PDA

Просмотр полной версии : Почему у нас нет заведений для встреч лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией?

Страницы : [1] 2

Ольга Владимова
06.02.2012, 07:22
Как, например, культовое кафе Сафо в Питере. До меня дошло, что это проблема, на открытии выставки в пятницу, когда в картинке собралось очень много людей, автор выставки был бы доволен, она в его стиле, в его духе. Но, было ощущение, что люди как-то толпились по периметру мероприятия, не въезжая - там правда нужно было по косячку, чтобы понять и настроение картин, и некоторых выступающих - но, повторюсь, Мише бы понравилось, а выставка всё-таки его, а не тех, кто не понял. Так о чём я - особенно хотелось как-то поддержать наших кинешемских лесбиянок, которые, не смотря на присутствие и яркие образы, были какие-то неприкаянные, ну, постояли дамы, обозначились, а счастья в глазах не было. И я поняла, что людям просто некуда пойти, надо богемное место какое-нибудь, чтобы им было, где демонстрировать свою индивидуальность.

Сержик
06.02.2012, 07:36
, надо богемное место какое-нибудь, чтобы им было, где демонстрировать свою индивидуальность.

А зачем её (индивидуальность) демонстрировать? Да и кому? Таким же индивидуальностям? И в чем она (индивидуальность)? Что за ручку ходишь с девочкой а не с мальчиком? Это автоматом делает девушку богемной? Выше мамы с тремя детьми?
Можно такое место построить наверно где нить рядом со свалкой в сокольниках, типа навеса легкого, в деревенском стиле, гламурненько так...

Ольга Владимова
06.02.2012, 07:49
Вот - кто живёт в нашем городе. Нет, милый мой, каждый имеет право быть счастливым, и каждый имеет право демонстрировать своё счастье на людях, чтобы посещать вместе с любимым человеком публичные места, отдыхать и развлекаться, а не прятаться дома под одеялом. Сейчас, когда количество пенисов в семье регулируется покупательской способностью партнеров, не надо говорить о том, что люди не имеют право жить с теми, кого они выбрали. И количество детей тут совершенно не при чём, тем более "богемность" никак не связана с материнством, не надо всё валить в одну кучу

critter
06.02.2012, 08:50
ну вот вам и тема, для тех кто бизнесом хочет заняться, пусть кто нибудь из лиц радужной ориентации, откроет бар или кафе, для себе подобных... И будет всем щастье )))

stardok
06.02.2012, 08:54
Учитывая, что таких людей в мире 2-3% (хотя они, я слышал, предпочитают упоминать 7-10%), в маленьких городах это большая проблема.

А вот почему Вы их всех оптом только за нетрадиционную сексуальную ориентацию в "богему" определяете, мне совершенно непонятно.

По теме же скажу, что это просто невыгодно экономически - раз, и у владельца такого заведения могут быть большие проблемы из-за нетерпимости окружающих - два.

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 08:56
пусть открывают! Мы будем знать куда ходить,когда настроение плохое! Пришел, набил лицо радужным товарищам - ушел довольный!

stardok
06.02.2012, 08:59
пусть открывают! Мы будем знать куда ходить,когда настроение плохое! Пришел, набил лицо радужным товарищам - ушел довольный!
Ну вот, я же говорил! (грустная улыбка).

Alisa
06.02.2012, 09:03
...особенно хотелось как-то поддержать наших кинешемских лесбиянок
Так может, Вам и открыть сие богемное заведение?

critter
06.02.2012, 09:04
наоборот, будем знать куда ходить не надо, чтобы не нарваться на " сладкую парочку"

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 09:04
в теме театра я не ошибался,когда говорил, что Богема(етить ее направо) Вся нетрадиционная)))

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 09:05
наоборот, будем знать куда ходить не надо, чтобы не нарваться на " сладкую парочку"

И это тоже)))))))))))):118:

blond!nochka
06.02.2012, 09:45
А мне кажется это действительно невыгодно для предпринимателей... У нас конечно в городе такие "богемные" наверное имеются, но они сами не пойдут в такие заведения боясь огласки)))) Городок то небольшой, а народ уж очень любит косточки перемыватьь друг другу))))))

Ольга Владимова
06.02.2012, 10:00
красавчики, ребята, зачёт

Гламурка
06.02.2012, 10:07
Чот я нивъезжаю, а кто им вообще мешает собираться там, где захочется без нарочитого подчеркивания своих милых особенностей и привлечения таким образом внимания, зачастую им же самим ненужного?

Кэт
06.02.2012, 10:12
Гламурка, +10000, истину глаголишь.

Любимая
06.02.2012, 10:16
Ну ёперный театр!! У меня только эмоции...

Согласна с Гламуркой.

evgesha
06.02.2012, 12:07
А чё,мозгов не хватает хату снять для содомии? Какой коммерс будет такой позорной авантюрой заниматься? хотя...нынешний управляющий Семигорья - петушиной породы...так что ,все желающие туда!!!

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 12:09
А чё,мозгов не хватает хату снять для содомии? Какой коммерс будет такой позорной авантюрой заниматься? хотя...нынешний управляющий Семигорья - петушиной породы...так что ,все желающие туда!!!

Жень, их много...Они маскируются просто! очкуют))))))))))

Ольга Владимова
06.02.2012, 12:16
а почему людям-то нельзя любить друг друга, объясните.

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 12:27
а почему людям-то нельзя любить друг друга, объясните.

Людям можно!

Ольга Владимова
06.02.2012, 12:31
ну, почему, в таком случае, людям одного пола нельзя любить друг друга?

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 12:32
Любящие люди, могут быть только разных полов! А всех остальных Людьми считать, в вопросах однополой любви, я не могу!

Ольга Владимова
06.02.2012, 12:41
то, есть, стоит влюбиться в человека своего пола - всё, не человек.

То есть, нелюди: Сократ, Македонский, Цветаева, Чайковский, М. Дитрих, А.Джоли и т.д., всех-то не упомнишь.

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 12:42
то, есть, стоит влюбиться в человека своего пола - всё, не человек.

То есть, нелюди: Сократ, Македонский, Цветаева, Чайковский, М. Дитрих, А.Джоли и т.д., всех-то не упомнишь.

Вы свечку держали?

Ольга Владимова
06.02.2012, 12:44
Об ориентации кого именно Вы сомневаетесь? Я не поленюсь, поищу в источниках. Вообще, любить - это большое счастье, не всё ли равно, какого пола - если любишь. И люди хотят быть вместе везде, в том числе - и в обществе тоже.

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 12:47
Об ориентации кого именно Вы сомневаетесь? Я не поленюсь, поищу в источниках. Вообще, любить - это большое счастье, не всё ли равно, какого пола - если любишь. И люди хотят быть вместе везде, в том числе - и в обществе тоже.

мы не придем к консенсусу! Бесперспективняк!

Ольга Владимова
06.02.2012, 12:48
нет, Вы только что сказали - что лесбиянки и геи - не люди. То есть, например, сэр Элтон Джон, который официально замужем, гениальный певец из королевства Великобритания - это не человек. А кто?

Naffanj
06.02.2012, 12:48
Сэра Элтона Джона забыли...

Ольга Владимова
06.02.2012, 12:50
Привет, Дим

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 12:52
no commets...

Ольга Владимова
06.02.2012, 12:55
я рада говорить о том, что классные ребята, которые имеют смелость выбирать партнера, который им действительно нужен - не должны переживать, что кто-то не считает их людьми - это абсолютно не их проблемы. Простому человеческому счастью в наш век одиночества надо только радоваться и приветствовать.

Любимая
06.02.2012, 12:56
Ольга, Вам сколько лет?

Ольга Владимова
06.02.2012, 12:57
мне 34

stardok
06.02.2012, 13:01
Ольга, Вам сколько лет?
Интересно, какое это имеет отношение к теме разговора?

Naffanj
06.02.2012, 13:04
Оль привет, тема выбрана мягко говоря волнующая... тока ленивый не высказался

Любимая
06.02.2012, 13:04
мне 34
и дети есть?

Ольга Владимова
06.02.2012, 13:06
ага, любопытно, тут, на форуме, меня о чём только не спрашивали - вроде как игнорировать, неуважительно, а такие вопросы, как будто своей жизни нет или сказать нечего. Дети - это уже перебор, это личное пространство, которое в контекст разговора не вписывается.

Любимая
06.02.2012, 13:07
Интересно, какое это имеет отношение к теме разговора?

- Такое. Но это был предвопрос.
Пока что-то не касается нас, мы может рассуждать и рассуждать.. А вот думать и анализировать начинаем, лишь когда коснется именно нас непосредственно)

Ольга Владимова
06.02.2012, 13:09
то есть, наличие моих детей как-то повлияет на открытие в городе места для геев и лесбиянок и отношению к ним в кинешемском обществе

Кэт
06.02.2012, 13:10
А у меня другой вопрос - почему именно Вас так волнует открытие в городе места для геев и лесбиянок и отношение к ним в кинешемском обществе?

Любимая
06.02.2012, 13:10
Ольга, вы поднимаете тему, которая может коснуться каждого жителя города. Я была бы против подобного заведения как такового, и против демонстрирования однополой любви. Че за хрень вообще? Нам в этом обществе жить и детей воспитывать.

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 13:14
ну будет это место и что? Долго ли будет? Я считаю , что это неправильно! Я лично приложу усилия, чтобы это место сгорело!!!!!!!!!!!! Или взорвалось!!!! Или сквоозь землю провалилось! Пока я жив, не будет "это место" спокойно существовать!

Любимая
06.02.2012, 13:16
ну будет это место и что? Долго ли будет? Я считаю , что это неправильно! Я лично приложу усилия, чтобы это место сгорело!!!!!!!!!!!! Или взорвалось!!!! Или сквоозь землю провалилось! Пока я жив, не будет "это место" спокойно существовать

Поддерживаю.

Ракета Земля-Земля готова к запуску из Ярославля, жду координаты!!!

Ольга Владимова
06.02.2012, 13:16
это не хрень, это часть нашей жизни, и если мы все дружно сделаем вид, что в городе нет однополых пар, то ситуация не изменится. Я говорила о том, что люди - счастливы, что это такие же отношения, как и в обычных семьях, и тут нечего падать в обморок - каждый имеет право любить того, кого любит. И спать с тем, с кем спит. И отдыхать с тем, с кем ему нравится. Жалко людей одиноких, которые ищут себе близкого человека. Знаете, как меняется человек, когда у него всё хорошо в личной жизни - особенно, если прежде были годы и годы одиночества. Ему хочется брать своего любимого за руку и показать всему миру, что он наконец-то нашёл, что он счастлив. Почему он не имеет на это право? Поэтому я и затронула тему - я видела девушек, которым хотелось быть вместе, и они пришли на мероприятие в картинку, наверное, потому что искали общество, которое их примет. Я думаю, в Кинешме должны быть постоянные места, где геи могли бы бывать друг с другом, потому что общение - нормальный процесс.

Кэт
06.02.2012, 13:17
Я считаю, что прежде чем пойти на такой довольно спорный шаг и открыть заведение, необходимо спросить мнения жителей, я уверена, что большая часть здравомыслящих людей будет против этого.

Кэт
06.02.2012, 13:19
Хотят быть вместе - пусть будут, но не надо это афишировать, потому что это - ненормально, это сексуальная девиация - отклонение от нормы. Никто не запрещает однополую любовь, но мне бы например не хотелось отвечать на вопрос своего ребенка: "мама, а почему дяди целуются?"

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 13:19
А давайте мы теперь будем жить так:
-Общество туберкулезников и почитателей тубика_
-Общество алкоголиков-первоцветов
-Общество жертв аборта
-Общество любителей сморкаться в кулак на людях
-Общество Врачей недоучек.
Всем раздадим по зданию и буду там эти Гомосеки собираться разговаривать. ПОРОКИ общества должны быть преданы анафеме, а не восхвалению. Тем более Какой-то там придуманной любви!

Любимая
06.02.2012, 13:21
Воспитывать детей надо нормально. Самим сначала научиться жить счастливыми - полной нормальной семьей, тогда и дети будут счастливы в РАЗНОПОЛЫХ парах. А у нас каждая вторая семья - неполная. Это что, -норма?! ЭТО ПРОБЛЕМА! О каком однополом счастье Вы говорите?! Бред.

Ольга Владимова
06.02.2012, 13:23
значит, если в паре один пенис на двоих - то можно пойти в ресторан на День влюбленных, а если два пениса, то праздновать надо дома и тихо-тихо, чтоб никто не догадался, ой, мало ли. А ничего, что эти люди работают, платят налоги, участвуют в выборе президента - на равных со всеми. Они точно такие же люди, но если количество пенисов на пару не равно одному, значит, работать, платить налоги и выбирать президента они могут на равных, а а вот посидеть в ресторане при свечах - уже нет?

Любимая
06.02.2012, 13:24
но мне бы например не хотелось отвечать на вопрос своего ребенка: "мама, а почему дяди целуются?"

Вот вот.

Любимая
06.02.2012, 13:25
Слушайте, мне кажется, она просто стебется.

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 13:26
значит, если в паре один пенис на двоих - то можно пойти в ресторан на День влюбленных, а если два пениса, то праздновать надо дома и тихо-тихо, чтоб никто не догадался, ой, мало ли. А ничего, что эти люди работают, платят налоги, участвуют в выборе президента - на равных со всеми. Они точно такие же люди, но если количество пенисов на пару не равно одному, значит, работать, платить налоги и выбирать президента они могут на равных, а а вот посидеть в ресторане при свечах - уже нет?

я бы издал закон, согласно которого, пенисы эти должны быть отрезаны! Потому как нужного "отверстия" нет ни у одного бывшего обладателя пениса!

Ольга Владимова
06.02.2012, 13:27
Итак, в хронологическом порядке ниже указаны страны, где союзы между партнерами одного пола являются законными (и форма этого союза тоже указана):
1989 – Дания ( а вы думали, Голландия? Они даже не в первой пятерке). Гражданские союзы наделяют однополые пары практически теми же правами, что и брак

1993 – Норвегия. Гражданские союзы. Начиная с 2009 года – полноценные однополые браки.

1995 – Швеция. Зарегистрированные партнерства. С 2009 года – полноценные однополые браки

1996 – Болгария. Однополые союза наделяются экономическими правами в части медицинский услуг, прав наследования, прав погребения и иммиграции. В 2009 году – полноценные браки, за исключением права усыновления и смены фамилии.

1996 – Исландия. Зарегистрированные гражданские союзы сразу имели все права обычного брака. С 2010 года изменена формулировка – теперь все это – просто брак.

1998 – Голландия. Зарегистрированные партнерства. В 2001 году, тем не менее, Голландия первая озвучила формулировку «однополый брак» без изъятий на законодательном уровне.

1999 – Франция. Закон о гражданских союзах (я не могу выносить термин «пакт гражданской солидарности») распространяется и на однополые союзы, не без изъятий, впрочем.

2001 – Финляндия. Зарегистрированные партнеры не могут брать фамилии друг друга и не могут усыновлять.

2001 – Германия. Пожизненные партнерства не рассматриваются в качестве полноценных браков

2001 – Португалия. Закон о гражданских союзах распространяется на однополые семьи

2003 – Бельгия. Однополый брак

2003 – Хорватия. Гражданские союзы между партнерами одного пола наделяются некоторыми, но не всеми правами брака.

2004 – Люксембург одобрил гражданские союзы с изъятиями по отношению к обычным бракам.

2004 – Новая Зеландия. Гражданские союзы обладают многими, но не всеми правами обычного брака

2005 – Испания. Однополый брак, без изъятий.

2005 – Канада. Однополый брак, без изъятий. Кстати, это единственная (как мне кажется) страна, которая регистрирует браки между не-гражданами.

2005 – Великобритания. Закон о гражданских партнёрствах вступает в силу в отношении Англии, Шотландии, Уэльса и северной Ирландии.

2005 – Швейцария. Зарегистрированные партнерства наделяются равными правами с браком, кроме права на лечение бесплодия, прав смены имени и усыновления.

2009 – Ирландия. Однополые гражданские союзы равны браку почти во всем.

2010 – Аргентина легализует однополые браки.

Однополые браки официально признаны и регистрируются в следующих государствах и их частях:
Государства:
Нидерланды (с 1 апреля 2001)
Бельгия (с 1 июня 2003)
Испания (с 3 июля 2005)
Канада (с 20 июля 2005 на общефедеральном уровне)
ЮАР (с 1 декабря 2006)
Норвегия (с 1 января 2009)
Швеция (с 1 мая 2009)
Португалия (с 5 июня 2010)
Исландия (с 27 июня 2010)
Аргентина (с 22 июля 2010)[/MORE]
Части государств:
США: ]Массачусетс (с 17 мая 2004)
Калифорния (16 июня 2008 — 5 ноября 2008 регистрация однополых браков прекращена)
Территория индейского племени Кокилл в штате Орегон (с 2008)[4]
Коннектикут (с 12 ноября 2008)
Айова (с 27 апреля 2009)
Вермонт (с 1 сентября 2009)
Нью-Гэмпшир (с 1 января 2010)
Округ Колумбия (с 1 марта 2010)
Мексика
Мехико (с 4 марта 2010)[/MORE]

Юридически более ограниченные «однополые партнёрства» (гражданские партнёрства или гражданские союзы) узаконены во многих странах Западной и Северной Европы (Великобритания, Ирландия, Дания, Гренландия, Франция, Андорра, Германия, Финляндия, Люксембург, Чехия, Словения, Венгрия, Швейцария, Хорватия, Австрия), а также в Израиле, Новой Зеландии и Австралии. Отдельные страны (Колумбия, Уругвай, Эквадор), провинции и муниципалитеты (в США, Бразилии, Мексике, Венесуэле) в Америке также узаконили некоторые формы однополых союзов. Правовая разница между «браком» и «союзом» различается в разных странах.

В ближайшем будущем ещё несколько стран Европы намерены легализовать однополые браки. Так, например, в июле 2009 года правительства Люксембурга и Албании обнародовали намерение придать легальный статус однополым бракам. С начала 2010 года на рассмотрении парламента Словении находится проект нового Семейного кодекса, легализующего однополые браки. В марте 2010 года законопроект был одобрен в первом чтении нижней палатой парламента этой страны.

Аналогичный закон внесен в августе 2010 года в парламент Чили.
Верховный суд Непала обязал правительство легализовать однополые браки.

Самой первой в мире однополой парой, узаконившей в свои отношения, стали датчане Аксель и Эйгил Аксгилы. Это случилось 1 октября 1989 года в день вступления в силу закона Дании об однополых союзах.

В июле 2010 года президент Исландии Йоханна Сигурдардоттир стала первым в мире главой государства, вступившим в однополый брак.

Однополый брак / Однополый гражданский союз
Страны, в которых однополые браки узаконены на общенациональном уровне
• Аргентина • Бельгия • Исландия • Испания • Канада • Нидерланды • Норвегия • Португалия • Швеция • ЮАР •
Страны, в которых однополые браки узаконены на региональном уровне
• США • Мексика •
Страны, в которых узаконены другие формы однополых союзов
• Андорра • Австралия • Австрия • Бразилия • Великобритания •
• Венгрия • Германия • Дания • Израиль • Ирландия • Колумбия • Люксембург •
• Новая Зеландия • Словения • Уругвай • Финляндия •
• Франция • Хорватия • Чехия • Швейцария • Эквадор •
Страны, в ряде регионов которых узаконены другие формы однополых союзов
• Венесуэла • США • Мексика •

Лютеранская церковь Швеции благословляла однополые партнёрства с 2007 года. Швеция стала первой страной в мире, где однополые браки разрешены господствующей церковью. Венчания для однополых пар стали доступны с 1 ноября 2009 года.

Факт регистрации брака закрепляет за парой различные специфичные права: право на совместное имущество, право на алименты, права на наследование, социальное и медицинское страхование, льготное налогообложение и кредитование, право на имя, право не свидетельствовать в суде против супруга, право выступать доверенным лицом от имени супруга в случае его недееспособности по состоянию здоровья, право на распоряжение телом супруга в случае смерти, право на совместное родительство и воспитание приёмных детей и другие права, которых лишены незарегистрированные пары.

Тигр
06.02.2012, 13:28
Всех гомосеков и лесбиянок переселить на необитаемый остров... Причем на разные, шоп чего дурного в голову не пришло.... ))))

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 13:28
Дак они признаны потенциальными "кастратами" эти пед...лы законы и издают)))))

Ольга Владимова
06.02.2012, 13:30
при этом я привожу аргументы. Вы ответьте на вопрос "почему вы решаете за людей, с кем им жить, кого любить, куда ходить"

Любимая
06.02.2012, 13:30
Короче, предлагаю выдвинуть предложение на гос.уровне о предоставлении отдельного города (деревни, не важно) где-нибудь в Сибири, желательно, для этих меньшинств - пусть себе любят друг друга.

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 13:33
при этом я привожу аргументы. Вы ответьте на вопрос "почему вы решаете за людей, с кем им жить, кого любить, куда ходить"

Это не я! Это природа решила. что неправильно мужику жить с мужиком!

Ольга Владимова
06.02.2012, 13:33
вот - добавляю, почему вы решаете за других, где им жить

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 13:34
вот - добавляю, почему вы решаете за других, где им жить

Я думаю им жить и нельзя вовсе....

Ольга Владимова
Если двух человек влечет друг к другу - это и есть то, что решила природа, это естество

Любимая

Да потому что мы живем в этом обществе. Нечего анархию разводить - сейчас каждый начнет делать что захочет.

Гламурка
06.02.2012, 13:36
Чота какойта компот.

Ольга Владимова
06.02.2012, 13:36
геи и лесбиянки - такие же члены этого общества, как и я, и Вы, и Дима Савельев

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 13:37

О,ну вот это Вы зря! Не надо меня к этим слабозадым в один ряд причислять! Это не члены, а изгои общества!

Ольга Владимова
06.02.2012, 13:38
а как Вы определяете, что изгои?

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 13:39
Мда.........

Любимая
06.02.2012, 13:39

А еще есть скинхеды, сатанисты, панки, эмо и многие другие - давайте для них тоже организуем местечки! - рядышком!!! А че, они же тоже люди!

Просьба модераторов - закрыть тему!

Любимая
06.02.2012, 13:40
Бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред, бред.

Кэт
06.02.2012, 13:41
[quote="Любимая;61271"]Просьба модераторов - закрыть тему![/quot

А я предлагаю организовать голосование, чтобы было понятно мнение большинства. И на этом поставить точку.

Любимая
06.02.2012, 13:42
А я предлагаю организовать голосование, чтобы было понятно мнение большинства. И на этом поставить точку.
Да тут и так все ясно.

basket
06.02.2012, 13:43
значит, если в паре один пенис на двоих - то можно пойти в ресторан на День влюбленных, а если два пениса, то праздновать надо дома и тихо-тихо, чтоб никто не догадался, ой, мало ли
Да нет пойти то в ресторан можно,но вот выйти потом будет гораздо сложнее-))).А вообще Ольга вы молодец,провокация удалась на славу,просто аплодирую стоя.Так разворошить этот сонный форум-))).

Ольга Владимова
06.02.2012, 13:45
Давайте прочтём вот это:
Американский научный журнал "Intolerance and Psychopathology" опубликовал статью "Toward a General Diagnosis for Racism, Sexism, and Homophobia" (Guindon, Green & Hanna) в которой признал гомофобию и сопутствующие ей ментальные конструкции формой психического расстройства:

Racism, sexism, and homophobia do not fit into any current diagnostic category. The authors propose that those who engage in such behaviors display a form of psychopathology deserving of its own category. The common denominator seems to be intolerance. The authors explore the possibility of an intolerant personality disorder, outline likely symptoms, and suggest some possible treatment considerations.

И вот что я по этому поводу думаю

Расизм, сексизм и гомофобия являются в бытовом своем проявлении типичными невротическими реакциями, связанными напрямую с подавленными эмоциями, желаниями и разного рода комплексами. То есть в основной своей массе расисты, сексисты и гомофобы - типичные фрустрированные лузеры.

Им, по хорошему, нужна качественная проработка внутренних сторон личности, гармонизация души - нам же предлагают принудительное лечение с применением различных фармо-препаратов, изоляцией от общества и смирительными рубашками.

Я думаю, что карательную психиатрию надо запретить. Ведь и шизофрения на самом деле не болезнь, а всех врачей-психиатров осудить за разжигание розни к социальной группе "душевнобольные".

----------------------------------------------------------------
и закроем тему)).

Ольга Владимова
06.02.2012, 13:46
да, я знаю, спасибо.

Тигр
06.02.2012, 13:48
Два гомика лежат в постели, темное дело делают. Раз сделали, второй раз начали а
тут раз, звонок в дверь. Тот который сзади лежал вытаскивает и говорит:
- Ты тут без меня не кончай а то в лоб дам! Тот такой:
- Да ладно что я козел что ли... Первый ушел, принял телеграмму, расписался,
возвращается - видит спусканина по всей постели. Раз, в лоб второму с размаху
как врежет!
- Я же просил без меня не кончать, ****! Тот такой:
- Ты что, ты что, это я просто пернул!

Любимая
06.02.2012, 13:53
И вот что я по этому поводу думаю

Расизм, сексизм и гомофобия являются в бытовом своем проявлении типичными невротическими реакциями, связанными напрямую с подавленными эмоциями, желаниями и разного рода комплексами. То есть в основной своей массе расисты, сексисты и гомофобы - типичные фрустрированные лузеры.

Им, по хорошему, нужна качественная проработка внутренних сторон личности, гармонизация души - нам же предлагают принудительное лечение с применением различных фармо-препаратов, изоляцией от общества и смирительными рубашками.

Я думаю, что карательную психиатрию надо запретить. Ведь и шизофрения на самом деле не болезнь, а всех врачей-психиатров осудить за разжигание розни к социальной группе "душевнобольные".

Фрейда мы все читали.

Ольга Владимова
06.02.2012, 13:58
75 ответов, 427 просмотров за полдня. Господа, тема на самом деле актуальна, все приняли близко, мммм, к сердцу.

critter
06.02.2012, 14:01
по поводу американского научного журнала, я не удивлюсь если авторы этой статьи, тоже гомосексуалы, а потому и соответствующая научная статья, и мне как то это не внушает доверия.

Гламурка
06.02.2012, 14:02
Это британские ученые :) те самые :)

critter
06.02.2012, 14:03
75 ответов, 427 просмотров за полдня. Господа, тема на самом деле актуальна, все приняли близко, мммм, к сердцу.

и заметьте, все приняли отрицательно, только вы ЗА! Значит все не в ногу?

stardok
06.02.2012, 14:13
и заметьте, все приняли отрицательно, только вы ЗА! Значит все не в ногу?
Не говорите за всех из 427 просмотревших.

Kv1nSY
06.02.2012, 14:14
побойтесь Бога те кто поддерживает сексуальные меньшинства. Не мы создавали этот мир, не нам его и менять. Ну а позор русской нации будет непременно наказан!

critter
06.02.2012, 14:17
Не говорите за всех из 427 просмотревших.
я говорю только за отписавшихся в теме, считаю что если человек молчит значит эта тема его не волнует., в противном случае он бы отстаивал свою точку зрения, а в данный момент за них переживает только Ольга.

Гламурка
06.02.2012, 14:19
Я вообще не понимаю сути проблемы.

basket
06.02.2012, 14:25
я говорю только за отписавшихся в теме, считаю что если человек молчит значит эта тема его не волнует., в противном случае он бы отстаивал свою точку зрения, а в данный момент за них переживает только Ольга.
Действительно,Ольга,имеюща я нормальную ориентацию,горой так сказать за этих геев и лесбиянок,а те по кустам и ни гу-гу .Вот так и возникает предубеждение против этой радужной части человечества.

Тигр
06.02.2012, 14:25
Пришел мужик к сексопатологу, и говорит:
- Доктор, вы знаете, мне кажется я гей.
- А-а-а, вы, наверное, музыкант?
- Нет.
- Ну тогда, наверное, актер?
- Нет.
- А, так вы модельер?
- Да нет же доктор, я слесарь на заводе.
- Э-э-э, батенька, так вы не гей, вы - пидор!

critter
06.02.2012, 14:26
Иван Дулин?

stardok
06.02.2012, 14:33
Я вот для себя не могу решить, что означает молчание в данной теме. С тем же успехом можно предположить, что те, кто не пишет, с Ольгой согласны.

stardok
06.02.2012, 14:35
побойтесь Бога те кто поддерживает сексуальные меньшинства. Не мы создавали этот мир, не нам его и менять. Ну а позор русской нации будет непременно наказан!
Что, по Вашему, сказал бы Иисус Христос, встань перед ним вопрос об отношении к геям и лесбиянкам?

serg_kin
06.02.2012, 14:36
С тем же успехом можно предположить, что те, кто не пишет, с Ольгой согласны.
Просто противно, хоть и читал выборочно. Кто же род продолжать будет? Или сначала детишек наделать, а потом девочки направо, мальчики налево?

stardok
06.02.2012, 14:40
Кто же род продолжать будет? Или сначала детишек наделать, а потом девочки направо, мальчики налево?
Это Вы про 2% населения такой вопрос задаете? Человечество это переживет, не волнуйтесь. )))

Кэт
06.02.2012, 14:46
Что, по Вашему, сказал бы Иисус Христос, встань перед ним вопрос об отношении к геям и лесбиянкам?

Третья Книга Моисеева. Левит
Глава 20, стих 13
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

basket
06.02.2012, 14:47
Ну не знаю как Иисус Христос,но Бог ,которого он считал своим отцом,выразился довольно однозначно по отношению к Содому и Гоморре.

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 14:51
Глава 20, стих 13
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

Во! Кэт,умничка! )))))

stardok
06.02.2012, 15:03
Глава 20, стих 13
Ну, это Ветхий Завет, тогда мир был более жесток, а Спаситель еще не пришел.

Бог есть любовь, и думаю, он ответил бы так же, как и гонителям Марии Магдалены: "Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень".

Гламурка
06.02.2012, 15:06
И камни бы полетели, у нас же все белые пушистые :)

serg_kin
06.02.2012, 15:18
Это Вы про 2% населения такой вопрос задаете
Хоть и всего 2, а мерзости и вони на все 100!

Гламурка
06.02.2012, 15:21
А мне вот интересно где проходит та невидимая грань, за которой уже и лица радужной ориентации начали бы нос воротить. Почему в городе нет мест для встреч для любителей секса со зверюшками, детишками и трупиками - надеюсь, не возникает таких вопросов?

stardok
06.02.2012, 15:25
А мне вот интересно где проходит та невидимая грань, за которой уже и лица радужной ориентации начали бы нос воротить.
Там же, где и лица обычной ориентации, IMHO.
Или Вы считаете, что половая ориентация не единственное, что их отличает от большинства?

Гламурка
06.02.2012, 15:31
Там же, где и лица обычной ориентации, IMHO.
Или Вы считаете, что половая ориентация не единственное, что их отличает от большинства?

Тогда вышеперечисленным надо тоже отдельные заведения открывать. Иначе получается это фу, а это не фу.

stardok
06.02.2012, 15:41
Тогда вышеперечисленным надо тоже отдельные заведения открывать. Иначе получается это фу, а это не фу.
Там, однако, Уголовный Кодекс работает, так что вещи несопоставимые.

Гламурка
06.02.2012, 15:59
Там, однако, Уголовный Кодекс работает, так что веши несопоставимые.

Добьются возврата статьи в УК и будет всем весело :)

Alisa
06.02.2012, 17:04
Больше чем уверена, что тема - провокация. В нашем городе (слава богу) общество еще не настолько разложилось, чтобы всерьез рассуждать о том, что надо бы для геев местечко организовать.

Кэт
06.02.2012, 17:18
Ну почему же... тут некоторые искренне печалились о нарушении прав указанной категории граждан..

Гламурка
06.02.2012, 17:32
Я ваще не всасываю в чем заключается нарушение прав? Допустим, я Маша, встречаюсь в кафе с Мишей, обнимаюсь, целуюсь, за ручки держусь. На следующий день встречаюсь в кафе с Настей, обнимаюсь, целуюсь, за ручки держусь. Шипеть в мою сторону могут что на первый день, что на второй, обращать внимание на шипящих или нет ну это вопрос моих убеждений. Шипеть у нас вообще всегда любят по любому поводу.

Этрика
06.02.2012, 17:33
Ольга Владимова, я обалдеваю от Ваших тем: то Вы предлагаете прочитать и обсуждать дурацкое литературное произведение, то тему про лесбиянок. Но самое удивительное, как Вы о них пишете : "счастья в глазах не было...нужно по косячку, чтобы понять картины...хотелось как-то поддержать наших кинешемских лесбиянок..." Честно, в голове у меня сейчас только маты, поэтому не знаю, как более литературно описать свои чувства. Да нафига нам смотреть, как они трутся между собой! Вы переживаете, что их жизнь скучна, что им приходится общаться под одеялом. А я не хочу, чтобы они офишировали свои отношения. Я за высокоморальное общество! Создание какого-либо заведения неминуемо повлечёт за собой примыкание к ним нормальных людей, у которых в гипофезе нет этих сдвигов, просто из любопытства. Тогда уж открывайте дома терпимости и вешайте красные фонари по Кинешме. Иногда Вы пишете умные вещи, касающиеся истории Кинешмы, а иногда такую чушь!

Кэт
06.02.2012, 17:47
Этрика, нет слов... Браво!

stardok
06.02.2012, 17:50
Больше чем уверена, что тема - провокация. В нашем городе (слава богу) общество еще не настолько разложилось, чтобы всерьез рассуждать о том, что надо бы для геев местечко организовать.
Тема то, может, и провокация. Только у меня другое мнение насчет общества нашего города - терпимость к людям, которые не как все, в нем чрезвычайно низка. Вплоть до того, что некоторые таких и за людей не считают.

Гламурка
06.02.2012, 17:54
Соль в том, что половина, а то и больше, не афишируют свои отношения,им орать на всех углах об этом не надо не из боязни осуждения или непонимания, а просто потому, что это личное.

Мера
06.02.2012, 18:12
Я вот для себя не могу решить, что означает молчание в данной теме. С тем же успехом можно предположить, что те, кто не пишет, с Ольгой согласны.

Полез читать, тут столько... у-у-у-

Я прочитал, что мне уже захотелось себя отшлепать и поставить в угол.
Очень рад, что вопрос воспринимается в штыки, значит движение отнорсится к крайне радикальным.
Вы представляете,сколько пользователей промолчало,этим, сохранили и продлили здоровье пальцев.

Я думаю им жить и нельзя вовсе....

Прости им, ушербные они.

Очень красочное поколение подрастает.

Эту тему я стёр, как пыль с пианино.
Всё.Чувствую,что зря клаву мучаю.

Этрика
06.02.2012, 18:17
stardok, о какой терпимости мы говорим? Терпимость к психически больным людям, к прокажённым, к инвалидам, к умственно-отсталым - я за такую терпимость. А терпимость к моральным уродам, извращенцам - я пас. Наукой не доказано, что это болезнь, это половая распущенность. А если учесть, что нетрадиционная ориентация зарождается в детском и подростковом возрасте, то постараемся оградить своих детей от этого тлетворного влияния!
http://temp.1gay.ru/prichini.shtml

Рыжая Бестия
06.02.2012, 18:47
Прочитала тему,от отвращения все цензурные слова вообще испарились,приходится долго подбирать нужные слова!Люди,что за хрень,вы еще пытаетесь в чем то убедить автора сего опуса,хотя после всех виршей Ольги,меня начинают мучать смутные сомнения по вашему поводу...Очень примечательна ваша нетерпимость к ,так называемым вами,барыгам и такая забота и внимание к педикам и лесбиянкам!Браво!

Витязь
06.02.2012, 18:49
Ольга, с каждой темой вы все больше отжигаете :-D То одно, то другое, теперь еще и кафе для жопоблудов :-D

VladZ
06.02.2012, 19:12
Ну разве это не разбой?
По чьим-то пакостным наветам
Стал цвет невинно-голубой
Считаться нынче грешным цветом!

Душе и сердцу дорогой,
Терпя застенчиво издёвку,
В семействе красок, как изгой,
Себя он чувствует неловко.

.....

И независимо от вас,
Не вянут, свежестью сияя,
Ни голубая нежность глаз,
Ни неба вечность голубая.

В стране, где всё наоборот,
Где злоба бесится от денег,
Благочестивый наш народ
Найдёт для вас колючий веник.

Пока: “Чёрт с вами!” – говорим
В тоске брезгливо-непритворной, -
Но только небом голубым
Не прикрывайте срам позорный!..”

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
06.02.2012, 19:29
Кафе для жопоблудов ))) Видел летом в одном заведении на площади ( не буду называть заведение что б не навредить ) двух попострадальцев ))) Сидели миловались , под столом ручками друг другу ножки гладили , улыбки и наивные взгляды друг на друга - фу тля - пиво залпом допил и ушел .
Вот их развелось - место для встречь им подавай ! Я знал что и у нас они голову подымут , много разных разговоров ходитпо городу и не только . Вот последний прошлым летом : баловался один дракон с виброхвостом не расщитал - меру степень глубину - ну и не вытащить назад , не зачто уже тащить ))) день ходит два - ему все х и х - уехал короче в больничку к девятому . Из больнички в овд сообщение по случую травмы внутр попы - выехали сотрудники опросили , предмет изьяли - так как больной не говорил по началу что и как , могли быть другие обстоятельства - может кто снасильничал или отомстил таким способом . Привезли виброхвост в отделение , выкинуть нельзя , куда девать эту дерьмомешалку - не кто хранить не хочет , да и в руки пакет брать . Фу тля ! Бросили в дежурке на подоконник - неделю валяеться 30 сантиметровый , вторую - раз незаметно пропал ))) Кто ? не кто не видел ))) Тревога - пи ры завелись ! Так говорят и не нашли )))

evgesha
06.02.2012, 19:42
я седня столько синонимов слова гей узнал))))) спасибо всем ораторам!

Рыжая Бестия
06.02.2012, 19:46
в этой теме даже слово оратор с чем то не очень хорошим ассоциируется!

Кэт
06.02.2012, 19:53
я седня столько синонимов слова гей узнал))))) спасибо всем ораторам!

Ну дак... пообщайся с высокоинтеллектуальной богемой, еще не то узнаешь...

Дмитрий Савельев
06.02.2012, 20:13
Полез читать, тут столько... у-у-у-

Я прочитал, что мне уже захотелось себя отшлепать и поставить в угол.
Очень рад, что вопрос воспринимается в штыки, значит движение отнорсится к крайне радикальным.
Вы представляете,сколько пользователей промолчало,этим, сохранили и продлили здоровье пальцев.

Прости им, ушербные они.

Очень красочное поколение подрастает.

Эту тему я стёр, как пыль с пианино.
Всё.Чувствую,что зря клаву мучаю.

Ну тут все как обычно! Ни разу не удивлен!

evgesha
06.02.2012, 20:14
Предлагаю бойкотировать бл..кую тему! Всяк отписавшийся отныне причисляется к пособникам сракозадоблудогадов!!!)))

basket
06.02.2012, 20:38
Предлагаю бойкотировать бл..кую тему! Всяк отписавшийся отныне причисляется к пособникам сракозадоблудогадов!!!)))
Ну и хрен ли?Ольга завтра ещё какую нибудь тему придумает.И все гомофобы и прочие фобы страницах на 10....20.....30....40 будут усираться как это плохо и противоестественно человеческой природе-)))).

stardok
06.02.2012, 21:09
stardok, о какой терпимости мы говорим? Терпимость к психически больным людям, к прокажённым, к инвалидам, к умственно-отсталым - я за такую терпимость. А терпимость к моральным уродам, извращенцам - я пас. Наукой не доказано, что это болезнь, это половая распущенность.
http://temp.1gay.ru/prichini.shtml
Почитал я заметку по Вашей ссылке. Приведу ее заключение:

Как уже было сказано, общего мнения о "причинах" гомо- или гетеросексуальности не существует. Обсуждая несколько наиболее известных гипотез, мы почти во всех случаях оговаривались, что имеющиеся данные недостаточны и нуждаются в дальнейшей проверке.
Нельзя исключить что некоторые из выше перечисленных возможных причин гомосексуальности действительно лежат в основе этого отклонения у определенного процента лиц. Вместе с тем кажется вполне реальным, что спустя годы многие из предложенных гипотез будут признаны абсолютно неверными. Хотя сегодня мы считаем, что главную роль в возникновении гомосексуальности играют постнатальные события (то есть, произошедшие после рождения), отнюдь не опровергается возможность пренатальной запрограммированности.
Так что наукой не доказано, что это болезнь, но наукой не доказано и обратное.

Теперь по поводу половой распущенности. Таковая, как мы знаем, встречается и среди гетеросексуалов, и ее, думаю, гораздо больше, учитывая их подавляющее численное преимущество.

Ну и, наконец, про моральных уродов и извращенцев. Современная сексология принимает, что в паре хорошо любое взаимодействие, против которого не возражает ни один из партнеров. Разумеется, при этом и речи не идет о применении насилия, за которое, как тут упоминалось, были поражены Содом и Гоморра.

bustersq
06.02.2012, 21:09
Так о чём я - особенно хотелось как-то поддержать наших кинешемских лесбиянок, которые, не смотря на присутствие и яркие образы, были какие-то неприкаянные, ну, постояли дамы, обозначились, а счастья в глазах не было. И я поняла, что людям просто некуда пойти, надо богемное место какое-нибудь, чтобы им было, где демонстрировать свою индивидуальность.

На. передай.

http://first-ever.ru/images/2009/11/d181d0b0d0bcd18bd0b9-d0bfd0b5d180d0b2d18bd0b9-d180d0b5d0b2d0bed0bbd18cd0b2d0b5d180-300x183.jpg

Пусть застрелятся с горя

stardok
06.02.2012, 22:15
Накопал тут мнения авторитетного еще с советских времен специалиста в этой области:

Игорь Семенович Кон родился 21 мая 1928 года в Ленинграде. Окончил исторический факультет Ленинградского Пединститута имени А.И. Герцена (1947) и две аспирантуры, по новой истории и по философии (1950). Кандидат исторических наук (1950), кандидат философских наук (1950), доктор философских наук (1960), профессор (1963), академик Российской Академии образования (1989), почетный профессор Корнелльского университета (1989), доктор honoris causa университета Серрей (1992).

Работал в Вологодском пединституте (1950-1952), Ленинградском химико-фармацевтическом институте (1953-56), Ленинградском Гос. Университете (1956-1967), Институте философии АН СССР (1976-68), Институте конкретных социальных исследований АН СССР (1968-1972), Институте общественных наук (1972-1974). С 1975 - главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН. Занимался исследовательской и преподавательской работой в ряде ведущих университетов США и Европы.

Области научных интересов - философия и методология истории, история социологии (основатель и первый президент Исследовательского комитета по истории социологии Всемирной социологической ассоциации), этика, социальная и возрастная психология, теория личности, антропология и социология детства и юности, сексология. Автор свыше 40 книг и 300 статей, многие из которых переведены на иностранные языке.

Ответственный редактор ряда коллективных трудов и серийных изданий ("Словарь по этике", "Этнография детства" и др.). Член нескольких международных научных сообществ и академий (International Academy of Sex Research; European Association of Experimental Social Psychology; International Sociological Association; Polish Academy of Sex Research; Deutsche Gesellschaft fur Sexualforschung; European Association for Adolescent Psychology и др) и редакционных советов ряда научных журналов ("Человек", "Archives of Sexual Behavior," "Zeitschrift fur Sexualforschung," "Journal of Homosexuality", "Journal of the History of Sexuality", "Childhood", "Current Sociology", "Sexualities", "Men and Masculinities").

Как я стал сексологом - отрывки:

Мое интервью в газете "Московский комсомолец" (1984), где впервые в советской массовой печати появилось слово "сексология", носили согласовывать в горком партии. Там сначала думали, что сексология - то же самое, что порнография, но когда журналисты показали им том БСЭ с моей одноименной статьей, не стали возражать. Только удивлялись, почему эта тема так волнует молодежную газету, - ведь в жизни так много интересного...

Все хотели что-нибудь узнать о сексе, но не смели называть вещи своими именами. В одном биологическом институте Академии наук мой доклад назвали "Биолого-эволюционные аспекты сложных форм поведения". Название своего доклада на Всесоюзной школе по биомедицинской кибернетике я даже запомнить не смог - очень уж ученые были там слова. А на семинаре в Союзе кинематографистов моя лекция называлась "Роль марксистско-ленинской философии в развитии научной фантастики"! И никто не понимал, что все это не столько смешно, сколько унизительно. Как будто я показываю порнографические картинки...

в 1988 г. "Введение в сексологию" вышло, наконец, в свет.

Вначале, чтобы не развратить невинного советского читателя, книгу хотели издать небольшим тиражом, без предварительного объявления и не пуская в открытую продажу. Затем коммерческие соображения заставили увеличить тираж до 200 тысяч, но ни один экземпляр не продавался нормально в магазине, весь тираж был распределен между медицинскими и научными учреждениями по особым спискам. Потом допечатали еще 100 тысяч, а в 1989 г. еще 250 тысяч, итого 550 тысяч, но купить ее все равно можно было только у перекупщиков. Между прочим, она не попала ни в одну библиотеку США, даже в знаменитую Библиотеку Конгресса.

http://sexology.narod.ru/about.html

О правах и достоинстве инаколюбящих

Группа представителей российских сексуальных меньшинств (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, сокращенно ЛГБТ), опубликовала заявление по поводу нарушения их гражданских прав http://www.lgbtnet.ru/news/detail.php?ID=2961

Как ученый и как гражданин, я считаю их жалобы обоснованными.

Агрессивные гомофобные заявления и действия против инаколюбящих, которых назначили ответственными за все мировые проблемы, вплоть до снижения рождаемости, несовместимы с представлениями современной науки, нормами морали, Конституцией и международным правом. Эта демагогическая компания, направленная на разжигание ксенофобии и изоляцию России от Запада, уже сделала нашу страну посмешищем в глазах цивилизованного мира. Люди, требующие ее прекращения, защищают не только свои собственные гражданские права и человеческое достоинство, но и национальную репутацию России.

Игорь Кон, социолог и сексолог

http://sexology.narod.ru/info194.html

Гомофобия существует не только в России, но и в других странах. Однако в России ее опасность до сих пор не осознана.

Декриминализация (отмена уголовного наказания) проведена у нас лишь в 1993, а депатологизация (отмена диагноза, признающего гомосексуальность психическим заболеванием) – в 1999 году. Это очень малый исторический срок, тем более, что это встретило яростное сопротивление консервативных сил, а государство не приложило ни малейших усилий для разъяснения ложности исторически сложившихся негативных стереотипов. Геи и лесбиянки освобождены от уголовного преследования, но не получили никаких гарантий своих гражданских прав. В нашем законодательстве нет закона, который позволял бы дискриминировать сексуальные меньшинства, но нет и ни одного закона, который бы защищал их гражданские и человеческие права. В российском законодательстве гомосексуалы существуют только как потенциальные преступники. За 13 лет после декриминализации однополой любви, московские власти не сочли нужным даже начать диалог с многочисленным законопослушным меньшинством. В последние годы публичные нападки на него резко усилились. В 2002 г. в Думе предлагали даже восстановить уголовное наказание за однополые отношения.

Это не может не сказываться на состоянии общественного сознания. По данным репрезентативных национальных опросов, проведенных Левада-центром в 1998, 2001 и 2005 гг., 31 % россиян считают гомосексуальность болезнью или результатом психической травмы, 36 % - следствием распущенности, вредной привычкой и только 20 % - сексуальной ориентацией, имеющей равное с обычной право на существование (в 2005 г. среди 18-24 летних доля таких ответов выросла до 39.5%).

На Западе люди могут яростно спорить о легализации однополых браков или возможности усыновления ими чужих детей, но права сексменьшинств на общегражданское равенство, самоорганизацию, представительство в парламентах, проведение массовых политических акций и т.п. не оспаривает никто, а публичное выражение гомофобии считается недопустимым. В России дело обстоит иначе.

После того, как Народная партия развернула массовую компанию против гомосексуальности, 21% опрошенных в 2003 г. россиян согласились с мнением, что гомосексуалистов нужно «ликвидировать», а 26.8 % - что их нужно «изолировать от общества». На вопрос «Как вы лично относитесь к гомосексуалистам и лесбиянкам?» (репрезентативная выборка городского населения России, июнь 2003) 48 % респондентов сказали, что настороженно или отрицательно (кстати, мужчин-гомосексуалистов не любят в 5 раз чаще, чем лесбиянок). Эта враждебность не была основана на личном опыте: лишь 7.6 % опрошенных горожан имели знакомых геев или лесбиянок. Свои отрицательные стереотипы люди почерпнули из средств массовой информации и других «внешних» источников. Российские политики не считают гомофобию предосудительной. Хотя в 2004 г. Дума отклонила провокационный законопроект, против него проголосовали лишь 34 человека, большинство депутатов просто уклонились от участия в голосовании.

Даже сейчас, когда власти широковещательно объявили войну ксенофобии, расизму, религиозной нетерпимости и антисемитизму, гомофобия в этом контексте не упоминается. О сексуальных меньшинствах можно безнаказанно говорить любые гадости, а их правозащитным организациям московские власти с 1995 г. отказывают в регистрации «по моральным основаниям», что само по себе оскорбительно. Не представлены они и в Общественной палате, хотя геев и лесбиянок в стране больше, чем представителей некоторых конфессий.

Если ли бы гомофобия портила только внешнеполитический имидж России, этим можно было бы пренебречь: пусть клевещут, все равно мы самые лучшие! Но гомофобия, как и всякая ксенофобия, калечит прежде всего своих носителей.

Родители боятся, как бы их дети не стали «голубыми». Они не знают, что чувствуют гомосексуальные подростки. В ходе анкетного опроса 1429 московских школьников 7 , 9 и 11 классов, проведенного в 2001 г. В.С.Собкиным и его сотрудниками, 24.9 % юношей сказали, что «ненавидят людей нетрадиционной ориентации и считают, что с ними нужно бороться любыми способами» (среди девушек так ответили только 2.7 %), а 12.8 % юношей и 5.1 % девушек сказали, что эти люди их «раздражают» и «их нужно принудительно помещать в специализированные учреждения». Разумеется, это не значит, что все эти мальчики готовы убивать или избивать своих товарищей, но каково все-таки жить в таких условиях?

Особенно тяжело приходится провинциалам. Как показывают исследования Елены Омельченко, в молодежных тусовках Ульяновска геев ненавидят и презирают: «Сначала ты определись, какого ты пола, а потом я с тобой разговаривать буду»; «Он, может, и имеет право на существование, но не имеет права на общение с остальными»; «Это самая настоящая зараза».

18-летний студент из далекого сибирского города, которому смертельно не хочется быть геем, но снятся исключительно мужские образы, а с девушками он может только дружить, пишет: «Я очень хочу нормальных человеческих радостей (семью, детей), мне не хочется, чтобы в меня тыкали пальцем и говорили эти обидные слова Пидор+пидовка! и т.д. Недавно в нашем городе зверски убили одного гея... Меня это очень напугало, а не ждёт ли меня та же участь. Я конечно понимаю, что и гетеросексуалы от этого не застрахованы, но всё же, очень страшно». Нередко такие тайные драмы заканчиваются самоубийством.

Страх перед гомосексуальностью психологически травмирует и гетеросексуальных подростков. Вот что рассказывает 23-летний Валера из Ульяновска, которого в подростковом возрасте из-за привлекательной внешности часто дразнили «голубым»:

«… Сначала был страх перед гомосексуализмом, детский такой… «Если я гомик, как я об этом узнаю?» … и я начал себя заморачивать: я начал смотреть на мужиков вот так… я стал на какую-нибудь порнуху свои ощущения исследовать… я спрашивал себя, что я чувствую? … у меня страх прошел перед гомосексуализмом, когда я понял, что вряд ли имею к этому отношение… страх оказаться, грубо говоря, уродом, страх чего-то такое выяснить о себе, нехорошее».

Некоторым гетеросексуальным мужчинам эти страхи отравляют всю жизнь, затрудняя эмоциональную близость с друзьями и товарищами. 25-летний благополучно женатый натурал, не испытывающий никаких сомнений в своей сексуальной идентичности, признается:

«Я кинестик. Я чувствую мир все больше кожей и тянусь к людям, но любое мое прикосновение к мужскому телу в нашем гетеросексуальном мире чудовищно многозначительно. Все, на что я способен, - скупо потрясти чужую пятерню. И упаси боже замедлить рукопожатие! Сжать побыстрее и отбросить подальше…
По отношению друг к другу мы неуклюжие крабы с острыми панцирями, и окружающие стабильно подкрепляют эти роли….
Ты говоришь, что любой мужик презирает геев. Я тоже не люблю их. За то, что ограничили мою свободу касаться других мужчин. И презираю себя за то, что переживаю, когда такие, как ты, думают, что я гей».

Гомофобия отрицательно сказывается на сексуальном здоровье людей, независимо от направленности их влечения. Она блокирует развитие сексуального образования, без которого невозможна ни эффективная борьба со СПИДом, ни многие другие необходимые вещи.

Как пишет социолог Майкл Киммел, гомофобия выражает страх не столько перед гомосексуалами, сколько перед другими мужчинами вообще, «страх, что другие мужчины могут разоблачить нас, лишить мужского достоинства, показать нам самим и всему миру, что мы «не тянем», что мы не настоящие мужчины”. Гомофобия – естественная предпосылка и неизбежный спутник дедовщины, в которой всегда присутствуют какие-то сексуальные компоненты. Она освящает и укрепляет иерархический характер мужских сообществ и право «настоящих» мужчин господствовать над «ненастоящими». Унизить другого – значит «опустить» его, лишить мужского достоинства.

Преодоление гомофобии не может быть делом только самих сексуальных меньшинств, это часть нашей общей борьбы с ксенофобией. Умение видеть в Другом не Врага, а Собеседника, которого нужно слушать и понимать, - одновременно цель и средство этой работы. Спор, «бить или не бить», и надо ли стране соблюдать собственные законы, несовместим с нормами цивилизованного общества. Ссылки на национальные традиции тут неуместны.

Отношение к гомосексуальности – идеальная лакмусовая бумажка для измерения демократизма и социальной терпимости. При советской власти она была багровой от крови. Сегодня она краснеет от стыда.

Игорь Кон, социолог и сексолог

http://sexology.narod.ru/info167.html

critter
06.02.2012, 22:42
и нафига это все? я не понимаю стардок, для кого ты стараешся? они сами молчат, значит им это не надо, а тебе зачем? Одна неадекватная на пустом месте холивар раздула, я бы на месте админов эту тему давно прикрыл.

stardok
06.02.2012, 23:00
и нафига это все? я не понимаю стардок, для кого ты стараешся? они сами молчат, значит им это не надо, а тебе зачем? Одна неадекватная на пустом месте холивар раздула, я бы на месте админов эту тему давно прикрыл.
Я стараюсь за справедливость и права людей, которых тут поливают грязью просто за то, что они такие, как есть.
Вот это действительно причина закрыть эту тему.

А то, что молчат - так при таком отношении желающих признаться в своей ориентации, как говорится, дураков нет.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
06.02.2012, 23:49
Обещаю ! Кто сознаеться - смеяться и гнобить не буду )))

Этрика
07.02.2012, 02:42
В порыве гнева, торопясь на работу, сделала пару ошибок: "в гипофИзе, Афишировать". А что до Оли - глубоко фиолетово!

Тигр
07.02.2012, 07:44
Обещаю ! Кто сознаеться - смеяться и гнобить не буду )))

А сразу пердолить? )))))))))

critter
07.02.2012, 08:17
Я стараюсь за справедливость и права людей, которых тут поливают грязью просто за то, что они такие, как есть.
Вот это действительно причина закрыть эту тему.

А то, что молчат - так при таком отношении желающих признаться в своей ориентации, как говорится, дураков нет.

а за права педофилов побороться не желаете, они тоже не виноваты в том что они такие есть, и детей любят...
а если у них нет желания признаваться в своей ориентации, то зачем им нужно заведение для встреч? чтобы народ пальцами показывал?
Считаю что тема бессмысленная, т.к. сами лица нетрадиционной сексуальной ориентации здесь отписываться не будут, а противников мы уже слышали. Считаю что нужно попросить админов удалить тему, а автора на предмодерацию, чтобы думал прежде чем провокации на форуме устраивать. Или автору внимания не хватает, нужно привлечь с помощью скандальчика?

stardok
07.02.2012, 08:55
А что до Оли - глубоко фиолетово!

В качестве автора темы - аналогично. Другой вопрос, если она сама из этого сообщества.

а за права педофилов побороться не желаете, они тоже не виноваты в том что они такие есть, и детей любят...
Про уголовный кодекс уже писал, но могу и повторить. Педофилия - уголовно наказуемое деяние, осуществляемое против недееспособного члена общества. В инаколюбящих парах отношения строятся между взрослыми людьми и на основе взаимного согласия.

а если у них нет желания признаваться в своей ориентации, то зачем им нужно заведение для встреч? чтобы народ пальцами показывал?
Заведение для встреч - ерунда по сравнению с важностью поднятой для обсуждения темы отношений между людьми.
Кроме того, если бы не такое отношение общества, не было бы и проблем с признаниями в ориентации.

Считаю что тема бессмысленная, т.к. сами лица нетрадиционной сексуальной ориентации здесь отписываться не будут, а противников мы уже слышали. Считаю что нужно попросить админов удалить тему, а автора на предмодерацию, чтобы думал прежде чем провокации на форуме устраивать. Или автору внимания не хватает, нужно привлечь с помощью скандальчика?
Тема важная по сути человеческих отношений и именно поэтому я против удаления - несмотря на всё, что тут на людей вылили. Я так понимаю, Игоря Кона не мешает почитать девяти десятым из всех, кто здесь пишет.
Что до премодерации, поищите пункт правил, нарушенных автором, найдете - отправляйте.

Кэт
07.02.2012, 09:08
Уважаемый stardok. Я психолог по образованию и Кона читала 5 лет, а по вопросам сексуальных девиаций даже писала курсовую. Все это абсолютно не мешает мне негативно относиться к открытому проявлению однополой любви по одной простой причине - я мама маленькой девочки, и не хочу, чтобы она росла, видя подобную грязь. У себя дома пусть делают все что хотят, хоть друг с другом, хоть с крупнорогатым скотом.

Alisa
07.02.2012, 09:21
Оля, а у меня к Вам вопрос. Вот как Вы себя поведете, если Ваш сын приведет домой парня и скажет, что они будут жить вместе??? (Или дочка подружку)

Витязь
07.02.2012, 09:21
Вообще стардок этакий главный правозащитник всякой нечисти на этом форуме. Уже по нескольким темам это наблюдаю.

critter
07.02.2012, 09:31
alisa, эта Оля тролль-провокатор, кашу заварила, и сидит в кустах, смотрит как мы тут собачимся...
в игнор её.

stardok
07.02.2012, 09:50
Оля, а у меня к Вам вопрос. Вот как Вы себя поведете, если Ваш сын приведет домой парня и скажет, что они будут жить вместе??? (Или дочка подружку)
Хороший вопрос, только я адресовал бы его всем читателям и писателям. Вот вдруг окажется, что всё это еще до рождения в человека закладывается? Как вы тогда к своим детям будете относиться?

Дмитрий Савельев
07.02.2012, 09:52
Хороший вопрос, только я адресовал бы его всем читателям и писателям. Вот вдруг окажется, что всё это еще до рождения в человека закладывается? Как вы тогда к своим детям будете относиться?

Как Тарас Бульба! ..."Я тебя пародил, я тебя и убью"

Alisa
07.02.2012, 09:52
stardok, а Вы бы как себя повели?

stardok
07.02.2012, 10:00
stardok, а Вы бы как себя повели?
Сказал бы, зарабатывай себе на квартиру или комнату (хотя бы на съем), вот там и живите вместе, сколько хотите.

Alisa
07.02.2012, 10:02
А я вот думала-думала... Рука, конечно, на дите не поднялась бы. Я бы, наверное, умерла от стыда сразу же на месте.

Тигр
07.02.2012, 10:51
Как Тарас Бульба! ..."Я тебя пародил, я тебя и убью"

Чем табе родил, тем табе и убью... ))))

vvf
07.02.2012, 11:25
В этой теме вообще всё ненормально и аморально. Как вы можете такой бред обсуждать? Как вы можете к своим детям примерять, примерять ситуацию на себе? Если, кто в Бога не верит, то хоть элементарные законы природы вспомните! "Каждой тваре по паре!"
Ненормально, что в паре две однополые особи. Давай, мы ещё им (педикам и лизкам) весь Ноев ковчег предоставим ...
Не, нам с вами не по пути, грязные .... (С)

vvf
07.02.2012, 11:29
delete

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
07.02.2012, 11:59
Что бы не было противно - эту тему нужно читать вот под музочку ! Трек под названием "натурал" ))) http://music.yandex.ru/#!/search?text=%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80

Sveta dj
07.02.2012, 12:00

Ольга, Вы просто умничка!!! Я думала в Кинешме не осталось таких людей которые не заморачивают свои мозги на интересы других, и не пытаются залезть соседу под одеяло с фонариком, Вы просто спокойно даете всем понять что все разные и счастье у каждого своё!!! Вы несомненно прекрасный человек и хорошая мама!!! Так держать!!

Сувлехим Такац
07.02.2012, 15:50
Гадость какая...,сразу куча шуток и высказываний вспоминается в связи с упоминанием этих лиц...
А если они хотят чувствовать себя как обычные люди,так пусть ходят в обычные заведения.В том случае есть там будут вести себя вызывающе,пропагандироват свою ...,пусть не удивляются,если им случайно преподадут урок этикета.

critter
11.02.2012, 11:37
Три четверти россиян считают гомосексуализм пороком

Как порочное искажение природы человека расценивают гомосексуальность 74% жителей России, 15% считают ее нормальной сексуальной ориентацией, свидетельствует опрос, проведенный агентством социальных технологий "Политех" по заказу Общественной палаты РФ.

Кроме того, 79% респондентов высказали мнение, что в России нельзя разрешать однополые "браки" (за - 13%), сообщили авторы исследования. 87% российских граждан выступают за запрет гей-парадов, 9% придерживаются противоположной точки зрения. 82% участников опроса (против 13%) считают, что нельзя допускать гомосексуалистов к преподавательской, воспитательной и иной работе среди детей и молодежи.

Исследование было выполнено в ноябре 2011 года в рамках подготовки к слушаниям, проведенным накануне комиссией Общественной палаты по межнациональным отношениям и свободе совести. Опрос проводился методом телефонного анкетирования 1800 человек старше 18 лет в 149 городах 74 субъектов РФ, сообщает "Интерфакс".
11.02.2012, 10:56

Тигр
11.02.2012, 12:17
По статистике, у каждого человека был в жизни гомосексуальный опыт... поцелуй, обьятия, секс... Вспомним детство? )))))

Кэт
11.02.2012, 12:32
Бурное видать у тебя детство было...

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
11.02.2012, 13:46
Боже упаси ))) В детстве про какой нибудь сексуальный опыт вообще не думал ! В футбол поганять , с удочкой посидеть ,из рогатки , поджига пострелять , да по каким нибудь котакомбам полазить - все любимые занятия !

Тигр
11.02.2012, 15:01
Бурное видать у тебя детство было...

Да, у меня был и есть друг гомосек, и что? Да я не принимаю его направление... Но я его не убиваю, конечно, лишь бы меня не трогал!
П.С. Между прочим он не последнее место занимает в администрации г.Иваново... ))))

Тигр
11.02.2012, 15:02
Боже упаси ))) В детстве про какой нибудь сексуальный опыт вообще не думал ! В футбол поганять , с удочкой посидеть ,из рогатки , поджига пострелять , да по каким нибудь котакомбам полазить - все любимые занятия !

Ты внимательнее присмотрись вглубь детства! )))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
11.02.2012, 15:55
Да неужто когда в подгузниках ходил - кого то прижал ? Не помню ! Тигра - язык твой - враг твой ! Наоткровенничал - теперь ..... ))) ! Не гомосек я и опыта у меня такого не было не в каком возрасте и точка !

pk00x
12.02.2012, 05:42
ай да тигра!))) шалун ивановский)))

Тигр
12.02.2012, 16:39
ай да тигра!))) шалун ивановский)))

Мне пох на ваши издевки, говорю как есть! Никогда не вру!

Дмитрий Савельев
12.02.2012, 17:55
По статистике, у каждого человека был в жизни гомосексуальный опыт... поцелуй, обьятия, секс... Вспомним детство? )))))

Тигра,я в хоккей играл в детстве...Куча-Мала после забитой шайбы, тоже гомо-опыт? )))))

Тигр
12.02.2012, 20:28
Тигра,я в хоккей играл в детстве...Куча-Мала после забитой шайбы, тоже гомо-опыт? )))))

А как же! Понавтыкали тебе шайб-то? ))))))))))))

psych41
12.02.2012, 22:28
эх тигра тебя к нам в деревеньку лет так дцать назад... и попробовал бы ты с таким высказыванием к людям обратиться... не завидна бы была твоя участь... клыки то как минимум бы лишили...

Дмитрий Савельев
13.02.2012, 09:04
А как же! Понавтыкали тебе шайб-то? ))))))))))))

Я нападающий! А подобные вопросы,Тигра, к вратарю я бы отнес)))))))

stardok
17.02.2012, 15:28
... матери геев в Санкт-Петербурге обратились с открытым письмом к автору законопроекта, устанавливаещему штраф за "пропаганду" гомосексуальности, в котором просят Виталия Милонова спокойно и взвешенно обсудить вопрос, прежде чем он будет окончательно утвержден.

"Нам хорошо известна ваша нетерпимость и резко негативное отношение к людям ЛГБТ. Мы таковыми не являемся, хотя эта проблема касается и нас. К тому же мы — люди зрелые (наши дети – геи – уже взрослые), поэтому надеемся, что наш жизненный опыт поможет придать обсуждению корректный характер. Ведь мы способны понять мотивы неприязни к нетрадиционной ориентации: еще недавно мы и сами были невежественными в этом вопросе. Признание наших детей заставило нас многое понять", — пишут родители гомосексуалов.

Матери подчеркивают, что гомосексуальных людей немало, и не по своей воле или прихоти они такие.

"Глупо и невежественно пытаться их перевоспитывать или, не дай бог, лечить. Может быть, лучше попытаться их понять и принять, а не отказывать им в уважении, поддержке и любви? — пишут родители. — Быть гомосексуальным крайне нелегко. Признание своей сущности молодым человеком или девушкой – процесс долгий и мучительный – тем более, что проходить этот путь приходится в одиночестве. К тому же осознание своей сексуальности приходит не в 18 лет, а гораздо раньше".

"Куда идти таким ребятам за поддержкой и помощью?" — спрашивают матери геев у Милонова.

Кроме того, они напоминают, что 5-7% людей гомосексуальны, среди таких подростков очень часты суицидальные попытки. По мнению родителей гомосексуалов, запретительный закон приведет к их увеличению.

"Людей надо не запугивать, а просвещать, ведь геи, лесбиянки и бисексуалы – имеют право жить в соответствии со свой природой и при этом быть полноценными членами общества, а не "социально неравноценными", — пишут матери. — На дворе ХХI век, и научные международные организации дают однозначные разъяснения относительно обсуждаемых явлений. Эта информация должна быть доступной и в России, для всего общества, чтобы уничтожить гомофобное отношение к секс-меньшинствам, а также помочь детям и их близким, столкнувшимся в жизни с этой ситуацией".

Родители гомосексуалов просят депутата Милонова обеспечить их участие в планируемых слушаниях.

Напомним, представители ЛГБТ-организаций в Петербурге уверены, что депутат-единоросс петербургского ЗакСа Виталий Милонов готовит фальсификацию общественных слушаний по законопроекту, устанавливающему штраф за "пропаганду" гомосексуальности.

Автор законопроекта о "запрете пропаганды гомосексуализма", депутат-единоросс Виталий Милонов 13 февраля встретился с представителями ЛГБТ-сообщества Петербурга. На встрече он сообщил, что согласен на проведение общественных слушаний, на которых настаивало ЛГБТ-сообщество Петербурга уже несколько месяцев в ходе протестной кампании.

Виталий Милонов уверил присутствующих, что уже внес это предложение в повестку Совета фракций и планирует их проведение до третьего, окончательного слушания по законопроекту.
http://www.gayrussia.eu/russia/3772/#.Tz3_adQR1tQ

Этрика
17.02.2012, 17:03
Наконец-то продолжилась моя любимая тема, а то всё про политику, про выборы...(сарказм прилагается). Ну почему они хотят к себе какого-то особого внимания? Их что, не пускают в кафе, в бани, в кино и другие общественные места? Почему они вешают себе на грудь табличку, что я особенный. У нас вон летом в парке пенсионеры развлекаются под гармонь или оркестр - танцуют тётки друг с другом - никому ведь дела нет. А если молодые девки будут миловаться, то им подай отдельное заведение! Может, им ещё олимпийские игры устроить?(Ведь есть же паралимпийские игры!). Не надо высовываться из строя и создавать себе проблемы, подравняйтесь и шагайте в общей колонне, мы вас не тронем.

stardok
17.02.2012, 17:36
Ну почему они хотят к себе какого-то особого внимания? Их что, не пускают в кафе, в бани, в кино и другие общественные места? Почему они вешают себе на грудь табличку, что я особенный.
Кто-то, может, и хочет - под тем же соусом, что и люди, которые не хотят шагать в общей колонне.

Большинство же, я думаю, как раз хотят, чтобы к ним относились, как к обычным людям - только с другой ориентацией. Потому что в этом отношении они действительно особенные.

Дмитрий Савельев
17.02.2012, 20:38
КОРОЧЕ! Хватит ерунду писать в теме! Я ЛИЧНО СОЖГУ К Е,,,НЕ МАТЕРИ "ГОЛУБЯТНЮ". такое ощущение, что проблема остро назрела.... В ЧЕБОКСАРАХ(огромный город) НЕТ "Голубятни". И НЕ БУДЕТ ЕЕ ТАМ! И В КИНЕШМЕ ЕЙ ТОЖЕ НЕ БЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!

РЫСЬ
17.02.2012, 23:08
КОРОЧЕ! Хватит ерунду писать в теме! Я ЛИЧНО СОЖГУ К Е,,,НЕ МАТЕРИ "ГОЛУБЯТНЮ". такое ощущение, что проблема остро назрела.... В ЧЕБОКСАРАХ(огромный город) НЕТ "Голубятни". И НЕ БУДЕТ ЕЕ ТАМ! И В КИНЕШМЕ ЕЙ ТОЖЕ НЕ БЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!
:132: +500700

Тигр
18.02.2012, 15:35

Ацтань, пративный! ))))))))))) :007:

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
18.02.2012, 16:21
О о о о ! Пративные )))

Кэт
18.02.2012, 17:22
Фу.... опять развернули эту тему!!!

Udalen
18.02.2012, 17:39
Фу.... опять развернули эту тему!!!

Да уж.

vvf
20.02.2012, 13:20
http://i.voffka.com/archives/wwwwig.jpg

На этой весёлой нотке можно и закрывать ))))

Фторокласнница
20.02.2012, 15:05
Ольга Владимова, я вас поздравляю!

Задача талантливого провокатора – вызвать у людей желание опровергнуть скомпилированное и вброшенное сообщение или, наоборот, его поддержать. Причём, чем больше количество противников приближается к количеству поддерживающих, тем талантливее провокатор.

Однако, в данном случае, надо признать, что провокация не полностью удалась, так как количество опровергающих значительно превысило количество поддерживающих. Но, всё равно, интересно и занимательно наблюдать, как вроде бы взрослые, образованные люди как дети малые ведутся на явно бредовую идею создания заведений для встреч лиц с нетрадиционной сексуальной ориентации в Кинешме. Всем им я бы посоветовала проконсультироваться у хорошего психолога (особенно Д.... эээ.... да впрочем всем ).

Дмитрий Савельев
20.02.2012, 15:14
Ольга Владимова, я вас поздравляю!

Задача талантливого провокатора – вызвать у людей желание опровергнуть скомпилированное и вброшенное сообщение или, наоборот, его поддержать. Причём, чем больше количество противников приближается к количеству поддерживающих, тем талантливее провокатор.

Однако, в данном случае, надо признать, что провокация не полностью удалась, так как количество опровергающих значительно превысило количество поддерживающих. Но, всё равно, интересно и занимательно наблюдать, как вроде бы взрослые, образованные люди как дети малые ведутся на явно бредовую идею создания заведений для встреч лиц с нетрадиционной сексуальной ориентации в Кинешме. Всем им я бы посоветовала проконсультироваться у хорошего психолога (особенно Д.... эээ.... да впрочем всем ).

Умница! только мы и сами поняли. что это провокация! Но провокация провокации-рознь! Когда играешь на нетерпимости,рискуешь нарваться на грубость! Уважаемая ,"Ф" !

Тигр
20.02.2012, 15:31
Фу ты ну ты, лапти гнуты!

Гламурка
20.02.2012, 15:47
Вон оно как, Михалыч.

Фторокласнница
20.02.2012, 15:57
Когда играешь на нетерпимости,рискуешь нарваться на грубость!

Расслабься!
И получай удовольствие!!!

Кэт
20.02.2012, 16:27
Дима, это предложение! )))))))))))))

Этрика
20.02.2012, 16:56
Фтороклассница, ты тут самая умная? Хорошо, что к психологу отправляешь, а не к психиатру!

critter
20.02.2012, 18:32
это бывшая пирвакласница вновь зарегилась? в бан напрашивается...

Дмитрий Савельев
20.02.2012, 20:51
это бывшая пирвакласница вновь зарегилась? в бан напрашивается...

+1000000050000

Дмитрий Савельев
21.02.2012, 06:16
Дима, это предложение! )))))))))))))

Ну не знаю! есть подозрение, что это "ФтороклаССНИК"...Поэтому не ко мне)))))

Рыжая Бестия
21.02.2012, 07:40
Может это Знайка вернулся?Ну пожалуйстаааа

Дмитрий Савельев
21.02.2012, 07:53
Может это Знайка вернулся?Ну пожалуйстаааа

:dk::122::co::111:

Кэт
21.02.2012, 09:11
Юль, скучаешь?

Ольга Владимова
21.02.2012, 09:23
Я всегда была против флуда в профильных темах, но последнее сообщение получилось столь остроумно двусмысленным, что, вот, сижу, улыбаюсь

Дмитрий Савельев
21.02.2012, 09:24
Я всегда была против флуда в профильных темах, но последнее сообщение получилось столь остроумно двусмысленным, что, вот, сижу, улыбаюсь

в театральном наряде? ))))

Рыжая Бестия
21.02.2012, 09:25
Я знаю ту девочку,она до сих пор бегает в каске и УЛЫБАЕТСЯ!

Дмитрий Савельев
21.02.2012, 09:26
Я знаю ту девочку,она до сих пор бегает в каске и УЛЫБАЕТСЯ!

:ca: куча плюсов: +++++++++++++++++++++++++++

Фторокласнница
21.02.2012, 09:35
Ну не знаю! есть подозрение, что это "ФтороклаССНИК"...Поэтому не ко мне)))))

ТО есть ты предпочитаешь, чтоб тебя интеллектуально имела именно девочка?

Дмитрий Савельев
21.02.2012, 09:36

А давно мы на брундершафт пили?:054:

Ольга Владимова
21.02.2012, 09:37
давно хотела завести интеллектуальный разговор, наконец-то, вы сделали это сами. Итак, я не в курсе. Кто кого имел? Я же редко тут бываю, не в теме.

Рыжая Бестия
21.02.2012, 09:39
давно хотела завести интеллектуальный разговор, наконец-то, вы сделали это сами. Итак, я не в курсе. Кто кого имел? Я же редко тут бываю, не в теме.

Не стоит и начинать

Рыжая Бестия
21.02.2012, 09:40

Вау!у нас новый интеллект объявился!Интересно!

critter
21.02.2012, 09:59
Вау!у нас новый интеллект объявился!Интересно!
скорее не интеллект, а тролль... ни одного осмысленного сообщения...

Aleks
29.02.2012, 21:48
Вот, что не мешало бы принять и у нас в городе.

Парламент Петербурга запретил пропаганду гомосексуализма
http://news.rambler.ru/12980860/

stardok
29.02.2012, 21:56
Вот, что не мешало бы принять и у нас в городе.

Парламент Петербурга запретил пропаганду гомосексуализма
http://news.rambler.ru/12980860/
А где Вы видите пропаганду?

Почитайте и это: http://forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=62078&postcount=160

Незарегистрированный
01.03.2012, 07:40
а просто есть с кем по ******ься мне 15 лет ))))

Тигр
01.03.2012, 07:41

Вот где перлы-то!!! :007:

Кэт
01.03.2012, 07:44
Вы в следующий раз хоть знаки препинания расставляйте, а то не понятно, то ли вы спрашиваете, то ли утверждаете... То ли вам 15 лет от роду, то ли 15 лет надо ******ься...

Дмитрий Савельев
01.03.2012, 07:45
Вот где перлы-то!!! :007:

Во, плин....Кабздец! Куда этот мир катится? :101:

Ольга Владимова
01.03.2012, 09:30
я оставляла эту тему, заглядываю сейчас - а те же охи бабушки на лавочке про куда катится мир, то ли дело их молодость была. Я, кстати, почти не ёрничаю, когда пишу, что лояльность (не люблю слово толерантность) - признак развития, а фобия - тревожный звоночек.

Рыжая Бестия
01.03.2012, 09:33
Пипец!Я в ауте!Удавила бы козявку!

Дмитрий Савельев
01.03.2012, 09:36
я оставляла эту тему, заглядываю сейчас - а те же охи бабушки на лавочке про куда катится мир, то ли дело их молодость была. Я, кстати, почти не ёрничаю, когда пишу, что лояльность (не люблю слово толерантность) - признак развития, а фобия - тревожный звоночек.

Так по Вашему нормально в 15 лет искать приключений на задний бампер?

Ольга Владимова
01.03.2012, 09:54
Это 134 и 135 УК РФ, и я считаю педофилию социально опасной болезнью. Не думаю, что тому мальчику (девочке) в теме - 15.

Гламурка
01.03.2012, 10:11
Так если 15-летний с 15-летней, то это не педофилия.

Кэт
01.03.2012, 10:13
Гламурка, ну если это не педофилия, тогда эт нормально... можно!

Дмитрий Савельев
01.03.2012, 10:18
Гламурка, ну если это не педофилия, тогда эт нормально... можно!

Я вот в 14 лет с 23 летней совладал! Ее не посадили)))))))))))))

РЫСЬ
01.03.2012, 10:23
Я вот в 14 лет с 23 летней совладал! Ее не посадили)))))))))))))
А я до сих пор с 23 летней совладаю!... ))))))))))))))))))

Дмитрий Савельев
01.03.2012, 10:25
А я до сих пор с 23 летней совладаю!... ))))))))))))))))))

Ну ты Монстр просто! Завидую тебе)))))

РЫСЬ
01.03.2012, 10:29
Ну ты Монстр просто! Завидую тебе)))))

Ну, а чё на рысЯм... поРысячим и спать!... ))))))))))))))

Дмитрий Савельев
01.03.2012, 10:33
Ну, а чё на рысЯм... поРысячим и спать!... ))))))))))))))

Я как-то больше по людски привык! С чувством,толком,расстановк ой)))))))

РЫСЬ
01.03.2012, 10:45
Я как-то больше по людски привык! С чувством,толком,расстановк ой)))))))
Согласен! Главное не количество, главное - качество!... )))))))))))) :075:

basket
01.03.2012, 19:38
Так если 15-летний с 15-летней, то это не педофилия.
Где то мне примерно такой сюжет уже встречался,у Шекспира кажется-).

Кэт
01.03.2012, 19:39
Им вроде по 16 было.. или я что-то путаю.. их, итальянцев, ваще не поймешь....

basket
01.03.2012, 19:46
Им вроде по 16 было.. или я что-то путаю.. их, итальянцев, ваще не поймешь....
Нет ,они были немного моложе-))).И не гоните пожалуйста на нас итальянцев,мы конечно немного импульсивные,но вполне предсказуемые-).

stardok
01.03.2012, 19:46
Вообще Джульетте скоро должно было стукнуть 14 ))) А про Ромео так прямо вроде бы не говорится.

Кэт
01.03.2012, 20:01
Ну вот.. а вы - 2 высших образования.. да я можно сказать безграмотная ))))

Рыжая Бестия
01.03.2012, 20:07
У этих детишек была чистая и платоническая любовь,вскормленная на запретах родителей,а не такая грязь,что имел ввиду местный индивидуум

stardok
01.03.2012, 20:23
У этих детишек была чистая и платоническая любовь, вскормленная на запретах родителей,
Я тоже так думал, когда книжку читал.

А вот у Франко Дзеффирелли на эту тему оказалась другая точка зрения. )))

Кэт
01.03.2012, 20:24
Вообще на каждое гениальное произведение классика найдется мильон точек зрения, среди которых будут не совсем адекватные..

Тигр
01.03.2012, 20:37
Вообще на каждое генитальное произведение классика найдется мильон точек зрения, среди которых будут не совсем адекватные..

Так веселее... )))))

basket
01.03.2012, 21:08
Вообще на каждое гениальное произведение классика ......Просто некоторые не совсем психически здоровые граждане так и норовят превратить гениальное произведение в генитальное.Что согласитесь ,совсем не есть гуд-(.

stardok
01.03.2012, 21:20
Точка зрения Дзеффирелли мне тоже по своему нравится. Не думаю, что она гениальное произведение превращает в, скажем так, другое. )))

basket
01.03.2012, 21:42
Точка зрения Дзеффирелли мне тоже по своему нравится. Не думаю, что она гениальное произведение превращает в, скажем так, другое. )))
Ну тут уж каждому своё.А вообще чтобы интерпретировать Шекспира нужно соответствовать его уровню.А кто же этим может похвастаться?-)

stardok
01.03.2012, 21:45
Ну тут уж каждому своё.А вообще чтобы интерпретировать Шекспира нужно соответствовать его уровню.А кто же этим может похвастаться?-)
Ну так я не думаю, что Дзеффирелли этим хвастался? ))

Просто взял и интерпретировал! )))

basket
01.03.2012, 22:01
Ну так я не думаю, что Дзеффирелли этим хвастался? ))

Просто взял и интерпретировал! )))
Отчаянный парень этот ваш Дзеффирелли.Ему бы не Шекспира интерпретировать,а 41-м с одной гранатой под немецкие танки-).Глядишь и медаль бы получил "За отвагу".А так только пендалей от почитателей "Вильяма нашего Шекспира"-)))).

stardok
01.03.2012, 22:08
Отчаянный парень этот ваш Дзеффирелли.Ему бы не Шекспира интерпретировать,а 41-м с одной гранатой под немецкие танки-).Глядишь и медаль бы получил "За отвагу".А так только пендалей от почитателей "Вильяма нашего Шекспира"-)))).
От кого пенделей, а от кого и лавров )))

Кстати, по поводу гранат и названия данной темы:

Во время Второй мировой войны был партизаном до встречи с Британскими солдатами 1-го Гвардейского полка, став их переводчиком. В послевоенные годы изучал искусство и архитектуру в университете Флоренции.

Дзеффирелли — открытый гомосексуалист.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E0%ED%EA%EE_%C4%E7%E5%F4%F4%E8%F0%E5%EB%EB% E8

basket
01.03.2012, 22:11
От кого пенделей, а от кого и лавров )))
Лавры от разных извращенцев.А оно вам надо?

stardok
01.03.2012, 22:12
Лавры от разных извращенцев.А оно вам надо?
А я тут при чем, извините? Я их, что ли, получил?

basket
01.03.2012, 22:17
А я тут при чем, извините? Я их, что ли, получил?
Извините stardok,иногда меня заносит.Ни в коем случае не хотел вас оскорбить.

stardok
01.03.2012, 22:27
Извините stardok,иногда меня заносит.Ни в коем случае не хотел вас оскорбить.
No problem! )))

Кстати, Дзеффирелли за "Ромео и Джульетту" я бы лавров дал. А вот Шекспиру - нет.

У него священник столько грехов на душу взял, что его чуть ли не во всём печальном
окончании пьесы можно обвинить. Он то, в отличие от них, взрослый человек,
должен был понимать, что делает.

Дмитрий Савельев
02.03.2012, 06:27
No problem! )))

Кстати, Дзеффирелли за "Ромео и Джульетту" я бы лавров дал. А вот Шекспиру - нет.

У него священник столько грехов на душу взял, что его чуть ли не во всём печальном
окончании пьесы можно обвинить. Он то, в отличие от них, взрослый человек,
должен был понимать, что делает.

Мне очень-очень нравится мелодия всем полюбившаяся.....но не более! ДВА РЕБЕНКА ,с еще с несформировавшейся психикой, играют в любовь)))))

basket
02.03.2012, 10:52
[QUOTE=Дмитрий Савельев;63763 ДВА РЕБЕНКА ,с еще с несформировавшейся психикой, играют в любовь)))))[/QUOTE]
Дмитрий у вас сколько лет детям?Мне кажется (возможно я ошибаюсь) но Шекспир по ходу действительно гений.Несколько сотен лет,а проблемы то те же-))).

Дмитрий Савельев
02.03.2012, 10:54
Дмитрий у вас сколько лет детям?Мне кажется (возможно я ошибаюсь) но Шекспир по ходу действительно гений.Несколько сотен лет,а проблемы то те же-))).

у меня один....ему 7 лет,надеюсь его Шекспир пожалеет

Кэт
02.03.2012, 11:46
у меня один....ему 7 лет,надеюсь его Шекспир пожалеет
Дим, у меня 6 дочке, лет через 8 узнаем

basket
02.03.2012, 12:11
Дим, у меня 6 дочке, лет через 8 узнаем
Да я уже узнал (сыну 17),и знаете что я вам скажу:Шекспир просто красавчег!!!!

basket
02.03.2012, 20:43
Улыбнул опрос на одном сайте: (http://banda-rpt.com/)
Говорят, после укуса змеи надо срочно отсосать из раны яд. Пустыня. Вашего друга укусила змея в ***
1.
Отсосу, не задумываясь. Я настоящий друг
8 10%
2.
Вы ебанулись такие ахтунговые опросы устраивать? Д...
23 31%
3.
Вы ебанулись такие ахтунговые опросы устраивать? К...
4 5%
4.
Я змея, Моё дело укусить - и ржать в сторонке)
17 23%
5.
Скажу другу, чтоб посидел тут и никуда не уходил. ...
10 13%
6.
Я котег и всё равно ничем не смогу помочь. Я умею ...
7 9%
7.
Я Баракобама и не имею предрассудков и против диск...
2 2%
8.
Я намереваюсь стать президентом и спас бы друга, е...
2 2%

Всего ответов: 73

Незарегистрированный
12.03.2012, 12:08
http://vk.com/id153924368

http://vk.com/id135672986

http://vk.com/id35069706

http://vk.com/id113529056

http://vk.com/id228777005rus

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 12:10
http://vk.com/id153924368

http://vk.com/id135672986

http://vk.com/id35069706

http://vk.com/id113529056

http://vk.com/id228777005rus

На Вас не хватает(очень) детсадовского полицейского....

Тигр
12.03.2012, 12:14

Ну чтож, бывает... )))) От нехватки внимания со стороны женских человеков, они друг друга стали пердолить... )))) Девушки, вот вы что с парнями делаете! )))))) А потом спрашивается, откуда стока геев... :007:

Незарегистрированный
12.03.2012, 12:20
но я люблю его...

Незарегистрированный
12.03.2012, 12:21

это как?

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 12:23
это как?

А так, что в детстве мало тебя бляшкой солдатского ремня воспитывали! Хотя ты еще ребенок и не поздно всыпать тебе так, чтобы ж.о.п.а могла думать только о лечении!!!!!!

Тигр
12.03.2012, 12:24
но я люблю его...

О как все запущено... ))))
А Питере уже штрафуют на 5000 рублей за пропаганду гомосеков... ))))

Незарегистрированный
12.03.2012, 12:27
А так, что в детстве мало тебя бляшкой солдатского ремня воспитывали! Хотя ты еще ребенок и не поздно всыпать тебе так, чтобы ж.о.п.а могла думать только о лечении!!!!!!

а че сразу драть ремнем ..блин садист ..епвашумать(((

Незарегистрированный
12.03.2012, 12:28
О как все запущено... ))))
А Питере уже штрафуют на 5000 рублей за пропаганду гомосеков... ))))

тебе надо рожу набить...блин если я правда его люблю что такого ..

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 12:29
а че сразу драть ремнем ..блин садист ..епвашумать(((

Поверь, это мягенькое наказание!!!!! Очень мягенькое! Если я садист, то могу тебя порадовать! Нас таких много! бойся садистов!!!!!!!!!!!!!

Незарегистрированный
12.03.2012, 12:29
надо Вегу переделать в клуб по интересам или Лидию

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 12:30

А ты рискни здоровьем! Попробуй набить Тигру лицо! :118:

Тигр
12.03.2012, 12:32

А мне-то за что? ))))))) Люби себе на здоровье! Меня на жрачь пробивает, когда гов.номесы истерить начинают... )))))))))

Ольга Владимова
12.03.2012, 12:56
В понедельник 12 марта в Администрацию города Костромы поданы уведомления о проведении пяти публичных мероприятий сексменьшинств с целью борьбы с гомофобией.

Акции в форме пикетов, митингов и шествия должны состояться в период с 22 по 26 марта с количеством участников от 10 до 200 человек.

Уведомления были переданы в городскую Администрацию основателем движения Московского гей-прайда и российского правозащитного ЛГБТ-проекта GayRussia.Ru Николаем Алексеевым лично.

Шествие гей-прайда в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России должно пройти по улице Маршала Новикова 26 марта.

Митинги с целью осуждения законодательного запрета пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним, утвержденного законом Костромской области, должны пройти 24 и 25 марта около зданий городской Администрации, а также Костромской областной Думы.

Пикетирования "Среди детей геев и лесбиянок не меньше, чем среди взрослых" с целью предоставления несовершеннолетним объективной информации о природе гомосексуальности, а также привлечения внимания к дискриминации гомосексуальных детей должны пройти 22 и 23 марта около зданий Областной юношеской библиотеки и Костромской областной детской библиотеки.

Согласно действующему законодательству, власти Костромы должны ответить на поданные уведомления в течение трех дней.

После посещения городской Администрации Костромы в понедельник утром Николай Алексеев заявил, что "сегодня мы открываем новый фронт борьбы с гомофобными законами о запрете пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним в российских регионах, на этот раз в Костроме".

По словам Николая Алексеева, "даже в случае отказа властей в согласовании проведения наших мероприятий мы намерены их проводить, чтобы добиться отмены принятого в области запрета так называемой пропаганды гомосексуализма".

Напомним, что Костромская область стала в феврале этого года третьим российским регионом после Рязанской и Архангельской областей, запретившим гей-пропаганду.

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 13:00
Понеслись анализы по кочкам....крышки нет-расплескиваются))))))))))

42d3e78f26a4b20d412==