PDA

Просмотр полной версии : Кинешемские программисты

Xakep
17.02.2008, 14:01
Есть ли в Кинешмы хорошие программеры?И на каком языке Вы программируете?
Предлагаю здесь обмениваться информацией на тему Кодинг.:aa:

SkySpirit
17.02.2008, 16:33
я занимаюсь коддингом))
Языки: Delphi(он же Pascal), немного вижулБэйсик...

не скажу, что кульный программер, но кое что умею))

KMV
23.02.2008, 07:36
Я тож ентим занимаюсь С++, Delphi, Visual FoxPro,
а про "хорошие" понятие относительное.

Alimur
18.03.2008, 09:18
Xakep, ну вот спросил и ушел. Больше не появляется.

Ольга
25.06.2008, 11:02
А можно здесь будет хоть одна девушка-программист?!

SkySpirit
25.06.2008, 14:35
Ольга, Канешн можна, проходи, распологайся, чувствуй себя как дома))

nKure
27.06.2008, 07:33
А мну 1С-ник))) только без рук и не по лицу!!
Неплохо знаю php и люблю на нем кодить... а так в принципе стандартный набор: Delphi, VB и многа всяких баз данных :)

dyusha
27.06.2008, 14:23
Тож 1С-ник, когда возможностей не хватает берусь за vbsript, autoit

Ольга
30.06.2008, 10:53
Как всё запущено, а вот Basic - это сила, кто - нибудь помнит эту вещь?А какие на нём игры раньше писались...Эх, мнака

Alimur
30.06.2008, 10:55
Может есть у кого нить какие работы, так выкладывайте если хотите. Может мини игрушки какие есть или чё нить другое...

btd66
28.08.2008, 22:15
Как всё запущено, а вот Basic - это сила, кто - нибудь помнит эту вещь?А какие на нём игры раньше писались...Эх, мнака

Боже ты мой!!!
Так ведь это 1996 год в моей памяти.
Я в тo время на компе ZX-Spectrum (где basic был встроен в ПЗУ)
сам смог написать прогу-каталог радиозапчастей.
Да только кассеты (аналог нынешних HDD,CD,DVD...) уже не сохранились.

Да, в то время и те игры были мнака, но по нынешним-то временам...
Неужели ностальгия?

ZNERFF
28.08.2008, 23:31
Чем медленне и тормознутей компьютер тем лучше ты его знаешь и чувствуешь... он живее кажеццо........ и с ностальгией потом вспоминаешь про него. Гы... народную мудрость придумаль :ca:

nKure
29.08.2008, 08:26
Чем медленне и тормознутей компьютер тем лучше ты его знаешь и чувствуешь... он живее кажеццо........ и с ностальгией потом вспоминаешь про него.

Подписываюсь под фразой. +1

btd66
02.09.2008, 23:40
Подписываюсь под фразой. +1

Ну не знаю мужики! Или я вас не понимаю...
С ужасом вспоминаю тот свой первый комп, который "живее кажеццо",
но почему-то вёл себя как не живой, уснёшь пока родит.
То ли дело сейчас... Машина-зверь! С пол клика рвёт с места!

nKure
03.09.2008, 07:38
Хотя может быть действительно дело не столько в тормознутости компа сколько в том что он был тогда, когда компы то такой большой популярностью не пользовались... и было в нем что-то такое неизвестное и хотелось им заниматься не часами, а днями... да...
Это сейчас они превратились в аналог калькулятора, понятные функции, понятный результат, что в них такого загадочного?.. обычная техника, как телевизор...

SkySpirit
04.10.2008, 22:01
Alimur, про мини игрушки сказал.... я ж тут накидаю, не разгребете =))))
чего только мышеловка стоит, которую тут выкладывал ранее =))

Ольга
03.03.2009, 21:35
Ну и чего, программисты, пртихли, кризис всех затронул, не до разговоров? А что в Кинешме ТАК много программистов? И все программируете? Или типа "системный администратор"?

_psixeja_
03.03.2009, 21:45
Ну и чего, программисты, пртихли, кризис всех затронул, не до разговоров? А что в Кинешме ТАК много программистов? И все программируете? Или типа "системный администратор"?
А если попробывать себя в другом городе? Москва или Питер?:al:

Ольга
03.03.2009, 21:50
Я люблю Кинешму!!! (гиб-гиб, УРА!!!) Ну как живётся местным программистам, я просто хочу знать?

ZIBY
03.03.2009, 22:07
При таком раскладе могу посоветовать заняться свободным творчеством, благо для фрилансеров ресурсов в сети предостаточно, да и заказов типа написания мелких программ и тестирования и отладки существующих тоже вроде не мало...
Поброди по ресурсам типа http://www.free-lancers.net/ посмотри, это в большинстве своём не интернет-развод, а реальная удалённая работа

_psixeja_
03.03.2009, 22:07
А Иваново? Тоже не вариант?
Я так понимаю что в Кинешме бяда с работой вообще для всех.

nKure
07.03.2009, 22:37
Честно скажу - не верю. В Кинешме, как и в любом другом городе работу для программистов найти можно. Все зависит от того как вы ее ищите и стремитесь найти. Буквально на днях мне человек рассказывал как ему нужен спец по 1С в Юрьевце, причем не ему одному, а большинству контор (которые даже готовы на то чтобы человек к ним из другого города для этого ездил хоть бы на полдня!!!). Я был не мало удивлен, неужели там таких людей нет, не верю.

В Иваново программист с опытом от 2-х лет за зарплату в районе 12т.р. найдет работу в течении дня, а вот за 15 придется поискать подольше.

Программистам в Кинешме живется наверное так же как и программистам в других городах. Мы не любим работать и за одного, а приходится за троих)))

Alimur
08.03.2009, 08:26
nKure, на счёт спецов в 1С : действительно программистов в один 1С вообще не найти, даже в Иванове их пару человек, просто хорошо разбирающихся конечно побольше, но всё равно очень мало.

Champion
08.03.2009, 11:00
Сейчас зашёл на сайт 1С -там им пипец скока народу на работу требуются:cm:

rbsm.su
15.11.2011, 20:46
Всем здравствуйте, примите в свою компанию нового постояльца?
А по существу, человек я у Вас новенький и совсем не прогер.
У меня есть вопрос: нужно написать не совсем сложные программки батники, плагины к браузерам и т.д. (не вирусы)

vvf
15.11.2011, 21:21
Вам или сюда: http://freelance.ru/ или означить примерно задание, т.к. програмёры в своей массе узкие специалисты ))) Кто то на PHP, кто с бух.уклоном, кто на 1С что хочет сваляет вплоть до тетриса, а кто то больше с анимацией и эффектами дружит ...

rbsm.su
15.11.2011, 21:42
удаленно не особо хочется заказывать, а реализовать нужно программулину работающую в паре с браузером в системе виндовс. Подобная реализация у меня есть но созданая в зеннопостере, соответственно работать без зенопостера она не будет, а мне нужен exeшник который сможет реализовать все тоже самое.

Например в зеннопостере я могу создать регер или постер (зенно использует браузер IE), мне же нужна автономная прожка так же использующая ИЭ . Возможно даже такое можно реализовать с помощью AutoIt3, но повторюсь я не прогер

Kv1nSY
15.11.2011, 22:44
Есть шабашка для программиста Делфи. (написание программки для курсовой работы) Кто заинтересован пишите в личку

vvf
15.11.2013, 18:10
А какая версия Андроид? Я дал ссылки на 4 -ую.

mistral
15.11.2013, 18:23
вторая

maldin
24.12.2013, 13:44
Здравствуйте.Вопрос к тем у кого есть сертификат 1С профессионал (не важно по какой конфигурации). Поделитесь информацией где сдавали,когда, регистрировались для сдачи через сайт или еще как, платили по счету и в день сдачи?

Андрей_kin37
24.12.2013, 18:34
Не поделимся, ибо таких в Кинешме нет. По крайней мере серьёзные люди, приглашали людей из других городов, чтобы консультировать местных. Если вы предполагаете сдавать на профи, то надеюсь уже имеете опыт работы по конкретной конфе не менее 5 лет.

vvf
24.12.2013, 19:14
Здравствуйте.Вопрос к тем у кого есть сертификат 1С профессионал (не важно по какой конфигурации). Поделитесь информацией где сдавали,когда, регистрировались для сдачи через сайт или еще как, платили по счету и в день сдачи?

1. АЦС it-soft.ru (http://www.it-soft.ru/)
2. Качаешь тут Подготовка к тестированию «1С:Профессионал» (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3916303)
3. Делаешь заявку, высылают (выставляют) счёт, платишь - около 1000 рублей, ждёшь
4. Присылают ваш индивидуальный тест, работаете. Ждёте, возможно до месяца, и получаете свой новенький жёлтенький сертификат, ... если нигде промашки не сделали ...))))

maldin
25.12.2013, 06:59
1. АЦС it-soft.ru (http://www.it-soft.ru/)
2. Качаешь тут Подготовка к тестированию «1С:Профессионал» (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3916303)
3. Делаешь заявку, высылают (выставляют) счёт, платишь - около 1000 рублей, ждёшь
4. Присылают ваш индивидуальный тест, работаете. Ждёте, возможно до месяца, и получаете свой новенький жёлтенький сертификат, ... если нигде промашки не сделали ...))))
Спасибо, за ответ. То, что вы написали это я знал.Меня смущает только один момент, когда оформляешь заявку на сайте, то необходимо заполнить паспортные данные. И почему именно АЦС it-soft.ru (http://www.it-soft.ru/), вы там сдавали?

vvf
25.12.2013, 10:15
Спасибо, за ответ. То, что вы написали это я знал.Меня смущает только один момент, когда оформляешь заявку на сайте, то необходимо заполнить паспортные данные. И почему именно АЦС it-soft.ru (http://www.it-soft.ru/), вы там сдавали?
Конечно нужно паспортные данные заполнить, не на Васю же Пупкина высылать сертификат будут.
Да, я там сдавал. Но не сдал (мне оно по работе абсолютно не нужно - на спор сдавал )) ). Но знакомый - сдал, принимали те, у кого он сейчас работает)

maldin
25.12.2013, 10:48
Конечно нужно паспортные данные заполнить, не на Васю же Пупкина высылать сертификат будут.
Да, я там сдавал. Но не сдал (мне оно по работе абсолютно не нужно - на спор сдавал )) ). Но знакомый - сдал, принимали те, у кого он сейчас работает)

Спасибо, за общение.Будем пробовать.

maldin
16.12.2015, 00:06
Здравствуйте, есть еще вопрос по 1С. А кто нибудь здесь сдавал экзамен на 1С Специалист? Как готовились, где сдавали? Как оказалось сдать экзамен на 1С Профессионал не очень сложно. А вот критерии сдачи экзамена 1С Специалист уже намного серьезнее.

42d3e78f26a4b20d412==