PDA

Просмотр полной версии : Новости Кинешмы от Kineshemec.RU в мобильных устройствах

ZNERFF
12.12.2011, 14:06
Читатель сайта (Александр Охапкин) разработал приложение для чтения новостей Кинешмы с Kineshemec.RU .
Просьба протестировать приложение на устройствах с Windows Phone 7 и Android
Скачать: http://kineshemec.ru/docs/mob_pril.zip
О результате отпишитесь.

Udalen
12.12.2011, 14:15
Да новости-то второй свежести публикуются.

evgesha
12.12.2011, 17:57
Тестил на Андроид.Обсуждения,погода, чевидец просматриваются,новости - нет.

Александр Охапкин
20.12.2011, 12:09
Это не приложение, при чтении новостей с сайта появляется ошибка не коректного отображения RSS на сайте. Данную ошибку попробую решить совместно с администраторами сайта!

Александр Охапкин
25.12.2011, 23:25
Найдены ошибки RSS канала
http://validator.w3.org/feed/check.cgi?url=http%3A%2F%2Fwww.kineshemec.ru%2Find ex.php%3Foption%3Dcom_sdrsssyndicator%26feed_id%3D 4%26format%3Draw

тот
09.04.2013, 10:09
И на этом все затихло? При сегодняшнем то количестве планшетов и иных устройств. ПДА .

Naffanj
09.04.2013, 12:41
А iOS ? Слабо?

vvf
09.04.2013, 12:44
А чего слабо? IDoPDA - немного времени и получаем мобильную версию.
зы: всё давно уже придумано и сделано....

Naffanj
09.04.2013, 12:49
А в апсторе зарегить? :)

тот
09.04.2013, 12:49
А чего слабо? IDoPDA - немного времени и получаем мобильную версию.
зы: всё давно уже придумано и сделано....

Сделано . Но не тут. Сижу с планшета. Крайне не удобно.

vvf
09.04.2013, 13:07
Мы о чём то разном говорим )))
Может я чего не понимаю...
Сперва нужно шаблон резиновый натянуть на сайт, чтобы на мобильных отображался, затем, как я понимаю, на всяких там ваших апсторе регистрировать. Т.е. сперва должно быть содержание, которое отобразиться на мобильных устройствах, а потом всё остальное.

vvf
09.04.2013, 13:09
Сделано . Но не тут. Сижу с планшета. Крайне не удобно.
В смысле? что именно сделано? Планшет вообще то, ..., здоровый - должно и на нём отображаться. Недавно обазавёлся недорогим смартфоном - на нём всё нормально, если пальцами пошевелить, может ещё не успел подзажраться, но вроде ничё так ... - так как есть сейчас.

тот
09.04.2013, 13:16
В смысле? что именно сделано? Планшет вообще то, ..., здоровый - должно и на нём отображаться. Недавно обазавёлся недорогим смартфоном - на нём всё нормально, если пальцами пошевелить, может ещё не успел подзажраться, но вроде ничё так ... - так как есть сейчас.

У меня ритмикс 7 дюймов. Так что самое лучшее на ем это пда версии. А так мелко все что глаза сломаешь.:152::099:

vvf
09.04.2013, 13:18
У меня ритмикс 7 дюймов. Так что самое лучшее на ем это пда версии. А так мелко все что глаза сломаешь.:152::099:

Сайт http://www.kineshemec.ru/ или этот форум? Это немного разные движки.
В принципе не очень удобно, но пальцами расширяешь (ну там на экране у себя) и вроде можно как то читать )))

тот
09.04.2013, 13:20
Сайт http://www.kineshemec.ru/ или этот форум? Это немного разные движки.
В принципе не очень удобно, но пальцами расширяешь (ну там на экране у себя) и вроде можно как то читать )))

И то и то. Грузиться долго . И трафик прилично так ест.

Ульяна
09.04.2013, 13:46
Я тоже с планшетки...все отлично грузится..только смайлики никак не втыкаются...не могу выразить всю полноту эмоций)

vvf
09.04.2013, 13:50
Графику отключи. Захочется конкретно что то посмотреть - щёлкнешь - откроется картина.

Ульяна
09.04.2013, 14:00
Даже боюсь следующий вопрос задать...где она отключается?

тот
09.04.2013, 14:57
По ответу уважаемой администрации не будет мобильной и пда версии и сайта и форума. " Все и так удобно " заверяет господин ЗЕНЕРВ. " А форум читать в архиве ".

тот
09.04.2013, 14:59

Смени браузер. Не все браузеры дают поддержку смайлов.

vvf
09.04.2013, 20:43
Для каждого браузера по разному. Родные браузеры, которые идут с моб. устройствами всегда игнорирую, ставлю мобильную Оперу - она самая оптимальная для мобилок, а там в настройках всё для людей написано по русски - найдёте, где отключить. Кстати, Опера прогнозирует и масштабирует очень удобно, - ставьте её и читать будет гораздо удобней.

ZNERFF
09.04.2013, 22:02
не будет мобильной и пда версии и сайта и форума
Необходимо основную версию сайта сделать практичней и удобней. Вот что имелось в виду.
Меня вот раздражает когда сайты РБК или ведомостей перекидывают на мобильные версии сайтов, мне они совсем бесполезны.

Кстати, Опера прогнозирует и масштабирует очень удобно, - ставьте её и читать будет гораздо удобней.
Мне на Андройде больше подходит браузер Google Chrome для серфинга

Ульяна
09.04.2013, 22:19
Мне вообще мобильные версии сайтов не нравятся..не могу привыкнуть.

vvf
10.04.2013, 08:49
Мне вообще мобильные версии сайтов не нравятся..не могу привыкнуть.
Угу, когда читаешь мобильную версию, такое впечатление, что что то не хватает и от тебя чего то скрывают и всего вокруг что то мало стало )

Ульяна
10.04.2013, 09:09
Угу, когда читаешь мобильную версию, такое впечатление, что что то не хватает и от тебя чего то скрывают и всего вокруг что то мало стало )

Согласна..обзор маловат.сразу на полную версию сайта перехожу.

LANDR
10.04.2013, 09:30

Согласна..обзор маловат.сразу на полную версию сайта перехожу.
В мобильной версии сайт меньше весит. Нет?

vvf
10.04.2013, 10:19
В мобильной версии сайт меньше весит. Нет?

Конечно! Основная нагрузка снимается за счёт, в большинстве случаев, отсутствия рекламных банеров и подгрузки в браузер блочно, а не целиком весь контент.

vvf
10.04.2013, 10:42
Вот интересный пример (http://blog.simberline.ru/) нашёл. "Резиновый" сайт, он прекрасно виден и подстраивается под любой разрешение. Попробуйте изменять размер окошка вашего браузера, сайт будет сам перестраиваться под размер.
Вот при такой вёрстке объём загружаемой информации всегда одинаков, т.к. картинки просто уменьшаются, а размер остаётся постоянным - огромным.
Верх мастерства - при изменении разрешения - подменяются и картинки на меньший размер.
Теперь вы понимаете, что Кинешемец нереально сделать мобильным в плане автозамены изображений для мобильной версии, это огромное кол-во графики нужно продублировать в меньшем размере )))

42d3e78f26a4b20d412==