PDA

Просмотр полной версии : АвтоКино в Кинешме

Юрген
15.08.2011, 17:59
Впервые в Кинешме, Кино под ОТКРЫТЫМ НЕБОМ, большая проекция на большом экране. Аудиосопровождение будет осуществляться посредством FM передатчика настроенного на частоту 100.0 FM, поэтому все что требуется от зрителя, это иметь с собой радиоприемник в машине, сотовом телефоне или просто в руках.

"АвтоКино" – это проект представляющий абсолютно новый и оригинальный способ просмотра Кино в Кинешме. Мы отбираем лучшие фильмы за всю исторю кинематографа и показываем их вам!

Проект создан для заполнения вакуума в сфере кино, который, несомненно, существует в городе Кинешма. Мы показываем фильмы, по разным причинам не дошедшие до наших кинотеатров.
Мы работаем пока еженедельно по суботам с 23.00!!!

Цена: 100 руб. за машину

Адрес: Встречи происходят на открытых площадках города и будут известны за 2 часа до начала показа в контакте http://vkontakte.ru/club29401916 или по телефону: 8(920) 369 95 96

Контактный телефон: 8(920) 369 95 96 АвтоКино

В нашем кинотеатре можно регулировать звук, общаться, есть, курить, разговаривать по мобильному, комментировать фильмы, смеяться, шуметь или обниматься не мешая другим зрителям.Смотрите кино под звездами вдвоем всю ночь от заката до рассвета. У нас места для поцелуев в любом ряду.

Предложения по сотрудничеству направляйте на электронный адрес avtockino.kineshma@ya.ru

Юрген
15.08.2011, 18:01
Есть желание обсудить данную тему! Где показывать, что показывать....Пишите свои предложения!

Legion
15.08.2011, 19:48
Хорошая идейка, Кинешма доросла до больших городов, это радует.

evgesha
15.08.2011, 20:27
Показывают УЖЕ? Если да, то здорово....Фильмов,не дошедших до Кинешемского кинотеатра куча...Иной раз не идешь в кино,так как нечего там смотреть...Начинание хорошее.

evgesha
15.08.2011, 20:31
Начать можно в принципе со свежих картин ( будет старьё- сразу никто не пойдет). А на новинку+ удачное место многие потянутся...Даже из любопытства.

Rasamacha
15.08.2011, 20:36
Фигня полная. Зачем шифроватся и какието секреты и недомолвки короче ставлю огромный минус.

vvf
15.08.2011, 21:08
Фигня полная. Зачем шифроватся и какието секреты и недомолвки короче ставлю огромный минус.
попробуй сам, узнаешь почему.
За саму идею и желание реализовать ставлю жирный плюс. Я как понял проблема в том куда проецировать. Это проблемное место. Есть у вас куда, верней на что проецировать?

Тигр
15.08.2011, 21:14
Юр, по-моему акромя площади, лучше место вряд ли найдешь... Тем более там гора, ставь у сквера экран побольше - вот тебе и колизей... Главное шобы ручник на машине держал хорошо... ))))) Иначе конфуз получиться может... ))))) А так, идея прикольная... И для начала пару бесплатных сеансов надо, оценить посещаемость и отработать технологию парковки и сбора бабла... а может и не покатит вовсе... Кароч дерзай, дружище! ;)

ДеваЧка
15.08.2011, 21:42
Считаю центр города-подходящее местечко!У нас в городе не так уж много места,где могло бы расположиться некоторое кол-во машин.А монитор повесить на магазин 1000 мелочей.Как то так!

Юрген
15.08.2011, 22:13
Спасибо за поддержку!
для непосвященных:
13 августа состоялось небольшое знаковое событие в Кинешме. В центре города в районе Речного вокзала со стороны "Русской избы" был натянут большой банер формата 9.0 х 4.5 метров. И на нем демонстрировался фильм "Игла" в оригинале в память Виктора Цоя. Это была демо версия, бета версия.... для отработки нового формата культурного отдыха.... Рекламы как таковой не было.... это не было секретом.... но очень многие проходящие проезжающие мимо спрашивали только одно - когда и где будет еще....
По условиям АвтофлэшмобаКино такая информация будет даваться через организованную группу в контакте http://vkontakte.ru/club29401916 за 2 часа до показа .... где, во сколько или рассылаться СМС для тех кто позвонит на телефон АвтоКино. 8(920) 369 95 96 мистер Фёст.
Да теперь каждую неделю будет проходит данное действие в субботу в 23.00
Читайте кинешемец и будете знать....
Благодарю и удачи!

Legon
15.08.2011, 22:16
Идея класс!

Юрген
15.08.2011, 22:16
Технические моменты поиска территории:
для тех кто хочет помочь

Да центр очень хорошее место для ночных показов! Есть несколько пунктов по которым выбирается место
а) подъездные пути
б) ночью во многих местах светят фонари, а они очень снижают контрастность показа
в) обязательно должно быть бытовые 220 в., розетки на столбах, ближние магазины...
г) территория должна иметь небольшой уклон в сторону монитора, т.к. первые ряды авто могут загородить показ позади стоящих.
д) Жилые дома не должны быть на этой территории, а то какая нибудь добрая бабушка позвонит 02 и скажет...
е)....
это только начальные моменты которые вылезли при Тестовом режиме просмотря в центре города на речном вокзале на против "Русской избы"....

Ждем с нетерпением 20 августа. Все на просмотр БОЛЬШОГО ЭКРАНА! подробности на читайте на сайте...

Юрген
15.08.2011, 22:18
Идя хороша когда в реализации.... Благодарю Legon!

Тигр
15.08.2011, 22:23
для тех кто хочет помочь

Да центр очень хорошее место для ночных показов! Есть несколько пунктов по которым выбирается место
а) подъездные пути
б) ночью во многих местах светят фонари, а они очень снижают контрастность показа
в) обязательно должно быть бытовые 220 в., розетки на столбах, ближние магазины...
г) территория должна иметь небольшой уклон в сторону монитора, т.к. первые ряды авто могут загородить показ позади стоящих.
д) Жилые дома не должны быть на этой территории, а то какая нибудь добрая бабушка позвонит 02 и скажет...
е)....
это только начальные моменты которые вылезли при Тестовом режиме просмотря в центре города на речном вокзале на против "Русской избы"....

Ждем с нетерпением 20 августа. Все на просмотр БОЛЬШОГО ЭКРАНА! подробности на читайте на сайте...

Идеальный вариант - заброшенный стадион... Ляктричество провести и вот вам щасье!

Юрген
15.08.2011, 22:30
Гуд! Место идеально для всех пунктов....

Тигр
15.08.2011, 22:37
Гуд! Место идеально для всех пунктов....

Ну дык! Талант не пропьешь... ;)

dvomnc
15.08.2011, 23:26
Юрген,
Супер тема. Удачи в реализации!

Alisa
16.08.2011, 07:52
для тех кто хочет помочь

а) подъездные пути
е)....

На ДХЗ за пассажирским есть площадка автошколы, а напротив ее через овраг - около транспортной проходной ПОГА - тоже площадка. Фонарей там нет, жилых домов тоже.
А еще на набережной Кинешемки (где сейчас гонки) было бы не плохо

Юрген
16.08.2011, 08:06
На ДХЗ за пассажирским есть площадка автошколы, а напротив ее через овраг - около транспортной проходной ПОГА - тоже площадка. Фонарей там нет, жилых домов тоже.
А еще на набережной Кинешемки (где сейчас гонки) было бы не плохо
:058:Проверим на работоспособность, поищем 220в, Спасибо Алиса. Принято во внимание...

Alimur
16.08.2011, 08:19
Стадион Автоагрегата, можно сказать пустующая территория. И смотреть можно не только из авто, но и с трибун, думаю будет очень удобно для тех кто придет пешком)))

Сувлехим Такац
16.08.2011, 08:35
Идея классная,жаль что не попал на фильм "Игла",а в качестве площадки порекомендую площадь у Кузнецкого моста (там где зоопарки и аттракционы передвижные останавливаются) .Она асфальтированная,имеет уклон,подъезд очень удобный,да и источник питания там есть на столбах.Лучше места не найти,к тому же центр города.
А фильмы хорошие в городе,да и вообще сейчас сложно посмотреть на большом экране.
Начинайте со "Старикам здесь не место" Коэнов.

critter
16.08.2011, 08:53
Стадион Автоагрегата, можно сказать пустующая территория. И смотреть можно не только из авто, но и с трибун, думаю будет очень удобно для тех кто придет пешком)))
а транслировать на стену общежития? и где там машины ставить? на стадионе не разрешат.
А так можно и на торец стены девятиэтажки д.64 по Щорса, её издалека видно.

Alimur
16.08.2011, 11:18
Ну на счет разрешения, то и на проведения подобных мероприятий в ночное время в центре города (например на площади у Кузнецкого моста (там где зоопарки и аттракционы передвижные останавливаются) тоже наверное разрешение нужно. Ведь даже с той позиции рассматривать, что кто знает, что там будут показывать, фильмы какого содержания )))

dvomnc
16.08.2011, 11:22
Если это в официал сразу делать то застрелитесь согласовывать.

critter
16.08.2011, 11:52
Ну на счет разрешения, то и на проведения подобных мероприятий в ночное время в центре города (например на площади у Кузнецкого моста (там где зоопарки и аттракционы передвижные останавливаются) тоже наверное разрешение нужно. Ведь даже с той позиции рассматривать, что кто знает, что там будут показывать, фильмы какого содержания )))
я в том смысле, что если машины на стадион загнать, то от стадиона мало что останется, все поле перемесят... а кроме стадиона там вроде машины ставить негде.

Тигр
16.08.2011, 11:59
Выход один: в поле, где-нить под Батманами, источник питания - бензогенератор, тип транспорта зрителей - внедорожник... У меня УАЗик есть! ;))))))))

Юрген
16.08.2011, 12:22
Если в поле выездной генератор уже есть, пока покрутим в городе, отработаем площадки. Найдем идеальное место. Парни мы взрослые и по репертуару фильмов будет цензура при выборе.... А согласовать все вопросы по развитию данного направления вышлем официальные приглашения сразу всем структурам и согласуем ночью при просмотре Классного фильма!

Юрген
17.08.2011, 19:33
27 августа - День российского кино! Будет АвтоКино!

Taurus
18.08.2011, 00:16
Только пару дней назад с подругой на счёт темы авто кинотеатра разговаривали, и вот появилось!)))
Я считаю нужно какое нибудь поле вам найти взять в аренду, поставить баннер капитальный и не париться!

Юрген
18.08.2011, 10:42
Только пару дней назад с подругой на счёт темы авто кинотеатра разговаривали, и вот появилось!)))
Я считаю нужно какое нибудь поле вам найти взять в аренду, поставить баннер капитальный и не париться!

Хорошо сказал! Принимаем любую посильную помощь! Можешь поучаствовать!

Тигр
18.08.2011, 14:57
Хорошо сказал! Принимаем любую посильную помощь! Можешь поучаствовать!

Принимаешь в совет директоров? )))

Юрген
18.08.2011, 15:40
Принимаешь в совет директоров? )))

В совет активистов! От директорства толку маловато будет.... ТОлько и будем воздух толкать. Нужны действия. Звони!

Витязь
19.08.2011, 08:06

Нет нет нет. Никакого стадиона. Для вас может быть и пустующая территория, для нас это дом родной! Никаких машин на поле не надо.

Сама идея хороша. Приеду в эту субботу, посмотрим с друзьями :)

evgesha
22.08.2011, 19:02
Сеанс был?

Юрген
23.08.2011, 19:20
Сеанс был?
Сеанс по техническим причинам был перенесен на 27 августа "День Российского кино"

Незарегистрированный
24.08.2011, 19:25
Идея хороша конечно,но после таких просмотров надо будет кому то мусор убирать(банки,бутылки и т.д)

Юрген
27.08.2011, 16:05
ПРИГЛАШЕНИЕ! Кино под открытым небом!

Сегодня! 27 августа - День российского кино!
Будет показ фильма на территории бора "Парк культуры и отдыха" в 21.00
Вход бесплатный.

vvf
27.08.2011, 18:59
Хорошее начинание, я рад за вас.
Жаль ночная смена сегодня (((

Legion
28.08.2011, 10:09
Ну кто был вчера? как прошло? что показывали? Делимся впечатлениями.

Юрген
29.08.2011, 16:22
Автокино требуются ВОЛОНТЕРЫ!

Legion
29.08.2011, 16:34
Автокино требуются ВОЛОНТЕРЫ!
А в чем помогать?

Юрген
29.08.2011, 17:30
Анкета АвтоКино!
1. Первый фильм, оставшийся в памяти?
2. Первый запомнившийся поход в кино?
3.На который чаще всего бегали в кино/см. по ТВ?
4. Последний, который произвел впечатление?

Юрген
29.08.2011, 17:31
5. Который вы дольше всего не могли найти, чтобы посмотреть?
6. Который вас тянет посмотреть сейчас?
7. Который глубже всех проник вам в душу?
8. Который меньше всего вам нравится?

Юрген
29.08.2011, 17:32
9. На который вы никогда не пошли бы в кино (денег жалко)?
10. Над которым вы дольше всего задумывались?
11. Который вы посмотрели, когда еще были не готовы понять его?
12. Который в наибольшей степени повлиял на ваше мировоззрение и сознание?

Legion
29.08.2011, 17:59
1. Авария дочь мента
2. Такого небыло.. так как коно посещал очень и очень часто с тех ещё пор когда не осозновал что это
3. Волкодав. СССР 1991 год.
4. Босиком по мостовой.
5. Республика Шкид
6. Похороните меня за плинтусом ( все ни как не соберусь посмотреть)
7. Весъегонская волчица
8. Таких много
9. Таких много
10.из поледних просмотренных это "мгла" и "начало"
11.Что то типа горькой луны,эмануэли и прочего в этом жанре, так как мне и 10 лет не было в то время
12.Трудно сразу ответить на такой вопрос. Считаю что фильму трудно поменять что то в человеке, хотя вполне допускаю что такое бывает.

vvf
29.08.2011, 21:21
1. "Через Тернии к звёздам" Посмотрел в кинотеатре в 9 лет и врезался в мозг.
2. "Кошмар на улице Вязов". Первый поход в видеосалон. В наше время "что то этакое" можно было посмотреть в стихийных видеосалонах (наподобие вашей задумки). Приезжают суровые мужики в посёлок, ставят махонький телевизор, видак и зарубежный фильм. И все прутся. Учитывая тот факт, что у меня зрение не совсем ахти, но атмосфера при просмотре была такова, что язык вылезший из трубки у засыпающей девушки до сих пор перед глазами. от страха тогда три ряда с креслами вперёд рухнули под зрителями.
3. Это были мультики. "Капитан Врунгель" и "НУ! Погоди!"
4. "Большие неприятности (Big Trouble) [2002 г., Криминальная комедия]" - в плане посмеяться до коликов.
"На грани (Edge, The) [1997 г., Триллер, приключения, драма]" - в плане подумать.
5. "Человек-слон (Elephant Man, The (Дэвид Линч)) [1980 г., драма]" Искал по описанию сюжета...
6. "Чужие" - его посмотреть тянет просто непрерывно )))
7. Форест Гамп.
8. Все "Куб" ы и "Комната смерти The Killing Room" (ещё хуже чем Куб.) Дело в том, что я много раз пытался их понять, но, увы, кроме приступов рвоты при просмотре - ничего. Это я о более/менее достойных фильмах ..
9. "Через Тернии к звёздам" Фильм из детства и его я долго искал, описывая то, что помнил. (Биомасса, иду на ... куда то там ..." - мне один киноман спустя несколько лет назвал его, и попал в точку ))) (Сам фильм - ничего особенного - вам точно не понравится )))
10. Был такой фильм ... После просмотра доолго сидел в чёрный экран смотрел. И не один я. Не помню, что за фильм. Вспомню - напишу )))
11. Чего то там с половиной недель, я очень скучал при просмотре ))))
12. Док. Фильмы Дискавери и Нэшнл Джэографик, после некоторых я просто в шоке.

зы: Если идёт отбор на фильмы для показа, эта анкета вообще ничто. Тут надо по другим критериям отбирать...

Legion
29.08.2011, 21:33
зы: Если идёт отбор на фильмы для показа, эта анкета вообще ничто. Тут надо по другим критериям отбирать..

Да, критерий для отбора должен бы быть другим. сделать опрос какой жанр предпочитают большинство. чьего производства. ну и как то ровняться на рейтинги прокатов.

11. Чего то там с половиной недель, я очень скучал при просмотре ))))

не "Девять с половиной недель" ли случайно?

Юрген
02.09.2011, 11:25
Продолжение анкеты для истинных любителей кино:
13) Над которым вы больше всего смеялись?
14) Над которым больше всего плакали?
15) С которым бы никогда не расставались?
16) Который вам было сложнее всего досмотреть?

evgesha
02.09.2011, 14:39
Сегодня будет кино? ;-)

Legion
02.09.2011, 15:16
Сегодня будет кино? ;-)
Так по суботам же...а сёдня тока пятница.

evgesha
02.09.2011, 16:52
Так по суботам же...а сёдня тока пятница.
Хм....заблудился чуток)))

stardok
02.09.2011, 22:22
Ну кто был вчера? как прошло? что показывали? Делимся впечатлениями.
Присоединяюсь к вопросу. Как всё 27-го прошло?

Или не было ничего?

Legion
02.09.2011, 22:41
Или не было ничего?

Было. 3 фильма.

autotheft
03.09.2011, 02:29
на площадке у адмирала отличное место, въезд контролируется, охрана, места для парковки много, банер есть куда повесить, осталось договорится

Юрген
03.09.2011, 09:31
autotheft, Да хорошее место! Будем решать и пробовать территорию

Юрген
03.09.2011, 14:27
Анекдот на тему Кино
... Если в кино последний ряд для поцелуев, то чем-же занимается в своей будке киномеханик?

Legion
03.09.2011, 14:50
Хм.. можно заниматься чем угодно, с кем угодно и как угодно... все равно ничего не слышно из за аппаратуры...

vvf
03.09.2011, 15:03
Хм.. можно заниматься чем угодно, с кем угодно и как угодно... все равно ничего не слышно из за аппаратуры...
Я в кинобудке любил спать )))) (В армии)

http://nagatino-sadovniki.narod.ru/archiv0902_08/nags9082.jpg

Юрген
04.09.2011, 20:46
vvf, СУПЕР!!!!! Крутой плакат! Порадовал!

critter
04.09.2011, 21:00
Так кино было вчера, или нет?
p.s. Юрген, в подписи правильно будет: "Бороться и искать, найти и перепрятать", это девиз из "Двух капитанов" Каверина, если мне память не изменяет.

Юрген
04.09.2011, 21:02
Наткнулся в сети на 100 лучших кино плакатов (постеров, обложек дисков) всех времен и народов и, признаться, получил массу удовольствия от их просмотра. Местами попадаются настоящие шедевры, а в целом - очень даже классные работы. Рекомендую всем дизайнерам для "отточки" вкуса.
http://irikan.ru/wp-content/uploads/2011/08/best-posters-of-all-time.jpg

Юрген
04.09.2011, 21:06
Кино в субботу перенесено, была возможность замочить и испортить оборудование.... решаем техническую задачу...так что ждем следующей субботы.....

Legion
09.07.2012, 17:44
Никаких новостей нет о кино? Все заглохло, или будет какое то дальнейшее развитие?

42d3e78f26a4b20d412==