PDA

Просмотр полной версии : ДТП В КИНЕШМЕ И КИНЕШЕМСКОМ РАЙОНЕ

РЫСЬ
23.12.2011, 15:17
30 минут назад..... (перекрёсток у "калининского" моста)

Сувлехим Такац
23.12.2011, 15:39
подробности случившегося есть?

РЫСЬ
23.12.2011, 16:00
Да и так понятно..., что автобус двигался из под моста по направлению в сторону центра..., а фура его не пропустила... Вот и результат! О пострадавших ничего не известно... Когда я проезжал мимо ДТП, автобус был уже пуст, а скорой, МЧС и ДПС ещё не наблюдалось...

Сувлехим Такац
23.12.2011, 16:21
плохой это перекрёсток на его счету не один десяток жизней...

dvomnc
23.12.2011, 16:31
А что мешает там светофор поставить? Там по дороге есть светофоры менее нужные (на мой взгляд). Т-образный перекресток с таким перепадом по высоте и нерегулируемый.Бред...

Legon
23.12.2011, 16:40
сами и ответили на свой вопрос, неужели на таком подъёме можно ставить светофор...

serg_kin
23.12.2011, 16:45
При желании проблему можно решить - например поставить светофор на движение в прямом направлении по улице Вичугской (со стрелкой на проезд под мост) а подъем из под моста сделать приоритетным!

Сувлехим Такац
23.12.2011, 16:49
При желании проблему можно решить - например поставить светофор на движение в прямом направлении по улице Вичугской (со стрелкой на проезд под мост) а подъем из под моста сделать приоритетным!

это верно!

Legon
23.12.2011, 17:10
а теперь объясните как это изменит ситуацию??? вообще где уже здесь обсуждалась данная проблема..

Kv1nSY
23.12.2011, 17:33
светофор конечно нужен, но будет не очень удобно толкаться в пробке в горку когда едешь со чкаловкого

dvomnc
23.12.2011, 17:50
На юг съездите, посмотрите на каких уклонах стоят светофоры. Приоритет всегда безопасность, а не удобство.

Taurus
23.12.2011, 19:33
Да вы что, прикалываетесь!? Какой светофор может быть на подъёме!? Там знаки все необходимые стоят, просо место такое гиблое. А чтобы оно таким не было, учите правила и смотрите в оба, даже если вы едите по главной, подумайте может лучше уступить наглецу, чем доводить дело до аварии!?

Taurus
23.12.2011, 19:34
На юг съездите, посмотрите на каких уклонах стоят светофоры. Приоритет всегда безопасность, а не удобство.

Мы не на юге с вами....

dvomnc
23.12.2011, 19:45
Где написано, что на уклоне не стоят светофоры?
Я не знаю были ли Вы в Ярославле, но если были то могу предложить перекресток ул.Калинина/Нефтяников и Московского проспекта. Уклон там БОЛЬШЕ, чем у этого моста. И ничего, ездят люди.

evgesha
23.12.2011, 19:52
В светофоре на уклоне нет ничего страшного и критичного.Привыкнут быстро. Ко всему привыкают.
Погалдят-погалдят и перестанут.
Причем здесь уклон или ровная площадка?
Разметка не помогает,знаки тоже.Маневрировать половине участников движения приходится вслепую.
Ждать с Поликора пока проедут из под горы и из центра порой становится невыносимо.
Все, кто едут в центр ,в гору, рискуют попасть в ДТП.

Legon
23.12.2011, 19:58
помоему стоять в такой горе на светофоре это слишком...это вообще тогда атас будет...пол города без ручника ездит, а трогатся в гору без него умеют не все. снежку нанесёт - буксовать я думаю долго придётся...А самое прикольное это пазики, они и так то еле ползут а при остановке в горе и последующем трогании промежуток времени за которое они разгонятся будет равнятся наверное обеденному перерыву =)

РЫСЬ
23.12.2011, 20:07
Пока в данном месте не расквасится какой.. нибудь или чей... нибудь из тех - самых..., простые смертные никогда не дождутся даже элементарного плаката "ВОДИТЕЛЬ ВНИМАНИЕ! ОПАСНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ!"...

dvomnc
23.12.2011, 20:25
Legon,
У нас в бОльшую гору идет 4 маршрута, на которых пазики ездят и как то въезжают. Просто после такого разбития маршрутки сколько у нее простой будет? Пару месяцев легко. Сколько прибыли будет потеряно? Учитывая, что светофорный объект без согласований стоит 120 тысяч, то окупится только этой маршруткой.
В любом случае довод "полгорода ездят на ведрах с лысой летней резиной" не катит в таких случаях. Не въедешь в гору? Ну и не езди тогда. Вы подумайте просто, что в этом автобусе ребенок Ваш может быть и мнение сразу поменяется. .

blond!nochka
23.12.2011, 21:13
Светофор конечно там нужен.. А на счет подьема, то во многих городах и по круче подьемы и светофоры стоят и ниче... Но светофора нет и думаю еще долго не появится, т.к. у нас начинают предпринимать меры только после чьей нибудь смерти... А дтп в основном там происходят из за того что многим водителям просто сложно или просто не считают нужным убедиться в том, что в гору никто не едет... А если кто то и едет в гору то надо же по газам и проехать быстрее, иначе останавливаться придется!!!!!!!

Taurus
23.12.2011, 22:33
По всем правилам ПДД транспорт который едет в гору, да ещё и с поворотом пользуется приоритетом, потому как тронуться с горы больше половины города не сможет с ручника, да и тяжелее это чем с ровного участка. Блин, перекрёсток как перекресток, ничего сложного, просто зевать ненадо.

dvomnc
23.12.2011, 23:03
Там перепад высот - 5 метров. Обрисовали так, как будто это Эверест. Не умеет трогаться с ручника - пусть идет в школу и учится. Я , например, не умею, но зато умею трогаться на подъеме без него.
Реально там если с Вичугской будет накат и 20тфура будет ехать хоть 40, то просто остановиться не успеет до т-перекрестка. Там же перепад высот не с одной стороны.

Тигр
24.12.2011, 00:04
Если нет культуры вождения у населения субъекта, то сколько светофоров не ставь, все будет бесполезно! Вот живой пример, вчера вечером еду с работы, на красноветкинском светофоре загорается желтый. а я поровнялся с остановкой едучи с Гагарина в левой полосе, а по правой едет ВАЗ-2111 с включенной аварийкой, подъезжая к светофору (на нем загорается красный), я останавливаюсь, а "одиннадцатая" так и поехала прямо, а за ней еще и джип ломанулся (благо никого с Правды не было)... Так что светофор не панацея, а уверен - только производитель пробок (учитывая их настройку, Кинешма вообще аморфный городок, в котором ничего нет, кроме дибилов)... Так что пусть идет своим чередом "естественный отбор"... Иначе идиоты заполонят Землю!!!

Kv1nSY
24.12.2011, 03:10
даа....через светофоры наши водители слабо умеют ездить. Далеко за примером ходить не надо, сегодня стою на красноветкинском светофоре для поворота на Правды со стороны лесозавода. Горит зеленый, передо мной только приора, заезжает на перекресток, интенсивный поток не позволяет сделать маневр, загорается красный - приора продолжает стоять и ждать зеленого, пока ждали сзади собралось немалое количество машин ........ Видимо водитель забыл что въехав на перекресток водитель имеет право завершить маневр даже на запрещающий сигнал светофора.
Суть сей басни такова - Некоторые на светофор будут забивать, а некоторые тормозить и провоцировать таким образом затруднения в движении

dvomnc
24.12.2011, 07:18
Вы так пишете, как будто это особенности одной Кинешмы. Процент дибилов на дорогах везде одинаковый. Я бы сказал, что в крупных городах он даже больше. Но это совсем не означает, что надо убрать все светофоры.
Делать неохота никому ничего - вот и подводите под это якобы научную базу. Делать неохота, а поныть, как все хреново, охота. Напишите телегу в ГИБ2Д по поводу светофора. Срочности ведь нет. Посмотрите, что Вам на это ответят.

Тигр
24.12.2011, 07:49
Вы так пишете, как будто это особенности одной Кинешмы. Процент дибилов на дорогах везде одинаковый. Я бы сказал, что в крупных городах он даже больше. Но это совсем не означает, что надо убрать все светофоры.
Делать неохота никому ничего - вот и подводите под это якобы научную базу. Делать неохота, а поныть, как все хреново, охота. Напишите телегу в ГИБ2Д по поводу светофора. Срочности ведь нет. Посмотрите, что Вам на это ответят.

Лично мне в этом месте светофор не нужен, и скажу больше, я против! Возможно, что так думают и в ГИБДД, поэтому и не устанавливают...

Рыжая Бестия
24.12.2011, 08:10
Пусть пост там поставят(хоть какой то толк от них будет!),Если стоять из Центра на Контакт,тотам вообще по ходу куча удодов ездит.Все наверное наблюдали как происходит там обгон справа,особенно бесит,что ты отстоишь как положенно,а какой то упырь на скорости всю толпу сделает и пофиг ему на аварийную ситуацию.А господ ГБДДешников я там только при авариях наблюдаю

dvomnc
24.12.2011, 08:27
タイガー,
Это вопрос не в том нужен ли он ВАМ или ГИБДД. Это вопрос аварийности этого перекрестка.Если Вы ездите только по главной так дураку ясно, что он Вам не нужен.
PS Ездите на ведре с лысой летней резиной? Больше доводов в пользу "быть против" не вижу. Какие минусы в присутствии там светофора?.

Рыжая Бестия
24.12.2011, 08:35
Я тоже не в восторге от светофора!Представьте картину:стоит толпа на горе на светофоре,все нормально обуты,а один нет,а стоит он первым.Вопрос6сколько машин соберется под горой?А фуру груженную потащит вниз(не спасет её резина!).Там нужен пост!

dvomnc
24.12.2011, 09:12
Юлия 35,
Вы вообще машину водите?
Там не такая гора, чтоб кого то тащило вниз. Особенно фуру.. Если она в ТАКУЮ гору не въедет то нечего ей вообще делать на дорогах общего пользования.
Пост то что даст?

Рыжая Бестия
24.12.2011, 09:22
Все это уже было аварии именно как я описывала,т.к прямая дорога была главной .Вот и сделали в свое время эту дорогу главной!А пост почему,просто нарушают в основном те ,кто следуют по второстепенным дорогам,они думают,что у них стаж вождения 10 лет и они успеют,а те кто едет по главной думают,что у них стаж больше и фиг ты успеешь))).А машину я не вожу,т.к. считаю,что женщина за рулем не езда!Я просто штурман

Тигр
24.12.2011, 09:27
タイガー,
Это вопрос не в том нужен ли он ВАМ или ГИБДД. Это вопрос аварийности этого перекрестка.Если Вы ездите только по главной так дураку ясно, что он Вам не нужен.
PS Ездите на ведре с лысой летней резиной? Больше доводов в пользу "быть против" не вижу. Какие минусы в присутствии там светофора?.

Имею большой опыт вождения по всем дорогам РФ, и поэтому пришел к выводу, что светофоры нужны только для пешеходов, т.к. им тупо не перейти дорогу при потоке автомобилей. В остальном, руководствуясь знаками ПДД, водители могут обойтись и без светофоров, которые кроме пробок ничего для них не дают. Вся проблема в соблюдении правил и хороших манер на дороге...
П.С. Года два-три назад ездил в Питер, очень понравилось, т.к. в целой массе все водители очень вежливы (есть наверно пи---сы, но мне не попадались), незная города ездить тяжело, особенно когда в последний момент понимаешь, что нужно на этом перекрестке повернуть направо,а находишься в пятой полосе слева... и какое удивление, когда едва успел включить поворот мне предоставляют целый коридор для перестроения через четыре полосы... Извините, но после этого хочется в ответ быть так же любезным...

Тигр
24.12.2011, 09:32
А машину я не вожу,т.к. считаю,что женщина за рулем не езда!Я просто штурман

Полностью с Вами солидарен!!! Последнее время только и слышу про аварии с участием женщин-водителей... Почти стопроцентно определяю, когда впереди едет женщина за рулем... Манера вождения ощутимо отличается от мужской, и в критической ситуации женщина не в состоянии разумно себя вести и пытаться уйти от ДТП... Такой уж склад ума... Природа, понимаете ли... ;)

Рыжая Бестия
24.12.2011, 09:33
Вот тут я полностью согласна!В Питере культурные водители,а вот в Москве не водители,а водЯТЕЛЫ!

dvomnc
24.12.2011, 09:44
Ездя в год тысяч по 40 км по всей европейской части России не пришел к выводу, что светофоры нужны только для пешеходов. Откуда там пробке то взяться? Разведите работу светофора на горе (за магнитом, я не знаю какая там улица) так, чтобы подъезжая на гору горел зеленый и все. В конце концов поставьте светофор внизу, если там едут только ездуны на лысине.
Знаю гаишную статистику, что аварий в процентном отношении с женщинами существенно меньше. Хотя свою жену в роли водителя могу представить только в ужасном сне.) Но в общем женщины аккуратней водят, хоть и бестолковей. Базовые инстинкты самосохранения у них сильнее развиты.))
Считаю, что ВСЕ водители России примерно одинаковы. Не замечал какой то специфичности Питерских водителей. Дураки и умные в России примерно равным слоем размазаны.

Тигр
24.12.2011, 09:51
Разведите работу светофора на горе (за магнитом, я не знаю какая там улица) так, чтобы подъезжая на гору горел зеленый и все.

Вот это вообще из области фантастики... В принципе реально сделать, знаки "40" уже стоят, осталось поставить светофор и пару камер на этом участке, посредством которых будут приходить письма "счастья" особо ретивым водителям... ))))))
Правда нет пары мелочей... Денег и мозгов... ;)

bustersq
24.12.2011, 21:51
Да о каком светофоре вы говорите. Если его там поставят, то все грузовые с прицепами и полуприцепами там сложатся, какая бы резина у них не стояла. Пообщайтесь со стариками они вам расскажут, как в старые времена автобусы назад в речку скатывались и пассажиры из них на ходу выпрыгивали. В то время как раз приоритетной была Вичужская и зеркало висело.

dvomnc
24.12.2011, 22:18
bustersq,
У Вас хоть одна грузовая машина есть? У меня водилы говорят (а они знают этот заезд), что даже говорить не о чем: какая бы резина не стояла - въедем. Даже с остановкой. Там вообще раньше знаков разве нет ограничения нагрузки?
Раньше скорость на максимально хороших шинах была ограничена 100 км/ч. Сейчас у меня штатно стоит резина с индексом до 190. Не надо сравнивать, что было и что сейчас.
Я в общем то не агитирую, мне вообще на этот светофор по барабану.))

Рыжая Бестия
25.12.2011, 10:02
Э-Э!Что значит со стариками,блин!Это не на столько давно и было то!Всего то лет20-25 назад!Пипец,старухой обозвалииии!Срочно дайте жалобную книгу!

psych41
25.12.2011, 21:22
народ а может просто голову включать и город выучить? не однократно наблюдал как с контакта едут на гагарина и АЗЛК через весь город .... хотя объездная есть и загруженность маленькая, соответственно и бензин и время экономим и пробки не создаем... а таких объездов масса... еще пример ... счас движение по центру ограниченно , да и не совсем удобно, но если едем от вокзала в район 9 и т.д. то не проще ли по кузнецкому проскочить... там кстати и тоже загрузка минимальна...

Сувлехим Такац
25.12.2011, 21:53
народ а может просто голову включать и город выучить?

Вот с этим у большинства людей сейчас совсем плохо.
От сюда и паркуются и ездят кое-как не думая о последствиях.

Римлянин
26.12.2011, 07:42
народ а может просто голову включать и город выучить? не однократно наблюдал как с контакта едут на гагарина и АЗЛК через весь город .... хотя объездная есть и загруженность маленькая, соответственно и бензин и время экономим и пробки не создаем... а таких объездов масса... еще пример ... счас движение по центру ограниченно , да и не совсем удобно, но если едем от вокзала в район 9 и т.д. то не проще ли по кузнецкому проскочить... там кстати и тоже загрузка минимальна...

Ну я еду с контакта на Кр.ветку через Чкаловский! Я сотрудников подвожу! Мне тоже ехать через ДСК по убитой дороге?

serg_kin
26.12.2011, 07:55
по убитой дороге
Кстати, дорога сейчас там вполне нормальная. Но по расстоянию конечно выходит дальше, чем ехать через Чкаловский.

Сувлехим Такац
26.12.2011, 09:02
Ну я еду с контакта на Кр.ветку через Чкаловский! Я сотрудников подвожу! Мне тоже ехать через ДСК по убитой дороге?

2-Шуйскую по осени подремонтировали - нормально стало,60-70 км/ч без проблем.Машин не много,по сравнению с Вичугской или 50-лет ВЛКСМ.

Римлянин
26.12.2011, 10:03
2-Шуйскую по осени подремонтировали - нормально стало,60-70 км/ч без проблем.Машин не много,по сравнению с Вичугской или 50-лет ВЛКСМ.

Ехал вчера мимо ДСК и прелестной дороги не заметил, особенно напротив проходной ДСК.

Сувлехим Такац
26.12.2011, 10:27
Ехал вчера мимо ДСК и прелестной дороги не заметил, особенно напротив проходной ДСК.

Видели бы Вы эту дорогу в конце лета...

Kv1nSY
26.12.2011, 10:46
у ДСК неплохая дорога, часто там езжу с АЗЛК на контакт. Также стараюсь всегда центр объезжать через нижние сокольники, если нужно в сторону америки или 25

Сувлехим Такац
26.12.2011, 10:49
Также стараюсь всегда центр объезжать через нижние сокольники, если нужно в сторону америки или 25

Там,действительно,быстрее получается - сам не раз засекал по времени.

Римлянин
26.12.2011, 11:55
Видели бы Вы эту дорогу в конце лета...

видел...было хуже! но и сейчас не айс!

Римлянин
26.12.2011, 11:56
Жалко новую тачку)))

Сувлехим Такац
05.01.2012, 09:31
Был свидетелем последствий ДТП 02.01.12 в 19 часов на перекрёстке Красноветкинской и Правды - на светофоре какая-то иномарина не пропустила автобус - иномарка, скорее всего, восстановлению не подлежит...вроде без жертв.

jannik
05.01.2012, 09:35
Дионис, как бы по сводкам ничего подобного не прошло... ГИБДД не вызывали чтоль? Надо уточнить...

Сувлехим Такац
05.01.2012, 09:37
Дионис, как бы по сводкам ничего подобного не прошло... ГИБДД не вызывали чтоль? Надо уточнить...

машина гибдд стояла со включенным проблесковым маячком - это точно!

evgesha
05.01.2012, 09:56
Там вляпались две иномарки, джип какой-то и саньёнг...второй аж в поле улетел...

Гламурка
05.01.2012, 10:08
Гайцы там были, гирляндой своей мигали.

Сувлехим Такац
05.01.2012, 10:20
31 декабря около полудня так же видел аварию на Вичугской на светофоре у з-да Авакс,кто знает что там было?

blond!nochka
05.01.2012, 10:54
Был свидетелем последствий ДТП 02.01.12 в 19 часов на перекрёстке Красноветкинской и Правды - на светофоре какая-то иномарина не пропустила автобус - иномарка, скорее всего, восстановлению не подлежит...вроде без жертв.

Я тоже проезжала мимо ..... Кошмар......... один внедорожник был в поле другой раскорячился прямо на перекрёстке(об морды живого места не было).... когда проезжала гайцов ещё не было, но зрелище жуткое, впрочем как и дороги в этот день!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А часа в 4 дня в нескольких метрах от этой аварии, напротив заправки на лесзаводе тоже была авария: внедорожник 190регион стоял на обочине немного помятый, а поперёк дороги четверка раскуроченная со своим же лобовым стеклом на капоте.....

Знаю что еще в этот день было дтп на 25м и у никольского моста...

Во первых дороги были в ужасном состоянии т.к. их вообще не чистили а во вторых в праздничные дни у многих водителей отключился инстинкт самосохраненияи вообще мозги.....

psych41
05.01.2012, 16:31
Жалко новую тачку)))
жалко поставь на прикол до лета...

Гламурка
05.01.2012, 16:50
жалко поставь на прикол до лета...

Ага, а летом будет массовый выезд тех, кто за зиму разучился водить потому что на приколе стоял.

blond!nochka
05.01.2012, 19:38
Ага, а летом будет массовый выезд тех, кто за зиму разучился водить потому что на приколе стоял.

если уж водить умеешь то можно и год за руль не садиться и больше, а потом как ни в чем не бывало. А уж если не умеешь тоооо :bu:

psych41
05.01.2012, 19:48
а если ему машину жалко то и летом на приколе постоит... будет вокруг ее ходить и пыль тряпочкой сдувать... целее будет...:114:

dvomnc
06.01.2012, 16:25
blond!nochka,
У меня знакомый из штатов прилетел недавно, 3 года там не вылезая. Докопался до меня доехать в одно место. Я ему ключи дал, говорю: "Стартуй!" Он возвращается и говорит: "Не могу на механике ехать, забыл уже как". Хотя в Штатах он ездил много. Так что можно забыть, что умел.

evgesha
06.01.2012, 16:54
На Калининской развязке опять ДТП : Мицубиси Паджеро с подмосковными номерами снес морду какому -то ниссанчику...

Legon
06.01.2012, 17:29
blond!nochka,
У меня знакомый из штатов прилетел недавно, 3 года там не вылезая. Докопался до меня доехать в одно место. Я ему ключи дал, говорю: "Стартуй!" Он возвращается и говорит: "Не могу на механике ехать, забыл уже как". Хотя в Штатах он ездил много. Так что можно забыть, что умел.

у меня знакомый с молдовы приехал, у него галант на автомате, я говорю ему на ка на тазике нашем катанись, на пятёрочке =)) он так посмотрел странно и в ответ сказал только одно...я передачи переключать не умею...Вот я и думаю как же такие люди машины водят...

blond!nochka
07.01.2012, 18:40
у меня знакомый с молдовы приехал, у него галант на автомате, я говорю ему на ка на тазике нашем катанись, на пятёрочке =)) он так посмотрел странно и в ответ сказал только одно...я передачи переключать не умею...Вот я и думаю как же такие люди машины водят...

Чесно говоря я на автомате ни разу ездить не пробовала. Но думаю не зря говорят, что после иномарок мало кто согласится пересесть на наши тазики, хотя я уже говорила
если уж водить умеешь то можно и год за руль не садиться и больше, а потом как ни в чем не бывало. А уж если не умеешь тоооо :bu:

Я вообще начинала учиться водить на ниве и папа мне всегда говорил "- Если на такой машине научишся, то на любой легковушке потом без проблем ездить будешь" , спустя года два папа купил УАЗ Патриот , а я тем временем сдала на права. И когда я села за руль патриота он повторял те же слова "- Если на такой машине научишся........" Прошло еще время и у меня появилась своя машина и чесно говоря толи папа был прав, толи просто если уж человеку что то дано то дано, но за рулем любой машины(само сабой категории В)я чувствую себя уверенно(Я себя не в коем случае не нахваливаю)......

evgesha
07.01.2012, 19:09
на ниве и папа мне всегда говорил "- Если на такой машине научишся, то на любой легковушке потом без проблем ездить будешь"
+100 вам и вашему папе.

dvomnc
07.01.2012, 19:52
blond!nochka,
А я вот учился на девятке и мне тоже говорили, что "если уж на этом то...". НО: потом я СРАЗУ пересел на TLC120 и сначала даже тронуться на нем не мог..)) И пересаживался очень много с одной машины на другую. Ничего особого не происходило. При этом бывало, что машины были через кучу классов (например Х5 и 2101). Я приверженец старого принципа: лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Но далеко не все очень быстро перестраиваются.

Орле
07.01.2012, 20:08
Я вот честно не сторонник МКпп,это все в прошлом,лишние движения только,но и на счет буксировки,например,тоже уже не помощник :124:

blond!nochka
07.01.2012, 20:38
blond!nochka,
А я вот учился на девятке и мне тоже говорили, что "если уж на этом то...". НО: потом я СРАЗУ пересел на TLC120 и сначала даже тронуться на нем не мог..)) И пересаживался очень много с одной машины на другую. Ничего особого не происходило. При этом бывало, что машины были через кучу классов (например Х5 и 2101). Я приверженец старого принципа: лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Но далеко не все очень быстро перестраиваются.

чесно говоря сравнивать иномарки тем более такие как Х5 и наши тазики я бы вообще не стала....но каждая машина индивидуальна что ин. что наши....
1)Вы пересели с легковушки на внедорожник, как я понимаю, а я наоборот. Разница в том что учится на легковушке легче, чем на внедорожнике(это моё мнение, можете и не согласиться).
2)я девушка, а многие девушки на внедорожниках вообще не могут ни трогаться не ехать не рулить, я уж молчу про габариты...... Я к чему это, все же мужчины считают что женщинам за руль нельзя, обезьяны с гранатами, курицы и т.п., причем в половине случаев совсем не справедливо.

blond!nochka
07.01.2012, 20:40
Я вот честно не сторонник МКпп,это все в прошлом,лишние движения только,но и на счет буксировки,например,тоже уже не помощник :124:

Уже говорила что на автомате не пробовала, не приходилось как то.... но разница конечно на сколько знаю ощутимая... и само собой что у механники что у автомата свои плюсы и свои минусы)))

Орле
07.01.2012, 21:03
Уже говорила что на автомате не пробовала, не приходилось как то.... но разница конечно на сколько знаю ощутимая... и само собой что у механники что у автомата свои плюсы и свои минусы)))

Ну да да да,много плюсов,много минусов,но зато как удобно,я когда пересел с механики по привычке тянул руку к рычагу :007: пришлось вешать большой белый пластиковый стакан :111: чтобы он напоминал мне )))))))))

dvomnc
07.01.2012, 21:50
Предпочитаю Мкп, т.к. по трассе боюсь заснуть с Акп.Не, автоматы только на больших рамных внедорожниках в России пригодны для езды.))
Женщины водят нормально, базовые инстинкты самосохранения у них больше развиты. Но женщины никогда не пропускают. Комплекс видимо такой.

blond!nochka
07.01.2012, 21:59
Предпочитаю Мкп, т.к. по трассе боюсь заснуть с Акп.Не, автоматы только на больших рамных внедорожниках в России пригодны для езды.))
Женщины водят нормально, базовые инстинкты самосохранения у них больше развиты. Но женщины никогда не пропускают. Комплекс видимо такой.

Я кстати в этом плане большое исключение....пропускаю конечно не всегда, но фуры, лесовозы и т.п. пропускаю и в пробках и заторах тоже частенько пропускаю простые машины))) большая заслуга мужа, приучил, а так бы тоже наверное не пропускала бы никого)))
иногда так смешно становится от того как удивляются мужики)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))

dvomnc
07.01.2012, 22:22
Зато по перестраивающемуся из полсы в полосу в шахматном порядке 10 раз за километр можно безошибочно мужика опознать.
У меня у товарища жена не может , по ее словам, смотреть в правое зеркало. Машина в правую часть уже вся перебита. Мотивировала это тем, что она не может смотреть в зеркало, в котором ее саму не видно.)) Муж поставил камеру и вывел на монитор рафика. Пока бесконечные аварии закончились.

blond!nochka
07.01.2012, 23:10
:ag: да бывает и такое, дорого наверное вашему товарищу поезки жены обходятся.... я за рулем 3 с небольшим года, пока в дтп не участвовала(не дай бог, не сглазить бы), конечно были случаи когда я была , так сказать, в милиметрех от этого... А что касается из полосы в полосу, то конечно мужики любят это.Еду вот вчера в левой полосе(причем не медленно так еду то) тут 99я которая ехала за мной, выскакивает в правую полосу, обгоняет и тут же перестраивается влевую, резко по тормозам и поворотник включает налево, мне то куда деваться я поворотник и вправо, объехала его. Вот так вы мужики ездить любите!!!!!!! Где логика????

Тигр
07.01.2012, 23:24
:ag: да бывает и такое, дорого наверное вашему товарищу поезки жены обходятся.... я за рулем 3 с небольшим года, пока в дтп не участвовала(не дай бог, не сглазить бы), конечно были случаи когда я была , так сказать, в милиметрех от этого... А что касается из полосы в полосу, то конечно мужики любят это.Еду вот вчера в левой полосе(причем не медленно так еду то) тут 99я которая ехала за мной, выскакивает в правую полосу, обгоняет и тут же перестраивается влевую, резко по тормозам и поворотник включает налево, мне то куда деваться я поворотник и вправо, объехала его. Вот так вы мужики ездить любите!!!!!!! Где логика????

Подозреваю, что сделал он это умышленно... Скорее всего до этого ему не понравилась Ваша манера вождения... ;)

blond!nochka
08.01.2012, 10:57
Подозреваю, что сделал он это умышленно... Скорее всего до этого ему не понравилась Ваша манера вождения... ;)

Скорее всего сказывается отсутствие мозгов и переизбыток амбиций!!! Ситуация была так: я еду в левой полосе он в правой. Мы вместе переезжаем через лежачий и тут на его полосе от остановки отезжает автобус, само собой после лежачего мы вместе разгоняемся и он хотел обогнать меня и нарнуть в мою полосу.... Но я его не пропустила......А нафиг он мне такой красивый нужен, чтобы он обогнал, сунулся передо мной и резко по тормозам т.к. там на небольшом расстоянии впереди ехала еще машина..... Увидеть что за рулем девушка он не мог т.к. у меня тонировка темная и по манере вождения тоже догадаться не мог т.к. я резковато езжу.....Далее он сделал то что описывала ранее...

Макс Волгин
08.01.2012, 15:09
Ну действительно женское воспитание не позволяет пропускать! Вы же видите, что ему мешает автобус, так пропустить надо человека, так как за вами еще может ехать куча машин с блондинками и он бедный будет за автобусом тошниться

blond!nochka
08.01.2012, 18:08
Ну действительно женское воспитание не позволяет пропускать!

Ну я не удивлена такому комментарию!!! опять начинается типичная мужская логика что мол блондинка, женщинам за руль нельзя, ездить они не умеют и т.п. Почитайте выше мои сообщения, там как раз написано пропускаю я или нет.

Вы же видите, что ему мешает автобус, так пропустить надо человека, так как за вами еще может ехать куча машин с блондинками и он бедный будет за автобусом тошниться

Вы считаете что я должна пропустить его, но если рассуждать то, за ним же может ехать еще куча таких же амбициозных придурков, которым мешает автобус. И что, я должна всех пропустить????

Kv1nSY
08.01.2012, 18:51
Насчет неадекватных водителей и бешеных перестроений, за период праздников заметил что это преимущественно не местные водители. Лидеры гонки на мой взгляд 190RUS и 150RUS

blond!nochka
08.01.2012, 19:17
Насчет неадекватных водителей и бешеных перестроений, за период праздников заметил что это преимущественно не местные водители. Лидеры гонки на мой взгляд 190RUS и 150RUS

Согласна))) именно машины 190RUS и 150RUS частенько являлись участниками дтп в праздничные дни....

evgesha
08.01.2012, 19:18
190RUS и 150RUS
Они и в ДТП участвовали, и ездят хз как...

Kv1nSY
08.01.2012, 19:23
меня 31 декабря с утра на перекрестке дико подрезала "пацанская" девятка 150 регион. Повезло, столкновения удалось избежать. А так еще не раз убеждался в хамстве водителей с подмосковья

critter
08.01.2012, 19:46
просто они у себя привыкли к другому ритму движения, у них же пробки постоянно... У меня знакомые из Москвы когда приезжают, в шоке от нашего стиля движения, особенно когда маршрутка посередине дороги еле ползет, и нет возможности её объехать ни слева ни справа, у них слов нет кроме мата...

blond!nochka
08.01.2012, 20:47
просто они у себя привыкли к другому ритму движения, у них же пробки постоянно... У меня знакомые из Москвы когда приезжают, в шоке от нашего стиля движения, особенно когда маршрутка посередине дороги еле ползет, и нет возможности её объехать ни слева ни справа, у них слов нет кроме мата...

Как ползают маршрутки, так это не только у приезжих такую реакцию вызывает... Все водители их трехэтажным матом покрывают...

Udalen
08.01.2012, 21:03
Как ползают маршрутки, так это не только у приезжих такую реакцию вызывает... Все водители их трехэтажным матом покрывают...

А Вы посмотрите какие графики движения наделал отдел транспорта и связи во главе со Стемаосовым. А потом кто всё это утвердил. Далее, узрейте какие кадры на этих автобусах работают.

blond!nochka
08.01.2012, 21:08
А Вы посмотрите какие графики движения наделал отдел транспорта и связи во главе со Стемаосовым. А потом кто всё это утвердил. Далее, узрейте какие кадры на этих автобусах работают.

Да с этим то все понятно. Понятно что такая скорость для безопасности пассажиров и т.д. Что график наверняка по ихнему мнению самый оптимальный.... Но для всех кто за рулем это настоящее издевательство!!!! Ехать за автобусом от 10 до 40 км.ч без возможности обогнать и дышать его выхлопами это конечно невыносимо

Тигр
08.01.2012, 21:34
Ну я не удивлена такому комментарию!!! опять начинается типичная мужская логика что мол блондинка, женщинам за руль нельзя, ездить они не умеют и т.п. Почитайте выше мои сообщения, там как раз написано пропускаю я или нет.

Вы считаете что я должна пропустить его, но если рассуждать то, за ним же может ехать еще куча таких же амбициозных придурков, которым мешает автобус. И что, я должна всех пропустить????

А Вы в курсе, что если двигаетесь в левой полосе по дороге с двух и более полосным движением в одну сторону, то Вы должны уступать транспорту перестраивающемуся в Вашу полосу справа?

dvomnc
08.01.2012, 21:58
タイガー,
пункт ПДД можно, где я это обязан сделать?
Я должен уступить помехе справа при одновременном перестроении, т.е. если мы маневр оба совершаем. А если я еду прямо в населенном пункте по левой полосе , а кому то приспичило ко мне в ряд влезть, то все они идут в пешую эротическую прогулку. Ну или они должны включить поворотник и грустно посмотреть в мою сторону. Я , как человек широкой души, так и быть, их пропущу.)

Legon
08.01.2012, 22:02
А Вы в курсе, что если двигаетесь в левой полосе по дороге с двух и более полосным движением в одну сторону, то Вы должны уступать транспорту перестраивающемуся в Вашу полосу справа?

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Так что тут вы не правы...

blond!nochka
09.01.2012, 08:41

Дааааа и это вы меня тут лечить пытаетесь))))))))))))) уважаемый если вам конечно это "правило" нравится то и ездите по этому правилу, пропускайте прям всех!!!!!!!

dvomnc
09.01.2012, 11:14
А вообще в Кинешме много дорог "с двух и более полосным движением в одну сторону"? Именно, чтоб две полосы разрисовано было, а не два матиза влезало.

Сувлехим Такац
13.01.2012, 11:16
Как сообщили корреспонденту IvanovoNews в управлении ГИБДД по Ивановской области, в 15 часов 12 января на 167-м километре дороги Ковров-Кинешма ВАЗ-21101, которым управляла женщина 1959 года рождения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КАМАЗом. Затем «Лада» столкнулась с автомобилем «БАГЕМ», который двигался в попутном направлении. От удара КАМАЗ выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2112, который стоял на обочине. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-21101» от полученных травм скончались на месте происшествия. Всего по данным ГИБДД, за минувшие сутки на дорогах Ивановской области произошло 5 ДТП, в которых 2 человека погибли и 4 получили травмы различной степени тяжести.
Источник:kineshemec.ru

Я так понял,что это где-то при въезде в город.

РЫСЬ
18.02.2012, 18:58
Посмотрите, как предупреждают ДТП на известном опасном перекрёстке... Это что такое... ВИБОРЫ...???

psych41
18.02.2012, 20:01
они родные..

blond!nochka
18.02.2012, 20:02
Посмотрите, как предупреждают ДТП на известном опасном перекрёстке... Это что такое... ВИБОРЫ...???

Мне тоже интересно что же там планируют разместить, все езжу мимо и смотрю.... действительно, мало что ли аварийности на данном перекрестке, дак решили повысить?!

vvf
18.02.2012, 21:20
А мне интересно через сколько времени все афиши зальют грязью. Фанеру жалко ....

Kv1nSY
19.02.2012, 14:23
да... такая фанера многим бы на даче пригодилась) А теперь станет объектом всенародной ненависти =)

Udalen
19.02.2012, 16:24

Подготовка к корриде. Вот их разрисуют.:035:

Мера
23.02.2012, 20:23
Как сообщили корреспонденту IvanovoNews в управлении ГИБДД по Ивановской области, в 15 часов 12 января на 167-м километре дороги Ковров-Кинешма ВАЗ-21101, которым управляла женщина 1959 года рождения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КАМАЗом.

. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-21101» от полученных травм скончались на месте происшествия.
Да, тяжело вспоминать.
Когда то дружили, встречались, справляли праздники.
Видел я итог происшесвия, проезжал мимо.
Не думал, что погибли друзья.
(пик) Как на войне.

vvf
23.02.2012, 21:03
Сегодня на набережной Кинешемки около швейки увидел торчащий зад какой то машины. Прямо на насыпи набережной. Как уж он туда залез ...

Мера
23.02.2012, 21:07
Сегодня на набережной Кинешемки около швейки увидел торчащий зад какой то машины. Прямо на насыпи набережной. Как уж он туда залез ...

Это?
http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=62650&postcount=437

vvf
23.02.2012, 21:57
Да, точно. Уже, получается больше двух дней до неё нет дел ...

Дмитрий Савельев
24.02.2012, 07:13
Сегодня утром, говорят, на Подшиваловской кто-то "атаковал" автобус. Я до аварии минут за 10 там проезжал.

LANDR
24.02.2012, 07:50
Сегодня утром, говорят, на Подшиваловской кто-то "атаковал" автобус.
В начале девятого было там чисто, а вот на остановке "Калинино", видел легковушка "атаковала" автобус сзади

critter
24.02.2012, 07:53
тоже видел, стоит на подъеме к гипермаркету, левый угол всмятку, похоже кто то оттормозился перед ним, водитель автобуса на обочину хотел уйти, а там отбойник...

Дмитрий Савельев
24.02.2012, 07:54
День атакованных автобусов))))

Сержик
24.02.2012, 08:34
Сегодня утром, говорят, на Подшиваловской кто-то "атаковал" автобус.
Проезжал минут без 15 восемь, 10-ка или 12-шка не помню, но сильно морда побита, у автобуса фара левая и крыло немного

critter
24.02.2012, 08:42
мы в 7-45 ехали, автобус уже без пассажиров стоял...
значит легковушка на обгон шла, думала перед автобусом проскочить, а автобус пытался на обочину уйти...

Сувлехим Такац
24.02.2012, 09:17
И снова городской ПАЗ в сводках ДТП...не безопасно становится в них ездить!

critter
24.02.2012, 09:30
Дионис, а при чем здесь автобус, если легковушка на таран пошла? на месте автобуса могла оказаться любая машина, только последствия могли быть хуже...

Сувлехим Такац
24.02.2012, 09:49
Дионис, а при чем здесь автобус, если легковушка на таран пошла? на месте автобуса могла оказаться любая машина, только последствия могли быть хуже...

Легковушка,видимо, обгоняла тихоходный транспорт,который на 100% был ещё один паз.

Сувлехим Такац
24.02.2012, 10:58

Это какой упырь додумался на этом перекрёстке ещё и рекламу разместить?Как-будто,на этом месте мало ДТП.
Уж если и размещать рекламу в этом месте,то обязательно на рекламных щитах,которые будут находиться выше бетонного забора,таким образом не будут отвлекать внимание водителей.
Кроме этого,люди,которые установили рекламные щиты именно на таком уровне,видимо,хреновые специалисты,т.к. ближайшая оттепель превратит эти щиты в грязные картины.
С другой стороны,если портрет ПУ повесят перед выборами - специально буду там проезжать по быстрее,что бы брызги с дороги попадали на его образ.

Legon
24.02.2012, 11:01
всё правильно сделали, так низко разместили чтобы разрисовывать легче было ))

Alisa
24.02.2012, 11:04

Кстати, у ГИБДД есть нормы по размещению рекламных конструкций, там четко прописано, на каком расстоянии от дороги, от перехода, от светофора и т.д. должен быть щит...Вот где бы почитать, может это фанера представляет опасность для участников движения )))))))))

Сувлехим Такац
24.02.2012, 11:23
всё правильно сделали, так низко разместили чтобы разрисовывать легче было ))

верно,разрисуют чёртика,образ то узнаваемый будут калечить - народ оторвётся - и суток не простоит без надписей и дорисовок.

critter
24.02.2012, 11:31
а камеры там на столбе для чего висят? быстро найдут виноватых и накажут...

Мера
24.02.2012, 12:41
если портрет ПУ повесят перед выборами - специально буду там проезжать по быстрее,что бы брызги с дороги попадали на его образ.

а камеры там на столбе для чего висят? быстро найдут виноватых и накажут...
Ну, что, волной страха не овеяло?

Дмитрий Савельев
24.02.2012, 12:48
Мера, Мой дорогой друг! Говорят( умные прошу заметить люди)Что страх, порождённый воображением, видит опасность даже там, где её вовсе нет... Есть одна такая древняя вос**точ*ная притча о страхе:
Один мудрец повстре*чал на своем пути Чуму и спросил: «Куда ты идешь?»
Она отвечает: «В большой город. Мне нуж*но уморить там пять тысяч человек». Через несколько дней тот же мудрец снова встретил Чуму:«Ты сказала, что уморишь пять тысяч
человек, а умо*рила все пятьдесят», – упрекнул он ее.
«Нет, – возразила она, – я погубила
только пять тысяч, остальные умерли от страха»...
Такая вот притча...Друг мой,Мера!

Мера
24.02.2012, 12:58
Дмитрий Савельев, ну и я о том же.
О страхе перед камерами.
Образ, если повесят, будет чистый.

Тигр
24.02.2012, 13:17
Дмитрий Савельев, ну и я о том же.
О страхе перед камерами.
Образ, если повесят, будет чистый.

Уже в разряд святых вознесли?

Kv1nSY
24.02.2012, 13:23
представители прокремлевских движений будут ежечасно тряпочкой протирать) Еще афишы не повесили, а вандализм уже процветает, кто то не очень лицеприятно высказался про один футбольный клуб =)

Мера
24.02.2012, 13:24
Уже в разряд святых вознесли?
Да, нет. (на английский не переводится)

Дионис, Путина ненавидит.
Он так образно написал, а я скопировал.

critter
24.02.2012, 13:37
представители прокремлевских движений будут ежечасно тряпочкой протирать) Еще афишы не повесили, а вандализм уже процветает, кто то не очень лицеприятно высказался про один футбольный клуб =)

какая тряпочка? языками вылизывать будут ))), как бы фанеру до бетона не слизали...

Сувлехим Такац
24.02.2012, 13:39
Да, нет. (на английский не переводится)

Дионис, Путина ненавидит.
Он так образно написал, а я скопировал.

Да, я его - КУ!Даже два раза - КУ!

РЫСЬ
06.03.2012, 08:20
С утра позвонили и сообщили, что моего друга - Сергея Качур больше нет...
Пожалуйста оставьте сообщения, если кто знает подробности аварии, произошедшей сегодня ночью в 02-00 на перекрёстке улиц Правды и Красноветкинской... (на фото а/м Приора)

Дмитрий Савельев
06.03.2012, 08:26
Пожалуйста оставьте сообщения, если кто знает подробности аварии, произошедшей сегодня ночью в 02-00 на перекрёстке улиц Правды и Красноветкинской... (на фото а/м Приора)

Рысь,соболезную! :003:

Макс Волгин
06.03.2012, 08:55
С утра проезжал это место - куча обломков мелких на дороге! ((( Соболезную!

Тигр
06.03.2012, 08:57
С утра проезжал это место - куча обломков мелких на дороге! ((( Соболезную!

Вот и я тоже утром видел обломки...РЫСЬ, соболезную...

Legon
06.03.2012, 09:01
вот что попалось в контакте :
буквально час назад на перекрестке Красноветкинской и правды произошла страшная авария Газель шла со стороны АЗЛК в сторону лесозавода а со стороны гагарина ехала лада приора и получилось сильное лобовое столкновение, водитель приоры остался жив а вот пассажир переднего сиденья погиб , как говорят ГАИ в ДТП неправ водитель газели(он получил лишь внешние повреждения), очень страшно смотреть на это все , видеть лица друзей погибшего парня которому всего лишь 24 года

Максти
06.03.2012, 10:06
нам ночью сообщили, мы в шоке( сыну всего 10 месяцев..( Сергей R.I.P. Помним...Любим...Скорбим....

Alisa
06.03.2012, 10:27
РЫСЬ, соболезную...

Сувлехим Такац
06.03.2012, 10:37
Не так давно попался один пост на глаза,выкладываю его здесь:

Мой муж 3 года за рулём. У него очень неплохая машинка (была). Он привык рассчитывать на неё и не боялся ездить. Его подрезал такой же молодой, бесстрашный, шустрый – на очень хорошей машинке
(Х5). Результат: у мужа компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе.

Если бы он не увернулся от удара и не въехал в этот бордюр, возможно, оба были бы на том свете.

Это очень страшно, когда за одну секунду рушатся все планы, перспективы, возможности. Когда ты из цветущего мощного человека превращаешься в беспомощного младенца, который не может двигаться и
самостоятельно ходить в туалет. Это так страшно, что на второй план отходит абсолютно всё.

Что я хотела бы сказать тем, что за рулём 3 года. Даже не месяц или два, а именно 2-3 года.

1. 60 КМ/Ч = СЕМНАДЦАТЬ МЕТРОВ В СЕКУНДУ. 100 КМ/Ч = 28 МЕТРОВ В СЕКУНДУ.
2. Вы не умеете водить.

3. Вам кажется, что вы уже опытный водитель, поскольку с вами ничего серьезного не случилось до сих пор – так вот. ПОКА не случилось. И вы НЕ опытный водитель.
4. Никогда НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ НА ВАШУ МАШИНУ, какой бы крутой она ни была, какая бы ни была у неё система подруливания, курсовой устойчивости, подушки, абс и прочее – вы должны ездить так, как
будто бы вы на раздолбанной шесткерке с лысой резиной. На картонной коробке – и понимать, что ЛЮБОЕ столкновение может стоить здоровья.
5. ДА ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО – ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ!!!!!! Смотрите внимательно краш-тесты на ютьюбе. И представляйте, как ваши МАМА С ПАПОЙ, сидя на заднем сидении не пристёгнутыми, во время аварии
БЬЮТСЯ ГОЛОВАМИ И УМИРАЮТ от этих ударов со страшными гематомами, а ваш непристёгнутый ребёнок летит при столкновении через весь салон, бьётся головой о стекло и крышу авто и возвращается на место
уже мёртвым. ВЫ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ даже если вы при этом вылетели через лобовое на дорогу и умерли.
6. Держите СПИНКУ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНИЯ РОВНО. Это поможет не поломать позвонки от инерции. Также это поможет не удариться виском о боковую стойку и остаться в живых.
7. Включайте чёртовы ПОВОРОТНИКИ. ДАЖЕ если вы думаете, что вы на дороге или во дворах в одиночестве.
8. Уворачивайтесь только если другой возможности ВЫЖИТЬ нет. По ПДД в аварийной ситуации следует применять экстренное торможение, не изменяя траектории движения. Если вы изменили траекторию
движения и столкнулись с чем-то ВЫ ВИНОВАТЫ, даже если вас кто-то подрезал.
9. Рассчитывайте только на себя, на свою внимательность и осторожность. Не соблюдение этого пункта ведет к тому, что вы ХАМЕЕТЕ И ТЕРЯЕТЕ СТРАХ. А когда вы теряете страх – вы представляете
опасность для себя и других людей.
10. БОЙТЕСЬ ОБОЧИНЫ. Особенно, когда дорога мокрая, лежит снег или жидкая грязь. Бойтесь аквапланирования во время дождя. Бойтесь льда, льда со снегом и реагентов.
11. Не думайте, что от вас на дороге зависит всё. 50% зависит и от того, другого, у которого нет мозга или с машиной что-то случилось. Или его тоже подрезал кто-то и он уворачивается…
12. Бойтесь скоплений и кучек автолюбителей – не торопитесь их обгонять на 120 по левой свободной. Велика вероятность, что какой-нибудь на москвиче 2141 вдруг решит сам всех обогнать и вырулит
на скорости 40 в эту самую левую. В общем, если кто-то тормозит и кучкуется – на то, как правило, есть причина, помимо тупости «этих козлов».
13. ТОРМОЗИТЕ ЗАРАНЕЕ, а не тогда, когда вы уже подъехали к заднице впереди едущей машине.
14. ТОРМОЗИТЕ ДО ПОВОРОТА, а не во время его. При выходе из поворота – газ (передний привод вытянет)
15. Пропускайте тех, кому не терпится. Мало ли, может человек нервничает, торопится, просто кретин с шилом в заду… пусть едет, целее будете.
16. Обращайте внимание на тех, кто на дороге дёргается. На тех, кто не в состоянии ехать в своей полосе. На тех, кто сейчас, возможно, без поворотника и предупреждения сменит ряд и окажется
перед вашим капотом.
17. Когда поворачиваете налево под стрелку, следите, чтобы кто-нибудь не подрезал справа.
18. ПОМНИТЕ О СЛЕПЫХ ЗОНАХ. Чем больше машина, тем больше у неё мертвых зон – ВАС МОГУТ НЕ ВИДЕТЬ водители джипов или больших грузовиков, если вы сбоку. Также много слепых зон у праворульных
машин.
19. Не подрезайте Камазы и другие большегрузы. Им очень трудно быстро затормозить.
20. Если вы перестраиваетесь из левого ряда правее, а у вас справа автобус какой-нибудь или грузовик, перестраивайтесь так, чтобы вас мог заметить человек, который так же точно хочет влезть
перед этим автобусом, но из правого ряда – этот самый обгон справа, который раньше был запрещён. Велик шанс столкнуться перед этим грузовиком и автобусом и оказаться под ним.
21. Глупо, наверное, писать о том, что не стоит обгонять в слепых поворотах или на горках?
22. В общем – БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Источник:http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic409446.html

Naffanj
06.03.2012, 10:45
Спасибо Дионис, очень поучительный перечень, для Кинешмы и не только.

Мера
06.03.2012, 11:18
5. ДА ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО – ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ!!!!!!
Да это обязательно!!!!!

РЫСЬ
06.03.2012, 16:17
Каждый из нас к чему-то стремится, о чём-то мечтает...
Понятно, что не каждый добивается своей цели или не в полной мере может воспользоваться своими достижениями или возможностями...
Да!... Вот так, в один миг можно всё потерять... в т. ч. и жизнь...
Мне не важно, что способствовало данной трагедии, потому что для меня, никто и никогда уже не исправит факт того, что Сергея Качур больше НЕТ...

Тигр
06.03.2012, 17:23
Понятно, что не каждый добивается своей цели или не в полной мере может воспользоваться своими достижениями или возможностями...
Мне не важно, что способствовало данной трагедии, потому что для меня, никто и никогда уже не исправит факт того, что Сергея Качур больше НЕТ...

РЫСЬ, я тебя понимаю, т.к. в 19 лет тоже потерял друга... он тоже погиб в аварии... Я тогда месяца два ходил как пришибленый... Еще раз прими соболезнования...

Рыжая Бестия
06.03.2012, 17:28

Рысь,очень тяжело терять друзей!Я тоже не по наслышке это знаю,мы понимаем как тебе тяжело и обидно!Мы с тобой,если что то понадобится,ты обязательно обращайся!

РЫСЬ
06.03.2012, 17:48
РЫСЬ, я тебя понимаю, т.к. в 19 лет тоже потерял друга... он тоже погиб в аварии... Я тогда месяца два ходил как пришибленый... Еще раз прими соболезнования...

Рысь,очень тяжело терять друзей!Я тоже не по наслышке это знаю,мы понимаем как тебе тяжело и обидно! Мы с тобой, если что то понадобится, ты обязательно обращайся!
Спасибо друзья за поддержку!... Для меня такого рода события... по жизни... уже не являются неожиданными новостями...
Юль, а ты наверняка даже знаешь его дядю... Ярославцева Александра... !??

Рыжая Бестия
06.03.2012, 17:55
Блиин!!!Господи,жалко то как

Орле
06.03.2012, 18:02

Соболезную Рысь ((((

blond!nochka
06.03.2012, 18:35

Рысь, прими мои соболезнования..... Я тоже Сергея знала, очень жаль что его больше нет ((((((

Legion
06.03.2012, 18:46
Соболезнования семье погибшего, и тебе Рысь...

psych41
06.03.2012, 21:12
эта авария еще раз показывает то, что пора включать голову водителям. В любой аварии виноваты все участники , один формально нарушил правила ПДД , а другой нарушил основное негласное правило , под названием Дай Дорогу Дураку. Лично на месте аварии не был, но судя по фотографии и газель и приора шли на хороших скоростях.... если не тот не тот не хотел уступать и не имел технической на то возможности , да плюсом оба переоценили свои навыки...

РЫСЬ
07.03.2012, 13:25
Комментарии к статье Кинешемец.RU "24-летний кинешемец погиб в ДТП" http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-avto/11427-molodoj-kineshemecz-pogib-v-dtp.html#comments

ВКонтакте: "почему не упоминают о водителе приоры ведь он сейчас находиться в реанимации"

Согласен с Вашим замечанием!... Тем более, что он сейчас находится в более тяжёлом состоянии, чем был в момент поступления в реанимацию... Ему реально требуется помощь, а его родственники (сестра, родителей нет) бездействуют!...
Разбитый автомобиль (по информации ГИБДД) с места ДТП забрали родные водителя, а вот сам пострадавший водитель... получается не интересует своих родных...

Тигр
07.03.2012, 17:02
Комментарии к статье Кинешемец.RU "24-летний кинешемец погиб в ДТП" http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-avto/11427-molodoj-kineshemecz-pogib-v-dtp.html#comments

ВКонтакте: "почему не упоминают о водителе приоры ведь он сейчас находиться в реанимации"

Согласен с Вашим замечанием!... Тем более, что он сейчас находится в более тяжёлом состоянии, чем был в момент поступления в реанимацию... Ему реально требуется помощь, а его родственники (сестра, родителей нет) бездействуют!...
Разбитый автомобиль (по информации ГИБДД) с места ДТП забрали родные водителя, а вот сам пострадавший водитель... получается не интересует своих родных...

РЫСЬ, обозначь критерии помощи! Что нужно? Щас соорентируемся! У меня мама врач-рентгенолог высшей категории... в Кинешме больше таких нет... связи есть до Ивановской облбольницы! Говори чего надо!!!!!

РЫСЬ
07.03.2012, 17:23
РЫСЬ, обозначь критерии помощи! Что нужно? Щас соорентируемся! У меня мама врач-рентеголог высшей категории... в Кинешме больше таких нет... связи есть до Ивановской облбольницы! Говори чего надо!!!!!
Огромное спасибо Андрей!
Нужные лекарства были доставлены в реанимационное отделение друзьями пострадавшего... Кроме того, одновременно или сразу после публикации сообщения, родственники проявили должное внимание...
На данный момент, ситуация действительно критическая! Полученные травмы очень серьёзны и с осложнением повлияли на сердце и мозг... Парень находится без сознания, а его жизнь поддерживается аппаратом искусственного дыхания... На всё воля Божья...

Тигр
07.03.2012, 17:28
Огромное спасибо Андрей!
Нужные лекарства были доставлены в реанимационное отделение друзьями пострадавшего... Кроме того, одновременно или сразу после публикации сообщения, родственники проявили должное внимание...
На данный момент, ситуация действительно критическая! Полученные травмы очень серьёзны и с осложнением повлияли на сердце и мозг... Парень находится без сознания, а его жизнь поддерживается аппаратом искусственного дыхания... На всё воля Божья...

Воля-то волей! Но может уход нужен? Я знаю как бесплатно у нас за больными ходят...Может денег собрать на форуме на сиделку? Хоть скока! И то по-легче будет!

Рыжая Бестия
07.03.2012, 18:02
Рысь,мы павда поможем!!!Только скажи

Тигр
07.03.2012, 18:03
Рысь,мы павда поможем!!!Только скажи

Истину глаголит!

RA04051988
08.03.2012, 19:07
Серёга друг по школе и в части одной служили,отличный парень.Любим,помним и скорбим!Близкие и родные крепитесь,очень жалко:(

РЫСЬ
08.03.2012, 19:35
Серёга друг по школе и в части одной служили,отличный парень.Любим,помним и скорбим!Близкие и родные крепитесь,очень жалко:(
9 марта в Ритуальном зале в 10.00 прощаемся с Сергеем Качур... Похороны в 14.00 часов...

(статус в одноклассниках)
- "9 марта в Ритуальном зале в 10.00 прощаемся с самым любимым и дорогим человечком,похороны в 14.00..........Боженька забирает хороших людей...плохих ему не надо...За что...не могу понять... Просто не верю.................Но знай мы с сынулей всегда тебя будем любить...и помнить".......

RA04051988
08.03.2012, 19:39
Блин не могу поверить:(

Этрика
09.03.2012, 15:31
http://www.odnoklassniki.ru/video/902104412
Не знала его, но скорблю вместе с вами.

РЫСЬ
12.05.2012, 19:35
Люди добрые ! Подскажите, если кто в курсе... 30 мая 2011 года произошло ДТП с участием несовершеннолетнего ! Обстоятельства пока не известны, но участвующих лиц по административному делу нашёл здесь:
http://kineshemsky.iwn.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=17765136&delo_id=1500001

Интересно, что протокол об АП был составлен только 24 октября 2011 года... Кто, что знает...?

РЫСЬ
05.06.2012, 18:53
Новости IvanovoNews

3 человека пострадали в ДТП в Кинешме

Как сообщила пресс-служба управления ГИБДД по Ивановской области, в 2:25 4 июня на улице Ленина 27-летний водитель, управлявший автомобилем «Дэу-Нексия» при повороте направо съехал с дороги и врезался в дерево. В результате водитель и двое пассажиров, одному из которых 18, а другому — 19 лет, доставлены в Кинешемскую ЦРБ. Водитель получил сотрясение головного мозга и тупую травму живота. У него взята кровь на исследование. У пассажиров — закрытые черепно-мозговые травмы и переломы. Всего за минувшие сутки на территории Ивановской области произошло 9 ДТП, в которых 1 человек погиб и 11 получили телесные повреждения.

http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=31159&skip=0

Орле
05.06.2012, 20:05
1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только
на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие
службы милиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите.
Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель,
а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь,
не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).
В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны
вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых
(ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте
медицинского освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины
(СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена
(ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).
16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда
)))А кто продолжает сдирать тонировочку и отдавать номера?? )) :007:

vvf
06.06.2012, 00:05
Да, кончено. Снимут только в путь - за отсутствие ТО, если имеются неисправности в рулевом управлении или тормозной системе, за тонировку. Ни адвокат, ни родственники как понятые не помогут.

8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ). Да, если прибудет лично с удостоверяющими документами и лицензиями лично в разумные сроки. У вас есть личный адвокат? )

Орле
06.06.2012, 09:11
Да, кончено. Снимут только в путь - за отсутствие ТО, если имеются неисправности в рулевом управлении или тормозной системе, за тонировку. Ни адвокат, ни родственники как понятые не помогут.

8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ). Да, если прибудет лично с удостоверяющими документами и лицензиями лично в разумные сроки. У вас есть личный адвокат? )

Адвокат,увы уже есть :007: а чтобы отдать номера за тонировку например при пройденном ТО это нереально. . . либо закона не читывать,либо идти на поводу )))Если хотите ездить с тонировкой,по крайней мере летом,сделайте кнопку отключения подъемников,нет стекол-нечего проверять))

шкодник
06.06.2012, 10:11
12.19 - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств?, 12.36 - утратила силу.
Уже было разъяснение по поводу запрещения эксплуатации транспортного средства ст 27.13. п 2 http://www.zakonrf.info/koap/27.13/
далее Если сотрудник ГИБДД запрещает эксплуатацию транспортного средства, то он снимает государственные регистрационные знаки (номера), О снятии номеров должна быть сделана пометка в составленном ранее протоколе об административном правонарушении либо составляется отдельный протокол, Вернуть номера водитель может только после того, как устранит причину запрещения эксплуатации.

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины
(СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена
В соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание.
Таким образом, новые правила проверки тонировки 2012 года позволяют проверить тонировку может не только сотруднику технического надзора, но и любому другой сотруднику ГИБДД, имеющему специальное звание.
Статья 26. Специальные звания сотрудников полиции
1. Сотрудникам полиции присваиваются следующие специальные звания:
1) рядовой состав - рядовой полиции;
2) младший начальствующий состав - младший сержант полиции, сержант полиции, старший сержант полиции, старшина полиции, прапорщик полиции, старший прапорщик полиции;
3) средний начальствующий состав - младший лейтенант полиции, лейтенант полиции, старший лейтенант полиции, капитан полиции;
4) старший начальствующий состав - майор полиции, подполковник полиции, полковник полиции;
5) высший начальствующий состав - генерал-майор полиции, генерал-лейтенант полиции, генерал-полковник полиции, генерал полиции Российской Федерации.
Таким образом, если на стекла автомобиля все же нанесена тонировка, закон 2012 года "О полиции" позволяет измерить её светопропускание абсолютно любому полицейскому, но только на стационарных постах. Ну а ГИБДД в настоящее время является подразделением полиции.

Итак, любой сотрудник ГИБДД может проверять степень светопропускания стекол автомобиля.

vvf
06.06.2012, 10:59
...
Таким образом, если на стекла автомобиля все же нанесена тонировка, закон 2012 года "О полиции" позволяет измерить её светопропускание абсолютно любому полицейскому, но только на стационарных постах. ...

Вам просто предложат проехать на стационарный пост, если нет, то:

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

У подкованного гаишника всегда найдётся болт под вашу гайку. Водители законы, а верней, разночтение, трактуют под себя, но можно и обратно, если это сделает гаишник.

vvf
06.06.2012, 11:18
Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только
на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185)
Все почему то прям зачитываются положением п. 63 Административного регламента, забывая о том, что сотрудник ГИБДД может послать куда подальше и потребовать документы ПРОСТО так, согласно ст. 13 Закона «О полиции», где ему разрешено это делать. Почему? Потому что федеральные законы имеют большую юридическую силу над приказами исполнительной власти. Вот так вот.

Илья Голубков
06.06.2012, 11:18
Прибор для проверки светопропускания стекол должен быть поверен, он должен быть включен в путевку патруля ГИБДД на текущий день и состоять в списке разрешенных приборов для такой проверки.

vvf
06.06.2012, 11:20
Прибор для проверки светопропускания стекол должен быть поверен, он должен быть включен в путевку патруля ГИБДД на текущий день и состоять в списке разрешенных приборов для такой проверки.

Дык тут же вам пишут грамотные и юридически подкованные люди, что не имеют права ГИБДД вне постов стационаров проверять, так нафига им таскать прибор спрашивается? )))

Вот в таком порядке идут законы, так что достаточно изучить основной федеральный закон, чтобы сделать выводы, чо может гаишник, а чего нет.

1. Федеральным Законом «О милиции»
2. Наставлением по ДПС
3. Другие приказы и инструкцийи МВД РФ.

РЫСЬ
06.06.2012, 15:35
Вам просто предложат проехать на стационарный пост, если нет, то:

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

У подкованного гаишника всегда найдётся болт под вашу гайку. Водители законы, а верней, разночтение, трактуют под себя, но можно и обратно, если это сделает гаишник.

Так пусть предложат! ))))))))) Инспектор, в таком случае, будет обязан составить (по основаниям) соответствующее предписание о проверке ТО (если данный инспектор наделён такими полномочиями)...
Если не так, то выходит, что любое несогласие водителя с действиями (предложением, требованием) инспектора, можно расценить, как неповиновение его "законному" распоряжению или требованию...

К сожалению практика доказывает, что в обязанности инспектора зачастую входит лишь составление обвинительных актов (протоколов) или сразу постановлений... которые, впоследствии никто не запрещает Вам обжаловать в судебном порядке... Короче говоря, инспектор выписал (снял номера) и в сторону..., а вы (пишите жалобу) и в суд!

vvf
06.06.2012, 17:04
...
Если не так, то выходит, что любое несогласие водителя с действиями (предложением, требованием) инспектора, можно расценить, как неповиновение его "законному" распоряжению или требованию...

Ну да, это на случай таких "шрапгалок" которыми пичкает интернет:

"1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только
на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185). "

Просто уже противно становится от всех роликов на ютюбе, где каждый как может упражняется в мастерстве по отшиванию гаишника. "Отдайте честь (хотя по закону никто её отдавать не обязан, инспектор - приветствует и представляется), Причина остановки? Я плохо ваше имя расслышал" ... Противно смотреть на полностью безграмотных офицеров полиции, которые стоят и мнутся с ноги на ногу как нашкодившие дети. Там, блин учить то - раз два и обчёлся, несколько федеральных, внутренние документы, ГК, об административном и ПДД. Студенты недоучки за год осваивают. Закон то на стороне полиции, как бы он двояко не трактовался. Для кого то эти законы как дышло, - как повернёшь, но грамотный человек вполне способен на своё благо использовать.
Что получается? Можно ехать с наркотой, оружием, вызывать у всех подозрение, гаишника при первой встрече запутать ( и самому запутаться) законами, пунктами и тп.п и спокойно уехать.
Особенно мило когда терпилы гаишнику начинают зачитывать "Наставление по ДПС" ))) Вообще не понимают сути документов и того, кому адресован этот документ ))) Это всё равно, что в больничной палате цитировать "справочник медицинской сестры" медработникам.

alex45_
06.06.2012, 17:10
"в пробке толкаться действительно неудобно".........??? А что собирать урожай ДТП на этом перекрёстке лучше и удобнее?

Илья Голубков
06.06.2012, 17:44
Вообще грубое имхо - тонировка реально не нужна, она увеличивает риск ДТП особенно в ночное время. Может и не тормознут тебя не разу, но когда человека сшибешь - сам будешь жить с этим, а в суде тебе отягчающих припишут за тонировку. Вобщем я сторонник в таких вещах здравого смысла, а он действительно есть в том, чтобы тонировать только задницу авто, или вообще отказаться от тонировки.

Сержик
06.06.2012, 18:01
Вот в таком порядке идут законы, так что достаточно изучить основной федеральный закон, чтобы сделать выводы, чо может гаишник, а чего нет.

1. Федеральным Законом «О милиции»
2. Наставлением по ДПС
3. Другие приказы и инструкцийи МВД РФ.

ИДПС должен исполнять приказы руководителя точно так же как и законы РФ, разницы для него никакой нет, так что напомнить ему об этом обязанность каждого порядочного гражданина РФ, который зафиксировал эти нарушения, и желательно с подачей письменной жалобы руководству ИДПС.

Legon
11.08.2012, 10:43
кто что слышал вчера об аварии около веги? говорят мерс сбил велосипедиста...водила мерса наглуха в дерево, велосипедист тоже...

Катерин_Ка
11.08.2012, 14:18
УЖАС.ЖЕСТЬ.....

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
11.08.2012, 17:42
Обабуренный наверно опять был .

РЫСЬ
11.08.2012, 20:42
Обабуренный наверно опять был .
Дон, хорошо знакомая для тебя личность?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
11.08.2012, 21:45
Дон, хорошо знакомая для тебя личность?

Вообще не знакомы и на брудершафт не пили -- ну если имеешь в виду А.М.

serg_kin
14.08.2012, 08:11
Как сообщает пресс-служба УГИБДД, на улице Социалистическая, около дома №16, мужчина 1970 года рождения, управляя автомобилем «Мерседес Бенц 420S», совершил наезд на двигающегося через проезжую часть дороги справа налево велосипедиста мужчину 1954 года рождения. После чего автомобиль совершил наезд на дерево и опору уличного освещения.
В результате ДТП:
- водитель автомобиля «Мерседес Бенц 420S» от полученных травм скончался на месте ДТП;
- велосипедист от полученных травм скончался на месте ДТП;
- пассажир а/м «Мерседес» - мужчина 1972 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясегнием головного мозга, ушибом грудной клетки доставлен в ЦГБ города Кинешма. Кровь водителя взята на исследование.

Самое страшное - это комментарии, половина уверена в виновности велосипедиста, не смотря на значительное превышение скорости автомобилем!!!!!!!!!!!!!!!! Как же, это же ехал хозяин жизни, все прочие виноваты только в том, что попались на его пути.

А велосипедист - да, простой, рабочий, хороший человек. Не пил вообще.. У него нет денег на авто, на любое, причем... Надо семью кормить было, обмотчик на Автоагрегате, жена - медсестра. Съездил после работы искупаться...
Мой двоюродный брат... Вечная память...

critter
14.08.2012, 08:19
Проблема в том что гоняют там как бешеные, сам сколько раз видел, с ревом несутся в обе стороны, и со стороны ул. Гагарина и с фабрики, странно что раньше такой аварии не было, хотя если мне память не изменяет в прошлом году там уже была какая то авария. Давно надо было там лежачих полицейских установить. Причем и тротуара у Веги нет как такового, если не считать узкую полоску вдоль забора, которая никакими отбойниками не защищена и практически всегда машинами заставлена, из за чего их приходится обходить по дороге.

Карина
14.08.2012, 08:27
Крутые тачки,"крутые друзья",скорость на пределе... Эти "хозяева жизни" считают,что правила не для них - в городе скорость 60 км/,а они едут 160,на трассе 110 км/ч,а этот водитель мерса никогда по трассе меньше 200 не ездил...

Сувлехим Такац
14.08.2012, 08:31
Крутые тачки,"крутые друзья",скорость на пределе... Эти "хозяева жизни" считают,что правила не для них - в городе скорость 60 км/,а они едут 160,на трассе 110 км/ч,а этот водитель мерса никогда по трассе меньше 200 не ездил...

уроды одним словом...
Сам разбился и человека на тот свет отправил!
Какие у них крутые тачки...аудивмвмерсы 15-20 летние,глухо тонированные с приваренной консервной банкой вместо глушителя.

Naffanj
14.08.2012, 08:31
на трассе 110 км/ч
На трассе разрешённая скорость 90, а вот на автомагистрали 110 (МКАД, КАД и ещё какие то вылетные магистрали+платные на М4)

Андрей_kin37
14.08.2012, 08:48
аудивмвмерсы 15-20 летние

Ну им есть с кого брать пример. Хоть этот бычок и кирпич кирпичом из 90х, но денег таки у студентов на такие нет. Родители скорее всего такие же "крутые" - купили сынуле маффинку, а рассказать, что такое уважение к людям, забыли. Людей жалко - выродков нет.

Карина
14.08.2012, 08:57
Родители скорее всего такие же "крутые" - купили сынуле маффинку, а рассказать, что такое уважение к людям, забыли.
Слышала,что родители не в одном ли доме с семьёй погибшего велосипедиста живут... Если это так ,то как они будут смотреть в глаза вдове,его дочерям?
Вечная память...

Maverick
14.08.2012, 10:22
12 августа примерно в 21.00 была авария рядом с домом 16 по пер.Дунаевского.На обочине наполовину развернутая стояла приора с расцарапанным левым боком,а метрах в 10 от нее в бетонном ограждении у мусорных баков торчала 14я

critter
14.08.2012, 11:25
сегодня в 12 -00 авария на Лесозаводе, снова с участием скутериста, судя по положению транспорта, красная машинка что то вроде Опеля Корса, выезжая с ул. Декабристов, не пропустила скутериста двигающегося со стороны Кр. Ветки, скутер валяется у остановки в сторону центра, водителя не видно, красная машинка так и стоит на выезде с Декабристов с разбитым бампером.

Ева
14.08.2012, 11:40
сегодня в 12 -00 авария на Лесозаводе, снова с участием скутериста, судя по положению транспорта, красная машинка (Опель Корса или Хундай Гетц) выезжая с ул. Декабристов, не пропустила скутериста двигающегося со стороны Кр. Ветки, скутер валяется у остановки в сторону центра, водителя не видно, красная машинка так и стоит на выезде с Декабристов с рабитым бампером.

Тётенька сильно смеялась, когда скутериста в реанимацию увозили, то ли шок то ли дура.

Дмитрий Савельев
14.08.2012, 11:44
Тётенька сильно смеялась, когда скутериста в реанимацию увозили, то ли шок то ли дура.

А может и хуже чем дура! Может скотина! Все может быть! Сейчас пять машин на "эрогенннном" злачном повороте "уговаривали" проехать девятку с номером ....190рус. по главной)))) Чувак с Подшиваловской едет и всех пропускает, ну а мы его пропускаем)))))))))

Сувлехим Такац
29.10.2012, 10:01
Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Кинешма – Юрьевец, попал в аварию в Ивановской области. Как сообщает управление Министерства внутренних дел РФ по региону, в результате инцидента пострадали 6 человек.

Авария произошла в Кинешемском районе вблизи населенного пункта Решма. Водитель автобуса не справился с управлением.

Отметим, что всего в салоне автобуса находились 25 человек.

Источник:http://www.rosinfonet.ru

В канун Дня автомобилиста пресс-служба правительства Ивановской области написала: «Заместитель председателя правительства Александр Фомин поблагодарил всех работников автотранспортной отрасли за добросовестный труд и отметил, что и в дальнейшем их работа должна быть направлена на повышение качества предоставляемых населению услуг и безопасности перевозок».

Непосредственно в День автомобилиста ей ответила пресс-служба УМВД по Ивановской области: «В Кинешемском районе, вблизи населённого пункта Решма произошло ДТП с участием рейсового автобуса. Следуя по маршруту движения Кинешма — Юрьевец, водитель автобуса не справился с управлением, в результате транспортное средство съехало на обочину дороги и перевернулось на бок. В момент ДТП в автобусе находилось 25 человек, пострадали шесть пассажиров. С телесными повреждениями средней степени тяжести: ушибами, сотрясениями головного мозга и закрытыми черепно-мозговыми травмами — они были доставлены в травматологическое отделение больницы города Кинешма. Оставшиеся 19 человек были отправлены рейсовым автобусом в пункт назначения — город Юрьевец».

После торжеств «Курсив» полагает необходимым сообщить горькую похмельную правду.

Полицейская пресс-служба немного напутала. Автобус ехал не в Юрьевец, а из Юрьевца. В Иваново. И кувыркнулся возле Решмы, на полпути от Юрьевца до Кинешмы. Там есть довольно крутой спуск. Что стало поводом аварии — выяснит следствие, если, конечно, захочет, но, видимо, погода была не последней причиной: скользкая из-за только что выпавшего мокрого снега дорога и плохая видимость из-за шквалистого ветра и обильного снега с дождём.

Не будем забывать про погодку до конца этого небольшого текста, уважаемый читатель.

К месту прибыла машинка ГИБДД, и, надо полагать, доложила во все прочие спецслужбы, что тяжелораненых, благодарение Богу, нет…

За сим около 30 человек (а не 25) остались на обочине под ветром, снегом и дождём на целый час. Т.е., не все, конечно. Поскольку российским гражданам давно известно, что спасение погибающих пассажиров — дело рук самих пассажиров, то они за час постепенно и рассосались самостоятельно с места ДТП. За кем родственники приехали, кого сердобольные проезжающие водилы подбросили до Кинешмы. Включая травмированных. Скорая пожаловала через час и забрала оставшихся трёх бедолаг. Прочих спецслужб не было. Видимо, в связи с праздничком.

Потом свалившийся набок автобус с несчастливым (хотя, это с какой стороны смотреть…) водителем отбуксировали обратно в Юрьевец, что, похоже, и дало повод полицейской пресс-службе заявить о благополучном прибытии «в пункт назначения».

В Иваново, истинный пункт назначения, путники попадали по-разному, но все — за дополнительные деньги, что (как и всё, сказанное выше) подтверждает золотые слова Фомина о необходимости дальнейшего повышения и укрепления.

Да! И о главном. Не ездите пассажирским транспортом в День автомобилиста. Это явно не день пассажира.
Источник:http://cursiv.ru/?publication=13648

mistral
29.10.2012, 12:40
На прошлой неделе, на дороге в районе ДСК, автомобиль выскочил мне на встречку. Он вынужден был так поступить из за подростков, которым вздумалось поиграть на проезжей части. Скорость и расстояние до встречного автомобиля не позволяли применить экстренное торможение. Такое впечатление, что бабушка махнула своей косой. На этот раз я увернулся. В такие моменты начинаешь задумываться, как внезапно может наступить вечность. :)

Ева
29.10.2012, 17:06
На прошлой неделе, на дороге в районе ДСК, автомобиль выскочил мне на встречку. Он вынужден был так поступить из за подростков, которым вздумалось поиграть на проезжей части. Скорость и расстояние до встречного автомобиля не позволяли применить экстренное торможение. Такое впечатление, что бабушка махнула своей косой. На этот раз я увернулся. В такие моменты начинаешь задумываться, как внезапно может наступить вечность. :)

А я сегодня попала в первое ДТП за долгие 7 лет, не рассчитала дистанцию, а товарищ впереди поздно заметил пешехода. Ну и толкнула я его легонько. Ему ничего, а у меня отвалилась маленькая фара и сломана решётка радиатора и пара царапин на бампере, и номер погнула. В общем-то не сильно и не особо заметно, но не приятно, хотя даже испугаться не успела. Соблюдайте дистанцию!

mistral
29.10.2012, 19:20
А я сегодня попала в первое ДТП за долгие 7 лет, не рассчитала дистанцию, а товарищ впереди поздно заметил пешехода. Ну и толкнула я его легонько. Ему ничего, а у меня отвалилась маленькая фара и сломана решётка радиатора и пара царапин на бампере, и номер погнула. В общем-то не сильно и не особо заметно, но не приятно, хотя даже испугаться не успела. Соблюдайте дистанцию!

Будешь нарушать скоростной режим, отберу права.

Ghost
29.10.2012, 19:24

А я машину...:)))

mistral
29.10.2012, 19:28
А я машину...:)))

... в ремонт? :)

Udalen
29.10.2012, 19:39
В конце августа было дело. Ехал в качестве пассажира в легковом автомобиле. Произошло столкновение с другим автомобилем. В итоге оказались в камышах. Приехала гаишная машина, пожарная, спасатели. А "Скорая помощь", видя всё, это благополучно "пропылила" мимо, даже не притормозив.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
29.10.2012, 19:41
Завтра наверно начнёться день жестянщика ....

Ева
29.10.2012, 19:55

Да в том-то и дело, что ехала 30 км, только с поворота потому что выехала, поэтому и не сильно ботнулась. Да и не одна ехала, я только когда одна гоняю, а так нет по всем правилам.

Ева
29.10.2012, 20:02
... в ремонт? :)

Ремонт не проблема, запчасти проблема, особенно такие как решётка радиатора надо на разборках искать, вряд ли в магазине найдут,хотя я уже заказала.

Ghost
29.10.2012, 20:11
Ремонт не проблема, запчасти проблема, особенно такие как решётка радиатора надо на разборках искать, вряд ли в магазине найдут,хотя я уже заказала.

если до 5-го не найдутся- свистни, я до Кунцевского авторынка "сбегаю"...

Ева
29.10.2012, 20:20
если до 5-го не найдутся- свистни, я до Кунцевского авторынка "сбегаю"...

Там такого нет. Нужен не рынок, а огромная "разборка". Это решётка радиатора которая пласмассовая.

Ghost
29.10.2012, 20:25
Там такого нет. Нужен не рынок, а огромная "разборка". Это решётка радиатора которая пласмассовая.

этот рынок как раз и есть "бальшая разборка"

Ghost
30.10.2012, 02:18

такая подойдет? :))

Ева
30.10.2012, 08:51
такая подойдет? :))

Она самая, если мне в субботу не привезут я тебе отзвонюсь.

HSCM
22.11.2012, 18:59
http://cs402928.userapi.com/v402928043/55ce/j5XOCkiKvRo.jpg

http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif ДТП г.Кинешма 22 ноября в 18.00 часов ул.Вичугская д.108. Столкнулись три автомобиля: Audi,VW Golf и VW - минивэн.

HSCM
23.11.2012, 15:11
http://cs402928.userapi.com/v402928043/55ce/j5XOCkiKvRo.jpg

http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif ДТП г.Кинешма 22 ноября в 18.00 часов ул.Вичугская д.108. Столкнулись три автомобиля: Audi,VW Golf и VW - минивэн.

Вот не везёт, так не везёт... чиновнику районной администрации К. ...
Его серебристая AUDI А6 .......37 (на фото слева) и сегодня поучаствовала в ДТП у моста в центре города...
Выезжал он в 11:10 из Госстраха и въехал в Ниссан Примеру... Теперь ЕСТЬ пострадавшие...

Незарегистрированный
23.11.2012, 23:15
Вот не везёт, так не везёт... чиновнику районной администрации К. ...
Его серебристая AUDI А6 ......37 (на фото слева) и сегодня поучаствовала в ДТП у моста в центре города...
Выезжал он в 11:10 из Госстраха и въехал в Ниссан Примеру... Теперь ЕСТЬ пострадавшие...

А не пришло в голову, что человеку может быть неприятно видеть свою фамилию в интернетах? Или он дал вам согласие на публикацию? У него ведь тоже есть определённые права.

Незарегистрированный
23.11.2012, 23:34
Уж если так полюбили обо всех писать, то подписывайтесь своей фамилией, гражданин Махов. ;-)

Legion
25.04.2014, 07:44
Вот на Гагарино сегодня утром у кого утро оказалось не совсем добрым к большому сожалению.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9501/60202279.10/0_c6adf_cacde4b2_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9501/60202279.10/0_c6ae0_69272bce_L.jpg

Сувлехим Такац
25.04.2014, 08:16
что-то я не понимаю,это как нужно ехать,что бы так влететь?!

Мера
25.04.2014, 09:57
что-то я не понимаю,это как нужно ехать,что бы так влететь?!
Скорость это враг и причина всех неприятностей на дороге.

Мастерски зарулил. :by:

Сувлехим Такац
25.04.2014, 20:47
Скорость это враг и причина всех неприятностей на дороге.

Мастерски зарулил. :by:

согласен,если бы авто ехало со скоростью 50-60 км/ч навряд ли бы оно могло перевернуться

serg_kin
27.04.2014, 22:08
В 20-00 ехал мимо Костромской - ГИБДД с мигалками и труп посреди дороги. Кто-нибудь в курсе что было?

blond!nochka
27.04.2014, 22:32
В 20-00 ехал мимо Костромской - ГИБДД с мигалками и труп посреди дороги. Кто-нибудь в курсе что было?

в группе Drive2 в контакте пишут, что сбили мужчину, вроде в возрасте.... сбил вроде как белый шевроле авео и скрылся, но так как от удара отпал номер, то его быстро задержали...

Сувлехим Такац
25.06.2014, 14:05
сегодня в центре,на ул.Комсомольской,опять очередной повелитель Лады въехал в автобус.Прямо обострение какое-то у них.
До этого с разницей в день были ДТП на Юрьевецкой - 9 въехала в автобус,на окружной у ДСК - 9 въехала в отбойник.На ул. Баха у АЗС не помню "девятка" засветилась или нет.

42d3e78f26a4b20d412==