PDA

Просмотр полной версии : Выборы 2011

Страницы : [1] 2

Alisa
25.07.2011, 19:36
Наверное, пора уже...
Политики активизировались, составляют рейтинги, опросы.
Предлагаю устроить предварительное голосование, пока предвыборная гонка не вошла в кураж и нам не успели накапать на мозги.
Потом сравним с официальными итогами...

Alisa
25.07.2011, 19:44
Я точно пойду на выборы и точно буду голосовать против ЕР, только не знаю пока за кого.

Сувлехим Такац
25.07.2011, 20:04
пойду голосовать против Едра и сателлитов.

михалычъ
25.07.2011, 20:48
Обязательно пойду голосовать против Едра, жаль только, что ему это по барабану...

dvomnc
25.07.2011, 21:57
Кто сказал: "Неважно как Вы будете голосовать, главное - как мы будем считать"?

михалычъ
25.07.2011, 22:07

Вот вот, я про это и думаю, а что делать? Извечный русский вопрос.

stardok
25.07.2011, 22:13
Вот вот, я про это и думаю, а что делать? Извечный русский вопрос.
Идти в наблюдатели, что делать... Только ведь это дело муторное - целый день следить за комиссией, а потом за подсчетом - и всё бесплатно, за идею.

А комиссии это не понравится, она палки в колеса ставить будет. Одному идти бесполезно - за всем не уследишь.

dvomnc
25.07.2011, 22:34
Вот ведь Иосиф Виссарионович сказал 80 лет назад. А прямо как вчера...
Дословно: "Я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это кто и как будет считать голоса"

Legon
25.07.2011, 22:42
мой голос НЕ за ЕдРо!!!

dvomnc
25.07.2011, 23:03
Самое интересное: вот с кем ни говорил и кого не читал НИКТО за едросов не голосовал. Откуда берутся тогда цифры то такие? Причем я верю, что если и приписывают то не космическое количество, а так, для галки. Что мол вот у меня процент выше, больще и тольще. Молодежь на выборы не ходит, а бабулям подняли пенсию они и ломятся голосовать...

stardok
26.07.2011, 01:16
Самое интересное: вот с кем ни говорил и кого не читал НИКТО за едросов не голосовал. Откуда берутся тогда цифры то такие? Причем я верю, что если и приписывают то не космическое количество, а так, для галки. Что мол вот у меня процент выше, больще и тольще. Молодежь на выборы не ходит, а бабулям подняли пенсию они и ломятся голосовать...
Не исключаю, что сейчас некоторым просто стыдно признаться, что за них голосовали.
А цифры более-менее реальные, вот последний опрос Левада-центра дает им 53% голосов даже сейчас...
http://www.levada.ru/press/2011071802.html

Aleks
26.07.2011, 07:33
Проголосовал за КПРФ. Поменять бы им еще своего лидера... и можно было бы уже голосовать реально а не вопреки. По ЕР, получат они свои голоса от пенсионеров, армии, местных чиновников, детекторов предприятий, мягко намекающих за кого голосовать. Справедливая россия - не знаю, нет у меня доверия к этой партии. А все, что происходит с Мироновым похоже на фарс и предвыборную игру. Прохоров... 60 часов в неделю будет обеспечено. Считаю оппозиции надо реально смотреть на вещи и посторатясь договориться а не разбазаривать голоса противников ЕР на множество мелких партии, кстати планку на выборах в этот раз снизили. Выдвинуть одну партию против ЕР единственный выход.

serg_kin
26.07.2011, 08:06
Да вы просто не представляете до какой степени промыты мозги у простых работяг и тех же бабушек. Да у них до сих пор главный герой страны - Путин!!! У меня жена работает в аптеке на Томне, так она специально спрашивала людей, приходящих в аптеку - около 90%, причем твердолобо верящих в ВВП!!! И как бы вы не старались изменить ситуацию не ваших силах - все средства промывания мозгов в их руках, а технология отработана на 100%. Но я все равно пойду и проголосую против ЕР!!!

dvomnc
26.07.2011, 08:29
Aleks,
На этих выборах останется старая планка в 7 процентов, ее понизили для следующих.
Все эти политики - редкостные прохвосты. Просто ЕдРо к кормушке ближе все туда и стремятся. Честно говоря, выбирать не из кого. Антиномичный выбор. Каждый вариант хуже другого и непонятно какой же из них хуже всего.

Сувлехим Такац
26.07.2011, 09:12
Да вы просто не представляете до какой степени промыты мозги у простых работяг и тех же бабушек. Да у них до сих пор главный герой страны - Путин!!! У меня жена работает в аптеке на Томне, так она специально спрашивала людей, приходящих в аптеку - около 90%, причем твердолобо верящих в ВВП!!! И как бы вы не старались изменить ситуацию не ваших силах - все средства промывания мозгов в их руках, а технология отработана на 100%. Но я все равно пойду и проголосую против ЕР!!!

Солидарен,голосовать нужно за кого угодно,но не за медвепута.Важно отобрать у них блокирующее большинство в гос думе.
А что касается основной массы обычных работяг и пенсионеров,так всё брошено на промывание мозгов - посмотрите какой мусор течёт из зомбоящика по основным каналам - меня от таких программ и новостей просто тошнит.Не смотрю! А своём большинстве - пипл хавает!Потом этот пипл придёт и проголосует "за"!Людей в основной массе отучили вообще думать и делать выводы.
А ещё крепостные-военные срочники придут и полностью проголосуют "за"!

Aleks
26.07.2011, 09:29
Aleks,
На этих выборах останется старая планка в 7 процентов, ее понизили для следующих.

Вы правы со следующих. С этих выборов они только срок себе добавили.

Alisa
26.07.2011, 10:39

В Ивановскую область поступили первые два комплекса обработки избирательных бюллетеней нового образца

Первые два комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010) уже поступили в Ивановскую область. Ознакомиться с новинкой смогли члены и работники аппарата Избирательной комиссии Ивановской области, члены Молодежной избирательной комиссии при облизбиркоме.
Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) нового образца на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации будут использоваться вместо традиционных ящиков для голосования на 39 избирательных участках.
Впервые такие комплексы в Ивановской области использовались в марте 2008 года на совмещенных выборах Президента Российской Федерации и депутатов Ивановской областной Думы пятого созыва. Тогда воспользоваться ими удалось только жителям г. Иваново. На этот раз КОИБы отправятся в районы Ивановской области. Какие именно районы разместят у себя новые технические устройства – окончательно определится после назначения соответствующих выборов. А в августе-сентябре т.г. Избирательная комиссия Ивановской области планирует провести презентацию технических новинок для представителей средств массовой информации, региональных отделений политических партий, органов исполнительной власти, местных администраций, депутатов представительных органов. Обучение операторов КОИБ начнется в ноябре после формирования участковых избирательных комиссий.
Голосование с применением КОИБ практически не отличается от традиционного. Избиратель ставит любой знак в пустом квадрате напротив фамилии кандидата или наименования партии, в пользу которого сделан выбор, а затем лицевой стороной вниз, не сворачивая, вводит избирательный бюллетень в КОИБ. Пройдя сквозь сканирующее устройство, бюллетень попадает в полупрозрачный ящик-накопитель. Данные о сканировании бюллетеней сохраняются в памяти устройства, что позволяет после завершения процедуры голосования сформировать итоговый протокол без ручного пересчета бюллетеней.
В отличие от комплексов старого образца КОИБ-2010 технически более совершенен. В нем впервые реализована технология голосового интерфейса. Приятный женский голос благодарит избирателя за волеизъявление. Устройство имеет датчик двойного листа, благодаря которому опустить в урну сразу несколько избирательных бюллетеней невозможно. Ввод бюллетеня осуществляется только лицевой стороной вниз, что предусматривает соблюдение тайны голосования. Новые образцы более легкие по весу.
Председатель Избирательной комиссии Ивановской области В.В. Смирнов подчеркнул, что подобные технические средства значительно облегчают работу избирательных комиссий. Результаты итогов голосования можно будет получить практически сразу по завершении голосования.
http://1000inf.ru/news.aspx?id=7057

Сувлехим Такац
26.07.2011, 15:32
Уважаемый человек,проголосовавший "за" Едро,поясните,пожалуйста,с ой выбор!!!

Витязь
26.07.2011, 15:42
Я, Русский человек, буду голосовать против единой рассеи. Однозначно!

critter
26.07.2011, 15:53
Уважаемый человек,проголосовавший "за" Едро,поясните,пожалуйста,с ой выбор!!!
а мне вот интересно мнение тех кто за "Правое дело" во главе с олигархом Прохоровым проголосовал, захотели 12 часовую 6-ти дневную рабочую неделю и на пенсию в 70 лет? Вообще "Правое дело" создано чтобы оттянуть голоса у оппозиции. ИМХО

Alisa
26.07.2011, 15:55
Интересно, а почему за справедливую Россию никто не голосует. Миронов -то вроде в оппозиции

stardok
26.07.2011, 16:16
Интересно, а почему за справедливую Россию никто не голосует. Миронов -то вроде в оппозиции
Мой голос из "Еще не решил за кого, но против ЕР" запросто может переместиться туда. Если будет уверенность, что они пройдут... А пока ее нет, не исключаю, что придется за КПРФ. Что отнюдь не радует в свете того, что коммунистам и с ЕР неплохо живется. Но не за ЛДПР же голосовать!

Сувлехим Такац
26.07.2011, 16:17
а мне вот интересно мнение тех кто за "Правое дело" во главе с олигархом Прохоровым проголосовал, захотели 12 часовую 6-ти дневную рабочую неделю и на пенсию в 70 лет? Вообще "Правое дело" создано чтобы оттянуть голоса у оппозиции. ИМХО

Так и есть!Основная его задача - оттянуть часть голосов от "опозиционных партий" в пользу нужных людей.А по факту Правое дело - лицо современного российского дикого капитализма!

Сувлехим Такац
26.07.2011, 16:21
Мой голос из "Еще не решил за кого, но против ЕР" запросто может переместиться туда. Если будет уверенность, что они пройдут... А пока ее нет, не исключаю, что придется за КПРФ. Что отнюдь не радует в свете того, что коммунистам и с ЕР неплохо живется. Но не за ЛДПР же голосовать!

Реально за Жириновского голосовать нельзя (он уже однажды предал своих избирателей),но и за Зюганова не хочется,но реально больше не за кого.Голосовать нужно "за" партию точно проходящую в думу,в противном случае голоса пропадут и будут поделены между победившей партией (вспомните что было 4 года назад).

dvomnc
26.07.2011, 17:25
Я , видимо, как лицо дикого капитализма, проголосовал за ПД.
ЛДПР и КПРФ оппозицией не считаю. Особенно первых. Работаю больше 70ти часов в неделю поэтому этим меня проблемно напугать. При этом думаю, что ПД не преодолеет барьер. Раньше голосовал за СР, но больше не буду.

critter
26.07.2011, 18:26
Как то уж очень вовремя Миронов перед выборами в оппозицию ушел, и сразу "я всех на чистую воду выведу!", а до этого сколько лет возглавлял Совет Федерации? И что, "ничего не слышу, ничего не вижу, никому не скажу" Поэтому я эСеРам не верю, за ними уже был грешок, когда Миронов во втором туре снял свою кандидатуру и призвал своих избирателей отдать голоса Путину. Возможно и сейчас он в "оппозиции" чтобы оттянуть голоса у противников ЕР. А конкретно по Кинешме, я против эСеРов, т.к. видел отношение к народу г. Погодина, он у нас от С.Р. главный в городе, спросите у людей как он в УК "Ветка" руководил, одни обещания и никакого дела...

Alisa
26.07.2011, 19:11
А конкретно по Кинешме, я против эСеРов, т.к. видел отношение к народу г. Погодина, он у нас от С.Р. главный в городе, спросите у людей как он в УК "Ветка" руководил, одни обещания и никакого дела...

На счет Погодина я знаю, он доверия не внушает.
А то, что Миронов в оппозиции, если честно, узнала только из-за его ухода из СФ. Раньше думала, что эсэры - младшие братья единороссов. Поэтому и спросила, мож кто знает, какие за ними грешки водятся.

Alisa
26.07.2011, 19:16
Я , видимо, как лицо дикого капитализма, проголосовал за ПД.
ЛДПР и КПРФ оппозицией не считаю. Особенно первых. Работаю больше 70ти часов в неделю поэтому этим меня проблемно напугать. При этом думаю, что ПД не преодолеет барьер. Раньше голосовал за СР, но больше не буду.

Я тоже работаю больше 70 часов в неделю...
А фраза Прохорова о 60- часовой рабочей неделе вырвана из контекста. Смущает то, что он олигарх - а при нынешней власти все олигархи или давно за границей или карманные. Так вот Прохоров не за границей - значит, карманный, призван оттянуть голоса у оппозиции и изобразить честные выборы. А еще в инете была информация, что тандем из него хочет сделать следующего президента, поэтому и вывели в политику - опыта набираться.

critter
26.07.2011, 19:41
Раньше думала, что эсэры - младшие братья единороссов.
так и есть, Миронов хороший приятель Путина, какая тут может быть оппозиция?

dvomnc
26.07.2011, 20:14
alisa,
Надо понимать, что все крупные бизнесмены кормятся либо из бюджетов, либо с природных ресурсов. Первое распределяют чиновники, т.е. на этом можно заработать только находясь близко к власти , либо вообще в ней. Распределение природных ресурсов (лицензии и тд) тоже чиновники делают. Т.е. власть и крупный бизнес априори неотделимы. И далеко не факт, что публичные олигархи являются самыми богатыми людьми России.
Про ПД не думаю, что созданы ,чтобы оттянуть голоса у оппозиции, т.к. вообще не понимаю кто этой оппозицией является.

critter
26.07.2011, 21:21
Михаил Ефремов в проекте Гражданин поэт. ШИЗОРВАНКА http://www.yapfiles.ru/show/275214/5e83cda98a9e637ce2c6f41dab8e43f3.flv.html?autoplay =1

vvv
26.07.2011, 23:20
Проголосовал за КПРФ. Поменять бы им еще своего лидера... и можно было бы уже голосовать реально а не вопреки. По ЕР, получат они свои голоса от пенсионеров, армии, местных чиновников, детекторов предприятий, мягко намекающих за кого голосовать. Справедливая россия - не знаю, нет у меня доверия к этой партии. А все, что происходит с Мироновым похоже на фарс и предвыборную игру. Прохоров... 60 часов в неделю будет обеспечено. Считаю оппозиции надо реально смотреть на вещи и посторатясь договориться а не разбазаривать голоса противников ЕР на множество мелких партии, кстати планку на выборах в этот раз снизили. Выдвинуть одну партию против ЕР единственный выход.

Поменять в КПРФ лидера пора давно. Но и на выборы 2012 г. надо выдвигать только 2(два) кандидата, один от правых ,второй от левых. А партий, в правом и левом движении, может быть сколько угодно. Пусть все партии от левых и все партии от правых ,совещаются,голосуют и выдвигают только одного кандидата от своего движения.Вот тогда и голосовать будет легче, приписок ,подстав и бардака будет меньше.Тогда и посмотрим кто придёт к власти правые или левые.

stardok
27.07.2011, 09:04
Поменять в КПРФ лидера пора давно. Но и на выборы 2012 г. надо выдвигать только 2(два) кандидата, один от правых ,второй от левых. А партий, в правом и левом движении, может быть сколько угодно. Пусть все партии от левых и все партии от правых ,совещаются,голосуют и выдвигают только одного кандидата от своего движения.Вот тогда и голосовать будет легче, приписок ,подстав и бардака будет меньше.Тогда и посмотрим кто придёт к власти правые или левые.

Не договорятся, к сожалению.

К тому же, кого отнести к правым, а кого к левым? На это у каждого может быть своя точка зрения.

Сувлехим Такац
27.07.2011, 14:20
Едро начало готовить почву для повышения пенсионного возраста (вчера было заявление зам министра минфина).Сейчас по Эхо Москвы интереснейшая программа идёт.

stardok
27.07.2011, 21:36
27.07.2011 20:29 : Большинство россиян не верят в честность предстоящих выборов в Госдуму

Большинство россиян не верят в честность предстоящих выборов в Госдуму и выступают за либерализацию выборного законодательства. 53% опрошенных уверены, что предстоящая кампания будет лишь имитацией выборов, а распределение мест в Думе произойдет по решению властей, - сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-центра". В честность выборов верят около трети наших соотечественников.

http://echo.msk.ru/news/797050-echo.html

Alisa
29.07.2011, 10:27
http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/10487-vybornyj-partijnyj-kazus-sluchilsya-v-kineshme.html

"Кинешемские «Единороссы» провели предварительные внутрипартийные выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Праймериз случился в два дня. В первый день проголосовало 196 выборщиков, во второй – 198. Кинешма как всегда стала непредсказуемой площадкой. Вернее непредсказуемыми явились результаты – действующий депутат ГД Татьяна Яковлева обошла губернатора области Михаила Меня на 14 голосов.
Всего для участия в праймериз заявлен 41 кандидат.

Пятерка лидеров по результатам праймериз в Кинешме выглядит следующим образом:
1. Татьяна Яковлева, депутат Государственной Думы РФ – 150 голосов;
2. Михаил Мень, губернатор Ивановской области (выдвинут «Единой Россией») – 136 голосов;
3. Сергей Пахомов, председатель Ивановской областной думы – 128 голосов;
4. Владимир Егоров, ректор ИвГУ (выдвинут «Единой Россией») – 98 голосов;
5. Александр Кузьмичев, глава администрации города Иваново (выдвинут «Единой Россией») – 65 голосов.

В целом же по региону, по итогам четырех дней голосования, продолжает лидировать губернатор. Итоги праймериз за четыре дня:
Михаил Мень, губернатор Ивановской области – 260 голосов;
Сергей Пахомов, председатель Ивановской областной Думы – 235 голосов;
Татьяна Яковлева, Депутат Государственной Думы РФ – 232 голоса;
Владимир Егоров, ректор ИвГУ (выдвинут «Единой Россией») – 150 голосов;
Юлия Жуковская, исполнительный директор ИООО «Женская инициатива» (выдвинута ИООО "Женская инициатива") – 142 голоса."

Слушайте, я лично знаю людей, которые после первого дня этой лабуды на второй день просто не пошли, так что никак на второй день не могло проголосовать больше, чем в первый.
И к тому же я не верю, что Яковлева в Кинешме с нашей наномедициной могла набрать почти в два раза больше, чем в Иваново.
Они уже сейчас в наглую фальсифицируют результаты голосования так как им надо

Alisa
29.07.2011, 10:28
Да, вот еще чего. Если Мень лидирует в голосовании, он что действительно в Думу собрался? И, может, нам всем наступит счастье, если он туда уйдет?

Сувлехим Такац
29.07.2011, 10:39
Да, вот еще чего. Если Мень лидирует в голосовании, он что действительно в Думу собрался? И, может, нам всем наступит счастье, если он туда уйдет?

Не дождёмся, эти пришлые товарищи сами не уйдут.А выборы губернаторов пока господин ПЖ и его кореша у власти, не вернутся.

stardok
29.07.2011, 10:51
Слушайте, я лично знаю людей, которые после первого дня этой лабуды на второй день просто не пошли, так что никак на второй день не могло проголосовать больше, чем в первый.
И к тому же я не верю, что Яковлева в Кинешме с нашей наномедициной могла набрать почти в два раза больше, чем в Иваново.
Хотел сначала написать, что их внутрипартийное голосование - их дело, пусть фальсифицируют, сколько хотят.

Потом подумал, что если они так внутри партии работают, чего же ждать лучшего на настоящих выборах.

И, наконец, дошел до мысли, что это наоборот, их общегосударственные фальсификации довели их до фальсификаций внутренних...

Трудно себя изменить, а если еще и не хочется - просто невозможно.

Сувлехим Такац
29.07.2011, 11:07
Хотел сначала написать, что их внутрипартийное голосование - их дело, пусть фальсифицируют, сколько хотят.

Потом подумал, что если они так внутри партии работают, чего же ждать лучшего на настоящих выборах.

И, наконец, дошел до мысли, что это наоборот, их общегосударственные фальсификации довели их до фальсификаций внутренних...

Фальсификация для них стала столь привычным делом,что они проникла уже везде,даже во внутрипартийные выборы.А Чуров (председатель центризберкома) всегда "за Путина будет.Путин его из Питера притащил в 1993.Выйдет перед журналистами бородой потрясёт и лапши на уши навешает.

Alisa
29.07.2011, 11:16

Я вот понять не могу, на фига они проводят эти внутрипартийные голосования и фальсифицируют эти результаты. Можно же было списки и без голосования составить - так как сверху приказали. А с этим праймеризом они могут лишиться тех наивных членов своей партии, которые действительно верят в демократию. Хотя, может, это и к лучшему...

vvv
29.07.2011, 15:59
Не договорятся, к сожалению.

К тому же, кого отнести к правым, а кого к левым? На это у каждого может быть своя точка зрения.

Жить захотят - договорятся,Если в законе о выборах ввести такое правило (только по одному кандидату,от каждого направления).

А какие партии, будут относиться к правым или левым ,пусть они сами решают.А если будут и тут мудрить,то, обязательно ,должна быть ,в листах для голосования, строка против всех,и проголосовавших должно быть более 50% ,а не как сейчас ,(сколько бы не пришло,выборы считаются состоявшиеся ).При таких условиях выборы будут более справедливые

vvf
29.07.2011, 18:49
Проголосовал за коммунистов, против едросов. Но, боюь, это ничего не изменит. Я знаю как работают ГАС выборы и не питаю иллюзий... ((((

critter
29.07.2011, 19:47
Проголосовал за коммунистов, против едросов. Но, боюь, это ничего не изменит. Я знаю как работают ГАС выборы и не питаю иллюзий... ((((
как работают? По рассказам наблюдателей на мартовских выборах, в конце дня возникают неполадки, и вызывается программист наладчик, который лезет в машину что то там ковыряет и выборы проходят " как надо"

vvf
29.07.2011, 21:02
Да этот порграммист наладчик сейчас и не нужен, всю операцию "проделает" обыкновенный сервер с ПО на базе Виндовс 2 000 сервер. Вы знаете, что в сущности Ростелекомом рулит однокурсник медведева - гражданин канады? А то, что ГАС выборы все организованы на базе РТ ? А то, что Ростелеком остатки гос акций выкупит себе?

Dio
14.08.2011, 08:15
Я за Навального!

Udalen
14.08.2011, 16:42
Нельзя допускать к выборам и к власти тех людей и те партии и движения, которые уже были у власти или находятся сейчас у власти. Официальные партии (все) - это разные головы одной многоголовой гидры, имеющей общее тело и когти. А ******** - отбросы общества. А с кем собирается воевать её фронт? И где его тыл? Тыл предполагает наличие и потребление больших материальных ресурсов. Догадайтесь за чей счёт.

critter
14.08.2011, 17:02
А с кем собирается воевать её фронт? И где его тыл? Тыл предполагает наличие и потребление больших материальных ресурсов. Догадайтесь за чей счёт.
Народный фронт ЕР собирается воевать с Народным ополчением КПРФ, на выборах... ))

Alisa
15.08.2011, 18:14
Вадим Соловьев: ЦИК вступает на путь ухудшения объективности результатов выборов. Предполагается запретить видеосъемку на избирательных участках

Центризбирком на одном из ближайших заседаний может удалить из инструкции подведения итогов голосования норму, разрешающую наблюдателям на выборах фото и видеосъемку во время подсчета голосов избирателей. Такое предложение сейчас обсуждается в ЦИК, сообщают «Известия». Секретарь ЦК КПРФ В.Г.Соловьев считает, что ЦИК, таким образом, вступает на путь ухудшения объективности результатов выборов
Прежняя редакция инструкции по организации единого порядка установления итогов голосования и определения результатов, принятая в 2007 году, официально содержала в себе подобное разрешение.
Ранее пункт 2.3.5 этой инструкции гласил: "...наблюдатели и иные лица, которые "..."; могут присутствовать при подсчете голосов, также имеют право вести фото и видеосъемку процесса голосования, процедуры подсчета голосов избирателей, не допуская при этом нарушения тайны голосования и не препятствуя работе избирательных комиссий..." В новой редакции (имеется в распоряжении "Известий") разрешено только "наблюдать". А вести документирование можно только при помощи записей в журнале, актов и компьютерных распечаток, заверенных подписями членов группы контроля.
Секретарь ЦИК Николай Конкин, отвечая на вопрос "Известий", куда делась норма, заявил, что она просто перенесена в другой документ.
"Разрешение на фото и видеосъемку никуда не исчезло. Оно есть в "Рабочем блокноте участковой избирательной комиссии", - заявил чиновник.
Однако член ЦИК с правом совещательного голоса от "Справедливой России" Алла Алексеева считает, что фактически изъятие прямого разрешения из инструкции приведет к тому, что фото и видеосъемка на избирательных пунктах вестись вообще не будет.
- "Рабочий блокнот" - это документ, который имеет форму рекомендации. Когда же разрешение закреплено подзаконным актом, его сложнее проигнорировать. С рекомендациями обходятся куда проще. Если инструкция будет принята в этом виде, видеосъемки при подсчете голосов практически не будет. Мы, конечно, попробуем эту норму отстоять и вынесем ее на голосование, но, думаю, вернуть ее уже не получится, - сообщила Алексеева "Известиям".
Глава юридического отдела КПРФ, член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев заявил "Известиям", что исключение этого разрешения лишает наблюдателей серьезного аргумента в грядущих спорах.
- То, что разрешение убрали, очень плохо. На прошлых выборах в ряде регионов видеосъемка позволила нам возбудить целый ряд уголовных дел о фальсификации выборов. Тогда на камеру мы фиксировали вбросы большого количества голосов за "Единую Россию". Именно видеосъемка позволила привести председателя комиссии к уголовной ответственности. Без видеозаписей степень достоверности результатов выборов будет значительно ниже. ЦИК, таким образом, вступает на путь ухудшения объективности результатов выборов, - говорит коммунист.
Руководитель дирекции программ мониторинга избирательных кампаний Независимого института выборов Аркадий Любарев считает, что исчезновение такой нормы приведет к росту нарушений в избирательных комиссиях.
- Если документ примут, то это сильно ухудшит ситуацию с гласностью и прозрачностью выборов. Съемкой можно очень многое зафиксировать, что важно. Возможность ее запретить приведет к росту нарушений, поскольку их будет проще скрывать. Кроме того, эта ситуация может ухудшить положение с доверием избирателя к выборам, которое и без того сейчас достаточно низкое, - уверен политолог.
А председатель Межрегионального общественного объединения избирателей Андрей Бузин считает, что такая редакция инструкции может привести к массовому удалению наблюдателей с места проведения выборов.
- Запреты на фото и видеосъемку, которые будут получать наблюдатели, противоречат Конституции и принципам проведения демократических выборов. В законе написано: "Избирательные комиссии работают открыто и гласно". Но в конечном итоге, кто и что делает, будут решать руководители избиркомов. Это провокация, которая в результате приведет к появлению значительных трений между наблюдателями и избирательными комиссиями. Я очень боюсь, что это может привести к всплеску числа конфликтов и массовому удалению наблюдателей, - заявил "Известиям" Бузин.
Сейчас проект новой инструкции проходит стадию сбора поправок. Голосование за окончательный вариант намечено на ближайшее заседание Центризбиркома, которое, по предварительным данным, состоится 17 августа.
http://1000inf.ru/news.aspx?id=7371

critter
15.08.2011, 20:42
полный песец! ЕР хочет выиграть выборы любой ценой, даже если 80% избирателей проголосуют против неё, заранее обеспечивают себе возможность фальсифицировать результаты выборов.

Legon
15.08.2011, 22:22
полный песец! ЕР хочет выиграть выборы любой ценой, даже если 80% избирателей проголосуют против неё, заранее обеспечивают себе возможность фальсифицировать результаты выборов.

ничего удивительного! не выборы а полный ......

stardok
16.08.2011, 23:32
http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/10487-vybornyj-partijnyj-kazus-sluchilsya-v-kineshme.html

Депутат Госдумы от «Единой России» Елена Кондакова: «Партийные праймериз сфальсифицированы»

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия», космонавт, герой России Елена Кондакова заявила 16 августа на пресс-конференции, что праймериз «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» полностью фальсифицированы.

По словам депутата, результаты предварительного голосования были предопределены заранее: «Людям выдавались листы с номерами людей, за которых было необходимо голосовать, при подсчете бюллетеней оказывалось, что их больше, чем людей на площадке».

Кондакова рассказала, что пыталась обсудить ситуацию с руководством партии: Борисом Грызловым, Вячеславом Володиным, Андреем Воробьевым, но не смогла с ними связаться. Депутат отметила, что многие ее коллеги возмущены происходящим, но предпочитают хранить молчание.

«Я осознаю, что мое заявление приносит конец моей политической карьере», – сказала Кондакова. О своих дальнейших планах она точно не знает: «Возможно, поговорю с [лидером «Правого дела» Михаилом] Прохоровым. Я знакома не со всеми пунктами его программы, но согласна с ним в том, что нужно вернуть выборы по одномандатным округам».

«Праймериз «Единой России» – экономически нецелесообразная игра в демократию», – заявила Кондакова журналистам.

Ирина Черепонько

16.08.2011 19:37
http://novayagazeta.ru/news/1574549.html

Сувлехим Такац
22.08.2011, 12:54
ну 97% - это уже действительно по северокорейски.Ну не бывает таких показателей в нормальной стране со свободными выборами.Тут устроители наплевали даже на математическую погрешность.

Alisa
22.08.2011, 15:09
Представляете, если в декабре тоже будет 90% ???
Неужели они настолько обнаглели, что даже не пытаются скрывать фальсификации...

Alisa
24.08.2011, 15:50
Эдуард Лимонов: Новый способ бойкота выборов

Из ЖЖ Эдуарда Лимонова
Я присутствовал сегодня на дебатах по поводу бойкота выборов в центре имени Сахарова, и выступил там.
Я попытался довести до присутствующих несколько простых истин, над которыми обыкновенно не задумываются.
1.Основным избирательным документом является СПИСОК ИЗБИРАТЕЛЕЙ, а вовсе не избирательный бюллетень, как принято считать. Вспомните, что придя на выборы вы предъявляете свой паспорт и вашу фамилию ищут в списках избирателей, а найдя, - выдают вам бюллетень. Таким образом, это список избирателей есть основной документ.
Образовалась движение (с неуместно анекдотическим названием) и уже идет агитация за порчу тем или иным способом бюллетеней (зачеркнуть, испортить, написать название партии, которой нет в бюллетене и т.д.) Эти предложения по порче бюллетеней являются "кукишем в кармане", и не помешают власти фальсифицировать выборы по следующим причинам:
2. Мы не знаем судьбы бюллетеня после того, как он опущен в урну для голосования. Мы не знаем :
- Отнесут ли бюллетень с пометками к категории "поврежденных";
- Используют ли как голос "за", т.е. "посчитают" его как голос в пользу правящей партии или партии-сателлита (ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Правое дело" );
- Маловероятно что испорченный бюллетень будет зачислен в графу "против";
- И уж точно, что сам факт прихода на избирательный участок и получение бюллетеня увеличит явку на выборы.
Напомню, что я предлагаю следующий вариант бойкота выборов:
При объявлении выборов, гражданин отправляется в участковую избирательную комиссию по месту жительства и требует вычеркнуть его фамилию из списка избирателей. На том основании, что до выборов не допущена партия, за которую он хотел бы проголосовать. С собой гражданин приносит два экземпляра свободно написанного заявления. Гражданин требует поставить на заявлении штамп избирательного участка и дату, когда заявление принято.
Напоминаю, что согласно Конституции РФ, согласно статье 32, пункт 2. "Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления..." Тесть у нас есть ПРАВО избирать, но Конституция не содержит в своем тексте утверждения, что участие в выборах есть обязанность гражданина.
Вариант бойкота выборов, который предлагаю я, никогда до этого не опробован, это новое слово в бойкоте, это не кукиш в кармане. Явиться пред очи власти, и потребовать исключения, предполагает наличие гражданского мужества. У меня нет сомнений в его преимуществах перед другими методами бойкота. Неприятно сталкиваться с властью? Необходимо это делать.
http://1000inf.ru/news.aspx?id=7517

critter
26.08.2011, 22:49
Это не поможет, дело в том что, перечеркнутые бюллетени считаются недействительными, и следовательно голоса этих людей отойдут партии победившей на выборах, таким образом это еще один способ оттянуть голоса у оппозиции Вывод: надо голосовать, отдать свой голос другой партии, лишь бы он не достался той против которой голосуешь. При этом надо учитывать то что отдавать свой голос партиям которые не наберут проходного балла в Думу, тоже бесполезно, нужно отдавать крупным партиям, чтобы они могли создать конкуренцию правящей партии.

critter
16.09.2011, 07:24
никогда не поверю, что олигарх будет думать о народе, у них своя грызня и цель пробиться поближе к кормушке, а под шумок можно и пропиариться, вдруг лохи найдутся и проголосуют за него...

stardok
16.09.2011, 21:31
у них своя грызня и цель пробиться поближе к кормушке,

Куда уж ближе то? :)

Самый богатый россиянин второй год подряд — Владимир Лисин, его состояние оценено в $24 млрд. В тройке лидеров также Алексей Мордашов, гендиректор «Северстали» ($18,5), и Михаил Прохоров, президент группы «Онэксим» ($18 млрд).

http://www.forbes.ru/rating/ekonomika-package/lyudi/65824-200-bogateishih-biznesmenov-rossii-2011#pages-1

critter
19.09.2011, 21:02
Кстати обратил внимание что за ЕР на данный момент проголосовало 3 чел. из 68 участвовавших в опросе, против ЕР - 15, остальные или не голосуют или за какую либо другую партию. Интересно, почему в таком случае на выборах, ЕР набирает не менее 50% голосов?

Alisa
20.09.2011, 13:24
Кстати обратил внимание что за ЕР на данный момент проголосовало 3 чел. из 68 участвовавших в опросе, против ЕР - 15, остальные или не голосуют или за какую либо другую партию. Интересно, почему в таком случае на выборах, ЕР набирает не менее 50% голосов?

У нас здесь честное голосование, а на выборах будет все по заказу - сколько ЕР процентов закажет, столько и нарисуют. Не важно, как голосуют, важно, как считают...

stardok
20.09.2011, 13:29
Есть и еще один важный фактор - большинство голосующих интернетом пока не пользуются.

critter
20.09.2011, 14:13
это точно, зато пользуются телевизором, через который их зомбируют...

Сержик
21.09.2011, 11:03
Интересно, почему в таком случае на выборах, ЕР набирает не менее 50% голосов?
я лично знаю 5-ых которые пойдут голосовать за ЕР, остальные знакомые вообще не пойдут голосовать (вот вам и 50%) и да - инета у них нет, по телику смотрят сериалы разные и петросяна

critter
21.09.2011, 11:14
инета у них нет, по телику смотрят сериалы разные и петросяна
как в анекдоте
В магазине:
- Здравствуйте! У вас есть ящик для овощей?
- Телевизор, что ли?

Alisa
21.09.2011, 16:43
А в школы города Администрация дала разнарядки: составить списки учителей с адресами и телефонами тех, кто будет голосовать за ЕР...

critter
21.09.2011, 17:36
а кто им мешает по своему проголосовать, или у всех учителей будут бюллетени проверять перед тем как в урну бросят?

stardok
21.09.2011, 21:12
А в школы города Администрация дала разнарядки: составить списки учителей с адресами и телефонами тех, кто будет голосовать за ЕР...
Видимо, их в избирательные комиссии будут предлагать. Правильная ведь у Венедиктова мысль:

«Послушайте, а ведь треть членов избирательных комиссий – это учителя, потому что избирательные участки находятся в школах». И когда мы говорим о фальсификации выборов, о подмене протоколов, о вбрасывании бюллетеней, это происходит на глазах учителей.
Администрации нужно, чтобы не только на их глазах, но и их руками. Повязать ответственностью, уголовной, между прочим.

Сержик
22.09.2011, 08:55
Видимо, их в избирательные комиссии будут предлагать
т.е. детей учить (в т.ч. и нравственности) мы им доверяем, а голоса избирателей считать нет? Странная у нас россиян логика.

михалычъ
22.09.2011, 09:00
т.е. детей учить (в т.ч. и нравственности) мы им доверяем, а голоса избирателей считать нет? Странная у нас россиян логика.

А, что у нас велик выбор- кому доверить учить наших детей ? Не более, чем за кого голосовать и кому считать голоса.

Сержик
22.09.2011, 14:24
А, что у нас велик выбор- кому доверить учить наших детей ?
:055: как минимум дома обучать и как максимум в Англию отправить Хотя я нашим учителям доверяю, как и врачам, не думаю что они будут циферки приписывать.

critter
22.09.2011, 14:28
так для того и набирают тех кто за ЕР, потому что другие могут и не приписать, а план по голосам выполнять надо.

critter
24.09.2011, 13:59
сейчас на сайте радиостанции ЭХО МОСКВЫ идет голосование с вопросом"готовы ли вы проголосовать за Единую Россию?"
ПРОТИВ- 96.8%
ЗА- 2.7%
ЗАТРУДНЯЮСь ОТВЕТИТЬ- 0,5%

проголосовать можно здесь: http://www.echo.msk.ru/polls/814669-echo.html

critter
24.09.2011, 14:19
Владимир Путин поблагодарил "Единую Россию" за поддержку предложения выдвинуть его на пост президента страны
Путин также выразил уверенность в том, что Медведев в будущем успешно возглавит правительство России...
я фигею от этих рокировок, типа поменялются местами и дальше рулить страной...

stardok
24.09.2011, 18:43
Леонид РАДЗИХОВСКИЙ

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ... «Единая Россия» и Путин, когда его изберут президентом в 2012 году, в общем, покупают билеты на Титаник... Не на тот Титаник, который непременно затонет, но на тот Титаник, который будет хлебать бортами воду очень сильно. Вот в этом я практически не сомневаюсь.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, а они что, этого не понимают?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Понимают.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну а тогда что? Уже не могут без этого? За 10 лет привыкли?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: По-видимому, не могут – прикованы цепями к галерам, и по каким-то причинам эти цепи... Там уж я не знаю, что это за причины.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/813865-echo/

stardok
24.09.2011, 18:55
Александр МИНКИН

КОНЕЦ ИСТОРИИ
24 сентября 2011, 15:41

Сегодня президент России отрёкся от престола в пользу Путина.
Это было ожидаемо, но всё равно тоска.
Путин возвращается надолго. Для многих – навсегда, то есть пожизненно.
Предлагаю читателям текст (никогда не публиковавшийся), написанный 31 декабря 1999. В тот день президент России отрёкся от престола в пользу Путина.
Тогда президент был старый; звали его Борис. Сегодня его подвиг повторил молодой; звали его Дмитрий.

(... статья 1999 года ... )

P.S. Тогда президент, назначивший нам Путина, был старый; звали его Борис. Прошло 12 лет. Сегодня его подвиг повторил молодой; звали его Дмитрий. Старого и больного упросили. Он мог бы этого и не сделать. А молодой и здоровый – не мог. Ему приказали.

http://echo.msk.ru/blog/minkin/814780-echo/

critter
25.09.2011, 18:31
вот такие памятки раздавали участникам съезда ЕР...

evgesha
25.09.2011, 18:40
вот такие памятки раздавали участникам съезда ЕР...
Гыыы! От уроды,а?

evgesha
25.09.2011, 18:47
Путин - президент России на ближайший 6-летний, а может и 12-летний срок. Больше всего в этой ситуации меня удивляют оханья и причитания, которые сейчас льются со всех сторон.
Не, ну ладно хоть интригу-то развеяли))

critter
25.09.2011, 19:50
какая тут интрига, все предопределено, в России генсеки-президенты всегда чередовались лысый-волосатый, вот теперь это будет выглядеть так...

evgesha
25.09.2011, 20:59
это будет выглядеть так...
Видел уже на двух форумах)))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
26.09.2011, 11:49
http://zagulyaevsv.blogspot.com/2011/09/blog-post.html
Всплывает потихоньку - или деверсия заграничных спец служб по очернению Будущего президента ?

critter
29.09.2011, 22:32
ГосДОМ-2 - Построй свою Российскую Федерацию!
http://www.youtube.com/watch?v=4S4P7y62-ds&feature=player_embedded

asek
04.10.2011, 17:11
Вообще на выборы не пойду. Ибо выбирать некого. Все как метялели языками, так и метелят ими )

critter
04.10.2011, 20:04
Вообще на выборы не пойду. Ибо выбирать некого. Все как метялели языками, так и метелят ими )
вот потому мы и живем в такой каке, из за того что такие как ты на выборы не ходят.

stardok
05.10.2011, 01:11
Навальный обидел Немцова.
отсюда: http://infox.ru/authority/mans/2011/10/04/Navalnyyy_obidyel_Ny.phtml
Сдается мне, что эта заметка как раз и написана для того, чтобы Немцов обиделся на Навального.
Более адекватное отображение тут: http://lenta.ru/articles/2011/10/03/posleoseni/

А здесь видео с дебатов Каспаров, Навальный, Немцов.:
http://www.youtube.com/watch?v=9U34OwYrad0&feature=youtu.be

stardok
07.10.2011, 22:04
Александр МИНКИН - ПОХОРОНЫ МОРАЛИ
Московский Комсомолец № 25764 от 6 октября 2011 г.

В четверг хоронят Алексаняна; работал в ЮКОСе, не дал нужных показаний, гноили в тюрьме... Он умер 3 октября, пережив на 10 дней президента Медведева.

Медведев, конечно, жив, но президентство его кончилось 24 сентября. Сам он думает, что оно кончится 7 мая 2012-го, а до тех пор, как ему кажется, он может всё. А что всё? Если за три с половиной года почти ничего, то теперь... Ну разве что уволит еще кого-нибудь.

Эти два имени соединены здесь не случайно. Такие истории называются «связанные одной цепью».

Они — больной арестант и здоровый президент — очень зависели друг от друга. Алексанян это понимал, а Медведев нет.

Полностью тут: http://www.mk.ru/politics/article/2011/10/05/630004-pohoronyi-morali-.html

9val
10.10.2011, 04:06
http://www.youtube.com/watch?v=TbcwRfnD8uc

михалычъ
13.10.2011, 07:28
план по голосам огласили, теперь будут выполнять всеми силами и средствами, интересно, получится? Или все таки народ подкорректирует их планы.

Скорее они подкорректируют волеизъявление народа.

Alisa
13.10.2011, 07:55
план по голосам огласили, теперь будут выполнять всеми силами и средствами, интересно, получится? Или все таки народ подкорректирует их планы.

Вот уроды!!!!
Лично я точно буду "корректировать" их планы

Избирком Кинешма
14.10.2011, 09:57
Здравствуйте уважаемые читатели форума!
Попробуем внести несколько замечаний на сообщение от stardok по поводу "документа от ЕР":
1."По окончании времени голосования участковая избирательная комиссия составляет протокол УИК об итогах голосования . . ." (далее правим протокол) а "членов УИК от КПРФ, СР и ЛДПР необходимо направить (вместе с частью наблюдателей) для организации голосования на дому"
Как можно организовать голосование на дому после окончания голосования?
2. На участке кроме членов УИК с правом решающего голоса и наблюдателей от различных партий так же находятся члены УИК с правом совещательного голоса, и вот оказывается они все настолько не образованы и не проинструктированы что с радостью возьмут не заверенную копию не подписанного протокола? Человек писавший эту бумагу явно никогда не был на участке во время подписания протокола.
3.Про ящик со вторым дном это вообще из области шпиономании, и перед опечатыванием ящик всегда показывают всем членам комиссии и наблюдателям.(Автор не был никогда даже наблюдателем)
4. За фальсификацию результатов голосования членам УИК грозит уголовная ответственность, что то дешево оценили их риски (13000 р) Не думаю что в С.Петербурге это деньги ради которых стоит свободой рисковать.
Кто хоть раз принимал участие в выборах хотя бы в качестве наблюдателя понимает что это фальшивка 100%.
Ну а с последней строчкой согласны: Приходите на выборы! Голосуйте!

Незарегистрированный
14.10.2011, 11:39
проголосовала бы за Единую Россию

stardok
14.10.2011, 12:27
1.... Как можно организовать голосование на дому после окончания голосования?
2. ... Человек писавший эту бумагу явно никогда не был на участке во время подписания протокола.
3....(Автор не был никогда даже наблюдателем)
...
Кто хоть раз принимал участие в выборах хотя бы в качестве наблюдателя понимает что это фальшивка 100%.
Не могу с Вами спорить - кто этот документ составлял, неизвестно. Так же неизвестно, насколько этот человек разбирался в законодательстве и был ли когда-либо наблюдателем.

4. За фальсификацию результатов голосования членам УИК грозит уголовная ответственность, что то дешево оценили их риски (13000 р) Не думаю что в С.Петербурге это деньги ради которых стоит свободой рисковать.

Много ли таких дел было в России за последние годы? При том, что голосование за ЕР в некоторых местах переваливало за 100%, и во многих за 90%, возможность чего противоречит даже теории мат. статистики?

Прокомментируйте, пожалуйста, и вот это сообщение: http://forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=49978&postcount=53

В частности, такие моменты:

P.S. 4 декабря. Нашла на сайте ЦИК Мордовии протокол нашего участка. Это совсем другие цифры! Вот хотя бы: по официальному протоколу за СПС проголосовал один человек. А в нашей копии протокола — трое. Среди них моя подруга и я. (Извините, коммунисты.)

Отмечен повсеместный отказ в принятии жалоб на нарушения закона — например УИК № 156 и 1967 (Москва), № 3274 (Пермь), № 1619, 1636 (Екатеринбург). В Москве, по данным «ЯБЛОКА», практически на всех участках наблюдателям не позволяли приближаться к столам с документацией, а особенно активных пугали выдворением. После закрытия многих участков наблюдателям запретили присутствовать при подсчете голосов. В Мордовии отмечены неединичные факты воспрепятствования наблюдателям и членам комиссий с правом совещательного и решающего голоса от КПРФ. Например, на участке № 618 наблюдателя-коммуниста Малькина С.В. в 22.00 обманом удалили с участка (урны с бюллетенями еще не были вскрыты), а уже полчаса спустя ему вручили копию итогового протокола. В Астрахани у входа в территориальную избирательную комиссию висел список «разрешенных» лиц. Представителей СМИ в помещение не пропускали. В Башкирии отмечено массовое удаление наблюдателей с участков. Так, милиция силой вывела наблюдателя «ГОЛОСа» Рената Факиева с участка № 253, а после того, как он попросил сотрудника ОВД представиться, его посадили в изолятор.

9val
14.10.2011, 21:01
Коммунисты в предвкушении лишних голосов.:ag:
Молодцы!
Ведь всё идет по плану.
Каков план, легко понять, если учесть, что 90% бывших коммунистов сейчас восторгаются курсом партии власти и , конечное, в ней и состоят. Остальные 10% - ведет Зюганов за 29 серебренников.
Вперёд к победе коммунизма!

http://youtu.be/O1A8Jd_vhhc

Незарегистрированный
15.10.2011, 10:04
голосовать буду не за ЕР И ВСЕ МОИ БЛИЗКИЕ ТАК ЖЕ согласна что молодежь не голосует а немощным старикам показывают где надо ставить галочку и до выборов их обрабатывают ЕР со всех сторон а они верят обещаниям У ЕР ОГРОМНЫЕ возможности и она нагло пользуется ими еще и выборов не было а самые высокие посты уже поделили Ятоже не встречала людей кто бы хотел голосовать за ЕР но победит она ПАРАДОКС

basket
20.10.2011, 09:15
Наткнулся тут сегодня на ролик на тему выборов (http://news.softodrom.ru/ap/b11819.shtml)-это просто угар-))))).

михалычъ
20.10.2011, 12:21
Наткнулся тут сегодня на ролик на тему выборов (http://news.softodrom.ru/ap/b11819.shtml)-это просто угар-))))).

Класс !!! Как говорится, добавить нечего. Вот только грустно становится ,если в серьёз обо всём зтом задуматься...

critter
26.10.2011, 20:42
(delete)

Орле
28.10.2011, 17:06
А в биллютене случайно не будет строки "пошли вы все на @@@ дармоеды"? Нет? Вот когда появится-тогда и пойду..)))

Орле
29.10.2011, 12:29
Немцов предлагает написать самому...

Можно сходить тогда )))))

basket
29.10.2011, 14:24
Немцов предлагает написать самому...
Немцов ведёт себя как казачок засланный.Эти биллютени просто признают испорченными.
Лучше проголосовать за любую другую партию кроме ЕдРа.

михалычъ
29.10.2011, 15:30
Немцов ведёт себя как казачок засланный.Эти биллютени просто признают испорченными.
Лучше проголосовать за любую другую партию кроме ЕдРа.

"Золотые слова, Юрий Венидиктович..." Вот только :bu:

Denis
02.11.2011, 20:50
А вот еще одна ссылка http://www.kartanarusheniy.ru/ . По Ивановской области жалобы http://www.kartanarusheniy.ru/messages/date/2011-12-04/56.855049,40.5326692/57.3838692,41.9208717/geo

Орле
02.11.2011, 21:13
Все уроды,все все все кого не поставь к власти,я за гражданскую войну и анархию...все...:226:

stardok
02.11.2011, 23:19
Все уроды,все все все кого не поставь к власти,я за гражданскую войну и анархию...все...:226:
Пулеметом то запаслись? )))

Орле
02.11.2011, 23:53

Вилы и лопаты:057:

serg_kin
03.11.2011, 07:05
Срочно все в ЛРО!!!

Belka
03.11.2011, 22:07
ОТМЕНА ВЫБОРОВ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА
Голосовать будут только члены зарегистрированных партий – это 2 % от всего населения России.
Депутаты принимают законы О платном образовании (начиная с первого класса), Об ювенальной юстиции, борются за теплое местечко. Зачем нам такие депутаты?
Объединение людей, Народный референдум и Открытые выборы единственный легитимный способ выразить недоверие правительству и потребовать уйти в отставку http://www.youtube.com/watch?v=7RjCWxcp46I&feature=related

critter
04.11.2011, 15:53
ролик на тему выборов (http://www.youtube.com/watch?v=pfN3UDyixMk&eurl=http%3A%2F%2Fwww.yaplakal.com%2F&feature=player_embedded)

Legon
04.11.2011, 18:06
на празднике в Кинешме все переодеты в единую россию, фу чуть не вырвало....

Сувлехим Такац
07.11.2011, 14:01
не кормите троллей!

serg_kin
07.11.2011, 15:40
Удалите, пожалуйста, агитлисток Единой России!!!

Kv1nSY
07.11.2011, 17:28
Кто в курсе, растолкуйте пожалуйста. Можно ли присутствовать на участке во время подсчета голосов? Я не представляю никакую партию, я обычный избиратель. Если можно то куда подавать заявление, документы и т.д.?

evgesha
07.11.2011, 20:26
Или в избирком обратиться,или в горком партий,незаинтересованных во вбросе за едро.Там наверняка волонтеров набирают.

evgesha
07.11.2011, 20:33
Можно еще здесь глянуть:
polit-hub.spb.ru/prak-election.html

stardok
08.11.2011, 21:05
Кто в курсе, растолкуйте пожалуйста. Можно ли присутствовать на участке во время подсчета голосов? Я не представляю никакую партию, я обычный избиратель. Если можно то куда подавать заявление, документы и т.д.?

Как стать наблюдателем:

Очень много приходит писем от желающих стать наблюдателями на избирательных участках на предстоящих выборах.
Это отлично, отсутствие наблюдателей - главная мечта Партии Жуликов и Воров.
Чем меньше наблюдения, тем больше у них голосов.

http://navalny.livejournal.com/641950.html

stardok
08.11.2011, 23:08
Прогноз результатов голосования 4 декабря от 4 ноября: http://duma11.ru/opros_index.php3

Grumax
08.11.2011, 23:14
Посмотрите выступление подполковника Барабаш на офицерском собрании ТУТ (http://www.youtube.com/watch?v=RXW9VFPzF2w)
Правильный тезис за ответственность власти перед народом, хотя он говорить что выборы надо бойкотировать, но забывает о том, что порог явки ликвидирован ЕдРом и административный ресурс сделает своё дело. Поэтому, хоть и партии представляют мелкие группы, на выборы идти обязательно. Необходимо не допустить опять гегемонии ЕдРа!!! Мы сделаем так, что в думе будут заседать разные политические силы. Должны идти прения, создаваться коалиции, а не стадо баранов делающих всё как решат два чабана.

Кто-то из внепартийных подумывает стать наблюдателем по схема предложенным выше?

serg_kin
09.11.2011, 07:05
что порог явки ликвидирован ЕдРом и административный ресурс сделает своё дело
В районной администрации - указание для сотрудников: приведи 3 голоса за ЕдРо, остальных всеми силами отговори от голосования...

critter
09.11.2011, 21:36
антиедро, интересно придумано... http://a-supergirl.livejournal.com/188874.html#cutid1

Сувлехим Такац
10.11.2011, 08:38
Кто знает для чего вчера Мень приезжал в город?Идут слухи по городу,что якобы,требовал результатов на выборах за ЕР.

Alisa
10.11.2011, 10:40
Кто знает для чего вчера Мень приезжал в город?Идут слухи по городу,что якобы,требовал результатов на выборах за ЕР.
Во-первых, он ездил в Михайлово в ПТУ - сейчас областная власть перед выборами взялась за училища. Во-вторых, он проводил родительское собрание в новой школе - туда приглашали родителей из родительских комитетов всех школ. Может, губер и требовал от Томилина и Виноградовой результатов выборов, но это, наверное, было в приватной обстановке - вся туса была замечена около Русской избы.

Сувлехим Такац
10.11.2011, 11:45
Во-первых, он ездил в Михайлово в ПТУ - сейчас областная власть перед выборами взялась за училища. Во-вторых, он проводил родительское собрание в новой школе - туда приглашали родителей из родительских комитетов всех школ. Может, губер и требовал от Томилина и Виноградовой результатов выборов, но это, наверное, было в приватной обстановке - вся туса была замечена около Русской избы.

Просто я не верю в то,что перед выборами губернатор лично поедет в другой город только для того,что бы встретиться с жителями какого-то дома,послушать их жалобы и побывать на родительском собрании в одной из школ.Мы же взрослые люди,всё понимаем...

Alisa
10.11.2011, 13:41
Просто я не верю в то,что перед выборами губернатор лично поедет в другой город только для того,что бы встретиться с жителями какого-то дома,послушать их жалобы и побывать на родительском собрании в одной из школ.Мы же взрослые люди,всё понимаем...

Так это пиар предвыборный...
Если честно, думаю он и местной администрации ЦУ давал, и избирательной комиссии. Говорят, в Иваново вся администрация заявления написала по собстенному желанию, и если на выборах результаты плохие будут, то им 5 декабря эти заявления подпишут - это я на каком-то ивановском сайте читала, 1000 инф, кажется. Может и наших заставили заявы писать.
А вообще реальность в нашей стране такова, что губернатор если и будет встречаться с жителями какого-то дома, то исключительно перед выборами. Они теперь толпами приезжать будут: Мень, Пахомов, Яковлева...
Да, кстати, когда в Юрьевце у ЕР не клеилось с выборами, Пахомов там почти каждый день бывал. Так что ничего удивительного, что за эту осень Мень уже не первый раз к нам...

Сержик
11.11.2011, 09:30
Люди будут голосовать против них только по тому,что они надоели...
К сожалению Вы плохо знаете людей, они будут голосовать за ЕР, конечно если Путин не скажет голосовать за кого нить другого, но это вряд ли.

Сувлехим Такац
11.11.2011, 09:38
К сожалению Вы плохо знаете людей, они будут голосовать за ЕР, конечно если Путин не скажет голосовать за кого нить другого, но это вряд ли.

В таком случае нечего потом ныть,что ЗП низкие и т.д..
Вот, например,сейчас кинули подачку военным в отставке,не думаю,что бывшие военные настолько тупы,что бы после этого за ЯдРо голосовать.

Сержик
11.11.2011, 18:09
бывшие военные настолько тупы,что бы после этого за ЯдРо голосовать
Военные вообще особый вид гражданина, у них на первом месте долг Отчизне, служение России, иначе это уже не военные (а бывших не бывает) А деньги, комфорт и т.п. на втором или даже третьем месте. И это по моему очень хорошо для нашей страны. Если б не они мы б наверно уже провинцией Китая были давно.

Kv1nSY
16.11.2011, 21:54
"Мы людей до 18 не берем, потому что ребята должны ехать в Москву, это большая ответственность, это далеко от родителей... Так как мероприятие очень важное, человек должен полностью осознать, куда он едет. Мы берем только людей старше 18 лет", – добавила Азизян.

Понятно что тут нужен только голос. Голос за ЕдРо. Между прочим и на Селигер и на различные московские акции ребят до 18 лет вписывают только в путь

stardok
16.11.2011, 23:06
XXX: Знакомая работает в поликлинике. Главврач к каждому сотруднику подходит и на ушко объясняет, что если проголосовать за ПЖиВ и сфотографировать бюллетень на мобильник, то она выпишет премию 5 тыс. рублей. Мать-одиночка выбирает 5 тыс. рублей... Одежду на зиму сыну купить надо.

YYY: Уже обсуждалось. Делается муляж "птички" из чего угодно - нитка, проволочка, маркером на пленке. В кабинке накладывается, фотографируется, снимается, потом ручкой ставится нормальная за кого хошь - и в урну. Теперь можно и за "премией"

Вдруг кому пригодится?

Сувлехим Такац
17.11.2011, 08:43
Вдруг кому пригодится?

Вырезается квадратик с галочкой,прикладывается на против ПЖиВ - фотографируется.А потом можно голосовать так как подсказывают собственные мозги.На следующих выборах тёте врачу будут обещать уже просто килограмм макарон...

А что касается форума в день выборов в Москве,так может погода поможет нашей стране и отметится в эти дни хорошим 20 градусным морозом,что бы всякие "нашисты" обморозили себе все причинные места и не плодили себе подобных.

critter
17.11.2011, 10:33
такие не отморозят, их на автобусах катать будут с одного избирательного пункта на другой, голосов ЕР много надо набрать, они хотят не менее 60%, рейтинги уже объявили теперь надо соответствовать

Сувлехим Такац
17.11.2011, 11:24
такие не отморозят, их на автобусах катать будут с одного избирательного пункта на другой, голосов ЕР много надо набрать, они хотят не менее 60%, рейтинги уже объявили теперь надо соответствовать

в народе этот аттракцион с голосованием прозвали "карусель"

Сувлехим Такац
17.11.2011, 11:33
Питерский бизнесмен и кандидат в депутаты от «Единой России» Максим Долгополов снова стал фигурантом скандальной истории. Члены избиркома №28 Приморского района Санкт-Петербурга обратились с заявлением в прокуратуру: единоросс ворвался в помещение вместе с охранниками, кричал матом и угрожал несогласным с ним оторвать голову. Ранее охрана Долгополова сломала на протестном митинге пенсионеру руку это видео обошло весь интернет.

Источник:mk.ru

Alisa
23.11.2011, 11:51
В Ивановской области выдано в 9 раз больше открепительных удостоверений, чем в 2007 году

В распоряжении «Газеты.Ru» оказалась статистика региональных избиркомов по количеству уже выданных избирателям открепительных удостоверений на грядущие выборы в Госдуму. При сравнении с данными по голосованию по открепительным за 2007 год уже сейчас, за две недели до голосования, видно, что количество выданных удостоверений выросло в отдельных областях многократно.
Рекордсменами по соотношению количества избирателей к тем, кто будет голосовать по открепительными, стали Брянская, Тульская, Костромская, Нижегородская области, Алтайский край и Чукотский автономный округ.
В Брянской области уже выдано 10 863 удостоверения (в 2007 году — 636), в Тульской области — 11 557 (в 2007 году — 2048), в Костромской — 542 (в 2007 году — 179), в Нижегородской — 2570 (в 2007 году — 508), в Алтайском крае — 2621 (в 2007 году — 481), в Чукотском АО — 1937 (в 2007 году — 205).
Во Владимирской области выдано в 10 раз больше открепительных, чем в 2007 году, в Ивановской области — в 9 раз, в Новосибирской, Тамбовской и Саратовской областях — в 5 раз, в Челябинской и Амурской областях — в 4,5 раза, в Калужской области — в 4 раза.
http://1000inf.ru/news.aspx?id=8728

critter
23.11.2011, 12:05
Это новые избирательные технологии Единой России, по этим открепительным проголосуют, (и не по одному разу) в свою пользу. Всем на выборы, если вы свой голос сами не используете, за вас проголосуют без вашего ведома.

Legon
23.11.2011, 16:49
http://propheto.livejournal.com/24324.html <<<--- вот так делаются выборы!!!!!!

Belka
25.11.2011, 20:38
Порадеешь за народ - экстремистом прослывешь.
Ст. 282 УК используется для устранения честных и порядочных людей.

Есть герои у страны- защитить их мы должны!!!
http://www.youtube.com/watch?v=UYYpTyfXFWA&feature=feedf

Alisa
26.11.2011, 09:56
Вот такую бумажку нашла на сайте Иваново-ньюс:
1786

Alisa
26.11.2011, 10:06
Кое-где открепительных уже не хватает…

Выдача открепительных удостоверений на выборы в Госдуму 4 декабря из дополнительной партии, поступившей из Центризбиркома, началась в Брянской области в четверг, 24 ноября, сообщает ГТРК «Брянск». Больше недели назад открепительные талоны закончились сначала в Брянске, а потом и в ряде районов области.
Брянская область стала первым и единственным регионом за всю историю выборов в современной России, в котором открепительных удостоверений не хватило. Области на проведение нынешней думской выборной кампании выделили 15 500 открепительных удостоверений (четыре года назад — 15 тыс.). На сегодня выдано почти 13 000. Центризбирком во вторник принял постановление о выделении Брянской области дополнительных 8 000 открепительных удостоверений — пока в регион пришли только 5 000 из резерва ЦИКа.
http://1000inf.ru/news.aspx?id=8776

critter
26.11.2011, 10:42
Вот такую бумажку нашла на сайте Иваново-ньюс:
1786
"Нашисты" уже открестились от этого приказа, сказали что все это ложь и провокация, и вообще написано с ошибками...

РЫСЬ
26.11.2011, 17:09
"Нашисты" уже открестились от этого приказа, сказали что все это ложь и провокация, и вообще написано с ошибками...

Вот! Что было замечено в одном из общественных мест...

Сувлехим Такац
26.11.2011, 19:35
зачёт!

карыч
26.11.2011, 20:44
А, почему бы не провести дебаты на местном уровне?

михалычъ
26.11.2011, 21:37

То, что открестились-это понятно, по поводу ошибок, так это , как раз, на них похоже.
А по большому счёту, противно смотреть, как они все из кожи вон лезут-лишь бы у кормушки остаться

Legon
26.11.2011, 22:20
а знайте как едроссия рыбаков зажала ???!!!! Вы почитайте рыболовные форумы что они там творят!!!! Всё рыболовное братство против Беспредела Едресни!!!

kochka1671
27.11.2011, 12:27
Незнаю, может я и пропустил такую информацию на форуме, а может ее просто нет. Удивляет, что на волне общей неприязни к ЕдРо, совсем мало что-то слышно о КПРФ. Телевизор не смотрю впринципе, но когда он включен и вижу агитролики различных партий, то еще ни разу не видел роликов КПРФ. Что это - инфо вакуум созданный партией власти специально или я уже нифига непонимаю. Сейчас же самое время уже что-то сделать, чтобы изменить ситуацию в стране. Просвятите граждане !

critter
27.11.2011, 16:35
просвещаю, ЦИК по жалобе ЕР, снял с эфира предвыборные ролики КПРФ и ЛДПР и отправил на экспертизу, обвинили в эстремизме вроде. Как всегда, ничего не найдут и разрешат к показу за день до выборов. А еще в инете была инфа, что региональным СМИ дан приказ любыми способами не допускать публикацию агитационных[ материалов оппозиционных партий в местной прессе.

а вот еще свежая новость

Избирательные комиссии готовятся к борьбе с наблюдателями и журналистами на выборах в Госдуму, сообщает сайт «Коммерсантъ FM». В распоряжение радиостанции попала соответствующая инструкция для работников участковых избиркомов (УИК) в СЗАО Москвы.

В документе перечисляются способы, благодаря которым работники УИК смогут нейтрализовать наблюдателей и представителей СМИ. В частности, предлагается «установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку». Для наблюдателей необходимо организовать в соседнем помещении постоянное чаепитие со спиртными напитками.

Еще один пункт инструкции звучит так: «Предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования».

По мнению авторов документа, «успокаивающий эффект» на наблюдателей должна произвести встречная аудио-, фото- и видеосъемка. Такое же действие должно иметь присутствие в помещении сотрудников полиции. На телефоны наблюдателей и журналистов, подчеркивается в рекомендации, нужно «обеспечить непрерывный поток звонков».

Руководитель правозащитной организации «Голос» Григорий Мельконьянц заявил, что авторы инструкций, даже если их найдут, отделаются штрафом в полторы тысячи рублей. Опрошенные радиостанцией журналисты и политики предположили, что появление подобных инструкций на руку «Единой России».

Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

Legion
28.11.2011, 07:59
http://image.kandos.org/image-5F28_4ECE702E.jpg

http://inoe.name/uploads/posts/2011-11/inoe.name_vg_vybory.jpg

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Th7OyAesfCY

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NkGbTzyzPHo

Орле
28.11.2011, 17:11
http://image.kandos.org/image-5F28_4ECE702E.jpg

http://inoe.name/uploads/posts/2011-11/inoe.name_vg_vybory.jpg

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Th7OyAesfCY

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NkGbTzyzPHo

:035:Во умора :035:Респектос автору поста :by:а этим что на демотиваторах :173:

Aleks
29.11.2011, 08:36
Урна для голосования

http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1792&stc=1&d=1322544716

Aleks
29.11.2011, 15:04
Суд Южной Осетии отменил результаты выборов, на которых проиграл кандидат от Кремля
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/11/29/n_2115046.shtml

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/11/29/n_2115194.shtml

нюра
29.11.2011, 16:04
Это не выборы . просто освобождаются высокооплачиваемые рабочие места с огромным набором льгот, И люди готовы наобещать что угодно только бы устоится на эти должности . А мы им в этом помогаем.( Спасибо не скажут)

stardok
29.11.2011, 22:27
Для тех, кто находится далеко от Кинешмы, не имеет открепительного удостоверения, но хочет поучаствовать в голосовании 4 декабря. Это можно сделать, зарегистрировавшись в любом доступном избирательном участке до 1 декабря включительно.

Важная информация для тех, кто живёт в Москве, Питере и других городах вообще без регистрации. Оказывается все мы "понаехавшие" (но при этом граждане РФ) тоже можем принять участие в грядущих выборах по месту своего фактического проживания. Причём для этого даже не обязательно ехать по месту прописки, чтобы получить открепительное удостоверение. Такую возможность гарантирует нам ФЗ–51 "О выборах депутатов ГД" (Ст.16, п.7) и ФЗ–67 "Об основных гарантиях избирательных прав" (Ст.17, п.17).
Чтобы реализовать своё избирательное право нужно просто заранее (не позднее, чем за 3 дня до выборов) зайти в ближайший избирательный участок и потратить всего 3–5 минут своего драгоценного времени. Подробности внутри…

Процесс описан тут: http://dirty.ru/comments/328310

Единственная сложность в том, что избирательные участки до начала выборов работают не в очень удобное время. В Москве с 14 ноября по 2 декабря 2011 года избирательные комиссии работают в будни — с 15:00 до 19:00; по субботам – с 10:00 до 14:00. Времени для подачи заявления осталось всего 4 дня (с понедельника по четверг). Поэтому, если хотите принять участие в выборах, узнайте, где находится ближайший избирательный участок, на ближайшей неделе (с понедельника по четверг) отпроситесь с работы на полчаса–час пораньше, далее приезжайте с паспортом к ближайшему участку и действуйте по описанной выше схеме.

Для наблюдателей: http://nadia-yacik.livejournal.com/2420270.html

записалась я в середине прошлой недели, в пятницу мне позвонили, пригласили на тренинги, я выбрала удобное время и пришла. ... Зал был почти полон. Большинство мужчины. Возраст разный, но в основном около 40 лет. Я не знаю, как туда пришли эти люди, спрашивать было неудобно, но судя по вопросам из зала, ими двигало тоже, что и мной...

нам очень много рассказывали. 3 часа лекции! и оторваться невозможно, очень интересно, море информации. Конечно, в основном информация именно для наблюдателей. Но есть некоторые вещи, которые хорошо бы знать любому избирателю. И он может многое заметить, если будет знать, куда смотреть. При этом ему не надо ничего делать!! только подойти к наблюдателю - любому, кроме наблюдателя от ЕдРа (кстати, почти все политические партии кроме едра перед выборами подписали хартию о взаимопомощи на выборах) и рассказать то, что он увидел. Можно не писать никаких заявлений, не делать ничего - просто скажите наблюдателю. Информация - это очень важно. Наблюдатели дальше уже знают, что делать.

оказывается, на этих выборах очень многие из учителей вообще отказались от работы в избирательных комиссиях. вот такая отличная новость - полно честных учителей, которым надоела вся эта бодяга! лично для меня это очень важно. Ну и теперь во многих изб.комиссиях принимают участие работники ЖКХ. Они, конечно, погрубее, это вам не интеллигентные учителя. Но опыта фальсификации и вбросов у них мало. С другой стороны, учителя можно было усовестить - "ну вы же учитель". А что сказать сантехнику? Вот то-то. Ну, поглядим.

на лекции особенно много говорили о том, чтобы мы были спокойны и не конфликтовали. у избирательной комиссии основная задача - выгнать нас за малейшее нарушение или даже без него. Рассказывали о наблюдательнице на прошлых выборах, которая заперлась в туалете и ее оттуда вынимали, выламывая дверь. Брр. В общем, нам сказали так - "вы не идете мстить, не идете переделывать жизнь прямо сейчас. ваша задача - фиксировать, информировать и по возможности пресекать. и не огорчайтесь, если у вас что-то не получится. скорее всего, очень многое не получится. но нам важно знать, хотя бы знать. оценивайте свои силы реально и не лезьте на рожон. берегите себя". вот такой настрой. ну, кстати, очень понятный.

И еще раз: http://pimchic.livejournal.com/

РЫСЬ
30.11.2011, 00:00
Это не выборы . просто освобождаются высокооплачиваемые рабочие места с огромным набором льгот, И люди готовы наобещать что угодно только бы устоится на эти должности . А мы им в этом помогаем.( Спасибо не скажут)

+ 10000! :069:

В России заканчивается период ДИМократии и снова наступает очередной период царстВОВАНия...

Legion
30.11.2011, 09:58
Может быть не в тему но опять чуть юмора:
Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку кошки. На ценнике написано: "кошка — 1000 рублей, её история — 10 000 рублей."
- Я могу купить кошку без истории? — спрашивает он продавца.
— Конечно, — отвечает продавец, — Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.
Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
- Я же предупреждал вас, что Вы вернётесь за историей, — говорит ему продавец.
- К черту историю! — отвечает мужик. — У Вас есть маленький бронзовый единоросс?"

Орле
30.11.2011, 12:08
:194:Голосую за Гуфа:025:

Kv1nSY
30.11.2011, 12:58
http://s009.radikal.ru/i308/1111/48/dba8add28676.jpg

Какие же лживые агитации пошли .. . Все же отлично знают что Мень не ивановский! Да и потом делить кандидатов по географическому признаку.... это каким то нацизмом попахивает. Только за фразу "За не голосуйте за евреев, голосуйте за русских" я получу 282. Двойные стандарты, еДрО такое любит.
Момент второй. Эту листовку я нашел в главном корпусе КФ МГИУ, на столике у вахты. А любая агитация в учебных заведениях запрещена!!! Пару дней назад видел так же лежали листовки Справедливой России. Около недели назад шугнул ребят которые хотели там едровсие газеты положить

critter
30.11.2011, 15:47
На Рамблере в комментариях написали:
Сегодня стало известно что по результатам досрочных выборов Северного флота ни один человек не проголосовал за Единую Россию!!!
По этому факту сегодня в час ночи было экстренное совещание с участием Министра обороны!!
Ура отважным морякам Северного Флота!! Кто нибудь, что либо об этом слышал?

Kv1nSY
30.11.2011, 18:04
думаю это не правда, никто не будет разглашать предварительные итоги даже в таком маленьком масштабе. Да и по моему это запрещено

evgesha
30.11.2011, 21:02
Североморцам почёт и уважение,коли так!!!

stardok
01.12.2011, 00:15
думаю это не правда, никто не будет разглашать предварительные итоги даже в таком маленьком масштабе. Да и по моему это запрещено
Хотел написать: "ЕМНИП, урны, использовавшиеся для предварительного голосования, должны быть вскрыты для подсчета только в день общего голосования, т.е. 4 декабря."

Но решил это дело перепроверить. И не зря:

Статья 76. Досрочное голосование

1. Избирательные комиссии субъектов Российской Федерации вправе разрешить провести досрочно (но не ранее чем за 15 дней до дня голосования) голосование всех избирателей на одном или нескольких избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании, на полярных станциях. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации вправе разрешить провести досрочно (но не ранее чем за 15 дней до дня голосования) голосование всех избирателей на одном или нескольких избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации. В этих случаях досрочное голосование проводится с соблюдением требований, предусмотренных статьей 75 настоящего Федерального закона. Подсчет голосов избирателей и установление итогов голосования осуществляются сразу после окончания досрочного голосования в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 79 настоящего Федерального закона.

Федеральный закон от 18.05.2005 N 51-ФЗ (ред. от 25.07.2011, с изм. от 20.10.2011) "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

Правда, тут всплывает другой вопрос - что считать моментом окончания досрочного голосования?

Поскольку в другой статье закона, "Статья 79. Порядок подсчета голосов избирателей и составления протокола об итогах голосования участковой избирательной комиссией" написано:

13. В первую очередь производится подсчет избирательных бюллетеней, находившихся в переносных ящиках для голосования. Сначала вскрываются переносные ящики для голосования с избирательными бюллетенями, которые заполнили досрочно проголосовавшие избиратели, затем с избирательными бюллетенями, которые заполнили избиратели, проголосовавшие вне помещения для голосования в день голосования. Перед вскрытием каждого переносного ящика для голосования оглашается число избирателей, проголосовавших с использованием данного переносного ящика для голосования, проверяется неповрежденность печатей (пломб) на нем, в чем председатель участковой избирательной комиссии предлагает удостовериться членам указанной комиссии, иным лицам, присутствующим при подсчете голосов избирателей....

В общем, вопрос повис в воздухе. Но информация о моряках всё равно вряд ли правдивая, т.к. всегда возможны ошибки, и крайне маловероятно, чтобы действительно "...ни один человек не проголосовал за Единую Россию!!!" Статистика не позволит. :)))

Aleks
03.12.2011, 15:45
С 2000 года Голос всех устраивал и вдруг такая шумиха... На НТВ даже быстренько передачу про них состряпали. Не берусь судить кто прав кто виноват после выборов все выяснится. Про Голос вообще 90% страны и слыхом не слыхивали и вся это шумиха только для того чтобы дискредитировать ВСЕХ наблюдателей.

Alisa
03.12.2011, 18:44
Выборное развлечение:
http://elections.pro.polit.ru/

Legon
03.12.2011, 21:15
Ну что Господа: Все на выборы!!! Высыпаемся, идём на участки и отдаём свой голос за кого нужно =)

Udalen
03.12.2011, 22:03
Ну что Господа: Все на выборы!!! Высыпаемся, идём на участки и отдаём свой голос за кого нужно =)
Что значит "отдаём" голос ? Мы - не данники и не оброчные. Мы совершаем волеизъявление. Хотя бы думать так хотелось.

Alisa
04.12.2011, 08:42
Я уже совершила "волеизъявление"!!!

РЫСЬ
04.12.2011, 09:34
Я уже совершила "волеизъявление"!!!

надеюсь, что это было не больно...

Рыжая Бестия
04.12.2011, 09:49
Я чуть позжетолько проснулись!Трактора разбудили(Снег чистят)!Очередной прикол:вчера в 13-00 посыпали(даже не чистили)так весь день мело,а сегодня все растаяло-чистить поехали!

Kv1nSY
04.12.2011, 16:09
Юридически подкрепившись, пришел сегодня на участок по месту своей прописки. На мои мини-провокации (советы голосовать против партии жуликов и воров, съемка, фотографирование, стикер на сумке против ПЖиВ) никто не отреагировал, мне стало как то не по себе, мол для кого я весь спектакль устраиваю. Захотел поговорить с наблюдателем от ЕР, но она как мне сказали на месте отсутствовала.

Кот
04.12.2011, 18:56
Вот я считаю так я видел на нескольких форумах опросы За кого проголосуешь, и на всех форумах за КПРФ, но в итоге как всегда выйграет ЕР

evgesha
04.12.2011, 19:40
Kv1nSY, подробнее можно? Интересно))

VladZ
04.12.2011, 19:49
Вот я считаю так я видел на нескольких форумах опросы За кого проголосуешь, и на всех форумах за КПРФ

Шило на мыло поменять... Что изменится-то?

Kv1nSY
04.12.2011, 23:47
Kv1nSY, подробнее можно? Интересно))

мы пошли с друзьями, трое человек нас было. Перед тем как идти я прочитал о фото и видио съемке на избирательных участках, хотел с наблюдателем еДрА поругаться, но не вышло. Как мне сказали она куда то отошла. Пока ждали пока нас впишут, с другом вели диалог в полный голос партию про жуликов и воров. Когда пошел в кабинку включил камеру мобильного телефона, заснял как я ставлю галку как вышел и опустил бюллетень. А потом друг сфоткал стикер который был приклеен на мою сумку "Я голосую против партии жуликов и воров" Всем было просто наплевать, господин полицейский как дремал так и продолжал дремать) Действовал в соответствии с законодательством. Думал по безграмотности заклюют, но получилось все проще - всем пофиг)

stardok
05.12.2011, 00:39
Пока ждали пока нас впишут, с другом вели диалог в полный голос партию про жуликов и воров.
Единственное, что можно расценить, как противоречащее закону, да и то не факт.

Kv1nSY
05.12.2011, 01:26
Единственное, что можно расценить, как противоречащее закону, да и то не факт.
мы обсуждали партию жуликов и воров, название "единая россия" упомянуто не было. Следовательно это агитацией не является т.к. ПЖиВ в списке не было)

stardok
05.12.2011, 01:33
Вот она - правда жизни :))) - http://twitpic.com/7og8di

Kv1nSY
05.12.2011, 02:48
Данные по городскому округу Кинешма
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 2279 15.96%
"Либерально-демократическая партия России" 2271 15.90%
"ПАТРИОТЫ РОССИИ" 181 1.27%
"Коммунистическая партия Российской Федерации" 4056 28.40%
"Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" 425 2.98%
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" 4742 33.20%
"ПРАВОЕ ДЕЛО" 101 0.71%
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&tvd=100100028713374&vrn=100100028713299&region=0&global=true&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=2372000301654&type=233

Kv1nSY
05.12.2011, 03:30
И хочу добавить от себя. Просмотрев статистику по Ивановской области я заметил что самый низкий процент у ЕР по области как раз в Кинешме. Это конечно капля в море, но немного этот факт радует, наши антиагитации не остались незамеченными! Спасибо всем форумчанам кто проголосовал за правильную партию, кто агитировал родственников, друзей, знакомых проголосовать против жуликов и воров. Это наша общая маленькая победа =)
http://s017.radikal.ru/i409/1112/80/18a54078e024.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1112/73/d1b0a976c368.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1112/2d/96e16fd16cac.jpg

Макс Волгин
05.12.2011, 07:26
Если почти половину голосов набрала "ЕР", то это же каждый второй из нас! Вот скажите, кто за них проголосовал? Я лично никого не знаю из знакомых!

serg_kin
05.12.2011, 08:09
Посмотрел предварительные данные ЦИК: угадайте где наибольший процент ЕР? - Все кавказские республики, а Чечня аж 99,48%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Alisa
05.12.2011, 09:18
Если почти половину голосов набрала "ЕР", то это же каждый второй из нас! Вот скажите, кто за них проголосовал? Я лично никого не знаю из знакомых!
У меня тоже никто из знакомых не признается, что голосовал за ЕР. А утром в автобусе бабули громко возмущались: "Как же так??? Как же они могли победить???"
Так что даже пенсионерам неясно, кто голосовал за ЕдРо...

Сувлехим Такац
05.12.2011, 09:27

А у меня есть знакомые,которые за ПЖиВ голосовали :врачи,учителя,полицай,пенс ионеры.

Alisa
05.12.2011, 09:31
«ГОЛОС» о ходе голосования и подсчете голосов 4 декабря в г. Иваново

Из пресс-релиза ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей «ГОЛОС»
Сегодня около трех тысяч представителей ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей «ГОЛОС» - корреспонденты газеты «Гражданский голос» ведут общественный мониторинг процедур голосования, подсчета голосов на избирательных участках и подведения итогов в вышестоящих избирательных комиссиях на выборах в 40 регионах РФ.
Как организация, которая в своей работе руководствуется всемирно принятыми стандартами мониторинга выборов, ассоциация «ГОЛОС» строго соблюдает политический нейтралитет, как одно из основных условий независимого и объективного наблюдения за выборами. Наблюдая за ходом избирательных кампаний, «ГОЛОС» руководствуется всеобщими, универсальными международными избирательными стандартами, а так же региональными международными избирательными стандартами и нормами российского избирательного законодательства.
4 декабря 2011 года корреспонденты газеты «Гражданский голос» в подавляющем большинстве избирательных участков г. Иваново были не допущены к наблюдению за ходом голосования, подсчета голосов и подведению итогов. Они были выдворены из помещений для голосования на основании письма председателя Избирательной комиссии Ивановской области.
Однако, несмотря на препоны, корреспондентам газеты «Гражданский» удалось посетить порядка 55 участковых избирательных комиссий. Но на подсчете голосов смогли остаться только на четырех избирательных участках.
Ассоциации "ГОЛОС" стало известно о следующих фактах:
- избирательный участок № 23 был открыт несвоевременно;
- на избирательном участке №177 избирательные бюллетени выдавались членам комиссии не под роспись;
- на избирательных участках № 154, 25, 36, 177, 106, 182 агитационные материалы находились на расстоянии ближе 50 м. от здания, где проходит голосование;
-на избирательных участках № 29 и 65 отсутствовал сводный плакат об избирательных объединениях;
- на избирательных участках № 17, 26, 27, 28, 29, 35, 41, 48, 65, 73, 74, 85, 108, 113, 173, 174, 178, 179, 180 отсутствовали сведения о доходах и имуществе кандидатов;
- на избирательных участках № 29, 36, 65, 67, 85, 178, 179, 183 отсутствовал образец заполнения бюллетеня;
- на избирательных участках № 29, 45, 182, 99 была нарушена процедура выдачи бюллетеней;
- на избирательных участках № 48, 176,180, 108 был зафиксирован подвоз избирателей;
- на избирательных участках № 74, 99 списки избирателей не были сброшюрованы;
- на избирательных участках № 108, 149, 180, наблюдалось групповое голосование по открепительным удостоверениям;
- на избирательных участках № 153, 149, 25, 48, 174 в помещении для голосования присутствовали посторонние лица (представители администрации и вышестоящих избирательных комиссий);
- на избирательных участках № 39, 25, 74 препятствовали перемещению наблюдателей в помещении для голосования;
- на избирательных участках № 22, 39, 25, 17,113, 74, 124, 125, 126, 173, 105,106, 175, 127, 128, 178 были ограничения на проведение фото-и видеосъемки;
- на избирательных участках № 23, 45,145,25, 36, 171, 178 переносные ящики не находились в поле зрения наблюдателей;
- на избирательных участках № 21, 74, 124, 176, 125, 126, 173, 65, 127,128 были случаи удаления наблюдателей и представителей СМИ из помещения для голосования;
- на избирательных участках № 20, 183, 25, 121, 124 не составлялся реестр на выездное голосование;
- на избирательных участках № 20,161, 121 для выездного голосования использовались списки соцзащиты, бюджетных организаций;
- на избирательных участках № 40, 45, 25, 176 отказывали наблюдателям в ознакомлении с реестром заявлений на выездное голосование;
- на избирательных участках № 48 и 181 не оглашались данные подсчета по каждой книге списка избирателей;
- на избирательных участках № 48 и 168 данные подсчета по списку избирателей не переносились на увеличенную копию итогового протокола;
- на избирательном участке №181 бюллетени не подсчитывались путем перекладывания;
- на избирательном участке №181 наблюдатели были ограничены в возможности разглядеть пометки в бюллетенях;
- на избирательном участке № 48 распределение голосов за политические партии не заносилось в увеличенную копию итогового протокола;
- на избирательном участке № 170 итоговый протокол составлялся вне помещения для голосования;
- на избирательных участках № 170 и 181 при составлении итогового протокола производились проводились консультации с вышестоящей комиссией;
- на избирательном участке № 48 не приняли жалобу;
http://1000inf.ru/news.aspx?id=8894

Сувлехим Такац
05.12.2011, 09:35
Посмотрел предварительные данные ЦИК: угадайте где наибольший процент ЕР? - Все кавказские республики, а Чечня аж 99,48%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Ну там вообще в чистом виде полицейское государство.А с другой стороны,я бы наверно тоже за ЕР голосовал,если бы у нас в области ничего не работало, а денег из фед центра поступало столько же сколько сейчас в Чечню или Дагестан поступало - строилось бы жильё,стадионы,в области был бы футбольный клуб в котором игрили бы сплошь мировые звёзды.

pk00x
05.12.2011, 10:33
Неизвестные рано
утром в воскресенье
осквернили памятник
Ахмату Кадырову в
Южном Бутово в Москве.
"Трое неизвестных
пришли к памятнику
погибшему президенту
Чеченской республики,
после чего достали из
пакета две свиные
головы, положили к
основанию памятника и
скрылись", - сказал
собеседник агентства.

pk00x
05.12.2011, 10:34
вот тоже свой выбор кто то сделал...

Сувлехим Такац
05.12.2011, 10:37
Как думайте,Мень после таких результатов в кресле губернатора усидит?
Кстати, результаты аналогичные нашим показали выборы у соседей (Костромичей и ярославцев).

critter
05.12.2011, 12:19
А вот и результаты голосования на Кинешемец.ру опубликовали

В Кинешме КПРФ не догнала «Единую Россию» менее чем на 5%
05.12.2011 12:14
На прошедших вчера выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ в Кинешме партия власти показала один из худших результатов.

По предварительным данным итогов голосования голоса распределились следующим образом:

Ивановская область:

1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 15,60%;
2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" – 14,78%;
3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" – 1,20%;
4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" - 22,52%;
5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" – 3,48%;
6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 40,12%;
7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" – 0,80%.

Кинешма:
1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - 15,60%;
2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" - 15,36%;
3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" - 1,18%;
4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" - 28,78%;
5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" - 3,16%;
6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 33,59%;
7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" - 0,71%.

Кинешемский район
1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 14,52%;
2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" – 15,44%;
3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" – 1,14%;
4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" – 20,50%;
5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" – 2,20%;
6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 44,43%;
7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" – 0,61%.

Заволжск
1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 16,69%;
2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" – 16,14%;
3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" - 1,10%;
4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" – 21,71% ;
5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" – 2,14%;
6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – 40,16%;
7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" – 0,71%.

Информация предоставлена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации

если бы не было мухлежа и вбросов, ЕР еще меньше голосов получила бы, реально у нее не больше 20%.

serg_kin
05.12.2011, 13:20
Тенденция: чем беднее область или район, тем больше голосов за ЕР...

Сувлехим Такац
05.12.2011, 13:58
Тенденция: чем беднее область или район, тем больше голосов за ЕР...

Вот это верно!За ведро у нас в области голосовали Пестяки, Приволжски всякие,даже вымирающий Юрьевец и тот дал почти 50%.Кинешма,Иваново,Шуя отличились тем,что очень многие голосовали за коммунистов,справедливоро ов,ЛДПР.

А в Ярославской области,к примеру Едро набрало вообще 29%,у коммунистов 23.Так же за Едро голосовали колхозы и деревни.

evgesha
05.12.2011, 14:10
едресня лишилась конституционного большинства,что уже немного радует.
При том,что половина населения не голосовала.

evgesha
05.12.2011, 14:13
И конечно же обидно за своих быдло-соотечественников,голосов вших за ЕР.Как говорится, нас ..., а мы крепчаем!!

Сувлехим Такац
05.12.2011, 14:31
И конечно же обидно за своих быдло-соотечественников,голосов вших за ЕР.Как говорится, нас ..., а мы крепчаем!!

А кто голосовал;пенсионеры,жител и небольших городов и сёл - люди,которые живут жизнью из зомбоящика (альтернативного источника информации нет).А там,как все понимают,совсем другая жизнь - радость и благодать.

evgesha
05.12.2011, 14:34
Головой надо думать во все времена,в независимости от картинок в телевизоре.

evgesha
05.12.2011, 14:45
Да и некоторые пенсионеры нынче такие,что тока держись-))

Сувлехим Такац
05.12.2011, 15:49
По предварительным итогам, сообщает ЦИК, Единая Россия набрала во Владимирской области 37,22%, в Костромской области 34,2%, в Ярославской 29,04%, чем показали самый низкий результат в России.
Источник:телекомпания ИВТ

Исходя из этих данных получается,что в Ивановской области живут лучше чем В Ярославской или Владимирской области.Не зря многие ездят вахтой работать в Ярославль или Владимир - от хорошей жизни бегут!

Как голосовали в ЦФО:http://vchastnosti.ru/news/1595/

РЫСЬ
05.12.2011, 17:03
Вот мы всех их обсуждаем... никто ничего не боится... сплошная правда!...
Все знают..., всё понимают... как и каким образом ПЖиВ осталась и будет оставаться на.... месте...
Почему так...???
Да потому, что ей на*****... на тебя, меня и нас вместе взятых... В первый раз что ли...
Смысл говорить про какой-то рейтинг голосования..., если вся процентная разница в любом случае подкорректируется в ЦИК РФ и будет выглядеть так, как это надо тем, кто этот ЦИК не первый год кормит...
В России ведь как перед выборами... бросили кость армии, ментам (это система)...
Ну а в нашей Ивановской, бюджетникам (в области образования) достаточно только пообещать... про кость (5% прибавки к з/п) и тупо забить..., но обязательно обязать на выборы пойти... и начальству потом отзвониться... ВОТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТ голосования ПО КИНЕШМЕ... (кого обязали..., те и голосовали.... только не за ПЖиВ)

stardok
05.12.2011, 18:55
Сравните данные Милова по его участку с теми, какие получились уже "в сборе" от территориальной комиссии Ясенева:

Природная аномалия
05 декабря 2011, 17:20

А чем ещё объяснить столь разительные отличия в политических предпочтениях жителей двух соседних спальных районов на юго-западе Москвы, если не магнитными излучениями, разломами земной коры, сгустками космической энергии и т.п.?

http://echo.msk.ru/files/716557.jpg?1323091161

http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/836376-echo/

NEO44
05.12.2011, 19:16
В Костроме по городу у единарастов менее 30%, приостановили ввод данных в ГАС "Выборы" и собрали совещание председателей УИК.
В Костроме данные по городу в ГАС ввели только после полудня. По слухам, там был просто разгромный счет. Вероятно, что-то там делали, думали, какой процент выдать. В итоге Кострома проголосовала так:

КПРФ 30,12
ЕР 25,24
СР 19,55
ЛДПР 16,87
Яблоко 5,1

Костромская область
КПРФ 28,85
ЕР 30,74
СР 18,58
ЛДПР 15,99
Яблоко 3,03

stardok
05.12.2011, 21:31
Самый страшный обзор фальсификаций, какой я пока что читал.

http://diary-of-lena-p.livejournal.com/524882.html

И знаете, что я вам скажу?
Это был драгоценнейший опыт.
24 часа на ногах стоили того, чтобы еще больше захотеть не уезжать из этой страны, но сделать всё возможное, чтобы уехали мерзкие чиновники.
Чтобы еще раз устрашиться тем, кто учит ваших детей.
И каждые четыре года продается за колбасу, вредную газировку и спиртное в маленькой комнате в школе 1461.
А еще Ксения, секретарь, которую я попросила выдать мне бланк и спросила, не противно ли ей делать из людей лохов таким вот прозрачным способом, не тошнит ли ее от службы чиновникам, которые бросают ей жалкие подачки и покупают мнение за бутерброд с колбасой, после всех моих слов подняла голову и посмотрела на меня с болью и отчаянием, а в глазах у нее стояли слезы.
Она изменится.
Как и многие другие.
И ради этого стоило пойти.

В центре Москвы, не где-нибудь. Чего удивляться, что народ на улицу вышел?

NEO44
05.12.2011, 23:15
В соцсети вконтакте готовится всеросийская акция протеста против результатов выборов, назначеная на 10 декабря.
http://vkontakte.ru/topic-364976_25568511?offset=180

sasch52
06.12.2011, 12:11
У "избранников народа" очко играет. Ведомости, 1 час назад

Жители разных районов Москвы сообщают, что сегодня с утра по некоторым автотрассам к центру города проходят колонны с военными, предположительно солдатами внутренних войск, передала радиостанция «Эхо Москвы». Об этом на радио сообщают слушатели, сообщения такого содержания есть в блогах и Twitter. Упоминаются Ярославское шоссе, Волгоградский проспект и Кутузовский проспект.

Kv1nSY
06.12.2011, 18:51
Прямая трансляция революции
http://www.ustream.tv/channel/ridus#utm_campaign=synclickback&source=http://www.ridus.ru/news/12602/&medium=9616616
http://www.ridus.ru/news/12602/

Aleks
07.12.2011, 08:06
И это наш президент...

http://echo.msk.ru/news/836856-echo.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1810&stc=1&d=1323234283

basket
07.12.2011, 11:54
И это наш президент...

http://echo.msk.ru/news/836856-echo.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

http://forum.kineshemec.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1810&stc=1&d=1323234283
Дык Дмитрий Анатольевич небось квасит на радостях :135:..Он и не ожидал что всё так хорошо закончится.Теперь имеет полное право поглумиться над "хомячками Навального".Ну ничего,завтра пару стопок с утреца и мы снова увидим нашего президента белым,пушистым и в меру интеллигентным.

РЫСЬ
07.12.2011, 13:36
А давайте представим в роли президента (после мартовских выборов) кого - нибудь другого... не Путина...
Каким образом, возможные перемены, например во главе Зюги, Жирика или "актёра" Миронова... реально смогут изменить нашу с вами жизнь к лучшему...???:168::125::av::093: Нет в стране реальной оппозиции...! Сплошная иллюзия...

igoryan
07.12.2011, 14:53
С утра сегодня знакомая видела как при поддержке полиции (два лунохода) на Тверской роботяги экстеремально красили забор с надписью"Позор путину и едру!". Буквы примерно метр на метр))))

Коллеги прислали только что: http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Aleks
07.12.2011, 15:39
И это наш президент...

Продолжение истории. Оказывается во всем виноват сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта.
http://news.kremlin.ru/misc/13889

РЫСЬ
07.12.2011, 15:46
С утра сегодня знакомая видела как при поддержке полиции (два лунохода) на Тверской роботяги экстеремально красили забор с надписью"Позор путину и едру!". Буквы примерно метр на метр))))

Коллеги прислали только что: http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Красота... igoryan, какие предчувствия... у тебя лично? http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.name=695123572487&st.link=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3 Dpe8iR28UFvc%26feature%3Dshare&tkn=215&st._aid=FeedUserMain_222_OpenSharedLink-3_1

У меня 15-го декабря очередное судебное заседание в Кинешемском Мировом суде... и как это не покажется символично..., но сторона моего обвинения основывается именно на сфальсифицированных (задним числом) документах... (мной доказано на 100%)
Прокуратура в курсе этих чудо-доказательств со стороны ДПС...аж ещё с 14-го октября (дата подачи моей жалобы на неправомерные действия должностного лица)...
Скоро уже два месяца, как прокуратура рассматривает мою жалобу..., хотя по закону - даётся 30-ть дней...! ???... ЖдутЬ решения суда... хотя закон для всех один... или не для всех?!...))))))))))))))))))))))))))

Так вот я это к тому, что сплошь и рядом в нашей жизни..., нагло и безнаказанно встречаются явные нарушения закона именно представителями этого самого закона...
Всё складывается из мелочей..., которые постепенно перетекают в ручейки, реки... до тех пор, пока Цунами не наступит!...

pk00x
07.12.2011, 19:55
Войска в Москве простоят до конца недели

Ведомство официально подтвердило введение войск в столицу Российской Федерации.

В Управлении сообщают, что эта мера и введение такого режима связаны с прошедшими выборами и будет действителен до конца недели, пока не будут объявлены окончательные результаты выборов в Госдуму.

В Москву были откомандированы около 51, 5 тыс. сотрудников МВД, 2 тыс. военных внутренних войск. С 1 декабря в Москве введен усиленный вариант несения службы, который будет действовать до оглашения окончательных итогов парламентских выборов. Напомним, вечером 6 декабря в Москве на Триумфальной площади состоялась одна из самых масштабных акций протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму, в ходе которой были задержаны около 300 человек, а также известные публичные деятели, такие как блоггер Алексей Навальный, Эдуард Лимонов, журналистка Божена Рынска и другие

АзаззелО
07.12.2011, 20:29
Всем привет. много уже здесь написано.Хочу высказать еще одно недовольство относительно выборов. Не для кого не секрет, что на наше человеческое достоинство и чувство собственного самоуважения уже давно всем наплевать. Но кто к этому прикладывает усилия?- немыслимо осозновать, что даже люди, которые принимают участие в воспитании молодежи, ее обучении и подготовке к будущему, принимают в этом непосредственное участие. В наших учебных заведениях перед выборами студентам был поставлен ультиматум по поводу явки на выборы и голосование за партию власти. При этом каждый в докозательство должен был сфотографироваться на фоне триколора. В противном случае непокорным пригрозили отчислением. В принципе недалеко отошли и гос. учереждения. Давление так называемого административного рессурса в этот раз шагнуло намного вперед. вход пошли самые низкие и противные разуму нормального человека уловки и методы убеждения. ДО КОИХ ПОР В НАШЕЙ СТРАНЕ БУДУТ НЕ ТОЛЬКО ПРИНЕБРЕГАТЬ МНЕНИЕМ НАРОДА , НО И СТАВИТЬ В КРАЙНЕ УНИЗИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НАШИХ ГРАЖДАН??? Как бы то нибыло- всем наверное понятно откуда сегодняшние результаты. Признаться честно, при такой динамике явного перехода к тоталитарному режиму, будущее просто тает и блекнет в моих глазах. Наверное у нас уже никогда не будет государства, в котором можно не только существовать, но и жить свободной, достойной жизнью.

stardok
07.12.2011, 22:46
В наших учебных заведениях перед выборами студентам был поставлен ультиматум по поводу явки на выборы и голосование за партию власти. При этом каждый в докозательство должен был сфотографироваться на фоне триколора. В противном случае непокорным пригрозили отчислением.
Что это за доказательство такое? )))

АзаззелО
07.12.2011, 23:39
Что это за доказательство такое? )))

А то, что ты якобы был на выборном участке. да суть не в том, можно обмануть или нет, и смогут ли проверить твой выбор или явку. суть в том, что подобное вообще имеет место быть

igoryan
08.12.2011, 09:45
Медведев, Победа!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mEllw9EHIEw

РЫСЬ
08.12.2011, 15:39

РЫСЬ
08.12.2011, 18:42
Московских учителей СДАЛИ
08 декабря 2011, 16:15

"Если украли ваш голос, то сделал это не Медведев и Путин, а ваш сосед по подъезду, входящий в участковую избирательную"
Это написал в своем блоге бывший Глава Администрации Президента Александр Волошин.

"Центризбирком России обратится в Следственный комитет с просьбой изучить размещённые в Интернете ролики, связанные с избирательной проблематикой....Если же проверки выявят реальные факты нарушений, лица, виновные в их совершении, будут установлены, я в этом не сомневаюсь, и понесут наказание в порядке, предусмотренном статьями законодательства Российской Федерации. "
Владимир Чуров, глава ЦИК http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=302175

В новостях смотрел это выступление главы ЦИК Чурова... и мне почему-то показалось, что он имел в виду не нарушения со стороны избирательных комиссий..., а нарушения со стороны тех, кто их выявлял и фиксировал с помощью видео-съёмки!...

Alisa
09.12.2011, 10:46
Белая лента протеста
http://www.belayalenta.com/

Сувлехим Такац
09.12.2011, 11:08
Белая лента протеста
http://www.belayalenta.com/

Идея хорошая,поддержу!

serg_kin
09.12.2011, 11:11
Белая лента протеста
Полностью поддерживаю, но к сожалению они не отдадут власть без насилия!!

stardok
09.12.2011, 13:14
Полностью поддерживаю, но к сожалению они не отдадут власть без насилия!!
Это сильно зависит от числа поддержавших протесты людей.

stardok
09.12.2011, 17:49
Осторожно, провокация

В распоряжении БГ оказалась подробная инструкция для провокаторов на митинге 10 декабря. Инструкция была написана до переноса митинга на Болотную площадь. БГ публикует письмо полностью

http://www.bg.ru/stories/9763/

Самое интересное - пункт И второго раздела:

2. Каковы условия работы, требования к участникам?

И) Человеческая порядочность.

apple1526
09.12.2011, 21:26
Господа провинциалы Вам что, занятся не чем? Вы что, что-то новое для себя открыли? Если вы думаете , что господина Явлинского ( который невнятно, извините за грубость - просрал доверие народа к себе и своей партии) в купе с госпожой Клинтон устроили бы любые итого выборов в России, кроме тех которые их устраивают - то вы глубоко ошибаетесь. А так у Явлинского есть повод о себе громко, на всю страну, напомнить. А то ведь про Лимонова, Немцова, Каспарова - почти ежемесячно то радио, то по ТV, а про него с его "Яблоком" ( да и абревиатуру бы пора поменять, ну не соответствует действительности) в провинции не слышно даже в порыве предвыборной толерантности. Так что если есть желание по нашему, по провинциальному , втихую (анонимно) плюнуть власти в лицо, так наверное лучше это сделать проверенным еще с советских времен способом - на кухне под рюмочку или на скамейке с бабульками. А в целом - если на заборе написано "Х.." , то не факт что он там действительно присутствует, а обсуждать еще это на форуме-это вообще "КЮ" ( ну Вы меня понимаете)

РЫСЬ
09.12.2011, 21:40
Господа провинциалы Вам что, занятся не чем?

А в целом - если на заборе написано "Х.." , то не факт что он там действительно присутствует,

а обсуждать еще это на форуме-это вообще "КЮ" ( ну Вы меня понимаете)

Какие мы ДЛЯ ВАС на..... господа..., если МЫ в отличии от ВАС - провинциалы... ( ну Вы меня понимаете)

apple1526
09.12.2011, 21:46
А Вы что , считаете , что пустой анонимный треп на форуме есть проявление гражданской позиции? Ну тогда Вы смелый человек . Но что -то я не препомню в Кинешме массовых минингов даже после выборов Сидоренко, да и других событий. Так что отвечу "Михалычъ" - кто есть тролль и в чьем полку прибыло - это еще тот вопрос.

pk00x
09.12.2011, 21:51
apple проста хотел сказать-"Куда прете,деревня тупорылая?"
а вы уж сразу-троль...)

apple1526
09.12.2011, 22:06
Могу заверить pk00x в этой деревне я сам живу давно и уезжать из нее не собираюсь. Просто на мой взгляд, если есть хоть какие-то конкретные решения, предложения или еще что - это повод для обсуждения, а обсасывание слухов и непроверенных фактов - это не серьезно.

РЫСЬ
09.12.2011, 22:13
А Вы что , считаете , что пустой анонимный треп на форуме есть проявление гражданской позиции? Ну тогда Вы смелый человек . Но что -то я не прИпомню в Кинешме массовых миТингов даже после выборов Сидоренко, да и других событий. Так что отвечу "Михалычъ" - кто есть тролль и в чьем полку прибыло - это еще тот вопрос.

apple1526, правда нет желания Вас разочаровывать, но многие, здесь присутствующие... знают НАПРИМЕР моё реальное ФИО... (не велик городок то) И тем более, большинство пользователей данного форума вряд ли боятся любых проявлений нынешней власти... и уж тем более в НАШЕЙ провинции...! Кинешемский Форум - это не простой анонимный трёп с проявлениями гражданской позиции... ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТОЙ... )))))))))))))))))))))
Вы apple1526, могу предположить, что здесь представляетесь скорее либералом, чем троллем...
По крайней мере у меня сложилось такое впечатление...

pk00x
09.12.2011, 22:14
ну так предложи че нить тогда,вместо учить че делать...

pk00x
09.12.2011, 22:17
пока на скока я понимаю ты предлагаеш всем заткнутся и сидеть как мышки?

serg_kin
09.12.2011, 22:22
Так что если есть желание по нашему, по провинциальному , втихую (анонимно) плюнуть власти в лицо, так наверное лучше это сделать проверенным еще с советских времен способом - на кухне под рюмочку или на скамейке с бабульками.
На кухню он нас зовет, а у меня комп как раз там и стоит (ну или в столовой..)

basket
09.12.2011, 23:28
Я вот тут подумал ,несмотря на то что губернатора сейчас назначает президент,в свете последних событий
у населения появляется реальный рычаг давления на областную власть.Если на любых выборах прокатить с треском кандидатов от власти губернатора могут уволить (http://top.rbc.ru/politics/08/12/2011/628861.shtml) за проф.непригодность.

РЫСЬ
09.12.2011, 23:36
Раньше президентских... никто его не уволит!... Мень с Медведевым кореша..., а после марта и так весь губернаторский состав должен будет смениться... Так что хорошая мысля... приходит а-п-о-с-л-я!...

apple1526
09.12.2011, 23:45
Во как я сегодня всколыхнул эту ветку! Так и хочется воскликнуть Ай да apple, ай да сукин сын!
А если серьезно, то отвечу всем сразу и по порядку :
- "РЫСИ" - мое мнение "политика" в нашей стране это большой цирк в котором в "шоколаде" только артисты - циркачи , те кто у власти, есть еще те, кто хочет откусить от этой шоколадки, а зрители - народ - только в дерме. И не надо строить иллюзий насчет того, что что-то измениться, если вместо Медведева или Путина к власти придут Зюганов, Миронов, Явлинский или Прохоров будет только новый распил страны и повторение 90 гг. В нашей жизни ( я имею в виду жизни народа ) ровным счетом ничего не измениться. Ну нет, (конечно на мой взгяд) пока альтернативы Путину, в смысле сохранения стабильности в стране. Вот в этом я либерал.
- pk00x - "учить че делать" не собирался и не собираюсь, по поводу предложить смотри пункт выше.
- serg kin - так где же комп стоит на кухне или в столовой?.
В целом я вижу у Вас тут революционный междусобойчик отдающий "маниловщиной" в котором каждого нового посетителя имеющего свое, отличное от вашего, мнение дружно освистывают.

sach
10.12.2011, 13:46
Сегодня в Москве проходит большой митинг интересно, а кто-нибудь из кинешемцев там будет? всё таки у нас многие в Москве живут и работают.

stardok
11.12.2011, 00:47
Болотная площадь: http://n.maps.yandex.ru/-/CFEdyEZJ

Фотоотчеты с митинга:

http://zyalt.livejournal.com/492713.html
http://www.ridus.ru/news/14365/

видео:

http://www.youtube.com/watch?v=kDtw1uiRT_k
http://tvrain.ru/news/samye_yarkie_vystupleniya_mitinga_na_bolotnoy-114269/

Подсчет количества участников: http://jedimik.wordpress.com/2011/12/10/10dekabrya/

Taurus
11.12.2011, 13:48
Все выборы сфольсифицировали СВОЛОЧИ! Едросня и 30 % не набрала бы. Вот чего дожидаются!? Повторения 1991 года....

знайка
12.12.2011, 17:19
И вы верите журналу "Forbes" наивные люди. Это все равно что верить большевикам начиная с 17 года. А вы видели кто выступает на митингах - Немцов, Касьянов и т. д. Последней фамилии уже достаточно, что бы понять откуда ветер дует. Этот товарищ элементарно отрабатывает деньги (назанимал слишком много). Но смотрите, как аккуратно они это делают. Все таки боятся , что слишком качнут, и утонут вместе с нами.
Правда у них есть спасательный круг за бугром, надеютя что успеют воспользоватся.
Прочитав Олесю Герасименко, если кто участвовал в организации выборного процесса, сразу поймет, что она врет через колено, врет неумело и не профессионально. Для того, чтобы выявить подтасовки и нарушения выборном процессе, необходимо как минимум участвовать в нем и не один раз. Даже беглого взгляда достаточно, чтоб понять, что эта дама даже рядом не стояла на избирательном участке. Вот такие корреспонденты и разрушают веру в подтасовки.

Alisa
12.12.2011, 18:19
Жители деревни Путковская Вичугского района требуют признать итоги голосования по своему избирательному участку недействительными

В своем заявлении на имя прокурора области Мурата Кабалоева они сообщают, что в Путковской не был организован ни проезд избирателей к месту голосования, ни выездное голосование. С болью людей, которым не дали выполнить гражданский долг, селяне пишут. "Телевидение рассказывает нам, как голосовали оленеводы в тундре, моряки на кораблях, пациенты психбольниц. А до нашей деревни Путковская избирательная комиссия не доехала, хотя находимся мы не посреди глухого леса, а неподалеку о райцентра. Совсем рядом проходит оживленная трасса Ковров-Кинешма". Люди требуют отмены итогов голосования по своему участку и перевыборов. В областной избирательной комисии прокомментировать ситуацию сегодня не смогли.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=30187&skip=0

stardok
12.12.2011, 18:51
А вы видели кто выступает на митингах - Немцов, Касьянов и т. д. Последней фамилии уже достаточно, что бы понять откуда ветер дует. Этот товарищ элементарно отрабатывает деньги (назанимал слишком много).
Помнится мне, была такая поговорка в свое время - Миша два процента. Да только после того, как Касьянова с должности сняли, так ничего похожего на него и не накопали. А ведь было бы хоть что-то...

Так что раз Вы такой знающий господин (или товарищ?), расскажите пожалуйста, где, чего и скока назанимал господин Касьянов, и почему он не может занятое вернуть?

знайка
12.12.2011, 22:39
Как же не накопали. Все идет своим чередом. не одно из многочисленных уголовных дел где он фигурирует в различных ипостасях не прекращено и даже не приостановлено. Так что думаю все еще впереди. Оттуда такая и его активность. Поджимает.

stardok
13.12.2011, 06:54
Ответа на вопросы нет, никаких подтверждений нет...

Делаю выводы о цене Ваших слов.

знайка
13.12.2011, 12:12
Ну вот видите. как в воду смотрел. Не успел я сказать, что такие корреспонденты журнала "Власть" все врут, фактически из-за их вранья снята макушка редакции. Повод нашли подходящий но причина очевидна.

РЫСЬ
13.12.2011, 16:47
Да! При его выступлении, мне как-то тоже было заметно, что упомянутые выше "герои" нашего времени..., явно опасаются перемен! Никак смутные времена для них настали...!? А бежать то некуда...
Всё имеет своё логическое завершение... Вот только по разному все заканчивают!

Udalen
13.12.2011, 18:30
А Зорькина и иже с ним порядочные люди уже в свой круг не примут и он это знает. Какие же они беспристрастные и высококвалифицированные судьи, если узаконили государственный переворот 1993 года, а их решения неоднократно опровергались Европейским судом.

Александр34
13.12.2011, 22:42
Секретарь Ивановской епархии РПЦ МП игумен Виталий (Уткин) призывает священноначалие дать благословение внутренним войскам на подавление народных протестов в России.

Дать внутренним войскам МВД России благословение "на подавление мятежа" призвал в своем "Твиттере" (@igumen_Vitaly) секретарь Иваново-Вознесенской епархии РПЦ МП, активист "Ассоциации православных экспертов" (АПЭ) игумен Виталий (Уткин).

В случае роста народного протеста против грубой фальсификации итогов выборов в Государственную думу РФ, которые состоялись 4 декабря, Россию, по мнению игумена, ждет такой сценарий: "Националистические уличные выступления, хаос, кровь, активное давление Запада, развал страны, оккупация ее бывшей территории".

Характерно, что священнослужитель, разделяющий "миссионерский императив" Патриарха Кирилла (Гундяева), не предлагает каким-либо образом задействовать в нормализации ситуации РПЦ МП, уповая только на внутренние войска, где, по сведениям российских СМИ, также растет критическая масса недовольных положением дел в стране и тотальной коррупцией, разъевшей правоохранительную систему.

Орле
14.12.2011, 20:08
:aq:Надеюсь Путин не станет президентом:163:

stardok
16.12.2011, 00:59
Андрей Илларионов

Индекс жульничества для российских регионов
15 декабря 2011, 17:27

Дмитрий Коган рассчитал (http://dmitrykogan.livejournal.com/46452.html) удельные веса фальсификаций в процентах от списка избирателей по регионам России.
Эти значения можно использовать для построения Индекса жульничества (ИЖ) для российских регионов.

http://echo.msk.ru/files/721126.png?1323962648

Значение ИЖ для Чечни – 94,9.

«Я знаю, что к Кадырову много претензий, но он восстанавливает Чечню.
И Грозный восстановил так, как никому не удавалось сделать. И коррупционная составляющая в Республике минимальная, – заявил Владимир Путин».

Значение ИЖ для Вологодской области – 3,4.

«Президент РФ Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева...
«Подал прошение президенту об отставке. Считаю невозможным руководить областью с таким уровнем доверия населения», – сообщил в Twitter Позгалев.
На выборах в Госдуму, прошедших 4 декабря, «Единая Россия» в Вологодской области набрала 33,4%».

Индекс жульничества

http://echo.msk.ru/files/721086.jpg?1323955527
http://echo.msk.ru/files/721087.jpg?1323955527
http://echo.msk.ru/files/721122.jpg?1323961717

http://echo.msk.ru/blog/aillar/839623-echo/

знайка
16.12.2011, 12:33
Меня все же удивляет, неужели вы и всамом деле уверены что все участники митингов на Болотной вышли бесплатно и бескорыстно? Это все равно что не верить в то, что деньги правят миром. Что бы в это не верить, нужно либо впасть в маразм, либо не дорасти до понимания как устроена жизнь. В первом случае это опасно, а во втором уже все равно. А вообще такие люди наверное счастливы. По своему конечно.
Кстати, поделитесь секретом, у кого хоть голоса то украли. Не одна партия не заявила себя пострадавшей. Все согласильсь с результатами и все довольны.

serg_kin
16.12.2011, 13:13
Кстати, поделитесь секретом, у кого хоть голоса то украли. Не одна партия не заявила себя пострадавшей. Все согласильсь с результатами и все довольны.
Украли у меня лично, не люблю когда меня обманывают!!!

знайка
16.12.2011, 13:27
Чтоб украсть голос, нужно чтоб он был.
А ваша партия заявила о краже?
Что то не слышно было. Как я уже сказал, все согласились с результатами. Стало быть ваш голос им и не был нужен.
А вы за них голосовали!

stardok
16.12.2011, 13:50
Как нашистам платят за их участие где бы то ни было, свидетельства есть. Как платят за участие в митинге на Болотной - найдите, если сможете. Тогда и рассказывайте.

И с результатами согласились не все. А про предательство КПРФ и ЛДПР я уже писал.

42d3e78f26a4b20d412==