PDA

Просмотр полной версии : Ошибка при построении изображения.

Мера
16.06.2011, 08:15
Помогите!
Есть чужая флешка, на которой имеются фотографии.Фотки нужны как воздух.При открытии фоток пишет:"Ошибка при построении изображения".
Фотографии не открываются ни одной из имеющихся у меня на компе программ.На Фотошопе открывается только узкая полоска изображения на фото сверху.
Эта проблема у меня существует давно, с момента покупки компьютера.Специалисты поговаривали, что у меня укороченная ОС.
Может кто подскажет что сделать, может отремонтируем?

serg_kin
16.06.2011, 08:17
А флэшку на другом компьютере проверить?

Legon
16.06.2011, 09:09
сначала скопировать надо на компьютер и попробовать открыть и почитать вот тутhttp://www.fotoscope.ru/process/45-vosstanovit-kartochku-pamjati.html

vvf
16.06.2011, 11:49
Помогите!
Есть чужая флешка, на которой имеются фотографии.Фотки нужны как воздух.При открытии фоток пишет:"Ошибка при построении изображения".
Фотографии не открываются ни одной из имеющихся у меня на компе программ.На Фотошопе открывается только узкая полоска изображения на фото сверху.
Эта проблема у меня существует давно, с момента покупки компьютера.Специалисты поговаривали, что у меня укороченная ОС.
Может кто подскажет что сделать, может отремонтируем?

Может формат снимков .raw ? Тогда конвертер нужен, а укороченная ОС никакого отношения не имеет к проблемам открытия снимков.

Legon
16.06.2011, 11:59
Может формат снимков .raw ? Тогда конвертер нужен, а укороченная ОС никакого отношения не имеет к проблемам открытия снимков.

ну или просто бывает что "криво" записаны

Мера
16.06.2011, 13:39
А флэшку на другом компьютере проверить?

serg_kin, да. Все открываются.

vvf.Нет рисунок в формате JPEG.

Мера
16.06.2011, 13:43
Legon, читаю твою ссылочку, там столько... у-у-у.

serg_kin
16.06.2011, 13:45
ОС какая? Если ХР то наиболее простой вариант запустить восстановление системы с оригинального установочного диска, причем совсем необязательно совпадение версий диска и системы установленной на компьютере. Т.е. берете диск XP pro и восстанавливаете систему, причем все данные пользователя и установленные программы сохраняются, драйвера также не нужны. В итоге - обновленная ОС...

vvf
16.06.2011, 16:49
В интернете полазил в поисках этой ошибки, действительно, уникальный случай. Но в основном эта ошибка возникает когда подключаются библиотеки Виндовс для вывода изображения. Фотошоп, АСДИСИ, и другие "смотрелки" в своей массе используют свои библиотеки. Опять же, если отображаются значки на рабочем столе, фоновые картинки и т.п. - то функции Виндовс как бы работают.
Я бы попробовал для эксперимента фоновой заствкой сделать любую картинку.
Если всё так плохо останется, а, по идеи, уже что то совсем не так, то Винду переустанавливать, без никаких там восстановления системы.

Driver
16.06.2011, 18:00
Извините,встряну, Мера ты двб приемник еще не сменил? кажется мы разбирали уже этот вопрос. А теперь главное, помнишь драйвера ставили на DVB внешний девайс? и тут начинались проблемы с фото! Косяки начинались после установки дров на спутниковый приемник,избавься от него.

Мера
16.06.2011, 19:40
Я бы попробовал для эксперимента фоновой заствкой сделать любую картинку.
Никакая из фоток в качестве рисунка на рабочем столе не встаёт.

Мера
16.06.2011, 20:12
Driver, комп у меня не видит ни одного фотоаппарата через УСБи. Пишет тоже самое: Ошибка при построении изображения.
Сын дарит фотик Genius. Приглашаю более десяти спецов и прошу отремонтировать. Через несколько месяцев пришел один спец, покопался на сайте Genius, скачал какую то лёгонькую программу, рассказал, что еще надо через три секунды, при мигании красной лампочки нажать на кнопочку MODE (на фотике).
Всё комп видит и кинокамеру и фотик и музик и микрофон.

избавься от него.

Driver, в конце лета хочется купить новый телевизор и блюдо подключить к нему.

Не рыбу же в нем солить.

Old_Mefody
18.06.2011, 00:24
Не рыбу же в нем солить.подари врагу

Мера
18.06.2011, 07:37
Old_Mefody, спасибо, ты мастерина проворный.
Хотя нездоровые фантазии заразительны, но Я не могу подавать плохой пример.

Old_Mefody
19.06.2011, 21:50
эвона как.... обругал, так обругал....
ушОл, склоня головушку, посыпанную пеплом

Антонина
19.10.2011, 13:58
Помогите такая же фигня!!!! Раньше все фотографии просматривались нормально. Хранятся на жестком диске компа, сейчас решила просмотреть фотографии через одну не открываются "ошибка при построении изображения" через другие программы также не открывает фото полностью- только маленькую полоску от фото видит. Что делать? Как теперь восстановить свой фото архив?

42d3e78f26a4b20d412==