PDA

Просмотр полной версии : Строительный бизнес в Кинешме

Алексий
09.07.2011, 15:11
Z.NERFF: Сообщения перенесены из темы: Нужен совет. какой бизнес открыть в городе? (http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=1951)

чива
12.07.2011, 00:43
спасибо откликнувшимся, но почти все что вы предлагаете,требует тесного общения с администрацией,а это лишняя трата средств в карман чиновникам. давайте обсудим этот вопрос по другому, что можно улучшить? и альтернативные материалы или изделия которые вас заинтересуют? особое внимание уделю строительству (частному) с привлечением рабочих из молдовы, систем отопления, утепления. а так же транспорту и изготовлению строй материалов не использующихся в вашем регионе.

pk00x
12.07.2011, 04:17
нефть ищите

critter
12.07.2011, 08:05
с помощью ядерного взрыва, как в Галкино :-)

vvf
12.07.2011, 09:56
Один дядька захотел свой дом. Кирпичный, посчитал, прослезился. Потом по объявлению купил минизаводик по выпуску блоков пенобетонных. Заводик ему приехали, смонтировали, обошлось около 50 000 где то так. Закупил песка, сделал навес, цементика мордовского завёс и та фирма, что ему пордала установку привезла специальной секретной смеси и какие то добавки хитрые. Я как понимаю, чтобы вспенить бетон и упрочнить. Что то типа так. И он каааак начал поризводство этих блоков, да так разошёлся, что больше на продажу всё шло, нанял он гастабартайтнеров (или как там пишется хз). а сам занялся строительством своего домика. Вот такая история. То же подумываю свой домик и начну, наверное так как этот дядька.

Alisa
12.07.2011, 10:31
спасибо откликнувшимся, но почти все что вы предлагаете,требует тесного общения с администрацией,а это лишняя трата средств в карман чиновникам. давайте обсудим этот вопрос по другому, что можно улучшить? и альтернативные материалы или изделия которые вас заинтересуют? особое внимание уделю строительству (частному) с привлечением рабочих из молдовы, систем отопления, утепления. а так же транспорту и изготовлению строй материалов не использующихся в вашем регионе.
Вы уж меня простите, но перспектива привлечения рабочих из Молдовы лично меня не сильно радует. У нас столько кинешемцев гастарбайтерами в Москве работают, потому что дома работы с нормальной зарплатой нет, а Вы нам хотите молдован (читай цыган) привезти. Может лучше местных постараться привлечь. Не в обиду будет сказано, но лично я не стану обращаться в контору, где строительство мне предложат руками гастарбайтеров.

vvf
12.07.2011, 11:04
А, кто вам скажет, что там работают гастарбайтеры? )

Alisa
12.07.2011, 12:55
А, кто вам скажет, что там работают гастарбайтеры? )
Ну так они же будут строить мой частный дом. Или меня на стройку пустят только по окончанию работ?

pk00x
12.07.2011, 12:59
вообще не пустят,построят и заселятся всем табором)

чива
12.07.2011, 17:13
дааа,я был о кинешемцах лучшего мнения,мама у меня с долматовского района,у вас дятя с тетей живут,сестры,братья, а вы!!. и не путайте молдаван с румынами цыганами. тут недавно прочел как поменяли кому то две батареи за 5500,а вы знаете сколько это стоит у нас 40 евро, и что плохого если молдаван построит вам дом в два раза дешевле. брать вас на работу,а что вы умеете? работал я с русскими и с таджиками и с молдаванами, русские на последнем месте оказались,меня это очень сильно расстроило на факт остается фактом. вы знаете сколько я плачу за газ в зимний период? дом в два с половиной этажа с гаражом 370 кв.м 100$ и это при том что цена газа в три раза выше чем у вас,что плохого если молдаван сделает вам такое утепление и отопление? расстроили вы меня

Alisa
12.07.2011, 17:33
Вы не расстраивайтесь. Можете считать это моей гражданской позицией. Из таких городов как Кинешма, да и из страны в целом уезжают образованные, талантливые и трудолюбивые люди, а приезжают строители из бывшего СССР. Очень бы хотелось, чтобы у людей была работа там, где живут их семьи. Я буду очень рада, если Вы откроете бизнес и дадите работу кинешемцам - не надо ездить в Тулу со своим самоваром.
P.S. Вот Вы на меня обижаетесь, а сами про нас гадости пишете ("работал я с русскими и с таджиками и с молдаванами, русские на последнем месте оказались"), Вы ведь, насколько я поняла, бизнес еще не открыли и с кинешемцами работать не пробовали.
Да кстати, я к Вам на работу не напрашиваюсь, просто высказала свое мнение, а Вы взъелись.
И батареи мне меняли профессионалы, и если что обращусь я снова к ним, а не к молдованам - пусть на эти деньги мои соотечественники кормят свои семьи.
Еще раз извините, см. выше - это моя гражданская позиция.

чива
12.07.2011, 17:34
вообще не пустят,построят и заселятся всем табором)

во что заселятся? в ваши бревенчатые дома? :007::007::007: и кто вам сказал что тут живут табором? у меня мама не хочет возвращаться на родину,говорит что здесь гораздо лучше,это я ее тяну так как считаю себя русским. поверьте мне я был у вас два года на зад, ваш город выглядит хуже нашего районного центра. хотелось помочь привезти его в порядок

vvf
12.07.2011, 17:35
чива, да не расстраивайся ты! Если ты будешь на кинешемские шутки так реагировать то бизнес тут у тебя не попрёт )))

чива
12.07.2011, 17:40
Вы не расстраивайтесь. Можете считать это моей гражданской позицией. Из таких городов как Кинешма, да и из страны в целом уезжают образованные, талантливые и трудолюбивые люди, а приезжают строители из бывшего СССР. Очень бы хотелось, чтобы у людей была работа там, где живут их семьи. Я буду очень рада, если Вы откроете бизнес и дадите работу кинешемцам - не надо ездить в Тулу со своим самоваром.
P.S. Вот Вы на меня обижаетесь, а сами про нас гадости пишете ("работал я с русскими и с таджиками и с молдаванами, русские на последнем месте оказались"), Вы ведь, насколько я поняла, бизнес еще не открыли и с кинешемцами работать не пробовали.
Да кстати, я к Вам на работу не напрашиваюсь, просто высказала свое мнение, а Вы взъелись.
И батареи мне меняли профессионалы, и если что обращусь я снова к ним, а не к молдованам - пусть на эти деньги мои соотечественники кормят свои семьи.
Еще раз извините, см. выше - это моя гражданская позиция.

я уважаю вашу позицию. и строить вам будут не разнорабочие а профессионалы,люди которые здесь работают со мной а не халтурят в москве

чива
12.07.2011, 17:44
чива, да не расстраивайся ты! Если ты будешь на кинешемские шутки так реагировать то бизнес тут у тебя не попрёт )))

я где то понимаю вас,молдова обосралась на весь мир. мне 42 года,уже не женат дочке 20 лет,есть квартира и два дома,мне уже в этой жизни почти нечего не надо,но и сидеть сложа руки не хочу

basket
12.07.2011, 18:15
я уважаю вашу позицию. и строить вам будут не разнорабочие а профессионалы,люди которые здесь работают со мной а не халтурят в москве
Извините конечно ,но по моим наблюдениям,настоящие профессионалы,ввиду ощутимой разницы в зарплате (2-3 раза) работают таки в большинстве своём в Москве.Не хочу никого обидеть (сам по некоторым обстоятельствам работаю в Кинешме),но по настоящему хорошие работники всегда будут стремится туда где по достоинству оценят их труд.А с этим а Кинешме очень большие проблемы-)).

чива
12.07.2011, 18:23
Извините конечно ,но по моим наблюдениям,профессионалы, ввиду ощутимой разницы в зарплате (2-3 раза) работают таки в большинстве своём в Москве.Не хочу никого обидеть (сам по некоторым обстоятельствам работаю в Кинешме),но по настоящему хорошие работники всегда будут стремится туда где по достоинству оценят их труд.А с этим а Кинешме очень большие проблемы-)).

работа есть и у нас,а вот в москву ездят люди с начальными навыками,срубят по быстрому деньгу и домой,а через пару месяцев все отвалилось. на данный момент у меня две бригады работают в москве и одна в питере,знакомые попросили прислать надежных людей. я не за деньгой гонюсь,жить у вас хочу и домик есть на примете на улице текстильной

basket
12.07.2011, 18:40
работа есть и у нас,а вот в москву ездят люди с начальными навыками,срубят по быстрому деньгу и домой,а через пару месяцев все отвалилось. на данный момент у меня две бригады работают в москве и одна в питере,знакомые попросили прислать надежных людей. я не за деньгой гонюсь,жить у вас хочу и домик есть на примете на улице текстильной
Людей с "начальными навыками" в Москве ожидает масса сюрпризов-)).На моей памяти разок бригада очень нехилых спецов (ребята были серьёзные по 15-20 лет на стройке) переделывала квартиру какому то распальцованному братку три раза.Дело в том что клиенты в Мааскве гораздо более требовательны и люди с начальными навыками рискуют не привести домой денег,а попасть на деньги,если они конечно не разнорабочие-)).

чива
12.07.2011, 19:44
Людей с "начальными навыками" в Москве ожидает масса сюрпризов-)).На моей памяти разок бригада очень нехилых спецов (ребята были серьёзные по 15-20 лет на стройке) переделывала квартиру какому то распальцованному братку три раза.Дело в том что клиенты в Мааскве гораздо более требовательны и люди с начальными навыками рискуют не привести домой денег,а попасть на деньги,если они конечно не разнорабочие-)).

так и попадают 2 из 10 и снова едут,вот они то и позорят настоящих работяг

pk00x
12.07.2011, 19:48
хочеш жить здесь-покупай домик на текстильной и живи,кто тебе мешает? А твои бригады,где жить будут? Палаточный городок разобьёте?

pk00x
12.07.2011, 19:53
причем каждый из них обязательно притянет ещё 10 своих соплеменников ,циган в том числе, и через 2 года америка превратится в циганский квартал. Не можите вы подругому!

pk00x
12.07.2011, 19:55
отстраивайте кишинёв лучше

чива
12.07.2011, 21:08

кишинев не надо отстраивать тут разрухи как у вас нет,воспользуйтесь поиском в интернете и по любуйтесь,за одно и фото людей посмотрите так ли выглядят цыгане,ну а потом гляньте в зеркало и сравните кто больше похож. а дом хотел купить для рабочих что бы никого не беспокоить

critter
12.07.2011, 21:20
причем каждый из них обязательно притянет ещё 10 своих соплеменников ,циган в том числе, и через 2 года америка превратится в циганский квартал. Не можите вы подругому!
pk00x, америка и Сокольники уже цыганский квартал.
чива, не думаю что вы здесь много денег заработаете, их здесь нет, но возможно вы попрактиковаться хотите, руку набить, а затем в Москву?

чива
12.07.2011, 21:43
pk00x, америка и Сокольники уже цыганский квартал.
чива, не думаю что вы здесь много денег заработаете, их здесь нет, но возможно вы попрактиковаться хотите, руку набить, а затем в Москву?

спасибо за беспокойство :025: но я хочу жить у вас а на наживаться и быть при деле,строительство это как вариант. могу закупить пару спринтеров навороченных и пусть обслуживают вашу авто станцию,есть много чем можно заняться. я обратился к вам за советам а в ответ получил шевенисткие высказывания, обидно :bh:

pk00x
12.07.2011, 21:53
куда уж русскому до молдаванина...тыж ощастливить нас решил своим зодчеством! а знаеш что твои зодчие после первой зимы от дома оставят ,который ты им купиш?- трубу печную , две гнилых доски вместо забора и большую помойку! и дальше покачуют красоту в Кинешме наводить. румынскую

pk00x
12.07.2011, 21:55
можешь не спорить-это проверено! в "америке"полно таких памятников вашего искуства

чива
12.07.2011, 22:05
можешь не спорить-это проверено! в "америке"полно таких памятников вашего искуства

я и не спорю,вам лучше наверно знать американскую жизнь и если вы позволяете гадить у вас в доме то это выбор ваш. для вашего развития хочу есче сообщить вам,знаете ли вы что две ваши почти заброшенные деревни,полюдово и андрониху хотят выкупить армяне? или вас больше беспокоит количество мусора в сша? а рабочие зиму будут дома с семьей

pk00x
12.07.2011, 22:13
"америка"-это район кинешмы,где ты дом покупать собрался,.....в одном ты прав -мы позволяем всякому отребью гадить у нас дома! и это беда далеко не тока кинешмы! давно пора выкарчевывать всю нечисть с Родины. тока наше правительство скорее нас выкарчует с корнем...

pk00x
12.07.2011, 22:22
вобщем друган,открой ,как тебе предлагали,кинотеатр или кафе с молдавской кухней,на той же текстильной,там как раз нету ни куя,привези жену и живите, наслаждайтесь Волгой! не надо суюда тащить пол соседнего государства...

Alisa
13.07.2011, 07:38
строить вам будут не разнорабочие а профессионалы,люди которые здесь работают со мной а не халтурят в москве
Я вот тут подумала, если дом мне будут строить русские, то в случае чего (ну если стена кривая или спи...л чего), то по лицу им можно дать смело, не опасаясь обвинений в разжигании межнациональной розни. :031::031::031: А это немаловажно при нынешней толерантности в государственных маштабах.
А с иностранцами надо себя вести осмотрительно и дипломатично... Не, уж пусть лучше наши строят.
P.S. Я ничего против молдавских нанотехнологий не имею, просто пусть их реализуют в нашей стране русские...:bk:

Aleks
13.07.2011, 07:52
У вас в фирме принято бить сотрудников?

Alisa
13.07.2011, 10:41
У вас в фирме принято бить сотрудников?
Поверьте мне, очень часто людям приходится выяснять отношения с нанятыми строителями (особенно гастарбайтерами) похожим способом (когда их обворовывают и обманывают) и отнюдь не по собственной инициативе, а с провокации тех самых строителей.
А у меня на фирме работают адекватные русские люди, чего и другим желаю.

Aleks
13.07.2011, 14:23
Уж поверьте мне) своровать они там могут разве, что "мешок цемента". А так, все давным давно до них сворованно. Про избиение подрядчиков, вообще слов нет... Жаба душит нанять нормальную бригаду? Или просто денег нет? Зачем вы сами предприниматели поощряете это? Везете в Россию низкоквалифицированных работников? Да затем, что платить им надо копейки, тем самым и своим сбиваете зарплаты.
Человек приехал сюда жить... привезет семью, откроет дело. Разница между специалистом профессионалом и разнорабочим на зароботках огромна. Радоваться должны а вы сразу про мордобой.
Приходилось жить и бывать в бывших республиках СССР, так вот если сравнивать с Кинешмой (которой если не изменяет память 500 лет), возьмем частный сектор, все 500 лет мы топчем тут грязь... Трудно для себя заасфальтировать дорогу? Сделать нормальные тротуары, обложить их бордюром, выкопать канавы (арык), чтобы не ходить по воде? Нет, лучше ходить по грязи и таскать в школу сменку. А мусор куда? В овраг. Вот мы русские сами себя не уважаем. На форуме есть тема про теорию разбитых окно, думаю и тут она применима. Так, что нечего на других пенять.

pk00x
13.07.2011, 15:32
Aleks, а ты ща о чём ваще?

osab
13.07.2011, 15:39
Aleks не совсем понял вашу реплику. Автор топика как раз и есть предприниматель. Если бы он перебрался в Кинешму на ПМЖ и создал рабочие места для местных - кто бы слово сказал против. Но ведь он собирается в регион где практически половина трудоспособного населения работает на выезде тащить иностранных рабочих. А вот это уже никто (кроме продажных чиновников, которые его потом будут шкурить) приветствовать не будет.
Теперь насчет 500 лет. Зачем нести такую хрень. По всем источникам дореволюционная Кинешма была хотя и небольшим, но чистым и аккуратным городом. Следы того благоустройства можно видет еще и сейчас - все улицы были мощены булыжником. Да и еще в 70-е гг улицы той-же Америки, Пушкинского, у 25-го были чистые и зеленые. Это уже позже ближе к 80-м их разбили машинами и загадили.

Aleks
13.07.2011, 16:00
Про разницу между профессионалом и разнорабочим обьяснять нужно? Про остальное... ну развиваться город должен а не стоять на месте тем более катиться назад.

pk00x
13.07.2011, 16:37
да он походу о чём то о своём гоняет)))
ты последоие постов 20 перечитай, потом встривай...

pk00x
13.07.2011, 16:51
и ваще,ща допиз..мся,появятся stardok со щепкиным и разъе.ут всех за национализм!)))

чива
13.07.2011, 17:21
Я вот тут подумала, если дом мне будут строить русские, то в случае чего (ну если стена кривая или спи...л чего), то по лицу им можно дать смело, не опасаясь обвинений в разжигании межнациональной розни. :031::031::031: А это немаловажно при нынешней толерантности в государственных маштабах.
А с иностранцами надо себя вести осмотрительно и дипломатично... Не, уж пусть лучше наши строят.
P.S. Я ничего против молдавских нанотехнологий не имею, просто пусть их реализуют в нашей стране русские...:bk:

что значит криво или украдет? люди,с кем вы работаете?

чива
13.07.2011, 17:26
Уж поверьте мне) своровать они там могут разве, что "мешок цемента". А так, все давным давно до них сворованно. Про избиение подрядчиков, вообще слов нет... Жаба душит нанять нормальную бригаду? Или просто денег нет? Зачем вы сами предприниматели поощряете это? Везете в Россию низкоквалифицированных работников? Да затем, что платить им надо копейки, тем самым и своим сбиваете зарплаты.
Человек приехал сюда жить... привезет семью, откроет дело. Разница между специалистом профессионалом и разнорабочим на зароботках огромна. Радоваться должны а вы сразу про мордобой.
Приходилось жить и бывать в бывших республиках СССР, так вот если сравнивать с Кинешмой (которой если не изменяет память 500 лет), возьмем частный сектор, все 500 лет мы топчем тут грязь... Трудно для себя заасфальтировать дорогу? Сделать нормальные тротуары, обложить их бордюром, выкопать канавы (арык), чтобы не ходить по воде? Нет, лучше ходить по грязи и таскать в школу сменку. А мусор куда? В овраг. Вот мы русские сами себя не уважаем. На форуме есть тема про теорию разбитых окно, думаю и тут она применима. Так, что нечего на других пенять.

спасибо за понимание. единственный человек что то понял,я жить у вас собрался и если я кого то или что то советую то отвечаю за это

чива
13.07.2011, 17:36
могу и местным дать работу,но за качество и сроки отвечать не буду,так как не знаю их и они меня. можно и ресторан,так вы скажите что отравить вас хочу. мой опыт говорит,что бы влиться в новый коллектив надо дать ему что то полезное. как я могу вас обмануть если собираюсь жить с вами?

Aleks
13.07.2011, 20:39
да он походу о чём то о своём гоняет)))
ты последоие постов 20 перечитай, потом встривай...

Читал) Я вот про что...

Может и резковато получилось про Кинешму. Просто съездите хотя бы в ту же самую Молдову, посмотрите как люди живут. Думаю вас много чего удивит.

чива
13.07.2011, 21:08
Читал) Я вот про что...

Может и резковато получилось про Кинешму. Просто съездите хотя бы в ту же самую Молдову, посмотрите как люди живут. Думаю вас много чего удивит.

я не хотел обидеть кинешемцев, но факты вещь неоспоримая. до развала союза в россии молдаван очень уважали,то что они обделались конечно в основном их вина,но это не дает право считать их быдлом. в основном это очень радушный и трудолюбивый народ и на нем многие ездят

pk00x
14.07.2011, 00:39
ну так рады за вас! Наслаждайтесь жизнью в молдове!у нас хера ли делать?

Alisa
14.07.2011, 07:31
Читал) Я вот про что...

Объясните тогда, пожалуйста, раз у них там все благоухает, все живут счастливо, то почему значительная часть их населения работает в России? только не надо говорить о всеобщем благе и о том, что молдоване из любви к ближним пытаются нас осчастливить своими технологиями...

Aleks
14.07.2011, 09:01
Едут наверно за тем же за чем и кинешемцы в Москву. Не могу ответить за всех Молдован. Про себя чива рассказал почему, зачем и для чего.

чива
14.07.2011, 18:41
Объясните тогда, пожалуйста, раз у них там все благоухает, все живут счастливо, то почему значительная часть их населения работает в России? только не надо говорить о всеобщем благе и о том, что молдоване из любви к ближним пытаются нас осчастливить своими технологиями...

все очень просто,в каждой стране есть своя ценовая политика и она у вас выше чем у нас,настоящие мастера имеют работу и здесь в основном это люди старшего возраста у которых уже все есть и не надо ехать на заработки и спать в вагончике. в москву рвется молодежь имеющая мало опыта и любящая авантюры.есть есче мастера которые работают здесь но не против съездить подзаработать при наличии гарантии.вот с такими людьми я и работаю. думаете здесь все мечтают обворовать россию? мы такие же люди как и вы,есть и лучше есть и хуже,у всех семьи и каждый старается дать своим детям лучшее. а жизнь здесь не из легких,это как москва у вас,денег много но не всем они доступны. по поводу технологий,все они российские,просто нас жизнь заставила их применить,у вас уже давно это делают но не все и немного не правильно.напомню что газ у нас дороже вашего в три раза вот и приходится крутиться. а вы бы что делали????

dvomnc
17.07.2011, 21:39
Были в Молдове два года назад. Кинешма, по сравнению с Молдовой, - райские кущи. Мужиков младше 50 ти лет было встречено критически мало. Может просто не повезло. И какая логика в сравнении столицы одного государства с провинциальным городом другого? Давайте уж или столицами меряться или...
Когда показываете сколько платите за газ за н-метровый дом в месяц Вы еще укажите сколько раз в год Вы снег не в Карпатах, а рядом с домом видите. Прогреть дом в -30 и в +5 очень по разному стоит. Даже при цене в 3 раза выше.
Технологии строительства в Кишиневе и в Кинешме, на мой взгляд, имеют мало общего.

чива
18.07.2011, 00:48
температура зимой от -10 до -30,снега правда мало,но морозы стоят хорошие

dvomnc
18.07.2011, 06:22
Какие то нереальные вещи Вы сообщаете. Вы точно про Молдову пишите? Градусник есть в наличии вообще?
Был в феврале 3 дня, все 3 дня была температура хорошо выше нуля. Спрашивал у местных: -15 считается дико холодно. Да и немудрено, учитывая , что -28 МИНИМАЛЬНАЯ температура зафиксированная в Молдове за все время наблюдений. Да мне и без местных понятно, что на такой широте "-10 до -30" бывает крайне редко. По крайней мере -30 не бывает вообще.

чива
18.07.2011, 07:10
ну откуда же у нас градусники? тут же цыгане. а вы вообще в молдове были что стариков не видели? и может +3 в квартире было? есть фото тутошной зимы,но как то не хочется заморачиваться с докозательством. да у вас зимы злее без спору,но они намного суше наших.ваши -10 сапостовимы -20 с ветром и влажностью у нас

dvomnc
18.07.2011, 10:03
Я ничего про цыган не говорил, это Вы тут байду про шовинизм разводите. Куча хороших знакомых с Молдовы, никаких проблем в общении нет.
То, что они суше никак не сказывается на прогреве помещения. Т.е. если мне нужно прогреть дом с - 20 до +20 это задача намного более сложная, чем с -5 до +20. И требующая намного большего количества ККал. Поэтому количество газа для этого требу.ющееся несравнимо.
Вопрос непраздный, в принципе. Покажите дома в средней полосе России, построенные Вашими бригадами. Построенными с нуля, без привлечения внешних специалистов. Особенно интересует опыт строительства фундаментов на пучнистых грунтах с глубиной промерзания более метра. Как там в Молдове с глубиной промерзания дела, кстати? :-)

чива
18.07.2011, 22:36
на счет глубины промерзания спросите у ваших знакомых. про среднею полосу россии и крайний север могу сказать что сверлятся шурфы глубиной 6-16 метров через 2,5-4 метра затем вставляются бетонные или металлические пустотелые трубы и заливаются бетоном. по поводу информации о объектах, не считаю нужным сообщать вам о них,эта конфедициальная информация. по поводу ваших знакомых в молдове,пусть узнают для вас мою квалификацию,строительств магазинов бытовой электроники ; бомба ( 8 штук) алина электроник (17 штук) бош,рибок,пал зилери,томи хел фигер,эго. и вообще эту тему пора закрыть,на следуущей недели 200000 евро уходит в европу в гостинечный бизнес . удачи вам

dvomnc
19.07.2011, 00:22
Европе ведь никак жить без молдавских инвестиций... Как норма прибыли в гостиничном бизнесе в Европе? 1-2%?
Почему то людей с крайнего севера не набирают собирать виноград и персики. А вот люди, видящие снег по большим праздникам почему то собираются строить дома в наших широтах.
Шурфы по 6-16 метров это сильно, конечно. Какова себестоимость получается строительства?
Вот когда научитесь свою страну с большой буквы писать так и к нам приезжайте. Бизнесмены-сказочники ...
Вам тоже удачи!

Alisa
19.07.2011, 07:58
Европе ведь никак жить без молдавских инвестиций... Как норма прибыли в гостиничном бизнесе в Европе? 1-2%?
Почему то людей с крайнего севера не набирают собирать виноград и персики. А вот люди, видящие снег по большим праздникам почему то собираются строить дома в наших широтах.
Шурфы по 6-16 метров это сильно, конечно. Какова себестоимость получается строительства?
Вот когда научитесь свою страну с большой буквы писать так и к нам приезжайте. Бизнесмены-сказочники ...
Вам тоже удачи!

+ 10 000 )))

stardok
19.07.2011, 19:30
На такую сумму даже Сбербанк РФ дает 3% годовых. Положил - и спи спокойно. Вряд ли вложения в бизнес дадут меньший результат.

И всё-таки, согласитесь, 200 000 евро инвестиций были бы для Кинешмы совсем не лишними?

dvomnc
19.07.2011, 20:38
За вклад в 200 кевро в западные банки получите 0,5 годовых. Это Вам не Россия. И Вы уверены, что так уж спокойно можно спать , положив 200 штук евро в Сбер? Деньги никогда не пропадали во вкладах Сбера?
200 штук евро для строительного бизнеса - пшик. Один кран "Ивановец", мастерок и шпатель .
В том весь и фокус, что привозить надо технологии, а не рабочих. А какие технологии можно экспортировать с Молдовы на Кинешемскую землю? Ну а уж ждать инвестиций из Молдовы , признанной самой бедной страной Европы, как то совсем неправильно.
Тем более человек ну просто явно не ориентируется в российском бизнесе. Например вот человек хочет: "быть при деле,строительство это как вариант. могу закупить пару спринтеров навороченных и пусть обслуживают вашу авто станцию". Он кого то спринтерами навороченными удивить чтоль решил? Или считает, что купил спринтеры и вперед! - обслуживай "вашу автостанцию". Я уверен, что тут обслуживальщиков автостанции без его пары спринтеров вагон.

stardok
19.07.2011, 20:59
За вклад в 200 кевро в западные банки получите 0,5 годовых. Это Вам не Россия. И Вы уверены, что так уж спокойно можно спать , положив 200 штук евро в Сбер?
Потому они в СберБанк и не пойдут. :)

В том весь и фокус, что привозить надо технологии, а не рабочих. А какие технологии можно экспортировать с Молдовы на Кинешемскую землю?
Технологии можно и не в Молдове покупать. Вопрос, хватит ли этих денег хоть на какую-то? Чтобы ее в Кинешме применить можно было?

Слово спринтер мне знакомо только по спорту, так что в остальном промолчу.

dvomnc
19.07.2011, 21:09
Можно вложить эти деньги "в европу в гостинечный бизнес" ,например, в Греции. И никогда эти деньги не вернуть. Озвученной суммы денег не хватит в России не то что на технологии, но даже на согласования.
Мерседес Спринтер это микроавтобус такой.Гоняют и без внешних инвесторов такие маршрутки.
Основная моя мысль в том, что в Кинешме (потенциально) и без молдаван куча возможных работников, которые могут работать в строительстве.Но почему то им работы в Кинешме нет, а жителям дружественного государства почему то будет. На основании какого экономического закона?

stardok
19.07.2011, 22:12
Мерседес Спринтер это микроавтобус такой.Гоняют и без внешних инвесторов такие маршрутки.
Я то думал, какая то техника, обслуживающая автотехнику. А так да, этого добра достаточно.

Основная моя мысль в том, что в Кинешме (потенциально) и без молдаван куча возможных работников, которые могут работать в строительстве.Но почему то им работы в Кинешме нет, а жителям дружественного государства почему то будет. На основании какого экономического закона?
Закона экономического такого нет. Как раз большинство стран защищают своих рабочих, ограничивая въезд иностранной рабочей силы. Это просто "закон" доверия - легче работать со своими людьми.

Теоретически, если бы человек нашел свою нишу, своего потребителя со своими людьми, а потом со временем заменил бы их кинешемцами - то почему бы и нет? Предпринимателей то мало в мире - всего около 5% населения на это способны.

dvomnc
19.07.2011, 22:24
Как резюме: если будет платежеспособный спрос в Кинешме на жилье то инвестиционные деньги легко придут и с мест существенно поближе, чем Молдова. И в объемах , измеряемых не сотнями тысяч евро. И уж, да простит мне многоуважаемый чива, более квалифицированные в строительстве на этой территории (а не будет смешить народ предложением бурения шурфов под фундамент под водный горизонт) и знающие особенности ведения бизнеса в конкретных областях. И будут нанимать местных строительных спецов (а такие есть, просто они сейчас вынужденно не в Кинешме находятся), а не неизвестных внешних специалистов, которые ничего особо не гарантируют.

Alisa
20.07.2011, 08:19
И всё-таки, согласитесь, 200 000 евро инвестиций были бы для Кинешмы совсем не лишними?

200 000 евро - это около 8 млн рублей. У нас многие кинешемские предприниматели вложили в родной город намного больше. Только их за это не больно-то ценят.
К тому же, помню, что Чива не хотел "идти на контакт" с местной администрацией, а понятие инвестиций это предусматривает. Потому что у инвестора всегда спрашивают бюджетный эффект, т.е. сколько он будет платить налогов и сколько рабочих мест создаст.
Если человек приходит с несколькими миллионами и не заключает инвестиционных соглашений с властью - он просто предприниматель, а не инвестор в полном смысле этого слова. И поверьте, 200 000 евро не колоссальные деньги даже для Кинешмы (спросите у местных бизнесменов, сколько они вложили в свой бизнес - те же владельцы спринтеров), а уж для туристического бизнеса в Европе - вообще копейки - стоимость одного приличного дома в не самой приличной стране - на Скандинавию, например, не хватит. На эти деньги туризм можно развивать только что в Молдове.

чива
05.08.2011, 20:54
и снова здравствуйте.можете спать спокойно молдоване к вам не приедут. за свои 200000 я получил 4 домика и бар на одном очень красивом острове и отдаю 10% с прибыли,очередь расписана до октября в основном немцы. вот такие дела и можете дальше меня учить профессионализму

dvomnc
07.08.2011, 16:01
На очень красивом молдавском острове? Других островов, на которых пригодное для жизни место, называемое домом можно купить за 50 тевро (за 4 дома - бар в довесок!) не знаю. А вот на молдавских (речных) , я думаю, можно.
Все и так были спокойны. Хоть приедут , хоть нет. Никому с 200 килоевро они конкуренции не составят.
.

42d3e78f26a4b20d412==