PDA

Просмотр полной версии : Создание фильма о Кинешме и кинешемцах. Публичная тема

Страницы : [1] 2

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 06:29
Вот ссылка на клипец один,Друзья! http://www.youtube.com/watch?v=-Om7tSDFSRA Кто может и хочет СОЗДАТЬ нечто подобное о Кинешме? Визитная карточка города, своего рода, не будет лишней во всех видеохранилищах инета!!!! Кто , что думает по этому поводу? Можно наснимать постановок и потом с помощью "мозгов", а они в избытке на форуме, смонтировать эту самую "визитку". Ну как? Музыканты тоже имеются! Им поручим песню своять....

Пользователи портала Kineshemec.RU снимут фильм о Кинешме

Показать его планируется уже этим летом. Это будет постановочный ролик, с участием актеров из числа самих пользователей портала.

В середине марта на форуме Информационного портала Kineshemec.RU пользователи решили объединиться для того, чтобы снять 5-10 минутный фильм-ролик о Кинешме и кинешемцах. Прошло менее месяца и на данном этапе уже готов предварительный сценарий ролика, подбираются исполнители заглавных ролей и актеры второго плана. Съемки фильма-ролика начнутся уже в середине мая, а монтаж и озвучивание планируется закончить уже в июне.
- Фильм будет снят на собственные средства форумчан. Сейчас уже собрана часть суммы, и все желающие могут поучаствовать в сборе средств и создании короткометражного фильма, - рассказал Kineshemec.RU Дмитрий Савельев.
Организаторы готовы принять любую помощь и от простых кинешемцев и от предпринимателей города. Связаться с инициативгнной группой можно, отправив сообщение на электронный адрес: kinokineshma@yandex.ru

Kineshemec.RU (http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-raznoe/11610-polzovateli-portala-kineshemecru-snimut-film-o-kineshme.html)

То, что получилось в итоге, можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=SmsO8mBDKME&feature=plcp

Рыжая Бестия
12.03.2012, 06:36
хорошая песня,Дим!Идея тоже очень интересная!Почему бы не попробовать?

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 06:39
Попытка-не пытка))))))

Ольга Владимова
12.03.2012, 07:40
у нас есть интересный клип о городе, директор музея делала. Но вот такой вот формат, как по ссылке - я за. Дим, вы будете снимать? Помощь нужна?

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 07:45
у нас есть интересный клип о городе, директор музея делала. Но вот такой вот формат, как по ссылке - я за. Дим, вы будете снимать? Помощь нужна?

нужен профессионал съемки, с камерой путевой...но и можно любительское видео формата HD туда же включить.... Я на уровне мнений пока любопытствую! А сюжетная линия -не проблема! Много всего в голове))) И не только в моей,думаю! А помощь? Нужна не только помощь, а еще и участие!!!!

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 09:34
Ну так как? Или большинству ИСТИННЫХ Кинешемцев по-барабану?

Alisa
12.03.2012, 09:35
хорошая идея. Давайте попробуем!

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 09:37
Музыкантыыыыы? Осилите что-нибудь этакое?

Тигр
12.03.2012, 09:45
Ну так как? Или большинству ИСТИННЫХ Кинешемцев по-барабану?

Нет, Дим, все ЗА! Но вот только сделал бы кто-нить другой... Этим надо заниматься либо тем, у кого есть все необходимое для этого, либо этим "зафанатеть" надо... Да, и еще вагон свободного времени... ))))

Alisa
12.03.2012, 09:47
Я не музыкант, но над сценарием подумать могу. И участвовать в съемках тоже )))))))

Naffanj
12.03.2012, 09:47
Музыкантыыыыы? Осилите что-нибудь этакое?

Опиши что бы хотелось слышать, стиль текст. Студийная запись вещь не дешёвая, финансирование?

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 09:50
Скинемся!!!!! Кому не жалко! Стиль примерно как в клипе! ну возможны и отступления! Текст песни сообразим толпой! Ну а видео смонтировать помогут ,думаю, добрые люди!

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 09:51
Текст ненавязчивый...легкий....доб ый...минимум слов о городе...ЧуЙЙства важны!

Naffanj
12.03.2012, 09:51
Ок, посодействую!!
А кто клип режисировать будет?

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 09:52
Нет, Дим, все ЗА! Но вот только сделал бы кто-нить другой... Этим надо заниматься либо тем, у кого есть все необходимое для этого, либо этим "зафанатеть" надо... Да, и еще вагон свободного времени... ))))

с мира по нитке,Тигр! Ежели денег соберем, то сделаем все! Знать бы сколько нужно на студийную песенку! Нафаня, не знаешь?

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 09:53
Дело -то ведь доброе! Позитивное! Будет чем гордится городу!

Alisa
12.03.2012, 09:55
На счет смонтировать: могу поговорить со знакомыми в школе - они себе частенько клипы делают, так что, думаю, помогут )))

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 09:56
Ок, посодействую!!
А кто клип режисировать будет?

Возьму на себя смелость, ну плюс мнение того, кто на выходе монтировать будет! Рабочие версии пообсуждаем!

Naffanj
12.03.2012, 10:00
Знать бы сколько нужно на студийную песенку! Нафаня, не знаешь?

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 10:08
Узнаю, дело давно было в Иваново писались.

ОК! дабы знать, сколько тратить! Хоть еще опрос создавай))))Готовы ли Вы потратить кровные))))))

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 10:10
Было бы здорово весенние пейзажи замутить! Когда уже "травка зенелеет". Хто (один или несколько человек) готов стать главным героем?

Незарегистрированный
12.03.2012, 10:14
Было бы здорово весенние пейзажи замутить! Когда уже "травка зенелеет". Хто (один или несколько человек) готов стать главным героем?
Да когда из под снега вся помойка откроется.

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 10:15
Да когда из под снега вся помойка откроется.

Мы о помойке умолчим! Вы думаете в Нижнем помоек весной не бывает?

Незарегистрированный
12.03.2012, 10:18
Мы о помойке умолчим! Вы думаете в Нижнем помоек весной не бывает?

Да везде они есть.А если по правде у нас снимать нечего,всё развалено-разрушено.

Alisa
12.03.2012, 10:18

Я могу поучаствовать, только может, не главным...

Тигр
12.03.2012, 10:20

Вместе с ВВФ, в свадебном платье... Глядишь на съемках свадьбы экономия будет...))))

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 10:21

Отлично! Главного найдем!!! Евгешу раскрутим!

Alisa
12.03.2012, 10:22
Надо песню сначала, потом сценарий, а потом уж типажи подбирать ))))))))

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 10:23
Надо песню сначала, потом сценарий, а потом уж типажи подбирать ))))))))

Безусловно! Но сценарий можно паралельно раскручивать!

Alisa
12.03.2012, 10:26
Безусловно! Но сценарий можно паралельно раскручивать!
Значит, за работу! Музыканты - музыку, режиссеры - постановку )))))

Тигр
12.03.2012, 10:27

Остальные подарки на свадьбу... )))
П.С. Давно на свадьбе не гулял...

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 10:27

За работу! я поговорю со знакомым. У него думаю, есть в архиве неплохое видео снятое в Кинешме, в том числе!

Этрика
12.03.2012, 11:46
Выскажу своё мнение. Фильм по ссылке ни о чём, мне не понравился. Он не даёт никакого представления о городе. Мне вот после этого фильма нечего сказать о Нижнем. Надо такой фильм, чтобы, посмотрев его, в город просто влюбились и мечтали посетить его (для туристов) или полюбили ещё больше (для кинешемцев). Про Кинешму уже есть чудесные клипы, вот даю ссылки на них, там есть и видео, и слайды, песни, кстати, тоже очень приятные. Но будет здорово, если появится новый фильм о Кинешме. Я - за! Чем смогу - помогу.
http://www.youtube.com/watch?v=VD6JaPMMRKc&feature=related с песнями о Кинешме
http://www.youtube.com/watch?v=GInUjx61kRo&feature=related Кинешма зимой
http://www.youtube.com/watch?v=jZn0XjjBJBM&feature=related

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 12:05
Выскажу своё мнение. Фильм по ссылке ни о чём, мне не понравился. Он не даёт никакого представления о городе. Мне вот после этого фильма нечего сказать о Нижнем. Надо такой фильм, чтобы, посмотрев его, в город просто влюбились и мечтали посетить его (для туристов) или полюбили ещё больше (для кинешемцев). Про Кинешму уже есть чудесные клипы, вот даю ссылки на них, там есть и видео, и слайды, песни, кстати, тоже очень приятные. Но будет здорово, если появится новый фильм о Кинешме. Я - за! Чем смогу - помогу.
http://www.youtube.com/watch?v=VD6JaPMMRKc&feature=related с песнями о Кинешме
http://www.youtube.com/watch?v=GInUjx61kRo&feature=related Кинешма зимой
http://www.youtube.com/watch?v=jZn0XjjBJBM&feature=related

Этрика, простите но все, что вы советуете посмотреть,на мой субъективный взгляд, мягко говоря не заслуживает внимания! Дело не в самом Нижнем(о клипе)! Дело в отношении к нему! В простоте подачи! В доброте! Где-то даже в наивной простоте! В романтизме! Может и не удастся создать что-то очень внятное о Кинешме. Более того, я против того, чтобы в песне звучало это название, которое можно заменить "Волжский город" и т.д. Но ведь можно постараться! Нас всех! Жителей Кинешмы упрекают в бездействии...может посмотрев, то, что мы собираемся сделать Администрация Кинешмы станет прозорливее...словохотливе ...работоспособнее! Чем черт не шутит! друзья, не закидывайте меня кедами! Просто помогите, поучаствуйте! это не мой родной город, но....Я живу здесь! и хочу гордится, тем, что именно здесь! Просто фильм! Простой сюжет! Маленькая история! Не так уж это и сложно........................

Тигр
12.03.2012, 12:15
Этрика, простите но все, что вы советуете посмотреть,на мой субъективный взгляд, мягко говоря не заслуживает внимания! Дело не в самом Нижнем(о клипе)! Дело в отношении к нему! В простоте подачи! В доброте! Где-то даже в наивной простоте! В романтизме! Может и не удастся создать что-то очень внятное о Кинешме. Более того, я против того, чтобы в песне звучало это название, которое можно заменить "Волжский город" и т.д. Но ведь можно постараться! Нас всех! Жителей Кинешмы упрекают в бездействии...может посмотрев, то, что мы собираемся сделать Администрация Кинешмы станет прозорливее...словохотливе ...работоспособнее! Чем черт не шутит! друзья, не закидывайте меня кедами! Просто помогите, поучаствуйте! это не мой родной город, но....Я живу здесь! и хочу гордится, тем, что именно здесь! Просто фильм! Простой сюжет! Маленькая история! Не так уж это и сложно........................

Дим, дай Бог, чтобы у тебя что-то получилось... Но почему-то мне думается, что эта тема умрет как многие другие с позитивным началом...

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 12:18
Дим, дай Бог, чтобы у тебя что-то получилось... Но почему-то мне думается, что эта тема умрет как многие другие с позитивным началом...

Посмотрим.....время скажет, что делать! Ты в эпизодах согласен участвовать, кстати???????

critter
12.03.2012, 13:19
а может обойтись без актеров, сделать что-то вроде "игрушечных" Чебоксар, и музыку наложить?

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 13:23
а может обойтись без актеров, сделать что-то вроде "игрушечных" Чебоксар, и музыку наложить?

Крит, не то! Игрушечными Чебоксарами я горжусь( а то)))). Но хочется сделать, что-то интересное! в ролике видно, что это актеры! Что они играют! А вот сделать так, чтобы казалось, что нет игры...Вот это,думаю, было бы круто!

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 13:50
Друзья. есть супер-пупер видеооператор и команда , которая создаст супер пупер фильм в соответствии со сценарием! Цена вопроса от 1 тыс.руб в час! Думаю съемки в течении пяти-семи часов достаточно будет! Плюс монтаж...это оговаривается отдельно! Звонить за месяц до съемки! Нафаня обещал помочь с музычкой,песней! Ну как? Потянем?

evgesha
12.03.2012, 15:45
Отлично! Главного найдем!!! Евгешу раскрутим!
Так! Это шо за самоуправство такое??))))))))))

Тигр
12.03.2012, 15:50
Так! Это шо за самоуправство такое??))))))))))

Евгеша, соглашайся! Бум тя в шоубизьнес двигать!

evgesha
12.03.2012, 15:54
Ну что я могу сказать...
Дим, про Нижний клипец неплохой,живой такой...
Этрика, без обид , но по вашим ссылкам - полная лажа,снятая на мобильник,и на этом же мобильнике смонтированная...
В принципе я - ЗА. По деньгам ,если достаточно желающих будет - по 500 с носа ,наверное,выйдет.Это не смертельно....
Диман,всё обсуждаемо)))

evgesha
12.03.2012, 15:55
Евгеша, соглашайся! Бум тя в шоубизьнес двигать!

Не зазвездиться бы потом,а то зазвездюсь и звездец тогда)))))))))))))

Рыжая Бестия
12.03.2012, 15:55
я в доле

Тигр
12.03.2012, 15:56
Не зазвездиться бы потом,а то зазвездюсь и звездец тогда)))))))))))))

Примем меры... ))))

evgesha
12.03.2012, 16:00
http://www.youtube.com/watch?v=4voRKf_Nl0I&feature=related - хороший пример...
http://www.youtube.com/watch?v=24lpNAXvqvY - тоже некисло так...очень даже))

Alisa
12.03.2012, 16:30
По деньгам ,если достаточно желающих будет - по 500 с носа ,наверное,выйдет.Это не смертельно....

Тыщу дам ))))

vvf
12.03.2012, 17:37
Чтобы получилось "как в кино" аппарат на который будут снимать должен уметь снимать с прогрессивной развёрткой. 720p и 1080p - это минимум, от которого для начала и надо отталкиваться. Склейка "кино" из фрагментов, отснятых разными телекамерами, мыльницами и телефонами - это "колхоз"

stardok
12.03.2012, 17:43
Дело не в самом Нижнем(о клипе)! Дело в отношении к нему! В простоте подачи! В доброте! Где-то даже в наивной простоте! В романтизме!
На самом деле там очень кажущаяся простота, за которой скрывается высокий профессионализм.

Тигр
12.03.2012, 18:21
Тыщу дам ))))

Можно и поболе раскошелицца на свою-то свадьбу...))))

Мера
12.03.2012, 18:53
Поздравляю! Дмитрий Савельев! Запускать интересные проекты у ВАС получаеться лучше ,чем " Союзы" с космодрома Плесецк нашим ракетчикам! В добрый путь!:br:

Legion
12.03.2012, 19:34
Ох..пока чат перечитал да тему все... еле осилил... на вскидку что интересно и могу сказать. Ну а что хоть примерно за сценарий будет? что именно снимать? Если уж красиво снимать так надо снимать не улицы загаженные рекламой,( эт вообще отдельная тема, в кадр попадет народ потом скажет приплатили, и всю идею опошлят, скажут на фильме кучу бабла срубили... хотя можно и над этим подумать но тут много нюансов) валяющемся кругом мусором, разбитой дорогой, и так далее. Ну и что бы не было посторонних неадекватных прохожих которые будут ручками махать и гримасничать как у нас многие любят, если на главных улицах, то как быть с транспортом, с гнилыми автобусами и прочим которые красоты в фильм ни как не внесут. Как говорится если все по сценарию то даже мухи должны по нему летать...

evgesha
12.03.2012, 19:50
В принципе ,съемки по весне, по свежей зеленке( май-начало июня) вообще были бы " в жилу".
Световой день опять же....пейзажи, снегом не заваленные( как в одном из вышеуказанных роликов), подбирать все надо неспеша...

PS: Диман, а сколько по времени примерно продолжительность ролика должна быть?

Дмитрий Савельев
12.03.2012, 20:30
Спасибо за поддержку! Ролик минут пять максимум! Камеры будут , что надо! Ребята-профи! Тоже тыщу дам)))))))))))) С песней надо будет вопрос решить.Нафаня обещал помочь! Кадры выберем без мусора и разбитых дорог.Бульвар-оптимально! Парк,Мосты! Найдем , что в ролик включить! Сценарий думаю простой замутить...День рождения обычного Кинешемца! Не дома или в ресторане вечером.А день! Днем все и будет происходить! Он( виновник торжества) проводит день в кругу друзей на улицах города! ПРИНИМАЮТСЯ ЛЮБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!!!!

Boec
12.03.2012, 20:45
кто снимать будет можно узнать? в Кинешме у нас операторов с HD камерой 1-2

optimus
12.03.2012, 21:09
Всем привет.
Идея великолепная!
Ролик снимать будем или фильм?
Если ролик, то можно проф.операторов., если худ.фильм для интернета, то думаю своими камерами обойдемся.
Ролик думаю надо минут на 7.
С меня 1 руб.

Рыжая Бестия
12.03.2012, 21:15
С меня 1 руб.
Ну зачем же так много то!

Тигр
12.03.2012, 21:23

Ну дык с миру по нитке, голому труселя! )))

optimus
12.03.2012, 21:49
1 руб. кинешемский = 1 000 российских рублей по курсу ЦБ РФ без скрытых комиссий.

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 06:19
эТО БУДЕТ КИНО!!! По крайней мере хотелось бы такое замутить! Снимать будут ребята с аппаратурой, в которой матрица выокой четкости! Парни снимают ролики,клипы, фильмы такие, какой , собственно и планируется! 1 руб.-супер! Дело в том, что за песню(если с ней получится) придется отстегнуть больше чем за съемку и монтаж фильма!

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 07:45
У кого есть лодка с мотором? Мотоцикл есть у Тигра-уже хорошо! Нужен человек с роликами, который сносно катается на них(можно девушку)! нужен скейт и его хозяин))))))) Может у кого дети круто обращаться умеют с этим спортивным инвентарем?

Тигр
13.03.2012, 09:21
Дим, а надувной матрац подойдет? ))) С владельцем на борту? )))

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 09:24
Дим, а надувной матрац подойдет? ))) С владельцем на борту? )))

Ну, если хочешь быть главным героем, мы тебя и так ....без матраЦа окунем! Не сезон еще будет для купаний,Тигр!

Тигр
13.03.2012, 09:26
Ну, если хочешь быть главным героем, мы тебя и так ....без матраЦа окунем! Не сезон еще будет для купаний,Тигр!

Ну нет, так нет... ))):177:

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 10:00
Так! Реально надо определиться с действующими лицами! Нужен: Один главный герой! Два , или три(по желанию) его друга! две,три дамы.... ну и массовка без граничений! Роль найдется для каждого! Кто согласен подписаться на роли??????

Рыжая Бестия
13.03.2012, 10:08
Я массивная массовка из разряда Цыгане с медведем!

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 10:10
Я массивная массовка из разряда Цыгане с медведем!

Будешь прогуливаться по бульвару..... с медведем, по желанию! Кто роль медведя потянет? О! Дон, думаю, справится!

Тигр
13.03.2012, 10:14
Я в роли масковского пижона на ламборджини... Вы уж там постарайтесь реквизит-то раздобыть в виде ламборджини-то! )))))

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 10:18
Я в роли масковского пижона на ламборджини... Вы уж там постарайтесь реквизит-то раздобыть в виде ламборджини-то! )))))

Тигр, реально бушь главным персонажем? Серьезно,кто готов? Под кого сценарий писать?

Тигр
13.03.2012, 10:23
Не, Дим, я тока в эпизоде, с телками и пивом! ))))

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 10:24
Не, Дим, я тока в эпизоде, с телками и пивом! ))))

Надо кого-то на главную роль! может Жека согласится? Нет его пока на форуме...

Тигр
13.03.2012, 10:31
Сам затеял, сам и иди на главную... )))

Рыжая Бестия
13.03.2012, 10:33
у меня свой медведь есть

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 10:35
Сам затеял, сам и иди на главную... )))

Не..я не видеогиничен! нужен более стройный кипарис! ))

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 10:36
у меня свой медведь есть

Вот с ним ты и будешь гулять! Таких собак и в Нижнем мало!

Тигр
13.03.2012, 10:42
Ладно, я согласен на байке с телкой сексапильной поучаствовать... после съемок мы с ней на хату, трахбабах, море винища... Вощем все по взрослому, как у настоящих звезд халивуда... ))))

Alisa
13.03.2012, 11:57
Серьезно,кто готов?
Я готова. Только без фанатизма. В сценах с Тигром не участвую ))))))))))))

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 12:06

Принято! спасибо! Записал! Ну кто еще? Пока только Алиса и Тигр...и то в разных постельных сценах)))) ну кто еще?

Тигр
13.03.2012, 12:38

А что, Алиса, на ламборджини катанемся, потом нам нумер люск снимут, шампусик в номер, клубнику со слифками... )))) Лепота!
П.С. Да, пиццу нам ВВФ принесет... ))))

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 12:42
А что, Алиса, на ламборджини катанемся, потом нам нумер люск снимут, шампусик в номер, клубнику со слифками... )))) Лепота!

Тигр, ты доскачешься...распугаешь всех актеров! и будешь сам играть девушку в ламборджини :043:

Тигр
13.03.2012, 12:44
Тигр, ты доскачешься...распугаешь всех актеров! и будешь сам играть девушку в ламборджини :043:

Не сцы, наоборот захотят красивой актерской жизни, толпой побегут! )))

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 12:45
Не сцы, наоборот захотят красивой актерской жизни, толпой побегут! )))

Все! Назначаю тебя кастинг-директором! )))

Тигр
13.03.2012, 12:49
Все! Назначаю тебя кастинг-директором! )))

Надо обсудить гонорар... )))

critter
13.03.2012, 12:50
для тебя Тигр, он супчик грибной с пургеном приготовит ))))

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 12:51

С нескрываемым удовольствием! Крит, пошли в кино сыматься? Ты как?

critter
13.03.2012, 12:52
стесняюсь я...

Тигр
13.03.2012, 12:52

Дык вместе есть-то будем... ))))

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 12:53
Дык вместе есть-то будем... ))))

Я супы не ем!!!!!!!

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 12:54
стесняюсь я...

Не, ну эпизодическую хоть потянешь?:026:

Тигр
13.03.2012, 12:54
Я супы не ем!!!!!!!

А куды денешься? Придется, под прицелом-то... ))))

Тигр
13.03.2012, 12:55
Не, ну эпизодическую хоть потянешь?:026:

Это где два колобка пиво лопают? )))) Вон уже и раскадровку нарисовал... )))

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 12:57
Это где два колобка пиво лопают? )))) Вон уже и раскадровку нарисовал... )))

Да, только не пиво!

Тигр
13.03.2012, 13:05
Да, только не пиво!

ВоТку???? )))

critter
13.03.2012, 13:05
Тигр, а кто второй колобок?

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 13:07
Тигр, а кто второй колобок?

Крит приведешь знакомого, вот и второй колобок)))))))

critter
13.03.2012, 13:09
я думал первый Тигр...

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 13:13
я думал первый Тигр...

Тигр в главных ролях! У него мопед есть! А у нас реквизита,как раз, не хватает!

Тигр
13.03.2012, 13:13
я думал первый Тигр...

Я не против... )))

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 13:15
Так, вместе со мной уже четверо!!!!!!!!!!! Кто ещеееее?????????? Вру! Пятеро! Юля с собакой еще!

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 13:21
Товарисчи, предварительно можно договориться на воскресенье! В будни, понимаю, никто не может, а в субботу операторы будут заниматься основным ремеслом(свадьбы снимают).

Тигр
13.03.2012, 13:25
Товарисчи, предварительно можно договориться на воскресенье! В будни, понимаю, никто не может, а в субботу операторы будут заниматься основным ремеслом(свадьбы снимают).

Дим, до зеленой травки еще как до кетая на коленях...

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 13:26
Дим, до зеленой травки еще как до кетая на коленях...

Тигр, ребята берутся снимать, но при условии , что заказ будет сделан минимум за месяц!!!!!!!

Alisa
13.03.2012, 14:03
Стесняюсь спросить: а с песней-то что??? А то сценарий клипа почти написали, а песенки нет ))))))))

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 14:07
Стесняюсь спросить: а с песней-то что??? А то сценарий клипа почти написали, а песенки нет ))))))))

Алиса, не вижу на форуме Нафаню, но он говорил, что постарается помочь с ней! Если не выгорит, то будем подбирать что-нибудь из существующего! Евгеша у нас в главной роли! Ура! Проникается народ ответственностью за будущие поколения!!!!!!!!!!!

basket
13.03.2012, 16:22
Вот как то так надо (http://video.mail.ru/mail/vad20ey/_myvideo/14.html),только ещё лучше-))).

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 16:42
Вот как то так надо (http://video.mail.ru/mail/vad20ey/_myvideo/14.html),только ещё лучше-))).

)))))))))) Баскет....без обид! Так,даже примерно не надо))) ужасть! Плюс песня-отЦЦЦтой! Без обид! постараемся сделать в разы изюмистей!

basket
13.03.2012, 16:49
)))))))))) Баскет....без обид! Так,даже примерно не надо))) ужасть! Плюс песня-отЦЦЦтой! Без обид! постараемся сделать в разы изюмистей!Если получиться лучше , дык это просто замечательно-))).Готов поучаствовать в любом качестве.Ну хоть кофе и бутерброды разносить съёмочной группе на крайняк-)))).

Дмитрий Савельев
13.03.2012, 16:51
Если получиться лучше , дык это просто замечательно-))).Готов поучаствовать в любом качестве.Ну хоть кофе и бутерброды разносить съёмочной группе на крайняк-)))).

Есть еще один актер! Уряяя! Спасибо! Вот , к примеру, если с песней не выйдерт у нас, то что-то вроде этого смею предложить: http://music.yandex.ru/#!/track/589782/album/77179

Naffanj
13.03.2012, 20:48
Всем привет, над песней работаю( не просто всё текст аранжировка заинтересованность музыкантов время, и с записью пока непонятуха, ко всему лично не могу только удалённо на телефоне или инете все вопросы) не выгорит согласен и на плагиат.... По предложениям ДС ролики есть сам катаюсь неплохо но если уровень недостаточен предоставлю культового роллера :), дочь 5 лет занимается балетом может что нибудь "изобразить", есть редкая машина готов предоставить для съёмок.
ЗЫ всё описанное кроме песни ближе к лету.
ЗЫ2 предлагаю оформить сценарий в текстовом виде, могу отправить на рецензию проф режиссёру.
ЗЫ 3 Считаю что не человек должен быть героем ролика а ГОРОД и здесь креатиффчик нужен

Alisa
13.03.2012, 20:52
ЗЫ на счет "изобразить" если че я тоже могу ))))))))

Тигр
13.03.2012, 20:58
Предлагаю план сценария такой: маленький мальчик и девочка лет 6 растут в одном дворе, проходят года (тут чик монтаж :) ) им уже лет 16-17 и город меняется (у нас полно дворов, которые с 70-х годов не изменились), потом они уже совсем взрослые и у них у самих уже дети лет по 6, и город взрослеет, но что-то все равно идет по кругу... Ну что вот так, остальное уже детали...

Alisa
13.03.2012, 21:04
Надо или сценарий писать под песню, или песню под сценарий. Главное определиться.
Про детей мне нравится идея.
А еще про любовь чего-нибудь можно. И добавить из Островского "отчего люди не летают так как птицы" на фоне моста )))

Тигр
13.03.2012, 21:06
Надо или сценарий писать под песню, или песню под сценарий. Главное определиться.
Про детей мне нравится идея.
А еще про любовь чего-нибудь можно. И добавить из Островского "отчего люди не летают так как птицы" на фоне моста )))

Так это и есть пра любофф, они будут показывать свою любовь к друг другу и к городу.

Alisa
13.03.2012, 21:07
А где подобрать меняющиеся с годами пейзажи?

Тигр
13.03.2012, 21:11
А где подобрать меняющиеся с годами пейзажи?

Так я и говорю, что у нас в городе есть такие места, где еще 1970 год на дворе...

Alisa
13.03.2012, 21:13
А если хронологию мотать в обратном порядке: например, герой приехал в родной город, сходит с поезда, бродит по улицам и тут воспоминания - детство, первая любовь, т.д., т.п. И в каком-нибудь заветном месте он ее встречает ))) Хеппи энд.

vvf
13.03.2012, 21:15
Предлагаю план сценария такой: маленький мальчик и девочка лет 6 растут в одном дворе, проходят года (тут чик монтаж :) ) им уже лет 16-17 и город меняется (у нас полно дворов, которые с 70-х годов не изменились), потом они уже совсем взрослые и у них у самих уже дети лет по 6, и город взрослеет, но что-то все равно идет по кругу... Ну что вот так, остальное уже детали...

Вот из всего прочитанного мне это очень понравилось, это хороший сценарий, можно обыграть сильно, получится своё, непохожее ни на что кино. Детишек на киносъёмки отдам, если что ...

Naffanj
13.03.2012, 21:22
Считаю что делать клип- фильм с сюжетом это сложно для команды непрофессионалов, для раскрытия даже мелкого сюжета нужна режисура и серьёзная постановка, мне кажется нужно ограничиться качественым видеорядом в гармонии с аудио просто но качественно!

Тигр
13.03.2012, 21:27
Считаю что делать клип- фильм с сюжетом это сложно для команды непрофессионалов, для раскрытия даже мелкого сюжета нужна режисура и серьёзная постановка, мне кажется нужно ограничиться качественым видеорядом в гармонии с аудио просто но качественно!

Уж если что-то делать, то делать всерьез... Чтобы было классно, интересно, обязательно со смыслом, немного грусти и ностальгии никого не оставят равнодушным... А лажу слепить, то я не в теме...

Тигр
13.03.2012, 21:31
А если хронологию мотать в обратном порядке: например, герой приехал в родной город, сходит с поезда, бродит по улицам и тут воспоминания - детство, первая любовь, т.д., т.п. И в каком-нибудь заветном месте он ее встречает ))) Хеппи энд.

В принципе, хороший вариант для внесения интриги небольшой... Т.е. вернулся парень лет 30-ти, и начинает вспоминать детсво, юношество... Потом находит ту девчонку, она его конечно ждала, они женятся, у них детишки мальчик и девочка копия как они сами... ))))

Naffanj
13.03.2012, 21:31
Уж если что-то делать, то делать всерьез... .
Тогда по лимону скинемся?

vvf
13.03.2012, 21:35
По моему суждению уйдёт минимум полгода - год, чтобы сделать что то стоящее. Команду профессионалов снимать нанимать ещё очень рано, через полгода возможно кто то из нас купит HD камеру или т.п., по крайне мере сейчас у меня уже есть HD 720p, но качество никуда. главное написать в деталях сценарий. Как наезжает/отъезжает камера, какое освещение и т.п. в итоге должно набраться около 50 часов видео, чтобы из него сделать ролик минут на пять. Нужен ресурс, где можно будет обсуждать и редактировать видео, это не здесь однозначно.
По предложенному Тигрой сценарию добавить стариков, грамотно, нежно и душевно, - будет вообще супер.

Тигр
13.03.2012, 21:49
По моему суждению уйдёт минимум полгода - год, чтобы сделать что то стоящее. Команду профессионалов снимать нанимать ещё очень рано, через полгода возможно кто то из нас купит HD камеру или т.п., по крайне мере сейчас у меня уже есть HD 720p, но качество никуда. главное написать в деталях сценарий. Как наезжает/отъезжает камера, какое освещение и т.п. в итоге должно набраться около 50 часов видео, чтобы из него сделать ролик минут на пять. Нужен ресурс, где можно будет обсуждать и редактировать видео, это не здесь однозначно.
По предложенному Тигрой сценарию добавить стариков, грамотно, нежно и душевно, - будет вообще супер.

Согласен, не всегда все решают деньги, важно общее желание что-то сделать с душой, а не для галочки...

Тигр
13.03.2012, 21:50
Тогда по лимону скинемся?

При определенном упорстве, можно и стока денег просра.ть впустую...

Naffanj
13.03.2012, 21:52
Ну понеслась....

stardok
13.03.2012, 21:55
ЗЫ2 предлагаю оформить сценарий в текстовом виде, могу отправить на рецензию проф режиссёру.
ЗЫ 3 Считаю что не человек должен быть героем ролика а ГОРОД и здесь креатиффчик нужен
Предлагаю создать закрытую для общего доступа (если движок позволяет) тему по обсуждению-созданию сценария. Т.к. это дело такое, интеллектуальная собственность! )))
Включить доступ только участникам "мероприятия".

evgesha
13.03.2012, 21:58
Предлагаю создать закрытую для общего доступа (если движок позволяет) тему по обсуждению-созданию сценария. Т.к. это дело такое, интеллектуальная собственность! )))

Поддержу.

Тигр
13.03.2012, 21:59

А смысл? Это же народное дело, а значит все озвученные идеи народная собственность... А вот уж сам готовый ролик - это совсем другое дело... Это собственность людей, вложившихся некими своими затратами...

stardok
13.03.2012, 22:05
А смысл? Это же народное дело, а значит все озвученные идеи народная собственность... А вот уж сам готовый ролик - это совсем другое дело... Это собственность людей, вложившихся некими своими затратами...
Речь не про идеи, а про сценарий! )))

Как бы кто не воплотил его в своем городе раньше нас! )))

vvf
13.03.2012, 22:06

"Народное дело" в данный момент выглядит как тема "Почему не так... " с 13 страницами, где по теме (не той что в названии) 1 - 2% постов

Тигр
13.03.2012, 22:09
Речь не про идеи, а про сценарий! )))

Как бы кто не воплотил его в своем городе раньше нас! )))

Сомневаюсь.... Хотя все может быть... А может уже и есть, кто-то раньше что-то подобное сделал...

Тигр
13.03.2012, 22:12
"Народное дело" в данный момент выглядит как тема "Почему не так... " с 13 страницами, где по теме (не той что в названии) 1 - 2% постов

Ну вот! Какой шпиён найдет в такой куче флуда что-то ценное? )))))))))
Кстати, уже 14 страниц... )))
П.С. Ну если так хочется, то можно и засекретиться, самый простой способ, обменяться е-мэйлами заинтересованным лицам и рассылать этому кругу людей все предложения и инфу для обсуждения...

vvf
13.03.2012, 22:22
Ну вот! Какой шпиён найдет в такой куче флуда что-то ценное? )))))))))
Кстати, уже 14 страниц... )))
П.С. Ну если так хочется, то можно и засекретиться, самый простой способ, обменяться е-мэйлами заинтересованным лицам и рассылать этому кругу людей все предложения и инфу для обсуждения...
Ну вот ИМХО, лично мне не то чтобы хочется или нет, а просто необходимо кто бы этим не занимался, нормальные инструменты для работы. Это, помимо того, что уже упоминал, - раздел, где можно создавать несколько веток для обсуждений (видео, сценарий, to do list, техника, предложения. рецензия, и т.п.), возможность модерировать, размещать материал (ну тут даже тот же яндекс подойдёт + гугл документс) ...
Занимался похожими проектами (правда в другой области), уверен, что для начала нужно именно то, что описал. Вы в одной ветке, какими бы добрыми намерениями ваши не были - ничего не выйдет. Просьба - без обид, но это однозначно.

Тигр
13.03.2012, 22:26
Ну вот ИМХО, лично мне не то чтобы хочется или нет, а просто необходимо кто бы этим не занимался, нормальные инструменты для работы. Это, помимо того, что уже упоминал, - раздел, где можно создавать несколько веток для обсуждений (видео, сценарий, to do list, техника, предложения. рецензия, и т.п.), возможность модерировать, размещать материал (ну тут даже тот же яндекс подойдёт + гугл документс) ...
Занимался похожими проектами (правда в другой области), уверен, что для начала нужно именно то, что описал. Вы в одной ветке, какими бы добрыми намерениями ваши не были - ничего не выйдет. Просьба - без обид, но это однозначно.

Возможно и так... Пусть решает автор темы и этого проекта...

Дмитрий Савельев
14.03.2012, 06:25
Спасибо всем,Друзья за активность!!!!!!!! я ОЧЕНЬ рад тому, что Вы так заинтересовались предложением! Есть пара нюансов ,которые я бы хотел обсудить... если мы снимем 50 часов видео, если всем этим будут заниматься профессиональные режиссеры и клипмейкеры, то мы НЕ ПОТЯНЕМ это по деньгам! Не все могут дать те же 500 рублей! Поверьте! Что мы и так смонтируем отличный фильм. Я же говорил, что сценарии обсуждаются конечно! Вариант Тигра -отличный, но, Тигр, Это опять огромные деньги(много времени съемки). Я вчера в личку кинул Евгеше мой вариант, но здесь я его выложу, только , если тема будет открыта исключительно для зарегестрированных пользователей! Думаю, что сюжет должен быть ненавязчивым, чтобы тот, кто впервые посмотрел клип и не понял толком, о гроде он или о людях в кадре... Смешать одно и другое! Архитектуру и виды с чувствами и людьми...с добротой! ностальжи-круто конечно! Но вот дорого! Очень дорого! Ну скинется , если даже 20 человек, ну пусть 10 из них дадут 1тыс. руб, а 10- 500 руб. То это всего 15.... Давайте исходить из вопросов свободного капитала...и того, что у нас есть(ролики, талантливые дети, мотоцикл, машина.....). И на этой базе и постараемся, Друзья, сделать душевное кино! Свой сценарий я распишу в деталях.Выложу здесь неприменно! Мы его обсудим! Что-то уберем, что-то добавим. Возможно выкинем его в корзину и поработаем над предложенном Вами! Единственная просьба заключается в том, что Ваш сценарий должен "вместиться" в 5-7 часов работы двух видеокамер одновременно! Это уже 10-20 тыс. рублей! http://lasfilm.com/index.php?tpl=12&video_cat=1#6 k.lb люди сотворившее это нам и помогут! При чем снимают они на ФОТОАППАРАТЫ! вопрос матрицы!!!!!!! РОБЯТЫ, бюджет ограничен! Но я готов пожертвоавть тысячей рублей, ради того, чтобы попытаться создать хоть что-то внятное!!!!!!!!!!!!!!!!

Рыжая Бестия
14.03.2012, 07:09
Дим,я могу договориться с раритетной машиной в кадре о 70х.(Черная молния).

Дмитрий Савельев
14.03.2012, 07:13

Супер гуд!!!!!!!!!!!!!

vvf
14.03.2012, 07:23
Эту Волгу частенько вижу около центральной аптеки. Просто ШИКАРНА! Глаз не оторвать.
Можно опись составить какого нибудь старинного реквизита (как я понял. по замыслу будут и кадры "из прошлого") У меня есть таксофон, какие раньше на улицах висели )))

Тигр
14.03.2012, 07:23
Спасибо всем,Друзья за активность!!!!!!!! я ОЧЕНЬ рад тому, что Вы так заинтересовались предложением! Есть пара нюансов ,которые я бы хотел обсудить... если мы снимем 50 часов видео, если всем этим будут заниматься профессиональные режиссеры и клипмейкеры, то мы НЕ ПОТЯНЕМ это по деньгам! Не все могут дать те же 500 рублей! Поверьте! Что мы и так смонтируем отличный фильм. Я же говорил, что сценарии обсуждаются конечно! Вариант Тигра -отличный, но, Тигр, Это опять огромные деньги(много времени съемки). Я вчера в личку кинул Евгеше мой вариант, но здесь я его выложу, только , если тема будет открыта исключительно для зарегестрированных пользователей! Думаю, что сюжет должен быть ненавязчивым, чтобы тот, кто впервые посмотрел клип и не понял толком, о гроде он или о людях в кадре... Смешать одно и другое! Архитектуру и виды с чувствами и людьми...с добротой! ностальжи-круто конечно! Но вот дорого! Очень дорого! Ну скинется , если даже 20 человек, ну пусть 10 из них дадут 1тыс. руб, а 10- 500 руб. То это всего 15.... Давайте исходить из вопросов свободного капитала...и того, что у нас есть(ролики, талантливые дети, мотоцикл, машина.....). И на этой базе и постараемся, Друзья, сделать душевное кино! Свой сценарий я распишу в деталях.Выложу здесь неприменно! Мы его обсудим! Что-то уберем, что-то добавим. Возможно выкинем его в корзину и поработаем над предложенном Вами! Единственная просьба заключается в том, что Ваш сценарий должен "вместиться" в 5-7 часов работы двух видеокамер одновременно! Это уже 10-20 тыс. рублей! http://lasfilm.com/index.php?tpl=12&video_cat=1#6 k.lb люди сотворившее это нам и помогут! При чем снимают они на ФОТОАППАРАТЫ! вопрос матрицы!!!!!!! РОБЯТЫ, бюджет ограничен! Но я готов пожертвоавть тысячей рублей, ради того, чтобы попытаться создать хоть что-то внятное!!!!!!!!!!!!!!!!

Наше дело предложить....

Дмитрий Савельев
14.03.2012, 07:35
Эту Волгу частенько вижу около центральной аптеки. Просто ШИКАРНА! Глаз не оторвать.
Можно опись составить какого нибудь старинного реквизита (как я понял. по замыслу будут и кадры "из прошлого") У меня есть таксофон, какие раньше на улицах висели )))

Можно и нужно. трех сорванцов наснимать, как раз на фоне этой Волги...вот Вам и взгляд в прошлое(ну это согласно моего сценария))))))))))))

Дмитрий Савельев
14.03.2012, 07:39

Вместе с будкой? или можно его на столб как муляж повесить?

Дмитрий Савельев
14.03.2012, 07:40
У кого есть старые детсие игрушки, типа за рулем,футбол,хоккей,но старые, еще Советского производства?

vvf
14.03.2012, 07:47
Будки нету, верней есть, но она современная. Так что можно на столб повесить. Есть большое красивое красное переходящее знамя с Лениным ))) И портрет Ленина где то 1 метр на 0,5 (здоровый), написан маслом. Его выкинули, а я подобрал )

Дмитрий Савельев
14.03.2012, 07:48
Будки нету, верней есть, но она современная. Так что можно на столб повесить. Есть большое красивое красное переходящее знамя с Лениным ))) И портрет Ленина где то 1 метр на 0,5 (здоровый), написан маслом. Его выкинули, а я подобрал )

Пригодится!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Савельев
14.03.2012, 13:44
ЕСТЬ ТЕМА: Создание фильма! Добро пожаловать,Дамы и Господа! Только для зарегистрированных пользователей!

ZNERFF
14.03.2012, 13:53
Уточню, доступ только по паролю. Можно сделать только для зарегиных на форуме, но тогда смысл раздел скрывать? Чтоб случайные гости не узнали?
Сейчас доступ только по паролю. Пароль у Дмитрия Савельева и он же назначен модератором раздела т.к. автор идеи. За какие заслуги и кто еще может раздавать и получить пароль сами определяйтесь.

Дмитрий Савельев
14.03.2012, 13:54
Уточню, доступ только по паролю. Можно сделать только для зарегиных на форуме, но тогда смысл раздел скрывать? Чтоб случайные гости не узнали?

Добавлю, что пароль для входа у меня!

ZNERFF
14.03.2012, 14:00
Эту тему можно переместить в закрытый раздел или же оставить для "заманивания" тех кто еще может как-то помочь в создании.

Дмитрий Савельев
14.03.2012, 14:01
Эту тему можно переместить в закрытый раздел или же оставить для "заманивания" тех кто еще может как-то помочь в создании.

Думаю, пока оставим...на время!

Дмитрий Савельев
14.03.2012, 14:10
тот кто,под пытками , выдаст пароль ,мной отправленный в личку, гореть будет ярким пламенем совести)))))))))))))))))))

Дмитрий Савельев
14.03.2012, 14:13
Друзья, ежели кого забыл,чиркните в личку! Пароль у меня!

Дмитрий Савельев
14.03.2012, 14:57
http://forum.kineshemec.ru/forum/forumdisplay.php?f=104 ссылка

stardok
14.03.2012, 22:47
Не совсем в тему (или совсем не... )))

А. ОСИН: А вообще есть успешное российское кино, коммерчески успешное? Назовите несколько последних проектов, если такие есть.

С. КЛЕБАНОВ: К сожалению, коммерчески успешными фильмами становятся часто не те фильмы, которые нам нравятся. Например, я так предполагаю, что проекты Comedy Club, они стоят недешево, собирают много денег, проекты студии Enjoy Movies собирают деньги.

А. ОСИН: Я прошу прощения, для зрителя с попкорном: Enjoy Movies – это что такое?

С. КЛЕБАНОВ: Фильмы типа «Служебный роман-2». Опять же чтобы понять их успешность, нужно оценить бюджет и рекламные вложения. Я вам скажу, за последние лет 15 было снято примерно тысяча российских фильмов, 66 окупились.

О. ЖУРАВЛЕВА: А были такие, которые вообще в прокат не попали? Вспоминают Мотыля, Соловьева.

С. КЛЕБАНОВ: БОльшая часть фильмов не попадает в прокат.

О. ЖУРАВЛЕВА: Почему? Что нужно сделать, чтобы они попали?

С. КЛЕБАНОВ: Мы только что об этом подробно говорили. Во-первых, фильму должен поверить прокатчик. Это рынок.

О. ЖУРАВЛЕВА: Т.е. их просто не покупают для проката.

С. КЛЕБАНОВ: Они пока не могут найти своего сопрокатчика.

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/868156-echo/

Дмитрий Савельев
15.03.2012, 06:11
Не совсем в тему (или совсем не... )))

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/868156-echo/

))))))))))))Док, ты и сюда умудрился впихнуть "ЭХО"!!! )))))))) Так это ведь все полнометражки! И то, что мы пытаемся замутить - не для отмыва бабла! для души же....
:140::az:

LANDR
15.03.2012, 18:07
)))))))))))Док, ты и сюда умудрился впихнуть "ЭХО"!!! ))))))))
Stardok рулит)))

Udalen
15.03.2012, 19:20

Эта "Волга" принадлежит одному из работников Кинешемского отдела Росреестра.

Рыжая Бестия
15.03.2012, 20:40
Вот мы его и попросим машину для съемок предоставить!

VladZ
16.03.2012, 17:46

А у нас есть тот телефонный коммутатор ("Ленин в октябре" помните?) и "барышня" при нём. :ae:

Дмитрий Савельев
16.03.2012, 17:51
А у нас есть тот телефонный коммутатор ("Ленин в октябре" помните?) и "барышня" при нём. :ae:

ну и пусть они в Наволоках остаются! Мы возвращаться будем в 80-е годы 20 века!

Дмитрий Савельев
30.03.2012, 09:13
Итак ,Дамы и Господа! На данном этапе,на пути к созданию постановочного клипа о Кинешме, мы имеем это: http://www.youtube.com/watch?v=XM7SGNqEHqA&feature=g-upl&context=G204a442AUAAAAAAAAAA Нам нужны деньги на съемки! Сейчас готовы скинуться несколько форумчан! сумма набирается в районе 10 тысяч! Я не знаю, сколько нужно будет всего, но это раза в два, а то и три, больше! Скидываемся?????

ZNERFF
04.04.2012, 14:02
Пользователи портала Kineshemec.RU снимут фильм о Кинешме

Показать его планируется уже этим летом. Это будет постановочный ролик, с участием актеров из числа самих пользователей портала.

В середине марта на форуме Информационного портала Kineshemec.RU пользователи решили объединиться для того, чтобы снять 5-10 минутный фильм-ролик о Кинешме и кинешемцах. Прошло менее месяца и на данном этапе уже готов предварительный сценарий ролика, подбираются исполнители заглавных ролей и актеры второго плана. Съемки фильма-ролика начнутся уже в середине мая, а монтаж и озвучивание планируется закончить уже в июне.
- Фильм будет снят на собственные средства форумчан. Сейчас уже собрана часть суммы, и все желающие могут поучаствовать в сборе средств и создании короткометражного фильма, - рассказал Kineshemec.RU Дмитрий Савельев.
Организаторы готовы принять любую помощь и от простых кинешемцев и от предпринимателей города. Связаться с инициативгнной группой можно, отправив сообщение на электронный адрес: kinokineshma@yandex.ru

Kineshemec.RU (http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-raznoe/11610-polzovateli-portala-kineshemecru-snimut-film-o-kineshme.html)

Дмитрий Савельев
04.04.2012, 14:05
Необходимая сумма 25-30 тыс.рублей! Сценарий готов!

Дмитрий Савельев
04.04.2012, 14:29
НАМ НУЖЕН вокалист! Молодой человек с "сильным" голосом!

evgesha
04.04.2012, 18:50
Дим,а может трек хороший подобрать "из чужого" репертуара?

psych41
04.04.2012, 19:10
Дим,а может трек хороший подобрать "из чужого" репертуара?

а за авторсикие прява вы платить с изволите?

evgesha
04.04.2012, 19:18
а за авторсикие прява вы платить с изволите?
можно подумать неизвестный трек из города Верхневолжска ими защищен))

vvf
04.04.2012, 19:25
Дмитрий, может кошелёк заведёшь Яндекс - Деньги? Желающим было бы удобней оплатить им, желающие есть и будут. А так как деньги собрать от желающих? Ну я, кто то из местных принесёт, отдаст лично, а другие? В редакцию нести - так неудобно. Мне вот лично удобно кнопку тут в компе щёлкнуть и денежку переправить, или подошёл к терминалу, набрал цифирки, сунул сколько не жалко, и денежка пришла. А чтобы не было ни у кого домыслов, темку открыть: куда и чего.

vvf
04.04.2012, 19:26
Насчёт голоса, завтра буду в театре по работе, спрошу у работников, может там есть, кто с голосом нужным.

Кэт
04.04.2012, 19:28
Мне кажется с чужой песней идея не очень...отдает поздравительным клипом на Кинешма-ТВ))))

psych41
04.04.2012, 19:33
Мне кажется с чужой песней идея не очень...отдает поздравительным клипом на Кинешма-ТВ))))

солидарен:212:

evgesha
04.04.2012, 19:40
ну давайте-давайте....не опоздать бы тока,пока ищем вокал...

Дмитрий Савельев
05.04.2012, 06:01
Сам спою))))))))))

Рыжая Бестия
05.04.2012, 09:17
Мне интересно,почему все кричат,что это будет фильм,изначально то планировался клип с песней?

Дмитрий Савельев
05.04.2012, 09:20
Мне интересно,почему все кричат,что это будет фильм,изначально то планировался клип с песней?

любой клип, это уже - фильм)))) Только мега-короткометражный)))

Рыжая Бестия
05.04.2012, 09:28
У меня тут люди спрашивают сколько стоит учавствовать в массовке

Дмитрий Савельев
05.04.2012, 09:36
У меня тут люди спрашивают сколько стоит учавствовать в массовке

100 баксов с носа! ))))))))) Юль, объясни, что бесплатно! Пусть приходят и гуляют на бульваре в назначенное время)))))

Дмитрий Савельев
05.04.2012, 09:39
Может кто-то из форумчан хорошо поет ,но стеснется?

Рыжая Бестия
05.04.2012, 09:50
Ну я пою,но средне!

Дмитрий Савельев
05.04.2012, 09:53
Ну я пою,но средне!

Мужским голосом? http://s.rimg.info/74cc9d7d49b7d8a604ef03b14df27d62.gif (http://smayliki.ru/smilie-58275687.html)

Ольга Владимова
06.04.2012, 18:46
что-то я ушла-пришла, а вы всё тут же

Alisa
06.04.2012, 18:50
что-то я ушла-пришла, а вы всё тут же

Оль, зайдите в закрытую тему!!!

Николай Рослов
07.04.2012, 14:07
Отличная идеяготов принять участие , помоч с деньгами http://vk.com/yes.what

Любимая
09.04.2012, 21:29
Отличная идеяготов принять участие , помоч с деньгами
Николай, свяжитесь с Дмитрием Савельевым))

Naffanj
09.04.2012, 23:44
вот что на ИТВ рассказали (http://http://www.youtube.com/watch?v=uNt4SUXhaEA&feature=youtube_gdata_player)

Дмитрий Савельев
16.06.2012, 17:41
Засыпает синий Зурбаган
А за горизонтом ураган
С грохотом и гомоном и гамом
Путь свой начинает к Зурбагану

Грянет ливень резкий и косой
И продрогнет юная Ассоль
И опять понять не смогут люди
Было это или ещё будет

Два часа на часах и не нас и не нашего века
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю
И плечами поводит озябнув от ветра
Я люблю это время безнадёжно люблю

Сгинет ночь и день придёт иной
Как волна приходит за волной
И проснусь я в мире невозможном
Где-то между будущим и прошлым
В мире где девчонкою босой
У прибоя бегает Ассоль
Бегает смешная озорная ничего о парусе не зная

Два часа на часах и не нас и не нашего века
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю
И плечами поводит озябнув от ветра
Я люблю это время безнадежно люблю

Засыпает синий Зурбаган
А за горизонтом ураган
Грянет ливень резкий и косой
И продрогнет юная Ассоль
Сгинет ночь и день придёт иной
Как волна приходит за волной

Дмитрий Савельев
17.06.2012, 09:18
Тема закрыта!

Naffanj
17.06.2012, 20:50
Я правильно понял что тема с фильмом заглохла и потребность в песне отпала? Для себя я сделал вывод что в следующий раз в подобную авантюру не ввяжусь с малознакомыми людьми. Получается что я зря просил людей помочь с песней а они зря тратили своё время.

Дмитрий Савельев
17.06.2012, 21:03
Дим, читай личку!

Этрика
18.06.2012, 11:43
Нафаня, а я вела переговоры с Заслуженным артистом России, писала заявление на перенос отпуска... Короче, все отнеслись на полном серьёзе. Но я в очередной раз убедилась в своей прозорливости, я предполагала такой исход дела.

Дмитрий Савельев
18.06.2012, 14:03
Нафаня, а я вела переговоры с Заслуженным артистом России, писала заявление на перенос отпуска... Короче, все отнеслись на полном серьёзе. Но я в очередной раз убедилась в своей прозорливости, я предполагала такой исход дела.

Этрика, не будьте столь уверены в том, что говорите! Всему свое время!

Тигр
19.06.2012, 00:17
Re: Почему не так... от 12.03.12г.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Савельев

タイガー: Дим, дай Бог, чтобы у тебя что-то получилось... Но почему-то мне думается, что эта тема умрет как многие другие с позитивным началом...

Дмитрий Савельев
19.06.2012, 06:12
Один терпеливый парень вытерпел и перетерпел! И все у него стало хорошо! А у тех, от кого терпел....ничего не изменилось!
Народная мудрость.

Дмитрий Савельев
07.08.2012, 09:12
Нафане необходимо заплатить за услуги "звукарей" нужно 2 тысячи рублей! Кто согласен скинуться?

blond!nochka
07.08.2012, 10:19
Я за... Могу дать сколько обещала ранее....

evgesha
07.08.2012, 10:30
Деньги - двушка,уже скинуты...В чём суть услуги?

Дмитрий Савельев
07.08.2012, 10:34
Деньги - двушка,уже скинуты...В чём суть услуги?

Обратись в личку к Нафане! Это услуга звуковиков по наложению голоса. Я так понял!

critter
07.08.2012, 10:37
Нафаня как раз говорит, что с музыкой все сложно... На что накладывать, и чей голос? Поконкретней можно?

Дмитрий Савельев
07.08.2012, 10:38
Нафаня как раз говорит, что с музыкой все сложно... На что накладывать, и чей голос? Поконкретней можно?

В личку к Нафане! Я музыкой не занимаюсь!

vvf
07.08.2012, 10:53

Да уже сто раз было оговорено, и про музыку и про голос. Может быть Нафаня тут сам отпишется?

Дмитрий Савельев
07.08.2012, 10:55
Да уже сто раз было оговорено, и про музыку и про голос. Может быть Нафаня тут сам отпишется?

Достали! Цитата:Дим, привет болванки у меня, в вых. будут накладывать голос, в идеале сегодня бы нужно проплатить услуги звукарей и студии в размере 2 т.р. Завтра я уезжаю поэтому нужно сегодня. Приеду в МСк скину тебе болванки, звук вполне приличный.

vvf
07.08.2012, 11:00
НУ и?
Деньги есть, всё обговорено. Передайте деньги Нафане и все дела.

evgesha
07.08.2012, 11:10
Если сроки горят ,Нафаня ,кидай реквизиты.

Naffanj
07.08.2012, 15:37
Деньги заплатил свои, надеюсь всё срастётся, и песня ВСЕМ понравится.
Critter на момент нашего разговора инф по песне не было, к вечеру прояснилось.

Кэт
07.08.2012, 15:43
Naffanj, Деньги у нас, как тебе их передать?

Андрей_kin37
08.08.2012, 08:09
http://www.youtube.com/watch?v=-Om7tSDFSRA

Режиссёр талантлив. Хотя всё просто как три рубля, но сделано со вкусом. Хотел бы я услышать кинешемских музыкантов, которые умеют такие же баллады творить.

evgesha
10.08.2012, 18:07
Деньги отправлены.

Ева
10.08.2012, 18:14
Деньги отправлены.
И все замерли в ожидании.... Нафань а как же наложение голоса с радио, когда нужно отправить? - сообщи быстрее, в течении суток будет сделано.

evgesha
10.08.2012, 18:21
И все замерли в ожидании....
Это уж, кто как хочет)))

Naffanj
10.08.2012, 19:16
В эти выходные должно всё случиться.

Тигр
10.08.2012, 21:19
Неужто скоро увидим фильм?

Naffanj
10.08.2012, 22:15
"голос" уехал, ориентир 16 августа запись.

Naffanj
16.08.2012, 22:23
Песня готова!! Не совсем то что хотелось но зато 100% оригинальный трек.

vvf
16.08.2012, 22:28
Песня готова!! Не совсем то что хотелось но зато 100% оригинальный трек.
Редко бывает, что хотелось. Тем более, когда дело касается искусства. Главное ещё один кирпичик в создании появился. Давайте же соединим всё вместе! )) Что ещё требуется ?

Naffanj
16.08.2012, 22:47
Песню завтра перешлю куда скажете, есть пожелание разместить информацию о группе и музыкантах в титрах (имена-инструменты) в бюджет 2,5тр не уложились нужно ещё 2 ну а коньяк музыкантам я сам поставлю ))) отчёт по средствам предоставлю, но без чеков сами понимаете.

Дмитрий Савельев
17.08.2012, 06:45
Песню завтра перешлю куда скажете, есть пожелание разместить информацию о группе и музыкантах в титрах (имена-инструменты) в бюджет 2,5тр не уложились нужно ещё 2 ну а коньяк музыкантам я сам поставлю ))) отчёт по средствам предоставлю, но без чеков сами понимаете.

Мне по электронке скинь заценить!

Naffanj
17.08.2012, 10:29
Кто занимается монтажём клипа? Песню могу скинуть кому угодно, но правильно ли будет распространять трек до выхода клипа? ДС как народ решит так и будет.

Дмитрий Савельев
17.08.2012, 10:36
Кто занимается монтажём клипа? Песню могу скинуть кому угодно, но правильно ли будет распространять трек до выхода клипа? ДС как народ решит так и будет.

)))))))))) спасибо! Теперь уж и не знаю, кто им занимается!

vvf
17.08.2012, 10:39
Сам клип у Дмитрия - ему и скидывай

Naffanj
17.08.2012, 12:28
Отправил ДС на рабочую почту

Дмитрий Савельев
17.08.2012, 12:58
Отправил ДС на рабочую почту

Послушал! Ну, я не знаю, честно говоря?! Пусть будет так!

Тигр
17.08.2012, 13:05
Послушал! Ну, я не знаю, честно говоря?! Пусть будет так!

Когда готовый ролик увидим?

Дмитрий Савельев
17.08.2012, 13:16
Когда готовый ролик увидим?

Не знаю!

Legion
17.08.2012, 20:36
Нафань, а кому деньги отдавать. а то тот раз когда собирали я так и не нашел кому отдать, щас кому скидываться то?

Naffanj
10.09.2012, 07:49
Legion, См ЛС.
Есть ещё 2 трека студийных, группа "дети одной реки" предоставляет нам их. Записаны на прошлой неделе.

Naffanj
24.09.2012, 22:35
Всё? Тема мертва?

stardok
24.09.2012, 23:51
А за чем дело встало?

Naffanj
25.09.2012, 08:14
А за чем дело встало?

Полагаю за монтажём, но насколько помню есть разногласия среди участников съёмки.
Не стока жаль денег потраченых сколько идею благую ...

Дмитрий Савельев
25.09.2012, 08:37
Полагаю за монтажём, но насколько помню есть разногласия среди участников съёмки.

И не говори....

vvf
25.09.2012, 16:47

Никакие разногласия я что то не припомню. Всё встало на песне, которую от тебя ждали. Просветите, если я где то ошибся.

Naffanj
25.09.2012, 17:04
Никакие разногласия я что то не припомню. Всё встало на песне, которую от тебя ждали. Просветите, если я где то ошибся.

песня давно готова даже 3

Рыжая Бестия
25.09.2012, 17:12
А нам послушать?

Незарегистрированный
25.09.2012, 19:08
И не говори....

чья бы корова мычала, не вы ли устроили разборки и разругались со всеми? Кто кричал кина не будет!? Кто говорил: - делайте, только чтоб меня там не было нигде?

vvf
25.09.2012, 19:42
Ну тогда не знаю. Значит всё дело встало там, где слайды. Если надо заплатить, то хоть бы сказали, или хотя бы слайды отдали кому нибудь, кто сделает - такие найдутся.

Дмитрий Савельев
07.11.2012, 07:27
Получил официальное разрешение на использование в ролике любой песни Джанго от самого Алексея и его менеджера! Всё в процессе.

Naffanj
07.11.2012, 07:35
любой песни Джанго от самого Алексея и его менеджера
а кто это такие?

Ева
07.11.2012, 07:38
Получил официальное разрешение на использование в ролике любой песни Джанго от самого Алексея и его менеджера! Всё в процессе.

Ты всё-таки это сделал!!!!!! Поздравляю!!!!

Кэт
07.11.2012, 07:53
а кто это такие?

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Заодно прошу ответить на вопрос, на основании чего принято данное решение? Насколько я помню, клип финансировался и снимался коллективно, в связи с чем как минимум нужно было спросить мнения других участников съемок.

Рыжая Бестия
07.11.2012, 07:53
а кто это такие?

+100500,можно было бы и посоветоваться с людьми то,не факт,что его творчество всем нравится

Дмитрий Савельев
07.11.2012, 08:37
Ну, творчество Пугачевой мне не нравится, а кому-то и в кайф...Поэтому все равно не найдется песни, которая нравится всем.

Дмитрий Савельев
07.11.2012, 08:39
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Заодно прошу ответить на вопрос, на основании чего принято данное решение? Насколько я помню, клип финансировался и снимался коллективно, в связи с чем как минимум нужно было спросить мнения других участников съемок.

Я его принял, это самое решение! Я и в одно лицо! А на счет "финансировался", то тут вопрос очень интересный.Нафаня, конечно, потратился немного, но то, что в итоге получилось , на мой взгляд, не камильфо! Снимался коллективно он безусловно! Только вот я в кадре не нахожу Кэт.

Кэт
07.11.2012, 08:39
Речь не о том, чтобы всем нравиться, а о единоличном принятии решения.

Кэт
07.11.2012, 08:40
А я не нахожу где-то здесь обращения к тем, кто есть в кадре с целью посоветоваться. Не надо мнить себя тем, кем ты не являешься по определению.

Дмитрий Савельев
07.11.2012, 08:41
Речь не о том, чтобы всем нравиться, а о единоличном принятии решения.

Кидайте в меня помидорами, но решение я принял! Я и только я! Кстати, переговоры дались нелегко! Есть другие мысли-пишите! Или делайте, что-то свое! Но, не думаю, что выйдет что-то путное! За сим откланиваюсь!

Рыжая Бестия
07.11.2012, 09:04
Лично мне обидно за Нафаню!Человек старался,что то делал,когда ты из-а своих амбиций на все забил,мог бы хоть спасибо сказать,если остальных ты не в грош не ставишь!

Илья Голубков
07.11.2012, 09:19
Когда смотреть во всех кинотеатрах?:)

Дмитрий Савельев
07.11.2012, 09:49
на все забил,
Зря я тут сегодня, что-то вообще написал...Блин, ой.зря!

Рыжая Бестия
07.11.2012, 09:54
Да не зря,Дим,просто по человечески надо делать!Никто не против,но посоветоваться надо было бы,а Нафане просто сказать.спасибо,друг,но может попробуем другой вариант?И все!Было бы и порядочно и по человечески,ты согласен?

vvf
07.11.2012, 10:25
Песни от Нафани мы не слышали, а Джанго -вот тут можно послушать: http://music.yandex.ru/#!/artist/167190
Мне понравились. Я помню, тут где то указывались и стихи, и музыка, все послушали и промолчали. Не помню кто предоставлял, но судя по сдержанным комментариям - никому не понравилось.
А раз уж дело пошло дальше - то пусть оно и идёт, иначе из-за разногласий опять всё встанет.

Рыжая Бестия
07.11.2012, 10:27
Так давайте всем коллективом носить опомнившегося режиссера на руках,типа не из-за него все дело встало,а он лапушка!Я не против Джанго,я против способа подачи своего эго у некоторых!Опять же какое именн произведение он хочет использовать или все творчество состоит из одной песни?

vvf
07.11.2012, 10:43
У Джанго 4 альбома и по смыслу и по музыке и содержанию многие песни ИМХО гармонируют с клипом от провинциалов без претензий. Ну а насчёт эго - раз уж единожды доверились Дмитрию, то пусть делает на свой вкус. Общие мысли по поводу всего были много раз обговорены, надеюсь, что в свете их и будет создано кино. Бетховену ведь никто не подсказывал какие клавиши тыкать, а оно вона какая у него музыка )))))

42d3e78f26a4b20d412==