PDA

Просмотр полной версии : Магазин "Вернисаж"

Северянка
04.08.2011, 12:27
В июле гостила в Кинешме. Очень красивый город. Приятное настроение испортило посещение магазина "Вернисаж". Новый, красивый магазин, достаточно большой ассортимент товаров. Но... на входе вывеска "С колясками вход запрещен". Так как ребенок уже не очень маленький и достаточно тяжелый решила все таки заехать. Это была моя ошибка. Покупателей с детьми в этом магазине не ждут. Обслуживать на кассе меня отказались. Даже не продали авторучку что бы написать жалобу. Пришлось просить другую покупательницу приобрести авторучку для меня. Затем я увидела в зале мужчину, который "разбирался" с продавцами. Я сделала вывод, что это представитель администрации магазина (не ошиблась) и задала ему вопрос: "Чем же им не угодили мамочки с детьми? Почему нельзя заезжать в магазин с колясками?" Его ответ меня очень удивил. Он сказал: "Пожалейте уборщиц!!!" Ну прямо как в советские времена. Очень захотелось ему предложить повесить объявление: "Уважаемые покупатели, пожалейте продавцов, Не заходите в наш магазин". Мне кажется каждый должен заниматься своим делом, т.е. уборщица убирать, её для этого и наняли. Очень хотелось бы услышать комментарии жителей Кинешмы по этому вопросу и "хозяев" этого магазина.

vvf
04.08.2011, 13:51
ПО мне так с колясками в магазинах делать нечего. Без обид, конечно ...

Гламурка
04.08.2011, 14:07
В магазин с коляской нельзя по той же самой причине по какой нельзя в него на машине заехать, а было бы удобно. И нельзя с колясками не только в Вернисаж, а и вообще в любой магазин. Хотите ходить за покупками с ребенком - сажайте его в кенгурятник.

Nez
04.08.2011, 14:09
ПО мне так с колясками в магазинах делать нечего. Без обид, конечно ...
Согласна, но только частично (в маленьких магазинчиках действительно и так развернуться негде, а тут еще с коляской ходят, но в магазинах с большой площадью, я считаю можно и даже нужно разрешать заходить с колясками).
Где же мамочкам коляски оставлять, если они одни с ребенком гуляют? Если уж у магазина такие требования "С колясками вход воспрещен", так пусть работники магазина эти коляски тогда и охраняют, пока мамочки покупки делают.

Сувлехим Такац
04.08.2011, 14:34
В июле гостила в Кинешме. Очень красивый город. Приятное настроение испортило посещение магазина "Вернисаж". Новый, красивый магазин, достаточно большой ассортимент товаров. Но... на входе вывеска "С колясками вход запрещен". Так как ребенок уже не очень маленький и достаточно тяжелый решила все таки заехать. Это была моя ошибка. Покупателей с детьми в этом магазине не ждут. Обслуживать на кассе меня отказались. Даже не продали авторучку что бы написать жалобу. Пришлось просить другую покупательницу приобрести авторучку для меня. Затем я увидела в зале мужчину, который "разбирался" с продавцами. Я сделала вывод, что это представитель администрации магазина (не ошиблась) и задала ему вопрос: "Чем же им не угодили мамочки с детьми? Почему нельзя заезжать в магазин с колясками?" Его ответ меня очень удивил. Он сказал: "Пожалейте уборщиц!!!" Ну прямо как в советские времена. Очень захотелось ему предложить повесить объявление: "Уважаемые покупатели, пожалейте продавцов, Не заходите в наш магазин". Мне кажется каждый должен заниматься своим делом, т.е. уборщица убирать, её для этого и наняли. Очень хотелось бы услышать комментарии жителей Кинешмы по этому вопросу и "хозяев" этого магазина.

Вам отказали в покупке и выборе товара,что противоречит закону о защите прав потребителя.От Вас заявление на имя главы администрации города (заказным письмом).
У меня жену с сестрой (обе с детскими колясками) не пустили в июне в один из магазинов (одеждой торгует),попутно у Ип не оказалось ни книги жалоб и предложений,ни уголка потребителя - в итоге сейчас дело передано в прокуратуру.
Просто не пустили (площади позволяют),мотивировали тем,что колясками - "испачкайте пол"!!!
В итоге товарищ попал на проверку,сначала комитетом по защите прав потребителя, а теперь и прокуратурой.
Бороться нужно с такими "хозяевами" торговых точек.
А вообще в Кинешме такие ситуации - не редкость.Причина этого - большинство людей не привыкли бороться за свои права.

михалычъ
04.08.2011, 14:54
А вообще, какими либо, нормативными документами, регламентировано-пущать али не пущать?

Сувлехим Такац
04.08.2011, 15:08
А вообще, какими либо, нормативными документами, регламентировано-пущать али не пущать?

нет.Есть пункт статьи закона "О защите прав потребителя",где сказано,что продавец не имеет право препятствовать выбору и покупке товара потребителем.

михалычъ
04.08.2011, 15:14
нет.Есть пункт статьи закона "О защите прав потребителя",где сказано,что продавец не имеет право препятствовать выбору и покупке товара потребителем.

Так до выбора и тем более покупки дело (и тело :)) ) может и не дойти, если на входе висит плакат-НЕ ПУЩАТЬ !

osab
04.08.2011, 15:25
Статьи 18 и 55 Конституции. Ограничение доступа мам с колясками и инвалидов в колясках в торговые точки является дискриминацией.
Заявление можно подавать в прокуратуру и роспотребнадзор.

Сувлехим Такац
04.08.2011, 15:33
А вообще, я искренне,не понимаю продавцов,которые не пускают покупателя в магазин - блин,к ним в магазин уже зашёл потенциальный покупатель,он уже на 50% купит именно здесь,дело за малым убедить совершить покупку здесь и сейчас.Выгнать его - верх кретинизма!
Кроме этого,давно доказано,что хорошо обслуженный покупатель приведёт в магазин ещё минимум двух-трёх покупателей.
А о том как работает сарафанное радио в случае негативного отклика - так же известно.

Сувлехим Такац
04.08.2011, 15:36
Кстати, а где этот магазин "Вернисаж"?

Сувлехим Такац
04.08.2011, 15:45
В магазин с коляской нельзя по той же самой причине по какой нельзя в него на машине заехать, а было бы удобно. И нельзя с колясками не только в Вернисаж, а и вообще в любой магазин. Хотите ходить за покупками с ребенком - сажайте его в кенгурятник.

Простите,а у Вас дети есть?

Legon
04.08.2011, 15:51
Кстати, а где этот магазин "Вернисаж"?

напротив бывшей 15 школы, это детский садик раньше был недостроенный,

михалычъ
04.08.2011, 19:56
напротив бывшей 15 школы, это детский садик раньше был недостроенный,

Почему же недостроенный, очень даже достроенный, я в него сына водил не один год, Вишенка назывался. Это в перестроечные времена вместо капремонта запустение, разграбление и последующая реконструкция сами знаете во что.

Северянка
05.08.2011, 07:47
И нельзя с колясками не только в Вернисаж, а и вообще в любой магазин. Хотите ходить за покупками с ребенком - сажайте его в кенгурятник.

Если площадь магазина позволяет заехать туда с коляской почему же нельзя с комфортом для мамы и малыша выбрать нужные товары? Сделать это с ребенком на руках не возможно, и не каждая мама посадит ребенка в кенгурятник в 30-градусную жару.

critter
05.08.2011, 08:01
там с коляской только по первому этажу ходить можно, на второй этаж по лестнице с коляской не поднимешся.

Гламурка
05.08.2011, 08:03
Если площадь магазина позволяет заехать туда с коляской почему же нельзя с комфортом для мамы и малыша выбрать нужные товары? Сделать это с ребенком на руках не возможно, и не каждая мама посадит ребенка в кенгурятник в 30-градусную жару.

Там площадь позволяет на велосипеде между витринами кататься, но этого же никто не делает, верно? Просто в магазин с колясками нельзя, с собаками нельзя, с мороженым нельзя - это элементарные правила поведения в цивилизованном обществе, а вовсе не потому, что от колес и лап пол пачкается, а в некоторые магазины вообще с детьми нельзя, в Метро, например.

vvf
05.08.2011, 08:42
Есть ещё одна причина - в скоплении людей с малышом вообще противопоказано находится, если не хотите, чтобы он что то подцепил. Я знаю пару грустных примеров....

Сувлехим Такац
05.08.2011, 09:07
Есть ещё одна причина - в скоплении людей с малышом вообще противопоказано находится, если не хотите, чтобы он что то подцепил. Я знаю пару грустных примеров....

Я бы здесь не стал мешать всё в кучу.Топикстартер чётко сказал,что его не пустили в магазин с коляской,хотя площади магазина позволяли находиться там с коляской.

osab
05.08.2011, 15:30
Гламурка, не надо мешать в кучу маму с коляской и все остальное (собак, ролики, мороженое). Как раз признаком цивилизованности общества являются условия и для мам с колясками и для инвалидов-колясочников.
"Метро" - это отдельная песня. Они позиционирую себя как мелкооптовый магазин-склад для бизнеса. Поэтому как раз там ограничение на вход с детьми оправдано.

critter
05.08.2011, 15:39
Если площадь магазина позволяет заехать туда с коляской почему же нельзя с комфортом для мамы и малыша выбрать нужные товары?
я бы не сказал что там просторно, с коляской заехать конечно можно, но с 2 колясками разъехаться сложно, все таки это не гипермаркет. И, как я уже писал ранее, на 2й этаж с коляской вообще не поднимешься, а на 1м этаже в основном хозтовары.
в общем тема ни о чем, просто Северянка выплеснула свою обиду. имхо.

vvf
05.08.2011, 16:39
По ЗАКОНУ - заходить с колясками не только можно, но и администрация ОБЯЗАНА позаботиться о слабомобильных гражданах. Хозяева боятся в основном не грязи, а то, что сопрут что нибудь в коляске. Так вот - осматривать коляски - также законом запрещено.

Макс Волгин
06.08.2011, 08:39
все таки это не гипермаркет. :057:
Попробуйте разъехаться двумя колясками в гипере "Магнит" :ca:

Северянка
07.08.2011, 16:54
я бы не сказал что там просторно, с коляской заехать конечно можно, но с 2 колясками разъехаться сложно, все таки это не гипермаркет. И, как я уже писал ранее, на 2й этаж с коляской вообще не поднимешься, а на 1м этаже в основном хозтовары.

На первом этаже отдел с игрушками и детской одеждой. Кстати в отделе с детской одеждой в это время не было ни одного покупателя.

Legion
07.08.2011, 22:25
Вчера в Магните на красноветкиноской 17 видел 2 человек с колясками. ездили по магниту вроде без проблем. и когда уже уходил ещё одни как раз въехали... без всяких нареканий со стороны персонала...может все таки когда то наступит и у нас цивилизованное обслуживание.

Ольга
08.08.2011, 07:53
Отвратительный магазин с некачественным товаром,а некоторые покупатели ещё хотят отличного обслуживания.

Сувлехим Такац
08.08.2011, 08:42
Вчера в Магните на красноветкиноской 17 видел 2 человек с колясками. ездили по магниту вроде без проблем. и когда уже уходил ещё одни как раз въехали... без всяких нареканий со стороны персонала...может все таки когда то наступит и у нас цивилизованное обслуживание.

В Магнитах и прочих сетевых магазинах (не местных сетей) вообще никогда не возникает проблем,что бы с коляской войти.
Как бы не ругали магниты и пятёрочки,но в любом из них и обслуживание гораздо лучше и выбор больше чем в магазинчиках местных ИП.

Незарегистрированный
10.08.2011, 16:31
по закону администрация магазипов не имеет права на такие ограничения это нарушает правапотребителей а в вернисаже делать нечего да там красиво просторно но это магазин распродаж а цены там стали выше чем в нормальных магазинах

alexis
10.08.2011, 18:55
Сейчас вон еще что-то отстраивают рядом с основным на Ванцетти.Алчные,за баблом гонятся.Двух магазинов мало им(второй на Социалистической).Мало того,что с колясками не войдешь,так и инвалидам-колясочникам не въехать.

Legion
10.08.2011, 19:16
Отвратительный магазин с некачественным товаром,а некоторые покупатели ещё хотят отличного обслуживания.

Скажите, как может один и тот же товар быть разного качества в этом магазине и в другом?

Ольга
10.08.2011, 19:58
Скажите, как может один и тот же товар быть разного качества в этом магазине и в другом?

Legion,я бы вам с удовольствием ответила,но все мои комментарии удалены! Непойму зачем моё присутствие в данной теме???

ZNERFF
10.08.2011, 20:18
Ольга, в данной теме удалено 1 ваше сообщение и 1 поправлено. Удалены и поправлены сообщения дабы не провоцировать дальнейший бессмысленный спор и неприятные слова в ваш адрес.

Ольга
10.08.2011, 20:31
Ольга, в данной теме удалено 1 ваше сообщение и 1 поправлено. Удалены и поправлены сообщения дабы не провоцировать дальнейший бессмысленный спор и неприятные слова в ваш адрес.

На сколько мне не изменяет память в мой адрес не прозвучало "неприятных слов". Теперь буду знать,что сообщения могут быть удалены,простите,а почему не удалена тема про "хренового руководителя школы №6" ???

Legion
10.08.2011, 20:43
В этом магазине плачу всегда коммунальные, попутно прохожу и по магазину, особенно отдел хоз.товаров, цены не скажу что выше, даже наоборот ниже, и качество ни чем не хуже, т.к. даже сравнивал товары в Вернисаже с товарами в других магазинах.

critter
10.08.2011, 20:53
Ольга, в ваш адрес не прозвучало неприятных слов потому что модераторы вовремя отреагировали, в противном случае начался бы троллинг, на форуме уже были подобные случаи. Действия модераторов не обсуждаются, на некоторых форумах за это можно поручить бан.
по теме: "Вернисаж" магазин с либеральными ценами, и у них есть своя ниша покупателей, но вы конечно можете одеваться в бутиках, если вам это позволяют ваши доходы. Или на центральном рынке, где качество ненамного отличается от Вернисажа, но тем не менее народ покупает.

42d3e78f26a4b20d412==