PDA

Просмотр полной версии : А что вы думаете о наших органах опеки и попечительства?

Рыжая Бестия
12.04.2012, 18:59
Давайте поговорим на эту интересную тему!Очень хотелось бы знать доводилось ли кому из вас сталкиваться с действием или бездействием органов опеки и попечительства нашего города.Какие у кого последствия после этих столкновений были.

psych41
12.04.2012, 19:13
приходится практически на каждой смене..

Рыжая Бестия
12.04.2012, 19:57
Вот какая ситуация для обсуждения:Молодая девушка инвалид 3й группы.Проживает в квартире,которая им досталась на двоих с братом.Она сирота и воспитывает маленькую дочку.Брата убили около 7 лет назад.Вторая половина квартиры досталась его семье,которая проживает в другом городе и за эту квартиру не выделяет ни копейки.Так вот работать её никуда не берут,а если и берут,то после первого же приступа увольняют,т.к. нести ответственность никто не хочет.На данный момент накопился долг за квартиру и у неё отключают свет.За свет она оплачивает,а управляющая компания свет подключать отказывается,ссылаясь на имеющийся долг по квартплате.Она обращалась и в прокуратуру и в опеку и в администрацию,т.к. оплатить тот долг она не в состоянии,а квартиру продать не может,т.к. не знает где проживают родственники брата.Все инстанции кивают головой друг на друга и разводят руками,что делать человеку,у которого маленькая дочь,которая боится темноты и около 5000 пенсия(1200 надо оплатить за садик,т.к. она учится ещё)?

Udalen
12.04.2012, 22:32
Что-то пенсия огромная ( 5 млн. руб.).? Может быть ей объявить через полицаев в розыск этих родственников. А их найдёт и сможет порешать с ними вопросы квартирные.

Рыжая Бестия
13.04.2012, 07:13
Ну там всесь её доход около 5000(мать одиночка)а родственников нашли мы,поговорили,толку 0%,Мы уже около 10000 долгов заплатили,а свет не подключают.В соседнем доме живет женщина алконавт,у неё около 120 т.р.долг,а все функционирует и ничего не отключено!А девченке грозят отключить еще и воду

Alisa
13.04.2012, 10:02
Юль, помню в газете была статья про ветерана: у него была такая же ситуация - ему свет отключили за долги по кварт плате. Он толи через суд, толи через прокуратуру добился признания этих действий незаконными, и свет ему включили.

stardok
13.04.2012, 10:20
Ну там всесь её доход около 5000(мать одиночка)а родственников нашли мы,поговорили,толку 0%,Мы уже около 10000 долгов заплатили,а свет не подключают.В соседнем доме живет женщина алконавт,у неё около 120 т.р.долг,а все функционирует и ничего не отключено!А девченке грозят отключить еще и воду
Легче "воевать" с цивилизованными льдьми, а остальные и послать могут, и бутылкой по голове...

Рыжая Бестия
13.04.2012, 10:39
Так какого фига бездействуют органы опеки то!Это их прямая обязанность

Ольга Владимова
13.04.2012, 13:03
я написала на днях заявление на проверку действий социальной службы по отношению к моей семье. Результаты выложу.

Рыжая Бестия
13.04.2012, 14:45
Оль,а куда писала?Просто я в свое время выяснила все телефоны в Иванове,писать только туда надо,на местном уровне бестолку

Udalen
13.04.2012, 18:48
Так какого фига бездействуют органы опеки то!Это их прямая обязанность

Над этими "органами" надо опёку устанавливать, лишить их правоспособности и возможности распоряжаться имуществом, деньгами и судьбами людей.

Udalen
13.04.2012, 18:50
Тогда, может найти каких-то цыган (или им подобных), которые купят долю в квартире, а эти родственники, чтобы фактически (подчёркиваю это) не лишиться своей доли, её также продадут.

Рыжая Бестия
13.04.2012, 18:59
Момыш,смотри еще пример!Бла квартира,там проживала семья с маленьким достатком,и долг по квартире был около 120 т.р.Вторая дочка жила и работала в Наволоках.Собственников в квартире было 3(третий был несовершеннолетняя дочка её)Дочка жила с мамой в Наволоках и училась там.Наша доблестная опека запретила нам приобретать для них квартиру в Наволоках,мотивируя это тем,что Наволоки это плохой город!Полный пипец там был,короче и нервов убили и денег кучу!

Рыжая Бестия
13.04.2012, 19:01
Тогда, может найти каких-то цыган (или им подобных), которые купят долю в квартире, а эти родственники, чтобы фактически (подчёркиваю это) не лишиться своей доли, её также продадут.

комунальщики нынче хитропопые стали,могут не разрешить продажу квартиры с долгами

Udalen
13.04.2012, 20:07
комунальщики нынче хитропопые стали,могут не разрешить продажу квартиры с долгами

Ну, да. Коммунальщики-вредители могут вставить палки в колёса, но законной основы это не имеет. Кроме того, у них самих рыло в пуху, поэтому на каждую их гадость можно ответить большей гадостью, причём по закону.:191:

Udalen
13.04.2012, 20:12
Момыш,смотри еще пример!Бла квартира,там проживала семья с маленьким достатком,и долг по квартире был около 120 т.р.Вторая дочка жила и работала в Наволоках.Собственников в квартире было 3(третий был несовершеннолетняя дочка её)Дочка жила с мамой в Наволоках и училась там.Наша доблестная опека запретила нам приобретать для них квартиру в Наволоках,мотивируя это тем,что Наволоки это плохой город!Полный пипец там был,короче и нервов убили и денег кучу!

Пусть предоставят перечень "плохих" городов, информацию кем и когда он утверждён, а также на основании какого нормативного акта там запрещено приобретать жильё. Надо бы наслать в пресловутую "опёку" комплексную проверку и из Генеральной прокуратуры и Минздравсоцразвития.:212:

Udalen
13.04.2012, 20:20
А у этих "органов" был и ещё "блестящий" пример их "работы". Знаю не понаслышке. У мальчика умерла мама, жил с бабушкой. Всё необходимое у него было, был сыт и одет. Отец-наркоман вскоре вышел на свободу, алиментов на содержание сына не платил, писем не писал, не встречался и т.д. После смерти матери мальчика он вдруг воспылал "любовью" к сыну, "органы" пожалели не мальчика, а наркомана-рецидивиста: может брать сына и где жить им решать, можно не платить денег,прописаться к бабушке мальчика и пр. Жалко же наркомана, но суд этого не допустил, хотя "опекуны" и заступались. Примерно через год после этих событий наркоман умер и вряд ли от сердечного приступа. Ему и 40 лет не было.

Мозг
14.04.2012, 05:30
вот странные люди..все помощи от кого то ждут.жизнь-это вам не детский сад,где за вами будут ходить и сопли подтирать...вы же сами за такую жизнь каждые 4 года голосуете,так что не стоните! И скажите спасибо едру за эту прекрасную жизнь.ведь все,по их словам у нас хорошо.хочешь жить хорошо-воруй,едро дает такую возможность.не хочешь воровать работай по 24 часа в сутки.не можешь работать...тут уж извини, живи в нищите или детей рожай...а потом их в дет.дом...вот что нам может предложить правящая партия! А вообще по теме могу посоветовать обратиться в ЛДПР.насколько я знаю,они помогают людям,попавшим в такие ситуации.

Рыжая Бестия
14.04.2012, 06:07
...вы же сами за такую жизнь каждые 4 года голосуете,так что не стоните
Я,на вашем месте,такими голословными обвинениями не раскидывалась!А помощи мы давно ни от кого не ждем,но не озлобились и по возможности,пытаемся помочь тем,кому это необходимо!И тему эту я не просто так на свет вытащила,просто иногда,эти самые органы такие палки в колеса вставляют,когда не надо это никому,а как только дело касается их прямых обязанностей они в кустики!Пришла я как то раз туда-а там девушка плачет сидит,спросила что случилось,далее её рассказ:Когда она была маленькой,мать пила,отца не было,долг за квартиру копился,органы опеки опекали.Девушка выросла,из квартиры за долги выгнали на улицу без прописки и жилья,в администрации разводят руками мол,мы не можем поставить вас на очередь на жильё,т.к. у неё нет прописки,а органы опеки,как только она стала совершеннолетней,ответств нности за неё не несут и тоже разводят руками

Мозг
14.04.2012, 08:36
Я,на вашем месте,такими голословными обвинениями не раскидывалась!А помощи мы давно ни от кого не ждем,но не озлобились и по возможности,пытаемся помочь тем,кому это необходимо!И тему эту я не просто так на свет вытащила,просто иногда,эти самые органы такие палки в колеса вставляют,когда не надо это никому,а как только дело касается их прямых обязанностей они в кустики!Пришла я как то раз туда-а там девушка плачет сидит,спросила что случилось,далее её рассказ:Когда она была маленькой,мать пила,отца не было,долг за квартиру копился,органы опеки опекали.Девушка выросла,из квартиры за долги выгнали на улицу без прописки и жилья,в администрации разводят руками мол,мы не можем поставить вас на очередь на жильё,т.к. у неё нет прописки,а органы опеки,как только она стала совершеннолетней,ответств нности за неё не несут и тоже разводят руками

Просто выгнать на улицу не могут,у нас же не америка!ее могли в общагу или в барак какой нибудь переселить,другое дело если она там не хочет прописываться(скорее всего так оно и есть)потому что там жить невозможно...по закону власти не имеют права выгнать человека с жил.площади не предоставив альтернативного жилья!

Мозг
14.04.2012, 08:39
продолжайте голосовать за едросов и надейтесь что будет лучше,а лучше не будет,будет только хуже!

Рыжая Бестия
14.04.2012, 08:47
Все было сделано энное количество лет назад.И законы тогда были не совсем такие!!!

Мозг
14.04.2012, 08:57
Все было сделано энное количество лет назад.И законы тогда были не совсем такие!!!

Однако же эти законы действуют до сих пор и без взяток никто работать не хочет...

basket
14.04.2012, 10:16
Юлия а может вам попробовать подыскать бедной женщине какую нибудь надомную работу?Вы же наверняка многих комерсов по Кинешме знаете.Много так конечно не заработаешь,но на квартплату хватит.

Рыжая Бестия
14.04.2012, 12:57
Для начала я схожу с ней на следующей неделе в администрацию и поробую там что то выяснить,тут обязательно сообщу о результатах

Udalen
14.04.2012, 13:46
Может её пока на общественные работы устроят или на учёт на бирже поставят?

Alisa
14.04.2012, 13:50
продолжайте голосовать за едросов и надейтесь что будет лучше,а лучше не будет,будет только хуже!

Вот зря Вы так... Посмотрите соответствующие темы - наши форумчане в большинстве своем не голосуют за ЕР!!!

Alisa
14.04.2012, 13:52
Юль, напиши, какая у девушки профессия и кем она может работать. Да, и если возможно, диагноз (лучше в личку). Поспрашиваю у знакомых на счет подработки.

Рыжая Бестия
14.04.2012, 15:14
Диагноз не очень хороший У неё эпилепсия,выгоняют после первого же приступа,она сейчас в костыле учится.

Alisa
14.04.2012, 20:04
Ей бы на дому какую работу найти или подработку (несколько часов в неделю)... Надо поспрашивать...А сколько ей лет?

Рыжая Бестия
15.04.2012, 08:01
Около 20,точно у меня в офисе надо посмотреть

42d3e78f26a4b20d412==