PDA

Просмотр полной версии : Пешеходы.

Мера
08.02.2008, 09:31
Тот кто в машине - человек, а кто на "зебре" - грязь, под колесами его машины.

Champion
14.02.2009, 20:47
Госдума в первом чтении приняла законопроект:bv:, который предусматривает увеличение штрафа для водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре":cm:, в десять раз - он составит одну тысячу рублей.:dc:

Мера
14.02.2009, 21:39
Вот psixeja будет рада.
Вижу по смайлику.

Champion
14.02.2009, 21:42
Она гаишник?:cn:

Мера
14.02.2009, 22:33
Она гаишник?
Нет. Она жаловалась, что ее на пешеходном переходе не пропускают.
Всего вернее она сейчас в Думе.:ca:

_psixeja_
14.02.2009, 23:07
Чёта маленький штраф. Не, не обрадовали!
Была бы рада за такой штраф:" Не пропустиш пешехода на зебре, получи битой по лобовому стеклу!"
Скока ща лобовое заменить стоит?:aq:

ZIBY
14.02.2009, 23:08
Да давно уже пора, чтобы подумали прежде чем ломиться по дороге. У нас вообще никакой культуры, ребёнка одного в школу отпускать опасно, если через дорогу нужно переходить даже и с зеброй... В Белоруси водитель если видит, что пешеход подошел только к переходу, уже останавливается, да и в наших, более-менее цивилизованных регионах, в Калининграде например, такую же картину точно наблюдал, первое время после наших дорог остерегался сразу выходить на зебру, останавливался, ожидая что машина проедет... А у нас в регионе такое впечатление, что права сейчас не дают только тем, кто в машину самостоятельно влезть не может, не говоря уж о психическом состоянии водителя...

_psixeja_
14.02.2009, 23:08
Вот psixeja будет рада.
Вижу по смайлику.
Блин, у нас на форуме одни провидцы!!! Я ещё на тему не ответила, а он уже по смайлу видет!
:al:

ковальски
14.02.2009, 23:29
ну бывают же и нормальные водители)))) у нас))

Champion
15.02.2009, 08:53
Боюсь сглазить, но нормальных водителей становится больше.
И на трассе дорогу часто уступают и из двора на дорогу выехать дают-я всегда таким аварийкой подмигиваю:bp:

Есть даже такие чудики, которые останавливаются и пропускают пешеходов НЕ на пешеходном переходе!

Biker
15.02.2009, 09:09
Я тут был в Тамбове и очень удивился, что там пропускают пешеходов всегда. Дорогу перейти нет никаких проблем, тока подходишь к переходу ещё на зебру не вступил, а машины с обоих направлений уже остановились и тебя пропускают. Я спросил у тамошнего приятеля, а чо у вас все пропускают пешеходов? Он сказал, что на переходе всегда все остановятся и пропустят, и по другому даже быть не может. Я думаю может и у нас к этому когда то придет? Лично я всегда пропускаю, мне как то не западло остановиться. И ещё кстати очень удивился отсутствием в Тамбове платных стоянок. Машины вне зависимости от стоимости все ставят у дома. Но там другая проблема, вечером все дворы просто утыканы машинами и сложно даже пройти а утром очень сложно выехать.

Champion
15.02.2009, 09:32
Мальчик хочет в Тамбов...чики ..чики..та

У нас конечно до такой культуры пока не дошло.
У нас культура немного другая.Я тут у нас видел пару машин, у них во всё заднее стекло написано: ЧИКА, на другой- ЖЕКА.

Хотя пропускать пешеходов-здесь культура не нужна, это обязанность.

Сувлехим Такац
16.02.2009, 07:24
Было бы неплохо ещё и соответствующие знаки поставить, по себе знаю, что во многих местах их давно уже нет! Местные водители ездят по привычке, а иногородним приходится тяжело!

_psixeja_
16.02.2009, 08:53
Было бы неплохо ещё и соответствующие знаки поставить, по себе знаю, что во многих местах их давно уже нет! Местные водители ездят по привычке, а иногородним приходится тяжело!
На счет знаков это да! Особенно в Иванове, мы в 5 утра наверное пол часа круги наворачивали искали дорогу на Кинешму(мы на машине как-то поехали первый раз из Питера), пока не встретили идущих на работу людей и не спросили!
А на счет знаков в Питере- все знаки и разметки у нас есть, а вот правила соблюдать никто не хочет!

Biker
16.02.2009, 10:07
Один чел из Праги тут сказал что у них по городу можно 60км/ч, а вблизи пешеходных переходов тока 40км/ч. И у них действует система, типа скока то там раз за год правила нарушаешь - отбирают права.

Сувлехим Такац
16.02.2009, 13:23
На счет знаков это да! Особенно в Иванове, мы в 5 утра наверное пол часа круги наворачивали искали дорогу на Кинешму(мы на машине как-то поехали первый раз из Питера), пока не встретили идущих на работу людей и не спросили!
А на счет знаков в Питере- все знаки и разметки у нас есть, а вот правила соблюдать никто не хочет!

То же самое и в Кинешме,если ехать со стороны Н.Новгорода и Юрьевца, сворачиваешь перед Никольским мостом на Подгорную улицу (по набережной).У речного порта главная дорога поворачивает в Сокольники - по логике очень многие водители транзитом едут именно туда, хотя им необходимо двигаться прямо на Кузнецкий мост. При этом указателей там нет!

Alimur
16.02.2009, 14:46
Один чел из Праги тут сказал что у них по городу можно 60км/ч, а вблизи пешеходных переходов тока 40км/ч. И у них действует система, типа скока то там раз за год правила нарушаешь - отбирают права.

Вот! и там порядка я уверен больше. Правила нужны по строже нам русским, что бы страх появился, ибо сознательность и совесть врятле проснуться. Не пропустил пешехода - штраф равный 50% зарплате!

_psixeja_
16.02.2009, 15:19
Ну и что этот штраф даст? ДПС на дорогах нет. Стоят только в хлебных местах, и то до пешеходов им нет дела!
Сам пешеход будет ловить водителя за руку,который его чуть не сшиб на зебре/светофоре??? Записать номер машины??? Ага, а потом докажи что именно он!
Так что смысла от штрафов я не вижу. С нашим законодательством-это смешно!

Alimur
16.02.2009, 15:42
А что бы страх был, что вдруг тебя увидят, что ты не пропустил, вдруг сзади машина ДПС едет и сейчас нагреют тебя хорошенько.
Ведь в Москве есть так называемое скрытое патрулирование вроде бы, ездят с видео камерой в салоне и вылавливают нарушителей. (мне это рассказывали москвичи)

_psixeja_
16.02.2009, 16:15
А что бы страх был, что вдруг тебя увидят, что ты не пропустил, вдруг сзади машина ДПС едет и сейчас нагреют тебя хорошенько.
Ведь в Москве есть так называемое скрытое патрулирование вроде бы, ездят с видео камерой в салоне и вылавливают нарушителей. (мне это рассказывали москвичи)
Ой! Ты сам-то веришь в то, что написал?

Alimur
16.02.2009, 16:47
Про скрытое видео наблюдение - неа не верю, а про то, что только за счёт страха и боязни можно навести порядок – верю.

_psixeja_
16.02.2009, 16:57
Про скрытое видео наблюдение - неа не верю, а про то, что только за счёт страха и боязни можно навести порядок – верю.
Страх может будет в маленьких городах, а вот как в Москве и в Питере-не думаю.

Мера
16.02.2009, 17:58
Со мною многие согласятся, если скажу, что насилие-не есть метод воспитания.
Однако полностью соглашаюсь с Alimur, что за счет страха и боязни только и можно навести порядок.
Разве плохо гласят п.п.ПДД о порядке проезда пешеходного перехода.Все четко.
Однако же их не хотят некоторые выполнять.Требуется палка-УКАЗ.

В Белоруси водитель если видит, что пешеход подошел только к переходу, уже останавливается, да и в наших, более-менее цивилизованных регионах, в Калининграде например,
Вот только заоблачным штрафам в этих регионах и удалось навести порядок.
Я думаю в данный период, когда на улице "рынок", что бы мозги перестроить,кое кому-надо штрафовать.
Я вот сейчас не помню (пью таблетки от головы, но они мне, кажется,не помогают), но вроде в программе "Время" по первому каналу, видел девушку с битой, которая хотела бить ветровые стекла у машин, водители которых ее не пропускали на пешеходном переходе.Но она не знает, сколько стоят эти стекла.
А если ей сказать, сколько, она откажется от своих намерений.:ca:
Для интереса, понаблюдайте хоть за одним организованным пешеходным переходом.Умора. Только, что успокаивает-школьники идут уверенно.
Так что это может и придет через сознание граждан, но не скоро.

Страх может будет в маленьких городах, а вот как в Москве
Согласен.
Специально наблюдал за водителями в Москве и пришел к выводу, что пятьсоттысячныйштраф ремнями безопасности водителей и пассажиров не пристегнул.

_psixeja_
16.02.2009, 18:52
Ща такое видела!!!!
Блондинки рулят!!!!(во всех смыслах этого слова!!!!)
УСТУПИЛИ ДОРОГУ НА НАШЕМ ПЕРЕКРЕСКЕ,ДА КАК!!!!
Не мне, а бабульке и мамашке с коляской. Я ещё первую дорогу не перешла. Машина ехала на полной скорости, джип, резко по тормозам, и остановилась уже ПОСЛЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА, стоит. Бабулька с девушкой переглядываются, но дорогу не переходят, я уже подошла к ним, тоже ничего не понимаю, тут подошли парни и тоже не переходят дорогу, все стоим и ждем думаем. Машина(водитель девушко-блондинко) стоит за пешеходным переходом! Лана, все решили что она поломалась, машин других на дороге не было! Мы все перешли! И .... Она поехала...
Парни просто сказали:"Блондинко!" И я с ними согласилась!
Вот так вот!

ковальски
16.02.2009, 19:25
В попу этой блондинке никто не вошёл когда она по тормозам ударила??

_psixeja_
16.02.2009, 19:48
В попу этой блондинке никто не вошёл когда она по тормозам ударила??
Вот именно что нет! Она одна была на дороге!

ковальски
16.02.2009, 19:52
жаль))))...шучу)))

Zuzuka
16.02.2009, 20:06
Ща такое видела!!!!
Блондинки рулят!!!!(во всех смыслах этого слова!!!!)
УСТУПИЛИ ДОРОГУ НА НАШЕМ ПЕРЕКРЕСКЕ,ДА КАК!!!!
Не мне, а бабульке и мамашке с коляской. Я ещё первую дорогу не перешла. Машина ехала на полной скорости, джип, резко по тормозам, и остановилась уже ПОСЛЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА, стоит. Бабулька с девушкой переглядываются, но дорогу не переходят, я уже подошла к ним, тоже ничего не понимаю, тут подошли парни и тоже не переходят дорогу, все стоим и ждем думаем. Машина(водитель девушко-блондинко) стоит за пешеходным переходом! Лана, все решили что она поломалась, машин других на дороге не было! Мы все перешли! И .... Она поехала...
Парни просто сказали:"Блондинко!" И я с ними согласилась!
Вот так вот!Ну вот. А вы всё... блондинки дуры!...:cw: Мы хорошие!:cu:

_psixeja_
16.02.2009, 20:55
Ну вот. А вы всё... блондинки дуры!...:cw: Мы хорошие!:cu:
Zuzuka, я не про тебя. У меня есть подруга тоже блондинка,но по мозгам она не блондинка! И я уверена что ты тоже!
Она иногда шутит, типа пожалейте меня блондинку полную...:cz:

Zuzuka
16.02.2009, 21:09
Zuzuka, я не про тебя. У меня есть подруга тоже блондинка,но по мозгам она не блондинка! И я уверена что ты тоже!
Она иногда шутит, типа пожалейте меня блондинку полную...:cz:Я про мужиков наших...:cz: Блондинов лысых...:bj: А я тоже очень люблю, обзывать себя блондинкой...:aa: Мужчины... сразу начинают меня жалеть... сочувствовать... так забавно.:cw:

_psixeja_
16.02.2009, 21:15
Я про мужиков наших...:cz: Блондинов лысых...:bj: А я тоже очень люблю, обзывать себя блондинкой...:aa: Мужчины... сразу начинают меня жалеть... сочувствовать... так забавно.:cw:
Хм... Может мне из брюнетки в блондинку перекрасится?:al:

Zuzuka
16.02.2009, 21:20
Хм... Может мне из брюнетки в блондинку перекрасится?:al:Да ладно те... :cy: Их сейчас... фиг уже обманешь... Хотя... А мож... и правда попробуй? Смена имиджа, то да сё...:aa:

ковальски
16.02.2009, 21:23
Zuzuka, какиее людииии!!! ПРИвЕЕтт!!! рад видеть тебя здесь))))

_psixeja_
16.02.2009, 21:29
Да ладно те... :cy: Их сейчас... фиг уже обманешь... Хотя... А мож... и правда попробуй? Смена имиджа, то да сё...:aa:
Да не, не хочу. Я уже была блондинкой!
У меня прокатывают только слёзы...:al:
Лана, это не по теме.

Zuzuka
16.02.2009, 21:30
Zuzuka, какиее людииии!!! ПРИвЕЕтт!!! рад видеть тебя здесь)))) Здрасти! Проснулси...:cz: Я уже давно... тут. Привет Студент! Рада тебя видеть. :dk: Скучал? :cz:

ковальски
16.02.2009, 21:32
Здрасти! Проснулси...:cz: Я уже давно... тут. Привет Студент! Рада тебя видеть. :dk: Скучал? :cz:

да канешн))))):dk:

Champion
19.02.2009, 17:54
Госдума в первом чтении приняла законопроект:bv:, который предусматривает увеличение штрафа для водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре":cm:, в десять раз - он составит одну тысячу рублей.:dc:

ГАИшники :an: вписали поправку в закон:

Скока пишеходов было на зебре-на столько и умножается тыща рублей для начисления штраффа:cn:.

Alimur
19.02.2009, 21:14
Да да, я тоже про тысячу рублей что -то слышал, что типо решают внести поправку в закон и возможно уже с марта месяца будет действовать это. Если не пропустил пешехода - штраф тысяча рублей.
А сейчас сколько кто нить знает? 100р вроде бы?

_psixeja_
24.02.2009, 20:40
Вот какой штраф взымать вот с этих личностей:

1. http://www.vesti.ru/doc.html?id=256688
2. http://www.rian.ru/incidents/20090224/162995490.html
3. http://www.vesti.ru/doc.html?id=256675

ковальски
13.06.2009, 22:35
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. Дж.Кларксон (чувак из топ-гир)
и я впринципе с ним согласен)))))))
пешеходы в последнее время обнаглели сильно.. штрафы повысили и теперь они типа думают что могут ходить где угодна и как угодно) передомной только за сегодняшний день на красный(для пешеходов) три раза дорогу переходили причем не спеша так! на третий раз папа узнал что его сын оказывается умеет матом ругаться:am: пару раз по одиночке на третий раз даже толпой пошли и все три раза на светофоре в м-районе чкаловский

ZIBY
13.06.2009, 23:11
СТУDЕНТ, в таком случае и водителей не следует пускать дальше дорог, ни на дворовую территорию, ни тем более, на тротуар. Хватать за волосы из машины и носом его, носом об тротуар...:ag:

_psixeja_
13.06.2009, 23:15
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. Дж.Кларксон (чувак из топ-гир)
пешеходы в последнее время обнаглели сильно.. штрафы повысили и теперь они типа думают что могут ходить где угодна и как угодно) передомной только за сегодняшний день на красный(для пешеходов) три раза дорогу переходили причем не спеша так! на третий раз папа узнал что его сын оказывается умеет матом ругаться:am: пару раз по одиночке на третий раз даже толпой пошли и все три раза на светофоре в м-районе чкаловский
ДАЕШЬ ПЕШЕХОДУ КИРПИЧ!
Тут палка о двух концах. Не только пешеходы нарушают!
Я тоже сегодня зла! У нас сегодня гроза была, т.б. дождик тоже прошел, т.б. лужи были.... И вот сегодня я пожалела что под рукой у меня не было кирпича! :cm: Ехал придурок в третьем ряду(ну незнаю как там дорога у вас автомобилистов поделена и на что), я стояла на пешеходном переходе! Х..ен с ним что не притормозил на зебере и мчался на всех "парусах"(светофора на нашем перекрестке нет!), так он не поленился перестроился и окатил всех стоящих на переходе!!!Это как?
Ехала в маршрутке и на переходах наблюдала несколько раз такую картину!
Так что не надо гнать на пешеходов!
ВСЕ ВИНОВАТЫ: И НАШИ И ВАШИ! ЧТО РАНЬШЕ СЕЯЛИ, ТО СЕЙЧАС ЖНЁМ(или как там правильно?)!
Я соблюдаю правила: так как боюсь за свою жизь!!!

_psixeja_
13.06.2009, 23:20
СТУDЕНТ, в таком случае и водителей не следует пускать дальше дорог, ни на дворовую территорию, ни тем более, на тротуар. Хватать за волосы из машины и носом его, носом об тротуар...:ag:
:bi: Точно! Как только на тротуар заезжает, вытаскиваем и.... носом,носом , как котёнка!!!!:bp:

Мы вообще-то на общественном транспорте ездим! Значит также платим этот налог!
А вас машин лишать когда общественный подрезаете!!!!!!

Alimur
14.06.2009, 14:16
передомной только за сегодняшний день на красный(для пешеходов) три раза дорогу переходили причем не спеша так! на третий раз папа узнал что его сын оказывается умеет матом ругаться пару раз по одиночке на третий раз даже толпой пошли и все три раза на светофоре в м-районе чкаловский

О да...это мну знакомо. На Чкаловском народу много ходит туды сюды и они думают что раз пешеходный переход, то водители должны их пропускать, только вот большинство пешеходов не знают же ПДД и не понимают, что это РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход и водитель не обязан их пропускать.

PS: ну так та…я не горой за водителей, потому что я ещё и пешеход. Есть такие, что ппц. Но и пешеходы есть очень самоуверенные. Так что надо быть и тем и тем поаккуратнее и тогда будет всё тип топ.
Я, например, далним заранее моргаю пешеходу если пропускаю его, чтобы он уже начал идти и понял, что я пропускаю, а не стоял на обочине и ждал пока я полностью остановлюсь.

segon
12.11.2009, 23:51
я всегда стараюсь пропускать пешеходов, но бывают такие пешеходы не понятливые, ты встал , стоишь, ждешь и пока не заорешь в окно иль пальцами не покажешь, что идите же, не фига не понимают, вот как, а они не думают, что сзади может и другая машина ехать, которая может взять и залепить в зад... так что как и водители есть тормозы, так и пешеходы)))

_psixeja_
13.11.2009, 00:17
я всегда стараюсь пропускать пешеходов, но бывают такие пешеходы не понятливые, ты встал , стоишь, ждешь и пока не заорешь в окно иль пальцами не покажешь, что идите же, не фига не понимают, вот как, а они не думают, что сзади может и другая машина ехать, которая может взять и залепить в зад... так что как и водители есть тормозы, так и пешеходы)))

В защиту пешеходов могу сказать, что я вот даже если на меня наорет водила могу и не пойти, так как пока я буду идти меня может сбить другая машина которая не остановится.:al:

Сувлехим Такац
13.11.2009, 09:13

Просто у нас в Кинешме не привыкли пешеходы,что бы их пропускали,кроме того если транспорт идёт более чем в одну полосу в одну сторону,нет никакой гарантии, что по второй полосе пешехода тоже пропустят.

_psixeja_
13.11.2009, 11:22
Просто у нас в Кинешме не привыкли пешеходы,что бы их пропускали,кроме того если транспорт идёт более чем в одну полосу в одну сторону,нет никакой гарантии, что по второй полосе пешехода тоже пропустят.

Во-во! Правильно глаголишь!:al:

Alimur
13.11.2009, 19:33
И что не говорите, но сейчас пешеходов стали пропускать намного чаще. Я прямо это на себе почувствовал и заметил.

Champion
13.11.2009, 19:39
И что не говорите, но сейчас пешеходов стали пропускать намного чаще. Я прямо это на себе почувствовал и заметил.
Во-во! Правильно глаголишь!

Biker
13.11.2009, 22:56
Видел пару раз такие ситуации: по правой полосе едет газель и останавливается пропускать пешеходов, они пошли через дорогу с радостью что их пропускают. Но по левой полосе придурок на какой нибудь легковушке даже не подумал притормозить и чуть не сбил этих пешеходов которые просто не видели его из-за фургона газели. Так что переходить надо с полным убеждением что тебя пропускают на всех полосах.

segon
13.11.2009, 23:46
Эт как в шутке -
с тех пор , как я получил права, я стал аккуратнее переходить дорогу

Alimur
14.11.2009, 10:25
Видел пару раз такие ситуации: по правой полосе едет газель и останавливается пропускать пешеходов, они пошли через дорогу с радостью что их пропускают. Но по левой полосе придурок на какой нибудь легковушке даже не подумал притормозить и чуть не сбил этих пешеходов которые просто не видели его из-за фургона газели. Так что переходить надо с полным убеждением что тебя пропускают на всех полосах.

Да да...много раз наблюдал похожую ситуацию. Например видел случай с автобусом, автобус остановился пропустил, а те кто ехали за ним просто его обогнали и даже не стали останавливаться. Хотя там уже шли люди и хорошо что они из-за автобуса выглянули...мол не едет ли там кто, а если просто пошли бы, то как раз бы под колёса.

Champion
14.11.2009, 11:02
Часто такую ситуацию можно наблюдать на ул.50 лет Комсомола.

Biker
14.11.2009, 11:43
Часто такую ситуацию можно наблюдать на ул.50 лет Комсомола.

Про неё и речь.

mcs
29.10.2010, 23:26
а вот станет скользко и, к великому сожалению, вылезут наружу непродуманная (на мой взгляд) борьба за повышение безопасности на дорогах в виде новых правил о пешеходных переходах, и жестянщикам будет много работы в эту зиму и паталогоанатомам :(

_psixeja_
30.10.2010, 01:48
Да да...много раз наблюдал похожую ситуацию. Например видел случай с автобусом, автобус остановился пропустил, а те кто ехали за ним просто его обогнали и даже не стали останавливаться. Хотя там уже шли люди и хорошо что они из-за автобуса выглянули...мол не едет ли там кто, а если просто пошли бы, то как раз бы под колёса.

На счёт автобуса- есть правила: троллейбус и автобус обходим сзади, трамвай спереди. Этому со школы учат!

Стэндфрикс
30.10.2010, 09:37
На счёт автобуса- есть правила: троллейбус и автобус обходим сзади, трамвай спереди. Этому со школы учат!

Пост был про пешеходный переход, а не про остановку...:bw::df:

_psixeja_
30.10.2010, 21:48
Пост был про пешеходный переход, а не про остановку...:bw::df:

Ну простите мне мою невнимательность...:cu:

Мера
31.10.2010, 05:49
Пешеходный переход невнимательность не прощает.

Taurus
31.10.2010, 06:35
Эт как в шутке -
с тех пор , как я получил права, я стал аккуратнее переходить дорогу

А ведь действительно, так и есть!

Мера
23.12.2010, 19:42
Формулировку по пешеходным переходам изменят, не пройдет и двух лет. Помяните мое слово.
Хватит убивать народ.

Мера
25.12.2010, 16:17
Тот кто в машине - человек, а кто на "зебре" - грязь, под колесами его машины.

http://s016.radikal.ru/i334/1012/0f/e3dc20408730.jpg (http://www.radikal.ru)

42d3e78f26a4b20d412==