PDA

Просмотр полной версии : Похоже,что Мень остаётся на посту губернатора.

Сувлехим Такац
14.12.2011, 13:04
Губернатор направил в ЦИК отказ от депутатского мандата.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, губернатор Ивановской области Михаил Мень направил в Центральную избирательную комиссию РФ заявление об отказе от депутатского мандата в Государственную Думу РФ VI созыва.
Михаил Мень заявил о своем решении продолжать работу на посту губернатора региона. Напомним, во время прошедших 4 декабря выборов глава области возглавлял региональный список партии «Единая Россия».
Михаил Мень уточнил, что следующая за ним в региональном списке «Единой России» Татьяна Яковлева будет достойно представлять Ивановскую область в Государственной Думе РФ VI созыва.
- За время предыдущей работы в парламенте Татьяна Яковлева многое сделала для Ивановской области. Во многом благодаря ее работе, регион сейчас входит во все федеральные программы Минздравсоцразвития РФ, - отметил Михаил Мень.

Источник:http://www.kineshemec.ru

Сувлехим Такац
14.12.2011, 13:08
Что-то подсказывает,что ситуация в области не изменится.Хорошо это или плохо,каждый решает сам.

Alisa
14.12.2011, 13:58
Лично у меня самые большие надежды на прошедшие выборы были в том, что нам сменят губернатора. Или он бы в думу пошел, или его бы сняли из-за плохих результатов ЕР. То, что он остается, ничего хорошего области не принесет. Мы и так плетемся в хвосте рейтингов по всем социально-экономическим показателям, а теперь он еще хрен знает сколько командовать будет. Вообще по миру пойдем.

Сувлехим Такац
14.12.2011, 14:07
Лично у меня самые большие надежды на прошедшие выборы были в том, что нам сменят губернатора. Или он бы в думу пошел, или его бы сняли из-за плохих результатов ЕР. То, что он остается, ничего хорошего области не принесет. Мы и так плетемся в хвосте рейтингов по всем социально-экономическим показателям, а теперь он еще хрен знает сколько командовать будет. Вообще по миру пойдем.

За то он знатный блогер,первые списки занимает по степени ориентированности к СМИ,правда области и людям,которые в ней живут от этого ни жарко,ни холодно.

Alisa
14.12.2011, 14:16
Если учесть, сколько денег из бюджета он отваливает СМИ (новости госзакупок на 1000инф), то становится понятной подобная "степень ориентированности"

vvf
14.12.2011, 16:17
А я вот, господа и дамы, с вами не соглашусь. Я редко бываю в Иваново, но если бываю то, должен заметить, что город стал значительно чище, организованней и красивей. Иваново - цветёт! Так же Мень реагирует на сообщения в твитере, что то делает, выбивает деньги, ездит по местам, с народом диалог ведёт и тп.п. Карочь, мне он нравится в роли губернатора и вышибателя денег из Москвы.

Сувлехим Такац
14.12.2011, 17:00
А я вот, господа и дамы, с вами не соглашусь. Я редко бываю в Иваново, но если бываю то, должен заметить, что город стал значительно чище, организованней и красивей. Иваново - цветёт! Так же Мень реагирует на сообщения в твитере, что то делает, выбивает деньги, ездит по местам, с народом диалог ведёт и тп.п. Карочь, мне он нравится в роли губернатора и вышибателя денег из Москвы.

Если сравнивать Иваново,то только с соседними областными центрами,т.к. областным центрам выделяется всегда больше средств,так вот Иваново проигрывает почти во всё и Костроме и Владимиру,Ярославлю.
Посмотрите сколько жилья строится в том же Владимире или Костроме,Ивановский ДСК почти не вылезает из Костромы и Ярославля - там строится жильё,разное по цене жильё и в разных городах области.Сравните сколько новых предприятий открылось только в Ярославле и сколько во всей Ивановской области.
А тот факт,что губернатор пинает своих подчинённых (часто одних и тех же) в ответ на критику в своём блоге, говорит только об одном - вертикаль власти не работает,губернатор управляет областью в ручном режиме.Любой толковый руководитель скажет по этому поводу,что механизм управления не работает (это всё-равно,что директор завода прибежит чинить станок,который сломался у токаря).
Диалог с народом важен,но к сожалению,проблемы появляются снова и снова и характер проблем одинаков.Это значит,что выводы не делаются.

dvomnc
14.12.2011, 17:04
Я вот часто бываю в Иваново. Может в каких то местах он и хорошеет, но для меня город, как был разбитым лабиринтом, так и остался.
На сообщения в твиттере реагирует, я уверен, не он, а уполномоченные люди. И реагирует на твиттер он только потому, что там торчит ДАМ. Сейчас ВВП не будет твиттер любить и Мень разлюбит..
Как вышибатель денег из Москвы он мне вообще непонятен. С собой притащил кучу подрядчиков с Москвы, как будто их в Иваново не было.
Блаблабла он делает замечательно, ничего не скажешь. Философ. Перекрашивание из Яблока в Едро тоже вистов не добавляет.

dvomnc
14.12.2011, 17:20
Дионис,
Ивановский ДСК Москва купила при приходе Меня. А Иваново они уступили хозяину в виде СУ№155.

NEO44
14.12.2011, 17:49
Так наверное только Вологодский губернатор и подал в отставку из тех глав, где меньше всего получила ЕР. Вон Костромской тоже видимо остается, от депутутства отказался. А как надеялись, что не вернется из Москвы ...

vvf
14.12.2011, 18:57
Давайте мух от котлет отделять.
Сколько успешных предприятий ярославской области и насколько пополняют областной бюджет знаете?
Взять бы тот ЯМЗ и шинный+ тутаевские предприятия... они полностью затмят то, что производится в нашей области. Наш ивановский народ работает на москву. он сам избрал это место работы, а там, где перечислили - нет. Предприятия и у нас открываются и не малые, крупные. МНого уже открытых предприятий с приходом Меня. Эдгар шуйский вообще то хотел в Костроме кости кинуть, но Мень перетащил к нам. Как бэ заслуга.
И у нас в Кинешме было какое то развитие пока полковник заправлял, ушёл- и на те вам. Есть какая то альтернатива Меню ? Я не знаю и не вижу.

РЫСЬ
14.12.2011, 19:19
Губернатор направил в ЦИК отказ от депутатского мандата.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, губернатор Ивановской области Михаил Мень направил в Центральную избирательную комиссию РФ заявление об отказе от депутатского мандата в Государственную Думу РФ VI созыва.
Михаил Мень заявил о своем решении продолжать работу на посту губернатора региона. Напомним, во время прошедших 4 декабря выборов глава области возглавлял региональный список партии «Единая Россия».
Михаил Мень уточнил, что следующая за ним в региональном списке «Единой России» Татьяна Яковлева будет достойно представлять Ивановскую область в Государственной Думе РФ VI созыва.
- За время предыдущей работы в парламенте Татьяна Яковлева многое сделала для Ивановской области. Во многом благодаря ее работе, регион сейчас входит во все федеральные программы Минздравсоцразвития РФ, - отметил Михаил Мень.

Источник:http://www.kineshemec.ru

Не совсем понимаю панику, которая в этой теме поднялась...??? С чего это вдруг все решили, что Мень останется...? Что, уже есть соответствующее решение президента?
Он 100% останется... до конца своего проплаченного срока..., а вот после срока... не ему решать...! Из чего следует, что нам пока рановато обсуждать возможное продление полномочий нашего губернатора...
Ну, а что касается сдачи мандата.... так это простое условие центра..., которое было им выполнено после провала... ))))))))))))))))))))))))))))))

И у нас в Кинешме было какое то развитие пока полковник заправлял, ушёл- и на те вам. Есть какая то альтернатива Меню ? Я не знаю и не вижу.

А полковник чем не альтернатива?!...))))))))))))))))))))

vvf
14.12.2011, 19:35
Есть знакомые которые крутятся в административных "верхах", вот, что они говорят по этому поводу:
" Есть люди, которые могут поднять и экономику и объединить предпринимателей, привлечь инвесторов и всё такое, но ... с ними в "центре" никто считаться не будет и финансирование будет обрезано. Есть Мень, который долгое время с попеременным успехом налаживает контакты с этой группой лиц и у ему, грубо говоря, Москва априори больше денег отвалит нежели кому то другому кандидату. Поэтому тут выбор не велик. Кандидаты хотят, но не могут. Мень может, но уже "перегорел". "
Вот так примерно ....

РЫСЬ
14.12.2011, 19:44
Почему ваши знакомые предполагают возможные кандидатуры именно из нашей области...?
Вы что забыли от куда Мень нарисовался...? Вот... именно со стороны и со связями другого и поставят!
Осваивать Федеральные транши конечно дело серьёзное..., но думаю новые люди быстро разберутся "где ваши, а где наши денюшки..."...!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гостья
14.12.2011, 20:23
Деньги вышибает из фед.бюджета? Знаете зачем? Потом ездит по области и ищет где бы их можно распилить построив или отремонтировав или закупив. Денег, то нету уже в провинции вот и нужно "работать" дабы воровать. Это же элементарно господа. Для них это бизнес с колоссальной прибылью.
А такие как vvf и рады. Мужик делом занимается деньги в область тянет. Только поймите, что на те деньги что притягивает можно сделать в 2-3 раза больше и лучше. Главнокомандующий про это знает, он это стимулирует. Он им дает зарабатывать, а они ему помогают необходимое количество голосов набрать на выборах. Вот вам и схема воровства в масштабах страны.

vvf
14.12.2011, 20:37
... на те деньги, что выделили, можно было ... Эта фраза актуальна по всей России, когда дела передаются в фирмы (необязательно фирмы передающего) то оказывается, что денег то и не хватило даже..
Меня это, кстати, бесит больше всего. Даже у нас в акционерном обществе, где работаю, это актуально. Закупят какой нибудь хрени, типа Фрипорта для VDSL, а потом населению впаривают радуя всех вокруг, а нам потом разгребай этот лишай...
Просьба это сообщение не цитировать нигде.

dvomnc
14.12.2011, 20:42
vvf,
Ну ЯМЗ+шинный + тутаевские предприятия (вот это совсем непонятно, в Тутаеве нет почти никакого производства, кроме DCi ных движков по лицензии Рено, но это слезы) это вообще капли в бюджете Ярославской области. Одно ЯрПиво платит акцизов больше, чем все три вышеуказанных вместе взятые.У нас ЕдРо набрало меньше всего процентов, но пока губера не снимают. Хотя никто и не орет , что его снимать надо, т.к. это не его рейтинг, а вообще ЕдРа.
Без обид, но то, что делается Менем похоже на потемкинские деревни. Плес это уже как апофеоз картины "как не надо вкладывать деньги". Для туризма нет никакой инфраструктуры, но собираются вкладывать какие то космические цифры. Что открыто машиностроительное или высокотехнологичное в области при Мене? Ведь у туризма нет мультипликатора занятости. Да и квалифицированные кадры окончательно скоро разбегутся.

vvf
14.12.2011, 21:02
завод по производству химического волокна, несколько животноводческих ферм, завод по окраске каким то хитрым способом металла, кранэекс расширил производство, деревоперерабатывающих фирм куча открылась, причём одна из них оптику прямо из из Австрии в область протянули. Нас защищают ракеты тейковской бригады, тут красиво, спокойно и мне лично всё нравится.

blond!nochka
14.12.2011, 21:13
у каждого чина ест свои плюсы и свои минусы, что то делается хорошо,а на что прото не обращается внимания.. И я согласна с vvf что альтернативы на данный момент не видать...

vvf
14.12.2011, 21:15
у каждого чина ест свои плюсы и свои минусы, что то делается хорошо,а на что прото не обращается внимания.. И я согласна с vvf что альтернативы на данный момент не видать...
Именно так. Вот взять альтернативу Путину - её просто нету. Или клоуны либо маразматики. Голосуешь за людей хороших, которые в других партиях есть, дабы как то разбавить власть что ли. Так и тут. На кого менять Меня? Полковник кинешемский - очень может быть. Я бы за него проголосовал. Больше ничего вокруг.

blond!nochka
14.12.2011, 21:16
И вообще народ всегда не доволен властью... так было есть и будет

dvomnc
14.12.2011, 21:52
vvf,
Тейковская бригада вообщем то не одну Ивановскую область охраняет.))
Все перечисленные Вами предприятия дали работу какому количеству работников?

vvf
14.12.2011, 22:01
vvf,
Все перечисленные Вами предприятия дали работу какому количеству работников?
Нет, они завезли китайцев ночью в товарных вагонах.

dvomnc
14.12.2011, 22:08
vvf,
Я про количество. 100 человек?

РЫСЬ
14.12.2011, 22:11
На кого менять Меня? Полковник кинешемский - очень может быть. Я бы за него проголосовал. Больше ничего вокруг.

Давно прошли те времена, когда губернаторов выбирали... И никто не спрашивал нашего мнения, когда президент себе забирал этот приоритет...
Если вы плывёте по течению..., значит уже сожгли мосты..., причём не убедились даже..., на том ли вы берегу...
Ну, а если анализировать ваше мнение в целом..., то многим наверно понятно, что нас в последствии может ждать при данном режиме!

Сувлехим Такац
15.12.2011, 09:03
завод по производству химического волокна, несколько животноводческих ферм, завод по окраске каким то хитрым способом металла, кранэекс расширил производство, деревоперерабатывающих фирм куча открылась, причём одна из них оптику прямо из из Австрии в область протянули. Нас защищают ракеты тейковской бригады, тут красиво, спокойно и мне лично всё нравится.

Ну завод по производству хим волокна ещё не открыт и даже не дал продукции.
Эггер,о котором говорили выше привёл в область никто иной, а Тихонов.Да и степень антропогенного воздействия такого производства на всё вокруг крайне велика (не все думающие губернаторы пригласят такое производство).
Кранекс?У меня хороший знакомый работает в сервисе по обслуживанию техники,говорит,что конкурентоспособность и экономичность этой техники стала в последнее время здорово проигрывать,тому же Комацу или Твэксу.Да и количество выпускаемой продукции в последнее время штучное,хотя спрос пока ещё есть.
Что касается деревообработки,то уровень переработки древесины крайне низок и чаще всего ограничивается лишь изготовлением "кругляка" или пиломатериалов.
Тейковская бригада - в этом заслуги губернатора нет,т.к. это уже вотчина министерства обороны.

Есть конечно местечковые проекты,но они очень не значительны.

Вот что касается пиар проектов,то тут уже отдельный разговор.Но вопрос лишь в том;нужны они простым жителям области (кинофестивали,плёсы,чемпи наты мира по снегоходам,аэропорт и прочая ерунда).
А как Вам идея электрификации железнодорожной ветки до Иваново? Может сначала добиться от Якунина,что бы железнодорожные вагоны поездов Москва-Кинешма и Москва-Иваново было поновее, а не времён двадцатилетней давности с деревянными окнами.

Сувлехим Такац
15.12.2011, 14:24
А вообще,конечно,поднимать имидж области нужно,выставки проводить,туристический бизнес развивать.Если где-то скажешь что ты из Ивановской области,то почему-то у всех это ассоциируется с дешёвым (в плане качества и цены) постельным бельём и трусами.

А в последнее время это конечно "Света из иваново" на ютюбе.

critter
22.12.2011, 22:18
Михаил Мень о рисках возвращения выборности губернаторов, сити-менеджерах и перераспределении полномочий между центром и регионами
22.12.2011

Главы российских регионов высказываются в поддержку предложения президента Дмитрия Медведева всенародно избирать губернаторов, прозвучавшего в четверг в послании Федеральному собранию.
Губернаторы, все без исключения занявшие свои посты через представление президента России и утверждение Заксобрания, а не через всенародные выборы, тем не менее называют предложение Медведева назревшим изменением, соответствующим требованиям времени, но при этом напоминают о негативном опыте прошлого, когда за счет денежных вливаний к власти приходил криминал.
Возврат к частичному избранию Госдумы по мажоритарным округам также нашел понимание в губернаторском корпусе - особенно этому порадовались главы небольших регионов, которые после выборов 4 декабря вообще остались без своего представителя в Госдуме.
Губернаторы высказались и за озвученные президентом идеи по децентрализации властных полномочий, при этом даже главы дотационных регионов заявляют, что не боятся брать на себя повышенные обязательства. Получили поддержку и высказывания президента о том, чтобы дать региональным властям больше прав при распределении средств, поступающих из федерального центра.
…Ивановский губернатор Михаил Мень, который также участвовал в обсуждении послания Медведева в РИА Новости, главным риском возвращения выборности губернаторов назвал то, что в финансировании будет участвовать бизнес. По его мнению, бизнесмены "не всегда понимают, что они не "покупают" власть, формируя предвыборный фонд". Мень поделился своим опытом руководства регионом, заявив, что когда он, назначенный Владимиром Путиным (на тот момент президентом РФ), пришел в Ивановкую область, у него как у "назначенца" была "полная свобода по выстраиванию равноудаленности от бизнеса".
При этом Мень поддержал идею выборности губернаторов, выразив мнение, что это повысит в том числе и ответственность избирателей за принятие решений на выборах.
Мень развил тему дальше и высказал мнение, что можно вводить и выборность глав муниципалитетов.
"Пример нашего региона: мы не так давно отказались от прямых выборов глав муниципалитетов и перешли на систему сити-менеджеров. Система сити-менеджеров - тоже вполне применяемая система в местном самоуправлении во многих демократиях мировых, но я с самого начала смотрел на эту конструкцию как на временную, для того, чтобы улучшить управляемость в регионе. И уже в ближайшее время, я думаю, можно будет (говорить) o возвращении прямых выборов и в муниципальных образованиях", - считает Мень.
…Ивановский губернатор Мень сказал, что дотационные регионы, такие, как его область, работают примерно по 60 федеральным программам, и при этом решения принимаются на федеральном уровне, а не на региональном. "Даже не на уровне министра или замминистра, а на уровне заместителей руководителей департаментов и отделов, нам необходимо доказывать актуальность строительства тех или иных социальных объектов в различных городах, о которых эти чиновники даже не слышали и не знают их названий - но при этом они нас очень уверенно убеждают, что нам необходимо строительство не в одном регионе, а в другом. Эта конструкция, конечно, на сегодняшний день полностью потеряла актуальность", - считает Мень.
По его словам, цена все этих программ, о которых идет речь, составляет около триллиона рублей. "Даже если не предпринимать каких-то дополнительных усилий по привлечению дополнительных средств в децентрализацию бюджета, даже правильное распределение вот этих средств может достаточно быстро действительно изменить ситуацию", - уверен ивановский губернатор.

Источник: http://www.echomsk.spb.ru/news/politika/gubernatory-khotyat.html

похоже Мень за своё кресло боится, раз против выборов губернаторов выступает, не верит что народ его выберет

РЫСЬ
22.12.2011, 22:37
Ну здесь причины только две...
Во первых в том, что кремль обкакился на выборах и посчитал, что именно по причинам назначений губернаторов пЕРзидентом... такой (реальный) результат голосований, а во вторых всё это предвыборный трёп...

Сувлехим Такац
23.12.2011, 11:01
похоже Мень за своё кресло боится, раз против выборов губернаторов выступает, не верит что народ его выберет

Конечно не выберет!
Послушайте,что простые люди на улице про Меня говорят,как руководителя региона,тут уже без комментариев.

Сувлехим Такац
23.12.2011, 11:14
Кстати,сегодня исполняется год,как Михаил Мень второй раз был назначен губернатором Ивановской области.
Прошёл год - изменения кто-нибудь заметил?Жить стало лучше?

Alisa
23.12.2011, 15:14
Кстати,сегодня исполняется год,как Михаил Мень второй раз был назначен губернатором Ивановской области.
Прошёл год - изменения кто-нибудь заметил?Жить стало лучше?

Жить стало веселее!!!
На "Кинешемце" посмотрела фотки к митингу охотников - они губера в образе олимпийского мишки в полет отправили - молодцы!!!

Сувлехим Такац
16.01.2012, 13:46
Медведев внес в Госдуму законопроект закона о выборах губернаторов
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О внесении изменений в закон об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов госвласти субъектов РФ"», говорится 16 января в сообщении на сайте Кремля.

Кандидаты в губернаторы будут выдвигаться политическими партиями, а также в порядке самовыдвижения. Партиям не потребуется собирать подписи в поддержку выдвинутых ими кандидатов, а самовыдвиженцы должны будут собрать подписи избирателей в количестве, определяемом законом. Губернаторы будут избираться на срок не более пяти лет. В случае признания выборов несостоявшимися или недействительными будут проводиться повторные выборы, и до вступления в должность избранного губернатора исполнять его обязанности будет лицо, назначенное президентом России. Кроме того, в законопроекте предлагается установить, что основаниям для увольнения руководителя региона будут являться выявление в отношении него фактов коррупции или неурегулирование конфликта интересов, а также случаи нарушения им законодательства и неисполнение обязанностей.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/news/1852232

Ну что,как думайте,есть ли шанс у Меня переизбраться на выборах в губернаторы?Понятно,что второй срок он на месте скорее всего досидит, а вот как будет дальше?

Alisa
16.01.2012, 15:03
До конца его второго срока область может не дожить(((((((((

Римлянин
16.01.2012, 15:05
До конца его второго срока область может не дожить(((((((((

Досуществовать....

Udalen
16.01.2012, 17:20
А вообще, может быть, запретить такую практику "паровозов"? Что за моду взяли всякие губернаторы и им подобные выдвигаться во главе различных избирательных списков, потом отказываться от мандатов в пользу вообще никому неизвестных (или известных) и никому не нужных жуликов и проходимцев.

LANDR
16.01.2012, 17:47
А вообще, может быть, запретить такую практику "паровозов"? Что за моду взяли всякие губернаторы и им подобные выдвигаться во главе различных избирательных списков, потом отказываться от мандатов в пользу вообще никому неизвестны (или известных) и никому не нужных жуликов и проходимцев.

Да было бы правильно. Вот такие бы требования и надо выдвигать митингующим, а не иллюзионные типа отмена выборов.

знайка
16.01.2012, 20:52
Коротка память у русского народа.
Не так давно губернаторов избирали. Ивановская область - кусок не жирный и у нас было относительно спокойно. А что творилось в экономически значимых областях. Как выборы - так стрельба. Сколько народа положили. Вспомните хотя бы Ростовскую обл, Свердловскую, Приморье. Если не удавалось купить конкурентов стреляли и кандидатов, и кандидатов в кандидаты, и журналистов, блогеров,
Сто процентов губернаторы будут либо толстосумы, либо криминалитет, Либо выдвиженцы от тех либо этих.
Только стороннее назначение прекратило внутриобластные разборки.
Ведь собственно из=за этого и были отменены выборы губернаторов.
К сожалению не готов наш народ пока выразить свое волю. Склонен к соблазнам.
Пример не далекий . Вспомните выборы Бабича.

Udalen
16.01.2012, 21:19
И сейчас толстосумы и их приближённые у корыта с похлёбкой. Если одних теперь назначают, так они свои шайки с собой криминальные тащат.

Сувлехим Такац
16.01.2012, 21:36
Коротка память у русского народа.
Не так давно губернаторов избирали. Ивановская область - кусок не жирный и у нас было относительно спокойно. А что творилось в экономически значимых областях. Как выборы - так стрельба. Сколько народа положили. Вспомните хотя бы Ростовскую обл, Свердловскую, Приморье. Если не удавалось купить конкурентов стреляли и кандидатов, и кандидатов в кандидаты, и журналистов, блогеров,
Сто процентов губернаторы будут либо толстосумы, либо криминалитет, Либо выдвиженцы от тех либо этих.
Только стороннее назначение прекратило внутриобластные разборки.
Ведь собственно из=за этого и были отменены выборы губернаторов.
К сожалению не готов наш народ пока выразить свое волю. Склонен к соблазнам.
Пример не далекий . Вспомните выборы Бабича.

Он теперь вроде полпред в Приволжском федеральном округе.

Aleks
16.01.2012, 21:51
http://news.kremlin.ru/news/14286
Уже вошло в моду сперва принимать идиотские законы а потом их отменять.

Римлянин
17.01.2012, 16:52
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mwZfDkLERWI Вооот!

Багира
26.01.2012, 09:55
Считаю, что ВВП хороший стратег и политик, а МАМ - вполне разумный господин. Следовательно, ВВП сможет "повысить" МАМ, а тот в свою очередь принять "повышение". В противном случае, итоги президентских выборов будут еще хуже, нежели депутатские, и тогда уже МАМ вовсе светить ничего не будет.

Сувлехим Такац
26.01.2012, 10:04
Считаю, что ВВП хороший стратег и политик, а МАМ - вполне разумный господин. Следовательно, ВВП сможет "повысить" МАМ, а тот в свою очередь принять "повышение". В противном случае, итоги президентских выборов будут еще хуже, нежели депутатские, и тогда уже МАМ вовсе светить ничего не будет.
Точно!
Вот только почему-то население у нас вымирает,спутники и самолёты с неба сыплются массово,теплоходы с людьми под воду уходят.В больницах полная разруха (сходите на экскурсию в хирургический корпус).Законы если и работают,то избирательно.
В мировой политике у нас провал по всем позициям.
Для армии вооружение теперь закупаем у наших потенциальных противников.
Люди десятками тысяч на улицы выходят и протестуют.

А в целом,если смотреть вечерний эфир государственных телеканалов (которые в последнюю неделю превратились в единый и нескончаемый предвыборный зомбо-ролик в поддержку господина ПЖ) - всё очень здорово.

РЫСЬ
26.01.2012, 19:36
В нашей стране, даже самых провинившихся чиновников... всегда понижают с повышением...

Ольга Владимова
27.01.2012, 08:30
пахомов будет новым губернатором уже к лету, я думаю

psych41
27.01.2012, 08:43
БУНТ... БУНТ...БУНТ... ДАЕШЬ РЕВОЛЮЦИЮ!!!! ДАЕШЬ СТАЛИНА!!

Сувлехим Такац
27.01.2012, 09:43
пахомов будет новым губернатором уже к лету, я думаю

Я тоже в последнее время к этому выводу прихожу;Мень уйдёт на повышение, а вместо него Пахомов или Фомин.Не понятно,что для области лучше...

Alisa
27.01.2012, 09:57
Я тоже в последнее время к этому выводу прихожу;Мень уйдёт на повышение, а вместо него Пахомов или Фомин.Не понятно,что для области лучше...

Думаю, Пахомов хуже Меня... Давно поговаривают, что именно он рулит в области, что у него власти больше, чем у губернатора. Также говорят, что он тесно связан с криминалом.

42d3e78f26a4b20d412==