PDA

Просмотр полной версии : Отношение к пассажирам в общественном транспорте

Legion
06.03.2012, 18:54
Давно назревала мысль создать тему о том как к нам, простым пользователям городского транспорта относятся водители, кондукторы и все кто с ними связан. Пишем о всех нарушениях и прочем о чем хотим заявить во всеуслышание.

Legion
06.03.2012, 19:10
И так давненько в посте я уже писал о том что некоторые водители игнорируют народ на остановке

Может не в тему, но напишу, пусть модераторы поправят если что. Сегодня в 12,00 маршрут № 7 уехал с конечной остановки "коллективный сад" не забрав пассажиров которые стояли на остановки во время дождя, в количестве 3 человек. их было хорошо видно. Но он просто развернулся от ворот кладбища, не подъезжая к остановки уехал. Безпредел!!! Да и так по городу замечал что некоторые маршруты проезжают мимо остановки не останавливаясь игнорируя людей ждущих автобус. Надо создать отдельную тему и публиковать такие случаи, время, дату, номер маршрута, и если кто запомнит то и гос номер автобуса.
и вот вчера на ост. Вокзал маршрут номер 9 проехал мимо даже не пытаясь остановится, но ладно подождем другого, привыкли вроде уже как, хотя очень и неприятно. Но то что произошло сегодня не выдерживает критики. Сегодня водитель маршрута №9 на остановке Сбербанк, не убедившись что пассажиры вышли, тронулся, с открытой дверью, что уже нарушение, в это время как раз выходила женщина через переднею дверь, в итоге водитель на ходу закрывая дверь прищемил женщине руку, в результате она упала так как автобус поехал, люди которые вышли раньше, помогли ей подняться, а водитель даже не остановился! даже не попытался остановится или открыть дверь! Не знаю как все закончилось, вполне могли быть ушибы или вывихи. Но самое главное, ведь упади она чуть по другому, да еще зимой, запросто могла поднырнуть под автобус и попасть под задние колеса.

vvf
06.03.2012, 19:22
Позавчера ехал на работу, в салоне одному молодому человеку стало плохо, он просто обмяк, осел, кароче упал. Но не упал, т.к. зажат народом был. Всем было пофик, одна дама только что звонить начала в спасение, да дядька орать начал, чтобы автобус остановили и открыли люки. Водитель и кондуктор всё прекрасно слышали, но тем не менее никак не среагировали. Парня общими усилиями привели в чувство и я его с одним мужиком сопроводил на "почте из автобуса, убедившись, что всё ок.

psych41
06.03.2012, 21:58
а зачем ? у автобусов же план и график, а то что пассажиры живые люди , да и на ср...ть на их. Кому они нужны.
Глядя на половину автобусов города задаешься вопросом , а сколько они уже ходят по маршруту... Половина добряком это хлам с гнилым кузовом и убитыми двигателями. Ремонт по ходу техника видит только в плане , что бы ехала и ладно...
Графики составлены явно с минимальным учетом удобства пассажиров. Самые явные просчеты видны в часы пик, когда перегруженные автобусы создают реальные помехи при движении другим автотранспортным средствам, коих на наших дорогах год от года меньше не становится. И объективно становиться понятно, что это не вина водителей, которые так едут, а вина администрации утверждающей график движения.
Не понятным же остается вопрос об оснащении всех транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров Аппаратной системой " глонасс/gps" , коими к январю 2013 года должны быть оборудованны все автобусы. Для чего она? Просто для того что б було? Или все таки если уж обязали установить, так постараться найти ей рациональное применение ( так например по данным с системы не сложно выстроить нормальный график при котором автобусы не будут тащиться и создавать помехи, а идти с нормальной разрешенной правилами и здравым смыслом скоростью , при этом время ожидания автобуса на остановках пассажирами в пределах 2-5 минут) . Честно говоря ознакомивших с возможностью данной системы пришел к выводу, что штука это хорошая, только не используется она или делается вид , что используется.
Теперь перейдем к вопросу о водителях и кондукторах. Понять их можно, работа у их с людьми , а значит нервная и напряженная... И пассажиры разные бывают и ситуации.. Но не смотря на все это надо постараться оставаться людьми и не забывать про элементарную вежливость. Уже на своем личном опыте убедился , что от кондуктора автобуса при слове " Спасибо" , можно получить любой ответ , от " да пошел ты на х.. ишь ты какой интеллегентный выискался" до такого подозрительного взгляда , что создается ощущение , что я не за проезд заплатил и при этом по благодарил за билет, а сделал ей не пристойное предложение , типа заняться с ней сексом при всем честном народе -пассажирах... Давайте быть взаимо вежливы самим же жить легче будет.
И еще хочется обратиться с просьбой к водителям , господа ну не буратин возите , а людей.. так давайте как то помягче и по аккуратней. И останавливаться только в строго отведенных местах и "остановках по требованию " , а не там где придется и как придется.

Legion
06.03.2012, 22:15
Да еще в одном автобусе на маршруте №6 задняя дверь закрывается, но не до конца, потом на ходу опять открывается и закрывается только в лучшем случае со 2 раза, а то вообще так и остается открытой, не раз уже по утрам слышал как пассажиры кричали водителю чтоб дверь закрыл, и так уже больше месяца.

evgesha
06.03.2012, 22:25
Блин, на автобусах нынче не езжу, но раньше часто пользовался.
БОльшая половина кондукторов и водителей - откровенное быдло, не имеющее представления об общении с пассажирами( хотя бы приличными).С себеподобным человекообразным дерьмом они,естесственно, разговаривают на одном языке...
Водилы- большинство нового набора и свежеобученные, бывшие таксисты( та еще порода) или охранники- пофигисты,которым на...ть, что творится за шторкой за их спиной.Некоторые из них откровенные трусы,боящиеся даже пресечь какое-либо безобразие в салоне( ибо сами иногда являются источниками этого безобразия)
В общем нормальных там мало,ИМХО...
Нарушают правила и режим движения,т.к. чувствуют свою безнаказанность перед туговатым начальством или ленивыми мусорами...

Орле
07.03.2012, 05:49
:ap: да это вообще край короче,когда же уже пустят хорошие автобусы,ну ёпте,это вообще ни в какие рамки не лезет ! ! !На одном из маршрутов есть кондуктор с которым нереально разойтись в проходе этого ПАЗа,когда она ломится за деньгами,не задев сидящих людей,просто никак :bh:

serg_kin
07.03.2012, 07:08
Кто-то тут на форуме ранее призывал не ездить на личных авто, а передвигаться на общественном транспорте??? Из личного опыта и читая ранее написанные посты, стараюсь не пользоваться нашими маршрутками. Авто в ремонте иногда бывает - хожу пешком, для нервом и здоровья полезнее!!!

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
07.03.2012, 07:18
Взять хотя бы областной центр - у кондуктора хоть какая то спец одежда есть - например желетка ! объявление остановок - редко услышишь в наших маршрутках . Ну про водителей - вроде не все чокнутые - сам в закрывающиеся двери попадал и ситуации такие не однократно видел , но большинство нормальные мужики - правда один раз наркомана за рулём видел - ну это уж перебор , может он и завязал конечно - но с трудом вериться.
Больше всего конечно напрягает - как тут уже говорилось быдло , только не за рулём и с сумкой с билетами - а именно быдло полупьяное , хамское , тупое - особенно молодёжь с северокавказского региона , якобы воспитаное к уважению к старшим - заходят в автобус к в атару к овцам и ведут себя также с пренебрежением .
Включают на мобильнике походу спецом - какого то своего исполнителя - который призывает к какой то борьбе - понятно наверно к какой . Я скоро тоже гимны скинов при виде их буду врубать - посмотрю понравиться ли им !

Дмитрий Савельев
07.03.2012, 07:22
Взять хотя бы областной центр - у кондуктора хоть какая то спец одежда есть - например желетка ! объявление остановок - редко услышишь в наших маршрутках . Ну про водителей - вроде не все чокнутые - сам в закрывающиеся двери попадал и ситуации такие не однократно видел , но большинство нормальные мужики - правда один раз наркомана за рулём видел - ну это уж перебор , может он и завязал конечно - но с трудом вериться.
Больше всего конечно напрягает - как тут уже говорилось быдло , только не за рулём и с сумкой с билетами - а именно быдло полупьяное , хамское , тупое - особенно молодёжь с северокавказского региона , якобы воспитаное к уважению к старшим - заходят в автобус к в атару к овцам и ведут себя также с пренебрежением .

А еще , вдовесок, запах.....Как правило "амбре" по типу-перегар! Жесткий! А летом, еще и всплывает , у некоторых. отсутствие тяги к элементарным нормам гигиены..мыться многим надо чаще,дабы не пахнуть. Короче, все ходим пешком,садимся за руль авто и велосипеда))))

Сувлехим Такац
07.03.2012, 08:20
Пока среди них не будет конкуренции и желания со стороны администрации города навести порядок с пассажироперевозками в городе - бардак будет продолжаться.Вот и снова не так давно введение микроавтобусов прокатили на заседании гордумы.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.08.2012, 18:54
На днях стал очевидцем интересного разговора в автобусе нашем городском - кондуктор подошла к пассажиру и стоит смотрит на него . Он Сидит смотрит на кондуктора .
Кондуктор - оплачивайте проезд !
Пассажир -- хорошо а кому платить ?
Кондуктор - мне !
Пассажир -- а вы кто ?
Кондуктор - я кондуктор !
Пассажир - не вижу что вы кондуктор . Вижу простую женьщину с сумкой .
Кондуктор - не хотите платить ?
Пассажир - почему я не отказываюсь , заплачу но кондуктору .
Кондуктор - так платите я кондуктор .
Пассажир - хорошо , а где ваша спец одежда , бейджик , хотя бы удостоверение покажите .
Кондуктор - какое тебе удостоверение ?
Пассажир - удостоверение кондуктора , у вас должно быть раз вы кондуктор .
Кондуктор - не какого удостоверения у нас не должно быть , спец одежда ещё какая то что мы проводницы ? И пейджера не какого нам не дают )))
Пассажир - хорошо вот вам деньги , назовите вашу фамилию и работодателя .
Кондуктор - не чего я вам не обязана называть !
Вежливо так поговорили без хамства - )))
А ведь паренёк пассажир был прав . Какого платить деньги какой то тётке - по закону что он просил ему показать - должно быть. Что он отдал деньги конечно правильно , не стал связываться до скандала .
Но надо учить этих работодателей - деньги собирают , изволь остановки обьявлять , говорить что двери закрываються , иметь спец одежду , бейджик , удостоверение . Чистый салон - и не мыть его из ведра которое находиться под задним сиденьем , в которое по нужде вместе с водителем ходят на конечных остановках , потом интересный запах по салону .
Часто удивляюсь личности кондукторов - помятые , такой видок - как будьто токо что из запоя вышла . Отсебятину всякую лепят - что сложно работодателям провести занятия с кондукторами - ведь не знают многие ничего - после льготников начинают теребить :
- ссылаясь на работодателя что он им такие указания дал и что на закон им плевать .
Почему сегодня вспомнил про эту тему - ? Да тётенька кондуктор меня сегодня удивила -на маршруте №2 260 помоему номер около 17.30 . Видетели - ей ( не работодатель, не законодательство ) а такая же тётенька контролёр сказала - что надо делать так и никак по другому.
Ну будет время свободное , не чем будет заняться - есть у меня молодая группа потдержки - так и рвущаяся в бой побороться с несправедливостью - поснимаем этот автобус на камеру - спросим и про пейджер ))) и про документы и вывеску ИП засветим , вдохновил меня тот паренёк - без ругательств , спокойно , но как действенно будет если приложить усилие и знания .

vvf
08.08.2012, 19:08
У пассажира просто машина сломалась, и он уселся в автобус, предварительно "накачавшись" роликами из ютубы как надо себя вести с ГАИ, только решил применить на кондуктора. Вся необходимая информация находится у водителя и на бумажках приклеенных около водителя - иди и читай внимательно и воздаться.

И вообще, у кого больше мелочи в автобусе - тот и кондуктор )))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.08.2012, 19:20
У пассажира просто машина сломалась, и он уселся в автобус, предварительно "накачавшись" роликами из ютубы как надо себя вести с ГАИ, только решил применить на кондуктора. Вся необходимая информация находится у водителя и на бумажках приклеенных около водителя - иди и читай внимательно и воздаться.

И вообще, у кого больше мелочи в автобусе - тот и кондуктор )))

Да я знаю где вся информация находиться , не слепой . ))) Прочитал - знаю в лицо эту "информацию" .

critter
08.08.2012, 19:24
ВВФ, ты неправ, информация висит, кто хозяин автобуса, водители и кондуктора обслуживающие маршрут, а кто конкретно в данный момент работает? У водителя права есть, а у кндукторов считаю что должен быть бейдж, чтобы было видно кто обслуживает. Насчет объявления остановок, их попросту никто не объявляет, ну если только после жалоб пассажиров какое то время объявляют, а потом все опять сходит на нет, да и эти объявления часто не слышно, бубнят себе под нос, раньше в автобусах остановки по громкой связи объявляли. Если не могут объявлять остановки, пусть ставят автоинформаторы. И еще есть претензия к перевозчикам, занавесочки на окнах, это вообще непонятно, едешь и ничего не видишь (кроме сидящих конечно, а тем то, как раз удобно сидеть и в окошко смотреть), в общем как в автозаке, непонятно для чего тогда окна в автобусах делать, сколько денег можно было сэкономить? и изнутри все стены вдобавок рекламой можно было бы заклеить )))

p.s. раньше у всех контролеров были номерные значки, вот такие

Elenka
08.08.2012, 19:28
Часто удивляюсь личности кондукторов - помятые , такой видок - как будьто токо что из запоя вышла . Отсебятину всякую лепят - что сложно работодателям провести занятия с кондукторами - ведь не знают многие ничего - после льготников начинают теребить :
- ссылаясь на работодателя что он им такие указания дал и что на закон им плевать .
.

Платят, вероятно, мало и квалификации высокой не требуется в кондукторах.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.08.2012, 19:31
ВВФ - наверно просто в автобусах не ездит ))) В областном центре видел -- желетка , бейджик - наверно и удостоверение есть , не спрашивал конечно . Ещё фамилия кондуктора должна быть вписана в путевой лист как я знаю , но пассажирам предьявлять этот лист по требованию не обязательно . Но грязина в наших автобусах -- не дай бог прислониться нечаенно . Белое не надевать , на сиденья не садиться )))

vvf
08.08.2012, 19:41
ВВФ - наверно просто в автобусах не ездит ))) В областном центре видел -- желетка , бейджик - наверно и удостоверение есть , не спрашивал конечно . Ещё фамилия кондуктора должна быть вписана в путевой лист как я знаю , но пассажирам предьявлять этот лист по требованию не обязательно . Но грязина в наших автобусах -- не дай бог прислониться нечаенно . Белое не надевать , на сиденья не садиться )))

Наоборот, я только в них и езжу. Мне никакого авто не надо, я просто настолько привык к автобусам, что просто по другому - только пешком ))) Может быть у меня такое отношение, меня все кондуктора знают в лицо и я их, попадаются ничё так)))

Legion
08.08.2012, 19:44
В последнее время смотрю помолодел не только парк автобусов, но и кондуктора появились довольно молодые, В то же время не раз бывало когда с задней площадке передает скажем 6 человек на билет а приходит только 5 билетов. или кондуктора так считают или по пути кто то безбилетник себе присваивает, особенно по утрам это часто бывает. пару раз в неделю точно на маршруте на котором я на работу езжу. порой думаешь такая касса нафиг не нужна, буду платить только лично кондуктору когда подойдет. не подойдет не буду. жаль что всегда на работу спешу, а то бы поскандалил за такие дела.

vvf
08.08.2012, 19:46
... жаль что всегда на работу спешу, а то бы поскандалил за такие дела.

А ты просыпайся пораньше )))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.08.2012, 19:54
Сегодня vvf- советы с юморком выдаёт ))) А у самого может штук 15 автобусов по маршрутам бегает - ругайтесь , ругайтесь . )))

vvf
08.08.2012, 19:56
Та не ))) Я в другой сфере работаю ))) Просто для меня наши автобусики- ПАЗики такие родные, что в обиду не дам )

Legion
08.08.2012, 21:46
я в 6.00 просыпаюсь. просто на автобусе который идет раньше на 10-15 минут такого не бывало, иногда я на него успеваю. а тот что позже вот на нем да, частенько билетики уплывают. знают наверное что народ весь на работу спешит и кипиш поднимать не будет.

Ева
08.08.2012, 23:39
ВВФ, ты неправ, информация висит, кто хозяин автобуса, водители и кондуктора обслуживающие маршрут, а кто конкретно в данный момент работает? У водителя права есть, а у кндукторов считаю что должен быть бейдж, чтобы было видно кто обслуживает. Насчет объявления остановок, их попросту никто не объявляет, ну если только после жалоб пассажиров какое то время объявляют, а потом все опять сходит на нет, да и эти объявления часто не слышно, бубнят себе под нос, раньше в автобусах остановки по громкой связи объявляли. Если не могут объявлять остановки, пусть ставят автоинформаторы. И еще есть претензия к перевозчикам, занавесочки на окнах, это вообще непонятно, едешь и ничего не видишь (кроме сидящих конечно, а тем то, как раз удобно сидеть и в окошко смотреть), в общем как в автозаке, непонятно для чего тогда окна в автобусах делать, сколько денег можно было сэкономить? и изнутри все стены вдобавок рекламой можно было бы заклеить )))

p.s. раньше у всех контролеров были номерные значки, вот такие

Криттер удивил! От куда ты знаешь как в автозаке? Есть там окна если что, только на потолке, как люк в автобусе.

Маракуля
09.08.2012, 05:25
Криттер удивил! От куда ты знаешь как в автозаке? Есть там окна если что, только на потолке, как люк в автобусе.

))) Ева удивила! Откуда ты знаешь как в автозаке?)))))

Дмитрий Савельев
09.08.2012, 06:30

Вы меня все удивляете)))) Есть , кэшно , в автозаке. Но не был в нем в форме...Не знаешь, где найдешь, где потеряешь!

psych41
09.08.2012, 06:35
в местах для перевозки заключенных окна и люки не предусмотренны...http://www.mirauto16.ru/spectehnika-gaz/avtozaki/avtozak/

Дмитрий Савельев
09.08.2012, 06:40
в местах для перевозки заключенных окна и люки не предусмотренны...http://www.mirauto16.ru/spectehnika-gaz/avtozaki/avtozak/

Вань, есть))))) Они задраиваются зимой, а летом их "отдраивают"))))))

psych41
09.08.2012, 06:43
вот типовой газ http://vsa63.ru/catalog/desc_5/?p=1137 ... и просто так там люк не откроешь... только снаружи...

Дмитрий Савельев
09.08.2012, 06:52
вот типовой газ http://vsa63.ru/catalog/desc_5/?p=1137 ... и просто так там люк не откроешь... только снаружи...

Разумеется снаружи! Не знаю какой там типовой газ, но я по молодости помню только один Московский...и там люк был. Разумеется само "окно" зарешеченно)))) Можешь считать меня ошибочно обвиненным Лесли Нильсеном!

Ева
09.08.2012, 12:02
Старая добрая тема
- Ваш билетик?
- Мой билетик.
- Ваш билетик?
- Мой билетик.
- Вы что больной?
- А вы что доктор?
- Ваш билетик!
- Мой билетик...
- Да что вы всё заладили, других слов не знаете?
- Знаю: пылесос.
- Я контролёр!
- А я сантехник...
- У вас все дома???
- А вы хотите в гости?..
- Ваш билетик!!
- Мой билетик...
- Вы что-заяц?
- А вы что-волк?
- Ваш билетик!!!
- А зачем он вам?
- Ну, я посмотрю...
- Ну, купи себе и смотри...
- Ваш билетик!!!
- А вот и моя остоновочка!!!

Ева
09.08.2012, 12:04

Я в этих структурах 4 года отработала, приходилось раз 5 ездить на подобном транспорте, вид сверху если люк открыть и вылезти на крышу изумительный, особенно когда с Талиц едешь через леса, главное не засмотреться и не упасть)))

Ева
09.08.2012, 12:05
Это полицейский автозак, предусмотренный для небольших расстояний типа от Сизо до следственного ИВС или до суда, ну и до Иваново максимум. http://www.tyurma.com/avtozak-chudo-mashina а вот на таких заках перевозят на этапы.

critter
09.08.2012, 12:29
ну вы и раздули тему )) Насчет автозаков я высказался в переносном смысле... А в автобусах окна сделаны для того чтобы в них смотреть, а не для того чтобы их тряпками завешивать, причем эти тряпки столько пыли собирают... а ниже занавесок зачастую всякие рекламные плакатики развешаны, так что даже сидя не видишь улицу. Мне интересно, это вообще как то регламентируется, или все делается по прихоти конкретного экипажа автобуса? Если им слишком светло в салоне, пусть тонировку на стекла поклеят ))

vvf
09.08.2012, 12:36
В автозаках есть два стакана - два стальных гроба - вот в них вентиляция вообще не предусмотрена, не позавидуешь тем, кто в них едет. А люк в отделении для конвоя. Откуда я знаю? ))) Я ремонтировал "Незабудки". ))))

Дмитрий Савельев
09.08.2012, 12:43
В автозаках есть два стакана - два стальных гроба - вот в них вентиляция вообще не предусмотрена, не позавидуешь тем, кто в них едет. А люк в отделении для конвоя. Откуда я знаю? ))) Я ремонтировал "Незабудки". ))))

Не знаю! я ехал не в помещении для конвоя и там был люк зарещеченный, видимо для того , чтобы в пути не задохнуться.

vvf
09.08.2012, 12:43
По теме... Часто мы требуем у врача удостоверение и его диплом? А у повара в столовой, - может это и не повар. А когда в туалет платный спешите - то же у принимающей деньги тётки бейджик требуете?
Этого умника, который примотался к кондуктору, нужно к тётке - билетёрше в туалете, и чтобы тётка очень долго ходила и искала свой бейджик, и искала всевозможные лицензии и инструкции, так долго - чтобы опростался наш умник у кассы. Вот это будет справедливо!

Ева
09.08.2012, 12:45
А в стаканах в основном перевозят туббольных или особиков. Жесть одним ловом.

Дмитрий Савельев
09.08.2012, 12:46
По теме... Часто мы требуем у врача удостоверение и его диплом? А у повара в столовой, - может это и не повар. А когда в туалет платный спешите - то же у принимающей деньги тётки бейджик требуете?
Этого умника, который примотался к кондуктору, нужно к тётке - билетёрше в туалете, и чтобы тётка очень долго ходила и искала свой бейджик, и искала всевозможные лицензии и инструкции, так долго - чтобы опростался наш умник у кассы. Вот это будет справедливо!

Он о прогрессе! О вежливости и соответствии занимаемой должности. Чтобы был порядок и приятно было посмотреть на тех, чей труд виден большому количеству людей ежедневно. Приятнее покупать продукты в магазине где сервис на высоте? А приятно у Армэна в ларечке? Вот и вся разница!

Илья Голубков
09.08.2012, 13:39
На автобусах не катаюсь почти, все за рулем. Но когда приходится каждый раз натыкаюсь на мысль, какие же злые люди в них ездят. Видимо ежедневная давка и жара действует на всех настолько угнетающе, что люди начинают рычать на всех встречных.

Маракуля
09.08.2012, 14:05
Самые человеконенавистники это водилы наших пазиков,действуют в сговоре с кондукторами - заходишь в автобус,кондуктор требует оплату,лезешь в карман за денюжкой и тут водила по газам....

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
15.11.2012, 19:43
Скоро говорят 13 рубликов за проезд на маршрутке по городу платить будем ((( Больше чем в областном центре .....
Когда же эта котовасия кончиться - ?
Кто постоянно ездит поймут , эта передача мелочи , толкотня с утра , лазанье по карманам пока ищешь( не по чужим :) ) , сдачу от кондуктора ждёшь - могли бы проездные как раньще сделать .
Если бояться потделок - так карты бы сделали чипованные - купил карту - отдал кондуктуру провела по своей фигне и билетик выехал .
Да терминал бы в центре поставили чтоб счёт этой карты пополнять . Удобно же !!!! И сумку на шее не таскай с мелочью тёте кондуктору .
Правда это от налогов уходить им помешает - 100 % - не сделають ((( - просто помечтал ))))

Elenka
15.11.2012, 20:23
Дон, у вас прям о рац.предложение. Сколько же вам говорить, что нет денег на такую "Ерунду".

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
15.11.2012, 20:27
Вот это и фигово --- какие удобства --- а лишь карманы любым способом набить перевозщикам . Барыги - а не предприниматели (((

Jack
15.11.2012, 22:28
Самые человеконенавистники это водилы наших пазиков,действуют в сговоре с кондукторами - заходишь в автобус,кондуктор требует оплату,лезешь в карман за денюжкой и тут водила по газам....
Точно! ))) А еще подходишь к автобусу, остается 3 метра дойти до автобуса и вдруг двери закрываются и автобус резко трогается с места. И еще кондукторши всегда такие "бочки", когда народу в автобусе много то и дело бодаются своей задницей и трутся о пассажиров. Кто таких в кондукторы берет?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
15.11.2012, 22:36
Ездила тут такая молодая улыбчивая полнинькая кондуктарша на одном из маршрутов - улыбаеться так загадочно , идёт и наровит своей попой прижаться и прочувствовать что у меня .в ....... ))) Я серьёзно .

Jack
15.11.2012, 22:44
Бывает сидишь с краю, ближе к проходу, а кондукторши, собирая деньги во время движения автобуса облокачиваются своей попой на спинки сиденьев и вот она приближается к твоему сиденью и облакачиается своей ОГРОМНОЙ ПОПОЙ тебе прямо на ПЛЕЧО! И твое плечо оказывается прямо меж ее БУХАНОК!

blond!nochka
15.11.2012, 22:50
........автобус резко трогается с места.
:007: прям никак у меня это резко с автобусами не ассоциируется))))))))))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
15.11.2012, 23:04
Бывает сидишь с краю, ближе к проходу, а кондукторши, собирая деньги во время движения автобуса облокачиваются своей попой на спинки сиденьев и вот она приближается к твоему сиденью и облакачиается своей ОГРОМНОЙ ПОПОЙ тебе прямо на ПЛЕЧО! И твое плечо оказывается прямо меж ее БУХАНОК!
http://s17.rimg.info/aa0d28c693e03775905d26159fdb3971.gif (http://smayliki.ru/smilie-1018577799.html)
http://s15.rimg.info/baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif (http://smayliki.ru/smilie-899995335.html)

Elenka
15.11.2012, 23:07
Точно! ))) А еще подходишь к автобусу, остается 3 метра дойти до автобуса и вдруг двери закрываются и автобус резко трогается с места. И еще кондукторши всегда такие "бочки", когда народу в автобусе много то и дело бодаются своей задницей и трутся о пассажиров. Кто таких в кондукторы берет?

Согласна. Конечно, "бочки"звучит некорректно, но стройность желаема и "скользкость" униформы тоже (например плащёвочка). Удивляюсь, когда кондуктор одета в замшевую жилетку или дублёнку, что способствует сцеплению с пассажирами на смерть.

Elenka
15.11.2012, 23:08
Ездила тут такая молодая улыбчивая полнинькая кондуктарша на одном из маршрутов - улыбаеться так загадочно , идёт и наровит своей попой прижаться и прочувствовать что у меня .в ....... ))) Я серьёзно .

Прямо так откровенно?прижимается?

Маракуля
15.11.2012, 23:12
:007: прям никак у меня это резко с автобусами не ассоциируется))))))))))))

Это только в салоне автобуса ассоциироваться начинает,когда руки в карманах ищут таньгу,а в это время ты ускоряешься в другой конец буса....атракцион сюрприз)))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
15.11.2012, 23:14

Ну когда народу много - не будет же в полупустом автобусе ))) А может у меня срабатывает что то и тянеться )))

Jack
15.11.2012, 23:16
http://s17.rimg.info/aa0d28c693e03775905d26159fdb3971.gif (http://smayliki.ru/smilie-1018577799.html)
Да, именно такие Дон :bj:

Elenka
15.11.2012, 23:27
Ах, если бы униформа у кондукторов была такой!!! Ой, это же Алина Кабаева!

Udalen
16.11.2012, 07:24
Вот это и фигово --- какие удобства --- а лишь карманы любым способом набить перевозщикам . Барыги - а не предприниматели (((

Нынешние городские перевозчики (индивидуальные предприниматели):
- Батаев Юрий Евгеньевич;
- Маслов Николай Германович;
- Никитенко Александр Александрович;
- Трубников Андрей Юрьевич.

Мера
16.11.2012, 10:14
Я спросил одного кондуктора, вот слово в слово:
"Приходится не прижиматься, а протискиваться в переполненом автобусе и ещё нюхать у мужиков перегар из рта, хоть закусывай. Фу."
Сморщила нос.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
16.11.2012, 11:08
У людей плечи булками затягивают - вот там перегар может быть посильней :)

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
16.11.2012, 12:36
Да что бы не прижиматься - не надо нарушать правила перевозки ! Не ждать на остановке ради прибыли когда полный автобус набьеться сверх лимита и ругаться со следующим подпирающим с зади автобусом того же маршрута .
Сейчас вечером едешь - в салоне свет горит, на улице фонари еле еле горят и вообще не видишь какую остановку проезжаешь - а кондуктора забыли наверно про обьявления.
Уважаемые дамы с мелочными сумками - хоть вечером обьявляйте остановки !

Jack
16.11.2012, 16:02
Сейчас вечером едешь - в салоне свет горит, на улице фонари еле еле горят и вообще не видишь какую остановку проезжаешь - а кондуктора забыли наверно про обьявления.
Уважаемые дамы с мелочными сумками - хоть вечером обьявляйте остановки !
Еще мне не нравится когда в автобусе занавески висят. Ну какому балбесу в голову приходят такие идеи? Зачем они в городском транспорте нужны? Стоящим пассажирам из-за них ничего не видно, при этом кондуктор не сообщает об остановках. Так и мимо проехать можно.

Naffanj
16.11.2012, 16:21
Вообще автобусы должны по расписантю ездить и выдерживать хоть приблизительно рассчётную скорость, оснастить наши ржавые ПАЗики Глонасом конечно из разряда фантазий, но на конечных можно же по временным точкам контролировать отсюда и средняя скорость возрастёт, типа простоял на остановке больше положенного тогда не тошни по городу 40 км\ч...
Нет желающих видимо этим озадачиваться, зачем что то менять если прибыль стабильная, продолжаем возить "скот"..

и я бы упразднил нафиг эту сделку пусть все водилы и кондукторы за оклад работают, и по расписанию !!!!!

Alisa
16.11.2012, 17:49
оснастить наши ржавые ПАЗики Глонасом конечно из разряда фантазий
А вроде Глонасс устанавливали....

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
16.11.2012, 18:03
А вроде Глонасс устанавливали....

Только наклейки на борту )))

Маракуля
16.11.2012, 18:07

Так это ж самое главное)!

basket
16.11.2012, 18:16
Это нанонаклейки от Чубайса.Они заряжены Кашпировским и имеют постоянную связь с Космосом,ну со спутниками Глонасс короче-).

KSA
16.11.2012, 18:41
итата:
Сообщение от Naffanj
оснастить наши ржавые ПАЗики Глонасом конечно из разряда фантазий
А вроде Глонасс устанавливали
Это контроль и учет ,что бы водители на "Лево не заезжали", Статистика "...............вашу".

stardok
17.11.2012, 12:04
Скоро говорят 13 рубликов за проезд на маршрутке по городу платить будем ((( Больше чем в областном центре .....

Был на неделе в Брянске - там с 1 ноября повысили плату за проезд в общественном транспорте.

С утра до 22 ч стоимость выросла с 10 до 12 рублей, с 22 ч. - с 12 до 14 рублей.

И еще кондукторши всегда такие "бочки", когда народу в автобусе много то и дело бодаются своей задницей и трутся о пассажиров. Кто таких в кондукторы берет?А другие в таких условиях просто не выживают! )))

Мера
17.11.2012, 12:49
Нет среди форумчан ни кондукторов, ни водителей автобусов.:bl:
А жаль!
Водителей автобусов я уважал и уважаю.
Скотская у их профессия.
(последнее предложение рассматривайте двухзначно)

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
17.11.2012, 14:42
Ну что профессия скотская - это и скоту панятна . Интересно сколько они часов за рулём в смену сидят ? Это не только большая нагрузка на самого водителя - но и безопасность пассажиров . Предположу - хотя знакомые есть водители - что часиков 12 а то и больше ((( С утра сажусь в 8 знакомый водитель , здороваюсь - в 19 30 - еду домой - тод же автобус - тод же водитель . Экономят опять на средствах барыги - где бы ещ в смену водителя нанять - так ему платить надо .

Elenka
17.11.2012, 17:41
Интересно сколько они часов за рулём в смену сидят ? Это не только большая нагрузка на самого водителя - но и безопасность пассажиров . Предположу - хотя знакомые есть водители - что часиков 12 а то и больше ((( С утра сажусь в 8 знакомый водитель , здороваюсь - в 19 30 - еду домой - тод же автобус - тод же водитель . Экономят опять на средствах барыги - где бы ещ в смену водителя нанять - так ему платить надо .

Может водители сами берут побольше часов?

Маракуля
17.11.2012, 17:57

Скорее не отказываются,иначе зарплата обминималится

KSA
17.11.2012, 17:58

skela
25.12.2012, 22:22
Всем доброго времени суток. Хочется остановиться на маршруте №12. Сегодня вечером ехал с работы и на перекрестке у моста на поликоре этот водятел тормознул так, что чуть не угробил машину и людей. И вообще он ездит так, как будь-то он ваще не умеет. Интересно где Батаев таких водятелов набирает?

Udalen
25.12.2012, 22:28
Всем доброго времени суток. Хочется остановиться на маршруте №12. Сегодня вечером ехал с работы и на перекрестке у моста на поликоре этот водятел тормознул так, что чуть не угробил машину и людей. И вообще он ездит так, как будь-то он ваще не умеет. Интересно где Батаев таких водятелов набирает?

Ныне у перевозчиков дефицит кадров. Берут всех.

critter
26.12.2012, 08:06
в субботу ехал на 12-м маршруте, тоже обратил внимание что водитель дергается постоянно, автобус рывками едет, народ по салону летает если за поручень покрепче не держится.

Onopko
26.12.2012, 11:59
в субботу ехал на 12-м маршруте, тоже обратил внимание что водитель дергается постоянно, автобус рывками едет, народ по салону летает если за поручень покрепче не держится.

Блин, я эти перегрузки и толчки испытываю на 12-маршруте ежедневно дважды... особенно напрягаюсь при приближении к лежачим полицейским т.к. несколько раз крепко влетал макушкой в потолок...

Udalen
26.12.2012, 13:31
Можно присовокупить к 12 маршруту и 14-й.

critter
26.12.2012, 13:48
не, 14 нормально ездит, не дергается как 12-й, хотя это зависит от водителя...

Сувлехим Такац
28.12.2012, 20:54
Ну ПАЗы никогда плавностью хода не отличались,они разрабатывались для использования в сельской местности и ни как ни в городских условиях.От сюда и толчки,при трогании с места, и каждую неровность на дороге попой чувствуешь.

critter
28.12.2012, 21:00
Дионис, если люди пишут о том что автобус дергается, то это значит что этот автобус реально дергается, в отличие от остальных ПАЗиков, а дергается он в основном по вине водителя, который не умеет управлять данным транспортным средством

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
28.12.2012, 21:02
Ну скоро ещё и страховучку будем на городском транспорте оплачивать , цена опять подниметься скорей всего .

Naffanj
28.12.2012, 21:05
Дионис, если люди пишут о том что автобус дергается, то это значит что этот автобус реально дергается, в отличие от остальных ПАЗиков, а дергается он в основном по вине водителя, который не умеет управлять данным транспортным средством

Автобус один водилы разные может вина в изношеном ведомом диске сцеления или слишком высоком трении в механизме привода дроссельной заслонки, :065:

Рыжая Бестия
28.12.2012, 21:06
ну и я тогда про 12ый наябеднячаю!Короче встали мы на поворот под мост с Поликора,машины перед нами еще 2 стоит,короче наглая до офигения маршрутка ,подрезая и нас и тех кого мы должны пропустить ломанулся как ошпаренный с правого ряда,хорошо на встречке при повороте опель притормозил.Правда 12ый ему спасибо сказал,поморгав аварийкой...

critter
28.12.2012, 21:12
Автобус один водилы разные может вина в изношеном ведомом диске сцеления или слишком высоком трении в механизме привода дроссельной заслонки, :065:
Не, как я заметил водила один был, и дело не в машине, просто опыта не хватает...

ну и я тогда про 12ый наябеднячаю!Короче встали мы на поворот под мост с Поликора,машины перед нами еще 2 стоит,короче наглая до офигения маршрутка ,подрезая и нас и тех кого мы должны пропустить ломанулся как ошпаренный с правого ряда,хорошо на встречке при повороте опель притормозил.Правда 12ый ему спасибо сказал,поморгав аварийкой...
это касается и 14 маршрута, я на нем регулярно езжу, дело в том что у них график, и если они будут всех пропускать то простоят на этом перекрестке, поэтому они обычно объезжают всех справа и при удобном случае сворачивают под мост, потому как некоторые водятлы стоят до победного, и не сворачивают пока на горизонте хоть одна машина есть. Причем когда автобус сворачивает под мост вместе с ним могут и другие проехать, под прикрытием, но чаще почему то отстаиваются

serg_kin
29.12.2012, 06:57
Правда 12ый ему спасибо сказал,поморгав аварийкой...
Вот как это достает, когда тебя подрезают, а потом спасибо говорят!!!

это касается и 14 маршрута, я на нем регулярно езжу, дело в том что у них график, и если они будут всех пропускать то простоят на этом перекрестке, поэтому они обычно объезжают всех справа и при удобном случае сворачивают под мост, потому как некоторые водятлы стоят до победного, и не сворачивают пока на горизонте хоть одна машина есть. Причем когда автобус сворачивает под мост вместе с ним могут и другие проехать, под прикрытием, но чаще почему то отстаиваются
Вот когда ты в личной машине и отвечаешь за свою безопасность и пары твоих пассажиров - может ехать как тебе хочется (конечно не создавая угроз для других участников движения). Но вот когда битком набитый автобус...???...

Сержик
29.12.2012, 07:58
потому как некоторые водятлы стоят до победного,
т.е. аварии из-за таких вот водятлов там постоянно случаються? Всегда считал что наооборот )))))

Незарегистрированный
01.01.2013, 21:02
А почему не говорится об отношении пассажиров к кондуктору?! Почти каждый второй считает что имеет право нахамить,кричать на кондуктора. Пишите о грязной обуви у кондуктора,а вы видите какая погода на улице,один раз подметешь в салоне и обувь забрызгана,пассажиры наступают на ноги и даже не извиняются. Как ведут себя пассажиры в автобусе: ставят грязные сумки на сидения, ставят ноги на поручень у передней двери( ведь за него руками берутся дети и старики, для того чтобы войти в автобус). Устаешь повторять,что в автобусе нельзя распивать спиртные напитки и грызть семечки,и что услышишь в ответ-одно хамство!!!! Доходило до того,что пассажиры оставляли пакеты с мусором видимо считают,что за 10 рублей их не только довезут до нужной остановки но и вынесут за них мусор!!! Сейчас у всех главная проблема это повышение стоимости проезда,но причем тут кондуктора и водители. Они также будут платить за проезд! А плохие работники есть в каждой сфере! И не надо всех равнять под один образ!!!

Сержик
02.01.2013, 14:58
А у нас в России уже отменили адм.отвественность за распитие сп.напитков в общественных местах? Почему кондуктор не вызовет наряд? Видите гражданин нарушает, принимайте меры - нарушать не будут!

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
02.01.2013, 15:52
Так это как выглядеть будет ? ))) Думаете эти пьяные ***** и оборзевшие с пивом наряд будут дожидаться .. ))) Даже если двери закрыты ...они ломиться начнут отжимать их .
Да и кондуктору некогда с ними связываться у них с водителем график . Да и собственная безопасность и жизнь как то немаловажна .Пока они дают обьяснеия или свидетельские показания ..... им придёться ждать ..... деньги мимо летят и работадатель за это их не погладит по головке . Да и граждане в автобусе не когда не заступяться за кондуктора ... если она в разборки с этими хулиганами вступит ...своя шкура им дороже ))) На все массовые мероприятия которые проводят частные организации присутствует полиция ..когда эта организация подаёт заявку в органы ...если это проискодит в общественном месте и ожидаеться что то массовое . Но по закону .... сама организация должна обеспечить правопорядок ..с помошью своих сотрудников или Чоп . Что они часто игнорируют ..Чопу надо денежки платить . Почему бы нашим перевозщикам не заключить договор с каким нибудь частным охранным агенством ? Троих сотрудников на автомобиле хватит заглаза ..что бы вывести пьяненького хулигана из автобуса и дождаться наряда полиции ..... Только зачем им это надо деньги лишние платить ))) Если они взялись обеспечивать перевозку граждан ...пусть и безопасность организовывают . Полиционера в каждый автобус не посадишь ...да и можно и прождать наряд после массового сокращения в мвд . Кто попадал в дтп ... наверно уже это прочувствовали ..по сколько приходиться ждать . Меня самого раздражают некоторые быковатые пассажиры в автобусах ..... так бы и выбросил вместе с пивом наглой мордой в асфальт... но мне нильзя ))) приходиться культурно просить ...угомониться ...(((

Сержик
02.01.2013, 20:04
Это все понятно, и правильно изложено, но по сути сейчас действует негласный договор - вы можете пить, хамить, мусорить и т.п., а мы за это бум стоять на стоянках дольше положенного, остановки не объявлять, по салону не ходить и музыку громко слушать и т.п.
Кто то эту цепочку должен разорвать, маршрутчикам это легче сделать чем пассажирам.

Elenka
02.01.2013, 20:11
Это все понятно, и правильно изложено, но по сути сейчас действует негласный договор - вы можете пить, хамить, мусорить и т.п., а мы за это бум стоять на стоянках дольше положенного, остановки не объявлять, по салону не ходить и музыку громко слушать и т.п.
Кто то эту цепочку должен разорвать, маршрутчикам это легче сделать чем пассажирам.

Уровень культуры "хромает". Подтягивать его долго придётся.

stardok
02.01.2013, 20:31
по сути сейчас действует негласный договор - вы можете пить, хамить, мусорить и т.п., а мы за это бум стоять на стоянках дольше положенного, остановки не объявлять, по салону не ходить и музыку громко слушать и т.п.

Сильно сомневаюсь, что существует такая уж прямая взаимосвязь, и стоит прекратиться одному, тут же исправится и другое...

Elenka
02.01.2013, 20:39
Сильно сомневаюсь, что существует такая уж прямая взаимосвязь, и стоит прекратиться одному, тут же исправится и другое...

Этот процесс на десятилетия...

vvf
02.01.2013, 21:13
Так это как выглядеть будет ? )))

Очень просто. Недавно ехал из Сокольников в полупустой тройке. В автобусе кроме меня и кондуктора сзади резвился обкуренный молодняк. Кондуктор куда то набрала тихонечко с сотового, подмигнула мне и стали мы ждать о. Вокзал. На ост. Вокзал зашли в автобус в обе двери разудалые хлопцы в униформе и немедля всех начали оформлять (кроме меня и кондуктора ессн, т.к. мы вели себя достойно ))) ).
Трудно что ли так? И а автобусах порядок, и план у полиции повышается ))

Elenka
02.01.2013, 21:33
Очень просто. Недавно ехал из Сокольников в полупустой тройке. В автобусе кроме меня и кондуктора сзади резвился обкуренный молодняк. Кондуктор куда то набрала тихонечко с сотового, подмигнула мне и стали мы ждать о. Вокзал. На ост. Вокзал зашли в автобус в обе двери разудалые хлопцы в униформе и немедля всех начали оформлять (кроме меня и кондуктора ессн, т.к. мы вели себя достойно ))) ).
Трудно что ли так? И а автобусах порядок, и план у полиции повышается ))

И никаких десятилетий. Как я ошиблась.)))

basket
02.01.2013, 21:47
На ост. Вокзал зашли в автобус в обе двери разудалые хлопцы в униформе и немедля всех начали оформлять (кроме меня и кондуктора ессн, т.к. мы вели себя достойно ))) ).
В девяностые о такой услуге можно было бы договориться с бандитами. Правда оформлять бы они никого не стали,только гасить-). Хотя чисто воспитательный эффект ,я думаю,был бы не меньше-).

Udalen
02.01.2013, 22:06
К пассажирам в автобусе не относятся как к потребителям услуг (бывают исключения), пассажиров воспринимают просто как финансовое вымя, которое надо постоянно доить. Отсюда значительное число инцидентов.

vvf
02.01.2013, 23:13
К пассажирам в автобусе не относятся как к потребителям услуг (бывают исключения), пассажиров воспринимают просто как финансовое вымя, которое надо постоянно доить. Отсюда значительное число инцидентов.

В таком контексте можно сказать обо всём что угодно.

К клиентам в банке не относятся как к потребителям услуг (бывают исключения), клиентов воспринимают просто как финансовое вымя, которое надо постоянно доить. Отсюда значительное число инцидентов.

К пчёлам в улье не относятся как к потребителям услуг (бывают исключения), пчёл воспринимают просто как финансовое вымя, которое надо постоянно доить. Отсюда значительное число инцидентов (укусов).

Из всей темы так и не нашёл внятных претензий. Всё хорошее, как то, организация новых маршрутов, замена техники, сооружение новых остановок, ничтожно малое кол-во аварий с участниками автобусов - никто в упор не видит.

Udalen
02.01.2013, 23:39
В таком контексте можно сказать обо всём что угодно.

К клиентам в банке не относятся как к потребителям услуг (бывают исключения), клиентов воспринимают просто как финансовое вымя, которое надо постоянно доить. Отсюда значительное число инцидентов.

К пчёлам в улье не относятся как к потребителям услуг (бывают исключения), пчёл воспринимают просто как финансовое вымя, которое надо постоянно доить. Отсюда значительное число инцидентов (укусов).

Из всей темы так и не нашёл внятных претензий. Всё хорошее, как то, организация новых маршрутов, замена техники, сооружение новых остановок, ничтожно малое кол-во аварий с участниками автобусов - никто в упор не видит.

В данном случае и было сказано о транспортных услугах. Пример с пчёлами сродни примерам про 21-й палец. Уж извините.
А как насчёт аварий со смертельным исходом у перевозчиков? Не вспомните?
Захотите, поройтесь в архивах. И это не древность.
Насчёт организации новых маршрутов могу сказать, что некоторые из них действуют в настоящее время, но не все, которые могли бы и планировались к реализации. Догадайтесь почему.
Замена техники на новую - хорошо. Однако, известно ли Вам как это происходило и на каких условиях? Кроме того, сейчас это является одним из аргументов перевозчиков в поддержку тарифа в 13 рублей.
Да и раньше автопарк не был уж совсем дряхлым и он обновлялся.
Добавлю. Откройте в Интернете ГАС "Правосудие", найдите там Кинешемский городской суд. И за конец 2012 года посмотрите какие претензии предъявлялись прокуратурой нынешним перевозчикам. И эта эпопея ещё не закончена. Будут ещё и арбитражные суды.

vvf
02.01.2013, 23:51
Всё равно не понятно чем потребитель отличается от финансового вымени. На то он и потребитель, чтобы его доить.

Про серьёзные аварии - только одну помню - автобус с тормозов "пос. Октябрьский" слетел года три назад.

Все маршруты какие только можно было пожелать - существуют. Какого не хватает?

Да и раньше автопарк не был уж совсем дряхлым и он обновлялся.
Вы, наверное в это время где то в отъезде были, не в России и не Кинешме ))) Помню лишь гуманитарную помощь чадащую из Германии в виде Икарусов списанных и всё )

Udalen
03.01.2013, 17:22
Всё равно не понятно чем потребитель отличается от финансового вымени. На то он и потребитель, чтобы его доить.

Про серьёзные аварии - только одну помню - автобус с тормозов "пос. Октябрьский" слетел года три назад.

Все маршруты какие только можно было пожелать - существуют. Какого не хватает?

Вы, наверное в это время где то в отъезде были, не в России и не Кинешме ))) Помню лишь гуманитарную помощь чадащую из Германии в виде Икарусов списанных и всё )

Да, потребителя доят, но он и взамен в качестве и услугах должен получать то, что ему нужно, иначе он не потребитель, а... Обычная дойка потребителя явно не устраивает: взамен что-то нужное ему должно быть.

А теперь вспомните случай с автобусом Бархатовой, по-моему, когда на улице Щорса было ДТП со смертельным исходом.

Ну, не правда, что существуют все маршруты. Для Вас, может, и достаточно. Примеры: "Луговое - ДХЗ", "Сокольники - Электроконтакт". Есть и другие варианты.

Про гуманитарную помощь. Это были "Мерседесы". Они обслуживались Кинешемским ПАТП. Теперь этого предприятия не существует. После него (а одно время и параллельно с ним) перевозки осуществлялись негосударственными перевозчиками, которые время от времени и обновляли парк.

Что касается нынешних перевозчиков, то одним из условий победы в конкурсе было наличие новых автобусов (не старше 1 года). Этот критерий давал наибольшее количество баллов.
VI. Критерии оценки заявок на участие в Конкурсе
№п/п
Критерии оценки Количество баллов
Срок эксплуатации транспортного средства : категории М-3
до 1 года включительно + 26
до 2 лет включительно + 20
до 3 лет включительно + 14
до 4 лет включительно + 8
свыше 4 лет + 2
Они и появились: большей частью по лизинговым и кредитным схемам. Но деньги надо возвращать, а парк изнашивается. И существует вероятность того, что в обозримом будущем будет новый конкурс, а парк-то уже того...

vvf
03.01.2013, 21:10
он и взамен в качестве и услугах должен получать то, что ему нужно,
Согласен, но адекватно цене. Иначе по кой фик тогда существует такая альтернатива как такси или покупка собственного авто. У меня есть и первое и второе и третье. Я в большинстве случаев предпочитаю за червонец городской автотранспорт, и мне в голову не придёт возмущаться по поводу тихого хода, долгих остановках и прочей ерунде за 10 рублей.

вспомните случай с автобусом Бархатовой, по-моему, когда на улице Щорса было ДТП со смертельным исходом.
Понятия не имею о чём это .. Мы о статистике или каких то единичных случаях?

Ну, не правда, что существуют все маршруты. Для Вас, может, и достаточно. Примеры: "Луговое - ДХЗ", "Сокольники - Электроконтакт". Есть и другие варианты.
По работе я прибегаю к разным маршрутам, мне вот в голову даже не приходило какие ещё могли бы быть варианты. Единственный вариант, который бы хотелось, чтобы автобусы ходили по беловской.

Про гуманитарную помощь. Это были "Мерседесы". Они обслуживались Кинешемским ПАТП. Теперь этого предприятия не существует. После него (а одно время и параллельно с ним) перевозки осуществлялись негосударственными перевозчиками, которые время от времени и обновляли парк.
Это были полубитые "Икарусы". Я сильно спорить по этому поводу не буду. Вот Criter бы тут отписался бы - он бы нас рассудил.

То, что касается последнего в вашем ответе, то я что то не пойму, разве плохо что ли условие, чтобы автобусы были новые? КОму какая разница как владелец будет отдавать кредиты? Давайте уж опредеться, мы ездим в чадащем тазике, либо хотим в новом автобусе кататься, но за небольшую доплату. Ну не бывает так, чтобы цена проезда в разваливающемся авто равнялась езде в новом!

Udalen
03.01.2013, 21:35
Согласен, но адекватно цене. Иначе по кой фик тогда существует такая альтернатива как такси или покупка собственного авто. У меня есть и первое и второе и третье. Я в большинстве случаев предпочитаю за червонец городской автотранспорт, и мне в голову не придёт возмущаться по поводу тихого хода, долгих остановках и прочей ерунде за 10 рублей.

Понятия не имею о чём это .. Мы о статистике или каких то единичных случаях?

По работе я прибегаю к разным маршрутам, мне вот в голову даже не приходило какие ещё могли бы быть варианты. Единственный вариант, который бы хотелось, чтобы автобусы ходили по беловской.

Это были полубитые "Икарусы". Я сильно спорить по этому поводу не буду. Вот Criter бы тут отписался бы - он бы нас рассудил.

То, что касается последнего в вашем ответе, то я что то не пойму, разве плохо что ли условие, чтобы автобусы были новые? КОму какая разница как владелец будет отдавать кредиты? Давайте уж опредеться, мы ездим в чадащем тазике, либо хотим в новом автобусе кататься, но за небольшую доплату. Ну не бывает так, чтобы цена проезда в разваливающемся авто равнялась езде в новом!

Я являюсь профессиональным пешеходом и личный автомобиль мне нужен как собаке пятая нога. А тариф в 10 рублей меня привлекает больше, нежели в 13 рублей. Тем более видел, как такие тарифы формируются. А также видел как "бедствуют" при "убыточных" тарифах владельцы автобусов.

И я о статистике. Разве такие случаи в статистику не попадают? Ну, и были далеко не единичные ДТП с участием автобусов.

Ну, вот. Другим людям такие варианты в голову приходили и они пытались их воплотить в действительность, но увы...
Что до Беловской, то проекты такие есть, но пока там не построят новый мост или, хотя бы, не откапиталят имеющийся, то ничего там такого не будет.

"Полубитые "Икарысы" поступили в Кинешму в начале 90-х годов. К началу 2000-х годов они йокнули. А вот в самом конце существования ПАТ поступили разваливающиеся на ходу "Мерседесы". ПАТП получило их по линии ДУГИ (Департамента по управлению государственным имуществом Ивановской области). И Мень подружился с немцами. Ранее эти автобусы где только не работали.

Небольшая доплата в 30 %? Очень интересно звучит. Кто там и кому платит лично мне всё равно. Лишь бы на моём кармане отрицательно не отражалось. А Вы знаете как и кем сейчас обслуживаются эти новые автобусы, где они отстаиваются и хранятся?
А насчёт "тазиков" - так это Вам в Тольятти писать надо.

vvf
03.01.2013, 23:18
Я являюсь профессиональным пешеходом и личный автомобиль мне нужен как собаке пятая нога. А тариф в 10 рублей меня привлекает больше, нежели в 13 рублей.
Странное утверждение. Если вы профессиональный пешеход, как можете судить стоит ОНО 13 рублей или нет?

И я о статистике. Разве такие случаи в статистику не попадают? Ну, и были далеко не единичные ДТП с участием автобусов.
Согласно статистике, безопасность передвижения в городском автобусе в разы выше, нежели на другом автотранспорте. Это вам любой Гугл и здравый смысл выдаст.

Ну, вот. Другим людям такие варианты в голову приходили и они пытались их воплотить в действительность, но увы...
Вы можете в конце концов назвать эти варианты? Какие такие? По беловской что ли? Дык вы сами и написали, что от перевозчиков этот вариант никак не зависит..

Небольшая доплата в 30 %? Очень интересно звучит. Кто там и кому платит лично мне всё равно. Лишь бы на моём кармане отрицательно не отражалось.
Законы рынка всё рассудят. Есть спрос - будет предложение. 30% звучит не настолько внушительно на фоне разницы в три рубля. Социально незащищённым слоям - компенсируют, может, кто то последует вашему примеру и будет ходить пешком. Летом, по крайне мере, я к вам присоединюсь, стараюсь пешком ходить )

... Да и раньше автопарк не был уж совсем дряхлым и он обновлялся.
Ну эту то тему, насчёт Мерседесов и Икарусов можно закрывать? Сами написали, что хлам один ПАТП раньше пользовал )

Udalen
04.01.2013, 01:10
Странное утверждение. Если вы профессиональный пешеход, как можете судить стоит ОНО 13 рублей или нет?

Согласно статистике, безопасность передвижения в городском автобусе в разы выше, нежели на другом автотранспорте. Это вам любой Гугл и здравый смысл выдаст.

Вы можете в конце концов назвать эти варианты? Какие такие? По беловской что ли? Дык вы сами и написали, что от перевозчиков этот вариант никак не зависит..

Законы рынка всё рассудят. Есть спрос - будет предложение. 30% звучит не настолько внушительно на фоне разницы в три рубля. Социально незащищённым слоям - компенсируют, может, кто то последует вашему примеру и будет ходить пешком. Летом, по крайне мере, я к вам присоединюсь, стараюсь пешком ходить )

Ну эту то тему, насчёт Мерседесов и Икарусов можно закрывать? Сами написали, что хлам один ПАТП раньше пользовал )

1. Очень просто. Разве не бывает случаев, когда человек пользуется общественным транспортом, в том числе профессиональные водители, вагоновожатые, гаишники и т.д.?

2. Вы не о том пишете. В статистику попадают всякие случаи. При чём здесь степень безопасности?

3. Варианты я уже писал какие (для примера). Или Вам надо строго через Беловскую? Понимаете ли, от каких-то перевозчиков зависит, а от каких-то и не зависит. В данном случае, не пишу про Беловскую, а про другие маршруты.

5. Про марки автобусов вопрос закрыть? Как хотите. Я описал хронологию их появления и эксплуатации.
Ну, ПАТП, не всегда использовал хлам. Были у него и лучшие времена, а в худшие были поступления и новой техники, правда, небольшие. У ПАТП был шанс "выплыть" (хотя бы его части). Эту возможность начали реализовывать некоторые люди и дело пошло, но в силу ... нехороших (скажем так) качеств бывшего руководства ПАТП, тогдашнего губернатора и ещё некоторых лиц дело было загублено на корню. Полученная энтузиастами прибыль сразу же была "сожрана".
Да и негосударственные перевозчики время от времени использовали хлам (вплоть до раздолбанных КАВЗиков, РАФика). Так что, всё относительно.

4. Что Вы, право, как ребёнок? Кто будет людям что-либо компенсировать? Кроме того, дополнительные траты (и не только транспортные) могут привести в категорию малообеспеченных и иных людей, при этом никаким официальным статусом "льготника" они обладать не будут. И никто им ничего возмещать не будет.
Да Вы и сами посмотрите как перевозчики получают возмещение межтарифной разницы на "льготников" из областного бюджета. И так каждый раз.

Насчёт пешеходных походов - милости прошу.

vvf
04.01.2013, 03:14
Разве не бывает случаев, когда человек пользуется общественным транспортом, в том числе профессиональные водители, вагоновожатые, гаишники и т.д.?
Тут вы неудачный пример привели, перечисленные категории граждан прекрасно понимают и дружно кивают в знак того, что 3 рубля накинули. Не одобряют, но понимают.

Сыр-бор по статистике начался с этой цитаты:

.. как насчёт аварий со смертельным исходом у перевозчиков...
Вот я и привёл в пример статистику, которая указывает на то, что аварий на порядки меньше, чем у "неперевозчиков".

Не нашёл я в теме варианты маршрутов, которые вы предложили .... может невнимательно смотрел. Пытался фантазировать, какие то свои придумать ... но, увы (

Про ПАТП - развал был очевиден. Частник стал вне конкуренции. У частника нет такого раздутого штата, как у ПАТП, ПАЗики топливо жрут в разы меньше "скотовозов" и много чего ещё. У ПАТП не было не единого шанса выстоять, никто в этом не виноват, это рынок. И будем молиться, чтобы Газельки не пустили по маршрутам, ибо это ещё выгодней.

Насчёт льготников - чего им переживать то? Им ведь выдают карточки с определённым ко-вом поездок. Я полностью согласен с тем, что эти 3 рубля станут неподъёмными для многих, но этот процесс не остановить. Давайте лучше себя спросим, для чего мы используем автоперевозчиков, куда мы ездим? Знакомые мои, имея школу под носом, своих детей посылают учиться в центр (гимназия), дороговато теперь выйдет. Ну переводи в школу под носом тогда. Хочется получше - плати за лучшее. Какие ещё причины нас загоняют в автобусы? Соседка слева - каждый день куда то катается. Она просто по кругу ездит, нравится ей это дело. Другая соседка раньше по больницам ездила - бестолку. Как, что - скорую и все дела.
За что мы готовы пожертвовать лишние 3 рубля?

Сержик
04.01.2013, 09:34
Я в большинстве случаев предпочитаю за червонец городской автотранспорт, и мне в голову не придёт возмущаться по поводу тихого хода, долгих остановках и прочей ерунде за 10 рублей
Вот он, наш терпеливый русский человек! Всегда знал что они где то есть, и надо же, на форуме нашел!

Udalen
04.01.2013, 09:51
Тут вы неудачный пример привели, перечисленные категории граждан прекрасно понимают и дружно кивают в знак того, что 3 рубля накинули. Не одобряют, но понимают.

Сыр-бор по статистике начался с этой цитаты:

Вот я и привёл в пример статистику, которая указывает на то, что аварий на порядки меньше, чем у "неперевозчиков".

Не нашёл я в теме варианты маршрутов, которые вы предложили .... может невнимательно смотрел. Пытался фантазировать, какие то свои придумать ... но, увы (

Про ПАТП - развал был очевиден. Частник стал вне конкуренции. У частника нет такого раздутого штата, как у ПАТП, ПАЗики топливо жрут в разы меньше "скотовозов" и много чего ещё. У ПАТП не было не единого шанса выстоять, никто в этом не виноват, это рынок. И будем молиться, чтобы Газельки не пустили по маршрутам, ибо это ещё выгодней.

Насчёт льготников - чего им переживать то? Им ведь выдают карточки с определённым ко-вом поездок. Я полностью согласен с тем, что эти 3 рубля станут неподъёмными для многих, но этот процесс не остановить. Давайте лучше себя спросим, для чего мы используем автоперевозчиков, куда мы ездим? Знакомые мои, имея школу под носом, своих детей посылают учиться в центр (гимназия), дороговато теперь выйдет. Ну переводи в школу под носом тогда. Хочется получше - плати за лучшее. Какие ещё причины нас загоняют в автобусы? Соседка слева - каждый день куда то катается. Она просто по кругу ездит, нравится ей это дело. Другая соседка раньше по больницам ездила - бестолку. Как, что - скорую и все дела.
За что мы готовы пожертвовать лишние 3 рубля?

Неудачно Вы отреагировали на мой пример. Я ответил, что люди, не злоупотребляющие общественным транспортом, время от времени им пользуются. Другого содержания в этом утверждении не было.
Ну, Вы за всех бы не говорили, что все понимают это и принимают. Не надо.

Пример про статистику Вы привели и я привёл. И ВСЕ ЭТИ ПРИМЕРЫ идут в статистику. Речи об учёте степени безопасности до этого не было. Это Вы после притянули.

Примеры маршрутов не я придумывал, а перевозчики. Напомню примеры: "Луговое - ДХЗ", "Сокольники - Электроконтакт". Вспомнили?

Согласен. "Газели" на регулярных городских маршрутах вовсе ни к чему.
А вот насчёт ПАТП. К его развалу приложили руку также его тогдашнее начальство, да и государство, которое создавало неравные условия для конкуренции, да и просто неразумными, иногда и просто вредными указаниями. Объяснить или у Криттера спросите? Вы не знаете как осуществлялась внутренняя политика ПАТП и какие факторы объективные и субъективные влияли. А шансы у ПАТП были, если бы этим энтузиастам не дали по рукам и не уничтожили всё, что они успели наработать.

Насчёт "льготников". А Вы не задумывались, что им могут урезать количество таких "льготных" поездок ради экономии бюджетных средств? А о тех людях, которые попадут в такое же финансовое положение как и нынешние "льготники", но им никаких льгот не будет дано?
Так, если кто бесплатно катается, они и будут бесплатно кататься, сколько не повышай тариф. А если будут бездумно повышать тариф, то платных пассажиров станет меньше, Тогда, путь в тупик, Ещё больший рост тарифов и ещё меньше платных пассажиров. И прекращение пассажирских перевозок такими перевозчиками в принципе.
А кто куда ездить, Вы же не сможете контролировать. Это дело совести и разума каждого.
Либо сделать платным проезд абсолютно для всех, безо всяких "льготников". И тариф будет не 13 рублей, а 3 рубля. Это чисто условно. А бывшим "льготникам" как-то иначе возмещать эти льготы за счёт бюджета. Опять же для примера: выдать 100 рублей в месяц на проезд и всё. Всё это чисто условные цифры.

Давайте так. Вы готовы жертвовать, жертвуйте. С других этого не требуйте.

Udalen
04.01.2013, 09:55
Вот он, наш терпеливый русский человек! Всегда знал что они где то есть, и надо же, на форуме нашел!

Кто ищет, тот имеет шанс найти.

vvf
04.01.2013, 12:45
В моём лице попросил бы терпилу не искать, если бы внимательно читали наш диалог с Фарм, то поняли, что меня всё устраивает. Так что звон был где то в другом месте, а не в этой теме.
По поводу маршрутов "Луговое - ДХЗ", "Сокольники - Электроконтакт" - они были и есть. Придумали не перевозчики, а пассажиры, по их заявлениям и были созданы эти маршруты. Дело в том, что маршруты эти оказались нерентабельные и просто их временно закрыли.

Давайте так. Вы готовы жертвовать, жертвуйте. С других этого не требуйте.
С чего взяли, что я жертвую? И уж тем более ни с кого не требую. Мы с вами просто обсудили прогнозируемый прирост качества обслуживания в связи с приростом стоимости на 30% .
Собственно нам предстоит через какое то время проверить это утверждение:

А если будут бездумно повышать тариф, то платных пассажиров станет меньше, Тогда, путь в тупик, Ещё больший рост тарифов и ещё меньше платных пассажиров.
Я ставлю на то, что как ездили - так и будут ездить.
Льготники вообще никакой (ИМХО) погоды не делают, в полном автобусе от конечной до конечной - ну человек 10 может наберётся (это я кондуктора спрашивал, а не сам выдумал) может, к тому же за них оплачивает город перевозчикам.

vvf
04.01.2013, 13:20
Тверь, проезд 12 рублей.

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13572379751222.jpg

Сержик
04.01.2013, 16:58
В моём лице попросил бы терпилу не искать, если бы внимательно читали наш диалог с Фарм, то поняли, что меня всё устраивает
Я про это и написал, что Вас все устраивает (хотя сначала подумал что Вы просто любитель халявы, но думаю нет все таки).
И не в обиду, но большинство россиян живут с азиатским складом мышления, но мечтают о европейской культуре поведения окружающих (я тоже за собой частенько наблюдаю такое).
Ну вот кто например мешает кондукторам и водителям организовать посадку в автобус в заднюю дверь а выход в переднюю? Глядишь и очереди бы появились как положено.

vvf
04.01.2013, 18:15
Я про это и написал, что Вас все устраивает (хотя сначала подумал что Вы просто любитель халявы, но думаю нет все таки).
И не в обиду, но большинство россиян живут с азиатским складом мышления, но мечтают о европейской культуре поведения окружающих (я тоже за собой частенько наблюдаю такое).
Ну вот кто например мешает кондукторам и водителям организовать посадку в автобус в заднюю дверь а выход в переднюю? Глядишь и очереди бы появились как положено.

Я как и все обожаю халяву, но тут то речь об обратном, где же в нашем транспорте общественном халява то? ))) Было раз, мне с 50 рублей как с пятиста сдачу сдали, приятно конечно, но пришлось кондуктору возразить )
Не могу себе представить азиатский склад ума, но об том, чтобы нас вылизали за наши деньги - это все хотят и ждут и это нормально. Я на работе обхаживаю своих клиентов, чтобы у них всё было самым лучшим образом, получаю за это денежки, и на эти денежки ожидаю ответной реакции от тех, к кому сам обращаюсь. И также мы все прекрасно понимаем, что чем выше плата, тем интерес к нам выше. Меркантильно? Да.
Есть приятные места, где вас встречают как самых дорогих гостей, не требуя и не ожидая ничего взамен, но по большей мере не у нас в России.
Насчёт высадки и посадки в разные двери - я дивился на это в Саратове, я был в шоке. Там люди заходят в переднюю дверь, а выходят через заднюю. Но это были "скотовозы", и в наших ПАЗиках вряд ли это выйдет в час пик. Я просто с передних мест не протиснусь назад, чтобы выйти.
А вот яркие радостные жилетки кондукторам можно и выдать.Ну вот посмотрите, боролись с тем, чтобы водители не курили в автобусах - добились! С музыкой стало тише, тряпочкой чаще кондуктор стал протирать поручни и сиденья. Какая там тряпочка у неё, вопрос третий, но тем не менее .. ))

Сержик
05.01.2013, 10:16
Ну вот посмотрите, боролись с тем, чтобы водители не курили в автобусах - добились! С музыкой стало тише, тряпочкой чаще кондуктор стал протирать поручни и сиденья.
Вот, правильно говорите, "боролись" и получили, а если говорить "меня все устраивает" то все будет ...
Сейчас в нашем городе осталось всего два места где повышают (или хотя бы объясняют) культуру поведения - это школа и театр, (семья, это кому как повезет), было бы не плохо если б еще транспорт стал таким местом (мечта конечно, но вполне осуществимая)

black_Isle
05.01.2013, 14:41
не смотря на все минусы, с теплом вспоминаю кинешемский общественный транспорт.
В свое время наездил прилично, с анилплощадки в 3ю гимназию + музыкальная школа на почте
+ больница на 25м. не одну книжку там прочел. :)
Поверьте, подмосковные электрички и московское метро куда хуже и дольше. концетрация пьяни и лиц нерусской национальности в десятки раз превышает допустимые нормы толерантности.

Udalen
05.01.2013, 15:56
По поводу маршрутов "Луговое - ДХЗ", "Сокольники - Электроконтакт" - они были и есть. Придумали не перевозчики, а пассажиры, по их заявлениям и были созданы эти маршруты. Дело в том, что маршруты эти оказались нерентабельные и просто их временно закрыли.

С чего взяли, что я жертвую? И уж тем более ни с кого не требую. Мы с вами просто обсудили прогнозируемый прирост качества обслуживания в связи с приростом стоимости на 30% .
Собственно нам предстоит через какое то время проверить это утверждение:

Я ставлю на то, что как ездили - так и будут ездить.
Льготники вообще никакой (ИМХО) погоды не делают, в полном автобусе от конечной до конечной - ну человек 10 может наберётся (это я кондуктора спрашивал, а не сам выдумал) может, к тому же за них оплачивает город перевозчикам.

Если такие маршруты были, то укажите их номера. Временно закрыли: когда закрыли и когда откроют?. Тем более, если сами же и написали, что они нерентабельные. А перевозчики-то ведь не все заявки желающих обрабатывали, поскольку были и совсем фантастические варианты.

Смысл Вашего высказывания к этом сводился. "За что мы готовы пожертвовать лишние 3 рубля?". А в наших (местных) условиях рост тарифа и рост уровня обслуживания напрямую никак не связаны, иногда можно наблюдать даже обратную зависимость.

Есть какое-то пороговое значение (это зависит от конкретных условий жизни, хозяйствования и т.д.), когда происходит резкое уменьшение пассажиропотока. Тот же ПАТП через это проходило несколько раз. А тем более, когда погода позволяет и сезон, то количество "неавтобусников" возрастает, а при резком росте тарифа - и тем более.

Город оплачивает перевозчикам только за некоторые (не все) категории детей. Для этих категорий детей перевозчики выдают "льготные" проездные билеты. Все основные категории "льготников" городом никак не финансируются.

vvf
05.01.2013, 16:16
Если такие маршруты были, то укажите их номера. Временно закрыли: когда закрыли и когда откроют?
Например маршрут 3А - вроде он ДХЗ-Луговое. Автобус всегда пустой ходил. Его вводили по просьбе администрации на основе 20 подписей под питицей.

Смысл Вашего высказывания к этом сводился. "За что мы готовы пожертвовать лишние 3 рубля?". А в наших условиях рост тарифа и рост уровня обслуживания напрямую никак не связаны
Ну сами же и ответили. Бензин подорожал, цена билета подорожала, уровень обслуживания - без изменения.

ПАТП - со своей совдеповской манерой ведения дел - банкрот априори, даже больше обсуждать не буду. ПОГА смогла как то перестроить свой бизнес - ещё как то держаться.

Все основные категории "льготников" городов никак не финансируются.
Проезд сотрудников МВД при исполнении, конечно же город не финансирует, этим занимаются другие. Все льготные проезды каким либо образом оплачиваются.

Udalen
05.01.2013, 16:40
Например маршрут 3А - вроде он ДХЗ-Луговое. Автобус всегда пустой ходил. Его вводили по просьбе администрации на основе 20 подписей под питицей.

Ну сами же и ответили. Бензин подорожал, цена билета подорожала, уровень обслуживания - без изменения.

ПАТП - со своей совдеповской манерой ведения дел - банкрот априори, даже больше обсуждать не буду. ПОГА смогла как то перестроить свой бизнес - ещё как то держаться.

Проезд сотрудников МВД при исполнении, конечно же город не финансирует, этим занимаются другие. Все льготные проезды каким либо образом оплачиваются.

Маршрут 3"А" ходил по маршруту "Томна - ДХЗ". Первоначально планировалось, что это будет только на месяц. Не путайте. И в "час пик" он всегда был забит.

А ещё вспомните, что я писал ранее: прежние перевозчики были согласны осуществлять и сейчас перевозки и за 11 рублей, и даже за 10 рублей. Не игнорируйте это.

Причём здесь МВД? Частично это на халяву вообще, частично - за счёт перевозчиков. Они выдавали горотделу милиции определённое количество жетонов для бесплатного проезда.

Про ПАТП. Вы опять игнорируете то, что я писал о шансе для него. Были люди и было многое сделано. Вы просто этого не знаете. А его погубили и прежнее начальство, и тогдашний губернатор, да и правила, которые (по крайней мере, тогда) не были равны для государственных и негосударственных перевозчиков.

ПОГА - это вообще другая история, люди и специфика деятельности. Сейчас не это обсуждаем. И там, в своё время, пришли (как бы сейчас сказали) внешние инвесторы. Ну, ладно, это всё о другом.

Проезд основной массы "льготников" (инвалидов, ветеранов и т.п.) оплачивается так: 8 рулей оплачивал областной бюджет, остальное - "льготник" (путём выдачи ему 50 "льготных" поездок в месяц). Это было в 2012 году. Точнее, даже так: 7 рублей оплачивал областной бюджет, а 1 рубль перевозчики получали после судов с Департаментом финансов Ивановской области.

vvf
05.01.2013, 18:05
По поводу маршрута 3А, действительно, я спутал направления. Там фишка оказалась в том, что этот маршрут "отбирал" народ, который ехал с пересадками с 1 маршрута, так же история ДЗХ-Луговое. Если перевозчик в последнем случае был один (потом поменялся и началась бы грызня), то тут перевозчики разные и такие вопросы они решают на своём уровне. Хотя моё личное мнение, - 1 маршрут мог бы и поделиться с троечным маршрутом своими пассажирами. Так что тут не так всё просто, я не возьмусь обсуждать эту тему так глубоко.

А ещё вспомните, что я писал ранее: прежние перевозчики были согласны осуществлять и сейчас перевозки и за 11 рублей, и даже за 10 рублей. Не игнорируйте это.
Если прежних перевозчиков вы имеете ПАТП, то им просто наобещали штаны поддержать дотациями, как и тролейбусы в ИВанове, поэтому они могли себе позволить такие громкие заявления, если вы имеете ввиду перевозчиков на КАВзиках и убитых ПАЗиках, то у них конечно же был шанс. Вот опять же, мне лично, что "скотовоз", хоть вонючий КВАЗик или ПАЗик - без разницы. Лампочки, тормоза проверяют - и ладно. Или я не понимаю о каких прежних перевозчиках вы имеете ввиду.

Про ПАТП. Вы опять игнорируете то, что я писал о шансе для него. Были люди и было многое сделано. Вы просто этого не знаете.
Да игнорирую. Потому что я всех директоров знал лично, главных инженеров и бухгалтеров. Было много сделано, и многое осталось недооценено, были варианты как выбраться, но рынок всё расставил по местам. И в этом особо то вины ничьей нет.

По поводу льготников, они оплачиваются с таким запасом, что в расчёт вообще можно не брать. Их вообще можно возить нахаляву, никто не заметит, просто кондуктора иной раз на них ворчат, чтобы не создать прецедента. Практически все льготники свои поездки расходуют максимум на 70% не более. Любого льготника спросите.

vvf
05.01.2013, 18:15
По поводу ПАТП. Помните на остановках стояли такие столбы с обручами сверху? К ним автобус подкрадывался и у водителя завязывался диалог с диспетчером. Так вот, до последнего не хотели отказываться от этой системы, даже когда появились сотовые недорогие и радиостанции 28 МГц диапазона (как у таксистов). В месяц они платили более 30 000 одному только телекому, платили зарплату смене диспетчеров (3 человека вроде), инженеру, монтёрам (двое вроде) + непрекращающийся ремонт оборудования. Катушка индуктивности стоила около 3 000 рублей (помню, что вместе со столбом стоимость как у светофора).
Отдельно хотел вспомнить службу, обслуживающую аккумуляторы, там вообще песня. Прекрасные токаря, фрезеровщики, шлифовщики работали, станки неплохие, туда весь город ходил что нибудь расточить. Весь этот описанный лишь частично штат никогда в жизни не смог конкурировать с частником!
Аренда земли, охрана, электричество, своя личная заправка, .....

Частник. Новый ПАЗик, ставь хоть около дома, запчасти на каждом углу, заправок море, водитель + кондуктор, сотовая связь. Ну немного бумаги распечатать повесить по салону. Всё.

Udalen
05.01.2013, 18:43
По поводу маршрута 3А, действительно, я спутал направления. Там фишка оказалась в том, что этот маршрут "отбирал" народ, который ехал с пересадками с 1 маршрута, так же история ДЗХ-Луговое. Если перевозчик в последнем случае был один (потом поменялся и началась бы грызня), то тут перевозчики разные и такие вопросы они решают на своём уровне. Хотя моё личное мнение, - 1 маршрут мог бы и поделиться с троечным маршрутом своими пассажирами. Так что тут не так всё просто, я не возьмусь обсуждать эту тему так глубоко.

Если прежних перевозчиков вы имеете ПАТП, то им просто наобещали штаны поддержать дотациями, как и тролейбусы в ИВанове, поэтому они могли себе позволить такие громкие заявления, если вы имеете ввиду перевозчиков на КАВзиках и убитых ПАЗиках, то у них конечно же был шанс. Вот опять же, мне лично, что "скотовоз", хоть вонючий КВАЗик или ПАЗик - без разницы. Лампочки, тормоза проверяют - и ладно. Или я не понимаю о каких прежних перевозчиках вы имеете ввиду.

Да игнорирую. Потому что я всех директоров знал лично, главных инженеров и бухгалтеров. Было много сделано, и многое осталось недооценено, были варианты как выбраться, но рынок всё расставил по местам. И в этом особо то вины ничьей нет.

По поводу льготников, они оплачиваются с таким запасом, что в расчёт вообще можно не брать. Их вообще можно возить нахаляву, никто не заметит, просто кондуктора иной раз на них ворчат, чтобы не создать прецедента. Практически все льготники свои поездки расходуют максимум на 70% не более. Любого льготника спросите.

Вспомните тогда какая была раньше практика. Между действовавшими тогда перевозчиками графики и маршруты время от времени перераспределялись.

Если я имею ввиду ПАТП, то я так и пишу "ПАТП. Если имею ввиду перевозчиков вообще, то и пишу "перевозчики".
Я имел ввиду парк, подвижной состав ПАТП, который частично использовали люди, юридически не относящиеся к ПАТП. И вовсе не имел ввиду бюджетных субсидий.
Значит, Вы не в курсе как всё это осуществляется и как это было. А лампочки и тормоза и сейчас далеко не всегда проверяют.

Да нет, есть люди, у которые должны нести персональную ответственность за это, вплоть до уголовной. Кое-кто её уже понёс. Кто-то умер.
Если Вы знали всех руководителей и бухгалтеров, тогда напишите кто были эти энтузиасты, связанные с ПАТП.

Любой "льготник" Вам скажет так, как ему удобно или так, как он Вас понял. Если они оплачиваются с таким запасом, то зачем перевозчики судятся с финансистами? Это всё стоит денег и времени, а также ухудшает отношения с властями.
И как могут один-два кондуктора знать и видеть всю картину?

vvf
05.01.2013, 18:54
Вспомните тогда какая была раньше практика. Между действовавшими тогда перевозчиками графики и маршруты время от времени перераспределялись.
Нормальная практика, я не знаю как сейчас. Думаю, что все что то за собой "застолбили" маршруты, иначе чего бы они между собой отношения выясняли? Тут я не знаю историю.

Если я имею ввиду ПАТП, то я так и пишу "ПАТП. Если имею ввиду перевозчиков вообще, то и пишу "перевозчики".
Откуда же мне было знать? ПАТП ведь тоже перевозчики...

Я имел ввиду парк, подвижной состав ПАТП
После того как вышел какой то указ, чтобы использовать новую технику, сроки её обновления, эту тему можно было смело закрывать. Там ведь старый парк, а то, что было новенькое уже не выгодно было держать. Тем не менее, ресурсы ПАТП используют сейчас частники, но это немного совсем не то ..

А лампочки и тормоза и сейчас далеко не всегда проверяют.
Надо отметить, что в ПАТП проверяют точно, и в ДОСААФ.

зачем перевозчики судятся с финансистами?
Полагаю, что из-за того, что их, как у нас обычно бывает, недофинансируют. Потому что иногда в автобусах кондуктора об этом открытым текстом транслируют на весь салон )

Udalen
05.01.2013, 19:04
Нормальная практика, я не знаю как сейчас. Думаю, что все что то за собой "застолбили" маршруты, иначе чего бы они между собой отношения выясняли? Тут я не знаю историю.

Откуда же мне было знать? ПАТП ведь тоже перевозчики...

После того как вышел какой то указ, чтобы использовать новую технику, сроки её обновления, эту тему можно было смело закрывать. Там ведь старый парк, а то, что было новенькое уже не выгодно было держать. Тем не менее, ресурсы ПАТП используют сейчас частники, но это немного совсем не то ..

Надо отметить, что в ПАТП проверяют точно, и в ДОСААФ.

Полагаю, что из-за того, что их, как у нас обычно бывает, недофинансируют. Потому что иногда в автобусах кондуктора об этом открытым текстом транслируют на весь салон )

1. Я не давал оценки "правильно-не правильно". Просто написал как было.

2. Так я и написал, и пояснил что и кого имею ввиду.

3. Вся эта история с ПАТП, о которой я писал, относится к началу 2000-х годов. ПАТП существовало и работало. И реальный шанс тогда был.

4. В каком ПАТП проверяют? Оно ликвидировано уж несколько лет как. А в автошколе ДОСААФ , точнее, в ООО "Кинешемское ПАТП ДОСААФ России", практически не осталось транспорта для пассажирских перевозок и маршруты никакие уже не обслуживает.

5. Кондукторы могут видеть только осколок, один паззл, а вся мозаика у них (именно у кондукторов) не складывается. Между прочим, недофинансирование в настоящее время бывает только в случаях. если сами перевозчики что-то напортачат в документации и в сроках её предоставления, или Комитет по транспорту Ивановской области недоработает, или на длинные праздники. В остальном финансисты Департамента финансов Ивановской области своевременно перечисляют все деньги, за исключением 1 рубля, из-за которого и идут суды.

vvf
05.01.2013, 19:12
Вся эта история с ПАТП, о которой я писал, относится к началу 2000-х годов. ПАТП существовало и работало. И реальный шанс тогда был.
Я это понял и согласен. Альтернативные перевозчики обязательно бы появились, и тут шансов у ПАТП не было бы отстоять свои позиции. Это произошло бы когда нибудь однозначно. У нас монополий всё меньше и меньше, и те, что сейчас существуют - они и останутся, уже ничего не изменится.

В каком ПАТП проверяют?
Ну оно одно у нас (не сокольники), там хранятся, охраняются, проверяются, заправляются автобусы. Каждый вечер, прежде чем заехать туда автобус весь тщательно обследуется, проверяются лампочки и всё такое. Утром - то же самое. Не вру )))

Udalen
05.01.2013, 19:20
Я это понял и согласен. Альтернативные перевозчики обязательно бы появились, и тут шансов у ПАТП не было бы отстоять свои позиции. Это произошло бы когда нибудь однозначно. У нас монополий всё меньше и меньше, и те, что сейчас существуют - они и останутся, уже ничего не изменится.

Ну оно одно у нас (не сокольники), там хранятся, охраняются, проверяются, заправляются автобусы. Каждый вечер, прежде чем заехать туда автобус весь тщательно обследуется, проверяются лампочки и всё такое. Утром - то же самое. Не вру )))

Так они и появились ещё в 20 веке. Одно время ПАТП выполняло функции нынешнего отдела транспорта и связи городской администрации.
А монополии не изменятся? Отчего же. Вот было "Ивэнерго", нет его сейчас.

Хозяевами территории бывшего ПАТП являются разные собственники. Ну, да, я так и понял.:026:

vvf
05.01.2013, 20:00
А монополии не изменятся? Отчего же. Вот было "Ивэнерго", нет его сейчас
Да бросьте))) Было оно и есть, никуда не делось.
Был Ивтелеком, ЦентрТелеком, связь Инвест - всё это одно и то же ))) Монополии в России уже практически окончательно сформировались. Чудес уже не будет.

Хозяевами территории бывшего ПАТП являются разные собственники.
Из моих источников - в аренде территория, используется по профилю. Не как всё раньше конечно, раньше всё было по другому ...

Udalen
05.01.2013, 20:06
Да бросьте))) Было оно и есть, никуда не делось.
Был Ивтелеком, ЦентрТелеком, связь Инвест - всё это одно и то же ))) Монополии в России уже практически окончательно сформировались. Чудес уже не будет.

Из моих источников - в аренде территория, используется по профилю. Не как всё раньше конечно, раньше всё было по другому ...

Юридически АО "Ивэнерго" не существует, есть другие шараги из этой же оперы.
Лично я ушёл от "Ростелекома" в плане междугородней/международной связи.
Есть возможность уйти к кому-то в Кинешме в плане местной и внутризоновой связи? "Электроконтакт", "Поликор" и им подобных не предлагать.

Тогда проверьте в своих источниках кому принадлежат ещё объекты недвижимости: здания и строения.

vvf
05.01.2013, 20:11
Юридически "АО "Ивэнерго" не существует, есть другие шараги из этой же оперы.
Почему же по счетам они исправно платят? Может просто название поменялось? )))

Лично я ушёл от "Ростелекома" в плане междугородней/международной связи.
Ростелеком хоть и монополист, но предоставляет вам право выбрать другого оператора для междугородней/международной связи, не меняя своего телефона и т.п. Операторов несколько, выбрать есть из чего. Второй вариант - "Интерекомтел", для Кинешмы - это всё.

Тогда проверьте в своих источниках кому принадлежат ещё объекты недвижимости: здания и строения.
Зачем? Я знаю и так ))))

Udalen
05.01.2013, 20:23
Почему же по счетам они исправно платят? Может просто название поменялось? )))

Ростелеком хоть и монополист, но предоставляет вам право выбрать другого оператора для междугородней/международной связи, не меняя своего телефона и т.п. Операторов несколько, выбрать есть из чего. Второй вариант - "Интерекомтел", для Кинешмы - это всё.

Зачем? Я знаю и так ))))

Деньги есть, вот и платят. А если кто не платит, щёлк и... всё.

Скудный выбор, я про местную связь. А "Интеркомтел" мне не внушает доверия. Про междугородку. Я и выбрал другого оператора, благо, что в этом случае выбор шире.

Странно. Я в этом не уверен.

skela
07.01.2013, 19:21
Мы вроде про транспорт?

Незарегистрированный
11.01.2013, 21:12
Блин, на автобусах нынче не езжу, но раньше часто пользовался.
БОльшая половина кондукторов и водителей - откровенное быдло, не имеющее представления об общении с пассажирами( хотя бы приличными).С себеподобным человекообразным дерьмом они,естесственно, разговаривают на одном языке...

А почему комментируют только про водил и кондукторов,мы сами пассажиры их не считаем за людей,и оскорбляем по настроению и т,п, Значит и мы быдло и дерьмо?!

stardok
11.01.2013, 21:19
А почему комментируют только про водил и кондукторов,мы сами пассажиры их не считаем за людей,и оскорбляем по настроению и т,п,

Значит и мы быдло и дерьмо?!
Естественно!

Если Вы не считаете их за людей и оскорбляете по настроению, то, соответственно...

Udalen
11.01.2013, 23:30
А почему комментируют только про водил и кондукторов?!

Так тема имеет такое название. Создайте "обратную" тему. И всё.

Сувлехим Такац
14.01.2013, 12:23
А почему комментируют только про водил и кондукторов,мы сами пассажиры их не считаем за людей,и оскорбляем по настроению и т,п,

видимо,если это происходит массово,значит должны быть веские причины.Возможно само поведение со стороны "экипажа",вызывает массовую агрессию со стороны пассажиров.

Сувлехим Такац
22.01.2013, 15:43
В кинешемских автобусах подсветят номера маршрутов
22.01.2013 16:03

А кондуктора наденут униформу.

Многие из кинешемцев уже успели обратить внимание на то, что в городе появились автобусы, на которых номера маршрутов обрамлены светодиодной лентой. Теперь не приходиться вглядываться сквозь вечернюю мглу на подъезжающий к остановке автобус, чтобы определить маршрут его следования и можно заранее подготовиться к посадке. Как оказалось, к настоящему моменту, таких автобусов на наших улицах только два. О том, кому принадлежит подобная инициатива и планируется ли установка подсветки на другие автобусы, мы попросили рассказать одного из городских предпринимателей-перевозчиков Юрия Батаева.
- Действительно, на двух автобусах городского автотранспорта подсвечены номера маршрутов и один из них принадлежит мне. Автобус осуществляет движение по первому маршруту. С такой инициативой выступил водитель автобуса и это сделано, в первую очередь, для удобства пассажиров. Не скрою, идея пришлась по душе и мне, поэтому, скорее всего с февраля и на других автобусах моего автопарка появится аналогичная подсветка. Кроме того, со следующего месяца, кондуктора будут заступать на работу в специальной униформе, которая уже готова!

Источник:http://www.kineshemec.ru/avtorazdel/13155-v-kineshemskix-avtobusax-podsvetyat-nomera-marshrutov.html

Начинание хорошее,странно,что раньше этого не сделали?!

А вообще,в нормальных городах,где есть конкуренция за пассажира,давно уже имеется и подсветка номера и автобусы не ползают по маршруту и не стоят с открытыми дверьми на остановках по 5 минут.
В Кинешме другой принцип;пассажиры для владельцев ПАЗиков,от сюда и скорость движения по городу и простои на остановках,неудобные графики работы для пассажиров (автобусы массово перестают курсировать по городу в 19-20 часов) и лузгающие семечки кондукторы.

Вывод,который сделали давно все владельцы кинешемских автобусов,курсирующих по городу: "зачем меняться и что-то делать,если пассажиры всё-равно поедут на их автобусе".Если бы не щемление со стороны горадминистрации владельцев пазов,у нас в городе была бы такая же ужасающая ситуация,как в Иваново.

Jack
22.01.2013, 15:50
штука полезная, вот только законен ли данный осветительный прибор?

Сувлехим Такац
22.01.2013, 16:08
штука полезная, вот только законен ли данный осветительный прибор?

думаю что да,как же тогда в других городах на трамваях,автобусах,троллей бусах имеется подсветка номера маршрута (спереди,сбоку,сзади),а часто вообще установлено электронное табло.

Elenka
22.01.2013, 16:14
А вообще,в нормальных городах,где есть конкуренция за пассажира,давно уже имеется и подсветка номера и автобусы не ползают по маршруту и не стоят с открытыми дверьми на остановках по 5 минут.
.

Меня тоже интересует вопрос открытых дверей, причём обеих, в такие морозы.

Udalen
22.01.2013, 16:19
Как я понял, никто не собирается публиковать экспертное заключение по вопросу об увеличении тарифа на проезд до 13 рублей за одну поездку.

Маракуля
22.01.2013, 19:51
В кинешемских автобусах подсветят номера маршрутов
22.01.2013 16:03

А кондуктора наденут униформу.

Перевозчики общественного транспорта ответят за
качество услуг
22.01.2013, 15:22 "Российская газета" - www.rg.ru
Текст: Любовь Проценкo

Как сообщил сегодня на заседании правительства Москвы заммэра по
вопросам транспорта Максим Ликсутов, переход на новую систему
взаимоотношений с перевозчиками общественного транспорта
начнется с автобусного маршрута N 22, связывающего на севере
столицы улицу 8 марта с Автомоторной.

Произойдет это в мае, а в сентябре в той же части столицы по
новому будет работать целый сегмент города со всеми имеющимися
на нем маршрутами. В целом же Москва перейдет на новую схему по
окончании договоров с фирмами- перевозчиками, которые
обслуживают москвичей сегодня. По прогнозу Максима Ликсутова это
должно произойти в середине будущего года.

Городские власти связывают с этим большие надежды. Дело в том, что
сегодня компании перевозчиков, заключив в городом контракт на
обслуживание какого- то маршрута, озабочены лишь получением
максимальной выручки. Ходят ли их автобусы по расписанию или
только в часы пик, когда из- за обилия пассажиров удается сорвать
максимальный куш, их не волнует. Город же проконтролировать
работу тысяч машин просто не в состоянии. По новой схеме
перевозчик торговать билетами больше не будет - эти деньги пойдут
городу. И именно город уже заплатит оптом владельцу автобусов,
троллейбусов или трамваев, за километры, которые он наработает,
перевозя горожан. Если же график движения будет срываться или
нарушаться требования к комфорту и безопасности пассажиров,
сумма, которая причитается перевозчику по условиям выигранного
конкурса, убавится. Максим Ликсутов уверен, что такой подход
существенно улучшит в Москве качество обслуживания пассажиров в
наземном городском транспорте. По крайней мере именно так
произошло во многих странах мира, где эта модель уже хорошо себя
зарекомендовала.

Legion
22.01.2013, 20:42
Да какое там отношение, наплевательское сегодня было. Ехал с работы, так кондуктор сказала что до конечной не поедут, хотя по расписанию обязаны, люди деньги заплатили то! так мало того еще на Щорса даже одного пассажира не взяли..все быстрее быстрее...он бедный даже постучал по автобусу.. все за возмущались...а кондуктору пофиг... чем кончилось не знаю. поехали они до конца или нет, вышел раньше, но некоторые сказали что не выйдут пока их до конечной не довезут. Но сам прецедент уже вопиющ ((((

Elenka
22.01.2013, 20:51
Да какое там отношение, наплевательское сегодня было. .. ((((

Иногда, действительно хочется записывать номера и запоминать имена. Но потом вспоминаю, что водителей не хватает....

Udalen
22.01.2013, 21:38
пусть тогда перевозчики сами за руль садятся. А то графиков нахватали, па работу надлежащим образом организовать не могут или не хотят.

stardok
22.01.2013, 21:42
Иногда, действительно хочется записывать номера и запоминать имена. Но потом вспоминаю, что водителей не хватает....
Водителей на автобусы всегда не хватало, насколько я помню.

Когда в Москве учился, регулярно обращал внимание, что им и зарплату предлагают, соответственно, выше, чем просто водителям...

А у нас?

Сувлехим Такац
22.01.2013, 22:10
Да какое там отношение, наплевательское сегодня было. Ехал с работы, так кондуктор сказала что до конечной не поедут, хотя по расписанию обязаны, люди деньги заплатили то! так мало того еще на Щорса даже одного пассажира не взяли..все быстрее быстрее...он бедный даже постучал по автобусу.. все за возмущались...а кондуктору пофиг... чем кончилось не знаю. поехали они до конца или нет, вышел раньше, но некоторые сказали что не выйдут пока их до конечной не довезут. Но сам прецедент уже вопиющ ((((

что и требовалось доказать,люди для владельцев автобусов...
Кстати,постоянно замечаю,как автобусы 4 номера не доезжают даже до Автоагрегата,не говоря уже о детской больнице и это в дневное время.

Сержик
23.01.2013, 08:34
Но потом вспоминаю, что водителей не хватает....
Интересно, а как же автобусы ездят? Тут что то не вяжется - либо всего хватает, либо администрация должна прекратить контракт с данным перевозчиком из-за нарушений (хотя бы графика работы водителей)
P.S. а Московский эксперимент интересный, если получиться то может исправить ситуацию.

Мера
23.01.2013, 08:54
А у нас?
Я считаю, что водитель автобуса человек необыкновенный.
Например водитель ПАЗика рейса Кинешма-Иваново знает, что на этой остановке сядут две старушки, на следующей он произведёт посадку двух студентов.
И гнать, гнать, что бы не обогнал автобус-иностранец.

Если мне память не изменяет водитель ПаЗика получает 16 тыс. рублей.

Legion
23.01.2013, 12:13
Еще надо что бы в каждом автобусе висело его расписание, где чётко, крупно ( для бабулек чтоб не возмущались, и что бы себе можно было на тот же телефон снять) информативно было расписаны все остановки, время прибытия. И подробное расписание всех автобусов было где нибудь в сети. А то вот вчера я дома посмотрел расписание это автобуса на котором ехал ( скачанное тут с сайта), так там у него оказывается еще рейс один до площади и обратно, а он уже сейчас собрался в гараж. Возможно расписание то у них и поменялось, но кто ж об этом знает. А вот в 14 автобусе даже визитки с расписанием давали, с одной стороны строймастер, на другой расписание автобуса, вот это приятно ))))

stardok
23.01.2013, 12:18
А то вот вчера я дома посмотрел расписание это автобуса на котором ехал ( скачанное тут с сайта), так там у него оказывается еще рейс один до площади и обратно, а он уже сейчас собрался в гараж.
Бензинчик сэкономил, да и время то своё - не казённое! )))

vvf
23.01.2013, 12:59
Новые водители, да ещё на прытких дизельных ПАЗиках - это что то)))
Сегодня с новым водителем (победителем, наверное, Дакар-ралли)) проехался - это что то с чем то)) Бодрячком так вышел из автобуса ))

issr19
08.02.2013, 15:09
На днях стал очевидцем интересного разговора в автобусе нашем городском - кондуктор подошла к пассажиру и стоит смотрит на него . Он Сидит смотрит на кондуктора .
Кондуктор - оплачивайте проезд !
Пассажир -- хорошо а кому платить ?
Кондуктор - мне !
Пассажир -- а вы кто ?
Кондуктор - я кондуктор !
Пассажир - не вижу что вы кондуктор . Вижу простую женьщину с сумкой .
Кондуктор - не хотите платить ?
Пассажир - почему я не отказываюсь , заплачу но кондуктору .
Кондуктор - так платите я кондуктор .
Пассажир - хорошо , а где ваша спец одежда , бейджик , хотя бы удостоверение покажите .
...
Ну будет время свободное , не чем будет заняться - есть у меня молодая группа потдержки - так и рвущаяся в бой побороться с несправедливостью - поснимаем этот автобус на камеру - спросим и про пейджер ))) и про документы и вывеску ИП засветим , вдохновил меня тот паренёк - без ругательств , спокойно , но как действенно будет если приложить усилие и знания .

вот читаю я все ваши присказки и просто реально охреневаю!!! какие же все таки людишки у нас в городке избалованные,поглумиться им не над кем и выбрали для своих потех кондукторов таких сяких, а вы на их место то себя ставить не пробовали??Люди очнитесь,представьте какого этим бедным женщинам и девушкам, вставать как в колхозе не свет не заря, а потом трястись по 12-15 часов в этом холодном автобусе,да еще и насмешки этих капризных глумарей выслушивать!А ведь они тоже люди и состоят из такой же плоти и крови как вы!Ну хотели вы эту форму...нате вам получите господа пассажиры,а что изменилось то,а?Вы лучше относится что ли стали к ним?О Боже куда катится мир...люди вокруг себя людей не замечают!!!

А еще , вдовесок, запах.....Как правило "амбре" по типу-перегар! Жесткий! А летом, еще и всплывает , у некоторых. отсутствие тяги к элементарным нормам гигиены..мыться многим надо чаще,дабы не пахнуть. Короче, все ходим пешком,садимся за руль авто и велосипеда))))
кошмар!!!! и это осуждают молодые люди, а вы то сами как в автобусах ездите? да по понедельникам от вас вообще не дохнеш, спичку зажжешь и все пожар....ото всех поголовно перегарищем таращит, а по поводу гигиены это вы зря.....не все кошки серые и большинство кондукторов всегда чистенькие и опрятненькие девушки! а если взять в пример ваши внешности то это караул.....воняет ото всех особенно от бабуль, а молодежь вечно пьяная и безалаберная. устраивают вечно в автобусах бар капелька блин, мат перемат стоит,да еще и кондукторов обсрамят с ног до головы, хоть стой хоть падай, а у них тоже чувства есть и нервы отнюдь не стальные канаты!!!!!!!!!

Сувлехим Такац
08.02.2013, 15:27
issr19, вброс не защитан!
Ибо изначально автобус для пассажиров, а не наоборот.
Что касается "общего образа кондуктора",то согласен,есть адекватные кондуктора (опрятные и добродушные),а есть такие,что,мягко говоря,хочется отойти от такого подальше.
Пассажиры так же разные бывают,но никогда не поверю,что большинство из них такие,как Вы описали.

Сержик
08.02.2013, 15:57
ото всех поголовно перегарищем таращит
фраза все говорит о товарище...

apple1526
08.02.2013, 21:02
фраза все говорит о товарище...
а почему вы считаете что это писал мужчина? или опять всех и мужчин и женщин под одну гребенку - товарищь?
А в целом считаю, что восхищаться действиями нагловатого, самоуверенного типа ( с явно завышенной самооценкой) над женщиной связаной по рукам и ногам должностными инструкциями - последнее дело, уважащий себя гражданин (ка) должны были бы вмешаться и осадить хама. Работа кондуктора во все времена была неблагодарной и работать идут туда люди не по призванию, а от нужды. и хамства и издевок они явно не заслуживают

stardok
08.02.2013, 21:11
а почему вы считаете что это писал мужчина? или опять всех и мужчин и женщин под одну гребенку - товарищ?

Вполне себе уважительное обращение, IMHO, - товарищ.

уважащий себя гражданин (ка) должны были бы вмешаться и осадить хама.
Интересно, что именно Вы посчитали хамством? Судя по описанию, всё происходило крайне вежливо.

Elenka
08.02.2013, 21:17
Интересно, что именно Вы посчитали хамством? Судя по описанию, всё происходило крайне вежливо.

Кондуктор подчиняется начальству, а оно, в свою очередь, не обеспечивает ни формой, ни бейджиком.....Допустим, пасажир был не местным и привык к другому виду кондукторов.(( Это может не хамство, но издёвка, точно!!!

stardok
08.02.2013, 21:23
Кондуктор подчиняется начальству, а оно, в свою очередь, не обеспечивает ни формой, ни бейджиком.....Допустим, пасажир был не местным и привык к другому виду кондукторов.((
Разве это проблема пассажира?

Это может не хамство, но издёвка, точно!!!
Не обязательно, но спорить не возьмусь.

Помор
08.02.2013, 21:24
всё происходило крайне вежливо.
Вот честно, я бы ему за эту крайнюю вежливость крайне вежливо втащил.

apple1526
08.02.2013, 21:28
то что вежливо не спорю, а что хамят только в грубой форме?

Помор
08.02.2013, 21:34
Чувство безнаказанности позволяет вести себя расковано. До поры до времени.
За свои слова и действия надо отвечать.

stardok
08.02.2013, 21:39
Вот честно, я бы ему за эту крайнюю вежливость крайне вежливо втащил.
И под суд?

то что вежливо не спорю, а что хамят только в грубой форме?
Как правило, хамство ассоциируется именно с грубой формой обращения.

basket
08.02.2013, 21:39
Какой народ в городе,такие и кондукторы,или они к нам с Марса прибыли ?.

apple1526
08.02.2013, 21:45
чувство мнимого превосходства на женщиной- кондуктором, может из некоторых делать богатырей ( конечно только в их собственных глазах). в других случаях они зачастую бывают просто белыми и пушистыми, молчаливыми и совсем согласными

Как правило, хамство ассоциируется именно с грубой формой обращения.
поправлюсь - изощренное хамство

Помор
08.02.2013, 21:50
И под суд?
А что делать, Док?
Ты знаешь, иногда юношеский ( сиреч детский) снобизм и максимализм (тупизм) лечится только хорошей отцовской оплеухой.

stardok
08.02.2013, 21:56
Я бы с вами, apple1526, и Помор, согласился, если бы не окончание беседы:

Кондуктор - никакого удостоверения у нас не должно быть, спец одежда ещё какая то что мы проводницы? И пейджера не какого нам не дают )))
Пассажир - хорошо вот вам деньги , назовите вашу фамилию и работодателя.
Кондуктор - ничего я вам не обязана называть!
Считаете, что пассажир и здесь неправ? А кондуктор - права?

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.02.2013, 21:59
А что делать, Док?
Ты знаешь, иногда юношеский ( сиреч детский) снобизм и максимализм (тупизм) лечится только хорошей отцовской оплеухой.

Ох .. не скучно :035: Что простить то мне не можешь ? Подойди да давай поговорим ...я адекватный и не куда не потащю ....)))

Elenka
08.02.2013, 22:01
Я бы с вами, apple1526, и Помор, согласился, если бы не окончание беседы:

Здесь прав пассажир. Хочу только заметить, что в автобусах висят номера контролирующих организаций и владельца автобуса. (Не знаю во всех ли)

Помор
08.02.2013, 22:05
Не правы оба. Тетка своей тупостью, парень своей показухой о превосходстве над этой тупостью.

Ох .. не скучно Что простить то мне не можешь ? Подойди да давай поговорим ...я адекватный и не куда не потащю ....)))
переведи
Дело в том, что я нахожусь на начальной стадии изучения Кинешемского местного диалекта и обычаев.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.02.2013, 22:34
Не правы оба. Тетка своей тупостью, парень своей показухой о превосходстве над этой тупостью.

переведи
Дело в том, что я нахожусь на начальной стадии изучения Кинешемского местного диалекта и обычаев.

Проехали ...остановка "Затенки " - приготовте билетики ))))

Помор
08.02.2013, 22:37
Проехали ...остановка "Затенки " - приготовте билетики ))))
Все! Подшиваюсь! Если в моей машине с меня билеты требуют...
Не ездиюю общественным транспортом так то))))

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
08.02.2013, 23:02
Все! Подшиваюсь! Если в моей машине с меня билеты требуют...
Не ездиюю общественным транспортом так то))))
Я знаю ...а вы попробуйте вечером часиков пол десятого прокатитесь )))

Udalen
08.02.2013, 23:41
Ну, и автобусники, и легковики относятся к пассажирам и пешеходам неважно. Специально обдадут людей дорожной грязью, не подъедут вплотную к перрону или заставят его.

Помор
08.02.2013, 23:50
вечером часиков пол десятого прокатитесь )))
Как говорил мой знакомый на Севере, "Ну что пацаны, хапнем икстриму-поедем маршруткой?"

Незарегистрированный
15.02.2013, 14:09
Бензинчик сэкономил, да и время то своё - не казённое! )))

Зачем зря наговариваете на людей??? Какой бензин сейчас большая часть автобусов ездит на газу!!!! Возможно они работали без обеда и поэтому закончили раньше. Не забывайте вас обслуживают люди, а не роботы! (им тоже надо отдыхать)

stardok
15.02.2013, 14:18
Возможно они работали без обеда и поэтому закончили раньше. Не забывайте, вас обслуживают люди, а не роботы! (им тоже надо отдыхать)Работа без перерыва - нарушение техники безопасности. Водитель должен отдыхать максимум после 4 часов вождения.

А заканчивать раньше они не имеют права, должны расписание соблюдать. Как, по Вашему, люди вечером будут домой добираться, если кто-то решит пораньше закончить "по собственному хотению"?

А то вот вчера я дома посмотрел расписание это автобуса на котором ехал ( скачанное тут с сайта), так там у него оказывается еще рейс один до площади и обратно, а он уже сейчас собрался в гараж.

Незарегистрированный
15.02.2013, 14:22
issr19, вброс не защитан!
Ибо изначально автобус для пассажиров, а не наоборот.
Что касается "общего образа кондуктора",то согласен,есть адекватные кондуктора (опрятные и добродушные),а есть такие,что,мягко говоря,хочется отойти от такого подальше.
Пассажиры так же разные бывают,но никогда не поверю,что большинство из них такие,как Вы описали.

А вы покатайтесь на автобусе 16 часов и вы многое увидите. Иногда кажется,что пассажиры не понимают русского языка или им нравится делать назло. вошла в автобус девушка приятной внешности, оплатив проезд она достает семечки и начинает их есть, и естественно их запах начинает распространяться на весь салон. Подходит кондуктор и говорит девушке, что в автобусе семечки есть нельзя! вы думаете девушка перестала,нет она сделала вид будто не слышит. Кондуктору пришлось 4 раза повторить и только тогда девушка с недовольным видом их убрала. А сколько приходится выслушать о себе хорошего когда не разрешаешь пить пиво в автобусе.

Незарегистрированный
15.02.2013, 14:38
Работа без перерыва - нарушение техники безопасности. Водитель должен отдыхать максимум после 4 часов вождения.

А заканчивать раньше они не имеют права, должны расписание соблюдать. Как, по Вашему, люди вечером будут домой добираться, если кто-то решит пораньше закончить "по собственному хотению"?

Ну конечно мы же привыкли, что автобусы через каждые 4 минуты приезжают. Думаю если вы постоите 8 минут ничего страшного не случиться. А можно поинтересоваться кем вы работаете и выполняете ли вы должностные инструкции. А то водители у нас плохие, кондуктора еще хуже. А мы все такие белые и пушисты и нас всех обижают!
Вот меня интересует работа наших учителей, которые хамят нашим детям, интересуют врачи которые на вопрос почему у меня болит,они могут спокойно ответит: А я откуда знаю,что вы от меня хотите? Интересует работа продавцов,администрации.
Нет все мы набросились только на работников автобусов и все из за чего, из за стоимости проезда!

critter
15.02.2013, 15:30
Незарегистрированный гость, если хотите общаться на форуме зарегистрируйтесь пожалуйста.
по теме, то что вечером интервал движения увеличивается это естественно, некоторые графики заканчивают работу и уходят в гараж. Но тем строже должны соблюдать график оставшиеся на линии автобусы, и уж никак не заканчивать смену раньше, по своему хотению. Наоборот владельцам маршрутов необходимо жестко контролировать соблюдение графиков, чтобы люди могли уехать. Или вы не согласны с этим?

Нет все мы набросились только на работников автобусов и все из за чего, из за стоимости проезда!
не согласен с вашим высказыванием, набросились не на работников автобусов, а в основном на хозяев маршрутов и администрацию города. К вам, как к работникам автобусов претензии только по поводу необъявления остановок и несоблюдение графика движения, ну и по чистоте салона конечно. Но это, как я понимаю, является вашими прямыми обязанностями?

p.s. вот мне лично не нравятся занавесочки на окнах, я конечно понимаю что вы уют хотите создать на рабочем месте, но для пассажиров это является неудобством, т.к. не видно к какой остановке подъезжает автобус.

Elenka
15.02.2013, 20:39
А вы покатайтесь на автобусе 16 часов и вы многое увидите. Иногда кажется,что пассажиры не понимают русского языка или им нравится делать назло. вошла в автобус девушка приятной внешности, оплатив проезд она достает семечки и начинает их есть, и естественно их запах начинает распространяться на весь салон. Подходит кондуктор и говорит девушке, что в автобусе семечки есть нельзя! вы думаете девушка перестала,нет она сделала вид будто не слышит. Кондуктору пришлось 4 раза повторить и только тогда девушка с недовольным видом их убрала. А сколько приходится выслушать о себе хорошего когда не разрешаешь пить пиво в автобусе.

Предположу, что такой девушке надо показать правила поведения в общественном транспорте и пригрозить полицией. Понимаю, что мои слова несколько наивны, но общий уровень культуры граждан-пассажиров таков, каков есть. Или вам объединиться с кондуктором и вместе надавить на девицу с подобным поведением.

Elenka
15.02.2013, 21:08
Ну конечно мы же привыкли, что автобусы через каждые 4 минуты приезжают. Думаю если вы постоите 8 минут ничего страшного не случиться. А можно поинтересоваться кем вы работаете и выполняете ли вы должностные инструкции. А то водители у нас плохие, кондуктора еще хуже. А мы все такие белые и пушисты и нас всех обижают!
Вот меня интересует работа наших учителей, которые хамят нашим детям, интересуют врачи которые на вопрос почему у меня болит,они могут спокойно ответит: А я откуда знаю,что вы от меня хотите? Интересует работа продавцов,администрации.

Ничего ведь идеального не существует. Правила режима труда постоянно нарушаются. В числе причин, экономия сил и времени, привычка работать, нарушая правила, самоутверждение в глазах себя, начальства, коллег...и т.д. Люди вкладывая дополнительное время и личную энергию, сражаются с непрерывными рабочими стрессорами, желая их преодолеть. Если личностных или организационных ресурсов не хватает, проблема не решается, они перевозбуждены и переключаются на защитный режим. Я к тому это пишу, что за любой компромис приходиться чем то платить, раз уж выбрали профессию где хочешь-не хочешь, а надо общаться, да ещё и перерабатывать .А "набросились" потому, что тема так звучит.

vadim
29.03.2013, 18:23
езжу на автобусе кинешма-наволоки.ладно- покупаю билеты на вокзале!!! сажусь в автобус-тут же заходит какая то сотрудница вокзала и проверяет мой билет! рвет его!!! ок!!! на чкаловском заходит контроль!!! проверяет мой билет!!! заметим,что это утренний рейс! кондуктора в автобусе нет!!! и наконец!!!! у интерната появлявляется кондуктор!!!!!!!!!!!!!! она не верит никому и СНОВА проверяет у меня билет!!! во как!!!! это нормально??? и почему кондуктор садится у интерната а не на вокзале??? и почему она ездит без жилетки? или автобусы кинешма-наволоки ездят по своим правилам????

Udalen
29.03.2013, 19:12
Да, здесь целый букет нарушений.

Сувлехим Такац
29.03.2013, 20:44
а кто у нас курирует пригородные перевозки,куда обращаться человеку?

critter
29.03.2013, 20:55
езжу на автобусе кинешма-наволоки.ладно- покупаю билеты на вокзале!!! сажусь в автобус-тут же заходит какая то сотрудница вокзала и проверяет мой билет! рвет его!!! ок!!! на чкаловском заходит контроль!!! проверяет мой билет!!! заметим,что это утренний рейс! кондуктора в автобусе нет!!! и наконец!!!! у интерната появлявляется кондуктор!!!!!!!!!!!!!! она не верит никому и СНОВА проверяет у меня билет!!! во как!!!! это нормально??? и почему кондуктор садится у интерната а не на вокзале??? и почему она ездит без жилетки? или автобусы кинешма-наволоки ездят по своим правилам????

На вокзале билеты проверяет посадочный контролер, это в порядке вещей, контроль на чкаловском? ну может быть, но это перманентно, а кондуктор просто проверяет нет ли в автобусе безбилетников. А у вас в чем проблема, билетик порвали? Если это утренний рейс то вполне возможно что кондуктор садится на остановке прямо из дома, и если это согласовано с владельцем маршрута, то не вижу в этом ничего предосудительного.

а кто у нас курирует пригородные перевозки,куда обращаться человеку?
Дионис, по поводу чего обращаться?

p.s. vadim, настоятельная просьба, прежде чем создавать тему просмотрите все разделы, возможно уже есть подобная тема, зачем создавать новую тему в разделе отдых?

vvf
29.03.2013, 21:08
Это сговор. Стопудово вам говорю. Опасайтесь женщин без жилеток рвущих билетики!

critter
29.03.2013, 21:10
Это сговор. Стопудово вам говорю. Опасайтесь женщин без жилеток рвущих билетики!
...или женщин без билетов рвущих жилетики )))

vvf
29.03.2013, 21:16
...или женщин без билетов рвущих жилетики )))
Ну это, наверное, в сторону Вахуток скорей всего )

Udalen
30.03.2013, 09:56
Пригородные перевозки курирует районная администрация. Часть вопросов - Комитет по транспорту Ивановской области.

Сувлехим Такац
31.03.2013, 11:37
Вчера с удивлением узнал,что все перевозки между Кинешмой и Иваново выполняются только автобусами Паз и Богдан,говорят перевозчик выиграл конкурс.Хочется понять позицию комитета по транспорту,который допустил,что перевозки между двумя самыми крупными городами области будут обслуживать богданы?
Интересно,они сами хоть раз пробовали проехаться на этом чуде техники,а уж тем более между городами в течение 1-2 часов?

Udalen
31.03.2013, 13:58
Насколько помню, непосредственно конкурс проводил Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области. А 11-я касса на Ивановском автовокзале к самому автовокзалу не имеет отношения.

osab
31.03.2013, 15:41
Меня это нисколько не удивляет. Прошлым летом, закончив дела во Владимире, решил заехать в Кинешму. Поехал рейсовым через Иваново. По разным направлениям там ходят довольно хорошие автобусы. Подается транспорт на Иваново. И конечно же это был ПАЗ из Иваново!!!

Jack
31.03.2013, 16:53
Интересно,они сами хоть раз пробовали проехаться на этом чуде техники
Если пазик хорошо нагружен, то идет вполне сносно.

vvf
31.03.2013, 17:05
ПАЗик вообще супер. Суперней его только шатл )

Legon
31.03.2013, 17:25
Ездил на богдане из Кинешмы в Иваново зимой , это был первый и последний раз....))

Udalen
31.03.2013, 17:48
ПАЗик вообще супер. Суперней его только шатл )

Шаттл "Колумбия"?

Сувлехим Такац
31.03.2013, 21:05
Паз (в той версии,что у нас используются) на межгороде - никуда не годится,пригород ещё куда не шло (до 30 минут),а вот когда долго в нём приходится ехать - ужас.Сам по себе жёсткий,в салоне шумно.
Самому пару раз посчастливилось добираться на прямом автобусе из Ярославля в Кинешму,будучи студентом,после пары часов нахождения в нём реально становится плохо.Про отсутствие багажного отделения вообще можно в данном случае не говорить.Даже старый Икарус по сравнению с ним был просто верх комфорта.
Опыт "путешествия" на богдане у меня был в прошлую зиму (до Иваново) (было холодно машина не завелась) - ехать на нём на большие расстояния - дело очень сомнительное - шумно,холодно,всё скрипит,сидения - ну очень не удобные.Даже Паз по сравнению с ним несомненно лучше.

ALINA
31.03.2013, 21:24
всем привет, о чем вы говорите в наше время все думают только о себе,что могло изменится на нашем транспорте только стоимость проезда, а остальное как было так и будет.

Сувлехим Такац
01.04.2013, 09:24
всем привет, о чем вы говорите в наше время все думают только о себе,что могло изменится на нашем транспорте только стоимость проезда, а остальное как было так и будет.

Боюсь,что Вы правы,но почему в соседних областях по другому?На автобусном вокзале в Ярославле,если видишь Пазик или микроавтобус "Форд" можно с уверенностью сказать,он пойдёт либо в Иваново,либо в Кинешму.А совсем рядом на какое-нибудь Закобякино или Большое Село обязательно будет идти посадка в новенький ЛИАЗ с мягкими креслами.Я уже не говорю какие автобусы курсируют между Ярославлем и Рыбинском - новенькие неопланы,хюндаи и т.п.

Studio
01.04.2013, 10:09
В выходные ездил в Иваново. Туда и обратно на Богдане. В первой поездке, помимо тряски и дрыганья, как только включились печки, пошел какой-то газ видимо - чуть не сдох. Дотерпел до Реала - вышел. сел дальше в маршрутку до места - все прошло. Обратно попался другой Богдан - там только тряска и децибеллы, спасли только вакуумные наушники...

Legion
18.08.2015, 20:42
Сегодня довелось проехать в автобусе, приятно удивил водитель автобуса.
Вообщем на развилке Островского и Максима Горького в сторону центра, была небольшая пробочка, заглохла машинка 9ка. Водитель в ней девушка. Так водитель автобуса остановился возле клумбочки, включил аварийку и бегом метнулся к заглохшей машинке во втором ряду и оттолкал её на обочину. Есть ещё у нас хорошие и отзывчивые люди. Номер маршрута 1. номер не пишу, а то мало ли что. Хочется ему даже от лица пассажира автобуса сказать спасибо. Кстати ни один водитель больше не остановился и не помог,хотя поток был плотный.

kandratya
14.04.2016, 15:41
Позавчера ехал на работу, в салоне одному молодому человеку стало плохо, он просто обмяк, осел, кароче упал. Но не упал, т.к. зажат народом был. Всем было пофик, одна дама только что звонить начала в спасение, да дядька орать начал, чтобы автобус остановили и открыли люки. Водитель и кондуктор всё прекрасно слышали, но тем не менее никак не среагировали. Парня общими усилиями привели в чувство и я его с одним мужиком сопроводил на "почте из автобуса, убедившись, что всё ок.

Это какой-то ужас. Недавно самому стало плохо в забитом общественном транспорте. Хорошо, что ехал не один, и мой знакомый поддержал меня, когда я падал в обморок. Остальные делали вид, что ничего не видят. Тут даже не в транспорте проблема, а в нас самих, в нашем обществе!
То есть вы, конечно, помогли молодому человеку, но ведь большинство пассажиров проигнорировали факт того, что ему стало плохо( (http://www.gruzovik.com/polupricepy)

42d3e78f26a4b20d412==