PDA

Просмотр полной версии : Обслуживание в магазинах нашего города

Oksanka
07.04.2012, 19:05
Я в шоке от обслуживания в магазинах нашего города. Или настроение такое у людей, или же зарплата так мала, что подняться с места лишний раз просто не хочется. Зашли как то вечером в "Кенгуру" , решили посуды прикупить, набрали чашек, подошли к продавцу в зале, попросили завернуть, отправила на кассу, на кассе сказала, чтобы мы сами завернули и указала на мешок какой-то мусорный в углу с обрывками. В этот же вечер отправились в "Мир техники", времени до закрытия оставалось минут 15, хотели посмотреть колонки, попросили показать, на что получили отказ, касса снята, даже просто не показали товар. Это в музыкальном отделе, а вот пару дней покупали стиралку в этом же магазине, очень приятный молодой человек проконсультировал нас по вопросам, хочется даже покупки совершать, когда хорошие люди встречаются, хотя тоже после работы пришли, почти под конец смены.
Сама в прошлом работала продавцом, отдавалась своей работе полностью, обленился у нас народ.
В салоне МТС по невнимательности ни один раз подавали неверные паспортные данные, а на компьютерные магазины мне вообще не везет. Всегда заправляла картридж в "Формозе". Никаких проблем не было. В выходной не работал магазин, заправила в "Континенте", распечатывал так, что не видно ничего, сказали, что устарел мой картридж, купила за 1700 новый, диплом писала, поэтому без этой штуки мне никак, испорченный так и лежит сейчас. Вчера с работы принесла заправить в "Формозу", куча заказов, решила попробовать заправиться в новом магазине - Компьютер-Сервис" на Рылеевской, пожалела 1000 раз, такая же фигня, как и в прошлый раз, не видно вообще ничего, принесла обратно, сказали, что старый, много раз заправляли уже, хотя принтер новый, месяц назад куплен, на гарантии, что делать не знаю, работа вся стоит, картридж испорчен, получается, что каждый раз мне будут портить их, за это я буду ещё и деньги платить. Кошмар!!!!

basket
07.04.2012, 19:31
Тут большое значение имеет сидят продавцы на окладе или имеют процент с продаж.В первом случае естественно никто особо выёживаься не будет.Зарплата то от этого не измениться.

Oksanka
07.04.2012, 19:35
Я тоже сижу на окладе, но это не повод наплевательски ко всему относиться

basket
07.04.2012, 19:42
Я тоже сижу на окладе, но это не повод наплевательски ко всему относиться
Ну тут уже всё от человека зависит:хороший человек и на окладе хорошо работает ,а вот нехороший....-))).

Oksanka
07.04.2012, 19:45
Получается, что хороших людей у нас раз, два и всё((((( закончились они(

Дмитрий Савельев
07.04.2012, 21:13

мАЛО НАС! мАЛО...))))))

psych41
07.04.2012, 21:20
точно... в дефисите!!

blond!nochka
07.04.2012, 21:39
Да уж обслуживание в магазинах оставляет желать лучшего что в продуктовых, что в одежде и т.п..... Про кенгуру вообще молчу, такое ощушение что люди туда посидеть поболтать приходят... В одежде вообще внимания на покупателей не обращают, когда попротишь тот или иной товар, так нехотя все делают и ждать долго приходится пока они отвлекутся от болтовни по тел. и свои ж.пы оторвут от стула.... А ведь так приятно когда продавец вежливо общается... Когда продавец вежлив и обходителен то из магазина в большинстве случаев с покупкой уходишь)))))))

psych41
07.04.2012, 21:43
Это же относиться и к магазину Эльдорадо... Приятно кричать продавца минут так 10-15 и когда подходит не кто в их фирменной одежде и говорит : я не продавец... охота спросить а кто ты? на фиг пришел?

Legon
07.04.2012, 21:44
судя по стоимости картриджа он со встроеной печатующей головкой, и продавцы вам правильно говорят это их болезньЮпечатуюшие головки а точнее их солпа засоряются очень быстро и картридж начинает полосить. По инструкции Вы вообще должны его менять при исчерпыании запаса чернил...так что что тут обижатся. И в компьютер - сервисе кстати сидят совсем не плохие спецы...Всегда помогут и объяснят. Я ставлю всегда это магаз на 2 место после формозы....ИМХО

basket
07.04.2012, 21:46
Ну не всё так грустно -).Ну хотя бы насчёт картриджей к принтерам.Основной доход у производителей принтеров идёт именно от них (один мл принтерных чернил стоит как мл ОЧЕНЬ дорогого вина),поэтому они делают всё чтоб затруднить их перезарядку.Есть принтеры картриджи которых лучше поддаются перезарядке,например canon,hp,особенно недорогих моделей.Их можно зарядить в домашних условиях ,черпнув инфу из интернета.В конторе которая работает в Формозе работают действительно профи.Эти зарядят что угодно(знаю там пару человек)-).На вашем месте я бы приобрёл заранее запасной картридж (тогда день-два на зарядку было бы для вас не критично) и заправлял бы только в проверенной организации.

Тигр
07.04.2012, 23:11
Каждый должен отвечать за свою работу, свои должностные обязанности в полной мере! Ведь каждый сталкивался с такой ситуацией, когда приходишь рано утром в какую-нить контору, которая должна работать с 8-00, например, а открывают, в лучшем случае, на пять-десять минут позже... Но при этом, те же самые работники этих контор будут усир.аться с пеной у рта о том, что им отказали в обслуживании за 5-10 минут до закрытия магазина... Быдлячество вылечить нельзя, его можно только уничтожить!

psych41
08.04.2012, 12:01
тигр уничтожить это явление можно только с людьми... по иному не получиться..

basket
08.04.2012, 15:57
тигр уничтожить это явление можно только с людьми... по иному не получиться..
Хм,а почему тогда если рвануть на запад от границ нашей родины, такого явления там не наблюдается?Там что ли кучу народу в своё время на этой почве постреляли?Я наверное пропустил как то заваленные трупами продавцов улицы Лондона и Берлина-).То то оставшиеся в живых так вежливо посетителей обслуживают-).Бояться сцуки-))).

psych41
08.04.2012, 16:13
Хм,а почему тогда если рвануть на запад от границ нашей родины, такого явления там не наблюдается?Там что ли кучу народу в своё время на этой почве постреляли?Я наверное пропустил как то заваленные трупами продавцов улицы Лондона и Берлина-).То то оставшиеся в живых так вежливо посетителей обслуживают-).Бояться сцуки-))).

не тот менталитет батенька... не тот ... они к этому лет 250 шли, а мы по сокращенной программе...так что выход один..

basket
08.04.2012, 17:41
не тот менталитет батенька... не тот ... они к этому лет 250 шли, а мы по сокращенной программе...так что выход один..
Ну вы опять на мочилово намекаете,мне кажется-).250 лет????,да я вас умоляю,метод " кнута и пряника" был сформулирован задолго до нашей эры.Уже древние греки и римляне его отлично знали.Метод прост как пять копеек:работаешь хорошо-получаешь пряник(прибавку к зарплате,в данном случае). работаешь плохо-убавку к зарплате-))). На всех ,кроме полных дебилов(5% максимум),метод действует безотказно.Но просто мало кто из наших "эффективных менеджеров" его применяет.Самые продвинутые из них в случае косяков конечно урывают с подчинённых некую сумму,а вот добавить в случае хорошей работы человека...это как говорят немцы "дас ист фантастиш"-).

serg_kin
08.04.2012, 20:11
а вот добавить в случае хорошей работы человека.
Полностью согласен, такое понятие как "премия" похоже полностью себя изживает...

psych41
08.04.2012, 22:14
Ну вы опять на мочилово намекаете,мне кажется-).250 лет????,да я вас умоляю,метод " кнута и пряника" был сформулирован задолго до нашей эры.Уже древние греки и римляне его отлично знали.Метод прост как пять копеек:работаешь хорошо-получаешь пряник(прибавку к зарплате,в данном случае). работаешь плохо-убавку к зарплате-))). На всех ,кроме полных дебилов(5% максимум),метод действует безотказно.Но просто мало кто из наших "эффективных менеджеров" его применяет.Самые продвинутые из них в случае косяков конечно урывают с подчинённых некую сумму,а вот добавить в случае хорошей работы человека...это как говорят немцы "дас ист фантастиш"-).

В нашем мире действует уже другое правило. Плохо работаешь - ********* и убавка к зарплате, хорошо работаешь - *********, прогибаешься под начальника - работаешь без ********* и прибавки. О прибавке можешь и не мечтать.

basket
08.04.2012, 23:25
В нашем мире действует уже другое правило. Плохо работаешь - ********* и убавка к зарплате, хорошо работаешь - *********, прогибаешься под начальника - работаешь без ********* и прибавки. О прибавке можешь и не мечтать.
Так и я вроде об этом же-))).

42d3e78f26a4b20d412==