PDA

Просмотр полной версии : Самый посещаемый форум костромской области закрыли или так может быть с каждым.

Сувлехим Такац
18.11.2011, 13:44
Форум Костромских Джедаев (адрес в интернете http://jedi.net.ru),
работающий с 2006 года и являющийся самым посещаемым сайтом-форумом г. Костромы (ежедневная посещаемость форума в последние месяцы составляла ~12 000 человек в сутки) 16 ноября в 12-30 приостановил свою работу.

Причиной закрытие форума послужили, не технические сбои или проблемы с доступом.

Сервер, на котором располагался "Форум Костромских Джедаев" был ИЗЪЯТ из дата центра в г. Долгопрудный ст. оперуполномоченным по ОВД УМВД России по Костромской области старшим лейтенантом полиции Д.В. Шиновым на основании постановления от "15" ноября 2011 г.

Сувлехим Такац
18.11.2011, 13:48
К слову не раз заходил на этот ресурс для того что бы почерпнуть нужную информацию о Костроме.На нём было достаточно много критики в адрес губернатора Костромской области и людей,которые с ним работают в одной команде со стороны обычных жителей города и области.

Остаётся догадываться,что же будет после выборов...

cool.alligator
18.11.2011, 17:31
Кто внимательно следит, на сайте ivanovonews.ru тоже был многолетний форум который бесследно исчез несколько месяцев тому назад.

basket
18.11.2011, 19:03
Вот придурки ,так могли бы как то контролировать данные форумы,а теперь переедут они на какой нибудь сервак, где то Германии и положат *** на россиянскую власть.

ZNERFF
18.11.2011, 19:37
Как это сделал Кинешемец.RU )))) Я про Германию

dvomnc
18.11.2011, 20:47
Да ладно, политика тут не при делах. Просто в бундесе дешевле арендовать и все.) Дешевле намного, надо признать.
Прикрыть любой сайт с СОРМом никакой проблемы нет.

basket
18.11.2011, 21:20
И как вы прикроете сайт на этой " вражеской" территории?

dvomnc
18.11.2011, 21:27
basket,
kineshemec.ru как я помню зарегистрировано как сми. Т.е. лицензирован.
Все домены в зоне .ru делегируются местными конторами. Я ответил на Ваш вопрос?

basket
18.11.2011, 21:43
basket,
kineshemec.ru как я помню зарегистрировано как сми. Т.е. лицензирован.
Все домены в зоне .ru делегируются местными конторами. Я ответил на Ваш вопрос?
И что вам далась эта зона ru ,есть много других замечательных зоны-))).

dvomnc
18.11.2011, 21:54
basket,
Вы про зоны УФСИН России по Ивановской области? Так они не особо и замечательные...

basket
18.11.2011, 22:08
Нет, мне больше нравится например зона ORG куда свалили многие российские торрент трекеры после того как их стали прессовать.Оказывается в области охраны авторских прав буржуи гораздо либеральней наших "михалковых".И что то мне кажется что уж на интересы россиянской власти им тем более на*рать.

dvomnc
18.11.2011, 22:11
Это да. Согласен.
Но российские СМИ , по закону, не могут лежать в зарубежных датацентрах. Поэтому я бы на месте администратора форума ремарку про нахождение сайта удалил.)

basket
18.11.2011, 22:20
Кто же в России соблюдает законы?У нас это не модно,да и законы то ......ну вы поняли-)).

basket
18.11.2011, 22:47
А вот (http://news.softodrom.ru/ap/b6981.shtml) собственно за что их прикрыли. Коменты понравились-)).Дебилизм конечно вопиющий.Картинка:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0% BD%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B0%D1 %80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0&p=0&img_url=www.cirota.ru%2Fforum%2Fimages%2F0%2F773.g if&rpt=simage

stardok
19.11.2011, 00:43
Но российские СМИ , по закону, не могут лежать в зарубежных датацентрах. Поэтому я бы на месте администратора форума ремарку про нахождение сайта удалил.)
Ремарка шуточная, к действительности отношения не имеет.

А вот насчет зарубежных датацентров откуда информация? Я просмотрел закон о СМИ на сайте "консультанта+" - поиск по слову "сайт" - и ничего похожего не нашел.

dvomnc
19.11.2011, 07:28
stardok,
Это требование , скорее всего, есть в законе о СМИ. Я не могу сказать точно, но у меня есть клиенты, лицензированные , как СМИ и они мне говорили, что им надо, чтобы по бумагам сайт лежал здесь.
Но ценник на аренду в DE безусловно дешевле в разы , чем здесь.

ZNERFF
19.11.2011, 09:22
Я, конечно, с долей шутки сказал про Германию. Захотят применить санкции не обязательно сервера изымать, есть куда более действенные рычаги. Теоретически уже через 2 часа сайт будет доступен с другого сервера.
В ФЗ "О СМИ" отказать в регистрации могут в очень редких случаях, про зону и физическое расположение файлов сайта там нет. Разве только негласное указание есть, что тоже сомнительно.

vvf
19.11.2011, 09:40
И как вы прикроете сайт на этой " вражеской" территории?
Легко! Через буржуйские прокси можно будет заходить, а с территории РФ - нет. Но не каждый ведь об этом будет знать.

stardok
19.11.2011, 13:46
Захотят применить санкции не обязательно сервера изымать, есть куда более действенные рычаги. Теоретически уже через 2 часа сайт будет доступен с другого сервера.

Это надо регулярно содержимое резервировать, причем на том самом "германском" или еще каком сервере.

В связи с чем вопрос - какой объем занимает сайт на данный момент времени? Или, скажем, занимал вчера, позавчера?

ZNERFF
19.11.2011, 15:44
Архив (*.zip) сайта весит 3.4 Гб. Ежедневное увеличение 5-10 мб.
Бэкап (архивирование) производится два раза в сутки на сервере в Германии. Ежедневное скачивание на несколько разных компов в Кинешме.
Видимо администрация костромского сайта имея посещаемость в 12 000 человек совсем не делала бэкапы, иначе не понятно почему форум еще не восстановлен.

stardok
19.11.2011, 16:06
Архив (*.zip) сайта весит 3.4 Гб. Ежедневное увеличение 5-10 мб.

Маленький пока. :) Удобно.

Спасибо!

На сайте Эха мне на этот вопрос не ответили.

Видимо администрация костромского сайта имея посещаемость в 12 000 человек совсем не делала бэкапы, иначе не понятно почему форум еще не восстановлен.
Вопиющая безответственность с учетом нашего политического возвращения в совок.

Хотя, конечно, возможно и просто отсутствие технически подкованных людей в руководстве.

basket
19.11.2011, 19:50
Легко! Через буржуйские прокси можно будет заходить, а с территории РФ - нет. Но не каждый ведь об этом будет знать.
Теоретически то конечно можно,но дело то хлопотное кто у нас этим будет заниматься.У нас же слава богу пока не Китай .
.

dvomnc
19.11.2011, 23:15
Бэкап с резервным сервером с синхронизацией данных в реале может стоить неплохих денег. Для небольших малорентабельных сайтов может быть неактуально.

NEO44
20.11.2011, 17:51
По информации, полученной от компетентных джедаев, форум закрыт по личному приказу "самого главного человека в Костромской области". Его карманная спецслужба - департамент региональной безопасности - работала. Сегодня в Костроме у филармонии джедаи собирались, чтобы решить, что делать дальше. Уже на подходе к филармонии куча подицейских поджидала прибывающих людей. В общем, устроили настоящий цирк )). В итоге полицаев оказалось чуть ли не больше, чем самих джедаев. Были попытки задержания людей, но удалось отбиться. В общем, знающие люди говорят, что власть крупно обосралась с закрытием крупнейшего костромского форума. Потому что это не только интернет-площадка, но и большая группа людей, которая делала и делает и реальные дела на благо города и его жителей. Будем ждать развития событий. Пока джедаи приютились на других форумах, больше всего - на "скорородке"

Сувлехим Такац
21.11.2011, 11:12
По информации, полученной от компетентных джедаев, форум закрыт по личному приказу "самого главного человека в Костромской области". Его карманная спецслужба - департамент региональной безопасности - работала. Сегодня в Костроме у филармонии джедаи собирались, чтобы решить, что делать дальше. Уже на подходе к филармонии куча подицейских поджидала прибывающих людей. В общем, устроили настоящий цирк )). В итоге полицаев оказалось чуть ли не больше, чем самих джедаев. Были попытки задержания людей, но удалось отбиться. В общем, знающие люди говорят, что власть крупно обосралась с закрытием крупнейшего костромского форума. Потому что это не только интернет-площадка, но и большая группа людей, которая делала и делает и реальные дела на благо города и его жителей. Будем ждать развития событий. Пока джедаи приютились на других форумах, больше всего - на "скорородке"

С закрытием это они,конечно,перегнули палку.Это не что иное,как антипиар против ПЖиВ.

cool.alligator
21.11.2011, 13:36
Всё-таки, кто-нибудь имеет информацию по поводу закрытия форума на более нам близком сайте ivanovonews.ru?

Сувлехим Такац
21.11.2011, 13:38
Всё-таки, кто-нибудь имеет информацию по поводу закрытия форума на более нам близком сайте ivanovonews.ru?

Там не форум, а помойка была...

dvomnc
21.11.2011, 16:05
Я вот что не пойму: ну изъяли у них сервак. Их там народу толпа, по 100 рублей собрали да и дальше флудите. Домен не закрыт, движок там был не ахти какой у форума. Проблемно возобновить работу чтоли?
PS Закрыли, конечно, по причине надуманной совершенно.

NEO44
24.11.2011, 22:38
Ну сейчас вместо одного форума появилось сразу 4 клона с одним и тем же названием. Ничего хорошего в этом не вижу. Личная переписка пропала, очень много инфы было на форуме, все общались в одном месте практически. Все надеются на возвращение сервера (есть надежда и заверения от следствия о возврате и неудалении инфы), юристы-джедаи уже подключились к делу, федеральные СМИ озвучили информацию, интернет-издания - само собой. РЕН-ТВ снимало сюжет о закрытии форума. Скандал разгорается нехилый. Власть нажила себе кучу новых проблем. Уже собирают подписи под открытым письмом президенту об отставке губернатора КО. Кстати, ролик, ссылка на который была размещена на форуме и которым якобы и оскорбился губернатор, бьет все рекорды на яндексе и ютубе. Если бы не закрытие форума, многие и не узнали бы, что он вообще был ))

Сувлехим Такац
25.11.2011, 08:37
Тот,кто принимал решение о закрытии,явно был не большого ума человек,иначе бы мог предвидеть,что это вызовет недовольство,да ещё в предверии выборов.
Это же антипиар чистой воды.

михалычъ
25.11.2011, 17:19
А, что такое было в том пресловутом ролике?

NEO44
14.12.2011, 17:56
Там была пародия на фильм Бункер, адаптированная под губернатора КО.
12 декабря форум возобновил свою работу. 12 декабря был выигран суд и постановление от 15 ноября 2011 г. было признано незаконным и необоснованным.

михалычъ
14.12.2011, 18:53
Там была пародия на фильм Бункер, адаптированная под губернатора КО.
12 декабря форум возобновил свою работу. 12 декабря был выигран суд и постановление от 15 ноября 2011 г. было признано незаконным и необоснованным.

А посмотреть ?

NEO44
25.12.2011, 22:09
Что посмотреть? Видео? Я сам не смотрел, но через поисковик можно найти

basket
25.12.2011, 22:36
А посмотреть ?

Здесь (http://airburn64.livejournal.com/883394.html)-))).

42d3e78f26a4b20d412==