PDA

Просмотр полной версии : Про музыку. Общая тема

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 18:29
Naffanj, просто поверь, что я не лох в музыке! Я понимаю тебя! Досада тебя берет! Но знаешь....РОК-музыка жизни...А Твой металл(типа -РОК) Он несет в себе смерть и уныние! "Рулящий"РОК должен наполнять тебя стимулом жить и совершать правильные поступки....Но не иначе...Я бывший ведущий эфира Лайт-Радио

Тигр
23.01.2012, 18:43
Naffanj, просто поверь, что я не лох в музыке! Я понимаю тебя! Досада тебя берет! Но знаешь....РОК-музыка жизни...А Твой металл(типа -РОК) Он несет в себе смерть и уныние! "Рулящий"РОК должен наполнять тебя стимулом жить и совершать правильные поступки....Но не иначе...Я бывший ведущий эфира Лайт-Радио

То-то, я думаю, знакомая личность... Так это ты все время сердючку по радио крутил?
П.С. Если послушать Наше радио, где крутят наш рок 24 часа в сутки не меняя диска или чего там у них, песни хорошие, и музыка хорошая, но, сука, заунывные в 90-ста процентах и от них не то что жить охота, а уже ждешь когда на погост понесут...
Цитата из одной песни: " В две тысячи тридцатом году мне стукнет шестьдсят два.... ждут не дождутся меня... в богодельне!" Позитивом так и блещет!
П.П.С. Хотя постоянно слушаю это радио, ничего не могу с собой поделать, дитё СССР я...

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 18:48
То-то, я думаю, знакомая личность... Так это ты все время сердючку по радио крутил?
П.С. Если послушать Наше радио, где крутят наш рок 24 часа в сутки не меняя диска или чего там у них, песни хорошие, и музыка хорошая, но, сука, заунывные в 90-ста процентах и от них не то что жить охота, а уже ждешь когда на погост понесут...
Цитата из одной песни: " В две тысячи тридцатом году мне стукнет шестьдсят два.... ждут не дождутся меня... в богодельне!" Позитивом так и блещет!
П.П.С. Хотя постоянно слушаю это радио, ничего не могу с собой поделать, дитё СССР я...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))Ни разу не ставил Сердючку))))))))))))))))))))))

LANDR
23.01.2012, 18:52
Да, такое впечатление, что на "Нашем радио" только пару дисков имеется, все одно и тоже. Быстро надоедает. А если в слушаться в тексты современных песен которые там крутят, то они ни чем не лучше тех же текстов попсы.

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 18:54
Да, такое впечатление, что на "Нашем радио" только пару дисков имеется, все одно и тоже. Быстро надоедает. А если в слушаться в тексты современных песен которые там крутят, то они ни чем не лучше тех же текстов попсы.

"нАШЕ"-не лекарство для тех,ко решил что"лайт"-лучшее))))))) ""НАШЕ"- пятиминутное отчуждение от восприятия мира....мгновенное,но не более))))))

pk00x
23.01.2012, 19:11
"НАШЕ" давно перестал слушать. изжили себя походу.

Дмитрий Савельев
23.01.2012, 19:13
"НАШЕ" давно перестал слушать. изжили себя походу.

Именно!

LANDR
23.01.2012, 19:29
Или наши рок музыканты себя изживают)

pk00x
23.01.2012, 19:37
давно уже нет никого.все умерло. римлянин тока когото все слушает) где то правильный рок находит в России)

Тигр
23.01.2012, 20:00
Но я слушаю только наше радио! Лайт радио у меня вызывает тошноту, особенно голоса ведущих, которых похоже посадили к микрофону сразу после концлагеря или сидят под дулом пистолета... Хотя нет, привезли из концлагеря и посадили под дулом пистолета...

Udalen
23.01.2012, 21:14
А мне обе радиостанции не нравятся.

Naffanj
23.01.2012, 21:59
Naffanj, просто поверь, что я не лох в музыке! .........Я бывший ведущий эфира Лайт-Радио
Ну да!!

Вырос я на Кино Алисе ДДТ Нау классике рока..... И много чего ещё что в эфире Лайт радио не услышишь. Никого не собираюсь агитировать и учить. Музыка это как зубная щётка. ... У каждого своя.
У меня много единомышленников и мне есть с кем поговорить на эти темы. Ты не в их числе.

Дмитрий Савельев
24.01.2012, 06:39
Ну да!!

Вырос я на Кино Алисе ДДТ Нау классике рока..... И много чего ещё что в эфире Лайт радио не услышишь. Никого не собираюсь агитировать и учить. Музыка это как зубная щётка. ... У каждого своя.
У меня много единомышленников и мне есть с кем поговорить на эти темы. Ты не в их числе.

Ну вот....ДДТ,КИНО....А сам?

Naffanj
27.02.2012, 13:49
Ну, что критики музыкальные, что скажете про последний
альбом Алисы? (2012). Кто нибудь слушал? Анализировал?

PS: ответы фуфло и прочее за ответы не считаются :)

Дмитрий Савельев
27.02.2012, 13:54

О,простите,Магистр, а какие ответы быть должны?

Naffanj
27.02.2012, 13:55
О,простите,Магистр, а какие ответы быть должны?
НЕОДНОСЛОЖНЫЕ

Дмитрий Савельев
27.02.2012, 13:56
ощущение, что Кинчев впал в маразм и после "шестого лесничего" редко "плюется ядом". Есть вещи, но в этом альбоме я их не услышал! человек дружит либо с психозом,либо с наркотой!

Naffanj
27.02.2012, 14:00
С наркоты слез давно, кто следит за творчеством К.Кинчева знают. После "лесничего" был ШАБАШ тоже маразм?

Дмитрий Савельев
27.02.2012, 14:00
С наркоты слез давно, кто следит за творчеством К.Кинчева знают. После "лесничего" был ШАБАШ тоже маразм?

Полный, на мой взгляд!

Naffanj
27.02.2012, 14:05
Полный, на мой взгляд!
Вообще муз критики говорят что это самый сильный его альбом.

Тигр
27.02.2012, 14:11
Чо вы спорите, музыка вообще вещь относительная... У каждого музыканта есть как удачные композиции, так и очень неудачные... У Кинчева довольно много отличных вещиц, а уж наркоман или пьяница - это ребята не ваше собачье дело! Вот бы вас так полоскали в соседнем кабинете...

Кэт
27.02.2012, 15:03
Чо вы спорите, музыка вообще вещь относительная... У каждого музыканта есть как удачные композиции, так и очень неудачные... У Кинчева довольно много отличных вещиц, а уж наркоман или пьяница - это ребята не ваше собачье дело! Вот бы вас так полоскали в соседнем кабинете...

Согласна, кстати тоже выросла на Алисе, ДДТ и Кино, что в общем то-не мешает мне слушать прочуу музыку, в том числе и попсу.

Дмитрий Савельев
27.02.2012, 15:18
Мы все росли на этом! Но когда Кинчев,Гребень, и иже с ними, начинают думать, что все фуфло пипл схавает...то они ошибаются!

vvf
27.02.2012, 16:09
В каждом альбоме Алисы мне какая нибудь песня да нравится. Альбом, там, где в начале каждой песни он говорит текст задом-наперёд, - нравится всё )))
2012 только пару песен послушал, но в ужасном качестве, подожду лесси...

Naffanj
27.02.2012, 16:28
2012 только пару песен послушал, но в ужасном качестве, подожду лесси...
На торрентах есть,

Альбом, там, где в начале каждой песни он говорит текст задом-наперёд, - нравится всё
"Пульс Хранителя Дверей Лабиринта" - Зачётный альбом, сильный!

basket
27.02.2012, 17:06
Мы все росли на этом! Но когда Кинчев,Гребень, и иже с ними, начинают думать, что все фуфло пипл схавает...то они ошибаются!
Я думаю ,дело тут в том что не один рокер,каким бы великим он не был,не способен долгое время выдавать "на гора" одни хиты.Люди всё же не роботы.А насчёт наркоты и пьянства вообще не аргумент. Вы перечислите,кто из известных рок-музыкантов тут не отметился.Я думаю вам хватит пальцев на одной руке-)).

Кэт
27.02.2012, 17:21
Вы перечислите,кто из известных рок-музыкантов тут не отметился

Почему только рок-музыкантов.. можно подумать, попса не бухает и не колется ни разу...

evgesha
27.02.2012, 18:44

Алису с конца 90х до сего времени выпуска слушаю с удовольствием.
2012 -серьезный ,обдуманный, взрослый,если хотите...
Автор четко отслеживает действительность и четко,но своеобразно ее преподносит.
Как -никак не мальчишки -репперы ....

evgesha
27.02.2012, 18:49
Да и насчет " пипла ,хавающего всякий бутер" еще можно поспорить...Алису,ДДТ,и пр.. по ящику круглосуточно не крутят..Кто хочет,тот находит и слушает. А вот дятловка в Рутв,Музтв и прочих ...опотрясок действительно "выплевывает " свой голосракий и наркомано-развратный яд ,что называется "на гора"

Рыжая Бестия
27.02.2012, 19:02
А мне нравится творчество Трофима!Кто то против есть?

Кэт
27.02.2012, 19:04
Я за, мне тоже, Юль. А еще я люблю группу "Градусы")))

Рыжая Бестия
27.02.2012, 19:07
А я Кипелова

Кэт
27.02.2012, 19:08
О, я его тоже люблю..."Я свободен" - это песня моей депресии )))

basket
27.02.2012, 19:08
А мне нравится творчество Трофима!Кто то против есть?
Только из-за него не возникает рвотный позыв при словосочетании "русский шансон". Очень нравятся его песни.

Рыжая Бестия
27.02.2012, 19:11
Я свободен" - это песня моей депресии )))

Очень нравятся его песни.

evgesha
27.02.2012, 19:33
Да тут не переспоришь никого... на вкус и цвет фломастеры разные))))
Я лет 7 назад был категорически против того,что слушаю сейчас.И наоборот, почти не слушаю то,от чего раньше кайфовал...

vvf
27.02.2012, 19:50
Вообще из всей музыки предпочитаю Хэви металл. UDO, Accept, Manowar, Metallica, Gamma ray и всё в этом духе. Тем не менее, не перевариваю дум, треш, блэк, опера, фигопера метал. Чисто классику хэви, немцев в особенности уважаю.
И наших групп -ДДТ, Алиса, Кипелов (Ария), Любэ, Машину Времени (ранее ))), Агата Кристи (буквально выборочные песни), "Парк Горького" (Маршала и Носкова иногда послушиваю - голоса нравятся), "Ногу свело" (Макса Покровского знаю лично ))), "Сектор газа", "Чёрный Кофе".

Из попсы слушаю у кого сильный оригинальный голос и немного смысла в словах - Лепс, Антонов, Ротару, Басков (нравится только голос), Мираж (сильно нравится))) и др.

Нравится стиль амбиент, инструменталочка. Mike Oldfield, Ennio Morricone, Jean Michael Jarre, Robert Miles, и в подобном духе. Нравится ещё тётка саксофонистка (забыл как зовут).

Стиль Индустриал - Rammstein, Unheiling.

Выборочно очень много нравится. Например, французский и немецкий рэп.

psych41
27.02.2012, 19:56
Зря вы так господа и дамы... В мире русского шансона есть не мало хороших певцов и композиторов, просто шансон - это своеобразная ниша для людей умеющих видеть жизнь с разных сторон, радоваться жизни, грустить в жизни , любить жизнь. При внимательном прослушивании шансона можно заметить . что каждая песня - это судьба человека, с его горестями и печалями, радостями и любовью, сожалением и отчаяньем. Пусть это судьба иногда и вымышленного героя или героини, но она очень близка к реальности. Русский шансон по своей сути очень уникален - он очень гармоничен и одновременно разнообразен. Он существовал во все времена и являлся отражением жизни людей этих времен. Очень много песен шансона не имеют точного авторства.. Они во истину народны!! Народ слушает и поет их и за столом и в дороге и в остроге и на свадьбе ... Они по праву получили это признание ... А не любить шансон и отрицать его - это значит отрицать саму жизнь...

Юлия Евгеньевна
27.02.2012, 19:57
Тоже Кипелова люблю, особенно песню Свобода!)

vvf
27.02.2012, 20:04
Из шансона слушаю "бутырку", Лепса (??только шансон ли это??), Круга. Только это как бы не совсем шансон, не тот французский ))))).

Legon
27.02.2012, 20:06
Вообще из всей музыки предпочитаю Хэви металл. UDO, Accept, Manowar, Metallica, Gamma ray и всё в этом духе. Тем не менее, не перевариваю дум, треш, блэк, опера, фигопера метал. Чисто классику хэви, немцев в особенности уважаю.
И наших групп -ДДТ, Алиса, Кипелов (Ария), Любэ, Машину Времени (ранее ))), Агата Кристи (буквально выборочные песни), "Парк Горького" (Маршала и Носкова иногда послушиваю - голоса нравятся), "Ногу свело" (Макса Покровского знаю лично ))), "Сектор газа", "Чёрный Кофе".

Из попсы слушаю у кого сильный оригинальный голос и немного смысла в словах - Лепс, Антонов, Ротару, Басков (нравится только голос), Мираж (сильно нравится))) и др.

Нравится стиль амбиент, инструменталочка. Mike Oldfield, Ennio Morricone, Jean Michael Jarre, Robert Miles, и в подобном духе. Нравится ещё тётка саксофонистка (забыл как зовут).

Стиль Индустриал - Rammstein, Unheiling.

Выборочно очень много нравится. Например, французский и немецкий рэп.

:009::113:

evgesha
27.02.2012, 20:09
Кривая сторона шансона в том,что он внес уголовную романтику в нашу жизнь.Я говорю в общем, т.к. в наше время это, в основном, песни зековской направленности.
Люди,молодежь в частности, "одухотворяются" этим бредом и рвутся к " красивой" блатной жизни.
В итоге мы слышим "мурку" из каждого утюга и происходит подмена действительно народной песни уголовно-просветительскими дифирамбами)))

evgesha
27.02.2012, 20:13
А старые рокеры как то Кипелов(Ария), Шевчук,Кинчев и т.п.и т.д., считаю что прошли проверку временем,т.к. уже по 20 с лишним лет на сцене.Это,считаю ,показатель, в отличие от шелухи поп- и шансон-сцены последнего 10ти-летия .ИМХО опять же...

Рыжая Бестия
27.02.2012, 20:14
Зря вы так господа и дамы
Я лично только за!Бутырка,Лесоповал,Крест вый туз,Круг,Жека, и т.д.,Захаров и рок острова,тот же Мираж,Сябры,Песняры!и многое другое,лишь бы был смысл в песнях,ну и мелодия не хромала!

Legon
27.02.2012, 20:18
Сам слушаю Deutsche Rap, American Rap & Dirty South Style... Так же как и VVF индастриал: Rammstein, Deathstars, немного пауэр и блэк метал: Dimmu Borgig, Cataklysm и т.д. Alternative Rock: papa roach, evanescence и ещё всяких разных групп отдельные песни. Русскую совсем не слушаю кроме Russian Vocal Drum n Bass и Electro House!

Кэт
27.02.2012, 20:22
тётка саксофонистка
Кэнди Далфер?

evgesha
27.02.2012, 20:27
Сам слушаю Deutsche Rap, American Rap & Dirty South Style... Так же как и VVF индастриал: Rammstein, Deathstars, немного пауэр и блэк метал: Dimmu Borgig, Cataklysm и т.д. Alternative Rock: papa roach, evanescence
Я вот и словов то таких не знаю))))

Кэт
27.02.2012, 20:28
И не говори, Евгеш...Стары мы стали наверно))) Золотое кольцо нам надо слушать))

evgesha
27.02.2012, 20:36
Золотое кольцо нам надо слушать))
Я лубочно-матрешечную музыку не воспринимаю как-то))))

Legon
27.02.2012, 20:42
Я лубочно-матрешечную музыку не воспринимаю как-то))))

какую какую :DD

basket
27.02.2012, 20:43
Зря вы так господа и дамы... В мире русского шансона есть не мало хороших певцов и композиторов, просто шансон - это своеобразная ниша для людей умеющих видеть жизнь с разных сторон, радоваться жизни, грустить в жизни , любить жизнь. При внимательном прослушивании шансона можно заметить . что каждая песня - это судьба человека, с его горестями и печалями, радостями и любовью, сожалением и отчаяньем. Пусть это судьба иногда и вымышленного героя или героини, но она очень близка к реальности. Русский шансон по своей сути очень уникален - он очень гармоничен и одновременно разнообразен. Он существовал во все времена и являлся отражением жизни людей этих времен. Очень много песен шансона не имеют точного авторства.. Они во истину народны!! Народ слушает и поет их и за столом и в дороге и в остроге и на свадьбе ... Они по праву получили это признание ... А не любить шансон и отрицать его - это значит отрицать саму жизнь...
psych41 не хотел никого оскорбить из любителей "русского шансона",просто выразил личное мнение,возможно оно "неправильное"-))).

psych41
27.02.2012, 20:44
Кривая сторона шансона в том,что он внес уголовную романтику в нашу жизнь.Я говорю в общем, т.к. в наше время это, в основном, песни зековской направленности.
Люди,молодежь в частности, "одухотворяются" этим бредом и рвутся к " красивой" блатной жизни.
В итоге мы слышим "мурку" из каждого утюга и происходит подмена действительно народной песни уголовно-просветительскими дифирамбами)))

Зеки - это тоже люди, только с отличной от других людей судьбой. Романтики в их жизни очень мало, а вот печали и сожаления. хоть отбавляй. Их песни - это отражение их жизней, их нравов, их миров. Их песни не призывают к " красивой" жизни, а показывают обратную сторону медали под названием вседозволенность. Они не так эстетичны, они жестоки, они не много грубы, но они таковы , какова жизнь этих людей... Они не подменяют другие песни , они не навязываются... они просто востребованны людьми..

vvf
27.02.2012, 20:55
Кэнди Далфер?
ТОчно! ))) И ещё Kenny G.

Так же с удовольствием слушаю из совсем "древнего" Марка Бернеса, Утёсова и афроамереканца старенькое, забыл как его зовут,... у него такой супермега бас и песня "летц май пипл гоу.. " ))))

Вспомнил ))) Всё думал, что как то с Луной ассоциируется ... - Луи Армстронг.

basket
27.02.2012, 21:06
Афроамериканец...это про великого Луи Амстронга??? Не ругайтесь так больше vvf ,я вас очень прошу-))))

vvf
27.02.2012, 21:15
Афроамериканец...это про великого Луи Амстронга??? Не ругайтесь так больше vvf ,я вас очень прошу-))))
Ну как же его ещё назвать? "Гениальный чернокожий джазмен" ? ))) Просто он в своей автобиографии упоминал, что его корёбило от того, что называли его негром, просил называть афроамериканцем, что я и сделал ))) Кстати, его воспитала еврейка приехавшая из Латвии и пела ему колыбельные на русском, которые он помнил до конца своей жизни )))

http://yandex.ru/yandsearch?text=Louis+Armstrong&clid=46510&lr=5 Немного песенок он-лайн ))

basket
27.02.2012, 21:20
Ну как же его ещё назвать? "Гениальный чернокожий джазмен" ? ))) Просто он в своей автобиографии упоминал, что его корёбило от того, что называли его негром, просил называть афроамериканцем, что я и сделал ))) Кстати, его воспитала еврейка приехавшая из Латвии и пела ему колыбельные на русском, которые он помнил до конца своей жизни )))

http://yandex.ru/yandsearch?text=Louis+Armstrong&clid=46510&lr=5 Немного песенок он-лайн ))
О,гениальный чернокожий джазмен, пожалуй самый точный термин-))).

evgesha
27.02.2012, 21:43
Зеки - это тоже люди, только с отличной от других людей судьбой. Романтики в их жизни очень мало, а вот печали и сожаления. хоть отбавляй. Их песни - это отражение их жизней, их нравов, их миров. Их песни не призывают к " красивой" жизни, а показывают обратную сторону медали под названием вседозволенность. Они не так эстетичны, они жестоки, они не много грубы, но они таковы , какова жизнь этих людей... Они не подменяют другие песни , они не навязываются... они просто востребованны людьми..
Всё так... романтика...печаль...сожален ие...
Насчет "не призывают к красивой жизни" в корне не согласен!! Ибо там воспеваются халява,добытое воровством имущество, воровская жизнь без тормозов и мусоров))))) В этих песнях не созидают,не критикуют человеческие пороки(разве что в шутку) , не воспитывают хорошие качества в человеке.
А востребованы они по одной простой причине - воровской вседозволенности в воровском государстве!!
Воровать нравится всем.А если еще об этом и поют......То плыть в этом мэйнстриме - сам бог велел...
"Воруй,воруй Россия! Всего не украдешь!" (с)

psych41
28.02.2012, 00:06
Евгений... воровать в россии это особенность ментолитета...

Ольга Владимова
28.02.2012, 08:28
На благотворительном концерте русского шансона в честь выборов в нашем театре реально понравился рокер из моего любимого города Владивосток - Сергей Атанов, и ещё очень понравился хвост ведущего.

Дмитрий Савельев
28.02.2012, 08:31
На благотворительном концерте русского шансона в честь выборов в нашем театре реально понравился рокер из моего любимого города Владивосток - Сергей Атанов, и ещё очень понравился хвост ведущего.

я в театр не пойду и на концерты лжецов тоже не тянет! На штуку баксов в виде выкупа согласен!

Naffanj
28.02.2012, 08:48
Кто слышал последний альбом ДДТ двойной "Иначе - P.S." сильнгый и нетипичный для Шевчука в плане аранжировок...в сравнении с на мой взгляд "выдуманным" альбомом 2012 Алисы весьма интересен. Рекомендую тем кто ещё не заценил.

evgesha
28.02.2012, 16:43
Ну вы жжёте!)))
Вы наркотики не употребляете на богемных тусовках?))))))
Внимание: Благотворительный концерт русского шансона в честь(!)выборов, с рокерами(!) из Владивостока)))))))) Ведущие с хвостами! Пляяяяя! Нечисть!!!!))))))))))

Дмитрий Савельев
29.02.2012, 12:02
Ценителям песен с глубоким смыслом рекомендую: FLEUR-шелкопряд! http://www.zaycev.net/pages/10030/1003085.shtml?miniplayer=true

basket
29.02.2012, 12:24
А меня в последнее время что то на старое потянуло.Эх,ностальгия:Electri c Light Orchestra,Latitude 88 North (http://www.zaycev.net/pages/3902/390275.shtml?miniplayer=true).

Дмитрий Савельев
29.02.2012, 12:31
А меня в последнее время что то на старое потянуло.Эх,ностальгия:Electri c Light Orchestra,Latitude 88 North (http://www.zaycev.net/pages/3902/390275.shtml?miniplayer=true).

Отличная веСЧица!

basket
03.03.2012, 00:07
Ещё из старого(ну вот такой я ретроград-)))Дядя Фёдор Чистяков,одна из самых любимых-))) (http://www.clipafon.ru/nol/chelovek-i-koshka-klip_e2e1d5cb3.html)

Naffanj
22.03.2012, 14:47
Ну кто уже заценил Калинов Мост - Золотое Толокно (2012) ?

http://rok-nindustria.ucoz.ru/04/bdmh_2.jpg

Дмитрий Савельев
22.03.2012, 15:14
http://www.zaycev.net/pages/11631/1163179.shtml и http://www.zaycev.net/pages/3438/343830.shtml зацените!

evgesha
22.03.2012, 21:05
Ну кто уже заценил Калинов Мост - Золотое Толокно (2012) ?
Я заценил.

psych41
22.03.2012, 21:16
хм... не зацепило..

basket
22.03.2012, 22:12
http://www.zaycev.net/pages/11631/1163179.shtml и http://www.zaycev.net/pages/3438/343830.shtml зацените!
Да,испортить стихи Есенина никому не по силам-)))) (http://zaycev.net/pages/78/7806.shtml?miniplayer=true)

evgesha
22.03.2012, 22:34
Да,испортить стихи Есенина никому не по силам-))))
Монгол её лет 15 назад спел... И до сих пор эту вещь слушают.

basket
22.03.2012, 22:56
Я думаю что если бы даже Ласковый Май замутил что то на стихи Есенина,то вышла бы вполне приличная песня.Ну аура там настолько положительная,что при всём желании го*на не напишешь-))).

basket
22.03.2012, 23:26
Хорошая группа,но после этой песни (http://zaycev.net/pages/4164/416413.shtml?miniplayer=true) работать в нашей стране им не дадут.

Дмитрий Савельев
23.03.2012, 06:29
Так "Ветрено" - не Есенин! А шууданы молодцы!

evgesha
23.03.2012, 08:06
Хорошая группа,но после этой песни (http://zaycev.net/pages/4164/416413.shtml?miniplayer=true) работать в нашей стране им не дадут.

Да они как бэ уже работают)))) Лет 15,повторюсь,точно лабают...

Дмитрий Савельев
23.03.2012, 08:09
http://www.zaycev.net/pages/12088/1208836.shtml а вот зацените!

basket
24.03.2012, 21:04
Да они как бэ уже работают)))) Лет 15,повторюсь,точно лабают...Ну набросьте ещё столько же,не ошибётесь-))))Вопрос как лабают-(

basket
24.03.2012, 21:10
http://www.zaycev.net/pages/12088/1208836.shtml а вот зацените!
Хорошая вещь,но очень не рекомендую поклонникам отечественной попсы -))).

Дмитрий Савельев
26.03.2012, 14:55
http://www.youtube.com/watch?v=qHm9MG9xw1o&feature=player_embedded мое настроение сегодня!

Сувлехим Такац
28.03.2012, 13:01
Всё-таки полезная вещь - просматривать старые архивы - сейчас нашёл целый альбом Alizee - весенняя такая музыка,лёгкая...

Ева
21.04.2012, 21:38
http://zaycev.net/pages/11646/1164639.shtml

Сувлехим Такац
21.04.2012, 22:26
а я вот этот сейчас слушаю,Браво,Мода:http://zaslushaem.ru/alb630069-bravo-moda.html

Дмитрий Савельев
22.04.2012, 20:30
http://zaycev.net/pages/11646/1164639.shtml

Зачетно! На диске у меня играет в машине! ))))

Дмитрий Савельев
13.06.2012, 18:32
Коронована луной,
Как начало - высока,
Как победа - не со мной,
Как надежда - нелегка.
За окном стеной метель,
Жизнь по горло занесло.
Сорвало финал с петель,
Да поела всё тепло.

Играй, как можешь сыграй.
Закрой глаза и вернись.
Не пропади, но растай,
Да колее поклонись.
Мое окно отогрей,
Пусти по полю весной.
Не доживи, но созрей,
Ты будешь вечно со мной.
Ты будешь вечно со мной.
Ты будешь вечно со мной.

Со мной...

Ищут землю фонари,
К небу тянется свеча,
На снегу следы зари -
Крылья павшего луча.

Что же, вьюга, наливай,
Выпьем время натощак.
Я спою, ты в такт пролай
О затерянных вещах.

Закрой глаза и вернись.
Не пропади, но растай,
Да колее поклонись.
Моё окно отогрей,
Пусти по полю весной.
Не доживи, но созрей,
Ты будешь вечно со мной.
Ты будешь вечно со мной.
Ты будешь вечно со мной.

Со мной...

Осторожно, не спеша,
С белым ветром на груди,
Где у вмерзшей в лёд ладьи
Ждет озябшая душа...

Закрой глаза и вернись.
Не пропади, но растай,
Да колее поклонись.
Моё окно отогрей,
Пусти по полю весной.
Не доживи, но созрей,
Ты будешь вечно со мной.
Ты будешь вечно со мной.
Ты будешь вечно со мной.

В кавер версии звучит до мурашек! Супер!

Maverick
13.06.2012, 18:40
кавер не слышал.но и оригинал хорош

Дмитрий Савельев
13.06.2012, 18:42
Кавер? Вот послушай:http://www.youtube.com/watch?v=-PKHzEHe_GY&feature=plcp

Maverick
13.06.2012, 18:52
ну нет.Все таки в оригинале лучше,имхо

Дмитрий Савельев
13.06.2012, 19:02
Данил, через 15 лет будет равным)))))))

Maverick
13.06.2012, 19:06
э нет.Тут есть некоторые достаточно критичные за и против.Тут мнение не изменится однозначно

Дмитрий Савельев
13.06.2012, 19:07
э нет.Тут есть некоторые достаточно критичные за и против.Тут мнение не изменится однозначно
Поживем-увидим)))))))))))))

Мертвый АнархистЪ
13.06.2012, 21:28
Но знаешь....РОК-музыка жизни...А Твой металл(типа -РОК) Он несет в себе смерть и уныние!
Как говорится, о вкусах не спорят, сам слушаю и рок и металл, но не сказал бы, что металл несет смерть и уныние. А вот про рок согласен!

Maverick
13.06.2012, 21:40
Дим,а ты не считаешь,что металл,это неотъемлемая часть рока как направления в музыке?К тому же как музыка может нести смерть?
Да и металл очень разный бывает - хард,хеви,треш,прогрессив и т.д. а пропасть между всеми этими стилями огромна.

basket
13.06.2012, 21:52
Мягкий такой ответ противникам жёсткого металла : http://clipsonline.org.ua/clip/449809.html

Ева
13.06.2012, 22:13
Мягкий такой ответ противникам жёсткого металла : http://clipsonline.org.ua/clip/449809.html

аж мурашки по коже Баскет 100 с плюсом

basket
13.06.2012, 22:37
аж мурашки по коже Баскет 100 с плюсом
Да,особенно если акустика классная и соседи не мешают слушать-)))

Maverick
13.06.2012, 22:49
при всем моем уважении к металлике, как то их вариант совместного концерта с симфоническим оркестром тяжелым не получился.А вот на удивление концерт арии в свое время произвел фурор.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LbHQx-wgL8k

basket
13.06.2012, 22:58
при всем моем уважении к металлике, как то их вариант совместного концерта с симфоническим оркестром тяжелым не получился.А вот на удивление концерт арии в свое время произвел фурор.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LbHQx-wgL8k
Простите пожалуйста Маверик,возможно вы не очень знакомы с творчеством группы Металлика,так что вот тот концерт полностью: http://kinostok.tv/video/7849/kontsert-Metallica-s-simfonicheskim-orkestrom

Мертвый АнархистЪ
13.06.2012, 23:09
Немного, в тему про металл)

http://catharsis1996.ucoz.ru/_ph/4/949032997.jpg

psych41
13.06.2012, 23:23
металл это хорошо, но думать надо о вечном http://pesni.voskres.ru/music/roman.htm

Maverick
13.06.2012, 23:52
Баскет,ошибаетесь.Знаком достаточно хорошо.
а вообще что - то мне сразу не пришло в голову.
В.Смольский - гитарист немецкой группы RAGE.
http://www.youtube.com/watch?v=8Uxhlhd7Q5E
слайдшоу можно не смотреть,а вот послушать стоит.
Если интересно диск назывался Majesty & Passion.
искал этот альбом около 3х лет.Компьютера с интернетом у меня тогда не было,а выбор дисков в наших магазинах сильно ограничен(что в Кинешме,что в Иванове),только после переезда в Нижний нашел его.И то в узкоспециализированном рок-магазине

mistral
14.06.2012, 09:25

На прошлой неделе в "Хард-Рок Кафе" видел ударную установку Металлики, подвешенную к потолку заведения и касался гитары Боба Марли, но благоговейного трепета не испытал. Музыка Металлики несомненно красивая, но мне кажется простая очень, без затей. :)

basket
14.06.2012, 17:17
[QUOTE=mistral;77440Музыка Металлики несомненно красивая, но мне кажется простая очень, без затей. :)[/QUOTE]
Да вы эстет mistral-)))). Впрочем о вкусах не спорят,думаю в этом вы со мной согласитесь-)

Дмитрий Савельев
14.06.2012, 17:39
Да вы эстет mistral-)))). Впрочем о вкусах не спорят,думаю в этом вы со мной согласитесь-)
не знаю,как на счет эстетики, а магнит с Дюссельдорфом у меня на холодильнике! Мистраль. ысчо раз-фенкью!

Дмитрий Савельев
14.06.2012, 17:50
http://music.yandex.ru/#!/search?text=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D 0%B9%20%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5% 20-%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B D%D1%82 Классссссссссссссссссссс!

mistral
14.06.2012, 19:18

спорят конечно, но зря. :)

Дмитрий Савельев
14.06.2012, 19:20
спорят конечно, но зря. :)

Первое, нормальное проявление уверенности в собственных силах в рамках форума! ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!

basket
14.06.2012, 19:22
Спецом для эстетов (http://www.youtube.com/watch?v=xUDr6K_Bjco&feature=player_embedded#!)-)))))

mistral
14.06.2012, 19:24
не знаю,как на счет эстетики, а магнит с Дюссельдорфом у меня на холодильнике! Мистраль. ысчо раз-фенкью!

Да было бы за что, Дим. У меня жена входную дверь магнитиками обвешала, а кот сшибает их с разбега. Приятно смотреть - хоккеист растет. :)

Дмитрий Савельев
14.06.2012, 19:26
Да было бы за что, Дим. У меня жена входную дверь магнитиками обвешала, а кот сшибает их с разбега. Приятно смотреть - хоккеист растет. :)

Хоккей...ммм. как много в этом слове для сердца моего слилось! Коту, отдельный привет!
)))

Дмитрий Савельев
14.06.2012, 19:28
Спецом для эстетов (http://www.youtube.com/watch?v=xUDr6K_Bjco&feature=player_embedded#!)-)))))

Баскет, а что не по хохляЦЦЦки?)))))))))) Ты там на пивас звал, вроде...завтра могу и зайти вечерком)))

mistral
14.06.2012, 19:33

Я спокойно отношусь к народу избранному Богом, без фанатизма, но и без ненависти. Только вот уже почти как год, очень плотно общаюсь с израильскими клиниками и все чаще ловлю себя на мысли, что становится все труднее справляться с растущим раздражением. Так, что мне эстетика 7/40 противопоказана. :)

mistral
14.06.2012, 19:42
Баскет, а что не по хохляЦЦЦки?)))))))))) Ты там на пивас звал, вроде...завтра могу и зайти вечерком)))

Пойдемте лучше в Пивград завтра по паре кружечек выпьем.

basket
14.06.2012, 19:45
Хм,просто прикольный ролик,скорее всего наши бывшие соотечественники поют (ну судя по лицам и цвету волос).Ни на кого намекать не собирался,если вы об этом.А с пивасиком завтра у меня трудно,рабочий день,мать его.Может после завтра,ну то есть в субботу?

mistral
14.06.2012, 19:50
Хм,просто прикольный ролик,скорее всего наши бывшие соотечественники поют (ну судя по лицам и цвету волос).Ни на кого намекать не собирался,если вы об этом.А с пивасиком завтра у меня трудно,рабочий день,мать его.Может после завтра,ну то есть в субботу?

Вы работу поменяли уже?

Мне тоже нравится этническая музыка. Вот, например такой вариант известной песенки о красивой истории неразделенной любви Нико Пиросмани к французской актрисе.
http://www.youtube.com/watch?v=jbArkrFZHwg

Дмитрий Савельев
14.06.2012, 19:56
Пойдемте лучше в Пивград завтра по паре кружечек выпьем.

А пошли! Во сколько?

mistral
14.06.2012, 19:59
А пошли! Во сколько?

Да как тебе удобно будет. Мне все равно.

basket
14.06.2012, 19:59
Вы работу поменяли уже?

Мне тоже нравится этническая музыка. Вот, например такой вариант известной песенки о красивой истории неразделенной любви Нико Пиросмани к французской актрисе.
http://www.youtube.com/watch?v=jbArkrFZHwg
Да работы как грязи,постоянно подходят люди предлагающие поработать у них тысяч так за пятнадцать.У нас же дураков работать руками не очень много-)))Так что я без работы не останусь-).

Дмитрий Савельев
14.06.2012, 20:00
Да работы как грязи,постоянно подходят люди предлагающие поработать у них тысяч так за пятнадцать.У нас же дураков работать руками не очень много-)))Так что я без работы не останусь-).

Баскет, пошли с нами! Я знаю, что ты любишь пиво! Хорошие люди не могут его не любить!
Мистраль! Часиков в 6 там повстречаться бы! Пока с работы машину поставлю дома, пока душ... Согласен?

basket
14.06.2012, 20:02
А пошли! Во сколько?
Ну в личке договоримся-).

mistral
14.06.2012, 20:04
Баскет, пошли с нами! Я знаю, что ты любишь пиво! Хорошие люди не могут его не любить!
Мистраль! Часиков в 6 там повстречаться бы! Пока с работы машину поставлю дома, пока душ... Согласен?

заметано! :)

Дмитрий Савельев
14.06.2012, 20:06
Гуд! Баскет, я отписал в личке!

mistral
14.06.2012, 20:16
Вот завидую им. Жаль, что мне не 17. :)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9z2b9FTC0u8#!

Дмитрий Савельев
14.06.2012, 20:41
Смотришь и понимаешь, что уже ОЧЕНЬ давно не молод!))))))))) А сердце поет все равно....

Дмитрий Савельев
14.06.2012, 20:42
А в оригинале песня эта у меня на диске в бардачке!

Дмитрий Савельев
14.06.2012, 20:43
И вот они ...мурахи по коже...и пританцовываешь! неумело...)))))

mistral
14.06.2012, 21:18
И вот они ...мурахи по коже...и пританцовываешь! неумело...)))))

А я в дУше пою! Что-то типа:

"В Кейптаунском порту
С пробоиной в борту
"Жанетта" поправляла такелаж..."

Громко так пою и бедрами, бедрами так, знаете, задорно вращаю. )))

mistral
14.06.2012, 21:20
http://www.youtube.com/watch?v=wOemFWeppIM&feature=plcp

Дмитрий Савельев
15.06.2012, 05:19
А я в дУше пою! Что-то типа:

"В Кейптаунском порту
С пробоиной в борту
"Жанетта" поправляла такелаж..."

Громко так пою и бедрами, бедрами так, знаете, задорно вращаю. )))

Акккуратней! Ладно, бог с ним со мной, другие веДь не поймут или неправильно оценят?! ))))))))

mistral
15.06.2012, 07:59
Акккуратней! Ладно, бог с ним со мной, другие веДь не поймут или неправильно оценят?! ))))))))

Дим, думаю тут все поймут. А вообще хорошо бы тут оценки постов ввести ("+", "-"). Бывают такие люди, которые со свирепым видом жмут на "-" раз 10 и только потом успокаиваются. Могут даже специально для этого 10 регистраций сделать и не поленятся под каждой зайти. Терапия. :)

P.S: "На этом свете 10 типов людей - те, кто понимает двоичную систему счисления и те, кто не понимает ее." :)

Дмитрий Савельев
15.06.2012, 08:22
Дим, думаю тут все поймут. А вообще хорошо бы тут оценки постов ввести ("+", "-"). Бывают такие люди, которые со свирепым видом жмут на "-" раз 10 и только потом успокаиваются. Могут даже специально для этого 10 регистраций сделать и не поленятся под каждой зайти. Терапия. :)

P.S: "На этом свете 10 типов людей - те, кто понимает двоичную систему счисления и те, кто не понимает ее." :)

Ты про 11-ый забыл...Теперь новый есть! Ты понял о ком речь! )))) Он с теми, кто: "до", но не против тех, кто: " после")))

Маракуля
07.10.2012, 02:08
Дети до 18 лет не имеют право слушать музыку, влияющую на
психику, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от
информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
Лицам не достигшим 18 лет запрещено покупать и слушать Queen,
Michael Jackson, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, Celine
Dion, Rammstein, Duran Duran, Ray Charles, Nirvana, The Rolling Stones,
Eminem, Metallica, Stevie Wonder, Depeche Mode, Kiss, David Bowie,
Diana Ross, Def Leppard, Chris Rea, Bob Marley, The Doors, U2, Tom
Jones, Boyz II Men, Alice Cooper, B.B. King, Bee Gees, Elvis Presley, Sting,
Jon Bon Jovi, Janis Joplin, Dio, Aretha Franklin, Ozzy Osbourne, Whitney
Houston, Guns N' Roses, Frank Sinatra, Janet Jackson, Tina Turner, The
Who, The Prodigy, Linkin Park, Gloria Gaynor, Jimi Hendrix, Mariah Carey,
Amy Winehouse, George Michael, Chuck Berry, Elton John, 2Pac,
Aerosmith, Joe Dassin, Sex Pistols, Madonna и сотни других музыкантов.
Теперь будут продаваться на прилавках со значком "18+" и
сопутствующей надписью: "ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ"

Россия, вы вообще ******* там?)

Udalen
07.10.2012, 11:04
... и сотни других музыкантов.

Укажите, пожалуйста, официальный источник публикации. очень интересует перечень запретов.

Savina
07.10.2012, 11:19
... и сотни других музыкантов.

Странно, что под раздачу попали Joe Dassin и Celine Dion.. и радует, что мне уже есть 18=)))

stardok
07.10.2012, 13:34
Укажите, пожалуйста, официальный источник публикации. очень интересует перечень запретов.
Порылся я в инете и решил, что это чья-то провокационная шутка.

Никаких официальных ссылок найти не удалось.

Savina
07.10.2012, 13:38
Порылся я в инете и решил, что это чья-то провокационная шутка.

Никаких официальных ссылок найти не удалось.

А в каждой шутке, как известно, только доля шутки.. На клипы некоторых выше перечисленных исполнителей давно надо поставить значок +18, дабы не травмировать неокрепшую детскую психику..

stardok
07.10.2012, 13:41
На клипы - может быть.

Только в провокации про клипы и речи нет, просто перечислены звезды мировой музыки и, якобы имеющий место, запрет их слушать.

Savina
07.10.2012, 13:49
На клипы - может быть.

Только в провокации про клипы и речи нет, просто перечислены звезды мировой музыки и, якобы имеющий место, запрет их слушать.

А вы сами слушали? Хотя бы The Prodigy, Nirvana, Rammstein, Eminem? Большинство текстов, мягко говоря, шокирует..

KSA
07.10.2012, 13:52
Я же этого списка не нашел. Может быть этот ФЗ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133282;fld=134;dst=1 00009;rnd=0.7106380325276405

stardok
07.10.2012, 13:54
Нет, не слушал. Эта музыка не в моем вкусе.

Да и разговорный английский у меня не очень...

В отличие от большинства российских "лиц до 18 лет" )))

Savina
07.10.2012, 13:58
Нет, не слушал. Эта музыка не в моем вкусе.

Да и разговорный английский у меня не очень...

В отличие от большинства российских "лиц до 18 лет" )))

Да ладно, я с Nirvana познакомилась в начальной школе и очень даже прониклась=))) Вроде, пока никаких отклонений не замечала за собой=)))
А вот тексты.. сейчас в любой песне можно найти намёк на что-то запрещённое..
Короче, радуюсь тому, что "18 мне уже"=0))

Ева
07.10.2012, 21:35
Да ладно, я с Nirvana познакомилась в начальной школе и очень даже прониклась=))) Вроде, пока никаких отклонений не замечала за собой=)))
А вот тексты.. сейчас в любой песне можно найти намёк на что-то запрещённое..
Короче, радуюсь тому, что "18 мне уже"=0))

полностью поддерживаю.

stardok
29.10.2012, 01:37
Интервью со Стасом Наминым от 28.10.2012 - слушать, смотреть, читать: http://echo.msk.ru/programs/dithyramb/944032-echo/

К.ЛАРИНА: Ну что, будем музыку слушать или выберем, все-таки, наших победителей? Стас, из того, что я задавала, было что-нибудь?

С.НАМИН: Ну, мне все понравилось, давайте всем дадим билеты.

К.ЛАРИНА: Нет, всем мы не можем.

С.НАМИН: У меня есть свободные билеты, пока их не продали. У меня есть кое-что.

К.ЛАРИНА: Правда? То есть всем?

С.НАМИН: Да. Поэтому я всем, кто захочет...

К.ЛАРИНА: То есть все вопросы, которые я сегодня, вот, чьи вопросы задавала, мы можем этих людей наградить билетами.

С.НАМИН: Вообще вы знаете, что я отказался в интернете от авторских прав?

К.ЛАРИНА: Да.

С.НАМИН: И я, вот, считаю...

К.ЛАРИНА: Вот тоже тут про это напомнили, да-да-да.

С.НАМИН: Я не хочу получать деньги за это. Я же не шучу, что я не зарабатываю денег на музыке и вообще на всем, на театре или, там, я не знаю, на чем еще, чем я занимаюсь, фотографией там. И, вот, и тут вот на билетах я вам скажу, что с удовольствием... Просто люди пусть приходят, слушают. Кстати, вы знаете, что мы – неформат? Нас нельзя услышать ни на одной радиостанции страны.

К.ЛАРИНА: Я вообще не понимаю, что такое формат в этих радио.

С.НАМИН: Формат – это то, что происходит, это или попса, или косноязычие. 2 варианта.

К.ЛАРИНА: Потому что я музыкальное радио с русской музыкой вообще уже не слушаю. Это невозможно.

С.НАМИН: Да. Причем, независимо от того, какое радио, потому что они делают вид, что какое-то из них более модное, но оно такое же фуфло.

К.ЛАРИНА: Так а зачем оно сейчас нужно, музыкальное радио, когда в каждом автомобиле есть возможность на любом носителе послушать свою музыку?

С.НАМИН: Давайте о хорошем, о добром.

Elenka
29.10.2012, 07:09
Я слушала это интервью вчера днём. Признаться, была удивлена, что Стас Намин отказался от авторских прав в инете, отношением к деньгам, что неформат. Редко такое встречается у звёзд.

Илья Голубков
29.10.2012, 08:15
А вы сами слушали? Хотя бы The Prodigy, Nirvana, Rammstein, Eminem? Большинство текстов, мягко говоря, шокирует..

Большинство людей, которых я знаю - воспринимают иностранные песни исключительно как музыку, тоесть слова для них такой же набор звуков как скажем барабан или электрогитара. Так что вряд ли для них будет это являться психологическим ударом. :)

Наверняка эта статья - утка, но суть текущего положения дел она отражает, не удивлюсь если запретят к просмотру подобную музыку.

P.S. Хорошо что мне уже есть 18 лет...

Ghost
29.10.2012, 10:48

что ж шокирующего то? Возьмем Rammstein:
- "links 2,3,4", песня написана в ответ правым радикалам, использующим песни группы чуть ли не в качестве гимнов и иллюстраций к Mein Kampf... кстати, Маяковский не шокирует? Как там у него- "Кто там шагает правой? Левой, левой, левой!" - как раз перевод...
-"ohne dich". Тут вообще сплошная лирика, просто сказки Гофмана. Да и клип официальный (не тот, где кадры из х/ф Сталинград, а про альпинистов)- красота природы, сила воли, упорство человека! Где тут жестокость?
"ich will"- когда слушаешь Удальцова на митинге, так пожалуй пожесче будет, чем перевод... Да клип жестковат, но это то что у нас в новостях показывают- изнанка многих политиков и политики в целом. Только ужатая до 4 минут и без красивых масок...
Можно продолжать до бесконечности...

Savina
29.10.2012, 17:39
что ж шокирующего то? Возьмем Rammstein:
- "links 2,3,4", песня написана в ответ правым радикалам, использующим песни группы чуть ли не в качестве гимнов и иллюстраций к Mein Kampf... кстати, Маяковский не шокирует? Как там у него- "Кто там шагает правой? Левой, левой, левой!" - как раз перевод...
-"ohne dich". Тут вообще сплошная лирика, просто сказки Гофмана. Да и клип официальный (не тот, где кадры из х/ф Сталинград, а про альпинистов)- красота природы, сила воли, упорство человека! Где тут жестокость?
"ich will"- когда слушаешь Удальцова на митинге, так пожалуй пожесче будет, чем перевод... Да клип жестковат, но это то что у нас в новостях показывают- изнанка многих политиков и политики в целом. Только ужатая до 4 минут и без красивых масок...
Можно продолжать до бесконечности...

А вы возьмите их "Pussy".. очень "милая" композиция..
Скажу честно: лично меня ни текст песни, ни клип не шокируют.. да и к Rammstein отношусь очень даже хорошо.. "Amour", например, сплошная лирика.. нравится..

Ghost
29.10.2012, 19:23
А вы возьмите их "Pussy".. очень "милая" композиция..
Скажу честно: лично меня ни текст песни, ни клип не шокируют.. да и к Rammstein отношусь очень даже хорошо.. "Amour", например, сплошная лирика.. нравится..

Amour, Amour
Alle wollen nur...
Ева, подпевай...
:168:

Ева
29.10.2012, 19:50
Amour, Amour
Alle wollen nur...
Ева, подпевай...
:168:

О да, эта песня мне нравится очень. Но я сейчас пою другую зашла на сайт нашего радио, там появилась возможность послушать нечётный воин 3 до релиза три дня, а я его уже слушаю. Вещь!!!

Messfelrion
03.11.2012, 21:09
Увидеть "скрытый смысл" можно везде, было бы желание. А вот взять например русскую группу Электрические партизаны с песней Боже, храни президента. Послушайте, а потом продолжим говорить про "скрытый смысл" песен иностранных исполнителей) А вообще, ограничения цензуры в абсолютно демократичной стране, коей себя считает Россия... непонятно как-то, можно тогда поднять бунт об ущемлении прав человека на свободу выбора и так далее)))

Messfelrion
03.11.2012, 21:43
Не знаю, что тут спорить... я с детства слушаю АлисА, надух не переношу Арию, уважаю ДДТ, но... при этом с 8-ми лет слушал так же - In Flames, Metallica, Paradise Lost. И ничего не вижу в этих группах "смертельного" и заунывного. Так же слушал White Zombie (нынешний Rob Zombie), тоже нормально мужик зажигает. Просто тут суть в том, кто как к этому относится) Я например могу послушать In Flames - Pinball map и зарядится позитивом и желанием делать добро на весь день, а от той же АлисА - работа, могу наоборот сдуться как шарик. Всё зависит от настроения) А вообще из иностранных люблю больше тех, кто не оригинален, например Tanzwut, один из ярких представителей) Ну и ещё не стоит забывать древнюю и могучую группу - Megahertz с композицией Amadeus)

Андрей_kin37
22.07.2013, 23:05
Ни убавить, ни прибавить
Мнение номер раз (http://www.youtube.com/watch?v=goxZsJstsOs)
и
Мнение номер два (http://www.youtube.com/watch?v=4ZhQwZuxx9s)

ЗЫ Маргинал (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)

Илья Голубков
23.07.2013, 08:18
Ни убавить, ни прибавить
Мнение номер раз (http://www.youtube.com/watch?v=goxZsJstsOs)
и
Мнение номер два (http://www.youtube.com/watch?v=4ZhQwZuxx9s)

ЗЫ Маргинал (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)

Два интернет-дибила высказывают свое авторитетное мнение, в придачу даже не показывая свое лицо. Первый заявляет что весь русский рок гавно, второй вобщем примерно тоже самое. Так вот, лучше бы этим пустословам вообще молчать и играть в свои компьютерные игрушки, от которых они не могут оторваться даже для того чтобы пообщаться со своими слушателями (что по моему явное неуважение).

КИШ пел свою музыку, не такую как у других, сказки. Если она не нравится какому то смазливому гламурному падонку - это его личное дело и совершенно не обязательно писать свое тухлое мнение о творчестве человека, которое тебе непонятно.

Сувлехим Такац
23.07.2013, 08:40
всё верно,они играли и пели свою музыку,не похожую на других в этом и есть их уникальность.А мнение не далёких представителей масс просто доказывает,что их известность вышла за пределы русского панк-рока (если хотите) и их песни знают даже те,кто слушает нюш, ваенг и прочее серебро.

Андрей_kin37
23.07.2013, 17:02
Два интернет-дибила

Простите, а вы чем-то лучше? Во-первых своё мнение следует обосновать. Во-вторых переходить на личности и оскорбления - тот же дибилизм.

stardok
23.07.2013, 20:43
Простите, а вы чем-то лучше? Во-первых своё мнение следует обосновать. Во-вторых переходить на личности и оскорбления - тот же дибилизм.
О вкусах не спорят. И тут обосновывай - не обосновывай, а каждый останется при своем.

P.S. Вот, кстати, вопрос - Вы с какой целью свои ссылки в теме о смерти разместили?

Илья Голубков
24.07.2013, 08:33

Что тут обосновывать, когда некий очкарик говорит что весь русский рок гавно, при этом он сам ничего не объясняет. Говорит что Горшок был бездарен, что у него не было голоса, что хорошо бы - если бы на "Нашествие" сбросили бомбу. При этом он говорит что смерть это всегда плохо. Да он сам путается в своих же понятиях и словах. Это что адекват? Он не дибил? Это почти нацизм! Это вопрос вежливости, ну или еще - вопрос того, как пиариться на смерти другого человека... Эти "блоггеры" именно пиаряться, набирают рейтинги, таким свинским, аморальным образом. Если мне например не нравится творчество Уитни Хьюстон, которая также снаркоманилась - я не буду нигде писать что нужно сбросить бомбу на Голливуд или что то плохое про нее. Адекватный человек в такой ситуации оставит свое мнение при себе.

парочка
13.08.2013, 21:23
Не ссорьтесь) Дарю всем красивую вещицу,не заезженную композицию Bee Gees
Bee Gees - Closer Than Close (http://www.youtube.com/watch?v=8tPgBxnRBl8&list=RD02F7ikH6rG_5g)

stardok
14.08.2013, 22:17
Не ссорьтесь) Дарю всем красивую вещицу,не заезженную композицию Bee Gees
Bee Gees - Closer Than Close (http://www.youtube.com/watch?v=8tPgBxnRBl8&list=RD02F7ikH6rG_5g)

Шикарная вещица! )

Сувлехим Такац
27.11.2013, 10:45
Сегодня оказывается исполняется 60 лет знаменитому БГ - ОДНОМУ ИЗ ОТЦОВ ОСНОВАТЕЛЕЙ РУССКОГО РОКА!

mistral
27.11.2013, 11:09
БГ
http://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk

mistral
27.11.2013, 11:11
Шикарная вещица! )

Вот, тоже из прошлой жизни:
http://www.youtube.com/watch?v=kyE4CLM0QIA

Сувлехим Такац
27.11.2013, 11:15
Мне у него нравился цикл радиопередач (на Радио России вроде выходил) под общим названием "Аэростат" в котором он повествовал о различных вопросах нашего бытия (религия,вера,бог и т.д.) - очень интересно было.Даже сейчас этот цикл в интеренете можно найти.

basket
21.12.2013, 10:35
20 декабря прекращается официальная поддержка медиаплеера Winamp. В связи с этим на сервисе Яндекс.Музыка появилась посвященная Winamp страница (http://music.yandex.ru/oldschool/) под названием «Вспоминая Winamp».

Страница сделана в стиле интерфейса рабочего стола операционной системы Windows 95. Все элементы интерфейса кликабельны: на рабочем столе запущен медиаплеер Winamp, а в открытом окне «Проводника» находятся папки с музыкой, на которые можно нажимать, чтобы загружать в Winamp плейлисты.

Медиаплеер Winamp был разработан компанией Nullsoft, в настоящее время являющейся подразделением компании AOL. Первая версия Winamp вышла в 1997 году. В июне 1999 года Winamp был куплен компанией AOL за $80 млн.

В конце ноября 2013 года AOL объявила о закрытии проекта Winamp, сообщив, что поддержка медиаплеера будет прекращена 20 декабря.

mistral
21.12.2013, 15:24
20 декабря прекращается официальная поддержка медиаплеера Winamp.

Прах к праху, земля к земле, ...
Я его давно похоронил. Слушаю AIMP.

basket
21.12.2013, 19:26
Прах к праху, земля к земле, ...
Я его давно похоронил. Слушаю AIMP.
Да все мы сейчас слушаем что то другое. А вспомните начало века,тогда и плееров то кроме него нормальных не было.
Всё равно какая то ностальгия, или я просто старею?-).

mistral
21.12.2013, 20:35
Всё равно какая то ностальгия, или я просто старею?

Так уж мы устроены,basket, что с возрастом начинаем замечать мимолетность бытия. :)
Кому-то приснится двор таким, каким он был в детстве, кто-то вдруг найдет старый дисковый телефон, а кто-то с ностальгией вспомнит кнопку "Пуск". Ведь так много было связано с ней в молодые годы. :)
Я вот, часто вспоминаю ламповую магнитолу и пластинки из журнала "Колобок". :)
Правда. Я даже к Аимпу плагин прикрутил, который делает эмуляцию лампового звука. Закроешь глаза и кажется, что это старая деревянная магнитола бубнит.
Все, basket, пора подводить итоги. :)

basket
14.03.2014, 22:07
Чёй то все темы про музыку на форуме заглохли. Все треплются о политике. Тем не менее у каждого из нас есть песня или просто музыка которую мы включаем когда в жизни наступает полный трындец. Она помогает нам пережить самые фиговые моменты в нашей жизни. У меня одна из таких - музыка из старинной игры The Neverhood (http://zaycev.net/pages/17648/1764879.shtml) (иногда побуквенно переводили как НЕВЕРьвХУДо-)).

Сувлехим Такац
14.03.2014, 22:19
Вот такая песня мне понравилась http://muzofon.com/search/%D0%BC%D0%BE%D1%8F%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B 2%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0% B8%D1%86%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD %D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8 F

Брэйнсторм и Земфира
"Моя любовница - такая умница"

Elenka
15.03.2014, 21:41
Вот такая песня мне понравилась http://muzofon.com/search/%D0%BC%D0%BE%D1%8F%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B 2%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0% B8%D1%86%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD %D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8 F

Брэйнсторм и Земфира
"Моя любовница - такая умница"

Ага, хороша!!!

stardok
16.03.2014, 21:30
Электронная музыка от девушки Леры из Новосибирска (https://soundcloud.com/miyuki-sounds/)

Сувлехим Такац
15.05.2015, 11:34
Сегодня пришло сообщение,что скончался легенда блюза Би Би Кинг.На мой взгляд,очень талантливый и колоритный музыкант.

Слушать Би Би Кинга: http://www.audiopoisk.com/artist/bb-king/

Мера
15.05.2015, 12:04
Вот так нужно петь!!! (http://www.youtube.com/watch?v=jR34771gC0U)

Сувлехим Такац
16.05.2015, 23:13
А я сейчас прослушиваю Barry White : http://www.audiopoisk.com/artist/barry-white/

Больше всего у него вот эта вещь нравится: http://www.audiopoisk.com/track/barry-white/mp3/just-the-way-you-are/

mistral
17.05.2015, 00:29
А я сейчас прослушиваю Barry White : http://www.audiopoisk.com/artist/barry-white/

Больше всего у него вот эта вещь нравится: http://www.audiopoisk.com/track/barry-white/mp3/just-the-way-you-are/

Нельзя не похвалить Вас. Он долго жил в моей машине. :)

Правда его сейчас сменили веселые ребята, поющие Swing, типа Big Bad Voodoo Daddy

http://www.youtube.com/watch?v=aYQYO64_Aec

или

The Correspondents - I Wanna Be Like You

http://www.youtube.com/watch?v=EqKbIqDj5sM

Если кого-то зацепит, готов подарить диск с этой стильной и веселой музыкой в лучшей двадцатке от мистраля. :)

basket
31.10.2015, 22:22
https://www.youtube.com/watch?v=6LZMBdTuZZs
НАИВ - Мое сердце (не остановилось) Live

basket
05.02.2016, 21:51
https://www.youtube.com/watch?v=5_LxyhCJpsM
The Offspring - You're Gonna Go Far, Kid

Сувлехим Такац
12.02.2016, 22:50
А вот,собственно,хочется задать вопрос: где в Кинешме можно послушать живую музыку? В принципе,направление мало интересует (каждый выберет для себя) .
В "Пивграде" живые концерты все ещё проходят?
Может существуют и другие площадки?

Сувлехим Такац
25.03.2016, 11:58
Юрий Лоза: Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют петь и играть

Российский музыкант Юрий Лоза назвал группы Led Zeppelin и Rolling Stones «слабыми» и непрофессиональными, а Мика Джаггера и Кита Ричардса — людьми, совершенно не умеющими петь и играть.

80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет

5670

Жжет Юрий :)

Ждем нападков и разоблачений со стороны Укупника на Мадонну и Аббу :)

Naffanj
26.07.2016, 12:55
В "Пивграде" живые концерты все ещё проходят?
"Кафешник" называется, обычно в феврале.

Может существуют и другие площадки?
Рокот по волге !!!

mistral
26.07.2016, 13:10
Давно не был. Но раньше там концерты были только групп уровня Мамульки Бэнд.

Сувлехим Такац
26.07.2016, 15:02
Давно не был. Но раньше там концерты были только групп уровня Мамульки Бэнд.

Тоже мечтайте о вечерах джаза на летней веранде? :cj:
Так ведь большинство не поймет такой музыки. Посмотрите, какую порнографию ставят в наших в том числе и летних кафе...:020: Когда просто включают "Европу" уже не плохо.

mistral
26.07.2016, 15:08
Тоже мечтаете о вечерах джаза на летней веранде? :cj:

Так ведь большинство не поймет такой музыки.

Мест не будет. И даже если не джаз, а классика, соберется весь город.

Сувлехим Такац
26.07.2016, 15:11
Хорошо бы, да верится с трудом. А вот ун-ца - ун-ца из каждой мимо проезжающей машины - это реальность.

Naffanj
27.07.2016, 16:42
Голосовалку замутите какую живую музыку пипл готов хавать, и посмотрим, я в свою очередь могу эту инф. передать организаторам...

mistral
27.07.2016, 21:05
Голосовалку замутите какую живую музыку пипл готов хавать, и посмотрим, я в свою очередь могу эту инф. передать организаторам...

А где мы хавающий пипл найдем? Здесь нет таких.
Передай пожалуйста организаторам. :)

Naffanj
28.07.2016, 11:49
???

А где мы хавающий пипл найдем? Здесь нет таких.
В городе есть много музыкантов способных исполнить и классику и джаз (не уверен что в кинешме его ценителей много) и соул и кантри, уж про разновидности рока не говорю, из комментов наблюдаю только желание комментировать....

mistral
28.07.2016, 15:02
А какое должно быть желание? Хороший джаз послушать? С удовольствием послушаем. Где?

mistral
28.07.2016, 20:59
https://www.youtube.com/watch?v=j3v2jlpybIA

Сувлехим Такац
26.08.2016, 16:34
Вот такая композиция понравилась: http://muznew.net/?mp3=Andrzej+Biernacki+Ewelina+Lisowska

Проект называется LISOWSKA, Ewelina And BIERNACKI, Andrzej - Nadzieja

basket
01.01.2017, 16:07
Хит новогодних корпоративов этого года -)

https://www.youtube.com/watch?v=XhdC80W_a-E

More_Ичо?к
03.01.2017, 16:06
Скинул этот клип американцам :) даже подпевали

https://www.youtube.com/watch?v=ifKowJbO0EE

а этот им не понравился

https://www.youtube.com/watch?v=9XewOH8co2o

Хотя они хорошие ребята, сентиментальные, не озлобленные, даже в чем то наивные. Зря вы их ненавидите. У них можно многому поучиться.

---------- Сообщение было добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:30 ----------

Вот супер клип аж дух захватывает

https://www.youtube.com/watch?v=2wz2PGR5w_s

mistral
30.04.2017, 22:57
Bongiovi Acoustics DPS Audio Enhancer (http://cwer.ru/node/437805/) - это программа цифровой обработки и улучшения системного звука в компьютере, в режиме реального времени. Предайте новое чистое звучание вашим колонкам / наушникам. DPS - это то, что вы искали, достойная замена старым программам SRS LABS и реальный конкурент Hear. Программа работает на своем драйвере как виртуальная звуковая карта, совместима с многими аппаратными звуковыми картами. Это одна из тех программ, которую лучше стоит один раз поставить и услышать, чем много о ней говорить и писать.

42d3e78f26a4b20d412==