PDA

Просмотр полной версии : Аукцион на земельный участок.

LANDR
15.02.2012, 15:15
Хочу приобрести земельный участок в черте города рядом с моей дачей. В общем расширить свой участок. Насколько я понимаю, без аукциона сейчас ни как.Кто знает, как будет проходить процедура аукциона?

Рыжая Бестия
15.02.2012, 15:31
А точно аукцион то будет,в администрации был,может так отдадут

LANDR
15.02.2012, 15:47
Этот участок (еще с домом) был в пожизненном наследстве у участника ВОВ, Государство ему обещало дать квартиру если они уберут свою избушку. Ну они дом разобрали, государство им выделило квартиру. И эта земля должна была перейти государству, но видно не оформили документы и этот участок до сих пор числится в пожизненном наследстве, но они (в администрации) не знают у кого (данные потеряны). Бывших хозяев уже нет. А в администрации только разводят руками, но говорят если хозяева (которые уже не хозяева) откажутся, то они продадут участок только через аукцион.

dvomnc
15.02.2012, 16:06
LANDR,
Идете в в кадастровая палату, пишете заявдение на выдачу либо кадастрового плана, либо кадастрового паспорта земельного участка с таким то номером. Если это чей то участок то ему присвоен номер и участок учтен. Т.е. надо тереть о собственности с владельцем. Если участок имеет номер, но пока не имеет владельца то продолжаться это очень долго не может, т.к. неучтенный кадастровый через 2 года пропадает (снимают участок с кадастрового учета).
Участок выставляют на аукцион только если на него после объявления о запросе появляется еще один желающий.

LANDR
15.02.2012, 16:54
Дело в том, что у них в документах, этот участок в пожизненном наследстве, а у кого неизвестно. Последние хозяева сказали, что у них нет ни каких больше прав на этот участок и, что он должен был перейти государству. Был и в администрации и в земельном, но они ничего не могут сделать. Из администрации посылают в земельный, а из земельного в администрацию. И так уже в течение трех лет от одних к другим хожу и все без толку..

dvomnc
15.02.2012, 17:24
LANDR,
Что Вы понимаете под понятием "земельный"?
Есть у вас на руках БУМАГА, что государственный кадастр недвижимости НЕ ЗНАЕТ, чей такой то участок с таким то кадастровым номером?

LANDR
15.02.2012, 18:07
Что Вы понимаете под понятием "земельный"?

Рядом с моим участком находится пустой участок бывших соседей. Причем по закону, этот участок должен был перейти к государству, но по всей видимости произошла ошибка, у бывших соседей нет прав на этот участок, а по документам в земельном и администрации этот участок в пожизненном наследстве (хотя по закону хозяева потеряли все права, им вместо этого участка государство выделило квартиру, это мне сами хозяева говорили), но ни земельный ни администрация не знает кому этот участок принадлежит.

Есть у вас на руках БУМАГА, что государственный кадастр недвижимости НЕ ЗНАЕТ, чей такой то участок с таким то кадастровым номером?
Бумаг у меня никаких нет. Мне это все на словах говорят. Но в то же время этот участок числится в кадастре, причем даже с домом который разобрали, что бы получить квартиру.
Вот и получается "заколдованный круг". Летом даже приезжал начальник архитектуры смотреть участок, все кормил завтраками. Типа позвоните завтра, оставьте свой номер телефона и т.п., обещал позвонить и вот до сих пор звонит.

Рыжая Бестия
15.02.2012, 18:09
Landr,напиши мне всю информацию в личку,как именно этот участок числится на данный момент,где находится и кто бывший собственник и по какому праву

Рыжая Бестия
15.02.2012, 18:10
очень интересно,где этот участок

LANDR
15.02.2012, 18:21
Landr,напиши мне всю информацию в личку,как именно этот участок числится на данный момент,где находится и кто бывший собственник и по какому праву

Представаляешь Юлия, у них даже адрес этого участка потерян. Дом числится (которого уже давно нет), а номера дома нет

dvomnc
15.02.2012, 18:23
У Вас винегрет какой то. Начальник архитектуры, земельный...
Напишите заявление вот сюда http://www.kineshemec.ru/spravochnik-organizaczij-kineshma/fgu-zemelnaya-kadastrovaya-palata-po-ivanovskoy-oblasti.html пусть выдадут Вам документ, на основании чего и закем закреплен данный участок. И дальше уже с ними разговариваете.

LANDR
15.02.2012, 18:29
У Вас винегрет какой то. Начальник архитектуры, земельный...
Напишите заявление вот сюда http://www.kineshemec.ru/spravochnik-organizaczij-kineshma/fgu-zemelnaya-kadastrovaya-palata-po-ivanovskoy-oblasti.html пусть выдадут Вам документ, на основании чего и закем закреплен данный участок. И дальше уже с ними разговариваете.

Я уже только где не был) И в администрации, и в земельном и в архитектуре.
А в том кабинете я уже несколько раз был. Самое интересное, что все друг на друга кивают. А вот кто обязан этим заняться....
Я готов за все услуги заплатить, но кто может помочь....

Рыжая Бестия
15.02.2012, 18:31
а в БТИ что говорят

Рыжая Бестия
15.02.2012, 18:32
Приходи к нам,будем помогать

LANDR
15.02.2012, 18:33
Там, я кстати не был. А они могут там информацию дать?

LANDR
15.02.2012, 18:34
Приходи к нам,будем помогать

А Вы где есть???

Рыжая Бестия
15.02.2012, 18:37
Мы на улице клички Ленина дом 49,где забор из гранита с ковкой

Рыжая Бестия
15.02.2012, 18:38
Агентство недвижимости Старый город

LANDR
15.02.2012, 18:52
Учту)

dvomnc
15.02.2012, 19:17
LANDR,
Я вот совершенно не понимаю зачем куда то ходить, где ничего не знают. Пишете заявление, относите в кадастровую, они выдают БУМАГУ. Потом уже начинаете думать. Не надо ни к кому ходить и ничего на словах спрашивать.
В этом мире ВСЁ решают БУМАГИ. Как бы прискорбно это не выглядело.

LANDR
15.02.2012, 19:33
Какую бумагу то писать. Я прихожу к ним говорю, что хочу приобрести этот участок в собственность, а они говорят эта земля в пожизненном наследстве, ничего сделать не можем, ищите хозяев. А как я их найду, если их нет. Вот какая кантора решает такие вопросы?

Рыжая Бестия
15.02.2012, 19:36
Так вообще не бывает!Заказать выписку из ЕГРП кому принадлежал этот дом и там все дадут(координаты последнего хозяина)

dvomnc
15.02.2012, 19:42
LANDR,
Третью страницу пишу Вам: если Вам известен кадастровый номер участка то пишете заявление на выдачу информации из ЕГРП . Читать тут: http://www.to37.rosreestr.ru/registr/terms_info/
Там же можно подать электронное заявление.
Зачем нужны все эти хождения?

LANDR
15.02.2012, 19:43
Так вообще не бывает!Заказать выписку из ЕГРП кому принадлежал этот дом и там все дадут(координаты последнего хозяина)

Все схожу еще раз попробую. Я сам не могу понять как у них может не быть последних "координат" последних хозяев, может просто не хотят говорить...но смысла в этом не вижу.
Всем спасибо за советы, сделаю еще одну попытку.

Рыжая Бестия
15.02.2012, 19:47
Выписка из ЕГРП заказывается в юстиции,график завтра напишу,просто в офисе,и куда подойти,сама выписка стоит 200 рублей,платить лучше в Евроальянсе,там комиссия меньше,или в сбербанке там её вообще нет

Udalen
15.02.2012, 20:18
Вообще-то надо заявление надо в суд подавать об установлении юридического факта владения земельным участком Вам самим или городской администрации о признании имущества (земельного участка) выморочным. Затем оформлять право собственности или иное титульное право.

Рыжая Бестия
15.02.2012, 20:23
Юрфакт-официально земля в муниципальной собственности

dvomnc
15.02.2012, 20:35
Момыш-улы,
И с чем ему в суд идти? У него из документов только уши , лапы и хвост.

Юлия 36,
А в росреестре у Вас выписку из ЕГРП нельзя заказать?

Рыжая Бестия
15.02.2012, 20:45
Можно,но надо попробовать через БТИ и еще кой кого,выписка из ЕГРП не даст настоящий адрес,где сейчас проживает бывший собственник.

Udalen
15.02.2012, 20:54
Момыш-улы,
И с чем ему в суд идти? У него из документов только уши , лапы и хвост.

Юлия 36,
А в росреестре у Вас выписку из ЕГРП нельзя заказать?

Заявит ходатайство об истребовании во всех конторах любых бумаг, касающихся этого земельного участка, а после суд пусть рассматривает.

Рыжая Бестия
15.02.2012, 21:00
Заявит ходатайство об истребовании во всех конторах любых бумаг, касающихся этого земельного участка, а после суд пусть рассматривает.

Вот тут согласна,но тут темная история,надо сначала везде письменными отказами заручиться,тут явно не все чисто!

dvomnc
15.02.2012, 21:01
Момыш-улы,
наивный... С точки зрения суда он не предпринял совершенно никаких действий к установлению владельца. Или Вы считаете, что по каждому факту "неустановления чего либо" надо переться в суд? Суд его в два счета без входящих бумаг отфутболит.
Только мне не надо рассказывать "как должно быть". Я знаю как есть. Буквально месяц назад восстанавливал через суд кадастровый участка.

Юлия 36,
В БТИ есть данные только по строению, а оно не факт , что было зарегистрировано. Тем более данные в БТИ официально не выдадут не владельцу, а вот в ЕГРП любой дядя Вася может выписку на любой кадастровый заказать.

Рыжая Бестия
15.02.2012, 21:05
Момыш-улы,
наивный... С точки зрения суда он не предпринял совершенно никаких действий к установлению владельца. Или Вы считаете, что по каждому факту "неустановления чего либо" надо переться в суд? Суд его в два счета без входящих бумаг отфутболит.
Только мне не надо рассказывать "как должно быть". Я знаю как есть. Буквально месяц назад восстанавливал через суд кадастровый участка.

Юлия 36,
В БТИ есть данные только по строению, а оно не факт , что было зарегистрировано. Тем более данные в БТИ официально не выдадут не владельцу, а вот в ЕГРП любой дядя Вася может выписку на любой кадастровый заказать.

Ну должно получиться и через БТИ,а выписку надо 5 дней ждать,мы все попробуем,что-нибудь да выстрелит

dvomnc
15.02.2012, 21:09
Юлия 36,
Так он пишет, что пару лет ходит. Подождет чай 5 рабочих дней то.
Для суда 5 рабочих дней это вообще "ниочем". Они там все в каком то параллельном мире живут.))

Рыжая Бестия
15.02.2012, 21:15
Просто тут прослеживается какой то интерес по ходу,только вот фиг им,не выйдет теперь!Они ему как соседу в первую очередь эту землю должны предложить,и только в случае письменного отказа,могут продать кому то еще!Хотя наша администрация может все!

Udalen
15.02.2012, 21:26
Вот тут согласна,но тут темная история,надо сначала везде письменными отказами заручиться,тут явно не все чисто!

Я же, в данном случае, не даю пошаговую инструкцию. Обрисовал общее направление действий.

Udalen
15.02.2012, 21:30
Момыш-улы,

Юлия 36,

А зачем мне рассказывать Вам что-то? И речь, в данном случае, идёт о том, чтобы дать человеку какой-то совет, которым он может и не пользоваться. Его право выбрать и делать/не делать.
А кто сказал, что у меня написано, что "по каждому факту... надо переться в суд..."? Конкретный случай, конкретный совет. Оценивать его - дело спрашивающего.

dvomnc
15.02.2012, 21:31
Юлия 36,
сейчас вроде по земле нет приоритета у соседей. Нормы такой нет в законе. Это ж не общежитие, где круг "согласуемых" очерчиваем. Хотя могу соврать.
Земли у нас НЕМЕРЯНО. В толк не возьму почему ее продают за бешеные деньги. Сам купил за 300 тысяч, соседний участок продают за 780. Я спрашиваю: "Как продается?" Они "Пока плохо, но не боИсь, дураки найдутся". А другие смотрят и тоже выставляют немеряный ценник.

vvf
16.02.2012, 07:34
Я думаю, что каждый должен заниматься своим делом. В агентстве однозначно всё быстрей и правильней сделают, я бы туда сразу обратился. Тем более Юлия 36 сама предложила. На собственном опыте знаю - так дешевле, правильней и быстрей выйдет.

LANDR
16.02.2012, 08:39
Я думаю, что каждый должен заниматься своим делом. В агентстве однозначно всё быстрей и правильней сделают, я бы туда сразу обратился. Тем более Юлия 36 сама предложила. На собственном опыте знаю - так дешевле, правильней и быстрей выйдет.

Согласен

dvomnc
16.02.2012, 12:57
vvf,
В его случае и делать то ничего не надо. Написал заяву в электронном виде в ЕГРП и все.

42d3e78f26a4b20d412==