PDA

Просмотр полной версии : Объездная автодорога.Ремонтируют?

Сувлехим Такац
29.06.2011, 15:09
Заволжцы,подскажите,недавн о прочитал в одном из СМИ,что у Вас планируют привести в порядок объездную автодорогу,от Заволжской ЦРБ до шоссе Заволжск-Островское.
Соответственно вопрос:ведутся ли там какие-либо работы?

Мера
29.06.2011, 16:07
Эта дорога когда то считалась технологической и содержал её завод им. Фрунзе.
По этой дороге осуществлялся вывоз химического мусора на свалку.

Дионис, как ты думаешь, нужен ли этот участок дороги руководству города?

Сувлехим Такац
29.06.2011, 16:09
Эта дорога когда то считалась технологической и содержал её завод им. Фрунзе.
По этой дороге осуществлялся вывоз химического мусора на свалку.

Дионис, как ты думаешь, нужен ли этот участок дороги руководству города?

Мера,спасибо я всё понял!

Мера
23.09.2011, 18:50
Заволжцы,подскажите,недавн о прочитал в одном из СМИ,что у Вас планируют привести в порядок объездную автодорогу,от Заволжской ЦРБ до шоссе Заволжск-Островское.
Соответственно вопрос:ведутся ли там какие-либо работы?
Работы по ремонту автодороги ( граница с Костромской обл. - п. Островское) завершены.
Производят доустановку дорожных знаков.

serg_kin
23.09.2011, 20:29
от Заволжской ЦРБ до шоссе Заволжск-Островское
А тут как ситуация? Или лучше в Островское через автовокзал?

Мера
23.09.2011, 20:38
А тут как ситуация? Или лучше в Островское через автовокзал?

Конечно.
Через кладбище не пробуй - ужас.:at:

serg_kin
23.09.2011, 20:44
Понял, спасибо! У меня знакомые наслушавшись от меня о хорошей дороге на Островское рванули туда и, проехав по указателю "Островское" (при въезде в Заволжск) метров пятьсот - решили что я пошутил и повернули домой!

Мера
23.09.2011, 20:51
Вчера весь день дождь. Сыро.
На центральной улице г.Заволжска на народные денежки кладут асфальт.
Погода и сегодня плачет.

Сувлехим Такац
29.09.2011, 14:40
Вчера весь день дождь. Сыро.
На центральной улице г.Заволжска на народные денежки кладут асфальт.
Погода и сегодня плачет.

Обратил внимание,что асфальт укладывали как раз в районе автобусного вокзала (самом ужасном месте по ул.Мира).

Сувлехим Такац
28.03.2012, 15:47
Как сообщил в своём блоге Михаил Поспелов в настоящий момент идёт оформление документов на строительство объездной дороги Заволжск-Зубцово.Обещают в этом году построить.

Udalen
28.03.2012, 20:39
Да ну, какую-нибудь халтуру сляпают.

Сувлехим Такац
28.03.2012, 21:16
дождёмся лета,тогда увидим.Думаю к июлю результат можно будет наблюдать.

Udalen
28.03.2012, 22:08
дождёмся лета,тогда увидим.Думаю к июлю результат можно будет наблюдать.

Скорее всего, если не раньше.

Сувлехим Такац
12.05.2012, 15:29
читал (по моему в 168 часах),что уже проектную документацию подготовили,но денег пока не выделили

Udalen
12.05.2012, 19:37
читал (по моему в 168 часах),что уже проектную документацию подготовили,но денег пока не выделили

Что, деньги успели разворовать до их выделения?

Сувлехим Такац
23.05.2012, 16:00
В своём блоге глава администрации Заволжского района сообщил,что деньги обл.дорожный фонд выделил и в этом году начнутся работы.

Мера
25.05.2012, 14:20
Сомневаюсь я в этом строительстве по-взрослому.
Начали отсыпку гравием на дорогу, ведущую на погост( у Персионного)-не получилось весь гравий ссыпали в кювет.
Ремонтировали часть проезжей части ул. Мира в районе молокозавода, асфальт клали в дождь.Результат-по этому участке и перекрёсток ул.ул Мира Кооперативная без слёз не проедешь.
Водители автомобилей, следующие на Косторму тычутся как слепые котята.

Сейчас наблюдаю как ведется смена автобусных остановок на ул. Мира, когда вместо основания устанавливают старые бетонные плиты.
Плиты настолько старые, что некоторые ломаются при разгрузке на место.Сразу видно, что по ним еще Ленин ходил.
Про тратуары молчу. Папа с мамой их не видели и мне не придется.
Проезжая часть центральной улицы в ужасном состоянии и похожа на испытательный полигон. Как элементом дороги,согласно ПДД называть её нельзя.
Если Правила дорожного движения - нормативный правовой документ, следовательно усматривать нарушения правил дорожного движения на данном участке нельзя, а лица, нарушившие Правила содержания улиц и дорог,должны нести ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Всё это обустройство похоже на вредительство и складывается впечатление, что у руководства города - иностранные вредители, которые ещё и получают зарплату от тех кто ломает дорогостоящие автомобили, эксплуатируя их по заволжским улицам.

Фото не выкладываю-стыдно.

serg_kin
25.05.2012, 14:43
Как дорога на Долматовское - выровняли грейдером?

Мера
25.05.2012, 18:31
Как дорога на Долматовское - выровняли грейдером?
Нет.
Но во всяком случае дорога после кининской горы лучше чем в прошлые года.

Мера
26.05.2012, 11:30
Вчера вечером по пути в Долматовский, недоезжая до отворотки на Пырёшево, видел зайца. Сидел на дороге. Убежал с дороги и уселся в поле.
На обратном пути, немного не доезжая до этого же перекрестка видел лосиху. Подьехал к ней примерно на 30 метров, вот тогда она сбежала с дороги и неспеша удалилась в перелесок в сторону Михайловского.
В прошлом году в районе Зайковки( р.Мережка) дважды видели косолапова. Надеюсь тоже увидеть медведя. Фотик всегда при мне.

Мера
15.06.2012, 18:07
В своём блоге глава администрации Заволжского района сообщил,что деньги обл.дорожный фонд выделил и в этом году начнутся работы.

:139:Дионис, если не трудно, дай адресок.
Может я не то читаю.

Сувлехим Такац
16.06.2012, 13:23
Блог Михаила Поспелова:https://twitter.com/#!/mpospelov

Мера
16.06.2012, 17:12
Может я не то читаю.
Спасибо.Регистрироваться не стал, нет времени.Но любопытно, чего он там врёт.
А я здесь пургу о дорогах и остановках читаю:
http://www.zavgoradm37.ru/index.html

serg_kin
09.07.2012, 07:16
Вчера решил срезать путь до Щелыково, поехал по указателю. В принципе ничего, ехать можно, во всяком случае быстрее, чем объезжать через весь Заволжск, но это в случае, если у авто короткие свесы, как у моего. Хотя на обратном пути мои девочки настойчиво потребовали ехать в объезд, по их мнению получается менее экстремально... Дороги в самом городе чуть более ровные...

Илья Голубков
09.07.2012, 07:43
У Автостанции в Заволжске всегда забавно наблюдать как движутся авто, по всей дороге и обочине, абсолютно бессистемно - чтобы хоть как то сохранить подвеску.

serg_kin
09.07.2012, 07:51
Наблюдать - забавно, ехать - не очень...

Илья Голубков
09.07.2012, 08:03
Безусловно, там сейчас и в самом городе тоже асфальт уже накрывается потихоньку. И после поворота от Автостанции на Щелыково - тоже жесть дорога.

serg_kin
09.07.2012, 08:10
Кстати на одном из поворотов по дороге в Щелыково видел костромских дпсников, так что не смотря на обилие знаков на этой дороге, соблюдать их все-таки рекомендуется...

Илья Голубков
09.07.2012, 08:24
о.О а я раньше там сколько катался не разу мне не попадались! Хотя тесть тоже утверждал что они там бывают... Буду значит кататься там аккуратнее. :)

Сувлехим Такац
09.07.2012, 09:00
У Автостанции в Заволжске всегда забавно наблюдать как движутся авто, по всей дороге и обочине, абсолютно бессистемно - чтобы хоть как то сохранить подвеску.

да вообще ППЦ.От одного края дороги к другому мечешься,лишь бы без урона для автомобиля и собственного здоровья проехать.

Мера
09.07.2012, 10:47
Мера,
Лес гниет на корню, никому не нужный. Так лучше пусть выпилят с толком, хоть кто то денег заработает.
Все в запустение приходит, дороги вообще никакие стали. Диски скоро оквадратятся.
Я ждал, с нетерпением слов, негодования в свой адрес, по поводу разграбления лесных ресурсов.
Выскажу, но поищу или открою подходящую темку. Только хочется сказать, что ранее лес выпиливался во много раз больше, а потопили его ещё больше.У рек Нодога,Желвата, Мера, дно Волги у лесзавода, фибровой фабрики и т.д - деревянное.

so1o, вот здесь ты пишешь:
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=80926&postcount=25

http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=80931&postcount=27

Мне поверь,я сам видел как данный участок ремонтировался в прошлом году в конце лета, Асфальтовое покрытие ложили без щебеночной подушки и в сильный дождь.
Как ты думаешь, чиновник отдавший приказ о таком ремонте, стал бы строить себе на даче в таких сопливых условиях асфальтовую дорожку? Да,конечно-нет.

Блин, метр асфальтового покрытия стоит дороже метра андронного коллайдера, легче построить канатную дорогу.

Илья Голубков
09.07.2012, 15:39
Я верю, у нас так везде делается... Разметку под снег, асфальт в лужи, по плитке ломом и т.д. Причем когда дорога в таком состоянии как сейчас - лучше бы её вовсе не было... Сейчас грейдером пройти по ней нельзя, края у ям острые, да что я говорю - все и так это знают. Вобщем свинство.

Вспоминается где то на сайте было написано что ямочный ремонт по Кинешме в 12 году встал в 1,4 млн.руб., соизмеряя масштабы думаю в Заволжске убрались бы тысяч в 500 чтобы более менее восстановить дорогу, и по крайней мере не допускать дальнейшего разрушения полотна.

Сувлехим Такац
11.07.2012, 12:41
Информационно-аналитические управление Костромской области опубликовало информацию о том, что во второй половине августа в Костроме начнется ремонт автопешеходного моста через Волгу. Работы продлятся более трех месяцев. Движение грузового транспорта по мосту будет осуществляться только в ночное время, в дневное транспорт направят в объезд через Ивановскую область. То есть все грузовые фуры пойдут через Заволжский район и через мост Кинешма-Заволжск. Все бы ничего, но дороги в Заволжске, мягко говоря, «никакие». Того количества фур и лесовозов, которые сейчас идут через город хватает чтобы превратить проезжую часть в непроходимые кочки и ямы. Ситуацию бы могла спасти объездная дорога, но судя по всему ее в этом году делать не планируют.
- Если весь транзитный транспорт с Костромы и Архангельска пойдет через наш город, то Заволжск погибнет, - считает Вячеслав Касаткин, глава администрации Заволжска. - Восьми миллионов рублей, которые выделят на объездную дорогу однозначно не хватит, чтобы сделать ее пригодной к движению автотранспорта. Там необходимо сделать проезжую часть третей категории, а сейчас она вообще никакая. На эти цели потребуется 48 миллионов рублей. Сейчас проектно-сметная документация находится на госэкспертизе. Все зависит от того какое решение будет принято. Дорогу будут делать в этом и следующем году. Но мы будем просить чтобы сделали сразу, а оплачивать будем в следующем году.
«168 часов» обратились к Александру Фомину, первому зампредседателя правительства Ивановской области, с просьбой разобраться в ситуации. Уже на этой неделе в Заволжск выедут специалисты департамента транспорта Ивановской области.
Принять решение придется и у правительства региона на это остается не так много времени.
- На следующей неделе будет проведен аукцион на проведение ремонта костромского моста, - говорит Светлана Каринская, заместитель начальника Управления городского пассажирского транспорта администрации г.Кострома. - К концу августа будет определен подрядчик. Движение транспорта по мосту будет ограничено к концу сентября.
Таким образом у Ивановской области остается без малого три месяца, чтобы сделать объездную дорогу у Заволжска. Этот вопрос имеет имиджевое значение для нашего региона. Ведь меньше полугода прошло с момента, как костромской губернатор направил средства на ремонт дороги Островское-Заволжск (30 километров дорожного полотна). Наша область в свою очередь не может сделать один небольшой участок, от которого зависят добрососедские отношения двух регионов, судьба тысяч дальнобойщиков и жизнь целого города.
Кстати, мост Кинешма-Заволжск был призван разгрузить движение через Кострому. Вопреки распространенному мнению его строительство начали планировать не в советское время, а еще до революции. Когда строилась Транссибирская магистраль ярославцы продавили строительство моста через свой город, обеспечив себе промышленное развитие на столетие вперед. Строительство кинешемского моста отложили в долгий ящик, и открыли лишь в 2003 году. Однако по прошествии почти девяти лет регион не почувствовал экономического эффекта. А все потому, что нет сносной дороги, и редкий дальнобойщик рискнет здесь проехать. Теперь когда с ремонтом костромского моста затронуты федеральные интересы, Ивановской области выпал исторический шанс закончить эту трассу и направить к транспортные потоки через нас.

Источник:168 часов

serg_kin
11.07.2012, 13:31
Ивановской области выпал исторический шанс закончить эту трассу и направить к транспортные потоки через нас.
Шанс-то выпал, да вот только его никто поднимать не собирается.

Сувлехим Такац
11.07.2012, 14:26
Шанс-то выпал, да вот только его никто поднимать не собирается.

Остаётся ждать когда придёт на пост руководителя области человек,который заинтересован в развитии этого региона.А пока все думы и средства направлены на развитие лубка Плёс.

Мера
12.07.2012, 07:43
Как я понял, ремонт моста в Костроме начнут в конце сентября и он продлится более трёх месяцев.
В это время выпадает снег.
Каким образом большегрузние автомобили будут попадась на мост через Меру, сьезжая с М.Березовского спуска, при гололёде.Там два крутых поворота.:108:
Да и мост спроектирован и построен в 1898 году.

cfif
16.07.2012, 10:19
Косторомичам можно было бы и подумать о дороге, которая вела бы прямо на мост. А то, если глянуть на космоснимки, то упирается эта дорога в границу с Костромской областью. Вот это действительно по-русски - деньги на ветер.

serg_kin
16.07.2012, 10:29
ХА, сейчас глянул сверху на снимки, действительно прикольно - "дорога в никуда", раньше не обращал внимания. Сколько лет уже этой дороге? Стоит себе, разрушается потихоньку, очередная денежная сумма освоена без толку...

serg_kin
16.07.2012, 10:31
Всего бы еще 1,5 км построить и можно в Щелыково по отличной дороге ездить...

Сувлехим Такац
19.07.2012, 10:02
Власти города будут пытаться договориться с подрядчиком на выполнением части работ в долг с оплатой долга в 2013 году.Планируется,что уже в этом году насыпь под дорогу будет готова и уложен первый слой асфальта.Окончательный (финишный) слой уложат уже в 2013 году.

Илья Голубков
19.07.2012, 10:21
Власти города будут пытаться договориться с подрядчиком на выполнением части работ в долг с оплатой долга в 2013 году.Планируется,что уже в этом году насыпь под дорогу будет готова и уложен первый слой асфальта.Окончательный (финишный) слой уложат уже в 2013 году.

Первый слой раскатают фуры в этом году, а в следующем они положат заново первый слой. =/

Сержик
19.07.2012, 10:38
договориться с подрядчиком
а разве так можно? Сейчас же вроде как всякие конкурсы и аукционы или к дорогам это не относится?

Сувлехим Такац
19.07.2012, 11:12
а разве так можно? Сейчас же вроде как всякие конкурсы и аукционы или к дорогам это не относится?

Можно,в этом случае со стороны администрации готовится гарантийное письмо с гарантией оплаты.

Сержик
19.07.2012, 13:45
с гарантией оплаты
я не про оплату, я про то как администрация нашла подрядчика?

Сувлехим Такац
09.08.2012, 16:02
Заволжане,есть ли подвижки с ремонтом ул.Мира и реконструкцией объездной автодороги?

Сержик
09.08.2012, 16:56
Через кладбище ямы гравием заровняли, похоже что то скоро сделают наверно.

Мера
10.08.2012, 09:17
сделают наверно.
Спасибо! Сержик.
Ждёмс.

Заволжане,есть ли подвижки с ремонтом ул.Мира и реконструкцией объездной автодороги?
Надо спросить у Гарика.:007:
Он спец по остановкам и разметке.

Ответ администрации на этот вопрос мне даже стыдно копировать.

Сувлехим Такац
15.08.2012, 09:04
Попалась на глаза следующая статья в 168 часах:

Любое движение дорожной техники по заволжскому «бездорожью» встречается заволжцами на «Ура!» и вселяет в их души надежду на лучшее, которое вот- вот придет и на главную улицу города.

Радость по поводу начала ремонта кладбищенской дороги ощутили не только жители города, но и гости, которые устали от неизбежных скачек по ухабам при посещении родственников, друзей и привлекательных волжских берегов. Все дружно решили, что «раз уж началось, то не остановится». Не забегая вперед, узнаем то, что есть.
- На ремонт дороги, ведущей на городское кладбище, в бюджете Заволжского городского поселения было заложено 900 тысяч рублей, - сказал Андрей Писчасов, заместитель главы администрации Заволжского городского поселения. - Когда состоялись торги и
определился подрядчик – производственный кооператив «Труд», - сразу начался ремонт. Половина пути со стороны дороги, ведущей на Островское, уже отремонтирована. На оставшуюся часть завезен щебень.
Совсем скоро дорога станет очень привлекательной для большегрузов, которые, конечно, сразу перестанут «колбаситься» по разбитой центральной улице Мира до автостанции, а преспокойненько сократят себе путь по ровной дорожке. Убитая проезжая часть их отсутствие вряд ли уже заметит, а вот отремонтированная дорога тут же начнет проверяться на качество произведенных работ.

Мера
15.08.2012, 09:18
А вот что пишет местная районная газета " Авангард."
Предлагаю читать только:
И снова о дорогах
http://avangardz.ru/?p=5320#more-5320

Незарегистрированный
07.09.2012, 19:42
прикол в том что на этой дороге со стороны островского стоит знак запрещающий движение грузового транспорта

Сувлехим Такац
13.09.2012, 14:15
Прочитал в блоге Александра Фомина,что торги по ремонту участка ул.Мира завершены и работы начнутся в ближайшие дни.Ждёмс!

А вот с ремонтом дороги Заволжск-Зубцово,которая позволит избавить город от транзитного транспорта пока молчание - никакой информации вообще.

Мера
13.09.2012, 15:57
Только бы погодка не подвела.
С понедельника синоптики шаманят понижение температуры и предсказывают дождь.

Сувлехим Такац
14.09.2012, 14:45
Мера, подскажи,есть ли какие-либо подвижки с ремонтом дороги Заволжск-Зубцово (визуально)?

Мера
14.09.2012, 16:12
Дионис, сегодня посмотреть не могу, так как нет никаких подвижек с ремонтом моего автомобиля.:122:

Мера
15.09.2012, 18:17
Сегодня в Заволжске на ул Мира засыпали гравием убитые участки проезжей части в районе: бывшего хлебозавода и вблизи магазина № 8.

Тигр
15.09.2012, 18:20
Сегодня в Заволжске на ул Мира засыпали гравием убитые участки проезжей части в районе: бывшего хлебозавода и вблизи магазина № 8.

К зиме готовятся... )))

Мера
15.09.2012, 18:28
Какая зима?
Если вовремя твердое покрытие на гравий не положить,:148: все камушки будут в кювете.

Elenka
15.09.2012, 19:51
Прочитал в блоге Александра Фомина,что торги по ремонту участка ул.Мира завершены и работы начнутся в ближайшие дни.Ждёмс!

Сколь денег срежет не пишет?

Мера
16.09.2012, 07:33
Если судить по началу ремонта проезжей части дороги на ул.Мира, то он уже вызывает сомнение в его хорошем качестве.

Мера
17.09.2012, 13:27
Сегодня наблюдал как происходит отсыпка гравием перекрестка ул.ул.Мира-Кооперативная.( у бывшей автостанции)
Судя по эмблеме на автотехнике, ремонтом улицы занимается кинешемская организация.

Сувлехим Такац
17.09.2012, 14:28
Значит на этом участке работы всё-же начались...

Мера
17.09.2012, 14:53
И сейчас топчут рассыпанный гравий.
Лишь бы дождичка не было.

Мера
19.09.2012, 09:21
Сегодня с 09.00 час началось асфальтирование проезжей части дороги на ул Мира.

Сувлехим Такац
19.09.2012, 09:22
Сегодня с 09.00 час началось асфальтирование проезжей части дороги на ул Мира.

В Заволжске сегодня праздник...

Мера
19.09.2012, 11:02
Повод для праздника серьезный, ничего не скажешь.
Погода хреновая...

Заплаты ставят, а начальник (без белой каски)читает бумагу и показывает, где асфальтировать, а где-нет.
После этого спектакля всё равно ямы засыпать.

Многие автомобилисты изнасиловали своих коней на этой улице, и я в том числе.
.....хана корыту.

Илья Голубков
19.09.2012, 15:06
А я в Заволжске уже приловчился ездить через кладбище (если на дорогу на Островское нужно), там по крайней мере более менее внятная грунтовка. Все равно ведь даже если ул.Мира сделают, то дорога после поворота на Островское - останется в таком же состоянии, там метров 200 такие ямы, что я на ниве в них посередину двери скрываюсь.

Сувлехим Такац
21.09.2012, 08:48
В соответствии с проведенным администрацией открытым аукционом в электронной форме и заключенным на основании его итогов муниципальным контрактом с 15 сентября начаты работы по ремонту дорожного покрытия улицы Мира. Подрядчиком является кинешемский участок ОАО "Дормострой", стоимость подрядных работ - 4 866,4 тыс.руб.

На данный момент на изношенных дорожных участках выполнена подсыпка щебнем и начата укладка выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси. В целом ремонт дорожного полотна на улице Мира планируется завершить 28 сентября.

Источник:http://zavgoradm37.ru/news/info/120919.html

Мера
21.09.2012, 11:28
Подрядчиком является кинешемский участок ОАО "Дормострой", стоимость подрядных работ - 4 866,4 тыс.руб.
:009:Да он вторым слоем асфальта покрывает проезжую часть дороги ул.Мира!
Так что некоторые слова сказанные про ремонт дороги я беру в зад.:125:

:009:И придомовые тратуары ремонтируют, пока засыпают гравием.

Ранее руководство города искало подрядчика, который выполнил этот ремонт в долг.
Где они деньги нашли?:142: В карты что ли выйграли.:ag:

Илья Голубков
21.09.2012, 13:25
:009:Да он вторым слоем асфальта покрывает проезжую часть дороги ул.Мира!
Так что некоторые слова сказанные про ремонт дороги я беру в зад.:125:

:009:И придомовые тратуары ремонтируют, пока засыпают гравием.

Ранее руководство города искало подрядчика, который выполнил этот ремонт в долг.
Где они деньги нашли?:142: В карты что ли выйграли.:ag:

Я тоже офигел когда в Кинешме делали полотно в 2 слоя, причем поуму, первый слой мягкого асфальта, а второй чтото вроде гравия с битумом вперемешку, получается вроде брони. Надеюсь в Заволжске тоже так сделали, завтра поеду смотреть. :)

Мера
23.09.2012, 12:14
Вот нашёл ответ на свой вопрос:

С 1 января 2012 года наша страна вернулась к системе финансирования дорожной деятельности из дорожных фондов и в Ивановской области начал работу дорожный фонд Ивановской области.
Субсидии, предусмотренные дорожным фондом предоставляются муниципалитетам на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения.

В соответствии с распоряжением Правительства Ивановской области, Заволжскому муниципальному району и в бюджеты поселений были выделены денежные средства:
1. На капитальный ремонт, ремонт и содержание дорог общего пользования местного значения выделено 8844,1 тыс. рублей.
2. На капитальный ремонт и ремонт автодорог общего пользования населённых пунктов выделено 3522,1 тыс. рублей.
3. На капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов выделено 3723,2 тыс. рублей.
Денежные средства были выделены с небольшой задержкой, но сегодня они уже поступили на счета.
Были проведены торги на право выполнения работ по ремонту дорог, и в настоящее время подрядные организации уже приступают к работе.
В соответствии с заключёнными контрактами и планом выполнения работ подрядной организации, все работы по Заволжскому муниципальному району должны быть завершены в срок до 15 ноября 2012 года.
Уже сейчас подрядная организация приступила к ремонту дорог по Заволжскому городскому поселению.

И, so1o, на твоё предположение:

Надеюсь в Заволжске тоже так сделали, завтра поеду смотреть. :)

- Сейчас закончилась отсыпка самых масштабных проблемных участков дороги, где планируется ремонт так называемыми картами. Это участки в районе «Шиномонтажа», два отрезка после улицы Социалистической и перекрёсток между улицами Почтовая, Кооперативная и Мира. На первом этапе была подсыпка щебня, на втором- укладка выравнивающего покрытия из асфальто-бетонной смеси, а затем будет положено основное покрытие. После ремонта самых проблемных участков рабочие приступят к ямочному ремонту по всей улице Мира. Средства на ремонт получены из Дорожного фонда.

Кроме этого, параллельно будут отсыпаться и асфальтироваться придомовые территории: заезды от улицы Мира до улицы Герцена между домами 13 -15 и 15 – 17 по улице Мира.

Все работы планируется закончить в начале октября. В ближайшее время начнётся ещё и покрытие щебнем дороги по улице Почтовой. В планах её ремонта не было, но в связи с тем что из-за огромных ям по ней невозможно проехать, нашли деньги на её подсыпку.
Давай, давай и впечатлением от увиденного поделись. Ладно?

Мера
23.09.2012, 15:14
Обрадовались!
Некоторые водители летают, как истребители, под 100 и более миль/час.
Не все кошки, что бы покакать в пятилетском поле смогут перебежать через дорогу.
Не успеют.:150:

Илья Голубков
24.09.2012, 09:00
Обрадовались!
Некоторые водители летают, как истребители, под 100 и более миль/час.
Не все кошки, что бы покакать в пятилетском поле смогут перебежать через дорогу.
Не успеют.:150:

Ездил на рыбалку и с улицы Мира свернул на гравийку к кладбищу... Видимо я недобрался до отремонтированого участка, т.к. в этой половине Заволжска - все старые ямы как прежде находились на своих местах. =/

serg_kin
24.09.2012, 09:17
Ездил через Заволжск, местами дорога сделана, вот только надолго ли...

Сувлехим Такац
25.09.2012, 14:10
а вот мне интересно,по ул.Мира асфальт положат (до автостанции), а от автостанции в сторону Островского дорогу будут ремонтировать,летом именно в этом участке пару раз цеплял днищем то,что осталось от дороги?!

Рыжая Бестия
25.09.2012, 14:13
Это и для меня животрепещущий вопрос!Мы по той "дороге"за грибами гоняем,там ужас что творится!

Мера
25.09.2012, 15:47
Это и для меня животрепещущий вопрос!Мы по той "дороге"за грибами гоняем,там ужас что творится!

Кикимора,:105: я тебе по секрету скажу, только Дионису не говори.
Как проедешь магазин № 8 (последняя многоэтажка по ул.Мира) поворачивай влево и полевой дорогой вылетаешь на дорогу, :ay:обьезжая все ухабы по ул Почтовая.

Рыжая Бестия
25.09.2012, 15:48
Спасибо!Я никому не скажу))))

Сувлехим Такац
25.09.2012, 15:56
Как проедешь магазин № 8 (последняя многоэтажка по ул.Мира) поворачивай влево и полевой дорогой вылетаешь на дорогу, :ay:обьезжая все ухабы по ул Почтовая.

Поздно,я уже проболтался водителям "магнитовских" фур!

Рыжая Бестия
25.09.2012, 15:58
ФСЁ пропало!Фсё пропало!!!!!!Кранты полюшку!

Мера
25.09.2012, 16:00
Поздно,я уже проболтался водителям "магнитовских" фур!
Фика себе!:031:
Не пойму только почему .... так болезненно воспринял моё сообщение.

Илья Голубков
25.09.2012, 16:03

Ну все теперь на дороге мимо кладбища пробки попрут. :)))))

Сувлехим Такац
23.10.2012, 16:08
Подскажите,дорогу всё-таки сделали или нет (ул.Мира и далее, выезд на трассу р-101)?

Мера
24.10.2012, 14:37
Проезжую часть улицы Мира отремонтировали, но не по-взрослому.
Выбоины в асфальте "заделали" так, что проезжая по ним, автомобили получают смертельные уколы.

Сувлехим Такац
07.11.2012, 13:10
Мера, ты держи нас в курсе по ремонту дороги Заволжск-Зубцовское.Когда по ней можно будет проехать не опасаясь за авто и собственное здоровье.То что работы начались - очень отрадный факт!

Сувлехим Такац
07.11.2012, 16:24
Александр Фомин в своём твиттере сообщил,что; "Начат ремонт,скорее восстановление,дороги Заволжск-Зубцево(в сторону Островского).После ремонта по ней пойдет транзитный транспорт с > Костромской стороны минуя Заволжск.В этом году начат,а 2013г будет закончен ремонт Ул.Мира,центральной улицы районного центра "

Сувлехим Такац
15.11.2012, 16:01
С 1 ноября по 31 декабря дорога Заволжск - Зубцово закрыта на ремонт.

По словам Вячеслава Касаткина, главы администрации Заволжского городского поселения все дорожные работы находятся под личным контролем заместителя председателя Правительства Ивановской области Александра Фомина.
- К новому году дорога, если все получится, как запланировано, станет проезжей для грузового транспорта, - говорит Вячеслав Касаткин. – А по весне, как только позволят погодные условия, ее доведут до ума и покроют асфальтом.
Работы по восстановлению пути Заволжск – Зубцово уже начались. Дорожная техника вовсю копает, убирает, засыпает и ровняет. Под дорогу планируют уложить более десяти труб для отвода воды.
Многие жители Заволжска, наблюдая за активными дорожными работами накануне зимы, разводят руками и цокают языками, не одобряя столь поздние сроки и переживая, что «раз не летом, то сделают абы как». Но, по словам Вячеслава Касаткина, холодное время – лучшее время для проведения земляных ремонтных работ по болотистой местности. Ведь для современной техники страшен не мороз, а слякоть.

источник: 168 часов

Мера
16.11.2012, 08:40
Откуда он знает про земляные работы по болотистой местности?:bk:
Он же лётчик!

Сувлехим Такац
22.12.2012, 22:17
Мера, как дела с ремонтом окружной?Говорят по ней уже транспорт пустили.

Maverick
22.12.2012, 22:22

не знаю как окружная а вот через сам заволжск с месяц назад катался - красота!

Мера
24.12.2012, 11:20
Да, нет. (переводу не подлежит)
Строят от д.Зубцово.
Иногда так засыпают строительный обьект, что не проскочишь.
Большегруз по ул.Мира шагает.

Сувлехим Такац
24.12.2012, 11:24
Да, нет. (переводу не подлежит)
Строят от д.Зубцово.
Иногда так засыпают строительный обьект, что не проскочишь.
Большегруз по ул.Мира шагает.

Короче понял,что строят,но пока не проехать по ней....

Мера
24.12.2012, 11:33
Короче понял,что строят,но пока не проехать по ней....
:ci:Совершенно верно.
Мы же не в Америке.:ag:

Сувлехим Такац
24.12.2012, 11:36
Теперь,главное, что бы до ума дорогу довели.Она,нужно сказать, в этом месте очень нужна.

Сувлехим Такац
24.01.2013, 13:03
С ноября идет ремонт объездной дороги Заволжск – Зубцово. Дорожные работы ведет ОАО «Дормострой». Муниципальный контракт – 44 миллиона 745 тысяч рублей. За месяц выполнен солидный объем работ, освоено около 6 миллионов рублей.
- Перед ОАО «Дормострой» поставлена задача к концу 2012 года сделать объездную дорогу проезжей для тяжелогрузного транспорта, - говорит Александр Писчасов, начальник управления ЖКХ администрации Заволжского городского поселения. – И они с этой задачей справляются. Из 2100 метров дороги уже подготовлено 1600 метров дорожного полотна. Отсыпано песком 1100 метров.
В декабре песок разровняют по всей поверхности объездной дороги, но ремонтные работы на этом не прекратятся. По словам Владимира Маркина, начальника участка ОАО «Дормострой», к новому году на дорожное полотно уляжется еще нижний слой щебня. После того, как дорога обретет щебеночное основание, движение по ней откроют.
Можно не сомневаться, что после этого никакой большегруз не поедет по городу, предпочтя городской улице с ее пешеходными переходами, запрещающими знаками и постами ГИБДД, спокойную объездную дорогу. Особенно, если при въезде в город будет стоять указательный знак, без которого сегодня «чужие» машины попадают не в Островское и Кострому, а в Заречный и Жажлево.
- Все необходимые знаки будут установлены, - говорит Александр Писчасов. – Информационные указатели появятся при въезде в Заволжск, на улице Кооперативной, а также на перекрестке дорог, идущих в направлении Жажлева и Заречного.
Появится указатель на Островское и на развязке дорог у старой почты. После чего транзитным гостям Заволжска не придется более выскакивать из машин в безлюдном районе автостанции в погоне за редкими прохожими, в надежде, что они укажут им искомое направление.
Восстановление объездной дороги у некоторых заволжцев вызывает опасение. Но беспокойство жителей стоящих вдоль дороги домов на тему подтопления их жилищ, по уверениям городских властей, напрасно. Строительство объездного пути предусматривает все, что положено: и трубы, и кюветы. Так что кюветы будут нарезаны, и вода как сходила, так и будет сходить, «куда положено».
Вообще, объездная дорога обещает быть надежной. И лучшей, чем когда-либо. Этот объездной путь появился еще в середине 80-х годов, звался технологической дорогой и использовался химическим заводом для вывозки шлама в шламонакопитель. Дорога оказалась очень удачной, и вскоре по ней поехали все. Со временем ее расширили и заасфальтировали. Потом наступили трудные времена, за дорогой, которую большегрузный транспорт быстро разбил, никто толком не следил. Последнее десятилетие дорога простояла в ямах и колдобинах, которые с каждым годом увеличивались в своих размерах, и пришел момент, когда она перестала быть проезжей. Благодаря настойчивости администрации Заволжского городского поселения ремонт дороги стал возможен.
В конце декабря - в начале нового 2013 года объездная дорога будет открыта для транспорта. Летом ее будут «доводить до ума». Появится еще один, верхний слой щебня, затем – два слоя асфальта.

Сувлехим Такац
13.03.2013, 12:53
в мае начинается ремонт моста через Волгу в Костроме (движение для большегрузов закроют,а для легковых резко ограничат и в дневное время)),остаётся надеяться,что данный участок заасфальтируют.

Сувлехим Такац
30.04.2013, 09:49
Объездная дорога «Заволжск-Зубцово» появилась в списке дорог,подлежащих капитальному ремонту в 2013 году.

Сувлехим Такац
03.06.2013, 15:00
в мае начинается ремонт моста через Волгу в Костроме (движение для большегрузов закроют,а для легковых резко ограничат и в дневное время)),остаётся надеяться,что данный участок заасфальтируют.

С пятницы 07.06.2013 начинается ремонт моста через Волгу в Костроме,на трассах Ярославль-Кострома,Иваново-Кострома уже появились схемы объезда через Кинешму и Заволжск.
Кто знает,объездную в Заволжске заасфальтировали?

Илья Голубков
03.06.2013, 15:32
В воскресенье она не была еще сделана.

Сувлехим Такац
03.06.2013, 15:36
В воскресенье она не была еще сделана.

вся в щебне?На легковушке без вреда для авто проехать можно?

Илья Голубков
03.06.2013, 16:01
хз, в щебне.
Кирпич висит.

Сувлехим Такац
03.06.2013, 16:37
хз, в щебне.
Кирпич висит.

Заволжск,встречай костромские и кировские фуры!Уже в пятницу на улицах города

Мера
05.06.2013, 18:50
Заволжск,встречай костромские и кировские фуры!Уже в пятницу на улицах города
Давно по городу блуждает тяжёлый большегрузный транзитный транспорт. За ночь, иногда проходит более двадцати фур.Уже проезжая часть улицы Мира в районе дома № 8 имеет колейность.
Да,вся эта улица и выезд из города изнасилованы прошлогодним ремонтом.

Несмотря на бездействие городской администрации, в поле, у Сбербанка (через дорогу на погост), началось строительство :bq: развлекательного центра.

Сувлехим Такац
11.06.2013, 11:34
Мост в Костроме с сегодняшнего дня на ремонте,а окружная у Заволжска пока не заасфальтирована,говорят там даже кирпич висит.

Илья Голубков
11.06.2013, 13:53
Давно по городу блуждает тяжёлый большегрузный транзитный транспорт. За ночь, иногда проходит более двадцати фур.Уже проезжая часть улицы Мира в районе дома № 8 имеет колейность.
Да,вся эта улица и выезд из города изнасилованы прошлогодним ремонтом.

Несмотря на бездействие городской администрации, в поле, у Сбербанка (через дорогу на погост), началось строительство :bq: развлекательного центра.

Ну значит скоро срез дороги на Островское тоже окончательно разобьют.
Последний раз ехал уже по гравийке объездной, которая у больницы отворачивает.

ovechkin
11.06.2013, 16:22
Я такого количества большегрузов на нашей кинешемской объездной сроду не видел....Так еще наверняка М7 больше обычного перегружена.

Сувлехим Такац
11.06.2013, 16:36
Я такого количества большегрузов на нашей кинешемской объездной сроду не видел....Так еще наверняка М7 больше обычного перегружена.

началось?Конец Заволжским дорогам!

ovechkin
11.06.2013, 16:47
началось?Конец Заволжским дорогам!

Они друг за другом валят. Как бы к концу жаркого лета нормальная колейность на окружной не появилась.

Сувлехим Такац
11.06.2013, 17:39
Они друг за другом валят. Как бы к концу жаркого лета нормальная колейность на окружной не появилась.

Очень многие водители большегрузов не знали о существовании этой дороги (хода Островкое-Кинешма-Иваново-Владимир),теперь узнают и,следовательно, даже после окончания ремонта моста в Костроме, очень многие транзитники будут ездить через нас - так что можно привыкать.А вот Заволжску и вмести с ним и Иваново (точнее транзитным дорогам в этих городах) точно конец!
Ну да об этом давно предупреждали,только у нас в области приоритетная задача - Плёс и лубочный фестиваль,а не дороги и люди.

psych41
11.06.2013, 18:30
Очень многие водители большегрузов не знали о существовании этой дороги (хода Островкое-Кинешма-Иваново-Владимир),теперь узнают и,следовательно, даже после окончания ремонта моста в Костроме, очень многие транзитники будут ездить через нас - так что можно привыкать.А вот Заволжску и вмести с ним и Иваново (точнее транзитным дорогам в этих городах) точно конец!
Ну да об этом давно предупреждали,только у нас в области приоритетная задача - Плёс и лубочный фестиваль,а не дороги и люди.

Про эту дорогу давно уже знают все маломальски опытные дальнобойщики . По ей они обходят весы на Ярославль ( с кругом в 180 км.) И тянут на Вятку ( Киров). В справочниках она есть 2006 года. Плюсом до Кирова нет ни единого поста - сам уже проверил ( в 2011 году). Минус : мало заправок и совсем нет гостиниц и стоянки только на обочине. Кроме того по ей на Урал ( Пермь и Кудымкар ) намного короче и переправы искать не надо.:cg:

Мера
11.06.2013, 19:12
Несмотря на бездействие городской администрации, в поле, у Сбербанка (через дорогу на погост), началось строительство развлекательного центра.
Хочу уточнить.
Строительство:bq: Торгово-развлекательного центра.
В сентябре посмотрим.:125:

Мера
11.06.2013, 20:42
Знаете.
Из-за отсутствия указателей транзитный большегруз блудится по улицам города.

Чиновникам не до указателей для движения, хотя обещали установить.
Они "деньги пилят" предназначенные для благоустройства парка,так поговаривают между собой мои друзья.

Сувлехим Такац
11.06.2013, 21:18
Знаете.
Из-за отсутствия указателей транзитный большегруз блудится по улицам города.

Чиновникам не до указателей для движения, хотя обещали установить.
Они "деньги пилят" предназначенные для благоустройства парка,так поговаривают между собой мои друзья.

Вот и я читаю блог Поспелова,а там про что угодно (корабли на Волге,дни села,голосование за часовню,фестиваль в Плёсе),но не про то,что реально волнует сейчас жителей Заволжска (большегрузный транзитный транспорт,разбивающий ул.Мира): https://twitter.com/mpospelov

Мера
12.06.2013, 06:39
Сейчас мы заключили договор с проектной организацией на разработку нового проекта организации дорожного движения по основным городским улицам: Мира, Фрунзе, Социалистической, Садовой, Куйбышева, Кооперативной. Согласно новому проекту будут определены дорожные знаки, которые устарели и уже не соответствуют нормам движения по проезжей части, и выяснено, установка каких знаков требуется.

Ничего не сделано.
А уж про остальные улицы Тихомировской,Камчатки,Фиб ры,Постройки,Рябиновского и др.районов о заключении договора с проектной организацией ни гу-гу.
Обьезжают.Будь то там нелюди живут.

Вот и я читаю блог Поспелова,а там про что угодно (корабли на Волге,дни села,голосование за часовню,фестиваль в Плёсе),но не про то,что реально волнует сейчас жителей Заволжска (большегрузный транзитный транспорт,разбивающий ул.Мира): https://twitter.com/mpospelov

А про свою дачу ничего не пишет?
Её строительство можно наблюдать, без бинокля, даже с кинешемской стороны.

Udalen
12.06.2013, 11:58
Нечего и удивляться. Поспелов в Кинешме "отметился" попыткой переименования автобусных остановок, правда безуспешной. Вот и вся его хозяйственная деятельность на правобережье Волги и за это он получал не далеко не самую последнюю зарплату в городе.

Илья Голубков
13.06.2013, 08:19
Вчера наблюдал это начало строительства ТРЦ в Заволжске. Откровенно говоря думаю он не окупится. Фуры едут, ремонт объездной - стоит. :)

Илья Голубков
08.07.2013, 13:05
Дорога ремонтируется, движуху там видел и в субботу и в воскресенье. Со стороны Островского - по ней еду, кирпич выкрутили. :)))
Думаю скоро асфальт начнут ложить... скорее бы.

Сувлехим Такац
08.07.2013, 21:17
Дорога ремонтируется, движуху там видел и в субботу и в воскресенье. Со стороны Островского - по ней еду, кирпич выкрутили. :)))
Думаю скоро асфальт начнут ложить... скорее бы.

Давно пора!От Заволжска скоро дорог не останется,всё на колёсах фур уедет.

Сувлехим Такац
16.07.2013, 19:38
на объездной наносят ещё один слой щебня - трамбуют!

Udalen
16.07.2013, 19:50
Так они и технологию утрамбовывания щебня наверняка не соблюдают, а уж об асфальте и говорить нечего..

Сувлехим Такац
16.07.2013, 19:54
Так они и технологию утрамбовывания щебня наверняка не соблюдают, а уж об асфальте и говорить нечего..

По технологии трамбования ничего сказать не могу,но тот факт,что дело сдвинулось - уже радует.Главное теперь,что бы асфальт до дождей успели уложить.

Udalen
16.07.2013, 19:59
По технологии трамбования ничего сказать не могу,но тот факт,что дело сдвинулось - уже радует.Главное теперь,что бы асфальт до дождей успели уложить.

Вопрос какого качества и какой укладки.

vvf
16.07.2013, 21:05
Вопрос какого качества и какой укладки.
Да какое там качество! На тележках садовых свозят с окрестностей всякий шлак и прыгают на нём - ногами утаптывают ...

Илья Голубков
17.07.2013, 08:20
Да какое там качество! На тележках садовых свозят с окрестностей всякий шлак и прыгают на нём - ногами утаптывают ...

Откуда такая информация? Я там часто езжу, ничего там не свозят с окрестностей и не трамбуют. Там два слоя гравия лежит уже, который укатывают катком. Гравий самый обычный, который просто так не валяется. Вот этот гравий, как раз по окрестностям и растаскивают, вместе с песком из подушки дороги.

Мера
24.07.2013, 12:02
Закончили засыпку гравием.
Утрамбовали.
Что дальше?

Сувлехим Такац
24.07.2013, 12:14
Закончили засыпку гравием.
Утрамбовали.
Что дальше?

А дальше первый (выравнивающий)слой асфальта должен быть.Ждём!

Илья Голубков
24.07.2013, 13:54
А дальше первый (выравнивающий)слой асфальта должен быть.Ждём!

Хорошо бы, чтобы выравнивающий слой асфальта успели положить пока гравий не разворовали или дорогу не раскатали водители.

Мера
24.07.2013, 14:31
В конце декабря - в начале нового 2013 года объездная дорога будет открыта для транспорта. Летом ее будут «доводить до ума». Появится еще один, верхний слой щебня, затем – два слоя асфальта.
Доводят до ума.:ca:

Сувлехим Такац
24.07.2013, 14:40
Мера, ты сообщи нам,когда асфальт начнут укладывать.

Мера
24.07.2013, 15:11
Сейчас интереснее смотреть как строиться ТРЦ на ул.Мира.
Да они ещё и что то замутили у себя на территории бывшего хлебозавода.
Во! Дают!
:bi: Молодцы!

Udalen
24.07.2013, 15:11
До ума не довели, ибо самого ума не оказалось.

Мера
24.07.2013, 15:27

vvf, :148: всех прогнали.

Илья Голубков
24.07.2013, 15:49
Сейчас интереснее смотреть как строиться ТРЦ на ул.Мира.
Да они ещё и что то замутили у себя на территории бывшего хлебозавода.
Во! Дают!
:bi: Молодцы!

Да, там стоятся быстро. На этих выходных не будет возможности посмотреть процесс, а к следующим уже наверно крышу сделают и стенки. :)
А что с бывшим хлебзаводом? Им бы там котельную на газ перевезти, а то из за нее по моему снега в Заволжске белого не бывает.

Мера
24.07.2013, 18:01
А что с бывшим хлебзаводом?
Производят печенье, пряники, конфеты, зефир.
Пироги пекут.
Котельная у их на мазуте.

Мера
27.07.2013, 16:50
Мера, ты сообщи нам,когда асфальт начнут укладывать.
:124: Укладывают.
Осталось чуть-чуть.

Udalen
27.07.2013, 17:09
Уж больно тонок слой асфальта.

Мера
27.07.2013, 17:52
Сколько сантиметров?

Udalen
27.07.2013, 19:16
Не замерял. Визуально.

Мера
27.07.2013, 20:35
Визуально - показатель :056: неосновательности.

Udalen
27.07.2013, 21:02
Вы в тех краях проживаете, Вам и линейку в руки. Для придания основательности и солидности. Проинспектируйте как местный житель, не будьте сторонним наблюдателем.

Мера
28.07.2013, 07:10
Опять чуть не захлебнулся чаем.

Аян, ты свою то линейку сбагрил кому?

Udalen
28.07.2013, 07:52
Опять чуть не захлебнулся чаем.

Аян, ты свою то линейку сбагрил кому?

Вы постоянно рискуете, когда пьёте чай. Поберегите себя и... чай.

Свою линейку в школе забыл, а Ваша где?

Мера
28.07.2013, 10:25
Свою линейку в школе забыл,
Склероз-страшная штука.

а Ваша где?
Я дорожникам верю безоглядно.

Постановление правительства от 14 июня 2013 года за №504 утверждает, что уже с 1 ноября 2014 года с каждого грузовика с разрешенной массой выше 12 тонн за проезд по всем федеральным дорогам начнут брать плату — по 3,5 рубля за каждый километр пути.

Если постановление приживётся, можно его применить и на дороги другого значения.
Асфальтовое покрытие на дорогах можно планировать потолще.

Udalen
28.07.2013, 11:27
Склероз-страшная штука.

Я дорожникам верю безоглядно.

Если постановление приживётся, можно его применить и на дороги другого значения.
Асфальтовое покрытие на дорогах можно планировать потолще.

Авось, кому-нибудь пригодится.

Ваша доверчивость Вас и погубит.

Планировать всегда можно "потолще", но как всегда выйдет "пожиже".

Мера
28.07.2013, 12:16
Планировать всегда можно "потолще", но как всегда выйдет "пожиже".

И если откуда-нибудь что-нибудь убывает, то в другом месте обязательно прибывает.

А с другой стороны, если ты подразумеваешь про хищение? То каждый судит по себе и своим поступкам , сам ворую , значит и другие воруют.

Ваша доверчивость Вас и погубит.
Да ладно!
Прости его Господи!

Udalen
28.07.2013, 13:49
И если откуда-нибудь что-нибудь убывает, то в другом месте обязательно прибывает.

А с другой стороны, если ты подразумеваешь про хищение? То каждый судит по себе и своим поступкам , сам ворую , значит и другие воруют.

Да ладно!
Прости его Господи!

Закон сохранения денег.

Я ж не виноват, что Вы пишете "сам ворую".

А теперь только и остаётся молиться и всё замаливать.

Сувлехим Такац
29.07.2013, 08:59

Наверно,это выравнивающий слой - позднее будет основной.

Илья Голубков
29.07.2013, 09:08
На следующей неделе буду тестировать тот асфальт. :)

Сувлехим Такац
29.07.2013, 09:11
Главное,что бы и знаки не забыли поставить соответствующие перед Заволжском и перед Зубцово.

Udalen
29.07.2013, 15:30

Ничего он не выравнивает, быстро просядет из-за такой мизерной толщины. Какое там соблюдение технологий!!! Это освоение денег!!!

Сувлехим Такац
02.08.2013, 10:03
ну что есть вести с фронта?Как идёт ремонт?

Мера
02.08.2013, 14:14
ну что есть вести с фронта?

Большегруз прётся и прётся по ул.Мира и через погост и через "стрелку."
ГИБДДшники оформляют - одного, в это время два-три длинномера проходят не обутые.

Как идёт ремонт?
Видимо заканчивается.
Вчера видел как с этого участка строительства увезли "бабу-ягу."

Сувлехим Такац
02.08.2013, 14:22
короче хана улице Мира

Мера
02.08.2013, 19:41
На следующей неделе буду тестировать тот асфальт. :)
Главное,что бы и знаки не забыли поставить соответствующие перед Заволжском и перед Зубцово.
Ничего он не выравнивает, быстро просядет из-за такой мизерной толщины. Какое там соблюдение технологий!!! Это освоение денег!!!

Не кипятитесь.
Я тут это:172:прочитал:

Сейчас ремонтные работы близятся к завершению. По словам заместителя главы администрации Заволжского городского поселения А.А. Писчасова, на этой неделе будет закончена укладка асфальтобетонного покрытия объездной дороги. «К середине августа, если позволит погода, будут закончены работы по нанесению дорожной разметки, установка знаков дорожного движения и ограждающих столбиков, а также отсыпка обочин щебнем и выравнивание кюветов», — говорит А.А. Писчасов.

Контроль за качеством строительных работ осуществляет Ивановское областное отделение Международной ассоциации автомобильно-дорожного образования и рабочая комиссия в составе представителей администрации Заволжского городского поселения и депутатов городского совета.

Мужчина сказал :bv: мужчина сделал!

Udalen
02.08.2013, 20:50
А что он сделал? У него даже толку не хватило переименовать автобусные остановки В Кинешме, хотя это и никому не нужно было. Но он и в этом смог пролететь... Я про его более "ранговитовитого" начальника.

А хочешь погубить дело, создай комиссию!!!

alex45_
02.08.2013, 21:07
Ивановское областное отделение Международной ассоциации автомобильно-дорожного образования
Это что за монстр очередной? А название то какое красивое... Кто там работает? ФИО в студию! Народ должен знать своих героев!

Udalen
02.08.2013, 21:51
Это что за монстр очередной? А название то какое красивое...

ИОМААДО.

Мера
03.08.2013, 06:56
Я тоже хотел посчитать этих нянек.
:bw:Побоялся.

Мера
03.08.2013, 17:12
короче хана улице Мира
Хана-не хана, а крылатые насекомые на улице живы.

Завершение строительства объездной дороги Заволжск — д. Зубцово:

Udalen
03.08.2013, 17:56
Вот и посмотрите на эту дорогу. Самое меньшее и культурное можно сказать: "Как бык нассал на эту дорогу".

Мера
03.08.2013, 19:13
Камешек к камушку.

Вот и посмотрите на эту дорогу. Самое меньшее и культурное можно сказать: "Как бык нассал на эту дорогу".

Да ладно! Это битум из "бабы яги" разливают из лейки.
Ручная :df: работа.

Мера
03.08.2013, 19:33
Напомним, что ремонт дороги Заволжск – Зубцово начался в прошлом году. На строительство был заключён муниципальный контракт с ОАО «Дормострой» с поэтапным выполнением работ на сумму 44 млн 744 тысячи 500 рублей. В 2012 году из областного бюджета на эти цели было выделено 8 млн рублей. Софинансирование строительства за счёт средств местного бюджета произведено в объёме 80 тысяч руб.

В этом году строительство продолжилось также за счёт поступивших из областного бюджета 36 млн 297 тысяч 855 рублей и софинансирования из местного бюджета в размере 366 тысяч 645 рублей.

На такие то денжищи можно боксидки купить и во все трещины насувать.:ag:

Udalen
03.08.2013, 20:15
Ручная работа.

Я бы сказал "ювелирная".

Мера
03.08.2013, 20:34
:059:Сколько потрачено на пару километров дороги?
Абалдеть!!!

Давайте, когда закончат ремонт, вместе посчитаем.
Сколько отремонтировать: протекающих крыш, других улиц частного сектора?
Сколько можно переселить людей из аварийного жилья?
Сейчас не будем портить праздник у руководителей города и района.

Аян, у тебя по математике сколько было?

Udalen
03.08.2013, 22:17
Аян, у тебя по математике сколько было?

Сколько чего?

У меня где-то линейка была, логарифмическая.

Сувлехим Такац
05.08.2013, 16:16
а битума (суда по фото) на выравнивающий слой,действительно,крайне мало наносят,да ещё каким-то экзотическим способом.

Мера
06.08.2013, 06:50
А тут все нормально?

Илья Голубков
06.08.2013, 08:20
Обе полосы дороги уже сделаны, дорога вполне в приличном состоянии. С обочины местные на тележке вечером тырили гравий.

Сувлехим Такац
06.08.2013, 09:20
Обе полосы дороги уже сделаны, дорога вполне в приличном состоянии. С обочины местные на тележке вечером тырили гравий.

т.е. там транспорт теперь пускают...будем ездить!

Илья Голубков
06.08.2013, 09:24
т.е. там транспорт теперь пускают...будем ездить!
Да вроде пока не пускают... :-/

Udalen
06.08.2013, 16:57
А тут все нормально?

Об этом и речи быть не может.

Мера
06.08.2013, 19:27
Что интересно. Жители не в восторге от ремонта этого участка дороги для транзитного транспорта.
Поговаривают, лучше б отремонтировали дорогу ведущую на погост. :229:Этот участок пути больше востребован горожанам. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130806/DkqLpcdT.gif (http://s1.ipicture.ru/)

Сувлехим Такац
07.08.2013, 08:29
В данном случае не стояло задачи угодить интересам жителей 10-12 частных домов - была задача разгрузить улицы Заволжска от большегрузов и задача это будет успешно решена в случае реализации этого проекта.

alex45_
07.08.2013, 09:47
Что интересно. Жители не в восторге от ремонта этого участка дороги для транзитного транспорта.
Очень сомневаюсь. Скорее всего это мнение только тех жителей, мимо которых проходит объездная.

Мера
07.08.2013, 14:40
Нет.
Просто дорога от улицы Мира до кладбища узкая и в плохом состоянии,но она каждый день востребована всеми горожанами.
Так лучше бы из местного бюджета подбросить деньжат на ремонт этого участка, что бы в последний путь на погост не трястись, как по адамовым рёбрам.

Напомним, что ремонт дороги Заволжск – Зубцово начался в прошлом году. На строительство был заключён муниципальный контракт с ОАО «Дормострой» с поэтапным выполнением работ на сумму 44 млн 744 тысячи 500 рублей. В 2012 году из областного бюджета на эти цели было выделено 8 млн рублей. Софинансирование строительства за счёт средств местного бюджета произведено в объёме 80 тысяч руб.

В этом году строительство продолжилось также за счёт поступивших из областного бюджета 36 млн 297 тысяч 855 рублей и софинансирования из местного бюджета в размере 366 тысяч 645 рублей.

Сувлехим Такац
12.08.2013, 13:39
Говорят,что уже и знаки с указателями поставили.

Илья Голубков
12.08.2013, 14:18
Да, знаки все уже установлены. В воскресенье уже были.

Сувлехим Такац
13.08.2013, 10:14
дорогу обещают открыть в ближайшую неделю-две

Мера
15.08.2013, 07:41
Открыли!
Ещё можно добавить звук у-р-р-а и фотовспышку.

Илья Голубков
15.08.2013, 08:14
Тарам! Все, теперь по ней можно ездить не рискуя правами. :)

Мера
15.08.2013, 08:45
...не рискуя водительским удостоверением.
Права в Конституции.

Сувлехим Такац
15.08.2013, 09:12
Кто знает,на этой объездной действует ограничение скорости,как в населённом пункте 60 км/ч или это уже не городская черта?

Илья Голубков
15.08.2013, 09:14
Кто знает,на этой объездной действует ограничение скорости,как в населённом пункте 60 км/ч или это уже не городская черта?
Половина дороги считается городской чертой, вторая половина - загородная. Ограничения там есть, они установлены знаками.

Сувлехим Такац
15.08.2013, 09:29
]Половина дороги считается городской чертой, вторая половина - загородная. Ограничения там есть, они установлены знаками[/B].

спасибо!Очень важное дополнение - зная заволжских ГИБДДшников стоит их там ждать.

cool.alligator
15.08.2013, 13:21
А объясните мне несведущему, пожалуйста, чем нам важна эта дорога, куда по ней можно ездить? Как я понимаю, в Кострому или Ярославль и через Вичугу и/или Иваново не дальше, чем через Островское. Разве что транзитные большегрузы пойдут на север?

Мера
15.08.2013, 14:21
А объясните мне несведущему, пожалуйста, чем нам важна эта дорога, куда по ней можно ездить?

cool.alligator, сам задал вопрос - сам и ответил.

Как я понимаю, в Кострому или Ярославль и через Вичугу и/или Иваново не дальше, чем через Островское. Разве что транзитные большегрузы пойдут на север?
Транзитные большегрузы идут за Урал.
Мост через Волгу в Костроме отремонтировали?

Сувлехим Такац
15.08.2013, 14:30
Да мост в Костроме открыли для большегрузов с прошлой пятницы.

Илья Голубков
15.08.2013, 14:31
Кому как, я по этой дороге на рыбалку езжу. :)))

Сувлехим Такац
15.08.2013, 16:30
А объясните мне несведущему, пожалуйста, чем нам важна эта дорога, куда по ней можно ездить? Как я понимаю, в Кострому или Ярославль и через Вичугу и/или Иваново не дальше, чем через Островское. Разве что транзитные большегрузы пойдут на север?

Прежде всего транзит на Урал.Сейчас дорогу Кострома-Киров передали в федеральную собственность и наверняка её начнут приводить в порядок уже со следующего года ,а соответственно здорово увеличится и поток транспорта.По уму,конечно,нужно лоббировать достройку нового хода а/д Заволжск-Островское от круговой развязки до Островского,но пока имеем,что есть - придёт другой губернатор Ивановской области,возможно,дело и сдвинется с мёртвой точки.

cool.alligator
15.08.2013, 16:48
cool.alligator, сам задал вопрос - сам и ответил.

Я-то имею в виду, нам, живущим здесь, в чём важность этой дороги. Чтобы придавать на форуме такое значение ходу её ремонта.

Сувлехим Такац
15.08.2013, 16:58
Я-то имею в виду, нам, живущим здесь, в чём важность этой дороги. Чтобы придавать на форуме такое значение ходу её ремонта.

знаю многих,кто к родне ездит в Костромскую,Кировскую область,многие ныне живущие кинешемцы родом из тех мест,в Кинешму очень многие ездят за покупками из Костромской области,так что думаю,что информация для них достаточно важная.К тому же больше нигде этой информации нет в принципе,только здесь.
Я бы вот с удовольствием почитал о состоянии нужных мне дорог у нас в области и за её пределами,так опять же негде эту информацию прочитать - не пишут местные об этом.

Сувлехим Такац
02.09.2013, 09:59
Открытие рабочего движения на автомобильной дороге состоялось 31 августа в рамках празднования Дня Заволжского муниципального района.

В мероприятии приняли участие куратор Заволжского района, первый заместитель председателя Правительства Ивановской области Павел Коньков и заместитель председателя регионального Правительства, руководитель Комплекса развития инфраструктуры Александр Фомин.
- Решение вопроса о ремонте дороги Заволжск – Зубцово было принято в связи с тем, что после открытия моста через Волгу резко возросла нагрузка на дороги города из-за проезда большегрузного транзитного транспорта. Необходимо было принимать меры, так как несоответствие уровня дороги текущей ситуации влияло на обеспечение безопасности дорожного движения в районе школ, дошкольных, лечебных и социальных учреждений, - рассказал Александр Фомин.
Всего из дорожного фонда Ивановской области на капитальный ремонт дороги «Заволжск – Зубцево», а фактически на строительство нового объекта, было направлено около 50 млн. рублей. На дороге обустроены 11 искусственных сооружений, 8 съездов в улично-дорожную сеть. Применен усиленный тип дорожной одежды, асфальтобетонное покрытие имеет толщину 11 см, верхний слой асфальтобетона типа Б с повышенным содержанием щебня высокой прочности.
В настоящее время все работы на объекте завершены. Исполнение контракта осуществляется ОАО «Дормострой», сообщает пресс-служба Правительства Ивановской области. В дальнейшем данная автодорога будет принята на баланс Департамента дорожного хозяйства Ивановской области. В последующем планируется осуществить ремонт дороги «Автостанция – Бредихино – Зубцево», что позволит в полном объеме организовать движение транспорта вне границ поселения.

Источник:kineshemec.ru

Илья Голубков
02.09.2013, 10:47
ну как я и говорил - праздник, пиар, высокопоставленные гости. :))))

Сувлехим Такац
03.09.2013, 10:51
в яндексе,в "народной карте" перевёл данную дорогу в разряд открытой к движению транспорта.

Мера
04.09.2013, 15:28
ну как я и говорил - праздник, пиар, высокопоставленные гости. :))))
Всё было.
Так у нас принято.:ap:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130904/Sm9v9mxC.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

42d3e78f26a4b20d412==