PDA

Просмотр полной версии : Пусть будет опрос. Вы любите Кинешму?

Ольга Владимова
28.02.2012, 10:04
Только без обычных истерик. Просто захотелось узнать мнение форумчан. Субъективное, личное, предвзятое мнение. Любите Кинешму? Почему-то?

stardok
28.02.2012, 10:37
Родину не выбирают.

Дмитрий Савельев
28.02.2012, 10:58
Почему-то не очень!

Тигр
28.02.2012, 11:31
Родину не выбирают.

Полностью поддерживаю! Но в душе понимаю, что меня перепутали еще на небесах, я вообще не в этой стране должен был родиться... )))))
П.С. Кинешма конечно дрянь город (исключительно благодаря местным властям), но его спасает Волга...

Сувлехим Такац
28.02.2012, 12:25
Только без обычных истерик. Просто захотелось узнать мнение форумчан. Субъективное, личное, предвзятое мнение. Любите Кинешму? Почему-то?

Да люблю!Горжусь,что здесь родился,живу - хотя это вообще теперь не модно,чем то гордится...
Есть города больше,красивее,современне е,но мне нравится именно здесь.
Есть конечно проблемы над которыми нужно работать и горожанам и власти,но они везде есть - в любом городе.

Ольга Владимова
28.02.2012, 12:26
то есть, Кинешму, как место для жизни и просто место, никто не любит????

Alisa
28.02.2012, 12:33

Почему же не любят? Любят, просто не пишут об этом...

LANDR
28.02.2012, 12:36
Я люблю. Кинешма мой самый любимый город, и я хочу здесь жить и работать.

Дмитрий Савельев
28.02.2012, 12:41

любят! очень! обожают! Но не я))))

Ольга Владимова
28.02.2012, 12:46
грустно, когда человек не ест, что хочет, не говорит, что думает, не живёт, где нравится. Это такая форма рабства - жить по обстоятельствам, прикрываясь тем, что виноват какой-нибудь очередной путин

Дмитрий Савельев
28.02.2012, 12:47
грустно, когда человек не ест, что хочет, не говорит, что думает, не живёт, где нравится. Это такая форма рабства - жить по обстоятельствам, прикрываясь тем, что виноват какой-нибудь очередной путин

О,нет! Я САМ И ВИНОВАТ))))))

Рыжая Бестия
28.02.2012, 12:55
Сообщение от Ольга Владимова
Очередной бред!

Ольга Владимова
28.02.2012, 13:00
у вас в каждой теме, какое тут дерьмо, буквально везде - о чём бы не начали разговор, приходим к тому, что кинешемец за кинешемцем начинают с каким-то отчаянием и безысходностью ругать наш город и это - обо всех сторонах жизни.

Рыжая Бестия
28.02.2012, 13:07
Город наш нормальный!Каждый его люит вмеру,т.к. особенно любить нечего,но если вас интересует вопрос:что будет с иногородними,решившимися охаять наш город-мы их порвем дружною толпой!

vvf
28.02.2012, 13:21
Много, где я пожил и побывал. От Сахалина до Каунаса. Люблю Киров, я там родился. Жил в ростовской области - там своя прелесть, здесь своя. Кинешма мне нравится, уютный красивый город, скорей всего я люблю Кинешму, нежели не люблю )))) В ивановской области - самый красивый и приятный во всех отношениях город (бывал во всех городах области).

Legon
28.02.2012, 13:27
А я люблю Кинешму, не смотря на многочисленные недостатки )

Legion
28.02.2012, 18:54
С момента первого знакомства с городом Кинешма, с красивым и живописным городком на Волге прошло без малого почти два года, лично мне он понравился сразу. И пусть город и не родной, но мне люб, здесь живу, работаю, и хочу чтоб город изменялся только в лучшую сторону. Всех благ Кинешме!!!

Кэт
28.02.2012, 19:07
Два раза открывала тему и собиралась ответить, оба раза закрывала, т.к. не знаю, что писать... Я тоже не местная, приехала сюда насовсем 18 лет назад, хотя все детство гостила здесь в летние каникулы у бабушки..Город красивый, но неухоженный, особенно это стало заметно в последние года 2. Перспективы никакой. Молодежи делать тут нечего, а вот пенсионерам самое оно. Да, наверно я люблю Кинешму, но жить здесь не хочу и очень жалею, что, когда была возможность уехать навсегда, я ею не воспользовалась.

РЫСЬ
28.02.2012, 20:26
От любви до ненависти один шаг... и хорошо там, где нас нет... Кинешма, как город не хуже других красивых городов, а негативное отношение к местным управленцам... объясняется просто - понаехали!... ))))))))))))))))

Рыжая Бестия
28.02.2012, 20:43
Я понаехала сюда 28 лет назад,хотя как и Кэт бывала тут с самого рождения,приехала из большого города,но Кинешму люблю,обратно не хочу,и не дам никому его обижать!

evgesha
28.02.2012, 20:47
В ивановской области - самый красивый и приятный во всех отношениях город
В этом соглашусь на все 100.

Я люблю Кинешму.Она не лучше,но и не хуже многих городов.
А то, что тут кому-то хреново живется,так это не проблема города,это проблема жителя.
Тут же никого не держат и никому не запрещают здесь селиться.

psych41
28.02.2012, 21:19
я тоже люблю Кинешму и кинешемок! Самых красивых девчат и дам в России. Единственное что бы хотелось это зарплаты сопоставимые с московскими... и не за что бы ни куда не уехал!

blond!nochka
28.02.2012, 21:32
А я в Кинешме родилась и живу всю свою жизнь и Кинешму очень люблю.... Не за что то, а просто так))))))))))

serg_kin
29.02.2012, 06:51
Я не люблю суету больших городов, жил и в Иваново и в Ярославле. В конечном итоге опять вернулся в Кинешму. Мне здесь комфортно...

Ольга Владимова
29.02.2012, 07:39
ребята, спасибо, первый раз говорю форуму - как приятно начался день, за постами - увидела человеческие лица. Внутри темы скользит мысль, что проблема Кинешмы - бедность и отсутствие хозяина, который бы любил город.

Сувлехим Такац
29.02.2012, 09:01
Я тоже часто прихожу к мнению,что во главе города находятся люди,которые не любят свой город.
Возможно,причина в том,что они никогда надолго не уезжали из него (хотя бы на время учёбы) и не осознавали в себе какую-то пустоту в этом случае (отсутствие близких людей,старых друзей,знакомых с детства улиц и уголков своего города к которым привык с детства и можешь пройти по ним с закрытыми глазами).
Любовь со стороны руководителей к собственному городу часто начинается с простых вещей,которые не требуют огромных капиталовложений,но значительно упрощают жизнь горожанам.

basket
29.02.2012, 10:06
П.С. Кинешма конечно дрянь город (исключительно благодаря местным властям), но его спасает Волга...
Вы просто в Гав.Посаде не бывали наверное-).Съездите,поживите недельку,я вас уверяю проникнитесь такой любовью к родному городу.

Кэт
29.02.2012, 10:34
Вы просто в Гав.Посаде не бывали наверное-).Съездите,поживите недельку,я вас уверяю проникнитесь такой любовью к родному городу.
В Комсомольск еще можно... после него Кинешма тоже радует

Дмитрий Савельев
29.02.2012, 10:35
В Комсомольск еще можно... после него Кинешма тоже радует

Можно и в Батманах попробовать)))))))))))

Кэт
29.02.2012, 10:38
Вот кстати не смотря на все тяготы жизни в сельской местности, люди там живут очень добрые и отзывчивые. Причем, чем хуже условия, тем лучше люди. В Ласкарихе вообще 19 век, но там встречают так, как будто всю жизнь ждали..

Тигр
29.02.2012, 10:38

По роду своей работы, был во всех районных центрах Ивановской области, само собой понятно, что Кинешма является самым крупным... Это все равно что сравнивать хрен с пальцем...

basket
29.02.2012, 10:42
Вот кстати не смотря на все тяготы жизни в сельской местности, люди там живут очень добрые и отзывчивые. Причем, чем хуже условия, тем лучше люди. В Ласкарихе вообще 19 век, но там встречают так, как будто всю жизнь ждали..
Если меня кто-то ждёт в 19 веке,пусть даже встречать будут как родного,ОНИ НЕ ДОЖДУТЬСЯ!

basket
29.02.2012, 10:49
По роду своей работы, был во всех районных центрах Ивановской области, само собой понятно, что Кинешма является самым крупным... Это все равно что сравнивать хрен с пальцем...
Угу ,вы то только бывали(бывалый блин-))),а на нас так местная гопота наехала,до ножей и арматуры дело дошло.Менты разнимали.

Тигр
29.02.2012, 10:53
А что в Кинешме гопота любезнее? Сначала разрешения спрашивает?

basket
29.02.2012, 10:56
А что в Кинешме гопота любезнее? Сначала разрешения спрашивает?
Чёто я в Кинешме за последние 15 лет только раз попал под раздачу-))).А там меньше месяца и пожалуйста.

Ольга Владимова
29.02.2012, 11:43
У меня дети ходят пешком часто из Сокольников на Почту из школы-в школу, и я за них не боюсь. Насчёт населения - меня всегда волновал вопрос - почему, в повседневной жизни, я встречаю на тротуарах, на дорогах, в магазинах, да везде - очень много знакомых, а, когда происходит день города - на площади и бульваре - незнакомые люди, мне всегда интересно - почему так.

Дмитрий Савельев
29.02.2012, 11:48
У меня дети ходят пешком часто из Сокольников на Почту из школы-в школу, и я за них не боюсь. Насчёт населения - меня всегда волновал вопрос - почему, в повседневной жизни, я встречаю на тротуарах, на дорогах, в магазинах, да везде - очень много знакомых, а, когда происходит день города - на площади и бульваре - незнакомые люди, мне всегда интересно - почему так.

Логично все! Вы не обращете внимания на незнакомых людей повседневно.А их гораздо больше чем знакомых.И вот вся эта масса "незнакомцев" и выползает в праздники в центр. Количество Ваших знакомых в толпе стремится к нулю. Вот как-то так!

Ольга Владимова
29.02.2012, 11:53
я ещё не высказала своего личного мнения. Для меня любить и уважать место, где живу = любить и уважать себя. Это естественно и необходимо. Так, мы любим своих детей не за их достоинства - мы ищем и развиваем в них таланты, потому что их любим. Если проблема Кинешмы только в бедности и чёрствости руководства - это не так страшно, это пройдёт.

Дмитрий Савельев
29.02.2012, 12:00
я ещё не высказала своего личного мнения. Для меня любить и уважать место, где живу = любить и уважать себя. Это естественно и необходимо. Так, мы любим своих детей не за их достоинства - мы ищем и развиваем в них таланты, потому что их любим. Если проблема Кинешмы только в бедности и чёрствости руководства - это не так страшно, это пройдёт.

Встречаются две планеты.... диалог:
-На мне люди завелись, заколебали, роют, взрывают, меняют русла рек, больно мне....
-Не переживай! У меня были ....прошли....

stardok
29.02.2012, 14:16
Логично все! Вы не обращете внимания на незнакомых людей повседневно.А их гораздо больше чем знакомых.И вот вся эта масса "незнакомцев" и выползает в праздники в центр. Количество Ваших знакомых в толпе стремится к нулю. Вот как-то так!
Кроме того, покрутившись в центре в толпе, местный народ расходится по своим дворам на шашлычки... ))) А некоторые и вообще не приходят! ))) Юля знает! )))

stardok
29.02.2012, 14:19
Встречаются две планеты....

Одна в другую всматривается и, показывая на поверхность, говорит:
- Извините, но, кажется, у вас люди...

Фторокласнница
29.02.2012, 14:25
В Ласкарихе вообще 19 век, но там встречают так, как будто всю жизнь ждали..

КЭТ - ты родилась в Ласкарихе?

Кэт
29.02.2012, 14:29
Нет, а что, похоже?

Фторокласнница
29.02.2012, 14:32
Нет, а что, похоже?

Меня родили неподалеку!

А что же ты в Ласкарихе делаешь?

Кэт
29.02.2012, 14:33
Я туда езжу по работе.

Дмитрий Савельев
29.02.2012, 14:34
[QUOTE=Фторокласнница;63418]Меня родили неподалеку!

QUOTE]

Зачем-то.......

Ольга Владимова
29.02.2012, 15:00
Мень уехал, теперь на улицах начнут закидывать с обочины снег и мусорить, чтобы всё стало, как прежде.

Этрика
03.03.2012, 04:01
Как можно не любить этот город?
http://www.youtube.com/watch?v=VD6JaPMMRKc&feature=related
Большое видится на расстоянии. С 1984 года живу в другом городе, с 1994 по 2004 годы жила на два города, но и в остальное время не упускала возможности приехать домой. С годами эта любовь становится более трепетной, более осознанной. Каждый раз, уезжая, реву навзрыд почти до Ермолино, будто прощаюсь навсегда. Иногда хочется бросить всё и остаться с моими милыми стариками. В Кинешме мне так спокойно и хорошо (конечно, отчасти потому что в отпуске). Я чувствую, что у жителей города много проблем, неустроенности, но я живу прошлым, своими воспоминаниями из детства, радуюсь преобразованиям Кинешмы, её новому облику. Город прекрасен, и люди в нём живут прекрасные! А проблемы...У кого их нет? Видьте красивое, исправляйте уродливое и делайте свой город лучше и краше.

42d3e78f26a4b20d412==