PDA

Просмотр полной версии : Против карточек!!!!

psych41
09.03.2012, 20:39
Собираем виртподписи за новую карточную систему. Она мягко выражаясь не продумана и не приведет не к чему кроме расслоения и запрета свободы слова. Вся аудитория сайта на основе этих карточек просто расслоиться на кагорты.

Этрика
09.03.2012, 22:09
Я уже высказывалась по этому поводу, что я ненавижу такую систему. Я третий год сижу на одном американском сайте, там дважды переделывали систему оценки ответов пользователей, так я представляю что это такое. Но там, в какой-то степени, интеллектуальный сайт, там надо показывать свою эрудицию, образованность и грамотность. А здесь просто форум для общения. Так какого хрена мои высказывания должны оцениваться? Вот представьте: вы разговариваете с другом, а он вам на листочке выставляет оценки за каждое предложение.

РЫСЬ
09.03.2012, 23:42
Просыпаюсь в ресторане без прически, без трусов и мордашка вся в помаде, кофта ***** без рукавов, ногти сломаны под корень, юбка сцука на бекрень, вот такой международный настоящий женский день... (не мои воспоминания)

stardok
10.03.2012, 00:29
Собираем виртподписи за новую карточную систему.
Так собираем подписи ЗА или против карточной системы?)))

Она мягко выражаясь не продумана и не приведет не к чему кроме расслоения и запрета свободы слова. Вся аудитория сайта на основе этих карточек просто расслоиться на кагорты.
Система, может, и не продумана - с одной стороны. С другой же, она напоминает мне поговорку "Бог создал людей, а Кольт сделал их равными."
Мы часто жалуемся на то, что правительство у нас не такое, делает не то, и т.д., и т.п. И вместе с тем сами в реальной жизни ничего не делаем, чтобы что-то изменить.

Здесь нам дается шанс попробовать создать саморегулируемую систему в виртуальном пространстве. Судя по угрозам, прозвучавшим на форуме, это также непросто, как и в реальной жизни. В сложившейся ситуации забанить всем миром Фторокласнницу будет очень легко - она одиночка, противопоставившая себя обществу. А вот забанить Тигра или Дмитрия Савельева - любимцев публики - совсем не так просто. Это риск, т.к. красные карточки - именные. Тем более трудно будет сказать, что он неправ, человеку, которого знаешь в реале. Т.е., сказать наедине, может, и скажешь, а вот при всём честном народе... Как же, он же свой! А за своего мы горой встанем!!!
Только перед кем? Перед другими такими же своими? Или всё же не такими?
Как у Оруэлла сказано: "Все животные равны, но некоторые равнее других"?

В общем, эксперимент может быть интересным, хоть и вряд ли проживет долго.

здесь просто форум для общения. Так какого хрена мои высказывания должны оцениваться? Вот представьте: вы разговариваете с другом, а он вам на листочке выставляет оценки за каждое предложение.
Должны и могут - совсем не одно и то же. К тому же, фактически, всё, что с нами в жизни происходит, мы оцениваем - так или иначе. Только эта оценка в большинстве случаев остается внутри нас, либо выносится нами на обозрение окружающих в разговорной или печатной форме. Вы в своем сообщении УЖЕ осудили эту форму, и не заметили этого. Вынесли свою оценку.

Просто в жизни мы оцениваем всё по множеству параметров, а здесь параметр предлагается один - соответствие правилам форума.
И это, теоретически, должно быть гораздо проще, чем оценка в жизни.

Но, я так понимаю, под разными предлогами мало кто рискнет попробовать навести порядок на форуме своими силами.
Куда проще свалить всё на "дядю", а потом его же во всём и обвинить.

Рыжая Бестия
10.03.2012, 07:54
Я против карточек,это не футбольное поле!У меня немного другое предложение.Ввести репутацию на форуме,начислять и писать к примеру Житель-рассудительный,Резидент-хамло и т.д.,тут еще продумать надо!Репутация может выставляться как посетителями так и админами!За открытое хамство и угрозы сразу в жбан,а нет в бан!А для выпуска пара можно организовать виртуальный ринг(ну по типу игры)Пусть аппоненты,если не хватает слов мочат друг друга на ринге!Поверьте выпустят все пар и снова будут белыми и пушистыми!Предложенная вами система карточек не продумана совсем!Рассобачатся тут все !

psych41
10.03.2012, 08:28
Я против карточек,это не футбольное поле!У меня немного другое предложение.Ввести репутацию на форуме,начислять и писать к примеру Житель-рассудительный,Резидент-хамло и т.д.,тут еще продумать надо!Репутация может выставляться как посетителями так и админами!За открытое хамство и угрозы сразу в жбан,а нет в бан!А для выпуска пара можно организовать виртуальный ринг(ну по типу игры)Пусть аппоненты,если не хватает слов мочат друг друга на ринге!Поверьте выпустят все пар и снова будут белыми и пушистыми!Предложенная вами система карточек не продумана совсем!Рассобачатся тут все !

Вот это я и хочу сказать... Коллектив ока на форуме скажем так не большой и пересобачиться можно быстро. А дальше что? Создание он-лайн ринга вещь хорошая... Так же можно создать что-то типа репутации . При снижении репутации до критического уровня резидент помещается в " тюрьму" и ему закрывается доступ во все популярные и обсуждаемые темы. Но работать с архивом ему не запрещено. Он может из не бытия поднимать темы , которые интересны и неправомерно забыты. И тем самым зарабатывать баллы репутации. При не активности резидента в течении недели в тюрьме резидент отправляется в БАНН на любой срок от 30 мин до пожизненного, взависимости от содеянного.

Рыжая Бестия
10.03.2012, 08:30
Это будет намного эффективней каких то карточек!И каждый сможет увидеть по репутации стоит общаться с этим человеком или нет!

psych41
10.03.2012, 08:36
Это будет намного эффективней каких то карточек!И каждый сможет увидеть по репутации стоит общаться с этим человеком или нет!
Только реализовать это на много сложнее , чем систему карточек. Админ на этом сайте пытается установить демократию и почему то обижается когда получает ее результаты , пусть даже не совсем такие какие он хочет... :228::228::228:

Boec
10.03.2012, 10:09
кто заставляет пользоваться карточками? стардок правильно сказал сейчас есть возможность у вас самим забанить фтороклассницу но вы не делаете этого. а почему? может прозрели и поняли что правила для всех одинаковы и если банить ее то надо банить и других кто считает себя выше всех?
что касается репутации то Ситуация:
пользователь "А" пишет анекдоты в теме про анекдоты. пользователь "Б" эти сообщения регулярно минусует, загоняя репутацию пользователя "а" далеко в бездну. пользователь "А" в других темах пишет достойные ответы, но их никто не плюсует. а пользователь "б" пишет в темах фигню и ему изредка ставят + за шутки, прибавляя репутацию. и вот в один момент пользователь "а" оказывается в ситуации, когда он ограничен в правах на форуме. а вот пользователь "б" начинает матерится в каждой теме, нападать на новеньких. но у него репутация то хорошая и он дальше пишет. поэтому я против репутации.
что такое карточки? это сигнал о то что пользователь нарушает правила, не нарушаешь правила а тебе ставят карточки? требуй справедливости и тыкай носом что ты правила не нарушил. для репутации вы не придумаете правила и в результате будет хаос когда будете минусовать тех чья точка зрения с вашей не совпадает. и хер кто это оспорит

Udalen
10.03.2012, 10:41
В данном случае кроме самоцензуры и морально-этических норм применить нечего. Имею ввиду в качестве критериев.

psych41
10.03.2012, 10:53
пишите ваши предложения по альтернативе карточкам... не стесняйтесь, админ , если соблаговолит заглянуть, переступя через амбиции и страхи , сделает попытку реализовать... и посмотрим что из этого выйдет...

vvf
10.03.2012, 10:55
Я против репутации, она на этом форуме не актуальна. Смысл в репутации есть на профильных форумах, например, на фрилансе, хабрахабрах и т.п. т.е. там, где репутация играет роль оценки опыта и навыков пользователей в какой либо области.
Насчёт карточек. Они (карточки) почему то были у меня и до их введения, давно заметил, всё удивлялся почему не банят фтороклассницу )). Там есть пункты: "нарушение правил форума" и "личное оскорбление". Почему не поставить галочку, если сие действие было? Чего переживать то, если соблюдаешь правила и не посылаешь всех в опу? Приличным и себя уважающим пользователям переживать не надо. Вещь нужная, регулирующая жизнь на форуме. Есть кнопка "пожаловаться на сообщение", я пользовался этой кнопкой, и неприличные посты были удалены. Чего ещё нужно то для нормального человеческого общения?

зы: по карточкам. Они что у меня были, что есть - повода воспользоваться не было. Так что я по поводу карточек выражаю нейтралитет.

Кэт
10.03.2012, 11:04
Согласна, я тоже против именно потому, что все переругаются и будут банить в отместку. Ту же Фтороклассницу я тоже банить не собиралась,а поставила в игнор. А если есть реальный повод - пусть админы на себя эту ответственность берут, на то они и админы.

Рыжая Бестия
10.03.2012, 11:09
Я не могу сказать за всех,но,просто,у меня эти карточки почему то ассоциируются со стукачеством,а стучать я не привыкла,привыкла все проблемы решать сама!

stardok
10.03.2012, 11:38
Я не могу сказать за всех,но,просто,у меня эти карточки почему то ассоциируются со стукачеством,а стучать я не привыкла,привыкла все проблемы решать сама!
А появление темы "Кто за БАН" не ассоциируется со стукачеством? )))

Как раз карточки то и предлагают решать всё самим, без обращения к администрации.
Причем, не из-за угла, а открыто - люди, как я понимаю, будут видеть, кто и что им "выдал".

Дмитрий Савельев
10.03.2012, 11:55
Мне паралельно!!!!!!!!! А тема: "Кто за бан", Стардок не что иное как маленькая провокация! )))Улыбайтесь,Господа! Вас снимает скрытая камера!

vvf
10.03.2012, 12:03

Карточки это же не анонимка, почему стукачество? Выразил своё отношение, указано в чём именно претензия. "Пожаловаться на сообщение" - можно по старой "доброй" традиции отнести на стукачество, но это всего лишь отголоски СССР ))) У меня такие же ассоциации появляются, но мы живём сейчас в совсем другом мире, где "рассказаться" не считается зазорным, а напротив. разумеется, если по делу ...

Гостья
10.03.2012, 12:17
раньше если кто-то жаловался на сообщение на форуме автоматически создавалась тема для обсуждения, можно и это вернуть и тогда если большинство поддержит удаление сообщения то его удалят или админы или выбрать людей которые смогу удалять только при поддержки большинства! и вообще давайте выборы! пусть кандидаты выдвигаются, и проголосуют те у кого больше 100 сообщений на форуме! и будет саморегулируемая система!!!

vvf
10.03.2012, 12:51
Какую ещё автоматику вводить? Это же форум. Всего лишь, что нужно - не писать матом и никого не посылать. Кто то обиделся - взял и решил вопрос через личку. Проблем то и нет вообще. Откровенных троллей банить всем сообществом через карточки. Уважайте собеседника и не ругайтесь матом, не уважаете собеседника - поставьте в "игнор" и всё.

Мера
10.03.2012, 17:37
Это же форум
разрешите поставить запятую:
Форум - это люди, а не площадка в интернете. Площадку любой дурак сделать может.Это в кино персонажи выдуманные, а здесь живые люди.
Так что, когда нажимаешь кнопку Кинешемский форум, а в мозгах в это время должна проходить команда: "Ахтунг!". Только не подумайте, что я запугиваю иностранным словом.

Красную карточку я принял вполне адекватно и спокойно, но без восторга, в опасении, что ни все расчитают правила форума и прочитав в свой адрес комплемент типа: транзистор ты полупроводниковый и диод ламповый, могут обижаться и:dg: ЖЖЖЖАТЬ красную карточку.

Как говориться,чтобы человек остался доволен, не обязательно выполнить все его желания.Достаточно умерить аппетит. Все когда-то происходит в первый раз, дальше легче.

Я пользуюсь и "пожаловаться" и у меня есть форумчане в "игноре". Вот появился и третий рычаг. Поживём, поглядим.
Вот для меня здесь всё сказано:

http://www.forum.kineshemec.ru/forum/showpost.php?p=64839&postcount=19

Эта веточка имет право на жизнь.:094:

Дмитрий Савельев
10.03.2012, 20:39
Иногда, мы пытаемся судить , что правильно , а что нет! А иной раз мы твердо убеждены в том, что правильно именно так, как правильно....а вот это и плохо! Очень плохо! Жаль, что люди перешагнувшие планку в 40 лет так этого и не поняли!!!!!!!!!!Все не так уж и однозначно в мире людей! Все не так уж и однозначно...

evgesha
16.03.2012, 21:49
.....

Udalen
16.03.2012, 22:52
А может будут другие карточки, которые предоставляют какие-нибудь льготы и преимущества?

dvomnc
17.03.2012, 09:27
Момыш-улы,
Хлебные? :-)

Тигр
17.03.2012, 09:38
Момыш-улы,

)))) На воТку!

Udalen
17.03.2012, 12:01
Момыш-улы,

Кому фИговые, кому фигОвые. Кому на полёт на Мальдивы, кому - только пролёт над ними.:bo:

42d3e78f26a4b20d412==