PDA

Просмотр полной версии : Справедливость и Закон, что главенствует в Вас.

Римлянин
17.01.2012, 10:09
Хотелось бы узнать,Друзья, что для Вас приоритетно? Закон или честь и справедливость? как Вы поступали когда были перед выбором?

Римлянин
17.01.2012, 10:12
Недавняя ситуация с педофилом в Благовещенске...Ваши соображения?

Сувлехим Такац
17.01.2012, 10:59
Хотел проголосовать "за" закон,но понимая,что в соответствии с современными законами за украденный батон колбасы могут дать столько же,сколько за несколько миллиардов - выбрал "справедливость".
Хотя конечно,во главе должен стоять закон и равенство каждого перед законом.

Римлянин
17.01.2012, 11:05
Хотел проголосовать "за" закон,но понимая,что в соответствии с современными законами за украденный батон колбасы могут дать столько же,сколько за несколько миллиардов - выбрал "справедливость".
Хотя конечно,во главе должен стоять закон и равенство каждого перед законом.

В том и дело, что закон,на мой взгляд, должен быть людьми и для людей писан, а не какими-то "товарищами" которые лобируют свои интересы...или перестраховываются относительно своей персоны. Кто мешает нам "Линчевать" педофилов? Не иначе как сами педофилы!

Сувлехим Такац
17.01.2012, 11:31
Современные законы,на мой взгляд, специально разрабатываются с юридической лазейкой.Задача суда в определённый момент воспользоваться этой потайной дверью,если под следствием будет находиться "уважаемый человек".
А вообще,я с Вами согласен,всё это приведёт в конечном итоге к судам Линча.

Римлянин
17.01.2012, 11:38
Современные законы,на мой взгляд, специально разрабатываются с юридической лазейкой.Задача суда в определённый момент воспользоваться этой потайной дверью,если под следствием будет находиться "уважаемый человек".
А вообще,я с Вами согласен,всё это приведёт в конечном итоге к судам Линча.

Плохо ,что "Уважаемый" уважаем из-за денег и всласти...возможно авторитета в криминале...Его не Личуешь.Скорее сам лес пойдешь "линчевать". Вот это и плохо. А совершаем поступки мы , с точки зрения морали, правильные часто,но как раз противоречащие закону...жаль. Иной человек реально достоин "по морде",достоин, но посадят того кто бил....

РЫСЬ
17.01.2012, 11:42
Вообще, довольно сложный вопрос... и тема требует достаточно серьёзного подхода для обсуждения...
Кто хоть раз сталкивался на практике с попытками отстоять свои права или выступал в суде, в качестве потерпевшего от государства... тот реально понял, что один и тот же закон (для разных ответчиков) может по разному трактоваться...

Римлянин
17.01.2012, 11:51
Вообще, довольно сложный вопрос... и тема требует достаточно серьёзного подхода для обсуждения...
Кто хоть раз сталкивался на практике с попытками отстоять свои права или выступал в суде, в качестве потерпевшего от государства... тот реально понял, что один и тот же закон (для разных ответчиков) может по разному трактоваться...

Сталкивался! это копец! Проще взять правосудие в руки самому,хотя это плачевно)

Римлянин
17.01.2012, 11:53
Жители Брянска в среду 12 октября вышли на демонстрацию, заблокировав злополучный пешеходный переход, на котором 20-летняя местная жительница несколько дней назад сбила насмерть трехлетнюю девочку и искалечила ее мать.

Т.е.получается, что ГЛАВА семьи должен , что сделать по Вашему?

Сувлехим Такац
17.01.2012, 12:01
Жители Брянска в среду 12 октября вышли на демонстрацию, заблокировав злополучный пешеходный переход, на котором 20-летняя местная жительница несколько дней назад сбила насмерть трехлетнюю девочку и искалечила ее мать.

сжеть авто для начала?!

РЫСЬ
17.01.2012, 12:04
У меня трое детишек... и если бы что-то.... не дай Бог... Не стал бы я обсуждать то, как и что бы сделал... Но сделал бы - ОДНОЗНАЧНО!...

Сувлехим Такац
17.01.2012, 12:18
Вообще,даже сейчас результаты голосования, отражают мнение пользователей о степени доверия законодательной и современной судебной системе.

Римлянин
17.01.2012, 12:38
Вообще,даже сейчас результаты голосования, отражают мнение пользователей о степени доверия законодательной и современной судебной системе.

Что и требовалось доказать! А вывод?

РЫСЬ
17.01.2012, 13:00
Что и требовалось доказать! А вывод?
Подожди немного... знайка сделает вывод!... ))))))))))))))))

Римлянин
17.01.2012, 13:03
Подожди немного... знайка сделает вывод!... ))))))))))))))))

Для меня нет авторитетов! Я советуюсь с равными! А Знайка он или нет ни мне,ни ему,увы,решать! Сейчас не об этом. Я вот думаю, что без разговоров сжег бы и машину и человека! Хотя человеком, в иных обстоятельствах, назвать эту бабу-трудновато! Вот и весь закон и порядок! И думаю, на тот момент, я даже не вспомнил бы о законе.

РЫСЬ
17.01.2012, 13:22
Для меня нет авторитетов! Я советуюсь с равными! А Знайка он или нет ни мне,ни ему,увы,решать! Сейчас не об этом. Я вот думаю, что без разговоров сжег бы и машину и человека! Хотя человеком, в иных обстоятельствах, назвать эту бабу-трудновато! Вот и весь закон и порядок! И думаю, на тот момент, я даже не вспомнил бы о законе.
Ну ты описываешь состояние аффекта... Педофила - Да!... Понятно, что такие не просто больные..., они умышленно идут на такое...
Что касается той бабы за рулём... Вряд ли она совершила это умышленно...

Римлянин
17.01.2012, 13:28
Ну ты описываешь состояние аффекта... Педофила - Да!... Понятно, что такие не просто больные..., они умышленно идут на такое...

состояние аффекта рамками временными ограниченно...Думаю,никто не будет стремиться уложиться в час времени, чтобы его оправдали. О времени и аффекте никто и не подумает.

Римлянин
17.01.2012, 13:29

Судя твоей логике,задницу надрать надо ГИБДДшникам,тем ,кто ее на дорогу выпустил

apple1526
17.01.2012, 19:28
Закон должен быть справедливым и честным! К сожалению, в нашей действительности два последних понятия зачастую от закона отделяются. И деление это производится людьми, хоть сколько нибудь наделенными властью - от отрядового сотрубника ДПС до генерального прокурора. На мой взгляд, избирательность закона к своим гражданам это одна из форм проявлений коррупции. Короче, я за справедливый и честный закон, справедливые и честные выборы и т.д. и т.п. ( только честные и справедливые).

Римлянин
18.01.2012, 06:35
Закон должен быть справедливым и честным! К сожалению, в нашей действительности два последних понятия зачастую от закона отделяются. И деление это производится людьми, хоть сколько нибудь наделенными властью - от отрядового сотрубника ДПС до генерального прокурора. На мой взгляд, избирательность закона к своим гражданам это одна из форм проявлений коррупции. Короче, я за справедливый и честный закон, справедливые и честные выборы и т.д. и т.п. ( только честные и справедливые).

Нет,Сынок! Это -фантастика!!!

apple1526
18.01.2012, 19:13
Ну вот, хоть немного позитива внес, а то и на этой теме начали страсти накалятся.

Римлянин
19.01.2012, 06:20
Ну вот, хоть немного позитива внес, а то и на этой теме начали страсти накалятся.

Не мы такие! Жизнь такая! Страсти быть должны! Без них жизнь серая и скучная!

знайка
19.01.2012, 21:14
Закон должен быть справедливым и честным. Это, так сказать объективная реальность.
Но есть еще человек. И тут начинается субъективная реальность.
При рассмотрении дел в суде, даже при железных доказательствах, 90% остаются недовольны решением.
Спросите к колониях, -за что сидите, 90% скажут не за что, ничего такого не совершал. Поэтому никогда справедливых судов не будет.
Действительно, УПК у нас заточено под преступников, а потерпевший ничем не защищен.
Странно, но в нашем обществе нет протестов против несовершенства законодательства, хотя противоречия даже к Кодексах вопиющи, и пробелы огромные зияют.
Но люди протестуют против тарифов ЖКХ, выборов, коррупции и т.д. Хотя необходимо бы принять цивилизованные законы, а остальное приложилось.
А в отношении сиюминутного определения вины гражданами на месте происшествия, нужно быть осторожнее.
Можно вспомнить убийство студента, отцом якобы изнасилованного ребенка года 2 назад. При расследовании выяснилось, что отец попросил сына это сказать, что бы скрыть конфликт с парнем и его убийство.
А в Кинешме, тоже года 2 назад. какой стоял шум на форуме по поводу ранения парня сотрудниками ППС. Бедного парня ни за что подстрелили. А выяснилось что 2 парней перед этим в 2 часа ночи в пьяном угаре разгромили магазин, после этого наехали на сотрудников ППС, пытались избить и отобрать оружие. Под давлением улик парни признали свою вину.
Так что спешка здесь вредит цивилизованному обществу.

Udalen
19.01.2012, 22:07
Спешка хороша при ловле блох?

РЫСЬ
19.01.2012, 23:31
ст. 1.4 КоАП РФ "Принцип равенства перед законом"

1. Лица, совершившие админ. правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат админ. ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношении к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Юридические лица подлежат админ. ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств.
2. Особые условия применения мер обеспечения производства по делу об админ. правонарушении и привлечения к админ. ответственности должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции (депутатов, судей, прокуроров и иных лиц), устанавливаются Конституцией РФ и федеральными законами.
Все лица, совершившие АП, равны перед законом.

ст.1.5 КоАП РФ "Презумпция невиновности"

1. Лицо подлежит админ. ответственности только за те админ. правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об админ. правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к админ. ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к админ. ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение ч.3 настоящей статьи не распространяется на админ. правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъёмки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъёмки, видеозаписи.

Этрика
20.01.2012, 13:01
Вернусь к аварии в Брянске. http://dtp-video.ru/news/dtp_v_brjanske/1-0-15
Я была в шоке, плакала, всегда принимаю всё близко к сердцу. Будучи сама автомобилистом с 15 летним стажем, наездив по дорогам России 500000 км, я ужасно боюсь переходить дорогу. Сейчас 2 года хожу пешком (машина сдохла), поэтому рассуждаю уже и с позиции водителя, и с позиции пешехода. Я никогда не доверяю светофорам, поворотникам, знакам, разметкам. Я доверяю только себе, своим глазам. У нас в городе часто бывает: один водитель остановился, пропускает тебя, а второй проезжает. Поэтому я перехожу дорогу настолько осторожно, что иногда это, может быть, смешно смотрится. А посмотрите внимательно видео, можно даже на "стоп" нажать. Я не оправдываю девушку-водителя, она молодая, год за рулём, опыта и мозгов мало, машина шустрая, есть ощущение педали газа и комфорта. Но посмотрите как ведёт себя потерпевшая: автобус с видеорегистратором остановился, она пошла, пропустила красную иномарку, идёт тихонько, пропустила "Жигули", потом ОТВЕРНУЛАСЬ и ПОБЕЖАЛА! Так нельзя себя вести на дороге! По крайней мере, водитель бросилась к ним бегом, а сотрудники ГИБДД ещё и не среагировали на происшедшее. Вот когда гибнут люди по вине пьяных за рулём, вот тех можно на месте приговаривать.
У меня был случай, до сих пор помню эту дату - 25 ноября 2002 года, это мог быть день моей гибели (хотя подобных дней было несколько). На узком мосту с обледеневшим покрытием мне предстояло заехать под прицеп трактора или влететь в лоб фуре. За одну секунду я сделала невозможное, как сказала моя спутница: "Ни один мужик бы не вырулил". Я выскочила из машины и побежала к трактористу с намерением выдернуть его из кабины и сбросить с моста (я была уверена, что он пьяный). Я бы это сделала с лёгкостью лёгкого, выплывет - выживет, нет - не судьба. Моя спутница бежала за мной и кричала: "Лена, только не убивай его, только не убивай!" А мы обе воспитывали детей без мужей, и на кого бы они остались? Когда я распахнула дверь, в кабине сидел испуганный, абсолютно трезвый парень. Он сказал: "Простите меня, пожалуйста, мне очень нужно было ехать". У меня рука не поднялась...Кстати, руки потом тряслись до ночи, пока не уснула.
Люди, десять раз посмотрите во все стороны и оцените ситуацию, прежде чем шагнуть на проезжую часть. И не надейтесь на чужой опыт и реакцию.

Римлянин
20.01.2012, 13:16
Этрика, понимаю Вас! Сам намотал км. Несколько раз земной шар вдоль и поперек объехал, в разных ситуациях был, и в таких,когда вся жизнь перед глазами пролетает за один миг. НО! Вина водителя -очевидна,увы. И оправдывать, даже к какой-то мере, ее не стоит,думаю.

Этрика
20.01.2012, 14:34
Римлянин, я не оправдываю водителя ни в коей мере! Вина очевидна. Я просто хочу сказать, что этого могло не случиться, будь та женщина такой же пуганой вороной , как я, или просто грамотным пешеходом. А к этому надо приучать с детства, с первых шагов. А у нас нет ни культуры вождения, ни культуры пешего передвижения.

Римлянин
20.01.2012, 14:51
Растерялась! Не увереная в себе! Много может быть причин ее волнения на пешеходном переходе, но в автошколе не учат как вести себя пешеходу на переходе. А вот водить машину, согласно правил, учат.

vvf
20.01.2012, 15:14
.. Закон или честь и справедливость? как Вы поступали когда были перед выбором?
закон или честь:
1. Закон
2. Честь
.. и справедливость.
3. справедливость

справедливость=иные соображения ?

Как люди умудряются так писать и ещё какие то опросы создавать?

Римлянин
20.01.2012, 15:17
закон или честь:
1. Закон
2. Честь
.. и справедливость.
3. справедливость

справедливость=иные соображения ?

Как люди умудряются так писать и ещё какие то опросы создавать?

Теперь внимательно изучите то, что Вы выложили как цитату...у вас все хорошо? Может трудно Вам? Лекарства нужны какие?

знайка
20.01.2012, 17:42
определение вины водителя в ДТП одно из самых сложных в правоприменительной сфере. Не зря такие суды идут годами.Понятно, что форма вины здесь, если она есть, -неосторожность.
Но самое главное определить есть ли здесь вина. Ведь на кону судьба человека. А если здесь непреодолимые обстоятельства, и водитель не имел возможности . что либо сделать?.
Формула водитель всегда виноват хороша, но односторонняя. Получается он виноват лишь в том, что управлял средством повышенной опасности.
Такой закон есть в Японии, водитель всегда виноват перед пешеходом. Но этот закон был принят в результате проведенного референдума и принят всем обществом страны.

Римлянин
20.01.2012, 17:44
определение вины водителя в ДТП одно из самых сложных в правоприменительной сфере. Не зря такие суды идут годами.Понятно, что форма вины здесь, если она есть, -неосторожность.
Но самое главное определить есть ли здесь вина. Ведь на кону судьба человека. А если здесь непреодолимые обстоятельства, и водитель не имел возможности . что либо сделать?.
Формула водитель всегда виноват хороша, но односторонняя. Получается он виноват лишь в том, что управлял средством повышенной опасности.
Такой закон есть в Японии, водитель всегда виноват перед пешеходом. Но этот закон был принят в результате проведенного референдума и принят всем обществом страны.

Мы о конкретном случае рассуждаем! Нюансы есть везде-понятно!

Орле
20.01.2012, 20:02
Нах весь закон ! ! !Сейчас мы живем по нему,ну и как вам???? :007:

Рыжая Бестия
20.01.2012, 20:14
5 баллов,Орле!)))

Орле
21.01.2012, 01:07
5 баллов,Орле!)))

Спасибо Юлия :cu:

Udalen
21.01.2012, 15:28
Нах весь закон ! ! !Сейчас мы живем по нему,ну и как вам???? :007:

На мой взгляд, сейчас мы живём и не по справедливости, и не по закону; в то же время, вроде бы, и анархии не наблюдается. Какая-то гремучая смесь.

РЫСЬ
21.01.2012, 15:41
На мой взгляд, сейчас мы живём и не по справедливости, и не по закону; в то же время, вроде бы, и анархии не наблюдается. Какая-то гремучая смесь.
Затишье перед бурей... Уверен в том, что если ошибаюсь, то не один такой... Мы уже давно и долго, как на вулкане живём... ))))))))))))))))

Udalen
21.01.2012, 16:51
Какую бы обществу выбрать себе модель управления или САМОУПРАВЛЕНИЯ?

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 13:14
А за "закон" один только голос. О чем это говорит? о том,что не люди закон пишут,а те,кто им прекрывается...увы.

LANDR
23.01.2012, 14:19
Если брать страну в целом, то на мой взгляд без "законов" нельзя, но нужны хорошие законы.
А по "справедливости" это как? У каждого свое понятие "справедливости".

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 14:25
Если брать страну в целом, то на мой взгляд без "законов" нельзя, но нужны хорошие законы.
А по "справедливости" это как? У каждого свое понятие "справедливости".

Нет! Справедливость она-одна! Можно по разному понимать,но она-одна! Она нам не дает стать свиньями...Не дает стать существами без правил и морали....На мой взгляд,лишь она....она-справедливость должна главенствовать в "мире поступков"

LANDR
23.01.2012, 14:50
Ладно, тогда вот если один человек говорит (не важно о чем), что это справедливо, а другой говорит нет, это не справедливо. Кто же из них прав?

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 15:04
Ладно, тогда вот если один человек говорит (не важно о чем), что это справедливо, а другой говорит нет, это не справедливо. Кто же из них прав?

Прав тот,кто подтвердить ДЕЛОМ может!

LANDR
23.01.2012, 15:08
Каким делом?

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 15:20
Каким делом?

Ну,не знаю...поступками,которые одобрены будут большинством.

stardok
23.01.2012, 15:23
А большинство право далеко не всегда. И что тогда? )))

LANDR
23.01.2012, 15:32
Ну,не знаю...поступками,которые одобрены будут большинством.

Что по каждому делу референдум проводить?)

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 15:38
Что по каждому делу референдум проводить?)

негласный-можно! А вообще, ведь каждый из культурных людей,знает,как он поступает...Знает! Он понимает, что,то ,что он совершил-ПРАВИЛЬНО! зНАЕТ,ЧТО-НЕПРАВИЛЬНО! Н СОМНЕВАТЬСЯ МОЖЕТ,НО СОВЕСТЬ ЕГО ВСЕГДА НА путь истинный наставит...)))))))) совесть грызет каждого....Абсолютно!

LANDR
23.01.2012, 15:54
НО СОВЕСТЬ ЕГО ВСЕГДА НА путь истинный наставит...)))))))) совесть грызет каждого....Абсолютно!

Что то гложат меня меня смутные сомнения, что она может и не наставить).
А еще больше меня гложат сомнения, что она будет грызть каждого)

Рыжая Бестия
23.01.2012, 17:09
опять в высокие материи потянуло))),Мы все знаем,что газ-это(по справедливости)народное достояние(в каждой рекламме об этом говорится),а по закону-это достояние Газпрома,а мы платить должны за это достояние,хотя(чисто теоретически)оно общее!Ихде справедливость то

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 17:13
Что то гложат меня меня смутные сомнения, что она может и не наставить).
А еще больше меня гложат сомнения, что она будет грызть каждого)

Знаете, я часто задумываюсь о своем прошлом...Где-то могу улыбнуться, где-то...Где-то сильно растроиться. Но В Одном эпизоде своей жизния был СТРАШНО неправ:я помню это всегда! Я вспоминаю тот момент своей жизни и мне стыдно... и признаться не могу, что сделал это именно я...было это ,примерно 15лет назад...я,тупо,забрал деньги у чувака,который их отдавать не хотел.......170тыс.рублей....1700-в нынешних рублях....Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО его избил. Я мучаюсь этим часто.:003:

Рыжая Бестия
23.01.2012, 17:27
ну это,скажем так,не сильный проступок,я знаю,что люди поступали намного хуже и совестью никто не мучается!

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 17:37
ну это,скажем так,не сильный проступок,я знаю,что люди поступали намного хуже и совестью никто не мучается!

Совесть у всех разная...Я бил жестоко многих, но лишь о том поступке сожалею....

знайка
23.01.2012, 18:27
Я вот думаю, что без разговоров сжег бы и машину и человека! Хотя человеком, в иных обстоятельствах, назвать эту бабу-трудновато! Вот и весь закон и порядок! И думаю, на тот момент, я даже не вспомнил бы о законе.

Вот и все принципы справедливости. А Вы что то с ним обсуждаете о законности и порядке.
Сегодня он убил кого то (чего то отца, мать. сына) завтра его самого. Все просто.

Рыжая Бестия
23.01.2012, 18:37
мы обсуждаем не закон и порядок,а закон и справедливость!А это,к сожалению,на данный момент,разные вещи

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 18:39
Вот и все принципы справедливости. А Вы что то с ним обсуждаете о законности и порядке.
Сегодня он убил кого то (чего то отца, мать. сына) завтра его самого. Все просто.

А чей это пост?

LANDR
23.01.2012, 18:56
мы обсуждаем не закон и порядок,а закон и справедливость!А это,к сожалению,на данный момент,разные вещи

Вещи разные, а суть та же)

Рыжая Бестия
23.01.2012, 19:13
хорошо,не хотела я затрагивать эту тему,но вынудили!Рассмотрим ситуацию:Одно агентство кинуло с квартирой старенького и полуслепого дедушку(оставив его без всего:без квартиры,без денег,без прописки).Все по закону у них прошло,где справедливость?!

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 19:16
хорошо,не хотела я затрагивать эту тему,но вынудили!Рассмотрим ситуацию:Одно агентство кинуло с квартирой старенького и полуслепого дедушку(оставив его без всего:без квартиры,без денег,без прописки).Все по закону у них прошло,где справедливость?!

Рискну предположить, что в нормативных и подзаконных актах?:011:

Рыжая Бестия
23.01.2012, 19:20
Да фигушки!Угрожать деду стали и не пойдет он никуда!Мне до слез обидно было за него(он очень добрый и общительный!),так как быть,знатоки и сторонники законодательства?а

Udalen
23.01.2012, 19:23
А за "закон" один только голос. О чем это говорит? о том,что не люди закон пишут,а те,кто им прекрывается...увы.

А прикрывающихся много. Один с сошкой, а семеро с ложкой.

LANDR
23.01.2012, 19:27

Да, как то не справедливо с дедушкой поступили...
Значит этот закон плохой, нужен другой "хороший" закон.

Рыжая Бестия
23.01.2012, 19:28
так почему не делают то,не первое и не последнее кидалово по стране,как можно уважать такой закон?!

LANDR
23.01.2012, 19:46
А что делать. Идеального ни чего не бывает как и идеальных законов. Но без законов будет анархия.

Рыжая Бестия
23.01.2012, 19:49
Я за законы,но пусть они будут еще и справедливыми!Очень хочется помечтать...

LANDR
23.01.2012, 19:52
Я за законы,но пусть они будут еще и справедливыми!Очень хочется помечтать...

Ну а я тогда за справедливость, но пусть она будет законной)

знайка
23.01.2012, 21:11
Одно агентство кинуло с квартирой старенького и полуслепого дедушку(оставив его без всего:без квартиры,без денег,без прописки).Все по закону у них прошло,где справедливость?!
А где же были родственники?
Ограничили бы дедушку в дееспособности и ничего бы не произошло.
Видимо по барабану было как дедушка живет или выживает.
Да и соц защите надо было пошевелится.

Рыжая Бестия
23.01.2012, 21:28
Возможно родственники проживали в др.городе,я точно не знаю,но дедушка энергичный и довольно здравомыслящий,просто,возм ожно,слишком доверчивый!

знайка
23.01.2012, 21:59
Ну если ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ , знал что делает. Причем здесь доверие в таких делах Не семечки покупал.
Контроля над дедушкой не было в такие года.

Рыжая Бестия
24.01.2012, 07:00
Ну если ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ , знал что делает. Причем здесь доверие в таких делах Не семечки покупал.

Знайка,порой мне кажется,что вы бредите!Абсолютно бесполезный и никчемный набор слов!Впрочем,умом и сообразительностью,от ваших речей и не пахнет!

Рыжая Бестия
24.01.2012, 07:29

в данном вопросе обсуждается не родня этого дедушки и,даже,не его умственные способности(возможно вы не заметили)!Может потрудитесь объяснить:зачем нам законы и власть,если защищать людей,по вашему мнению,дело родственников и самих граждан!Когда дедушка,воевал за нас,он как то не размышлял о ваших родственниках и умственных способностях будущих поколений!:053:

РЫСЬ
24.01.2012, 11:36
в данном вопросе обсуждается не родня этого дедушки и,даже,не его умственные способности(возможно вы не заметили)!
Может потрудитесь объяснить:зачем нам законы и власть,если защищать людей,по вашему мнению,дело родственников и самих граждан!Когда дедушка,воевал за нас,он как то не размышлял о ваших родственниках и умственных способностях будущих поколений!:053:
+100500! Полностью поддерживаю!Отличный пост... Только хороший вопрос, в очередной раз останется без ответа...

Рыжая Бестия
24.01.2012, 17:06
Ну и чего мы тут пытаемся доказать,если даже,административная комиссия не знает законов,оказывается нашей администрации законы не нужны,а мы то их тогда зачем должны соблюдать!Маразм полнейший!

stardok
24.01.2012, 18:00
Ну и чего мы тут пытаемся доказать,если даже административная комиссия не знает законов, оказывается нашей администрации законы не нужны,а мы то их тогда зачем должны соблюдать!Маразм полнейший!
А поподробнее?

Рыжая Бестия
24.01.2012, 18:16
Рассказывать долго и нудно,просто глава комиссии не знает элементарных вопросов,а претензии к людям преъявляет,один из таких спорных вопросов был в том,что мы должны были заказать гпзу,а,для этого надо,чтоб земля у всех была в собственности иначе нельзя,А землю оформлять это долго и нудно(документы только в администрации месяц лежат,+всех бабушек надо уговорить,+они болеют,бывает,+месяц регистрация),А уважаемая госпожа председатель,сделав крупные глаза,пыталась нам доказать,что оформление земли тут не при чем и мы дурачьё,она все лучше знает!Хорошо в комиссии не только профаны сидия и остальные её убедили,но некомпетентность в этом вопросе на лицо!

знайка
24.01.2012, 19:08
Юлия. Ну почему у Вас всегда кто то виноват.
Вы же сами сказали, что дедушка в трезвом уме и твердой памяти продал квартиру, не нуждаясь в советах родственников.
Или дедушке или родственникам сделка не понравилась. и вот начинается песня обманули -запутали.
Вы же сами сказали- все по закону. Так какие же законы надо, под каждого индивидуально подстраивать.
Закон и это предусмотрел. Кого можно обмануть, ограничиваются в дееспособности. (см.выше).
Исключение составляют женщины. Только они могут, для того что бы снять порчу, обежать вокруг дома отдав при этом все золото.
Только женщины поддаются примитивному обману. Наверное от ума.

pk00x
24.01.2012, 19:13
в какой нормальной стране можно отдать бабло официально зарегистрированной фирме и не получить ни кваритры,ни денег назад?))) И ВСЕ ПО ЗАКОНУ У НАС!!! НЕ ПРИДЕРЕШСЯ!))) так чтоже у нас за законы???и что у нас за власть???

Дмитрий Савельев
24.01.2012, 19:14
Юлия. Ну почему у Вас всегда кто то виноват.
Вы же сами сказали, что дедушка в трезвом уме и твердой памяти продал квартиру, не нуждаясь в советах родственников.
Или дедушке или родственникам сделка не понравилась. и вот начинается песня обманули -запутали.
Вы же сами сказали- все по закону. Так какие же законы надо, под каждого индивидуально подстраивать.
Закон и это предусмотрел. Кого можно обмануть, ограничиваются в дееспособности. (см.выше).
Исключение составляют женщины. Только они могут, для того что бы снять порчу, обежать вокруг дома отдав при этом все золото.

Теперь и женщин "особо"выделил и "похвалил". Умница!

pk00x
24.01.2012, 19:15
причем все это в массовом порядке!!! и постоянно! а власти и правохр органам-пох!)

Рыжая Бестия
24.01.2012, 19:15
Очень прискорбно,что закон и справедливость это на столько разные вещи,и те,кто должен урегулировать такие вопросы,очень часто прячутся за буквой закона,не желая вникнуть в суть вопроса и разобраться по справедливости,таим ка вы это не нужно,это проблемно,проще сделать в сауне контрольную закупку,ведь там рецидивисты,а это плевое дело!

LANDR
24.01.2012, 19:16
Как вариант закона: Надо запретить дедушкам квартиры продавать

Кэт
24.01.2012, 19:18
Я больше не могу... Высший разум... А мы так... У Вас, уважаемый, видимо с женским полом проблемы, раз Вы нас к низшей-то расе причислили?

Справедливость
24.01.2012, 19:22
Поступать надо по Справедливости.
Дедушке квартиру вернуть, виновных наказать. Родственникам поручить следить за дедушкой.

Дмитрий Савельев
24.01.2012, 19:23
Дедушке квартиру вернуть, виновных наказать. Родственникам поручить следить за дедушкой.

Да-Да!! Ваша светлость! Мы так и сделаем!

Рыжая Бестия
24.01.2012, 19:24
Верни,Совесть,я напишу как его найти,а охрану ему обеспечишь,угрожали ему

evgesha
24.01.2012, 20:41
Дедушке квартиру вернуть, виновных наказать.
Это будет противоречить современному законодательству...

Справедливость
24.01.2012, 21:02
Евгений, уже отвечала Дмитрию. Закон не всегда Справедлив. Справедливость не всегда по закону.

Дмитрий Савельев
24.01.2012, 21:04
Евгений, уже отвечала Дмитрию. Закон не всегда Справедлив. Справедливость не всегда по закону.

ПОЧЕМУ ТОГДА ТЫ СЛУЖИШЬ ЗАКОНУ?????????????????????????????????????? ?

pk00x
24.01.2012, 21:06

не всегда-это в нормальных странах.а у нас настока часто,что нах такой закон!

pk00x
24.01.2012, 21:07
и соответственно такую власть!

Справедливость
24.01.2012, 21:10
дмитрий сав, по тому закону, что вы имеете ввиду не служу. Про другие законы не в этой теме.
pk00x, к этому нужно стремиться.

pk00x
24.01.2012, 21:12
дмитрий сав, по тому закону, что вы имеете ввиду не служу. Про другие законы не в этой теме.
pk00x, к этому нужно стремиться.

так а я о чем? нах такую власть!)))

Справедливость
24.01.2012, 21:35
pk00x, какую власть нужно? Что вам мешает получить другую власть?
Нет преград если вы живы. И это Справедливо.

знайка
24.01.2012, 21:55
Знайка,порой мне кажется,что вы бредите!Абсолютно бесполезный и никчемный набор слов!Впрочем,умом и сообразительностью,от ваших речей и не пахнет!

Юля. Мне кажется что вы в четвертом периоде "мужского календаря", и давно там застыли.
Хоть бы кто нибудь сдвинул.

Udalen
24.01.2012, 23:22

И кому-то надо поручить следить за родственниками.

РЫСЬ
25.01.2012, 00:37
Все старания ника-паразита "справедливость" заключаются в целенаправленном флуде... И у него хорошо получается! СОВЕТ... Забейте его в игнор...)))))))))))))

Дмитрий Савельев
25.01.2012, 06:34
pk00x, какую власть нужно? Что вам мешает получить другую власть?
Нет преград если вы живы. И это Справедливо.

ТАКИЕ КАК ТЫ и мешают............

Рыжая Бестия
25.01.2012, 07:41
Юля. Мне кажется что вы в четвертом периоде "мужского календаря", и давно там застыли.
Хоть бы кто нибудь сдвинул.

А мне кажется,что разумные доводы у вас закончились и вы не можете придумать ничего умней хамства,но такой ерундой вы меня не задените.Попробуйте съесть Сникерс и перестать тормрзить,почитайте умных книжек и попрбуйте запомнить несколько умных фраз(со своими явно проблемы,так хоть классиков цитируйте)Как только со словарным запасом станет более-менее в порядке милости просим на продолжение беседы

42d3e78f26a4b20d412==