PDA

Просмотр полной версии : Кто может сделать несколько фотографий?

Этрика
17.09.2011, 13:51
Большая просьба сделать несколько фотографий с разных ракурсов аллеи на углу улиц Ленина и Фрунзе с видом на медицинский техникум и на швейную фабрику. Обязательно сфотографировать берёзу, её посадил мой папа. Во время пожара, когда сгорела вся улица, она спасла от огня наш дом, долго болела, но восстановилась. Теперь вон какая огромная! Хотелось бы фото на память о месте моего рождения, детстве. В Кинешме не живу с 1978 года, приезжаю в отпуск, радуюсь её изменениям. Родителям за 80, живут в другом микрорайоне, в центр не выбираются, папа парализован 7 лет. Хотелось бы и им показать место бывшего дома. Буду очень признательна.

Тигр
17.09.2011, 17:17
Большая просьба сделать несколько фотографий с разных ракурсов аллеи на углу улиц Ленина и Фрунзе с видом на медицинский техникум и на швейную фабрику. Обязательно сфотографировать берёзу, её посадил мой папа. Во время пожара, когда сгорела вся улица, она спасла от огня наш дом, долго болела, но восстановилась. Теперь вон какая огромная! Хотелось бы фото на память о месте моего рождения, детстве. В Кинешме не живу с 1978 года, приезжаю в отпуск, радуюсь её изменениям. Родителям за 80, живут в другом микрорайоне, в центр не выбираются, папа парализован 7 лет. Хотелось бы и им показать место бывшего дома. Буду очень признательна.

Не совсем понятно, с видом на техникум или швейку? И где конкретно произрастает легендарная береза?

Этрика
17.09.2011, 17:54
Когда-то на месте этой аллеи были жилые дома, мой дом был угловым, на повороте, а двор фотографии был моим двором. Перед нашими окнами росла берёза и липа. Вернее, они и сейчас там стоят, вырубили только палисадник с вишнями и яблонями. Ну хотелось бы виды с нескольких сторон: от фотографии, с противоположной стороны, и с середины аллеи.

Тигр
17.09.2011, 18:21
Когда-то на месте этой аллеи были жилые дома, мой дом был угловым, на повороте, а двор фотографии был моим двором. Перед нашими окнами росла берёза и липа. Вернее, они и сейчас там стоят, вырубили только палисадник с вишнями и яблонями. Ну хотелось бы виды с нескольких сторон: от фотографии, с противоположной стороны, и с середины аллеи.

Ткните пальцем! ;)

Этрика
17.09.2011, 19:14
Спасибо Вам, что пытаетесь мне помочь. Сейчас, наверно, с третьего раза разберёмся. В альбоме пользователя Ivan4ik на фото справа в верхнем ряду как раз изображена эта аллея. Если бы фотограф чуть-чуть повернулся направо, получилось бы то что надо (для меня). По Вашей схеме: м-н Аврора, рядом значок фотоаппарата - это фотография. Прямо около неё стоит высоченная берёза и рядом липа (на аллее). На аллее других деревьев нет, поэтому спутать не с чем. Хотелось бы успеть пока лето, а то скоро листья опадут, видок не тот будет. Чувствую, что у Вас всё получится!

Этрика
17.09.2011, 19:18
Вот в этот детский сад № 47 я ходила, только не как все дети со стороны медучилища, а через свой двор, пробираясь сквозь заросли репейника и перелезая через забор. Так же приходила обратно домой, за мной мама не ходила.

Тигр
17.09.2011, 19:28
Спасибо Вам, что пытаетесь мне помочь. Сейчас, наверно, с третьего раза разберёмся. В альбоме пользователя Ivan4ik на фото справа в верхнем ряду как раз изображена эта аллея. Если бы фотограф чуть-чуть повернулся направо, получилось бы то что надо (для меня). По Вашей схеме: м-н Аврора, рядом значок фотоаппарата - это фотография. Прямо около неё стоит высоченная берёза и рядом липа (на аллее). На аллее других деревьев нет, поэтому спутать не с чем. Хотелось бы успеть пока лето, а то скоро листья опадут, видок не тот будет. Чувствую, что у Вас всё получится!

Кажется уразумел! Если будет возможность, завтра попробую сделать несколько снимков.

Этрика
17.09.2011, 19:36
Жду с нетерпением! Заранее благодарна.

Тигр
17.09.2011, 19:39
Жду с нетерпением! Заранее благодарна.

Не надо заранее благодарить, а то все выйдет через обычную дырку... ))))))

Legion
18.09.2011, 11:14
присмотрюсь внимательно,могу сделать и не не сколько фото, в принципе на днях буду в этом месте сделаю, покажу, если что понравится заберёте.

Studio
18.09.2011, 22:37
В этом двухэтажном доме был несколько раз. Дед с бабкой тогда ходили в гости к своим друзьям на праздники, и меня брали. Правда не помню даже обстановки. Только то что дом деревянный, и ходили мы к Парфёнычу :)

ZNERFF
19.09.2011, 11:30
Этрика, пофоткал... полистайте здесь: http://www.kineshemec.ru/foto/view-photo/3/443.html
Если то что надо, то могу скинуть на e-mail в оригинальном качестве.

Этрика
19.09.2011, 11:50
Z.NERFF, спасибо огромное!!! Вот порадовали! Я сохраню себе и скину на диск, через недельку буду в Кинешме, покажу родителям. DVD давно им подарила, да ни разу не включали. Год назад я фотографировала на "мыльницу", но плёнку испортили и всё засветили. Да, берёзка немного всё-таки болеет, а вот липа уже догоняет её по высоте (липу сосед сажал), а уезжала - она была вдвое ниже. Во дворе, где сейчас живут мои родители, уже выросли приличные дубы. Папка мой - правильный человек! Всё как положено: построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Очень Вам благодарна!

Этрика
19.09.2011, 11:54
Studio, с Парфёнычем мы жили через стенку. Хорошие были соседи - дядя Петя и тётя Шура, мы всегда помогали друг другу, как родные.

Этрика
19.09.2011, 11:56
Z.NERFF, а что, может быть ещё лучше? Тогда скидывайте!

Legion
23.09.2011, 12:20
Смотрите, если что то приглянется, забирайте. погодка была не айс...

http://fotki.yandex.ru/users/vlad-bezuglov/album/173326/

Этрика
23.09.2011, 14:04
Legion, спасибо огромное! Все сохраню. Фотографии сделаны несколько в другом ракурсе, поэтому не похожи на предыдущие. Наконец-то спустя два года сбылось моё желание! Хорошо, что я нашла кинешемский сайт. И даже произошло небольшое чудо: два дня назад я встретила свою одноклассницу, которую не видела лет 20, а живём в 10 минутах ходьбы друг от друга. Ура! Я завтра еду в Кинешму!

42d3e78f26a4b20d412==