PDA

Просмотр полной версии : отмена перехода на зимнее время

sasch52
30.10.2011, 10:15
Кто-нибудь знает как изменить время на двухтарифном электросчётчике? Или что для этого надо сделать?

jannik
30.10.2011, 11:41
sasch52, его нужно перепрограмировать. Делает это специализированная органиация. Вся информация будет опубликована завтра на Kineshemec.RU

critter
30.10.2011, 18:28
а зачем это надо? у кого то лишние денюжки появились, за перепрограммирование платить, плюс за распломбировку и опломбирование эл.счетчика? лично мне по барабану что счетчик на час раньше переходить на ночной тариф будет. А если электросетям это так нужно, то пусть делают за свой счет, я президента об отмене зимнего времени не просил.

Орле
30.10.2011, 18:46
В натуре,и на этом обычный человек теряет деньги . . . Ну и кони. . .

jannik
30.10.2011, 18:56
critter, он будет переходить на ночной тариф на час позже. Вот ситуация: с утра люди собираются на работу, 1-2 лампочки горят, но еще по льготному тарифу. Вечером хозяйки приходят с работы, дети из школы, вся иллюминация в квартире включена, хозяйки начинают стирать, варить, телевизоры работыют, но по еще по дневному, более высокому тарифу.

critter
30.10.2011, 19:35
это наш нанопрезидент здорово придумал, отменить зимнее время вместо летнего, как должно бы быть. Это ж какая возможность денежек отгрести в масштабах страны, или плати по дневному тарифу лишний час или плати за перепрограммирование счетчика, в любом случае народ в дурачках остаётся...

osab
31.10.2011, 08:06
А вот в Москве перепрограммирование проводят бесплатно :)

Сувлехим Такац
31.10.2011, 09:33
а вот у меня проблем с компами не возник,т.к. уже давно часовой пояс поставил не Московский, а АДу-Даби и Мускат.Да и проснулся сегодня без проблем - как обычно.
А не профессионализм советников президента,просто поражает.

stardok
31.10.2011, 10:12
а вот у меня проблем с компами не возник,т.к. уже давно часовой пояс поставил не Московский, а АДу-Даби и Мускат.
Я просто перевод часов отключил, когда летом семерку ставил.

osab
31.10.2011, 11:09
Ну и зачем на весь форум говорить. что установлена пиратская винда. :)
Ибо у легальных пользователей давно пофиксено.

stardok
31.10.2011, 12:35
C чего Вы взяли, что она пиратская?
Просто я все обновления отключил нахрен.
Теперь посмотрю, может, одно и стоит поставить...

Орле
31.10.2011, 17:14
В независимости от винды возможно отключение перевода на летнее-зимнее время,от обновлений не зависит.

stardok
01.11.2011, 08:29
В независимости от винды возможно отключение перевода на летнее-зимнее время,от обновлений не зависит.
Что я и сделал в свое время.

А насчет обновлений тут другой разговор был - про то, что необходимость смены времени где-то пофиксена:

Ибо ... давно пофиксено.
Посмотрел кучу обновлений, ожидающих установки. Многие предлагают смотреть свое подробное описание где-то дальше по ссылкам. Не стал заморачиваться.

Но действительно, на одной "знакомой" винде с обновлениями в изменениях даты и времени надпись: "В ближайшее время перехода на летнее время или обратно не будет."

P.S. Хотя в текущей ситуации правильнее было бы писать про "зимнее время".

osab
01.11.2011, 10:52
Немного поерничал, а народ уже всполошился :)
Для ручной установки скачайте и установите KB2570791. Это кумулятивное обновление часовых поясов. Мы теперь в GMT+4.
"Зимнего" времени нет а принципе - это должно быть поясное время. Поэтому совершенно правильно, что переход на "летнее" время и обратно. На безграмотность решения уже не указал только ленивый - если хотели отменить переход, то надо было это делать весной. Сейчас Кинешма от поясного времени отличается на 2 часа - 1 декретный час + 1 час. по решению Медведева. Для Кинешмы ситуация несколько лучше, чем для Москвы, т.к. находится северо-восточнее - реальный полдень где-то в 13:10-13:20. Выиграли от нововведения и восточные регионы которые были из своего пояса переведены в московский (например, Самарская и Ульяновская области).

михалычъ
01.11.2011, 11:44
sasch52, его нужно перепрограмировать. Делает это специализированная органиация. Вся информация будет опубликована завтра на Kineshemec.RU

Что-то не нахожу, может не там смотрю?

stardok
01.11.2011, 12:16
Немного поерничал, а народ уже всполошился :)
"Народу" делать нечего, вот и шлёт свои буквы куда попало :)))

stardok
01.11.2011, 22:12
Для ручной установки скачайте и установите KB2570791. Это кумулятивное обновление часовых поясов. Мы теперь в GMT+4.
Поставил. Часы тут же дернулись на час вперед. Но подключение к времени по интернету привело их в чувство.

Сувлехим Такац
02.11.2011, 08:37
Вот часы вроде не переводили, а у меня второй день состояние такое,что часы и впрямь перевели на час или два - не высыпаюсь...

Сувлехим Такац
20.12.2011, 08:53
Быстрее бы уже новогодние праздники,день начнёт понемногу прибывать.Просто надоело уже,что светает в 10 утра - никогда такого не было.
Какой удак додумался оставить постоянным именно летнее время?

ZNERFF
20.12.2011, 10:12
Даааа поддерживаю. Просыпаешься как ночью, в результате сооооовсем не хочется вставать.

vvf
20.12.2011, 10:30
Так же поддерживаю, мне не хватает катастрофически света утром. А вечером так устаёшь, что он уже (свет) и не нужен. Свет должен быть с утра!

Legon
20.12.2011, 10:36
Есть один плюс только ...На рыбалку теперь рано не надо вставать =))

Сувлехим Такац
20.12.2011, 11:12
Световой день (освещенность) должен быть именно в утренние часы,это даёт организму возможность быстрее просыпаться и включаться в работу, а сейчас едешь на работу,приходишь на работу,начинаешь работать - темно,как будто и не уходил с работы вчера вечером.

Sirog@
20.12.2011, 12:49
Принесли квитанции за оплату электроэнергии !
И на обороте пишут ! Энергетики - благодетели хреновы !
Что вы - потребители можите перепрограмировать свои двухтарифные счётчики за свой счёт ( не спеша ) до конца 2012 года ?
А на хрена нам это надо ?
Мы их об этом просили ?
Меня вполне устраивает ночной тариф с 24 до 8 вместо с 23 до 7.
И что будет кто не перепрограмирует ?

Legion
20.12.2011, 13:12
Да уж, а с такой погодкой как в последнии дни была так вообще, что в 10 утра что в 14 что в 16 одно и тоже. вообще мрак. сплошное утро плавно перетекающее в вечер. На работу по темноте люди идут, с работы тоже, от зари до зари народ буквально работает.

serg_kin
20.12.2011, 13:49
Есть один плюс только ...На рыбалку теперь рано не надо вставать =))
:089::089::089:

Сувлехим Такац
21.12.2011, 16:24
Как сообщает ОГИБДД МО МВД РФ «Кинешемский», ДТП произошло сегодня около 9 часов утра.

Примерно в 7 часов 56 минут ребенок переходил дорогу по нерегулиуемому пешеходному переходу около школы №19. Легковой автомобиль двигался по улице 50-летия Комсомола, со стороны улицы Василевского в сторону улицы Сеченова практически посередине дороги. Женщина водитель не затормозила перед пешеходным переходом и совершила наезд на ребенка. Пострадавший с черепно-мозговой травмой, ушибом голени доставлен в травмоотделение Центральной городской больницы.
Источник:kineshemec.ru

Это тоже результат,бездумной отмены перехода на зимнее время,теперь светает в 10 утра.Конечно,водителя я нисколько не оправдываю,но не отрицаю того факта,что из-за темноты на улице,школьника не заметили на проезжей части.

Сувлехим Такац
21.12.2011, 16:30
Чуковский на все времена!

А в Большой Реке
Крокодил
Лежит,
И в зубах его
Не огонь горит -
Солнце красное,
Солнце краденое.

Подошёл Медведь тихонько,
Толканул его легонько:
«Говорю тебе, злодей,
Выплюнь солнышко скорей!
А не то, гляди, поймаю,
Пополам переломаю, -
Будешь ты, невежа, знать
Наше солнце воровать!
Ишь разбойничья порода:
Цапнул солнце с небосвода
И с набитым животом
Завалился под кустом
Да и хрюкает спросонья,
Словно сытая хавронья.
Пропадает целый свет,
А ему и горя нет!»

Но бессовестный смеётся
Так, что дерево трясётся:
«Если только захочу,
И луну я проглочу!»

михалычъ
21.12.2011, 17:26
Как сообщает ОГИБДД МО МВД РФ «Кинешемский», ДТП произошло сегодня около 9 часов утра.

Примерно в 7 часов 56 минут ребенок переходил дорогу по нерегулиуемому пешеходному переходу около школы №19. Легковой автомобиль двигался по улице 50-летия Комсомола, со стороны улицы Василевского в сторону улицы Сеченова практически посередине дороги. Женщина водитель не затормозила перед пешеходным переходом и совершила наезд на ребенка. Пострадавший с черепно-мозговой травмой, ушибом голени доставлен в травмоотделение Центральной городской больницы.
Источник:kineshemec.ru

Это тоже результат,бездумной отмены перехода на зимнее время,теперь светает в 10 утра.Конечно,водителя я нисколько не оправдываю,но не отрицаю того факта,что из-за темноты на улице,школьника не заметили на проезжей части.

Это как надо водить чтобы на освещённой улице, на обозначенном знаками переходе, плюс лежаки, плюс осторожно дети,плюс ограничение скорости умудриться совершить наезд ? Права купил-ездить нет. От свидетелей слышал ещё, что водитель возмущалась:типа- что так переживать ничего страшного, заживёт. Короче-мрак.

РЫСЬ
21.12.2011, 17:45
Чуковский на все времена!

А в Большой Реке
Крокодил
Лежит,
И в зубах его
Не огонь горит -
Солнце красное,
Солнце краденое.

Подошёл Медведь тихонько,
Толканул его легонько:.............................

...........................Но бессовестный смеётся
Так, что дерево трясётся:
«Если только захочу,
И луну я проглочу!»

Медведев Чубайсу......))))))))))))))))))))) Кстати Чубайс, не так давно уже заикался про будущую программу освоения поверхности луны... за нано-топливом собирается... )))))))))))))))))

VladZ
21.12.2011, 17:58
Такая уж человеческая сущность. Постоянно он чем-то недоволен...
Хотя может это и правильно.
Последние (приблизительно) 3 года просыпаюсь до 6-00, встаю практически всегда легко. По ночам с выпученными глазами ни в комп, ни в ящик не смотрю!
На работе смотреть в окно и тужить что темно обычно некогда. Так что: нет проблем!

Сувлехим Такац
22.12.2011, 08:52
Крепитесь,сегодня самый короткий день!С завтрашнего дня поворачиваем на весну,с каждым днём солнца будет больше.

stardok
20.01.2012, 14:24
Путин в разговоре с Венедиктовым "слил" ему информацию, что среди вопросов на его прямую линию 60% приходилось на вопрос об отмене возврата на зимнее время.

Думаю, эта зима будет единственной, прожитой нами по летнему времени.

Сувлехим Такац
20.01.2012, 14:43
уже светает в 9:30.Что радует.

Driver
26.10.2014, 08:26
Всем прюветы, тема стара но я ее подниму снова,потому ,как мы опять вернулись к своим стульям ,кто ,где и по чем ,а может безвозмездно перепрограммировал свои двухтарифные счетчики энергии на зимнее время? , я этим ни разу не занимался.И счетчики которые сейчас лежат в магазинах будут отправлены назад или будут дожидаться покупателя с последующей программацией? Должны быть все в курсе .

KSA
26.10.2014, 08:58
Всем прюветы, тема стара но я ее подниму снова,потому ,как мы опять вернулись к своим стульям ,кто ,где и по чем ,а может безвозмездно перепрограммировал свои двухтарифные счетчики энергии на зимнее время? , я этим ни разу не занимался.И счетчики которые сейчас лежат в магазинах будут отправлены назад или будут дожидаться покупателя с последующей программацией? Должны быть все в курсе .
А зачем их перепрограммирровать , пусть и так тикают , лучше назад(Гор ЭнергоСеть -посылайте прямиком к Медведеву... .):005:

Legion
26.10.2014, 09:25
Гражданам России не требуется совершать никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета электроэнергии после сезонного перевода времени
Согласно Письму Минстроя России от 16.10.2014 N 22687-АЧ/04 <Об использовании индивидуальных приборов учета после сезонного перевода времени>
Проектом предусмотрено, что приборы учета, функциональные возможности которых позволяют определять объемы потребленной электроэнергии дифференцированно по времени суток, признаются действующими и подлежат постепенному перепрограммированию при проверке их технического состояния или снятии их показаний.
Перепрограммирование осуществляется за счет средств организаций, с которыми у гражданина заключен договор на оказание коммунальной услуги по электроснабжению.
По желанию гражданина и на основании его письменного заявления перепрограммирование может быть осуществлено такими организациями ранее вышеуказанного срока (не позднее месяца с даты получения заявления).
Фактически произведенные расходы на перепрограммирование приборов учета учитываются в тарифе в последующие периоды регулирования.

Так что если перепрограммирование будет бесплатным, всегда пожалуйста, если затребуют денюжку, можно в прокуратуру писать заявление.

Сувлехим Такац
27.10.2014, 10:36
Вы будете смеяться,но скорее всего,через 3-5 лет Мы опять вернёмся к переводу стрелок :)

---------- Сообщение было добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:35 ----------

А пока,что в 17:30 уже темно.Дети уже сегодня будут возвращаются из школ и дет садов в темноте.

osab
27.10.2014, 12:25
Дионис на вас не угодишь :) Помнится в прошлый переход возмущались, что поздно рассветает. Теперь не нравится, что рано темнеет.
На сегодня в Кинешме Восход 07:11, Заход 16:39 Итого полдень в 11:55 Практически идеально попадание в свой часовой пояс.

ГостьяФорума
27.10.2014, 12:51
Мне тоже зимнее время совсем не нравится. Ребенок (первоклассник) заканчивает учиться в 13-50, пока до дома доберется, пока пообедает... Выйти гулять раньше 15-30 не получится, а в 16-39 (сегодня) уже темно, а скоро еще раньше будет темнеть.

Сувлехим Такац
27.10.2014, 12:52
Дионис на вас не угодишь :) Помнится в прошлый переход возмущались, что поздно рассветает. Теперь не нравится, что рано темнеет.
На сегодня в Кинешме Восход 07:11, Заход 16:39 Итого полдень в 11:55 Практически идеально попадание в свой часовой пояс.

Просто я во всех этих переходах пытаюсь найти пользу для простого человека.
1.Мне без разницы во сколько светает,в 7 или 8 утра,по тому,как с утра я всё-равно "раскачиваюсь после сна",веду детей в сад.К тому же после вчерашнего перевода стрелок,прибавившийся световой день утром будет "съеден" в течении ноября уменьшающимся световым днём.
2.А вот "светлые вечера" исчезли (это было хорошо заметно вчера на фоне вечера субботы).Нормальные люди едут с работы,забирают детей из дет садов и школ (гуляют с детьми),заходят в магазины и хорошо,что бы это было при естественном свете.Вчера было темно уже в 17:30,т.е. перед новогодними праздниками заход солнца будет в районе 15:30 (сразу после обеда).
3.В прошлом году я успевал по вечерам погулять с детьми (особенно с середины января,когда в 18:00 было светло) и мне не важно во сколько был восход в 09:30 или 08:30,т.к. к этому времени я уже отводил детей в сад и приезжал на работу.
4.В выходные, распределение светового дня уже сейчас на грани идиотизма.Светает в 07:00,а заход солнца в 17:30.При этом,что абсолютное большинство старается поспать до 10:00.Получается,что Мы спим при солнечном свете утром,за то бодрствуем при луне сразу после ужина.

KSA
27.10.2014, 13:32
Мне тоже зимнее время совсем не нравится. Ребенок (первоклассник) заканчивает учиться в 13-50, пока до дома доберется, пока пообедает... Выйти гулять раньше 15-30 не получится, а в 16-39 (сегодня) уже темно, а скоро еще раньше будет темнеть.
Глубокий смысл: Энергетики вновь захотели заработать - темно ,надо освещать ,а населению -платить и итд................. .:bs:

LANDR
27.10.2014, 13:48
Это наверное "политика" жизни такая всему возмущаться и искать только плохое не замечая хорошего.

.В прошлом году я успевал по вечерам погулять с детьми (особенно с середины января,когда в 18:00 было светло) и мне не важно во сколько был восход в 09:30 или 08:30,т.к. к этому времени я уже отводил детей в сад и приезжал на работу.

Световой день (освещенность) должен быть именно в утренние часы,это даёт организму возможность быстрее просыпаться и включаться в работу, а сейчас едешь на работу,приходишь на работу,начинаешь работать - темно,как будто и не уходил с работы вчера вечером.

.В выходные, распределение светового дня уже сейчас на грани идиотизма.Светает в 07:00,а заход солнца в 17:30.
Сколько было в прошлом возмущений у народа, высказывали кучу аргументов, о необходимости перевода. Вот перевели, а возмущения остались)
А вообще, в прошлом году мне было с одной стороны удобно когда приезжал с работы домой засветло, много было в этом своих плюсов.
Единственный, наверное, большой минус это было вставать с утра.
Но думаю, что для организма все таки лучше зимнее время.

При этом,что абсолютное большинство старается поспать до 10:00
Это Вы так за всех решили?)

Сувлехим Такац
27.10.2014, 14:33
В моём утверждении,что большинство людей в выходные стремится отоспаться,ничего нового нет.
А вот то,что за четыре года мои взглады на этот вопрос здорово поменялись (дети) признаю,теперь мне нужен световой день в первую очередь именно для общения с моими детьми,а работать в офисе я могу и в тёмное время суток - утром (всё-равно прихожу включаю свет и запускаю комп).

Mr.klop
28.10.2014, 13:47
перевели часы на один час - вечером будет раньше темнеть - народ будет раньше приходить домой - будет больше смотреть телевизор -будет больше слушать кремлёвскую пропаганду!

Сувлехим Такац
28.10.2014, 14:15
перевели часы на один час - вечером будет раньше темнеть - народ будет раньше приходить домой - будет больше смотреть телевизор -будет больше слушать кремлёвскую пропаганду!

Может в какой-то части Вы и правы,вместо вечерних прогулок в лучах заходящего солнца,будут сидеть дома и скорее всего - смотреть в телевизор (это наш национальный вид спорта).

LANDR
28.10.2014, 15:54
вместо вечерних прогулок в лучах заходящего солнца,будут сидеть дома и скорее всего - смотреть в телевизор (это наш национальный вид спорта).
Что больше никаких других вариантов нет? Зачем по себе судить о других.

вместо вечерних прогулок в лучах заходящего солнца
В лучах заходящего солнца можно и в выходные погулять.
Ну а если уж гулять хотите только в светлое время суток, то в будни вместо гулянок при желание можно уйму полезных и нужных дел переделать как личных так и семейных.

Сувлехим Такац
27.11.2014, 11:23
Вот и все по утрам теперь в 7:30 стало темно и вечером темно ( уже с 16:00).

Alisa
27.11.2014, 19:40
Вот и все по утрам теперь в 7:30 стало темно и вечером темно ( уже с 16:00).
Скоро день энергетика, а потом светлеть раньше будет, а темнеть позже )

Сувлехим Такац
21.07.2015, 11:23
Хочу "апнуть" тему.
Как Вам наступление темноты в 21:30 в июле (на примере вчерашнего и воскресного дня)? А скоро август и темнота будет овладевать городом в 19:30 ...
С другой стороны - восход солнца в 2:30 :)

ГостьяФорума
21.07.2015, 12:49
Хочу "апнуть" тему.
Как Вам наступление темноты в 21:30 в июле (на примере вчерашнего и воскресного дня)? А скоро август и темнота будет овладевать городом в 19:30 ...
С другой стороны - восход солнца в 2:30 :)
Мне лично из всех 3-х вариантов "вечное зимнее" нравится меньше всего, точнее - совсем не нравится. У меня ребенок адаптировался к зимнему времени в летний период месяца 2, а к переходу с зимнего на летнее (весной) - за 2 недели до перехода, постепенно, само собой.

osab
21.07.2015, 16:56
Сегодня в Кинешме
восход 03:44
заход 20:51
полдень 12:17
Т.е. Кинешма находится в своем часовом поясе. До введения декретного времени нормально жили. Хватит уже гонять часовые пояса.
Все наши проблемы в том, что Москва находится на границе часовых поясов - вот и мечется.

Сувлехим Такац
21.07.2015, 17:37
Сегодня в Кинешме
Вот я и спрашиваю,кому нужны "светлые часы" в 3-4 часа утра,если в 21:00 уже темно и приходится включать освещение во всей квартире - тратить деньги на электроэнергию.

osab
21.07.2015, 19:16
А почему бы и нет :)
Что мешает вставать в 4 утра (кстати это нормальное время подъема для начала XX века) или начинать рабочий день в 3 утра как современные парижский торговцы с рынка?

михалычъ
21.07.2015, 21:42
Сегодня в Кинешме
полдень 12:17
Т.е. Кинешма находится в своем часовом поясе. До введения декретного времени нормально жили. Хватит уже гонять часовые пояса.
Все наши проблемы в том, что Москва находится на границе часовых поясов - вот и мечется.

Совершенно верно.

stardok
21.07.2015, 22:10
Вот я и спрашиваю,кому нужны "светлые часы" в 3-4 часа утра,если в 21:00 уже темно и приходится включать освещение во всей квартире - тратить деньги на электроэнергию.

Что мешает вставать в 4 утра (кстати это нормальное время подъема для начала XX века) или начинать рабочий день в 3 утра как современные парижский торговцы с рынка?Поддержу!

В 3 утра начинать не получится - если работаешь с людьми.

А вот ложиться в 21 и не тратить электричество, вставать в 5 и заниматься личными делами перед работой - почему нет?

ГостьяФорума
22.07.2015, 08:34
Что мешает вставать в 4 утра (кстати это нормальное время подъема для начала XX века) или начинать рабочий день в 3 утра как современные парижский торговцы с рынка?
То, что наш рабочий день начинается в 8-00.

Chocobo
22.07.2015, 09:26
ГостьяФорума, Как это связано с подъемом в 4 утра?
Сам встаю в 5:00-5:30, и не спеша собираюсь на работу к 8:30.

osab
22.07.2015, 09:42
Попробую все-таки написать более развернуто.
Что-бы сейчас не сделали верхи с исчислением времени все равно будет довольно много недовольных, ибо все люди разные и у всех свои биологические часы. Причем, всегда есть довольно большая группа людей, которые будут недовольны в любом случае :)
Исторически наши часы происходят от солнечных. На них дневной 0 (12 часов) совпадает с астрономическим полднем (нахождением солнца в зените). Поэтому наиболее правильное восприятие времени, когда часовой полдень близок к астрономическому. Но опять же мы живем по биологическим часам, а обычные часы нам нужны для взаимодействия с социумом. Можно установить и общеевропейское время до Урала, можно сделать отклонение +1 или +2 от поясного - все это не принципиально. В конце концов человек приспособит свои ритмы к времени социума. Чем меньше человек взаимодействует с социумом, тем меньше его это волнует - например, фермеры или маленькие дети. Такие люди больше живут по биологическим часам. Напротив, чем больше человек взаимодействует с социумом, тем более зависит его жизнь от официального времени. Обратите внимание - самое большое недовольство у офисных клерков. Для человека критично время не само по себе, а изменение правил. Адаптация к передвижке времени составляет от 2 недель, до 2 месяцев, а то и до года. Это зависит как от индивидуальных биочасов, так и от взаимодействия человека с социумом. Поэтому для человека любой "перевод стрелок" это стресс.
Есть еще один аспект - технический. Большинство обывателей не видит дальше своего ноута или смартфона. А между тем в современном мире огромное количество устройств работающих со временем. И для систем любой "перевод стрелок" это тоже стресс. Даже, если это штатный переход лето-зима и обратно все-равно происходят сбои. А у нас прошел нештатный перевод аж дважды за короткий промежуток времени. Такой перевод это еще и большая работа огромного числа специалистов. А еще и риски сбоя различных систем. Обратите внимание, даже недавняя коррекция времени на 1 секунду и та вызвала сбои.
Самое разумное сейчас - зафиксировать нынешнее положение вещей со временем и часовыми поясами и болеее НИКОГДА не менять правила игры.

ГостьяФорума
22.07.2015, 13:02
ГостьяФорума, Как это связано с подъемом в 4 утра?
Во-первых, летнее время от зимнего отличается на 1 час, т.е. вставала бы я в 5-15, а не в 4 утра. Вечером у меня дела в саду, в 5-6 утра я в сад не пойду - нечего там делать в такое время, а вечером этого часа как раз не хватает. Кроме того, что Вы можете предложить из тихих домашних занятий (чтобы всех не разбудить)?

Сам встаю в 5:00-5:30, и не спеша собираюсь на работу к 8:30.
Извиняюсь за вопрос, но чем занимаетесь 3-3,5 часа??? У меня со сборами ребенка в школу и требованием явиться на рабочее место заранее уходит не более 1ч 45 мин.

---------- Сообщение было добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:28 ----------

и болеее НИКОГДА не менять правила игры.
Как говорится, "никогда не говори никогда", поживем-увидим. Из тех, с кем я постоянно общаюсь, недовольны вечным зимним временем примерно 70 %. Вечным летним - около 20 %.

Chocobo
22.07.2015, 13:37
Извиняюсь за вопрос, но чем занимаетесь 3-3,5 часа???
А что с утра-таки и заняться нечем? Такое же свободное время как и любое другое..:055:

Без суеты позавтракать, размяться, принять душ, какие-то дела можно приделать, да и супружеский долг никто не отменял :032:

В итоге в начале рабочей смены - уже с широко открытыми глазами, и готов к новым трудовым подвигам:218:

serg_kin
22.07.2015, 14:18
В итоге в начале рабочей смены - уже с широко открытыми глазами, и готов к новым трудовым подвигам
И спокойно уснуть после обеда... Деление людей на "сов" и "жаворонков" еще никто не отменял. Для меня лишнего светлого часа вечером категорически не хватает.

osab
22.07.2015, 14:22
Скоро вам и утренних не будет хватать, добираясь в потемках на работу. Если отрезать от одеяла кусок с одной стороны и пришить его к другой, то одеяло не станет длиннее.
Вот бы заставить инициаторов экспериментов с временем оплатить из своего кармана все работы, связанные с этим (хотя бы по месячному доходу). Сразу же бы выяснилось, что всех все устраивает :)
Я же и писал, что у каждого человека свои биологические часы. Да и график работы тоже отличается - начало работы может быть и с 8, и с 9, и с 10, а кто-то вообще посменно. И как представляете угодить всем?

Chocobo
22.07.2015, 14:46
Деление людей на "сов" и "жаворонков" еще никто не отменял.
Тоже верно, у кого то с этим могут быть проблемы, судил по себе...
Сам я ни сова, ни жаворонок; и совершенно не подвержен таким влияниям (могу спокойно в течении 1-2 дней перейти на режим постоянного бодрствования ночью, например), только много темноты под зиму начинает уже надоедать, но там и утром и вечером темно:)

Предлагаю сделать рабочий день равным трети светового дня, пилотный запуск - в средней полосе России :)

mistral
22.07.2015, 19:32
То, что наш рабочий день начинается в 8-00.

Кошмар.

---------- Сообщение было добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:28 ----------

В Кинешме есть успешный предприниматель, который приезжает на работу к 10. Работает до обеда. Едет домой. Спит час.. После этого час купается в своем бассейне и снова едет на работу.

Elenka
22.07.2015, 21:19
В Кинешме есть успешный предприниматель, который приезжает на работу к 10. Работает до обеда. Едет домой. Спит час.. После этого час купается в своем бассейне и снова едет на работу.

mistral, это о ком?

mistral
22.07.2015, 21:33
mistral, это о ком?

Я не уверен, что ему бы понравилось если бы я назвал его имя. Но в общем обычный предприниматель. Все у него в порядке. Понятно, что в свое время ему наверное пришлось потрудится, чтобы создать такую систему, которая работает и без его постоянного активного вмешательства, но теперь человек живет жизнью, гармонично сочетающей и работу и отдых и физические нагрузки. Молодец, что тут скажешь.

Elenka
22.07.2015, 22:48
..обычный предприниматель. Все у него в порядке. Понятно, что в свое время ему наверное пришлось потрудится, чтобы создать такую систему, которая работает и без его постоянного активного вмешательства, но теперь человек живет жизнью, гармонично сочетающей и работу и отдых и физические нагрузки. Молодец, что тут скажешь.

И зимнее время его совсем не волнует))) Молодец!

Сувлехим Такац
17.08.2015, 16:34
вот уже и в 20 часов практически темно - особенно было заметно в выходные (приходится включать освещение в 19 часов),а ведь ещё только 17 августа (две недели лета впереди).Экономить на электроэнергии в таких условиях явно не получается.

Сувлехим Такац
04.09.2015, 09:38
Вот и первые числа сентября,и уже темно в 19:15...украли, злодеи, сентябрьские вечера. :009:С другой стороны - солнце встает в 4:45 :) (можно в 5 утра свет на кухне не включать).

Legion
04.09.2015, 10:47
По мне, так в данный момент, времени лучше бы темнело позже, в 5 светлое время на улице не так актуально как в 8 вечера.

ГостьяФорума
20.10.2015, 08:15
Депутаты предложили вернуться к ежегодному переходу на летнее время (http://www.interfax.ru/russia/474381)

Парламентарии предлагают вернуться к практике перевода времени - на летнее (во второе воскресенье марта в два часа ночи) и на зимнее (в последнее воскресенье октября в три часа ночи), отмечает газета.

Согласно инициативе, Россия может вновь перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года.
"Известия" обращают внимание, что с просьбой вернуть переход на зимнее и летнее время регионы выступали неоднократно.
...
В связи с принятием закона «О зимнем времени» и отменой ежегодного перехода на летнее и зимнее время жители многих регионов России ежедневно теряют час светлого времени суток, считает заместитель директора института географии, профессор Российской академии наук Аркадий Тишков. Вместо активного времяпрепровождения, по словам эксперта, зимой и осенью россияне вынуждены по вечерам смотреть телевизор.

— Летом многие мучились от того, что солнце встает в 3–4 часа ночи, а осенью стало слишком рано темнеть, — говорит он. — Если бы светлый день использовался максимально, то большую часть времени после работы можно было бы время с семьей на природе, к примеру. А так с наступлением межсезонья и зимы получается, что утром (до работы) темно, а вечером после — тоже.

Сувлехим Такац
20.10.2015, 10:11
Вместо активного времяпрепровождения, по словам эксперта, зимой и осенью россияне вынуждены по вечерам смотреть телевизор.
Так это же прекрасно! Это и есть эффект :)

42d3e78f26a4b20d412==