PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь-консультация по автодороге

Прекрасная Дама
04.08.2011, 21:12
Маршру т Ярославль - Кострома -Заволжск-Кинешма-Наволоки

Вопрос по состоянию дорог. И еще не могу соорентироватьсЯя по переправе через Волгу.Т.Е в Кинешме есть мост? Или лучше все таки ехать через Иваново.?

dvomnc
04.08.2011, 21:16
Я с Ярика езжу не через Заволжск, а через Приволжск. Вам принципиально ехать той стороной Волги?

Прекрасная Дама
04.08.2011, 21:21
Да.
Район Островского -родина моего отца,которого нет в живых. Хотелось бы попутно заехать.

dvomnc
04.08.2011, 21:27
Я ездил в начале года этим путем. Нормальная там дорога. От Костромы до Островского валит неслабый поток фур по направлению Киров-Пермь. Где то около Судиславля было не очень качество дороги, но где конкретно не помню. От Островского до Кинешмы узкая и кривая дорога нормального качества. Серпантин чем то напоминает. Мост, естественно, в Кинешме есть.
Но этой дорогой не езжу изза насыщенности дороги дальнобоями. Через Приволжск ехать проще. Через Иваново не рекомендую.

Sagamore
04.08.2011, 22:31
Уточню, что извилистая и узкая дорога от Островского до Заволжска (судя по сообщениям, отремонтирована полностью в Костромской области, по Заволжскому району дорога приемлемого качества). В самом Заволжске в любом случае придется ехать по разбитой дороге, там три варианта - смотрите тему про автодорогу Заволжск - Островское. От Заволжска в направлении моста и далее дорога хорошего качества, на круговом перекрестке на заволжской стороне повернете налево, далее по мосту до следующего кругового перекрестка, где налево - въезд в Кинешму (блишайшими будут районы анилплощадка, фабрика №2, Чкаловский, ул. Гагарина, Щорса), направо - дорога на Наволоки, прямо - кинешемская объездная дорога, с которой можно въехать в Кинешму со стороны Электроконтакта (кроме того, районы Молокозавода, Поликор, ДХЗ).

dvomnc
04.08.2011, 22:56
Sagamore,
Я когда ехал по той дороге вообще не знал, что Заволжск это отдельный город. Для меня это тогда был просто выделенный район Кинешмы. Вот как съездил так сразу и узнал. Но дорога там действительно плохая.

Сувлехим Такац
05.08.2011, 08:53
По порядку:
1.Ярославль-Кострома - без проблем,за 40-50 минут доберётесь,к тому же дорогу сейчас привели в порядок.
2.Кострома-Заволжск.Ехать нужно только!!! через Судиславль и Островское.От Костромы по Кировской трассе - дорога достаточно приличная.Поворот на Заволжск (направо) сразу как проедите Островское.
Дорога Островское-Заволжск.Обсуждается здесь:http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=951
Смотрите последние посты - дорогу полностью реконструировали - хороший новый асфальт по Костромской области,Ивановская область асфальт не новый,но ехать 70-80 можно без проблем.Вся дорога изобилует крутыми поворотами,резкими подъёмами и спусками.
Между Заволжской и Кинешмой в 2003 году пущен в эксплуатацию автодорожный мост через Волгу.

Но от себя порекомендую всё-таки ехать по Маршруту Ярославль-Кострома-Приволжск-Кинешма-Наволоки.Подробности по состоянию дороги,инфраструктуре на данный момент здесь:http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=789

Прекрасная Дама
05.08.2011, 09:11
Спасибо огромное за подробный ответ. Конечная цель поездки - санаторий Станко.Запланированное место остановки - 10км перед Островским. Маршрут,который я изначально написала - запланировал мне маршрутизатор в интернете. Может быть есть какие то другие варианты доехать до санатория через островское? Буду очень благодарна если подскажите.

Сувлехим Такац
05.08.2011, 09:31
Спасибо огромное за подробный ответ. Конечная цель поездки - санаторий Станко.Запланированное место остановки - 10км перед Островским. Маршрут,который я изначально написала - запланировал мне маршрутизатор в интернете. Может быть есть какие то другие варианты доехать до санатория через островское? Буду очень благодарна если подскажите.

По факту только два пути:
1.Ярославль-Кострома-Приволжск-Кинешма-Станко
2.Ярославль-Кострома-Судиславль-Островское-Заволжск-Кинешма-Станко (более длинная и сложная дорога)

dvomnc
05.08.2011, 09:52
Мне показалось, что по километражу поменьше получается по 2ому маршруту. Но по времени дольше, причем существенно.

Сувлехим Такац
05.08.2011, 10:41
Мне показалось, что по километражу поменьше получается по 2ому маршруту. Но по времени дольше, причем существенно.

Всё верно,Кострому проезжаешь,там времени очень много теряется.
А в первом случае,Кострому объезжаешь стороной.

dvomnc
05.08.2011, 11:09
Я понимаю. Всегда стараюсь выбирать маршрут без крупных городов. Пусть по расстоянию получается длиннее, но по времени быстрей.

Прекрасная Дама
05.08.2011, 13:34
Я думаю - может туда по одному маршруту поехать,а обратно через островское.... Сколько,интересно,по времени получиться доехать до санатория. Часа 4?

Сувлехим Такац
05.08.2011, 14:02
Я думаю - может туда по одному маршруту поехать,а обратно через островское.... Сколько,интересно,по времени получиться доехать до санатория. Часа 4?

От Суздалки в Ярике до Электроконтакта в Кинешме от дома до дома через Кострому и Приволжск у меня получается около 2 ч 30 мин иногда 2 ч 50 мин.

Прекрасная Дама
05.08.2011, 16:01
:))) Не,ну я потихонечку..

Прекрасная Дама
06.08.2011, 11:52
Всем огромное спасибо! Обещаю выложить на форуме отчет по поездке.

Елена в гости
19.08.2011, 11:07
мне надо добраться в пос.Долматовский.

формально из Москвы....

1.
если ехать прямо из Москвы
подскажите, какой дорогой быстрее можно доехать?
сколько времени это может занять в реальности (не расчетно)?

2.
можем доехать до Ярославля (к друзьям...)
как доехать из Ярославля до Долматовского?
я поняла что есть вариант
- по левому берегу Волги через Кострому
- по правому берегу через Иваново.
какой дорогой быстрее приехать и через какие населенные пункты (задам навигатору)
и сколько времени может занять дорога из Ярославля?

Спасибо.

Sagamore
02.09.2011, 17:03
Не знаю, актуальна ли сейчас эта информация, но отвечу.
Из Москвы по М-7 "Волга" до Владимира, далее по указателю свернуть на Иваново, там свернуть на Кинешму, далее по объздной в Кинешме выехать к мосту через Волгу на Заволжск, дальше не ездил, не знаю, подозреваю, что через Заречный. По времени напрямую зависит от пробок в Балашихе и Москве, я не спеша более, чем на 100 рублей штрафа, до Кинешмы часов 5 с половиной еду, до Заволжска еще минут 20, наверное.
Если в Долматовское нужно ехать через Заволжск (почему-то местные не отвечают в теме), то конечно из Ярославля ехать нужно через Кострому-Островское-Заволжск либо через Кострому-Приволжск-Кинешму-Заволжск, почитайте соотвествующие темы о дорогах, там и по времени вроде есть.

evgesha
02.09.2011, 17:23
От Москвы до Кинешмы по М7 - популярный маршрут, описанный выше.
Проехать мост через Волгу - на кольце первый выезд направо. Через пару километров Заволжск. Его проезжать насквозь по главной дороге. Это еще километра 1,5- 2. Потом на разбитом перекрестке ехать в средний из него выезд.( крайний правый - к Волге, крайний левый - в Островское). После этого - прямо по асфальту до грунтовки. Она " ребристо- бугристая", но ехать можно. Я иной раз еду 70-80 км\ч. будете ехать все время прямо, километров 8 наверно.Вскоре справа покажется речка, это - Мера. Едете дальше, будет поселок Пушкинский. В нем асфальтированный участок моста через Меру. Пересечете речку, подниметесь в горку. Асфальт прекратится. Жмите на тормоз - вы в Долматовском!! Удачи на дорогах!
P.S. Вчера показывал эту дорогу полякам))))

Сувлехим Такац
02.09.2011, 21:16
мне надо добраться в пос.Долматовский.

формально из Москвы....

1.
если ехать прямо из Москвы
подскажите, какой дорогой быстрее можно доехать?
сколько времени это может занять в реальности (не расчетно)?

2.
можем доехать до Ярославля (к друзьям...)
как доехать из Ярославля до Долматовского?
я поняла что есть вариант
- по левому берегу Волги через Кострому
- по правому берегу через Иваново.
какой дорогой быстрее приехать и через какие населенные пункты (задам навигатору)
и сколько времени может занять дорога из Ярославля?

Спасибо.

По дороге от Москвы,я так понял всё рассказали.
От Ярославля настоятельно рекомендую ехать через Кострому - Приволжск - Кинешму.Через Иваново - не советую - между Гаврилов Ямом и Иваново дорога в этом году не уступает танкодрому (часто приходится ехать просто по обочине)+ проезд через Иваново (кто ездил - знает что это такое) - ужас.
От Костромы можно и по левой стороне Волги (через Островское),но в этом случае придётся проехать Кострому насквозь - много времени теряется на проезд улицы Советской (часто пробки) + частые пробки на мосту через Волгу.

В случае если поедите через Кострому-Приволжск - в Кинешму въезжайте по трассе Ковров-Кинешма.Перед самым въездом в город установлен указатель на Наволоки поворачивайте налево на Наволоки и далее едите по окружной до первого кругового перекрёстка,на нём уходите прямо (на Кострому,Заволжск - указатели есть).Пересекайте Волгу и упирайтесь в круговой перекрёсток,Вам направо - на Заволжск.
Въезжайте в заволжск и по главной дороге (всё время прямо) доезжайте до местной автостанции.
Автостанция стоит на перекрёстке и дорога в этом месте сильно разбита.На перекрёстке Вам прямо (на Долматовское),далее,выезжа те из города и через 4-5 км закончится асфальт - следуйте по грунтовке по главной дороге.Доезжайте до моста через Меру.Пересекайте реку ,поднимайтесь в горку и Вы в Долматовском.
По времени от Ярика до Кинешмы через Кострому и Приволжск у меня получается 2:30 - 2:40 (не гоню в дороге),ну и до Долматовского от Кинешмы можно добавить 30-40 минут.

Незарегистрированный
06.06.2013, 15:35
Мост с 10 июня в Костроме закрывают на капитальный ремонт. Ожидается огромный коллапс для автомобилистов, которые поедут со стороны Приволжска. Подскажите, если из Кинешмы ехать в Кострому через Заволжск и Островское как там дорога? Идет ремонт или щебень говорят где-то накидан, кто ездил не так давно поделитесь....

42d3e78f26a4b20d412==