PDA

Просмотр полной версии : Выбор Авто

Страницы : [1] 2

vvf
07.04.2012, 20:42
Посоветуйте с выбором.
Есть 250 000 руб. Предлагают знакомые две машины: Опель - Астру (караван) 1998г. (за 225 000 р.) и Приору (240 000 руб) 2008г.
У всех кого не спрошу только руками разводят ..

Legon
07.04.2012, 20:49
мне нашли в подмосковье лачетти седан за 295 , пробег 85 год 2007...с приорой ну несравниш)) так что впринципе мой совет подкопить и поступить как я...))) от альмеры 16, гольфа 4 и лансера 9 все перекупы меня отговаривали...так что позондируй интернет и почитай, искал киа рио также - все битые абсолютно...

Рыжая Бестия
07.04.2012, 20:52
Не приору,иномарка в разы лучше,но опель тоже не вариант!Может во Владимир скататься лучше

basket
07.04.2012, 20:53
Посоветуйте с выбором.
Есть 250 000 руб. Предлагают знакомые две машины: Опель - Астру (караван) 1998г. (за 225 000 р.) и Приору (240 000 руб) 2008г.
У всех кого не спрошу только руками разводят ..
А что тут можно посоветовать не видя самих авто?Единственный совет :взять опытного человека(кого нибудь кто занимается ремонтом машин) чтоб посмотрел обе тачки.

ovo11
07.04.2012, 20:55
есть деньги на обслугу прилично подержанной иномарки - можно брать
а по жизни либо по работе до "лучших" времен Нашу. Год два проблем быть не должно, при правильно подходе

ovo11
07.04.2012, 20:58
мне нашли в подмосковье лачетти седан за 295 , пробег 85 год 2007...с приорой ну несравниш)) так что впринципе мой совет подкопить и поступить как я...))) от альмеры 16, гольфа 4 и лансера 9 все перекупы меня отговаривали...так что позондируй интернет и почитай, искал киа рио также - все битые абсолютно...

Пробег можно и по нулям сделать, а подвеска там жесковата по наши дорогам

psych41
07.04.2012, 21:02
пробег скрутить не сложно. Лучший автомобиль как сказал Генрих Форд - Новый автомобиль.. так что тут два варианта обратить внимание на либо супербюджет или копить дальше..

Legon
07.04.2012, 21:04
Пробег можно и по нулям сделать, а подвеска там жесковата по наши дорогам

вот уж ни скажи....на рио в разы жёсче...это какие то надуманные страхи...

ZNERFF
07.04.2012, 21:04
Штудировать авто.ру, брать опытного автомеханика и ехать в Москву. Как показала практика за 1 день, передвигаясь "пешком" по Москве, до 5 машин можно посмотреть. О жилье на 1-2 ночи лучше позаботиться заранее есесено. Выбор больше и значительно дешевле, чем брать в Кинешме. Но это только мой опыт покупки 4х авто в Москве. Бывают и другие истории)))

ovo11
07.04.2012, 21:07
пробег скрутить не сложно. Лучший автомобиль как сказал Генрих Форд - Новый автомобиль.. так что тут два варианта обратить внимание на либо супербюджет или копить дальше..

+100
Ну как то так

Legon
07.04.2012, 21:09
Штудировать авто.ру, брать опытного автомеханика и ехать в Москву. Как показала практика за 1 день, передвигаясь "пешком" по Москве, до 5 машин можно посмотреть. О жилье на 1-2 ночи лучше позаботиться заранее есесено. Выбор больше и значительно дешевле, чем брать в Кинешме. Но это только мой опыт покупки 4х авто в Москве. Бывают и другие истории)))

я платит 10 000 и авто мне нашли и пригнали с подмосковья, так что vvf свяжись с родькиным он тебя сведёт с этим челом, мужик грамотный всякий хлам у перекупов смотреть не будет...

ovo11
07.04.2012, 21:10
вот уж ни скажи....на рио в разы жёсче...это какие то надуманные страхи...

Просто опыт.
Рио та же пестня, не в обиду

Legon
07.04.2012, 21:14
Просто опыт.
Рио та же пестня, не в обиду

но лача лучше...места в рио намнооого меньше чем в лаче, для меня это огромный + да и двиг с 95 силами у меня разгоняет полуторатонный авто с той же скоростью что и новый рио со своими 107 силами )))

Legon
07.04.2012, 21:15
один минус, прожорливая падла :) сорри за офтоп

psych41
07.04.2012, 21:15
Народ а если китайца глянуть?

Legon
07.04.2012, 21:18
за рулём был тесть geely mk и приоры ... вообщем лучше приора и на много...

Дмитрий Савельев
07.04.2012, 21:19

Оно надо? Не думай даже!

ovo11
07.04.2012, 21:19
но лача лучше...места в рио намнооого меньше чем в лаче, для меня это огромный + да и двиг с 95 силами у меня разгоняет полуторатонный авто с той же скоростью что и новый рио со своими 107 силами )))

Ну я же не об этом
Я о сути

ovo11
07.04.2012, 21:20

Не надо КИТАЙ лучше ГЕМОРРОЙ он лечится

blond!nochka
07.04.2012, 21:26
У меня знакомый недавно взял гольфа4 за 250 т.р. в Новгороде, с двумя комплектами резины(лето на литье)... В машинах он разхбирается не плохо и Из всего что смотрел на эту сумму, а смотрел он много чего и в Костроме и в Новгороде и Иванове и еще где то, данный гольф оказался лучшим вариантом...
Купил, само собой поменял все расходники, и нужно было менять грм, но денег не хватило, а кататься то на новой тачке хочется... В итоге этот грм порвало и загнуло все клапана и влетел на 20т.р. К тому же требуется замена ходовой...
И таких примеров привести могу много... На такую сумму путную иномарку очень сложно найти, почти невозможно разве что Hyundai Accent или Getz, Renault Logan, Daewoo Nexia, а всякие черри и лифаны вообще не вариант.... Но я бы выбрала приору, это не плохой вариант, тем более в случае поломки ремонт дешевле и проблем с запчастями нет, в отличае от древних иномарок(т.к. запчасти в наличии либо китайские либо ждать на заказ)! Так что или приора или подкопите соточку и возьмите например wv passat b5, сумма побольше и выбор побольше)))))

psych41
07.04.2012, 21:30
да не так уж и плохи китайцы..

Legon
07.04.2012, 21:31
Ну я же не об этом
Я о сути

ну ты погоди , человек выбирает авто за 250 тыщ и хочет получить авто которое будет ездить и возить попу с более менее комфортными условиями, когда мне предложили астру за 245 с пробегом 250 тыш...знаеш я призадумался - а надо ли??? вот и тут ему придётся выбирать...и выбор будет не велик, а хаять авто с такой ценовой категорией как делаешь ты ну наверное не стоит, каждый живёт по средствам , так что vvf выбирай русский авто но новее или же ино но старее, и главное не кидатся на роскошь, ведь обслуживать любую ино всегда дороже чем руссиш!..

blond!nochka
07.04.2012, 21:32
да не так уж и плохи китайцы..

да если они новенькие, а на такую сумму только китайский хлам можно купить))))))))))

psych41
07.04.2012, 21:34
если на 3-4 года то китайца вполне хватит... кроме того у их за эти деньги не плохой фарш..

Legon
07.04.2012, 21:36
например wv passat b5, сумма побольше и выбор побольше)))))

ну уж тоже вариант..с алюминиевой подвеской и её ценой человек может реально попасть на бабки )))

ovo11
07.04.2012, 21:41
ну ты погоди , человек выбирает авто за 250 тыщ и хочет получить авто которое будет ездить и возить попу с более менее комфортными условиями, когда мне предложили астру за 245 с пробегом 250 тыш...знаеш я призадумался - а надо ли??? вот и тут ему придётся выбирать...и выбор будет не велик, а хаять авто с такой ценовой категорией как делаешь ты ну наверное не стоит, каждый живёт по средствам , так что vvf выбирай русский авто но новее или же ино но старее, и главное не кидатся на роскошь, ведь обслуживать любую ино всегда дороже чем руссиш!..

НЕТ не ХАЮ , жалко бывает наших горожан

blond!nochka
07.04.2012, 21:45
ну уж тоже вариант..с алюминиевой подвеской и её ценой человек может реально попасть на бабки )))

Я просто к примеру)))) Да подвеска именно у В5 капризная, но в остальном отличная машина(все знакомые хвалят)... Например знакомый недавно взял себе форда мондео 06 года, а до этого ездил на WV b5 98 года... Вот буквально вчера разговаривали, говорит форд не плохой, но b5 даже такой старенький намного лучше.... Поэтому на следующий год форд будет искать другого хозяина))))

psych41
07.04.2012, 21:48
а я бы к хундаям пригляделся...

Legon
07.04.2012, 21:48
Я просто к примеру)))) Да подвеска именно у В5 капризная, но в остальном отличная машина(все знакомые хвалят)... Например знакомый недавно взял себе форда мондео 06 года, а до этого ездил на WV b5 98 года... Вот буквально вчера разговаривали, говорит форд не плохой, но b5 даже такой старенький намного лучше.... Поэтому на следующий год форд будет искать другого хозяина))))

у меня у друга ауди старая а6 так он теперь кроме ауди на горизонте вообще машин не видит ))) наверное всё зависит от человека...и мы тут с выбором врядли чем поможе , мне почему то так кажется ))) Каждый кулик свое болото хвалит! :D

blond!nochka
07.04.2012, 21:53
у меня у друга ауди старая а6 так он теперь кроме ауди на горизонте вообще машин не видит ))) наверное всё зависит от человека...и мы тут с выбором врядли чем поможе , мне почему то так кажется ))) Каждый жулик свое болото хвалит! :D

Ауди классные но тоже дорогии в обслуживании, к сожалению.... Многие отдают предпочтение иномаркам, а многие и знать их не хотят отдавая предпочтение русским))) Но все же когда бюджет не велик, то лучше русская машина... тем более что приора машина не плохая в соотношении цена-качество...

Legon
07.04.2012, 21:55
Ауди классные но тоже дорогии в обслуживании, к сожалению.... Многие отдают предпочтение иномаркам, а многие и знать их не хотят отдавая предпочтение русским))) Но все же когда бюджет не велик, то лучше русская машина... тем более что приора машина не плохая в соотношении цена-качество...

да машина не плоха ))) но я её не куплю )))

blond!nochka
07.04.2012, 21:59

ну когда есть более достойный вариант, конечно приора не в тему))))))) но я бы купила....
Мне недавно предложили на b6 прокатиться, дак мне за руль такой машины страшно садиться, видать пока не созрела до иномарки)))))

ovo11
07.04.2012, 21:59

+100 обновленная десятка, ну тесновато

Legon
07.04.2012, 22:03

для меня рыбака это минус огромный ))

blond!nochka
07.04.2012, 22:05

у человека выбор между астрой и приорой.... астра уж не лучше и не шире помоему.....
а для рыбалки вообще лучше универсал или внедорожник иметь)))

ovo11
07.04.2012, 22:05

у автора другие проблемы, + приора

Legon
07.04.2012, 22:08
ну как я понял всё таки 2 машинами круг то у него не ограничился...блин авто ру в помощь, там реально присмореть что то стоящее да и как ZNerff сказал надо бы в "Нерезиновую" сгонять....

ovo11
07.04.2012, 22:11
ну как я понял всё таки 2 машинами круг то у него не ограничился...блин авто ру в помощь, там реально присмореть что то стоящее да и как ZNerff сказал надо бы в "Нерезиновую" сгонять....

Если нет опыта, то НЕ СТОИТ, Обманут

blond!nochka
07.04.2012, 22:12

да там и выбор побольше и цены не так кусаются... а еще и в помошники взять кого нибудь понимающего было бы совсем не плохо))

ovo11
07.04.2012, 22:13
Город большой ,а форум "тихий" , на дорогах такого не скажешь, кругом "профи"

Legon
07.04.2012, 22:14
В помошники обязательно, там товарищи ушлые. облапошат токо так...

vvf
07.04.2012, 22:16
Спасибо за советы. Немного уточню. Машина для супруги, а она только получила права, поэтому .. как бы ... ну сами понимаете ) Поездить, потренироваться, потолкаться, а там уж, если навыки позволят, то продать и купить что то получше.
Я проехался на приоре (пробег 50 000 км.), затем прокатился на Опеле (пробег 280 000). Я не большой знаток машин (в основном как то ЗИЛы, да КАМАЗы и то в прошлом)), но разница просто огромна. Едет ровно. мягко, ничего не скрипит, не воняет, все прибамбасы работают, кондиционер, подогревы, зеркала крутятся, усилитель руля (не знаю там электро или гидро), всё просто для людей создано. Поговорил со спецом - говорит менять генератор, ГРМ, ещё чего то по мелочи - на 100 000, зато потом горя знать не буду. По авторынкам мотаться вообще неохота, просто вот приспичило супруге машину и всё тут, вынуть и положить ))). Обе машины продают знакомые, в аварии не бывали, не крашенные...
Попробую последовать совету нанять спеца, чтобы он сам куда нибудь съездил и выбрал, там столько нюансов, просто с ума сойти можно...

vvf
07.04.2012, 22:18
Если нет опыта, то НЕ СТОИТ, Обманут
Вот именно, чего я туда поеду? Тут то один в Иваново, другой в Кинешме, как бы знакомые.... А меня лично стопудово обманут, т.к. уболтать меня купить не глядя вообще не проблема.

Legon
07.04.2012, 22:19
фига фига в астру 100 вложить мдееес....нафих она нужна )))

ovo11
07.04.2012, 22:21
Спасибо за советы. Немного уточню. Машина для супруги, а она только получила права, поэтому .. как бы ... ну сами понимаете ) Поездить, потренироваться, потолкаться, а там уж, если навыки позволят, то продать и купить что то получше.
Я проехался на приоре (пробег 50 000 км.), затем прокатился на Опеле (пробег 280 000). Я не большой знаток машин (в основном как то ЗИЛы, да КАМАЗы и то в прошлом)), но разница просто огромна. Едет ровно. мягко, ничего не скрипит, не воняет, все прибамбасы работают, кондиционер, подогревы, зеркала крутятся, усилитель руля (не знаю там электро или гидро), всё просто для людей создано. Поговорил со спецом - говорит менять генератор, ГРМ, ещё чего то по мелочи - на 100 000, зато потом горя знать не буду. По авторынкам мотаться вообще неохота, просто вот приспичило супруге машину и всё тут, вынуть и положить ))). Обе машины продают знакомые, в аварии не бывали, не крашенные...
Попробую последовать совету нанять спеца, чтобы он сам куда нибудь съездил и выбрал, там столько нюансов, просто с ума сойти можно...

для такого случая только нашемарка, дешевле во всех отношениях а то что для людей согласен, но ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Legon
07.04.2012, 22:23
для такого случая только нашемарка, дешевле во всех отношениях а то что для людей согласен, но ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

дауж на первые 3 года лучше нашу! ремонт будет дешевле )))

blond!nochka
07.04.2012, 22:32
Ну если права недавно то тем более приору!

Taurus
07.04.2012, 22:38
если учиться ездить, то лучшей машины чем девятка не существует!
+ неубиваемая подвеска, на мой взгляд самая надёжная машина из всех ВАЗов
проста и понятна, ремонт за две копейки, дешёвое и в наличии кузовное железо, прочные бампера не потребуют ремонта после небольших аварий и тычков в заборы, хорошо рулится. небольшие габариты, солидный дорожный просвет, передний привод.
- нет Гура, ( хотя руль поворачивать легко и без него), нет кондиционера. салон шумноват. Стеклоподъёмники есть не у всех, но за 3000 рублей вопрос решается легко!
Мой совет взять на год покататься, поучиться, а потом уже и поймёте какое авто вам надо, да и денег подкопите.
Можно взять авто в нашей области за 120 тысяч, так в неё вообще ничего вкладывать не потребуется!
Так что подумайте!

Тигр
07.04.2012, 22:56
если учиться ездить, то лучшей машины чем девятка не существует!
+ неубиваемая подвеска, на мой взгляд самая надёжная машина из всех ВАЗов
проста и понятна, ремонт за две копейки, дешёвое и в наличии кузовное железо, прочные бампера не потребуют ремонта после небольших аварий и тычков в заборы, хорошо рулится. небольшие габариты, солидный дорожный просвет, передний привод.
- нет Гура, ( хотя руль поворачивать легко и без него), нет кондиционера. салон шумноват. Стеклоподъёмники есть не у всех, но за 3000 рублей вопрос решается легко!
Мой совет взять на год покататься, поучиться, а потом уже и поймёте какое авто вам надо, да и денег подкопите.
Можно взять авто в нашей области за 120 тысяч, так в неё вообще ничего вкладывать не потребуется!
Так что подумайте!

Свою предлагаешь? ))))

vvf
07.04.2012, 23:05
Начинаю склоняться к Приоре ))) Хотя мне Опель очень понравился в плане комфорта. Но, чувствую, если, что полетит .... то по крупному )

Тигр
07.04.2012, 23:19
Считаю, что если машину продают, значит есть причина. А какая? Как правило, машину продают тогда, когда она уже начинает приносить не радость, а одни убытки. Редкий случай, когда человек меняет полностью исправную машину на новую (это относится к среднему социальному классу людей). А у знакомых покупать тоже чревато... Потом чаще всего эти знакомые становятся не очень хоршими знакомыми... )))

dvomnc
08.04.2012, 09:28
vvf,
Ни в коем разе не покупай Опель этих годов. Он сгниет на раз два. Если уже не гнилой.
Я бы в эти деньги вообще купил Гранту новую и не парился.

dvomnc
08.04.2012, 09:29
タイガー,
Продаю машины двух-трехгодовалые всегда. Никогда у них никаких проблем не было, но мне так выгодно. Ситуации для продажи у всех разные.

dvomnc
08.04.2012, 09:33
Legon,
Лачетти 1.4 намного медленнее нового Рио на ручке.
В Лачетти плюс - места реально много.

Тигр
08.04.2012, 09:43
タイガー,
Продаю машины двух-трехгодовалые всегда. Никогда у них никаких проблем не было, но мне так выгодно. Ситуации для продажи у всех разные.

Так я про это и говорю, у кого доходы позволяют каждые три года покупать новую, тот продает машину вне зависимости от ее состояния.

Legon
08.04.2012, 09:57
Legon,
Лачетти 1.4 намного медленнее нового Рио на ручке.
В Лачетти плюс - места реально много.

чтобы не быть голословным, http://s2.ipicture.ru/uploads/20120408/VIyVEZM0.jpg да на лаче максималка меньше, но разгон то до 100 одинаков...

Taurus
08.04.2012, 10:52
Свою предлагаешь? ))))

))) Нет, не свою!

Taurus
08.04.2012, 10:53
vvf,
Ни в коем разе не покупай Опель этих годов. Он сгниет на раз два. Если уже не гнилой.
Я бы в эти деньги вообще купил Гранту новую и не парился.

Да можно и так поступить!)) А про опели таких годов выпуска мы все знаем одну поговорку:"Любая машина через 10 лет превращается в опель!"))))

Alisa
08.04.2012, 11:00
Единственный совет :взять опытного человека(кого нибудь кто занимается ремонтом машин) чтоб посмотрел обе тачки.
Согласна, здесь нужен взгляд специалиста.

vvf, у меня есть знакомый парень - он занимается перепродажей авто, если хотите, я с ним переговорю, думаю, он сможет Вам помочь советом.

Alisa
08.04.2012, 11:07
А вообще (учитывая, что машина приобретается для супруги), дамы из отечественных авто предпочитают Калины (да и перекупы по правде говоря их чаще берут, нежели приоры - у приоры есть какие-то негативные нюансы в технической части). Так что, может, обратить внимание на эту машину. Она новая около 300 тыщ стоит в Иваново.

evgesha
08.04.2012, 11:17
Хм...если выбирать между опелем и приорой....я б выбрал приору,но только в данном "ассортименте"
"Форд и Опель-не машины"- как говорится)))))
За 250 тыков -посмотрите свежий Ваз,тем более в качестве первой машины.
Приору можно будет "впулить" достаточно быстро в течении ближайших 2-3 лет.
Да и с ремонтом опеля на 100тку - это погорячились....хотя если там генератор,ГРМ и "по мелочи" стоит 100 тысяч- то нафик такой опель не нужен)))))))

3го гольфа посмотрите за эти деньги.4го-то врядли найдете в приличном состоянии за эту сумму.

dvomnc
08.04.2012, 11:34
Legon,
Ездил и на лачетти и на новом рио (правда на обоих 1.6). Лача тяжелее существенно, и разгоняется с нуля намного медленнее, чем рио. А потом лача догоняет, т.к. она по экологии менее зажата.
Для Лачи 1.4 явно маловатое двигло.

Реально - Гранта грамотное ведро за эти деньги. Можно почитать тут http://www.zr.ru/a/413859/
Сидел в Гранте, оставило приятное впечатление, сам был весьма удивлен.
Не вижу плюсов у бу Приоры перед Грантой совершенно (кроме отсутствия очереди на бу). Приора шустрее, но для вновь обретшей права женщины это скорее минус, чем плюс.

Ремонт старого Опеля на сотку - за гранью добра и зла.

psych41
08.04.2012, 11:58
ксюху посмотри... и новая и окупает себя быстро..

Legon
08.04.2012, 12:35
кстати и о птичках, а за эти деньги ведь можно взять запорожца или ланоса...

evgesha
08.04.2012, 13:13
ведь можно взять запорожца или ланоса...
и помучавшись ,продать его в такси)))

Legon
08.04.2012, 14:09
и помучавшись ,продать его в такси)))

а чё на стоко плохи? ну уж наверно не хуже наших та лад..))) наверна ))

evgesha
08.04.2012, 14:42
не,ну если с них краска через год слезает! с новых! ))
что это за машина))

psych41
08.04.2012, 16:15

Да Нексия .. хоть и старая модель... но всяко получше фе-калины и де- гранд - анты будет..:do:

Taurus
08.04.2012, 19:39
Да Нексия .. хоть и старая модель... но всяко получше фе-калины и де- гранд - анты будет..:do:

Нексия - ещё то убожество и никак не лучше наших калин и тем более грант...)))

Taurus
08.04.2012, 19:40
не,ну если с них краска через год слезает! с новых! ))
что это за машина))

Хахаха, это вы точно подметили! А если ещё там стоит мелитопольский движок (а за 250 тысяч только с ним и купишь), так это вообще просто сказка!)))
Ездил я в ланосе (ЗАЗ шанс теперь) ну подвеска такая же как и на 2109, ну салон чуть поприятнее ну и на этом всё..

dvomnc
08.04.2012, 21:36
psych41,
Вы все таки почитайте http://www.zr.ru/a/413859/
Нексия уже очень старая. У меня первая машина была - кадет, я очень уважаю это авто, но ее время уже ушло. Очень давно.

psych41
08.04.2012, 22:09
psych41,
Вы все таки почитайте http://www.zr.ru/a/413859/
Нексия уже очень старая. У меня первая машина была - кадет, я очень уважаю это авто, но ее время уже ушло. Очень давно.

Спасибо. уже прочитал. статья интересная. Но по опыту скажу. Не надо требовать от бюджетного автомобиля качества и комфорта Ламборгини. Нексия -нью довольно интересный автомобиль со 106 л.с. не дорогой в обслуживании и более менее приличным качеством.

psych41
08.04.2012, 22:10
тем более что цена на его относится к классу экстраэконом.

Taurus
08.04.2012, 23:13
тем более что цена на его относится к классу экстраэконом.
Голая нексия с ГУРом и мотором от лачетти 1.6 300 рублей, при этом в ней даже стеклоподъёмников нет!

dvomnc
09.04.2012, 06:40
psych41,
никто от нее ничего и не требует. Но если она проигрывает по многим компонентам российскому авто с меньшей ценой то выбор очевиден, по моему. У Нексии один плюс - она намного более резвая, что в случае этой темы совсем не актуально.

LANDR
09.04.2012, 08:46
никто от нее ничего и не требует. Но если она проигрывает по многим компонентам российскому авто с меньшей ценой то выбор очевиден, по моему. У Нексии один плюс - она намного более резвая, что в случае этой темы совсем не актуально.
Интересно, какому же российскому авто с меньшей ценой, она проигрывает по многим компонентам??

dvomnc
09.04.2012, 09:18
LANDR,
http://www.zr.ru/a/413859/
Я запарился уже эту ссылку давать.))
Нексия нормальная машина, но древняя.

psych41
10.04.2012, 21:48
LANDR,
http://www.zr.ru/a/413859/
Я запарился уже эту ссылку давать.))
Нексия нормальная машина, но древняя.

а вы лично на ней ездили?

dvomnc
10.04.2012, 23:50
psych41,
Ездил на Нексии и Гранте. На первой за рулем, на второй пассажиром.Пересаживался со своего Сида.
У Нексии просто никакой обзор, салон из середины 80ых годов, сразу вспомнил кадета, купленного в 94ом году. Едет очень шустро, но при этом ее мотает, как правительство. Седуха задняя не складывается (правда, багажник нехилый), подушек нет.

vvf
10.04.2012, 23:58
Разговаривал с двумя спецами, смотрели опеля - все спецы только ухмыляются и крутят по поводу его покупки пальцем у виска, категорически отговаривают его брать. Советуют брать Приору.
Теперь у нас два предложения по схожей цене:
1. Белая Приора универсал 2010г. в Вичуге.
2. Чёрный седан 2008 в Иваново, хозяин пенсионер, только в магазин ездит и в Кинешму пару раз.

Спецы сказали, что универсал гораздо ощутимей гремит, скрипит и т.п., а чёрная сильно пачкается. Так что круг сужается. Хотя лично мне Опель-астра очень понравился - вот, что значит субъективная оценка ..

evgesha
11.04.2012, 02:02
Спецы сказали, что универсал гораздо ощутимей гремит, скрипит и т.п.,
тут они,пожалуй, правы...

а чёрная сильно пачкается.
хм,а белая - нет?)))

При всем при этом, приоры пользуются интересом у автоворов,помните об этом...

ПС: Ну и всё-таки ,от себя,советовал бы поискать иномарку постарше,но поудобнее ...
Удачи в покупке.

serg_kin
11.04.2012, 08:10
Хотя лично мне Опель-астра очень понравился - вот, что значит субъективная оценка ..
А что мешает прогуляться в воскресенье на авторынок в Иваново? Наглядно можно понять какая машина нравиться, посидеть внутри, даже прокатится в разумных пределах. Любой продавец окажет такую услугу. Вот только по ценам я бы не стал в Иваново брать, если конечно не зудит в одном месте и есть лишние бабки...
А про 100 тысяч на ремонт опеля при такой его продажной цене?!!! Очень у вас хорошие знакомые если такое г... пытаются впарить... Я езжу на б/у иномарках лет 15 уже и никогда не вкладывал более 20000 сразу после покупки. А если требуется больше - ИМХО стоить искать дальше.

psych41
11.04.2012, 08:32
А что мешает прогуляться в воскресенье на авторынок в Иваново? Наглядно можно понять какая машина нравиться, посидеть внутри, даже прокатится в разумных пределах. Любой продавец окажет такую услугу. Вот только по ценам я бы не стал в Иваново брать, если конечно не зудит в одном месте и есть лишние бабки...
А про 100 тысяч на ремонт опеля при такой его продажной цене?!!! Очень у вас хорошие знакомые если такое г... пытаются впарить... Я езжу на б/у иномарках лет 15 уже и никогда не вкладывал более 20000 сразу после покупки. А если требуется больше - ИМХО стоить искать дальше.

и куда по советуешь? Владимир, кострома, ярославль, нижний новгород. москва?

LANDR
11.04.2012, 08:37
Во Владимире дешевле, чем в Иваново.
Я считаю, лучше взять иномарку по старше, но уже другого класса, чем нашу приору

serg_kin
11.04.2012, 09:44
и куда по советуешь?
Это сугубо мое мнение - лучший вариант это Москва, но если есть возможность где остановиться переночевать пару ночей, потому что за день очень сложно провернуть если брать с рук, а не в автосалоне. (С рук мне представляется надежней). Вполне приемлемые цены попадаются в Костроме и области, надо просто отслеживать по авто.ру (основной источник поиска).
Сам меняю машины каждые 2-3 года, просто хочется чего-либо нового, да и наверное идеальной машины не существует, смотришь на другую в голове мысли "вот меня бы эта устроила", а где гарантия что на твое авто в ответ также не смотрят?

Alisa
11.04.2012, 09:56
А что мешает прогуляться в воскресенье на авторынок в Иваново?
На рынок не советую ехать, если в машинах не разбираешься. Там одни перекупы - задурят голову похлеще всяких цыган, впарят ведро, а поймете, что ведро только когда на учет в гаи поставите. Лучше в интернете смотрите...

Alisa
11.04.2012, 09:58
и куда по советуешь? Владимир, кострома, ярославль, нижний новгород. москва?
С Нижним даже перекупы не связываются - подставы часто бывают.

serg_kin
11.04.2012, 10:11
На рынок не советую ехать, если в машинах не разбираешься.
Я же не призываю покупать, просто определиться с маркой авто...

blond!nochka
11.04.2012, 10:34
Разговаривал с двумя спецами, смотрели опеля - все спецы только ухмыляются и крутят по поводу его покупки пальцем у виска, категорически отговаривают его брать. Советуют брать Приору.
Теперь у нас два предложения по схожей цене:
1. Белая Приора универсал 2010г. в Вичуге.
2. Чёрный седан 2008 в Иваново, хозяин пенсионер, только в магазин ездит и в Кинешму пару раз.

Спецы сказали, что универсал гораздо ощутимей гремит, скрипит и т.п., а чёрная сильно пачкается. Так что круг сужается. Хотя лично мне Опель-астра очень понравился - вот, что значит субъективная оценка ..

действительно хэтчбеки и универсалы гремят больше чем седаны, но если руки растут оттуда откуда надо то это проблема легко устраняется т.к. основной шум в унив. и хб. исходит от задней полки... Но вообще женщины мало внимания обращают на различные шумы в авто, это прерогаива мужчин)))))
Что выбрать универсал или седан?! Вообще для женщины, а тем более недавно получившей права лучше седан. Он удобнее при совершении маневов... Если конечно нет надобности постоянно перевозить что либо)))) Год выпуска машины это вещь довольно спорная и не всегда машины которые долго простаиваю в гараже лучше тех на которых ездят постоянно, поэтому нужно смотреть состояние и желательно с экспертом...

dvomnc
11.04.2012, 11:45
Во Владимире дешевле, чем в Иваново.
Я считаю, лучше взять иномарку по старше, но уже другого класса, чем нашу приору

А вот у меня такая мысль, что лучше взять новую ТАЗу, чем древнюю машину другого класса. тем более , если в машинах не особо разбирается человек.

Черный пачкается намного сильнее , чем белый.

Естественно, однообъемник (хэтч, универсал, джип) гремит больше, чем седан.

Alisa
11.04.2012, 11:52
Черный пачкается намного сильнее , чем белый.
Правильнее сказать, что на темном пыль и грязь заметнее, чем на светлом )))) Тоже самое и про царапки!!!

Legon
11.04.2012, 16:24
С Нижним даже перекупы не связываются - подставы часто бывают.

у меня друзья когда ездили выбирать машину туда, наткнулись на экземпляр где VIN выбит керном ))))

vvf
11.04.2012, 16:43
Мне рассказывали случай, когда покупали машину на авторынке, подписывали документы (на капоте тачки) и клиент поставив точку проткнул бумагу и капот.
Много таких случаев. И спецы обманываются, ибо на рынке можно попасть на ещё более "продвинутого" спеца. Видел ВАЗ-05, которую наш кинешемский спец сварил из трёх убитых таких же - шедевр. Был у нас печальный случай - прикупили фиатик грузовой, поездил месяц, прокладка прогорела блока цилиндров, машину отдали на запчасти, т.к. никто в области просто не в состоянии был отремонтировать, казалось бы, такую банальную неисправность.

dvomnc
11.04.2012, 16:56
vvf,
У меня на даче стоял BMW735, который был растаможен (узнавали специально), как мотоцикл. Сейчас с этими номерами уже Е65 кузов ездит. Тоже , наверно, кривой, как сабля.)) При этом в белую он, наверно, сейчас больше полутора мультов стоит.
Поэтому я уже давно покупаю только новые машины. Пусть ниже классом зато все ясно с историей.

vvf
11.04.2012, 17:08
Можно купить прекрасно сохранившийся экземпляр иномарки, но наколоться на "истории" авто, можно купить с безупречной репутацией, но обломиться в плане возможного ремонта или замены чего либо. Сам я не полный профан в авто, одно время много занимался в области электрики иномарок, приходилось видеть с чем сталкивались коллеги по цеху - жестянщики, мотористы ... или пан, или пропал. Насчёт тех 100 000 , что я писал, имелось ввиду на авто, которая на ходу заменить крылья, другие коррозией подверженные места, поршневую, пружинки, барабаны, и т.п., дабы получить "конфетку". Это имело бы смысл, если бы были условия и желание этим заниматься.

ovo11
11.04.2012, 19:38
psych41,
Ездил на Нексии и Гранте. На первой за рулем, на второй пассажиром.Пересаживался со своего Сида.
У Нексии просто никакой обзор, салон из середины 80ых годов, сразу вспомнил кадета, купленного в 94ом году. Едет очень шустро, но при этом ее мотает, как правительство. Седуха задняя не складывается (правда, багажник нехилый), подушек нет.

Личное мнение : Машина для пенсионеров:br:

ovo11
11.04.2012, 19:48
Можно купить прекрасно сохранившийся экземпляр иномарки, но наколоться на "истории" авто, можно купить с безупречной репутацией, но обломиться в плане возможного ремонта или замены чего либо. Сам я не полный профан в авто, одно время много занимался в области электрики иномарок, приходилось видеть с чем сталкивались коллеги по цеху - жестянщики, мотористы ... или пан, или пропал. Насчёт тех 100 000 , что я писал, имелось ввиду на авто, которая на ходу заменить крылья, другие коррозией подверженные места, поршневую, пружинки, барабаны, и т.п., дабы получить "конфетку". Это имело бы смысл, если бы были условия и желание этим заниматься.

Тема не туда пошла, Вы машину берете для Жены (подучиться) возьмите нашемарку(не уневерсал!), через полгода Вы точно определитесь с авто, а в цене не потеряете. Зачем столько постов ?
Создайте новую тему :207:

vvf
17.04.2012, 12:40
Тема не туда пошла, Вы машину берете для Жены (подучиться) возьмите нашемарку(не уневерсал!), через полгода Вы точно определитесь с авто, а в цене не потеряете. Зачем столько постов ?
Создайте новую тему :207:
Чего тут не туда пошло?
Чем кол-во постов вас не устраивает? Я их читаю и мне интересно и полезно. Новую тему для чего создавать? Я же писал, что я окромя КАМАЗов, ЗИЛов ни на чём толком не ездил ( и не собираюсь) попросил совета по сути, ибо супруга будет брать машину и ниепет. Сами понимаете, что хотелось бы оптимально.
По поводу Приор (чёрной и белой) - чёрную взяли за 280 000, опоздали мы, и белую то же взяли.
Мне вот лично в диковинку, что на расхват ... Пока репу чесали, всё уже купили. Будем думать дальше. Я, блин, не упаковку памперсов ведь собираюсь взять, а машину, тем более для супруги.

Naffanj
17.04.2012, 13:02
У меня отец будет приору седан продавать, гаражного хранения 4 года машине пробег примерно 50 тык, на литье 98 кобыл 16 кл двигло...тонировка музыка мп3 зимняя резина...

evgesha
17.04.2012, 14:18
Нафаня,а цвет?

Taurus
17.04.2012, 14:26
У меня отец будет приору седан продавать, гаражного хранения 4 года машине пробег примерно 50 тык, на литье 98 кобыл 16 кл двигло...тонировка музыка мп3 зимняя резина...
какой цвет и сколько денег!?

Naffanj
17.04.2012, 15:17
Цвет кварц, ну или очень похож на кварц :)

evgesha
17.04.2012, 16:29
Кварц? Многозначительно....а на пальцах можно объяснить?)))

dvomnc
17.04.2012, 17:06
evgesha,
Закат в солнечный день видел? Вот такой же, только серый.))
Темно серый металлик, вроде как то так..

vvf
20.04.2012, 21:15
Можно подводить итоги...
Пообщался со спецами, жестянщиками, перекупщиками, автоэлектриками, в итоге круг настолько сузился. что объект покупки означен явно. Это либо Киа Рио, либо Хюндай Акцент. Если кому то интересны доводы, могу пересказать, что услышал в ходе поисков. Сам лично ездил в своё время на Хёндай Акценте знакомого по полям в районе Ёлнати - очень понравилось, просто я не знал, что это была Акцент, сегодня позвонил, уточнил - да, это была она )))
Что думаете по этому поводу? Мне ваше мнение очень интересно.

evgesha
20.04.2012, 22:33
vvf, Акцент- хороший вариант,всяко лучше чем приора...
и продать при нужде можно будет, и ремонтировать "на коленке" иной раз можно.
Тока вот как там с движками? надежные?

Legon
20.04.2012, 23:39
"про киа рио", если рио 1 то vvf я тебя огорчу, пока сам искал авто пересмотрел их гору! 100% битые...это в ценовой категории до 250...и ещё за ними есть косяк это очень ненадежный ремень грм , в случае обрыва ремонт будет стоить от 25000 рублей...если же второй рио то тут вроде бы как всё намного лучше, но и ценник соответственно повыше...

vvf
21.04.2012, 08:36
Вчера пригнали одну Киу Риу к спецу. На вид просто конфетка, всё полностью устраивало. Спец даже подходить не стал, сказал, что после аварии, продавец по быстренькому и слинял. Вот такие дела. Мне вот и не к чему, а он сказал, что по крыше всё видно, и что мы слепые ))))

dvomnc
21.04.2012, 09:03
vvf,
В 250 Рио надо в Москве брать. Акцент в эти деньги будет живее.

vvf
08.06.2012, 22:36
Взяли Киа Риа (2004г). Пригнали после трёх неудачных попыток (на деле выходило не то, что рекламировали) из подмосковья спецы. Хозяин - дедушка, ездил на дачу, только летом. Пробег 78 000, весь электропакет, не крашеная, не ремонтированная. проходящая в срок ТО, заменён хладогент в кондиционере. Из недостатков - немного царапин на пластикев салоне, от сигареты на потолке след, небольшие вмятинки на капоте. Ремень ГРМ менять нужно (по ТО - 100 000 км). Все, кто разбирается смотрели - говорят удачно. Бум надеяться.
Спасибо за советы.

Legon
09.06.2012, 00:07
Взяли Киа Риа (2004г). Пригнали после трёх неудачных попыток (на деле выходило не то, что рекламировали) из подмосковья спецы. Хозяин - дедушка, ездил на дачу, только летом. Пробег 78 000, весь электропакет, не крашеная, не ремонтированная. проходящая в срок ТО, заменён хладогент в кондиционере. Из недостатков - немного царапин на пластикев салоне, от сигареты на потолке след, небольшие вмятинки на капоте. Ремень ГРМ менять нужно (по ТО - 100 000 км). Все, кто разбирается смотрели - говорят удачно. Бум надеяться.
Спасибо за советы.

VVF, на этих рио с ремнём грм ьудь вдвойне внимательней! С форума киа рио люди пишут что менять нужна его не через 80 а где то через 50 тык...если оборвёт не дай бог ремонт башки обеспечен...30 килорублей готовь...если не секрет скоко по деньгам? я думаю что в 250 уложился))

vvf
09.06.2012, 00:15
VVF, на этих рио с ремнём грм ьудь вдвойне внимательней! С форума киа рио люди пишут что менять нужна его не через 80 а где то через 50 тык...если оборвёт не дай бог ремонт башки обеспечен...30 килорублей готовь...если не секрет скоко по деньгам? я думаю что в 250 уложился))

Мужик, кто продавал, сказал, что менял, но по книжечки написано, что нужно через 100 000 менять, так что странно это ... Что проблемы будут, если порвётся - в курсе. Нашёл комплект самый лучший - какой то американской фирмы, лучше чем оригинал КИА. Сказали, что за 3 000 сменят, хотя можно и самому по мануалу, но времени нет ковыряться, да и спец сделает лучше всё равно.
Купили за 250 000. Но, как понимаю, машина стоила около 230 000, остальное - за хлопоты мужикам, всё таки три раза ездили ...
Теперь другая проблема - машина в ворота не залазит ))))

Legon
09.06.2012, 00:23
кстати а машина то хэтч или седан? ))

vvf
09.06.2012, 00:37
Вот такая
http://moikompas.ru/img/compas/2008-02-11/kia/69865641.jpg

Legon
09.06.2012, 00:52
они разве с 2004??? хм ? всегда считал что с 2005...

vvf
09.06.2012, 00:54
Может машина и 2005 года, я точно не помню, но такая как на картинке.

Maverick
09.06.2012, 00:58
vvf,я что то путаю или у тебя все же вот такая?а не как ты выложил....
http://www.rusdriver.ru/carsimg/1/34988/21_Kia_Rio.jpg

vvf
09.06.2012, 01:01
Maverick - да, такая точно )) У меня они все на одно лицо )

а я какую тогда выложил, тоже киа...

Legon
09.06.2012, 01:12
ты купил Kia Rio LS Hatchback, а на твоей фото Kia Rio ||

Maverick
09.06.2012, 01:16
в этой версии рио мне не понравилось то,что, сидя на заднем сидении, на каждой кочке бился головой об потолок,хотя ростом вроде не высокий.А так хорошая машинка.

vvf
09.06.2012, 11:06
По кочкам ещё не приходилось скакать, но на заднем сидение до потолка места много. Сами мы все низкорослые, есть ремни чтобы себя пристегнуть ))) так что не проблема.
Хотелось бы повыше саму машину, чтобы по полям и перелескам, но за такие деньги только УАЗик (честно говоря, я бы лучше его выбрал).
Legon, да - Kia Rio LS

Taurus
09.06.2012, 11:40
Даа... 250 тысяч за такую старую и некрасивую машину...

vvf
09.06.2012, 11:41
Даа... 250 тысяч за такую старую и некрасивую машину...
Именно так, а не за ведро с болтами ...

Naffanj
09.06.2012, 12:36
Актуальное предложение смотрим тут (http://www.kineshemec.ru/doska-obyavlenij/page/show_ad/catid/2/adid/16739.html)

или тут (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21345004-830f26.html)

vvf
09.06.2012, 13:02
Актуальное предложение смотрим тут (http://www.kineshemec.ru/doska-obyavlenij/page/show_ad/catid/2/adid/16739.html)

Эт ты к чему?

Naffanj
09.06.2012, 13:07
Эт ты к чему?
Стимулирую продажу..

Taurus
09.06.2012, 13:33

Да уж лучше эта приорка!)))

vvf
09.06.2012, 14:18
Priora vs kia rio (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=19467)
С сайта любителей Приора.
Ссылки с аналогичного другого смысла приводить нет, картина более чем ясная.

Taurus
09.06.2012, 14:58
Priora vs kia rio (http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=19467)
С сайта любителей Приора.
Ссылки с аналогичного другого смысла приводить нет, картина более чем ясная.

Там сравнивают РИО 2010 года выпуска которая на 100 тысяч дороже приоры

Дмитрий Савельев
09.06.2012, 14:59
Иномарки с нашими машинами ваще нельзя сравнивать! Приора это или Калина наплевать!

vvf
09.06.2012, 15:10
Там сравнивают РИО 2010 года выпуска которая на 100 тысяч дороже приоры

В дискуссии участвуют не только владельцы новой КИА, особенно хочется отметить, что сравнение корейца старенького с нашей приводят нынешние владельцы Приоры, что особенно показательно.
Есть знакомые у которых отечественные авто, новые, Приоры и Калины - они постоянно что то с ними делают, имел счастье поездить на новых Калинах и Приорах - они проигрывают во всём по сравнению с иномаркой. Да и специалисты, которые работают с авто любыми подтвердят эти слова, чего уж тут душой то кривить?
Весь спор в конце концов утыкается в стоимость запчастей. назвали мне расходники, которые надо закупить для очередного ТО, ну сравнил я цены с Жигулями, и чего. Разницы не вижу.
И на самом деле, как заметил Дмитрий, сравнение иномарки, собранной не у нас с отечественным авто некорректно и не имеет никакого смысла.

Taurus
09.06.2012, 15:50
Ну да если неоригинал покупать то разницы незаметите. А делают постоянно ВАЗы, потому что их не жалеют, потому что знают что в любом гараже за копейки сделают, а вот иномарку потом отремонтировать дороже станет вот и трясутся над ними: по говну не ездят и особо не рвут... что вы мне рассказываете знаю я отношение людей к нашим авто и к иномаркам.
Наши машины не могут проиграть по крайней мере в одном - в проходимости!)))

vvf
09.06.2012, 16:03
Ещё зависит от человека. Если любишь технику - никогда не будешь её убивать, будешь беречь, ухаживать. В этом случае страна происхождения авто не имеет значения - за техникой нужен уход. Есть мотоцикл ИЖ, запчасти - вообще ничего не стоят, как и сам мотоцикл, но я сдуваю пылинки с него, ухаживаю, и никогда в голову не придёт его "рвать", в отличии от предыдущего хозяина, который мотоцикл просто убил. Дай ему Хонду - он и её убьёт, - такой вот человек он.

Просто за иномаркой меньше ухода требуется ))) Что находится под капотом у КИА, я даже не знаю, открывал его только спец, который пригнал, а сосед по гаражу в своей новой Калине каждый день что то ковыряет )

dvomnc
09.06.2012, 17:00
С Приорой у Киа по запчастям разница невеликая будет при несравнимом качестве.
За 250 Рио - хороший выбор, поздравляю. Супруга довольна?

Илья Голубков
09.06.2012, 17:01
А я вот с нетерпением жду когда реализуется моя мечта о Шниве, шел к ней с 9 класса наверно, очень давно хотелось. Уже все знаю как в ней ремонтируется, и болячки все и как сделать. Надеюсь в этом году стану счастливым обладателем. :))

vvf
09.06.2012, 20:09
С Приорой у Киа по запчастям разница невеликая будет при несравнимом качестве.
За 250 Рио - хороший выбор, поздравляю. Супруга довольна?

Спасибо за поздравление. Её нравится и это главное. Всё таки хорошо когда супруга за рулём :143:
Для меня главное - чтобы не ломалась и поменьше бензина жрала. Кстати, бензина она на удивление мало ест.

vvf
09.06.2012, 20:14
А я вот с нетерпением жду когда реализуется моя мечта о Шниве, шел к ней с 9 класса наверно, очень давно хотелось. Уже все знаю как в ней ремонтируется, и болячки все и как сделать. Надеюсь в этом году стану счастливым обладателем. :))

Тебе проще - ты уже знаешь, что хочешь. Моя мечта был "Урал" мотоцикл, сейчас об этом можно даже и не думать (

dvomnc
10.06.2012, 08:21
vvf,
Киа все достаточно экономичные. Экспериментировал на своем Сиде, специально ехал час с одинаковой скоростью 90 кмч - расход 5,9 (паспортно минимум 5.3, но это нереально абсолютно), а обратно ехал два часа со скоростью 120-130кмч - расход 8.8. 126 лс, 6ст механика.

В июле буду покупать обычную Ниву, очкую маленько, честно говоря, т.к. наших машин не было уже лет 15. ))

psych41
10.06.2012, 10:17
vvf,
Киа все достаточно экономичные. Экспериментировал на своем Сиде, специально ехал час с одинаковой скоростью 90 кмч - расход 5,9 (паспортно минимум 5.3, но это нереально абсолютно), а обратно ехал два часа со скоростью 120-130кмч - расход 8.8. 126 лс, 6ст механика.

В июле буду покупать обычную Ниву, очкую маленько, честно говоря, т.к. наших машин не было уже лет 15. ))

если лазить по куево кукуево то лучше уаз , расходы на содержание примерно такие же, а если просто для покатушек , то НИВА - просто гроб в который ты регулярно валишь бабки и отдачи мало.

vvf
10.06.2012, 10:44
У знакомого УАЗик навороченный был. Мотор от Рено, коробка, ходовая английские и немецкие. Всё самое отборное и лучшее, отделка салона и т.д. Но когда поехали и скорость перевалила за 80 узнал старый добрый "козлик". В салоне такой шум стоял, что о чём говоришь не разобрать, скорость то чувствуется и до 160 попрёт, но это было бы нечто ))) Ехали до лагеря Радуга - очень утомительно. Так что ты как не наряжай этот уазик, так он и останется, - лучше ничего не трогать, юзать как есть )
В плане полазать по лесам и с комфортом по дорогам - лучше НИВА. Тем более над ней изрядно поработали, должна быть лучше, тут есть куда развиваться, в отличии от уазика.

dvomnc
10.06.2012, 12:22
psych41,
Дом строю в деревне, недалеко от города, но есть немалая вероятность того, что зимой в определенные дни не будет возможности проехать. УАЗ буханка есть на работе, по говнам ездить - песня, но долго на нем ездить невозможно. На Ниве ездил, вполне себе нормальная машина, если не ездить на серьезные расстояния. ШНИву не хочу, т.к. хотят много денег за нее. Обслуга ШНивы стоит вообще космических денег, а самому мне делать некогда.

psych41
10.06.2012, 18:34
Обслуга Шнивы совсем маленько отличается от содержания Нивы. Звукоизолиция в Ниве тоже не блещет. Багажник маленький и не рационально сконструирован. Раздатка постоянная головная боль и карданчики с крестовинками разваливюстся прямо " в самый подходящий момент". Парусность на Ниве просто ох..ная .

Taurus
10.06.2012, 22:45
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74147&SECTION_ID=2173
Вот прочитайте про содержание нивы - стоимость содержание меньше любого авто!

Taurus
10.06.2012, 22:49
Обслуга Шнивы совсем маленько отличается от содержания Нивы. Звукоизолиция в Ниве тоже не блещет. Багажник маленький и не рационально сконструирован. Раздатка постоянная головная боль и карданчики с крестовинками разваливюстся прямо " в самый подходящий момент". Парусность на Ниве просто ох..ная .

Крестовин и карданов в ниве больше нет! нужен большой багажник покупайте 5-ти дверку.
а звукоизоляция - не для комфорта она сделана, а для возможности проезда по любому направлению, но если так напрягает можно и шумку сделать за 20 тысяч

evgesha
11.06.2012, 10:41
то НИВА - просто гроб в который ты регулярно валишь бабки и отдачи мало.
тебе значит просто достойного экземпляра не попадалось...

evgesha
11.06.2012, 10:44
Звукоизолиция в Ниве тоже не блещет.
её там нет просто))

Раздатка постоянная головная боль
пока Нива была в моем владении НИ РАЗУ! не было проблем с раздаткой- отрабатывала на ура.

карданчики с крестовинками разваливюстся прямо " в самый подходящий момент"
следить надо за машиной,слушать и чувствовать.

evgesha
11.06.2012, 10:45
Крестовин и карданов в ниве больше нет!
а что там?))

dvomnc
11.06.2012, 22:46
Обслуга Шнивы совсем маленько отличается от содержания Нивы. Звукоизолиция в Ниве тоже не блещет. .

У меня у одноклассника паджера 4ая и Шнива. Он говорит, что Шнива по обслуге капец какая дорогая, дороже паджеры существенно.

psych41
11.06.2012, 22:54
её там нет просто))

пока Нива была в моем владении НИ РАЗУ! не было проблем с раздаткой- отрабатывала на ура.

следить надо за машиной,слушать и чувствовать.

жень карданы там вряд ли пропали, а вечно воющая раздатка на Ниве - это практически норма... По внедорожным качествам с УАЗом пусть даже и 469 рядом не стояла...

psych41
11.06.2012, 23:01
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74147&SECTION_ID=2173
Вот прочитайте про содержание нивы - стоимость содержание меньше любого авто!

140230 рублей, то есть каждый из 28100 ресурсных километров обошелся нам в пять рублей - это дешево? не забывай она с завода прошла чуть меньше 30000 км. а что с ней будет когда она пройдет 100000 км. да по говнам км. 30000. конечно понятие дешевизны у каждого свое...

blond!nochka
11.06.2012, 23:01
......По внедорожным качествам с УАЗом пусть даже и 469 рядом не стояла...
У меня у папы сейчас УАЗ Патриот, а до этого было несколько нив(самых обычных)... Он тоже говорит что нивы намного проходимее.... А уж он то за свою жизнь в какие дебри только не залезал))))

psych41
11.06.2012, 23:06
У меня у папы сейчас УАЗ Патриот, а до этого было несколько нив(самых обычных)... Он тоже говорит что нивы намного проходимее.... А уж он то за свою жизнь в какие дебри только не залезал))))

Патриот это уже не уаз... это совершенно другая машина... Спроси у папы про УАЗ с брезентухой и его ремонтодоступность... все можно сделать практически на колене или в поле...

psych41
11.06.2012, 23:08
и проходимость по болотам практически в плавь... не зря УАЗ ценится практически везде где нет дорог и автосервисов.. К топливу не притязателен едет практически на всех типах бензина, двигателя просты как валенки и надежны как танки..

blond!nochka
11.06.2012, 23:12
и проходимость по болотам практически в плавь... не зря УАЗ ценится практически везде где нет дорог и автосервисов.. К топливу не притязателен едет практически на всех типах бензина, двигателя просты как валенки и надежны как танки..

Не спорю... я вообще считаю, что УАЗики для охоты, рыбалки, сельской местности и т.п. чтобы действительно лазить по бездорожью... Для города все таки нужен какой никакой комфорт)))

psych41
11.06.2012, 23:16
Не спорю... я вообще считаю, что УАЗики для охоты, рыбалки, сельской местности и т.п. чтобы действительно лазить по бездорожью... Для города все таки нужен какой никакой комфорт)))

комфорта в уазе не меньше чем в Ниве.

blond!nochka
11.06.2012, 23:18

Согласна, но нива тоже не очень то городской автомобиль))

psych41
11.06.2012, 23:23
Согласна, но нива тоже не очень то городской автомобиль))

Внедорожник - это класс не предназначеный для города. Но тем не менее с успехом используется. Особенно зимами когда дороги не чистят.. Приятно знать что у тебя хороший запас за спиной.

dvomnc
11.06.2012, 23:33
140230 рублей, то есть каждый из 28100 ресурсных километров обошелся нам в пять рублей - это дешево?

Автожурналы считают стоимость километра с уменьшением стоимости авто, поэтому там вообще нет машин со стоимостью владения меньше 4 р за км. И точно из всех авто этого класса Нива - самая дешевая по стоимости владения. Просто потому, что она жрет мало. И не едет нифига.

psych41
11.06.2012, 23:36
Автожурналы считают стоимость километра с уменьшением стоимости авто, поэтому там вообще нет машин со стоимостью владения меньше 4 р за км. И точно из всех авто этого класса Нива - самая дешевая по стоимости владения. Просто потому, что она жрет мало. И не едет нифига.

Жрет она сопоставимо с УАЗом . особенно если учесть то, что УАЗ в основном на АИ-80.

dvomnc
11.06.2012, 23:46
Расход у УАЗа к 15шке, у Нивы - 10-11 при одинаковых стилях езды и трассах. 80ый бензин со следующего года прекратят продавать по регламенту, его уже сейчас в Ярославле нет.

psych41
11.06.2012, 23:50
Расход у УАЗа к 15шке, у Нивы - 10-11 при одинаковых стилях езды и трассах. 80ый бензин со следующего года прекратят продавать по регламенту, его уже сейчас в Ярославле нет.

не будет АИ - 80 с помощью ГБО на газ... еще дешевле будет... Нива 10-11 по асфальту в хороших условиях, по говнам и под 20 выходит, как и у УАЗа.

dvomnc
11.06.2012, 23:54
По говнам сотни километров не ездят. В любом случае хоть Нива и не шедевр комфортабельности, но по сравнению с УАЗом - образец для подражания.

psych41
11.06.2012, 23:55
По говнам сотни километров не ездят. В любом случае хоть Нива и не шедевр комфортабельности, но по сравнению с УАЗом - образец для подражания.
и в чем же там образец?

psych41
12.06.2012, 00:02
Технические характеристики УАЗ 469 хантер
Кузов
Тип Внедорожник
Двигатель
Рабочий объем, см³ 2693
Мощность, л.с. при об/мин 112 при 4150
Крутящий момент, Н•м при об/мин 208 при 3000
Размеры, масса, объемы
Длина, мм 4025
Ширина, мм 1730
Высота, мм 2025
Колесная база, мм 2380
Клиренс, мм 210
Снаряженная масса, кг 1770
Динамические характеристики
Разгон с места до 100 км/ч, с
Максимальная скорость, км/ч 130
Расход топлива
Средний условный расход топлива, л/100 км 10.6
Город, л/100 км
Шоссе, л/100 км

dvomnc
12.06.2012, 00:37
Это средний очень условный расход. Я знаю реальный расход по городу, далеко это не 11.Да и не поверю я ни в жизнь в расход в 11 у древнего 2.5 литрового двигателя автомобиля массой 1.7 тонны.

vvf
12.06.2012, 00:40

«Чтобы не строить дороги, русские сделали УАЗ - с точки зрения проходимости и технических решений очень неплохую машину, только конструкторы забыли при разработке, что на ней будут ездить люди» (c)
В Ниве комфорта несравненно больше. Салон - легкового автомобиля, с таким же успехом можно сравнить коморт в шестёрке и уазике ...

сравнение двух отчественных легендарных автомобилей-внедорожников УАЗ и ВАЗ «Нива» (http://fion.ru/note/583.html)

Taurus
12.06.2012, 01:15
а что там?))

Там теперь ШРУСа вместо крестовин

Taurus
12.06.2012, 01:17
140230 рублей, то есть каждый из 28100 ресурсных километров обошелся нам в пять рублей - это дешево? не забывай она с завода прошла чуть меньше 30000 км. а что с ней будет когда она пройдет 100000 км. да по говнам км. 30000. конечно понятие дешевизны у каждого свое...
Вообще-то у них 1км идет за 3 .Там в каждой статье про это говорят ускоренные, жёсткие ресурсные испытания. Вот у соляриса после его "изнасилования" коробка полетела и чашки на кузове потрещали! Не слабо, правда!?

dvomnc
12.06.2012, 09:49
Taurus,
У Вас постоянно идет сравнение несравнимого. Сравнение Соляриса и Нивы это все равно, что зеленое с квадратным.
В нормальной иномарке (даже российского производства) есть огромный плюс, что ты не паришься насчет кучи разных мелких поломок. Сел и поехал. Причем на большие расстояния. Последние 4 машины не ломались ниразу. Пробег суммарный больше 300 ткм. С российской машиной может повезти, но не с 4мя.

Taurus
12.06.2012, 12:14
я и не сравнивал, просто привел пример насколько жёсткие испытания они проходят.

шкодник
12.06.2012, 12:48
Крестовин и карданов в ниве больше нет!

Там теперь ШРУСа вместо крестовин
Taurus уточни. наверное и мостов и раздатки тоже нет.
По поводу ино, попробуй посчитать поломки на нашем авто, насколоько чаще ломается. И в конце концов, если убивать по ухабам не жалко, то это дело личное.
Попробуй попользовать нормальную иномарку, для начала. Корейцы только начинают выходить на нужный уровень, только начинают. И Чинанайцы быстро догонят, а мы так и будем "консервативно" относится к нашему автопрому.
Что имеется ввиду под "оригинальными запчастями"? С кем завод (концерн) заключил договор, те и поставляют "оригинал", завтра изменилась политика и оригинал стал другой фирмы. Просто подыскиваем з/ч нормального качества. уже столкнулся, когда была шкода, с ремонтом ходовки, качество некоторых деталей Шкоды и VW - откровенное г-но, приходилось ставить от audi или seat. и ничего, "неоригинал" ходит отлично.

Илья Голубков
13.06.2012, 09:39
Все таки не стоит сравнивать УАЗ и Ниву (особенно Шниву)... Шнива это комфортабельный автомобиль с внедорожным потенциалом и достаточно комфортабельной эксплуатацией на асфальте. Тут как с шинами, есть A/T, а есть M/T - так вот Шнива она наверно А/Т. :)) УАЗик безусловно король бездорожья, с его суровой зубастой резиной и довольно мощным движком. У Шнивы другое предназначение, она конечно тоже по говну проедет, но это не цель при покупке данного авто.

Taurus
16.06.2012, 23:23
Taurus уточни. наверное и мостов и раздатки тоже нет.
.
Приношу свои извинения - я лоханулся!)))
Я читал что они хотели крестовины на ШРУСа заменить, но вмешались маркетологи... ограничились более точной обработкой поверхностей и балансировкой кардана((

psych41
17.06.2012, 17:29
если сравнивать Шниву, то давай ее сравним с патриотом... там и салончик не хуже и наворотов особенно в лимитеде не меньше и тяги на много больше . а проходимость пострадала лишь малость... А зачем вообще внедорожник если не по говнам лазать?

psych41
17.06.2012, 17:31
Приношу свои извинения - я лоханулся!)))
Я читал что они хотели крестовины на ШРУСа заменить, но вмешались маркетологи... ограничились более точной обработкой поверхностей и балансировкой кардана((

вот и я о том же подумал... 2 недели назад менял крестовины и карданы на Ниве 2011 года... Плюс как выла раздатка на их так и воет, как козлила она на дороге так и козлит по черному..:031:

vvf
17.06.2012, 17:37
... А зачем вообще внедорожник если не по говнам лазать?
Хороший вопрос ))) Я всегда хотел спросить владельцев всяких крузаков, тойот - бетономешалок, лексусов и прочей крупогабаритной хрени, которые всё таки в зханачке держат УАЗик чтобы дверку в лесу не поцарапать на своём любимом джипе.
Я думаю, что когда ты на джипе крутом проходимом - как то на душе веселей и спокойней, а вдруг завтра война ? )))

Дмитрий Савельев
17.06.2012, 17:44
Хороший вопрос ))) Я всегда хотел спросить владельцев всяких крузаков, тойот - бетономешалок, лексусов и прочей крупогабаритной хрени, которые всё таки в зханачке держат УАЗик чтобы дверку в лесу не поцарапать на своём любимом джипе.
Я думаю, что когда ты на джипе крутом проходимом - как то на душе веселей и спокойней, а вдруг завтра война ? )))

А вдруг немцы?

vvf
17.06.2012, 17:48
А вдруг немцы?

Только бы ни кетайцы )))

psych41
17.06.2012, 18:28

это тупо понты...

dvomnc
17.06.2012, 18:45
Вообще на охотах-рыбалках все равны, как в бане. Никто из серьезных людей ничем давно не понтуется.

psych41
17.06.2012, 19:13
Вообще на охотах-рыбалках все равны, как в бане. Никто из серьезных людей ничем давно не понтуется.

И на какую это охоту на паджере . крузаке , лексусе и иже с ними ездят? для охоты то УАЗ или волынь ку берут.... там оно как то по лучшее будет...

dvomnc
17.06.2012, 19:29
У нас на охотах у людей есть отдельные уазы. Но до уазов на тойоте камри не доедешь. Аа рыбалку на Рыбинку на Паджере-Гелике. В общем то многие и по говнам ездят на 200ых.

Beacon
18.06.2012, 00:16
крузаке
Как однажды выразился один виртуально знакомый джипер (у него самого Nissan Patrol Y61): "Крузак - это тот, который тонированный и на изоленте по Москве ездит, всех подрезает и сгоняет из левого ряда ксеноном. Не надо его путать с настоящими внедорожниками Toyota Land Cruiser 80 и 105!"

mistral
18.06.2012, 00:30
Майбахи подешевели. Налетай.

Дмитрий Савельев
18.06.2012, 01:19
ЗАЗ Шанс! Он ОДИН такой...

dvomnc
18.06.2012, 07:40
Beacon,
понятно, что 80ый кукурузник - проходимый авто, относительно LC200. Но они сейчас в подавляющем количестве примеров в состоянии хуже уаза. А смысл покупать ино с космической стоимостью запчастей с характеристиками уаза? Считаю, что интерес на 80ый искусственно подогрет фанатами. То, что я видел последнее - ведра.

Taurus
18.06.2012, 11:15
Beacon,
понятно, что 80ый кукурузник - проходимый авто, относительно LC200. Но они сейчас в подавляющем количестве примеров в состоянии хуже уаза. А смысл покупать ино с космической стоимостью запчастей с характеристиками уаза? Считаю, что интерес на 80ый искусственно подогрет фанатами. То, что я видел последнее - ведра.

Все равно жалко по говнам ездить на нём.!))

Илья Голубков
18.06.2012, 11:57
Большая машина - комфорт, безопасность и чисто русский понт. :)

Taurus
18.06.2012, 15:20
Большая машина - комфорт, безопасность и чисто русский понт. :)

Понт взятый у америкосов!

Илья Голубков
18.06.2012, 15:54
В Европе вроде как уже не пользуются такими авто, прагматизм не позволяет... Нафига платить столько налога и бензина покупать, когда потенциал авто невостребован. У нас до такого еще долго, большая машина - считается круто.

dvomnc
18.06.2012, 16:32
so1o,
В Европе негде ездить на машине класса патрола/80го. Нет у них там таких говен. Поэтому входу универсалы или недоджипы аля Х3 или Q3.

Илья Голубков
19.06.2012, 09:54
Так я не про грязь писал, а про состояние души чтоли... У нас на патроле будут кататься по асфальту и с дороги может не разу не съедут, а в Европе посчитают деньги и купят Дэо матиз. :)))))

Taurus
19.06.2012, 10:03
so1o,
В Европе негде ездить на машине класса патрола/80го. Нет у них там таких говен. Поэтому входу универсалы или недоджипы аля Х3 или Q3.

Да по моему у них в ходу микролитражки, типа фиат 500. И в центр города пропускают, маленький налог, расход бензина минимальный, и все примочки на борту + хорошая безопасность.

dvomnc
19.06.2012, 10:55
Taurus,
у автомобиля малого класса априори безопасность хуже, чем у сарая типа Патрола. Тем более рамного сарая.

Илья Голубков
19.06.2012, 11:05
Да уж, Патрол или Крузак какой нибуть - явно малолитражку задавят и не заметят.
Хотя так вот хаем все бессмысленные покупки Сараев на колесах, я бы пожалуй был рад стать счастливым обладателем, если бы деньги позволили.

шкодник
19.06.2012, 11:08
рамных сараев становится всё меньше и меньше, к счастью Патрол и Кукурузер остаются такими.
Taurus имел ввиду пассивную безопасность в авто городского класса. Там ведь есть дороги и правила соблюдают.
как пример:
ремни безопасности, в том числе инерционные с преднатяжителями;
подушки безопасности;
сминаемые или мягкие элементы передней панели;
складывающуюся рулевую колонку;
травмобезопасный педальный узел — при столкновении педали отделяются от мест крепления и уменьшают риск повреждения ног водителя;
энергопоглощающие элементы передней и задней частей автомобиля, сминающиеся при ударе (бамперы);
подголовники сидений, защищающие от серьёзных травм шею пассажира при ударе автомобиля сзади;
безопасные стёкла — закалённые, которые при разрушении рассыпаются на множество неострых осколков и триплекс;
дуги безопасности, усиленные передние стойки крыши и верхняя рамка ветрового стекла в родстерах и кабриолетах;
поперечные брусья в дверях и т. п.
защита от проникновения двигателя и других агрегатов в салон (увод их под днище).

Taurus
19.06.2012, 11:15
Taurus,
у автомобиля малого класса априори безопасность хуже, чем у сарая типа Патрола. Тем более рамного сарая.

А много ли рамных сараев осталось!?))
По моему сейчас инженеры уже довели даже эти крохи до хороших стандартов по безопасности. тем более быстро они не ездят и разгоняются медленее, что не провоцирует на активную езду.))) Но конечно если с новым патрулём сравнивать ...то защищённость у него лучше чем у фиат 500)))

Taurus
19.06.2012, 11:19
Шкодник именно это я и имел ввиду!)))

Naffanj
19.06.2012, 11:20
Да рамных всё меньше сейчас большинство новых внедорожных авто строятся по принципу интегрированной рамы, фактически несущий усиленный кузов, я вот тоже следующую машину куплю в формфакторе 4х4 5d

Taurus
19.06.2012, 11:21
Какую например, если не секрет!?

Naffanj
19.06.2012, 11:27
Вариантов много XC90, touareg, Q5(дороговато наверное непотяну), range rover. во блин размечтался ))))))))))))))

Taurus
19.06.2012, 11:31
Вариантов много XC90, touareg, Q5(дороговато наверное непотяну), range rover. во блин размечтался ))))))))))))))

А серьёзно!?))) Б/У варианты рассматриваете!?

dvomnc
19.06.2012, 11:34
Собираюсь на след год купить паджеру. Все что написал Naffanj не потяну по стоимости обслуги (особенно рэндж и купять) .

Naffanj
19.06.2012, 11:35
да рассматриваю Б/У

Naffanj
19.06.2012, 11:38
у новой есть один серьёзный недостаток это стоимость первых 2-3 лет владения, покупка страховок колёс и прочих мелочей.

Taurus
19.06.2012, 12:01
у новой есть один серьёзный недостаток это стоимость первых 2-3 лет владения, покупка страховок колёс и прочих мелочей.

Не факт что к БУ вам второй комплект в подарок дадут!)

Илья Голубков
19.06.2012, 12:02
Вообще новую авто покупать очень дорого, проще купить 2-х годовалую с прозрачной историей ТО и всеми ништяками уже закупленными предыдущим владельцем.

Taurus
19.06.2012, 12:03
А где же взять радость от покупки нового авто и непроперженного сиденья!?)))

Naffanj
19.06.2012, 12:08
Вообще новую авто покупать очень дорого, проще купить 2-х годовалую с прозрачной историей ТО и всеми ништяками уже закупленными предыдущим владельцем.

Это как раз то о чём я говорил полностью согласен.

а это недостаток покупки б\у но нужно компромис искать, машин достойных много

Илья Голубков
19.06.2012, 12:24

Купить двухгодовалую тачку и отдельное новое сиденье в нее. :)))))
А вообще это вопрос толщины кошелька, если человек готов отдать лишние деньги (15-25% от стоимости машины), за что чтобы купить её в салоне - тогда он может себе это позволить.

Taurus
19.06.2012, 12:40
Купить двухгодовалую тачку и отдельное новое сиденье в нее. :)))))

Вариант!)))

vvf
19.06.2012, 13:12
А много ли рамных сараев осталось!?))
По моему сейчас инженеры уже довели даже эти крохи до хороших стандартов по безопасности. тем более быстро они не ездят и разгоняются медленее, что не провоцирует на активную езду.))) Но конечно если с новым патрулём сравнивать ...то защищённость у него лучше чем у фиат 500)))

при сравнении сараев с малолитражками все почему то забывают о массе авто. Въехать в столб на сарае или малолитражке, при современных технологиях получите одинаковый результат. Про массу то авто и законы физики не забывайте..

vvf
19.06.2012, 13:13
От радости почти двукратной экономии денег.

dvomnc
19.06.2012, 13:22
vvf,
Двукратной разницы можно добиться только когда авто лет 8-10.
Если в столб то разницы между матизом и ХЗ практически не будет, но вот если между ними авария будет то разница повреждений будет колоссальная изза разницы масс.

Покупаю только новые машины, считаю это экономически оправданным в моем случае. Причем уверен, что покупать 2-3 летнюю машину экономически нецелесообразно.

vvf
19.06.2012, 13:28
Покупаю только новые машины, считаю это экономически оправданным в моем случае. Причем уверен, что покупать 2-3 летнюю машину экономически нецелесообразно.

Для каждой модели есть своя цифра соотношения цена/годки. Бывает, что и выгодно.
Можно очень наглядно сравнить с компьютером. Тебе в магазине соберут навороченный комп тыщ за 40, захочешь через час продать - НИКОГДА не продашь даже за 35 ))))

dvomnc
19.06.2012, 13:42
vvf,
У меня есть 2 сервера, которые покупались примерно по 140 тысяч 2 года назад, сейчас такого класса сервер стоит 40-50. Это не показательно. В компьютерах обноляется существенно быстрее все.
В 9ом году покупал за 499 лансер (9ый), продал через 2 года за 420. Наездил 90 тысяч. Согласен, далеко не все машины имеют такую небольшую уценку, но они есть.
Вообще даже новые машины надо уметь покупать. У меня сейчас основной Сид 1.6 механика в максимале. Я его покупал в безнал за 594 притом, что он сейчас в нал 660 стоит. Вообще машины это практически единственное , что на юриков стоит дешевле, чем на физиков.

Илья Голубков
19.06.2012, 14:20
Машина когда из салона только выезжает сразу теряет как минимум 5-10% стоимости, иначе просто не продастся, потому как иначе не имеет смысла её покупать по цене салона.

vvf
19.06.2012, 14:23
vvf,
У меня есть 2 сервера, которые покупались примерно по 140 тысяч 2 года назад, сейчас такого класса сервер стоит 40-50. Это не показательно. В компьютерах обноляется существенно быстрее все.
В 9ом году покупал за 499 лансер (9ый), продал через 2 года за 420. Наездил 90 тысяч. Согласен, далеко не все машины имеют такую небольшую уценку, но они есть.
Вообще даже новые машины надо уметь покупать. У меня сейчас основной Сид 1.6 механика в максимале. Я его покупал в безнал за 594 притом, что он сейчас в нал 660 стоит. Вообще машины это практически единственное , что на юриков стоит дешевле, чем на физиков.

Ну вот ты продал свой лансер на 80 000 рублей дешевле. 2 года, если просто ездил (безаварийно), то что ему (лансеру) будет? Если бы у меня был выбор новую, или твою, я бы выбрал твою, почти 100 000 экономии это приличная сумма. Я понимаю, что кто манипулирует такими машинами цена вопроса в основном - не вопрос, но за 2 года на пятую часть цены сброс -это выгодно.

dvomnc
19.06.2012, 14:30
so1o,
Я продам свой сид годовалым по той же цене , что купил новым.

vvf,
На машинах новой стоимостью 600 плюсминус100 после пробега в 100 тысяч могут начать вылезать неслабые косяки, которые мне устранять просто некогда. За 5-6 лет я могу сделать пробег тысяч в 200-250. Машина будет неликвидна с таким пробега, а скручивать я не буду.
Лансер брал человек, который ездит тысяч 10 в год максимум, для таких вариантов моя машина - идеальный вариант. Аварий серьезных не было, если не считать упавшую на капот льдину,.но там было все заменено по КАСКО.

Taurus
19.06.2012, 14:36
После 100 тысяч любое авто скидывать надо - по своей знаю!))) Устают они очень по нашим дорогам и на нашем бензине!

vvf
19.06.2012, 14:37
Да, конечно пробег важный показатель. Мы (верней, спецы) брали машину у пенсионера, который только летом ездил в сельпо -за 8 лет - 89 000 пробег. но есть риск быть наё...ым. С другой стороны есть специально обученные люди, которые вскрывают все недостатки. Хотя, скрытые недостатки (поломки) - бичь в любой технике, от них может застраховать только покупка нового ))) ... и то не всегда )

Taurus
19.06.2012, 14:51
У спецов тоже не рентгеновское зрение. (опишу ситуацию не вашу конкретно, а как это часто бывает) Ну посмотрели кузов, послушали работу двигателя, ходовую подтёков масла нет. Пенсионер ездил потихоньку и не напрягал авто, а за 8 лет сальники стали везде твёрже, задубели, а тут каждодневная эксплуатация, плохие дороги, пробки, перегревы на жаре, и холодные пуски зимой И всё: амортизаторы потекли, сайлентблоки потрескались, начались проблемы с системой охлаждения, хорошо если вовремя заметить, а если нет, то может и до кап ремонта довести, синхроны в коробке тоже устают, незабываем и о электронике, которая сильно страдает от коррозии не меньше чем кузов. Вобщем после 100 тысяч авто показывает свою усталость. Конечно можно назвать меня писсимистом но зачистую так и происходит.

dvomnc
19.06.2012, 15:02
Taurus,
Для 4ёх цилиндрового двигателя легкового авто 100 тысяч км пробега и 5-7 лет возраста это, как минимум, зрелость. Особенно если движок турбированный.

Naffanj
19.06.2012, 15:03
Вобщем после 100 тысяч авто показывает свою усталость. Конечно можно назвать меня писсимистом но зачистую так и происходит.

Переубеждать не пытаюсь всего 2 проверенных мной лично факта(машины Друзей).
1. VW Bora 1999 г.в. пробег 217 ткм, машина почти что в идеале, по двиглу и коробке автомат диагностика нихрена не выявила, по кузову сколы, ходовка норма, салон есть слегка облезлый платик на ручках в остальном всё работает включая электрику.
2 Subaru legacy 1997 г. пробег примерно 300. частично крашеная кузов уставший, ходовка тюненая, двигло автомат 100% работоспособны без капиталок,по диагностике без ошибок.

могу и про свою рассказать, но у меня пробег 110 пока.

PS: Спитч про сальники и прочие "усталости" скорее применим к нашим авто/

Илья Голубков
19.06.2012, 15:05
Годовалый сид удастся продать по цене покупки только если ты покупал его голым, а продаешь с резиной, допами, музыкой, дисками и т.д. Иначе это просто невозможно, т.к. по цене новой - машину купят в салоне и не будут забивать себе голову люди.

Taurus
19.06.2012, 15:08
Переубеждать не пытаюсь всего 2 проверенных мной лично факта(машины Друзей).
1. VW Bora 1999 г.в. пробег 217 ткм, машина почти что в идеале, по двиглу и коробке автомат диагностика нихрена не выявила, по кузову сколы, ходовка норма, салон есть слегка облезлый платик на ручках в остальном всё работает включая электрику.
2 Subaru legacy 1997 г. пробег примерно 300. частично крашеная кузов уставший, ходовка тюненая, двигло автомат 100% работоспособны без капиталок,по диагностике без ошибок.

могу и про свою рассказать, но у меня пробег 110 пока.

PS: Спитч про сальники и прочие "усталости" скорее применим к нашим авто/

Таких машин уже не делают!)))

Naffanj
19.06.2012, 15:15
А жаль !!!! чистый японец и чистый немец, новые модели слишком слащавые огоньками и неремонтопригодны да и надёжность с качеством неуклонно падают. Говорю так потому как часто бываю в разных автосалонах у друзей которые там работают, такого насмотрелся и наслушался....
Как через пару лет гарантийные машины все ржавые пригоняют или двигло меняют через 25 тык...

Taurus
19.06.2012, 15:16
А жаль !!!! чистый японец и чистый немец, новые модели слишком слащавые огоньками и неремонтопригодны да и надёжность с качеством неуклонно падают. Говорю так потому как часто бываю в разных автосалонах у друзей которые там работают, такого насмотрелся и наслушался....
Как через пару лет гарантийные машины все ржавые пригоняют или двигло меняют через 25 тык...

Вот про это я и пытался сказать! Что начиная с 2000 годов и немцы уже не те, и японцы, с китайцами связались.

dvomnc
19.06.2012, 15:16
so1o,
Так я пишу, что машину брал за 594, а она новая сейчас стоит 660. Для корпоративных клиентов у очень многих марок машин хорошие скидки, которые не дадут физикам.

dvomnc
19.06.2012, 15:18
Сказки про ломкость новых машин придуманы продавцами бу. Я на последних 4 машинах проехал 300+ ткм за 7 лет и не ломалось вообще ничего.

Taurus
19.06.2012, 15:20
so1o,
Так я пишу, что машину брал за 594, а она новая сейчас стоит 660. Для корпоративных клиентов у очень многих марок машин хорошие скидки, которые не дадут физикам.

Да я думаю что если даже физиком машину брать например за 550 то через 2-3 года за те же деньги и продашь, т.к. новая в салоне она через это время уже 650 стоить будет!(((

Naffanj
19.06.2012, 15:21
Сказки про ломкость новых машин придуманы продавцами бу. Я на последних 4 машинах проехал 300+ ткм за 7 лет и не ломалось вообще ничего.

Это не сказки !!! и судить ты можешь по 1 машине, т.е. своей. А есть статистика сервис менов, естественно не официальная. Могу и про GM и про Тойоту расказать и про китайцев

Taurus
19.06.2012, 15:22

У вас вроде все машины которые были не в России производились!?

Naffanj
19.06.2012, 15:26

300 тыщ на 4 машины это в среднем 75 на одну? Вот это показатель надёжности !!!

Taurus
19.06.2012, 15:30
Naffanj а вы не в автосервисе работаете!? Если не секрет?

dvomnc
19.06.2012, 15:30
Taurus,
3 японца и один кореец, собранный в Калининграде.

Naffanj,
судить я могу не по одной машине, т.к. у меня сервисменов знакомых и друзей в иномарочных сервисах - вагон, т.к. я сам можно сказать в этой сфере работаю. Да и машин не одна в конторе. Ломается много, НО сравнивать им особо не с чем, т.к. они фактически не видели машин 10летней давности в гарантийный период. К тому же сейчас существенно более наворочена электроника, которая и летит в очень многих случаях. Чем лучше 9ый лансер, чем 10ый? Тем, что в нем электроники мало (относительно) и простой он, как грабли.

Taurus
19.06.2012, 15:34
Да и шумка говорят лучше у него, и подвеска.

Naffanj
19.06.2012, 15:37
Naffanj а вы не в автосервисе работаете!? Если не секрет?

Нет, но машины люблю и по возможности занимаюсь обслуживанием и ремонтом сам.

dvomnc, про 9 и 10 лансер согласен и не в электронике дело ИМХО а в платформах, как следствие технологичность в ущерб качеству, унификация...и прочие прелести мирового стогнирующего автопрома

vvf
19.06.2012, 15:39
/// Вобщем после 100 тысяч авто показывает свою усталость. Конечно можно назвать меня писсимистом но зачистую так и происходит.

Вот здесь нужно делить на:
отечественная или буржуйская.

dvomnc
19.06.2012, 15:47
Taurus,
Шумки нет в обоих.

Beacon
04.07.2012, 15:52
Beacon,
Ну, тот же самый джипер говорил, что если внедорожник нужен для выездов за несколько сотен километров (типа на охоту или на внедорожные покатушки в Подмосковье) и как не единственная машина в семье, то один из лучших вариантов - подготовленный УАЗ на 36" колёсах.
А вот если машина покупается для экспедиций, и планируются поездки по 10 и более тысяч километров - тут УАЗ уже плохо подходит, потому что непременно замучает частыми поломками. Для таких целей хороши LC 70, 80, 105, Patrol Y60, Y61 и т.п. машины (естественно, покупать надо их не в состоянии вёдер). И даже китайские внедорожники для этих целей лучше, чем УАЗ.

psych41
04.07.2012, 15:54
Ну, тот же самый джипер говорил, что если внедорожник нужен для выездов за несколько сотен километров (типа на охоту или на внедорожные покатушки в Подмосковье) и как не единственная машина в семье, то один из лучших вариантов - подготовленный УАЗ на 36" колёсах.
А вот если машина покупается для экспедиций, и планируются поездки по 10 и более тысяч километров - тут УАЗ уже плохо подходит, потому что непременно замучает частыми поломками. Для таких целей хороши LC 70, 80, 105, Patrol Y60, Y61 и т.п. машины (естественно, покупать надо их не в состоянии вёдер). И даже китайские внедорожники для этих целей лучше, чем УАЗ.

А ты лично на китайском внедорожнике ездил? на дальняк ну уж на фиг....

dvomnc
04.07.2012, 16:00
В пятом ховере в новом салоне воняет так, что глаза режет.
Я уверен, что найти LC80/105 , способного пройти 10 тыр в один присест нереально. Усталость металла никто не отменял.

serg_kin
04.07.2012, 16:42
На сегодняшний день вот авто моей мечты, можете плеваться и ругать, я все равно его куплю по осени:

vvf
04.07.2012, 17:01
Что за авто?

serg_kin
04.07.2012, 17:58
Jeep Liberty

dvomnc
04.07.2012, 18:47
serg_kin,
мотивация какая покупки такого авто?

serg_kin
04.07.2012, 19:49
Нравиться внешний вид, полный привод во-вторых, марка в-третьих... Люблю машины в первую очередь по внешнему виду, не стандарт, сейчас езжу на Сузуки Игнис, в Кинешме пару машин всего...

vvf
04.07.2012, 21:32
А я тайно мечтаю о таком:

http://bmwk1200lt.ru/wp-content/uploads/2010/10/K1200LT_5_1680x1050.jpg

Legion
04.07.2012, 21:39
Да!!!! Вот это транспорт!!!! У каждого своя мечта, ну или желания )))

42d3e78f26a4b20d412==