PDA

Просмотр полной версии : Ни одной встречи без выпивки?!

Сувлехим Такац
05.09.2011, 14:03
Собственно,в последнее время стал за собой замечать,что любая встреча с друзьями,знакомыми стала обязательно сопровождаться потреблением алкоголя.Конечно выпиваем умеренно ("всем нужно Новый год встречать") - часто не более 2-3 рюмок,но сам по себе факт - довольно примечательный.
К слову,если собираемся к друзьям семьи,обязательно с собой почему-то нужно купить бутылку вина или коньяка.Хотя кто,собственно, сказал,что это обязательное правило?
Если я встречаюсь с друзьями,то обязательно кто-то предложит по пивку!И вроде,не хорошо отказаться,всё-таки друзья!
Вроде все взрослые люди,не зависимые от алкоголя,но правило "потребить алкоголь при встрече" стало в последнее время аксиомой...

Хотел,просто спросить у других,а как у Вас проходят подобные встречи?Выпивайте в гостях или угощайте,если к Вам придут гости алкоголем?

serg_kin
05.09.2011, 14:08
В гости в основном за рулем езжу, поэтому и не пью. Хотя на торжества можно и пешком сходить, Кинешма город маленький...

Сувлехим Такац
05.09.2011, 14:13
В гости в основном за рулем езжу, поэтому и не пью.

Часто именно этот факт,позволяет корректно отказаться от выпивки.Но некоторым даже это просто не понятно,по их мнению всегда нужно выпить.

Kv1nSY
05.09.2011, 15:50
Если с людьми долгое время не виделся то выпиваю в любом случае, как много это вопрос обстоятельств

dvomnc
05.09.2011, 16:01
В общем, считаю, что это нормально, когда в меру. Нормальное спиртное, под хорошую закуску, в хорошей компании - святое дело. Особенно , если вино/пиво.
При этом я не пью вообще. Когда пил сам меня дико бесило, когда другие пили , а я нет.. Сейчас с этим все нормально. Раньше заморачивался с объяснениями почему не пью ,да как, а сейчас ничего не объясняю. Не понимают - ну и ладно. Я не в обиде. :-)

Legon
05.09.2011, 17:04
вот кстати верно подмечено, пока за рулём легко сдерживаешся при встрече, как только машины нет под боком а друзья на месте - то не грех и напоротся =))) особенно на рыбалке, вроде бы и рыбы половить охото трезвым но и по душам поговорить удаётся только за рюмочкой..

Тигр
05.09.2011, 18:56
1. Встречи с друзьями без алкоголя, как правило, заканчиваются быстро, без приключений, а разговоры малословные, в основном по существу... В итоге, домой приходишь рано, без следов от помады!
2. Встречи с друзьями с приемом алкоголя, как правило, заканчиваются к вечеру воскресенья, начавшись еще в пятницу, разговор превращается в базар после первой бутылки, причем абсолютно бессмысленный... В итоге, домой не приходишь до вечера субботы и с друзьями, чтобы не так страшно было, весь пропитанный женской парфюмерией...
П.С. Выбирайте! :)))))))))

Legion
05.09.2011, 19:19
Раньше заморачивался с объяснениями почему не пью ,да как, а сейчас ничего не объясняю. Не понимают - ну и ладно. Я не в обиде. :-)
Такого же мнения. Сказал нет значит нет. не хотят понимать это их проблемы, пускай хоть обижаются хоть нет, мне все равно, я ни кого не отговариваю и никого не принуждаю, и вообще то не люблю всякие такие встречи с спиртным. а на счет того что скучно и встречи быстро заканчиваются то эт уж у кого как...конечно если все выпивают а ты нет то и встречи заканчиваются быстро.... а если все трезвые то и поговорить есть о чем и довольно долго....

evgesha
05.09.2011, 19:39
Раньше при встрече с друзьями выпивали. Нынче уже нет - хватает общения и без "развязывателя языка".
Хотя бывает и так, что друзья выпивают,когда куда-то идем например, я - нет ( часто за рулем) . И они понимают.

dvomnc
05.09.2011, 20:43
Ну мы ездим большой толпой 15-25 человек на зеленые и тд, в основном все остальные выпивают, но никто нас (нас трое таких) особо не тревожит питьем, т.к. с нами всегда можно съездить за вином (а это народная русская забава), когда оно кончится (а оно кончится, сколько бы его ни брали). За едой, дровами, родней и другими случаюшимися бедами. Т.е. просто выгодно иметь несколько непьющих человек с машинами. А мы уж привыкли, да и прикольно.

evgesha
05.09.2011, 21:11
За едой, дровами, родней и другими случаюшимися бедами. Т.е. просто выгодно иметь несколько непьющих человек с машинами.
Знакомая ситуация. Я как бы тоже в этой теме)))

Сувлехим Такац
06.09.2011, 09:23
Раньше при встрече с друзьями выпивали. Нынче уже нет - хватает общения и без "развязывателя языка".
Хотя бывает и так, что друзья выпивают,когда куда-то идем например, я - нет ( часто за рулем) . И они понимают.

Вот именно в этом всё и заключается,для чего мы выпиваем с друзьями?
Ну я понимаю - иногда человек выпивает для того что бы расслабиться,отбросить проблемы в сторону.Но мне не понятно для чего некоторые обязательно при встрече с друзьями выпивают.Может в кругу друзей не получается расслабиться и поговорить по душам?Тогда что это за друзья такие с которыми сложно поддержать разговор и т.д.

evgesha
06.09.2011, 09:30
Ну я понимаю - иногда человек выпивает для того что бы расслабиться,отбросить проблемы в сторону.

То бишь утопить горе в стакане? Не выход. Доказано.))

Но мне не понятно для чего некоторые обязательно при встрече с друзьями выпивают.

Это уже не дружба, это собутыльничество, коллективный алкоголизм.Алкоголизм, навязанный окружающей реальностью.

Может в кругу друзей не получается расслабиться и поговорить по душам?Тогда что это за друзья такие с которыми сложно поддержать разговор и т.д.
Если такие компании создаются исключительно для распития Нного количества аллкоголя. то тут уже сложнее...

serg_kin
06.09.2011, 10:56
Ну я понимаю - иногда человек выпивает для того что бы расслабиться,отбросить проблемы в сторону.Но мне не понятно для чего некоторые обязательно при встрече с друзьями выпивают.Может в кругу друзей не получается расслабиться и поговорить по душам?Тогда что это за друзья такие с которыми сложно поддержать разговор и т.д.
А с кем же еще расслабиться, как не с друзьями? В одиночку и с незнакомыми людьми пьют только алкоголики!!!

_psixeja_
06.09.2011, 17:27
Смотря с кем, и смотря какое настроение. До бесчувственного состояния не напивалась. Если и пью- то только красное вино, либо(если в кафе) кофе по-ирландски.

vvf
06.09.2011, 18:06
Пью всё. Смотря с кем и когда, есть свободное время или расположение. Бывает домой приносят, бывает трезвым прихожу. Меня лично всё устраивает. Дебилов. которые на гулянках заставляют кого то выпить и обижаются при отказе - В ПРИНЦИПЕ не понимаю. Но таких среди моих знакомых нет. Выпиваю раз пять - шесть в год.

critter
06.09.2011, 18:33
Выпиваю раз пять - шесть в год.
до состояния когда приносят...:187: :ca:

Legion
06.09.2011, 21:19
Но мне не понятно для чего некоторые обязательно при встрече с друзьями выпивают.Может в кругу друзей не получается расслабиться и поговорить по душам?Тогда что это за друзья такие с которыми сложно поддержать разговор и т.д.

Вот и я такого не понимаю, с друзьями всегда есть о чем поговорить, без всякого употребления, может просто надо уметь отличать настоящих друзей ,скажем от товарищей,знакомых, сослуживцев, соседей..то есть как бы мнимых друзей.

dvomnc
06.09.2011, 21:35
Я хоть и непьющий, но считаю тему притянутой за уши маленько. Не хотите пить - не пейте. Никто не заставит. Будет происходить такое часто - совсем отстанут. Не та у нас страна и менталитет, чтобы вливать алко в человека.
Я понимаю vvf. Русскому мужику иногда нужно получать разрядку и происходит это именно таким образом. Главное не во вред семье и работе.

vvf
07.09.2011, 06:46
Я хоть и непьющий, но считаю тему притянутой за уши маленько. Не хотите пить - не пейте. Никто не заставит. Будет происходить такое часто - совсем отстанут. Не та у нас страна и менталитет, чтобы вливать алко в человека.
Я понимаю vvf. Русскому мужику иногда нужно получать разрядку и происходит это именно таким образом. Главное не во вред семье и работе.

Всё верно. Никакого никому вреда - одно расслабление. critter - подтвердит ))) Столько работы, забот по горло, а тут сядешь на лавочке на бережку с прекрасным видом и трещишь, трещишь с друзьями ... на работе то все уже приелись и примелькались и потрещать то не с кем толком. :172:

42d3e78f26a4b20d412==