PDA

Просмотр полной версии : Толерантность?Резали барана на перекрёстке Менделеева и Гагарина.

Сувлехим Такац
06.11.2011, 19:58
Собственно,расскажу о том,что видел (для начала без комментариев).
Сегодня (воскресенье) около 12 часов дня,перекрёсток улиц Гагарина и Менделеева ( у торца дома 58 по ул.Менделеева).
Непосредственно у этого дома на самом перекрёстке выше указанных улиц находится дерево,так вот на ветке дереве висит баран с которого лицо кавказской национальности сдирает шкуру,по соседству с ним другой человек так же кавказской национальности перерезает горло другому барану,всё это делается показательно и эти люди ничего и никого не стесняются:
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=898
http://forum.kineshemec.ru/forum/picture.php?albumid=9&pictureid=897

Прошу прощения за качество снимков,делал прямо из авто через стекло на мобильный телефон.

Сувлехим Такац
06.11.2011, 20:02
Рядом с этими домами совсем недавно появилась непонятная постройка,которая обнесена зелёным металлическим забором,так вот лица кавказской национальности которые участвовали в этом действе постоянно входили и выходили в это строение.Когда эту постройку возводили - многие местные думали,что это будет остановочный павильон, а выходит вот оно чо...

Legon
06.11.2011, 20:03
кошмар....

Сувлехим Такац
06.11.2011, 20:10
желающие,что бы у нас в городе появилась мечеть ещё сохранились?
Я не против мусульманства,но отдельные представители этой религии похоже с головой совсем не дружат,раз позволяют себе такие выходки.

critter
06.11.2011, 20:10
интересно было бы послушать нашу администрацию, правоохранительные органы и местного имама, что они скажут по этому поводу...

Сувлехим Такац
06.11.2011, 20:13
интересно было бы послушать нашу администрацию, правоохранительные органы и местного имама, что они скажут по этому поводу...

после такого их просто уже не будут слушать...всё в этих снимках...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
06.11.2011, 21:04
Так у масульман сегодня праздник ! Барашиков как раз они в энтот день по всему миру режут !
Демонстративно убивать животных в общественном месте - это уже перебор !
Праздник праздником - но это полный пипец . Администрация не чего не скажет по этому поводу 100 % - связываться не будут , толерантность . Имама в Кинешме не найдете , а правоохранительные органы ? - если не трогать многострадальную нашу милиполи - цию ( в данном случае по сообщению участковый проверочный материал заведет ) а дальше с любым результатом он попадет для проверки в прокуратуру - зайдите в следственный отдел при прокуратуре - почитайте фамилии на кабинетах и ответ сразу будет очевиден !

Udalen
06.11.2011, 21:10
Вот вам и статья в Уголовном кодексе про жестокое обращение с животными. А может наши доморощенные власти сами приняли ислам и прошли обрезание, судя по их поведению и бездействию?

Udalen
06.11.2011, 21:12
Следственный отдел при прокуратуре не существует.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
06.11.2011, 21:24
Официально уже да не существует - но следователи на месте и в том же здании !

Udalen
06.11.2011, 21:31
Просто сидят?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
06.11.2011, 22:11
Ну хватит прикидываться момыш ! Раз в курсе что следственного комитета при прокуратуре не существует - наверно знаешь - сидят просто или лежат !

Рыжая Бестия
07.11.2011, 08:32
Просьба к админам сайта ознакомить нас с последствиями сей выходки(если таковые последуют!!!)Вообще распоясались гады!Там кругом жилые дома,деток много!Что за пример для них?Да,и почему никто не позвонил в полицию(или звонили,а они не почесались подъехать...)

Сувлехим Такац
07.11.2011, 08:59
Просьба к админам сайта ознакомить нас с последствиями сей выходки(если таковые последуют!!!)Вообще распоясались гады!Там кругом жилые дома,деток много!Что за пример для них?Да,и почему никто не позвонил в полицию(или звонили,а они не почесались подъехать...)

Дети не смотря на мороз на улице гуляли,не могу сказать,что они видели,что происходило,но лица кав. национальности явно отдавали себе отчёт в том,что они вытворяли прямо на улице,соответственно действовали умышленно.

Может кто-то есть местные из тех домов,что там за ларёк окруженный зелёным забором у дома №58 по ул. Менделеева?

Alisa
07.11.2011, 09:47
Дожили...
На хрен такая толерантность не нужна!!!!!!!!!!!!!!
Блин, слов цензурных совсем не осталось. Пусть едут на Кавказ и там празднуют свои праздники, достали уже!

Studio
07.11.2011, 10:09
Дык за зеленым забором и есть шашлычная. мясцом этих баранов праздничных своих же бедных и убогих угощали.

Сувлехим Такац
07.11.2011, 10:15
Дык за зеленым забором и есть шашлычная. мясцом этих баранов праздничных своих же бедных и убогих угощали.

В принципе никто не был бы против того,если они своих баранов за забором и резали - главное,что бы этого никто из окружающих не видел.А тут такое впечатление,что эти люди вчера из пещеры вышли и разделывают тушу на ближайшем дереве.

Studio
07.11.2011, 12:13
Я их нисколько не оправдываю, наоборот. Думаю, что построили тот сарайчик те же черные, что живут на в соседней пятиэтажке. Я б на месте жителей давно собрался и выпер законными методами таких гостей с их земли. Если там остались связисты, может получиться. Старая гвардия более дружная.
Представьте, что будет на Чкаловском, если построят мечеть. На улице может резать не будут, но начнется активное и пассивное выдавливание местных жителей с соседних улиц, и тогда точно никто не придерется к их обрядам. Свой огород че хочу то и ворочу.
Вообще дико будет в родном районе видеть чужеродные здания и слышать по утрам вопли оттуда. И как тогда детей на улицу жителям отпускать....?

Kv1nSY
07.11.2011, 12:27
дожили... и до нас докатилось...

evgesha
07.11.2011, 12:46
имам,кстати, живет через дорогу от месте действия. на мясишко стопудово забегал-))

Гламурка
07.11.2011, 14:47
Я в соседнем доме живу. Хорошо, что в этот момент дома сидела, не могу смотреть как над животными издеваются. А в свое время у нас в общаге представители того же вероисповедания на кухне барана резали и на крючок, где раньше лампочка висела, тушу подвешивали, кровища везде была, и вопли этого несчастного барана до сих пор помню.

Павильончик это шашлычная, дядюшка из соседнего дома, где стоматология, построил. Заведение пользуется популярностью.

Орле
07.11.2011, 15:15
Я в соседнем доме живу. Хорошо, что в этот момент дома сидела, не могу смотреть как над животными издеваются. А в свое время у нас в общаге представители того же вероисповедания на кухне барана резали и на крючок, где раньше лампочка висела, тушу подвешивали, кровища везде была, и вопли этого несчастного барана до сих пор помню.

Павильончик это шашлычная, дядюшка из соседнего дома, где стоматология, построил. Заведение пользуется популярностью.

:de:Надо замутить бульдозер и сравнять это место с землей:am:

Сувлехим Такац
07.11.2011, 15:23
Что-то подсказывает,что этот сарай-шашлычная не совсем легально работает.Да и сортир для посетителей (биотуалет) в 20 метрах от домов как-то не вписывается в санитарные нормы.

Незарегистрированный
07.11.2011, 17:07
Ну что дождались? Это же не люди а звери.Им дай палец они руку откусят.в этом году первый публично зарезанный баран.если реакция со стороны людей и властей будет нулевая.То на следующий год будут резать ве5зде где живут.я в этом нисколько не сомневаюсь. Прожил на Кавказе 30 лет .

Alisa
07.11.2011, 18:22
Даже ивановские СМИ обратили внимание на это происшествие, а в Кинешме ни СМИ, ни власть не реагирует...
http://1000inf.ru/news.aspx?id=8516

evgesha
07.11.2011, 19:21
Если не ошибаюсь,шашлычная принадлежит дядечке-отцу известного в городе авторитета...Вот и думайте,всё ли там законно ...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.11.2011, 00:17
Покричим здесь , посудачим - на том дело и закончиться как всегда !

Сувлехим Такац
08.11.2011, 08:53
Покричим здесь , посудачим - на том дело и закончиться как всегда !

На мой взгляд,важно для начала просто обратить внимание людей,что такое произошло.
Что касается главы города и ответственных лиц в администрации города,думаю,что они уже ознакомлены с фотографиями и выводы будут сделаны.

Рыжая Бестия
08.11.2011, 09:08
Очень хочется надеятся,что так и будет!

Сувлехим Такац
08.11.2011, 09:13
Даже ивановские СМИ обратили внимание на это происшествие, а в Кинешме ни СМИ, ни власть не реагирует...
http://1000inf.ru/news.aspx?id=8516

Какие у нас в городе СМИ?Ну разве только "кинешемец". "ПП" и местное телевидение назвать средством массовой информации,язык не поворачивается,так кооператив "Рога и копыта".
А власть?!Делайте выводы и идите голосовать не сердцем,а головой.

Alisa
08.11.2011, 14:41
Какие у нас в городе СМИ?Ну разве только "кинешемец". "ПП" и местное телевидение назвать средством массовой информации,язык не поворачивается,так кооператив "Рога и копыта".
А власть?!Делайте выводы и идите голосовать не сердцем,а головой.

А больше всего меня удивляет то, что ежегодно из городского бюджета на СМИ выделяют сотни тысяч наших народных денег. А для чего? Для того, чтобы имам рассказывал, как он нас всех любит и как жители чкаловского рады строительству мечети? Или для того, чтобы местная власть вещала о всеобщем благоденствии?
Поперек ЕР слова сказать не могут... Свободная пресс, блин...

critter
08.11.2011, 18:16
точно, свободный пресс )))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.11.2011, 21:19
Если бы "Кинешемец" - статейку напечатал , мол вомущены жители города , на Кинешемском форуме обсуждают ! А самое главное - внизу напечатать : - прошу принять данное журналисткое повестнование - как официальное обращение к правоохранительным органам. А вот если не зашевеляться - УХ .

Udalen
08.11.2011, 22:08
Да разве власти будут что-то полезное делать для горожан? Смешно об этом и думать. Вывод уже сделан: ничего не делать. Как вы думаете почему власти не шевелятся в нужном для города русле? Просто так ничего не бывает.

gibbon
08.11.2011, 22:57
Если бы "Кинешемец" - статейку напечатал , мол вомущены жители города , на Кинешемском форуме обсуждают ! А самое главное - внизу напечатать : - прошу принять данное журналисткое повестнование - как официальное обращение к правоохранительным органам. А вот если не зашевеляться - УХ .

Что УХ? Напишете гневный пост на форуме? :)

stardok
08.11.2011, 23:10
Можно еще кулаком по столу постучать! :)))

михалычъ
09.11.2011, 07:57

В место того, что-бы ёрничать, предложили бы свой метод воздействия на городские власти.
Ситуация то, действительно паршивая.

serg_kin
09.11.2011, 08:25
Нет метода-то... Разве что захватить почтамт, телеграф, вокзал и т.д.

Тигр
09.11.2011, 08:29
Кто бы знал, как хреново быть очень умным, видишь и осознаешь всю глубину пропасти, в которую падаем... и самое страшное, что ничего от тебя уже не зависит.

pk00x
09.11.2011, 09:06
Цитата:
Сообщение от gibbon

Цитата:
Сообщение от stardok

В место того, что-бы ёрничать, предложили бы свой метод воздействия на городские власти.
Ситуация то, действительно паршивая.

ты че михалыч??? да они за талерантность и мечети обоими руками!

vvv
09.11.2011, 09:34

С таким правительством,точно так и будет. Был 1917г. --- будет 2017.

stardok
09.11.2011, 09:43
Метод есть и без захвата...

Достаточно перед администрацией собраться группе человек так в 30-50 - и сразу все зашевелятся в опасении, как бы не вышли на улицы 300-500.

Только у нас и десять-то вряд ли наберутся, памятуя, сколько народу по 31-м числам на Триумфальную площадь выходят. :(

gibbon
09.11.2011, 09:46
У нас только в интернете народ готов свергать правительства каждый день.
А составить обращение в прокуратуру или организовать демонстрацию у горадминистрации, тут ведь надо от компьютера отойти :)

Сувлехим Такац
09.11.2011, 09:57
У нас только в интернете народ готов свергать правительства каждый день.
А составить обращение в прокуратуру или организовать демонстрацию у горадминистрации, тут ведь надо от компьютера отойти :)

Вот это действительно,в точку,людей отучают вообще иметь гражданскую позицию.Смотрите,что в Греции или Англии творится,когда объявили,что правительства этих стран уменьшает финансирование образования и медицины.

Kv1nSY
09.11.2011, 10:30
проблема в том что нет лидера, который все согласует с ментами и т.д.. Лично я готов выйти, и постарался бы прихватить с собой человек 5-6

gibbon
09.11.2011, 11:38
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!

Желающие могут найти откуда цитата :)

Рыжая Бестия
09.11.2011, 11:50
Самое интересное,что мы уже не первый день эту тему обсуждаем,а реакции от властей ноль целых фиг десятых!Я предлагаю на Пасху сжечь чучело Зимы у Мерии и скорлупой от яиц им послание выложить на лесенке(можно даже цензурное).

Рыжая Бестия
09.11.2011, 11:54
Я тоже пойду и несколько человек с собой прихвачу,только мы всегда долго собираемся,но уж если соберемся не остановит никто!Они этого ждут?!

pk00x
09.11.2011, 11:59
Самое интересное,что мы уже не первый день эту тему обсуждаем,а реакции от властей ноль целых фиг десятых!Я предлагаю на Пасху сжечь чучело Зимы у Мерии и скорлупой от яиц им послание выложить на лесенке(можно даже цензурное).

до пасхи дожить надо! мож к тому времени ее запретят:142:

Рыжая Бестия
09.11.2011, 12:06
Спасибо за позитив!))):bp

Сувлехим Такац
09.11.2011, 12:17
Самое интересное,что мы уже не первый день эту тему обсуждаем,а реакции от властей ноль целых фиг десятых!

А им просто нечего сказать,иногда лучше жевать,как говорилось в одной рекламе.
Проспали - да,не отреагировали - да,есть желание замолчать проблему и этот случай - да!
Одна надежда,сегодня в Кинешму едет Мень,он любит читать этот форум,может он задаст не удобный вопрос Томилину о том, что произошло?Хотя и на это надежды мало...

pk00x
09.11.2011, 12:21
Метод есть и без захвата...

Достаточно перед администрацией собраться группе человек так в 30-50 - и сразу все зашевелятся в опасении, как бы не вышли на улицы 300-500.

Только у нас и десять-то вряд ли наберутся, памятуя, сколько народу по 31-м числам на Триумфальную площадь выходят. :(

stardok,а ты вроде пару месяцев назад с пеной изо рта права "русской мусульманки" отстаивал???:077: аль мнение поменял?:142:
мож это она барана то и резала)

pk00x
09.11.2011, 13:07
stardok
Резидент

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от pk00x
рм, у себя в аулах еште хоть друг друга,... КИНЕШМА-не дом для вас.

РМ в Кинешме - у себя дома. И не Вам, pk00x, ее из родного города гнать.

pk00x
09.11.2011, 13:09
дома-так дома. пускай дальше режут-сперва баранов потом нас

Рыжая Бестия
09.11.2011, 14:51
Мимо окон пронеслись крутые машинки с мигалками!Ждем реакции Меня!

stardok
09.11.2011, 18:34
stardok,а ты вроде пару месяцев назад с пеной изо рта права "русской мусульманки" отстаивал???:077: аль мнение поменял?:142:
мож это она барана то и резала)

stardok
Резидент

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от pk00x
рм, у себя в аулах еште хоть друг друга,... КИНЕШМА-не дом для вас.

РМ в Кинешме - у себя дома. И не Вам, pk00x, ее из родного города гнать.

Копировать Вы с горем пополам научились, а вежливо общаться пока нет.

Когда научитесь, поговорим.

Извините за нетолерантность.

Рыжая Бестия
09.11.2011, 18:52
не все мусульмане плохие люди,не надо их под одну гребенку!Я больше скажу:среди русских тоже не все порядочные!Мы не вероисповедание обсуждаем,а отвратительное поведение некоторых граждан!

pk00x
09.11.2011, 19:04
про всех ни кто и не говорит! реч идет о тех людях которые стараются жить здесь по своим среднивековым законам! РМ-была тому яркий пример,кто помнит! вот сейчас слова начинают притворятся в дело! и вот такие правозащитники и развязывают им руки. и равнодушие конечно...

pk00x
09.11.2011, 19:08
хотят резать баранов на улице,строить мечети,вводить многожонство и т.п.-вперед в аулы!!! ни кто слова не скажет! КИНЕШМА-православный город,и хочешь жить здесь-считайся с этим!!!

Рыжая Бестия
09.11.2011, 19:23
Согласна на все 100%!!!Я тоже против мечети(о многоженстве речи вообще быть не может!) и хамского поведения!Хочется им мечеть-до Иванова доехать можно!

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
09.11.2011, 19:42
Надо ночью против администрации повесить чучело барана на дереве - на груди табличка - МЕНЯ ЗАРЕЗАЛИ и ниже ссылка на эту тему . А все попервухе подумают - губернатора зарезали как барана - вот гул то подыметься из одного ударения в слове ( меня )- так и привлечём внимание к теме :))))))))))

Мера
09.11.2011, 19:55
Всё больше убеждаюсь, что строительство молебного дома или мечети для мусульман в городе - необходимо.
Необходимы как и тёплые общественные туалеты.

Прости Господи!

Ну,всё...."СЕЙЧАС БУДУТ БИТЬ!!!:am:

pk00x
09.11.2011, 20:08
:007:
Надо ночью против администрации повесить чучело барана на дереве - на груди табличка - МЕНЯ ЗАРЕЗАЛИ и ниже ссылка на эту тему . А все попервухе подумают - губернатора зарезали как барана - вот гул то подыметься из одного ударения в слове ( меня )- так и привлечём внимание к теме :))))))))))

Рыжая Бестия
09.11.2011, 20:19

100 баллов!!!

evgesha
09.11.2011, 20:28
Всё больше убеждаюсь, что строительство молебного дома или мечети для мусульман в городе - необходимо.

Прости Господи!

Провокатор!! От скуки чтоль пишешь?

critter
09.11.2011, 20:31
Мера, когда ты будешь жить в городе тогда и советуй, а пока подумай о необходимости строительства мечети у себя на огороде, или где нибудь в пос. Долматовском или Воскресенском, поближе к твоему месту жительства, только никому из соседей не говори, а то тебя точно побьют!
p.s. тебя результаты голосования против строительства мечети не убеждают?

Рыжая Бестия
09.11.2011, 20:52
Мера, когда ты будешь жить в городе тогда и советуй, а пока подумай о необходимости строительства мечети у себя на огороде, или где нибудь в пос. Долматовском или Воскресенском, поближе к твоему месту жительства, только никому из соседей не говори, а то тебя точно побьют!
p.s. тебя результаты голосования против строительства мечети не убеждают?

Уважаемый,Вы что!Просто у человека сарказм так завуалирован!Довольно тонкая и интересная аллегория с туалетами,хоть и с теплыми

Kv1nSY
09.11.2011, 21:01
МЕНЯ ЗАРЕЗАЛИ
Креативная идея) на 88 баллов)

pk00x
09.11.2011, 21:06
отстаньте от МЕРы,у него баран на аватаре!)))

critter
09.11.2011, 21:24
так это значит, одну из его сущностей зарезали, теперь другая в полной мере проявилась...
толерантность аднака )))

Уважаемый,Вы что!Просто у человека сарказм так завуалирован!Довольно тонкая и интересная аллегория с туалетами,хоть и с теплыми
почитайте его высказывания с этой странички http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=1725&page=60 , где там сарказм?
тонкая и интересная говорите, аллегория?

basket
09.11.2011, 22:14

Прости Господи!

Может всё таки сначала тёплые туалеты?Без мечети то мы как нибудь перебьёмся-)).

Мера
10.11.2011, 07:25
Ещё в недавном прошлом, почти каждая семья имела в своём под***** какую либо живность. С наступлением морозов домашних животных резали и палили так что запах паленой шерсти разносился по соседним улицам.
О плохом обращении с животными не было и речи.
Сегодня,обдирание шкуры с барана стало преступлением.
Дионис, а слабо сделав фотографии, позвонить на О2, подождать приезда полицейских, отдать улики, как вещественные доказательства?
Может быть и возбудили уголовное дело или провели служебное раследование и уволили участкового инспектора, отвечавшего за данный участок.
Сразу виновником всего случившегося становиться Назаров,Мень.
Вот и ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН, предлагает приобрести барана, снять с него шкуру, сделать чучело и повесить его на дерево у администрации. Причем сделать это надо было ночью.
Ересть (пик-пик) какая то.

Мера
10.11.2011, 07:29
Мера, когда ты будешь жить в городе тогда и советуй, а пока подумай о необходимости строительства мечети у себя на огороде, или где нибудь в пос. Долматовском или Воскресенском, поближе к твоему месту жительства
А место строительства молебного дома или мечети здесь не обсуждалось.
А стоило бы об этом поговорить.

Сувлехим Такац
10.11.2011, 08:36
Ещё в недавном прошлом, почти каждая семья имела в своём под***** какую либо живность. С наступлением морозов домашних животных резали и палили так что запах паленой шерсти разносился по соседним улицам.
О плохом обращении с животными не было и речи.
Сегодня,обдирание шкуры с барана стало преступлением.
Дионис, а слабо сделав фотографии, позвонить на О2, подождать приезда полицейских, отдать улики, как вещественные доказательства?
Может быть и возбудили уголовное дело или провели служебное раследование и уволили участкового инспектора, отвечавшего за данный участок.
Сразу виновником всего случившегося становиться Назаров,Мень.
Вот и ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН, предлагает приобрести барана, снять с него шкуру, сделать чучело и повесить его на дерево у администрации. Причем сделать это надо было ночью.
Ересть (пик-пик) какая то.

Я не против того,что животных убивают в целях пропитания или выращивают на откорм,но считаю,что не допустимо убивать животное прямо на улице среди густозаселённого района города под окнами домов.
То что я не вызвал полиции - это верно,нужно было вызвать.Но с другой стороны,есть задокументированный факт,место узнаваемо,да и описано было где это происходило - ничего не мешало сотрудникам мвд посетить это место уже в понедельник,кровь я думаю там осталась даже сейчас и провести проверку факта нарушения общественного порядка.
Своим бездействием в этом деле власти вновь дискредитировали и без того низкий рейтинг Едра,ещё раз подписавшись в своей неспособности что-либо вообще делать.

Рыжая Бестия
10.11.2011, 08:40
так это значит, одну из его сущностей зарезали, теперь другая в полной мере проявилась...
толерантность аднака )))

почитайте его высказывания с этой странички http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=1725&page=60 , где там сарказм?
тонкая и интересная говорите, аллегория?

Сорри,не участвовала в обсуждении,спасибо за ссылку.Я действительно думала,что сарказм(т.к. человека очень серьезно волнует постройка мечети и туалета сразу!)Я думаю,что после такого поступка(это уже о баранах)сторонников постройки мечети будет еще меньше!

Рыжая Бестия
10.11.2011, 08:50
Лично для Меры:Когда в каждом под***** была скотина,её резали либо во дворе за забором(который и у злополучной шашлычной присутствует),либо на скотобойне!Возможно у Диониса не было возможности ждать(быстро не приедут)полицию!Спасибо яеловеку,что вообще привлек внимание к этой проблеме,а не проехал мимо равнодушно!

Мера
10.11.2011, 10:02
Может всё таки сначала тёплые туалеты?Без мечети то мы как нибудь перебьёмся-)).
Эту паралель, о необходимости строительства мечети и туалетов я написал думающим людям.
Кто не понимает - овощ в помощь.

vvf
10.11.2011, 15:08
Года два назад оказался с другом в одной из юрьевецких деревеньке, туда мы приехали за мясом (оптом). Случилась презабавная ситуация: соседи рядом - дагестанцы с татарами праздновали какой то праздник и чино баранчиков разделывали у себя на подсобном хозяйстве. Мы же, завалив одного телёнка, занялись поросём. Порось оказался прыткий и вырвался из загона, у соседей - мусульман какой то похожий прокол с ягнёнком приключился ))) Кароче мы с ножами и с вилами по дворам стали носиться за живностью, заодно пару курей потоптали. Животных удачно зарэзали ), а потом неплохо все вместе провели время, отметили все нынешние и будущие праздники. У русичей, сами понимаете почему, стол был разнообразней ... баращка также отведали )))
Дык к чему клоню - забой и пиршества всегда протекали мирно, дружно и прилично. В нашем же случае - показной момент, СПЕЦИАЛЬНО, чтобы ВСЕ видели сделали ТАК. Хотя была возможность это сделать просто за забором. Какая тут толерантность??? Нас просто в .. не ставят и всем видом это показывают. Вот и весь сказ.

Мера
10.11.2011, 16:36
Лично для Меры:Когда в каждом под***** была скотина,её резали либо во дворе за забором
Несколько лет занимался забоем скота ( свиней,бычков и коров)в личных хохяйствах своих друзей.
Так что не учите меня картошку сажать.

critter
10.11.2011, 18:57
Мера, займитесь забоем "скота" и мы вас не будем учить картошку сажать...
Я со стороны наблюдал за вашей конфронтацией с форумчанами по некоторым темам, и не вмешивался, но сейчас хочу сказать: если вы такой поборник мусульман и справедливости, то постройте им мечеть в своём огороде, пусть молятся, а вы им барашков резать будете, благо опыт имеется...

Рыжая Бестия
10.11.2011, 20:26
Несколько лет занимался забоем скота ( свиней,бычков и коров)в личных хохяйствах своих друзей.
Так что не учите меня картошку сажать.

Да ни боже мой!Кто ж вас учит!Я просто факты констатирую!Сколько лет живу,и не попадались мне как то посеред улицы зарезанные коровки,овечки,курочки и т. д.!Вы,уж будте любезны(мало ли шабашка очередная подвернется),пару фоток с привязкой к местности сделайте(может я одна такая слепенькая)!

ZNERFF
11.11.2011, 16:32
Если бы "Кинешемец" - статейку напечатал , мол вомущены жители города , на Кинешемском форуме обсуждают
После темы на форуме сразу сообщили о ней в администрацию. Устно получили ответ: "Постройка согласована и все отл. с документами" по самому инциденту комментариев не дали. Пришлось послать запрос письменно. Ждем.

Сувлехим Такац
11.11.2011, 16:42
После темы на форуме сразу сообщили о ней в администрацию. Устно получили ответ: "Постройка согласована и все отл. с документами" по самому инциденту комментариев не дали. Пришлось послать запрос письменно. Ждем.

Замылят так же как снесённую стелу на пл.Революции.

Alisa
11.11.2011, 18:06
Как это постройка согласована?????????????
Тетенька из администрации по фамилии Панцуркина убеждала нас, что спросят общественность!!!!!!!!!!!!

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
11.11.2011, 19:20
Мера - я понимаю задели вас , надо ответить , но мутотень не надо писать ! У меня был бы один предположительный ответ- если бы я с вами лично не был знаком - то я предположил бы что вас зовут типа Абдурахман или Али - зачем такое противостояние ?
Администрации кинешемца ои меня лично большой плюс и уважение - за активные действия !

Рыжая Бестия
11.11.2011, 20:06
От меня тоже респект и спасибо!Лишь бы не замяла администрация города темку!Пришлют ответ на письменный запрос через месяцок,авось с предновогодними хлопотами все забудется!

Мера
12.11.2011, 07:51
ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН, никто меня не задевал.
Есть понятное слова п о н а е х а л и и администрации уже сейчас надо думать, ну может не о строительстве здания мечети, а о выделении помещения, ну типа спортзала.
В противном случае на следующий год освежевание баранчика мы можем увидеть у Почты.

Рыжая Бестия
12.11.2011, 08:00
На Почте я бдю(верещать буду как потерпевшая!),а здание пусть сами себе строят(думаю дненжки есть у них)

Мера
12.11.2011, 08:09
Сколько лет живу,и не попадались мне как то посеред улицы зарезанные коровки,овечки,курочки и т. д.!
Попутешествуйте. Юлия 35!
Хотя бы по: Ставропольскому и Краснодарскому краю.

Вы,уж будте любезны(мало ли шабашка очередная подвернется),пару фоток с привязкой к местности сделайте(может я одна такая слепенькая)!
Думаю, не подвернётся.
Спина болит.

critter
12.11.2011, 09:24
Есть понятное слова п о н а е х а л и и администрации уже сейчас надо думать, ну может не о строительстве здания мечети, а о выделении помещения, ну типа спортзала.
В противном случае на следующий год освежевание баранчика мы можем увидеть у Почты.
Пока их не настолько много, и пока их еще можно призвать к порядку, а вот если построить мечеть, то тогда они "понаедут" в больших количествах, и начнут диктовать свои условия, вот тогда точно "освежевание баранчика мы можем увидеть у Почты".
А администрации надо думать не о том как прогнуться под них, а о том чтобы они соблюдали нормы поведения принятые у нас, и не навязывали свои нормы поведения. Если им нравится жить по своим законам, могут ехать туда где это считается нормой. К себе на родину.

Мера
12.11.2011, 09:53
Посадить в вагоны и отпавить( пик-пик)

К себе на родину.

critter, такое мне пришло в голову, глядя на твой аватар.:007:

critter
12.11.2011, 10:00
если моя аватара у тебя ассоциируется с Советским Союзом, то в то время был порядок, законы соблюдались, и приезжие из южных республик вели себя адекватно, а не навязывали нам свои правила. А уж про то чтобы резать баранов на улицах, или перекрывать пол Москвы в честь своего праздника, и речи быть не могло...

Мера
12.11.2011, 10:12
Хочетца очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб эскимо - морожено
Чтобы картошка - пирожено.
Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику - Ну погоди!
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб буратина в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все за*бись!

Нет, бл*дь, все будет наоборот
Мобила, машина, начальник-урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно - *****...

(нашел в интернете)

Мера
12.11.2011, 10:26
Прочитали?
Стихи написаны одним человеком, но про разное время.
Какое время, такой и последний абзац стишка.
Даже движок заикнулся, хотя ничего вульгарного в последнем слове - нет.
Такие вот времена.

михалычъ
12.11.2011, 11:09
Прочитали?
Стихи написаны одним человеком, но про разное время.
Какое время, такой и последний абзац стишка.
Даже движок заикнулся, хотя ничего вульгарного в последнем слове - нет.
Такие вот времена.

Прям, Познер, однако.... :-)))

михалычъ
12.11.2011, 11:11
Пока их не настолько много, и пока их еще можно призвать к порядку, а вот если построить мечеть, то тогда они "понаедут" в больших количествах, и начнут диктовать свои условия, вот тогда точно "освежевание баранчика мы можем увидеть у Почты".
А администрации надо думать не о том как прогнуться под них, а о том чтобы они соблюдали нормы поведения принятые у нас, и не навязывали свои нормы поведения. Если им нравится жить по своим законам, могут ехать туда где это считается нормой. К себе на родину.

+1 000 Добавить нечего, только подписаться !

Мера
12.11.2011, 11:30
Я со стороны наблюдал за вашей конфронтацией с форумчанами по некоторым темам, и не вмешивался, но сейчас хочу сказать: если вы такой поборник мусульман и справедливости, то постройте им мечеть в своём огороде, пусть молятся, а вы им барашков резать будете, благо опыт имеется...

Для строительства мечети я бы предложил свой участок площадью 1000 кв. метров, если будет мало то соседи справа от моего участка на 100% согласится продать и свой.
Будет около 3000 кв.м.
Сосед слева,ярый коммунист, всё время ноет, но тоже согласится, куда денеться.
Вот и хватит места для строительства мечети и будет она стоять на высоком, левом берегу р.Волга.

Udalen
12.11.2011, 11:53
А что им прогибаться? Они уже перед ними давно в одной определённой позе стоят.

Udalen
12.11.2011, 12:01
Вот и нашлись пособники и подстрекатели, скажем так, нехороших людей.

Тигр
12.11.2011, 12:30
Чего вы тут полощете? Или теневую власть отменили? Настоящие диктаторы те, кто в тени сидят! А кого вы видите на экранах Кинешемского ТВ - марионетки, которыми управляют. Они же пустышки, в головах вакуум, а мозги тут и не нужны, даже противопоказаны! Так что как аФторитеты скажут, так и будет! А в аФторитетах кто? Догадались? Правильно! Вот и следуйте по логике...

Рыжая Бестия
12.11.2011, 12:38
если моя аватара у тебя ассоциируется с Советским Союзом, то в то время был порядок, законы соблюдались, и приезжие из южных республик вели себя адекватно, а не навязывали нам свои правила. А уж про то чтобы резать баранов на улицах, или перекрывать пол Москвы в честь своего праздника, и речи быть не могло...

это точно! Меня тоже порой настальгия одолевает!

Тигр
12.11.2011, 12:40
это точно! Меня тоже порой настальгия одолевает!

Щас расплачусь...

Рыжая Бестия
12.11.2011, 12:43
Для строительства мечети я бы предложил свой участок площадью 1000 кв. метров, если будет мало то соседи справа от моего участка на 100% согласится продать и свой.
Будет около 3000 кв.м.
Сосед слева,ярый коммунист, всё время ноет, но тоже согласится, куда денеться.
Вот и хватит места для строительства мечети и будет она стоять на высоком, левом берегу р.Волга.

Ну раз уж вы такой справедливый,то рядом поставте синагогу и буддийский храм!Чтоб никого не обидеть ненароком!

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
12.11.2011, 21:28
Что можно сказать - не один из них тут не появился и не отстоял сторону своих сородичей , возможно понимают - накосячили , а возможно образования не хватает - тырнет настроить - или - ждут - зачем против кучи настроенных - против ихних действий Кинешемцев идти - всегда найдёться у русских предатель ! В бан его ! В бан ! Не смотря на все заслуги ! Или пусть покаеться - примем назад , вроде свой , мы уподобляться кое кому не будем - ПОКАЙСЯ ОКАЯННЫЙ !

Рыжая Бестия
12.11.2011, 22:08
Ага!Покайся окаянный,мы все простим!Вон какие анекдоты у него прикольные!Хоть в чем то позитивчик!

Сувлехим Такац
12.11.2011, 23:06
Что можно сказать - не один из них тут не появился и не отстоял сторону своих сородичей , возможно понимают - накосячили , а возможно образования не хватает - тырнет настроить

Скорее второе...
А вообще,с такими представителями своей религии,опозорили весь свой праздник.
Теперь в представлении кинешемцев,мусульманин - это тот,кто режет барана прямо на городской улице,привязав барана за задние ноги к ветке дерева...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
12.11.2011, 23:46
Скорее второе...
А вообще,с такими представителями своей религии,опозорили весь свой праздник.
Теперь в представлении кинешемцев,мусульманин - это тот,кто режет барана прямо на городской улице,привязав барана за задние ноги к ветке дерева...

Возможно конечно и второе - я тоже склоняюсь к этой версии - но гложут сомнения - я постеснялся конечно озвучить ещё одну версию - ну да ладно - простите меня модераторы сам не люблю эти слова и редко использую только для выражения очень глубоких эмоций - им просто на нас по.х .й !

Studio
13.11.2011, 01:48
ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН,
Притом и тем, и этим. Нувыпонимаете.

Udalen
13.11.2011, 11:30
Нам-то зачем следовать их логике? Нам как раз этого и не надо.

Ivan4ik
13.11.2011, 13:23
Хочется тоже поделиться ! В один из соседних домов въехала семья албанцев . И стали они вытаскивать на улицу столы и устраивать свои посиделки.Жарят и парят рядом. Орут и визжат. Ихная музыка на полную. А кругом люди живут самых разных национальностей. Но этим всё было наплевать но на следующею субботу только они начали свою наглую гульбу как подъехали полицейские. И всё теперь тиш и благодать.Все люди спокойно занимаются своими делами. А то даже закрытые окна и приличное растояние не спасало от их заунывного пения шума и гама со специфическими запахами. Видимо у кого-то сдали нервы.Позвонили.И за одну минуту эти разбежались и не высовываются более.На самом деле эти национальности ведут себя нагло и вызывающее только в одном случае если не получают от представителей властей строго предписания. А простые люди для них .... Этим должна заниматься полиция преемница милиции.

Alisa
13.11.2011, 15:54
А полиции как раз глубоко наплевать на то, что происходит!

Ivan4ik
13.11.2011, 17:25
Видимо им так легче себя вести,чем что-то предприняв получить из вышестоящих организаций выговор и нарекания за отсутствие толерантности. Гримассы демократии! Каждый её понимает по своему.

critter
13.11.2011, 20:19
Этим должна заниматься полиция преемница милиции.
раньше милицию уважали, и по крайней мере слушались, а сейчас народ или не обращает внимания, или просто боится связываться с милицией (полицией), а все потому что законы в стране не соблюдаются, или защищают тех кто у кого больше власти или кто больше заплатит...

Ivan4ik
13.11.2011, 20:39
Полностью с Вами согласен! Жизнь была другой! И мне дороги воспоминания о той другой! А эта....! Одним словом-эта демократия как дышло куда повернул ту да и вышло!

Рыжая Бестия
14.11.2011, 20:11
Уважаемый,Мера!Давайте рассмотрим ситуацию:Вы пришли в гости к знакомым,но что-то сделали не так,и хозяевам это не понравилось!вы,я надеюсь,хотя бы извинитесь!Я согласна,что не все мусульмане плохие,есть и хорошие,но один такой проступок бросает тень на всех!Я точно знаю,что есть у них есть выход в инет,могли бы извиниться!Я считаю,что подобное молчание в эфире обусловлено только тем,что им глубоко начхать на наше мнение!!!Так почему я должна поддерживать строительство мечети?Если раньше я еще сомневалась,то теперь точно против!

evgesha
14.11.2011, 20:20
Может момните, я провел паралель между строительством мечети и туалетами в городе.
Так вот недавно я ехал по городу и мой пассажир захотел исполнить свои естественные надобности.
Прям приспичило.
Я спросил может ли он потерпеть, когда я проеду весь город , зная что платный туалет на Речном вокзале.
Нет он просил остановиться и убежал в жилой район, возможно к той березе на Менделеева.
Далее мы не обсуждали.

К чему тут этот флудеж,Мера? Может ты еще расскажешь, как твои знакомые по-большому из твоей машины выпрыгивают?))) Харооош!! Ты хоть в контексте ориентируешься чуток,чтоб тут свою ахинею не писать?? Если не знаешь , кому втюхать свой огород ,сделай там вместо мечети спортплощадку для местных ,имени себя. Уважухи хоть прибавится...

Udalen
14.11.2011, 21:10
Хотелось бы узнать у редакции о получении ответа или об отсутствии такового со стороны городских властей. Если был письменный запрос, но не было ответа, то собирается ли редакция обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд с на бездействие городской администрации, на нарушение федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и закона РФ "О средствах массовой информации"?

pk00x
14.11.2011, 21:44
городские власти сказали же- все согласовано,документы в порядке! какая еще реакция? будут строить

critter
14.11.2011, 22:07
городские власти сказали же- все согласовано,документы в порядке! какая еще реакция? будут строить
я что-то пропустил, насчет согласования и документов? Строительство мечети уже началось?
Может вы об этом:

так я так понял, что согласована постройка сарайчика за зелёным забором, возле которого барана резали.

pk00x
14.11.2011, 22:19
да я про это

pk00x
14.11.2011, 22:20
это не про мечеть разве?

ZNERFF
14.11.2011, 22:40
так я так понял, что согласована постройка сарайчика за зелёным забором, возле которого барана резали.
Все правильно поняли. Других ответов пока не поступало.

Udalen
15.11.2011, 05:53
Не густо с информацией.

Мера
15.11.2011, 14:32
Уважаемый,Мера!Давайте рассмотрим ситуацию:Вы пришли в гости к знакомым,но что-то сделали не так,и хозяевам это не понравилось!вы,я надеюсь,хотя бы извинитесь!

За что мне извиняться;

- за то что, пешеходы, проезжие видители и жители того района видели как резали и свежевывали барана, не приняли мер к пресечению это случая или даже не позвонили в соответствующие органы:

- за то что, участковый инспектор, которому наверняка, накануне праздника, на оперативном совещании рассказывали о появлении подобного случая,не выполнил своих служебных обязанностей:

- за то что, работники прокуратуры, осуществляющие надзор за полицией промолчали:

- за то что, владельцы приватизированного жилья, за мзду, прописали жителей с Кавказа в своих квартирах, тем самым дали возможность получения гражданства РФ:

- за то что,кинешемки, за 40-50 тыс.рублей оформили фиктивный брак с лицами кавказкой национальности, что бы получить прописку:

- за то что, работники невидимого фронта ФСБ проигнорировали этот случай:

- за то что, руководители города не приняли мер и не согласовали с диаспорами место для провекдения этого культа:

- за то что не по моей вине "п о н а е х а л и:

- за то что, я имею другое мнение, радикально отличное от других:

К чему тут этот флудеж,Мера? Может ты еще расскажешь, как твои знакомые по-большому из твоей машины выпрыгивают?))) Харооош!! Ты хоть в контексте ориентируешься чуток,чтоб тут свою ахинею не писать?

А вот отсюда поподробней на монитор.
Не прокоментируешь, буду тебя считать болтуном.
Воможно отправлю в игнор.

Мера
15.11.2011, 14:33
Ага!Покайся окаянный,мы все простим!

А может застрелиться?
Нет. Посмотрю как всё это закончиться.

Мера
15.11.2011, 14:38
Если не знаешь , кому втюхать свой огород ,сделай там вместо мечети спортплощадку для местных ,имени себя. Уважухи хоть прибавится...
Писал не ради рекламмы а отвечал на вопрос или предложения форумчанина.
Для тебя повторю:

http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=53660&postcount=97

Мера
15.11.2011, 14:39
pk00x, ты мне не говори, что мне делать и я бе не скажу куда тебе идти.

Гламурка
15.11.2011, 15:22
Веровочки там остались на ветках. Шашлычная все выходные работала.

evgesha
15.11.2011, 15:55
А вот отсюда поподробней на монитор.
Не прокоментируешь, буду тебя считать болтуном.
Воможно отправлю в игнор.

Что тебе прокомментировать? Твой бред? То, что ты в дело и не в дело лепишь свои пространные реплики?
То,что тебя обрадует мечеть на левом берегу Волги? Мера, ты ненормальный!! Ты пишешь такую ерунду,что кто-то читая,смеется,а кто-то просит ,чтоб ты не писал своих несвязных мыслишек.По одному слову причисляешь людей к маргиналам и чукчам?
Напиши открытое письмо местным муслимам,что мол готов отдать свой огород,и будете вместе строить...И зарежут тебя,однажды ,как барана...

evgesha
15.11.2011, 16:05
Мера,можешь меня для себя забанить , мнение отмороженных маразматиков мне не важно.А то,что у тебя маразм,заметил не только я..Пеши есчо!!

critter
15.11.2011, 18:01
я Меру уже в игнор отправил, уши вянут этот неадекватный бред читать, а здравых мыслей в его постах практически не осталось.

Мера
15.11.2011, 18:10
Уважаемые юристы, читающие этот ресурс прошу ответить на вопрос:
Нарушил ли житель города КоАП или УК РФ, освежевав на улице Кинешмы барана?

evgesha
15.11.2011, 19:08
Вылезу вперед юристов))) ст.245УК РФ...

pk00x
15.11.2011, 19:24
pk00x, ты мне не говори, что мне делать и я бе не скажу куда тебе идти.

а я разве говорил че те делать?))) у тя на аве все написано!) это баран ,кстаи ,или овца?)

vvf
15.11.2011, 19:42
- Азербайджанские диаспоры точно не организуют массовые жертвоприношения в общественных местах, - говорит представитель центрального аппарата Всероссийского азербайджанского конгресса по Петербургу и Ленобласти Эльшан Гамзаев. - Да и все уважающие себя мусульмане так делать не станут. Для этого подходят загородные территории. У мечети на Петроградской стороне тоже есть специально отведенное место для ритуальных закланий. А резать баранов на асфальте… Это грех. Мусульманская традиция учитывает санитарию. В исламских книгах нигде не написано, что в Курбан-Байрам правоверный может где угодно приносить жертву. Ее бог не примет.
http://kp.ru/online/news/599961/

vvf
15.11.2011, 19:48
По закону практически не придраться. Максимум можно два года получить, и то, если рядом ребёнок появится и подтвердится это.
Необходима воля властей и издание федерального, областного, муниципального закона об административном нарушении (это возможно по закону). Как, например, в ивановской области за распитие пива штраф - 500 рублей. Это ведь областной закон и он исполняется. Сумма штрафа, насколько мне извсетно можно установить до 50 000 рублей. Так же можно подключить ФМС чисто для профилактики. Просто это нужно захотеть и всё.
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО - РЕЗАТЬ БАРАНОВ НА УЛИЦЕ !!! У нас в России КОНКРЕТНО по всей территории ПРИЛЮДНО !!!

Рыжая Бестия
15.11.2011, 21:19
Я не знаю,на каком языке еще объяснить Мере,что подобные выходки со стороны мусульман вовсе не добавляют им популярности!Я умываю руки!Бред несусветный!

Мера
16.11.2011, 06:48
Я не знаю,на каком языке еще объяснить Мере,что подобные выходки со стороны мусульман вовсе не добавляют им популярности!Я умываю руки!Бред несусветный!
Умывай, умывай.
А я не пачкаюсь.

На Почте я бдю(верещать буду как потерпевшая!),
Бди и верещи.

Мера
16.11.2011, 06:59
а я разве говорил че те делать?))) у тя на аве все написано!) это баран ,кстаи ,или овца?)
Нынешний мой аватар выбран не от фонаря, он глубоко символизирует изменения....

critter
16.11.2011, 08:55
Мера все никак не успокоится? все троллит, не кормите его, в игнор добавьте, пусть сам себя цитирует

Рыжая Бестия
16.11.2011, 09:06
Умывай, умывай.
А я не пачкаюсь.

Бди и верещи.

Хамло!Возите писающих пасажиров!У вас это лучше получается!

МаКар
16.11.2011, 10:11
Соглашусь, резать барашков на улице не хорошо. А вот хорошо ли резать кур, кроликов на глазах у детей, чуть ли не в песошнице? Даже если это делают наши братья русские. Плохо!!! Я маленьким много таких случаев наблюдал и никто религию в этом не обвинял!!!

.http://www.newizv.ru/society/2011-07-11/147535-imam-moskovskoj-memorialnoj-mecheti-shamil-aljautdinov.html

vvf
16.11.2011, 10:26
Соглашусь, резать барашков на улице не хорошо. А вот хорошо ли резать кур, кроликов на глазах у детей, чуть ли не в песошнице? Даже если это делают наши братья русские.Плохо!!! Я маленьким много таких случаев наблюдал и никто их религию в этом не обвинял

http://umma.ru/interviews/10154-imam-moskovskoj-memorialnoj-mecheti-shamil-alyautdinov-lnet-takogo-yavleniya-islamskij-terrorizmr .
Да ты пойми, что барана резали демонстративно, чтобы показать, что они на наши обычаи и порядки клали с высокой горы. Наши курей и кроликов режут чтобы пожрать. а не совершить обряд жертвоприношения прилюдно.

Сувлехим Такац
16.11.2011, 10:44
Да ты пойми, что барана резали демонстративно, чтобы показать, что они на наши обычаи и порядки клали с высокой горы. Наши курей и кроликов режут чтобы пожрать. а не совершить обряд жертвоприношения прилюдно.
+1
Ключевое слово в данном случае "демонстративно".
Когда режут свиней или рубят кур не выходят для этого на улицу (даже в частном секторе) - действия производят во дворе частного дома или огороде.

МаКар
16.11.2011, 16:14

Демонстративно, если б они резали у памятника Ленину. Баранов режут тоже для еды.

МаКар
16.11.2011, 16:19
+1
Ключевое слово в данном случае "демонстративно".
Когда режут свиней или рубят кур не выходят для этого на улицу (даже в частном секторе) - действия производят во дворе частного дома или огороде.

Я повторю, в детстве видел это на улице, а не в огороде. Также видел, как с кролика или зайца, незнаю, привязанного к дереву , среди белого дня снимали шкуру и было это во дворе 5-ти этажет, около забора детского сада, откуда я всё это и наблюдал.

vvf
16.11.2011, 19:09
<k? , не русский что ли? Я ему про Фому, он про Ерёму! Я ему про пожрать скотинку зарезать, и про выйти на центральную улицу и барану горло прилюдно перерезать (сарай рядом) - а он мне про памятник Ленину. Да, подожди, будет тебе и памятник Ленину, и ты сам в качестве закланного барашка. Меня то уж хрен так возьмёшь, уже бывал в шкуре барашка ...

зы: "незнаю" - как уж рука не поднимается пробел то поставить, нерусь ты, еп...

Рыжая Бестия
16.11.2011, 20:23
Демонстративно, если б они резали у памятника Ленину. Баранов режут тоже для еды.

Баранов для еды режут на скотобойнях,а в общественных местах жертвы не приносят!

critter
16.11.2011, 20:44
еще один тролль толерантный на форуме завёлся...

pk00x
17.11.2011, 01:12
Нынешний мой аватар выбран не от фонаря, он глубоко символизирует изменения....

согласен! какие могут быть к тебе еще вопросы...)

Мера
17.11.2011, 17:27
Хамло!Возите писающих пасажиров!У вас это лучше получается!
Хамло говоришь.
Не согласен.
Я только процитировал твою ересть, которую, понимаю, не приятно читать.

Приходится возить и писать где попало, из-за отсутсвия туалетов.

Рыжая Бестия
17.11.2011, 19:13
Хамло говоришь.
Не согласен.
Я только процитировал твою ересть, которую, понимаю, не приятно читать.

Приходится возить и писать где попало, из-за отсутсвия туалетов.

Мы с вами на брудершефт не употребляли,вы своим близким тыкайте.А своим неадекватным поведением и неприкрытым хамством,вы подтверждаете собственное бессилие в дальнейшем ведении спора,доводы у вас закончились,либо со словарным запасом туго(легче перейти к оскорблениям,чем что то существенное высказать).

Udalen
17.11.2011, 20:56
Так предложите своим "подзащитным" для начала тёплые общественные туалеты построить в городе. Пользы для всех куда больше и Вам останавливаться с пассажирами у кустов не надо будет.

dvomnc
17.11.2011, 21:11
Мера,
Имею вопрос: если Вы приедете в Махачкалу и будете прилюдно резать свинью (пост кончился), что с Вами будет в обозримом будущем? Каковы шансы отведать этой свиньи?
А здесь мы все толеранты до безумия, делай что хочешь.

basket
17.11.2011, 21:29
Вах,всэго адин баран,а какие разборки-))).Обидно что зарезали то барана чурки,а ругаются по этому поводу друг с другом почему то русские.

Рыжая Бестия
17.11.2011, 21:39
Напротив этого места,на Гагарина 8,у меня живут родители!У мамы слабое сердце,Просто очень удачно сложилось,что на момент жертвоприношения они были у нас в гостях!Там рядом много жилых домов,и детей тоже много!Я не думаю,что подобное зрелище полезно для детской психики!

evgesha
17.11.2011, 21:42
а ругаются по этому поводу друг с другом почему то русские.
Да никто особо не ругается)) Есть тут один,"невменоз",конечно...)))

vvf
17.11.2011, 22:57
Мера,
Имею вопрос: если Вы приедете в Махачкалу и будете прилюдно резать свинью (пост кончился), что с Вами будет в обозримом будущем? Каковы шансы отведать этой свиньи?
А здесь мы все толеранты до безумия, делай что хочешь.
Вы не поверите, но ничего не будет. Над вами просто посмеются, ещё и денег дадут как убогому. Речь идёт о игнорировании нравственных устоев коренного населения Кинешмы.
Я свою мысль несколько иначе излил ....

dvomnc
18.11.2011, 05:14
vvf,
Не поверю, что на Кавказе можно легко нарушить устои. Я уверен, что на месте свиньи через небольшой промежуток времени окажется сам резатель.
Нетитульные нации могут такое воротить по всей России, это не только Кинешмы проблема.

basket
18.11.2011, 09:23
Вы не поверите, но ничего не будет. Над вами просто посмеются, ещё и денег дадут как убогому. Речь идёт о игнорировании нравственных устоев коренного населения Кинешмы.
Я свою мысль несколько иначе излил ....
Свинья согласно Корану животное нечистое и если вы соберётесь зарезать хрюшку рядом с домом любого правоверного мусульманина,то секир башка вам обеспечена.В лучшем случае отделаетесь реанимацией.

Ivan4ik
18.11.2011, 10:00
Проходят десятилетия,меняются взгляды,привычки и прочее. Но читая коментарии,вспоминаю,что был сам свидетелем как в деревнях да и на Томне в районе казарм . Да по всему городу там где у людей была возможность выращивать животных тех самых свиней к примеру. То резали их как правило в сарае а потом выволакивали на улицу где заранее разжигался большой костер в котором разогревали палилки из кусков ресор. Разогревали воду. И разделывали туши. Пока мужщины делали своё дело женщины готовили закуски,жарили ,например,печень. После заверщения дел все обедали. Это всегда происходило как только устанавливалась морозная погода. И мы детвора бегали и смотрели . Воспринимали -это как обычное и нужное дело. Бычков и овец с козами забивали прямо во дворах.Для их разделки не требовались палилки.Сейчас согласен,что настали иные времена в области ,например,морали. И вот так забивать животных на глазах людей в жилых массивах просто не допустимо. Для этих целей должны быть созданы другие условия. И в этом случае я согласен со многими,что здесь присутствует некий элемент непорядочности,вызова! Одним словом гримассы ДЕМОКРАТИИ!

РЫСЬ
18.11.2011, 10:11
Обычаи... или первобытные инстинкты... Мы тут зверьё обсуждаем... и невозможно здраво воспринять или понять существ.... или животных... у которых по определению не может быть никаких мыслей, домыслов или умозаключений... Разве только когда пожрать им приспичит... и то, в таком случае они желудком думать начинают...

Ivan4ik
18.11.2011, 10:33
Раз они так поступают -это может означать только одно! В обществе созданны такие условия и предпосылки. Видимо власть и народ живут каждый по своему уразумению и понятиям. Но ястно и другое, что резкие суждения не приведут к положительному решения в данной области. Вы распаляетесь и других разжигаете! Это чревато психологическим срывом! Просто нужно думать и обсуждать данную проблему и искать правильное трезвое решение. И предлагать своё решение.

РЫСЬ
18.11.2011, 11:31
Раз они так поступают -это может означать только одно! В обществе созданны такие условия и предпосылки. Видимо власть и народ живут каждый по своему уразумению и понятиям. Но ястно и другое, что резкие суждения не приведут к положительному решения в данной области. Вы распаляетесь и других разжигаете! Это чревато психологическим срывом! Просто нужно думать и обсуждать данную проблему и искать правильное трезвое решение. И предлагать своё решение.

Как в церковь сходил...! Или нет, словно с Карлнсоном поговорил... "спокойствие..., только спокойствие...":105:
Никого я разжигаю! И сам вполне уже спокойно отношусь к тому, что каждый народ имеет ту власть..., которая его имеет...
А что бы думать, обсуждать и искать правильное - трезвое решение..., в первую очередь надо помнить, что трезвый - пьяного не поймёт... или сытый - голодного... кому как!... Может по тому, что "гусь свинье не товарищ"...:ab:
Так - что предлагай не предлагай..., а всё одно к одному... нас ...... , а мы крепчаем!... И если бы я предложил своё решение, то назвать его резким суждением, было бы мягко сказано...:039:

Ivan4ik
18.11.2011, 11:50
Я понимаю Вас! И не обижайтесь на меня я не хотел Вас обидеть!С наилучшими пожеланиями Владимир.

РЫСЬ
18.11.2011, 12:09
Ваши пожелания приняты, спасибо!!! )))))))))))))))))))))))))))
Правда не знаю Владимир, где Вам показалось , что Вы меня обидели....
Вообще, если с точностью наоборот посмотреть на данную "Толерантность"..., то больше чем уверен, муслимы так же на нас смотрят, когда мы до поста (на масленицу) блинами объедаемся... (не без водочки)..., а потом (на пасху) яйца красим..... )))))))))))))))))) Ну..........., а что делаем...(во время поста) и как пост этот соблюдаем... ничего не буду говорить...

МаКар
18.11.2011, 12:13

Согласен. Надо было не фотографировать, как режут этого барашка, а сообщить в полицию. В Москве это дело быстро пресекли.

РЫСЬ
18.11.2011, 12:20
Согласен. Надо было не фотографировать, как режут этого барашка, а сообщить в полицию. В Москве это дело быстро пресекли.

Точно! Что б менты толпой приехали... за стол!... Пресекли...
Барашка этого заточили по-быстенькому..., глядишь и чебурекам меньше бы досталось...:007:

Ivan4ik
18.11.2011, 12:25
Знаете в силу жизненных обстоятельств я живу вот уже как 13 лет в Германии. Сохраняя при этом гражданство России. Такая возможность позволила мне многое понять. Понимание в сравнении. Вот уже 12 лет смотрим все главные телеканалы из России. Поэтому ежедневно так сказать находимся в гуще событий. Если говорить о муслимах. То и здесь витает недоброжелательность со стороны рускоговорящих в сторону муслимов и наоборот бывают среди молодежи и стычки. Но вот ,например,наш город второй по значению на нашей земле после столицы Гановера. Рускоговорящая диаспора в Германии порядка 3,3 мил.человек. Одних турков здесь порядка 5 мил.человек.В нашем городе живет 163000 человек. И очень много как нашего брата так и муслимов. Но вот мечети у них нет. и не слышал о планах её строительства. Просто они снимают помещение где и проводят свои молитвенные действия. Ни кому не мешая и не раздражая.

Ivan4ik
18.11.2011, 12:32
И здесь такое действие как с бараном или другим животным просто невозможно как в теории так и практике. Здесь нет брошенных и бродячих животных. А если утебя есть кошка или собака и ты с ней плохо обходишься то однозначно будеш наказан. В городе есть даже настоящее и ухоженное кладбище для животных. Хоронят как обычно так и в кремированном виде. Устанавливаются памятники. И к этому относятся все с пониманием. А у меня перед глазами Кобинское кладбище стоит.Вспоминается последнее посещение. И состояние ужаса!Ужаса туда попасть! Так что!

РЫСЬ
18.11.2011, 12:36
Знаете в силу жизненных обстоятельств я живу вот уже как 13 лет в Германии. Сохраняя при этом гражданство России. Такая возможность позволила мне многое понять. Понимание в сравнении. Вот уже 12 лет смотрим все главные телеканалы из России. Поэтому ежедневно так сказать находимся в гуще событий. Если говорить о муслимах. То и здесь витает недоброжелательность со стороны рускоговорящих в сторону муслимов и наоборот бывают среди молодежи и стычки. Но вот ,например,наш город второй по значению на нашей земле после столицы Гановера. Рускоговорящая диаспора в Германии порядка 3,3 мил.человек. Одних турков здесь порядка 5 мил.человек.В нашем городе живет 163000 человек. И очень много как нашего брата так и муслимов. Но вот мечети у них нет. и не слышал о планах её строительства. Просто они снимают помещение где и проводят свои молитвенные действия. Ни кому не мешая и не раздражая.

Так в России жить гораздо интересней!
Вы посмотрите, что во всём мире творится... кризисы какие-то, протесты..... (кстати и в Германии) жгут, ломают, бьют.....
А нам по........... не до глупостей....... выборы же скоро!
Народ спокоен... зачем ломать, бить, жечь....? Всё само скоро развалится....

Ivan4ik
18.11.2011, 12:49
Не знаю у нас вроде как спокойно. Живем работаем. Дочь учиться последний год в университете. Я еще подрабатываю на автозаводе по выходным. На фольксвагене. Такой заводище просто картинная галерея. А так мечтается вернуться назад. Купить небольшой домик с огородом. И заняться поделками из дерева.

dvomnc
18.11.2011, 13:25
Ivan4ik,
Вы сравниваете просто несравнимые понятия жизни в России и Германии. У нас тут порядка можно сказать вообще нет, хаос полный.
Мечеть у нас есть. Красивая. Может там кого и освежовывают, ни разу не видел. Это от власти на местах зависит.

PS В Нижней Саксонии не Брауншвейг - второй по значению город? :-)

Ivan4ik
18.11.2011, 13:40
Ivan4ik,
Вы сравниваете просто несравнимые понятия жизни в России и Германии. У нас тут порядка можно сказать вообще нет, хаос полный.
Мечеть у нас есть. Красивая. Может там кого и освежовывают, ни разу не видел. Это от власти на местах зависит.

PS В Нижней Саксонии не Брауншвейг - второй по значению город? :-)

Я не пытаюсь да и цели такой нет пытаться что-то сравнивать. Так просто написал.Вы тоже живете в Германии?

РЫСЬ
18.11.2011, 13:48
Не знаю у нас вроде как спокойно. Живем работаем. Дочь учиться последний год в университете. Я еще подрабатываю на автозаводе по выходным. На фольксвагене. Такой заводище просто картинная галерея. А так мечтается вернуться назад. Купить небольшой домик с огородом. И заняться поделками из дерева.

Напоминаю..... http://www.1tv.ru/news/world/153433

Я не пытаюсь да и цели такой нет пытаться что-то сравнивать. Так просто написал.Вы тоже живете в Германии?

НАШ пЕРзидент (бывше - будущий или будуще - бывший) у Вас жил (служил).... Кстати тоже Вовой зовут.... )))))))))))))))))))))))))))

Ivan4ik
18.11.2011, 13:57
Напоминаю..... http://www.1tv.ru/news/world/153433

НАШ пЕРзидент (бывше - будущий или будуще - бывший) у Вас жил (служил).... Кстати тоже Вовой зовут.... )))))))))))))))))))))))))))

Ту лучше для меня сфоткай чего-нибудь снежного про Кинешму!Тоска гложет!В этом году не получилось приехать.Посмотрел твои фото.Понравились.:ab:

dvomnc
18.11.2011, 14:05
В Ганновере на выставке был и слышал, что второй - Брауншвейг. :-)

Тигр
18.11.2011, 19:42
Спасибо! Я всегда очень рад любой фотографии о Кинешме! Всегда сердечная тоска! Конечно очень хотелось бы чтоб наш город процветал и хорошел!И чтоб у людей была достойная возможность работать на своих предприятиях а не в Москве и других городах!:ab:

Пля! Вот читаю уже который день эту тему, и чем дальше - тем пестец ближе! Вот к примеру Иванчик херманский, ну херли ты там сидишь и мечтаешь на буржуйских харчах о домике в деревне Пердуново Кинешемского района? Так возьми все брось и приезжай, чего держит-то? Аааа! Понятна, едрена вошь, хочецца, да колецца! Где сраке теплее, там и сидишь... Так вот и сиди там и [...] со своей [...] толерантностью и спокойствием! А мы тут как-нить разберемся с черно [...] нашествием.
А что касается произошедшего, то могу сказать однозначно, просто у нас мужики без "храброй воды" ниже травы и тише воды. Взять свидетеля и фотографа действа, ведь мог бы просто подойти и нормально, вежливо предложить не делать этого здесь. Если бы в ответ было хамство, то просто напросто собрать братию рассейскую, да уже с подмогой еще раз предложить прекратить сие безобразие (без ругательств и тем более рукоприкладства), да с видео съемкой происходящего... Ну а уж если даже после этого адекватной реакции не последовало бы, то можно и палицу, да паморде!
А мы же все энтелегенты хреновы, будем тут батоны давить и власть ругать, а сами даже элементарного выражения недовольства в лицо не скажем... ссым... когда страшно...
А если все так как я высказался выше, а это в самом деле так, если честно признаться самим себе, то хренли тут сопли жевать... Закрывать тему. Вон даже админиСРация и слова, ни полслова... (читать мой пост № 100 в этой теме)...
П.С. Иванчик - мой те совет, не суйся ты сюда, не выживешь уже... Смотри картинки на компе, и слезки вытирарай шелковым рукавом!

dvomnc
18.11.2011, 19:51
У меня много знакомых вернулось из разных стран. Живут, и даже здесь теперь работают. Почему он не выживет то? Бухать не может, как все "в деревне Пердуново Кинешемского района"? Так это для нормальной жизни и не нужно.

Тигр
18.11.2011, 19:55
У меня много знакомых вернулось из разных стран. Живут, и даже здесь теперь работают. Почему он не выживет то? Бухать не может, как все "в деревне Пердуново Кинешемского района"? Так это для нормальной жизни и не нужно.

Не я придумал пословицу, что родственников любить лучше на расстоянии... Так вот и тут такая для него ситуация... Как только приедет и поживет, поймет свою ошибку... А так, глядишь, посидит на форуме всплакнет, порадуецца фоткам новым и в спальню 40-каметровую, да на бельишко постельное стоимостью с половину моей квартиры... ))))))))))))))))))))))

dvomnc
18.11.2011, 20:01
Не место красит человека... Сколько у кого чего стоит для жизни дело десятое.

Рыжая Бестия
18.11.2011, 20:06
Да ладно,вам,ребята,пусть человек порадуется новым фоткам,просто тема СОВСЕМ не та,не про офигенные просторы исторической Родины-тут я согласна!Да и назад вы,уважаемый,не вернетесь(процентов 200 даю),а красивые слова про ностальгию мы все горазды сочинять

Тигр
18.11.2011, 20:07
Не место красит человека... Сколько у кого чего стоит для жизни дело десятое.

Вот не скажите! Сто тысяч раз я слышал фразу что не в деньгах счастье... но столько же и ответ на нее, " а в их количестве!"
Человек - существо сугубо эгоистичное и "теплолюбивое", добровольно не пойдет на лишения, а наоборот, предпримет все усилия для своего благосотояния.
Поэтому и Иванчик наш уехал к арийцам не с целью подорвать их экономику ради своей родины. А наполнить свою собственную жизнь, и жизнь своей семьи всеми благами цивилизации европы...

evgesha
18.11.2011, 20:09
タイガー, жжешь)))

Тигр
18.11.2011, 20:14
タイガー, жжешь)))

Евгеш, не я... А Мы жжем... скоро все сожжем нафиг... ничего от нас не останется! Если сами себя не уважаем, то кто нас уважать-то будет?

dvomnc
18.11.2011, 20:20
Почему у Вас такое негативное отношение к России? Денег надо до определенного количества. Дальше - уже только спорт.
У меня человек вернулся из Германии, работал тоже в автомобильной промышленности недалеко от Иван4ика, в Вольфсбурге. Вернулся сюда, построил дом. Здесь получил какую то бумагу и занимается техническими переводами. Ну и еще получает пенсию с дойчланда. Ему хорошо. Дети, правда, уехали в Европу (не в DE).

evgesha
18.11.2011, 20:24
скоро все сожжем нафиг... ничего от нас не останется! Если сами себя не уважаем, то кто нас уважать-то будет?
Согласен... Чем дальше,тем хлеще. Половине населения так и хочется прокричать: "Вы все г...о!"
А они готовятся...готовятся....

Тигр
18.11.2011, 20:24
Почему у Вас такое негативное отношение к России? Денег надо до определенного количества. Дальше - уже только спорт.
У меня человек вернулся из Германии, работал тоже в автомобильной промышленности недалеко от Иван4ика, в Вольфсбурге. Вернулся сюда, построил дом. Здесь получил какую то бумагу и занимается техническими переводами. Ну и еще получает пенсию с дойчланда. Ему хорошо. Дети, правда, уехали в Европу (не в DE).

Ну это понятно, там пенсионеру-эмигранту не прожить с ЭУРОпейскими расценками, пока здоров и в силе был - трудился на благо другой страны, а подыхать едут в Россию... как же, корни-то тут лежат...

Тигр
18.11.2011, 20:29
Вот вам элементарный план захвата России без боевых действий из вне: заполонить дешевым товаром ПЕРВОЙ необходимости (да и не только первой) всю Россию, окончательно привести этим в упадок ее собственное производство и сельское хозяйство, а затем объявить эмбарго. Все! Капец! Мы сами друг друга переубиваем из-за пакета гречки или соли.... Так что заходи, варяг, пользуйся...

Тигр
18.11.2011, 20:35
Неужели не понятно, что вся эта наступившая жизнь с переполненными прилавками - всего лишь иллюзия счастья и благосостояния, которая рано или поздно лопнет как пузырь и даже запаха не останется... оглянитесь вокруг... одна торговля, супермаркеты и гипермаркеты как грибы растут... А чем торгуют они? Один сплошной импорт! Наших товаров (от исходного сырья и до конечного продукта), по пальцам пересчитать можно!
П.С. Ааааа, млин млинский! Чего распыляться зря, все равно Россию практически уже не поднять, еще лет пять такой политики максимум и процесс будет не обратим...

dvomnc
18.11.2011, 20:36
タイガー,
Кстати, вот я только вернулся из Минска, могу сказать, что резание баранов на улицах там представить нереально просто. При этом население очень приветливо. Товары в магазинах дешевле , чем у нас, в два раза (девальвация). Китайского не встретил вообще ничего. Есть порядок.

Тигр
18.11.2011, 20:51
タイガー,
Кстати, вот я только вернулся из Минска, могу сказать, что резание баранов на улицах там представить нереально просто. При этом население очень приветливо. Товары в магазинах дешевле , чем у нас, в два раза (девальвация). Китайского не встретил вообще ничего. Есть порядок.

А я чо-то не усек, где это я за резание баранов на улицах подписался?
На счет цен у бульбашей не могу ручаться, не в курсах... да и мне как-то не интересно, пусть там батька за усё думаить...

dvomnc
18.11.2011, 20:56
Я и не говорил, что Вы подписались под этим.
С батькой у нас сейчас дефакто одно государство экономически. Но порядок очень разный.

Тигр
18.11.2011, 21:01
Я и не говорил, что Вы подписались под этим.
С батькой у нас сейчас дефакто одно государство экономически. Но порядок очень разный.

Это с каких это куличей у нас одно с батькой государство-то? Вот уж не надо, забрали независимость, вот таперяча сами пусть и расхлебывают... А нам и так всяким там малоимущим государствам помогать нада, мы-то ведь уже развились, масква уж пол России занимает...

dvomnc
18.11.2011, 21:10
У нас с Беларусью единое экономическое пространство. На машине едешь, если не знаешь даже не заметишь, что в Беларусь въехал.

Тигр
18.11.2011, 21:17
У нас с Беларусью единое экономическое пространство. На машине едешь, если не знаешь даже не заметишь, что в Беларусь въехал.

Показателем границы не является дядька в форме таможенника, за 20 лет уже многое поменялось... Я вот их балаканья не понимаю, да и их "зайцы" с "белками" мой портмоне не наполняют... Так что как ни крути, а мы уже в разных мирах живем.
Лично мне по барабану как они там живут, живут и слава Богу! Но извините, ко мне тоже со своими баранами не лезьте!

dvomnc
18.11.2011, 21:32
タイガー,
Езжу раз в год, ни разу белорусской речи даже не слышал, кроме как гимном в 6 утра по телевизору.
Я в пример Беларсь ставлю потому, что у них все (почти) по закону делается. Изза этого баранов не режут.
Вот представляете дорогу, на ней стоит знак "ограничение 120 кмч". И представляете ВСЕ едут 120-125. В России ни в жизнь такого не будет при нынешнем раздолбайстве.

Тигр
18.11.2011, 21:35
タイガー,
Езжу раз в год, ни разу белорусской речи даже не слышал, кроме как гимном в 6 утра по телевизору.
Я в пример Беларсь ставлю потому, что у них все (почти) по закону делается. Изза этого баранов не режут.
Вот представляете дорогу, на ней стоит знак "ограничение 120 кмч". И представляете ВСЕ едут 120-125. В России ни в жизнь такого не будет при нынешнем раздолбайстве.

Вот бы у нас такие знаки понаставили... Я думаю, что у нас тоже 120-125 ехали и не жужжали... ))))))))))
А то у нас 40 да 20... а то еще и 10 кое-где есть...

dvomnc
18.11.2011, 21:40
Ну еду я по М-4 где еще автомагистраль (т.е. 110 разрешено) 120, но половина едет под 150.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
18.11.2011, 23:18
Неужели не понятно, что вся эта наступившая жизнь с переполненными прилавками - всего лишь иллюзия счастья и благосостояния, которая рано или поздно лопнет как пузырь и даже запаха не останется... оглянитесь вокруг... одна торговля, супермаркеты и гипермаркеты как грибы растут... А чем торгуют они? Один сплошной импорт! Наших товаров (от исходного сырья и до конечного продукта), по пальцам пересчитать можно!
П.С. Ааааа, млин млинский! Чего распыляться зря, все равно Россию практически уже не поднять, еще лет пять такой политики максимум и процесс будет не обратим...

Ах как приятно - читать ваши изречения - как будьто встретился со старым другом , которого сто лет не видел !
Чего наехал то на всех ?

Тигр
19.11.2011, 05:14
Ах как приятно - читать ваши изречения - как будьто встретился со старым другом , которого сто лет не видел !
Чего наехал то на всех ?

Да надоело все уже! Ходят-ходят вокруг да около. Пора бы уже вещи называть своими именами... как есть. Правда-то она одна и от нее не спрячешься все равно.

МаКар
19.11.2011, 16:23

Пусть приезжает когда захочет, это его право и его родина, о которой он не забывает. Он также как и мы хочет чтоб в нашем городе было хорошо жить( не только на пенсии).

РЫСЬ
19.11.2011, 16:52
Чёй - то мне ужо не совсем понятно стало, про что данная темка...??? Про русских эмигрантов или про не русских заполонителей...
По мне..., так лучше "наши немцы"!... У немцев культура и порядок, которорым только позавидовать можно...
Вы Петьку "первого" вспомните... где тот учился..., жил, да культуры набирался...!? Была польза???

Тигр
19.11.2011, 17:29
Чёй - то мне ужо не совсем понятно стало, про что данная темка...??? Про русских эмигрантов или про не русских заполонителей...
По мне..., так лучше "наши немцы"!... У немцев культура и порядок, которорым только позавидовать можно...
Вы Петьку "первого" вспомните... где тот учился..., жил, да культуры набирался...!? Была польза???

Нельзя не согласиться с немецкой пунктуальностью и чистоплотностью, но соглашусь только на учебу за границей, но не работу всю работоспособную жизнь на чужбине... Мое мнение, выучился там, а работать на родину, внедрять все самое положительное... А тут совсем все наоборот, образование бесплатное на родине получили и вперед... за благосостоянием...

Ivan4ik
20.11.2011, 00:35
Ну это понятно, там пенсионеру-эмигранту не прожить с ЭУРОпейскими расценками, пока здоров и в силе был - трудился на благо другой страны, а подыхать едут в Россию... как же, корни-то тут лежат... Читаю твои комментарии и вижу,что ты обалденно умный! Что ТЫ знаеш про жизнь за границей? Ты там бывал? Чтоб вот так своим языком счелкать! Это ты подохнеш и похоронят тебя на Корбе в глиненной траншее в ледяной и грязной воде!А отвезет тебя туда новый похоронный мемориал на своём пазике с подиумом! Если конечно он сумеет доехать по ухабам и прочим преградам. И может быть перед этим тебя отпоёт священник!И может быть даже даже сыграют "шопена"! И может быть твоё бренное тело обработают нафталином чтоб не пах. Если ты к тому моменту сможеш заработать деньги на эти услуги! А если не сумееш то тебе вообще не позавидуеш! Я такой же гражданин России как и ты и другие языкастые инкогнито!! Из которых так и прёт зелёной злобой!.Почитал я Ваши комментарии! И стало так тошно и противно! Что я нетолько не приеду в Кинешму подыхать а больше вообще не приеду даже в гости! С чего ты умник взял,что я эмигрант? Я самый настоящий гражданин двух стран.Вот смотри я открыт.У меня есть фото на моей страничке.А ты спрятался за какой-то маской подписался ироглифами и хамски остриш! А вообще я отработал в россии 28 лет и имею полное право на получение пенсии. И здесь уже как 12 лет и уже на пенсию себе заработал хоть и немного пока. Всего лишь 20000т.руб.,но у меня впереди ещё есть время до 67 лет. И в армии отслужил тоже. Да мне 56 но я работаю. 29.07 этого года моя фирма прошла процедуру инсольвенции. А с 01.08 я уже приступил к работе на другой и очень успешной фирме. А еще по субботам работаю на автозаводе.Потому что я очень люблю работать и работать честно и творчески!И здесь у меня есть уже и грамоты и большие премии чего и тебе конечно желаю от всей души! Ты сможеш так?А ещё я меня есть хобби,изделия из дерева.И полный комплект инструментов! Меня здесь похоронят и очень достойно как только придет мой час. И мне даже платить за эти услуги не придется. Для этого у меня и моей семьи есть страховки.Ты знаеш какие здесь создают условия для усопших!И как их провожают в последний путь?Тебе -это даже в самом романтическом сне не присниться! А знаеш какие здесь клиники? У моей семьи есть свои личные врачи юристы,страховщики. Хочеш посмотреть на всё -это своими глазами?Прислать тебе вызов? Чтоб ты смог наглядно посмотреть и сравнить с условиями в Кинешме! А ведь как здесь так и в Кинешме живут люди! Только вот почему-то такая огромная просто непродолимая пропасть! Задумайся на досуге,глядишь и найдеш выход для города! Понимаеш для того чтобы хамить нужно иметь на это право! Кто ты есть? Что ты сделал для своей родной Кинешмы? Чем ты её прославил?Чего ты добился в своей жизни?
Когда я открыл для себя" Кинешемца Ру" я был очень рад этому. Каждую свободную минуту захожу и читаю. Чтоб быть в курсе событий.Хочется чем-то делиться. Хочется принимать участие в дискуссиях. Но стоит,что то написать как тут же получаю в свой адрес какие-то колкости и пошлости! Более я не намерен терпеть подобное. На хамство буду отвечать хамством. Я знаю,что здесь есть много приличных людей! Перед ними мне очень неловко за то,что я сейчас написал тебе!И у них я прошу извинения! Приведу тебе один пример. Я был приглашон в одну из Ивановских Академий принять участие в международной научно-технической конференции. Где выступал с докладом. После чего организовал презентацию четырех немецких крупнейших в мире машиностроительных фирм. Они приехали и представили и расказали о своих фирмах и продукции. Я это сделал для того чтобы Ивановские инженера,ученые и студенты могли воотчию убедиться каких высот можно добиться при правильном подходе к науке и производству! При этом я заранее знал что эта удитория будет глуха и слепа! К сожалению другого недано. Иначе как можно понять такую дремучую отсталость русского народа в технике и науке.Может только что за исключением оборонки и космоса. Вот отвечаю тебе а сам понимаю ,что делаю глупость. На таких как ты не стоит вообще обращать внимания. А вообще будет очень правильным если взять и просто стереть этот Кинешемец Ру вместе с его пошлятниками и жить спокойно! Но ведь есть здесь и такие как "Макар" и "Рысь" и многие другие ребята с которыми спокойно можно дискутировать и общаться! И обсуждать всевозможные проблемы и прочее! Ты знаеш почему русский человек пользуется дурной репутацией в Европе? Подумай на досуге!Мне ,например,от этого очень грустно и печально и очень стыдно!Очень хочется чтоб нас здесь тоже уважали! А об учебе здесь ты даже и не мечтай таких как ты здесь сразу чуют и .....

Ivan4ik
20.11.2011, 00:53
Пусть приезжает когда захочет, это его право и его родина, о которой он не забывает. Он также как и мы хочет чтоб в нашем городе было хорошо жить( не только на пенсии).
Спасибо Макар!За добрые слова и понимание!

Этрика
20.11.2011, 01:21
Рысь, уж если Вы в этой теме заговорили про Петра Первого, то именно при нём была предоставлена полная свобода веры приезжавшим в Россию иностранцам, сняты ограничения на общение православных с христианами иных конфессий (в частности разрешены межконфессиональные браки). Но и он же "свиснул" из истории 5,5 тысяч лет. А вспомните, как 30 сентября 1698 года на Красной площади было казнено 200 стрельцов. Петр I категорически запретил боярам носить бороды, дворянам повелел пить водку и кофе, а солдатам приказал по "Воинскому Артикулу" курить. Знал бы он к чему всё это приведёт!

Ivan4ik
20.11.2011, 02:11
Читаю твои комментарии и вижу,что ты обалденно умный! Что ТЫ знаеш про жизнь за границей? Ты там бывал? Чтоб вот так своим языком счелкать! Это ты подохнеш и похоронят тебя на Корбе в глиненной траншее в ледяной и грязной воде! И знаеш в этом даже есть твоё преимущество. В такой ледяной среде твоё тело даже если в нем бродят элементы сифилиса или Вич не разложиться вечно. И ты вечно останешься таким каким был при жизни.А отвезет тебя туда новый похоронный мемориал на своём пазике с подиумом! Если конечно он сумеет доехать по ухабам и прочим преградам. И может быть перед этим тебя отпоёт священник!И может быть даже даже сыграют "шопена"! И может быть твоё бренное тело обработают нафталином чтоб не пах. Если ты к тому моменту сможеш заработать деньги на эти услуги! А если не сумееш то тебе вообще не позавидуеш! Я такой же гражданин России как и ты и другие языкастые инкогнито!! Из которых так и прёт зелёной злобой!.Почитал я Ваши комментарии! И стало так тошно и противно! Что я нетолько не приеду в Кинешму подыхать а больше вообще не приеду даже в гости! С чего ты умник взял,что я эмигрант? Я самый настоящий гражданин двух стран.Вот смотри я открыт.У меня есть фото на моей страничке.А ты спрятался за какой-то маской подписался ироглифами и хамски остриш! А вообще я отработал в россии 28 лет и имею полное право на получение пенсии. И здесь уже как 12 лет и уже на пенсию себе заработал хоть и немного пока. Всего лишь 20000т.руб.,но у меня впереди ещё есть время до 67 лет. И в армии отслужил тоже. Да мне 56 но я работаю. 29.07 этого года моя фирма прошла процедуру инсольвенции. А с 01.08 я уже приступил к работе на другой и очень успешной фирме. А еще по субботам работаю на автозаводе.Потому что я очень люблю работать и работать честно и творчески!И здесь у меня есть уже и грамоты и большие премии чего и тебе конечно желаю от всей души!И есть свои разработки для испытания которых собранна машина и представь себе она прошла успешные испытания! Ты сможеш так?А ещё я меня есть хобби,изделия из дерева.И полный комплект инструментов! Меня здесь похоронят и очень достойно как только придет мой час. И мне даже платить за эти услуги не придется. Для этого у меня и моей семьи есть страховки.Ты знаеш какие здесь создают условия для усопших!И как их провожают в последний путь?Тебе -это даже в самом романтическом сне не присниться! Для кладбищ а их порядка 10 на 163000 жителей выделены лучшие песчанные земли. А знаеш какие здесь клиники? У моей семьи есть свои личные врачи юристы,страховщики. Хочеш посмотреть на всё -это своими глазами?Прислать тебе вызов? Чтоб ты смог наглядно посмотреть и сравнить с условиями в Кинешме! А ведь как здесь так и в Кинешме живут люди! Только вот почему-то такая огромная просто непродолимая пропасть! Задумайся на досуге,глядишь и найдеш выход для города! Понимаеш для того чтобы хамить нужно иметь на это право! Кто ты есть? Что ты сделал для своей родной Кинешмы? Чем ты её прославил?Чего ты добился в своей жизни?
Когда я открыл для себя" Кинешемца Ру" я был очень рад этому. Каждую свободную минуту захожу и читаю. Чтоб быть в курсе событий.Хочется чем-то делиться. Хочется принимать участие в дискуссиях. Но стоит,что то написать как тут же получаю в свой адрес какие-то колкости и пошлости! Более я не намерен терпеть подобное. На хамство буду отвечать хамством. Я знаю,что здесь есть много приличных людей! Перед ними мне очень неловко за то,что я сейчас написал тебе!И у них я прошу извинения! Приведу тебе один пример. Я был приглашон в одну из Ивановских Академий принять участие в международной научно-технической конференции. Где выступал с докладом. После чего организовал презентацию четырех немецких крупнейших в мире машиностроительных фирм. Ты даже себе представить себе не сможеш како-го труда мне всё это стоило. Спасибо администрации губернатора области. Они приехали и представили и расказали о своих фирмах и продукции. Я это сделал для того чтобы Ивановские,Кинешемские и другие инженера,ученые и студенты могли воотчию убедиться каких высот можно добиться при правильном подходе к науке и производству! При этом я заранее знал что эта удитория будет глуха и слепа! К сожалению другого недано. Иначе как можно понять такую дремучую отсталость русского народа в технике и науке.Может только что за исключением оборонки и космоса. Вот отвечаю тебе а сам понимаю ,что делаю глупость. На таких как ты не стоит вообще обращать внимания. А вообще будет очень правильным если взять и просто стереть этот Кинешемец Ру вместе с его пошлятниками и жить спокойно! Но ведь есть здесь и такие как "Макар" и "Рысь" и многие другие ребята с которыми спокойно можно дискутировать и общаться! И обсуждать всевозможные проблемы и прочее! Ты знаеш почему русский человек пользуется дурной репутацией в Европе? Подумай на досуге!Мне ,например,от этого очень грустно и печально и очень стыдно!Очень хочется чтоб нас здесь тоже уважали! А об учебе здесь ты даже и не мечтай таких как ты здесь сразу чуют и .....
И ещё для тебя впорядке информации. Если к примеру по каким-то причинам я не заработаю пенсию или кто-то другой то государство будет доплачивать за квартиру и медицину и на достойное питание и в целом жизнь.. При этом есть и ограничения. Например я несмогу ,например,снимать квартиру большой площади и иметь слишком крутую машину. Для этого придется поменять квартиру на меньшую площадь. Например 70кв. И объменять машину на более дешевую впределах 10000ев.Так что люди живут на свои пенсии и дотации. И пользуются всеми благами цевилизации. Верю,что и в России и Кинешме будут прекрасные клиники,школы и кладбища на которых совсем не стыдно а даже на оборот будет приятно остановиться на вечный покой! Так,что трудись и не ленись!Сделай Кинешму более красивой!Сделай чтоб все заводы и фабрики вновь заработали. Снеси все старые здания клиник. Облагородь вместе со священниками и монахами Кинешемские кладбища! Можно и далее перечислять пожелания но наверное для тебя и твоих друзей и этого хватит!

Ivan4ik
20.11.2011, 02:21
Рысь, уж если Вы в этой теме заговорили про Петра Первого, то именно при нём была предоставлена полная свобода веры приезжавшим в Россию иностранцам, сняты ограничения на общение православных с христианами иных конфессий (в частности разрешены межконфессиональные браки). Но и он же "свиснул" из истории 5,5 тысяч лет. А вспомните, как 30 сентября 1698 года на Красной площади было казнено 200 стрельцов. Петр I категорически запретил боярам носить бороды, дворянам повелел пить водку и кофе, а солдатам приказал по "Воинскому Артикулу" курить. Знал бы он к чему всё это приведёт!

Доброй ночи! Если можно то поподробнее объясните смысл последнего предложения!Что Вы имеете ввиду?С уважением Владимир.

Ivan4ik
20.11.2011, 02:56
Да ладно,вам,ребята,пусть человек порадуется новым фоткам,просто тема СОВСЕМ не та,не про офигенные просторы исторической Родины-тут я согласна!Да и назад вы,уважаемый,не вернетесь(процентов 200 даю),а красивые слова про ностальгию мы все горазды сочинять

Спасибо Вам большое Юленька за Вашу доброту! За Ваше ...! Я благодарен тем людям ,которые,откликнулись и предоставили свои фотоработы! Конечно приезжая каждый год в Кинешму я заснял Кинешму и её окрестности на видио и просто фото! Но вот общение с некоторыми членами форума позволило мне понять то,что более в Кинешму я не приеду. В этом Вы оказались правы! Прощайте Кинешемцы и Кинешма! Теперь вперед по странам и континентам! Действительно каждый год в одно и тоже место где прожил 43 года! Юленька!Будь так добры и откройте своё прекрасное лицо на Вашей страничке! А чтоб понять меня прежде чем критиковать,Вам нужно тоже куда-нибудь съездить и пожить. Себя показать и людей посмотреть.Конечно нужно знать язык и многое другое. Давайте а потом мы с Вами спишемся и поговорим о настальгии! А то Вы так спокойно изливаетесь в буквенных словосочетаниях а предмета о котором пишите совсем не знаете и не понимаете!Так не:210:льзя Юленька!

Ivan4ik
20.11.2011, 03:05
Спасибо Вам большое Юленька за Вашу доброту! За Ваше ...! Я благодарен тем людям ,которые,откликнулись и предоставили свои фотоработы! Конечно приезжая каждый год в Кинешму я заснял Кинешму и её окрестности на видио и просто фото! Но вот общение с некоторыми членами форума позволило мне понять то,что более в Кинешму я не приеду. В этом Вы оказались правы! Прощайте Кинешемцы и Кинешма! Теперь вперед по странам и континентам! Действительно каждый год в одно и тоже место где прожил 43 года! Юленька!Будь так добры и откройте своё прекрасное лицо на Вашей страничке! А чтоб понять меня прежде чем критиковать,Вам нужно тоже куда-нибудь съездить и пожить. Себя показать и людей посмотреть.Конечно нужно знать язык и многое другое. Давайте а потом мы с Вами спишемся и поговорим о настальгии! А то Вы так спокойно изливаетесь в буквенных словосочетаниях а предмета о котором пишите совсем не знаете и не понимаете!Так не:210:льзя Юленька!
Юленька!А у ваС есть фотоаппарат? Очень хочется Ваши фотоработы посмотреть! Пожалуйста!:ak:

Ivan4ik
20.11.2011, 03:25
Нельзя не согласиться с немецкой пунктуальностью и чистоплотностью, но соглашусь только на учебу за границей, но не работу всю работоспособную жизнь на чужбине... Мое мнение, выучился там, а работать на родину, внедрять все самое положительное... А тут совсем все наоборот, образование бесплатное на родине получили и вперед... за благосостоянием...

Умник ты слишком много о себе мниш! На самом деле ты обыкновенный трусишка! Это видно по твоим комментариям как ты их пишеш и в каком ключе. Настоящий мужщина прежде чем ставить свой приговор другому по крайней мере сначала попытается узнать о аппоненте побольше. А так вот сразу приклеивать клише! Для меня лично ты просто некчемный человечишка! Сегодня уже поздо позже встретимся и продолжим дискусию. И смени свою маску она не достойна твоего лица и имени имей храбрость и покажи своё личико если ты ещё :178:мужщина! Хорошо!

РЫСЬ
20.11.2011, 06:17

Ну...... да - да...... Этрика , спасибо за урок истории, правда Вы ещё забыли упомянуть, что Пётр страдал эпилепсией........ со всеми вытекающими......
В нашей истории вообще, что не царь..., то тиран...! И ещё со времён Ивана Грозного, когда он начал всех подряд на кол сажать..., так всё через ж....у и идёт... :ce:

vvf
20.11.2011, 07:56
ЭЭЭЭЭ... вернёмся к нашим баранам ? )))))

dvomnc
20.11.2011, 08:36

Так это Ваш баран то был? )

evgesha
20.11.2011, 09:03

))))))
Да уж,мастерства флудежа некоторым не занимать...

Alisa
20.11.2011, 09:21
Вот читаю тему и офигеваю...
Вот потому на наших улицах и режут баранов прилюдно, потому, что русские люди друг другу глотку готовы перегрызть из-за всякой ерунды. Вот кавказцы - они все братья, они друг за друга горой, поэтому и не боятся в сердце православной России строить свои мечети и баранов резать. Потому что знают, что если одного начнут обижать, то вся диаспора соберется и будет биться за него.
А наши чего??? Ну вот че на Владимира набросились? Что он живет в лучших условиях, чем остальные? Так ему с неба не упало. У меня тоже есть друзья, которые уехали за границу, но у них даже мысли не возникает зайти на кинешемский форум. Несомненно, что человек, долго живущий за рубежом, имеет отличный от нас взгляд на нашу действительность. Только этот взгляд со стороны может быть намного объективней - никто не задумывался.
Грустно это все...
По началу хотели протестовать у администрации, а в оконцовке все переругались и разошлись по сторонам...
А Владимиру хочу пожелать: все-таки заглядывайте на "Кинешемец" и приезжайте на Родину

jaguar
20.11.2011, 09:26
Ivan4ik,поищите в Интернете информацию о троллях,а в частности о толстых троллях,это Вам многое прояснит о присутствующих на этом форуме персонажах(некоторые тролли даже не подозревают о том,что они тролли;)).А близко к сердцу это всё принимать не стоит,поберегите здоровье(без сарказма).Лучшее средство против тролля-это игнор(не кормите троллей!!!)

vvf
20.11.2011, 09:55
Да я бы не отказался, ну в смысле баранинки отведать, но, к сожалению, не мой барашек.

По поводу ситуации - если бы кто то из жильцов вмешался в это безобразие посреди улицы, то ему бы наваляли однозначно. Причём вышли на защиту интересов "жертвоприносителя" все его знакомые и друзья, а возмущённые непорядком наблюдали бы из окон машин и квартир. Было бы именно так.

dvomnc
20.11.2011, 10:05
vvf,
Вообще согласен. Нет у нас той спаенности людской, что У НИХ.
Я тут уже приводил этот пример: фанаты ездят на выезды в центральную Россию и на Кавказ совершенно по разному. Потому, что здесь они делают , что хотят и от ИХ милиция оберегает население, а на Кавказе они относительно тихо себя ведут. И если милиция кого то и охраняет то уже самих фанатов, а не местное население. Объяснять почему так происходит, думаю, никому не надо.

Рыжая Бестия
20.11.2011, 10:16

Вы мой альбом с собачкой посмотрите-это я(я которая рыжая,а не черная!)Не обращайте внимания на злые языки,просто озлобил здесь всех один толерантный гражданин,приезжайте в Кинешму,тут не все злые!Мы для Кинешмы интересный заборчик на Ленина забабахали!Будет еще беседка и рыцари в доспехах!Пока полуфабрикат....Смотрите фотки,если хотите в альбом с собачкой добавлю

РЫСЬ
20.11.2011, 13:44
Вот потому на наших улицах и режут баранов прилюдно, потому, что русские люди друг другу глотку готовы перегрызть из-за всякой ерунды. Вот кавказцы - они все братья, они друг за друга горой, поэтому и не боятся в сердце православной России строить свои мечети и баранов резать. Потому что знают, что если одного начнут обижать, то вся диаспора соберется и будет биться за него.
А наши чего??? Ну вот че на Владимира набросились? Что он живет в лучших условиях, чем остальные? Так ему с неба не упало. У меня тоже есть друзья, которые уехали за границу, но у них даже мысли не возникает зайти на кинешемский форум. Несомненно, что человек, долго живущий за рубежом, имеет отличный от нас взгляд на нашу действительность. Только этот взгляд со стороны может быть намного объективней - никто не задумывался.
Грустно это все...
По началу хотели протестовать у администрации, а в оконцовке все переругались и разошлись по сторонам...
А Владимиру хочу пожелать: все-таки заглядывайте на "Кинешемец" и приезжайте на Родину

В нашей многострадальной и замечательной стране всё для родного народа... http://news.rambler.ru/11854560/

dvomnc
20.11.2011, 13:55
Лучше истратить ярд на специалистов по исламу, чем триллионы на антитеррористические операции.

Ivan4ik
20.11.2011, 15:58
Грустно это все...
Дорогая Алиса!Разреште мне Вас так назвать! Честно вчера я был очень подавлен и растроен! И написал излишне много чего не нужно было писать. Да и на себя был зол. Понимаю что так нельзя. Конечно хочется просто общаться,что-то обсуждать. Но без взаимных оскорблений и на меков. Возьмите меня например. Я имею возможность ездить куда угодно. Отдыхать где угодно. На своей машине путешествовать по всей европе! Ан нет хочется только на родину.Приехать пообщаться с родными.Встретится с друзьями которых становиться всё меньше и меньше. И вот Кинешемец РУ стал для меня очень дорогим и близким. Всё свободное время что -то просматриваю.С работы презжаю сразу включаю.Я сопереживаю всем Кинешемцам.Знаю как многим трудно живется.Пытался как-то участвовать в дискуссиях.Например,гуляя по Никольскому и увидев какие горы валяются пластиковой посуды. Сразу как приехал сделал состветствующие фото и написал подробно как в Германии решатся подобные вопросы. Проблемы возле муссорных контейнеров и снова пишу как такие проблемы решаются в Германии и много других тем. А в ответ только негатив. Но Вы же меня однажды предупреждали именно о такой сетуации.Многие рассматривают меня как стервеца продавшего родину. Конечно это похоже. Но причины для отъезда были три. Моя жена прекрасная женщина. Она немка по национальности. Итак совпало,что её родные надумали переехать в Германию.А она одна с 15 лет в Кинешме. Мне тогда исполнилось 40 лет и получил свой сороковой по счету патент и плюс патент на предпринимательскую деятельность в Кинешме. И полное осознание,что я не нужен своей родине. Все мои патенты гибнут. Нет средств платить за них пошлину. А ведь всю свою жизнь потратил на защиту национальных интересов россии в области патентовединья. Международное признание и просьба о продаже моих некоторых патентов. Но я отказал..Последнея работа с иниститом им.Вишневского в Москве. Выполнение работы для хирургии и ожогового центра. Получение акта за подписями ведущих академиков медицины.Выдача сертификата качества минздрава россии. И всё пришлось бросить. Меня знает как первый премьер россии так и Черномырдин,который,на совещании по патентной политике привел пример про нашу маленькую Кинешму где вот так успешно трудяться и имеют большие успехи в области паттентования. Разве это было плохо для Кинешмы1 А мне отказывают в праве приехать в Кинешму. Только подыхать.Что -это такое? Да и мои родные очень плохо относиличсь к моей жене из-за её национальности.Хотя Хотя она больше русская чем даже я. У неё 8 братьев и сестер. и все как один прекраснийшие люди. Потом будучи беспартийным но воспитанным на на той идеологии,которая,была тогда я не принял ни душой ни серцем раскол партии и отделение от неё раскольников-ельцинцев. И их антинародная политика под якобы демократическом соусе. Да и другие сопутствующие факторы. Вот и пришло ко мне тогда решение,что увезу свою семью в германию. Воссоединю свою жену с её близкими,которые,до этого жили в Казахстане. А себе сказал,что видимо лучше умереть под чужим забором чем быть изобретателем в своём отечестве. И вот без знания языка оказался в Германии. О проблемах просто не хочется писать. Ещё раз огромное Вам спасибо за моральную поддержку. И желаю Вам всего самого и самого наилучшего! С уважением Владимир.

Ivan4ik
20.11.2011, 16:07
Вы мой альбом с собачкой посмотрите-это я(я которая рыжая,а не черная!)Не обращайте внимания на злые языки,просто озлобил здесь всех один толерантный гражданин,приезжайте в Кинешму,тут не все злые!Мы для Кинешмы интересный заборчик на Ленина забабахали!Будет еще беседка и рыцари в доспехах!Пока полуфабрикат....Смотрите фотки,если хотите в альбом с собачкой добавлю

Спасибо!Ну вот мы и нашли понимание!Спасибо! Я знаю,что наша Кинешма -лучшая! Вот только к сожалению эти проблемы ,которые, не позволяют жить людям более счастливо и радостно! Успехов Вам и всего самого хорошего!С уважением Владимир.

МаКар
20.11.2011, 18:09
Спасибо Макар!За добрые слова и понимание!

А вам спасибо за детский городок, я ещё его застал маленько. Только что о него осталось? Весь разгромили. Я вас понимаю, разве после этого захочется что нибудь делать.

critter
20.11.2011, 19:16
может мы все таки вернемся к нашим баранам? Развели флуд на 4х страницах... Заведите отдельную тему о прелестях жизни за границей и недостатках в Кинешме, и обсуждайте на здоровье...

Рыжая Бестия
20.11.2011, 19:39
Мы ждем реакцию властей(извинений от мусульман по ходу не дождемся)!Вот и болтаем о том о сем!Очень интересно чем дело кончится

critter
20.11.2011, 19:45
мне тоже интересно чем дело закончится, только приходится читать вместо этого выяснение отношений отдельных пользователей.
Пишите пожалуйста в личку свои претензии и восхищения друг другом. Или создайте отдельную тему, типа курилки, для флуда и разговоров ни о чем.
P.S. на многих форумах пользователи за флуд получили бы как минимум предупреждение...

Тигр
20.11.2011, 21:10
мне тоже интересно чем дело закончится, только приходится читать вместо этого выяснение отношений отдельных пользователей.
Пишите пожалуйста в личку свои претензии и восхищения друг другом. Или создайте отдельную тему, типа курилки, для флуда и разговоров ни о чем.
P.S. на многих форумах пользователи за флуд получили бы как минимум предупреждение...

Когда произносятся слова правды, и когда вещи называют своими именами, то как-то рука не поднимается все это вырезать и вырубить... Т.к. это не тот флуд, который подразумевается правилами... Так шта не нада песен!
П.С. А бараны ваши, зарэзаныэ, никуда уже не убегут... Ждемс ответов... До скончания веков!

ZNERFF
20.11.2011, 21:55
Тема временно закрыта.

42d3e78f26a4b20d412==