PDA

Просмотр полной версии : Создание фильма о Кинешме и кинешемцах. Публичная тема

Страницы : 1 [2]

Рыжая Бестия
07.11.2012, 11:48
И не спорю я даже,лишь бы снова все не забросил...

Дмитрий Савельев
07.11.2012, 12:42
Так давайте всем коллективом носить опомнившегося режиссера на руках,типа не из-за него все дело встало,а он лапушка!Я не против Джанго,я против способа подачи своего эго у некоторых!Опять же какое именн произведение он хочет использовать или все творчество состоит из одной песни?

Юль, мое "Эго" только мое! Пусть оно ой как далеко не всем нравится, но и я не Джонни Депп, чтобы у зеркала часами просиживать. И я воспитав такое вот свое "Эго" долгими годами, им доволен.И мне все равно нравится это кому-то или нет. Это не в обиду.Это как есть. А если кому-то не нравится Джанго, то это? Правильно! Это его проблемы! )))

Рыжая Бестия
07.11.2012, 12:57
Дим,абсолютно без обид,но хотелось бы уточнить все же какая именно пестня и не закинешь ли ты всё опять?

Дмитрий Савельев
07.11.2012, 13:37
Дим,абсолютно без обид,но хотелось бы уточнить все же какая именно пестня и не закинешь ли ты всё опять?

Есть варианты, а вообще: http://music.yandex.ru/#!/track/1704111/album/168805 "возвращайся". Я так долго вел переговоры, чтобы все было легально, что как-то не хотелось бы что-то забросить. Кстати, открою маленькую тайну, НИЧЕГО и не забрасывалось))))))

Alisa
07.11.2012, 13:58
Есть варианты, а вообще: http://music.yandex.ru/#!/track/1704111/album/168805 "возвращайся". Я так долго вел переговоры, чтобы все было легально, что как-то не хотелось бы что-то забросить. Кстати, открою маленькую тайну, НИЧЕГО и не забрасывалось))))))

Эта композиция ассоциируется с панорамными видами города...Не знаю, как с ней будут смотреться сюжеты...Надеюсь, получится хорошо...

Остальное не буду комментировать...Некрасиво это все...

Незарегистрированный
07.11.2012, 13:59
Не вижу препятствий сделать несколько вариантов. Не ошибается тот, кто ничего не делает...

Дмитрий Савельев
07.11.2012, 14:17
Эта композиция ассоциируется с панорамными видами города...Не знаю, как с ней будут смотреться сюжеты...Надеюсь, получится хорошо...

Остальное не буду комментировать...Некрасиво это все...

Там проигрыш НУЖНЫЙ в тему как раз. А красиво или нет, тут нет экспертов-моралеведов. Каждый сам кузнец в своей СОБСТВЕННОЙ кузнице.

Этрика
07.11.2012, 14:24
Извините за оффтоп.

Бетховену ведь никто не подсказывал какие клавиши тыкать, а оно вона какая у него музыка )))))
vvf, Бетховен с раннего детства испытывал изуверское насилие со стороны отца-пьяницы. Семья Бетховена занимала небольшую чердачную квартиру, в полутемной комнатке Людвига стояли железная кровать и старый клавесин. Отец заставлял его заниматься до изнурения, чтобы игрой мальчик поскорей начал зарабатывать деньги. Иоганн решил учить сына играть на пяти инструментах сразу! Мальчика заставляли часами корпеть над органом, играть на клавесине, флейте, скрипке и альте. У отца были одни методы - принуждение и побои. В 8 лет Бетховен дал свой первый концерт, но он даже не получил общего образования. До конца своих дней он оставался одиноким, в его жизни была только музыка. Так что, чтобы "тыкать клавиши", Бетховена драли как сидорову козу.
Если бы Диму воспитывали в таком духе, он сам бы написал музыку к этому фильму. Единственно, что у него общего с Бетховеном, так это необычайно развитое чувство собственного достоинства, независимости, неукротимой гордости.

Alisa
07.11.2012, 14:34
А красиво или нет, тут нет экспертов-моралеведов. Каждый сам кузнец в своей СОБСТВЕННОЙ кузнице.
Нельзя забывать, что живешь в обществе...Иначе останешься дикарем...

Дмитрий Савельев
07.11.2012, 14:36
Извините за оффтоп.

vvf, Бетховен с раннего детства испытывал изуверское насилие со стороны отца-пьяницы. Семья Бетховена занимала небольшую чердачную квартиру, в полутемной комнатке Людвига стояли железная кровать и старый клавесин. Отец заставлял его заниматься до изнурения, чтобы игрой мальчик поскорей начал зарабатывать деньги. Иоганн решил учить сына играть на пяти инструментах сразу! Мальчика заставляли часами корпеть над органом, играть на клавесине, флейте, скрипке и альте. У отца были одни методы - принуждение и побои. В 8 лет Бетховен дал свой первый концерт, но он даже не получил общего образования. До конца своих дней он оставался одиноким, в его жизни была только музыка. Так что, чтобы "тыкать клавиши", Бетховена драли как сидорову козу.
Если бы Диму воспитывали в таком духе, он сам бы написал музыку к этому фильму. Единственно, что у него общего с Бетховеном, так это необычайно развитое чувство собственного достоинства, независимости, неукротимой гордости.

Ну, вопервых, чтобы поверить во все эти "вирши" нужно было присутствовать на месте событий...т.е. видеть и наблюдать, как отец-пьяница принуждал бедного Людвига к занятию , так ненавистой ему, музыкой. А во вторых, Ув.Этрика, я не считаю, что все то, что Вы написали так любезно о моей персоне, плохо! Я , скорее, считаю это достоинством, а не недостатоком. Так то вот....

Дмитрий Савельев
07.11.2012, 14:37
Нельзя забывать, что живешь в обществе...Иначе останешься дикарем...

Пока не одичал! Залезу на пальму, Вы узнаете первой, Алиса!

Alisa
07.11.2012, 14:43
Пока не одичал! Залезу на пальму, Вы узнаете первой, Алиса!
Желаю Вам, чтобы хоть кто-нибудь об этом узнал....Потому что может случиться так, что когда Вам понадобиться помощь, то рядом никого не будет....

Дмитрий Савельев
07.11.2012, 14:47
Желаю Вам, чтобы хоть кто-нибудь об этом узнал....Потому что может случиться так, что когда Вам понадобиться помощь, то рядом никого не будет....

Это безусловно плохо! Плохо оказаться одному в тот момент, когда нужна помощь! Тут я, целиком и полностью поддерживаю Вас. Но пока я сам в помощи стараюсь никому не отказывать. В помощи , просьбе и т.д. А потому надеюсь, что злой и страшный серый волк Дмитрий, все же не должен остаться один на той самой пальме....

Дмитрий Савельев
08.11.2012, 11:00
Фильм готов! На мой взгляд получилось отлично! Скоро будует ссылка!

Дмитрий Савельев
08.11.2012, 11:56
Как-то так: http://www.youtube.com/watch?v=SmsO8mBDKME&feature=plcp

Илья Голубков
08.11.2012, 12:07
Молодца Дмитрий, по моему очень даже недурственно получилось. Порадовало качество съемок.

Legion
08.11.2012, 12:09
Ну не знаю кому как, а по большому счету вышло очень хорошо :032:

Alisa
08.11.2012, 12:10
Как-то так: http://www.youtube.com/watch?v=SmsO8mBDKME&feature=plcp

Мне понравилось! Всем спасибо!!!

Дмитрий Савельев
08.11.2012, 12:12
Спасибо всем кто принимал участие! Спасибо Артёму!

Галатея
08.11.2012, 12:15
Ну не знаю кому как, а по большому счету вышло очень хорошо
полностью солидарна с Легионом

Сувлехим Такац
08.11.2012, 12:21
Здорово получилось!

basket
08.11.2012, 12:30
А фильм то получился,несмотря не на что-))). Всем участвовавшим спасибо!

Udalen
08.11.2012, 12:31
А титры будут с указанием кто сыграл в главных ролях и в эпизодах?

Legon
08.11.2012, 12:37
Афигенно получилось!!!!!! Актёры порадовали ))

Legion
08.11.2012, 12:38
А зачем? думаю в этом нет необходимости.

critter
Прилично получилось, все таки наконец закончился "неоконченный роман" в смысле клип... ))

p.s. Момыш-улы, а зачем титры? увековечить для потомков? ...

Дмитрий Савельев

Смысл? Зачем?

Кэт
08.11.2012, 13:37
Я в восторге. Честно. До слез.

ZNERFF
08.11.2012, 14:07
Душевно получилось. Мне понравилось и по сюжету и по актерской игре. А кто монтаж делал?
Нужно думаю новость написать.
Помогите нашим журналистам, набросайте что-нить, а они поправят, добавят.

Дмитрий Савельев
08.11.2012, 14:10
Душевно получилось. Мне понравилось и по сюжету и по актерской игре. А кто монтаж делал?
Нужно думаю новость написать.
Помогите нашим журналистам, набросайте что-нить, а они поправят, добавят.

Это к Еве! Пусть она пару строк напишет. З.Нерв, если , что, то офиц. разрешение получено мной у менеджера Джанго (он же Алексей Поддубный) Андрея Рогальского. Вся переписка с ним у меня в эл.почте. Монтировал Артём! Тот , что и снимал! Спасибо ему огромаднейшее!

Ева
08.11.2012, 14:13
Ребят, а бы с радостью - я всегда откликаюсь, но мне реально некогда я сутками на радио, у нас новые программы.

Дмитрий Савельев
08.11.2012, 14:33
Ребят, а бы с радостью - я всегда откликаюсь, но мне реально некогда я сутками на радио, у нас новые программы.

Уже стучу по клаве!

Ghost
08.11.2012, 14:35
Отослал ссылку братьям (они разбросались по союзу)... Оба в восторге- как дома побывали!:)

Дмитрий Савельев
08.11.2012, 15:05
Набил текст и отправил Женькам!

ZNERFF
08.11.2012, 15:12
Дмитрий Савельев, спасибо текст получили.

Незарегистрированный
08.11.2012, 15:39
http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif Признайтесь господа! Без разногласий и ругани во время создания фильма, ничего бы не получилось... ))))))))))

vvf
08.11.2012, 16:44
Супер! Мне понравилось всё. И музыка отлично легла, я так и думал, что эту песню вставишь )))
Своим ещё не показывал, сегодня вечером обрадую )))

critter
08.11.2012, 17:02
http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif Признайтесь господа! Без разногласий и ругани во время создания фильма, ничего бы не получилось... ))))))))))

во время создания фильма никто и не ругался, наоборот все дружно работали, и в общем день съемки хорошо прошел, все были уставшие и довольные... и все вместе отмечали окончание съемок ))
а поссорились позже, и это стало основной причиной задержки клипа.

vvf
08.11.2012, 17:05
кто былое вспомнит - тому глаз (или оба) вон! )))

critter
08.11.2012, 17:08
попробуй! мы в очках! ))

Naffanj
08.11.2012, 17:55
Хотел бы заметить лишь то, что если бы была хотя бы одна итерация с обсуждением смонтированного, удалось бы избежать неприятных мелочей, неравномерности сценарной линии и негармоничности некоторых сцен, но это скорее именно "придирки", потому как нет предела совершенству )))) Клип хорош, приятно порадовало качество видео.

Дмитрий Савельев
08.11.2012, 18:04
во время создания фильма никто и не ругался, наоборот все дружно работали, и в общем день съемки хорошо прошел, все были уставшие и довольные... и все вместе отмечали окончание съемок ))

Это не так! Не это стало причиной задержки клипа! Причиной задержки была песня!

vvf
08.11.2012, 18:26
Это не так! Не это стало причиной задержки клипа! Причиной задержки была песня!

Написал бы сразу, что песню или стихи, которые понравились так просто в клип не вставишь, сразу набегут "авторские права". Не сейчас, но, кто знает какая будет популярность клипа. Клип будет популярен - авторские сразу объявятся, и тогда либо песню выкидывай, либо ищи другую песню. А песню выкинуть из популярного клипа - это всё равно, что клип выкинуть.
То, что договорился с авторами песни - это 100% гарантия, что никто не посягнёт на наше кино! )))
Авторское право - штука беспощадная.

HSCM
08.11.2012, 19:36

http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif Создание фильма не заканчивается сразу после съёмок...
Скорее наоборот - это было начало творения... )))))))))))) Молодцы ВЫ ребята!!!

Дмитрий Савельев
08.11.2012, 19:53
http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif Создание фильма не заканчивается сразу после съёмок...
Скорее наоборот - это было начало творения... )))))))))))) Молодцы ВЫ ребята!!!

эх...))))) А сам от роли ускользнул))))))) Хотя детишек обещал в кадр)))

vvf
08.11.2012, 20:06
Показал детишкам и всем знакомым - все в восторге.
Димка переживал за то, что хозяин Волги переживал, что ему там всё понажимали )))
А бабушка возмущалась, что подстаканники "неправильные" ))

Дмитрий Савельев
08.11.2012, 20:12
Показал детишкам и всем знакомым - все в восторге.
Димка переживал за то, что хозяин Волги переживал, что ему там всё понажимали )))
А бабушка возмущалась, что подстаканники "неправильные" ))

))))))))))))))))))))))))))))))))Почему "неправильные"?

vvf
08.11.2012, 20:34
))))))))))))))))))))))))))))))))Почему "неправильные"?

Потому что раньше они были такие. Бабушка просто в поезде уже лет 20 не ездила и некоторые изменения упустила )))):

http://img-2007-07.photosight.ru/21/2206931.jpg

Дмитрий Савельев
08.11.2012, 20:41
Понятно! Ну, раньше многое было иначе! Вот хотя бы взять сериал "На обратной стороне луны"))))))))) А сейчас просто металл экономят, ну и на подстаканниках это тоже отражается))))))))

Udalen
08.11.2012, 21:34
Прилично получилось, все таки наконец закончился "неоконченный роман" в смысле клип... ))

p.s. Момыш-улы, а зачем титры? увековечить для потомков? ...

Почему бы и нет.

кто былое вспомнит - тому глаз (или оба) вон! )))

Нет, не так. Кто старое помянет, тому глаз вон; а тому, кто забудет, тому оба.

Udalen
08.11.2012, 21:45
Этого водителя не Юрием Васильевичем зовут?

critter
08.11.2012, 21:46
Почему бы и нет.

продолжительность клипа зависит от продолжительности песни, в клип и так не убралось многое из того что сняли, куда уж титры? да и ни к чему они, это всё же не кино.

[QUOTE=Момыш-улы;97757]Этого водителя не Юрием Васильевичем зовут?
да, Юрием Васильевичем.

Udalen
08.11.2012, 22:12
[QUOTE=Момыш-улы;97754]Почему бы и нет.

продолжительность клипа зависит от продолжительности песни, в клип и так не убралось многое из того что сняли, куда уж титры? да и ни к чему они, это всё же не кино.

да, Юрием Васильевичем.

Просто, для архива.

Legion
08.11.2012, 22:25
Потому что раньше они были такие. Бабушка просто в поезде уже лет 20 не ездила и некоторые изменения упустила )))):
а я в отпуск ездил так почти такие как у тебя на фото, даже еще красившее были. их там 2 или 3 вида было.

vvf
09.11.2012, 01:06
а я в отпуск ездил так почти такие как у тебя на фото, даже еще красившее были. их там 2 или 3 вида было.
Надеюсь прихватил с собой? ))) Как реквизит для будущего кино )))
Давайте ещё кино делать! Чотка. ))))

vvf
09.11.2012, 01:07
Ещё раз пересмотрел, повспоминал как снимали. Всё таки какая это огромная работа! Из-за 3 минут видео столько отснять, столько людей собрать, по стольку раз всё переснимать .... Интересная и до конца мне не понятная работа ....

Legion
09.11.2012, 01:16
Ну сколько бы труда не было вложено, все делалось с искреннем пониманием и что это надо не только для себя, а для всех, большой труд малого количества людей в финале вылился в то что мы сейчас смогли увидеть, и оно все это того стоило. Всем кто приложил к созданию этого ролика хоть частичку себя ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

HSCM
09.11.2012, 01:20
эх...))))) А сам от роли ускользнул))))))) Хотя детишек обещал в кадр)))

http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif Димка, у меня своё КИНО... До сих пор монтирую, дублирую и титры пишу... )))))))))) Скоро в прокат выйдет...

Elenka
09.11.2012, 02:00
Всем участникам и приложившим руки спасибо. Молодцы! Чуть больше бы добавила секунд на собор - гордость Кинешмы. Отметила бы взгляд Евы в финале. Отдельное спасибо, за идею включить в клип дачу Севрюгова! Уж не знаю кому она принадлежит.))) Да, забыла сказать, ребята вы вошли в историю! ))) Даёшь вторую серию!!!

vvf
09.11.2012, 02:01
Да. Спасибо!!! Всем, кто участвовал и тем, кто поддерживал.

vvf
09.11.2012, 02:02
... Отметила бы взгляд Евы в финале. ...
Да, цепляет ))))

Дмитрий Савельев
09.11.2012, 07:42
Всем участникам и приложившим руки спасибо. Молодцы! Чуть больше бы добавила секунд на собор - гордость Кинешмы. Отметила бы взгляд Евы в финале. Отдельное спасибо, за идею включить в клип дачу Севрюгова! Уж не знаю кому она принадлежит.))) Да, забыла сказать, ребята вы вошли в историю! ))) Даёшь вторую серию!!!

Гордость Кинешмы, это ее люди! А не гребанный собор! Я вообще хотел его исключить из видео, но тогда бы это подняло очередную волну возмущения и негодования кинокритиков со стажем.

Дмитрий Савельев
09.11.2012, 07:56
Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ от Джанго (Алексея Поддубного) автора песни "Возвращайся". Ему очень понравилось видео, он не ожидал, что так профессионально можно что-то сделать в провинции и главное бесплатно! Пожелал выздоровления Анечке Сахаровой также. Желает всем дальнейших творческих успехов! А я, при случае, нахаляву на его концерт попадаю)))))))))))))))))))

Ева
09.11.2012, 08:10
Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ от Джанго (Алексея Поддубного) автора песни "Возвращайся". Ему очень понравилось видео, он не ожидал, что так профессионально можно что-то сделать в провинции и главное бесплатно! Пожелал выздоровления Анечке Сахаровой также. Желает всем дальнейших творческих успехов! А я, при случае, нахаляву на его концерт попадаю)))))))))))))))))))

Меня с собой возьми.

Дмитрий Савельев
09.11.2012, 08:13
Меня с собой возьми.

Ну, на два лица билеты обещаны))))))))

Ева
09.11.2012, 08:14

Еленка, я долго всех уговаривала снять финальную сцену с видом усадьбы Севрюговых, кто-то даже не знал о ней, кто-то говорил развалины - не надо. Да и времени уже почти не было, приехали туда под конец дня. Но в итоге всё состоялось и спасибо, что мою идею приняли.

Дмитрий Савельев
09.11.2012, 08:22
Дмитрий, приветствую вас и всех, кто снимал это кино. Вы большие молодцы и в вас я не ошибся! Горд тем, что моя песня звучит в таком ролике как Ваш. Огромный привет вашему городу. Я постараюсь, как и обещал, посетить вас в будущем году с концертной программой.Буду рад видеть вас лично. Бесплатные билеты для вас и близких друзей гарантирую.
Алексей.
Алексей,это и есть Джанго...

Ева
09.11.2012, 08:48
Дмитрий, приветствую вас и всех, кто снимал это кино. Вы большие молодцы и в вас я не ошибся! Горд тем, что моя песня звучит в таком ролике как Ваш. Огромный привет вашему городу. Я постараюсь, как и обещал, посетить вас в будущем году с концертной программой.Буду рад видеть вас лично. Бесплатные билеты для вас и близких друзей гарантирую.
Алексей.
Алексей,это и есть Джанго...
Напиши ему, что я с удовольствием возьму у него интервью в эфире Лайта.

Дмитрий Савельев
09.11.2012, 09:10
Напиши ему, что я с удовольствием возьму у него интервью в эфире Лайта.

Обязательно!

basket
09.11.2012, 12:26
Может выложить ссылку на фильм на главной Кинешемца? На форум то не все заходят. А то всякие Пуховы там есть,а хорошего фильма про наш родной город нет. Неправильно это как то-(.

Дмитрий Савельев
09.11.2012, 12:29
Может выложить ссылку фильм на главной Кинешемца? На форум то не все заходят. А то всякие Пуховы там есть,а хорошего фильма про наш родной город нет. Неправильно это как то-(.

Ну, Баскет, текст я набил примерный, админы обещали разместить новость. Пока тихо, думаю разместят к вечеру.Они хотели и в газете инфу разместить. Ждем. Я согласен...Пухов видит в людях....в нас....похоже, что врагов. Ну и пусть посмотрит, что в городе далеко не все быдло!

Ульяна
09.11.2012, 12:32
мне тоже ролик понравился..только закончился как то быстро.

Сувлехим Такац
09.11.2012, 12:38
Может выложить ссылку на фильм на главной Кинешемца? На форум то не все заходят. А то всякие Пуховы там есть,а хорошего фильма про наш родной город нет. Неправильно это как то-(.

полностью согласен!

Дмитрий Савельев
09.11.2012, 12:39
мне тоже ролик понравился..только закончился как то быстро.

Это как клип на муз.тв....Не кино ведь)))))

stardok
09.11.2012, 12:49
Думаю, дотянут до завтра - чтобы новость одновременно с газетой вышла. )

Ульяна
09.11.2012, 12:51
Дмитрий Савельев, что там было дальше?...через несколько лет посмотрим?

Дмитрий Савельев
09.11.2012, 12:51
Возможно и так!

Дмитрий Савельев
09.11.2012, 12:52
Дмитрий Савельев, что там было дальше?...через несколько лет посмотрим?

Ну, да! Поглядим , да посмотрим. Как говорится: Поживем,увидим!!! :040:

Ульяна
09.11.2012, 12:56
ну лет эдак через 25 интересно было бы посмотреть...с теми же героями.и Кинешма будет другая

Дмитрий Савельев
09.11.2012, 13:01
ну лет эдак через 25 интересно было бы посмотреть...с теми же героями.и Кинешма будет другая

С теми же? Хм...дожить бы))))))))))))

Ева
09.11.2012, 13:42
Ну, Баскет, текст я набил примерный, админы обещали разместить новость. Пока тихо, думаю разместят к вечеру.Они хотели и в газете инфу разместить. Ждем. Я согласен...Пухов видит в людях....в нас....похоже, что врагов. Ну и пусть посмотрит, что в городе далеко не все быдло!

На лайте вчера вечером и сегодня утром новость прошла

Дмитрий Савельев
09.11.2012, 13:56
На лайте вчера вечером и сегодня утром новость прошла

Ну, вот...Я и не слышал!
:011:

Этрика
09.11.2012, 14:49
Ребята, всех поздравляю с выпуском в свет этого видео! Много оно вызвало ссор и разногласий, но, чувствую, что оно же и принесло примирение в ваши ряды. Я одна осталась не посмотревшая этого фильма. Вылетела программа, загружаю несколько раз и всё равно Ютуб не фурычит. Кусаю локти, рву волосы - так жалко и так не терпится увидеть это чудо. Дима, тебе отдельные поздравления.

Дмитрий Савельев
09.11.2012, 14:52
Дима, тебе отдельные поздравления.
Спасибо!

Андрей_kin37
09.11.2012, 15:55
Добавьте ссылочку в первый пост темы. А то страниц 5 пролистал в поисках готовой работы. Через ВК уже видел, а кто другой будет искать, так не сыщет.

Дмитрий Савельев
09.11.2012, 16:01
Добавьте ссылочку в первый пост темы. А то страниц 5 пролистал в поисках готовой работы. Через ВК уже видел, а кто другой будет искать, так не сыщет.

Так это к модератору!

stardok
09.11.2012, 16:18
Добавил.

Этрика
09.11.2012, 20:18
Просмотрела ролик раз 10 подряд. Честно скажу, я ожидала большего. Это скорее получился клип к песне, а не песня подбиралась к фильму. Вот в Интернете есть фильм о Кинешме, так там звучат две или три песни, за это время Кинешма показана во всей красе. Вы хотели сделать визитную карточку Кинешмы, но фильм получился большей частью о нескольких кинешемцах. Отдельно вырванные виды Кинешмы не дают полного представления об этом городе. Шумихи по поводу съёмок этого фильма было больше, чем результат. Детишки сыграли хорошо. Актёры сделали всё классно, особенно Дима был естесственным и ненаигранным. Но мне не хватило видов Кинешмы для полного восторга. Я понимаю, что отснято было больше, что всё не влезло, но из 3:23 минут видео 2 минуты заняла встреча. Логичнее было бы видеть после драмтеатра бульвар, а не вокзал, пушку, а потом бульвар. Ну вот я честно сказала вам своё мнение, я думаю, что никого не обидела.

Рыжая Бестия
09.11.2012, 20:36
Этрика,наши мнения как всегда совпадают,я думала мне одной показалось.

HSCM
09.11.2012, 21:47
Просмотрела ролик раз 10 подряд. Честно скажу, я ожидала большего. Это скорее получился клип к песне, а не песня подбиралась к фильму. Вот в Интернете есть фильм о Кинешме, так там звучат две или три песни, за это время Кинешма показана во всей красе. Вы хотели сделать визитную карточку Кинешмы, но фильм получился большей частью о нескольких кинешемцах. Отдельно вырванные виды Кинешмы не дают полного представления об этом городе. Шумихи по поводу съёмок этого фильма было больше, чем результат. Детишки сыграли хорошо. Актёры сделали всё классно, особенно Дима был естесственным и ненаигранным. Но мне не хватило видов Кинешмы для полного восторга. Я понимаю, что отснято было больше, что всё не влезло, но из 3:23 минут видео 2 минуты заняла встреча. Логичнее было бы видеть после драмтеатра бульвар, а не вокзал, пушку, а потом бульвар. Ну вот я честно сказала вам своё мнение, я думаю, что никого не обидела.

http://forums.drom.ru/customavatars/avatar465634_1.gif Этрика, не просто так существует поговорка - "первый блин комом"...
Пусть так, но и даже в таком случае из всего отснятого материала всё-равно можно ещё блинов напечь... ))))))))

KSA
09.11.2012, 22:17
А можно пожалуйста видео посмотреть. Все права обязуюсь сохранить. Можно в личку ссылку.

Elenka
09.11.2012, 22:20
Гордость Кинешмы, это ее люди! А не гребанный собор!

Умеешь же ты подобрать слова.

critter
09.11.2012, 22:38
А можно пожалуйста видео посмотреть. Все права обязуюсь сохранить. Можно в личку ссылку.

уже на первую страницу ссылку на клип (http://www.youtube.com/watch?v=SmsO8mBDKME&feature=plcp) выложили

Udalen
09.11.2012, 22:53
[QUOTE=Момыш-улы;97754]Почему бы и нет.

да, Юрием Васильевичем.

Нет, всё же его зовут Сергеем Васильевичем.

Рыжая Бестия
10.11.2012, 08:49
Момыш-улы,Сергей Васильевич.

blond!nochka
10.11.2012, 09:19
Мне понравилось видео))) Правда колонки у меня сломались и смотрела без звука((( Но все равно мне понравилось, душевно так, смотреть приятно))))

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 10:56
Я не собираюсь "умасливать" критиков. Достаточно! С самого начала...с того самого момента, как в моей голове возникла идея создания чего-то подобного, я это себе так и видел! Кому-то это нравится, кому-то нет! Так или иначе, Ребята что-то да получилось! Кто-то хочет виды Кинешмы, без актерской работы, так легко! Дерзайте! Но есть ли они....эти самые виды? На мой взгляд виды аккуратно и вросли в историю о людях....

basket
10.11.2012, 11:15
Я не собираюсь "умасливать" критиков. Достаточно! С самого начала...с того самого момента, как в моей голове возникла идея создания чего-то подобного, я это себе так и видел! Кому-то это нравится, кому-то нет! Так или иначе, Ребята что-то да получилось! Кто-то хочет виды Кинешмы, без актерской работы, так легко! Дерзайте! Но есть ли они....эти самые виды? На мой взгляд виды аккуратно и вросли в историю о людях....
Где то в начале темы есть некоторое количество ссылок на такие "слайд-шоу" с видами Кинешмы.Причём пару штук сделаны очень даже прилично. Желающие могут посмотреть-).

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 11:23
Где то в начале темы есть некоторое количество ссылок на такие "слайд-шоу" с видами Кинешмы.Причём пару штук сделаны очень даже прилично. Желающие могут посмотреть-).

Тем более...

Ульяна
10.11.2012, 11:49
ну вот,плин,пришлось по всем ссылкам пересмотреть фильмы...все хороши.и этот...не похожий на другие.осовремененный.кто помоложе,думаю задержится на этом фильме

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 12:07
ну вот,плин,пришлось по всем ссылкам пересмотреть фильмы...все хороши.и этот...не похожий на другие.осовремененный.кто помоложе,думаю задержится на этом фильме

Согласен! Тем более, что фильм, о котором я упоминал в первом посте, не богат на виды Нижнего Новгорода, также как этот....

Ульяна
10.11.2012, 12:12
просто всем уже надоели "ай,люли,люли".и "во поле березка стояла".бриллиантовая рука тоже всем нравится,но в нынешнее время отдадут предпочтение трансформерам...

vvf
10.11.2012, 12:13
Виды города можно пересмотреть на своих свадебных кассетах под музыку "ты, ты, ты ..." ну или как там у кого ..

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 12:26
Виды города можно пересмотреть на своих свадебных кассетах под музыку "ты, ты, ты ..." ну или как там у кого ..

+100500 ))))))))))))))

Ульяна
10.11.2012, 12:31
а про песню..помнится раньше была такая:
есть в Союзе городок такой
славится он Волгою рекой
каждый третий вор-бандит
каждый день ты будешь бит
Кинешма-любимый город мой...
ну т.д.)))заметьте..не в нынешнее поколение придумано)а тут песенка в тему.

critter
10.11.2012, 12:36
:007: да, была такая песня. Ульяна, а вы откуда её знаете?

Ульяна
10.11.2012, 12:37
рожденная в СССР)))

Ульяна
10.11.2012, 12:40
так что,Дмитрий,фильмец суперский!история одного кинешемца,выхваченная из водоворота жизни-это и есть Кинешма!

Ульяна
10.11.2012, 12:51
и еще.присутствует какая то недосказанность-для задумчивости.и это заменяют нехваткой вида Кинешмы..вот поэтому мне и нравится фильмы категории арт-хаус.это мое субъективное мнение)))

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 13:07
и еще.присутствует какая то недосказанность-для задумчивости.и это заменяют нехваткой вида Кинешмы..вот поэтому мне и нравится фильмы категории арт-хаус.это мое субъективное мнение)))
Cпасибо Вам , Ульяна! Все верно! В личной переписке, менеджер проекта "Джанго", примерно так и высказался! Да. и сам я того же мнения. Только не знал, что это "Арт-хаус"...просто не в курсе модных новых течений))))

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 13:08
:007: да, была такая песня. Ульяна, а вы откуда её знаете?

Ты то хоть доволен своей "игрой"? Я уже молчу о Евгеше...тот просто молчит)))))

critter
10.11.2012, 13:23
непривычно на себя со стороны смотреть ))

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 13:28
непривычно на себя со стороны смотреть ))

Ну, безусловно! Аналогично!

Юлия Евгеньевна
10.11.2012, 14:24

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подписы вюсь под каждым словом

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 14:42
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подписы вюсь под каждым словом

На Вас слишком большое влияние оказывает "Эхо"...чуть приспуститесь с небес....Хотя, мнение зачтено! И и имеет право на существование!

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 14:46
А вообще, мнений может быть масса! есть и нюансы непонятные мне, но ДО ЭТОГО МОМЕНТА, что-то было хоть на секунду схожее? Вот такой мой вопрос!

Этрика
10.11.2012, 16:51
Дима, да фильм хороший, только очень маленький! Вот и многие мои знакомые мне сегодня написали, что хочется подлиннее.
Что же вам альбомы-то мои поперёк горла? Вы же в реале все видетесь друг с другом, в лазертаг играете, все знакомы-перезнакомы. А тут прямо уж боитесь себя обнаружить! Вы же собирались делать фильм для Кинешмы и для её истории, что ж в своих семьях эти вопросы не обсуждались? Вроде неприличных кадров нет, а столько переживаний. Как же вы живёте, блин!?

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 17:20
Дима, да фильм хороший, только очень маленький! Вот и многие мои знакомые мне сегодня написали, что хочется подлиннее.

Что же вам альбомы-то мои поперёк горла? Вы же в реале все видетесь друг с другом, в лазертаг играете, все знакомы-перезнакомы. А тут прямо уж боитесь себя обнаружить! Вы же собирались делать фильм для Кинешмы и для её истории, что ж в своих семьях эти вопросы не обсуждались? Вроде неприличных кадров нет, а столько переживаний. Как же вы живёте, блин!?

:114::114::114:

Кстати, Этрика! Еще ни один клип не был создан с таким бюджетом. Ни один! Поэтому я не знаю, что уж Вам нужно! Но это всё! Клип есть? Всё! Умываемс ручкис......

Этрика
10.11.2012, 17:54
Дима, в фильм влюбляюсь всё больше и больше. Ко вчерашним десяти просмотрам прибавились ещё 5 сегодняшних. Я не признаю пословицу "Первый блин - комом" (её происхождение и значение см. http://netolkoeda.com/v-gostiah-u-skazki/pervyiy-blin-komom ), поэтому я люблю всё делать по максимуму и идеально, не отдавая ничего никаким "медведям". Дима, это ты - человек приезжий, а я родилась и выросла в центре, и мои сандалики пробежали по каждому сантиметру этих мест, поэтому я с таким трепетом смотрю на каждый кадр фильма и, может, вам так кажется, придираюсь. Вокзал довольно подробно показан во время приезда и посадки Евгеши в такси, поэтому, если убрать два кадра вокзала и пушки, то фильм будет просто идеальным! Дима, с песней - просто успех! Это находка! Начало положено, потом пойдут другие работы.

basket
10.11.2012, 17:56
Я просто не понимаю о чём тут спор."Знаешь как лучше-сделай". Тем более ,что препятствий то никаких.
В HD снимают сейчас практически все фотокамеры среднего ценового диапазона. Если фильм предполагает какой то сюжет,найти "актёров" можно даже на этом форуме. По времени,если судить по предыдущему фильму,один день.Смонтировать в каком нибудь Pinnacle тоже слишком больших познаний не требуется. Я бы например Этрика с удовольствием посмотрел ваш вариант фильма о Кинешме,например под песни трио "Меридиан"-))).

Этрика
10.11.2012, 18:07
basket, я имею право на своё мнение. И не надо мне ваших подколов по поводу трио "Меридиан" и предложений по поводу съёмки фильма. По крайней мере, я старалась чем-то помочь, связывалась с ними и вела переговоры.

basket
10.11.2012, 18:22
basket, я имею право на своё мнение. И не надо мне ваших подколов по поводу трио "Меридиан" и предложений по поводу съёмки фильма. По крайней мере, я старалась чем-то помочь, связывалась с ними и вела переговоры.
Да это вовсе и не подколы были и на ваше мнение я согласитесь не посягал и писал совершенно искренне. Просто действительно проще создать свой фильм.

stardok
10.11.2012, 19:10
Я просто не понимаю о чём тут спор."Знаешь как лучше-сделай". Тем более ,что препятствий то никаких.

Сдается мне, переделать имеющийся клип гораздо проще - не нужны будут "практически все фотокамеры среднего ценового диапазона", а также поиск актеров, сама пересъемка и все сопутствующие этому действия. Нужно только перемонтировать "в каком нибудь Pinnacle", для чего "тоже слишком больших познаний не требуется." )))

Хотел бы заметить лишь то, что если бы была хотя бы одна итерация с обсуждением смонтированного, удалось бы избежать неприятных мелочей, неравномерности сценарной линии и негармоничности некоторых сцен, но это скорее именно "придирки", потому как нет предела совершенству )))) Клип хорош, приятно порадовало качество видео.

Elenka
10.11.2012, 19:16
Сдается мне, переделать имеющийся клип гораздо проще - не нужны будут "практически все фотокамеры среднего ценового диапазона", а также поиск актеров, сама пересъемка и все сопутствующие этому действия. Нужно только перемонтировать "в каком нибудь Pinnacle", для чего "тоже слишком больших познаний не требуется." )))

Идея заслуживает рассмотрения и каждый участник фильма будет со своей версией.

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 19:17
Вам , дамы и Господа это всё нужно? Ну, доброго пути! Этрика, я не испытывал "кеды" на бульваре в своем детстве...Я даже не видел очень старого бульвара и не видел как Яшка-извозчик хлестал кнутом Надю за то, что она вдруг увидела рядом халявный овёс...Вы правы...Я чужой в Вашем городе и по сей день им и остаюсь...Только вот, если Вы думаете, что так легко сделать что-то подобное, то ошибаетесь...Более того...Оператор уже удалил все файлы....Поэтому флаг в красном уголке, горн у пионер-вожатой. Ура! Я в Вас верю!

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 19:18
Идея заслуживает рассмотрения и каждый участник фильма будет со своей версией.

Со мной не забудьте посоветоваться, ок? Когда будете использовать материалы!

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 19:28

Почему Вы все время пишите мне про альбомы? вы их выложили вновь, я молчу. Почему именно мне об альбомах? Вообще не причастен ни к какому "телодвижению" относительно фото. Честно!

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 19:35
Прошу модераторов тему закрыть! Фильм снят! Тема не актуальна!

Savina
10.11.2012, 19:38
Похоже, некоторые словили "звёздную болезнь"..

Дмитрий Савельев
10.11.2012, 19:44
Похоже, некоторые словили "звёздную болезнь"..

Позвольте представиться,Мадам! Федор Бондарчук, честь имею!

Этрика
10.11.2012, 19:52
Дима, по-моему, я высказала восторга фильмом больше чем кто-либо. Вопрос про альбомы я тебе не адресовала. Они снова закрыты (не мной), да и хрен с ними, мои знакомые успели их посмотреть, до остальных - пофиг. Больше этой темы не касаюсь.

critter
10.11.2012, 19:58
В ближайшее время должна выйти заметка о фильме (http://www.youtube.com/watch?v=SmsO8mBDKME&feature=plcp) на сайте Kineshemec.RU (http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-raznoe/12826-polzovateli-kineshemecru-snyali-rolik-o-kineshme.html), обсуждение можно перенести в комментарии к клипу (http://www.youtube.com/watch?v=SmsO8mBDKME&feature=plcp)

42d3e78f26a4b20d412==