PDA

Просмотр полной версии : Открой своё фм радио!

Санёк НН
07.04.2012, 14:28
Уважаемые кинешемцы,кому интересно открытие своей фм радиостанции в неконкурсном городе с населением до 100 тыс.человек добро пожаловать на наш нижегородсмкий форум -там Вам помогут реальным советом и объяснят что к чему.
Стоимость своей фм радиостанции-примерно 250 тыс.рублей.Но это неплохой бизнес проект.
Вообщем кому интересно-
http://radionnov.borda.ru/?1-4-0-00000054-000-60-0#046.001.001

Так же весь эфир Н.Новгорода и области и подробное обсуждение радиостанций на этом же форуме
http://radionnov.borda.ru/

Дмитрий Савельев
07.04.2012, 14:41
путное стоит 3 млн.!!!! остальное от лукавого! И спорить не надо! Занимался вплотную!

Санёк НН
07.04.2012, 14:51
Дмитрий Савельев, что Вы имеете ввиду под словом путное?
Говоря о цене примерно 250 тыс.рублей я имею ввиду открытие хоть своей станции на фм,хоть любой сетевой(!). Всё это не раз опробовано и испытано при открытии фм радиостанций в Нижегородской области(в городах,с населением до 100 тыс.человек).

psych41
07.04.2012, 18:48
не куда деньги деть? проспонсируйте фильм о кинешме...

Санёк НН
07.04.2012, 19:46
psych41, понимаете какая штука- открывая радио я уверен,что у меня чистая прибыль в месяц от такого города, как Кинешма например,в месяц будет 90-200 тыс.рублей в зависимости от формата и некоторых других нюансов. И это от одной только фм станции.
Ну а в фильм о Кинешме какой резон вкладывать?

Рыжая Бестия
07.04.2012, 19:48
Да,меценатство на Руси не в почете!

psych41
07.04.2012, 19:50
psych41, понимаете какая штука- открывая радио я уверен,что у меня чистая прибыль в месяц от такого города, как Кинешма например,в месяц будет 90-200 тыс.рублей в зависимости от формата и некоторых других нюансов. И это от одной только фм станции.

Реклама вашему РАДИО..

Рыжая Бестия
07.04.2012, 19:50
Мы и не настаиваем,сами снимем!

Санёк НН
07.04.2012, 19:56
psych41, да у меня то как такого радио своего пока и нет...Тружусь в другой сфере..
Просто может есть в Кинешме желающие вещать на фм,например Рекорд или Наше, при этом неплохо зарабатывая,вот и написал.

psych41
07.04.2012, 20:04
psych41, да у меня то как такого радио своего пока и нет...Тружусь в другой сфере..
Просто может есть в Кинешме желающие вещать на фм,например Рекорд или Наше, при этом неплохо зарабатывая,вот и написал.

Не спорю.. я их деньги не считаю.. но !!! Радио на ФМ много ... здесь не Москва и не Нижний Новгород , этому то выжить бы...:ce:

Санёк НН
07.04.2012, 20:07
psych41, знаете,мои знакомые тоже этим занимаются не в НН,а в области в таких же городах как и Кинешма-Арзамас,Городец , Павлово и т.п. И там тоже от 1 до 10 станций!
И все выживают,поверьте,и доход приличный приносят! И слушателю это плюс,если в городе больше станций будет,и выбор больше будет.

Дмитрий Савельев
07.04.2012, 20:07

Слышь, спец! Тебя я прошу вкладывать в фильм? Тебе это сказали для связки слов! Ты чё капусту с клубникой мешаешь? Я, когда говорю о ПУТНОМ радио, всегда имею в виду самостоятельную контору! Сетевые позакрывал бы нех... Занимался вплотную, повторяю! И нужно 3 ляма, чтобы была отличная радиостанция! Были варианты,но на меньшее я не согласен! Снимай фильм о себе, если хочешь! И считай это последним Китайским предупреждением!

psych41
07.04.2012, 20:09
Слышь, спец! Тебя просят вкладывать в фильм? Ты чё капусту с клубникой мешаешь? Я, когда говорю о ПУТНОМ радио, всегда имею в виду самостоятельную контору! Сетевые позакрывал бы нех... Занимался вплотную, повторяю! И нужно 3 ляма, чтобы была отличная радиостанция! Были варианты,но на меньшее я не согласен! Снимай фильм о себе, если хочешь! И считай это последним Китайским предупреждением!
Дим про фильм я сказал... на меня и кричи..

psych41
07.04.2012, 20:10
psych41, знаете,мои знакомые тоже этим занимаются не в НН,а в области в таких же городах как и Кинешма-Арзамас,Городец , Павлово и т.п. И там тоже от 1 до 10 станций!
И все выживают,поверьте,и доход приличный приносят! И слушателю это плюс,если в городе больше станций будет,и выбор больше будет.

Твой бизнес я так понял эти радиостанции продавать... вот типа рекламу тут гонишь... И не езди по ушам друзьями миллионерами.. сами тебе так проехать можем...

Дмитрий Савельев
07.04.2012, 20:12
Дим про фильм я сказал... на меня и кричи..

Терпеть не могу людей типа : "да уменя друзья, да там станций 10 штук и всем хорошо..." Я провел ОФИГЕННОЕ маркетинговое исследование по радио! фИГНЯ ВСЕ ЭТО СЕТЕВОЕ! в ГОРОДАХ КАК НАШ, НЕ БУДЕТ У НИХ УСПЕХА!!!

psych41
07.04.2012, 20:14
Дим в курсе.. но я так понял это простой барыга, который воздух толкает или аппаратуру . качество которой исходя по цене не очень и высокое.. А сетевики для Городов миллиоников хорошо, а у нас его смысла так же не вижу..

Санёк НН
07.04.2012, 20:14
Дмитрий Савельев, на ты никто не переходил,неуважаемый.

Дмитрий Савельев
07.04.2012, 20:15
Дмитрий Савельев, на ты никто не переходил,неуважаемый.

Да переходи куда хочешь! Просто прекрати лапшу людям вешать на уши! Ты Дорожное раскритиковал, чтобы самому пропиариться? Поздравляю - получилось!

Санёк НН
07.04.2012, 20:16
psych41, понимаете какая штука,и бизнес неплохой,и слушатель рад будет!
Ну кто будет против,если в Кинешму вернётся Наше или Рекорд? Поверьте всё проверено.открыли таким способом порядка 8 станций уже. В конце апреля в Городце ещё одну открываем.И на каждую раельно уходит такая сумма.И неверьте Вы никому!!!

psych41
07.04.2012, 20:19
psych41, понимаете какая штука,и бизнес неплохой,и слушатель рад будет!
Ну кто будет против,если в Кинешму вернётся Наше или Рекорд? Поверьте всё проверено.открыли таким способом порядка 8 станций уже. В конце апреля в Городце ещё одну открываем.И на каждую раельно уходит такая сумма.И неверьте Вы никому!!!

Санек ты меня не по теме фалуешь... Еще раз ПОВТОРЯЮ и настоятельно РЕКОМЕНДУЮ!!! на баловать тут... Ищи лохов в другом месте..

Санёк НН
07.04.2012, 20:20
Дмитрий Савельев, а ещё Тебе лично объясняю,неуважаемый...
Мне пиар ненужен,и у меня нет даже радио.Я это написал лишь для того,что может кто то и сам хотел заняться этим и открыть для кинешемцев или своё местное радио или сетевое.Вот таким и можем посоветовать!

Дмитрий Савельев
07.04.2012, 20:22
Дмитрий Савельев, а ещё Тебе лично объясняю,неуважаемый...
Мне пиар ненужен,и у меня нет даже радио.Я это написал лишь для того,что может кто то и сам хотел заняться этим и открыть для кинешемцев или своё местное радио или сетевое.Вот таким и можем посоветовать!

Называй меня как хочешь! Можешь так: Белый господин! Но , если ты не понимаешь, что я уже третий раз тебе повторяю, то толку в том, как кому и когда называть - нет! В ЭТОМ ГОРОДЕ только МЕСТНАЯ станция СОБЕРЕТ максимум БАБЛА! Знаешь, что такое маркетинг или книжку подарить?

Дмитрий Савельев
07.04.2012, 20:24
САНЕК, ты жил в Кинешме? Живешь? Ты что тут , вообще, делаешь?

psych41
07.04.2012, 20:24
Дим и то это далеко не факт с поправкой на местное население... Не видно что б радио - лайт Кинешма особо блистало...

psych41
07.04.2012, 20:25
Лохов он тут ищет... в Нижнем их уже нет... Область тоже в в курсе темы... Теперь к нам пришли..

Санёк НН
07.04.2012, 20:26
Дмитрий Савельев, у все своё мнение на этот счёт) Только ты чего своё невежество и некультурие то выплёскиваешь?
Вроде форум неплохой,культурные,вежлив ые пользователи,а тут ты,
Дмитрий Савельев, невежа и хамло!

Дмитрий Савельев
07.04.2012, 20:26
Дим и то это далеко не факт с поправкой на местное население... Не видно что б радио - лайт Кинешма особо блистало...

Там нормально на рекламе поднимают! Знаю, о чем говорю! Наше не фика не собрало ничего! Бизнес местный хочет рекламу на в доску местном радио! От этого не убежишь!

Дмитрий Савельев
07.04.2012, 20:27
Дмитрий Савельев, у все своё мнение на этот счёт) Только ты чего своё невежество и некультурие то выплёскиваешь?
Вроде форум неплохой,культурные,вежлив ые пользователи,а тут ты,
Дмитрий Савельев, невежа и хамло!

любишь баньку русскую? Приезжай к нам! В баньку сходим, поговорим! Приезжай,Миклухо!

Санёк НН
07.04.2012, 20:28
Никто тут лохов не ищет,поверь. А кому интересно можем посоветовать и открыть хлть своё ,хоть сетевое радио.

psych41
07.04.2012, 20:29
Там нормально на рекламе поднимают! Знаю, о чем говорю! Наше не фика не собрало ничего! Бизнес местный хочет рекламу на в доску местном радио! От этого не убежишь!

не кто не спорит что он хочет... но по настоящему вкладывать в это ...этот бизнес не хочет..:218:

Дмитрий Савельев
07.04.2012, 20:30
Никто тут лохов не ищет,поверь. А кому интересно можем посоветовать и открыть хлть своё ,хоть сетевое радио.

Ты НАСОВЕТОВАЛСЯ! Все! Молодец! Поздравляю! Ты как вообще на этот форум попал, если к городу отношения не имеешь?

Санёк НН
07.04.2012, 20:32
Дмитрий Савельев, ты реально просто хамло. Интересно,и ещё с ним здесь кто то общается на форуме?

psych41
07.04.2012, 20:32
тот же вопрос... присоединяюсь...

Санёк НН
07.04.2012, 20:35
psych41, Вы считаете,наверное,в наше время конкуренты с радио вот так вот просто никому даже советом не помогут бесплатно? Вы ошибаетесь...
И не надо из за этого тут ругаться и спорить.Я написал этот пост,кому интересно,поможем Вам самим раскрутить и запустить своё МЕСТНОЕ радио...

psych41
07.04.2012, 20:38
Нам помогать не надо. А на вопрос ответьте... не зачем и людей напрягать.

Udalen
07.04.2012, 21:31
Может в Кинешме, в Наволоках и в Решме ещё по телекомпании создать и пригласить туда Би-Би-Си, Си-Эн-Эн?

Санёк НН
07.04.2012, 21:53
Вообщем кого заинтересовало,ничего не бойтесь и открывайте своё фм радио(хоть своё ,хоть сетевое).
Советом поможем.Открытие своего радио Вам будет максимум 250 тыс.рублей стоить.И никого не слушайте,что этого мало...проверено и не раз! И бизнес это неплохой!)

stardok
08.04.2012, 00:27

И у Вас там в другой сфере доходы больше,чем [(90*12-250)/250]x100%=332% годовых? Или, если в рублях считать, от 800 т.р. до 2 млн. руб в год?

Если нет, то почему бы Вам не взять кредит в банке под столь замечательные перспективы, и не открыть в Кинешме новое радио? Глядишь, через полгода оно отобьется и откроете еще одно?

Если же ДА, просветите, в какой сфере Вы зарабатываете такие деньги? Может, и у нас получится?

Dorognoe
08.04.2012, 09:33
Весело тут у Вас :)

Дмитрий Савельев
08.04.2012, 11:15
Есть сказка о Чиппполино! В ней , доблестный,но наивный Чипппполино, считал, что все должны быть луком и тогда будет щастье....Шли времена и Чипппполино стал Шарлатано, и взгляды его поменялись! Теперь он считал, что все должны быть не луком, а Лохом! Потому как без лоха, шарлотано не есть гуд!. Прикольную сказку я сочинил!

Dorognoe
08.04.2012, 11:54
Люди, добрее надо быть! Человек может без плохого умысла предложение сделал. Возможно в силу своего возраста или других причин. И не стоит думать - что любой бизнес после открытия априори будет приносить прибыль, для этого либо самому надо много трудиться, если есть необходимые знания или организовать работу людей правильно. Это относится к любому бизнесу, в том числе и к радиостанции.

Дмитрий Савельев
12.04.2012, 15:00
Люди, добрее надо быть! Человек может без плохого умысла предложение сделал. Возможно в силу своего возраста или других причин. И не стоит думать - что любой бизнес после открытия априори будет приносить прибыль, для этого либо самому надо много трудиться, если есть необходимые знания или организовать работу людей правильно. Это относится к любому бизнесу, в том числе и к радиостанции.

Андрюх, тебе видней!

Dorognoe
13.04.2012, 08:22
Андрюх, тебе видней!

Конечно, Пантелеймон!

Дмитрий Савельев
13.04.2012, 10:17
Конечно, Пантелеймон!

эх,Андрюха...

JkMoris
03.11.2012, 22:35
Я провел ОФИГЕННОЕ маркетинговое исследование по радио! фИГНЯ ВСЕ ЭТО СЕТЕВОЕ! в ГОРОДАХ КАК НАШ, НЕ БУДЕТ У НИХ УСПЕХА!!!

Оба-на! Маркетолог - двоечник видимо. Нужно было тупо у людей спросить :)

Вот устроили опрос в соответствующей теме, и что? Европа+ и дорожники делают это ваше местячково-самодеятельное радио в 3 и 2 раза соответственно :)

Никогда не просядут федералы под местных, пора бы это понимать.
Куда в магазин ходишь? В "Магнит" или какой-нибудь "Голубой Дунай"?

Ева
03.11.2012, 23:07

Вот устроили опрос в соответствующей теме, и что? Европа+ и дорожники делают это ваше местячково-самодеятельное радио в 3 и 2 раза соответственно :)

Дорогой Джэк Морис делают они до тех пор пока живут на взаимозачётах. Потому, что денег им дают мало, реклама копеечная у них, а Лайт твёрдо держит цену - не боясь. Да и вообще рекламы на них почти местной нет, а открываются они для чего? Для продажи эфирного времени? Долго они без денег протянут? А на Лайте как была реклама так и останется - потому что это первая и единственная городская радиостанция с прямым эфиром и городскими гостями в нём! Вот если откроют вторую, то я даже предполагать не буду, буду смотреть результат, а сети - эх, у нас их за 8 лет вещания каких только не было. И даже всеми любимое наше радио к сожалению, не выдержало конкуренции.

Так, что кто тут двоечник - спорный вопрос! А на счёт магазинов - приятно узнать Ваши познания, видимо часто там отовариваетесь. Да и вообще магазины то тут причём - укол не в ту степь, Мистер Всезнайка могли бы что-нибудь по оригинальнее придумать.

Юлия Евгеньевна
04.11.2012, 14:05
Городские новости и вся прочая суета, а именно разрешение включать практически любые песни, возвращение программы личный интерес,и т.д. и т.п. на лайте началось именно с появлением сетевых радиостанций. По опросу видно кого слушают люди, при чем тут реклама вообще, рекламодатели и обычный народ это совершенно разные категории.

Рыжая Бестия
04.11.2012, 14:27

Я предпочитаю"Магнит",Дорожное и Ретро фм,поэтому полностью согласна с вами))

mistral
04.11.2012, 15:54
...

Как изменится ситуация через 5 лет? А через 10? Будет ФМ-вещвние?
Куда побегут рекламодатели? Будет ли своя ниша у "местечкового" радио?
Что-то мне подсказывает, что "...мир, каким мы его знаем, перестанет существовать".
Это я о рынке радио рекламы.

critter
04.11.2012, 17:15
Как изменится ситуация через 5 лет? А через 10? Будет ФМ-вещвние?
Куда побегут рекламодатели? Будет ли своя ниша у "местечкового" радио?
Что-то мне подсказывает, что "...мир, каким мы его знаем, перестанет существовать".
Это я о рынке радио рекламы.

словоблудие ИМХО

mistral
04.11.2012, 17:27
словоблудие ИМХО

Глупости какие. Вы просто не понимаете о чем разговор. JkMoris и Ева понимают.
На все эти вопросы и сейчас ответы есть. Фм уйдет. Будет цифровое вещание. Это передел рынка.

vvf
04.11.2012, 18:46
ФМ - это всего лишь один из типов модуляции. Радио никуда не уйдёт, и реклама с него.

basket
04.11.2012, 18:51
Глупости какие. Вы просто не понимаете о чем разговор. JkMoris и Ева понимают.
На все эти вопросы и сейчас ответы есть. Фм уйдет. Будет цифровое вещание. Это передел рынка.
Пока не появятся приемлемые по цене автомагнитолы (автолюбители,как люди состоятельные, самый лакомый кусок для рекламодателей) которые в состоянии принимать это "цифровое радио",нифига старому доброму ФМ не грозит.А вот с этим кроме технических сложностей,есть ещё одна проблемка: элементарная жадность наших мобильных операторов.

mistral
04.11.2012, 19:53
Пока не появятся приемлемые по цене автомагнитолы (автолюбители,как люди состоятельные, самый лакомый кусок для рекламодателей) которые в состоянии принимать это "цифровое радио",нифига старому доброму ФМ не грозит.А вот с этим кроме технических сложностей,есть ещё одна проблемка: элементарная жадность наших мобильных операторов.

Совершенно верно, но ключевое слово "пока". Как Вы оцениваете сроки, если уже сейчас эти технологии есть?. Уверен, что речь не идет о десятках лет. Думаю 5-6 лет это очень осторожный прогноз.

Никто не думал 20 лет назад, что мобильный телефон будет у каждого в кармане и дешевые модели доступны практически всем слоям населения, кроме самых безнадежных. С приемниками ситуация уже сейчас иная. Спутниковое вещание есть. Цены на приемники будут падать это очевидно. Сейчас их стоимость 200 долл. Видимо есть и меньше.

Кроме того рынок изменится не тогда, когда в каждом авто будут устанавливать такой приемник, как базовую опцию, не тогда, когда в каждом магазине его можно будет купить за 50 долл., а раньше. Сразу, как инвесторы осознают в каком направлении идет развитие и перестанут оценивать ФМ, как бизнес. Так, что тем игрокам, кто хочет остаться на этом рынке придется заранее подумать об изменении стратегии.

mistral
04.11.2012, 19:54
ФМ - это всего лишь один из типов модуляции. Радио никуда не уйдёт, и реклама с него.

Кто бы утверждал обратное. :)

dvomnc
04.11.2012, 20:14
А зачем менять FM (а если быть точным WFM), если места пока хватает и потребитель имеет дешевый приемник? Каков сакральный смысл предполагаемых изменений?

basket
04.11.2012, 20:23
Никто не думал 20 лет назад, что мобильный телефон будет у каждого в кармане и дешевые модели доступны практически всем слоям населения, кроме самых безнадежных. Не будем забираться так далеко в историю. Вот примерный рейтинг электронных источников рекламы 15 лет назад :
1.телевидение
2.радио
3. интернет
Что то изменилось с того времени?-)

mistral
04.11.2012, 20:29
А зачем менять FM (а если быть точным WFM), если места пока хватает и потребитель имеет дешевый приемник? Каков сакральный смысл предполагаемых изменений?

Сколько в Москве станций? Наверное десятки. Сколько у нас? Единицы. Через спутник можно принимать сотни. На любой вкус. Так уж развивается прогресс, что идет он по пути массовости и расширения возможностей выбора.

Кроме того нас и не спросят. Сейчас начинает развиваться в мире мощная тенденция контекстной рекламы. Цифровые технологии позволят продвигать нам именно то, что нас интересует, именно в том месте, где нам достаточно вынуть карточку из кармана, что бы потратить деньги. Ради этого инвестор нам просто подарит приемники. Только слушай. :)

А может и не карточку, а кнопку на приемнике. :)

stardok
04.11.2012, 20:33
Что значит - хватает места? Частотный диапазон не резиновый, создание FM радиостанций стоит кучу денег.
Думаю, гораздо дешевле создать радиовещание в интернете - и выбор будет уже не из десятков, а из тысяч радиостанций...

Вопрос только в том, когда мобильный безлимитный интернет станет доступен территориально и финансово.

mistral
04.11.2012, 20:47
Не будем забираться так далеко в историю. Вот примерный рейтинг электронных источников рекламы 15 лет назад :
1.телевидение
2.радио
3. интернет
Что то изменилось с того времени?-)

Так я не говорю, что тройка изменится. Так и будет. Рынок радио рекламы изменится.
Там спор был о том, кто кого сделает. Федералы сделают местных или наоборот. Весь этот разговор именно к этому спору.

Новые технологии изменят расстановку сил на рынке.
Новые технологии и проблемы новые операторам принесут и новые возможности откроют.
Не будет разницы между федералами и регионалами в отношении технических возможностей (сетевых). Но при этом аудитория непременно у каждой станции сократится.

Выживет тот, кто быстро освоит нишевые сегменты и контекстную рекламу.
Это все не так далеко. В Штатах уже растет, как на дрожжах такая реклама. Социальные сети осваивают контекстную рекламу. Wallmart запустил технологию контекстной рекламы на SMS (пока на SMS) для водителей подъезжающих к их гиперам. Ему предлагают заехать в магазин и приобрести именно, то чем он интересовался. Наш Сбербанк постоянно склоняет меня СМС-ками взять кредит и рассказывает какой лимит он мне одобрил хоть я его и не просил об этом. Имея статистику по оборотам счета клиента, он не успокоится, пока услуги не продаст. :)

Ева
04.11.2012, 21:54
Блин ну такие все специалисты собрались. Капец. Даже комментировать не буду.

basket
04.11.2012, 22:01
Блин ну такие все специалисты собрались. Капец. Даже комментировать не буду.
А вот комментарий специалиста был бы как нельзя к стати-).

mistral
04.11.2012, 22:06
Кто Вам сказал, что я не специалист, если я Вам излагаю те позиции из которых исходит профессиональный инвестор? :)

basket
04.11.2012, 22:12
Кто Вам сказал, что я не специалист, если я Вам излагаю те позиции из которых исходит профессиональный инвестор? :)
Да я то чёго,я не чего,просто хотелось бы выслушать всех специалистов-)).

mistral
04.11.2012, 22:14
Да я то чёго,я не чего,просто хотелось бы выслушать всех специалистов-)).

Согласен. Но, Ева, с работы только что приехала. Я слушал ее эфир. Устала она, а тут такой "груз".

dvomnc
04.11.2012, 22:24
Что значит - хватает места? Частотный диапазон не резиновый, создание FM радиостанций стоит кучу денег.
Думаю, гораздо дешевле создать радиовещание в интернете - и выбор будет уже не из десятков, а из тысяч радиостанций...

Вопрос только в том, когда мобильный безлимитный интернет станет доступен территориально и финансово.

Мобильный интернет это тоже частоты, притом, что он существенно более сильно загружен.

Чтобы принимать сигнал без всякого рефлектора (а в машине нельзя сюстировать антенну с рефлектором) со спутника , находящегося на геостационарной орбите, надо обеспечивать несусветной силы сигнал , исходящий со спутника. Что стоит не менее несусветных денег, т.к. срок жизни спутника очень серьезно падает.

basket
04.11.2012, 22:24
Согласен. Но, Ева, с работы только что приехала. Я слушал ее эфир. Устала она, а тут такой "груз".
Не обижайтесь Mistral, я полдня пролежал под изделием советского автопрома,так что мой мозг возможно немного неадекватен и мне нужно время чтобы прийти в себя-)))).

mistral
04.11.2012, 22:27
Мобильный интернет это тоже частоты, притом, что он существенно более сильно загружен.

Чтобы принимать сигнал без всякого рефлектора (а в машине нельзя сюстировать антенну с рефлектором) со спутника , находящегося на геостационарной орбите, надо обеспечивать несусветной силы сигнал , исходящий со спутника. Что стоит не менее несусветных денег, т.к. срок жизни спутника очень серьезно падает.

http://www.kvh.ru/catalog/77/1188/

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
04.11.2012, 22:29
Я тут у знакомого мобилу китайскую нокиа видел - простенька с виду . Заходит в автобус - глянул на какой частоте у водилы радио играет и как то он настроил на него свою мобилу - короче из динамиков уже не радиостанция полилась а его композиции с телефона . Не поверил - думал прикол . Сели к знакомому в машину он радио включил на магнитоле - посмотрел частоту - оп и правда - радиостанцию глушит - а вместо их мелодий частушки матерные с мобилы .....)))

mistral
04.11.2012, 22:31
Не обижайтесь Mistral, я полдня пролежал под изделием советского автопрома,так что мой мозг возможно немного неадекватен и мне нужно время чтобы прийти в себя-)))).

Я редко на людей обижаюсь. Не помню даже когда это было последний раз и за что.
А Вы и повода такого не давали. Напротив, мне приятно общаться со всеми, кто на этом форуме.

dvomnc
04.11.2012, 22:33
mistral,
Мне эта реклама без нужды, т.к. я этим занимаюсь профессионально и знаю, что это будет совсем нескоро. К тому же 6500 $эта антенна стоит совсем не просто потому, что это мелкосерийка , а потому, что там очень дорогие материалы (редкоземельные), которые дешеветь не будут ни при каких раскладах. Да и просто она как бы совсем не мобильная, т.к. мы такие антенны устанавливали. На машину в стандартной комплектации ее установить невозможно.
Собственно сейчас тот же ТриколорТВ транслирует радио в пакете, но почему то никто не слушает радио через спутник.

dvomnc
04.11.2012, 22:34
ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
Куча телефонов с FM модуляторами.

basket
04.11.2012, 22:34
http://www.kvh.ru/catalog/77/1188/
mistral я понимаю что вы человек не бедный,но скажите честно ,скольким человек вместе с вами по средствам прикупить эту антенку? Как довольно далёкая перспектива (лет 10),это конечно заманчиво,но не раньше-(.

ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
04.11.2012, 22:38
ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
Куча телефонов с FM модуляторами.

Как я постарел :142: оказываеться - отсталость старческая скоро меня в полнейшего юзера превратит :ag:

mistral
04.11.2012, 22:40
mistral,
Мне эта реклама без нужды, т.к. я этим занимаюсь профессионально и знаю, что это будет совсем нескоро. К тому же 6500 $эта антенна стоит совсем не просто потому, что это мелкосерийка , а потому, что там очень дорогие материалы (редкоземельные), которые дешеветь не будут ни при каких раскладах. Да и просто она как бы совсем не мобильная, т.к. мы такие антенны устанавливали. На машину в стандартной комплектации ее установить невозможно.
Собственно сейчас тот же ТриколорТВ транслирует радио в пакете, но почему то никто не слушает радио через спутник.

Вам виднее. Не буду спорить. США и Канада уже и вещание ведут и приемники для авто продают. На одном из наших интернет магазинов видел японский приемник за 200 долл.

dvomnc
04.11.2012, 22:44
mistral,
Штатовскую ситуацию на нас экстраполировать нельзя. У них кратно более мобильно население и дикая конкуренция. Приемники стоят сейчас от 50 баксов без подписки. Но даже в штатах это единицы процентов рынка.

mistral
04.11.2012, 22:45
mistral я понимаю что вы человек не бедный,но скажите честно ,скольким человек вместе с вами по средствам прикупить эту антенку? Как довольно далёкая перспектива (лет 10),это конечно заманчиво,но не раньше-(.

В том то и дело, что я уверен не через 10 лет, а через 5 все это будет стоять на всех новых авто и продаваться в магазинах за 50 долл. Вспомните, как падали цены на навигаторы.

basket
04.11.2012, 22:49
В том то и дело, что я уверен не через 10 лет, а через 5 все это будет стоять на всех новых авто и продаваться в магазинах за 50 долл. Вспомните, как падали цены на навигаторы.
Ваши бы слова,да Богу в уши-))).

mistral
04.11.2012, 22:50
mistral,
Штатовскую ситуацию на нас экстраполировать нельзя. У них кратно более мобильно население и дикая конкуренция. Приемники стоят сейчас от 50 баксов без подписки. Но даже в штатах это единицы процентов рынка.

Сегодня единицы, завтра десятки процентов. Не успеете оглянуться. Экстраполировать можно. Все, что у них происходит, быстро появляется у нас. Капиталы мобильны. Границы для их движения стираются.

dvomnc
04.11.2012, 22:51
mistral,
но даже при этом на бюджетных авто навигаторов нет в базе. А пока нет в базе - не будет существенных подвижек. При этом диапазон FM у нас совсем не забит нигде, кроме Москвы. Да собственно даже если и в Москве переделать класс излучения то уплотнить в 3 раза можно, просто кому это надо - плодить себе конкурентов? Я просто не вижу смысла в спутниковом вещании, которое дороже кратно по затратам.

mistral
04.11.2012, 22:52
Ваши бы слова,да Богу в уши-))).

Зря Вы думаете, что это мое видение. Я почитал аналитику.

mistral
04.11.2012, 22:57
mistral,
но даже при этом на бюджетных авто навигаторов нет в базе. А пока нет в базе - не будет существенных подвижек. При этом диапазон FM у нас совсем не забит нигде, кроме Москвы. Да собственно даже если и в Москве переделать класс излучения то уплотнить в 3 раза можно, просто кому это надо - плодить себе конкурентов? Я просто не вижу смысла в спутниковом вещании, которое дороже кратно по затратам.

И в мобильной связи нет смысла, если вышки строить и оборудование покупать из за сотни владельцев телефонов. Кроме того, спутники запускают исходя из военных целей. Их надо окупать другими отраслями народного хозяйства. Вот и путин об этом говорил. Мы свои не станем окупать, так американцы свои окупят. :)

dvomnc
04.11.2012, 22:57
Не будет у спутникового радио даже 10% рынка всего радио ни через 5 лет , ни через 10. Просто по причине того, что технологически шага вперед никакого нет, большего удобства нет для абонента практически никакого. Смысл городить огород?
В Штатах , кстати, спутниковое радио развивается уже с 2003 го года, сейчас там стагнация.
Сейчас примерно 70% спутниковых запусков - гражданские

stardok
04.11.2012, 23:05
Но эти частоты у операторов уже задействованы. Вряд ли к имеющимся провайдерам много желающих прибавится этим заниматься.

mistral
04.11.2012, 23:36
Не будет у спутникового радио даже 10% рынка всего радио ни через 5 лет , ни через 10. Просто по причине того, что технологически шага вперед никакого нет, большего удобства нет для абонента практически никакого. Смысл городить огород?
В Штатах , кстати, спутниковое радио развивается уже с 2003 го года, сейчас там стагнация.
Сейчас примерно 70% спутниковых запусков - гражданские

У меня нет опыта управления инновационными проектами и я не знаю, как они это делают, но они это делают. Изобретают, внедряют в массовое производство, распространяют. Последние 20 лет яркий тому пример. Информационные технологии, мобильная связь, радиоэлектронника - самые быстрорастущие за этот период отрасли. Это факт.

mistral
05.11.2012, 00:14
http://www.radioportal.ru/articles/2679/tsifrovoe-budushchee-britanskogo-radio

Статья "Цифровое будущее британского радио" от 22.07.2009

dvomnc
05.11.2012, 07:19
mistral,
Оцифровать радио и подать его со спутника - две большие разницы.
Вообще сделать стабильный приемник с хорошей избирательностью на 100 МГц или на 2+ (а иногда и 10+) ГГц это задачи по сложности и по деньгам разного порядка.

Ева
05.11.2012, 07:53
Городские новости и вся прочая суета, а именно разрешение включать практически любые песни, возвращение программы личный интерес,и т.д. и т.п. на лайте началось именно с появлением сетевых радиостанций. По опросу видно кого слушают люди, при чем тут реклама вообще, рекламодатели и обычный народ это совершенно разные категории.

Согласна, что рекламодатели и народ вещи разные, но сетевая радиостанция не выживет без рекламы, даже если её слушает много народу. Её кормит не народ, а рекламодатели.

Городские новости на Лайте были ещё до появления конкурентов, личный интерес не вели потому, что было некому. А по поводу песен Вы не правы-что значит любые? Любые разрешённые - да!

Рэтро фм - сетевую радиостанцию транслируют с Лайта.

Ева
05.11.2012, 07:56
А вот комментарий специалиста был бы как нельзя к стати-).
Баскет, устану спорить, лучше не буду лезть.

Ева
05.11.2012, 07:57

Я не про тебя,в твоих способностях я не сомневаюсь.

JkMoris
05.11.2012, 11:45
Дорогой Джэк Морис делают они до тех пор пока живут на взаимозачётах. Потому, что денег им дают мало, реклама копеечная у них, а Лайт твёрдо держит цену - не боясь. Да и вообще рекламы на них почти местной нет, а открываются они для чего? Для продажи эфирного времени? Долго они без денег протянут? А на Лайте как была реклама так и останется - потому что это первая и единственная городская радиостанция с прямым эфиром и городскими гостями в нём! Вот если откроют вторую, то я даже предполагать не буду, буду смотреть результат, а сети - эх, у нас их за 8 лет вещания каких только не было. И даже всеми любимое наше радио к сожалению, не выдержало конкуренции.

Ой, опять самоуверенность! Сначала по 2 рубля/секунда - спорила до слюнобрюзжания, а сейчас в часах идет реклама с озвученным ценником.

А Европа + продает рекламу по 6 рулей. Куда уж там лайтам :)))

Так, что кто тут двоечник - спорный вопрос! А на счёт магазинов - приятно узнать Ваши познания, видимо часто там отовариваетесь. Да и вообще магазины то тут причём - укол не в ту степь, Мистер Всезнайка могли бы что-нибудь по оригинальнее придумать.
Ок, перефразирую: мобильник где покупала? В Связном (или евросети) или на первом этаже юбилейного в ларьках??

Заправляешся где? На заправке Славнефть или какой-нибудь АЗС+ где-нибудь на трассе?

Все понятно к чему я клоню, не надо делать вид, что я глупости говорю. Год и европа разнесет вас под орех - камня на камне не оставит. Это если формат не поменяете. А куда менять? - Танцевальная и современная - европа, балабольство - эхо (вроде бы и местные включения есть), старое и душевное - ретро, таксистам - дорожное, 80-е, 90-е - авторадио, медляки - РДД.

А зачем нужны кинешемские новости с говорком - вообще не представляю.

Резюмирую: можно трезво взглянуть на вещи и отнишеваться. А можно гнуть свою линию (хотел написать "быть упрямыми ослами", но не буду) и с разбега расшибиться об стену.

KSA
05.11.2012, 13:10
:
Сообщение от Ева
Ой, опять самоуверенность! Сначала по 2 рубля/секунда - спорила до слюнобрюзжания, а сейчас в часах идет реклама с озвученным ценником.

Цитата:
Сообщение от Ева
Ок, перефразирую: мобильник где покупала? В Связном (или евросети) или на первом этаже юбилейного в ларьках??

Заправляешся где? На заправке Славнефть или какой-нибудь АЗС+ где-нибудь на трассе?

Все понятно к чему я клоню, не надо делать вид, что я глупости говорю. Год и европа разнесет вас под орех - камня на камне не оставит. Это если формат не поменяете. А куда менять? - Танцевальная и современная - европа, балабольство - эхо (вроде бы и местные включения есть), старое и душевное - ретро, таксистам - дорожное, 80-е, 90-е - авторадио, медляки - РДД.

Это Ваше личное мнение,спасибо,но зачем "так трогать" местные и хорошо развивающиеся станции,люди работают и за за этим хвала и уважение. А от Вас ,какое то происходит ,какое то уныние,с Вами все в порядке или Вы рекламный представитель ЕВРОПЫ+,то это реклама,пусть вынужденная и не предвзятая(предвзятые) .Ну,тогда, вопрос - к владельцам ,админан, моддераторам - заберите рекламные,что Вам причитается или уберите это сообщение.Ну,вообще то,это занятие по ВКУСУ.
Приятного Вам АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Udalen
05.11.2012, 13:15
Первой радиостанцией в городе с прямым эфиром, до "Лайт-радио", было "Радио Кинешма".

Рыжая Бестия
05.11.2012, 13:16
А вы,наивно полагаее,что тут могут оставлять свои сообщения только представители Лайта?Вы ошибаетесь,да и рекламмы я особой не увидела.Не надо ограничивать свободу слова,даже если вам это не нравится!Пусть спорят,вом то что?

Ева
05.11.2012, 13:50

Резюмирую: можно трезво взглянуть на вещи и отнишеваться. А можно гнуть свою линию (хотел написать "быть упрямыми ослами", но не буду) и с разбега расшибиться об стену.

У Лайта реклама стоит 5 рублей за секунду, но и есть программы, которые очень хорошо продаются - аналогов которых нет и не будет у сетевых радиостанций.

Новости Кинешемские уже давно без говорка, и если Вам местные новости не интересны, то не надо говорить за других. С форматом у Лайта всё в порядке. Или Вы думаете песни для Европы пишут? Вы не задумывались, что песни-то везде одни и те же, хиты одни и те же. Давно Лайт не включали? Включите, прежде чем говорить о том, о чём не знаете.

А вот понты Ваши тут вообще ни к чему - кто где что покупает не Ваше дело. Да хоть ем я в дешёвой столовке, хоть в Пристани обедаю Вам-то какая печать? Или хотите напомнить как Вы тут пальцы гнули своей дорогой машиной и мобильником за 30 или 40 тысяч - это уж точно никому не интересно. И даже вызывает отвращение.

И правда головой об стену биться ни к чему, она ещё пригодится. Сколько Вы сроку дали - год? Поживём, увидим.

JkMoris
05.11.2012, 15:16
У Лайта реклама стоит 5 рублей за секунду, но и есть программы, которые очень хорошо продаются - аналогов которых нет и не будет у сетевых радиостанций.

Спонсор точного времени - вывоз мусора из разных районов - в сентябре прошлого года была такая реклама. Уверен, что у сетевиков такого не будет. И отлично!

Новости Кинешемские уже давно без говорка, и если Вам местные новости не интересны, то не надо говорить за других.
Я говорю за себя, о чем свидетельствуют слова "вообще не представляю"

И правда головой об стену биться ни к чему, она ещё пригодится. Сколько Вы сроку дали - год? Поживём, увидим.
Думаю, что 2014 встретит только половина персонала лайта на нынешней работе.

Программы, и прочая ерундистика не нужна. Она ничем не лучше качественного контента на сетевых станциях. А ваши приветы: "Привет Лёшке К от марины из 7б и пусть пригласит меня на медляк" вызывает только смех :) и сразу же лихорадочное движение рукой к магнитоле с мыслью "как уж эта хрень здесь вдруг включилась!"

Замечу: я не против коллектива часов. Ретро - вполне себе нормально слушается.

А вспомните, как какой-то дибил году в 2007 звонил на радио и песни пел?? А эта ущербность под названием "комплексный обед", когда Гоша Могильников со слюной в голосе спрашивал: "А что вы едите?? О-о-о-о Пюре с сосиской!!! Какая вкуснотища!!"

Без сетевиков на этом же уровне и остались бы. Дай Бог, если реально прогрессируете. А если менталитет тот же, то ждите в страхе 2014 год... Припомните...

byte
05.11.2012, 15:30
Программы, и прочая ерундистика не нужна. Она ничем не лучше качественного контента на сетевых станциях. А ваши приветы: "Привет Лёшке К от марины из 7б и пусть пригласит меня на медляк" вызывает только смех :) и сразу же лихорадочное движение рукой к магнитоле с мыслью "как уж эта хрень здесь вдруг включилась!"

А вспомните, как какой-то дибил году в 2007 звонил на радио и песни пел?? А эта ущербность под названием "комплексный обед", когда Гоша Могильников со слюной в голосе спрашивал: "А что вы едите?? О-о-о-о Пюре с сосиской!!! Какая вкуснотища!!"

+500 :bj:

dvomnc
05.11.2012, 15:40
JkMoris,
Я вот не вкуриваю: а что вы до этого радио то докопались? Раз оно такое плохое так Вы блесните тем, что Вы создали, мы поучимся.
У нас коммунальщики одно время очень сильно на радио (а в Ярославле оно все сетевое) рекламировались.
Считаю, что в некрупных городах есть смысл в локальных радио.

JkMoris
05.11.2012, 15:48
JkMoris,
Я вот не вкуриваю: а что вы до этого радио то докопались? Раз оно такое плохое так Вы блесните тем, что Вы создали, мы поучимся.
У нас коммунальщики одно время очень сильно на радио (а в Ярославле оно все сетевое) рекламировались.
Считаю, что в некрупных городах есть смысл в локальных радио.

Блистать не буду, а то посчитают хвастовством.

И так уж припомнили то, что у меня айфон (несколькими постами выше), а представьте, если я о своей деятельности рассказывать буду.....
Хотя что такое айфон?? В Москве у каждого 2-го, в Иванове у моих знакомых тоже у каждого 2-го. Ничего в этом такого нет. А тут народец завистливый.

Да и ни к чему вот это "вы расскажите - мы поучимся". Учить согласен только при условии 20 тыс в месяц при еженедельных часовых консультациях. А просто так - вон сколько всего в интернете - читайте на здоровье и учитесь.

stardok
05.11.2012, 15:52
Спонсор точного времени - вывоз мусора из разных районов - в сентябре прошлого года была такая реклама. Уверен, что у сетевиков такого не будет. И отлично! А я не уверен. Думаете, местную рекламу в Москве будут утверждать? )))

Думаю, что 2014 встретит только половина персонала лайта на нынешней работе.Короткий двухмесячный прогноз! Кто меньше? )))

Вам не нужны - так не слушайте, какие проблемы? Они не обязательно должны быть лучше (это в идеале), достаточно того, что они будут другими, и интересными слушателям...

Что до приветов, так их можно услышать на программе по заявкам любой радиостанции. Что Вас смешит в привете от Марины из 7б?

Ева
05.11.2012, 15:53
Блистать не буду, а то посчитают хвастовством.

И так уж припомнили то, что у меня айфон (несколькими постами выше), а представьте, если я о своей деятельности рассказывать буду.....
Хотя что такое айфон?? В Москве у каждого 2-го, в Иванове у моих знакомых тоже у каждого 2-го. Ничего в этом такого нет. А тут народец завистливый.

Да и ни к чему вот это "вы расскажите - мы поучимся". Учить согласен только при условии 20 тыс в месяц при еженедельных часовых консультациях. А просто так - вон сколько всего в интернете - читайте на здоровье и учитесь.

Ну,ну. А мне помнится, что Вы о себе и в тот раз отказались рассказывать, потому что появились тут у людей сомнения относительно вашей крутизны и понтов. Вот и сейчас ушли от ответа.

А можно поимённо с перечислениями - кто тут с форума завистью страдает?

dvomnc
05.11.2012, 15:54
JkMoris,
Ну я так и понял, что балабольство одно.
Про айфон это вообще смех. Про такие вещи серьезные люди говорить то постесняются.
Все таки блесните какой нибудь реализованной бизнес затеей, которая РЕАЛЬНО приносит хоть пару-тройку кило евро в месяц. Я не завистливый,.

stardok
05.11.2012, 15:58
Да и ни к чему вот это "вы расскажите - мы поучимся". Учить согласен только при условии 20 тыс в месяц при еженедельных часовых консультациях.
Темы консультаций предоставьте - надо же людям знать, за что платить будут...

Ева
05.11.2012, 16:03
Спонсор точного времени - вывоз мусора из разных районов - в сентябре прошлого года была такая реклама. Уверен, что у сетевиков такого не будет. И отлично!

Я говорю за себя, о чем свидетельствуют слова "вообще не представляю"

Думаю, что 2014 встретит только половина персонала лайта на нынешней работе.

Без сетевиков на этом же уровне и остались бы. Дай Бог, если реально прогрессируете. А если менталитет тот же, то ждите в страхе 2014 год... Припомните...

Вы, случаем не Нострадамус?
Ерундистикой Вы называете,то что продаётся. А раз продаётся то не ерундистика. Люди по Вашему дураки деньги на ветер бросать? И пусть это хоть реклама мусора - 18 тысяч отвалить за сигналы точного времени в месяц, это Вам не шубу в трусы заправлять.

По поводу и сосисок, и Марины с 7Б класса, Вам по фиг а людям приятно и хорошо. Менталитет не у нас такой, а у наших слушателей - простые люди, и не надо им айфон за сорок, им дай сосиску с пюре и на медляк пригласи. И для них это радость. А эту радость даёт прямой эфир, которым и отлична городская станция от сетевой.

Заметили))))Что вы не против часов и рэтро, а вот Лайт всё-таки не упомянули. Странно. Видимо, был у Вас с ними печальный опыт. И уверена личного характера. Иначе так не цеплялись бы.

Ева
05.11.2012, 16:05
Первой радиостанцией в городе с прямым эфиром, до "Лайт-радио", было "Радио Кинешма".

Даже и не слышала о таком.)))

JkMoris
05.11.2012, 16:06
Короткий двухмесячный прогноз! Кто меньше? )))

Следующий год 2013 если чо!

Темы консультаций предоставьте - надо же людям знать, за что платить будут...

Все такие простые, до невозможности. Сначала нужно посмотреть буду ли я работать с теми, кто готов платить.

темы: построение отдела продаж, маркетинговые инструменты, увеличение продаж, увеличение лояльности аудитории, работа с персоналом, продуктовая линейка.... и т.д.

Обычно люди приходят с проблемой "мало клиентов" или "хочу больше получать от бизнеса". А уж темы - это для теоретиков (т.е. специально для stardok'a)

+ услуги (тут ценник от 50 тыщ): проектирование интернет-сайтов, SMM, построение двухшаговых продаж, e-mail маркетинг.

JkMoris
05.11.2012, 16:10
Лайт всё-таки не упомянули. Странно. Видимо, был у Вас с ними печальный опыт. И уверена личного характера. Иначе так не цеплялись бы.

Не было печального опыта.

Просто был я там как-то лет 5 назад. В этой домушке на ДСК. В студии все стены обклеены коробками от яиц (такие из бумари рифленые штуки) для отсутствия эха. Стоит старый комп и по винампу включаются песни :) - вот это Лайт радио :) Откуда столько пантов - не ясно.

Посидели, повключали песенок в эфир. и уехали. Никакого печального опыта не было.

stardok
05.11.2012, 16:12
Да, поторопился я, извините!

Все такие простые, до невозможности. Сначала нужно посмотреть буду ли я работать с теми, кто готов платить.
Думаю, это взаимно...)))

dvomnc
05.11.2012, 16:13
JkMoris,
Ладно, уболтал, чертяка языкастый: давай портфолио твоих клиентов, будем посмотреть чего они добились после душещипательных бесед за двадцатку в месяц по часу в неделю. Будем считать стоит ли шкурка выделки. А то может они доедают сейчас то, что не успели вывести те коммунальные компании, коими брезгуют сетевые радиосэйлы?

KSA
05.11.2012, 16:20
Ладно, уболтал, чертяка языкастый: давай портфолио твоих клиентов, будем посмотреть чего они добились после душещипательных бесед за двадцатку в месяц по часу в неделю. Будем считать стоит ли шкурка выделки. А то может они доедают сейчас то, что не успели вывести те коммунальные компании, коими брезгуют сетевые радиосэйлы?
Я тоже ЗА. Посмотрим.........???

JkMoris
05.11.2012, 16:23
Думаю, это взаимно...)))

Если кто-то готов за двадцатку верхом вскочить и *******, то это только их проблемы.

Если вы тут считаете, что стобаксов в час и больше - удел олигархов, то извините. На последок:

Короче не знаю как тут видео вставить из ютуба, держите ссылку:
http://www.youtube.com/watch?v=EfsoTgvfecQ

Именно поэтому на этот форум захожу чисто когда настроение не особо и потроллить хочется.

Аривидерчи

ПС
По консалтингу - все контакты и виды деятельности в личку. Опишите проблему, после чего я дам бриф на заполнение. Если деятельность сильно сезонная (нужно действовать до НГ), то возьмусь, если без разницы, то посмотрим как у меня расписание, т.к. первый месяц обязательно личные встречи, со второго месяца возможны скайп-сессии.

stardok
05.11.2012, 16:26
Именно поэтому на этот форум захожу чисто когда ... потроллить хочется.
Прекрасное признание! )))

Думаю, мало кто ожидал другого...

dvomnc
05.11.2012, 16:31
JkMoris,
Вы лучше нам расскажите: барахло то с сайта все распродали? Ведь явно это вы писали, тот же сленг то.
Без портфолио на консалтинг даже занедорого (а 100 баксов в час это действительно недорого) не согласен. А уж от человека, который считает , что айфон это показатель хоть чего то - подавно.
У меня, кстати, у дочки айфон. Мне он без нужды.
Кстати, видео с трубы бросили.
Мне вот интересно: Forbes знает, что этот Мрочковский нарисовал себя на странице их журнала?
Вот здесь внизу http://www.finance1.ru/about он есть на обложке Forbes, а вот сам журнал этот http://www.forbes.ru/forbes/issue/2011-03

stardok
05.11.2012, 17:17
Мне вот интересно: Forbes знает, что этот Мрочковский нарисовал себя на странице их журнала?
Вот здесь внизу http://www.finance1.ru/about он есть на обложке Forbes, а вот сам журнал этот http://www.forbes.ru/forbes/issue/2011-03
Да уж. В поиске сайта www.forbes.ru Бодо Шефер нашелся всего один раз, в короткой заметке про его книгу о деньгах для детей.

А у Мрочковского какая картина - Шефер в костюме, галстуке, Мрочковский в джинсах и пиджаке... И стоят рядом, а освещение на лицах совершенно разное )))

http://whitebusiness.ru/images/myfoto/forbes-sm.jpg

Единожды солгавши... )))

mistral
05.11.2012, 17:57
Николай шустрый юноша. Через пару лет опубликует книгу "Как говорить ни о чем и зарабатывать на этом деньги". И я не сомневаюсь, он их заработает. :)
Люди тянутся к магам и чародеям. Этот из той же компании.

Ульяна
05.11.2012, 17:59
Николай шустрый юноша. Через пару лет опубликует книгу "Как говорить ни о чем и зарабатывать на этом деньги". И я не сомневаюсь, он их заработает. :)
Люди тянутся к магам и чародеям. Этот из той же компании.

Согласна,пока все распыляются,он свое дело делает)))

dvomnc
05.11.2012, 18:18
mistral,
Так то это совсем не маги и чародеи, на Руси это другим словом называется. Да и деньги таким макаром заработанные вылетят в трубу по итогу.

Рыжая Бестия
05.11.2012, 18:25
Нафига вообще надо было на личности переходить,так хорошо начал ...
Нервы надо лечить,любезнейший,нервы у вас не очень

JkMoris
05.11.2012, 19:07
JkMorisА уж от человека, который считает , что айфон это показатель хоть чего то - подавно.
У меня, кстати, у дочки айфон. Мне он без нужды.
Кстати, видео с трубы бросили.

dvomnc, ну-ка, ну-ка. Где я айфоном хвастался?? Носом ткните!
В посте №99 я пишу, что в этом нет ничего, а народ с чего то завелся. У каждого второго он. И все живут.

По Мрочковскому - не знаю что там знает форбс. Но я знаю точно, что спецвыпуск такой был, т.к. Шефер приезжал в Москву и форбс был информационным спонсором. Правда, само выступление было провальным.

Там же на Russian language написано: "Специальный выпуск" и дата (какое-то) марта 2011

Мрочковский отличный чел. Я проходил у него несколько тренингов. Мощно, позитивно, результаты есть.

Ева
05.11.2012, 19:19
Не было печального опыта.

Просто был я там как-то лет 5 назад. В этой домушке на ДСК. В студии все стены обклеены коробками от яиц (такие из бумари рифленые штуки) для отсутствия эха. Стоит старый комп и по винампу включаются песни :) - вот это Лайт радио :) Откуда столько пантов - не ясно.

Посидели, повключали песенок в эфир. и уехали. Никакого печального опыта не было.

Товарищ, да Вы в прошлом веке живёте. За пять лет там много изменилось, домушка теперь в 3 этажа, в которой газовое отопление, евроремонт с звукоизоляцией, очень дорогая и качественная аппаратура, сколько пульт стоит даже говорить не буду(но воровать не стоит - там и охранная система на высшем уровне). Я не говорю уж о кухне, и о кристальной чистоте. Работников там кормят и на такси возят (бесплатно). Это не понты это работа - деньги не с неба падают, как манна небесная, если что.

Ева
05.11.2012, 19:23

темы: построение отдела продаж, маркетинговые инструменты, увеличение продаж, увеличение лояльности аудитории, работа с персоналом, продуктовая линейка.... и т.д.

Обычно люди приходят с проблемой "мало клиентов" или "хочу больше получать от бизнеса". А уж темы - это для теоретиков (т.е. специально для stardok'a)

+ услуги (тут ценник от 50 тыщ): проектирование интернет-сайтов, SMM, построение двухшаговых продаж, e-mail маркетинг.

Джэк, а я догадалась кто Вы, за Вас даже за деньги не берутся, такие клиенты с выносом мозга не нужны. Думаю, я угадала. Назовите хотя бы имя, и я буду уверена.

Ева
05.11.2012, 19:32
dvomnc, ну-ка, ну-ка. Где я айфоном хвастался?? Носом ткните!
В посте №99 я пишу, что в этом нет ничего, а народ с чего то завелся. У каждого второго он. И все живут и никто не выYOбывается.

По Мрочковскому - не знаю что там знает форбс. Но я знаю точно, что спецвыпуск такой был, т.к. Шефер приезжал в Москву и форбс был информационным спонсором. Правда, само выступление было провальным.

Там же на Russian language написано: "Специальный выпуск" и дата (какое-то) марта 2011

Мрочковский отличный чел. Я проходил у него несколько тренингов. Мощно, позитивно, результаты есть.

какое - то марта... какое марта, такой и результат)))

dvomnc
05.11.2012, 19:36
JkMoris,
Я в Forbes написал, посмотрим что ответят насчет спецвыпуска.
Как объясните отсутствие фамилии "Мрочковский" на сайте журнала Forbes? Что они какие то спонсоры приезда этого "гуру" тоже никаких известий. Я на 200% уверен, что они открестятся от этих финансовых шарлатанов.
Вы пост 1794 в теме разборки почитайте, посмотрите чем там гордитесь.

Elenka
05.11.2012, 19:36

Вы опять разговариваете свысока и транслируете такой тон в каждом посте. Предположу, что в силу плохого настроения. Понятно, что работать с вами желающих здесь не будет. Да и у вас этого желания вовсе нет. ((( Проблема "нехватка клиентов, нехватка кадров" общая для бизнеса.

Elenka
05.11.2012, 19:40
Товарищ, да Вы в прошлом веке живёте. За пять лет там много изменилось, домушка теперь в 3 этажа, в которой газовое отопление, евроремонт с звукоизоляцией, очень дорогая и качественная аппаратура, сколько пульт стоит даже говорить не буду(но воровать не стоит - там и охранная система на высшем уровне). Я не говорю уж о кухне, и о кристальной чистоте. Работников там кормят и на такси возят (бесплатно). Это не понты это работа - деньги не с неба падают, как манна небесная, если что.

Естественно, пять лет огромный срок!

basket
05.11.2012, 20:47
Вы опять разговариваете свысока и транслируете такой тон в каждом посте. Предположу, что в силу плохого настроения.
Да нет,это у него не с настроением,а с воспитанием проблемы.

Elenka
05.11.2012, 21:04
Да нет,это у него не с настроением,а с воспитанием проблемы.

Ага, недооценили его...когда то.

mistral
05.11.2012, 21:06
Николай, спецвыпуск форбс был о Вас или о Шефере?

Вы понимаете, что Шефер не финансист а консультант, пишущий для домохозяек?
Чтобы это понять достаточно почитать названия его книг. Да и Ваших тоже.
Вот пример книги для профессиональных финансистов. http://www.alleng.ru/d/econ-fin/econ-fin168.htm
Почитайте содержание и поймете разницу. Финансист это профессия, а не болтовня.

Я уж не говорю о сомнительной репутации Шефера. И он и Вы просто строите бизнес на профанации. Конечно это Ваше дело. Только не стоит учить жизни тех, кто не нуждается в Ваших оценках. Вы Еве не интересны.

dvomnc
05.11.2012, 21:20
mistral,
Я бы не сказал, что это только их дело. Они втюхивают псевдоэкономические теории людям, которые 2+3 на калькуляторе считают. При этом денег у этих отчаянных домохозяек вообще нет, все спускают на этих оглоедов-консультантов. Не очень понимаю, чем этот бизнес отличается от игровых автоматов.

mistral
05.11.2012, 21:30
mistral,
Я бы не сказал, что это только их дело. Они втюхивают псевдоэкономические теории людям, которые 2+3 на калькуляторе считают. При этом денег у этих отчаянных домохозяек вообще нет, все спускают на этих оглоедов-консультантов. Не очень понимаю, чем этот бизнес отличается от игровых автоматов.

Нет у них ни каких серьезных теорий. Все это из серии "Как правильно оказывать влияние на людей, особенно, если они сами этого хотят" или "Стоит Вам только захотеть и Ваш цветочный ларек превратится в инвестиционный банк" или "Как за два года заставить Дэвида Рокфеллера приносить Вам тапочки". :)

dvomnc
05.11.2012, 21:51
mistral,
ну я и говорю, что это такое красивое балабольство,к реальной жизни относящееся мало. Особенно женщины на эту хрень ведутся. МММ, только на оральном уровне. Артисты разговорного жанра.ОстапоПетросяны наших дней.

Elenka
05.11.2012, 23:03
Именно, так называемому "балабольству", конечная цель которого, вестимо, манипуляции и учат на тренингах, особливо в Столице.( А женщины всегда есть и будут более внушаемы, чем мужчины. Закон природы.

stardok
06.11.2012, 00:03

Да, там написано 26 марта - как раз день этого семинара. Т.е., получается, утром семинар, Мрочковский снимается с Шефером, а вечером они уже на обложке "Форбса"? )))

Маловероятно, чтобы спецвыпуск к семинару печатали к вечеру того дня, на который он запланирован.

Но еще меньше вероятность, что для фото на обложку кто-то заранее специально организовывал фотосессию Шефера непременно с Мрочковским.

А вот сделать фотоколлаж из имеющихся фотографий в виде спецвыпуска журнала - никаких проблем. Мне даже в инете (а может, кстати, и не в инете, а в каком-то женском журнале) такие предложения попадались - шлите нам своё фото, а мы его на обложку "Космополитен" (предположим) поместим и результат вам вышлем на домашний адрес.

Николай, спецвыпуск форбс был о Вас или о Шефере?

Я уж не говорю о сомнительной репутации Шефера. И он и Вы просто строите бизнес на профанации. Конечно это Ваше дело. Только не стоит учить жизни тех, кто не нуждается в Ваших оценках. Вы Еве не интересны.
Однако, я бы не стал идентифицировать JkMoris'a как Н. Мрочковского - вряд ли это один и тот же человек. )))

mistral
06.11.2012, 09:11
Маловероятно, чтобы спецвыпуск к семинару печатали к вечеру того дня, на который он запланирован.

Еще меньше вероятности в том, что Форбс разместит материал о Яндексе в мартовском номере и тот же самый материал в спецвыпуске этого же месяца.

dvomnc
06.11.2012, 09:21
mistral,
Добрый день, Уважаемая редакция!
Беспокоит Ваш читатель Дмитрий из Ярославля.
При анализе сайта finance1.ru было обнаружено изображение обложки якобы спецвыпуска Forbes от 26 марта 2011 на котором изображен Николай Мрочковский и Бодо Шефер. Т.к. сам я не видел такого журнала то хотел бы знать это подлинное фото? Качество изображения тоже, мягко говоря, не выдерживает критики. Прошу Вас разъяснить данную ситуацию.
Изображение прикладываю.
С Уважением Дмитрий

Ответ:
Дмитирий, здравствуйте!

Благодарим вас за то, что сообщили об этом! Нет, у нас такой обложки никогда не было.
Не могли бы Вы пояснить, где Вы это нашли, дать какой-то источник?

С уважением,
Романова Татьяна
Ассистент редакции Forbes
ЗАО «Аксель Шпрингер Раша»

mistral
06.11.2012, 12:05
Мрачковский входит в десятку богатейших людей мира. У него Сорос учился, а Мохаммед Аль-Файед денег занимает. :)

mistral
06.11.2012, 12:26
О наслажденье - ходить по краю.
Замрите, ангелы, смотрите - я играю.
Разбор грехов моих оставьте до поры.
Вы оцените красоту игры.

http://www.youtube.com/watch?v=VJ5DkRX3vP0

Elenka
06.11.2012, 20:51
О наслажденье - ходить по краю.
Замрите, ангелы, смотрите - я играю.
Разбор грехов моих оставьте до поры.
Вы оцените красоту игры.

http://www.youtube.com/watch?v=VJ5DkRX3vP0

Браво, браво!!!

Udalen
06.11.2012, 22:28
Даже и не слышала о таком.)))

А я-то причём? Я, и не только я, и слышали, и слушали. Я вот ваше радио не слушаю, ибо слушать там нечего. Но никому не навязываю своё мнение.

Ева
07.11.2012, 07:16
А я-то причём? Я, и не только я, и слышали, и слушали. Я вот ваше радио не слушаю, ибо слушать там нечего. Но никому не навязываю своё мнение.
Рада за Вас. Я за себя сказала, если что.

Udalen
07.11.2012, 09:22
Рада за Вас. Я за себя сказала, если что.

Так и я вам не препятствую. Нравится, работайте на этой радиостанции.

Ева
07.11.2012, 18:51
Так и я вам не препятствую. Нравится, работайте на этой радиостанции.
Можно да? Вы мне разрешаете? Ну, спасибо не ожидала такого благородного поступка с Вашей стороны.

Udalen
07.11.2012, 20:07
Можно да? Вы мне разрешаете? Ну, спасибо не ожидала такого благородного поступка с Вашей стороны.

Как хотите. Было бы предложено.

42d3e78f26a4b20d412==