PDA

Просмотр полной версии : Театр или дворец культуры?Какой статус?

Сувлехим Такац
19.08.2011, 10:30
В ходе своего последнего визита главы региона в наш город,Михаил Мень признался,что после окончания реконструкции здания театра им.Островского планировал передать театр в собственность города,однако власти города настаивают на том,что бы театр оставался в областной собственности.
Однако,не всё так просто:в настоящий момент город просто не потянет содержание театра,кроме этого,согласно законодательства статус "театра" может принадлежать лишь учреждению с региональным статусом,в настоящий момент театр Островского является филиалом Ивановского драматического театра.
Если театр перевести в городскую собственность,то объект будет называться не иначе как "дворец культуры" или нечто подобное.

- Я думаю, что кинешемцев это не устроит, - говорит Михаил Александрович.- Мне бы хотелось, чтобы интеллигенция Кинешмы, общественность высказали свою точку зрения по этому вопросу.
По материалам издания 168 часов.

В соответствии с этим,хочется знать точку зрения кинешемцев и гостей города по этому вопросу.

Сержик
19.08.2011, 13:55
Что значит слово "статус"? И я правильно понимаю что "театр юного зрителя имени народного артиста СССР Л.В.Раскатова" никакой ни театр теперь? А что?

Сувлехим Такац
19.08.2011, 14:28
Что значит слово "статус"? И я правильно понимаю что "театр юного зрителя имени народного артиста СССР Л.В.Раскатова" никакой ни театр теперь? А что?

Может он не входит в какой - нибудь театральный реестр в этом случае?

jannik
19.08.2011, 14:55
Сержик, театр юного зрителя имени Льва Раскатова входит в реестр театров России. Здесь речь о другом - муниципалитет по новому законодательству не может содержать учреждения искусства, к которым относятся театры. ТЮЗ не является учреждением муниципальным. Грубо говоря он частный (Фонд Россы, если не ошибаюсь).

Alisa
19.08.2011, 15:41
Мне кажется, что театр должен быть театром. Главное, чтобы областное руководство не нарушало традиции нашего театра, тогда пусть числится филиалом, а если они будут репертуар подбирать по своему усмотрению (как было в том году) и сезон открывать не Островским, тогда это уже будет не наш кинешемский театр, и тогда все равно, какой у этого учреждения будет статус

Сержик
19.08.2011, 16:00
Странный какой то закон придумали, не находишь Джаник? Театр в городе был когда еще и области Ивановской даже в планах не было, почему вдруг теперь не может быть провинциальных театров, дурь какая то кругом, совсем депутатикам делать нечего видимо. Хочет город (есть мани) - пусть финансирует, не хочет - не финансирует, зачем закон по этому поводу принимать?

vvf
19.08.2011, 19:06
Закон принят давно и в зависимости от статуса, содержание идёт либо из областного, либо из нашего кинешемского. Не забывайте, что федеральные средства идут сперва в Иваново, а потом только в КИнешму, поэтому лучше бы пусть финансируют из области. Когда финансирование шло кинешемское - было грустно, когда театр вошёл в филиал ивановского - стало повеселей. В смысле денежек.
На название и статус в сердцах кинешемцев это никак не скажется. Оф название театра останется прежним.

Сувлехим Такац
22.08.2011, 10:04
С деньгами и вообще с ремонтом здания после того как театр стал филиалом областного театра,действительно стало лучше.

Сувлехим Такац
23.08.2011, 15:04
А в идеале необходимо театру им.Островского присвоить региональный статус,т.к. фактически он является одним из самых старых театров нашей страны (про Ивановскую область вообще молчу) и обладает огромными театральными традициями.

vvf
23.08.2011, 16:08
Я не пойму, что за сыр-бор с этими статусами. Был, есть и будет Кинешемский драматический театр им Островского. Всё. В наших умах это так и останется, какое дело горожанам,филиал это или нет, в чей собственности он останется. Точно такой же театр (копия нашего) им. Чехова я посещал на Сахалине, таким же он и остался. Мне то какая разница какой у него статус?

Сувлехим Такац
26.08.2011, 09:50
Мне кажется,что нужно банально сравнивать,в каком состоянии театр и само здание находилось в тот момент,когда было в городской собственности и в каком состоянии дела театра сейчас.

Мера
16.05.2014, 18:46
Дионис, я хочу с внучкой посетить театр.
Вот прочитал афишу: (http://www.kineshemec.ru/afisha-teatra/7210-afisha-teatra.html)
Из своих наблюдений, подскажи мне, как ведут себя пятилетние детишки? (моей чуть больше)
:008:

Сувлехим Такац
16.05.2014, 21:17
Мера, я начал водить с 3-летнего возраста.Водим на воскресные спектакли (начало в 12:00).4-5 лет уже нормально переносят весь спектакль (не более часа).Моему больше нравится именно когда спектакль проходит в большом зале (выключение света,люстра и т.д.).Только совет,перед спектаклем не покупай в фойе всякие коктейли,что бы во время действия не бегать в туалет.
Если сцена большая будет - ближе 5-7 ряда садиться не советую - оптимально 10-12 ряд,если сцена камерная - от второго ряда и выше советую устраиваться.

Мера
17.05.2014, 09:14
Очень спасибо. :125:
Думаю и другие родители воспользуются твоим опытом.:ad:

---------- Сообщение было добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 08:18 ----------

Как я сейчас понял, поисковик, с моим вопросом вывел меня на эту веточку.

Сувлехим Такац
17.05.2014, 22:00
Очень спасибо. :125:
Думаю и другие родители воспользуются твоим опытом.:ad:

---------- Сообщение было добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 08:18 ----------

Как я сейчас понял, поисковик, с моим вопросом вывел меня на эту веточку.
Дай Бог,что бы больше родителей отрывало своих детей от компов и телевизоров и приучало их к настоящему искусству,а не к сомнительным шоу,типа "евровиденьев" и прочим дилетантским конкурсам по зомбоящику.

Кстати,Мера,расскажи потом,как сходили?!Что понравилось,а что нет.

Мера
18.05.2014, 16:59
Сегодня собрались и поехали смотреть спектакль "Каша из топора".
По пути спрашивали внучку об её желаниях. Она выбрала карусели.
Побывали на празднике в парке.Катались: на карусели, на качелях в лодке, на пароходе,на живых пони.

Посетили зоопарк. Посмотрели зверей, особенно понравились зайчики и мартышки. Покрутились на карусели.

Понравилось и нам взрослым. :bs: Фото-море.:147:

Выберу время. открою веточки и покажу фото.:125:

Сувлехим Такац
18.05.2014, 22:06
Мера, богатая у Вас программа получилась!Молодцы!

42d3e78f26a4b20d412==