не хочет платить декретные

Орле
29.04.2011, 11:26
Вообщем такая ситуация,у меня есть хорошие друзья,у них вот совсем недавно родилась дочка и чтобы получить нормальные декретные они устроили жену на работу к ее же маме,она у нее ИП,платили налог,все шло хорошо до их прихода в соц.страх,они их одолели,тамошние курицы кричат что типа бы специально так сделали чтобы больше получить..Я вот не понимаю,они что из своего кармана будут им выплачивать декретные?или их просто жаба душит?Люди не могут подать документы уже в четвертый раз,все отправляют за бумагами,муж в Москве устроен - и с него бумагу тоже,это не идиотизм?Какую можно найти управу на них?...

Alisa
29.04.2011, 12:05
Прокуратура вам в помощь!

Alisa
29.04.2011, 12:15
А справку с мужа правильно требуют - деньги получать может только один родитель

Орле
29.04.2011, 12:50
А справку с мужа правильно требуют - деньги получать может только один родитель

Спасибо

vvf
29.04.2011, 13:14
их одолели,тамошние курицы кричат что типа бы специально так сделали чтобы больше получить..
Можешь их смело посылать на.. Сфигали специально? Это их дело? ИП платит соцстрах. за своего работника, пусть свой язык засунут куда подальше. То, что устроила - и правильно. И стаж будет идти и пенсия, т.к. ИП отчисления делает. А с мужа, всё верно, - нужно справку. Если справка будет, кстати, можно было в ИП и не устраивать, но это надо считать кому больше денег дадут мужу или жене. Но для чего в ИП нужно устроиться - я уже написал. Сами плавали - знаем. В моём случае было выгодней мне получать.

Орле
29.04.2011, 13:53
Можешь их смело посылать на.. Сфигали специально? Это их дело? ИП платит соцстрах. за своего работника, пусть свой язык засунут куда подальше. То, что устроила - и правильно. И стаж будет идти и пенсия, т.к. ИП отчисления делает. А с мужа, всё верно, - нужно справку. Если справка будет, кстати, можно было в ИП и не устраивать, но это надо считать кому больше денег дадут мужу или жене. Но для чего в ИП нужно устроиться - я уже написал. Сами плавали - знаем. В моём случае было выгодней мне получать.

Спасибо большое,надо будет все рассказать как с ними поступить следует...вообще маразм..

42d3e78f26a4b20d412==