PDA

Просмотр полной версии : Выборы Президента РФ 2012. Итоги.

ZNERFF
04.03.2012, 20:07
Предыдущая тема до голосования: Выборы 2012 (http://forum.kineshemec.ru/forum/showthread.php?t=2200)
Здесь обсуждаем итоги и голосуем.

Тигр
04.03.2012, 20:15
Не ходил, т.к. знал что будет Путин, а из числа остальных не вижу претендента на этот пост... Другой президент теперь будет только когда у Путина уже здоровья не хватит...
П.С. Жаль опрос закрытый...

serg_kin
04.03.2012, 21:12
Не голосовал тоже, надоела уже откровенная ложь во всех инстанциях!!!

РЫСЬ
04.03.2012, 21:21
Z.NERFF, я голосовал ПРОТИВ ВСЕХ!... Почему такой графы нет в опросе этой темы...???
Многие приходили на участки и просто портили бюллетени, но...! Они не считают, что НЕ голосовали... (если ещё возможно, добавьте такой пункт в опрос для голосования)...

Legion
04.03.2012, 21:33
вот так и голосуют

http://demotivators.ru/media/posters/3922/552125_spokojno-babul.jpg

Сувлехим Такац
04.03.2012, 21:38
Итоги понятны,будущее мрачно!
Наступило время собирать камни,не удивляйтесь,если завтра цены на бензин и т.д. начнут расти.

Legion
04.03.2012, 21:56
Другого вряд ли стоило ожидать, выборы чистой воды проформа. Настает время перемен и не в лучшую сторону.

Taurus
04.03.2012, 22:15
Наступило время собирать камни,не удивляйтесь,если завтра цены на бензин и т.д. начнут расти.

Это после любых выборов так будет! А за кого ещё голосовать кроме В.В.!? За Зюганова который уступил место Ельцину, потому что ответственности испугался!? Или за Прохорова, который только языком чешет и ничего конкретного для страны не сделал. Даже бюджетное авто его по ходу заглохло.... про остальных я вообще и говорить не хочу....
Ну все.... закидывайте камнями....:br:

stardok
04.03.2012, 22:31
Это после любых выборов так будет! А за кого ещё голосовать кроме В.В.!? За Зюганова который уступил место Ельцину, потому что ответственности испугался!? Или за Прохорова, который только языком чешет и ничего конкретного для страны не сделал. Даже бюджетное авто его по ходу заглохло.... про остальных я вообще и говорить не хочу....
Ну все.... закидывайте камнями....:br:
Вам сюда: http://forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=64066&postcount=261

РЫСЬ
04.03.2012, 22:37
60% от 60% пришедших голосовать!... Разве это большинство...???
Крепчайте господа... ведь вас снова поимели...
О чём тут спорить или рассуждать о возможном... Дело сделано!... Что дальше...? Произошло то, чего ожидали и к чему все были готовы на подсознательном уровне... Зомбирование и а-нано-технологии с технологическим прогрессом сделали своё дело!... ))))))))))

Тигр
04.03.2012, 22:42
60% от 60% пришедших голосовать!... Разве это большинство...???
Крепчайте господа... ведь вас снова поимели...
О чём тут спорить или рассуждать о возможном... Дело сделано!... Что дальше...? Произошло то, чего ожидали и к чему все были готовы на подсознательном уровне... Зомбирование и а-нано-технологии с технологическим прогрессом сделали своё дело!... ))))))))))

Почему слово "ВАС", а не "НАС"?

РЫСЬ
04.03.2012, 22:52
Почему слово "ВАС", а не "НАС"?
Если ВАМ от этого станет легче, то и "ВАС" тоже... ))))))))))))))))) Если не легче, тогда и "ВАС" и "НАС"... или ВЫ в другой стране проживаете... (это моё мнение) タイガー, ВЫ же даже голосовать не ходили, значит ВЫ вправе считать, что ВАС не поимели...

Тигр
04.03.2012, 22:58
Если ВАМ от этого станет легче, то и "ВАС" тоже... ))))))))))))))))) Если не легче, тогда и "ВАС" и "НАС"... или ВЫ в другой стране проживаете... (это моё мнение) タイガー, ВЫ же даже голосовать не ходили, значит ВЫ вправе считать, что ВАС не поимели...

РЫСЬ, ты чо рака за камень заводишь? Все просто и понятно: поимели, имеют и будут иметь всех простых смертных граждан страны, включая и тебя, и меня... Причем не имеет значения, ходил или не ходил на выборы... ;)

stardok
04.03.2012, 23:02
С. БУНТМАН: Шац. Член мобильно группы, наблюдатель в Санкт-Петербурге. Михаил, добрый вечер.

М. ШАЦ: Добрый вечер.

О. БЫЧКОВА: Добрый вечер. С. БУНТМАН: Ну, вот ваши, самые главные…

О. БЫЧКОВА: Подожди, а вы сейчас где находитесь, Михаил, вот физически, вы где сейчас?

М. ШАЦ: Я сейчас в центре Санкт-Петербурга нахожусь. Вот вышел немножко уже отойти. Выборы закончились. Поэтому, немного решил пройтись.

О. БЫЧКОВА: То есть, вы уже закончили ваши наблюдения, вот вашу фазу, получается?

М. ШАЦ: Да. Мои закончили, да, наблюдения.

С. БУНТМАН: Да. Ну, Михаил, вы можете какие-то подвести главные итоги? Вот главные черты того, что вы сегодня пронаблюдали?

М. ШАЦ: Вы понимаете, в чем дело? Я, конечно, не хочу сгущать краски. Боюсь обвинений в какой-то предвзятости. Но, может быть, знаете, если у врача – реаниматолога, который работает в отделении интенсивной терапии, реанимации, спрашивают, какая смертность у населения, он наверняка скажет, что большая. Вот так и я, понимаете, когда работал в мобильной группе, все, что я видел, это были нарушения.

О. БЫЧКОВА: Ну, например? Вот что вы видели такого, что явно выглядело, как нарушение, вот невооруженным глазом, чтобы вы увидели это?

М. ШАЦ: Ну, смотрите, самое массовое нарушение, которое происходило в Петербурге – это удаление наблюдателей с участков. Это массовое нарушение, предвестники которого появились ещё вчера. В основном, это касалось наблюдателей, т кандидата Прохорова. Можно тут многое рассуждать, почему так получилось. Но видимо, какой-то раскол, в штабе кандидата, и некое предательство произошло. Потому, что в участковой избирательной комиссии, поступили… Ну, пришли какие-то люди заранее, первыми пришли люди, от какого-то фиктивного штаба. И поэтому, когда приходили люди настоящие аккредитованные штабом Прохорова, им заявляли, что уже на этих участках…

С. БУНТМАН: У нас уже есть. Да, это…

М. ШАЦ: У нас уже есть наблюдатели.

С. БУНТМАН: Да, это происходило. У нас сейчас…

О. БЫЧКОВА: И не только в Питере, кстати.

С. БУНТМАН: Произошла… Михаил, да, вот у нас недавно пришла информация, что у нас принято это решение, признано неправильным, в некоторых участках. Вот здесь у нас перечислено.

М. ШАЦ: Кроме того, просто выдворяли огромное количество наблюдателей, и не только наблюдателей. Я, например, видел выдворенных членов участковых избирательных комиссий, не просто с совещательным голосом, а с правом решающего голоса.

С. БУНТМАН: А правом решающего, даже?

М. ШАЦ: Да. Я встречал этого человека, бедный мальчик такой молодой, от партии «Яблоко».

О. БЫЧКОВА: А ему что сказали?

М. ШАЦ: Ему сказали? Ему, по подложному обвинению, что он просто сам создал ситуацию, в самом начале… Практически, сразу после начала голосования, он заступился за наблюдателя, которого оттуда тоже удалили, и ему написали в формулировке… То есть, быстро провели заседание комиссии, и написали, что он мешает проведению выборов. Хотя, по закону его могли только отстранить от работы, а выдворять с участка не имели права. Я видел, как передо мной, на моих глазах, например, человек голосовал, и ему дали бюллетень не действительный. То есть, он был без подписей. Он обратил на это внимание членов избирательной комиссии. Ему дали другой бюллетень. А тот бюллетень положили в какую-то пачку, которую убрали со стола. И молодой человек оказался дотошным, он стал писать жалобу. И вот этого молодого человека, с милицией, выдворили с участка не дали эту жалобу…

О. БЫЧКОВА: Ну, вот Михаил, а ваши действия какие при этом были? То есть, вы это фиксировали, вы что делали?

М. ШАЦ: Я вам могу рассказать. Вот один эпизод, который произошел ровно со мной, сегодня. Мы приехали к территориальной избирательной комиссии, у дверей которой стояли около десятка наблюдателей… Наблюдателей, причем разных. Ведь к территориальной избирательной комиссии, приезжают с жалобами на участковые избирательной комиссии. И это такой, обычный ход событий. Если вас выдворяют с участка, удаляют, точнее. То вы идете с жалобой, в территориальную избирательную комиссию. Она может отменить это решение, и вы можете вернуться. Но и на территориальных избирательных комиссиях, тоже могут находиться наблюдатели. Так вот, я видел людей, которые там с семи… Я приехал туда где-то в районе 3-х часов, или около 4-х часов дня. Люди, наблюдатели от разных кандидатов, стояли, их не пускали на эту избирательную комиссию, в эту избирательную комиссию территориальную, с 7.30. И там, стояли на посту, стояло два сержанта полиции. Я к одному из них подошел, представился, у меня была аккредитация от СМИ, и я ему говорю: «Господин полицейский, здесь нарушают закон». А он мне говорит: «Вызовите полицию». Так что, круг замкнулся, понимаете?

О. БЫЧКОВА: Да, сапожник, без сапог оказался.

С. БУНТМАН: Замечательно. Михаил, спасибо вам большое. Спасибо. Ваши дальнейшие действия? Или на сегодня у вас всё?

М. ШАЦ: Ну, это уже может быть только какие-то… Вы знаете, я здесь много находился… есть такой пресс-центр «Зеленая лапа», в Петербурге, Вот я там… Там много журналистов собирается. Возможно, я туда приду вечером, послушать результаты, послушать других наблюдателей, других журналистов, как там всё было сегодня.

С. БУНТМАН: Понятно. Хорошо, спасибо большое.

С. БУНТМАН: Спасибо большое, да. Желаем вам отдохнуть немножко, теперь.

С. БУНТМАН: Да.

С.БУНТМАН: А сейчас у нас Борис Немцов. Алло, Борис?

Б.НЕМЦОВ: Да, Сергей, привет, дорогой.

О.БЫЧКОВА: Добрый вечер, Борис. Это Ольга Бычкова.

Б.НЕМЦОВ: О, Оль, привет, дорогая. Рад слышать.

С.БУНТМАН: Да. Что у нас за участок 41, Борь?

Б.НЕМЦОВ: У нас участок 41 – это улица Пятницкая, дом 46/3, здесь находится школа 825-я. Я здесь впервые в жизни здесь наблюдателем, вот сейчас как раз происходит процесс погашения неиспользованных бюллетеней. Вот у нас с Алексеем Алексеевичем – ты заметил, наверное – пару дней назад была дискуссия насчет того, что такое бюллетень испорченный, что такое недействительный.

С.БУНТМАН: Это была вселенская дискуссия, не только ваша в Twitter’е, я бы сказал, Боря.

О.БЫЧКОВА: Вселенская дискуссия для тонких ценителей одновременно.

Б.НЕМЦОВ: Не, могу сказать, все разрешилось вполне благополучно. Значит, все бюллетени, которые обнаружены в урне для голосования, в том числе и перечеркнутые, там, с надписями «Пошли все к чертовой матери» и так далее – они все считаются недействительными, и одновременно они все считаются проголосовавшими. Таким образом, те бюллетени, которые перечеркивали, они могут не беспокоиться – они снизили процент всех кандидатов, включая Путина. Вот это разъяснение уже дала Майя Гришина, уже дали мне здесь в комиссии и я совершенно не беспокоюсь, что мой голос в правильном направлении будет использован.

С.БУНТМАН: Но, Борис, самое главное, Борь, самое главное, чтобы это трактовали одинаково и на Пятницкой улице, и на любой улице любой деревни.

Б.НЕМЦОВ: Еще один важный момент. Дело в том, что ни на каких участковых комиссиях, ни на каких территориальных комиссиях никто не подсчитывает официально процент голосов, отданных за Путина, Прохорова и так далее. А заполняют протоколы, где никаких процентов нет. Я, кстати, обращу ваше внимание, что это будет делать только Чуров. Вот, Чуров будет делить число голосов, отданных за Путина, на общее число проголосовавших. Вот это он единственный, кто будет делить.

О.БЫЧКОВА: Мы не поняли тут вот. На этом месте мы как-то не поняли. Можно еще раз, Борис?

Б.НЕМЦОВ: Оля, я объясню. Протокол, который мы сейчас оформляем, содержит следующие данные – сколько избирателей зарегистрированных, сколько избирателей приняли участие, сколько выдано бюллетеней, сколько бюллетеней обнаружено в урне и так далее. Там нету процента голосов, отданных за того или иного кандидата, а есть только, сколько бюллетеней проголосовало за того или иного кандидата. Понимаете, да?

О.БЫЧКОВА: Понятно.

Б.НЕМЦОВ: Таким образом вот эти все бюллетени потом складываются в территориальной комиссии и опять там никаких процентов никто не считает – там считают только общую цифру проголосовавших за того или иного кандидата. А процент голосов считается только в Центризбиркоме. Понимаете, да?

О.БЫЧКОВА: А там абсолютные цифры везде идут?

Б.НЕМЦОВ: Да.

С.БУНТМАН: Ну то есть абсолютные цифры переводятся в проценты.

Б.НЕМЦОВ: Да. Так вот, при переводе абсолютных цифр в проценты учитываются и недействительные бюллетени, то есть перечеркнутые бюллетени, поэтому бояться нечего. Это первое.

Второе. У нас всего где-то около тысячи человек проголосовало, то есть явка больше 60%, что очень для Москвы большая явка. И при этом у нас около 12% проголосовали по открепительным удостоверениям. По этому поводу хочу сказать следующее. В основном, это гопники, которых Путин свез в центр Москвы и разместил около моего дома, то есть в районе метро Третьяковская. Я из окна их с утра наблюдал – это огромные массы людей, плохо одетых, кстати, видимо, украли деньги, чтобы им одежду купили и чтобы они могли есть нормально в Москве. Вот они тут стайками заходили и под руководством московских Нашистов их сюда проводили голосовать.

С.БУНТМАН: Борь, видел, собственно, руководителей? Или это предположение?

Б.НЕМЦОВ: Видел собственно руководителей и здесь, и, собственно, в Выхино, куда я ездил сегодня, поскольку там сообщили, что тоже приехала группа. Там, действительно, Нашистов привезли из Саранска, и у них был сопровождающий из России Молодой, который, собственно, из этого района Выхино, говорил, куда зайти, куда выйти, как голосовать и так далее. Они, конечно, люди деревенские и, в общем, Москву знают плохо, поэтому у них московские Нашисты у них поводыри здесь везде. Это я все видел.

О.БЫЧКОВА: Борис, а что можно делать вот дальше с этими наблюдениями?

Б.НЕМЦОВ: Да, теперь послушайте, в чем тут проблема. Значит, проблема в следующем. Формально эти люди, приехавшие из Йошкар-Олы, Саранска, там, Чебоксар и так далее, они приносят открепительные удостоверения и они голосуют, и придраться к ним невозможно. Но мы не знаем, сколько открепительных удостоверений у них с собой. Вот то, что мы знаем, мы знаем интервью, которое некоторые наши товарищи брали у них на Болотной площади. Один хвастался, что он на 10 участках проголосовал, второй на 15-ти и так далее. У нас, естественно, здесь, поскольку очень много наблюдателей, слава богу, причем и от разных кандидатов, и, там, я от «Новой газеты» здесь наблюдатель, у нас здесь никакие фокусы не проходили, и поэтому я только фиксирую, что Нашистов иногородних было очень много и общий размер проголосовавших по открепительным талонам, то есть приезжих, очень большой.

С.БУНТМАН: Понятно. Понятно, Борь. Вот мы все время с этими вещами сталкиваемся так, более или менее. И понятно, что здесь заходим мы в тупик.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/864530-echo/

РЫСЬ
04.03.2012, 23:07
РЫСЬ, ты чо рака за камень заводишь? Все просто и понятно: поимели, имеют и будут иметь всех простых смертных граждан страны, включая и тебя, и меня... Причем не имеет значения, ходил или не ходил на выборы... ;)

タイガー, ты сам тянешь кота за интересные подробности... ))))))))))))))))))))) Все ВСЁ поняли...

Александр34
04.03.2012, 23:10
Как забавно, а ведь на конец предварительного голосования лидировал Жирик.

Тигр
04.03.2012, 23:10
タイガー, ты сам тянешь кота за интересные подробности... ))))))))))))))))))))) Все ВСЁ поняли...

Ну раз все всё поняли, тогда можно тему закрывать... Выборы закончились, начинаются трудо-выебудни...

stardok
04.03.2012, 23:19
Ну раз все всё поняли, тогда можно тему закрывать... Выборы закончились, начинаются трудо-выебудни...
А поговорить? )))

Тигр
04.03.2012, 23:23
А поговорить? )))

А чего из пустого в порожнее гонять? Лучше делами заниматься надо, и делать свое дело добросовестно... Я все сказал!

ZNERFF
05.03.2012, 00:06
"слезы были настоящие, но от ветра.... хыхыхыхы" - сказал ВВП про свои слезы на митинге в свою поддержку.

РЫСЬ
05.03.2012, 00:40
"слезы были настоящие, но от ветра.... хыхыхыхы" - сказал ВВП про свои слезы на митинге в свою поддержку.
"Если научишься правильно и с пользой для себя и общества... руководить тремя людьми, то дальше будет не важно каким количеством персонала ты сможешь управлять"...
Давай те (на пример) представим организацию с персоналом в 100 человек!
Представим ответственность... Представим, как контролируется данный коллектив на предмет воровства и профпригодности...
Представили? Тогда легко понять, что нас с вами обманули, для того, что бы его обмануть...
Он живёт в другом (своём) мире... и воспринимает реальность со своей колокольни...
И те, что пришли на площадь посмотреть на его слёзы... ЭТО всего лишь обман... Обман, как для нас с вами, так и для самого ВВП...
Я бы наверно, понимая ЭТО, тоже заплакал бы... (((((((((((((((
100 человек - это в 500.000 раз меньше, чем количество населения страны под названием РОССИЯ...

stardok
05.03.2012, 01:03
Любовь Федюнина, юрист проекта РосПил

Размышления 4 марта
March 4th, 23:46

Два придурка у власти. Так и есть. Вернее один предатель страны, другой жалкий. И это они хотят революции, стачек и гражданской войны, а не оппозиция. Наша слабая, только в декабре почувствовавшая свою силу оппозиция. Оппозиция, стоящая еще на таких слабеньких ножках, повернутых врозь, готова была выдержать даже 4 приход Путина, по-моему. Но только без явных нарушений. Но только без всех этих каруселей. Без такой наглой лжи на всю страну от глав избиркомов, штаба нашего царя, правоохранит. органов...

Есть кто-нибудь, кто бы сомневался, что Путин победит на этих выборах, в которых и соревноваться-то ему приходится только с согласованными, разрешенными и ручными? Думаю, что нет. Так зачем надо было рисовать, вбрасывать, пускать карусели по участкам? Слабость, глупость.

Выборы нелегитимны. И сегодня об этом узнали десятки тысяч наблюдателей, а завтра узнают сотни их близких, родных, знакомых, а дальше...

Только глава мосгоризбиркома отшучивается и выставляет себя каким-то дураком, говоря о мнимых нарушениях и отсутствиях каруселей. Номера автобусов, видео, свидетели, признания самих карусельщиков - все это массовая галлюцинация, нагнетание обстановки или непроизвольные ошибки наблюдателей? Как, интересно, они так сразу умеют все проверить? Без прокуратуры и полиции, взятия объяснений, мобильных групп. Даже не могли соврать как в прошлый раз, красиво и элегантно перенаправить всех в прокуратуру и суд, чтобы отказы были уже ответственностью других людей...

Все, кто хотят знать правду об этой президентской кампании и ходе голосования, ее уже знают.

Чтобы сегодня увидеть сотни сообщений о нарушениях, мне было достаточно читать и 4-5 твиттера, транслирующих информацию о нарушениях, передаваемую непрерывно от самих наблюдателей. А сколько нарушений было всего по стране? Сколько участков не покрытых наблюдателями? И какой процент участков, на которых все прошло спокойно? Действительно спокойно, а не как потом покажут по первому каналу.

Бесконечные карусели, просто в каком-то адовом количестве, мнимые наблюдатели на бесчисленном количестве участков, лотерии с отметками билетов в комиссиях УИК, подкупы, вбросы и пр., и пр.

Сотни, тысячи сообщений, которые только мне сегодня попадались на глаза. Некоторые говорят, что, возможно, сверху не спускали решения, это на местах хотели выслужиться. Если бы нарушений не было так много, то я бы даже в это охотно поверила. Но карусели с открепительными, мнимые наблюдатели сами не появляются, это надо организовывать, да и дать команду председателями участков, чтобы таких людей принимали, записывали и все им выдавали. Вбросы возможно не согласовывать и проводить в инициативном порядке, но эти нарушения стихийно не делаются. Да и при желании провести выборы честно достаточно было бы сделать по 1 звонку в ТИК, сказать, чтоб не нарушали, а в день голосования проводить, как и положено, задерживания, привлекать хоть к административной ответственности.

Пока же активно задерживали и выгоняли с участков только наблюдателей, сообщений про членов УИК не видела ни одного.

При всей этой ситуации совершенно непонятно, что они собираются делать завтра. Они сами себя загнали в тупик, привели к эскалации конфликта и обострили ситуацию донельзя.

Сначала не разрешили митинг оппозиции. Ну как не разрешили? Тянули, устно отказывали и навязали в конце-таки Пушкинскую площадь. Зато самые важные Манежку и Лубянку отдали нашистам и пропутинским концертам. По глупости? Вряд ли. Те радовались так, что уши закладывало. Дураки, чесслово. Поэтому как были всегда мясом, так мясом и останутся.

Митинг оппозиции, конечно, за неделю до выборов властям было выгодно не разрешать: что делать еще не определились, а так страхуют себя со всех сторон: при разгонах будет чем оправдываться, при мирном исходе смогут хвастаться своей миролюбивостью.

Только боюсь, что оправдываться и хвастаться скоро будет уже не пред кем. А шансы на мирный исход уменьшаются каждый день. Они, глупые сволочи, сами отнимают их у нас и у себя.

Мне не страшно, потому что я знаю, что правда на нашей стороне. А с ней и сила. Но я не знаю, что будет завтра.

Знаю наверняка только две вещи. Первое: за все это горе, причиненное стране, за эту постоянную ложь, воровство и унижение нашего народного достоинства ответственен и виноват Путин. Он не единственный, но он первый. Каким ему и хотелось быть, да.

И второе. Сдаваться нельзя. Не сейчас. Бороться и ни шагу назад. Потому что на кону наша свобода, достоинство и честь. Наша страна, в конце концов. Наша, а не этих мерзких жуликов. У них на кону, конечно, их жизни и все наворованное за эти годы. И поэтому легко не будет, можно не обольщаться. Но складывать руки сейчас - предательство.

p.s. твиттеры для любителей пруфов: @rosvybory, @ligaizbirateley, @DmitrievaOksana, @drandin, @v_milov и многие-многие другие.

http://devo4ka-e.livejournal.com/12473.html

Ксения Ларина
5 Мар, 2012 at 3:02 AM

Самый главный текст, подводящий итог сегодняшнего дня, я обнаружила на странице Максима Виторгана. Никакая политическая аналитика не сравнится с правдой очевидца.

Пишет Максим Виторган:

Говорят,знание приумножает печаль. Это так. Но... Я рад сегодняшнему дню. Я рад полученным знаниям. Я получил их не через экран телевизора или компьютера,не со слов радиоведущих. Я получил их лично. Нам немногое удалось поймать и еще меньше удастся доказать. Но... ПРАВДА ВСЕ РАВНО СУЩЕСТВУЕТ. Вне зависимости от того, можно или нельзя ее доказать в суде. Потому что, правда-это не правовая категория. И даже не нравственная.

Правда-это ЗНАНИЕ. И теперь оно у меня есть-я знаю правду. Я видел сегодня чудовищное унижение людей. Безмолвных и униженных, отворачивающихся и униженных, агрессивных и униженных, я видел бегающие глаза и сбивчивые слова, я слышал тихое шипение команд "бультерьеров" и тихий женский шепот с просьбой не снимать,потому что "нам еще жить"... И это унижение моих сограждан, просто людей, унижает и меня. Мы униженные и оскорбленные. У меня нет никаких вопросов. У меня есть знание. Никто и ничто у меня его не отнимет. Они теперь навсегда со мной - ЗНАНИЕ и СТЫД.

http://xlarina.livejournal.com/252280.html

stardok
05.03.2012, 02:40
УИК 6, мы посчитались! Путин-352, Прохоров-265, Зюганов-142, Жириновский-45, Миронов-37, недействительные-25. все сошлось!
Москва.

Этрика
05.03.2012, 06:04
Ой, как все разговорились-то! Прямо уж Виторган униженный и оскорблённый! А сколько лет голосовали единогласно на Пленумах, на съездах? А что ж не вякали, когда при Андропове на дневном сеансе в кино включали свет и проверяли присутствующих, которые доказывали, что им в ночь на смену или они в отгуле? А уж про 90-е вообще молчу. Уж такие катаклизмы пережили! Чем сейчас не довольны? Все вам плохо живётся!

LANDR
05.03.2012, 06:22
Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Ну все.... закидывайте камнями....
Вам сюда: http://forum.kineshemec.ru/forum/sho...&postcount=261

Как мягко послал)))

serg_kin
05.03.2012, 06:58
А сколько лет голосовали единогласно на Пленумах, на съездах?
А выборы в "тоталитарном" СССР проходили гораздо честнее чем сейчас в "демократической России"!

Дмитрий Савельев
05.03.2012, 07:05
Больше я на выборы ни ногой!

Aleks
05.03.2012, 07:06
предварительные результаты по области http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&tvd=100100031793509&vrn=100100031793505&region=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100031793842&type=227

Мера
05.03.2012, 07:45
Не ходил, т.к. знал что будет Путин, а из числа остальных не вижу претендента на этот пост... Другой президент теперь будет только когда у Путина уже здоровья не хватит...
Вот в этом сообщении за меня всё сказано.:bf:
Со вторым предложение я бы поспорил.

Ольга Владимова
05.03.2012, 07:52
я не голосовала, потому что не считаю данное мероприятие - выбором.

Мера
05.03.2012, 07:53
Выборы состоялись.
Кровь, котомки, повозки откладываются...:br:

stardok
05.03.2012, 08:30
Ой, как все разговорились-то! Прямо уж Виторган униженный и оскорблённый!
...
Чем сейчас не довольны? Все вам плохо живётся!
Свинье в стойле, наверное, тоже неплохо живется.

И она уж точно не чувствует себя ни униженной, ни оскорблённой.

Сувлехим Такац
05.03.2012, 08:33
Я конечно всё понимаю,есть какой-нибудь чуркестан,там просто голосуют по тому что приказали или по тому,что других кандидатов не знают (спасибо пропаганде),есть Тюменская области,Татарстан - где дела вцелом обстоят очень не плохо.Но как в нашей бедной,разваленной иваньковской области,в которой 30% от экономически активного населения ездит работать за пределы области,оставляя семьи здесь "за" Пу могли проголосовать в таком огромном количестве.Не понимаю,на что надеялись люди,чем думали?!

Мера
05.03.2012, 08:41

Дионис, я прочитал и вспомнил анекдот:

На заправке заправляется автомобиль.
Пять минут заправляется, десять,пятнадцать,полчаса.
Из громкоговорителя раздается голос оператора:
"Мужчина,заглушите двигатель.А то мы вас так
ни когда не заправим."
Может не камешки собирать, а сменить автомобиль?

Дмитрий Савельев
05.03.2012, 08:43
Я конечно всё понимаю,есть какой-нибудь чуркестан,там просто голосуют по тому что приказали или по тому,что других кандидатов не знают (спасибо пропаганде),есть Тюменская области,Татарстан - где дела вцелом обстоят очень не плохо.Но как в нашей бедной,разваленной иваньковской области,в которой 30% от экономически активного населения ездит работать за пределы области,оставляя семьи здесь "за" Пу могли проголосовать в таком огромном количестве.Не понимаю,на что надеялись люди,чем думали?!

А был ли мальчик?....А точно "проголосовали"?. Не верю я в магию вэб-камер.Не верю!:157:

stardok
05.03.2012, 08:43
Но как в нашей бедной,разваленной иваньковской области,в которой 30% от экономически активного населения ездит работать за пределы области,оставляя семьи здесь "за" Пу могли проголосовать в таком огромном количестве.Не понимаю,на что надеялись люди,чем думали?!
Объяснения могут быть разные, и зависят в первую очередь от того, верить ли полученным через КОИБы результатам.

stardok
05.03.2012, 08:45
Может не камешки собирать, а сменить автомобиль?
В этот раз не получилось...

Сувлехим Такац
05.03.2012, 09:04
Объяснения могут быть разные, и зависят в первую очередь от того, верить ли полученным через КОИБы результатам.

Я понимаю,что подтасовки были,но между тем отдаю себе отчёт в том,что подавляющее большинство,как не крути,выбрало ПУ.

stardok
05.03.2012, 09:09
Я понимаю,что подтасовки были,но между тем отдаю себе отчёт в том,что подавляющее большинство,как не крути,выбрало ПУ.
В это то я верю, вопрос в том, с 51% голосов, или с 63%, и каким способом получена разница.

К тому же, даже 63% от всех проголосовавших - это в масштабах всей страны даже не большинство, не говоря уж о подавляющем.

Мера
05.03.2012, 09:13
Ну то,что государство своих граждан "стабильно лечит" больше десятка лет с помощью зомбоящика - тут,конечно,согласен.
Кто не согласен с выборами: ложитесь спать, Вы сегодня переутомились.
В прошедьших выборах не было ни одного кандидата в президенты, который бы мог соперничать с Путиным. Это состоявшийся факт.
Я Вам советую; много гулять и никакого интернета и телевизора.
На ночь рекомендую пить молоко, и открывать окна. Чтоб воздух.
Это Неоспоримо! Есть такая штука, как жизненный опыт.

Мне сдается всё больше и больше, важнее, кто руководит областью-районом-поселением!

Alisa
05.03.2012, 09:19

Меня тоже смущает, что как к нам в Кинешму привезли КОИБы, так мы сразу "правильно" проголосовали. И еще не нравится, что после этих машин не пересчитывают голоса даже выборочно.

critter
05.03.2012, 09:27
а меня сразу как только заметил, что КОИБы установлены исключительно в Кинешме, стали терзать смутные сомнения... Теперь по итогам голосования в городе, я уже не сомневаюсь что программа в КОИБах стояла "правильная", при ручном подсчете голосов никогда бы Путин не набрал у нас в городе такой процент. Если бы хоть на нескольких участках стояли простые урны с ручным пересчетом голосов, думаю возникли бы вопросы по поводу разницы в процентах проголосовавших за Путина.

Alisa
05.03.2012, 09:38
Скажите, а где мне посмотреть результаты по 252 участку?

stardok
05.03.2012, 09:42
А выборы в "тоталитарном" СССР проходили гораздо честнее чем сейчас в "демократической России"!
Фарса, может, и поменьше было, но называть выбором голосование
за единого кандидата от коммунистов и беспартийных я бы не стал.

Хотя в этом есть что-то общее со вчерашним голосованием.)))

LANDR
05.03.2012, 10:26
Я думаю, что выборы, справедливы.
Некоторая часть населения, которая в декабре голосовала против партии "Единая Россия" в этот раз проголосовала за Путина.
А потом, если посмотреть на статистику то получаем:
1). приблизительно 40 процентов населения вообще не пошли на выборы.
2). несколько процентов пошли, но ни за кого не проголосовали, просто испортили бюллетени.
Вот и получается приблизительно 50% населения в выборах не участвовала, а ведь наверняка из них, большая часть против Путина и пойди они на выборы и проголосуй против существующей власти, то Путин бы точно не победил в первом туре. В свою очередь те кто за Путина, пришли на выборы и дали ему эти 60%.
Могу предположить, что большей части из 50% "не участвовавших" в выборах либо все устраивает в стране либо вообще все равно что будет. Иначе не могу объяснить их не "поход" на голосование. ИМХО. Поэтому другого результата сложно было ожидать.

Ольга Владимова
05.03.2012, 10:41
Россия - это империя, управляемая монархами далеко не царских кровей

Дмитрий Савельев
05.03.2012, 10:47
Россия - это империя, управляемая монархами далеко не царских кровей

У всех кровь красная и резус-фактор у многих одинаковый. А вот монархия,России нынешней, не нужна!

Сувлехим Такац
05.03.2012, 11:44
Голосовавшим,за солнцеликого Пу, остаётся только пожелать не захлебнуться,когда начнут расхлёбывать последствия своего выбора, а расхлёбывать придётся уже начиная с ближайших дней.

Naffanj
05.03.2012, 11:50
Голосовавшим,за солнцеликого Пу, остаётся только пожелать не захлебнуться,когда начнут расхлёбывать последствия своего выбора, а расхлёбывать придётся уже начиная с ближайших дней.
Это почему же, поясните пожалуйста. Или снова про цены речь?

РЫСЬ
05.03.2012, 11:57

Не к чему считать результаты "народных выборов" победой или проигрышем в борьбе между избирателями... Жизнь покажет, кто выиграл или проиграл от таких "выборов"...

Александр34
05.03.2012, 12:03
А тут и гадать нечего. 2000; 2004;2008 предвыборные программы одинаковы и одинаково не выполнены, от ЖКХ до цен на бензин. Нет НИКАКИХ оснований полагать, что такая же программа 2012 будет выполняться. Есть только надежда на это у некоторых избирателей. Электорат ввп выбрал своего царя и теперь будет ждать, что царь всё сделает сам и если они и раньше не способны были заставить его делать что-то, то и теперь не смогут.

Сувлехим Такац
05.03.2012, 12:36

Я вообще не думаю,что Путин теперь вообще будет что-то менять?!
А зачем,ведь за него проголосовало две трети от числа голосующих (это даёт ему большой карт-бланш в своих действиях) - огромный отрыв от ближайшего конкурента.Избиратели всё позабыли,все проблемы,разинули рты на телевизионную картинку и проголосовали.
Это означает что политика кабинета министров (Фурсенко,Голикова и прочие) во главе с Путиным, народом поддержана.
Какой смысл менять что-то сейчас в политике и экономике?Ведь следующие серьёзные выборы только через ШЕСТЬ ЛЕТ.Если изменения и будут,то они будут только поверхностными - линия партии и правительства - останется прежняя.
Это означает приблизительно следующее - дальнейший рост цен на услуги ЖКХ и естественных монополий,деградация социальной сферы,образования,медицины ,монополизация во всех отраслях,всё большая зависимость экономики от углеводородов,рост числа миллиардеров и всё больший рост отстранённости власти от народа,ну и чудовищная коррупция!
Собственно,векторы "развития" уже намечены, в дальнейшем они будут только расти.

Alisa
05.03.2012, 13:42
А Ивановская область стабильно будет самой бедной русской областью и будет стабильно вымирать ((((((

Сувлехим Такац
05.03.2012, 14:11
А Ивановская область стабильно будет самой бедной русской областью и будет стабильно вымирать ((((((

абсолютное большинство избирателей проголосовали за это,значит,так тому и быть,как бы это кощунственно не звучало!

Александр34
05.03.2012, 14:46
Тут надо разобраться.
1.Процесс выборов, от момента объявления о них, до момента объявления окончательных результатов являются нечестными.
2.Процесс подсчёта голосов можно считать честным.
3.Выбранного кандидата не легитимным.
Каждый раздел включает в себя много различных фактов, но уже сейчас ясно, что трудно считать свободным выбор, который совершается под давлением админ. ресурса, под страхом увольнения или совершаемый за материальные посулы, а также под давлением навязываемых страхов. Вот этот фактор, вкупе с корпоративными голосованими целыми заводами и стали той, новой формой фальсификаций, которая не подпадает под действие закона формально, но является таковой по сути. Трудно ожидать, что власть предоставит свободу выбора тем, кого содержит, но надо также признать, что она собственно и не востребована у этой категории граждан. Таким образом вероятность второго тура являлась вполне реальной, но...

Дмитрий Савельев
05.03.2012, 14:54
Митинги в поддержку Пукина по всей России....Пиар - асы...Смех! Упредили удар.

Alisa
05.03.2012, 15:54
Митинги в поддержку Пукина по всей России....Пиар - асы...Смех! Упредили удар.

Страна ликует! Все счастливы!!!!

Alisa
05.03.2012, 15:55
Теперь на нас не нападет Америка, не будет революции, всем будут вовремя платить зарплату и пенсию. Вот оно, простое человеческое Щастье! Ура, господа!!! Слава отцу нации!!!

Alisa
05.03.2012, 15:57
Да, совсем забыла: скоро у всех будет доступное жилье, дешевый бензин и копеечные тарифы ЖКХ. Ура! Ура! Ура!

Сувлехим Такац
05.03.2012, 16:26
Да, совсем забыла: скоро у всех будет доступное жилье, дешевый бензин и копеечные тарифы ЖКХ. Ура! Ура! Ура!

точно,прошла зима,настало лето,спасибо партии за это!

михалычъ
05.03.2012, 17:05

Весеннее обострение ? :-)))

mistral
05.03.2012, 17:36
Пока не будет масштабной общей идеи, в основе которой исторические, культурные и духовные корни народа, пока не будет сильного лидера, опирающегося на зрелое общество, а не на криминальный капитал, так и будем гадать на ромашке Медведев - Путин - Путин - Медведев ...

Alisa
05.03.2012, 18:35
Весеннее обострение ? :-)))
Возможно. Только не у меня, а у большинства жителей нашей страны (((((((

михалычъ
05.03.2012, 18:41
Возможно. Только не у меня, а у большинства жителей нашей страны (((((((

К сожалению, многое говорит за то, что вы правы.

bustersq
05.03.2012, 21:06
http://cs10506.userapi.com/u3546461/-14/x_0e4c40d6.jpg

Александр34
06.03.2012, 22:22
А мне помнится, чо в голосовалке до выборов побеждал Жирик с 25-ю голосами, затем шёл Зю, потом Пу и т.д.
Как забавно изменилось голосование пост фактум!
Радикализация протестных настроений, как очевидно, будет только усиливаться и если основной причиной голосования за ввп стало желание стабильности, то именно её будет всё меньше. Власть будет давить жёстко, что неминуемо приведёт к ответной реакции и когда протесты станут невозможны вовсе, тогда начнётся террор и "коктели Молотова". Как говорится, за что боролись, на то и напоролись!

stardok
06.03.2012, 22:51
В Казани суд приговорил члена ТИК к 10 суткам ареста

Член ТИК Московского района Казани с совещательным голосом Артур Гибадуллин признан виновным в мелком хулиганстве. Поводом для вынесения такого решения суда послужило то, что Гибадуллин попытался проникнуть на некое особое совещание ТИК и председателей УИК Московского района, которое шло с представителями районной администрации.

Как сообщает пресс-служба коалиции "За честные выборы", утром 29 февраля Гибадуллин, как член ТИК, явился в помещение ТИК Московского района для осуществления своих полномочий. В этот момент уже шло собрание ТИК с председателями УИК Московского района и администрации района. Однако, как уже докладывало ИА REGNUM, в зал Гибадуллина не пустили, а вызвали полицию, потому что Гибадуллин активно отстаивал свои права и "тянул на себя ручку двери".

Более того, из решения суда следует, что это именно Гибадуллин совершил мелкое хулиганство, поскольку "препятствовал работе администрации Московского района, оскорбительно приставал к охране администрации в лице Туктамышева В.Х., совершал действия, направленные на повреждение имущества данного учреждения". На суде Гибадуллиным были поданы ходатайства о вызове свидетелей защиты и всех, кто его обвиняет, о переносе рассмотрения дела по месту жительства, о вызове прокурора, однако в удовлетворении всех их было отказано. При этом суд просто приобщил к делу аудиозапись, на которой был записан весь эпизод в здании администрации Московского района, не дав ей оценки.

В результате мировой судья 6 участка Московского района Радик Фахрутдинов признал Гибадуллина виновным по статье ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, назначив решение о его аресте на 10 суток.

http://www.regnum.ru/news/fd-volga/1505349.html

42d3e78f26a4b20d412==