PDA

Просмотр полной версии : Взвод воспитанников на базе части РХБЗ расформируют?

Сувлехим Такац
19.10.2011, 08:59
Многие кинешемцы знают,что в нашем городе на базе вч РХБЗ организован взвод из детей сирот.

По неофициальным данным в часть пришла предварительная телеграмма о передислакации военной части из г.Кинешма. Судьба детей-сирот под вопросом.

Источник:http://xn--80ajihme2f.xn--80adsbaltafkvo.xn--p1ai/news.html

evgesha
19.10.2011, 12:58
А разве вместе с частью они не едут? Или это подразделение вообще упраздняют?

Сувлехим Такац
19.10.2011, 13:46
А разве вместе с частью они не едут? Или это подразделение вообще упраздняют?

Скорее всего,если переезд и состоится,то подразделение это упразднят,как не профильное.

ZNERFF
19.10.2011, 19:20
В той части в которую нашу передислоцируют уже имеются свои воспитанники и больше воспитанников взять уже нельзя.
По некоторой информации на данный момент нет денег для передислокации, поэтому мероприятие откладывается.

evgesha
19.10.2011, 19:24
Так и самой части не будет что ли?

Сувлехим Такац
20.10.2011, 08:36
Так и самой части не будет что ли?

Выходит,что да!
Зачем нашей олигархической верхушке армия или дети?!

evgesha
20.10.2011, 16:32
Выходит,что да!
Зачем нашей олигархической верхушке армия или дети?!
М-дяяя....уроды.

basket
20.10.2011, 17:28
М-дяяя....уроды.
Да нет вы не правы уважаемый,у Абрамовича на попечении например минимум 11 воспитаников в "Челси". Неплохо живут,мильоны получают.А то что не русские так и Абрамович извините еврэй-))).

evgesha
20.10.2011, 18:52
Да нет вы не правы уважаемый,у Абрамовича на попечении например минимум 11 воспитаников в "Челси". Неплохо живут,мильоны получают.А то что не русские так и Абрамович извините еврэй-))).
Та я не про Рому...я вообще,про тех, кто замутил это мероприятие по разгону части и т.п.

Сувлехим Такац
21.10.2011, 09:29
Та я не про Рому...я вообще,про тех, кто замутил это мероприятие по разгону части и т.п.

Сердюков и его попечители?!

evgesha
21.10.2011, 14:19
Сердюков и его попечители?!
Угу...эти ...

serg_kin
21.10.2011, 14:39
На днях вышел у меня разговор со знакомым начальником штаба одного из самых центральных военных округов... Очень интересный и содержательный разговор... Например, численность Российской армии на данный момент на порядок меньше численности силовых структур (полиции, таможня, что-то там еще...)!
У них в штабе сократили 80% личного состава не взирая на звания и заслуги - было что-то 90 генералов - осталось 8... Что уж говорить о меньших званиях... Самое интересное, что вся эта масса сокращенных до сих пор висит на зарплате за звания и числится в ВС, поскольку уволить их без жилищного сертификата нельзя, а где набрать столько квартир сразу об этом как-то не подумали...
И что властями в таком случае есть дело о нескольких десятках детей????

Сувлехим Такац
07.11.2011, 09:10
говорят пришёл приказ о расформировании части,похоже воспитанники пойдут гулять на улицу.

знайка
04.12.2011, 09:18
Ну для начала непонятно, с чего все решили, что воспитание детей-сирот в армейских казармах оптимальный выход. Воспитание детей, а тем более в таком нежном возрасте, нашими служивыми вообще не допустимо. Срочники то сбегают и совершают суицид, а тут дети в такой атмосфере. Для воспитания и надзора за такой сложной категорией детей необходимы высоко квалифицированные педагоги и воспитатели, особые условия -я имею в виду по уровну качества - нахождения их в воспитательном учреждении. Здесь же кроме внешней мишуры и понтов, таких как военная форма, рявканье команд и звание кадет(хотя никакие они не кадеты) ничего нет. Второй момент. Возникает мысль, если только наша часть имет возможность отвлекать от основных задач армии столько личного состава и времени для обслуживания (кадетского) взвода, то чем они занимаются вообще. Не ужели от этого боеспособность части не страдает. Ну представте себе, что такая же бюджетная организация, только скажем больница, вдруг проявляет инициативу и формирует у себя взвод батальонных санитарок из девочек -сирот. Это значит необходимо отвлечь от прямых обязанностей часть врачей, найти помещение, деньги на питание и содержание и т.д. Вы скажите дурь. Но армия то этим занимается. Так что, лучше бы каждый занимался своим делом, пользы больше. Прада пиара для некоторых меньше.

Alisa
04.12.2011, 17:04
знайка, я однажды в юности в "Радуге" отдыхала. Это был 97-98 год. Так вот тогда с нами в лагере отдыхал взвод воспитанников - самый первый, наверное. Это были хорошие мальчишки, и руководители у них были прекрасные...
Сейчас, я знаю, что все эти ребята - офицеры. Никто из них не скатился, не опустился. Так что плохого в том, что ребят - детдомовцев, беспризорников будут воспитывать не на улице, а в казарме? Что плохого в том, что у них вырастут офицеры, а не беспризорники?

Alisa
04.12.2011, 17:06
Кстати, почему-то по этому поводу молчит Юрик Головин. Он же у нас репортажами о судьбах военных занимается...

basket
04.12.2011, 17:51
Мальчиков с определённого возраста всё таки должны воспитывать мужчины.А в детских домах у нас почти поголовно работают женщины.Ну и кого они воспитают?Будущих участников гей-парадов?

Alisa
05.12.2011, 09:40
В детских домах из мальчиков чаще всего вырастают уголовники...

pk00x
05.12.2011, 09:53
знайка, где ты тут ДУРЬ увидел(а)? В чём? По твоей логике и в семьи сирот брать не нужно , чтоб от воспитания собственных не отвлекатся?

pk00x
05.12.2011, 09:57
кормить опять же, одевать...

pk00x
05.12.2011, 09:59
по моему это ты здесь своей дурью пропиарится хочешь...

знайка
05.12.2011, 22:34
Я не говорил, что моно женское воспитание сильно хорошо. Понятно, мальчикам нущен мужской пример и авторитет. Наличие в детских домах только женского состава воспитателей, вывих социальной политики правительства. А вы платите воспитателям зарплату офицера, которая превышает воспитательскую в 10 раз (могу с калькулятором в руках доказать это), и я думаю кадровая проблема разрешится сразу. Мне же хотелось только обратить внимание,что армия у нас имеет и так достаточно проблем и взваливать на нее еще одну, тем более не свойственную, тем более такую специфическую как поспитание детей, по меньшей мере неосмотрительно. А что касается количества уголовников вырастающих в детских домах, так это не совсем так. Да количество правонарушителей там выше, но ведь там и контингент сложный, как правило имеющий плохую наследственность. К вашему сведению, к сожалению, плохую наследственность исправлять пока не научилить. И вот эта плохая наследственность много шишек набила и неприятностей наделала самым любящим детей парам решившим усыновить ребенка и понадеявшимся на свой педагогический профессионализм. Вот так вот.
Кстати Алиса, Ваш скоротечный юношеский опыт общения всо взводом воспитанников лагере еще ни о чем не говорит. Поверьте, я знаю и оборотную сторону медали.

Сувлехим Такац
05.01.2012, 15:46
Слух оказался правдой.Действительно военная часть будет реформирована и закрыта.Слышал к концу года от бывшей в\ч останется только музей военной техники под открытым небом при входе в парк Победы.
Подробней можно почитать в 168 часах в одном из последних номеров.

critter
05.01.2012, 16:07
Так что плохого в том, что ребят - детдомовцев, беспризорников будут воспитывать не на улице, а в казарме? Что плохого в том, что у них вырастут офицеры, а не беспризорники?
там по моему детдомовцев - беспризорников практически нет, может есть несколько человек из неблагополучных семей, а остальные по блату пристроены т.к. есть шанс после окончания, по льготе в военное училище попасть.

jannik
05.01.2012, 16:10
Дионис, именно текст, на который Вы ссылаетесь и оказался слухом. Вас не смутило то, что комментарий о судьбе части дает... заместитель главы администрации города, а не командование?

"Несмотря на армейские реформы часть продолжает жить полной жизнью, как и одно из ее маленьких подразделений-взвод воспитанников. Теперь детям начинают помогать и выпускники взвода. В этот приезд одним из них был подарен блю-рей проигрыватель с дисками и различные вкусности для новогоднего стола. Часть является одним из батальонов 27 бригады РХБ защиты, которая дислоцируется в городе Курск. Вся информация о скорой ее передислокации в Курск, опубликованная в других СМИ, является ошибочной".

В тексте С Новым годом воспитанников воинской части поздравили попечителиhttp://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-raznoe/11167-s-novym-godom-vospitannikov-voinskoj-chasti-pozdravili-popechiteli-.html это не выведено в прямую речь, но это комментарий командования воинской части, взятый 30 декабря 2011 года.

Сувлехим Такац
16.01.2012, 11:20
Попалась на глаза одна информация,касающаяся ситуации в кинешемской части РХБЗ:

Ссылка:http://kirey-caustic.livejournal.com/826028.html

Похоже,что в части процветает настоящая дедовщина:(выдержка)А салам алекум братья я азербайджанец служу в городе кинешма войска шляпа рхбз! Нас 2 азера и 15 дагестанцев братья часть в наших руках мы ломали ломаем и будем ломать. Всем кавказцам а-салам алекум!!!!!!!!!

mikka
16.01.2012, 11:50
Я не националист, но на практике знаю что это люди-бараны, которые понимают язык только грубой физической силы.
К сожалению русские не могут так сплочаться и держаться вместе как они, у них брат за брата......А у нас каждый сам за себя.
Дионис, твоя информация 100%.

Сувлехим Такац
16.01.2012, 12:07
Что-по подсказывает,что об этом знают даже командиры и офицеры части.Но реалии сегодняшней жизни говорят только об одном - армейское руководство прогнило с верху до низу - воняет за километр.

mikka
16.01.2012, 12:09
Что-по подсказывает,что об этом знают даже командиры и офицеры части.Но реалии сегодняшней жизни говорят только об одном - армейское руководство прогнило с верху до низу - воняет за километр.

По-секрету тебе скажу что и офицеры бояться связываться с этими чурбаносами...

Сувлехим Такац
16.01.2012, 12:12
По-секрету тебе скажу что и офицеры бояться связываться с этими чурбаносами...

Значит,кто-то за ними стоит (покровительствует).
Спрашивается,на фига тогда эта часть вообще нужна?Пусть расформируют,смотришь хоть в одном месте меньше бандитизма и разбоя будет.

mikka
16.01.2012, 12:18
Значит,кто-то за ними стоит (покровительствует).
Спрашивается,на фига тогда эта часть вообще нужна?Пусть расформируют,смотришь хоть в одном месте меньше бандитизма и разбоя будет.

Да никого за ними не стоит, просто обычное попустительтво, они чувствую свободу и свою безнаказанность...

РЫСЬ
16.01.2012, 12:19
Я не националист, но на практике знаю что это люди-бараны, которые понимают язык только грубой физической силы.
К сожалению русские не могут так сплочаться и держаться вместе как они, у них брат за брата......А у нас каждый сам за себя.
Дионис, твоя информация 100%.
Да и пусть эти джекичаны кучкуются... бараны должны стадом держаться... )))))))))))))))))) и если что... их потом разом всей кучей проще будет.... )))))))))))))))
Русские - каждый сам за себя...?! Временное явление, которое проверено историей...
Лично я всегда считал и считать всегда буду, что если чурки - стадное общество, значит сейчас они тупо боятся каждый сам за себя ответить...Нам пока не к чему так наглядно вместе держаться... мы долго заправляем...

Римлянин
16.01.2012, 12:21
Да и пусть эти джекичаны кучкуются... бараны должны стадом держаться... )))))))))))))))))) и если что их потом разом всей кучей проще будет.... )))))))))))))))
Русские - каждый сам за себя...?! Временное явление, которое проверено историей...
Лично я всегда считал и считать всегда буду, что если чурки - стадное общество, значит тупо боятся они каждый сам за себя ответить... Нам пока не к чему так наглядно вместе держаться... мы долго заправляем...

Семое херовое,что мы не только не вместе,но и между собой грыземся. И не наша в этом вина, а вина политики внутренней...дабы максимально сдерживать массы от потенциальных бунтов и путчей!

Римлянин
16.01.2012, 12:23
Как-то увлекался:

Он начал видеть вместо яркой вывески на фасаде магазина, символы «нацарапанные» наркоманом - сотрудником рекламной фирмы: «сделай мир ярче» .Заметил обернувшись, как вместо автобуса мимо передвигается железный ящик полный серых и осунувшихся лиц. Как рядом, гремя суставами, идет бывший член, бывший активист, бывшей империи и бормоча и спотыкаясь у нечищеных ступеней того самого магазина, грозит кривым желтым прокуренным до костей пальцем этой новой, соблазнительно- омерзительной возможности стать свободным демократом тоталитарной страны…

РЫСЬ
16.01.2012, 12:30
Как-то увлекался:

Он начал видеть вместо яркой вывески на фасаде магазина, символы «нацарапанные» наркоманом - сотрудником рекламной фирмы: «сделай мир ярче» .Заметил обернувшись, как вместо автобуса мимо передвигается железный ящик полный серых и осунувшихся лиц. Как рядом, гремя суставами, идет бывший член, бывший активист, бывшей империи и бормоча и спотыкаясь у нечищеных ступеней того самого магазина, грозит кривым желтым прокуренным до костей пальцем этой новой, соблазнительно- омерзительной возможности стать свободным демократом тоталитарной страны…
Мрак!... В чём соль...?

Сувлехим Такац
16.01.2012, 12:30
Да и пусть эти джекичаны кучкуются... бараны должны стадом держаться... )))))))))))))))))) и если что... их потом разом всей кучей проще будет.... )))))))))))))))

Это их стратегия выживания (возможно она подсмотренная у животных)!
По одному они - отличные люди и друзья, а вот когда их больше трёх - удивляешься от куда только начинают появляться все их "грязные" качества.

Римлянин
16.01.2012, 12:34
Мрак!... В чём соль...?

А соли особой нет...Просто нет пророка...Нет альтернатив. Это самое грустное. пусть эта воинская часть горит синим пламенем. Истина по ней не рядом, а в ВИНЕ. Допились офицерюги

mikka
16.01.2012, 12:53
А соли особой нет...Просто нет пророка...Нет альтернатив. Это самое грустное. пусть эта воинская часть горит синим пламенем. Истина по ней не рядом, а в ВИНЕ. Допились офицерюги

Братишка, ты не прав, Офицеры, коих я знаю огромное количество- большинство это гордость нашей страны, которые беззаветно посвятили свою жизнь служению и защите Родины.

"Спасибо" следует сказать тем кто на верху, а непосредственно ДМА и Министру Обороны-мебельщику, который в армии отслужил два года и то в статусе Пиджака.

Римлянин
16.01.2012, 12:54
Братишка, ты не прав, Офицеры, коих я знаю огромное количество- большинство это гордость нашей страны, которые беззаветно посвятили свою жизнь служению и защите Родины.

"Спасибо" следует сказать тем кто на верху, а непосредственно ДМА и Министру Обороны-мебельщику, который в армии отслужил два года и то в статусе Пиджака.

Дай бог,если не прав.Но мой старший брат-полковник...насмотрелся я на его братию и подчиненных его

Сувлехим Такац
16.01.2012, 12:56
Нет,мне кажется порядок в части начинается именно с офицера.Если офицер никакой,то и в части бардак будет.

Римлянин
16.01.2012, 12:59
Нет,мне кажется порядок в части начинается именно с офицера.Если офицер никакой,то и в части бардак будет.

примерно о том же

РЫСЬ
16.01.2012, 13:06
Это их стратегия выживания (возможно она подсмотренная у животных)!
По одному они - отличные люди и друзья, а вот когда их больше трёх - удивляешься от куда только начинают появляться все их "грязные" качества.
Как говорят и думают те самые "отличные люди и друзья с грязными качествами"... "МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ... МУЖЧИНА ДОЛЖЕН... ИЛИ ТОРГОВАТЬ ИЛИ ВОЕВАТЬ"...
Кто-то умеет и можете с ними дружить, считать их справедливыми или морально и физически сильной нацией, завидуя качествам, которых возможно не хватает русскому человеку..., но всегда надо знать и помнить, что повернувшись к таким спиной, вы обязательно получите нож в спину...

Римлянин
16.01.2012, 13:21
Как говорят и думают те самые "отличные люди и друзья с грязными качествами"... "МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ... МУЖЧИНА ДОЛЖЕН... ИЛИ ТОРГОВАТЬ ИЛИ ВОЕВАТЬ"...
Кто-то умеет и можете с ними дружить, считать их справедливыми или морально и физически сильной нацией, завидуя качествам, которых возможно не хватает русскому человеку..., но всегда надо знать и помнить, что повернувшись к таким спиной, вы обязательно получите нож в спину...

Что есть,то-есть!

mikka
16.01.2012, 14:26

рыба гниёт с "Головы"

Сувлехим Такац
16.01.2012, 22:10
интересно,что бы по этому поводу сказал Андрей Назаров?

РЫСЬ
17.01.2012, 08:14
интересно,что бы по этому поводу сказал Андрей Назаров?
Причём здесь Андрей Владимирович...? В отличии от некоторых... он настоящий полковник!... ))))))))))))))))

Сувлехим Такац
17.01.2012, 08:39
Я к этому и веду,что бы он сказал по поводу бардака,который творится в бывшей его части.

Олег
17.01.2012, 21:35
вчера случайно наткнулся:
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54338
перечитал большую часть, вроде как всё нормально в части.

паника из-за одной ничем неподтвержденной фразы?)))

Сувлехим Такац
17.01.2012, 21:38
фиг знает,но обычно говорят,что дыма без огня не бывает.

stardok
17.01.2012, 22:45
Товарищи с Юга тоже могут прихвастнуть тем, чего нет.

А после дембеля: "Да я!.. Да мы!.., Да у нас все офицеры по струнке ходили... " :)))

Сувлехим Такац
23.04.2012, 12:37
Слышал,что в скором времени уже оптимизированную военную часть переведут куда-то в Смоленскую область.

Udalen
23.04.2012, 20:07
Причём здесь Андрей Владимирович...? В отличии от некоторых... он настоящий полковник!... ))))))))))))))))

Назаров, в первый день работы на новом месте сразу заменил секретаря, водителя, несколько других рядовых работников, не говоря уже о нескольких должностных лицах. Работников он не знал, они там долго проработали, проштрафиться перед ним не успели. зато свою свору сразу приволок. Вот он, "настоящий полковник".

Сувлехим Такац
08.08.2012, 12:09
Часть полностью выведут из города до начала сентября,воспитанники переедут (если захотят) в Шую.

jannik
08.08.2012, 12:16
Момыш-улы ну это стандартная практика заменять особо приближенных на своих людей. Томилин пришел тоже со своим водителем и секретарем.

РЫСЬ
08.08.2012, 12:18
Назаров, в первый день работы на новом месте сразу заменил секретаря, водителя, несколько других рядовых работников, не говоря уже о нескольких должностных лицах. Работников он не знал, они там долго проработали, проштрафиться перед ним не успели. зато свою свору сразу приволок. Вот он, "настоящий полковник".
Очень сомневаюсь, что полковник Назаров не знал кого увольнял...

Часть полностью выведут из города до начала сентября,воспитанники переедут (если захотят) в Шую.

Под ракетное крыло.

31 августа бригада РХБЗ МО России (в/ч 11262-3), расквартированная в Кинешме (Ивановская область) много лет, покидает город. «В связи с оптимизацией вооружённых сил» часть передислоцируется в Курск, сообщает газета «168 часов». Ещё окончательно не решена судьба основанного в 1998-ом году взвода воспитанников бригады, который набирают из сирот и детей из неблагополучных семей. Вероятнее всего он переберётся в Шую, в 112-ую ракетную бригаду.
источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13311

vvf
08.08.2012, 12:31
Остались связисты, которых так же скорей всего перебазируют. Военный городок будет передан городу. Интересно, что там затеют? Там внутри чистенько, красивенько ...

Сувлехим Такац
08.08.2012, 16:47
Остались связисты, которых так же скорей всего перебазируют.

Ну так оптимизация...,зачем нам теперь вообще армия нужна?Главная цель достигнута,мы в ВТО!Авиастроение,сельское хозяйство,машиностроение,к осмос,сильные вооруженные силы - это нам больше не пригодиться,главное "труба" есть и "солнцеликий" наш ...!

А армия сейчас превратилась во своеобразную затычку,у меня есть хороший знакомый в Томске,говорит,что лесные пожары сейчас там тушат не МЧС, А ИМЕННО ВОЕННЫЕ.Последствия наводнения на Кубани,судя по кадрам на ютубе,и кадрам,которые показывают по "Дождю" так же устраняют не МЧС, а военные.

Сувлехим Такац
16.08.2012, 16:01
Войсковую часть переводят в Курск, «детей полка» - в Шую.

На протяжении последних десяти лет неоднократно появлялись слухи о том, что Кинешемская химбригада «сменит место своей прописки». Но до сего времени разговоры оставались разговорами, а войсковая часть оставалась на своем месте. Но, как говорят «нет дыма без огня». Еще весной переезд в/ч был лишь слухом, но вот уже этой осенью часть покинет наш город. По нашим данным в Кинешме останутся, и то временно, лишь склады хранения.
Покинет наш город и уникальный взвод воспитанников: пятеро парней, исполняющий обязанности командира взвода Дмитрий Кудрявцев и заместитель командира взвода Александра Волкова теперь будут служить в 112-й ракетной бригаде в Шуе. Соответствующее распоряжение подписано командующим войсками Западного военного округа Аркадием Бахиным.
- Мы уже завершили переезд. Из восьми воспитанников в нашем взводе осталось пятеро – двоих выпустили в июне, один воспитанник отказался ехать в Шую. Конечно, мальчишки не без грусти покидают любимый город. Они будут продолжать обучение в шуйской школе № 8, – рассказал Дмитрий Кудрявцев.
В связи с неопределенностью в судьбе взвода последних месяцев и переездом добора ребят в этом году не будет.

Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-raznoe/12385-kineshma-lishilas-ximbrigady-i-unikalnogo-vzvoda-vospitannikov.html

Ну вот всё и закончилось; и части не будет и нового набора во взвод воспитанников пока не предвидится,а скорее всего,он просто прекратит своё существование.

vvf
16.08.2012, 16:05
Скока добра то без дела пропадёт ... (((
Я приглядел дизельную печку в гараж, если кому интересно - делайте заказы.

зы: я по теме в/ч, если чо )))

critter
16.08.2012, 16:10
ВВФ, а как насчет территории? я бы прихватил )))

vvf
16.08.2012, 16:21
ВВФ, а как насчет территории? я бы прихватил )))
Да я боюсь, что там всё уже давно распределено. Я писал, что там внутри вообще шикарно. Красотища. Меня интересует судьба антенного поля на данный момент ))) Ну и печка дизельная, ещё антенны "куликовки" то же интересуют. А сколько там аавтозапчастей новых от ГАЗончиков и ЗИЛов. Там я видел даже новые запчасти (мосты, движки, коробки и т.п.) от ЗИСов и ЗИЛов156 (вроде так, ну такие старенькие зилы с круглой мордочкой) - вообще машины не убиваемые...

critter
16.08.2012, 16:36
это ЗиЛ -157, "Захар" )))

vvf
16.08.2012, 17:12
это ЗиЛ -157, "Захар" )))

Да, это он:

http://re.amobil.ru/r/x6/17/f8/3a/big1.jpg

Legion
16.08.2012, 19:26
а что там вообще можно прихватизировать? это надо значть же что можно что низя ( уже прихватизированно) да и надо смотреть, видеть то что есть.

Elenka
16.08.2012, 19:38
Слышала, что не плохо там зарабатывали на продаже списанной техники. Лет десять назад.

42d3e78f26a4b20d412==