PDA

Просмотр полной версии : Речка Казоха

elenaantiya
01.03.2012, 23:37
Молодые ребята сняли замечательное видео. Посмотрите и покажите друзьям. Может и до администрации дойдет. Жаль, что здесь видео нельзя выложить, а только ссылку.

http://youtu.be/KR2wRyZqjFw

Дмитрий Савельев
02.03.2012, 06:34
Ребята -молодцы! Но ведь такая , простите за выражение, хрень, наблюдается по всей стране...И во всех СЛАБОРАЗВИТЫХ странах. Хотя...В Испании ,к примеру, с мусором тоже -беда! Они там и Главу государства выбирают по принципу Томилина: "Обещаю ужжжж сильно бороться с мусором"...Если бы в России было также, я бы точно проголосовал за такого кандидата....Не люблю ментов)))))))))))))))))))))))))))

LANDR
02.03.2012, 07:40
Да, парни молодцы!!! Не знаю дойдет ли до администрации.... да и надо ли им это вообще...

Сувлехим Такац
02.03.2012, 08:55
Парни молодцы,что обратили внимание на эту проблему.
Я сам вырос на этой реке (в верхнем течении),купались,запруду строили,рыбу ловили,на плотах катались...
А что касается очистных,такая проблема была на этом участке реки всегда,по одной простой причине - в Кинешме никогда не было очистных сооружений.
В последнее время добавилось и механическое загрязнение реки (бутылку,упаковочная тара).

critter
02.03.2012, 09:05
Дионис, в Казохе купались? Сам там мелким бегал, там никогда глубоко не было, и 30 лет назад в речке кузова от машины и старые покрышки валялись, правда почище была... А купались на Запруде, она никакого отношения к Казохе не имеет.

vvf
02.03.2012, 09:16
Сняли конечно не совсем "замечательное" видео, но означали проблему и подошли творчески и грамотно. Такая молодёжь мне по душе, заняты делом.

Сувлехим Такац
02.03.2012, 09:19
Дионис, в Казохе купались? Сам там мелким бегал, там никогда глубоко не было, и 30 лет назад в речке кузова от машины и старые покрышки валялись, правда почище была... А купались на Запруде, она никакого отношения к Казохе не имеет.

Мы строили сами запруду,в результате этого вода местами поднималась до 1,5 метров,правда весной их размывало,но следующим летом - всё повторялось.Даже сейчас местами остались напоминания о наших запрудах.А на плотах катались чуть выше моста через Казоху в районе ДСК в коллективных садах.
Да и взрослые тогда строили запруды для поливки огородов в частном секторе на электроконтакте.

Сувлехим Такац
02.03.2012, 09:21
Сняли конечно не совсем "замечательное" видео, но означали проблему и подошли творчески и грамотно. Такая молодёжь мне по душе, заняты делом.

Вроде не профессионалы,а сюжет получился гораздо профессиональнее,чем репортажи у кинешемского ТВ.

Этрика
03.03.2012, 02:10
Спасибо за видео! Ребята молодцы. Вспомнились 70-е годы, у меня в этих домах на берегу подружка жила, часто там гуляли. Во времена моего детства мальчишки ныряли с этой трубочки, с мостков у берега женщины полоскали бельё, такой грязи не было. Почему-то вспомнилось, что под перевёрнутой лодкой на берегу мы впервые покурили "Приму" (у отца подружки свистнули), но с тех пор ни-ни.

Рыжая Бестия
03.03.2012, 09:07
Согласитесь,что новые очистные и очистка Кинешемки и Казохи нам нужна намного больше,чем памятник на площади и скверик облагороженный!Вот куда бы следовало потратить деньги,вот за это бы я власти спасибо сказала,да и многие,я думаю,тоже!

михалычъ
03.03.2012, 11:24
Согласитесь,что новые очистные и очистка Кинешемки и Казохи нам нужна намного больше,чем памятник на площади и скверик облагороженный!Вот куда бы следовало потратить деньги,вот за это бы я власти спасибо сказала,да и многие,я думаю,тоже!

+100500 !!!! ::025::025::025:
А ребята, реально, молодцы!

Этрика
03.03.2012, 15:16
Юль, и я о том же писала, что в Кинешме столько первостепейный проблем. Но мне все отвечали, что их личные деньги, куда хотят - туда и тратят. Надо всех этих предпринимателей ткнуть носом в это видео.

jannik
03.03.2012, 20:14
На Казохе в довоенные годы был центральный городской пляж.Там прыгали с вышек и купались на лодках.

Рыжая Бестия
03.03.2012, 20:24
Помню,когда в Тольятти прорвало канализацию,местная молодежь вышла на акцию,организовав день Какашки.Было очень много прикольных лозунгов,но один запомнился ясно:Свое не пахнет!и тому подобное,может соберемся сайтом и по весне,когда общий субботник будет,выйдем на Казоху с подобными лозунгами и чуток хоть приберем там,а?Только действовать надо очень демонстративно!Осудить нас будет незачто вроде,а внимание привлечем к этой проблеме!

critter
03.03.2012, 21:54
jannik, а вы не путаете? Купались и с вышек прыгали на речке Черной, в Сокольниках, которая у бани.

serg_kin
03.03.2012, 22:09
Купались и в Казохе, причем на ж/д насыпи, которая обращена в строну сегодняшних очистных, там было хорошее песчаное дно, остатки от постройки самой насыпи. Это был где-то 1971-72 гг..

михалычъ
03.03.2012, 23:37
Купались и в Казохе, причем на ж/д насыпи, которая обращена в строну сегодняшних очистных, там было хорошее песчаное дно, остатки от постройки самой насыпи. Это был где-то 1971-72 гг..

Точно, всё так и было, я там вырос. И купались и с трубочки ныряли, вода чистая была.

Сувлехим Такац
05.03.2012, 11:01

Всё верно,но на этом пиара не сделаешь!

Рыжая Бестия
05.03.2012, 11:52
Так я и предлагаю сделать им антипиар,выйдя на уборку и до кучи протест организовать!

elenaantiya
05.03.2012, 23:51
Я, конечно, не знаю как в Кинешме это все делается. Но может если удастся организовать акцию по уборке следует пригласить местное телевидение? Опять же если это самое телевидение независимо от властей. А то ведь и не покажут. А власти начнут шевелиться только после боооооооооооольшой шумихи в СМИ. Или я не права?

Рыжая Бестия
06.03.2012, 06:45
Есть у нас недорогие мутанты вот они и будут самые злачные места убирать!У них такая колоритная мутантская внешность,что сразу все поверят,что Кинешма в беде

42d3e78f26a4b20d412==