PDA

Просмотр полной версии : Трезвый и здоровый образ жизни

Страницы : [1] 2

and74
23.11.2011, 12:32
Дорогие кинешемцы!!! Земляки!

Прошу откликнуться всех тех,в чьих сердцах болью отзывается нынешнее положение вещей в нашей стране относительно повальной алкоголизации народа (особенно молодёжи),а также связанных с этим падением культуры,нравственности и здоровья нации!
Всем,кто негативно относится к спиртному,а также сочувствующим,(а также тем,кто хотел бы "завязать"!)-всем,кто желает вести Здоровый Образ Жизни-предлагаю объединяться!!!

ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА ! ! !

Давайте вместе учиться жить и отдыхать весело,активно,интересно-без спиртного ! ! !

Пишите сюда на форум.

Если не мы-то кто же покажет нашим детям пример правильной,здоровой жизни?

Желаю всем энергии,жизненных сил,здоровья и успехов ! ! !

vvf
23.11.2011, 12:51
К спиртному отношусь положительно, но всеми руками за ваши идеи и мысли ! )))

Сувлехим Такац
23.11.2011, 13:01
просто стоит понимать,что потребление спиртного - не самоцель, а лишь средство,но я сам в последнее время предпочитаю именно слабый алкоголь и крайне редко.

and74
23.11.2011, 14:07
Возможно,я и сам бы согласился с идеей "умеренного пития",если бы на собственной шкуре не испытал,какая это страшная вещь-алкогольная зависимость.К сожалению,мало кто знает,что из всех,кто начинает с "безобидного" пива и шампанского,каждый четвёртый ( ! ) обречён! Да-да,25%людей-потенциальные алкоголики,которым спиртное категорически противопоказано,и первая же стопка/бокал для них-спусковой крючок.Дальше-вопрос времени,на сколько человеку хватит здоровья и сил организма-здесь-у каждого индивидуально,но итог один. (Кстати,есть мнение,что не 25%,а все 100% подвержены такому влиянию алкоголя,просто в силу особенностей организма у большинства этот процесс протекает очень медленно.)А вы думаете,откуда у нас столько алкоголиков? Или все они-просто безвольные люди? Это очень распространённое заблуждение,но это не так.

МаКар
24.11.2011, 09:55
Дорогие кинешемцы!!! Земляки!

Прошу откликнуться всех тех,в чьих сердцах болью отзывается нынешнее положение вещей в нашей стране относительно повальной алкоголизации народа (особенно молодёжи),а также связанных с этим падением культуры,нравственности и здоровья нации!
Всем,кто негативно относится к спиртному,а также сочувствующим,(а также тем,кто хотел бы "завязать"!)-всем,кто желает вести Здоровый Образ Жизни-предлагаю объединяться!!!

ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА ! ! !

Давайте вместе учиться жить и отдыхать весело,активно,интересно-без спиртного ! ! !

Пишите сюда на форум,звоните или пишите на номер 8 (915) 819 06 50
Меня зовут Андрей,37 лет.,anta18@mail.ru

Если не мы-то кто же покажет нашим детям пример правильной,здоровой жизни?

Желаю всем энергии,жизненных сил,здоровья и успехов ! ! !

Тоже ЗА. Считаю, что пьют только слабые люди,те кто не могут решить свои проблемы.

Ivan4ik
24.11.2011, 10:57
Тоже ЗА. Считаю, что пьют только слабые люди,те кто не могут решить свои проблемы.

Макар привет! Выражаю тебе свою благодарность за понимание проявленное тобою по отношению ко мне! Это действительно радует. Да ты прав спиртное не панацея а наоборот! Спиртное действительно уместно на столе по причине,например,праздника ,дня рождения или...! Мне уже 56! И я знаю что такое алкаголь и его дозировки. Это самообман и путь в никуда! Я веду иную жизнь. Сбросил 12 кг лишнего. Занимаюсь ежедневно небольшими но силовыми упражнениями. Нужно и очень поддерживать себя в тонусе!Иначе беда! Трезвая голова она и есть трезвая ,которая,воспринимает окружающею нас действительность именно такой какой она складывается вокруг нас в ту или иную минуту! Удачного тебе и твоим близким дня!С уважением Владимир.

Рыжая Бестия
24.11.2011, 11:29
Все понимают,что вредные привычки-это плохо,только пройдя через это!А (и правда) деткам то это как растолковать?Вот в чем вопрос!У них как:все,что нельзя-они обязятельно попробуют!Раньше хоть пропаганда какая то велась,а сейчас только рекламируют кругом,особенно пиво!Как объяснит деткам,что это-хрень?

Сувлехим Такац
24.11.2011, 11:36
Запрещать - в корне не верный подход!Нужно внушать человеку с детства и приучать в юности к культурному потреблению алкогольных напитков.
В противном случае,запрет вызовет совсем иную ответную реакцию - бесконтрольное потребление.Будут пить (что по факту уже есть) после школы тайком у кого-то дома.

МаКар
24.11.2011, 12:40
http://www.youtube.com/watch?v=xph8OrSCt8Y
Если бы в школах и ВУЗах этому всех учили. Советую посмотреть все видео, поучительно.

Владимирыч
24.11.2011, 12:42
А запрещать и не надо, ввести гос. монополию на алкоголь, повысить цену, скажем 1000 руб за пол-литру, и продавать исключительно за городом, 2 часа в день. Так реализовано в Швеции например. И бухать никто не будет. Культура пития это идиотизм навязанный нашим любимым государством чтобы качать из народа деньги.

Сувлехим Такац
24.11.2011, 13:03
А запрещать и не надо, ввести гос. монополию на алкоголь, повысить цену, скажем 1000 руб за пол-литру, и продавать исключительно за городом, 2 часа в день. Так реализовано в Швеции например. И бухать никто не будет. Культура пития это идиотизм навязанный нашим любимым государством чтобы качать из народа деньги.

Ошибайтесь,будут пить ещё сильнее.Сразу же активизируются бабули и люди,которые за счёт продажи левого алкоголя выживают.
Как свидетельствует статистика,основную массу левого алкоголя потребляют именно не богатые люди (коих у нас в стране большинство).Они никогда не пойдут покупать бутылку водки на за 150 ни за 1500.Они купят самогона или левака за 50 рублей во всем известной точке.Примерно то же самое с молодёжью - сейчас они покупают не дорогую водку или дешевое пиво,если на это повысят цены - будут покупать тот же левак или самогон всё в той же точке (это уже пройденный этап в нулевые).
Нужно менять сам подход, с алкоголизмом и потреблением алкоголя нужно бороться по другому (комплексно);нужно собрать информацию о причинах потребления столь большого количества.Направить усилия на то,что бы этих причин было как можно меньше.Повысить пошлины на крепкий алкоголь.Запретить продажу алкоголя несовершеннолетним - если кто-то попался - точка автоматически закрывается - учредитель получает срок.И тому подобные мероприятия.

Владимирыч
24.11.2011, 13:50
Самогощиков на кол, как при Петре, пока он мерзавец не разрешил таки продавать водку чтоб пополнить казну, чтобы было на что воевать. Вот откуда идут корни русского пьянства.

Рыжая Бестия
24.11.2011, 15:07
Будут,уважаемый!Помните сухой закон?Самогон у нас гнать еще не разучились(((

Legon
24.11.2011, 15:50
По мне так свойский самогон то ни сколько не хуже магазинной водки...=)))

МаКар
24.11.2011, 16:00
Я выше дал ссылку на сайт ЮТУБА, там лекции про алкоголь,где сказано от куда ноги растут. И если мозги работают, то послушав это пить бросишь, но только пока они работают, а нашим кинешемским забулдыгам без них (мозгов) это уже не понять. Я пробовал бороться с одной точкой по продаже левака, дело сложное,но у меня получилось. Прикрыла тетенька свою конторку, не сразу конечно, но тем не менее все получилось.

and74
24.11.2011, 20:39

ИМЕННО ! ! ! И СТРОГО ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ ПИВА ! ! ! Даже продавать пускай хоть в городе продают,только исключительно в спец.магазинах и строго в ограниченное время,никаких 24open ! (кстати,как и положено по закону ! )кто-нибудь знает,его что,отменили или просто все тупо похерили,а власть глаза закрывает?

and74
24.11.2011, 20:57
Ошибайтесь,будут пить ещё сильнее.Сразу же активизируются бабули и люди,которые за счёт продажи левого алкоголя выживают.

А за это наказывать строго,вплоть до срока. Конечно,при нынешнем уровне коррупции,в т. ч. низовой,это звучит не очень убедительно,но это уже тема для отдельного разговора.

Сувлехим Такац
25.11.2011, 08:42
Я не думаю,что те же бабульки при хорошей пенсии занимались бы продажей сивухи.Конечно остались бы те,кто сознательно шёл на нарушение закона,но на это есть правоохранительные органы.
В нашем подъезд живёт мать одиночка с двумя детьми,которой государство честно платит около 4т. рублей ежемесячно.Естественно приходится выживать - продаёт самогон.
Мне кажется сначала нужно создать нормальные условия для жизни таких семей,а потом с них уже и спрашивать.

and74
25.11.2011, 08:55
Я не думаю,что те же бабульки при хорошей пенсии занимались бы продажей сивухи.Конечно остались бы те,кто сознательно шёл на нарушение закона,но на это есть правоохранительные органы.
В нашем подъезд живёт мать одиночка с двумя детьми,которой государство честно платит около 4т. рублей ежемесячно.Естественно приходится выживать - продаёт самогон.
Мне кажется сначала нужно создать нормальные условия для жизни таких семей,а потом с них уже и спрашивать.

Целиком и полностью за. Обеими руками. К сожалению,об этом приходится только мечтать.
По моему убеждению,бытовая неустроенность,низкие доходы,презрение к людям труда-одна из самых основных причин повального пьянства.

Сувлехим Такац
25.11.2011, 09:00
Целиком и полностью за. Обеими руками. К сожалению,об этом приходится только мечтать.
По моему убеждению,бытовая неустроенность,низкие доходы,презрение к людям труда-одна из самых основных причин повального пьянства.

Согласен с этим утверждением.
Просто в последнее время,пошёл некий тренд - типа борьба с пьянством.Какие-то смешные заградительные меры связанные с временным ограничением по продаже алкоголя.Один лидер из кавказских республик,вообще предлагает бутылку по 1500 рублей сделать.

Но никто из них даже не задаёт себе вопрос, в чём кроется причина тотального пьянства - об этом говорить нельзя - ведь у нас в стране всё уже хорошо.

and74
25.11.2011, 10:55
Благодарю,Дионис, Вы заставили меня задуматься. Наверное,действительно,1000р за бутылку на сегодняшний день это неправильно. С другой стороны,идея культурного пития ,такая безобидная на первый взгляд,вещь на самом деле очень опасная-она с самых юных лет приучает ребенка,подростка к мысли о том,что вообще-то пить-это нормально,правильно.Испоко н веку люди пьют,основываясь на этой идее,и в результате мы имеем то,что имеем.

basket
25.11.2011, 16:55
Не знаю как в Швеции,но пьяные финны в Питере это уже местный фольклор.А ведь это страны со схожими законами.

Avtoteplo
25.11.2011, 17:08
ИМЕННО ! ! ! И СТРОГО ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ ПИВА ! ! ! Даже продавать пускай хоть в городе продают,только исключительно в спец.магазинах и строго в ограниченное время,никаких 24open ! (кстати,как и положено по закону ! )

Полностью согласен! Телевизор и общесдоступность алкоголя нас погубят!(((

Сувлехим Такац
28.11.2011, 11:54
потреблению алкоголя должна быть реальная альтернатива (должна быть государственная программа) - занятие спортом и т.д.
Со стороны государства должна быть пропаганда здорового образа жизни,пока этого нет.

pk00x
28.11.2011, 14:32
потреблению алкоголя должна быть реальная альтернатива (должна быть государственная программа) - занятие спортом и т.д.
Со стороны государства должна быть пропаганда здорового образа жизни,пока этого нет.

Точно!!! чем еще занятся в той же Кинешме,если кроме баров и ресторанов нет ни че???

Сувлехим Такац
28.11.2011, 14:45
Точно!!! чем еще занятся в той же Кинешме,если кроме баров и ресторанов нет ни че???

А если и есть,то на ребёнка,который занимается в секции или спорт-,муз-,худ- школе постоянно идёт прессинг со стороны сверстников,которые ничем не занимаются (таких сейчас большинство),дескать кончай ерундой заниматься - давай с нами гулять,пивка попьём...
А ещё и телевидение - в рекламных роликах пива постоянно предлагается оттянуться,отдохнуть,отвле чься в кругу весёлой компании юных алкоголиков.Какой спорт нафиг,балтика - там где рассея...

elyen
29.11.2011, 09:58
Дело не в доступности алкоголя, а в менталитете жителей. Спорт сам по себе не является панацеей от безысходности, а люди пьют именно по этой причине. Нет работы, нет перспективы, мечты. Книги не читают, действуют по навязанным СМИ штампам: выпил пивка и КРУТ, и тачка с тёлками "должна свалиться" как бы с неба. Чтобы человек увлёкся жизнью, нужна мечта, а сейчас напиться дешевле чем наесться. Но если алкоголь будет недоступен, желающие найдут выход - голь на выдумку хитра.

Сувлехим Такац
29.11.2011, 11:53
СМИ играют одну из важнейших ролей в приобщении к употреблению алкоголя - уже 20 лет нас учат "бегать за клинским".

psych41
29.11.2011, 22:33
Предлагаю открыть новый вид бизнеса.... алкотуризм для иностранцев типа финов ... маршрут : вокзал-чапок-гостиница(подкустовая)-чапок-прогулка по местным достопримечательностям-чапок-отделение овд-травмпункт-чапок на все оставшиеся-наркоотделение-вокзал

Гламурка
30.11.2011, 09:44
У финнов уже есть такой алкотуризм, называется паром "Хельсинки-Стокгольм". Они там отрываются всю дорогу.

МаКар
30.11.2011, 11:43
СМИ играют одну из важнейших ролей в приобщении к употреблению алкоголя - уже 20 лет нас учат "бегать за клинским".

20, если бы уже все 70. После смерти Ленина эти винные заводы росли как грибы.

Сувлехим Такац
30.11.2011, 16:19
20, если бы уже все 70. После смерти Ленина эти винные заводы росли как грибы.

Скажу так,в советское время рост количества ЛВЗ просто меркнет на фоне роста который наблюдается в демократической России. Сейчас водяру выпускают почти в каждом городке, а на юге в каждом поселке.

elyen
01.12.2011, 09:17
Не, я понимаю- кто-то хочет споить народ и заработать на этом денег. Но возникает вопрос: а что, у народа мозга -то совсем уж нет? Или все, у кого был, уже уехали из Кинешмы?

Legon
01.12.2011, 10:05
Не, я понимаю- кто-то хочет споить народ и заработать на этом денег. Но возникает вопрос: а что, у народа мозга -то совсем уж нет? Или все, у кого был, уже уехали из Кинешмы?

Я вот что то из всех ваших постов понял одно, вы тут решили всех носом ткнуть на то что все в Кинешме такие пустословы, безразличные ко всему люди, дебилы и прочее..Вы за этим на форум то пришли??? Ну критиковать то каждый может... а вы то книжку купили??? И вино поди тоже не пьёте??? Идайте угадаю в Кинешме то вы точно не живёте!?

МаКар
01.12.2011, 11:10
одно дело пить каждый день какую то бормотуху, а другое с семью и друзьями в праздник по паре бокалов, женщинам по меньше.

Avtoteplo
03.12.2011, 09:01
Как романтично! Щас все разрыдаются от умиления и побегут книжку покупать! И о! Вот оно щасье! У автора бабло поперло, можно еще пару книжек напечатать, и по инерции на романтической ноте и их продать... И вот уже свой дом на берегу Волги, во дворе что-то типа Прадо... Жизнь удалась! Можно расслабиться и никуда не уезжать. А сидя около своего бассейна, попивая коньячок по штучке евриков за пузырек, сочиняется еще лучше... Ну и дальше больше... О! Пачти роман накалякал о бедном худ... писателе с хэппиендом.... )))))))):dv:

О чем вы? О каком прадо? Какой домик в деревне? Это все благодаря книжке за 200р?)))) не смешите людей! И при чем здесь антиалкогольная тема? Перескочили господа!

Незарегистрированный
03.12.2011, 15:38
Обычно борьбу со спиртным ведут те, кому на него денег не хватает.... Типа давайте не пить.. Давайте не пить бормотуху левую, а не нормальную продукцию. Как то так.

Витязь
03.12.2011, 17:23
В здоровом теле - здоровый дух. Мне кажется, люди сейчас начинают понимать, в какой дыре мы погрязли. С кем ни общаюсь - почти все спортсмены ))) Ну это в моем круге общения. Быдло было, есть и будет :135:. Вопрос в каком количестве ) Измени себя и мир вокруг изменится.:137:

Рыжая Бестия
03.12.2011, 17:41
Есть изначально люди непьющие,а есть пьющие!Так вот,пьющие пили,пьют и пить будут,а вот,что с молодежью делать,как их научить,оградить и направить-вот в чем вопрос!Предлагаю на освободившихся от рекламмы местах(ну,которые, город демонтирует)развесить наглядную агитацию за здоровый образ жизни,основанную на антиподах(справа-плохо,слева-все хорошо)!Пусть детишки смотрят хоть на это,потом еще чего-нибудь продумаем!

Витязь
03.12.2011, 17:53
Гораздо проще своим примером показать. У тех, кто занимается спортом, дети вырастают тоже спортсменами. А спорт и наркотики (в том числе и бухло) - не совместимы. Хотя подобная реклама конечно нужна.

Рыжая Бестия
03.12.2011, 18:03
Если бы спортивные залы не закрывали,а открывали,то можно о чем то говорить!Кому мешал на Кр.ветке спортзал-закрыли!Там всего 10 рублей тренажерка была+бокс неплохой!Дак нет,нам не надо!Удоды,блин!Не у каждого подростка есть в кармане 60-80р!Да и родители не у всех спортсмены,а заниматься может и ребенок с плохими корнями хочет,а негде!!!!

Витязь
03.12.2011, 18:07
Юлия 35, да, в этом ты права.

Рыжая Бестия
03.12.2011, 18:12
Вот я и предлагаю наглядную рекламму разместиь!На одной половине плаката все самое негативное от алкоголя,наркотиков,курени я,а с др.стороны все хорошее,связанное с отсутствием оного(в том числе и спорт,спрт должен быть приоритетом!)

and74
07.03.2012, 08:44
Всем,кто интересуется темой культурного потребления,рекомендую посмотреть этот ролик

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t4dlhGd_gXo

Не позволяйте обманывать себя и не обманывайте себя сами !!!
Дети-наше будущее,они должны иметь свободу выбора!

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
07.03.2012, 08:52
Если бы спортивные залы не закрывали,а открывали,то можно о чем то говорить!Кому мешал на Кр.ветке спортзал-закрыли!Там всего 10 рублей тренажерка была+бокс неплохой!Дак нет,нам не надо!Удоды,блин!Не у каждого подростка есть в кармане 60-80р!Да и родители не у всех спортсмены,а заниматься может и ребенок с плохими корнями хочет,а негде!!!!

Да их сейчас из за компа не выгонишь - скоро мутировать будут - глаза как у стрекозы - пальцы как щюпальца и ущи в гарнитуроподобном состоянии !!!

Дмитрий Савельев
07.03.2012, 12:17
Да их сейчас из за компа не выгонишь - скоро мутировать будут - глаза как у стрекозы - пальцы как щюпальца и ущи в гарнитуроподобном состоянии !!!

Выгоню! Легко! Вот только представте, что в субботу Семья приходит в огромный спортивный центр...Папа пошел колбасить грушу,тягать железки...Мама-шейпинг и все такое...Сын, к примеру, в футбол гоняет, теннис, волейбол...После встречаются в бассейне...Ну не лепота? Вместо гр.е.б.а.н.ных остановочных павильонов...вместо слов о деле и полном бездействии властей, напряглись бы и нашли инвестора посторить спортивный огромный комплекс, а не очередной мега,супер,параратрупер-маркет!

evgesha
07.03.2012, 13:10
Дим,+ 10000

Ольга Владимова
07.03.2012, 13:37
я против антиалкогольного лобби, я только что пила шампанское с клубникой - это вкусно.

psych41
07.03.2012, 13:42
я против антиалкогольного лобби, я только что пила шампанское с клубникой - это вкусно.

А я за... клубника с шампанским хорошо.. но это ведь не каждый день. .. А пару раз и по хорошей цене возьмем не обедняем.

Дмитрий Савельев
07.03.2012, 13:52
Я готов тратить те же деньги,но на спорт в удовльствие, чем на бухло! Многие,думаю, счиают также! Отвлеки людей от пьянки,Томилин! И мы поставим тебя вместо Ленина на бульваре!

Ольга Владимова
07.03.2012, 13:54
как мило! То есть, глава администрации должен отвлекать кого-то от пьянки? Просыпается, значит, вася, а у постели Андрей Викторович с лыжами, пора, дружок, пора, тебя ждёт здоровый образ жизни.

Дмитрий Савельев
07.03.2012, 13:57
как мило! То есть, глава администрации должен отвлекать кого-то от пьянки? Просыпается, значит, вася, а у постели Андрей Викторович с лыжами, пора, дружок, пора, тебя ждёт здоровый образ жизни.

А на хрена ты мЭР? Акции "белый пакет" проводить? Ищи деньги! Строй спортивные сооружения! Агитируй! МЭР он для нас с Вами работает, а иначе пусть просиживыет свои послевоенные орешки дома на диване! Или пишет очерки на тему: " Как МЭРом на Руси жить тяжело".

Ольга Владимова
07.03.2012, 14:02
один из лучших видов ежедневного непрофессионального спорта для тонуса, здоровья и хорошего настроения - это бег трусцой (утром или вечером) - для этого не надо строить грандиозные сооружения, у нас великолепная набережная Волги и дамба около Кинешемки более, чем подходит, и, разумеется, бор. Пожалуйста - занимайтесь. Я, например, плаваю - с весны до осени, кому что, а для здоровья и настроения в баню хожу - и я правда не понимаю, причём тут глава администрации

Дмитрий Савельев
07.03.2012, 14:06
один из лучших видов ежедневного непрофессионального спорта для тонуса, здоровья и хорошего настроения - это бег трусцой (утром или вечером) - для этого не надо строить грандиозные сооружения, у нас великолепная набережная Волги и дамба около Кинешемки более, чем подходит, и, разумеется, бор. Пожалуйста - занимайтесь. Я, например, плаваю - с весны до осени, кому что, а для здоровья и настроения в баню хожу - и я правда не понимаю, причём тут глава администрации

Вы не понимаете? Ну так я и пытался Вам объяснить, а Вы... Звоню как-то на "Лесозавод" и интересуюсь относительно тенниса настольного(думаю сынульку научу) а мне там любезно и отвечают: "200рублей в час с одного человека". Не многовато ли с рылом наглым? Или мне теннису настольному сына в бане обучать или на бульваре трусцой. Не хочется как-то жить по принципу: Бегом от инфаркта...к инсульту! Не хоите спортивного сооружения в Кинешме? Не понимаю! А ну,да! Как я мог забыть...Вам же в театре комфортнее!

Ольга Владимова
07.03.2012, 14:14
у меня теннис настольный дома есть, пусть Ваш сын как-нибудь придёт, особенно летом - у меня дети на каникулах будут, они любят новых теннисных партнёров. Это я к тому - что можно в хороших делах вполне обойтись без главы администрации. Я об альтернативе. Если люди, имеющие полномочия тратить государственные деньги, расходуют их не туда, куда бы нам хотелось - надо сделать им замечание и най

evgesha
07.03.2012, 14:14

Вы - пособник Гитлера,Даллеса и прочих нелюбителей самого непокорного народа на земле...тьфу....

Ольга Владимова
07.03.2012, 14:15
ти)))
механизмы воздействия, но при этом - жить хорошо и интересно мы можем организовать себе и сами.

Ольга Владимова
07.03.2012, 14:17
я - пособник Гитлера,Даллеса и прочих нелюбителей самого непокорного народа на земле. Спасибо. Теперь, когда я это узнала, я должна как-то изменить свою жизнь?

Гламурка
07.03.2012, 14:26
Бассейн бы отремонтировали и больше мне от них ничо не надо, бегать я и по стадиону вокруг школы новой прекрасно бегаю.

pk00x
07.03.2012, 14:57

О.В. завязывайте бухать по утрам,пургу несете...:126:

pk00x
07.03.2012, 14:58
а люди дело говорят

Ольга Владимова
07.03.2012, 15:01
сегодня не по утрам, а последний рабочий день, время корпоративов. И я всё равно настаиваю, что здоровый образ жизни - это личный выбор человека, а не инициатива главы администрации города организовать жизнь каждого из нас.

pk00x
07.03.2012, 15:02

светская,вы наша,алкагольвица....:ag:

pk00x
07.03.2012, 15:05
сегодня не по утрам, а последний рабочий день, время корпоративов. И я всё равно настаиваю, что здоровый образ жизни - это личный выбор человека, а не инициатива главы администрации города организовать жизнь каждого из нас.

да что вы говорите..... а если все колотся начнут,тож не его дело??? зачем он поставлен вообще???

pk00x
07.03.2012, 15:06
если хочет видеть в своем городе здоровое население,а не алкоту-то его дело!

pk00x
07.03.2012, 15:07
а если хочет алкоту плодить,то нах такой мэр???

pk00x
07.03.2012, 15:10
стадион "волжанин"достроили хотЬ?
а торговые точки,в том числе с алкоголем,плодятся кадый день!!!

pk00x
07.03.2012, 15:12
и летом в парке не будет атракционов и макдональдса,а будет море пива и пьяных гулянок...

Ольга Владимова
07.03.2012, 15:13
мы говорим на разных русских языках, дорогие земляки. Это очень похоже на застольные разговоры у профессора Преображенского. Но, раз уж начали про наркоманов - отвечу. Так вот, я работала волонтером в центре реабилитации наркоманов, до сих пор являюсь другом этого центра и ребят, и мой опыт, и опыт сотрудников центра - запомните - нельзя стать или не стать наркоманом насильно - это всегда выбор человека. Выбор - бухать и колоться. Выбор - быть здоровым. Ни инициировать, ни вылечить - будь то мамочка с папочкой или глава администрации - не смогут.
Классно, конечно, говорить, что, де, живу плохо, потому что дядя вася виноват - но это неправда.

pk00x
07.03.2012, 15:14
а при тех же трижды проклятых коммунистах все это было.... а за то что творится в городе сейчас-глава наверное уже бы лес валил...сорри

pk00x
07.03.2012, 15:15
мы говорим на разных русских языках, дорогие земляки. Это очень похоже на застольные разговоры у профессора Преображенского. Но, раз уж начали про наркоманов - отвечу. Так вот, я работала волонтером в центре реабилитации наркоманов, до сих пор являюсь другом этого центра и ребят, и мой опыт, и опыт сотрудников центра - запомните - нельзя стать или не стать наркоманом насильно - это всегда выбор человека. Выбор - бухать и колоться. Выбор - быть здоровым. Ни инициировать, ни вылечить - будь то мамочка с папочкой или глава администрации - не смогут.
Классно, конечно, говорить, что, де, живу плохо, потому что дядя вася виноват - но это неправда.

почему 20 лет назад не было стока наркоманов в городе?

Ольга Владимова
07.03.2012, 15:16
и макдоналдс - это не индикатор показателя качества досуга. А "точки с алкоголем" - это результат конъюнктуры на данный вид досуга.
У нас в городской библиотеке роскошный книжный ресурс на любой вкус, чё ж вы пивосик-то сосете на бульваре, книги читайте, это полезно.

pk00x
07.03.2012, 15:17
люди теже,а власть была другая

pk00x
07.03.2012, 15:18
рыба гниет с головы! это вековая народная мудрость! и не вам с ней спорить!

Ольга Владимова
07.03.2012, 15:19
"20 лет назад не было стока наркоманов в городе", потому что были закрыты границы, и наркоту не везли из Афганистана, Дагестана и Чечни. И не ехали химики, чтобы бадяжить синтетику в питерских притонах. Наркомания - импортная штучка, которая была к нам привезена и стала ассоциироваться у подростков с такой же модной штукой, как джинсы, магнитофон и кола. У советского народа, как и американских индейцев, не было иммунитета на привозную дрянь

Гламурка
07.03.2012, 15:19
У нас в городской библиотеке роскошный книжный ресурс на любой вкус, чё ж вы пивосик-то сосете на бульваре, книги читайте, это полезно.

Какой роскошный ресурс, спросила "Голодные игры" - нет ни одной из книг.

pk00x
07.03.2012, 15:20
зачем тогда заводу директор????? пускай работяги сами занимаются,вон скока станков... так по вашей логике?

pk00x
07.03.2012, 15:21
"20 лет назад не было стока наркоманов в городе", потому что были закрыты границы, и наркоту не везли из Афганистана, Дагестана и Чечни. И не ехали химики, чтобы бадяжить синтетику в питерских притонах. Наркомания - импортная штучка, которая была к нам привезена и стала ассоциироваться у подростков с такой же модной штукой, как джинсы, магнитофон и кола. У советского народа, как и американских индейцев, не было иммунитета на привозную дрянь

да! и попала она к нем также по вине главы!!! главы страны!

Ольга Владимова
07.03.2012, 15:21
было бы так просто, казнили бы прилюдно главу администрации за воровство, как в Китае - и, что, думаете, Вы бы лично, pk00x, стали здоровы и счастливы? Вам, что, только представители власти жить мешают? Можно уехать в заволжские леса, построить землянку и сделать вид, что Вы - единственный человек во Вселенной, и жить себе долго, счастливо и без вредных привычек

pk00x
07.03.2012, 15:23
в вас проста ща шампусик играет,все в радужном свете))) протрезвейте и подумайте на свежую голову,вы вроде не глупая девушка...

Ольга Владимова
07.03.2012, 15:23
Голодные игры, полагаю, не единственная книга, которая может увлечь читателя. Нет этого романа - возьмите что-то ещё. Если надо прочесть этот и только этот - найдите в сети.

pk00x
07.03.2012, 15:24
было бы так просто, казнили бы прилюдно главу администрации за воровство, как в Китае - и, что, думаете, Вы бы лично, pk00x, стали здоровы и счастливы? Вам, что, только представители власти жить мешают? Можно уехать в заволжские леса, построить землянку и сделать вид, что Вы - единственный человек во Вселенной, и жить себе долго, счастливо и без вредных привычек

пусть они уедут!

Ольга Владимова
07.03.2012, 15:25
200 мл шампанского и 5-6 свежих клубничек кому-то просто не дают покоя))

pk00x, у Вас есть любимое дело? какое-то хобби или профессия?

pk00x
07.03.2012, 15:25
почти всем им там и место в заволжских лесах

pk00x
07.03.2012, 15:27
200 мл шампанского и 5-6 свежих клубничек кому-то просто не дают покоя))

pk00x, у Вас есть любимое дело? какое-то хобби или профессия?

люблю выпить))) но хочу чтоб у моих детей была альтернатива,а ее нет пока...

Ольга Владимова
07.03.2012, 15:31
о, тогда я по-ханжески хочу Вам сказать, что альтернатива Вашим детям - брать или не брать с Вас личный пример. Почему Вы любите выпить, а детям такого не желаете? Несостыковочка. И это - Ваша личная несостыковочка, только Ваша.

pk00x
07.03.2012, 15:33
идите спать)))

Ольга Владимова
07.03.2012, 15:34
так работа же)))

Тигр
07.03.2012, 16:50
Самогон - лучшее средство от тараканов... в голове!

basket
08.03.2012, 11:12
Самогон - лучшее средство от тараканов... в голове!
Лучшее средство от чужих тараканов,в чужой голове-топор.А в своей их лучше вообще не заводить-))).

LANDR
09.03.2012, 17:42
И я всё равно настаиваю, что здоровый образ жизни - это личный выбор человека, а не инициатива главы администрации города организовать жизнь каждого из нас.

Полностью поддерживаю Ольгу. Если человек хочет вести здоровый образ жизни, он будет его вести. Если человек любитель выпить, да или просто не любитель спорта, то ему никакой мэр и никакие спорткомплексы не помогут. А все разговоры типа: "я не занимаюсь спортом, потому что нет спорткомплексов" то это попытки себя оправдать. Для не профессионального занятия спортом, ни какие спорткомплексы не требуются, ну за небольшим исключением. Ну а профессиональный спорт, то это уже вред здоровью, да и тема другая

LANDR
09.03.2012, 17:44
люблю выпить))) но хочу чтоб у моих детей была альтернатива,а ее нет пока...

Да, хороший пример детям, о какой же альтернативе может идти речь......

Boec
09.03.2012, 17:46
LANDR, аналогично, соглашусь. Кто-то плачется на скуку дома, а кто-то времени на все свои хобби найти не может, а живут в одном городе.

Рыжая Бестия
09.03.2012, 18:30
. А все разговоры типа: "я не занимаюсь спортом, потому что нет спорткомплексов" то это попытки себя оправдать
Вот тут я с вами не соглашусь!я писала ранее,что был на Кр.ветке отличный спортзал,там была качалка и секция бокса!Так вот час занятий там стоил 10 рублей!А на Лесозаводе 60!Так вот,представьте ситуацию:мама,папа пьют,а сын нормальный растет,надоела ему такая жизнь,насмотрелся он на неё,и сам пить зарекся навсегда,хочет занятся спортом,т.к.на комп денег нет,да и на др.развлечения тоже,ходил он заниматься в этот зал,а на другой у него денег не хватит,так что ему делать то?

LANDR
09.03.2012, 18:42
Юлия, поверьте мне, для человека который хочет заняться спортом, обращаю внимание - не профессиональным, не нужно спорткомплексов, за некоторым исключением. И могу с уверенностью сказать, что качалка тоже не нужна. Вполне хватит турника и гантелей дома и пользы будет больше, чем от "качалки". Все занятия с "тяжестями" больше принесут вреда, чем пользы

Рыжая Бестия
09.03.2012, 18:47
Нееет!Дома никто не будет выкладываться на 100%,это я по себе знаю,а вот спортзал это саавсем другое!Себя дома заставить трудно,это должно войти в привычку!У нас свой спортзал есть дома,но мне дома лень,а вот у моего это выработанная годами привычка!Каждое утро!Но мелким надо обязательно заниматься с тренером,т.к. неправильно выполненное упражнение несет больше вреда чем пользы!Та же неправильно взятая гантеля-вред!

LANDR
09.03.2012, 18:58
Нееет!Дома никто не будет выкладываться на 100%,это я по себе знаю
Что это..., я дома с большим удовольствием занимаюсь. В спортзалы тоже ходил, но дома мне более удобно заниматься. Конечно, каждому свое. Но если есть желание заниматься спортом, то отсутствие спорткомплексов, ни как не повлияет на осуществления такого желания. Сам, пока учился в институте, жил в общаге, дак вот, треть всей общаги занималась спортом в комнатах, не ходя в спорткомплексы и все были довольны. Хотя, конечно, хуже от спорткомплексов не будет.

Рыжая Бестия
09.03.2012, 19:16
Вот имнно,от спорткомплексов не будет хуже,а их закрывают,а торговые комплексы-как грибы растут!Вот что обидно то!

psych41
09.03.2012, 19:23
спорткомплекс выстроить на много дороже чем торговый дом, и окупаемость дольше...

LANDR
09.03.2012, 19:33
Населению больше нравится ходить в торговые центры, чем в спортзалы. Вот и строят торговые центры

psych41
09.03.2012, 20:06
население ходит туда куда есть... будут хорошие спортцентры а не убогие забегаловки... поверь и туда пойдут и не меньше...

Дмитрий Савельев
09.03.2012, 20:24
Ну вот ,давайте в этой теме объективность отыщем...я за спорт и за то, что МЭР обязан думать о населении и строить спортивные сооружения! Так нет...есть тема! Значит против кто-то! Ну это полный бред!

psych41
09.03.2012, 20:28
У города денег нет.... " Волжанин " тому пример...

Дмитрий Савельев
09.03.2012, 20:30
У города денег нет.... " Волжанин " тому пример...

Нет у города денег-долой МЭРа! И так до тех пор пока не появится МЭР, который умеет искать нормальных инвесторов .Вливаться в Реальные инвестиционные проекты!

psych41
09.03.2012, 20:33
Нет у города денег-долой МЭРа! И так до тех пор пока не появится МЭР, который умеет искать нормальных инвесторов .Вливаться в Реальные инвестиционные проекты!

И не появиться.... не откуда появляться... а если и появиться , то его быстренько уйдут...

basket
10.03.2012, 10:01
Денег у города на "Волжанин" нет значит? А вы знаете на сколько возросла смета с начала строительства? Дело не в том что нет денег ,а в том что их бессовестно воруют.

Udalen
10.03.2012, 10:43
У начальства любого уровня генетическая предрасположенность к воровству.

psych41
10.03.2012, 10:49
То что воруют доказать надо... а в нашей действительности чем дольше строишь тем дороже.. стройматериалы дорожают и все прочее не дешевеет...

and74
11.03.2012, 14:12
Всем,кто интересуется темой культурного потребления,рекомендую посмотреть этот ролик

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=t4dlhGd_gXo

Не позволяйте обманывать себя и не обманывайте себя сами !!!
Дети-наше будущее,они должны иметь свободу выбора!

Ольга Владимова
11.03.2012, 14:28
вот, господа неравнодушные, тем, кто хочет конкретики - напишите грант о создании детской секции оздоровительной, отправьте и занимайтесь с детишками.
Информация здесь http://vsekonkursy.ru/?p=6574
Тока сами и конкретно - хотите сделать, сделайте это сами, а то всё дядьки виноваты, что на вашей попе от мягких креселок геморрои.
А, как реализуете, расскажите нам.

Дмитрий Савельев
11.03.2012, 14:30
вот, господа неравнодушные, тем, кто хочет конкретики - напишите грант о создании детской секции оздоровительной, отправьте и занимайтесь с детишками.
Информация здесь http://vsekonkursy.ru/?p=6574
Тока сами и конкретно - хотите сделать, сделайте это сами, а то всё дядьки виноваты, что на вашей попе от мягких креселок геморрои.
А, как реализуете, расскажите нам.

На конкурс принимаются описания проектов в четырех номинациях:

1.Молодежный добровольческий проект по социальной адаптации детей-сирот и детей-инвалидов.
2.Молодежный добровольческий проект по поддержке неполных и многодетных семей.
3.Информационно-просветительский проект в сфере семейного воспитания молодежи и утверждения традиционных семейных ценностей.
4.Образовательный проект по обучению добровольцев, работающих в сфере социального попечения.

Где здесь сказано о строительстве спортивного комплекса с бассейнами,кортами, манежами,рингами??????????

Да и дядьки на то и дядьки, чтобы этим заниматься! Чтобы строить, модернизировать! А не просто по совещаниям бегать и думать где еще откатить прихватить за строительство очередной ТОРГОВОЙ точки!

Ольга Владимова
11.03.2012, 14:34
нет, Дима, прежде спортивного комплекса с бассейнами,кортами, манежами,рингами, надо начать с малого. Начните, например, с п. 4. Главное - САМ.

Дмитрий Савельев
11.03.2012, 14:36
нет, Дима, прежде спортивного комплекса с бассейнами,кортами, манежами,рингами, надо начать с малого. Начните, например, с п. 4. Главное - САМ.

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!!!!!!!!!!! своим! если бы в сферу моей деятельности входило: "Поиск инвестора для строительства комплекса" Я Вам гарантирую! Я бы его нашел! Но я не МЭР! Не администрация Кинешмы! Не влияю я на них,увы!

Ольга Владимова
11.03.2012, 14:38
тут дело в здоровье нации в целом и наших детей в частности - а это Ваше дело, очень даже Ваше. Вы уже что-то предприняли по этому поводу, кроме как ругать других?

Дмитрий Савельев
11.03.2012, 14:49
тут дело в здоровье нации в целом и наших детей в частности - а это Ваше дело, очень даже Ваше. Вы уже что-то предприняли по этому поводу, кроме как ругать других?

Я ругаю только персону! Должностное лицо! Чиновника, если хотите! Я не ругаю всех и вся! Можно бесконечно долго обмениваться "па", но мы не придем , вижу, к консенсусу! Власти выгодно иметь народ, который пьет! Им легче управлять! Люди не пьющие и занимающиеся спортом и мыслят ширше, а не в рамках программы: Родился, вырос,не пригодился! народ умный и додумается до того, что под себя все подомнет!

Ольга Владимова
11.03.2012, 15:00
это просто слова. Что за ними стоит, какие конкретно предложения и действия? Представляю, как это Ваш гипотетический чиновник хихикает, сидя у компа, потому что - это просто слова, и за это ему ничего не будет. Пробовал написать жалобу на кинешемского чиновника в какой-нить федеральный институт власти? Потому что у каждого маленького зажравшегося чиновника есть начальник, который может его уволить

Дмитрий Савельев
11.03.2012, 15:04
это просто слова. Что за ними стоит, какие конкретно предложения и действия? Представляю, как это Ваш гипотетический чиновник хихикает, сидя у компа, потому что - это просто слова, и за это ему ничего не будет. Пробовал написать жалобу на кинешемского чиновника в какой-нить федеральный институт власти? Потому что у каждого маленького зажравшегося чиновника есть начальник, который может его уволить

я за ВЫБОРНОСТЬ Мэра! И когда будет люд выбирать его, я спрошу у кандидата, готов ли он на то, чтобы нанять на работу граммотного менеджера? Менеджера, который сколотит команду и найдет инвестора, такого инвестора, который сделает счастливее хоть тысячу, но человек!

Ольга Владимова
11.03.2012, 15:07
так дети (а мы тут начали о детях) каждый день растут. Медведев, для аплодисментов обывателя, успел предложить закон о прямых выборах для губернаторов. Ещё когдаааа дойдёт до муниципальных глав. Уууу. И, кроме того, Кинешма - она вялая, сюда не пойдёт, как вы говорите, грамотные менеджеры - сюда пойдут реализовывать свои личные проекты у власти, вряд ли в унисон с Вашими вышеизложенными.

Дмитрий Савельев
11.03.2012, 15:11
так дети (а мы тут начали о детях) каждый день растут. Медведев, для аплодисментов обывателя, успел предложить закон о прямых выборах для губернаторов. Ещё когдаааа дойдёт до муниципальных глав. Уууу. И, кроме того, Кинешма - она вялая, сюда не пойдёт, как вы говорите, грамотные менеджеры - сюда пойдут реализовывать свои личные проекты у власти, вряд ли в унисон с Вашими вышеизложенными.

Ну и ладно! успокойтесь! все хорошо! будем бегать трусцой по бульвару! Не хочу больше спорить на очевидные, в решении, темы!

Ольга Владимова
11.03.2012, 15:12
боюсь, будем пить пиво трусцой по бульвару из пакетов после девяти.

Дмитрий Савельев
11.03.2012, 15:14
боюсь, будем пить пиво трусцой по бульвару из пакетов после девяти.

Не собираюсь! :206: Токма шампанского по праздникам! :174:

Ольга Владимова
11.03.2012, 15:19
не напоминайте о шампанском)))

Дмитрий Савельев
11.03.2012, 15:21
не напоминайте о шампанском)))

Думаете, что опять начнут обзываться? :bz:

Ольга Владимова
11.03.2012, 15:26
я провела тот вечер на горшке с тазиком на коленях для экономии передвижений - какие там шутки)

Дмитрий Савельев
11.03.2012, 15:29
я провела тот вечер на горшке с тазиком на коленях для экономии передвижений - какие там шутки)

Какие подробности, ёперный театер?! Шампанское так дурно влияет на Вас? Надо было выкушать перед возлиянием пару упаковок активированного угля! :020::135::102:

Ольга Владимова
11.03.2012, 15:30
кстати, там про бан фторокласснице я забыла посмотреть, мне прислал письмо мужчина в личку, что я - это она, даже нет, не так - что я пишу здесь под разными никами, параноидально рассуждая об одном и том же сама с собой. Я удивляюсь мужской логике, конечно, я очень снисходительна к мужчинам - пусть пьют пиво, зарабатывают деньги, смотрят футбол и порно и играют в машинки, но иногда я всё-таки так удивляюсь - какие они забавные, эти мужчины, хотя на вид все - настоящие люди.

Ольга Владимова
11.03.2012, 15:31
да, я не могу употреблять алкоголь, разве что 0,3 тёмного пива в пивграде или стакан полусухого красного вина.

Дмитрий Савельев
11.03.2012, 15:32
кстати, там про бан фторокласснице я забыла посмотреть, мне прислал письмо мужчина в личку, что я - это она, даже нет, не так - что я пишу здесь под разными никами, параноидально рассуждая об одном и том же сама с собой. Я удивляюсь мужской логике, конечно, я очень снисходительна к мужчинам - пусть пьют пиво, зарабатывают деньги, смотрят футбол и порно и играют в машинки, но иногда я всё-таки так удивляюсь - какие они забавные, эти мужчины, хотя на вид все - настоящие люди.

Я не писал Вам в личку, что Вы -это она! а что за мужчина? Интересненько получается! Люди, не пейте! По пьяне Вы можете написать, что-то в личку! ))))))) Да и порно я не смотрю!!!!! зачем смотреть? порно надо заниматься! ))))))))

Ольга Владимова
11.03.2012, 15:35
нет, мне писал другой мужчина. Возможно, у него сложилось обо мне какое-то превратное мнение или просто у него характер такой.

Гламурка
11.03.2012, 15:35
По пьяни вы можете не почувствовать как зарегирились под вторым ником и начали нести ахинею в массы :)

Ольга Владимова
11.03.2012, 15:37
вот - снова начали, что за люди. Пьянь, как Вы выражаетесь - это около 300 мл хорошего шампанского с клубникой?

and74
06.06.2012, 12:44
Вред и польза алкоголя. Уверен,ролик видели далеко не все,а зря. Жаль,что по ТВ такого не показывают.
http://rutube.ru/tracks/122197.html

Илья Голубков
06.06.2012, 13:30
Во всем должен быть здравый смысл, я вот например выпиваю и ничего плохого в 2-3 стопках водки, бокале коньяка или красного вина не вижу. Алкоголь вреден в первую очередь для кукушки, если с ней все в порядке - то можно и выпить, в разумных пределах.

Центровой
06.06.2012, 14:03
Выпивать нада! Только в меру....хотя мера у всех разная...нет?Сам не выпивал вааще 9 лет. На всех праздниках и гулянках ощущаешь себя белой вороной ,либо охранником своих близких...Теперь придерживаюсь золотого правила- знаю с кем,когда и сколько. Отношусь к спиртному совершенно равнодушно, но считаю,что кампанию нада поддержать,хотябы пригубить. И далеко не факт, что тот кто ведет здоровый образ жизни ( совершенно не пьет ,а возможно еще и не и не курит) совершенно здоров.В основном они больны на голову...я встречал часто...

Дмитрий Савельев
06.06.2012, 16:33
Мне! Алкоголь необходим! Иначе мой мозг взорвется! И понимайте как хотите! Разумеется он необходим не каждый час и день, но необходим! Для меня это мощная разгрузка!

Илья Голубков
06.06.2012, 17:46
Во всем нужно сохранять голову. И в бухле не исключение.
У меня еще организм в придачу такой (видимо потому что почти не пью), если я начинаю напиваться, то еще задолго до того, как я достигну состояния отключения головы (вероятно) - мой желудок выворачивает меня наизнанку и пить я больше не хочу. :))))

Дмитрий Савельев
06.06.2012, 17:47
Во всем нужно сохранять голову. И в бухле не исключение.
У меня еще организм в придачу такой (видимо потому что почти не пью), если я начинаю напиваться, то еще задолго до того, как я достигну состояния отключения головы (вероятно) - мой желудок выворачивает меня наизнанку и пить я больше не хочу. :))))

твой желудок, это как мое терпение!

Илья Голубков
06.06.2012, 17:54
Тоесть у тебя не хватает терпения чтобы напиться?:)))
У меня раньше такой проблемы не было... Казалось бы возраст еще не должен мешать, но вот такая фигня. А вообще люди которые радикально отказываются от чего то (максималисты тобиш) - вызывают у меня опасение, такие радикализм из разряда национализма, фашизма и идиотизма. :)

Илья Голубков
06.06.2012, 17:56
Оговорюсь, разве что кроме курения и наркоты, тут действовать нужно радикально... на собственной шкуре проверено.

vvf
06.06.2012, 19:06
Есть люди предрасположенные к алголизму, - им ни-ни, есть люди, которые не пьют из-за каких то там себе моральных принципов, есть люди, которые могут себе позволить для "расслабиться", повеселиться, забыться и им с этого ничего апосля -ни тяги, ни похмелья.
Я отношу себя к последнему типу - настроение хорошее и компания - можно и выпить, нет настроения ... можно и выпить ))) Нету выпить - ну и ладно ) Можно сходить купить и выпить )

basket
06.06.2012, 19:13
. А вообще люди которые радикально отказываются от чего то (максималисты тобиш) - вызывают у меня опасение, такие радикализм из разряда национализма, фашизма и идиотизма. :)
Ну да,лопал человек,а потом бросил и кинулся учить других,что алкоголь-зло.Пля учитель нашёлся.Я с гораздо большим удовольствием послушаю человека который пил всю жизнь,но в меру,не нагружая не себя,не окружающих.

Дмитрий Савельев
06.06.2012, 19:15
НИКОГДА ВЫ меня не поймете! Никогда!

basket
06.06.2012, 19:25
НИКОГДА ВЫ меня не поймете! Никогда!
Ню да,тебя бы к нам в общагу на Мурманск-150-).Там у тебя единомышленников бы было как грязи-)))).

Elenka
06.06.2012, 20:55
Если человек не употребляет, начинают терзать смутные сомненья или закодирован, или идейный, или сильно себя контролирует(а алкоголь снизит контроль и проявиться нежелательное, для норм этого субъекта, поведение)

Дмитрий Савельев
06.06.2012, 20:57
ага! Отлично! Бай!

Андрей_kin37
07.06.2012, 00:33
Моего деда и батю эта проблема довела до деревянного ящика. Так что так называемым "умеренно пьющим" мой "пламенный привет" и гарантия что их ждёт тоже самое ). Но я согласен, что дело не столько в алкоголе, сколько в самих людях. Нормальный человек он и под морфием будет человеком (Холмс, к примеру, на скрипке играл). А вот всякие уроды под градусом просто реально мутируют в свиней. Особенно подростков касается с их максимализмом, долбо*мом и быконутостью.

В мире в юридической практике много интересных моментов. Например, в штатах если в пьяном виде водитель сбил человека, то это приравнивается к умышленному убийству. Т.е. такого гонщега спидди под спидами или вином, въехавшего в остановку с людьми, отправят драить очко лет на 40. В Раисе, как ни странно, это убийство по неосторожности. Короче, с преступностью в нетрезвом виде надо просто воевать.

Elenka
07.06.2012, 01:56
"Всяких уродов" тоже ведь кто то воспитал. В семье корень проблемы. Дети учатся не на словах, а на примере родителей и близких( реже" от противного"). Уже не говорю про позитивную рекламу алкоголя в СМИ, столько лет приучавшие к пивному алкоголизму. А ведь подросток становится хроником в три раза быстрее, чем взрослый( у ребёнка воды больше в организме, чем белка и с мочёй меньший процент выводится, чем у взрослого). И лечению детский алкоголизм практически не поддаётся. Из причин отмечу наши традиции семейные(алкогольные) и незанятось. Дети должны быть заняты, а уж формировать интерес,обязанность родителей. (((Алкоголизм -уход от жизненных проблем( впрочем как и игромания).

Elenka
07.06.2012, 01:58
И управлять(манипулировать) пьяными и глупыми властям легче.

basket
07.06.2012, 15:54
Маленький опус о пользе алкоголизма и пьянства(ко всему ниже изложенному прошу отнестись с юмором). Однажды ,в годы моей бурной молодости я шёл по славному городу Северодвинску (это в Архангельской области). Было довольно поздно.Я был молод,довольно наивен и изрядно пьян.Поэтому,когда в каком то тёмном переулке увидел двух уродов пристающих к симпатичной девушке ,вопросов вступиться за неё или нет просто не возникло.Не,будь я трезв,я бы конечно сообразил что ребята поздоровее меня и скорее всего я отгребу люлей по самые не балуйся.Но я был пьян.Я даже успел сломать нос одному из этих уродов,прежде чем за меня взялись всерьёз и начали конкретно пинать ногами по рёбрам.И тут подоспела помощь.Это была славная северодвинская милиция.Ребята практически "вышли из сумрака"(вот почему когда на форуме наезжают на ментов я тихо курю в сторонке). После нескольких ударов резиновыми дубинками негодяи превратились в тихих еврейских мальчиков(только скрипочек не хватало).Ночь я провёл в "обезьяннике",а на утро отправился на гарнизонную губу на пять суток за "пьяную драку". Кстати комендант гарнизонной гауптвахты проникся обстоятельствами,по которым я туда попал,да и рёбра ещё болели и мне единственному в нашей камере было позволено лежать днём на шконке-))).

and74
10.06.2012, 00:04
Ну да,лопал человек,а потом бросил и кинулся учить других,что алкоголь-зло.Пля учитель нашёлся.Я с гораздо большим удовольствием послушаю человека который пил всю жизнь,но в меру,не нагружая не себя,не окружающих.

basket,я не собираюсь никого учить,просто люди должны знать правду,а правда заключается в том,что алкоголь является НАРКОТИКОМ,и то.что люди спиваются,это закономерность. Из десяти подростков,молодых людей,только-только вступающих во взрослую жизнь и начинающих "культурно" употреблять этот наркотик,разбавленый и превращенный в различные приятные "напитки",через несколько лет двое обязательно сопьются,а еще пятерым-шестерым это замечательное зелье,которое мы все так любим,с разной степени серьезностью покалечит жизнь(кто-то сядет,кто-то попадет в аварии,у кого-то разрушатся семьи.дети останутся сиротами и т. п.)Точной статистики к сожалению,не помню,важна суть,а примеров каждый видит вокруг себя сплошь и рядом предостаточно,если вы не видите,значит,или вы сами себя обманываете.или вы редкий счастливчик. Жданов и его единомышленники не зря бьют в набат-ситуация в нашей стране сегодня поистине страшная. Мы катимся вниз-это самый настоящий алкогольный геноцид. 700 000 прямых алкогольных смертей в год-это,конечно.поменьше,чем во Вторую Мировую,но мне кажется,каждого взрослого человека эти цифры должны заставить призадуматься. Или это все алкоголики,никчемные,лишни е люди???(а гибнут.кстати,не только алкоголики). Или вы думаете,убыль России по миллиону в год-это только плохая социалка и экология?

and74
10.06.2012, 00:34
А за опус респект-поступок,достойный уважения!

osab
10.06.2012, 07:49
and74 - я бы посоветовал ссылаться не на Жданова (он слишком увлекается популизмом и иногда превирает), а на работы академика Федора Углова. Тем более, он всей своей жизнью доказал их правильность. Что интересно, в СССР статистику о последствиях употребления алкоголя вели, а с 1991 г. прекратили вообще.

and74
13.06.2012, 22:53
and74 - я бы посоветовал ссылаться не на Жданова (он слишком увлекается популизмом и иногда превирает), а на работы академика Федора Углова. Тем более, он всей своей жизнью доказал их правильность. Что интересно, в СССР статистику о последствиях употребления алкоголя вели, а с 1991 г. прекратили вообще.

osab,благодарю,действительно ,такие книги,как"Ломехузы"http://optimalist.narod.ru/uglov.3.htm,"Правда и ложь о разрешенных наркотиках"http://www.uglov.tvereza.info/knihi/pilorn/1.html,"В плену иллюзий" http://orthomed.ru/pms.php?id=library.badhabits.v0007Фёдора Григорьевича Углова,должен читать и знать каждый ! ,впрочем,боюсь,у нас далеко не каждый даже знает этого великого человека,нашего современника,(к сожалению,уже ушедшего),хирурга с мировым именем,который в 100-летнем возрасте выполнял сложнейшие операции,хотя о таких людях,думается,должен знать и стар,и млад,ведь их по праву можно считать гордостью страны,национальным достоянием,а у нас Бреда Питта знают все,а Углова-единицы.
По поводу Жданова Владимира Георгиевича соглашусь с тем,что его выступления бывают очень эмоциональны,но насчет привирать-не замечал,хотя довольно много роликов его смотрел,буду благодарен,если укажете,где вранье или преувеличение. То,что этот человек говорит иногда хлестко и жестко-да,это есть,так ведь он душой болеет за родную страну,он давно и хорошо знает этот вопрос,уверен,он лучше других знает и понимает,что происходит. То,что он,будучи культуропитейцем,после ознакомления с докладом Углова навсегда отказался от спиртного,характеризует его как честного и объективного ученого,порядочного человека.Жданов реализует очень важную задачу-он несет правду людям,открывает глаза на вещи вроде бы не такие уж и сложные,но вовсе не очевидные,то есть люди-то в глубине души,может,и чувствуют его правоту,но никак не хотят верить,удобней же катиться по накатанной дорожке,не хочется лишать себя приятных ощущений и приятных заблуждений,сказок.которым и их с удовольствием кормят те,кому это на руку,а чаще-просто такие же проалкогольно запрограммированные сограждане(ни в коем случае ни в чей огород камушек!) К слову-Жданов-и ученик,и последователь Углова,и честь ему и хвала,что несет свою нелегкую и порой неблагодарную миссию,а активно очерняют его и дискредитируют чаще всего те.кто кровно заинтересован в немалых алкогольных денежках.Как ни крути.алкогольный бизнес-дело очень прибыльное.
P.S. Спасибо за совет!

psych41
13.06.2012, 23:25
http://pesni.voskres.ru/music/roman.htm

Андрей_kin37
14.06.2012, 13:33
Кто такой Жданов в двух словах http://www.youtube.com/watch?v=Txqkkq3c_Jg&noredirect=1
Ваш кэп.

osab
14.06.2012, 17:38
А что - классное сравнение :)

and74
14.06.2012, 17:54
:007: МОЛОДЕЦ ЖДАНОВ !

Олег
14.06.2012, 22:48
А где у нас в городе вообще есть спорт-залы?

В Веге вроде что-то есть?
Басейн на лесозаводе?
Еще где-то?

Что там есть, сколько стоит?

and74
15.06.2012, 16:45
Очень неплохой зал в спорткомплексе на 1-й фабрике(остановка по требованию между остановками Вега и КЮМ);цены-около 100руб за одно занятие,около 700-за 12. Много тренажеров в нескольких залах,отдельный зал т.н."кардио"-разные беговые дорожки,"эллипсы" и т.п. Лучше в Кинешме вряд ли найдешь.

and74
16.06.2012, 09:33
Пардон,появилась информация,что на Лесозаводе дешевле и не хуже. Сам там не был.но люди говорят.

Ghost
20.09.2012, 09:05
Без комментариев

Илья Голубков
20.09.2012, 09:14
Трезвый это не всегда здоровый... Многие трезвенники имеют определенные проблемы с головой. :) Я не вижу ничего плохого в том, что человек позволяет себе выпить вина, главное этим не злоупотреблять и сохранять при этом мозг, иными словами не нажираться до поросячьего визга.

Помор
20.09.2012, 10:25
Сумасшедший Жданов авторитетный автор. Смешно.
Своей головы на плечах нет?
Людям в массе своей свойственно питаться пропагандой.
С возрастом это проходит.

and74
20.09.2012, 17:37
С возрастом не только кое-что проходит,но если внимательно относиться к жизни,к окружающему миру,если думать своей головой,опираясь на свой собственный опыт,что-то и приходит. Неотъемлемым качеством человека является его способность меняться со временем самому и менять пространство вокруг себя. А по поводу пропаганды. . . Да,в выступлениях Жданова кроме информации есть и пропаганда. Но если вы видите антиалкогольную пропаганду с одной стороны,если вы не слепой и не глупый человек,вы не можете не видеть такой лавины проалкогольной пропаганды самого разного уровня,от самой грубой и тупой рекламы до очень тонкой и хитрой пропаганды,которой на первый взгляд даже не заметишь,по сравнению с которой лекции Жданова-лишь капля в море. . .

and74
20.09.2012, 17:42
Пардон,про египтян не понял-радость-то - от выпивки что ли?

and74
20.09.2012, 17:46
Уважаемый Solo,а много Вы знаете абсолютных,"чистых" трезвенников-не по здоровью,и не "завязавших"?

Elenka
20.09.2012, 18:11
Уважаемый Solo,а много Вы знаете абсолютных,"чистых" трезвенников-не по здоровью,и не "завязавших"?

Таких мало, которые за идею. Опять обращу внимание, на важность среды воспитания. В большинстве семей алкоголь не редкость.

dvomnc
20.09.2012, 18:14
and74,
я знаю таких трезвенников. Сам то я завязавший, но есть знакомые, которые никогда не пили. Антиалкогольная пропаганда - зло.
Не пить и не курить в российской действительности вредно для здоровья.

mistral
20.09.2012, 18:37
Среди моих знакомых очень мало людей с алкогольной зависимостью. Проблему сильно переоценивают.

stardok
20.09.2012, 18:43
Среди моих знакомых очень мало людей с алкогольной зависимостью. Проблему сильно переоценивают.
В общем, всё зависит от круга общения. )

mistral
20.09.2012, 19:03
В общем, всё зависит от круга общения. )

Наверное, но мне представляется, что в каждом районе города есть человек 10-20, которые постоянно мозолят глаза, нарезая круги в поисках дозы спиртного. Есть наверное и такие, которые тихушничают на хатах. Их возможно еще человек 50. Но нельзя же сказать, что значительная часть людей, живущих рядом с нами постоянно находится в пьяном угаре.

Elenka
20.09.2012, 19:21
Наверное, но мне представляется, что в каждом районе города есть человек 10-20, которые постоянно мозолят глаза, нарезая круги в поисках дозы спиртного. Есть наверное и такие, которые тихушничают на хатах. Их возможно еще человек 50. Но нельзя же сказать, что значительная часть людей, живущих рядом с нами постоянно находится в пьяном угаре.

Постоянный пьяный угар и сопутствующее асоциальное поведение это последняя стадия алкоголизма. Но предъидущие стадии к здоровому образу жизни отнести тоже ведь нельзя.

mistral
20.09.2012, 19:48
Постоянный пьяный угар и сопутствующее асоциальное поведение это последняя стадия алкоголизма. Но предъидущие стадии к здоровому образу жизни отнести тоже ведь нельзя.

Конечно, но здоровый образ жизни для нас уже недоступен. Мы дышим выхлопными газами, пьем воду крайне низкого качества, едим всякую дрянь, получаем изрядные порции стресса на работе и дома, не занимаемся спортом, пялимся часами в компьютер, впитываем в себя информацию, способную из нормального человека сделать кретина, не читаем книг, на природу выбираемся редко, забыли как звучит тишина, забыли что такое спокойный, размеренный образ жизни ...
Никто из нас не ведет здоровый образ жизни. Здоровье едва ли не самое важное в нашей жизни, но только до тех пор пока мы не умрем. :)
А умираем мы в 56% случаев от болезней связанных с кровообращением. На втором месте (15%), это злокачественные опухоли. Я не уверен, что болезни эти вызваны "повальной алкоголизацией народа", как выразился автор в первом своем сообщении в этой теме. А вот то, что многие из наших болезней вызваны нездоровым образом жизни, это мне кажется более точным.

Андрей_kin37
20.09.2012, 19:48
Но нельзя же сказать, что значительная часть людей, живущих рядом с нами постоянно находится в пьяном угаре.

Вы забыли о привитом с детства рефлексе входить в пьяный угар в 30-31х числах декабря, на ДР, и ещё несколько праздников. Они настолько закомплексованы и замкнуты, что не могут за столом без рюмочки завести беседы. Как говорят о политике "здесь, брат, без бутылки не разберёшься". Это как раз оставшиеся 90%, которые (замусорят) центр города на празднествах в честь 400летия.

mistral
20.09.2012, 19:52
Вы забыли о привитом с детства рефлексе входить в пьяный угар в 30-31х числах декабря, на ДР, и ещё несколько праздников. Они настолько закомплексованы и замкнуты, что не могут за столом без рюмочки завести беседы. Как говорят о политике "здесь, брат, без бутылки не разберёшься". Это как раз оставшиеся 90%, которые (замусорят) центр города на празднествах в честь 400летия.

Культуры употребления алкоголя нет. С этим согласен.

vvf
20.09.2012, 20:24
Я согласен с Андрей_kin37 в плане того, что в пьяненькой компании себя чувствуешь как дурак. Ну да, так оно и есть. Причём тут комплексы, - вмазал стописят и ты в компании, и мир уже не таким унылым кажется.
Просто меру знать надо. Насчёт угара пьяного - это опять же индивидуально, ИМХО после пьянки на второй день мне и на дух ничего не надо, т.е. у меня ИМХО никакого угара пьяного уже не прокатит. И новый год у меня начинается 31 го, а первого я уже работаю и всё замечательно.

"здесь, брат, без бутылки не разберёшься" - опять же, ИМХО у меня лично куча примеров, когда безполлитры не разберёшься, даже в очень ответственных моментах, чего душой кривить то, если это так?

Elenka
20.09.2012, 20:47
Конечно, но здоровый образ жизни для нас уже недоступен. Мы дышим выхлопными газами, пьем воду крайне низкого качества, едим всякую дрянь, получаем изрядные порции стресса на работе и дома, не занимаемся спортом, пялимся часами в компьютер, впитываем в себя информацию, способную из нормального человека сделать кретина, не читаем книг, на природу выбираемся редко, забыли как звучит тишина, забыли что такое спокойный, размеренный образ жизни ...
Никто из нас не ведет здоровый образ жизни. Здоровье едва ли не самое важное в нашей жизни, но только до тех пор пока мы не умрем. :)
А умираем мы в 56% случаев от болезней связанных с кровообращением. На втором месте (15%), это злокачественные опухоли. Я не уверен, что болезни эти вызваны "повальной алкоголизацией народа", как выразился автор в первом своем сообщении в этой теме. А вот то, что многие из наших болезней вызваны нездоровым образом жизни, это мне кажется более точным.

С вышенаписанным согласна. Думаю, надо обратиться к самому определению здорового образа жизни, но отметить, что в каждом столетии и в разных частях света он будет индивидуальным. Совсем без болезней человечеству тоже не обойтись, как бы мы ни старались. А мы и не стараемся. По крайней мере, культуры здорового образа жизни и вообще ценности человека в нашей стране не наблюдалось.

basket
20.09.2012, 21:09
По крайней мере, культуры здорового образа жизни и вообще ценности человека в нашей стране не наблюдалось.
Да фиг его знает как оно там с культурой,но до первой мировой Россия была одной из самых малопьющих стран в Европе.

mistral
20.09.2012, 21:12
С вышенаписанным согласна. Думаю, надо обратиться к самому определению здорового образа жизни, но отметить, что в каждом столетии и в разных частях света он будет индивидуальным. Совсем без болезней человечеству тоже не обойтись, как бы мы ни старались. А мы и не стараемся. По крайней мере, культуры здорового образа жизни и вообще ценности человека в нашей стране не наблюдалось.

Не наблюдается и в развитых странах. Миф это из глянцевых журналов. Уверен, что каждое утро Центральный парк на Манхэттене заполнен людьми, начинающими день с утренней пробежки, но это капля в море, по-сравнению с теми Американцами, кто с самого утра работает на фермах, заводах, после вчерашней попойки в провинциальных кабаках, пожирает гамбургеры в офисах, курит травку в школьных туалетах...

В Дюссельдорфе в мае этого года был. Так у меня сложилось впечатление, что каждый вечер весь город (или страна, не знаю) выходит на улицы пить пиво одну кружку за другой.

Определение здоровому образу жизни искать не стоит. Наш с Вами образ жизни от этого здоровее не будет. Определять его должны мы сами, а не псевдоученые умники, устанавливающие норму для нашего столетия. И этот образ здоровым не назовешь, какие бы определения они не давали.

Elenka
20.09.2012, 21:19
Да фиг его знает как оно там с культурой,но до первой мировой Россия была одной из самых малопьющих стран в Европе.

Берут сомнения.

basket
20.09.2012, 21:43
Берут сомнения.
Дык 90% было сельское население и тракторов тогда не было,если летом будете лопать,то зимой нечего будет кушать-).

basket
20.09.2012, 21:58
2573
........
2574

Elenka
20.09.2012, 22:04
basket, и что у нас было в 1915-м, что так упало потребление?

basket
20.09.2012, 22:06
basket, и что у нас было в 1915-м, что так упало потребление?
Первая мировая война.С её началом российское правительство объявило в стране "сухой закон".

mistral
20.09.2012, 22:21
Диаграммы хорошие, но боюсь не учитывают самогон. Если его учесть, то думаю, что взлета к 2000-му году не будет. Просто перешли все любители самопала на дешевую водку. А она, то как раз попадает в статистику.

basket
20.09.2012, 22:37
Диаграммы хорошие, но боюсь не учитывают самогон. Если его учесть, то думаю, что взлета к 2000-му году не будет. Просто перешли все любители самопала на дешевую водку. А она, то как раз попадает в статистику.
Ну вы блин даёте(с).А что самогон и другие крепкие напитки только у нас делают?Да в той же соседней Финляндии этого добра завались.Вы видели когда нибудь пьяных финских туристов?Наши алкаши по сравнению с ними просто дети.Да мало ли где что не учитывается,особенно в южных странах,где виноградники почти в каждом хозяйстве.А что из него делается надеюсь все в курсе.Кто сказал вино?Наивные чукотские юноши-))). Чача,граппа,коньяк и прочие не менее крепкие напитки.

mistral
20.09.2012, 22:46
Ну вы блин даёте(с).А что самогон и другие крепкие напитки только у нас делают?Да в той же соседней Финляндии этого добра завались.Вы видели когда нибудь пьяных финских туристов?Наши алкаши по сравнению с ними просто дети.Да мало ли где что не учитывается,особенно в южных странах,где виноградники почти в каждом хозяйстве.А что из него делается надеюсь все в курсе.Кто сказал вино?Наивные чукотские юноши-))). Чача,граппа,коньяки и прочие не менее крепкие напитки.

Так разве я сказал, что самогон только у нас делают? :)
Я просто сказал, что если неучтенное потребление алкоголя наложить на эту диаграмму, то скорее всего не будет шокирующих выводов о том, что люди стали вдруг спиваться по-черному. Так нам автор темы преподнес ситуацию в первом своем сообщении. Пьют конечно, но потребление не увеличивается бешеными темпами.

osab
21.09.2012, 07:56
Даже по моему чисто чисто субъективному ощущению с начала 1970-х и по настоящее время график очень похож направду. Пить стали больше, чаще и особенно молодежь.
Есть такой нюанс при планировании разного рода мероприятий: в конце 70-х начале 80-х бутылка водки 0,5 на троих, сейчас из расчета 0,5 на человека.

dvomnc
21.09.2012, 08:08
osab,
Стали пить открыто, но не больше. Как в начале 80ых мужик съедал бутылку водки, так и сейчас съедает. Только ведет себя хуже, т.к. здоровья стало в среднем меньше, ибо еда была раньше натуральней.

Илья Голубков
21.09.2012, 08:16
Дык 90% было сельское население и тракторов тогда не было,если летом будете лопать,то зимой нечего будет кушать-).

Ой не скажи, сколько видел селян они все бухают и при этом пашут... Сосед у меня был, типичный сельский житель, он утром вставал и сразу выпивал стакан самогона, а потом шел косить траву, как начинал чувствовать что трезвеет - возвращался, выпивал еще один стакан и обратно к работе. Пахал он как Папа Карло, и при этом был постоянно гашеный, и делали так там почти все. А супруга его постоянно гнала самогон, которого нет в это диаграмме.

Когда был введен сухой закон - самогон гнала вся страна, потому что без водки мы не умеем жить. :) И бухали у нас всегда, и будут бухать и дальше. Тем не менее пропаганду вести это полезно, может будет меньше напивающихся в грязь, становящихся алкашами.

P.S. Чача - бомба! :206:

Помор
21.09.2012, 09:38
Определять его должны мы сами, а не псевдоученые умники, устанавливающие норму для нашего столетия
Золотые слова.
Написав о пропаганде, я имел ввиду использование любых красивых лозунгов и призывов в политических и коммерческих целях. Будь то "синька-зло" или "сохраним химкинский лес"
Хотел бы поинтересоваться у автора темы - какое политическое движение или организацию он представляет? Ась?

stardok
21.09.2012, 09:45
Хотел бы поинтересоваться у автора темы - какое политическое движение или организацию он представляет? Ась?
А это обязательно должны быть политические движение или организация?

Помор
21.09.2012, 09:50
А это обязательно должны быть политические движение или организация?
Конечно не обязательно, полно других вариантов. Простите, но в личную инициативу автора, я не верю.

Андрей_kin37
21.09.2012, 10:22
но в личную инициативу автора, я не верю.

Ну вот когда у тебя подохнет отец по синьке или качели срежут, которые ты лично ставил для своих детишек, тогда и поверишь.

Помор
21.09.2012, 10:36
Ну вот когда у тебя подохнет отец по синьке
У меня отец, как Вы выражаетесь "подох от синьки".
Прошу тыкать своим кураторам.
С Уважением, Иван.

Мера
21.09.2012, 11:42
Нравиться мне эти стихи.
Пусть они здесь живут:

С одним человеком случилась беда -
Друзья от него отказались,
Не стали его приглашать никуда,
Исчезли и не появлялись.

Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует и нет никого,
Кто спас бы его от печали?

Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу - это каждого ждет,
Кто пить неожиданно бросит!

Администрации: Не могу удалить сообщение, удалите плз.
Не заню куда девалась эта опция?
Я тоже не мог удалить клон своего сообщения и пришлось заливать картинку.

Вот сейчас специально посмотрел, удалить свое сообщение нельзя.

Дмитрий Савельев
21.09.2012, 11:48
Ну вот когда у тебя подохнет отец по синьке или качели срежут, которые ты лично ставил для своих детишек, тогда и поверишь.

Качели хрен срежут если у тебя ТСЖ и путный председатель! У нас камеры у каждого подъезда, в ключая паркинг! А вот отец сдохнувший по синьке...горький опыт? :092:

Илья Голубков
21.09.2012, 13:22
Нравиться мне эти стихи.
Пусть они здесь живут:

С одним человеком случилась беда -
Друзья от него отказались,
Не стали его приглашать никуда,
Исчезли и не появлялись.

Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует и нет никого,
Кто спас бы его от печали?

Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу - это каждого ждет,
Кто пить неожиданно бросит!

С позволения утащу стихотворение, очень поучительное и жизненное.

HSCM
21.09.2012, 14:38
Пивовары разъяснили, как уберечь детей от алкоголя.

Более 4,5 тысяч добровольцев по всей стране приняли участие в масштабной социальной акции «Нам здесь жить!» по соблюдению запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним. Она объединила сотрудников пивоваренной компании «САН ИнБев», представителей органов власти, сотрудников МВД, общественных организаций и крупных торговых сетей.

В Иванове участие в акции приняли 50 сотрудников компании, представители МВД, журналисты ведущих СМИ. В торговых точках было размещено 3000 предупреждающих стикеров, распространено 3000 листовок с разъяснением новых изменений в законодательстве. Например, о том, что теперь продажа алкоголя несовершеннолетним уголовно наказуема. Административные штрафы за нарушение теперь могут достигать 80 000 рублей. В соответствии с законом продавцы могут требовать паспорт у покупателя, если его совершеннолетие вызывает сомнения. В июле и августе нынешнего года появились также новые изменения в законодательстве о рекламе пива, местах его потребления и продажи.

Кроме того, потребителям в торговых точках раздавались адресованные родителям брошюры «Как уберечь своего ребёнка от алкоголя».

«Мы планомерно проводим подобные профилактические акции и обращаем внимание общества на то, что к алкоголю нужно относиться ответственно. Пиво напиток для взрослых — это закон», — говорит исполнительный директор ивановского филиала ОАО «САН ИнБев» Александр Зубко.

Источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13496

and74
21.09.2012, 16:46
Золотые слова.
Написав о пропаганде, я имел ввиду использование любых красивых лозунгов и призывов в политических и коммерческих целях. Будь то "синька-зло" или "сохраним химкинский лес"

К политическим организациям и движениям не принадлежу. Полит.предпочтения скорее социалистические. Участвую,но не представляю ,в организации СБНТ и движении "Трезвая Россия",в кои вступил по собственным убеждениям и в поиске единомышленников.

and74
21.09.2012, 16:57
Пивовары разъяснили, как уберечь детей от алкоголя.

Более 4,5 тысяч добровольцев по всей стране приняли участие в масштабной социальной акции «Нам здесь жить!» по соблюдению запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним. Она объединила сотрудников пивоваренной компании «САН ИнБев», представителей органов власти, сотрудников МВД, общественных организаций и крупных торговых сетей.

В Иванове участие в акции приняли 50 сотрудников компании, представители МВД, журналисты ведущих СМИ. В торговых точках было размещено 3000 предупреждающих стикеров, распространено 3000 листовок с разъяснением новых изменений в законодательстве. Например, о том, что теперь продажа алкоголя несовершеннолетним уголовно наказуема. Административные штрафы за нарушение теперь могут достигать 80 000 рублей. В соответствии с законом продавцы могут требовать паспорт у покупателя, если его совершеннолетие вызывает сомнения. В июле и августе нынешнего года появились также новые изменения в законодательстве о рекламе пива, местах его потребления и продажи.

Кроме того, потребителям в торговых точках раздавались адресованные родителям брошюры «Как уберечь своего ребёнка от алкоголя».

«Мы планомерно проводим подобные профилактические акции и обращаем внимание общества на то, что к алкоголю нужно относиться ответственно. Пиво напиток для взрослых — это закон», — говорит исполнительный директор ивановского филиала ОАО «САН ИнБев» Александр Зубко.

Источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13496

Ай молодцы пивовары :-D! ! ! Вам дурят мозги,а вы их своими благодетелями считаете! "Если не можешь уничтожить сопротивление-возглавь его!"(извините за неточность цитаты). Браво,они нехилый урожай пожнут.

and74
21.09.2012, 17:02
Конечно не обязательно, полно других вариантов. Простите, но в личную инициативу автора, я не верю.

Помор,простите,а почему? Вы в жизни всегда только корыстными соображениями руководствуетесь?

and74
21.09.2012, 17:29
Поясню свою позицию,а то я вижу,многие не понимают,о чем я. Если честно,я не очень-то верю,что например лет через 20,или 50,или 100,или 1000 человечество или мой родной народ полностью откажется от спиртного и тут же наступит удивительная райская жизнь. Конечно же,это утопия. И естественно,не только в одном алкоголе дело. И естественно,если человек -трезвенник,это ещё не значит,что он идеальный или даже хороший только потому,что он трезвенник. Нет,конечно. Но у меня есть мечта,что когда-нибудь ребенок,подросток ,вступая во взрослую жизнь,будет иметь реальную,а не гипотетическую альтернативу -как ему жить-культурно или некультурно напиваясь время от времени,или прожить жизнь трезво ,в трезвой семье и трезвом окружении,когда сама трезвость перестанет считаться чем-то странным или вовсе ненормальным. Поверьте,если вас лично так или иначе ещё не коснулась проблема алкоголизма(в том числе умеренного),это не значит,что этой проблемы нет.

and74
21.09.2012, 17:39
У меня отец, как Вы выражаетесь "подох от синьки".
Прошу тыкать своим кураторам.
С Уважением, Иван.

Сожалею,Иван,и тем более не понимаю Вашу позицию.

and74
23.09.2012, 06:24
Копия этикетки от "Хлебной водки" 1909 года. Любопытная этикеточка))!

Илья Голубков
24.09.2012, 09:10
Поясню свою позицию,а то я вижу,многие не понимают,о чем я. Если честно,я не очень-то верю,что например лет через 20,или 50,или 100,или 1000 человечество или мой родной народ полностью откажется от спиртного и тут же наступит удивительная райская жизнь. Конечно же,это утопия. И естественно,не только в одном алкоголе дело. И естественно,если человек -трезвенник,это ещё не значит,что он идеальный или даже хороший только потому,что он трезвенник. Нет,конечно. Но у меня есть мечта,что когда-нибудь ребенок,подросток ,вступая во взрослую жизнь,будет иметь реальную,а не гипотетическую альтернативу -как ему жить-культурно или некультурно напиваясь время от времени,или прожить жизнь трезво ,в трезвой семье и трезвом окружении,когда сама трезвость перестанет считаться чем-то странным или вовсе ненормальным. Поверьте,если вас лично так или иначе ещё не коснулась проблема алкоголизма(в том числе умеренного),это не значит,что этой проблемы нет.

И проблема есть и есть возможность выбора... Человека никто не заставляет брать стакан, и вполне реально существовать с такими же трезвенниками и сейчас. Не понимаю в чем проблема? Сейчас борьба с алкоголем напоминает мне какой то фарс... определенные круги людей, которые уверены в том, что им лучше известно как жить остальным - хотят диктовать свои правила на употребление алкоголя. Это не правильно. Сам по себе алкоголь - не является злом, другое дело что отсутствие культуры пития в нашей стране способствует этому. Почему например я, если я умею контролировать себя после 3-х стопок водки и выпиваю их 1 раз в неделю - должен покупать водку по 200 рублей, когда у нее себестоимость 50 рублей (не считая акциза)? Вот этого мне не понять.

Андрей_kin37
24.09.2012, 09:25
отсутствие культуры пития в нашей стране способствует этому.
А такие вопросы тогда:

1. почему этой культуры нет?
2. откуда вообще культура берётся?
3. что мы видим в СМИ?

А в СМИ мы как раз видим культурно пьющих ментов, сватов и прочую популистскую дрянь разбавленную юмором. А что смешно, то воспринимается без проверки. Смотрим фильмы, ржём и рука сама к стакану тянется.

Илья Голубков
24.09.2012, 09:43
А такие вопросы тогда:

3. что мы видим в СМИ?

А в СМИ мы как раз видим культурно пьющих ментов, сватов и прочую популистскую дрянь разбавленную юмором. А что смешно, то воспринимается без проверки. Смотрим фильмы, ржём и рука сама к стакану тянется.

У меня не тянется.
А вы видели в СМИ или где либо еще накаченного бухлом миллиардера, или хотя бы миллионера, да или просто успешного предпринимателя?

critter
24.09.2012, 09:48
Копия этикетки от "Хлебной водки" 1909 года. Любопытная этикеточка))!
сильно сомневаюсь что этикетка 1909, больше похожа на поделку 2009 года, стилизованную под старину.

Помор
24.09.2012, 10:58
сватов
Мне фраза из этого сериала запомнилась: "Иди, иди руки займи, чтоб голова не дурела!"
Имхо все злоупотребления от безделья.
Себя и детей к труду приучать надо, а не заморачиваться конспирологическими теориями о геноциде русских.

Андрей_kin37
24.09.2012, 11:25
конспирологическими теориями о геноциде русских.

Повторяю вопросы:
3. что мы видим в СМИ?

Андрей_kin37
24.09.2012, 11:29
А вы видели в СМИ или где либо еще накаченного бухлом миллиардера,

А это что?
http://www.youtube.com/watch?v=bW4rjcJsNdg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=qaAQSkODaNo&feature=related

К вашему сведению, этот алкаш раком поставил всех этих миллиардеров.

evgesha
24.09.2012, 16:57
Сам по себе алкоголь - не является злом
Интересная мысль)) А что же это тогда?

Человека никто не заставляет брать стакан
Правда? А алкоголизм, как болезнь,заставляющую тянуться к стакану ,из -за декораций "культуры пития"( навязанной, опять же )незаметную как бы, вы со счетов списали?)

evgesha
24.09.2012, 17:02
Сначала культура пития... все нормально,всё аккуратно... а потом,годков 5-10 спустя все эти культурные граждане превращаются если не в опущенцев и отбросы общества, то уж в людей с подточенным здоровьем точно. И начинаются походы по врачам, гипертония,сердечные заболевания...А от чего? Наверное, от работы тяжелой..или от того что жена -дура))) И синька тут не при чём....мы ж культурно))

and74
24.09.2012, 17:40
И проблема есть и есть возможность выбора... Человека никто не заставляет брать стакан, и вполне реально существовать с такими же трезвенниками и сейчас. Не понимаю в чем проблема? Сейчас борьба с алкоголем напоминает мне какой то фарс... определенные круги людей, которые уверены в том, что им лучше известно как жить остальным - хотят диктовать свои правила на употребление алкоголя. Это не правильно. Сам по себе алкоголь - не является злом, другое дело что отсутствие культуры пития в нашей стране способствует этому. Почему например я, если я умею контролировать себя после 3-х стопок водки и выпиваю их 1 раз в неделю - должен покупать водку по 200 рублей, когда у нее себестоимость 50 рублей (не считая акциза)? Вот этого мне не понять.

So1o,во Франции,где люди пьют очень культурно и где "культура"пития(в кавычках потому,что это словосочетание-тема отдельного долгого и сложного разговора)имеет глубокие исторические корни,проблема алкоголизма и всего,что с этим связано,стоит не менее остро,чем в нашей стране. А насчет выбора. . . Реального выбора на данный момент не существует. Ребенка с самого детства программируют на положительное отношение к алкоголю-что это естественная,неотъемлемая часть жизни. Программируют СМИ,программируют родители,программируют все окружающие,программируют фильмы,которые мы смотрим и т.д. Вы можете себе представить в наше время молодого человека лет 16-18 -ти,который даже пива ни разу в жизни не пробовал?

and74
24.09.2012, 18:01
Хорошо,давайте отставим в сторону эмоции и порассуждаем с холодной головой. Предлагаю смоделировать две ситуации: в одной водка стоит,допустим,50 рублей,а в другой,например,500. (Для наглядности я бы вообще предложил в первом случае 10,но ладно,будем реалистами. ) В каком случае,по-вашему,культура пития будет больше? А пьяниц-алкоголиков? Главная проблема алкоголизации,в том числе молодежи,не отсутствие "культуры пития",а ДОСТУПНОСТЬ наркотика. Естественно,что вместе с этой мерой необходимо резкое ужесточение контроля над всеми видами непищевого алкоголя(в том числе запрет всяких Трояров и т.д.),и возвращение уголовной ответственности за самогоноварение

and74
24.09.2012, 18:14
Хотя на мой взгляд резкое повышение цены- не самый лучший вариант.

Elenka
24.09.2012, 18:15
Программируют СМИ,программируют родители,программируют все окружающие,программируют фильмы,которые мы смотрим и т.д. Вы можете себе представить в наше время молодого человека лет 16-18 -ти,который даже пива ни разу в жизни не пробовал?

СМИ стирают границу между нормой и патологией. Знакома с молодыми людьми не пробовавшими пиво.

critter
24.09.2012, 18:45
Главная проблема алкоголизации,в том числе молодежи,не отсутствие "культуры пития",а ДОСТУПНОСТЬ наркотика. Естественно,что вместе с этой мерой необходимо резкое ужесточение контроля над всеми видами непищевого алкоголя(в том числе запрет всяких Трояров и т.д.),и возвращение уголовной ответственности за самогоноварение
нужно ввести государственную монополию на производство спиртных напитков, и ужесточить контроль за самогоноварение. А сейчас Водку производят все кому не лень, практически все заводы частные, самогонщики в открытую самогон продают, и полиция с ними ничего сделать не может, нужна контрольная закупка, с понятыми, экспертиза на содержание вредных примесей...

and74
24.09.2012, 21:51
СМИ стирают границу между нормой и патологией. Знакома с молодыми людьми не пробовавшими пиво.

Ключевое слово- "норма"! К сожалению,мы все находимся внутри ситуации-мы все проалкогольно запрограммированы с самого детства . Находясь внутри проблемы,очень сложно оценить её беспристрастно. Во времена дремучего средневековья люди верили,что Земля-центр Вселенной,сегодня мы верим,что алкоголь-это добро,безобидная приятная вещь,необходимая на любом празднике,и даже полезная для здоровья!

mistral
24.09.2012, 22:25
Ключевое слово- "норма"! К сожалению,мы все находимся внутри ситуации-мы все проалкогольно запрограммированы с самого детства . Находясь внутри проблемы,очень сложно оценить её беспристрастно. Во времена дремучего средневековья люди верили,что Земля-центр Вселенной,сегодня мы верим,что алкоголь-это добро,безобидная приятная вещь,необходимая на любом празднике,и даже полезная для здоровья!

И я проалкогольно запрограммирован? И мне сложно оценить беспристрастно проблему?
Не преувеличивайте. У каждого свои отношения с алкоголем. Обобщать ни к чему.
Я и сейчас знаю, что бокал хорошего вина в хорошей компании не станет проблемой, если Вы способны оценить меру. Ну а если Вы за себя не ручаетесь, тогда действительно не стоит начинать.

Elenka
24.09.2012, 22:26

Я не запрограммирована.

and74
25.09.2012, 00:54
Не путайте пожалуйста запрограммированность с зависимостью. Когда речь идет о запрограммированности,име тся в виду привычные поведенческие реакции в определенных жизненных ситуациях. (Запрограммированность-не всегда плохо). В частности,применительно к данной теме,когда мы,готовясь к празднику,даже не задумываемся о том,покупать или нет спиртное,а только выбираем,какое вино сегодня будет предпочтительнее-это и есть программа,заложенная в нас ещё в детстве,которая гласит,что в праздник все люди пьют вино,поэтому мы должны поступать так же.

and74
25.09.2012, 06:39
Родительские программы закладываются в нас в самом нежном возрасте,поэтому воспринимаются без критики-критический взгляд на вещи ещё не сформирован,есть много положительных и необходимых для жизни в обществе программ,(нормы поведения,уважение к старшим и т.д.). Поскольку такие программы сидят у нас глубоко в подсознании,то их действительно трудно у себя выявить,зато со стороны очень хорошо видно действие этих программ. И если родители ребенка не являются убежденными трезвенниками,они невольно закладывают в его сознание и проалкогольную программу. Это совсем не значит,что ребенок,повзрослев,будет хлестать водку стаканами,это лишь значит,что он будет относиться к трезвости как к чему-то чуждому и неприемлемому.

Илья Голубков
25.09.2012, 08:05
А это что?
http://www.youtube.com/watch?v=bW4rjcJsNdg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=qaAQSkODaNo&feature=related

К вашему сведению, этот алкаш раком поставил всех этих миллиардеров.

Ну давайте будем вспоминать еще Брежнева, а лучше сразу к историческим фильмам. Речь же идет сейчас о современной России? Да, по зомбоящику показывают алкашей бухариков, но для кого они могут стать кумирами? Имхо гораздо более плохо когда преуспевающий человек пьет пиво и курит на глазах у молодежи, тогда формируется стереотип у детей, что успех приходит с пивом и сигаретой, но это другая песня.

Интересная мысль)) А что же это тогда?

Правда? А алкоголизм, как болезнь,заставляющую тянуться к стакану ,из -за декораций "культуры пития"( навязанной, опять же )незаметную как бы, вы со счетов списали?)

Алкоголь такое же зло, как скажем ножик. Ножик сам по себе никого не трогает, но убийца может им погубить людей. Так и алкоголь, сам по себе он ничего плохого не делает, но злоупотребление заставляет людей совершать необдуманные поступки. Сам по себе алкоголизм это дело сугубо личное и обсуждать его не вижу смысла, потому что отношение к нему имеет каждая конкретная семья и каждый конкретный человек, если мы будем думать как им стоит решать их проблемы и учить кого либо жизни - это некрасиво и по моему низко.

So1o,во Франции,где люди пьют очень культурно и где "культура"пития(в кавычках потому,что это словосочетание-тема отдельного долгого и сложного разговора)имеет глубокие исторические корни,проблема алкоголизма и всего,что с этим связано,стоит не менее остро,чем в нашей стране. А насчет выбора. . . Реального выбора на данный момент не существует. Ребенка с самого детства программируют на положительное отношение к алкоголю-что это естественная,неотъемлемая часть жизни. Программируют СМИ,программируют родители,программируют все окружающие,программируют фильмы,которые мы смотрим и т.д. Вы можете себе представить в наше время молодого человека лет 16-18 -ти,который даже пива ни разу в жизни не пробовал?

Кто его программирует, каким образом? По телику запретили показывать как человек пьет пиво, только наливают в стакан... Кто заставляет вас смотреть фильмы про алкоголиков? Окружающие может быть, но что мешает вам дать своему сыну попробовать пиво скажем в 12 лет самому, из своих рук, чтобы он был в курсе и мог самостоятельно сделать верный выбор, или по крайней мере выпивал в меру?
Вы раздуваете проблему там где её по сути нет, нет никакого программирования, воспитывать детей просто правильно нужно, как Помор сказал, в труде.

Илья Голубков
25.09.2012, 08:15
Родительские программы закладываются в нас в самом нежном возрасте,поэтому воспринимаются без критики-критический взгляд на вещи ещё не сформирован,есть много положительных и необходимых для жизни в обществе программ,(нормы поведения,уважение к старшим и т.д.). Поскольку такие программы сидят у нас глубоко в подсознании,то их действительно трудно у себя выявить,зато со стороны очень хорошо видно действие этих программ. И если родители ребенка не являются убежденными трезвенниками,они невольно закладывают в его сознание и проалкогольную программу. Это совсем не значит,что ребенок,повзрослев,будет хлестать водку стаканами,это лишь значит,что он будет относиться к трезвости как к чему-то чуждому и неприемлемому.

Я все ума не приложу, почему вы считате наши человеческие стереотипы, как скажем у меня и Мистрала - запрограммированностью? Тоесть если человек выпивает 1-2 бокала вина (что уже не раз доказано учеными, что является полезным) - это на самом деле зло, и почему вы считаете что имеете право устанавливать доктрину на алкоголь? Я не могу этого понять.

И по поводу стоимости водки и культуры пития... Вообще не с того начинаете, смотрите шире, ценой вы тут ничего не сделаете. Люди бухают без меры, оттого что у них нет будущего, от проблем, потому что набухаться гораздо дешевле, чем скажем построить дом, завести семью и сделать ремонт. Культура пития это спутник высокого уровня жизни, которого у нас в стране нет и в скором времени не предвидится. Если бы в Кинешме каждый зарабатывал хотя бы по 30 т.р. я думаю проблемы с алкоголизмом бы почти не было, возможно не сразу, но спустя 1, максимум 2 поколения.

А поскольку это практически невозможно изменить в ближайшее время, я бы не пытался регулировать тут ценами... Тут просто нужна какая то цензурная политика в СМИ, тоесть ввести закон, что если показывают выпивающего человека - он должен быть отвратительным, и приводить алкоголиков на уроки в школу и занятия в дет.садик, для беседы, возможно даже бомжей пропившихся и вонючих. Вот я думаю и все что можно сделать.

osab
25.09.2012, 08:18
and74, к сожалению такие дискуссии бессмысленны. Человеку свойственно отторгать все, что противоречит его стереотипам, привычкам, укладу жизни. И вам не помогут никакие авторитеты, никакие научные доводы. Самое лучшее - это внятно изложить свою точку зрения с надеждой, что все-таки что-то отложится в мозгу у ваших оппонентов.
Особенно это относится к легальным наркотикам - алкоголю и табаку. Т.к. к психологическому фактору присоединяется и биологический. Причем оппоненты сами не отдают себе в этом отчет.

Гламурка
25.09.2012, 08:23
Доступность вообще вещь спорная. Думаете мало алкоголиков среди тех, кто может себе позволить дорогой алкоголь? Вагон. Мало алкоголиков среди людей с доходом выше 30 тыщ? Вагон. Не думаю что не могу себе позволить наркотики, раз студенты где-то находят на них деньги и в принципе знаю где их взять, но не тянет.

Дмитрий Савельев
25.09.2012, 08:36
Город 700 км. от Кинешмы. Ночь. Три чувака , подкупив охранника, катаются на колесе обозрения. При чем, по их просьбе, охранник тормозит колесо на самой высокой точке. Вид-лепота! Не было бы алкоголя, не было бы и такого вот развлечения. Есть , что вспомнить))) Иногда, алкоголь, помогает жить цветной жизнью...Об этом тоже не стоит забывать.

and74
25.09.2012, 08:48
and74, к сожалению такие дискуссии бессмысленны. Человеку свойственно отторгать все, что противоречит его стереотипам, привычкам, укладу жизни. И вам не помогут никакие авторитеты, никакие научные доводы. Самое лучшее - это внятно изложить свою точку зрения с надеждой, что все-таки что-то отложится в мозгу у ваших оппонентов.
Особенно это относится к легальным наркотикам - алкоголю и табаку. Т.к. к психологическому фактору присоединяется и биологический. Причем оппоненты сами не отдают себе в этом отчет.

Абсолютно согласен!

and74
25.09.2012, 08:50
Просто иногда задевает за живое и бывает трудно с собой совладать)))

mistral
25.09.2012, 09:08
Просто иногда задевает за живое и бывает трудно с собой совладать)))

Вот и у меня такое впечатление, что Вы проецируете свои фобии на нас. :)
Нет ничего плохого в правильном употреблении алкоголя. Есть конечно люди с такой проблемой, но они Вас не услышат. Это очевидно.

Андрей_kin37
25.09.2012, 09:15
Алкоголь такое же зло, как скажем ножик.

У народов Кавказа есть своеобразная культура оружия. Кинжал это обязательный атрибут мужчины, причём он должен быть именной. Не те сувенирные понтовитые игрушки из лавки, а бытовые такие простые рабочие кинжалы. В культуре тоже есть танцы с саблями. У взрослых адекватных людей с гор взаимоотношения с оружием особые - они духовно едины, трепетно ухаживают, бережно обращаются и хранят, мастерски владеют им. Аналогичный мистицизм есть и у казачества с их шашкой. Эти стереотипы закладываются в детстве через наблюдение традиций и отеческих ритуальных действах (как тренеровка, чистка, применение в играх). Культура владения оружием обязывает сохранять своё тело в чистоте и здоровье - хороший солдат это трезвый солдат. Причём знания эти идут не из зомбоящика, а от предков на семь поколений. Они не просто выучивают имена своих прадедов, они знают их опыт, их наставления и вообще уважают стариков. Солидный возраст на Кавказе это результат высочайшей гигиены, сохраняющей здоровье с молодости.

Если посмотреть на алкоголиков, то их отношения с зельем не менее загадочны. Так называемый "зелёный змий" пестрит множеством неадекватных штампов:
- нельзя пить одному (а напиться в компании так это пожалуйста)
- обязателен тост (идёт к языческим ритуальным наркотическим обрядам с просьбами к духам)
- множество наговоров, приговоров, поговорок ("между первой и второй перерывчик небольшой", "штрафная" и пр. и пр.)
- кто не пьёт с тобой, тот гад, скотина неблагодарная, "не русский" (нужное подчеркнуть)
- от этого никуда не деться, все пили и будут пить
- кто пьёт тот более взрослый, более крутой, более здоровый; соответственно кто не пьёт тот баба и дохлячок
- плохая водка не лезет, а хорошая идёт хорошо (чушь собачья, особенности метаболизма у каждого индивидуальны и зависят от времени суток, от пищи; разница есть только если это этиловый спирт и метиловый, все прочие тонкости вкуса и качества не более чем домыслы).

и прочие и прочие заблуждения, вообще никак не обоснованные логикой. Формирование штампа поведения идёт в первую очередь от отца и наблюдения застолий. Ну и что что папа утром выглядит как мерзкое вонючее животное с трясущимися руками и блюющее жёлтой аммиачной жижой на коврик (ну ладно, в тазик). Уж кого, а собственный организм вы не обманете - он правильно среагирует на это дерьмо, вывернет ваш желудок и отравит мозги продуктами распада и вызовет сильные головные боли. Видимо это норма вещей и для ребёнка, впервые почуявшего ветер свободы, выпить как можно перед сверстниками это демонстрация своей взрослости, бесстрашия, задора и юмора. Среди подростков основная тема разговоров при мерянии яйцами в курилке - сколько кто выпил и чего.

Андрей_kin37
25.09.2012, 09:34
Так называемая "культура пития" - это утопия. Проблема в массовых стереотипах. А ведь есть ещё "блатная культура", "культура психоделиков". Есть очень уважаемые воры, живущие по понятиям, есть очень известные литературные герои, не брезгующие кольнуться морфием или опием (Шерлок Холмс любил это дело).

Т.е. если человек с мозгами и культурен, он может хоть гашишь курить, хоть козью мочу пить, хоть в садомазо играть, хоть медитировать - всё это его личное дело и он об этом не кричит на каждом углу. ПОЧЕМУ КОГДА РЕЧЬ ЗАХОДИТ О КУЛЬТУРЕ ПИТИЯ - ЭТО ПОПУЛЯРНАЯ ТЕМА ДЕШЁВЫХ ТРЁПОВ, АНЕКДОТОВ, КИНО? ПОЧЕМУ? Почему вы не можете просто тихо выпить на кухне или в ресторации - почему на каждом углу люди сосут пивас в диких количествах? Пофиг, что на вкус это отвратно, зато вставляет!

Есть КУЧА наркотиков полегче алкоголя, не приводящая к отравлению и зависимости (та же ЛСД), требующая меньших количеств, с более менее приятным вкусом. Но они запрещены законом, а алкоголь - нет. Да потому что это бабки - низкая себестоимость, высокая зависимость клиентов и торкает прилично. Какие там к чертям традиции - вы все пьёте потому и ТОЛЬКО ПОТОМУ что ловите кайф, признайте это уже и не вешайте лапшу насчёт культуры.

Илья Голубков
25.09.2012, 09:51
Так называемая "культура пития" - это утопия. Проблема в массовых стереотипах. А ведь есть ещё "блатная культура", "культура психоделиков". Есть очень уважаемые воры, живущие по понятиям, есть очень известные литературные герои, не брезгующие кольнуться морфием или опием (Шерлок Холмс любил это дело).

Т.е. если человек с мозгами и культурен, он может хоть гашишь курить, хоть козью мочу пить, хоть в садомазо играть, хоть медитировать - всё это его личное дело и он об этом не кричит на каждом углу. ПОЧЕМУ КОГДА РЕЧЬ ЗАХОДИТ О КУЛЬТУРЕ ПИТИЯ - ЭТО ПОПУЛЯРНАЯ ТЕМА ДЕШЁВЫХ ТРЁПОВ, АНЕКДОТОВ, КИНО? ПОЧЕМУ? Почему вы не можете просто тихо выпить на кухне или в ресторации - почему на каждом углу люди сосут пивас в диких количествах? Пофиг, что на вкус это отвратно, зато вставляет!

Есть КУЧА наркотиков полегче алкоголя, не приводящая к отравлению и зависимости (та же ЛСД), требующая меньших количеств, с более менее приятным вкусом. Но они запрещены законом, а алкоголь - нет. Да потому что это бабки - низкая себестоимость, высокая зависимость клиентов и торкает прилично. Какие там к чертям традиции - вы все пьёте потому и ТОЛЬКО ПОТОМУ что ловите кайф, признайте это уже и не вешайте лапшу насчёт культуры.

Во первых я пью пиво потому что мне нравится его ВКУС, тут нужно отметить, что именно ВКУС, а не эффект который оно оставляет, именно поэтому я зачастую пью безалкогольное пиво. Аналогичная ситуация в коньяком скажем, или водкой, иногда хочется ощутить именно её обжигающий вкус, особенно зимой, бывает хочется расслабиться, но у меня не разу не было желания утром повторить, купиться на какие то детские левые поддевки, которые вы написали выше или нажраться до вывертывания организма. И думаю многие также как я размышляют, а у вас какая то обида прям к адекватным, и замечу спокойным людям, которые вобщем то никому ничего плохого не делают... Мне кажется когда человек выпивает, он раскрепощается и из него выходит накопившаяся негативная энергия, вы видимо не выпиваете и выводите её из себя каким то яростно-трезвенническим напором в общении. Это не характеризует вас с лучшей стороны, может лучше стоит выпить бокал вина / хорошего пива, почитать книжку / посмотреть фильм и поразмышлять о добре и зле?

mistral
25.09.2012, 09:51
Культура владения оружием обязывает сохранять своё тело в чистоте и здоровье - хороший солдат это трезвый солдат. Причём знания эти идут не из зомбоящика, а от предков на семь поколений.

Это замечательно, а как у них с наркотиками обстоят дела? Хороший солдат - обкурившийся солдат?

Помор
25.09.2012, 10:03
Предложил бы собраться, выпить и все обсудить трезво. Но пока далеко.:142:

З.Ы. Любителям поразмышлять о жизни, рекомендую посмотреть фильм "Счастливые люди"
Раз пять.

mistral
25.09.2012, 10:08

З.Ы. Любителям поразмышлять о жизни, рекомендую посмотреть фильм "Счастливые люди"
Раз пять.

"Джими, мой мальчик, налейте мне рому!" :)

Илья Голубков
25.09.2012, 10:09

Раз пять.

Безусловно хорошая затея. :187:

mistral
25.09.2012, 12:32
Вот так! А Вы говорите алкоголь! :)

"Яички мешают мужчинам быть долгожителями, заявляют эксперты"
http://www.meddaily.ru/article/25sep2012/dolggo

and74
25.09.2012, 16:50
Ребят,вопрос:а если вам не нравится тема трезвости,если у вас все нормально с алкоголем,че сюда заходить-то? Заткнуть рот выскочке,который вздумал говорить о трезвости? Я никому не навязываю свою точку зрения. У меня нет фобий к алкоголю,зато есть много информации о том,что это такое и какую "пользу" приносит человеку. Я :а) надеюсь найти здесь единомышленников(чем черт не шутит?); б) пытаюсь донести до людей информацию,которой владею сам. В чем проблема-то?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
25.09.2012, 16:56
Ребят,вопрос:а если вам не нравится тема трезвости,если у вас все нормально с алкоголем,че сюда заходить-то? Заткнуть рот выскочке,который вздумал говорить о трезвости? Я никому не навязываю свою точку зрения. У меня нет фобий к алкоголю,зато есть много информации о том,что это такое и какую "пользу" приносит человеку. Я :а) надеюсь найти здесь единомышленников(чем черт не шутит?); б) пытаюсь донести до людей информацию,которой владею сам. В чем проблема-то?

Я алкаголик ! Но мне тема не интересна - но от неё есть польза - тут нечаенно забежал в неё ! О вспомнил --- надо выпить http://s10.rimg.info/fd1a25afb8bf8290380d4e7aa0fe5294.gif (http://smayliki.ru/smilie-729705831.html)

and74
25.09.2012, 16:59

В точку ! )))

evgesha
25.09.2012, 17:00
Сам по себе алкоголизм это дело сугубо личное и обсуждать его не вижу смысла, потому что отношение к нему имеет каждая конкретная семья и каждый конкретный человек, если мы будем думать как им стоит решать их проблемы и учить кого либо жизни - это некрасиво и по моему низко.
О как ! Вот так все проблемы в этой стране и спускаются на тормозах...
Всё нормально,вася,наша хата с краю....

and74
25.09.2012, 17:04
ДОН МЕН,см. название темы. Тема-не алкоголизм. Тема-трезвость.

and74
25.09.2012, 17:09
Позавчера в Москве пьяный водитель сбил насмерть 7 молодых людей 15-19 лет и ещё троих покалечил. Вот такое это личное дело. . .

Илья Голубков
25.09.2012, 19:11
Позавчера в Москве пьяный водитель сбил насмерть 7 молодых людей 15-19 лет и ещё троих покалечил. Вот такое это личное дело. . .

это не личное,за такое стоит его умертвить мученической смертью, без суда и следствия.

and74
26.09.2012, 07:45
Геннадий Онищенко об алкопроизводителях-благотворителях: pda.rg.ru/2012/09/14/onishenko.html

Маракуля
27.09.2012, 00:44
В питие надобно знать меру. "Мера" (старорусск.) -
единица объёма, равна 26,24 литра."

Мера
27.09.2012, 06:26
Точно не знаю,медики точнее могут сказать, что на не пьющих нельзя положиться, а раз человек совсем не пьет , то или сильно болен ,или очень большая сволочь.

42d3e78f26a4b20d412==