PDA

Просмотр полной версии : Какие улицы будут капитально ремонтировать в 2012 году?

Сувлехим Такац
22.02.2012, 12:19
Собственно в этом и вопрос,кто знает,что в этом гуду будут капитально ремонтировать в плане дорог?

Дмитрий Савельев
22.02.2012, 12:22
Слыхал, что будут ямочный ремонт на ВЛКСМе делать и в центре капиталку местами!

Сувлехим Такац
22.02.2012, 12:23
нашёл:
Всего на ремонтные работы из дорожного фонда будет направлено более 2 миллиардов рублей.
По предварительным данным Кинешме предусмотрено 16 миллионов рублей на ремонты городских дорог. Как подчеркнул глава администрации города Андрей Томилин, эти средства пойдут на ремонт так называемых разгрузочных дорог – улицы Менделеева и улицы Дунаевского. Напомним, по решению губернатора области Михаила Меня Кинешма, как центр региональных торжеств, посвященных 400-летию освободительного похода под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, преодоления Смуты и восстановления российской государственности, дополнительно получит еще 20 миллионов рублей на ремонт дорожного покрытия в центре города.
Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-zhkx/11357-v-ivanovskoj-oblasti-dva-milliarda-rublej-napravyat-na-remont-dorog.html

Сувлехим Такац
22.02.2012, 12:30
Я правда,ещё где-то читал,что капитально отремонтируют ул.Бекренёва (Электроконтакт),ещё вроде какие-то улицы там были - не помню какие.

Сувлехим Такац
22.02.2012, 12:36
Приоритетные задачи на 2012 год:
- Восстановление уличного освещения ул. Коллонтай, ул. Можайского, ул. Пионерская, ул. Дзержинского;
- Установка детской площадки на ул. А.Макарова д. 52;
- Ямочный ремонт дорог ул. Фомина, ул. Морская;
- Ремонт забора от остановочного комплекса «25 магазин» до МОУ детский сад N98;
- Ремонт тротуара на ул.А.Макарова (от ул. Текстильная до р. Томка).
- Установка детских площадок на ул. Наволокская, д.1, Менделеева, д. 74, д. 76, п. Буденный (на пересечении ул. Каляевской и Коллективной);
- Ремонт тротуара на ул. Григория Королева;
- Восстановление уличного освещения на ул. 2-й и 3-й Заречных;
- Ремонт центральной дороги на ул. Григория Королева.
- Восстановление уличного освещения ул. 2-й Львовской, ул. 50-летия ВЛКСМ (до МДОУ детский сад №19), Кооперативной. Краснофлотской, Боборыкина, д.29-а, 25-а;
- Ремонт дороги ул. Декабристов;
- Ремонт тротуара (ул. М.Василевского и 50-летия Комсомола (к автобусной остановке Лесозавод);
- Установка детской площадки в пер. Дунаевского, д. 20.
- Установка детских площадок на ул. Щорса, д. № 11, 11а, 116, ул. Гагарина, д. 18, 20, 22, ул. Горохова, д.14, 14а, ул. Шуйской, д. 28;
- Установка многофункциональной спортивной площадки ул. Гагарина, д. 10,12,12-а;
- Ремонт дорог от ул. Щорса до МОУ СОШ № 18, греидирование и гравийная подсыпка дорог по ул. А.Барбюса (от ул. Курской до ул. Декабристов), ул. Менделеева (от ул. Правды до ул. Сеченова), ул. Курская (от ул. Менделеева до ул. А.Барбюса);
- Восстановление уличного освещения и подъездных путей на ул. им.Ю.Горохова (территория между детскими садами №10 и №20);
-Асфальтирование ул.Щорса (площадка между домами №5 и №7).
- Восстановление освещения на ул. Парковой (д. 3, 5), 4-6-й Свободные переулки, ул. Красный Металлист;
- Восстановление и ремонт асфальтового покрытия ул.Молодежной, ул. Бекренева (д. 3, 5);
- Асфальтирование тротуара с левой стороны ул. И.Виноградова;
- Восстановление циркуляции ГВС в домах микрорайона, имеющих бойлера (5 домов);
- Перенос теплотрассы согласно ТУ ЗАО ««Электроконтакт» в МДОУ детский сад №9 на ул. Вичугскую, д. 49.
- Восстановление уличного освещения на ул. Матросова, ул. Бредихина (д.2, 4, 7), ул. Колхозной, ул. Кропоткина, ул. Гражданской;
- Ремонт дорог, подсыпка гравием и греидирование ул. Семенова, ул. Северной, ул. Гражданской, пер. Безымянный;
- Ремонт тротуара на ул. Ленина;
- Установка детской площадки на ул. Ермака, д.1, ул. Патриса Лумумбы, д. 22/60;
- Подсыпка гравием детской площадки на ул. Пархоменко.

Источник:http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-politika/11236-nakazy-izbiratelej-kineshemskim-deputatam.html

critter
22.02.2012, 12:51
Дионис, сам с собой разговариваешь))), Сам задал вопрос, сам же и ответил))))))))))))) Самообслуживание...

Сувлехим Такац
22.02.2012, 13:32
Дионис, сам с собой разговариваешь))), Сам задал вопрос, сам же и ответил))))))))))))) Самообслуживание...

Просто,видимо,всем пофиг...а жаль!

Дмитрий Савельев
22.02.2012, 13:35
Просто,видимо,всем пофиг...а жаль!

Дионис, раньше офигенные дороги были в Чебоксарах,но... сломалось что-то будто... Я вот приехал оттуда и меня Кинешемские дороги устраивают...Поэтому и молчу)))))))))))))) Единственное, что не будут чистить толком их, а поэтому за бампер опасаюсь))))))

Сувлехим Такац
22.02.2012, 13:38
Дионис, раньше офигенные дороги были в Чебоксарах,но... сломалось что-то будто... Я вот приехал оттуда и меня Кинешемские дороги устраивают...Поэтому и молчу)))))))))))))) Единственное, что не будут чистить толком их, а поэтому за бампер опасаюсь))))))

Защиту поставь на днище!Я так поставил - правда пока не потребовалось (тьфу-тьфу).

Дмитрий Савельев
22.02.2012, 13:40
Защиту поставь на днище!Я так поставил - правда пока не потребовалось (тьфу-тьфу).

у меня защита стоит! бампер вот.....

Naffanj
22.02.2012, 14:06
Жаль в этом прекрасном списке нет упоминания о ремонте ул.Бабарыкина и ул. Текстильной, там ваапще край..

Сувлехим Такац
22.02.2012, 14:16
Хорошо,что до ул.Менделеева,наконец,добр лись - там то же настоящий танкодром.

Гламурка
22.02.2012, 14:31
Так перекресток Гагарина и Менделеева вроде сделали - а сейчас там опять внедорожье началось.

Taurus
23.02.2012, 09:03
Один фиг дороги делать не умеют. Меньше чем за год вичугская опять в гравийную дорогу превращается, а когда снег сходить будет, дорогу тоже смоет!? Лучше бы делали по чуть-чуть, но качественно.

vvf
23.02.2012, 10:25
ул. Менделеева обязательно нужно ремонтировать, реально разгрузит Гагарина и 50 ВЛСКМ.
Ещё хотелось бы чтобы сделали дорогу ДХЗ-Сокольники напрямую ))))

serg_kin
23.02.2012, 11:10
Менделеева надо не ремонтировать, а строить заново, с всей инфраструктурой как-то: пешеходные тротуары, отливы и т.д. Если просто положить асфальт - ни к чему хорошему не приведет, по обочинам куча народа всегда ходит!!!

Legon
23.02.2012, 11:22
Менделеева надо не ремонтировать, а строить заново, с всей инфраструктурой как-то: пешеходные тротуары, отливы и т.д. Если просто положить асфальт - ни к чему хорошему не приведет, по обочинам куча народа всегда ходит!!!

точняк, не дорога а проезд одним словом....как в деревне :DD

Udalen
23.02.2012, 11:44
О чём вы все пишете? Все эти планы дутые опубликованы не для дела, не для дорожного строительства, а представить гражданам показуху да деньги украсть, а потом всё списать на то, что люди не так проголосовали на выборах.

Sirog@
24.02.2012, 08:21
Центральные улицы хоть немного ремонтируют !
А частный сектор ? Не на что не похожие .
Взять хотябы ул.Высокую ( довольно оживлённая ) в Сокольниках от воинской части в сторону "Богданихи".
Или от Автоагрегата через "Будённый" до Наволокской ?

Дмитрий Савельев
24.02.2012, 08:23

Как и на Боборыкина! Которую как застелили. так уже два раза латали с момента открытия новой школы....Как Хубернатор едет, так 1см. асфальта покроют)))))

Сувлехим Такац
24.02.2012, 08:50
Ещё хотелось бы чтобы сделали дорогу ДХЗ-Сокольники напрямую ))))

Насколько я знаю,это есть в планах по стратегии развития города.Прадва этот проект достаточно дорогой - там придётся мостовой переход Кинешемски строить,да и смысла в этом случае нет без строительства окружной от Контакта - ДХЗ - Сокольники - Луговое.

А про ремонт ул.Менделеева - согласен,там сразу нужно и тротуары строить вместе с проезжей частью, в противном случае пешеходы полезут на проезжую часть - их понять можно - дорожек для пешеходов там давно уже нет.

Legon
27.02.2012, 21:54
А у нас вообще дороги чистят??? Сегодня пришлось прокатится по улочкам...работал как трактор с грейдром...От дома (Санта-Барбара) раза с 3 отъехал...Про боборыкина так вообще молчу! Просто сугробы! Придомовые территории не убираются совсем...

serg_kin
27.02.2012, 22:13
Лопата в багажнике - в феврале и марте вещь первой необходимости. Правда в том году еще не откапывался...

Сувлехим Такац
27.03.2012, 09:30
Кто-нибудь знает ул.2-ю Шуйскую в этом году ремонтировать (хотя бы ямочный ремонт) будут?В районе проходной ДСК и административного здания вообще жуть какая дорога - кочка на кочке...

Дмитрий Савельев
27.03.2012, 09:31
ВЛКСМ убита уже! ямоный ремонт необходим как минимум!!!! ДСКовская дорога тоже умерла!

Сувлехим Такац
27.03.2012, 09:33
ВЛКСМ убита уже! ямоный ремонт необходим как минимум!!!! ДСКовская дорога тоже умерла!

там тоже ужас!

Дмитрий Савельев
27.03.2012, 09:38
там тоже ужас!

Воооот! Поэтому теперь я в объезд, через ДСК, больше не поеду с Контакта на Ветку))))

Legon
27.03.2012, 09:50
глубина ям у архива такова, что скоро внедорожники днищем шарпать начнут....

Дмитрий Савельев
27.03.2012, 10:07
глубина ям у архива такова, что скоро внедорожники днищем шарпать начнут....

так еще и водой залиты....

Legon
27.03.2012, 10:47
но больше всего радует дорога по островского....чтобы съехать на горького приходится перестраиватся в самом конце крайнего левого ряда в правый...потому что движение по своей полосе просто невозможно...

Сувлехим Такац
27.03.2012, 11:36
но больше всего радует дорога по островского....чтобы съехать на горького приходится перестраиватся в самом конце крайнего левого ряда в правый...потому что движение по своей полосе просто невозможно...

+100500

alexis
27.03.2012, 11:50
Вот бы ещё дорогу от Желябова до "Рублевки" наконец-то подзалатали(последний раз это делали по-моему при Горбачёве)-было бы замечательно.

Legon
27.03.2012, 12:47
Вот бы ещё дорогу от Желябова до "Рублевки" наконец-то подзалатали(последний раз это делали по-моему при Горбачёве)-было бы замечательно.

шутка года! там гравия же насыпали в прошлом году... теперь ещё на 20 лет хватит :037:

Дмитрий Савельев
27.03.2012, 13:27
+100500

Там из-за этого аварии случаются! Так ГИБДД всегда карает по результату, а не по первопричине))))))

Kv1nSY
27.03.2012, 14:19
самые ужасные места на мой взгляд
1- Подгорная ул. (От лукойловской заправки до моста)
2- Ул Советская (От прокуратуры до моста, )
3 - Ул. Островского (От Вокзала до входа в бор, особенно крайне-правая полоса)
4- подъем от Никольского моста в сторону Девятого
5- Ул. Правды (небольшой участок в районе перекрестка с Щорса и небольшие ямки в районе СМУ)
6 - Ул.50 Лет ВЛКСМ - от магазина Ирма, до перекрестка с Дунаевского, ямы с сторону Чкаловского
7- Ул. 2ая Шуйская (около лайт Радио)
8- Ул. Гагарина (Возле архива)
9 - Ж\Д переезды на вокзале и на Василевского

Надеюсь ничего не забыл)

Дмитрий Савельев
27.03.2012, 14:50
улица Декабристов,Менделеева,Дун аевского....

Kv1nSY
27.03.2012, 15:00
улица Декабристов,Менделеева,Дун аевского...
согласн, мой район, но уже как то не особо надеюсь. Хоть бы центральные отремонтировали

Сувлехим Такац
04.06.2012, 21:15
Почти закончен кап ремонт дороги и тротуара на ул.Королёва - это уже радует.В последний раз асфальт там укладывали ещё при Горбачёве.
Какая улица следующая?

Elenka
04.06.2012, 21:20
самые ужасные места на мой взгляд
1- Подгорная ул. (От лукойловской заправки до моста)
2- Ул Советская (От прокуратуры до моста, )
3 - Ул. Островского (От Вокзала до входа в бор, особенно крайне-правая полоса)
4- подъем от Никольского моста в сторону Девятого
5- Ул. Правды (небольшой участок в районе перекрестка с Щорса и небольшие ямки в районе СМУ)
6 - Ул.50 Лет ВЛКСМ - от магазина Ирма, до перекрестка с Дунаевского, ямы с сторону Чкаловского
7- Ул. 2ая Шуйская (около лайт Радио)
8- Ул. Гагарина (Возле архива)
9 - Ж\Д переезды на вокзале и на Василевского

Надеюсь ничего не забыл)

А Сокольники??? забыл.

blond!nochka
04.06.2012, 21:51
А у девятого как в горку ехать между церквями дырки залатали, а толку?! там опять уже маленькие ямки, которые через неделю другую опять станут огромными, тем более в такую сырую погоду!

Рыжая Бестия
05.06.2012, 06:56
А спуск на мост да и сам мост у Мукомольного,там вся дорога до самой ж.д. дороги кака,там вообще убийство!

Сувлехим Такац
13.06.2012, 16:08
На ул. Бекренёва (Электроконтакт) уложили выравнивающий слой (подошёл померял линейкой -ровно два сантиметра),но опять сделали всё по козьи - карманов у домов не сделали (как итог,многие уже паркуются прямо вдоль проезжей части),съездов на улицы и дворы примыкающих с проезжей части - так же не предусмотрено.Местами выравнивающий слой уже просел,видимо слово подушка под проезжую часть горе строителям не знакомо.
Проехался по улице Королёва - так же не предусмотрено никаких съездов во дворы и визуально толщина слоёв асфальта не более 5 сантиметров.
Словом,пока оооочень бюджетно и больше смахивает на халтурку!

Ау,тов.Томилин,съездите,пос мотрите качество работ (где таковые уже ведутся или завершены) - "такой хоккей нам не нужен",по тому,как такой асфальт простоит только до весны!

Maverick
13.06.2012, 16:11
улица декабристов,аналогично.Уже ямы появились,сделали с неделю назад

Сувлехим Такац
13.06.2012, 16:17
а качество самого асфальта видели?
в основном - песок с битумом и чуть-чуть щебня! Такой асфальт долго не стоит!

blond!nochka
13.06.2012, 16:42
а качество самого асфальта видели?
в основном - песок с битумом и чуть-чуть щебня! Такой асфальт долго не стоит!

Ехала тут по улице Декабристов там видать только положили новый асфальт.... Чесно говоря это что то с чем то!!!! Я была в таком шоке когда увидела что уже в самом начале улице потрескавшийся асфальт а из под него щебень торчит... Видать настолько тонкий слой уложили, что данная дорога не выдерживает вес машин... А видел кто нибудь сколько там люков? Как грибы с.у.к.а торчат!!!! пока все обрулишь.......Может конечно с этой улицей еще что то делать будут, но то что есть сейчас ни в какие рамки не лезет.....

Maverick
13.06.2012, 16:45
Ехала тут по улице Декабристов там видать только положили новый асфальт.... Чесно говоря это что то с чем то!!!! Я была в таком шоке когда увидела что уже в самом начале улице потрескавшийся асфальт а из под него щебень торчит... Видать настолько тонкий слой уложили, что данная дорога не выдерживает вес машин... А видел кто нибудь сколько там люков? Как грибы с.у.к.а торчат!!!! пока все обрулишь.......Может конечно с этой улицей еще что то делать будут, но то что есть сейчас ни в какие рамки не лезет.....

делать?зачем)галочка с отчетом о проделанной работе уже стоит.В следующий раз лет через 10

blond!nochka
13.06.2012, 16:45
А качество заплат по улице Островского перед поворотом к пушкам.... там толи не все ямы залатали, толи уже эти латки пришли в негодность,все никак понять не могу.....

blond!nochka
13.06.2012, 16:46
делать?зачем)галочка с отчетом о проделанной работе уже стоит.В следующий раз лет через 10

Да как так то... посередине дороги огромная грязевая насыпь... это что тоже для глочки...

Maverick
13.06.2012, 16:50
думаю ты уже видела,но если нет,посмотри)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RyzrmiRxQwc

Сувлехим Такац
13.06.2012, 20:57
Как думайте,Томилин или Мень читают эту ветку форума?

Томилин,вообще с марта-апреля в твиттере не появлялся,хоть бы поделился своим видением на эту ситуацию...

blond!nochka
13.06.2012, 20:58
Как думайте,Томилин или Мень читают эту ветку форума?

Томилин,вообще с марта-апреля в твиттере не появлялся,хоть бы поделился своим видением на эту ситуацию...

Наврядли они это читают.... какое им дело до наших приземленных проблемы.....

Maverick
13.06.2012, 21:03
так медведь ушел,а пут не сторонник обязаловки соцсетей для чиновников.(едва ли не единственное,в чем их взгляды расходятся) вот и забросили все после выборов

Сувлехим Такац
13.06.2012, 21:04
улица декабристов,аналогично.Уже ямы появились,сделали с неделю назад

Ямы появились из-за того,что банально не соблюдается технология - для начала нужно сделать песчаную подушку,на неё положить щебень и утрамбовать.Потом наносится битум и только потом - выравнивающий слой асфальта.
В нашем случае - тупо отгрейдеровали остатки асфальта не трамбовали и сразу положили выравнивающий слой - как итог,выравнивающий слой начал проседать.Во всяком случае,что я видел на Бекренева сделано было именно так.Не думаю,что технология укладки на других улицах города менялась - подрядчик один и тот же.

Сувлехим Такац
15.06.2012, 10:37
Прочитал в одном СМИ,что за качество работ отвечает Юрий Евгеньевич Замыслов (начальник МУ «УГХ»). По договору предусмотрен гарантийный срок ремонта — 5 лет.Но что-то подсказывает,что и пару лет такие дороги не простоят.

Сувлехим Такац
15.06.2012, 10:48
И ещё:
в рамках подготовки города к мероприятиям по празднованию 400-летия освобождения Москвы от польско-литовской интервенции силами народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского, планируется, что до 20 сентября выполнят работы по ремонту и восстановлению участков улично-дорожной сети в историческом центре города (6 миллионов 123 тысячи рублей). Отремонтируют участки дорог от площади Революции до Никольского моста, по улице Рылеевской (спуск к реке Волге, Красные ряды, Белые ряды, сквер, а также от ул. Горького до ул. Комсомольской), по улице Горького (от магазина «Дуэт» до кафе «Мак-Сити») и ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия улицы Комсомольской (от ул.Фрунзе до ул.Рылеевской).
На благоустройство Театральной площади и укладку тротуарной плитки по улице Советской планируется потратить 3 миллиона 446 тысяч рублей, на благоустройство территории у вновь устанавливаемого памятника воеводе Федору Боборыкину и ополченцам на площади Революции - 2 миллиона 800 тысяч рублей.
Также запланировано устройство перехватывающей гостевой парковки по улице Горького (от автомагазина до дома №56), на эти цели потратят чуть более 4 миллионов рублей.
Самым масштабным вложением станет капитальный ремонт жилого дома №1/5 на пл. Революции («дом офицеров»), из фонда реформирования ЖКХ на эти цели придет 14 миллионов 772 тысячи рублей.
Источник:168 часов

Важно,что бы эти работы не проводились в конце августа,начале сентября,т.к. этот сезон всегда знаменуется началом дождей.

Сержик
15.06.2012, 12:15
капитальный ремонт жилого дома №1/5 на пл. Революции
Интересно, сколько там % от общей площади жилого, а сколько не жилого?

Сувлехим Такац
15.06.2012, 13:41
Интересно, сколько там % от общей площади жилого, а сколько не жилого?

насколько я знаю более 70% - коммерческая недвижимость

Ned
18.06.2012, 17:31
На Декабристов не успели положить асфальт,как уже раскопали как понял под канализацию

psych41
18.06.2012, 17:34
Ямы появились из-за того,что банально не соблюдается технология - для начала нужно сделать песчаную подушку,на неё положить щебень и утрамбовать.Потом наносится битум и только потом - выравнивающий слой асфальта.
В нашем случае - тупо отгрейдеровали остатки асфальта не трамбовали и сразу положили выравнивающий слой - как итог,выравнивающий слой начал проседать.Во всяком случае,что я видел на Бекренева сделано было именно так.Не думаю,что технология укладки на других улицах города менялась - подрядчик один и тот же.

на бекренева вообще что то не понятное творится. асфальт кинули толщиной около 3 см. а за подьезные пути и стояночные карманы заставляют жителей платить.:113:

Legon
18.06.2012, 17:43
я вчера так вообще в лобовуху лбом упёрса пока оттормаживался... ))) давно у 9 полицейских то положили???

basket
18.06.2012, 18:02
я вчера так вообще в лобовуху лбом упёрса пока оттормаживался... ))) давно у 9 полицейских то положили???
Да на той неделе-).

blond!nochka
18.06.2012, 19:20

сама только сегодня заметила.... я шоке)))) хотя без них там дорогу переходить страшно, носятся все....

Сувлехим Такац
19.06.2012, 08:16
на бекренева вообще что то не понятное творится. асфальт кинули толщиной около 3 см. а за подьезные пути и стояночные карманы заставляют жителей платить.:113:

Да ужжжжж!

Сувлехим Такац
12.07.2012, 19:44
В администрации города обсудили план ремонта дорог местного значения.
Напомним, в июне текущего года уже выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия дороги по улице Григория Королева от улицы Социалистическая до улицы Наволокская, дороги по улице Молодежная от улицы Ивана Виноградова до улицы Южская, дороги по улице Декабристов от улицы им.Менделеева до улицы 50-летия Комсомола и дороги по улице Бекренева от дома №3 до дома №5. На эти цели из городского бюджета направлено более 10 миллионов 800 тысяч рублей.
О планах на ближайшую перспективу рассказал первый заместитель главы администрации города Александр Пухов. Как отметил на рабочем совещании Александр Германович, до 25 августа планируется отремонтировать асфальтобетонное покрытие центра города на улице Ивановская от площади Революции до Никольского моста, на улице Рылеевская – спуск к Волге, территории у Красных и Белых рядов, сквер Молодежный, на улице Горького от магазина «Дуэт» до кафе «МакСити», участок дороги по улице Рылеевская от площади Революции до улицы Горького и ремонт автодороги по улице Плесская с устройством бесплатной парковки. До 31 августа планируется охватить ремонтными работами улицу Комсомольская от площади Революции до улицы Фрунзе и асфальтобетонное покрытие по улице Виноградова у магазина «Магнит».
Как подчеркнул Александр Пухов, до 20 сентября запланирован ремонт асфальтового покрытия улицы Фомина от дома №69 до разворотного круга, дороги по улице Виноградова до ж/д переезда до клуба «Октябрь», подъездных путей к детскому саду №28 по улицы Южская,2 и ремонт покрытия по улице Менделеева от улицы Бойцова до улицы Дунаевского.
Также в текущем году администрация города запланировала ремонт придомовых территорий у жилых домов по улице Красный Металлист,12 и улице Смольная,9, ремонт улицы Менделеева от улицы Дунаевского до улицы Сеченова и ремонт асфальтового покрытия по улице Менделеева от улицы Гагарина до улицы Бойцова.
Ожидает в 2012 году ремонт плиточного покрытия и автостоянки Театральной площади, капитальный ремонт тротуара по улице Советская, а также устройство асфальтобетонного покрытия по улице Рылеевская от улицы Горького до набережной Кинешемки со строительством бесплатной отсекающей автомобильной парковки. В рамках подготовки к областным торжествам, приуроченным к 400-летию освобождению Москвы от польско-литовских захватчиков и восстановлению российской государственности, запланированы средства на благоустройство территории у памятника Федору Боборыкину на площади Революции.
Всего на ремонт дорог будет направлено из различных источников финансирования чуть менее 60 миллионов рублей.
На совещании обсудили также план ямочного ремонта дорог города.
В мае сотрудники управления городского хозяйства произвели работы на улицах Островского, Крупской, Ленина, Горького, Подгорная, Юрьевецкая и Советская.
В июне прошли работы на улице Маршала Василевского, Правды, Баха, 50 лет Комсомола.
В июле-августе запланированы работы на улицах Аристарха Макарова, Социалистическая, Ивана Виноградова, Красноветкинская, Желябова, Гагарина, Спортивная, Наволокская.

Источник:http://www.admkineshma-ru.1gb.ru/about/info/news/4743/

Сувлехим Такац
12.07.2012, 19:49
Ура!Улица Менделеева,наконец в планах!
Да и асфальт у Красных и белых торговых рядов со стороны сквера Молодёжный,давно нужно в порядок было привести - центр города,всё-таки.

evgesha
12.07.2012, 21:26
Если сделают Менделеева, я буду просто счастлив)))

Maverick
12.07.2012, 21:31
еще дунаевского бы сделали в коем то веке.А то на декабристов асфальт клали года на 3 позже чем на дунаевского.Так на декабристов в этом году снова положили а на дунаевского только грязи с камнями накидали

alexis
13.07.2012, 07:23
А у нас на рублевке наконец-то дорогу делают-выравнивают даже не гравием, а каким-то булыжником.Думаю на этом их миссия закончится.

blond!nochka
13.07.2012, 07:29
А у нас на рублевке наконец-то дорогу делают-выравнивают даже не гравием, а каким-то булыжником.Думаю на этом их миссия закончится.

Да ладно???давненько я там-не была значит.....

cfif
16.07.2012, 10:54
ремонт покрытия по улице Менделеева от улицы Бойцова до улицы Дунаевского.

ремонт улицы Менделеева от улицы Дунаевского до улицы Сеченова и ремонт асфальтового покрытия по улице Менделеева от улицы Гагарина до улицы Бойцова.
Получается что Менделеева вся под ремонт попадает? Здорово! Это снизило бы автомобильный поток на ул. 50-летия Комсомола и Красноветкинская. А еще было бы здорово, если бы и дальше, т.е. до ул. Ванцетти продолжили бы ремонт. Там ведь когда-то была дорога, а теперь - нет.

Илья Голубков
16.07.2012, 13:33
Да, на Ванцетти и в том микрорайоне дорог уже давно нет, редкие грейдеры заглядывают и все.

Legon
16.07.2012, 16:34
асфальтовое покрытие от менделеева 2 до менделеева 78 - мечта :D
а вообще сели бы до конца доделали по рубинского асфальт то желябова бы тоже не плохо подразгрузилась!

blond!nochka
16.07.2012, 17:12
Да, давайте помечтаем, говорят иногда мечты сбываются))))

Сувлехим Такац
01.08.2012, 09:17
закрыли ул.Комсомольскую (от перекрёстка с Фрунзе до перекрёстка с Рылеевской) для транспорта - готовятся укладывать асфальт.

blond!nochka
01.08.2012, 09:30
давно пора...интересно когда же наконец отремонтируют участок дороги от поворота на речной вокзал до моста...

Сувлехим Такац
01.08.2012, 09:37
давно пора...интересно когда же наконец отремонтируют участок дороги от поворота на речной вокзал до моста...

Ремонт Комсомольской начался в рамках подготовки центра города к праздничным мероприятиям 400 летия освобождения Москвы от польско-литовской интервенции.Помнится,что помимо Комсомольской отремонтируют и другие улицы центра города (список их приводился чуть выше).

"до 25 августа планируется отремонтировать асфальтобетонное покрытие центра города на улице Ивановская от площади Революции до Никольского моста, на улице Рылеевская – спуск к Волге, территории у Красных и Белых рядов, сквер Молодежный, на улице Горького от магазина «Дуэт» до кафе «МакСити», участок дороги по улице Рылеевская от площади Революции до улицы Горького и ремонт автодороги по улице Плесская с устройством бесплатной парковки. До 31 августа планируется охватить ремонтными работами улицу Комсомольская от площади Революции до улицы Фрунзе и асфальтобетонное покрытие по улице Виноградова у магазина «Магнит».

Сувлехим Такац
21.08.2012, 09:55
в субботу был свидетелем, как асфальтировали ул.Плёсскую - дорога,конечно хорошая,но пока ведёт в никуда.Стоянку за рынком заасфальтировали,параллел но почти вплотную к насыпи Никольского моста разравнивали площадку - видимо и там будет стоянка.

Так же заметил,что уже отремонтировали ул.Рылеевскую от Горького до Комсомольской и спуск к речному вокзалу.Наконец-то,заасфальтировали дорогу у Красных и белых торговых рядов со стороны сквера "Молодёжный".

Maverick
21.08.2012, 10:26
Менделеева от перекрестка с Дунаевского до перекрестка с Декабристов засывали гравием,закатали под асфальт.Вчера в ливень:bu:

critter
21.08.2012, 10:37
то же самое на ул.Боборыкина от перекрестка Правды до Краснофлотской, асфальтировали кусками, после дождя хорошо заметно, как на новом асфальте вода в ямках стоит, ненадолго эта красота...

Сувлехим Такац
21.08.2012, 10:38
Менделеева от перекрестка с Дунаевского до перекрестка с Декабристов засывали гравием,закатали под асфальт.Вчера в ливень:bu:

По технологии при подготовительных работах (сооружение подушки) к асфальтированию,применени воды даже требуется,что бы щебень и песок лучше трамбовались,главное,что бы не асфальтировали в дождь.
Похоже начали давно обещанный ремонт ул.Менделеева.

Maverick
21.08.2012, 10:50
По технологии при подготовительных работах (сооружение подушки) к асфальтированию,применени воды даже требуется,что бы щебень и песок лучше трамбовались,главное,что бы не асфальтировали в дождь.
Похоже начали давно обещанный ремонт ул.Менделеева.

а у нас все с точностью да наоборот.Положили щебень в сухую погоду,а в ливень клали асфальт
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120821/thumbs/PDl46ZWy.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12613830.html)

Мера
21.08.2012, 15:02
Предлагаю озвучить свои новогодние желания-пожелания.
Я, например, хочу, чтобы в новом году в Кинешме наконец-то отремонтировали все дороги, причем не только центральные

Да, давайте помечтаем, говорят иногда мечты сбываются))))

Прочитал. Сбываются!:032:

Alisa
21.08.2012, 15:04
Прочитал. Сбываются!:032:

Те дороги, о которых мечтала я, даже в планах на будущее не значатся :bh:

Мера
21.08.2012, 15:19
А вдруг серьезный повод для праздника на тех дорогах возникнет.
Алигарх на этой дороге дачу построит.
Местные чиновники о каком либо эпизоде из истории вспомнят и деньги найдут.
Как они обычно говорят:

Надо искать деньги.

Сувлехим Такац
22.08.2012, 11:17
В 168 часах прочитал заметку,что в этом году ещё выполнят и ямочный ремонт ул.Бобарыкина

Legon
22.08.2012, 16:42
В 168 часах прочитал заметку,что в этом году ещё выполнят и ямочный ремонт ул.Бобарыкина

уже сделали от правды до школы №8

Alisa
22.08.2012, 19:34
уже сделали от правды до школы №8

Это потому что на днях обл правительство приедет. Это очень верная примета: если на данном участке ул.Боборыкина выпиливают ветки, вывозят мусор и латают ямы на асфальте, значит обл. правительство едет заседать в новой школе )))))

Beacon
23.08.2012, 15:27
А когда заметка была напечатана? Я первую жалобу на эти ямы в областное ГИБДД написал 16 июня. Ответ от Кинешемского ГИБДД пришёл 11 июля.

http://rosyama.ru/27582/

Сувлехим Такац
23.08.2012, 15:31
А когда заметка была напечатана? Я первую жалобу на эти ямы в областное ГИБДД написал 16 июня. Ответ от Кинешемского ГИБДД пришёл 11 июля.

http://rosyama.ru/27582/

на сайте 168 часов заметка появилась вчера (22.08)

Beacon
24.08.2012, 11:06
на сайте 168 часов заметка появилась вчера (22.08)
Очень мне интересно - это благодаря моим жалобам они зашевелились, или так совпало.

Сувлехим Такац
31.08.2012, 09:13
народ,проживающий в районе ул.Менделеева,ремонт дороги начали или нет?

serg_kin
31.08.2012, 09:35
народ,проживающий в районе ул.Менделеева,ремонт дороги начали или нет?
Ремонт на вчерашний день остановился у дома 52 по Менделеева. Интересно будет продолжение? А то перерыв уже дней пять...

Сувлехим Такац
31.08.2012, 10:15
Ремонт на вчерашний день остановился у дома 52 по Менделеева. Интересно будет продолжение? А то перерыв уже дней пять...

т.е. с ул.Правды по асфальту можно доехать пока только до 52 дома?

Legon
31.08.2012, 10:17
Именно так...

jannik
31.08.2012, 10:43

Ремонт продолжится. Дорога будет отремонтирована до улицы Гагарина.

Сувлехим Такац
31.08.2012, 10:55
Ремонт продолжится. Дорога будет отремонтирована до улицы Гагарина.

Иными словами,будет отремонтирована вся улица Менделеева от ул.Сеченова до ул.Гагарина?

jannik
31.08.2012, 11:50
Иными словами,будет отремонтирована вся улица Менделеева от ул.Сеченова до ул.Гагарина?

Обещают именно так.

evgesha
31.08.2012, 12:07
Дорожники копошатся в районе перекрестка Менделеева-Сеченова...кладут второй слой.

Сувлехим Такац
31.08.2012, 13:50
Если полностью сделают эту улицу,она серьёзно разгрузит ул.Красноветкинскую и 50-лет ВЛКСМ.

Legon
31.08.2012, 14:41
Если полностью сделают эту улицу,она серьёзно разгрузит ул.Красноветкинскую и 50-лет ВЛКСМ.

и обязательно надо чтото думать с безопасностью на пересечении правда-менделеева!

Сувлехим Такац
31.08.2012, 14:56
и обязательно надо чтото думать с безопасностью на пересечении правда-менделеева!

минимум восстановить недостающие знаки и выпилить все кустарники на данном перекрёстке,которые закрывают обзор по сторонам.

Studio
31.08.2012, 15:10
И восстановить пешеходный переход! Надоело кругаля давать к Костромской остановке.

Сувлехим Такац
18.09.2012, 16:25
В администрации города обсудили план ремонта дорог местного значения.
Напомним, в июне текущего года уже выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия дороги по улице Григория Королева от улицы Социалистическая до улицы Наволокская, дороги по улице Молодежная от улицы Ивана Виноградова до улицы Южская, дороги по улице Декабристов от улицы им.Менделеева до улицы 50-летия Комсомола и дороги по улице Бекренева от дома №3 до дома №5. На эти цели из городского бюджета направлено более 10 миллионов 800 тысяч рублей.
О планах на ближайшую перспективу рассказал первый заместитель главы администрации города Александр Пухов. Как отметил на рабочем совещании Александр Германович, до 25 августа планируется отремонтировать асфальтобетонное покрытие центра города на улице Ивановская от площади Революции до Никольского моста, на улице Рылеевская – спуск к Волге, территории у Красных и Белых рядов, сквер Молодежный, на улице Горького от магазина «Дуэт» до кафе «МакСити», участок дороги по улице Рылеевская от площади Революции до улицы Горького и ремонт автодороги по улице Плесская с устройством бесплатной парковки. До 31 августа планируется охватить ремонтными работами улицу Комсомольская от площади Революции до улицы Фрунзе и асфальтобетонное покрытие по улице Виноградова у магазина «Магнит».
Как подчеркнул Александр Пухов, до 20 сентября запланирован ремонт асфальтового покрытия улицы Фомина от дома №69 до разворотного круга, дороги по улице Виноградова до ж/д переезда до клуба «Октябрь», подъездных путей к детскому саду №28 по улицы Южская,2 и ремонт покрытия по улице Менделеева от улицы Бойцова до улицы Дунаевского.
Также в текущем году администрация города запланировала ремонт придомовых территорий у жилых домов по улице Красный Металлист,12 и улице Смольная,9, ремонт улицы Менделеева от улицы Дунаевского до улицы Сеченова и ремонт асфальтового покрытия по улице Менделеева от улицы Гагарина до улицы Бойцова.
Ожидает в 2012 году ремонт плиточного покрытия и автостоянки Театральной площади, капитальный ремонт тротуара по улице Советская, а также устройство асфальтобетонного покрытия по улице Рылеевская от улицы Горького до набережной Кинешемки со строительством бесплатной отсекающей автомобильной парковки. В рамках подготовки к областным торжествам, приуроченным к 400-летию освобождению Москвы от польско-литовских захватчиков и восстановлению российской государственности, запланированы средства на благоустройство территории у памятника Федору Боборыкину на площади Революции.
Всего на ремонт дорог будет направлено из различных источников финансирования чуть менее 60 миллионов рублей.
На совещании обсудили также план ямочного ремонта дорог города.
В мае сотрудники управления городского хозяйства произвели работы на улицах Островского, Крупской, Ленина, Горького, Подгорная, Юрьевецкая и Советская.
В июне прошли работы на улице Маршала Василевского, Правды, Баха, 50 лет Комсомола.
В июле-августе запланированы работы на улицах Аристарха Макарова, Социалистическая, Ивана Виноградова, Красноветкинская, Желябова, Гагарина, Спортивная, Наволокская.

Источник:http://www.admkineshma-ru.1gb.ru/about/info/news/4743/
Пора подводить предварительный итог,что уже сделано.

Незарегистрированный
18.09.2012, 21:55
80% заявленных к ремонту объектов отремонтировано .

Сувлехим Такац
19.09.2012, 08:30
А отсекающую стоянку на ул.Горького я так понял пока не построили?Именно она была признана разгрузить пл.Революции от паркующегося транспорта.

critter
19.09.2012, 09:37
Дионис, построили стоянку на перекрестке Горького и Рылеевской, за Венецией. Заасфальтировали недавно.

Сувлехим Такац
19.09.2012, 10:57
Дионис, построили стоянку на перекрестке Горького и Рылеевской, за Венецией. Заасфальтировали недавно.

Как быстро всё меняется...

Илья Голубков
19.09.2012, 15:11
Ну чтоже, если действительно 80% заявленного сделано, уже хорошо. Красавчики.
Лично мне очень нравится что сделали Менделеева, это просто сказка теперь там ездить.
Да и обратно открытая дорога вдоль нового ТЦ на площади тоже сразу напомнила о том, как сильно её не хватало. :)
Теперь моя надежда №1 на то, что сделают дорогу к ДСК, не ямочно, а нормально...

Сувлехим Такац
27.09.2012, 11:36
Теперь моя надежда №1 на то, что сделают дорогу к ДСК, не ямочно, а нормально...

Говорят,что эта улица в планах на кап. ремонт в 2013 году.

Илья Голубков
27.09.2012, 12:57
Говорят,что эта улица в планах на кап. ремонт в 2013 году.

"Кинешма - город моей мечты!" (с)

Все же положение на дорогах от года к году становится все лучше... а этот план по ремонтам на год - где и когда его формируют?

Maverick
27.09.2012, 21:37
ямочный к ДСК сейчас не плохой сделали.

R0ider
30.09.2012, 03:00
а как же сокольники? про них совсем забыли! надоело ездить кривулями! на сайте была какая-то новость в которой был прикреплен документ и там было написано что ремонт ям будет сделан до конца августа.

Udalen
30.09.2012, 12:07

Да, теперь ямы будут благоденствовать.:065:

Сувлехим Такац
06.11.2012, 21:59
в выходные был свидетелем того,что производили ямочный ремонт ул.Островкого.Причём использовали спецмашину из которой подаётся некая "битумно-асфальтная" смесь.
УГХ новую технику закупило?

blond!nochka
06.11.2012, 22:23
Кстати тоже наблюдала это....бросилась в глаза смесь которую залили в ямы-это явно не обычный асфальт... Правда в технике не разбираюсь так что по этому поводу сказать ничего не могу

stels
07.11.2012, 00:26
это так называемый жидкий асфальт его в иваново уже точно два года используют заливают им ямы

Sirog@
07.11.2012, 08:00

Не прошло и двух месяцев , уже новые ямы появились и не маленькие !
Что к весне будет ?
Опять всё лето кувыркатся будем.
Странная привычка у дорожников ремонт под зиму делать,зима и так все ямы заравняет,а вот ранней весной ( на лето ) самое то !

Сувлехим Такац
07.11.2012, 08:17
Кстати тоже наблюдала это....бросилась в глаза смесь которую залили в ямы-это явно не обычный асфальт... Правда в технике не разбираюсь так что по этому поводу сказать ничего не могу

К слову сказать,это всё-равно лучше,чем сначала из чайника ямку битумом поливать, а потом в неё асфальт укладывать.
Помню применение "жидкого асфальта" я впервые наблюдал в 2000,когда в Ярославль учиться приехал.

Сувлехим Такац
07.11.2012, 08:19
Не прошло и двух месяцев , уже новые ямы появились и не маленькие !
Что к весне будет ?
Опять всё лето кувыркатся будем.
Странная привычка у дорожников ремонт под зиму делать,зима и так все ямы заравняет,а вот ранней весной ( на лето ) самое то !

Про 2-ю Шуйскую - верное замечание!
А ремонт дорог перед новым годом - чисто рассейская традиция,которая связана с особенностями перечисления бюджетных средств в регионы (приходят осенью или ближе к зиме).

42d3e78f26a4b20d412==