PDA

Просмотр полной версии : Бутерброды

Alimur
16.02.2008, 20:59
Чудак математик в Германии жил
Он хлеб с колбасою случайно сложил
Затем результат положил себе в рот
Вот так человек изобрел бутерброд

Давайте поговорим какой можно сделать бутерброд. Какие бутерброды делаете вы или пробовали.

Рецепт 1: бутерброд с каким либо мясным продуктом (с колбасой, ветчиной, мясом и т.д.)

Рецепт 2: бутерброд с сыром

Рецепт 3: "бутерброд аппетитный" с рыбной консервой.
Кусочки хлеба немного смазываем маслецо с из консервов. потом тонким слоем намазываем сливочным маслом. сверху укладывают кусочки рыбки. добавив несколько капель лимонного сока. и потом украшаем листиком салата. добавляем помидор, огурц, сладкий перец, редиску.

Driver
18.02.2008, 11:47
Рецепт №ХХХ
Бутерброд к чаю ну или кто как пожелает...
На белый хлеб намазать майонез(не много,не мало).
Сверху положить маринованные огурчики предварительно нарезав аккуратно кружками.
Далее на огурчики ложим аккуратно нарезав кружками: (выбираем сами) ветчина,колбаса полукопченая,вареная.
Всем приятного... как говорится. :ae:

vladimir149
18.02.2008, 14:27
фу *** с майонезом ,сразу в памяти годы застоя и тот майонез с запахом уксуса в баночках по 250 грамм,которые потом еще в столовых использовали вместо стаканов.приди ко мне я тебе на сливочное масло денег одолжу потом как нить отдашь.

Driver
18.02.2008, 16:33
фу *** с майонезом ,сразу в памяти годы застоя и тот майонез с запахом уксуса в баночках по 250 грамм,которые потом еще в столовых использовали вместо стаканов.
Не плюй в кампот! На вкус и цвет...

приди ко мне я тебе на сливочное масло денег одолжу потом как нить отдашь.
В спонсорах не нуждаюсь

Alimur
18.02.2008, 20:20
фу *** с майонезом ,сразу в памяти годы застоя и тот майонез с запахом уксуса в баночках по 250 грамм

Майонез "Ряба" оливковый. Лучше всех (нун во всяком случае один из лучших).
Нет привкуса уксуса и не кислый. Как один раз попробовал его так его и покупаю, нравится уж больно...

vladimir149
18.02.2008, 20:43
Driver, Alimur, я извиняюсь конечно есть с моей стороны перегиб,но майонез и сверху шпротина покрытая листочком петрушки ....... ну парни ну примитив.Хотя чувствую у меня отношения с майонезом далеко не такие теплые как у вас .В салате вымазанном майонезом выискивать огурцы не для меня.И сколько оливок в этом майонезе Ряба или перепелиных яиц в другом майонезе?Нет, я конечно пока ничего и не предложил из бутеров,но все таки у меня ассоциации с майонезом когда жрать нечего масла нет вот и мазать надо майонезом .Извините ,да я такой.

Driver
18.02.2008, 22:52
Driver, Alimurно майонез и сверху шпротина покрытая листочком петрушки ....... ну парни ну примитив.
Пишем про бутеры

Чудак математик в Германии жил
Он хлеб с колбасою случайно сложил
Затем результат положил себе в рот
Вот так человек изобрел бутерброд

Ну не примитив ли?

Хотя чувствую у меня отношения с майонезом далеко не такие теплые как у вас .В салате вымазанном майонезом выискивать огурцы не для меня.........,но все таки у меня ассоциации с майонезом когда жрать нечего масла нет вот и мазать надо майонезом .Извините ,да я такой.

Тебя в детстве наверно пытали майонезом :ag:

vladimir149
19.02.2008, 07:25
Driver, нет просто в детстве не испытывал недостатка в масле и колбасе с мясом.

vladimir149
19.02.2008, 09:36
- пшеничный хлеб
- сливочное масло
- ветчина
- ананасы
- сыр

Нарезать все тоненькими ломтиками. Используя крышку пластмассовую от банки как формочку, вырезать кружки одинакового диаметра из хлеба, ветчины, ананаса и сыра. Кусочки хлеба подсушить на горячей сковороде с обеих сторон, одну сторону смазать маслом. Положить на нее ветчину, затем ананас, прикрыть сыром. Запечь в духовке, пока сыр не расплавится.

vladimir149
19.02.2008, 09:47
Driver,
Alimur, специально для вас

Ингредиенты:
1 батон, 100 г майонеза, банка консервов (желательно шпроты), репчатый лук, 3 зубчика чеснока, 2 ст. ложки растительного масла, 2 шт. болгарского переца, 3 помидора, зелень.

Приготовление:
Батон порезать ломтиками, на раскаленной сковороде обжарить в растительном масле до корочки. Майонез смешать с потертым на мелкой терке чесноком. Порезать колечками помидор, болгарский перец, лук. Гренку залить майонезом с чесноком, на них уложить шпроты, помидор и перец с луком. Все украсить зеленью.

HITRIY
21.02.2008, 12:55
- пшеничный хлеб
- сливочное масло
- ветчина
- ананасы
- сыр

Нарезать все тоненькими ломтиками. Используя крышку пластмассовую от банки как формочку, вырезать кружки одинакового диаметра из хлеба, ветчины, ананаса и сыра. Кусочки хлеба подсушить на горячей сковороде с обеих сторон, одну сторону смазать маслом. Положить на нее ветчину, затем ананас, прикрыть сыром. Запечь в духовке, пока сыр не расплавится.

Ешь ананасы, рябчиков жуй-придешь в гости все бл... майонезом намажу:ag:

Driver
21.02.2008, 13:10
Ешь ананасы, рябчиков жуй-придешь в гости все бл... майонезом намажу:ag:

:ag:

Driver
21.02.2008, 13:12
Driver,

Ингредиенты:
1 батон, 100 г майонеза, банка консервов (желательно шпроты), репчатый лук, 3 зубчика чеснока, 2 ст. ложки растительного масла, 2 шт. болгарского переца, 3 помидора, зелень.

Приготовление:
Батон порезать ломтиками, на раскаленной сковороде обжарить в растительном масле до корочки. Майонез смешать с потертым на мелкой терке чесноком. Порезать колечками помидор, болгарский перец, лук. Гренку залить майонезом с чесноком, на них уложить шпроты, помидор и перец с луком. Все украсить зеленью.

Слюни текут,наверно вкусно :ab:

Alimur
22.02.2008, 21:10

А почему специально для меня?

Driver
22.02.2008, 21:42
А почему специально для меня?

Майонез вкусный уважаем :ag:

vladimir149
23.02.2008, 01:48
Alimur,
Майонез "Ряба" оливковый. Лучше всех (нун во всяком случае один из лучших).
Нет привкуса уксуса и не кислый. Как один раз попробовал его так его и покупаю, нравится уж больно...

А потому что.

Driver
26.02.2008, 03:44
Бутерброд с маслом и икрой

1. Белый хлеб
2. Сливочное масло ,желательно по ГОСТу
3. Икра рыбная красная засоленная(крупная или мелкая)
--------------
На отрезанный кусок белого хлеба намазать тонким(кто как пожелает) слоем сливочное масло, затем поверх масла распределить красную икру(мелко-крупно зернистую)

Закуска или к чаю бут обеспечен
Всем приятного!

_psixeja_
09.06.2008, 11:30
У меня муж любит горячие бутерброды: булка/хлеб, смазываем майонезом(любым), кладем колбасу/ветчину/котлету(кому что нравится), далее покрываем это дело сыром Хохланд, потом енто всё в микроволновку, чтоб сыр расплавился, потом кладем сверху помидорку ну и зелень по вкусу.

Или же вот ясчо рецептик. Делаем тосты, потом готовим "начинку": трем сыр на мелкой терке, вареное яйцо тоже трем на мелкой терке, чеснок давим/режем мелко, смешиваем это всё с майонезом, на теплый тост выкладываем начинку, и сверху колбасу/ветчину

Любимая
26.07.2010, 22:44
бутерброд с горбушей:
ингридиенты:
1 хлеб(любой)
2 масло сливочное ( можно и майонез)
3 соленая горбуша

на хлебушек намазываем масло(майонез) и кладем сверху рыбку - вуаля!бутерброд готов! ешьте с удовольствием)))

Дмитрий Савельев
27.07.2010, 07:56
Кусочек телятины (хорошо прожаренный и предварительно отбитый),сверху кусочек свинины,и тонкий ломктик сыра(чтобы он не перебивал вкус мяса).Все это на черный хлебушек.А сверху пару капель кетчупа острого-чили......Вкуснотищаааа.

critter
26.09.2010, 10:20
Каие у вас рецепты изысканные... Слюнки текут. А никто не делал такой бутер, если это можно так назвать?
Отрезаем ломоть хлеба (не очень тонкий), вырезаем сердцевину, немного обжариваем на сковородке и коцаем в середину яйцо. Поджариваем с двух сторон. Добавки, сыр, колбаска, зелень на вкус. Можно и без добавок. Такая вот яичница с хлебом (или наоборот)...

Дмитрий Савельев
26.09.2010, 15:04
РЕЦЕПТ:
Один кг.свинины(чуть с жирком)+один кг.телятины+300 грамм сыра "пармизан"+ 100 грамм вина сухого белого,а дальше.......................

basket
26.09.2010, 18:46
РЕЦЕПТ:
Один кг.свинины(чуть с жирком)+один кг.телятины+300 грамм сыра "пармизан"+ 100 грамм вина сухого белого,а дальше.......................
А чего вина то так мало? Под такой "бутерброд" можно литров пять выкушать:-).

Дмитрий Савельев
26.09.2010, 20:09
А чего вина то так мало? Под такой "бутерброд" можно литров пять выкушать:-).

Купишь-зови!

Дмитрий Савельев
26.09.2010, 20:10
Меня же Мера окрестил алкашом,а сам не наливает......

basket
26.09.2010, 20:24
Купишь-зови!
С тебя бутер,а с меня вино?

deka
21.03.2011, 21:36
Часто готовлю простые бутерброды с сыром из-за нехватки времени((( Выложу примерный рецепт.

Бутерброды с сыром

Хлеб нарезать ломтиками толщиной около 1 см и слегка поджарить. Из поджаренного мякиша вырезать фигурки размером не более 6 см - звездочки, ромбики, полумесяцы, овалы, квадраты.

Кусочки хлеба намазать сливочным маслом, положить тонкий ломтик сыра такой же формы, покрыв его в середине небольшой горкой масла, смешанного с томатной пастой; сверху посыпать тертым сыром
Ингредиенты:

хлеб по вкусу

масло сливочное по вкусу

сыр по вкусу

томат-паста по вкусу

evgesha
21.03.2011, 22:38
из-за нехватки времени(((

вырезать фигурки размером не более 6 см - звездочки, ромбики,
Да уж... Так времени ни на что не хватит)))))))

_psixeja_
22.03.2011, 07:55
А я люблю мужу готовить вот такие бутерброды:
Хлеб либо на масле, либо без масла на сухой сковородке обжарить до подрумянившейся корочки с хрустом. Потом пока горячий хлеб его потереть чесночком, посолить и положить ломтик сыра Хохланд(или любой другой). Сверху колбаска/ветчинка/ говядинка, потом кружочки помидоров, далее ещё ломтик сыра... и вуаля!

vvf
22.03.2011, 22:49
Мой любимый рецепт.

Чёрный хлеб (нарезанный по 0,5 - 0,8 см ломтиками) обжарить на подсоленном подсолнечном масле (которое с запахом! Помните бабок с бидонами откуда его черпают? - вот оттуда).
Далее берём качественный майонез (я его делаю сам - не сложный процесс) растираем в нём чеснок (можно как _psixeja_ написала - натереть хлеб, но тогда его мало будет :))
Сверху качественные шпроты.
И всё. Пока писал весь стол слюноотделениями заляпал ....

_psixeja_
21.04.2011, 20:36
Вот что нашла. Хочу попробовать!

http://www.povarenok.ru/images/logo_bb.gif (http://www.povarenok.ru/)
Сырно-чесночный хлеб (http://www.povarenok.ru/recipes/show/54160/)
http://www.povarenok.ru/images/recipes/small/39/3995/399598.jpg (http://www.povarenok.ru/recipes/show/54160/)
Рецепты: Закуски -> Бутерброды -> Открытый бутерброд
Я часто пеку багеты, лепешки, фокаччу, сырные палочки... Вкусный домашний хлеб вполне может быть самостоятельным блюдом на праздничном столе, все очень любят его!
И все-таки замес и выпечка требуют некоторых усилий и времени. Но есть один способ сделать самый обычный магазинный хлеб праздничным и бесподобно вкусным! Две вариации: хрустящий и мягкий.

Ингредиенты: масло сливочное, хлеб, чеснок, сыр твердый, петрушка. Тэги: закуска.

unilevez
22.05.2011, 13:04
Хочу порекомендовать Вам замечательные разнообразные бутерброды рецепты (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=37)
Бутерброды «Чудесный день»
Дыню и орехи пропускают через мясорубку, тщательно перемешивают, добавляют сливки. Затем полученную массу намазывают на хлеб и украшают веточками зелени.
Ингредиенты:
хлеб пшеничный 4 ломоть
дыня (мякоть) 50 г
сливки 50 г
орех 10 г
зелень по вкусу

Бутерброды «Звездочки»
Грибы отвaривают и измельчают, лук очищают, моют, нарезают кольцами, соединяют с грибами, обжаривают в масле, выкладывают на хлеб. Бутерброды поливают сметаной и украшают веточками зелени.
Ингредиенты:
хлеб пшеничный 4 ломоть
грибы 100 г
лук репчатый 1 шт
масло растительное 2 ст. ложка
сметана 2 ст. ложка
зелень по вкусу

Галатея
07.01.2013, 13:49
на сельско-хозяйственном рынке продают белорусскую колбасу , такую вкусную, что пальцы можно отъесть, так же и из лосиного и оленьего мяса

Udalen
07.01.2013, 13:53
Это хорошо, но хочется именно мяса, а не колбасы.

Галатея
07.01.2013, 13:57
Это хорошо, но хочется именно мяса, а не колбасы.
там даже можно сказать на колбасу по вкусу не похоже , а именно вяленое мясо

Udalen
07.01.2013, 14:00
там даже можно сказать на колбасу по вкусу не похоже , а именно вяленое мясо

А у кого там из продавцов это есть, чтобы посмотреть?

Галатея
07.01.2013, 14:02
точно не знаю, у меня мама брала на Новый год, там даже попробовать дают. А белорусские колбасы самые вкусные, из тех которые я пробовала. Даже привозили мы сами от туда

Udalen
07.01.2013, 14:04
точно не знаю, у меня мама брала на Новый год, там даже попробовать дают

А цена вопроса? Не подскажете?

Галатея
07.01.2013, 14:10
А цена вопроса? Не подскажете?
сыро вяленая колбаска стоит 650-700 рублей. сейчас узнала местонахождение- по правой стороне почти на входе сельско-хозяйственного рынка

Udalen
07.01.2013, 14:16
Благодарю.

Udalen
07.01.2013, 14:32
Если просто мясо, безо всего, относится к бутербродам, тогда мне бутерброд исключительно из мяса. Вместо хлеба оленина, вместо начинки - свинина.

Ева
07.01.2013, 15:13

Подороже и получше справа при входе - у Алексей Ивановича (ИП Петров). Продавец у него тёмненькая зовут Ольга. А если пройти дальше и повернуть налево то там есть ещё один прилавок (через 3 прилавка от Иваныча) тоже с Белоруской колбасой, продавца зовут Елена, у них от производителя колбаска - дешевле, но другого качества. Хотя и там и там есть что выбрать, и в этом товаре дешевле не значит хуже. Единственное это конечно огромная накрутка на товар, из-за транспортных расходов, но это уже другая история. И сам в Беларусь за колбасой не поедешь.На старом рынке тоже есть колбаса из Белорусии, есть и ларёк на 25 ом с подобной продукцией, но на эти торговые точки её к нам привозят Ивановские поставщики. Поэтому лучше покупать на сельхозе, т.к. предприниматели ездят сами раз в неделю и у них всё свежее. А вот в Иваново неизвестно сколько пролежал товар - сроки можно перебить и паспорта подделать, а срок годности такой колбаски от 5 до 15 суток.

Udalen
07.01.2013, 15:20
Вот спасибо. У меня знакомые раньше ездили в Белоруссию. Сейчас не ездят.

42d3e78f26a4b20d412==