PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоит отечественный моцик?

LukAlister
16.06.2011, 15:53
Собственно вопрос в шапке) Прицениваюсь, может в конце сезона возьму чего.... И что лучше для новичка в этом деле, Иж, Восход, Ява, Урал с коляской:du:?

Biker
16.06.2011, 16:18
Ява более качественный мот если не убитый. Для уралов я слышал запчастей щас хрен найдешь да и на яву их может не быть. Если иж то лучше планета, он менее геморойный. Восход не серьезно, не едет он вообще. А так бери любой, тока заранее узнай о наличии запчастей. Цены на авто.ру

Biker
16.06.2011, 16:21
Только что увидел что ты из москвы. Это меняет дело т.к. проблем с запчастями в москве наверное нет.

vvf
16.06.2011, 17:40
Ява, ЧеЗэт - лучшие из перечисленных. Очень качественная техника, запчасти есть, но дороговато.
Я взял ИЖ-юпитер 4 за 5 000 - очень доволен. Пришёл на рынок за запчастями, оказывается всё на него есть, причём по смешным ценам. Полностью всё сцепление с цепью - 300 рублей. Полный комплект тормозов - 300 рублей и т.д.
Восход и Минск - даже не присматривай, это не моцики. Урал и Днепр без коляски тяжеловаты, если упадут - один можешь и не поднять :)
Сейчас ИЖ-Ю5 продают в Москве, в том году видел по 70 000 рублей, с водяным охлаждением. Но я бы не стал брать. Может какие импортные в Москве можно присмотреть. У меня знакомый взял кроссовый Сузуки за 20 000 рублей, 250 кубиков. Только ему глушак подобрали, ибо тарахтит громко.

Rasamacha
16.06.2011, 20:42
Ява, ЧеЗэт - лучшие из перечисленных. Очень качественная техника, запчасти есть, но дороговато.
Я взял ИЖ-юпитер 4 за 5 000 - очень доволен. Пришёл на рынок за запчастями, оказывается всё на него есть, причём по смешным ценам. Полностью всё сцепление с цепью - 300 рублей. Полный комплект тормозов - 300 рублей и т.д.
Восход и Минск - даже не присматривай, это не моцики. Урал и Днепр без коляски тяжеловаты, если упадут - один можешь и не поднять :)
Сейчас ИЖ-Ю5 продают в Москве, в том году видел по 70 000 рублей, с водяным охлаждением. Но я бы не стал брать. Может какие импортные в Москве можно присмотреть. У меня знакомый взял кроссовый Сузуки за 20 000 рублей, 250 кубиков. Только ему глушак подобрали, ибо тарахтит громко. Про МИНСКИ ты зря так. Посмотри на новый МИНСК http://www.new-minsk.ru/
А на ИЖ посмотрите http://izhmoto.ru/production/road_motorcycles
А вот ЯВЫ http://www.jawnoe.ru/

vvf
16.06.2011, 22:28
Да, Минск сильно изменился :) Я конечно же имел ввиду тот самый Минск из детства...
Если есть деньги, то Ява за 112 211 руб очень даже ничего так, вроде на вид движок тот же, если и качество "то же", то в твоём списке - лидер. Дизайн какой то уродливый сделали ИМХО.

Legon
16.06.2011, 22:38
дауж... у явы 660 жёлтой дизайн передней вилки с обтекателем из 70-х =))

CrazyFlyer
17.06.2011, 11:08
Определись сначала с типом мотоцикла. Может на нем тебе и не суждено ездить. Может скутер? И не обязательно китаец, и не обязательно 50см3. От 150см3 и выше. Но тут права уже нужны, ТО, медсправка, страховка, да и гаишники не такие тупые...

Biker
17.06.2011, 12:08
Урал поднять не проблема. Да то что он тяжелый это сказки из прошлого. Сейчас огромное количество мотоциклов тяжелее урала и намного больше и массивнее. И все ездят и не парятся. Я лично поднимал мотик тяжелее урала, и ни чо. И кстати чтоб не пришлось поднимать, не надо падать.

vvf
17.06.2011, 12:35
Урал поднять не проблема. Да то что он тяжелый это сказки из прошлого. Сейчас огромное количество мотоциклов тяжелее урала и намного больше и массивнее. И все ездят и не парятся. Я лично поднимал мотик тяжелее урала, и ни чо. И кстати чтоб не пришлось поднимать, не надо падать.
Моцик тяжелее Урала поднять проще, если у него центр тяжести, как на твоей аватаре, низко. Урал же или Днепр имеют центр тяжести выше и поднять его ооочень тяжело. А падает Урал по причине, что нет нормальной подножки. Я емею ввиду старый добрый Урал с коляской, а не новые модели.

Biker
17.06.2011, 13:56
Моцик тяжелее Урала поднять проще, если у него центр тяжести, как на твоей аватаре, низко. Урал же или Днепр имеют центр тяжести выше и поднять его ооочень тяжело. А падает Урал по причине, что нет нормальной подножки. Я емею ввиду старый добрый Урал с коляской, а не новые модели.

Я тоже про старый урал, поверь его легче поднять чем драгстар 400 кубовый. А про тот который у меня на аватаре я молчу, это культовый байк. Очень тяжелый (почти 300кг) пока стоит на месте, но стоит тронуться с места как он начинает рулиться как велосипед, тока с реактивным двигателем. А подножки больная тема всех отечественных мотов. Всегда надо под подножку досочку подставлять. Вот японцы такой херни не допускают. А из всех перечисленных я бы выбирал между явой, планетой 5 и уралом только без люльки ибо с ней это уже не мот. И выбрал бы наверное урал,

42d3e78f26a4b20d412==