PDA

Просмотр полной версии : КТО КРУЧЕ...?!!

РЫСЬ
29.01.2012, 01:47
Какой государственный, исполнительный или иной орган в городском округе Кинешма Вы считаете самым коррумпированным?

vvf
29.01.2012, 10:44
БТИ, юстиция, где квартиры оформляют. МГИУ. Паспортный стол.

KSA
29.01.2012, 11:01
БТИ, юстиция, где квартиры оформляют. МГИУ. Паспортный стол.

А,список можно по конкретнее,ввиде таблице EXCEL?,кто и сколько,в какой валюте!!!:ca::ca:

vvf
29.01.2012, 11:15
Могу без таблицы.
Чтобы вообще не ходить в юстицию и БТИ, можно заплатить около 3 000 рублей нужным людям и спокойно спать, а не занимать очередь в 4 утра.
МГИУ - 5 000 рублей и можно не ходить сессию вообще (оценки, разумеется будут стоять).
Паспортный стол. Нужно было гражданство ребёнку сделать (это россиянке, рождённой от русских, с русской пропиской с момента рождения) - устали ходить, полгода тянулась тягомотина. А знакомый дагестанец за полчаса поставил себе прописку, где ему нужно. Был сильно удивлён, что я с "такой мелочью" так долго тянул. Сколько он дал - не знаю.

pk00x
29.01.2012, 11:19
а теперь бы список нужных людей!)

Рыжая Бестия
29.01.2012, 12:10
Могу без таблицы.
Чтобы вообще не ходить в юстицию и БТИ, можно заплатить около 3 000 рублей нужным людям и спокойно спать, а не занимать очередь в 4 утра.
МГИУ - 5 000 рублей и можно не ходить сессию вообще (оценки, разумеется будут стоять).
Паспортный стол. Нужно было гражданство ребёнку сделать (это россиянке, рождённой от русских, с русской пропиской с момента рождения) - устали ходить, полгода тянулась тягомотина. А знакомый дагестанец за полчаса поставил себе прописку, где ему нужно. Был сильно удивлён, что я с "такой мелочью" так долго тянул. Сколько он дал - не знаю.

На счет Юстиции это вы зря!А 3000 рублей это вы не им платите,а людям,которые за вас это делать будут!

Kv1nSY
29.01.2012, 15:39
а как вам такое заведение как военкомат??
И кстати МГИУ только заочникам идет на встречу, те кто учится на очном о взятках не слышали, по крайней мере большинство

vvf
29.01.2012, 15:47
На счет Юстиции это вы зря!А 3000 рублей это вы не им платите,а людям,которые за вас это делать будут!

Разумеется. Просто люди эти платят людям из юстиции, чтобы быстрей дело шло, проход без очереди и т.п. У меня возникла проблемка со свидетельством, отстояв в очереди и выслушав, что меня ожидает я просто заплатил "кому надо" и без очереди с наглой мордой всё подписал и довольный ушёл. Юлия, вы, что наивно полагаете, что в юстиции взятки не берут?, да только в путь!
МГИУ идёт навстречу? Да я бы лучше в переходе готовый диплом купил и не парился. На то же и вышло. Правда, мне многие предметы нравятся и я с удовольствием их посещаю.

Багира
29.01.2012, 21:34
Они не могут быть более или менее коррумпированными, т.к. они закольцованы! У них круговая порука.

РЫСЬ
29.01.2012, 21:41
Они не могут быть более или менее коррумпированными, т.к. они закольцованы! У них круговая порука.
Круговая порука... Как у подельников или соучастников...??? И если есть отличие, то в чём оно тогда заключается...?!

Re: Кинешемское ГИБДД, ДПС

ДПС-ники, полицаи, судьи и прокуроры встречаются разные, равно как и граждане в обществе. Одни - справедливые и честные, но они скоренько вылетают из ситсемы под любым соусом. Другие - обычные, т.е. придерживаются той интерпритации закона, которая гарантирует либо хорошее вознаграждение от выигравшей стороны либо служебное покровительство и другие блага.
К сожалению, в жизни встречаются почти всегда государевы люди второго типа.

Что тут говорить - СИСТЕМА!

Не всем приходится проходить все ступени этой СИСТЕМЫ... Именно по этой причине, в данной теме все ступени выглядят, как самостоятельные и независимые друг от друга органы... ))))))))))))))))))

Дмитрий Савельев
30.01.2012, 06:28
Я самый коррумпированный! Только никто взяток не предлагает! Жизнь -несправедливая штучка! )))) Я считаю, что самые коррумпированные сотрудники ГИБДД. У нас у всех уже к ним стойкое негативное отношение. Там в стаде 90 % потенциальных уголовников!

знайка
30.01.2012, 15:45
Не хочет слышать народ советы.
Не давайте ни при каких условиях и взяточник вымрет как класс!

stardok
30.01.2012, 16:17
Вы не давайте - а он будет тянуть время. А ответственность за то, что он свои обязанности не выполняет, в законодательстве не прописана. Или прописана, но недостаточно.
Так что, если у вас есть много времени на решение какого-нибудь простейшего вопроса - не давайте, жалуйтесь. Можно даже в суд подать...

Оно, конечно, вымрет... Но не скоро...

РЫСЬ
30.01.2012, 18:50
Вы не давайте - а он будет тянуть время. А ответственность за то, что он свои обязанности не выполняет, в законодательстве не прописана. Или прописана, но недостаточно.
Так что, если у вас есть много времени на решение какого-нибудь простейшего вопроса - не давайте, жалуйтесь. Можно даже в суд подать...

Оно, конечно, вымрет... Но не скоро...

Вопрос:

Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за нарушение сроков рассмотрения обращения граждан в органы власти?

Ответ:

Статья 33 Конституции России провозглашает право граждан на обращения – "Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления".

Федеральный закон Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон о порядке рассмотрения обращений) защищает законные интересы граждан, гарантирует реализацию конституционного права на обращение гражданина в государственные органы и органы местного самоуправления, на непосредственное участие граждан в управлении государственными и общественными делами. В частности, законом установлены конкретные сроки, в течение которых обращения граждан должны быть объективно и всесторонне рассмотрены.

Для более качественной реализации прав граждан, закрепленных статьей 33 Конституции России и Федеральным законом о порядке рассмотрения обращений, с целью повышения ответственности должностных лиц, рассматривающих обращения граждан, Президентом России 11 июля 2011 года подписан Федеральный закон № 199-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который опубликован в «Российской газете» от 14.07.2011 № 151.

Федеральный закон № 199-ФЗ дополнил Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) статьей 5.59., в которой регламентирована ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления. Таким образом, с 25 июля 2011 года, за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 5000 до 10 000 рублей.
Следует иметь в виду, что положения ст.5.59. КоАП РФ не распространяются на случаи отказа в предоставлении информации, за которые предусмотрена административная ответственность по другой статье КоАП РФ (ст.5.39. КоАП РФ – неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации).
С жалобами на нарушения в части порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления следует обращаться в органы прокуратуры, поскольку, в соответствии с ч.1 ст.28.4. КоАП РФ, полномочия по возбуждению дел об административных правонарушениях, установленных статьей 5.59. КоАП РФ, закреплены именно за прокурорами. Дела об указанных правонарушениях рассматриваются мировыми судьями (ч.1 ст.23.1. КоАП РФ).

РЫСЬ
30.01.2012, 18:58
Надо же, как скуден ваш окружающий мир... По вашему коррупция заключается только во взятках... ?! Не судите по себе... )))))))))

Рыжая Бестия
30.01.2012, 19:20
Рысь-лучший!

РЫСЬ
30.01.2012, 19:24
Рысь-лучший!
В смысле...?:ai:

Рыжая Бестия
30.01.2012, 19:29
Надо же, как скуден ваш окружающий мир... По вашему коррупция заключается только во взятках... ?! Не судите по себе... )))))))))

РЫСЬ-ЛУЧШИЙ!МОЛОДЕЦ-отлично припечатал!:007:

знайка
30.01.2012, 19:45
Коррупция- это продажность должностного лица. Иных значений у коррупции нет. А продажность использует как инструмент взятку, какой бы формы она не была. В виде услуг, денег. натуры.
Если у Вас что то новенькое появилось, поделитесь.

Рыжая Бестия
30.01.2012, 19:47
А как же на счет использования власти в своих интересах

знайка
30.01.2012, 20:04
Мадам, вы явно не в теме.
Что значит в своих интересах?
Это значит либо деньги либо услуги (любые - должности, заказы любые действия либо бездействия, да чего угодно).
Услуги -это разновидность взятки - т.е. коррупция.
Ну назовите, какие еще интересы?

psych41
30.01.2012, 20:08
а крышевание?

Рыжая Бестия
30.01.2012, 20:09
Зайка,да это явно вы не в теме!Здесь не обсуждение темы:что есть взятка.а какой орган власти вы считаете самым коррумпированным!Ваше место работы в первых рядах,как я посмотрю,вот вы с пеной у рта и пытаетесь разговор в очередной раз в сторонку отвести!

Дмитрий Савельев
30.01.2012, 20:16
Коррупция- это продажность должностного лица. Иных значений у коррупции нет. А продажность использует как инструмент взятку, какой бы формы она не была. В виде услуг, денег. натуры.

У меня появилось! Поделиться,говоришь? Делюсь! Один знатный вельможа попросил сказать моим друзьям и коллегам,что он взятки берет...Я потом узнал, что он готовится к встрече с ОСБ... И специально накручивал ситуацию, чтобы вылезти из воды сухим. Я грубанул ему что-то,он мне...15суток я в темнице посидел))))) Знаешь ,Знайка, мне кажется иногда, что ты просто грустный очень...И часто любишь говорить глупости...Я как-то писал уже о том, что когда хочу излить на бумаге этакую,знаешь,глупость то у меня получается как-то вымученно! Туповато и неброско...А Вот твои тезисы...Ну ты оглянись и почитай их сам! это же глупость несусветная...Ты пытаешься раззадорить дракона,который и не дракон вовсе, а обычный , простой, со своими достоинствами и слабостями человек. люди не враги,они друзья...Ты сам запутался и уже не осознаешь, что живешь в мире людей!

vvf
30.01.2012, 21:02
Коррупцию искоренить может только адекватное наказание. Почаще ловить и взашей гнать, в лучшем случае, или конфискация, реальные сроки... Только наказание и его неизбежность! Но КТО будет ловить за руки, если там всё по кругу повязано? Рвать круг и НАКАЗЫВАТЬ!
Я не собираюсь по утрам стоять ждать свою очередь - я дам взятку, чтобы побыстрей всё уладить!
Сами подумайте, ну откуда могут возникать очереди в такие места как юстиция? Всё правильно - кормушка хорошая. Медленно работается, не хватает людей? Не смешите! Выгоните ленивых тёть и дядь, которые одним пальцем используют клавиатуру и никогда не научаться грамотно и быстро работать, наберите молодёжь и пригрозите пальцем, законом, что за взятку оторвут причинное место и процесс пойдёт.

psych41
30.01.2012, 21:09
вот только грозить и могут... а толку то? может вам самим яйца оторвать?

Udalen
30.01.2012, 21:26
"Систему" может устранить другая "система" или революция.

РЫСЬ
30.01.2012, 21:47
Услуги -это разновидность взятки - т.е. коррупция.
Ну назовите, какие еще интересы?

Коррупция - это моральное разложение должностных лиц и политиков, выраженное в незаконном обогащении, взяточничестве, хищении и срастании с мафиозными структурами.

Социальная сущность коррупции (от латинского corruptio - порча, испорченность) выражается в деградации аппарата публичной власти. Коррумпированный аппарат не пригоден для выполнения функций государства, и бесполезен для общества.
В целом в современной России, как и многих других странах, понятие «коррупция» остается весьма уязвимым с теоретической точки зрения, однако непоколебимая решимость властей бороться и покончить с преступлениями, совершаемыми на этой почве, вызывает уважение и заслуживает самого пристального внимания.

Причины необычайного распространения коррупции сегодня в России достаточно очевидны:

Низкий морально-этический уровень чиновника, ориентация его на удовлетворение собственных потребностей, безответственность значительной части должностных лиц, включая занимающих высшие должности в системе исполнительной власти.

Незаинтересованность властей в борьбе с коррупцией, т.к. с коррумпированным, нравственно деградирующим чиновником легче работать.

Неразвитость демократических институтов, отсутствие действенных форм социального контроля, низкая правовая и политическая культура, бесконтрольность и произвол со стороны властей и, в частности, правоохранительных органов, что ведет к сращиванию правоохранительных органов с организованной преступностью.

Монополизм и олигархия в экономике, продажность СМИ.

Низкое качество законодательства, ориентированного не на правовые, а на распорядительные методы регулирования практически всех сфер общественной жизни, оторванность законодательства от реальных условий общественной жизни.

Излишний аппарат публичной власти, в особенности аппарат местного самоуправления.

РЫСЬ
30.01.2012, 21:52
а крышевание?
Коррупция - это совокупность составов правонарушений, предусмотренных в законодательстве Российской Федерации и отличающихся таким квалифицирующим признаком, как использование должностным лицом своего публичного статуса в корыстных целях для личного обогащения или в групповых интересах.

serg_kin
30.01.2012, 22:08
Информация к размышлению: зарплаты в районной администрации - глава 160 тыс.руб., 2 зама по 40 тыс.руб., ведущий специалист - 12 тыс руб, специалист около 5-6 тыс руб. Кто-нибудь может объяснить почему зарплата главы в 30 раз больше чем у специалиста? У него какие-то особые способности?

Udalen
30.01.2012, 22:14
Информация к размышлению: зарплаты в районной администрации - глава 160 тыс.руб., 2 зама по 40 тыс.руб., ведущий специалист - 12 тыс руб, специалист около 5-6 тыс руб. Кто-нибудь может объяснить почему зарплата главы в 30 раз больше чем у специалиста? У него какие-то особые способности?

Ага, к воровству.:031:

stardok
30.01.2012, 22:38
Интересно, кто ему назначил такую зарплату? Президент страны зарабатывает 281500 руб - и двухкратной разницы нет.

Зарплата президента СССР Михаила Горбачева была установлена в 1990 году в размере 2000 рублей. В тогдашней «тарифной сетке» это был максимально возможный размер зарплаты, однако превышавший размер зарплат трудящихся в 5-20 раз.

http://ura.ru/content/svrd/18-10-2007/articles/2681.html

stardok
30.01.2012, 23:50
Хоть это и не совсем по теме, но вы таки зря на знайку накинулись.

У коррупции много определений. Самое узкое из них, но зато и самое практичное -

"КОРРУПЦИЯ (от. лат. corruptio - подкуп) - прямое использование должностным лицом своего служебного положения в целях личного обогащения. Как правило, сопровождается нарушением законности.

Большой Энциклопедический словарь"

Это определение можно расширить - обогащение за счет использования имеющейся власти в личных целях, и увеличение своей власти для сохранения имеющегося богатства. Причем ключевое слово здесь - власть, ибо при налачии власти можно обойтись и без богатства, а вот наличие богатства далеко не всегда приводит к власти. (Пример Ходорковского всем наука).

А поскольку власть - это всегда политика, то тут мы переходим к отношениям коррупции и государства

"Наиболее глубоко и всесторонне понятие коррупции разрабатывалось учеными США. Американские исследователи проблемы коррупции определяют это явление как уклонение политических деятелей, сотрудников госаппарата, бизнесменов и других лиц от выполнения ими своих официальных обязанностей и государственных функций ради личных, семейных или групповых интересов в целях обогащения и повышения своего социального статуса.

Михайлов Л.В. Борьба с коррупцией в США (80-е годы) // Вопросы истории. - 1994. - № 5."

А дальше можно перейти уже и к морально-нравственным аспектам понятия:

"КОРРУ́ПЦИЯ, -и, жен. (книжн.). Моральное разложение должностных лиц и политиков, выражающееся в незаконном обогащении, взяточничестве, хищении и срастании с мафиозными структурами. К. государственных чиновников. К. во властных структурах.

Толковый словарь Ожегова."

но основа всё равно та же - обогащение за счет использования имеющейся власти в личных целях.

КОРРУПЦИЯ (от. лат. corruptio - подкуп) -общественно опасное явление в сфере политики или государственного управления, выражающееся в умышленном использовании представителями власти своего служебного статуса для противоправного получения имущественных и неимущественных благ и преимуществ в любой форме, a равно подкуп этих лиц. В РФ { РФ - Российская Федерация; Россия } К. - понятие не уголовно-правовое, a собирательное, определяющее правонарушения самого различного вида - от дисциплинарных дo уголовно-правовых. Антикоррупционными нормами УК. РФ { РФ - Российская Федерация; Россия } являются в первую очередь нормы о должностных преступлениях: о злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285), о превышении должностных полномочий (ст. 286), о получении взятки (ст. 290), о служебном подлоге (ст. 292). В ряде государств (Украина, Беларусь и др.) приняты специальные законы пo борьбе с К. Имеются также международные акты о сотрудничестве в области борьбы с К.

http://volya-biz.1gb.ua/pravo/ue/14043-korrupcia

И замечательное завершение этой короткой лекции:

Коррупцию искоренить может только адекватное наказание. Почаще ловить и взашей гнать, в лучшем случае, или конфискация, реальные сроки... Только наказание и его неизбежность! Но КТО будет ловить за руки, если там всё по кругу повязано? Рвать круг и НАКАЗЫВАТЬ!
Я не собираюсь по утрам стоять ждать свою очередь - я дам взятку, чтобы побыстрей всё уладить!

"Надо рвать круг и НАКАЗЫВАТЬ!" Но сам я этим заниматься не буду - я дам взятку!

vvf
31.01.2012, 07:07
вот только грозить и могут... а толку то? может вам самим яйца оторвать?

"Надо рвать круг и НАКАЗЫВАТЬ!" Но сам я этим заниматься не буду - я дам взятку!

Я, как понял, это мне адресовано. А давайте все будут заниматься своим делом. Есть специально обученные люди, которым я косвенно плачу зарплату (налоги). Я что ли должен ловить и наказывать? Если эти люди и система не работают, тогда нафик они нужны, освободите от налогов - я буду напрямую оплачивать.

Дмитрий Савельев
31.01.2012, 07:12
Я, как понял, это мне адресовано. А давайте все будут заниматься своим делом. Есть специально обученные люди, которым я косвенно плачу зарплату (налоги). Я что ли должен ловить и наказывать? Если эти люди и система не работают, тогда нафик они нужны, освободите от налогов - я буду напрямую оплачивать.

Освобождение от налогов - мечта американца)))) Мы в России живем. Придется косвенно оплачивать услуги чиновников))))

vvf
31.01.2012, 07:46
От налогов, понятное дело, никто не избавит. Я про то, как они расходуются в конкретно взятом случае. Может я не знаю кухни тех, кто должен ловить взяточников, но представляю себе так: анализируешь ситуацию, - в той же прессе полно жалоб на отвратительную работу некоторых чиновников, служб, очереди. Находишь "засланного казачка" или коллегу привлекаешь, ловишь с поличным (дача взятки), оформляешь. Следующий .. и т.д...

Дмитрий Савельев
31.01.2012, 07:54
От налогов, понятное дело, никто не избавит. Я про то, как они расходуются в конкретно взятом случае. Может я не знаю кухни тех, кто должен ловить взяточников, но представляю себе так: анализируешь ситуацию, - в той же прессе полно жалоб на отвратительную работу некоторых чиновников, служб, очереди. Находишь "засланного казачка" или коллегу привлекаешь, ловишь с поличным (дача взятки), оформляешь. Следующий .. и т.д...

Так половину контингента пересажать можно)))))) Я вот как-то заикнулся, что я зарплату плачу Полицейскому( слово такое...никак привыкнуть не могу), так он смеялся от души... хотелось дать ему в "Репу".

Кэт
31.01.2012, 08:16
А вы к ним в ведомости заглядывали или сами придумали? Информация абсолютно ошибочна.

serg_kin
31.01.2012, 08:24
Знаком с замом, чего ему врать?

vvf
31.01.2012, 09:29
Я знаком со специалистом, которая больше25 лет работает в администрации. Зарплата - 8 000 рублей. У замов точно такая, ибо бывает народ и заглядывает в ведомости.

РЫСЬ
01.02.2012, 00:37
"За народ я свой болею! И ворую, как умею!"... )))))))))))))))))))))))))))

Гламурка
01.02.2012, 08:32
Я знаком со специалистом, которая больше25 лет работает в администрации. Зарплата - 8 000 рублей. У замов точно такая, ибо бывает народ и заглядывает в ведомости.

Ведомости - зло.

РЫСЬ
04.02.2012, 00:46
С коррупцией должны бороться правоохранительные органы: полиция, прокуратура, ФСБ.

Между тем коррупция проникла в эти органы и следствием этого является бездействие органов внутренних дел, укрывательство преступлений, заказные уголовные дела против конкурентов, неугодных власть имущим лиц, оппозиции правящему режиму и т.д.

Коррупция так же очень сильна в судах. Если суд коррумпирован, то усилия правоохранительных органов по изобличению преступника, нередко бывают тщетными. В то же самое время в суде проходят заказные дела и неправосудно осуждаются невинные люди, в том числе и по политическим заказам правящего режима. Выносится масса незаконных решений по гражданским делам.

У людей выработалось стойкое недоверие к государственным правоохранительным органам. Часто люди попросту боятся обращаться с заявлением о преступлении, в том числе и коррупционном, опасаясь, что в итоге привлекут их самих за клевету или заведомо ложный донос. Из-за коррумпированности правоохранительных органов и правосудия падает гражданская активность населения в изобличении преступников, в защите своих прав, растет уровень недовольства населения, чреватый последующим открытым выражением протеста на площади, социальными потрясениями, нестабильностью государства. Нестабильность государства влечет отток капитала, снижение инвестиций и соответственно уровня жизни и дальнейший рост социального напряжения.

Практически невозможно поймать взяткодателя и взяткобрателя, если они добросовестны по отношению к друг другу.
Взятка - дело более интимное, чем секс.Так же практически невозможно доказать политический или экономический заказ: убрать оппозиционера или конкурента. А так же не мешать кому-то осуществлять какую-то незаконную деятельность. Но в итоге сотрудник правоохранительных органов , получая взятку или выполняя незаконную волю руководства или иных власть предержащих лиц, совершает преступления, попадающие под толкование следующих статей УК РФ:

Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.

Статья 300. Незаконное освобождение от уголовной ответственности.

Судья, получая взятку или исполняя чью то незаконную волю, совершает преступление, попадающее под статью:

Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.

Эти три статьи УК РФ практически не работают. Ежегодно в РФ незаконно осуждаются тысячи людей, и еще больше незаконно уходит от ответственности. В судах выносятся многие тысячи неправосудных приговоров, решений и иных судебных актов. А количество возбужденных дел по этим статьям измеряется десятками. То есть на два порядка ниже. Реально менее одного процента. А фактически любое уголовно наказуемое деяние, по любой статье УК РФ, обстоятельства которого стали достоверно известными правоохранительным органам, если по нему не будет исполнено законное производство: расследование, суд, вынесение законного приговора, обязательно влечет действия следователя, прокурора или судьи, попадающие под толкование этих статей.
Кроме этого есть масса заведомо незаконных решений по гражданским делам...

РЫСЬ
12.02.2012, 19:23
Исходя из сути новостей минувшей недели, можно сказать, что мы с вами стали свидетелями кратковременного глобального завинчивания гаек. Без участия отвертки, гаечного ключа и прочих железок, а с применением, казалось бы, более действенного «человеческого» инструмента – дисциплинарной ответственности.
Говоря проще – мер, которые руководящий применяет к руководимому в случае недовольства его действиями, что, понятное дело, случается гораздо чаще, чем обратное...

Словно не замечая, что судебная реформа медленно проваливается в полынью застывшего в условиях аномального похолодания правового пространства, мы на государственном уровне пытаемся успеть покрыть последним слоем грима «развитие» судебной системы на уровне кадров, которые, как раньше было принято считать, решают все. Или почти все...
Отсюда, наверное, идея создания в России дисциплинарных коллегий для наложения взысканий на судей-нарушителей...

Перечень очередных и наверняка не менее внушительных, чем прежние, санкций пока не известен, хотя (к сожалению), все равно их применение, скорее всего, возможно не раньше, чем где-то лет через 6.))))))))))) К тому времени заржавевшие «винтики» судебной машины вряд ли будут закручены как действительно требуется, но что покрашены – это точно. Зато, будем верить, что тогда средством связи между участниками судопроизводства окончательно станут смс-извещения...
Ну а полицейское начальство овладеет навыками «публичных выступлений» и научится редактировать документацию «на высоком стилистическом уровне». В Европе к полицейским отношение не менее жесткое: в Гамбурге стражам порядка на время небывалых морозов впервые разрешили надеть зимние шапки. Потому что они не входят в стандартный комплект обмундирования, а хорошо бы – вместе с валенками. Может быть, дополнительный выходной в аномальные холода для поправки здоровья дадут?... )))))))))))))))))))

РЫСЬ
14.02.2012, 23:40
Новый прокурор Самарской области вступил в должность

"Российская газета" - www.rg.ru
14.02.2012, 15:24
Во вторник вступил в должность новый прокурор Самарской области Мурат Кабалоев, который с 2002 года возглавлял надзорное ведомство в Ивановской области.

Как официально сообщила Генеральная прокуратура РФ, Юрий Чайка назначил государственного советника юстиции 3 класса Мурата Кабалоева на должность прокурора Самарской области. Вчера его кандидатуру согласовал губернатор региона Владимир Артяков, сегодня на внеочередном заседании - депутаты самарской Губдумы.

Представил Кабалоева замгенпрокурора РФ Сергей Зайцев. Он озвучил обращение Юрия Чайки:

- Кабалоев зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессионально подготовленным руководителем. Обладает большим практическим опытом и организаторскими способностями. В работе проявляет настойчивость и принципиальность.

После процедуры согласования (депутаты проголосовали за назначение единогласно) Мурат Кабалоев заявил, что на первом этапе будет анализ деятельности прокуратуры региона:

- Так как назначение произошло в авральном режиме, никаких справок я не успел навести, будем разбираться по ходу. Мною будет проанализирована как работа аппарата, так и каждого рядового сотрудника на местах. Революционных изменений не будет. Массового исхода самарских сотрудников и прихода ивановских тоже не будет, это я гарантирую, хотя какие-то кадровые корректировки не исключены.

Напомним, что должность прокурора Самарской области стала вакантна на прошлой неделе, когда Юрий Денисов по собственному желанию ушел в отставку.

Справка РГ

Мурат Кабалоев родился в 1959 году в Душанбе Таджикской ССР. Закончил факультет романо-германской филологии Кабардино-Балкарского университета, юридический факультет Северо-Осетинского госуниверситета. С 1985 года по 1997 год - помощник прокурора района, следователь, старший следователь, прокурор отдела, заместитель межрайонного прокурора, заместитель прокурора Нальчика Кабардино-Балкарской республики. С 1997 - 2000 годы - начальник отдела по надзору за соблюдением законов и законностью правовых актов прокуратуры Республики Северная Осетия - Алания, левобережный межокружной прокурор, прокурор Затеречного муниципального округа Владикавказа. С 2000 года - заместитель прокурора Пензенской области. С 2002 года - прокурор Ивановской области.

РЫСЬ
16.02.2012, 12:19
На этой неделе граждан порадовали отчаянными разборками ФСБ с Прокуратурой... дошло до абсурда... ФСБ арестовывает преступников и коррупционеров, а Прокуратура их мгновенно выпускает... что примечательно, в качестве коррупционеров значатся именно высокопоставленные работники Прокуратуры... народ удивляется, с какой необыкновенной скоростью умеют работать прокуроры, когда приходится защищать "честь мундира"...
http://rutube.ru/tracks/4121150.html

РЫСЬ
28.02.2012, 15:43
Результаты опроса:
Какой государственный, исполнительный или иной орган самый коррумпированный в городе?
Этот опрос будет закрыт 28.01.2013 в 02:58

Итоги голосования за месяц опроса с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие 67.::066:

1-е место: ОГИБДД МО МВД РФ :055:(47 голосов) 70.15%
2-е место: Администрация городского округа :cb: (25 голосов) 37.31%
3-е место: Прокуратура :023:(8 голосов) 11.94%

Мировой суд :dk:(7 голосов) 10.45%
МО МВД РФ :228:(7 голосов) 10.45%
УФНС :cq:(7 голосов) 10.45%
Федеральный городской суд (6 голосов) 8.96%

РЫСЬ
28.02.2012, 17:22

Осмелюсь привести собственный пример данной закольцованности!

12 октября 2011 года в отношении меня НЕЗАКОННО были одновременно составлены три административных материала:

1) Постановление ГИБДД - "за превышение скоростного режима"...
2) Протокол ГИБДД - "за не остановку тр/ср по требованию сотрудника ДПС"... (постановление от 20.10 2011 года)...
3) На основании вышеуказанных материалов, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст 12.8 КоАП РФ...

Вот уже почти пять месяцев мне приходится двигаться по "золотому кольцу" Кинешемской правоохранительной системы, а именно:

1) 14 ноября 2011 года (согласно ответа) Кинешемской городской прокуратуры (Выренкова Е.К.) на мою жалобу от 14.10.2011 года, нарушений законодательства со стороны сотрудников ДПС не выявлено... :162:

2) 15 декабря 2011 года, постановлением мирового судьи судебного участка №7 Чистяковой Н.В., я был признан виновным в совершении административного правонарушения,предусмотр нном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, с назначением административного НАКАЗАНИЯ в виде ЛИШЕНИЯ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ транспортными средствами на срок ОДИН ГОД ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ...

3) 16 декабря 2011 года, судьёй Кинешемского городского суда Куликовым В.П. отменено (незаконное) решение и.о. нач. ГИБДД Руменцева А.В. по моей жалобе на постановление Инспектора ДПС Лисина Д.В. - "за превышение скоростного режима"... (дело было возвращено на новое рассмотрение).

4) 23 декабря 2011 года, судьёй Кинешемского городского суда Викс Э.А. отменено (незаконное) решение и.о. нач. ГИБДД Руменцева А.В. по моей жалобе на действия Инспектора ДПС Лисина Д.В. и на постановление и.о. нач. ГИБДД Руменцева А.В. (дело было возвращено на новое рассмотрение).

5) 10 января 2012 года, начальником Кинешемского ГИБДД Егоровым Д.А., по решению Федерального судьи Куликова В.П. было пересмотрено решение и.о. нач. ГИБДД Румянцева А.В.(оставлено без изменения, моя жалоба без удовлетворения).

6) 25 января 2012 года, начальником Кинешемской полиции Карачёвым В.А. по решению Федерального судьи Викс Э.А. было пересмотрено решение и.о. нач. ГИБДД Румянцева А.В. (так же оставлено без изменения, моя жалоба без удовлетворения).
НАЧАЛЬНИКОМ КИНЕШЕМСКОЙ ПОЛИЦИИ НАРУШЕНИЙ ЗАКОННОСТИ СО СТОРОНЫ ЕГО СОТРУДНИКОВ НЕ УСМОТРЕНО...:025:

7) 06 февраля 2012 года, судьёй Кинешемского городского суда Молодкиным В.Ю. было отменено постановление Инспектора ДПС Лисина Д.В. - "за превышение скоростного режима" и РЕШЕНИЕ начальника Кинешемского ГИБДД Егорова Д.А. от 10 января 2012 года. (решение вступило в законную силу 17.02.2012 года).:089:

8) 09 февраля 2012 года, в Кинешемский городской суд мной подана жалоба на решение начальника Кинешемской полиции Карачёва В.А. от 25.01.2012 года...

9) 27 февраля 2012 года, судья Кинешемского городского суда Викс Э.А., закрыв глаза и заткнув уши... :036:оставил без изменения постановление мирового судьи Чистяковой Н.В....

10) До сих пор в Кинешемском городском суде не назначены дата и время рассмотрения моей жалобы от 09 февраля 2012 года на решение начальника Кинешемской полиции Карачёва В.А. от 25.01.2012 года..., кроме того, как сегодня сообщили в секретариате суда, (якобы) ещё не получены материалы административного дела из Кинешемского ГИБДД...
P.S. Оно и понятно... уверен, что не просто так... Владимир Анатольевич Карачёв на почётную пенсию собрался...:aq:

РЫСЬ
13.03.2012, 21:33
Вот что выдала председатель Мосгорсуда: http://www.itogi.ru/russia/2012/11/175590.html

- Почему суды так часто берут сторону ГИБДД?
- А как по-другому? Меня за это критикуют. Но зачем полиция, если ей не доверять?

Полицейский несет двойную ответственность - и перед судом, и перед мундиром. Его ложь ему дорого обойдется. ГИБДД часто упрекают в том, что его работники вымогают взятки. Так не давайте! Вот мой совет: требуйте составления протокола, укажите в нем, с чем вы не согласны, свою версию. Если это вымогательство, такой протокол сразу выкидывают. Водители, тоже пытаясь уйти от ответственности, придумывают разные способы: сначала подпишут протокол, со всем согласятся, а потом в суде говорят, что с них деньги вымогали.
Я как-то была в Лондонском суде - слушалось дело в отношении наркоманов. Полиция, добывая доказательства, тайно вскрыла багаж, убедившись в наличии наркотиков, а впоследствии задержала всех с поличным. И никаких понятых ни на одном этапе! В суде хоть бы кто из подсудимых или их защитников слово протеста сказал или пожаловался, что доказательства получены незаконно! Никаких сомнений: полицейский положил руку на Библию, рассказал - и все, достаточно! Вот это степень доверия к полиции.

- Значит, чаша весов в судах и дальше будет склоняться на сторону властей предержащих?
- Суд принимает все меры к тому, чтобы в каждом конкретном случае установить истину.

Так, например, когда сотрудники ДПС специально выставляют преграду на дороге и водители вынуждены объезжать по встречной полосе, судьи принимают сторону водителей. А вы знаете вообще, сколько у нас пьяных за рулем? За прошлый год - 13 305 человек. Только вдумайтесь - 13 тысяч! Прибавим к ним отказавшихся пройти медосвидетельствование, а это, как правило, те же выпившие, - еще 11 100 человек. То есть 24 тысячи граждан только в одной Москве! Вы и представить не можете, как они потом изворачиваются в суде. Несут справки, приводят псевдосвидетелей, всячески затягивают рассмотрение...
Законодатели могли бы подумать о введении уголовной ответственности за такое правонарушение.

РЫСЬ
13.03.2012, 22:03
По словам председателя Межрегиональной ассоциации правозащитных организаций «Агора» Павла Чикова, тот судья, который выносит более 10% оправдательных приговоров, «будет иметь очень большие проблемы с руководством». «Оправдательный приговор - это ЧП в судебной и правоохранительной системе, - пояснил г-н Чиков «Новым Известиям».
- Это значит, что прокурор подписывал обвинительное заключение незаконно, а следователь полиции, СК или Госнаркоконтроля незаконно расследовал уголовное дело. Оперативники же искали доказательства того, чего не было». «Главное, чего добивается прокуратура, - отметил в беседе с «НИ» Сергей Панченко, - назначить хотя бы три дня условно, но чтобы обвинительный приговор был». Павел Чиков отметил, что судьи могут все же минимизировать негативные последствия для подсудимого: «Они могут назначить более мягкое наказание, оправдать по более тяжелой статье, признав вину по более мягкой».

По словам многих правозащитников, судьям приходится согласовывать свои решения с председателями судов. Председатель Ассоциации адвокатов России за права человека Евгений Архипов завил «НИ», что «председатель суда субъекта Федерации контролирует всех судей в своем регионе». Сергей Пашин пояснил «НИ», что сам председатель областного суда в эти пустяки вдаваться не будет. «Решения согласовывают с кураторами, то есть с теми судьями из областного суда, которые приставлены к судьям районного суда, - сказал г-н Пашин. - В законе такого понятия нет, но это общепринятая практика».

Как рассказала «НИ» адвокат Людмила Айвар, судьям приходится следить за тем, чтобы их решения не обошлись государству в круглую сумму. «Можно взыскать с Дениса Евсюкова (майор милиции, в апреле 2009 года открывший стрельбу по посетителям супермаркета. - «НИ») деньги или нельзя? - рассуждает г-жа Айвар. - Нужно. Потому что он должностное лицо. Но если этот прецедент появится, тогда государство будет платить за всех сотрудников правоохранительных органов, которые считают себя хозяевами жизни, потому что им дали пистолет и форму».

Нередко судьи становятся объектом внимания правоохранительных органов именно тогда, когда они пытаются соблюдать закон. Бывший председатель гарнизонного военного суда Ростова-на-Дону Сергей Панченко утверждает, что сотрудники прокуратуры и следственных органов чинят над ним расправу за то, что он сумел доказать незаконность их действий. В 2004 году он удовлетворил иск военных пенсионеров, которые требовали взыскать с областного комиссариата задолженности по пенсиям. Решение вступило в законную силу, а через год Сергей Панченко вышел в отставку. В 2010 году в законности выплат пенсионерам неожиданно усомнился Следственный комитет РФ. Он запросил у Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) согласие на возбуждение уголовного дела против Сергея Панченко по статье 305 УК РФ «Вынесение заведомо неправосудного решения». Адвокат экс-судьи Игорь Яшков предполагает, что, поскольку пенсии до сих пор не выплачены, следствие таким образом добивается отмены решения Панченко. Сам бывший судья в беседе с «НИ» отметил, что, возможно, более высокое начальство «пожурило» руководство суда за какие-то другие решения, а козлом отпущения для того, чтобы отчитаться, решили сделать его.

Попытка обжаловать решение следователей и ВККС не увенчалась успехом, и Сергей Панченко подал жалобу в Конституционный суд. Он утверждал, что, возбудив уголовное дело против него за вынесение якобы заведомо неправосудного решения (хотя это решение и не отменено), органы следствия и прокуратуры вмешались в судебную деятельность. Конституционный суд с ним согласился и признал не соответствующими Конституции статьи 144, 145 и 448 Уголовно-процессуального кодекса и статью 16 закона «О статусе судей», на основании которых преследование Сергея Панченко было возможно.

«После того, как я выиграл Конституционный суд, мне сказали: «Ты знаешь, как на тебя обиделись прокурорские ребята в Москве», - сообщил «НИ» Сергей Панченко. По его словам, сейчас система ему мстит за то, что он вынес «сор из избы». Теперь, по словам Сергея Панченко, проводится проверка «правосудности» тех его решений, которые были отменены вышестоящими судами. На этот раз они касаются выплаты боевых.

В ноябре 2011 года ВККС Татарстана дала разрешение на возбуждение уголовного дела в отношении бывшей мировой судьи Приволжского района Казани Надежды Бадретдиновой, которая подозревается в мошенничестве. «Типичный случай: судья может вести себя очень плохо, и его не тронут, если он не поссорился с председателем суда», - рассказал «НИ» федеральный судья в отставке Сергей Пашин. По его словам, с судьями расправляются, когда они становятся «неугодными» или если они заходят так далеко, что «своими безобразиями просто дискредитируют председателя суда».

Неугодными, по словам правозащитников, являются судьи, которые пытаются отстаивать свою независимость. Напомним, что самого Сергея Пашина в 2001 году судебная система буквально «вытолкнула». Бывший председатель Мосгорсуда Зоя Корнева и председатель Калужского областного суда написали в квалификационные коллегии жалобы, которые стали поводами для лишения его полномочий судьи. В первый раз решение отменил Верховный суд, во второй - Высшая квалификационная коллегия РФ. По словам Сергея Пашина, судьи, подавшие на него жалобы, только выполняли команду «Фас!», которую дало более высокое начальство. Как отметил г-н Пашин в беседе с «НИ», и сегодня эта команда «исполняется всегда».

РЫСЬ
13.03.2012, 22:40
Cекретари судей следуют общим правилам судебной системы. «Секретарь хочет стать судьей, - пояснил г-н Пашин. - Обычно эта барышня учится заочно и готова делать все, что ей скажут - фальсифицировать протоколы, следить за своим шефом и докладывать вышестоящему руководству». Среди секретарей, по словам правозащитников, независимых людей практически нет. Бывшая секретарь Кизлярского городского суда (Республика Дагестан) Александра Беловинская утверждает, что она никогда не подчинялась незаконным приказам.

«Я 10 лет работала в районном суде Кизляра, потом перешла в Кизлярский городской суд, где смогла проработать только год, - поделилась г-жа Беловинская с «НИ». - Меня уволили потому, что я отказалась фальсифицировать протокол судебного заседания. Я 10 дней была в отпуске, а когда вернулась, мне сказали, что я должна составить протоколы и вписать себя в качестве секретаря. Я отказалась. В отношении меня были проведены четыре служебные проверки. О них я узнавала только тогда, когда на стенде вывешивалась информация, что мне объявлен выговор. Уволили меня, обвинив в том, что меня полдня не было на работе. Хотя сотрудники суда видели, что я в здании, это ничего не значило». По словам Александры Беловинской, она обращалась с жалобами о незаконном увольнении в Верховный суд, но и это ни к чему не привело.

«Изложенные госпожой Беловинской обстоятельства не соответствуют действительности, поскольку по ее жалобам Верховный суд неоднократно проводил проверки, которые не выявили никаких нарушений закона, - пояснили «НИ» в пресс-службе Кизлярского городского суда. - Она уволена была по нарушению трудовой дисциплины. Решение об ее увольнении оставлено в силе судом кассационной инстанции».

Как рассказал «НИ» Павел Чиков, уже 1,5 года не может утроиться на работу в суд самая известная в стране секретарь Наталья Васильева. Напомним, она публично заявила о том, что приговор по «второму делу ЮКОСа», подписанный председателем Хамовнического суда Москвы Виктором Данилкиным, был привезен из Мосгорсуда

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
13.03.2012, 22:54
Все прочитали выше написанное - для меня это не новость - кто же в этом виноват ? Для меня очевиден ответ - деньги ! Все всегда упираеться в деньги - кто то усиленно не хочет их отдавать пенсионерам , людям воевавшим в гарячих точках , осужденным и привлеченным - не законно ! Кто же сидит на этом денежном мешке - что за хрен ? Откуда у него такая власть дергать за судебные , прокурорские ниточки ?
Из чьей кормушки - не хотят давать не копейки ?

CrazyFlyer
08.05.2012, 09:38
мда.... каждый, рано или поздно, получит по заслугам

РЫСЬ
31.05.2012, 19:41
Осмелюсь привести собственный пример данной закольцованности!

12 октября 2011 года в отношении меня НЕЗАКОННО были одновременно составлены три административных материала:

1) Постановление ГИБДД - "за превышение скоростного режима"...
2) Протокол ГИБДД - "за не остановку тр/ср по требованию сотрудника ДПС"... (постановление от 20.10 2011 года)...
3) На основании вышеуказанных материалов, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст 12.8 КоАП РФ...

Вот уже почти пять месяцев мне приходится двигаться по "золотому кольцу" Кинешемской правоохранительной системы, а именно:

1) 14 ноября 2011 года (согласно ответа) Кинешемской городской прокуратуры (Выренкова Е.К.) на мою жалобу от 14.10.2011 года, нарушений законодательства со стороны сотрудников ДПС не выявлено... :162:

2) 15 декабря 2011 года, постановлением мирового судьи судебного участка №7 Чистяковой Н.В., я был признан виновным в совершении административного правонарушения,предусмотр нном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, с назначением административного НАКАЗАНИЯ в виде ЛИШЕНИЯ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ транспортными средствами на срок ОДИН ГОД ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ...

3) 16 декабря 2011 года, судьёй Кинешемского городского суда Куликовым В.П. отменено (незаконное) решение и.о. нач. ГИБДД РУМЯНЦЕВА А.В. по моей жалобе на постановление Инспектора ДПС Лисина Д.В. - "за превышение скоростного режима"... (дело было возвращено на новое рассмотрение).

4) 23 декабря 2011 года, судьёй Кинешемского городского суда Викс Э.А. отменено (незаконное) решение и.о. нач. ГИБДД РУМЯНЦЕВА А.В. по моей жалобе на действия Инспектора ДПС Лисина Д.В. и на постановление и.о. нач. ГИБДД РУМЯНЦЕВА А.В. (дело было возвращено на новое рассмотрение).

5) 10 января 2012 года, начальником Кинешемского ГИБДД Егоровым Д.А., по решению Федерального судьи Куликова В.П. было пересмотрено решение и.о. нач. ГИБДД РУМЯНЦЕВА А.В.(оставлено без изменения, моя жалоба без удовлетворения).

6) 25 января 2012 года, начальником Кинешемской полиции Карачёвым В.А. по решению Федерального судьи Викс Э.А. было пересмотрено решение и.о. нач. ГИБДД РУМЯНЦЕВА А.В. (так же оставлено без изменения, моя жалоба без удовлетворения).
НАЧАЛЬНИКОМ КИНЕШЕМСКОЙ ПОЛИЦИИ НАРУШЕНИЙ ЗАКОННОСТИ СО СТОРОНЫ ЕГО СОТРУДНИКОВ НЕ УСМОТРЕНО...:025:

7) 06 февраля 2012 года, судьёй Кинешемского городского суда Молодкиным В.Ю. было отменено постановление Инспектора ДПС Лисина Д.В. - "за превышение скоростного режима" и РЕШЕНИЕ начальника Кинешемского ГИБДД Егорова Д.А. от 10 января 2012 года. (решение вступило в законную силу 17.02.2012 года).:089:

8) 09 февраля 2012 года, в Кинешемский городской суд мной подана жалоба на решение начальника Кинешемской полиции Карачёва В.А. от 25.01.2012 года...

9) 27 февраля 2012 года, судья Кинешемского городского суда Викс Э.А., закрыв глаза и заткнув уши... :036:оставил без изменения постановление мирового судьи Чистяковой Н.В....

10) До сих пор в Кинешемском городском суде не назначены дата и время рассмотрения моей жалобы от 09 февраля 2012 года на решение начальника Кинешемской полиции Карачёва В.А. от 25.01.2012 года..., кроме того, как сегодня сообщили в секретариате суда, (якобы) ещё не получены материалы административного дела из Кинешемского ГИБДД...

11) 20 марта 2012 года, судьёй Кинешемского городского суда Кротовым Е.В. было принято решение об оставлении моей жалобы на решение начальника полиции МО МВД РФ Карачева В.А. от 25 января 2012 года и на действия инспектора ДПС Лисина Д.В. без удовлетворения...

12) 29 марта 2012 года, согласно ответа с исх. № 44/1 - М, на на моё заявление от 01 марта 2012 года http://forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=68270&postcount=483, начальником полиции МО МВД РФ "Кинешемский" Карачёвым В.А. сотрудники ОГИБДД были привлечены к дисциплинарной ответственности...

13) 30 марта 2012 года, согласно ответа с исх. №693ж-11 http://forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=68533&postcount=12, в ходе проверки Кинешемской городской прокуратурой установлено, что обжалуемые мной постановления по делам об административных правонарушениях были в установленном порядке отменены Кинешемским городским судом Ивановской области. В связи с чем, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется...

14) В настоящий момент судьёй ИВАНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО суда Гуськовым Д.В. рассмотрена кассационная жалоба на решение судьи Кинешемского городского суда Кротова Е.В. об оставлении моей жалобы на решение начальника полиции МО МВД Карачева В.А. от 25 января 2012 года и на действия инспектора ДПС Лисина Д.В. без удовлетворения...
ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ПО СУЩЕСТВУ...:085::096:

Elenka
31.05.2012, 19:53
Терпения, терпения, терпения. А какой опыт безценный преобрёл!

РЫСЬ
07.06.2012, 02:35
20 марта 2012 года, судьёй Кинешемского городского суда Кротовым Е.В. было принято решение об оставлении моей жалобы на решение начальника полиции МО МВД РФ Карачева В.А. от 25 января 2012 года и на действия инспектора ДПС Лисина Д.В. без удовлетворения...

ИСТОЧНИК: Кинешемский городской суд http://kineshemsky.iwn.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=17930139&delo_id=1502001

...судьёй ИВАНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО суда Гуськовым Д.В. рассмотрена кассационная жалоба на решение судьи Кинешемского городского суда Кротова Е.В. об оставлении моей жалобы на решение начальника полиции МО МВД Карачева В.А. от 25 января 2012 года и на действия инспектора ДПС Лисина Д.В. без удовлетворения...
ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ПО СУЩЕСТВУ...

ИСТОЧНИК: Ивановский областной суд http://sdp.oblsud.ivanovo.ru/cases.php?case_id=30945841&delo_id=1513001

Терпения, терпения, терпения. А какой опыт безценный преобрёл!

Спасибо, спасибо, спасибо Elenka!!! Очень надеюсь, что и ОНИ тоже приобретут... бесценный опыт...

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЕЩЁ ВПЕРЕДИ...

РЫСЬ
09.06.2012, 17:47
IvanovoNews

Кинешемскому полицейскому начальству пришлось поступиться буквой закона ради спасения чужих жизней

Как сообщил издательский дом "Провинция", один из двух реаниматологов города на Волге скрылась с места ДТП.
Ее быстро нашли и присудили трое суток ареста. Однако второй реаниматолог, сменщик арестованной, не может работать без сна и отдыха.
Полицейское начальство откликнулось на просьбу медицинского начальства и выпустило арестованную на сутки. По истечении отпущенного времени врача вернули в камеру.
Теперь по факту прерванной отсидки Кинешемская прокуратура проводит проверку.

http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=31206&skip=0

РЫСЬ
20.06.2012, 14:22
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил о создании расширенной рабочей группы по дальнейшей реформе МВД.
Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, который также вошел в состав группы. http://pasmi.ru/archive/34204

РЫСЬ
22.06.2012, 09:58
Организованная полицией преступность

По сведениям «Курсива», один из бывших следователей СУ УМВД по Ивановской области направил в адрес руководства МВД РФ письмо, в котором обвиняет заместителя начальника ивановской полиции Виталия Моткова (речь в письме идёт о времени, когда Мотков ещё был первым замом начальника УМВД, начальником криминальной милиции области) в давлении на следствие и незаконном вмешательстве в процессуальную деятельность ради приукрашивания статистических данных о результатах борьбы с организованной преступностью.

Описывается история о неких мелких торговцах наркотиками, никак не связанных между собой, которых Мотков хотел объединить в одно преступное сообщество. И они действительно были искусственно объединены, дело заведено, галочка поставлена, а потом — дело прекращено. В этом, собственно, и состоит технология фальсификации статотчётности в ивановском УМВД.

Примечательно, что начальник УМВД, генерал Александр Забегалов, отчитываясь в феврале перед депутатами Областной думы о работе полицейских в прошлом году, ссылался именно на это дело как на доказательство эффективности борьбы ивановской полиции с организованной преступностью. Причём, на время выступления генерала дело уже было прекращено за отсутствием состава преступления, и Забегалов не мог об этом не знать.

http://www.cursiv.ru/?publication=13160

РЫСЬ
03.07.2012, 02:24
ИВАНОВСКАЯ ПРОКУРАТУРА заинтересовалась ИВАНОВСКОЙ ГИБДД.

Из Ивановской областной прокуратуры в Генеральную прокуратуру РФ направлена информация «о выявленных нарушениях при проведении аттестации Александра Брусочкина, начальника ГИБДД Ивановской области».

Кроме того, внесено представление о возбуждении уголовного дела в связи с обнаружением в 2006-ом году в лесном массиве трупа Емельянова с признаками насильственной смерти по ст.105 УК РФ (убийство) в отношении неустановленного лица. Напомним, что управление СКР по Ивановской области в начале этого года в связи с запросом депутата ГД Александра Хинштейна уже отменяло постановление о приостановлении следствия по тому давнему делу, когда из карабина Брусочкина был застрелен студент Емельянов. Но быстренько приостановило опять.

И, кроме того, начата проверка деятельности Фонда содействия БДД и законности аренды зданий для федеральных органов у частных лиц под регистрационно-экзаменационные отделы ГИБДД.

ИСТОЧНИК: http://www.cursiv.ru/?publication=13197

Андрей_kin37
03.07.2012, 07:33
Душа русского человека открыта и широка. Мы свободолюбивый и гостеприимный народ. Откуда, вот скажите мне, откуда на нашей земле столько мещан? Откуда они лезут? Все эти чёртовы бюрократы, начальники, полицейские... позорище нации! А я вам скажу откуда они лезут. Из вашей же беспомощности, из ваших страхов, из жажды всё быстренько лишь бы как-то так и через авось.

Я бы проголосовал за Единую Россию, но в опросе нет такой галочки )))

Дмитрий Савельев
03.07.2012, 07:42
Собрались как-то мужики
Однажды в русской баньке.
Попить пивка, поддать парку,
Попробовать тараньки.

И как всегда, чуть–чуть поддав,
Затеяли вновь споры.
Кому вольготней на Руси
Жить стало в нашу пору.

Сошлись сначала все на том,
Всех лучше депутатам.
И всем чиновникам в стране,
Короче бюрократам.

У нас ведь лучше всех тому,
Кто близко у кормушки.
Берёт с народа часто мзду,
Отнюдь не за полушки.

А президент и наш премьер,
Себя не позабыли.
Хотят всю жизнь править страной
Вдвоём чтобы рулили.

У них теперь тандем навек,
Зовется рокировка.
Один на троне, президент,
Другой премьер немножко.

И бизнесменам всех мастей
У нас жить не накладно.
Чиновнику бабло давай
И будет бизнес ладный.

Только народ наш не удел
Живёт лишь на зарплату.
Хватает денег иногда
Покушать и за хату.

Одно лишь счастье мужикам,
Кто в баню, кто напиться.
Так и живёт у нас народ
Пришлось с судьбой смириться.

Дмитрий Савельев
03.07.2012, 07:43
За Бюрократом Смерть пришла,
Полдня в приемной прождала,
Полдня в приемной просидела,
Полдня на очередь глядела,
Что все росла,
А не редела...
И, не дождавшись... померла!

"Что-о? Бюрократ сильнее Смерти?"
Нет!
Но живучи все же, черти!

Мера
03.07.2012, 08:45
РЫСЬ, сегодня праздник у генерала Александра Забегалова и его сослуживцев.
А ты:093: о тюрьме.

РЫСЬ
03.07.2012, 11:24
А ты о тюрьме.
Мера, я не против... пусть "заслуженно" празднуют, вместе в бане моются... парятся... и так далее...

РЫСЬ
03.07.2012, 11:30
ИВАНОВСКАЯ ПРОКУРАТУРА заинтересовалась ИВАНОВСКОЙ ГИБДД.

Из Ивановской областной прокуратуры в Генеральную прокуратуру РФ направлена информация «о выявленных нарушениях при проведении аттестации Александра Брусочкина, начальника ГИБДД Ивановской области».

Кроме того, внесено представление о возбуждении уголовного дела в связи с обнаружением в 2006-ом году в лесном массиве трупа Емельянова с признаками насильственной смерти по ст.105 УК РФ (убийство) в отношении неустановленного лица. Напомним, что управление СКР по Ивановской области в начале этого года в связи с запросом депутата ГД Александра Хинштейна уже отменяло постановление о приостановлении следствия по тому давнему делу, когда из карабина Брусочкина был застрелен студент Емельянов. Но быстренько приостановило опять.

И, кроме того, начата проверка деятельности Фонда содействия БДД и законности аренды зданий для федеральных органов у частных лиц под регистрационно-экзаменационные отделы ГИБДД.

ИСТОЧНИК: http://www.cursiv.ru/?publication=13197

РЭОрганизация

Поведали мне тут одну историю очень похожую на правду. Суть её сводится к тому, как «братва» проводит аттестацию полицейских и расставляет своих людей в интересах собственного бизнеса.

Возьмём, к примеру, посыл президента о необходимости вывести все РЭО (регистрационно-экзаменационные отделы ГИБДД. — «К») из состава МВД. Посыл прошёл и затих, но такие парни как Пулин Олег (предприниматель, владелец нескольких фирм, имеющих заказы от ГИБДД Ивановской области. — «К») и его друг Брусочкин Александр (начальник ГИБДД Ивановской области. — «К») желания президента уже реально воплотили в жизнь. За последний год в четырёх районах области открыты новые здания РЭО ГИБДД, принадлежащие частным лицам. Ну, тем же Пулину и Брусочкину, только оформленные на близкую родню. И хотя «Закон о полиции» запрещает заключать контракты по аренде зданий с частными лицами, в крайнем случае — тендер и т.д. Но у нас кто платит, тот девушку и танцует.

Дело в том, что парни готовятся к развитию собственного бизнеса, прикрываясь идеей президента. Для этого надо создать базу из недвижимости и клиентуры. Помещения закупили, и в обход Закона договоры на их аренду с УМВД пропихнули, забыв даже акты приёмки оформить. Причём, аренда раза в два больше прежней. Тут, как ни крути, а без «первого» не обошлось.

В новые здания посадили тот же «фонд содействия УГИБДД», ну, тех «слегка проверенных прокуратурой», у кого рентабельность — под тысячу процентов в месяц. И обязали всех начальников РЭО заявления граждан принимать только через «волшебное окно». А вот те, кто даёт не стопроцентный результат, фактически недодающий деньги коммерческой структуре, те подлежат увольнению из полиции, «за соблюдение конституционных прав граждан».

Сидят Брусочкин с Пулиным на охоте и между пальбой да рюмашкой дебет с кредитом подбивают и думают, как бы собираемость средств увеличить. А «особо приближённые», смотрящие за бизнесом (далеко не полицейские), сразу обозначили и причины недобора, и пути решения проблемы. Вся причина, мол, в том, что начальник РЭО больно робок, — за каждый «зеркальный номер» воюем, не говоря о «блатных» номерах. А это деньги. И как-то недопонимает важность для вас «волшебного окна». А это фактические убытки.

У нас есть «свой кандидат», он всё поставит на поток. И сразу — план реализации задачи, не зря же в академии учились. Свои люди заходят в РЭО, набирают телефон УГИБДД, и сразу жалуются: здание плохое, начальник не организовал работу и т.д. И сразу проверку, Костерина (первый зам начальника ГИБДД Ивановской области, знаменитый тем, что владеет трёхэтажным особняком с лифтом, — «К»), он тоже в «интересе». И всё расставим по своим местам. А уж если местные начальники упрутся и попытаются побороться за своих, мы им указание генерала «в связи с неэффективностью управления межмуниципальными РЭО передать УГИБДД все полномочия по кадровому и финансовому контролю межмуниципальных РЭО». В общем, местные за недобор только «люлей огребут».

Не понятна позиция ни местных глав администраций, ни прокуроров. Ведь из местных бюджетов вскоре утекут миллионные поступления от штрафов и т.д...

источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13181

Тигр
03.07.2012, 11:33
А ты:093: о тюрьме.

Ой ты гой еси! Надо поздравить генерала, родственник как никак... )))

Дмитрий Савельев
03.07.2012, 11:49
Дайте собакам мяса —
Может, они подерутся.
Дайте похмельным кваса —
Авось они перебьются.

Чтоб не жиреть воронам,
Ставьте побольше пугал.
А чтобы любить, влюблённым
Дайте укромный угол.

В землю бросайте зёрна —
Может, появятся всходы.
Ладно, я буду покорным —
Дайте же мне свободу!

Псам мясные ошмётки
Дали — а псы не подрались.
Дали пьяницам водки —
А они отказались.

Люди ворон пугают —
Но вороньё не боится.
Пары соединяют —
А им бы разъединиться.

Лили на землю воду —
Нету колосьев. Чудо!
Мне вчера дали свободу —
Что я с ней делать буду?!

Тигр
03.07.2012, 11:58
РЭОрганизация

[B]
источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13181

РЫСЬ, молодец! Но....

РЫСЬ
18.07.2012, 14:27
Надо поздравить генерала, родственник как никак... )))
Начальник ивановского областного УМВД Александр Забегалов может быть переведён в Хабаровский край, начальником тамошнего УМВД. Вместе с генералом к новому месту службы может уехать и его зам по тылу Александр Курылёв.

ИСТОЧНИК: http://www.cursiv.ru/?publication=13229

Илья Голубков
18.07.2012, 14:36
Дайте собакам мяса —
Может, они подерутся.
Дайте похмельным кваса —
Авось они перебьются.

Чтоб не жиреть воронам,
Ставьте побольше пугал.
А чтобы любить, влюблённым
Дайте укромный угол.

В землю бросайте зёрна —
Может, появятся всходы.
Ладно, я буду покорным —
Дайте же мне свободу!

Псам мясные ошмётки
Дали — а псы не подрались.
Дали пьяницам водки —
А они отказались.

Люди ворон пугают —
Но вороньё не боится.
Пары соединяют —
А им бы разъединиться.

Лили на землю воду —
Нету колосьев. Чудо!
Мне вчера дали свободу —
Что я с ней делать буду?!

Высоцкий всех круче!:ay:

РЫСЬ
18.07.2012, 19:06
Начальник Ивановской таможни уволен из-за жены

Ивановская транспортная прокуратура провела проверку исполнения Ивановской таможней законодательства о службе в таможенных органах и о противодействии коррупции. И обнаружила сведения, свидетельствующие о конфликте интересов.

Оказалось, начальник Ивановской таможни и генеральный директор ООО «Карго Контрол» (это ООО является одним из основных участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих оформление хлопка и хлопковой продукции в зоне деятельности областной таможни) состоят в браке.

Заинтересованность начальника таможни повлекла ненадлежащее исполнение им своих должностных обязанностей, считает прокуратура. В Центральное таможенное управление ФТС России направлена соответствующая информация, которая рассмотрена на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. В настоящее время начальник Ивановской таможни из таможенных органов уволен, сообщает пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры.

ИСТОЧНИК: http://www.province.ru/ivanovo/news/events/nachalnik_ivanovskoy_tamozhni_uvolen_iz_za_zheny/

Elenka
18.07.2012, 19:21
Вот это ДА!! Сотрудничество.

psych41
18.07.2012, 21:16
и что? такие примеры не единичны... бизнес и власти очень даже тесно взаимосвязанны... по родственному...

РЫСЬ
19.07.2012, 15:55
Стрельба по полицейским осталась безнаказанной.

УСКР по Ивановской области завершило доследственная проверку по заявлению стажёра участкового уполномоченного и сотрудника полиции о применения в отношении них насилия, сообщает пресс-служба управления. Изначально полицией сообщалось, что они были ранены из пневматики при задержании автомобильных воров. Но Следственный комитет выяснил, что это были не воры, а владелец и подвыпившие знакомые владельца «Жигулёнка», которые в нём ковырялись. Сотрудники полиции были не в форме и не представились, а сразу принялись вязать ночных ремонтников. Те приняли полицию за хулиганов и открыли пальбу.

Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), за отсутствием состава преступления. Отказано также и в возбуждении уголовного дела в отношении стажёра участкового уполномоченного и сотрудника полиции за отсутствием в их действиях состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

ИСТОЧНИК: http://www.cursiv.ru/?publication=13240

Двое братьев подрались с полицейскими, приняв их за хулиганов

История со стрельбой в полицейских получила неожиданное продолжение.

Напомним, ночью 7 июля в Иванове стажер участкового уполномоченного, не являющийся сотрудником органов внутренних дел, и сотрудник полиции в штатском заметили двух молодых людей возившихся у автомашины, и третьего, стоявшего в стороне. Заподозрив в мужчинах автоворов, полицейский и стажер подошли к мужчине, стоявшему у автомашины, и стажер попытался задержать его, но тот оттолкнул нападавшего. Подбежавший брат мужчины обхватил полицейского и уронил на землю, а другой брат тем временем ударил стажера.

Потом молодые люди попытались убежать, а полицейский и стажер бросились вдогонку. Один из братьев несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в преследователей. Но вскоре молодые люди были задержаны вызванными на помощь полицейскими.

Как выяснилось впоследствии, проходивших мимо братьев, возвращавшихся домой в состоянии алкогольного опьянения, знакомый парень попросил помочь в ремонте машины. Один брат стал помогать, а другой прошел еще немного и вскоре остановился подождать родственника. Полицейских братья сочли за хулиганов.

Следователь СО по Фрунзенскому району г. Иванова следственного управления СКР по Ивановской области вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) за отсутствием состава преступления. Отказано также и в возбуждении уголовного дела в отношении стажера участкового уполномоченного и сотрудника полиции за отсутствием в их действиях состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Об этом сообщает региональное следственное управление.

ИСТОЧНИК: http://www.province.ru/ivanovo/news/events/dvoe_bratev_podralis_s_politseyskimi_prinyav_ikh_z a_khuliganov/

РЫСЬ
20.07.2012, 12:13
Прокуратурой области проведена проверка по сообщению о незаконном назначении руководством УВД по Ивановской области водителя на должность следователя.

В ходе проверки установлено, что в 1997 водитель начальника следственного управления, не имеющий высшего юридического образования, назначен на должность следователя. В период с 1997 по2010 г.г. указанный водитель состоял в должностях следователей различных подразделений управления. При этом, по-прежнему выполнял обязанности водителя и не осуществлял расследования уголовных дел.

За период нахождения в указанных должностях водителю присваивались очередные звания, а также он награжден нагрудным знаком «Лучший следователь».

В 2011 году водитель уволен из органов внутренних дел с должности следователя в звании старший лейтенант юстиции.

Установленные в ходе проверки действия должностных лиц УВД Ивановской области не были вызваны служебной необходимостью и полномочия ими использованы вопреки интересам службы для незаконного оказании содействия в продвижении по службе, поощрения подчиненного.

Прокуратурой области в действия руководителей УВД области усмотрены признаки состава преступлений, предусмотренных ст. ст. 285, 286, 292 УК РФ, а в действиях водителя – ст. 159 УК РФ.

19.07.2012 прокуратурой области в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

ИСТОЧНИК: http://prokuratura.ivanovo.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D 1%83%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D1%8B%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F-%D0%B2-%D0%B4%D0%B5/

РЫСЬ
24.07.2012, 23:31
Похоже, пока ещё не наездились наши следователи, а вернее их руководители, т. к. по некоторым слухам таких «следователей», как Афанасьев, в УМВД около 20, и только в Иванове около десятка. Да на других должностях ещё кое-кого отыскать можно при желании. Если прокурорские покопают, то отличатся на всю Россию. (Имеется в виду скандальная история с водителем начальника СУ УМВД, незаконно числившимся много лет следователем).

А ещё народ поговаривает о неких уголовных делах, которые продлеваются безо всякого на то основания. В основном «тяжкие», накопилось их около тысячи. Суть проста, это всё «висяки», но если их приостановить, то показатели по раскрываемости в один миг станут худшими в России и не превысят 40%. А за это в другой регион генерала (начальник УМВД по Ивановской области Александр Забегалов) переведут не на службу, а просто на ПМЖ. Вот и давят на следаков — продлевайтесь, пишите планы расследования, какие-то ненужные следственные действия хотя бы формально проводите, но не приостанавливайте. И это необоснованное продление длится годы.

В результате по реальным делам запаренные следаки работать не успевают, да ещё и оперов напрягают ненужной работой, отвлекая от реальных дел. А пузырь растёт, как «МММ». Но итог известен — генерал ради собственного хорошего перевода заложил под преемника бомбу, которая в любом случае сработает, дутый пузырь раскрываемости лопнет, и новый начальник УМВД зафиксирует де-юре катастрофическое снижение результатов, а де-факто — просто покажет реальную ужасающую картину действительности.

Чуть не забыл! Тут по поводу Герасимова (начальник УСБ УМВД) проверка три дня из ГУСБ (Главное управление собственной безопасности МВД) зависала. Может, рыбу ловили, может, ещё что делали, ну, в общем, приняли их хорошо, и они сильно не рыли. Но факт присутствия на свадьбе своей дочери жены «вора в законе» Герасимов им подтвердил, пояснив, что, мол, они же живут рядом и вообще школьные подруги, так что это их дело. И ведь прав — нет тут никакого нарушения. Если смотреть сквозь пальцы. А если объективно, то в реальности зафиксирован факт семейной дружбы ещё с оперских времён семьи начальника УСБ и семьи «вора в законе», о которой при назначении Герасимов явно не доложил генералу. Да и Радостин (начальник отделения информации УМВД), поспешно заявив, что информация не соответствует действительности, мягкого говоря, слукавил...

источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13258

РЫСЬ
27.07.2012, 18:08
На пресс-конференции 26 июля руководители следственного управления СКР по Ивановской области рассказали о том, как продвигается расследование серийных и заказных убийств и посетовали на то, что правительство области не обеспечило их техническими средствами, необходимыми для ловли сексуальных маньяков.

Речь на пресс-конференции шла и о резонансных коррупционных преступлениях. В частности, следователи сообщили, что действия руководителя регионального Ростехнадзора Александра Канаева переквалифицированы. Теперь Канаев проходит подозреваемым по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Ранее ему инкриминировали покушение на получение взятки, но такую квалификацию оспаривала областная прокуратура.

Коснулись следователи и заказных преступлений, взбудораживших областной центр в начале 2012 года. В отличие от дела о покушении на главу регионального УФАС Боровкова, в котором есть обвиняемый, пока так и не раскрыто убийство предпринимателя Сафарова возле мечети, совершенное в январе текущего года. Выдвигаются дополнительные версии, изучается предпринимательская деятельность и окружение убитого.

P.S. С начала года СУ СК признал потерпевшими 61 несовершеннолетнего (за аналогичный период прошлого года их было всего 18). Из них двое детей убито, еще троим причинена смерть по неосторожности, а 16 детей подверглись сексуальному насилию.

источник: http://www.province.ru/ivanovo/news/events/nayti_manyaka_ubivavshego_zhenshchin_stoit_17_mill ionov/

stardok
28.07.2012, 09:46
На пресс-конференции 26 июля руководители следственного управления СКР по Ивановской области рассказали о том, как продвигается расследование серийных и заказных убийств и посетовали на то, что правительство области не обеспечило их техническими средствами, необходимыми для ловли сексуальных маньяков.
Интересно, о каких средствах речь?

Udalen
28.07.2012, 16:23
Интересно, о каких средствах речь?

Видимо, из секс-шопа.:208:

РЫСЬ
30.07.2012, 12:32
Отнеситесь к сказанному с максимальной серьёзностью

Обращение начальника УМВД РФ по Ивановской области.

Уважаемые жители области и гости нашего региона!

УМВД по Ивановской области выражает серьёзнейшую озабоченность состоянием дел в транспортной сфере. Мониторинг состояния дорожной обстановки свидетельствует о крайне серьёзных проблемах, связанных с вопросами обеспечения безопасности участников дорожного движения. Только за истекшие две недели в дорожно-транспортных происшествиях погибли 19 человек.

Причиной большинства ДТП становится сознательное нарушение участниками дорожного движения установленных правил и норм. Превышение скоростного режима, игнорирование требований дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения, пересечение сплошных линий дорожной разметки, переход пешеходами проезжей части в неустановленных местах — все эти нарушения становятся причинами ДТП с тяжелейшими последствиями.

Рост числа водителей, задержанных за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует о полном пренебрежении со стороны части автовладельцев к элементарным нормам поведения на дорогах. Практически каждые выходные сотрудниками ГИБДД выявляется до сотни водителей, находящихся за рулём автомобилей в пьяном виде.

Отдельно хочу обратиться к гражданам, имеющим на попечении несовершеннолетних детей. Ровно неделю назад в ДТП в микрорайоне ТЭЦ-3 под колёсами автомобиля погибла 4-летняя девочка. Это дорожное происшествие стало следствием как беспечности со стороны водителя автомобиля, так и отсутствия должного контроля за детьми. Уважаемые родители! Вопросы обеспечения безопасности ваших детей, при сегодняшнем развитии транспортной инфраструктуры, приобретают важнейшее и первостепенное значение.

Обращаю ваше внимание на то, что зачастую от поведения на дороге зависит жизнь ваших родных. Нарушая правила дорожного движения, вы подвергаете смертельной опасности не только незнакомых вам участников дорожного движения, но и ваших близких. Примеров, когда невнимательность водителя становится причиной гибели целых семей, более чем достаточно. Прискорбно, что жертвами ДТП становятся, в большинстве своём, совсем молодые люди. Средний возраст погибших на дорогах 25-35 лет. Погибают те, чья жизнь ещё только начинается или находится в самом разгаре. Что-то пытаясь выгадать, нарушая ПДД, люди теряют абсолютно всё. Гибнут сами и убивают других, часто ни в чём неповинных, участников дорожного движения.

Убедительно прошу вас отнестись к сказанному с максимальной серьёзностью. Мне, как начальнику регионального УМВД, приходится ежедневно разбираться в последствиях тяжелейших дорожно-транспортных происшествий. Со всей ответственностью заявляю — большинство из них можно было предотвратить. Своевременное снижение скорости, отказ от намерения сесть за руль в пьяном виде — от правильно принятого решения зачастую зависит жизнь многих участников дорожного движения.
источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13279

Маракуля
30.07.2012, 12:42
Сколько отнесется со всей серьезностью,50% ?
А другие не отнесутся,и все останется на своих местах...
а страдать будут все...

РЫСЬ
31.07.2012, 19:23
Игры вокруг НДС

В апреле 2011 года руководителем Управления федеральной налоговой службы по Ивановской области был назначен Александр Ткаченко. Якобы, он поставил задачу по ускоренному повышению рейтинга управления. Путь был выбран неоднозначный — жёсткий прессинг крупных предприятий текстильной и машиностроительной отраслей на предмет возмещения НДС.

В итоге несколько крупных фирм — налогоплательщиков на территории области — приняли решение перерегистрироваться в других субъектах Федерации, из-за чего региональный бюджет может потерять миллионы рублей в доходной части.

В ближайшее время в Арбитражном суде области состоится рассмотрение иска холдинга «ТДЛ» (текстильный холдинг, пострадавший от действий подчинённых Ткаченко) по признанию незаконным решения налоговиков об отказе в возмещении НДС. Если Ткаченко проиграет этот иск, вслед за «ТДЛ» в суд пойдут другие фирмы. И вот тогда рейтинг ивановской налоговой службы рухнет вниз, и карьерным устремлениям Ткаченко не суждено будет сбыться.

Деятельность налоговиков после прихода Ткаченко действительно приобрела некоторое ускорение. Камеральные и выездные налоговые проверки следовали одна за другой. «ТДЛ», ОАО «Полёт», ЗАО «Роско-текстиль», ОАО «Автокран», ЗАО «Зиновьевская мануфактура», ЗАО «Нордтекс» — это лишь самый короткий список фирм, документы которых подвергались тщательному изучению.

По итогам камеральных налоговых проверок за 2010 год налогоплательщикам было отказало в возмещении НДС на сумму около 140 миллионов рублей.

«На наш взгляд, ряд решений по отказу были абсолютно не обоснованы, — рассказывает руководитель юридической службы одной из пострадавших фирм. – Придирки «шиты белыми нитками». Но очень многие коллеги просто не стали связываться с налоговой службой — порой судиться с ними выходит себе дороже. Проверки иногда парализуют обычную работу бухгалтерии. Чтобы не заниматься самоистязанием, многие просто временно перестали подавать декларации на возмещение НДС».

Бравая работа налоговиков так или иначе сказалась на бизнесе целого ряда крупнейших предприятий. Мало того, что налогоплательщики не смогли получить возмещение денежных средств, на которое рассчитывали в своих бизнес-планах. Банки стали отказывать в перекредитовании организаций. В ситуации с одним из предприятий история с НДС и вовсе повлекла приостановление инвестиций в 250 миллионов рублей.

Другой пример — ситуация с ОАО «Полёт». Единственный в России производитель парашютов ВДВ, спецподразделений ФСБ и МЧС столкнулся с серьёзными проблемами. Налоговые проверки, инициированные в ведомстве Ткаченко, приводили к задержкам в производстве парашютных систем. Аналитики считают, что манипулирование с цифрами может привести не просто к сокращению рабочих мест, а к банкротству этого предприятия.

Снижение эффективности бизнеса (а 140 миллионов рублей — серьёзная сумма), проблемы с кредитованием и привлечением инвестиций — не единственные возможные последствия от действий проверяющих.

В связи с отказом в своевременном получении возмещения НДС управляющие ищут выход из сложившейся ситуации. Варианты найдены, но все они вряд ли обрадуют рабочих на этих предприятиях и местную власть.

Во-первых, заявляется о перспективах частичного сокращения рабочих мест — речь может идти о нескольких сотнях работников на производстве. Соответственно, за этим последует и сокращение объёмов производства.

Во-вторых, закрытие фирм в Ивановской области и их регистрация в других субъектах РФ может приобрести лавинообразный характер. Это серьёзный удар по областному бюджету, где и так не хватает денег на самые необходимые нужды.

В-третьих, споры вокруг НДС уже выливаются в судебные разбирательства, которые могут и серьёзно ударить по репутации государственных органов, и вновь опустошить бюджет — на этот раз из-за выплат процентов за несвоевременный возврат НДС.

Одна из немногих фирм, которая решилась противостоять налоговикам — «ТДЛ». В интересах организаций, которые входят в этот холдинг, было подано исковое заявление о признании незаконным решения налогового органа об отказе в возмещении НДС.

По оценкам некоторых специалистов, у «ТДЛ» довольно высокие шансы выиграть дело в суде. И тут дело не только в фиксации непрофессионализма налоговиков (если, конечно, суд примет сторону «ТДЛ»)

Все значительно сложнее. Ведь «ТДЛ» будет вправе взыскать десятки миллионов рублей в качестве процентов за несвоевременный возврат НДС. Воодушевленные примером «ТДЛ», за ним в суд пойдут и другие фирмы. Размер налога, который может быть оспорен, оценивается в 350-360 миллионов рублей, соответственно, проценты — ещё несколько десятков миллионов.

Таким образом, погоня за цифрами ради увеличения рейтинга может привести к огромным потерям. К снижению бизнес-активности и увольнению работников прибавляются десятки миллионов прямого убытка от судебных разбирательств — в случае если налоговики проиграют.

Собственно, опасность такого развития событий в налоговом ведомстве понимают. Возможно, именно этими опасениями вызвано появление уголовного дела, возбуждённого против сотрудников «ТДЛ» — якобы, предъявляя к возмещению НДС, в этой фирме «покушались на мошенничество» путём неправомерного возмещения этого налога.

Забавно будет наблюдать, как следователи продемонстрируют доказательства, что представленные декларации по НДС (предположим, что они были ошибочны) были попыткой мошенничества. По нашим сведениям, в самом следственном управлении следственного комитета, куда передано дело, только разводят руками — перспектив успешного доведения этого дела до обвинения вроде как и не имеется.

Тем временем сами налоговики продолжают рапортовать об успешной работе в борьбе с бизнесом.

Если сравнивать 2010 и 2011 год, то поступления НДС в области выросли аж на 29,7%! Налоговые поступления 2012 года тоже выросли на 20% от аналогичных показателей 2011 года.

Подчинённые Ткаченко не очень скрывают, как достигаются такие показатели. «Рост обеспечен за счёт эффективного налогового администрирования», — сказано в их отчётах.

Называются и конкретные цифры: по результатам налоговых проверок на 355 млн. рублей снижен налог, признанный к возмещению из бюджета. Кроме того, на 334 млн. рублей налогоплательщики самостоятельно уменьшили суммы НДС, ранее заявленные к возмещению.

Таким образом, господин Ткаченко последовательно выполняет свою задачу — в рейтинге ивановское налоговое ведомство движется все выше и выше. Вопрос в другом: понимает ли Ткаченко, к чему ведут его действия?

Карьерные устремления чиновника и хорошие цифры в статистических отчётах — лишь одна сторона медали. В экономике, как правило, последствия неправильных решений ощущаются не сразу, а спустя какое-то время. Более того: всё, что выглядит сегодня как заслуги, через некоторое время вдруг оказывается мыльным пузырём.

Наши собеседники утверждают: тактика улучшения налоговых показателей в кратчайшие сроки, возможно, приведёт к карьерному росту господина Ткаченко. Однако вслед за этим дотационную Ивановскую область могут ожидать крайне непростые времена с точки зрения и экономической привлекательности, и социальных проблем, и кадрового потенциала.

источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13285

РЫСЬ
03.08.2012, 10:48
Обвинительный приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя вступил в законную силу

Фрунзенский районный суд г. Иваново, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Октябрьского районного отдела К., признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ за совершение присвоения чужого имущества с использованием своего служебного положения.

В ходе следствия установлено, что К., используя свое служебное положение и действуя вопреки законным интересам УФССП России по Ивановской области, в период с 22 июля 2009 по 18 марта 2010 года совершила присвоение денежных средств, полученных от юридического лица в счет погашения задолженности по исполнительному производству, на общую сумму 205 500 рублей, причинив своими преступными действиями ущерб взыскателю на указанную сумму.

Факты совершения бывшим сотрудником противоправных действий выявлены отделом противодействия коррупции Управления ФССП России по Ивановской области во взаимодействии с ОБЭП УМВД по Ивановской области.

В судебном заседании подсудимая заявила, что сущность предъявленного обвинения ей понятна, с ним она согласна в полном объеме.

Определяя вид и меру наказания подсудимой, суд учел смягчающие обстоятельства: наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, чистосердечное раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей.

Приговором суда бывшему судебному приставу-исполнителю назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком три года с испытательным сроком на два года. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск представителя взыскателя в части взыскания с К. материального ущерба на сумму 183 415 рублей. Обвинительный приговор вступил в законную силу.

В Управлении ФССП России по Ивановской области круглосуточно работает «телефон доверия». По номеру (4932) 32-90-03 любой гражданин может сообщить о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на ненадлежащее исполнение требований исполнительных документов.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области: http://www.r37.fssprus.ru/news/document21208760/

РЫСЬ
07.08.2012, 01:08
О безопасности РФ в представлении БиЛайн.

В Ленинском районном суде г.Иванова региональный филиал ОАО «ВымпелКом» (БиЛайн) добровольно согласился исполнить требования прокуратуры и заблокировал «телефонные номера, незаконно используемые лицами, находящимися в условиях изоляции от общества». Изначально оператор сотовой связи отказывался исполнять требования прокуратуры, ссылаясь на то, что «в данном случае отсутствует какая-либо угроза безопасности РФ», как сказано в прокурорском релизе.

Сейчас один из самых распространённых видов телефонного мошенничества — звонки с зон с украденных телефонов. Обычно обманывают пожилых людей, предлагая им расплатиться за родственников, якобы попавших в неприятную ситуацию.

источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13300

РЫСЬ
07.08.2012, 03:43
http://pics.utro.ru/utro_photos/2012/08/06/154big.jpg

РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА ОБЪЯВЛЯЮТ ВНЕ ЗАКОНА

Если вы откроете последнюю страничку своего российского паспорта, то увидите "извлечение из Положения о паспорте гражданина Российской Федерации", в пункте 1 которого говорится: "Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации". Прочитали?
А теперь забудьте. Это положение действует далеко не всегда – во всяком случае, для Федеральной налоговой службы.
Маленькое предисловие. В нашей стране регистрация бизнеса, включая всякие изменения, от состава учредителей до адреса офиса, производится в ФНС. Причем, порядок уведомительный – то есть вы сообщаете налоговой о том, что открываете бизнес или что у вас произошли изменения, а та должна внести эти данные в свой Реестр. Документ, заметим, ведомственный, хотя и полезный для выяснения информации о той или иной фирме любопытными гражданами.

Это, конечно, в идеале. В действительности регистрация фирм и изменений давно уже де-факто разрешительная. Просто налоговой приходится придумывать какие-то хитрости. Чаще всего для обоснования отказа пишут, будто какие-то документы не представлены. Да, это шито белыми нитками – ведь при приеме документов вам выдают расписку с их перечнем. Да, это легко опротестовывается в суде. Но суд будет идти минимум три месяца – а подав комплект документов заново, можно уже через две недели получить-таки одобрение. Так как большинству бизнесменов нужна регистрация, а не доказательство правоты, на хитрости налоговиков до сих пор особо не жаловались.
Теперь, думаю, жалобы начнутся. А с ними – и выяснение, каким это образом ФНС умудрилась превратить процедуру, придуманную для облегчения ведения бизнеса, в очередной барьер для него же.

источник: http://www.corrupzia.ru/index.php/society/15796-2012-08-06-06-08-31.html

Автокран_Ивановец
24.08.2012, 13:51
источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13285

Вот тебе вторая часть марлезонского балета:

"На уютных диванах УФНС"

«Здравствуйте, уважаемая редакция!

Прочитал на вашем сайте статью «Игры вокруг НДС», и тоже решил поделиться тем, что происходит в Управлении ФНС по Ивановской области и что представляет собой наш руководитель Александр Андреевич Ткаченко. Заранее извиняюсь за возможную резкость в высказываниях, но поведение Ткаченко уже переходит все границы, а коллектив вынужден это терпеть, так как люди не хотят потерять работу. Поэтому и я не называю своего имени, опасаясь преследований со стороны руководства.

«В апреле 2011 года руководителем управления федеральной налоговой службы по Ивановской области был назначен Александр Ткаченко. Якобы, он поставил задачу по ускоренному повышению рейтинга управления. Путь был выбран неоднозначный — жёсткий прессинг крупных предприятий текстильной и машиностроительной отраслей на предмет отказа в возмещении НДС». Так начиналась статья «Игры вокруг НДС».

Действительно, нынешний руководитель областного УФНC является неоднозначной, можно сказать — одиозной личностью. Вовремя спрыгнув с «тонущего корабля» в Кабардино-Балкарии, где в последнее время заведены уголовные дела на ряд высокопоставленных чиновников, он опустился в тёплое кресло ивановского захолустья, где развернул бурную деятельность по поднятию рейтинга местных налоговых органов в целях создания имиджа успешного руководителя и дальнейшего своего перемещения в столицу.

«Обув» самые крупные предприятия, которые худо-бедно, но работали, сохраняя рабочие места и выплачивая налоги, Ткаченко поставил в трудное положение и своих подчинённых, которые на следующий год будут довольствоваться проверками предприятий мелкого бизнеса, налоговые доначисления на которые будут в разы меньше. По этой причине показатели инспекций пойдут вниз, премии их сотрудников также уменьшатся.

Правда, одним из путей выхода из этой ситуации может являться начало налоговых проверок предприятий, владельцами которых являются земляки А.Ткаченко. Но, будучи этническим армянином, родившимся в Кабардино-Балкарии, он бережно опекает выходцев из республик Северного Кавказа, строго-настрого запретив затрагивать их бизнес.

Не выдержав завышенных требований руководителя, который при этом голословно и поголовно обвинял практически весь руководимый им коллектив в воровстве и мздоимстве, значительная часть опытных профессионалов вынуждена была уволиться, искать более воспитанного, порядочного и заботливого работодателя.

Ткаченко же мало задумывается о материальной стороне своих подчинённых. Сам-то он, несмотря на то, что имеет официальную зарплату порядка миллиона рублей в год, якобы только на которую содержит проживающих в Москве жену и двоих детей, позволяет себе щеголять в ботинках из крокодиловой кожи фирмы «Зали» стоимостью более 3 тысяч евро, носить часы стоимостью более полутора миллиона рублей, звонить по мобильнику стоимостью более полумиллиона рублей. Ежегодно вместе со всей семьёй Ткаченко не по одному разу выезжает в Европейские страны, где приобрёл недвижимость.

Правда, возможно, что всё это ему предоставляет государство, считая его незаменимым, бесценным специалистом. Ткаченко именно этим объясняет тот факт, что проживание его в квартире в одном из элитных домов оплачивается из средств налоговой службы. А стоимость аренды квартиры в Иванове составляет ни много, ни мало 37 тысяч рублей в месяц. Красиво жить не запретишь.

В заботу государства о своём неоценимом работнике входит и еженедельная доставка его тела из Москвы в Иваново на служебном комфортабельном автомобиле. Понятно — Ткаченко является хорошим семьянином и выходные без своих домочадцев не представляет, заранее выезжая в столицу, не дожидаясь конца рабочей недели.

Не забывает Ткаченко и о своём личном водителе, беспрекословно выполняющем все просьбы и поручения своего патрона. За безупречную службу он ввёл его в ранг госслужащего, освободив для этого соответствующее место в штатном расписании. А поработать водителю приходится немало. Кроме еженедельных доставок до Москвы (иногда всего лишь до Владимира, откуда Ткаченко доезжает до Москвы на комфортабельном «Сапсане»), приходится возить патрона и на Волгу — ведь наш барин пристрастился к рыбалке, причём для удовлетворения новой страсти жертвует рабочим временем. Вместе с ним периодически не ходит на работу и начальник одной из налоговых инспекций, который не может устоять от того, чтобы не удовлетворить прихоти своего руководителя, не организовать для него отдых на лоне прекрасных среднерусских пейзажей от напряжённой работы.

Возвратившись в свой служебный кабинет после рыбалки, Ткаченко может расслабиться на уютных диванах. В создании наиблагоприятнейших условий для работы ему помогает мебель, закупленная по баснословным ценам якобы для нужд аппарата УФНС, а фактически — только в личные апартаменты руководителя.

Видя непомерные аппетиты и траты руководителя, один из коллег, сознавая свою ответственность за расходование бюджетных средств, переживал-переживал — и слёг с инсультом. В этой связи Ткаченко решил избавиться от него, не оценив самопожертвования своего подчинённого.

Вот вам и «картина маслом» про нашего «пассажира», как его «за глаза» называют в коллективе».

Источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13327

Незарегистрированный
03.09.2012, 02:18
«Почему администрация УФСИН Ивановской области, трактует закон по своему усмотрению?»
Из вопросов-ответов на консультационном ресурсе vturme.ru
Вопрос:
Хочу Вас спросить, правомерно ли поступают в администрации УФСИН по Ивановской области, а именно Владислав Никишин, что отдал распоряжение начальнику ИК- 4 Садовскому А. Ю, чтобы тот ограничил прием передач для осужденных. То есть объясняю: теперь с 1 сентября 2012 года, родственники осужденных могут сдать двадцать кг (один лимит) только на одного человека. Другими словами на один паспорт, один лимит! А если у человека в данной колонии сидят племянник, сын, и муж, то им как быть в этом случае? И ещё одно новшество: в почтовых бандеролях запретили посылать даже чай и сигареты. Принимают только газеты, журналы, канцелярию. Хотя я внимательно читала УИК, и там в нем сказано что "в вес почтовой бандероли входят: малопечатные издания, рукописи, фотографии. " Но там нет слов ТОЛЬКО ИМЕННО ЭТИ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ должны там быть. Я понимаю так, что эти принадлежности входят в вес данной бандероли, и только то. Раньше до поправок 2005 года эти предметы не входили в вес разрешенных к передаче осужденным, так же как и мыльно-рыльные и предметы одежды. Но в связи с тем, что нарушались правила почтовых пересылок (лимит веса) положенных для пересылок по почте. Изменили в УИКе и статью, данные предметы стали входить в вес посылки или бандероли. Почему администрация УФСИН Ивановской области, трактует закон по своему усмотрению?
Ответ:
По-моему в нашей стране это вообще распространено - практически в каждом учреждении низового уровня устанавливаются свои правила. В результате, требуя то, что положено по закону каждый раз сталкиваешься с тем, что нужно собирать другие документы, выполнять другие процедуры, чем в аналогичных учреждениях. В учреждения ФСИН та же самая картина. Естественно, что данные распоряжения начальника колонии не основаны на законе, мало того, прямо ему противоречат. Лимиты передач закон устанавливает для осужденных, но не для находящихся на воле. Решение проблемы одно - жалобы в ГУФСИН, местную прокуратуру, Генпрокуратуру с требованием приведения распоряжений начальника в соответствие с законом и разъяснением сотрудникам администрации о недопустимости его нарушения.
Источник: http://www.vturme.ru/asked/2012/09/pravomerno-li-eto/

Незарегистрированный
03.09.2012, 15:33
Добрый день! Могу поведать вам ещё одну историю про господина Фомина (Александр Фомин — заместитель председателя правительства Ивановской области, имеется в виду история о нарушении автомобилем, принадлежащим Фомину, ПДД. — «К»).

У моего отца 2 машины и, соответственно, обе зарегистрированы на него, но на одной из них езжу я. Зимой 2011 года, в январе месяце, в субботу я привезла своего ребёнка на занятия в ЧОУ «Академия детской культуры и творчества», расположенное на ул. Зелёная, д. 18. Напротив этого дома находятся гаражи. А так как коммунальные службы г. Иваново не особо озабочены уборкой улиц от снега мне пришлось припарковать свою машинку («Киа Пиканто») на выезде из крайнего гаража. Не думайте, что я блондинка или настолько тупа, чтобы загородить выезд другому водителю. Нет, отнюдь. Места там было предостаточно для того, чтобы машина выехала из гаража, хотя у ворот и снега было по колено. Припарковалась и повела ребёнка в академию.

Часа через 1,5 в коридор академии влетает господин Фомин и начинает терзать тётеньку администратора вопросами. У бедной тётеньки пропал дар речи при виде столь высокого гостя! Он ей что-то говорит, говорит, а она отрицательно кивает головой. Мы с остальными родителями тоже немного удивлены всем происходящим, сидим, наблюдаем издалека. Но больше всех прислушиваюсь я, так как мне кажется, что он называет фамилию моего отца! Но поскольку у господина Фомина серьёзный дефект речи, разобрать что-либо внятно не получается, и я думаю, что у меня возникли слуховые галлюцинации. Не добившись ничего от администраторши, Фомин хлопает дверью и удаляется.

Через 30 мин. занятия закончились, — а у меня оба зеркала перевёрнуты на 90 градусов. Ну, думаю, что за козлина это сделала!? И всё бы ничего, и я бы навсегда забыла про это, если бы после обеда в квартире моих родителей не раздался звонок!

Трубку взяла моя мама. Господин на другом конце провода не представился (конечно, это был не сам Фомин, его было бы трудно не узнать), и сразу начал «с места в карьер». Сообщил, что на моего отца зарегистрированы 2 машины, назвал марки и номера, что моя машина сегодня стояла на ул. Зелёная и помешала одному, цитирую «влиятельному бизнесмену г. Иваново порешать дела», что у него была сорвана очень важная встреча и т.д. Далее самое интересное — последовали прямые угрозы в адрес моего отца и моего автомобиля. Цитирую: «Если ещё раз эта машина встанет у этого гаража, пеняйте на себя, проколем колёса и выбьем стёкла, а то и без машины останетесь! Я вас предупредил!». Моя мама женщина не робкого десятка, послав этого господина на всем известные 3 буквы, она положила трубку. И тогда до меня дошло, что это были не слуховые галлюцинации, и Фомин реально называл фамилию папы, пытаясь разыскать владельца автомобиля, а тётенька не могла ему помочь, так как ребёнка с такой фамилией там нет (я замужем и, соответственно, фамилии у нас с отцом разные).

Удивительно, как в определённых случаях оперативно работает наше ГИБДД и другие службы — выяснили в момент, чей автомобиль, адрес и домашний телефон владельца.

В связи с этим у меня возникли 3 вопроса:

1. С каких это пор Фомин «влиятельный бизнесмен»? Или он у нас госчиновник? Или закон о противодействии коррупции на него не распространяется?

2. Какое право имела его шавка звонить моим родителям с угрозами?

3. Неужели господин Фомин не мог обратиться ко всем сидящим в коридоре академии с вопросом: чей автомобиль? Ну да, ему было тяжело снизойти до этого…

Источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13391

Незарегистрированный
04.09.2012, 17:39
Из почты «Курсива».

«Вот, оказывается, кто у нас виноват в том, что первое место в России Ивановская область занимает по дорожному травматизму.

«Истину» неожиданно для всех открыл начальник ГИБДД УМВД «Тейковское» Викторов А.С., заявив на совещании, посвящённом проблеме роста этого травматизма, что, мол, ему, Викторову, работать не дают сотрудники УФСБ. Которые допрашивают его по пять часов в сутки, тем самым мешая принимать управленческие решения, связанные со снижением дорожного травматизма.

При этом правда, хочется заметить, что опросили Викторова только один раз, да и конечно не пять часов. По поводу его участия в организации работы РЭО, в котором так успешно трудится многие годы небезызвестный коммерческий фонд, не оплачивая аренду (подразумевается, видимо, Фонд содействия ГИБДД, через который прокачивается изрядная доля денег, получаемых с граждан в регистрационно-экзаменационных отделах ГИБДД, подробнее об афере можно прочитать здесь: http://www.cursiv.ru/?publication=13181 — «К»).

Да, видимо, ещё и по вопросу постановки на учёт шести украденных в Ханты-Мансийске дорогущих авто, которые, может, и прошли через этот фонд. База данных (угнанных автомобилей. — «К») якобы зависла на денёк, и сразу в этот денёк все краденые авто встали на учёт. Никто ничего странного не заметил в таком «совпадении», ОСБ (отдел собственной безопасности. — «К») тоже проглотил».

Источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13398

КУРСИВ
14.09.2012, 23:28

Из почты «Курсива».

«Кто знает, как сложится судьба любимца генерала полковника Кулькова (имеются в виду зам начальника ивановской полиции Андрей Кульков и начальник УМВД Александр Забегалов. — «К»), если прокуратура со всей серьёзностью отнесётся к контролю над проведением проверки сотрудниками областного УБЭП, которые, впрочем, эту проверку совсем проводить не хотят.

А суть проста. Как и все дела последнего времени, связанные с распорядительными функциями отдельных руководителей, явно выходящими за пределы их полномочий. Видимо, «поймав волну» бесплатного предоставления помещений, находящихся в управлении УМВД, различным коммерческим организациям, вроде «всяких фондов содействия», полковник Кульков, ещё будучи начальником УВД г.Иваново, запустил в подвальное помещение УВД , площадью около 60 м, в центре города (т.е., в здание не его собственное, да и не имея на то надлежащих полномочий, и в нарушение установленного порядка) некоего предпринимателя, занимающегося бизнесом в организации общественного питания. И вроде намерения благие — ладно, мол, коммуналку там, аренду и прочие хлопоты УВД берёт на себя (а это 2 тысячи бакинских в месяц, а может и поболее), но вот обеды должны быть самыми дешёвыми и съедобными.

Ну, в общем открыли столовку, кормили оперов и прочий полицейский люд не один год, только обеды как-то стали дороже, чем в некоторых ресторанах. А сэкономленные на аренде деньги оседали неизвестно где, ну или известно, но не всем. А это уже порядка 50-60 тыс. бакинских рублей. И всё было тихо, пока новый начальник тыла УВД Барабанов не выявил данный факт. Выявил и как положено подал рапорт «об обнаружении…». Рапорт пошёл по инстанциям, дошёл до УБЭП, и… вернулся к Барабанову. Сидит начальник тыла и думает: в очередной раз убеждаюсь, что «инициатива имеет инициатора».

Как быть? Решение принять он не уполномочен, проверку в отношении Кулькова проводить не может, а кто может и должен «вернули бумагу в зад». Выбросить её нельзя. Уничтожишь документы — получишь взыскание. В общем, без прокурорской оценки не обойтись, будем ждать, что скажет по этому поводу прокурор Царевский, курирующий УВД».
Источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13442

HSCM
22.09.2012, 20:10
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев потребовал четко определить случаи, в которых инспектор ГИБДД может останавливать водителя. "Неоднократно мы слышим фразу "бесцельная остановка". Нужен алгоритм, сценарий, при каких обстоятельствах сотрудник ГАИ имеет право останавливать автомобиль", - сказал министр в пятницу на заседании общественного совета при МВД России. Он отметил, что следует полностью исключить ситуации, когда инспектор вальяжной походкой идет к остановленным им на обочине нескольким автомобилям, а на вопрос водителей: "Зачем остановили?" - отвечает: "Документы проверить!". "Надо поставить в этом вопросе жирную точку. Эти бесцельные остановки негативно сказываются на имидже всех сотрудников", - подчеркнул Колокольцев. Заместитель министра Виктор Кирьянов, курирующий вопросы транспортной безопасности, заверил начальника, что этот вопрос будет обязательно проработан.
Источник: http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.name=2648255631106&st.link=http%3A%2F%2Fria.ru%2Fsociety%2F20120921%2 F755717967.html&tkn=6785&st._aid=Groups_News_Portlet_openLink

HSCM
27.09.2012, 21:44
Ужесточение наказаний для автомобилистов приведет к росту взяток на дорогах?

Депутаты Госдумы вдруг обеспокоились, что более жесткое наказание за управление транспортными средствами в состоянии опьянения может стать причиной усиления коррупции со стороны недобросовестных работников ГИБДД.

Первым на совместном заседании глав комитетов Госдумы и представителей ГИБДД подал тревожный звонок депутат от КПРФ Вадим Соловьев. По его словам, «борьба должна вестись и с теми, кто нарушает закон, но и нужно обеспечить чистоту применения закона». Кроме того парламентарий подчеркивает, «если только водителей начнем сажать, привлекать и на этом закончится, то поверьте, ничего у нас не изменится - пройдет время и через год мы после еще более страшной аварии соберемся и будем ужесточать (наказание)».

Соловьев заметил, «повысили мы штрафы, и даже наши водители в Госдуме жаловались, что взятка выросла до 100 тысяч для того, чтобы откупиться от сотрудников в Москве. Давайте тоже с коррупцией бороться», призвал он коллег.

С тем, что нужно обращать внимание на фактор коррупции, согласился депутат от «справедливой России Дмитрий Гудков. По его словам, «нельзя не учитывать фактор коррупции». Депутат так же заметил, что «называлась цифра 100 тысяч в качестве взятки за езду в нетрезвом состоянии... Если мы будем увеличивать штраф или введем уголовную ответственность со сроками до 15 лет, то сумма взятки вырастет, будет не 100, а 300 тысяч».

Источник: http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1234

HSCM
28.09.2012, 02:17
Гражданам РФ запретили защищаться от неправомерный действий полицейских. Правда, пока что временно!

Верховный суд РФ вчера принял постановление, в соответствии с которым граждан лишили права активно сопротивляться действиям должностных лиц, в том числе и полицейских, даже тогда, когда они применяют свою силу незаконно.

В то же время ВС подчеркнул, право на необходимую самооборону никто не оспаривает, а временный запрет вводится лишь для того, что судьи не смогли придти к единому мнению относительно формулировки закона.

Данный спор возник из-за обращения в ВС РФ профессора Александра Попова из Санкт-Петербургского юринститута Академии Генеральной прокуратуры РФ. Он недоумевал, «неужели гражданин не должен реагировать, если на плечах урода погоны? Если он избивает лежащего на асфальте?».

Профессора возмутило положение проекта постановления ВС о том, что «граждане имеют право на оборону против действий должностных лиц, в том числе сотрудников правоохранительных органов, только в том случае, если применение силы со стороны полицейских было заведомо незаконным, а их действия – преступными, а правомерные действия сотрудников полиции, даже если они были сопряжены с причинением вреда и применением силы при обеспечении общественного порядка, состояние необходимой обороны не образуют».

Мнение профессора поддержал заместитель Генпрокурора Сабир Кехлеров, заявивший, дословно, что «нам-то порой сложно определить преступность и заведомую незаконность действий мента, А каково гражданину? Давайте еще подумаем».

Финальная версия документа, по мнению экспертов, оказалась весьма оригинальной. В ней вообще отсутствует такое понятие, как самооборона против действий сотрудников правоохранительных органов. Осталась лишь фраза о том, что «правомерные действия должностных лиц, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, даже если они сопряжены с причинением вреда или угрозой его причинения, состояние необходимой обороны не образуют».

В то же время, как оказалось, сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим предоставлено больше свободы. В документе подчеркивается, что даже их незаконные действия по применению оружия, спецсредств или физической силы не могут считаться преступлением, если «исходя из конкретной обстановки промедление в применении указанных предметов создавало непосредственную опасность для жизни людей или могло повлечь за собой иные тяжкие последствия».

Источник: http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1235

HSCM
01.10.2012, 04:40
Пьяный инспектор ДПС протаранил мусоровоз!

Только спустя полгода после аварии в отношении инспектора ДПС, который отправил на больничные койки четверых участников движения, возбуждено уголовное дело, а также стали известны подробности резонансного ДТП.
В Екатеринбурге 24 марта этого года около 6-ти утра 34-летний инспектор специализированной роты ДПС управления ГИБДД по Свердловской области лейтенант полиции на личном автомобиле БМВ-520 (с «блатным», к слову, номером с цифрами «001»), столкнулся с двигавшейся в попутном направлении машиной для уборки улиц. После этого БМВ выехала на встречную полосу, где врезалась в ВАЗ-211440.
Удар был такой силы, что водитель ВАЗа, а также трое его пассажиров получили серьезные травмы и были доставлены в больницу. Врачи констатировали у 25-летнего водителя перелом грудной клетки, у 22-летней девушки-пассажирки - перелом позвонка, у 40-летней женщины — перелом лучевой кости, еще у одной 23-летней пассажирки - перелом голени.

«По данному факту руководство ГУ МВД России по Свердловской области поручило провести служебную проверку. По ее результатам за просчеты в воспитательной работе личного состава к дисциплинарной ответственности были привлечены непосредственные руководители виновника ДТП. Строгие выговоры объявлены командиру специализированной роты ДПС УГИБДД майору полиции Алексею Гробову, его заместителю майору полиции Михаилу Мазовецкому и старшему инспектору той же роты капитану полиции Александру Окишеву. Что касается виновника ДТП, он из органов внутренних дел уволен»,— сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Вот только о том, почему уголовное дело в отношении правонарушителя по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) возбудили только пару дней назад, то есть спустя полгода после ДТП, - молчок. А ведь основания для этого были уже после 21-го дня нахождения пострадавших в больнице.

Источник: http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1238

HSCM
02.10.2012, 13:06
Операция «Нетрезвый водитель» - очередное очковтирательство от ГИБДД.

В столичной ГИБДД вчера отрапортовали о результатах первых семи дней проведения профилактического рейда «Нетрезвый водитель». Сообщается, что удалось задержать 1237 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них 496 отказались от прохождения процедуры освидетельствования.

Чем больше рекламировалась акция от столичной Госавтоинспекции, тем чаще стали задерживать автомобилистов, находившихся за рулем руль в состоянии опьянения. Судите сами, если в первый день акции попался только 81 нетрезвый водитель, то к концу недели таких было уже около 250-ти ежесуточно. Есть над чем задуматься?

Или автомобилистам действительно наплевать на страшилки от ГАИ, или пьяных водителей за рулем с каждым днем, действительно, с каждым днем все больше и больше, или же инспекторы ДПС, наконец-то, приступили к исполнению своих непосредственных обязанностей… А, может, водители решили как-то по-особому отомстить ГИБДД и в дни проведения профилактического рейда стали пить и попадаться чаще?

Впрочем, вернемся к цифрам. За восемь месяцев текущего года в Москве задержано 7141 водителя в состоянии опьянения. Кроме того, в 7759 случаях те, кто были за рулем, отказались от освидетельствования. Итого получается, что столичные автоинспекторы ежедневно составляли протоколы в среднем на 60 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии. И это в то время, когда «откупиться» от инспектора ДПС можно было за 20 тысяч рублей?

Почему же сейчас, когда о профилактическом рейде «Нетрезвый водитель» знают все, а размер взятки за пьянку уже перевалил за 100 тысяч рублей, нарушителей с каждым днем все больше? Возникает вполне закономерный вопрос: сколько же на самом деле нетрезвых водителей на столичных дорогах?

Выходит, прав Сергей Доренко, назвавший московских ГАИшников их сообщниками и обвинивший полицейских в том, что именно они создают условия для того, чтобы пьяных за рулем становилось все больше.

Источник: http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1239&PHPSESSID=626b64e3f8512065db5964290a418fab

HSCM
02.10.2012, 17:07
В Иванове сотрудники ФСБ задержали федерального чиновника по подозрению в получении миллионной взятки.

Как сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ, сотрудник государственного железнодорожного надзора потребовал от ивановского предпринимателя миллион рублей. За эти деньги он обещал оказать покровительство в вопросах, связанных с эксплуатацией железнодорожной ветки. Сегодня при получении денег чиновник был задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
IvanovoNews
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=32151&skip=0

HSCM
03.10.2012, 05:45
Полицейские все чаще сбивают пешеходов на переходах!

В последние дни Интернет заполнен сообщениями о резонансных ДТП, виновниками которых становятся полицейские. В большинстве случаев они, игнорируя ПДД, совершали наезды на пешеходов, переходящих проезжую часть в установленных местах.

Вот несколько фактов за последние дни.

В Геленжике Краснодарского края инспектор ДПС, который ночью в нетрезвом состоянии возвращался с дежурства на автомобиле Mercedes Е230, превысил скорость движения, пересек при этом сплошную линию разметки и выехал на полосу встречного движения. Там, не справившись с управлением, он на пешеходном переходе сбил 29-летнего парня. В результате пострадавший получил множество ранений (одно из них травматическая ампутация ноги), от которых скончался до приезда «Скорой помощи».

В Ставрополье сотрудник взвода вневедомственной охраны на служебном автомобиле ВАЗ-211440 на перекрестке сбил семилетнего мальчика, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Юного пешехода доставили в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга».

Перед этим тоже в Ставрополе старший лейтенант полиции в состоянии алкогольного опьянения на личном БМВ на переходе сбил двух пешеходов. 29-летняя женщина от полученных травм погибла на месте аварии, второй пешеход был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге утром 27-летний полицейский патрульно-постовой службы УМВД по Центральному району на Mitsubishi Carisma превысил установленную скорость и на нерегулируемом переходе сбил 57-летнего пешехода. После этого водитель потерял управление, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком Scania.

У пешехода констатировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы, открытый перелом правого бедра, перелом ребра и тупую травму живота.

Полицейского и ехавшую с ним 24-летнюю жену госпитализировали в состоянии средней тяжести. Подозревается, что водитель находился в состоянии опьянения.

Еще один вопиющий случай произошел на Алтае. На днях помощник дежурного отделения полиции по Чарышскому району прапорщик полиции Петр Сорокин на личном автомобиле «Шевроле-Нива» наехал на 43-летнего мужчину. Вначале полицейский поместил пострадавшего в свой автомобиль и повез его, якобы, в больницу. Предположительно, по пути пострадавший скончался. Избавился от тела Сорокин просто: он сбросил его в реку в соседнем районе. А в последствии сделал заявление об угоне автомобиля.

Подобных примеров – множество. Увы, на их фоне кажутся абсолютно нелепыми призывы руководителей МВД к ужесточению ответственности для автомобилистов в то время, когда они не в силах заставить даже своих сотрудников соблюдать ПДД…
http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1241&PHPSESSID=3eeee425a23a12393c157e57563b268a

HSCM
04.10.2012, 00:15
В ИВАНОВЕ ОСУЖДЕН СОТРУДНИК СИЗО, КОТОРЫЙ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ СБИЛ ДВУХ ПЕШЕХОДОВ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ СКОНЧАЛСЯ.

Приговором Октябрьского районного суда г. Иваново 34-летний Дмитрий Ветчинников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что 9 ноября 2011 года в дневное время он, управляя автомобилем «Чери А-21» в состоянии алкогольного опьянения, ехал на работу в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области.

Поворачивая с улицы Тимирязева на улицу Болотную г. Иванова, он выбрал скорость без учета погодных условий (мокрый снег, скользкая дорога), состояния транспортного средства (на автомобиле были установлены летние шины). В результате, потеряв управление, Ветчинников допустил выезд автомобиля на тротуар, где совершил наезд на двух пешеходов. После этого врезался в деревья, растущие на обочине. Один из пешеходов получил легкие травмы, а второй скончался на месте ДТП.

Свою вину Ветчинников в ходе расследования не признал, выдвигая версию о том, что потерпевший неожиданно вышел на проезжую часть под колеса его автомобиля. Он отрицал и факт алкогольного опьянения, утверждая, что уже после ДТП выпил пузырек «Корвалола».

В судебном заседании подсудимый продолжал настаивать на своей невиновности. Однако, государственным обвинением его версия опровергнута, суду представлены веские доказательства вины Ветчинникова в дорожно-транспортном происшествии.

Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также лишен права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержала прокуратура Октябрьского района г. Иванова.

Источник: http://prokuratura.ivanovo.ru/%D0%B2-%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD-%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D 0%BA-%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE/

stardok
04.10.2012, 00:29
1) Если приговор не вступил в законную силу, почему открыто публикуют имя и фамилию подсудимого?

Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также лишен права управлять транспортным средством на срок 3 года.
2) Т.е., пока на поселении, управлять не может, а как только выйдет, сразу за руль?

HSCM
04.10.2012, 00:49
1) Если приговор не вступил в законную силу, почему открыто публикуют имя и фамилию подсудимого?

2) Т.е., пока на поселении, управлять не может, а как только выйдет, сразу за руль?

1) Вряд ли он будет обжаловать столь мягкий приговор...

2) Думаю, что права ему вернут не через три года, а почти через два, т. к. лишение правом управления тр. ср-ми произошло почти год назад... (ДТП от 09 ноября 2011 года)...

HSCM
09.10.2012, 06:53
Над ГАИшниками, сбившими на служебной машине женщину, устроили самосуд!

В подмосковном Наро-Фоминске вчера на месте ДТП возникла драка, после которой в больницу пришлось доставлять попавшую под колеса женщину и двух избитых сотрудников ГИБДД.

По версии полицейских, около 04.45 инспекторы везли правонарушителя в территориальное отделение. Они ехали на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками. На улице Маршала Куркоткина вне пешеходного перехода на проезжую часть неожиданно выскочила женщина. Водитель пытался резко затормозить, но на мокрой после дождя дороге не смог избежать наезда.

Инспекторы, якобы, вышли из автомобиля, чтобы оказать пострадавшей первую помощь. Но в этот момент на них набросились муж и двое приятелей женщины, подчеркивается в сообщении, распространенном пресс-службой столичного главка МВД.

Драка завязалась около кафе «Изба» на глазах его сотрудников. Правда, кто же оказался зачинщиком, установить пока что не удалось – у каждой из сторон свои версии случившегося.

После инцидента сбитую женщину и двух инспекторов ГИБДД доставили в райбольницу. У 35-летней пострадавшей выявили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибы, ссадины лица и головы, левой кисти. Кроме того, сообщили в полиции, она находилась в состоянии опьянения.

Также пришлось госпитализировать одного из ГАИшников: у него сотрясение мозга, множественные ушибы и сломан нос. Его напарник отделался легкими ушибами.

Проверку по данному факту проводят в полиции, а также в региональном следственном управлении СКР.

Источник: http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1248

HSCM
12.10.2012, 10:01
http://avt.appsmail.ru/mail/o.*****.linx/_avatar

По сведениям «Курсива», в Тейкове (Ивановская область) были жестоко избиты инспектор ДПС (во внеслужебное время) и его жена. Примечательно, что факт избиения правоохранителями не зарегистрирован. Поэтому и причины не ясны.

ИСТОЧНИК: http://www.cursiv.ru/?publication=13552

HSCM
19.10.2012, 10:21

Гусаровское поведение.

По сведениям «Курсива», ивановская полиция проводит проверку заявления сотрудницы УФМС по Ивановской области А. Она жалуется, что ей угрожал убийством в присутствии коллег её непосредственный руководитель, начальник отдела тылового обеспечения УФМС, майор Алексей Гусаров. Якобы он сказал во всеуслышание: «Если не уволишься, кирпич на голову упадёт, так что стра*** жизнь».

Источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13597

HSCM
19.10.2012, 16:02

Кинешемской городской прокуратурой в сентябре 2012 года была проведена проверка по обращению местного жителя о длительном неисполнении решения суда о взыскании в его пользу морального ущерба.
Установлено, что 10.10.2010 Кинешемским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении виновника ДТП, в результате которого пострадал заявитель.
Этим же приговором судом полностью удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в сумме 250 тыс. рублей.
21.12.2010 приговор вступил в законную силу. Потерпевшему выдан исполнительный лист, который предъявлен им в Кинешемский РОСП УФССП РФ по Ивановской области для исполнения.
24.12.2010 было возбуждено исполнительное производство.
В нарушение требований законодательства об исполнительном производстве на момент прокурорской проверки приговор суда в части взыскания денежных средств исполнен не был. Только дважды – 27.04.2012 и 27.07.2012 в счет компенсации морального вреда должником выплачено взыскателю по одной тысяче рублей.
Прокуратура установила, что должник не принимал мер по погашению задолженности, с момента возбуждения исполнительного производства исполнительные действия судебными приставами-исполнителями производились ненадлежащим образом, исчерпывающих мер для исполнения данного судебного акта принято не было. Это повлекло за собой необоснованное ограничение прав взыскателя на своевременное, полное и правильное исполнение требований исполнительного документа, нарушение прав и охраняемых законом интересов взыскателя.
Поскольку взыскатель в силу преклонного возраста, а также по состоянию своего здоровья не может самостоятельно обратиться в суд за защитой своих прав, прокуратурой города в его интересах было направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия Кинешемского РОСП УФССП РФ по Ивановской области по исполнению решения суда и о возложении на обязанности устранить допущенные нарушения.
Кинешемским городским судом требования прокуратуры удовлетворены.
Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: http://prokuratura.ivanovo.ru/%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BC%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D 0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80/

HSCM
27.10.2012, 17:18
Генерал Забегалов уходит.

И из начальников УМВД по Ивановской области, и, видимо, вообще из службы в полиции. Он сам рассказал депутатам Областной думы, что написал рапорт. Генерал руководил ивановским управлением девять лет. Да и вообще, полиция — это не какой-нибудь наркоконтроль или даже ФСБ. Полиция — она всегда на людях, пусть и не для людей. Потому уход генерала заслуживает нескольких журналистских слов.

Запомнится ивановцам генерал тремя событиями. Пожаром главного офисного здания управления, памятника конструктивизма и сталинских репрессий с характерным названием «Пуля». Строительством нового здания управления взамен «Пули» без всяких характерных особенностей, если не считать колоссальных размеров и соответствующих откатов, о которых ивановцам ещё предстоит узнать. И конфликтом с губернатором по поводу кандидатуры полковника Александра Римского на пост начальника областной полиции.

Как видим, ни одно событие не имеет прямого отношения к борьбе с преступностью, которую генерал все эти 9 лет, надо полагать, вёл. Как умел. Но вот не запомнился какой-нибудь триумфальной победой. Хотя Иваново, оно, конечно, не Дагестан и не Краснодар, но побеждать всё-таки было и есть чего…

Да и к запомнившимся событиям генерал не сам руку приложил.

В «Пуле» же не он набухался на собственном дне рождения и бросил окурок в корзинку с бумагами. И строительство нового здания, явно превосходящего потребности ивановской полиции, не он пробивал, а министерские хлопотуны об откатах. И реформу полиции, которая привела на генеральскую беду Римского, не Забегалов придумал. Да и Римского-то, на самом деле, генерал принял бы со всей душой, и возражать бы не стал, если бы не сложившееся за 9 лет вокруг генерала окружение. Которое его и сделало.

Окружение почуяло в Римском недоброе предзнаменование и зашептало генералу об опасности создающегося положения. И генерал впервые в жизни выступил с политическим заявлением.

Но губернатор победил генерала. Ведь генерал угодил на политическое поле в первый и последний раз. Как же его не победить — Римский стал начальником полиции. А генерал запил. И после не очень-то и продолжительного пития принял решение о рапорте.

Зато генерал ни разу не попался на какой-нибудь дряни, так свойственной людям его положения. На взятке там, или на злоупотреблении, или на превышении. Как, например, его предшественник, персонаж куда более колоритный и запоминающийся. А знаете, почему не попался? Потому что он этой дряни не делал. Тихий был у ивановцев генерал.

Источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13637

HSCM
29.10.2012, 20:15
Полицейские ставки на азартные игры растут.

Пресс-служба УФСБ по Ивановской области, которое, собственно, и повязало предполагаемого взяточника, дополняет и уточняет релиз, распространённый ранее пресс-службой УМВД.

Подозреваемый в мздоимстве полицейский Центра исполнения административного законодательства (ЦИАЗ) УМВД России по Ивановской области называется не просто «сотрудником», а «одним из руководителей». И 10 тыс. руб., на которых его прихватили, это не единичный случай, а: «задержанный, используя свои должностные обязанности, вопреки интересам службы, на систематической основе препятствовал проведению проверок игровых клубов, ежемесячно получая от их владельцев денежные средства».

Вообще, для истинных ценителей театра, который «вся жизнь», эта заочная полемика ведомств — натуральный спектакль.

источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13653

HSCM
30.10.2012, 12:11
Кадровые изменения в системе МВД

Президент подписал Указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

Полный текст Указа:

1. Освободить от занимаемой должности:

генерал-майора полиции Забегалова Александра Юрьевича, начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ивановской области;

генерал-майора внутренней службы Морозова Дмитрия Владимировича, первого заместителя начальника Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению Министерства внутренних дел Российской Федерации;

генерал-лейтенанта внутренней службы Тюркина Михаила Леонидовича, начальника Департамента информационных технологий, связи и защиты информации Министерства внутренних дел Российской Федерации;

генерал-майора полиции Флоринского Андрея Викторовича, первого заместителя начальника Оперативного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации;

генерал-майора полиции Храпкова Юрия Владимировича, первого заместителя начальника Оперативно-поискового бюро Министерства внутренних дел Российской Федерации.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

30 октября 2012 года, 10:00 / источник: http://xn--90aoqlh7c4a.xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D 1%8B/16733

HSCM
30.10.2012, 18:08
http://zabarankoi.ru/sites/zabarankoi.ru/files/styles/large/public/134021445814.jpg

HSCM
07.11.2012, 13:17
http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif Бесплатное привлечение за платное привлечение.

Управление СКР по Ивановской области возбудило уголовное дело по подозрению во взяточничестве в отношении начальника отделения — заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по городу Иваново, сообщает пресс-служба УСКР.

По версии следствия, в конце 2011 года этот сотрудник полиции на улице у здания, в котором располагается ОБЭП и ПК УМВД по городу Иваново, незаконно получил от гражданина взятку в 50 тысяч рублей за оказания содействия в привлечении одного из предпринимателей к уголовной ответственности.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Ивановской области.

Источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13698

http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif Из почты «Курсива». О Поляничникове и полицейских полянах.

«Поляничников зовут этого заместителя (имеется в виду сообщение о задержании по подозрению во взяточничестве заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по городу Иваново. — «К»).

Собственно говоря, там суть в вопросе куда более серьёзном. При грамотном подходе контора (ФСБ. — «К») получит весь расклад по процессу чётко отлаженного коррупционного бизнеса, включая схемы работы, клиентскую базу, фигуры прикрытия и протежирования. В общем, для УМВД это бомба, на которой может подорваться оставшееся руководство, да ещё и до ушедшего генерала (только что покинувший пост начальника УМВД Александр Забегалов. — «К») осколки долетят. Показатели улучшились только в докладе генерала на последней Думе (ежегодный доклад начальника УМВД Ивановской облдуме. — «К»). Как говорится в одном фильме «мы упали на дно самого глубокого ущелья», и УМВД сегодня — это целый комплекс собственных «Оборонсервисов», существующих автономно, и абсолютно ничего общего не имеющих с охраной прав и интересов граждан».

Источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13699

HSCM
19.11.2012, 00:54
http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif Доктор наук сообщил Путину о коррупции в полиции. Теперь с ним судится МВД..!

http://skolkodal.ru/upload/VZGA.jpg

МВД РФ обратилось в суд с исковым заявлением о защите деловой репутации. Ответчиком придется быть доктору технических наук Александру Плясовских: в феврале этого года он предложил Владимиру Путину меры по ликвидации коррупции в полиции.

Добиться этого не так уж и сложно, считает ученый. Прежде всего нужно установить для полицейских-взяточников огромные штрафы, порядка нескольких миллионов рублей и больше, «с конфискацией имущества, отработкой штрафа в местах лишения свободы, лишением надбавок к пенсии, льгот, пожизненным лишением званий, наград и т.п».

Также следует разрешить службе собственной безопасности провокацию взятки, к примеру, под видом нарушения ПДД.

Тем, кто станет помогать выявлять взяточников в погонах, Плясовских предлагает выплачивать вознаграждение в размере от миллиона рублей. Деньги для этого можно взять из штрафа, который выплатит взяточник.

За фальсификацию уголовных дел, считает доктор наук, необходимо «наказывать удвоенным наказанием, которое предусмотрено за якобы совершенное преступление». Если «фальсифицированное преступление предусматривает штраф пять миллионов рублей, то за фальсификацию уголовного дела необходимо наказывать десятью миллионами».

Что же в предложениях ученого так возмутило руководителей МВД. Оказывается, в обращении в Владимиру Путину есть такие слова: «Осуществление правопорядка в России возложено на полицейских, большинство из которых являются преступниками, потому что большинство полицейских берут взятки, а это является преступлением».

Чиновники уверены, это – «не соответствует действительности».

Александр Плясовских в качестве аргумента приводит оценку Следственного комитета России, согласно которой самой коррумпированной сферой государства являются правоохранительные органы. К тому же результаты соцопросов подтверждают, что более 80% россиян стойко убеждены в коррумпированности полиции, а 40% уверены, что она связана с криминалом.

Кроме того данные исследования Минэкономразвития за прошлый год показали, что абсолютным лидером по динамике развития коррупционного рынка стало МВД: «общая сумма взяток, полученных сотрудниками органов внутренних дел с 2005 года, увеличилась почти в 13 раз, с 1,265 миллиарда рублей до 16,211 миллиардов», подчеркивает ученый.

Источник: http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1311

HSCM
20.11.2012, 00:59
http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif В Кинешме осудили полицейского!

Приговором Кинешемского городского суда старшина полиции Сергей Муравьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия).

Установлено, с 18-00 3 мая по 07-00 04 мая 2012 года он в составе патруля на автомобиле исполнял свои должностные обязанности по охране общественного порядка и общественной безопасности.

Ночью внимание сотрудников полиции привлекла группа граждан, которая следовала к магазину «Продукты», расположенному на ул. Красный Металлист г. Кинешма. Подъехав к указанному магазину, полицейские зашли в него. Поинтересовавшись у граждан о целях нахождения в магазине, и не получив внятного ответа, Муравьев предложил одной женщине из компании выйти на улицу к патрульному автомобилю. Она выполнила его требования. Однако, высказала недовольство действиями сотрудников полиции.

В ответ на отказ проследовать в дежурную часть полицейский несколько раз ударил потерпевшую кулаком в область груди, а также нанес удар ладонью по лицу. При этом Муравьев осознавал, что женщина никаких противоправных действий не совершала. Документов о применении к ней в указанное время физической силы, а также о совершении ею какого-либо правонарушения сотрудниками полиции не составлялось, к административной ответственности она не привлекалась.

Потерпевшая обратилась за медицинской помощью, поскольку почувствовала резкую боль в области груди. При осмотре у нее обнаружен ушиб грудной клетки справа. Кроме того, полицейским была повреждена ее куртка.

Действия Муравьева повлекли существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшей. Кроме того, они подорвали авторитет органов внутренних дел.

В судебном заседании вину подсудимый вину не признал.

С учетом его личности, смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд назначил Муравьеву наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанных с исполнением полномочий представителя власти, на срок 2 года.

В порядке ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 3 года, дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в органах внутренних дел, связанных с исполнением полномочий представителя власти, назначено реально.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: http://prokuratura.ivanovo.ru/%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D0%BE/

Udalen
20.11.2012, 14:09
http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif В Кинешме осудили полицейского!

Кроме того, они подорвали авторитет органов внутренних дел.
]

А что там подрывать? Всё уже давно подорвано.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
20.11.2012, 14:39
Ну прокуратура палки рубит, только я не понимаю зачем было искажать факты и обстоятельства. Сам лично читал приговор - даже в приговоре обстоятельства этого конфликта были установлены и изложены не так. Если бы эта пьяная толпа вела себя так культурно, к ним бы не кто не подошел и не сделал замечание. А чувство толпы и чувство стадности да еще в алкагольном опьянении приводит к срыванию тормозов.
Если бы не одно но ...... То сама дама оказалась бы на скамье подсудимых в месте со друзьями.

HSCM
20.11.2012, 14:55
Ну прокуратура палки рубит, только я не понимаю зачем было искажать факты и обстоятельства. Сам лично читал приговор - даже в приговоре обстоятельства этого конфликта были установлены и изложены не так.

Не суди, да не судимым будешь...
ДОН МЕН, а ты знаешь сколько "осудил" Серёга Муравьёв простых граждан за пребывание с пивом - НЕ-ЗА-КО-Н-НО и т. д. и т. п., как того требует СИСТЕМА... ???

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
20.11.2012, 18:11
Это как не законно ? Поймал простого человека идушего по своим делам и давай протокол за распитие пива писать ? По закону ивановской области - нахождение с пивом с открытой бутылкой - тоесть крышка уже вскрыта - это нарушение . Не надо демонстративно пить его - раскупорил всё .
.Некоторые хитрые наши граждане увидев полицию прячут виноводочные , некоторые поставив на лавочку или рядом на землю - утверждают не моё , кто то оставил . Им не понять что за ними уже какое то время - наблюдают , смотрят просто пиво стоит или пьют и никогда не потащат писать протокол если не пили .
Возможно где то он и перегнул палку - нервы не железные - мог и грубо себя повести .
Но это не значит что с человеком надо так было поступить .
Наверно не для не кого не секрет что в провоохранительных системах остались так называемые "палки", прикрыли их существвание другими умными словами - но суть осталась тажа . У прокуратуры своя отчётность - отдельной строкой сотрудники мвд . . Не зачто они не откажуться эту палку срубить . Все знают теперь - что не так с сотрудниками мвд - надо идти в прокуратуру .
Там ухватились и давай сотрудника пытаться под статью подвести .
Я здесь могу поэтому поводу написать только одно - (не могу лишнее говорить ) . Даму -да он пытался доставить в дежурную часть за хулиганство и особую языкастость и крики с использованием интересных выражений - но дама была не одна и была другими фигурантами отбита с использованием физ силы . Когда тебя толпой хватают за одежду и бросают - врят ли вы что то зделаете или успеете сделать . А когда след простыл от хулиганов - что делать . Написать мотивированный рапорт - но он этого не сделал . В основном после таких проишествий такие хулиганы за версту обходят любого сотрудника , шухеряться - напали на наряд , под статейку то не хочеться . Номожно проконсультироваться у знакомых - у которых есть знакомые кое в какой организации - да как ни кстати обращение в больничку с травмой . И вот показание двоих сотрудников - против многочисленной группы , справочка - из которой следует что дама обращалась в больничку . которая из дела быстренько пропала - так как время обращения дамы в мед учереждения на полтора часа раньще описуемых событий . Что это ? - Для меня всё в принцыпе ясно . Надо быть очень больным человеком - чтоб находясь в форме , в присутствии знакомых дамы . Которая стоит и молчит перед сотрудником - нанести ей в грудь два удара и удар по лицу . Какую безнаказанность надо чувствовать - даже если папа министр мвд и то не поможет .

HSCM
28.11.2012, 11:08
Слёзы крокодиловых ботинок.

Пресс-служба УФНС по Ивановской области официально подтвердила увольнение начальника управления Александра Ткаченко: «В соответствии с приказом Минфина России руководитель управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области А.А.Ткаченко 23.11.2012 уволен по собственной инициативе». Временно исполняет обязанности руководителя Анна Петропольская.

За весьма недолгое время пребывания на посту (полтора года) Ткаченко успел прославиться: открытием фитнес-клуба прямо в стенах управления, массовыми налоговыми проверками, из-за которых несколько крупных ивановских фирм перерегистрировались в других регионах, и, наконец, крокодиловыми ботинками.

Источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13795

Сувлехим Такац
28.11.2012, 16:25
За весьма недолгое время пребывания на посту (полтора года) Ткаченко успел прославиться: открытием фитнес-клуба прямо в стенах управления, массовыми налоговыми проверками, из-за которых несколько крупных ивановских фирм перерегистрировались в других регионах, и, наконец, крокодиловыми ботинками.

Источник: http://www.cursiv.ru/?publication=13795

Что тут скажешь...ну любит товарищ хорошую обувь.

42d3e78f26a4b20d412==