PDA

Просмотр полной версии : Сбитые животные на дорогах

Наталия
05.04.2012, 20:07
Здравствуйте! Сейчас на проезжей части остановки"Анилплощадка"увидели сбитую собаку.Она истекала кровью и от боли скулела.Мы с мужем стояли в растерянности от того,что не знали,что предпринять,куда звонить? Подскажите пожалуйста,в какие службы в таких случаях обращаться!

jannik
05.04.2012, 20:31
Здравствуйте! Сейчас на проезжей части остановки"Анилплощадка"увидели сбитую собаку.Она истекала кровью и от боли скулела.Мы с мужем стояли в растерянности от того,что не знали,что предпринять,куда звонить? Подскажите пожалуйста,в какие службы в таких случаях обращаться!

К сожалению в Кинешме нет таких служб. Можно обратиться в ветеринарку и то в рабочее время, если сами привезете, наверно еще заплатите для того, чтобы ее усыпили и она не мучалась...

evgesha
05.04.2012, 20:32
А никуда вы не обратитесь....некуда потому что...оставить помирать- но жалко,блин....

Alisa
05.04.2012, 20:36
8-910-6877579 - Игорь - отличный ветеринар, выезжает к пациентам мгновенно. Только за услуги придется заплатить...

jannik
05.04.2012, 21:12
8-910-6877579 - Игорь - отличный ветеринар, выезжает к пациентам мгновенно. Только за услуги придется заплатить...

ну я про то и говорю - придется платить. Согласись, в большинстве своем состраданием проникнутся люди небагатые (да богатые на автобусах и не ездят). А откуда у них деньги чтоб чужое животное выхаживать?

Alisa
05.04.2012, 21:15
ну я про то и говорю - придется платить. Согласись, в большинстве своем состраданием проникнутся люди небагатые (да богатые на автобусах и не ездят). А откуда у них деньги чтоб чужое животное выхаживать?
Соглашусь.

Дмитрий Савельев
05.04.2012, 21:15
Это проблема общероссийская! В штатах служба специальная выезжает!

Alisa
05.04.2012, 21:21
У нас к людям-то замучаешься ждать скорую...

blond!nochka
05.04.2012, 21:47
Плачебная ситуация(((( я часто вижу на дорогах сбитых кошечек и собак, к сожалению уже мертвых.... А всякие УРОДЫ их к тому же раскатывают в блин!!!! Некоторые специально сбивают, когда животное дорогу перебегает, вместо того чтобы притормозить!!!! И даже не задумываются, что дома этих зверушек ждут семьи, маленькие детишки, одинокие старушки......
Не уж то нельзя притормозить и пропустить животное?! они же не понимают, что машины нужно пропускать и дороги перебегать только на пешеходных переходах(хотя и там то их никто не пропускает)

РЫСЬ
05.04.2012, 21:49
Был случай, когда на моих глазах "Газель" задними колёсами переехала меленькую собачонку...
Эта животинка, в состоянии шока, отбежала от дороги... и забившись под куст... с ненавистью и страхом в обезумевших глазах, огрызаясь, так и погибла... не позволив мне даже взять её в руки...
И что тут поделаешь...?! Инстинкты и чувства...

evgesha
05.04.2012, 21:53
они же не понимают, что машины нужно пропускать и дороги перебегать только на пешеходных переходах
Вот тут готов поспорить,ибо несколько раз видел,как животные перебегают по "зебре" и на светофор ,вместе с людьми)) сам удивлялся...

blond!nochka
05.04.2012, 21:55
Вот тут готов поспорить,ибо несколько раз видел,как животные перебегают по "зебре" и на светофор ,вместе с людьми)) сам удивлялся...

Я тоже много раз видела примерных собак, которые переходят строго по зебре))) Так забавно))))) и как примерный водитель всегда пропускаю...

jannik
05.04.2012, 21:56
Был случай, когда на моих глазах "Газель" задними колёсами переехала меленькую собачонку...
Эта животинка, в состоянии шока, отбежала от дороги... и забившись под куст... с ненавистью и страхом в обезумевших глазах, огрызаясь, так и погибла... не позволив мне даже взять её в руки...

Олег, перестань, любое жвотное, чувствуя отношение к себе, подпустит человека с добродушным к нему отношением.Проверено!

blond!nochka
05.04.2012, 21:56

Да животным трудно в такой ситуации обьяснить что помочь хочешь((((

blond!nochka
05.04.2012, 21:58
Олег, перестань, любое жвотное, чувствуя отношение к себе, подпустит человека с добродушным к нему отношением.Проверено!

Тут поспорю... животные в такой ситуации в состоянии шока зачастую даже хозяина не подпускают, что уж говорить о посторонних людях...

Kv1nSY
05.04.2012, 23:16
я неделю назад в районе лесозавода, часов около 4-5 утра чуть лису не сбил! Летел около 80-90, лиса выскочила резко из за сугроба, хорошо нормально затормозил. Лисичка не пострадала =)

Дмитрий Савельев
06.04.2012, 07:01
я неделю назад в районе лесозавода, часов около 4-5 утра чуть лису не сбил! Летел около 80-90, лиса выскочила резко из за сугроба, хорошо нормально затормозил. Лисичка не пострадала =)

Ох уж эти лисы........

serg_kin
06.04.2012, 08:01
Не уж то нельзя притормозить и пропустить животное?! они же не понимают, что машины нужно пропускать и дороги перебегать только на пешеходных переходах(хотя и там то их никто не пропускает)
Вот и моя одноклассница пожалела собаку - результат вся семья на кладбище (дтп на Подгорной в конце прошлого года)!!! И у меня выбор между жизнью близких и жизнью какого-либо животного однозначен в сторону близких.

jannik
06.04.2012, 10:07
serg_kin, да уж... увернулась чтоб собаку не сбить...

Сувлехим Такац
06.04.2012, 12:50
сейчас на дороге нужно аккуратнее быть,особенно за городом,время сбитых лосей приходит.Они сейчас как пьяные...

mikka
06.04.2012, 14:44
Как то летом впереди идущая машина сбила рыжего котенка в районе Интерната, он пылал в агонии...так ужасно недели две картина перед глазами стояла...

blond!nochka
06.04.2012, 16:58
Вот и моя одноклассница пожалела собаку - результат вся семья на кладбище (дтп на Подгорной в конце прошлого года)!!! И у меня выбор между жизнью близких и жизнью какого-либо животного однозначен в сторону близких.
это конечно тот случай когда не нужно было жалеть собачку.... животные зачастую выбегаТ неожиданно и когда выбор между здоровьем и даже жизнью и животным,само собой нужно делать выбор не в пользу животного... ..

42d3e78f26a4b20d412==