PDA

Просмотр полной версии : В Кинешме реализуется несколько крупных инвестиционных проектов.

Сувлехим Такац
27.09.2011, 15:03
В городе на Волге будут строить железнодорожные вагоны, и выпускать железобетонные изделия.

Как рассказал глава администрации Кинешмы Андрей Томилин, в Кинешме, в стадии реализации находится ряд крупных инвестиционных проектов.
- Идет работа по организации на базе имущественного комплекса ООО "Кэй Эй Си" машиностроительного производства, в том числе спецвагонов. Инвестор - ЗАО "ЖелДорЭкспедиция", город Москва, - рассказал Андрей Томилин.
Он отметил, что предполагаемый объем инвестиций - 280 миллионов рублей. Инвестор обещает, что на первом этапе реализации проекта будет организовано сто рабочих мест, а при выходе на полный технологический режим – четыреста кинешемцев будут устроены на работу на вагоностроительное предприятие.
- Мы ожидаем, что новые налоговые поступления в виде налога на доходы физических лиц в бюджет городского округа составят более 6 миллионов рублей в год, - сказал Томилин.
Андрей Викторович рассказал также, что сейчас ведется работа по возрождению производства железобетонных изделий и вводу новой линейки продукции на базе имущественного комплекса ДСК. Объем инвестиций - не менее 50 миллионов рублей.
- Предполагается возобновить производство железобетонных изделий и начать выпуск новой продукции - панелей для типовой малоэтажной застройки, бордюрного и декоративного камня, - поделился глава администрации.
На производстве планируется открытие 600 рабочих мест, а ожидаемые налоговые поступления в виде налога на доходы физических лиц в бюджет городского округа составят более 9,5 миллионов рублей в год.

Источник:kineshemec.ru

Сувлехим Такац
27.09.2011, 15:04
Я слышал,что уже сейчас идёт набор специалистов на вагоноремонтное производство.
А кто знает имущественный комплекс ООО "Кэй Эй Си" - это территория завода "Автоагрегат"?

dvomnc
27.09.2011, 15:20
6 милионов налогов в год с 400 человек это с средней зарплаты меньше 10ки в месяц, как и 9.5 млн с 600 работников. Но производсто это всегда хорошо.
Для вагоноремонтного производства 10ка это немного. Ярославский вагоноремонтный завод, кстати, чувствует себя весьма неважно.

critter
27.09.2011, 16:03
А кто знает имущественный комплекс ООО "Кэй Эй Си" - это территория завода "Автоагрегат"?
он самый

михалычъ
27.09.2011, 17:12
6 милионов налогов в год с 400 человек это с средней зарплаты меньше 10ки в месяц, как и 9.5 млн с 600 работников. Но производсто это всегда хорошо.
Для вагоноремонтного производства 10ка это немного. Ярославский вагоноремонтный завод, кстати, чувствует себя весьма неважно.

Я что то пропустил, или как ? Откуда всплыла сумма 10ки в месяц?

Legon
27.09.2011, 17:16
Работал когда то в Кей Эй Си - шарага ещё та =))) а про вагоноремонтный завод давно говорят...

dvomnc
27.09.2011, 19:59
михалычъ,
6 мультов/400 человек = 15 тысяч налога на доходы физлиц в год. 15 тысяч рублей налога платится со 115 тысяч рублей (13%). 115 тысяч рублей в год / 12 месяцев. Чуть меньше 10 тысяч рублей в месяц грязными.
Арифметика!
9.5 мультов на 600 примерно тоже самое

михалычъ
27.09.2011, 20:27
михалычъ,
6 мультов/400 человек = 15 тысяч налога на доходы физлиц в год. 15 тысяч рублей налога платится со 115 тысяч рублей (13%). 115 тысяч рублей в год / 12 месяцев. Чуть меньше 10 тысяч рублей в месяц грязными.
Арифметика!
9.5 мультов на 600 примерно тоже самое

Опять нас неграми использовать собираются.

dvomnc
27.09.2011, 21:04
михалычъ,
В любом случае ни один коммерс не придет и не скажет : "Ребята, у вас тут средняя зарплата шишдамаленько (условно тысяч 7), а я вот вам платить буду вагон ( к примеру 50)" Придет пяток -десяток таких производств и зарплата начнет расти, особенно у квалифицированных кадров.
Дорога всегда начинается с первого шага. И надо радоваться, что этот шаг - производство, а не мифический туризм или еще что то.

михалычъ
27.09.2011, 22:19
михалычъ,
В любом случае ни один коммерс не придет и не скажет : "Ребята, у вас тут средняя зарплата шишдамаленько (условно тысяч 7), а я вот вам платить буду вагон ( к примеру 50)" Придет пяток -десяток таких производств и зарплата начнет расти, особенно у квалифицированных кадров.
Дорога всегда начинается с первого шага. И надо радоваться, что этот шаг - производство, а не мифический туризм или еще что то.

Поживём-увидим, радоваться нам или...

Юрген
27.09.2011, 23:05
Опять нас хотят (обмануть)..... много говорять.... а еще меньше денег...

CrazyFlyer
27.09.2011, 23:22
хотят, хотят. мне тоже обещали 10тыр, когда устраивался, но сейчас даже без прогрессивки работаем, блин.

Сувлехим Такац
28.09.2011, 08:53
михалычъ,

Вот это верно.Чем больше производственного сектора,тем больше потенциальных рабочих мест куда может уйти квалифицированный сотрудник.Рано или поздно за него (за квалифицированного сотрудника) начнут бороться работодатели и придётся повышать зарплату.
А туризм...ну не живут крупные и средние города только за счёт туризма.Хотя и этот сектор так же нужно развивать.

Сувлехим Такац
10.10.2011, 11:39
Работал когда то в Кей Эй Си - шарага ещё та =))) а про вагоноремонтный завод давно говорят...

Слышал,что туда уже человек 300 набрали.У меня отец на Электроконтакте работает,пару человек которые работали с ним ушли именно на этот новый открывающийся завод,15 обещают.

А на ДСК уже начали новое оборудование завозить.На комбинате ведётся реконструкция - будет здорово если Горбунов доведёт комбинат до ума.

KlopOFF
10.10.2011, 21:27
А на ДСК уже начали новое оборудование завозить.На комбинате ведётся реконструкция - будет здорово если Горбунов доведёт комбинат до ума.

Обещают начать производство уже в конце октября.

Сувлехим Такац
11.10.2011, 08:50

Дай Бог!

Сувлехим Такац
21.11.2011, 13:34
Заметил,что железнодорожную ветку от ж\д переезда на ул.Вичугской (Молокозавод) до "Автоагрегата" полностью реконструировали .Уложили новые рельсы с бетонными шпалами - походу началась движуха.

Сувлехим Такац
13.01.2012, 13:54
Повышение инвестиционной привлекательности городского округа Кинешма – одно из основных стратегических направлений, отраженных в «Стратегии развития городского округа Кинешма до 2020 года». Как рассказали в отделе архитектуры и градостроительства администрации Кинешмы, в течение 2011 года в нашем городе шла реализация проектов в сфере жилищного строительства, строительства объектов торговли, автозаправочных и гостиничных комплексов, Яхт-клуба.
- В последнее время наметилась тенденция возрождения промышленных производств, - отметили в администрации.
В качестве примеров приводится два проекта. Производство железобетонных изделий на базе имущественного комплекса бывшего ОАО «Кинешемский домостроительный комбинат».
- Нынешний собственник (ООО «Монсерат») планирует развивать производство железобетонных изделий, на 70% сохранив ассортимент, модернизировать оборудование, создать 200, а с выходом на проектную мощность 500 рабочих мест, - уточнили в отделе архитектуры и градостроительства администрации.
Кроме этого группа компаний «ЖелДорЭкспедиция» приступила к реализации проекта по созданию современного производства сварных металлоконструкций, в том числе строительных, а также металлоконструкций для сборки багажных вагонов для обновления собственного вагонного парка.
- Инвестор купил производственный корпус в виде объекта незавершенного строительства и земельный участок на базе имущественного комплекса ОАО «АвтоКом» (бывший «Автоагрегат»), - рассказали в администрации города.
Проект рассчитан на 5-7 лет с созданием около 130 рабочих мест.

Источник: kineshemec.ru (http://kineshemec.ru)

В конце осени заметил,что провели полную реконструкцию ж/д ветки (бетонку сделали)от ст.Кинешма до завода "Автоагрегат".А производство я так понял разместят в недостроенных синих корпусах,которые строили ещё в 89-91 году под сборке дизельных двигателей (тогда их немцы строили).Литейный корпус по соседству в 2003-04 году снесли.
Что касается ДСК,то есть сведения,что работы там по демонтажу старого и монтажу нового оборудования уже идут.

stardok
21.08.2013, 22:23
И как, открыли? В конце октября 2011 года?

vvf
21.08.2013, 22:58
Я заметил, что на Кинешемке напротив бани какую то фигню бетонную в воду бросили. Может чтобы ополаскиваться после баньки было удобней, но больно уж жирный подарок.

mistral
21.08.2013, 23:10
И как, открыли? В конце октября 2011 года?

Да. Работают давно.

stardok
21.08.2013, 23:16
Да. Работают давно.
Как я отстал от жизни...

ZNERFF
22.08.2013, 09:42
Я заметил, что на Кинешемке напротив бани какую то фигню бетонную в воду бросили. Может чтобы ополаскиваться после баньки было удобней, но больно уж жирный подарок.
Это имеете ввиду?

Sirog@
22.08.2013, 09:50

Может быть это первый причал для яхт ! ( будущего яхт клуба ) ?

Сувлехим Такац
22.08.2013, 10:20
Да,это яхт-клуб начали притворять в жизнь - до конца лета ещё несколько таких появится.

Udalen
22.08.2013, 11:59
В Юрьевце хотели яхт-центр строить, да и эллинги там начали появляться.

42d3e78f26a4b20d412==