PDA

Просмотр полной версии : Губернатор Мень пишет в своём блоге

Сувлехим Такац
29.07.2011, 19:33
Ссылка на блог:http://twitter.com/#!/mikhail_menn

Вообще,конечно, чтиво занятное.Читаешь эти записи и понимаешь,что мы с господином Менем живём на разных планетах.
У нас в городе (да и в области) разваливаются больницы и поликлиники, а он получает только на развитие туризма в Ивановской области 2,5 млр. рублей из которых городок Плёс,население которого всего 2.5 тысячи человек,получает 470 миллионов (почти пятую часть).В области отменяют поезд Кинешма-Москва,которым пользуется половина населения области (поезд через всю область проходит) - на нём ездят не только кинешемцы,но и заволжцы,юрьевчане,вичужан е,родниковцы и т.д..В этот же самый момент Мень обсуждает возможность электрификации ветки от Коврова до Иваново.
Вообще читая блог господина Меня заметил,что прямые вопросы он крайне часто игнорирует (особенно это касается вопросов Кинешмы).
Возможно моё мнение предвзятое,но я,читая этот блог. вижу именно это.

cool.alligator
29.07.2011, 19:46

прямые вопросы он крайне часто игнорирует (особенно это касается вопросов Кинешмы).

Ивановская власть всегда Кинешму ненавидела, с советских времён. Нужно организовать движение за отделение Кинешмы от Ивановской в Костромскую область, как в своё время это сделало Сокольское.

Сувлехим Такац
29.07.2011, 20:09
Ивановская власть всегда Кинешму ненавидела, с советских времён. Нужно организовать движение за отделение Кинешмы от Ивановской в Костромскую область, как в своё время это сделало Сокольское.

В своё время сразу после отделения Сокольского района от Ивановской области сразу сделали новую дорогу до Городца,читай до Н.Новгорода.

critter
29.07.2011, 23:20
В своё время сразу после отделения Сокольского района от Ивановской области сразу сделали новую дорогу до Городца,читай до Н.Новгорода.
не понял какое отношение имеет дорога от Нижнего до Городца к присоединению Сокольского к Нижнему?

Насколько я знаю Иваново всегда предпочитало вкладывать в Шую, а Кинешма была на вторых ролях, и если Иванову наплевать на город который является 2м по величине и портом области, который обанкротили (читай, области не нужен), то я тоже за воссоединение Кинешмы с Костромой и возвращение настоящего герба, вместо этой кирпичной короны.

Alisa
30.07.2011, 09:55
Я тоже согласна назад к Костроме!!!

vvf
30.07.2011, 11:09
Наволоки точно так же обижаются на Кинешму, потому что второму по величине городу кинешемского района перепадает меньше нежели в другие районые центры.
И готова ли Кострома нас принять в объятия ? )))

Legon
30.07.2011, 13:19
а что поменяется если присоединится к костроме??? заживём лучше и денег станет больше? наврятли...надо просто напросто образовать Кинешемскую область =)))) и быть отдельно от всех! =)

VladZ
30.07.2011, 18:03
Наволоки точно так же обижаются на Кинешму, потому что второму по величине городу кинешемского района перепадает меньше нежели в другие районые центры.
И готова ли Кострома нас принять в объятия ? )))

Даёшь отделение!
Мы тоже выделимся из кинешемского района и снова станем районным центром!
А то (блин!) ЗАГС, роддом, баню упразднили, больницу кромсают, теперь и до милиции (полиции) добрались!

Legon
30.07.2011, 18:50
Даёшь отделение!
Мы тоже выделимся из кинешемского района и снова станем районным центром!
А то (блин!) ЗАГС, роддом, баню упразднили, больницу кромсают, теперь и до милиции (полиции) добрались!

тото нам наряды пришли о снятии всех телефонов в увд, сидим думаем чё такое... =)

dvomnc
31.07.2011, 22:16
Legon,
Во все РОВД федералы в прошлом году цифровые атски купили (кому Coral,кому Alcatel). Аналоговые тлф снимают везде.

Ничего предложения по реформированию власти на форуме. Раз Меня не убрать никак из области то надо уйти в другую область.
Предлагаю присоединиться к Ярославской, попутно зацепив Красное и Волгореченск. :) И область побогаче и кинешемцев в Ярике работает, я думаю, никак не меньше , чем в Костроме.

dvomnc
31.07.2011, 22:39

[Плёс,население которого всего 2.5 тысячи человек,получает 470 миллионов (почти пятую часть).[/B]

Ездил вчера в Плёс. Куда там можно закопать полмиллиарда совершенно не понятно. Народа было немного. Учитывая, что это было в субботу ситуация совсем нерадужная. Сравниваю с Угличем.
Я вот совершенно не понимаю ЗАЧЕМ развивать туризм по факту на пустом месте. Мултипликатор занятости у туризма совсем небольшой. Вложить 20 миллионов баксов ради чего? В Углич приезжает в год 250 тысяч туристов, притом что город просто на порядок больше и имеет существенно большую историю. Такое количество в Плесе физически разместить в течении года будет негде.
Наводит на мысль , что там куплены земли нужными людьми и им, по старой дружбе, за счет нищего бюджета области надо подвезти инфраструктуру.. Больше логических объяснений у меня нет.

Aleks
01.08.2011, 07:39
Не 2,5 млрд. а 2,0005. 2 млрд.500 тыс. И это только первый этап ФЦП, все они пойдут на Плес, просто в этом году освоят 470 млн. Кто то хорошо заработает вот и все.

Сувлехим Такац
03.08.2011, 12:11
Проблема скорее не в области, а в тех людях,которые неоправданно много уделяют внимания отдельным населённым пунктам,про другие же совершенно забывают.Это касается не только Кинешмы,а целого ряда городов Ивановской области.
Есть такие города как Вичуга,Приволжск,Фурманов, аволжск,Родники - на них вообще без слёз не взглянешь...,а ведь это районные центры.

Сувлехим Такац
03.08.2011, 14:10
От туда же:Ивановской области выделено дополнительно 38 млн. р. на реализацию программы занятости населения и только для развития туризма в Плёсе... 470 млн....
Как говорится,почувствуй разницу!При этом треть мужского населения области работает за пределами региона.

Сувлехим Такац
10.08.2011, 09:02
Мень сегодня точно приедет в Кинешму,о чём он сообщил у себя в блоге.

critter
10.08.2011, 09:20
а я то думаю, с чего это вдруг, несмотря на ожидающийся дождик, улицы с утра поливают...

Сувлехим Такац
10.08.2011, 09:41
а я то думаю, с чего это вдруг, несмотря на ожидающийся дождик, улицы с утра поливают...

Потёмкинские деревни - одно из любимых игр современных глав администраций.Хотя центральные дороги и улицы центра города должны поливать ежедневно,если этого позволяет погода.

stardok
10.08.2011, 20:42
У Меня в твиттере нашел ссылку на статью в "Комсомольской правде" о Плесе и развитии туризма:

http://kp.ru/daily/25727.4/2718163/

""Комсомольская правда" хвалит Плёс. Только культа личности многовато"

Про то же - взгляд с другой стороны: Прощание с Плесом или "Рублевка на Волге" - коттеджный поселок нового типа

http://1000inf.ru/news.aspx?id=4975

stardok
10.08.2011, 21:55
http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=10057

У Кинешмы есть реальные шансы войти в федеральную программу по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ. Об этом 10 августа заявил губернатор Ивановской области Михаил Мень во время рабочей поездки в муниципалитет.

«При грамотной инвестиционной политике у Кинешмы, как у одного из самых красивых волжских городов региона, есть все шансы получить финансирование по этой программе», – сообщил Михаил Мень.

Он пояснил, что финансирование возможно при условии развития государственно-частного партнерства в сфере туризма, то есть на каждый государственный рубль должно быть два-три рубля частных инвестиционных средств. Михаил Мень поручил главе администрации Кинешмы Андрею Томилину проработать данный вопрос и оказать максимальную поддержку инвесторам, пришедшим в муниципалитет.

Незарегистрированный
11.08.2011, 05:41
Вчера на трассе встретил кортеж. Был удивлен тем, что поливали дорогу у нас и собирали мусор по обочинам трассы на подьезде к Иваново (аж от Колбасного). Любят у нас чиновники "прогнуться", типа работаем "барин".

Сувлехим Такац
29.02.2012, 13:49
Сегодня в своём блоге Михаил Мень выложил фотографию кинешемского порта (тот который в центре).На фото одинокий портальный кран на фоне пустующей и зарастающей территории.
Предлагаю эту фотографию сделать визитной карточкой современной Ивановской области.
Ссылка на фото:http://yfrog.com/h3ohragaj

critter
29.02.2012, 14:36
Осмотр инвест.площадки на территории ОАО "Кинешемский речной порт"

http://desmond.yfrog.com/Himg615/scaled.php?tn=0&server=615&filename=ohraga.jpg&xsize=640&ysize=640

каких инвесторов они найдут если так будут рекламировать инвестплощадки?

Ольга Владимова
29.02.2012, 14:40
а, может, это меньская Россия - настоящая (потому что у него она получается действительно великая, могучая и тп). То есть, люди успешные - живут в настоящей России, с чистыми дорогами, успехами в модернизации общества, Сколковым - гордостью российского народа, с положительной статистикой раскрываемости преступлений и увеличением рождаемости, с успешно реализуемыми инвестпроектами на сотни миллионов рублей. Она, значит, есть, такая Россия, просто меня туда не пускают.

Сувлехим Такац
25.07.2012, 20:52
Михаил Мень: «И всё-таки решил написать об этом...»
Активное обсуждение в сети моего отказа дать интервью программе «Луч света» на НТВ заставило меня всё-таки высказать свою позицию по этому вопросу.

В первую очередь, я хотел бы сказать, что к девушке Свете из города Приволжска Ивановской области я отношусь абсолютно нормально. То, что она открытая и искренняя было очевидно уже по первому ролику, размещенному на YouTube. Но дело в том, как выставляют эту девочку, а соответственно и наш регион, на федеральном телеканале.

В течение последних семи лет мы вместе с общественностью, бизнес-сообществом, журналистами работали над тем, чтобы сформировать позитивный имидж нашего достаточно непростого региона. И, мне кажется, нам всем вместе за эти годы удалось поменять представление большинства россиян об Ивановской области. Мы значительно изменили облик столицы региона. Гости, которые несколько лет не были в Иванове, возвращаются и приятно удивляются переменам. Благодаря кинофестивалю «Зеркало», жители многих российских городов узнали, что гениальный режиссер Андрей Тарковский вырос на нашей земле. Только за этот год проведено два крупных чемпионата мира по мотокроссу и кроссу на снегоходах, прямые трансляции с которых шли на десятки телеканалов мира с титрами «Ивановская область». Всем вместе нам удалось придать городу Плёс Ивановской области всероссийскую известность как одного из лучших курортов средней полосы России.

Конечно, всё вышеперечисленное не является для нас главным. Экономика, развитие региональной инфраструктуры гораздо важнее. Однако, привлечение инвестиций, участие в федеральных целевых программах не может быть отделено от имиджа региона, поэтому нельзя не уделять этому внимания.

После выхода программы «Луч света» я получил огромное количество писем, сообщений в соцсетях от жителей области, которые возмущались не самой передачей, а тем, что образ «Светы из Иванова», которое дает НТВ, ассоциируется с убогой, малообразованной периферией и, по сути, перечёркивает всё, что годами делали ивановцы для имиджа родной области. Я посчитал, что наши люди не поймут, если я буду принимать участие в данной передаче. А тем, кто затеял этот телепроект и издевается над девочкой, пусть Бог будет судьёй.
http://www.mmen.ru/newscomm/mihail-men-i-vsjo-taki-reshil-napisat-ob-etom

LANDR
25.07.2012, 21:38
На мой взгляд прав

РЫСЬ
26.07.2012, 00:56
Мы стали более лучше издеваться над Светой

Пока в ивановском Твиттере - всплеск "светофобии" в связи с выходом телепрограммы "Луч света" со знаменитым интернет-мемом в главной роли, российские СМИ встают на защиту той, кого ивановцы считают своим "позором". Ольга Алленова из openspace.ru высказалась по поводу происходящего вокруг Светы из Иваново. Оpenspace.ru - российское интернет-издание, освещающее современное искусство и культуру. Сайт дважды был номинантом сетевого конкурса «РОТОР» в категории «Информационный сайт года», а также является лауреатом ряда других премий. Приводим выдержки.

- Еще совсем недавно чуть ли не все интернет-сообщество посмеивалось над Светой из Иваново… И я тоже, если честно, посмеивалась. И так же, собираясь посмеяться, открыла чью-то ссылку в фейсбуке и стала смотреть первый выпуск программы на канале НТВ про Свету и со Светой в главной роли. И знаете, к концу этой программы я почувствовала себя полным ничтожеством.

Нет, я прекрасно понимаю, что то, что я увидела в эфире, далеко от реальности, и что бедную Свету мучили, наверное, не один месяц, чтобы записать этот часовой сюжет. Телевидение — великая иллюзия, я все это знаю. Но между девушкой из ролика про "более лучше" и Светой из проекта НТВ огромная разница. Это две разные девушки. Первая — косноязычная, глуповатая, зомбированная барышня, вторая — раскрепощенная, открытая, но в то же время ранимая и непосредственная девочка…

А потом, когда эта ненастоящая девочка задавала дурацкие вопросы "настоящим" звездам, и раскрашенные звезды, не скрывая усмешек, снисходительно отвечали этой "дикой провинциалке", все как-то поменялось. Теперь уже Света из Иванова была настоящей, а они — нет. Наверное, неслучайно авторы проекта придумали для Светы роль журналиста в мире шоу-бизнеса — на фоне искусственных выражений лиц звезд провинциальная искренность кажется особенно привлекательной…

И вот простая, как пять копеек, Света из "города ткачих", как высокомерно называют Иваново в сюжете москвичи, покоряет "зажравшуюся" Москву. И можете сколько угодно смеяться над провинцией, над необразованностью и смешной речью — Россия уже над Светой не смеется. Она на ее стороне. Света из Иваново победила, потому что не злорадствовала, ни с кем не сводила счеты, а смеялась, плакала и задавала дурацкие, но честные вопросы.

Мы проиграли, когда сделали из Светы посмешище.

Полный текст здесь: http://www.openspace.ru/article/87

источник: http://www.province.ru/ivanovo/news/events/my_stali_bolee_luchshe_izdevatsya_nad_svetoy/

Сувлехим Такац
26.07.2012, 08:55
Можно под разным углом взглянуть на эту историю,но основная идея такова; девушка,лицо которой явно не обезображено интеллектом,призывала голосовать за Единую Россию,причём делала это так,как она это умеет,т.е. на очень примитивном уровне.Получилось так,что к ней приклеился ярлык "Света из Иваново",который уже стал нарицательным и означает мягко говоря "недалёкая девушка-простушка из провинции,которая свято верит в светлое будущее".На её месте могла быть какая-нибудь Клава из Арзамаса или Федя из Перми,но стала Света из Иваново.
Да,действительно,имиджу Иваново,как города,нанесён серьёзный вред и в ближайшее время это клеймо не отмоется теперь все знают,что в этом городе живут такие,как Света - недалёкие и тупые.
Открылась другая проблема; мы видим,что рядом с нами выросло новое поколение,которые не хочет работать,занимается какой-то псевдо-политической деятельностью и совершенно оторвано от настоящей жизни.Как показал сюжет про жизнь Светы,Света живёт в комнате в общежитие,её мама горбатится за 7 тысяч рублей на разваливающемся комбинате и стремится поставить на ноги ребёнка,дать её образование,но девушка не стремится получить образование и помочь матери,ей некогда даже обои поклеить в комнате,которой она живёт.Вся её жизнь нацелена на бесчисленные туры в Москву с целью посещения политических акций,при этом она даже просто фразы построить не может.

Андрей_kin37
26.07.2012, 09:15
выросло новое поколение,которые не хочет работать,занимается какой-то псевдо-политической деятельностью и совершенно оторвано от настоящей жизни.

Я могу это объяснить. В крупных развитых городах есть спрос на специалистов по связям с общественностью, особенно где доминирует сфера услуг или туризм. От того как выглядит лицо компании, политической партии, лицо продукта - зависит успех бизнеса, успех в политике, "продажи йогурта". Оплата таких специалистов выше, чем у рабочего класса. Потому что таких как "Света из Иваново" на самом деле не так и много, точнее желающих много, а тех у кого действительно получается поднимать продажи или рейтинг персоны на выборах - не хватает.

Молодёжь, соответственно, принимает решение - зачем я буду инженером на ткацкой фабрике, на кирпичном заводе? Когда вот тут прямо сейчас только красиво болтая языком, организуя мероприятия, я могу срубать бабла так, что через пять лет больше не будет стоять квартирный вопрос.

Рекомендую к просмотру фильм "999 франков" - аналогичная ситуация, чуваки балду гоняют, но деньгами усыпаны хоть обнюхайся. Вот и в политике так же, ребята видят в ней лучшие перспективы, чем пахать у станка. Поэтому "Света из Иваново" не такая уж и тупая - хитрож*я скорее. Чем-то нашу всем известную кинешемскую политическую звезду напоминает ("ну ты понел"). Такое вот поколение.

Что делать: делиться надо. С рабочими, с инженерами. А то наши бузинес-мены привыкли всю добавленную стоимость в тихую присваивать себе ), стесняются свои оклады озвучивать.

РЫСЬ
26.07.2012, 09:35
Можно под разным углом взглянуть на эту историю,но основная идея такова; девушка,лицо которой явно не обезображено интеллектом,призывала голосовать за Единую Россию,причём делала это так,как она это умеет,т.е. на очень примитивном уровне.Получилось так,что к ней приклеился ярлык "Света из Иваново",который уже стал нарицательным и означает мягко говоря "недалёкая девушка-простушка из провинции,которая свято верит в светлое будущее".На её месте могла быть какая-нибудь Клава из Арзамаса или Федя из Перми,но стала Света из Иваново.
Да,действительно,имиджу Иваново,как города,нанесён серьёзный вред и в ближайшее время это клеймо не отмоется теперь все знают,что в этом городе живут такие,как Света - недалёкие и тупые.
Открылась другая проблема; мы видим,что рядом с нами выросло новое поколение,которые не хочет работать,занимается какой-то псевдо-политической деятельностью и совершенно оторвано от настоящей жизни.Как показал сюжет про жизнь Светы,Света живёт в комнате в общежитие,её мама горбатится за 7 тысяч рублей на разваливающемся комбинате и стремится поставить на ноги ребёнка,дать её образование,но девушка не стремится получить образование и помочь матери,ей некогда даже обои поклеить в комнате,которой она живёт.Вся её жизнь нацелена на бесчисленные туры в Москву с целью посещения политических акций,при этом она даже просто фразы построить не может.

ИВАНОВ ИЗ ИВАНОВО
Политика в 21 веке стала чем-то скучным и утилитарным.

Вот, например, сейчас произошла замена в Государственной думе. Вместо отправившейся осваивать новые просторы в Минздраве Татьяны Яковлевой интересы тех ивановцев, которые проголосовали за «Единую Россию», будет защищать председатель областной Общественной палаты Валерий Иванов. А в городе как-то тихо, никто не шумит, не обсуждает. Ну, сменила одна говорящая голова другую, нам-то от этого ни жарко, ни холодно. И только избранные знают, какие страсти кипят по этому поводу в высших эшелонах.

А вот раньше всё было на виду. Как сейчас помню выборы в Госдуму в 1999 году. С десяток кандидатов и по Ивановскому округу, и по Кинешемскому. И каждый считает, что против него работают разведки всего мира.

Один из моих первых репортажей в «Иваново-Вознесенске». Заседание Ивановской городской думы. Много важных вопросов, но председатель Вячеслав Куликов, сидящий почему-то не на председательском месте, просит дать ему слово. И начинает как с листа: «Я зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной думы. Против меня возбуждено уголовное дело о неуплате взносов в Пенсионный фонд. Я считаю, что это политический заказ». Уголовное дело потом прикрыли, но и в Думу Куликов не прошёл.

Следующий день — встреча с кандидатами в депутаты. Уже у входа в мэрию всех встречают старушки-веселушки с криками: «Котов — наш кандидат». Вы помните такого? И я нет. Помню только, что это был художник.

Ещё через день кандидатов собирает мэр Троеглазов. И всех, включая кандидатов, агитирует за Татьяну Яковлеву. «Иваново должна представлять женщина. А она тут у нас одна». — «Ну, спасибо, Валерий Васильевич», — откликается кандидат от «зелёных» Валентина Губернаторова.

И так — каждый день кампании. Кого-то из кандидатов арестовывают, кого-то бьют. Штабы сражаются не на жизнь, а на смерть. А тут… Скучища смертная.

Уже зарегистрированный депутат Госдумы Валерий Иванов даже в праймериз «Единой России» не участвовал. Другие хотя бы программы свои представляли узкому кругу выборщиков. А Валерий Викторович — нет. И никого это не волнует.

В своё время депутат Сироткин, избравшись от ЛДПР, передал свой мандат депутату из другого региона. И это тоже никого не взволновало. Кроме политических оппонентов, которые обрадованно поставили галочку в блокноте на предмет будущей контрагитации.

Ивановским депутатом от КПРФ является москвич воронежского происхождения. От «Справедливой России» — костромич. А зачем нам свои депутаты, если эти фракции всё равно ничего не решают?

Вот и с Ивановым та же история. Фамилия депутата ничего не решает. Единица в могучей фракции. Зато символично. Иванов из Иванова.

Газета «Иваново-Вознесенск».

Naffanj
26.07.2012, 09:35
фильм "999 франков"
чё та не нашёл такой фильм ...возможно речь о "99 франков" Яна Каунена?

Андрей_kin37
26.07.2012, 10:48
чё та не нашёл такой фильм
Апшипся, и правда 99.
http://my-hit.ru/film/1872/online

РЫСЬ
01.08.2012, 19:02
Истерия вокруг нашей землячки Светланы Курицыной, сейчас известной как Света из Иваново, начинает переходить все разумные пределы

Передачи с ее участием на одном из федеральных каналов показалось мало, и у бывшей участницы молодежного движения «Наши» теперь появился всероссийский фан-клуб, на сайте http://ivanivanov.ru/acPage.aspx?contentId=10 которого ее поклонники, кроме объяснения причин своей любви к девушке, даже призывают к отставке ивановского губернатора. Фанаты Курицыной недовольны критикой Михаила Меня в адрес объекта своего обожания и, соответственно, видят единственный вариант разрешения конфликта: губернатор должен уйти в отставку. В обращении, в частности, сказано: «Мы считаем, что с таким поведением и отношением к своему народу Вы не достойны быть губернатором Ивановской области и призываем вас уйти со своего поста в ближайшее время. Освободите место для тех, кто будет заниматься реальными проблемами Ивановской области, а не «созданием имиджа».
IvanovoNews

Сувлехим Такац
02.08.2012, 08:24
Ребята из фан - клуба по своему правы,ведь Света из Иваново - собирательный образ.Многие из жителей области найдут в Свете частичку себя.

Naffanj
02.08.2012, 08:59
Ребята из фан - клуба по своему правы,ведь Света из Иваново - собирательный образ.Многие из жителей области найдут в Свете частичку себя
А мне показалось что это откровенный стёб.

Сувлехим Такац
02.08.2012, 09:25
А мне показалось что это откровенный стёб.

...возможно,но доля правды в этом есть...

Андрей_kin37
03.08.2012, 08:25
Какие фан клубы ещё! Если церковь свидетелей Путина есть. Ищите да обрящите.

Сувлехим Такац
01.10.2012, 13:02
Губернатор Мень,завёл блог на "Эхе Москвы":http://echo.msk.ru/blog/mihail_men/935331-echo/#comments

Там же можно почитать комментарии к его словам.

42d3e78f26a4b20d412==