PDA

Просмотр полной версии : Замёрз стеклоомыватель.Что делать?

Сувлехим Такац
22.11.2011, 10:55
Собственно проблема в этом и заключается.После субботней погоды замёрз стеклоомыватель.
Изначально был залит летний вариант жидкости.Сейчас поверх него залил зимний,но один фиг не работает.
Кто сталкивался с такой оказией,что посоветуйте делать?Может в бачок спирт залить?

cool.alligator
22.11.2011, 11:12
Заехать в гараж, где выше 0, растопить и слить, залить незамерзайку. Спирт сам по себе лёд не растопит.

Taurus
22.11.2011, 11:19
Надо было раньше об этом подумать!)) А так загони в тёплый гараж, или тепловой пушкой отогрей и слей лето!))

Этрика
22.11.2011, 15:03
Совет из Интернета:
Если нет времени и возможности заехать в теплый гараж, вам понадобится много кипятка (если вы просто дольете незамерзайку, пусть даже концентрат незамерзающей жидкости в бачок стеклоомывателя, это не поможет, она не может разморозить лед, она просто сама не замерзает при низких температурах), шприц и сифон-груша, либо иное приспособление для откачки растаявшей воды из бачка омывателя. Осторожно! Не лейте сразу же кипяток в бачок стеклоомывателя, он может треснуть от перепада температур, сначала налейте просто горячей воды, доливая кипятка и откачивая остывающую воду из бачка, постепенно разморозьте лед, если есть доступ к шлангам, ведущим от бачка к насосу, можете полить и на них горячей водой, снаружи. Только когда вы будете уверены, что в системе не осталось льда, сливайте воду с помощью насоса стеклоомывателя на стекло. Если замерзли выходные отверстия форсунок попробуйте разморозить их при помощи шприца с горячей водой. Внимание, не включайте лишний раз насос стеклоомывателя при замерзшей жидкости, это просто повредит его, если он еще исправен (если моторчик насоса молчит и вообще не подает признаков жизни, проверьте предохранитель- возможно он сгорел).

Сувлехим Такац
22.11.2011, 15:29
спасибо!Буду пробовать.

Avtoteplo
22.11.2011, 16:39
Я всегда в таких случаях на шопинг отправляюсь в сергор на внутреннюю стоянку)))

vvf
22.11.2011, 16:50
Сосед строительным феном вчерась с подобной проблемой расправлялся ))))

dvomnc
22.11.2011, 17:36
Если в бачке больше половины замерзло и шланги длинные то никакими грушами и сифонами ее не отогреешь. Либо отогревая заработаешь орден сутулого третьей степени.

Сувлехим Такац
22.11.2011, 17:59
Я всегда в таких случаях на шопинг отправляюсь в сергор на внутреннюю стоянку)))

А вот это мысль!
Поеду в субботу в Ярик,куда-нибудь заеду...

dvomnc
22.11.2011, 18:06
Заедте на самостоятельную мойку. Дешево и сердито. И машина чистая (ну хотя бы грязь крупная отбитая) и бачок оттает.

evgesha
22.11.2011, 21:44
строительным феном
Как вариант,если есть куда подключить...
Теплая стоянка тоже поможет.
Ну или накрайняк полная ревизия системы омывателя- снятие бачка и шланчиков.И отогревание их уже дома.Такие системы даже на иномарках демонтируются за несколько минут.

ковальски
10.03.2012, 20:09
Спирт вам в помощь и никуда заезжать не нужно! лично проверенное средство.
Шприц с горячей водой - извращение в чистом виде)))

Naffanj
10.03.2012, 20:45
Есть ещё вариант снять бачок и отогреть дома, потом залить незамерзайку, а трубки от тепла двигателя отогреются. Насколько помню на 10-ке бачок не сложно снять. Удачи !
А вообще можно достаточно просто сделать обогрев бачка омывателя(кому интересно могу рассказать) или не жалеть незамерзайки.

ковальски
10.03.2012, 20:55
Есть ещё вариант снять бачок и отогреть дома, потом залить незамерзайку, а трубки от тепла двигателя отогреются. Насколько помню на 10-ке бачок не сложно снять. Удачи !
А вообще можно достаточно просто сделать обогрев бачка омывателя(кому интересно могу рассказать) или не жалеть незамерзайки.

тож верно, если бачок в зоне прямой доступности можно и снять.
+1 к обогреву, делается достаточно быстро.
Naffanj, привет от Львина!)))) если помнишь такого)

Naffanj
10.03.2012, 21:03
Привет помню :)

42d3e78f26a4b20d412==