PDA

Просмотр полной версии : По парку им.35 летия Победы безопаснее ехать,чем гулять...

Сувлехим Такац
27.06.2011, 16:01
Прогуливался на прошлой неделе с семьёй и друзьями в парке Победы.Время было около 18-19 часов вечера.
Собственно крик души:ЗАДОЛБАЛИ АВТОЛЮБИТЕЛИ И СКУТЕРИСТЫ,КОТОРЫЕ ГОНЯЮТ ПО ПАРКУ НА АВТОМОБИЛЯХ И СКУТЕРАХ.Простым пешеходам гулять по дорожкам вообще не безопасно.

В парке можно встретить следующие объявления:
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=782

А между тем дело обстоит именно так:
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=781

Водителю Нивы с ГОСНОМЕРОМ: Т 866 ВК 37 вообще чихать на правила:
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=783
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=784

Были и другие:
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=785

Сувлехим Такац
27.06.2011, 16:06
Были и другие авто,гоняющие по парку.Водители этих авто и скутеров ***** хотели на парк,горожан и сам город.Подвиг дедов для них,в честь которых был назван парк - пустое место.
Как и ожидалось:автомобили и скутеры въезжают в парк в районе стадиона "Волжанин" (между стадионом и старой стоматологической поликлиникой железнодорожников.Вопрос решения проблемы - установить железобетонный блок,препятствующий въезду в парк автомобилей и скутеров в этом месте.

vvf
27.06.2011, 16:15
Поддерживаю, оставьте хоть парк свободным от вонючей автотехники! Задолбали, чес слово ... Спокойно в кустах не пристроиться, какая нибудь скатина да и проедет чадя ...

Legion
27.06.2011, 17:51
надо выкладывать таких героев, и сам добавлю http://img-fotki.yandex.ru/get/4408/foto-forum-com.0/0_694f1_778f70cb_XXL

evgesha
27.06.2011, 19:39
Хачу лицензию на отстрел скутеристов!:cl::cl:

alexis
27.06.2011, 19:49
По мне так после 6-7 вечера в парке вообще делать нечего-если конечно ты не экстремал,или на худой конец не имеешь "пушку".Кроме тех,кто на транспорте полно отморозков,бухающих и колющихся.

Сувлехим Такац
28.06.2011, 08:47
По мне так после 6-7 вечера в парке вообще делать нечего-если конечно ты не экстремал,или на худой конец не имеешь "пушку".Кроме тех,кто на транспорте полно отморозков,бухающих и колющихся.

Сейчас там вечером хорошо - не жарко - самое место для прогулок.А на машинах там гоняют и днём и утром - большая проблема,которую не хотят замечать руководители парка им.35-летия Победы.

Сувлехим Такац
30.06.2011, 11:08
надо выкладывать таких героев, и сам добавлю

Если я верно прочитал номер белой Нивы М184 УЕ 37

Legion
30.06.2011, 13:46
Если я верно прочитал номер белой Нивы М184 УЕ 37

не могу с уверенностью сказать что там "М", мне больше кажется что там все же "Т" но не 100%

vvf
30.06.2011, 14:37
Оба мужика на Нивах живут напротив ж/д вокзала, домой им по другому никак не проехать )

Сувлехим Такац
30.06.2011, 14:48
Оба мужика на Нивах живут напротив ж/д вокзала, домой им по другому никак не проехать )

Ближайшие жилые дома находятся на ул.Завокзальной и ул.Кузнецкой - в первом и во втором случае подъехать легко вообще не заезжая в парк, а фотографии сделаны именно на аллеях парка,т.е. на пешеходных дорожках.

basket
30.06.2011, 15:22
Хачу лицензию на отстрел скутеристов!:cl::cl:
Настоящим партизанам лицензия не нужна-))).

critter
30.06.2011, 15:43
В конце мая гулял в парке, у Песчанки стоят 6-8 легковушек, толпа народу, костер горит, шашлык-машлык... это при том что было обьявлено о запрете разжигания костров. Подхожу ближе, вижу 2 милицейские машины в спецраскраске, думаю поймали - протоколы составляют. Подхожу ещё ближе, фигвам - там милиция в форме гуляет вместе с компанией. И что вы хотите, если те кто должен следить за порядком, сами его нарушают?

Сувлехим Такац
30.06.2011, 15:55
В конце мая гулял в парке, у Песчанки стоят 6-8 легковушек, толпа народу, костер горит, шашлык-машлык... это при том что было обьявлено о запрете разжигания костров. Подхожу ближе, вижу 2 милицейские машины в спецраскраске, думаю поймали - протоколы составляют. Подхожу ещё ближе, фигвам - там милиция в форме гуляет вместе с компанией. И что вы хотите, если те кто должен следить за порядком, сами его нарушают?

ППЦ.Переаттестацию в полицию наверно отмечали.

Сувлехим Такац
02.07.2011, 14:33
Сегодня в парке в 11 утра - ситуация опять повторилась,жаль фотика не было.Администрация города и парка пока гордо молчит и делает вид,что проблемы нет.

Сувлехим Такац
02.07.2011, 14:38
Может кто-нибудь из местных журналистов поднимет проблему?И сделает что-то действительно полезное для города и кинешемцев?
Проблема просто решается - закрытием въезда в парк у стадиона "Волжанин".

vvf
02.07.2011, 15:19
Блин, ядрён-батон! Где слайды то?! Если хочешь я тебе сдам в аренду свой любимый "Киев" или "ФЭД" - изберём внештатным осведомителем ) Я вот тоже, как возьму фотик - ничего не поападается, как забуду - на вот тебе! - один компромат. Нет ничего сильней хорошо сделанного снимка в нужном месте.

Legion
02.07.2011, 15:45
как возьму фотик - ничего не поападается, как забуду - на вот тебе! - один компромат

я вообще из дома без фотика не выхожу, даже в магазин за хлебом и то хоть с каким нить но с фотиком, типа как пелось в передаче: я всегда с собой беру виде....то есть фотокамеру :)

Подхожу ближе, вижу 2 милицейские машины в спецраскраске, думаю поймали - протоколы составляют. Подхожу ещё ближе, фигвам - там милиция в форме гуляет вместе с компанией.

я раз в одном местечке видел и поинтереснее кадры. когда на фоне служебной машины ГИБДД присутствовало два человека, пола М и Ж в весьма откровенном виде, то бишь в чем мама их родила, и заняты были не двухсмысленнм делом, и уж явно не изучением флоры и фауны.

vvf
02.07.2011, 17:56
Ну уж если на то пошло, я видел кадры когда ГИБДДшники бухали на выезде из Кинешмы около газораздатки, расставив аксессуары на капоте. И фотик был, да только я сам там был мёд-пиво пил вместе с ними )))) Так хотелось защёлкать )))
У меня сейчас фотик огроменный, так просто не потаскаешь. Хотя может дело привычки ... Буду пешком на работу ходить, как раз через парк, буду брать фотик и собирать компромат )))
Legion - у тебя ведь не маленький фотоаппарат, так и ходишь прям с ним ?

Legion
02.07.2011, 18:15
Legion - у тебя ведь не маленький фотоаппарат, так и ходишь прям с ним ?
Ага, только если в садик или магазин иду, то беру другой, поменьше, но и то не всегда, бывает и с этим иду, привычка все таки.. А так да носить с собой по началу было не привычно, но с другой стороны не так уж и тяжело, это же не зеркалка с 3-5 стёклами.

Сувлехим Такац
05.07.2011, 14:58
А с нарушителями,автомобили которых на фото так же просто разобраться - заявление с фотографиями в ГИБДД с просьбой разобраться в ситуации.
Это так же мог ли бы сделать журналисты.

Сувлехим Такац
08.07.2011, 08:49
А кто знает,кто является руководителем парка им. 35-летия Победы?Может стоит письмо главе администрации написать о том,что в парке происходит?!

Сувлехим Такац
15.08.2011, 10:51
прошёлся там на днях - ничего не меняется в дацком королевстве,въезд в парк у стадиона "Волжанин" так и не перекрыли.

Legion
15.08.2011, 15:43
когда нить спалят все на фиг, не приведи Господи конечно, тогда будут меры приниматься...в этом вся Россия....

Сувлехим Такац
23.08.2011, 11:14
ещё подборка:
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=829
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=826

А проблема решается до безобразия просто;нужно перекрыть вот эту дорожку - по ней весь не легальный транспорт попадает в парк:
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=825

Дорожка,нужно сказать,накатана - транспорт в парк ездит регулярно!

critter
23.08.2011, 11:54
может фугасик зарыть? )))

Сувлехим Такац
23.08.2011, 12:10
может фугасик зарыть? )))

Проще там пачку саморезов разбросать.

Сувлехим Такац
23.08.2011, 14:00
Кто знает,кто в администрации занимается кураторством работы "Парка им.35-летия Победы"?

vvf
23.08.2011, 15:10
Интересно, а знак стоит, что въезд запрещён ?

serg_kin
23.08.2011, 15:14
А проблема решается до безобразия просто;нужно перекрыть вот эту дорожку - по ней весь не легальный транспорт попадает в парк:
Да, ладно, там море вариантов проезда, одним шлагбаумом не перекроешь, да и сломают его быстро. Проблема - в мозгах...

Сувлехим Такац
23.08.2011, 15:26
Да, ладно, там море вариантов проезда, одним шлагбаумом не перекроешь, да и сломают его быстро. Проблема - в мозгах...

Другого въезда я не нашёл.Есть ещё один въезд - у здания администрации парка,но он перекрыт металлическим шлагбаумом.

serg_kin
24.08.2011, 08:05
Вот сразу пара вариантов: можно проехать до самого конца по дороге вдоль парка, там есть проезд и не один, а можно через пляж в горку подняться, тоже все горки не перекроешь, конечно не всякое авто въедет, но реально...

Сувлехим Такац
24.08.2011, 08:25
Вот сразу пара вариантов: можно проехать до самого конца по дороге вдоль парка, там есть проезд и не один, а можно через пляж в горку подняться, тоже все горки не перекроешь, конечно не всякое авто въедет, но реально...

Там дерево лежит уже не первый год,да и кто поедет по пересечённой местности лишние 500-700 метров?Нужно желание решить эту проблему,а оправдание бездействия можно найти сколько угодно.

serg_kin
24.08.2011, 13:03
Да я не оправдываю никого, просто тема эта относится, по моему, к разряду "нравственному" - наподобие темы "Почему мы бросаем мусор где захотим"!!!
И запретительными мерами ничего мы не достигнем.

Udalen
24.08.2011, 19:39
Приветствую ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!
Парк загаживать - это скверно. Так почему вы все не набросились на владельцев указанных машин, мопедов и прочих драндулетов, не призвали их к порядку, не запугивали их уголовным преследованием, не выясняли их персональные данные (кроме регистрационных знаков машин)?

Сувлехим Такац
10.01.2012, 09:28
Прошло пол года, а ситуация так и не решилась:

В новогодние каникулы кинешемские дети убегали из-под колес автомобилей, снегоходов и квадрациклов.

Уважаемый Кинешемец.RU!
Надеемся с вашей помощью быть услышанными нашим главой администрации А.В.Томилиным и руководителем кинешемского спорта И.М.Лебедевым.
Пусть эти уважаемые господа ненадолго прервут свой 10 - дневный отдых и поинтересуются, наконец, отдыхом и досугом кинешемцев.
Они прекрасно осведомлены, что в Кинешме в условиях острейшей нехватки зон отдыха и отсутствия элементарных условий для занятий на свежем воздухе городской парк культуры и отдыха им.35-летия Победы и его прекрасный сосновый бор остаются любимым местом пребывания кинешемцев.
Первые январские дни 2012 года порадовали нас обильным снегопадом и сотни горожан устремились в парк с детьми покататься на санках, ледянках и прочих народных средствах.
Какого же было наше удивление, когда подойдя к склонам гор нам со стороны тренеров местной спортшколы в достаточно грубой и нелицеприятной форме было сказано, что склоны предназначены, в первую очередь, для тренировок спортсменов. Нам было указано, что с детьми нужно приходить ближе к вечеру, когда тренировки закончатся.
Взяв в охапку плачущих детишек, мы вынуждены были довольствоваться опасной деревянной горкой в начале парка, явно не приспособленной для такого количества детей.
Объясните нам господа Томилин и Лебедев, разве наш парк является закрытой спортивной базой с соответствующим статусом, а не общедоступной зоной отдыха. Тем более, что спортсменов в то утро набралось едва ли больше 10 человек, а желающих покататься на горках ребятишек – сотни.
В тот день, 4 января, мы и многие другие родители пришли ближе к 16-00, когда уже начало смеркаться. Пришли в парк, где в той самой удобной для катания части наши городские власти так и не могут провести освещение.
Однако, не успев сделать и пару спусков, наши дети, и мы были испуганы сигналом автомобиля. Мы не поверили своим глазам, когда вслед за детьми на санках и ледянках со склона мчался и сигналил серый УАЗзик. Дети бросились врассыпную, а родители – за ними, едва успевая выхватывать их из под колес автомобиля. Между тем, УАЗ благополучно спустился с горы и уехал восвояси.
Отдых был испорчен и мы побрели к выходу. Тут нас поджидал еще один сюрприз. Уже почти в полной темноте, включив фары, по центральным аллеям неслись квадрацикл и снегоход. Они, не замечая маленьких детей, попросту устроили свои гонки.
Трудно передать наше возмущение и испуг – были только слова проклятий в адрес всех и вся: этих гонщиков, этих тренеров, заставивших нас приходить вечером и, конечно, в адрес ваш, уважаемые господа во власти.
В заключение хотим вам напомнить, что большинство кинешемцев не могут позволить себе выехать отдохнуть не только за границу, но и на любимые вами трассы в Наволоки и Плес. Нам нравиться наш городской парк и не лишайте нас последнего доступного всем места отдыха. У вас есть дети, но подумайте и о наших!

Родители, отдыхавшие в парке 4 января 2012 года

Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-sport/11195-v-kineshme-za-katayushhimisya-na-sankax-detmi-gonyalis-na-uazike.html

Сувлехим Такац
10.01.2012, 10:11
Похоже,что наша городская администрация стала настолько толстокожая,что её уже ничего не волнует,ни холодный роддом,ни бардак с парковкой на пл.Революции,ни рассекающие в городском парке автомобили,ни само по себе соседство в одном здании женской консультации и кож-вен диспансера.

А госпоже Виноградовой,советую просто пройтись по своему району Томна,хотя нет - не советую - Вас в лучшем случае закидают бананами за то,что ВЫ сделали с фабрикой и районом.Многие жители и бывшие Ваши работники комбината с удовольствием просто готовы Вам плюнуть в лицо.

sasch52
10.01.2012, 11:03
Похоже,что наша городская администрация стала настолько толстокожая,что её уже ничего не волнует,ни холодный роддом,ни бардак с парковкой на пл.Революции,ни рассекающие в городском парке автомобили,ни само по себе соседство в одном здании женской консультации и кож-вен диспансера.

А госпоже Виноградовой,советую просто пройтись по своему району Томна,хотя нет - не советую - Вас в лучшем случае закидают бананами за то,что ВЫ сделали с фабрикой и районом.Многие жители и бывшие Ваши работники комбината с удовольствием просто готовы Вам плюнуть в лицо.

+100!

Сувлехим Такац
10.01.2012, 14:02
Может кто-то способен опознать водителя,который рассекал между детьми на УАЗике в парке?В идеале его гос номер можно указать.

jannik
10.01.2012, 14:22
Дионис, госномера на УАЗике не было.

Центровой
10.01.2012, 19:36
[QUOTE=Дионис;48243]Прогуливался на прошлой неделе с семьёй и друзьями в парке Победы.Время было около 18-19 часов вечера.
Собственно крик души:ЗАДОЛБАЛИ АВТОЛЮБИТЕЛИ И СКУТЕРИСТЫ,КОТОРЫЕ ГОНЯЮТ ПО ПАРКУ НА АВТОМОБИЛЯХ И СКУТЕРАХ.Простым пешеходам гулять по дорожкам вообще не безопасно.

В парке можно встретить следующие объявления:
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=782

Эти объявления ,написанные чуть-ли не от руки ,по большому счету не видно - они затерялись где-то в кронах деревьев.Уж если и предупреждать,то предупредительные баннеры должны быть большими,иметь хорошую читаемость (чтобы издалека было видно) и располагаться на всех въездах в бор), а также там должны быть прописаны штрафы,предусмотренные административным кодексом за нарушения тех статей,которые нарушаються гражданами при въезде в парк на автотранспорте.
А еще было-бы неплохо указать штрафы и статьи за нарушение противопожарных правил при нахождении в парке.
Проходя осенью внизу , по дороге на пеньки за пляжем с супругой увидели горы мусора,битого стекла,тряпок,которые вообщем-то уже начинают преобразовываться в помойные холмики . К горлу подкатывает ком...

Рыжая Бестия
10.01.2012, 19:37
наша "уважаемая"администрация заметит нарушения,только если кто то с криками"ё...й в р.т"проложит новую трассу через саму мэрию,им глубоко начхать на наши с вами переживания(мы можем это сказать по инценденту с бараном),единственное,что могу обещать,если буду гулять с песиком там и увижу подобный беспредел,то песика спущу!А скутерист один раз там упал со скутера,мы правда поменьше были,но сиганули неожиданно и мальчик просто напугался!

Legion
10.01.2012, 20:12
Так и эта табличка в середине лета уже была оторвана и находилась на земле, когда валялась, а когда добропорядочные граждане всеж приставляли её к стволу дерева.

Центровой
10.01.2012, 20:14
единственное,что могу обещать,если буду гулять с песиком там и увижу подобный беспредел,то песика спущу!А скутерист один раз там упал со скутера,мы правда поменьше были,но сиганули неожиданно и мальчик просто напугался!

Мы - это песик? И уж если скутеррист упал ,когда Вы маленькие были,то что будет сейчас?

ZNERFF
10.01.2012, 20:20
Ах, вот значит, из-за кого на утренних пробежках мне приходится порой останавливаться и пропускать, гуляющих с собакой!

Написал на сайте к новости http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-sport/11195-v-kineshme-za-katayushhimisya-na-sankax-detmi-gonyalis-na-uazike.html, но продублирую здесь:
Детишки, катающиеся на санках и прочих подпопных устройствах проблема решаемая, достаточно лишь выбрать и расчистить подходящий склон, предоставив возможность отдыхать полноценно. А дальше уже без гонора и при взаимном уважении не мешать друг другу.
Проблема куда серьезней это автотранспорт, который беспрепятственн о может вторгнуться на территорию бора.
И ее решать нужно уже совместно, и родителям, и тренерам спортшкол, и просто отдыхающим в парке, и чиновникам. Фиксировать нарушителей на фото и видео, установить основательные заграждения и т.д. Насыпи не помогут, нужны кардинальные меры.

Рыжая Бестия
10.01.2012, 20:24
Мы ага,песик(правда он очень добрый,но очень большой)Ему сейчас годик исполнился,а скутерист грохнулся,когда нам 6 месяцев было.Черный терьер-это лошадь!Мы его в феврале в том году брали,ему было 1,5 месяца и весил он 9 кг,ну а сейчас немного подрос(55кг),А парнишка приколно в кусты ушел

Рыжая Бестия
10.01.2012, 20:27
Мы реально добрые,мы толко проверим нет ли у вас еды с собой,случайно..

Центровой
10.01.2012, 20:27
Если честно, то необходим комплекс мер как со стороны администрации парка,так и со стороны администрации города. В случае,если воз останеться и ныне там,то городской пляж превратиться в солотопку,а парк станет официальным (с молчаливого согласия руководства города)местом проведения кросс-кантри.

Центровой
10.01.2012, 20:31
Ах, вот значит, из-за кого на утренних пробежках мне приходится порой останавливаться и пропускать, гуляющих с собакой!

Написал на сайте к новости http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-sport/11195-v-kineshme-za-katayushhimisya-na-sankax-detmi-gonyalis-na-uazike.html, но продублирую здесь:
Детишки, катающиеся на санках и прочих подпопных устройствах проблема решаемая, достаточно лишь выбрать и расчистить подходящий склон, предоставив возможность отдыхать полноценно. А дальше уже без гонора и при взаимном уважении не мешать друг другу.
Проблема куда серьезней это автотранспорт, который беспрепятственн о может вторгнуться на территорию бора.
И ее решать нужно уже совместно, и родителям, и тренерам спортшкол, и просто отдыхающим в парке, и чиновникам. Фиксировать нарушителей на фото и видео, установить основательные заграждения и т.д. Насыпи не помогут, нужны кардинальные меры.

Я со своей стороны могу обещать,что фото может и не сразу,но будут.

Udalen
10.01.2012, 22:12

И не просто плюнуть.

Udalen
10.01.2012, 22:17
Может общегородской бойкот устроить городским главарям и их подручным? Во всех отношениях. Для начала.

Этрика
10.01.2012, 23:05
Ураган 1998 года - хорошее средство против автомобилистов.
http://s017.radikal.ru/i405/1201/62/ad5f0630dba7.jpg (http://www.radikal.ru)

Сувлехим Такац
11.01.2012, 09:56
Ураган 1998 года - хорошее средство против автомобилистов.

Там от силы три-четыре места нужно перекрыть и машины не будут въезжать в парк без особой надобности.Тему подняли почти пол года назад, а проблема так и не решена.

Старый директор парка,вроде как на заслуженный отдых (пенсию) ушёл,а о новом - сведений пока нет,впрочем как реакции со стороны гор администрации на происходящие в парке события.

Центровой
13.01.2012, 18:30
Все пушки и гаубицы перетащить на въезды в бор...Пусть работают.
А при надобности и применить не грех!!!

Udalen
13.01.2012, 20:10
Все пушки и гаубицы перетащить на въезды в бор...Пусть работают.
А при надобности и применить не грех!!!

И с воздуха поддержать авиацией.

Центровой
13.01.2012, 20:20
А если серьёзно, то то и авиация по делу:056::056::056::056::056::

Центровой
13.01.2012, 20:22
Пожил-бы по дороге на пляж...:056:

Udalen
13.01.2012, 21:10
Пожил-бы по дороге на пляж...:056:

Зачем?

Центровой
13.01.2012, 22:34
Ну кто-то живёт и на Кузнецкой!!

Центровой
13.01.2012, 22:43
Тема отдельная.Если хочешь при личной встрече я тебе расскажу все все плюсы и минусы...

Сувлехим Такац
06.02.2013, 08:33
Попалась на глаза следующая новость:

Новости ивановских госзакупок – карусель для Кинешмы

Заказ №0133300010313000032
Заказчик - муниципальное учреждение "Кинешемский Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы"
Вид товара: цепочная карусель, состоящая из образа сказочного дерева с подвешенными на цепях восемью корзинками-сидушками. Вертлюга в виде масок животных обеспечивают дополнительное вращение сидушек в обратную сторону во время движения аттракциона.
Начальная (максимальная) цена контракта 715 125,00 рублей
1000inf.ru

Alisa
06.02.2013, 11:59
Новости ивановских госзакупок – карусель для Кинешмы
Хорошо, если парк будет обновляться. Вообще наш парк полон людей и летом, и зимой, и было бы здорово, если бы он облагораживался и развивался. Людям нужны подобные места отдыха, особенно детишкам.

jonson
06.02.2013, 13:13
Я еще застал времена когда парк был парком.... На данном этапе это называется "Лес культуры без отдыха"... и что то мне подсказывает что одна карусель погоды не сделает.... да и в общем то замена Масленниковой " твердым хозяйственником" бывшим диспетчером ЖКО но с нужным дипломом тоже ничего не меняет....Что бы в парк хотелось идти.... руководить им должны настоящие люди от культуры... а так все штурмовщинка для галочки!!!!! И мат составляющую необходимо разширять... причем не внедряя в элементы муниципального заказа откатную составляющую!!!!!

blond!nochka
06.02.2013, 13:31
Хорошо, если парк будет обновляться. Вообще наш парк полон людей и летом, и зимой, и было бы здорово, если бы он облагораживался и развивался. Людям нужны подобные места отдыха, особенно детишкам.

согласна...и вообще хорошо когда есль выбор куда сходить в сободное время тем более чтобы было интересно и взрослым и детям... и чем больше таких мест тем веселее))))

basket
06.02.2013, 13:58
Судя по всему карусель небольшая

.....с подвешенными на цепях восемью корзинками-
А ведь когда то почти вся аллея от входа в парк ,до стадиона была заставлена аттракционами.

Сувлехим Такац
06.02.2013, 14:17

А ведь когда то почти вся аллея от входа в парк ,до стадиона была заставлена аттракционами.

...теперь об этом напоминают только бетонные основания...

а вообще,не плохо ещё в детский городок что-нибудь для маленьких детей купить,типа детского городка.Качели из колёс от трактора и вкопанные в землю машинки,которые когда-то ездили на автодроме (в клетке) - это уж совсем жестоко.

Elenka
06.02.2013, 14:17

Уж если город позиционируют как туристический, аттракционы должны быть в ассортименте.

Сувлехим Такац
06.02.2013, 15:08
Ведь наверняка можно в парке Победы или в центральной части города установить пару-тройку подобных комплексов:http://www.pion.com.ru/product/27 или таких:http://progorodok.ru/katalog1/detskie_gorodki/detskie_gorodki_standart/

Ценник, в принципе,адекватный.Лучше установить пару таких комплексов чем снимать гирлянды с деревьев после новогодних праздников.

Почему такие комплексы устанавливают почти в каждом дворе того же Ярославля или Рыбинска,у а нас если и устанавливают,то такое убожество...на которое и детей боязно пускать.

Alisa
06.02.2013, 19:15
К 2017 году в парке Кинешмы обновят аттракционы

А в этом году отремонтируют фасад административного здания и туалет.

Разговоры о том, что уже давно пора обустроить детский городок аттракционов в парке культуры и отдыха, среди жителей Кинешмы возникают часто. И действительно, есть прекрасная природная зона для прогулок с детьми, а вот места, где можно было бы весело прокатить малыша с ветерком на «ромашке» или «паровозике» просто нет. Имеющиеся аттракционы устарели как морально, так и физически. От былого парка развлечений с большим количеством качелей и каруселей и даже гигантским смотровым колесом, какой существовал в советские времена, практически не осталось и следа.
В скором времени ситуация должна поменяться в лучшую сторону. С этого года в городе начинает действовать долгосрочная целевая программа «Развития материально-технической базы парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы на 2013-2017 года». И первый новый детский аттракцион установят уже в этом году на площадке около сцены. Это будет цепочная карусель, состоящая из образа сказочного дерева с подвешенными на цепях восемью корзинками-сидушками. На закупку карусели планируется затратить 800 тысяч рублей. А в следующем году, на приобретение еще одного аттракциона заложена сумма в 1 миллион рублей. Как пояснили в комитете по культуре и туризму, до 2017 года администрация города планирует закупать в год как минимум по одному аттракциону. Старые качели и карусели будут постепенно демонтированы.
Кроме того, в этом же году обновят и утеплят фасад административного здания парка, а также отремонтируют общественный туалет, и располагающуюся рядом площадку для сбора мусора.
http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-kultura/13279-k-2017-godu-v-parke-kineshmy-obnovyat-attrakcziony.html

Сувлехим Такац
06.02.2013, 21:37
ремонт фасада административного здания именно в этом году,видимо,первоочередная задача.Весь парк - полторы ржавые карусели,а без ремонта здания администрации - ну ни как!не проще ли было для начала подкупить аттракционов или элементов детского городка?!

jannik
07.02.2013, 13:17
Ну уже хоть что-то, пусть к 2017 году, но может парк преобразится.

Сувлехим Такац
23.03.2013, 21:51
Кто в курсе,новая карусель по которой проводятся торги в предстоящем сезоне уже будет запущена в эксплуатацию?

Сувлехим Такац
12.04.2013, 14:40
Сегодня в рамках рабочей поездки по некоторым объектам города, исполняющий обязанности главы администрации Андрей Чужбинкин ознакомился с перспективным планом развития мест отдыха кинешемцев. В частности он побывал в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы, где в этом году планируется установка нового аттракциона «Фантазия» и детской площадки. Аттракцион установят за счет средств городского бюджета. Цена вопроса – 1 миллион рублей. В ту же сумму обойдется установка детской площадки, только финансирование пойдет уже от «Женской инициативы».

Источник:168 часов

Главное,что бы все работы были завершены до начала лета,что бы новыми аттракционами можно было пользоваться уже в текущем году.

Udalen
12.04.2013, 16:52
Если дело обстоит именно так (только приобретение карусели), то придётся проводить дополнительно ещё запрос котировок на выполнение работ по монтажу и остановке карусели. Это дополнительно ещё может потребовать 200-300 тысяч рублей.

vvf
12.04.2013, 17:53
Аттракцион установят за счет средств городского бюджета. Цена вопроса – 1 миллион рублей.

Не купят, установят. Значит подразумевается, что она (карусель) будет либо куплена/сорована/уже где то валяется и установлена.

Udalen
12.04.2013, 20:29
Приобретение имущества и его монтаж и установка проходят по разным кодам бюджетной классификации. Опять-таки необходимо смотреть техническое задание на приобретение карусели (скорее всего, это будет в форме открытого аукциона в электронной форме) и на техническое задание на установку карусели (запрос котировок). Хотя если в последнем случае нчальная сумма контракта будет не более 100 тысяч рублей, то обойдутся и обычным договором, что будет намного быстреее.

vvf
12.04.2013, 22:55
Ну, если это будет как с гирляндами - сперва купить, потом повесить.... то будет атас. Установить, если лимон будет стоить, то я даже не удивлюсь.

Udalen
13.04.2013, 00:28
Если исходить из имеющейся информации, размещённой в настоящей теме, то так, скорее всего, и будет.

Сувлехим Такац
15.04.2013, 09:30
К Международному Дню защиты детей любимое место отдыха кинешемцев предстанет перед посетителями в обновленном виде.

Напомним, что в 2012 году принята долгосрочная целевая программа «Развитие материально-технической базы Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы на 2013-2017 годы». В рамках этой программы в этом году планируется установить современную карусель «Фантазия», а также провести работы по обустройству центрального входа. Кроме того, будут установлены две игровые площадки. Стоимость каждой составляет 1 миллион рублей. Одна детская площадка, предназначенная для детей от 8 до 14 лет, будет установлена в рамках исполнения наказов избирателей депутатам Ивановской областной думы . Вторую – для детей младшего возраста – подарит нашему городу Ивановская областная общественная организация «Женская инициатива».
С планами по благоустройству парка ознакомился исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Андрей Чужбинкин. Андрей Николаевич был приятно удивлен живописным местом расположения парка и пообещал способствовать дальнейшему его развитию.

- Парк создает только позитивное впечатление. Но жизнь не стоит на месте, и его необходимо поддерживать и развивать. Есть планы и пути их воплощения. Надеюсь, что 1 июня, в День защиты детей, кинешемцев порадуют новый аттракцион, детские городки и спортивные снаряды. Считаю, что горожанам следует бережнее относиться к месту своего отдыха и содержать в парк в чистоте и порядке,– подчеркнул в ходе визита Андрей Чужбинкин.

Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-kultura/13875-v-parke-kultury-poyavyatsya-novye-attrakcziony-detskie-ploshhadki-i-sportivnye-snaryady.html

Детских площадок,оказывается,будет две.А вот что понимается под выражением " работы по обустройству центрального входа"?Деревья опилят?

Udalen
15.04.2013, 09:58
К Международному Дню защиты детей любимое место отдыха кинешемцев предстанет перед посетителями в обновленном виде.

Детских площадок,оказывается,будет две.А вот что понимается под выражением " работы по обустройству центрального входа"?Деревья опилят?

Это значит, что у входа покрасят металлоконструкции, поставят мусорные урны, чтобы граждане могли отдохнуть прежде, чем окунутся в море веселья и отдыха.

Сувлехим Такац
15.04.2013, 20:51
меня,на самом деле другое интересует - решат ли проблему с въездом личного автотранспорта на территорию парка?!

Ульяна
15.04.2013, 20:57
а туда еще и машины будут въезжать?:da:

Сувлехим Такац
15.04.2013, 21:12
а туда еще и машины будут въезжать?:da:

это уже происходит...

Ульяна
15.04.2013, 21:16
а с какой стороны они въезжают?что то я не замечала..с пляжа?

Сувлехим Такац
15.04.2013, 21:23
в самом начале ветки говорили об этом

Udalen
15.04.2013, 21:33
Там столько въезжающих с разных сторон, что сделаешь им замечание, они сразу на дыбы.

Сувлехим Такац
06.05.2013, 10:05
В выходные ходили с детьми в парк,гуляющих людей достаточно много,карусели,тир, уже работают.Спросил и про новые карусели в кассе,ответили,что ждут поступления их после 13 мая.
А вот асфальтные дорожки про входе в Парк и в самом парке можно было бы и подмести трактором со щеткой.

Udalen
06.05.2013, 10:51
А зачем подметать, если и собранный мусор не вывозят.

Сувлехим Такац
07.05.2013, 10:45
А зачем подметать, если и собранный мусор не вывозят.

Видимо из этого и исходят,но щётка у трактора просто убирает весь мусор с дорожки не создаёт куч.

Сувлехим Такац
14.08.2014, 09:49
Проблема заезда автомобилистов на территорию городского Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы остается актуальной не один год. Несмотря на запреты и ограничения движения, машины продолжают колесить по дорожкам соснового бора мимо гуляющих с детьми горожан и тренирующихся тут спортсменов. В идеале - перекрыть для транспорта все въезды, и кое-какие попытки к этому предпринимаются. У служебного въезда, со стороны общественного туалета и контейнерных площадок установлен железный шлагбаум. Однако, целесообразность установки препятствия для проезда автомобилей в этом месте вызывает сомнение у некоторых водителей.
Источник:http://kineshemec.ru/
А вот,как говориться, и ныне там.

Сувлехим Такац
13.05.2016, 17:11
Наконец-то:

http://forum.kineshemec.ru/attachment.php?attachmentid=5741&d=1462909889

Сувлехим Такац
04.08.2016, 10:12
Было до ремонта трассы:
5852

а так стало после ремонта трассы:

5853

Таким образом, прогулки в парке вновь не безопасны.

42d3e78f26a4b20d412==