PDA

Просмотр полной версии : Куда подевалось новогоднее настроение?

Сувлехим Такац
27.12.2011, 11:29
Вот проблема - нет новогоднего настроения.
Помню был ещё ребёнком - ждал нового года,новогодней ночи.
А сейчас и погоды новогодней нет (дождь-снег) и новогодние праздники стали какой-то обыденностью.
Что делать то?

Римлянин
27.12.2011, 12:13
Вот проблема - нет новогоднего настроения.
Помню был ещё ребёнком - ждал нового года,новогодней ночи.
А сейчас и погоды новогодней нет (дождь-снег) и новогодние праздники сталы какой-то обыденностью.
Что делать то?

Пришить куриную голову к подушке, а потом попробовать объяснить зачем это сделал? я посоветовал бы посмотреть ролики прикольные, сходить в магазин и понапокупать подарки как себе любимому так и безделушки знакомым. Купить колпак "ДЕДМОРОЗОВСКИЙ" шлюпу ковбойскую... Вот ,собственно, легкий шопинг и 100 грамм коньяка перед ужином.

Alisa
27.12.2011, 12:16
Елку нарядите вместе с детьми, подарочки упакуйте, подпишите родным открытки...
Настроение человек создает себе сам. Почему в детстве ощущался новый год? Потому что дети верят в чудеса! Вот и сейчас постарайтесь поверить в чудо, пусть в маленькое, но чудо. Пусть с каждым годом это все тяжелее. Посвятите больше своего предновогоднего времени своим детям, и настроение придет!

Римлянин
27.12.2011, 12:23
Есть еще один способ поднять настроение и слепить из него новогоднее. нужно совершить необычный поступок! Взять, остановиться на остановке автобусной и выпустить из машины шарики надутые гелием...в этом духе.

Сувлехим Такац
27.12.2011, 12:33
Елку нарядите вместе с детьми, подарочки упакуйте, подпишите родным открытки...
Настроение человек создает себе сам. Почему в детстве ощущался новый год? Потому что дети верят в чудеса! Вот и сейчас постарайтесь поверить в чудо, пусть в маленькое, но чудо. Пусть с каждым годом это все тяжелее. Посвятите больше своего предновогоднего времени своим детям, и настроение придет!

Открытки уже подписали и отправили,причём разрисовали конверт в новогодней тематике - получатели были в восторге!Это реально действует.
Ёлку уже нарядили,особый восторг вызвали старые советские игрушки 60-70 годов выпуска (помните ещё такие на прищепочках были).

Alisa
27.12.2011, 12:48
Да, помню. А еще помню, как бережно мы раньше относились к этим игрушкам, хранили из года в год. Разбитая игрушка - целая трагедия, не то что сейчас.
А стихи для деда мороза уже выучили с детишками???

Сувлехим Такац
27.12.2011, 12:51
Да, помню. А еще помню, как бережно мы раньше относились к этим игрушкам, хранили из года в год. Разбитая игрушка - целая трагедия, не то что сейчас.
А стихи для деда мороза уже выучили с детишками???

Моему 2,5, стихотворения учит с мамой,не все слова чётко выговаривает,но мы с женой его понимаем...дед мороз его то же поймёт :)

Alisa
27.12.2011, 12:55
А еще вспомните, как вырезать снежинки и бумажные гирлянды)))))

Сувлехим Такац
27.12.2011, 12:55
А вообще утром 31 декабря собрались с семьёй погулять по центру (в детский городок в Мире техники сходить),ёлки посмотреть.Хлопушек и петард купить...
Всю готовку оставим на вечер.А в магазин поеду в пятницу после 9 вечера - сейчас в магазинах слишком много покупателей.

Сувлехим Такац
27.12.2011, 12:57
А еще вспомните, как вырезать снежинки и бумажные гирлянды)))))

У нас в семье тоже делали бумажные гирлянды (цепочкой),ещё натягивали белую нить и на неё нанизывали кусочки белой ваты.

Сувлехим Такац
27.12.2011, 12:58
торт нужно не забыть купить - Птичье молочко!

Римлянин
27.12.2011, 13:04
а у нас традиция в новогоднюю ночь. часа так в два, идти толпой кататься на санках, "ледянках" и просто тонуть в сугробах. Однако в этом году все под сомнением с такой погодой! Все! У меня тоже хандра! Предновогоднее настроение испаряется))))))))))))))

Сувлехим Такац
27.12.2011, 13:34
а у нас традиция в новогоднюю ночь. часа так в два, идти толпой кататься на санках, "ледянках" и просто тонуть в сугробах. Однако в этом году все под сомнением с такой погодой! Все! У меня тоже хандра! Предновогоднее настроение испаряется))))))))))))))

снег уже на подходе...

Рыжая Бестия
27.12.2011, 19:24
Дионис,не переживай,настроение придет со дня на день,а мы обычно покупаем прикольные открытки,где поболе персонажей,и не подписываем,а дорисовываем.Обычно на ней отражены те кто должен придти или от кого она и кому.А дальше на сколько фантазия богата:женщинам юбки и прически как в жизни,можно скелет от рыбы и пузырь в руке,у мужичков наколки(СЕВЕР,ИМЯ,СОЛНЦЕ И Т,Д,)тот же пузырь,сигареты ну и т.д.,короче уписываются все,только от одного вида!

РЫСЬ
27.12.2011, 20:44
Как найти новогоднее настроение...? Для начала надо разобраться, в чём причина его отсутствия...
Но бывает, что и не понять причину, т. е. одну из причин, которых чаще всего несколько...
Именно в таком случае... настойчиво Вам порекомендую написать СЕБЕ письмо или подписать открытку...! Да, именно СЕБЕ... С ПОЖЕЛАНИЯМИ ТОГО, ЧЕГО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ...
Попробуйте... и о результате расскажите тем, кто так же находится в поисках новогоднего настроения... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) С наступающим ВСЕХ Новым 2012 годом!!!

Римлянин
28.12.2011, 13:40
Мда...какое уж тут настроение? Тестя с инфарктом увезли в больничку...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
28.12.2011, 14:55
Ваше новогоднее настроение перешло по наследству вашим детям , потом к внукам - а вы должны исполнять роль деда мороза !
У многих новогоднее настроение находиться на дне бутылки - но достать его можно только - выпив содержимое !

Kv1nSY
28.12.2011, 16:14
сегодня погулял по цетру, по магазинам в колпаке деда мороза, люди смотрят, улыбаются) Таже посетил праздничную елку в одном дошкольном учреждении, вроде бы есть проблески новогоднего настроения)

_psixeja_
28.12.2011, 18:30
Открытки уже подписали и отправили,причём разрисовали конверт в новогодней тематике - получатели были в восторге!Это реально действует.

На почте люлей не получили за рисование на конверте? Я просто как-то сзади палочки нарисовала(типа чтобы знать вскрывали или нет), так почтальонша на меня тааааак орала, хотела заставить новый конверт купить. Я ей сказала, что и на новом так нарисую. И именно в Кинешме ко мне так придерались, в Питере всем пофиг.

Ёлку уже нарядили,особый восторг вызвали старые советские игрушки 60-70 годов выпуска (помните ещё такие на прищепочках были).

Да, я тоже люблю советские игрушки, только не люблю игрушки космической тематики!

evgesha
28.12.2011, 18:38
Новогоднего настроения добавит понимание того,что все близкие,родные и друзья просто-напросто живы
(!!) и они рядом с вами...А это дорогого стоит!! Улыбнитесь! С наступающим!!

Этрика
29.12.2011, 03:14
У меня с настроением всё в норме. Дома стоят огромные сосновые ветки на кухне и в комнате (елки не люблю), у дочки искусственная ёлка наряжена, навешано всяких украшений. Накупила целый пакет шаров разных небьющихся, потому что настоящие стеклянные игрушки жалко сейчас вешать. Внучке 1,5 года, подставляет стульчик, снимает игрушки, уже штук 10 раздавлены (очень тонкая пластмасса). Вот в магазинах такой огромный ассортимент ёлочных игрушек, а начнёшь закупаться, так облом полный: шарики разного размера и разного цвета, шишки и ещё 2-3- вида. А раньше чего только не было: звенящие колокольчики, стеклянные фигурки сказочных персонажей, животных и пр. Фантазии у производителей было больше. А ещё мне пришлось сочинять песенки и стишки для выступления на корпоративе. Как сказал Огурцов в старом кино: "Бабу-Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своём коллективе". Вот мне придётся и петь, и танцевать! Надо мастрячить костюм Бабы-Яги. Самое смешно, что я с 2007 года не пью даже шампанского, а потому мои домочадцы встречают Новый год без спиртного. Вот до чего доводит здоровый образ жизни!

Сувлехим Такац
29.12.2011, 10:24
У меня с настроением всё в норме. Дома стоят огромные сосновые ветки на кухне и в комнате (елки не люблю), у дочки искусственная ёлка наряжена, навешано всяких украшений. Накупила целый пакет шаров разных небьющихся, потому что настоящие стеклянные игрушки жалко сейчас вешать. Внучке 1,5 года, подставляет стульчик, снимает игрушки, уже штук 10 раздавлены (очень тонкая пластмасса). Вот в магазинах такой огромный ассортимент ёлочных игрушек, а начнёшь закупаться, так облом полный: шарики разного размера и разного цвета, шишки и ещё 2-3- вида. А раньше чего только не было: звенящие колокольчики, стеклянные фигурки сказочных персонажей, животных и пр. Фантазии у производителей было больше. А ещё мне пришлось сочинять песенки и стишки для выступления на корпоративе. Как сказал Огурцов в старом кино: "Бабу-Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своём коллективе". Вот мне придётся и петь, и танцевать! Надо мастрячить костюм Бабы-Яги. Самое смешно, что я с 2007 года не пью даже шампанского, а потому мои домочадцы встречают Новый год без спиртного. Вот до чего доводит здоровый образ жизни!

Точно,нет запаха Нового года,нужно ехать за сосновыми или еловыми ветвями после такого ветра,как вчера,много,наверно в лесу наломало деревьев.

dvomnc
29.12.2011, 11:09
Тоже в этом году приобрел натуральную елку. Искусственные это не то. Пахнет хорошо и красиво вообще.
Я не пью с 1.01.2005 ничего крепче кваса, но домочадцы у меня выпивают и я рад этому.))) От этого только веселей и праздничней.

Сувлехим Такац
29.12.2011, 11:24
Тоже в этом году приобрел натуральную елку. Искусственные это не то. Пахнет хорошо и красиво вообще.
Я не пью с 1.01.2005 ничего крепче кваса, но домочадцы у меня выпивают и я рад этому.))) От этого только веселей и праздничней.

А нам жалко натуральную ёлку,стоит и радует она в домашних условиях 10-14 дней потом начинает осыпаться.До метровой высоты такая ель растёт 10-15 лет.А погубить дерево,которое росло 15 лет ради двух недель стояния в доме - рука не поднимается.

А бы ещё согласился купить ель если бы её выращивали в специальных питомниках и только на продажу,но по факту такие ели рубят просто в чаще леса на старых просеках.

Римлянин
29.12.2011, 11:57
А нам жалко натуральную ёлку,стоит и радует она в домашних условиях 10-14 дней потом начинает осыпаться.До метровой высоты такая ель растёт 10-15 лет.А погубить дерево,которое росло 15 лет ради двух недель стояния в доме - рука не поднимается.

А бы ещё согласился купить ель если бы её выращивали в специальных питомниках и только на продажу,но по факту такие ели рубят просто в чаще леса на старых просеках.

Правильно! Не стоит рубить и убивать дерево перед новым годом! Весь год будешь рубить и убивать)))))))))) примета такая

_psixeja_
29.12.2011, 16:16
Ёлку нарядила, квартиру украсила... а настроения нет!
Так как за окном дождик, трава зеленая, и пасмурно, ну и какое тут будет настроение?????

Это как у кого-то в статусе увидела:
За окном плюс 10,травка зеленеет,солнышко блестит-зашибись декабрь за окном стоит!

dvomnc
29.12.2011, 16:28
А в лесхозе эту елку сажали и растили для каких целей? По ней "по породе" понятно, что эта елка до промышленных размеров не вырастет. Их и прореживают специально. Или Вы думаете, что я с топором в лес ломанулся, чтоб себе елку вырубить?
Так то не ешьте мясо в новый год, а то будете убивать и расчленять весь год.
PS До метровой высоты такая ель растет 7 лет, если что. У меня не метровая, а почти 2.

Сувлехим Такац
29.12.2011, 16:49
мне кажется сейчас вообще лесхозы не занимаются выращиванием елей,разогнали в 2003 году всех лесников (в соответствии с новым лесным кодексом)

блин...и в этой теме в политику уходим...
:)

dvomnc
29.12.2011, 18:34
Дионис,
Неправы Вы в корне. Я лично знаю директора лесхоза, который елками на НГ занимается. Т.е. они их сажают уже лет 10 и получают за это бабос. Еще берут порубочные билеты (или как их звать, не знаю) и прореживают просеки.
Вот только в этом году у нас все даги перекупили и стоят на рынке елками, как арбузами торгуют. Купили по 150 р/метр, а продают как Бог на душу положит.
Просто все надо делать вмеру. Но елки на НГ немногие покупают, дороговасто многим получается.

Сувлехим Такац
30.12.2011, 09:56
Дионис,
Неправы Вы в корне. Я лично знаю директора лесхоза, который елками на НГ занимается. Т.е. они их сажают уже лет 10 и получают за это бабос. Еще берут порубочные билеты (или как их звать, не знаю) и прореживают просеки.
Вот только в этом году у нас все даги перекупили и стоят на рынке елками, как арбузами торгуют. Купили по 150 р/метр, а продают как Бог на душу положит.
Просто все надо делать вмеру. Но елки на НГ немногие покупают, дороговасто многим получается.

это здорово,что где-то ещё остались питомники.

vvf
30.12.2011, 10:32
Хочу стать маленьким и чтобы весь мир вокруг меня кружился на новый год! ))) Чтобы проснуться и подарки под ёлкой найти, а не самому туда распихивать по веткам )))

basket
30.12.2011, 13:14
Хочу стать маленьким и чтобы весь мир вокруг меня кружился на новый год! ))) Чтобы проснуться и подарки под ёлкой найти, а не самому туда распихивать по веткам )))
Правильно воспитанные дети не оставят своих родителей без подарков на Новый год.Так что всё в ваших руках-))).

dvomnc
30.12.2011, 13:48
basket,
Мне дочка на НГ дарит только хорошие отметки за вторую четверть.))) Дарит уже 9 лет, скоро перестанет дарить. А кому чего дети дарят?

basket
30.12.2011, 13:56
У меня мелкий выгребает с утра первого из под ёлки подарки и начинает кормить нас всякими вкусными ништяками-).

dvomnc
30.12.2011, 14:39
Ну у меня просто физически постарше, поэтому под елку уже не лазает. Я ей купил на НГ новый телевизор, а она мне брелок на ключи от машины. Вот такой обмен...)))

Udalen
30.12.2011, 15:27
Поздравляю всех с Новым годом и другими праздниками! Всем-всем самого-самого лучшего!

_psixeja_
30.12.2011, 19:06
Дорогие Кинешемцы, поздравляю вас с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ!
Желаю вам в Новом Году спотыкаться, падать и плакать....Спотыкаться об деньги... Падать в объятия... Плакать от счастья!

http://weddingweb.ru/wp-content/uploads/weddingweb/472028203.jpg

Alisa
30.12.2011, 20:02
psixeja, спасибо за поздравления!
Желаю тебе много-много радости в наступающем году! И много- много любви!!!

critter
30.12.2011, 21:28
Новогоднее настроение. Хочется повеситься на красивой гирлянде...

Udalen
30.12.2011, 22:02
Раньше некоторые вешались на красивых вешалках.

critter
30.12.2011, 23:15
меняю ёлочную гирлянду на КРАСИВУЮ вешалку )))

Udalen
31.12.2011, 10:24
И тогда повиснуть на обеих?

Alisa
31.12.2011, 12:47
Форумчане! Всех Вас поздравляю с Новым годом! Пусть каждый прожитый день приносит радость!!!

Udalen
31.12.2011, 15:47
Спасибо. И я всех поздравляю: форумчан и не являющихся таковыми.

basket
31.12.2011, 15:56
Всем счастья ,успехов и процветания в новом году! Critter могу одолжить подтяжки,но только числа пятого,по полному протрезвлению,если не передумаешь-))).

serg_kin
31.12.2011, 17:38
Присоединяюсь к поздравлениям с Наступающим 2012 годом!!! Здоровья и счастья всем!!!

михалычъ
31.12.2011, 18:27
Всех с наступающим Новым годом ! С новым счастьем, здоровья вам и вашим близким !

blond!nochka
31.12.2011, 19:42
Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным поздравлениям)))) Желаю всем в наступающем году учачи, исполнения всех всех желаний, любви, благополучия и побольше доброты и уважения к окружающим))) С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

Вихрун
31.12.2011, 20:51
Пусть будет все круто и клево,
в году две-тысячи-новом!!!

Udalen
31.12.2011, 21:37
Пусть клюёт!

stardok
31.12.2011, 23:18
Поздравляю всех кинешемцев с наступившим Новым годом!
Чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было!!! :)))

михалычъ
31.12.2011, 23:29
Поздравляю всех кинешемцев с наступившим Новым годом!
Чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было!!! :)))

Урааааа !!!!!

_psixeja_
01.01.2012, 00:41
С наступившим!

stardok
01.01.2012, 01:16
С наступившим!
Точно-точно! :) И не кинешемцев тоже поздравляю ;)

Legion
01.01.2012, 04:08
Желаю всем в Новом году что бы жизнь у всех была как шампанское - легкой, волнующей, прекрасной и бьющей через край!!! С Новым Годом Друзья!!!!!!!!!! За всех Вас!!!!!!!!!!!!! :206::206::206:

Anchar
01.01.2012, 11:00
Крошка - дракошка к застолью спешит,
Толстыми лапками снег ворошит.
Пускай в эту ночь он полюбит ваш дом
И годом удачи отметится в нем!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5306/104166334.79/0_64c48_65507009_XL.jpg

С Новым 2012м Годом Всех!!!

_psixeja_
01.01.2012, 18:11
Точно-точно! :) И не кинешемцев тоже поздравляю ;)

Я душой кинешемка!

Этрика
01.01.2012, 18:24
Дорогие земляки и все, кто любит Кинешму! С праздником! Процветания вашему городу!
stardok, спасибо, что вспомнили не кинешемцев.

Udalen
02.01.2012, 21:30
Все люди братья и сёстры.

санёк
02.01.2012, 22:18
Поздравляю всех С новым годом счастья любви здоровья желаю вам всем.

Сувлехим Такац
05.01.2012, 09:27
Катался вчера с горы с ребёнком (он на санках, а я на здоровом куске линолеума) - вот оно где новогоднее настроение...
Добавлю,что в последний раз на этой горке катался ещё пацаном в 10-12 лет.

Правда сегодня пятая точка болит...но повторить катание - желание огромное...

_psixeja_
09.01.2012, 01:10
Дионис, главное аккуратно. Опасное это дело ушибить или повредить кобчик....

Этрика
09.01.2012, 03:58
А у меня чудненько прошёл корпоративчик 4.01. Правда, я не изменила своим принципам и не стала пить шампанское, но со своей ролью Бабы-Яги я справилась. Вы бы меня видели! Яга была в современном духе: высокие каблуки, короткая юбка, а на плечах две чернобурки с мордами на груди. Над моими стихами все валялись! Экспромтики я пишу не плохо. Девчонки попросили сценарий, будут ещё в районе выступать. Ну и напелась, наплясалась, конечно. Давно я никуда не выбиралась!

42d3e78f26a4b20d412==