PDA

Просмотр полной версии : Перекрёсток улиц Вичугская и Баха снова ДТП

Сувлехим Такац
13.04.2012, 13:15
Есть идея обсудить этот печально известный перекрёсток.
В последнее время перекрёсток просто примелькался в сводках автоаварий ГИБДД.

Что мешает проезжать его без проблем и что необходимо для улучшения безопасности дорожного движения?!
Попробуем взять на себя работу ГИБДД.

Дмитрий Савельев
13.04.2012, 13:22
КУЧУ знаков " опасный участок" и знак "уступи дорогу" яркий с подсветкой!

Сержик
13.04.2012, 13:24
А там раньше (при советской власти) зеркало не стояло для обзора кто по Баха поднимается?

Сувлехим Такац
13.04.2012, 13:34
Вот что,на мой взгляд,необходимо для снижения аварийности на этом перекрёстке:
1-установка знаков направления движения по полосам движения на растяжках по улице Вичугской и по улице Баха на участках примыкающих к перекрёстку.
2-установка металлических отбойников между потоками движущимися в противоположных направлениях,т.о. исключить на полосу встречного движения (на участках дороги примыкающих к перекрёстку).
3-установка на столбах новых светильников,т.к. света от уже имеющихся явно не хватает для нормального освещения всего перекрёстка.

Тигр
13.04.2012, 13:35
А там раньше (при советской власти) зеркало не стояло для обзора кто по Баха поднимается?

Зеркало стояло на пересечении Островского и Горького.

Сувлехим Такац
13.04.2012, 13:36
где-то читал,что оптимально установить в этом месте светофорный объект,но мне кажется,что кроме пробок он серьёзно не решит ситуацию с автоавариями.

Тигр
13.04.2012, 13:41
1-установка знаков направления движения по полосам движения на растяжках по улице Вичугской и по улице Баха на участках примыкающих к перекрёстку.
2-установка металлических отбойников между потоками движущимися в противоположных направлениях,т.о. исключить на полосу встречного движения (на участках дороги примыкающих к перекрёстку).
3-установка на столбах новых светильников,т.к. света от уже имеющихся явно не хватает для нормального освещения всего перекрёстка.

1 пункт - давно напрашивается по определению.
2 пункт - придется тянуть минимум до светофора на Калинина и пешеходного перехода на Поликоре.
3 пункт - освещение дорог всегда большая проблема в городе.

Дмитрий Савельев
13.04.2012, 13:48
где-то читал,что оптимально установить в этом месте светофорный объект,но мне кажется,что кроме пробок он серьёзно не решит ситуацию с автоавариями.

Не выйдет! Машины в гору не будут стоять на светофоре! Это даже регламентом запрещено!

Тигр
13.04.2012, 13:48
Немного фантастики: установить камеру слежения в направлении Баха для передачи сигнала на светофор, расположенный в обоих направлениях Вичугской. При наличии ТС по Баха ближе 100 метров до перекрестка, движущийся в сторону перекрестка, загорался бы предупредительный светофор, допустим желтого цвета. А при отсутствии ТС, горел зеленый. ))))

dvomnc
13.04.2012, 13:52
Каким регламентом запрещена установка светофоров на горе?
У нас на пересечении Калинина&Московский гора не меньше. Стоит куча светофоров и никаких проблем.

Сувлехим Такац
13.04.2012, 13:53
Не выйдет! Машины в гору не будут стоять на светофоре! Это даже регламентом запрещено!

вот именно об этом я и подумал...опять же погодные условия и разный уровень состояния транспорта и подготовки водителей.

Вообще там можно на подъезде к перекрёстку поставить предупреждающий щит с надписью типа "Вы приближайтесь к перекрёстку с высокой аварийностью"

Тигр
13.04.2012, 13:54
У нас на пересечении Калинина&Московский гора не меньше. Стоит куча светофоров и никаких проблем.

Да светофор можно поставить где угодно, важно правильно его отрегулировать.

Дмитрий Савельев
13.04.2012, 14:02
Этот, как его...Болотов наш доблестный ссылался в своей речи на регламент, согласно которому , светофор на данном участке дороги ставить нельзя!

Сувлехим Такац
13.04.2012, 14:12
Да,чуть не забыл - на этом перекрёстке не должно быть никакой рекламы!Это здорово отвлекает водителей,пусть даже реклама и социальная,как сейчас.

Naffanj
13.04.2012, 14:24
Регламент нет, а здравый смысл да, зимой там грузовики устроят шоу "еду вверх потом вниз"
надеюсь ты не веришь в то, что там добросовестно будут лить реагенты и чистить снег???

serg_kin
13.04.2012, 14:40
Да никакие знаки там не помогут, разве что стационарный пост ГИБДД, или наконец обещанные камеры заработают (с выпиской штрафов). У нас ездят, не обращая внимание на правила, вот сегодня в обед на участке Вокзал-Поликор впереди едущая девятка нарушила правила 3 раза: 1. обгон на ж/д переезде, 2 проезд на красный свет, 3 на пешеходном переходе другая машина затормозила, пропуская бабульку, так он обогнал и чуть не сбил ее.
И вы хотите снижение аварийности из-за установки знаков!

Дмитрий Савельев
13.04.2012, 14:42
Да никакие знаки там не помогут, разве что стационарный пост ГИБДД, или наконец обещанные камеры заработают (с выпиской штрафов). У нас ездят, не обращая внимание на правила, вот сегодня в обед на участке Вокзал-Поликор впереди едущая девятка нарушила правила 3 раза: 1. обгон на ж/д переезде, 2 проезд на красный свет, 3 на пешеходном переходе другая машина затормозила, пропуская бабульку, так он обогнал и чуть не сбил ее.
И вы хотите снижение аварийности из-за установки знаков!

Так это дебил был! ему пофигу и на камеры!

serg_kin
13.04.2012, 14:44
Так это дебил был! ему пофигу и на камеры!
Ну наверно и дебил поймет наказания в виде штрафа или лишения...

Тигр
13.04.2012, 14:50
Ну наверно и дебил поймет наказания в виде штрафа или лишения...

Дебил поймет наказание в виде крестика, и отнюдь не золотого... )))

Naffanj
13.04.2012, 14:53
Первостепенная задача не штрафовать и не искать возможность уличить нарушителя, а создать условия на дорогах препятствующие нарушению, разметка, отбойники, знаки, даже банальное освещение опасных участков в тёмное время - наиважнейший фактор

Рыжая Бестия
13.04.2012, 15:00
Хотите прикол?В аварии,которая была с автобусами,теперь пытаются обвинить водителя 6ки.Т.к. он,якобы,не пропустил автобус с рыбаками.Рыбаками были шишки ивановские и теперь,якобы,всех собак на нашего водилу вешают

Дмитрий Савельев
13.04.2012, 15:02
Хотите прикол?В аварии,которая была с автобусами,теперь пытаются обвинить водителя 6ки.Т.к. он,якобы,не пропустил автобус с рыбаками.Рыбаками были шишки ивановские и теперь,якобы,всех собак на нашего водилу вешают

Хера се? :017:

Рыжая Бестия
13.04.2012, 15:04
Сама сегодня офигела.Там сейчас опрос свидетелей проходит и вроде подводят дядю под монастырь

Дмитрий Савельев
13.04.2012, 15:06
Сама сегодня офигела.Там сейчас опрос свидетелей проходит и вроде подводят дядю под монастырь

Какие к черту свидетели, если нарушение очевидное? Бред!

Рыжая Бестия
13.04.2012, 15:08
Вот и надо создать ажиотаж вокруг,чтоб им обломилось это провернуть

jannik
13.04.2012, 15:09
Юлия 36, откуда инфа? В смысле насколько проверенная?

Рыжая Бестия
13.04.2012, 15:10
От родственников очевидцев,находящихся в больнице

blond!nochka
13.04.2012, 15:18
Я уже высказывалась по этому поводу на кинешемце и можете начинать спорить со мной, кидать в меня камнями и т.п. но я считаю что поможет только светофор!!! Сколько угодно спорьте, но во многих городах стоят светофоры и водителям приходится останавливаться в подъм... сама много раз в других городах попадала на такие светофоры и все справляются и все на таких участках дороги ОК... Вот например в Иванове рядом с приемной ЕР стоит светофор прямо на горе, примерно с таким же наклоном... Что страшного то в этом???

Это то что я писала в комментарии к статье на кинешемце:
"А что касается горки, то как же лидю в других городах ездят? там горки и покруче бывают... А как же все ездят в горку по второстепенной дороге?! Например перекресток Комсомольской и Фрунзе, где машины движущиеся в горку обязаны уступить тем кто движется по Комсомольской? Или еще пример где пересекается та же Фрунзе уже с Ленина, все пропускают людей на пешеходном переходе и потом приходится трогаться в горку? Таких примеров очень много И ничего все справляются! Разница только в том что нет светофора, но есть другие правила, которые все обязаны соблюдать...
А если некоторые водители не умеют трогаться в горку,то пусть учатся а иначе кто, каким образом и вообще нафига дал им права? "

Дмитрий Савельев
13.04.2012, 15:21
Я уже высказывалась по этому поводу на кинешемце и можете начинать спорить со мной, кидать в меня камнями и т.п. но я считаю что поможет только светофор!!! Сколько угодно спорьте, но во многих городах стоят светофоры и водителям приходится останавливаться в подъм... сама много раз в других городах попадала на такие светофоры и все справляются и все на таких участках дороги ОК... Вот например в Иванове рядом с приемной ЕР стоит светофор прямо на горе, примерно с таким же наклоном... Что страшного то в этом???

Это то что я писала в комментарии к статье на кинешемце:
"А что касается горки, то как же лидю в других городах ездят? там горки и покруче бывают... А как же все ездят в горку по второстепенной дороге?! Например перекресток Комсомольской и Фрунзе, где машины движущиеся в горку обязаны уступить тем кто движется по Комсомольской? Или еще пример где пересекается та же Фрунзе уже с Ленина, все пропускают людей на пешеходном переходе и потом приходится трогаться в горку? Таких примеров очень много И ничего все справляются! Разница только в том что нет светофора, но есть другие правила, которые все обязаны соблюдать...
А если некоторые водители не умеют трогаться в горку,то пусть учатся а иначе кто, каким образом и вообще нафига дал им права? "

Грузовик с лысой резиной, даже при всей опытности водителя, будет стоять как вкопанный, особенно с нашими коммунальщиками!

Рыжая Бестия
13.04.2012, 15:24
Все это уже было,в более раннее время и светофор там был и груженые фуры по первому льду вниз скатывались,собирая всех нижестоящих

critter
13.04.2012, 15:27
Все это уже было,в более раннее время и светофор там был и груженые фуры по первому льду вниз скатывались,собирая всех нижестоящих

светофор там был в своё время, но только желтый мигающий (опасный перекресток), на растяжках над перекрестком висел. Регулирующий светофор там ставить нет смысла.

моё мнение, нафиг все светофоры, круг там надо небольшой и проблема будет решена, а светофор там однозначно только пробки собирать будет как на Красноветкинской.

Дмитрий Савельев
13.04.2012, 15:30
Сделать двухуровневую развязку и ККАД )))))

critter
13.04.2012, 15:39
Дима, кстати в планах развития городского округа Кинешма на 2012 -2020 г.г. вначале была заложена 2х уровневая развязка на этом перекрестке, и еще круговая развязка на перекрестке Вичугская - Боровая у АЗС Нефть-Транзит. а потом планы подкорректировали...

dvomnc
13.04.2012, 16:31
Простите меня, конечно, за наивность, но возник вопрос: там вообще фурам ездить то можно?
Вешается знак запрещающий проезд именно с этой стороны и все. Там не тупик, выехать есть куда.
Гора там далеко не выдающаяся.

dvomnc
13.04.2012, 16:33
critter,
Вот как раз если круг сделать там все колом встанет, т.к. габарита нет для круга.

blond!nochka
13.04.2012, 18:18
Вот все начинают говорить про фуры, грузовики, лысую резину и т.п. Вы вообще там много фур то видите? А грузовиков много? А лысая резина это вообще отговорка.... Просто многие почему то панически боятся трогаться в горку, тем более когда сзади кто то стоит....
А что касается "пробок": чтобы повернуть со стороны поликора в сторону чкаловского приходится ждать ппц сколько, светофор эту напряженку поразрядил был!!! Если поставить кольцо, то все равно придется останавливаться на подьеме, ведь если мне память не изменяет то приоритет имеют ТС движущиеся по кольцу... Если конечно снести забор и разместить кольцо чуть подальше было бы намного лучше,НО это частная территория и частный забор, никто этого сделать не позволит!
Что касается знаков и разметки, то вот как раз таки они там очень нужны...а то пешеходники установили, а на другие не менее важные знаки денег что ли не хватило??? Отбойники помоему ничем не помогут, даже могут усугубить ситуацию... Очень мешает опора моста, расположенная между полосами. Она ограничивает видимость. Так что мост снести, поставить светофор, а зимой на горку сыпать побольше песка....

blond!nochka
13.04.2012, 18:21
а светофор там однозначно только пробки собирать будет как на Красноветкинской.

Ситуация на Красноветкинской лекго решается и все уже давно ждут этой общещанной стрелочки))))

dvomnc
13.04.2012, 19:13
blond!nochka,
Приоритет имеют те, кто заезжают на круг, если не стоит знаков, что круг главный.
Там же фуры могут ехать снизу только направо, а там вроде недалеко пешеходник и вставать все равно придется или я неправ?

Alisa
13.04.2012, 19:16
Мое мнение: нужна кольцевая развязка. Частный забор и земля - это не аргумент, можно выкупить. На этом клочке никакой деятельности не ведется и не будет никогда. Если захотят - найдут возможность перевести эту землю в муниципальную и организовать нормальный перекресток.

Udalen
13.04.2012, 19:22

Пусть тогда там стоит круглосуточно стоит мужик с палкой. Всё равно гаишники ничего не делают, да и дешевле будет.:174:

blond!nochka
13.04.2012, 19:24
blond!nochka,
Приоритет имеют те, кто заезжают на круг, если не стоит знаков, что круг главный.
Там же фуры могут ехать снизу только направо, а там вроде недалеко пешеходник и вставать все равно придется или я неправ?

в большинстве случаев кольцо главное и перед въездом на кольцо стоят знаки "уступи догу"... но не всегда, бывает и те кот на кольце уступают тем кто вьезжает т.е. по помехе справа, но это если нет знаков "уступи дорогу" перед кольцом...
Короче все решают знаки и ориентироваться нужно по ним....Но в данном случае кольцо поставить вряд ли получится из-за частного забора))
А перед пешеходником само собой встать придется))))

blond!nochka
13.04.2012, 19:27
Мое мнение: нужна кольцевая развязка. Частный забор и земля - это не аргумент, можно выкупить. На этом клочке никакой деятельности не ведется и не будет никогда. Если захотят - найдут возможность перевести эту землю в муниципальную и организовать нормальный перекресток.

Алис, но это ведь напрягаться нужно, шевелиться как то... сама знаешь что такие нагрузки нашей адм. не по силам)))))))))

Alisa
13.04.2012, 19:34
Алис, но это ведь напрягаться нужно, шевелиться как то... сама знаешь что такие нагрузки нашей адм. не по силам)))))))))

Блонди, вот в этом и есть основная проблема данного перекрестка ))))))) Это, понимаешь, не рекламу противозаконную развешивать ))))

blond!nochka
13.04.2012, 19:37
Блонди, вот в этом и есть основная проблема данного перекрестка ))))))) Это, понимаешь, не рекламу противозаконную развешивать ))))

Ну дак с рекламкой то все легко... денюжки получили, подпись где нужно поставили и все))) тут только рукой пошевелить и то не бесплатно... А чтобы забор убрать и территорию выкупить это же деньги тратить нужно, а не получать))))

dvomnc
13.04.2012, 19:38
blond!nochka,
Так для сведения: в Ярославской области всего два (или три) круга главных. На всех остальных - помеха справа.
Очень часто у нас бьются соседние области.

Про пешеходник я имел ввиду, что если есть пешеходы то это будет равняться светофору и вставать все равно придется.

blond!nochka
13.04.2012, 19:50
blond!nochka,
Так для сведения: в Ярославской области всего два (или три) круга главных. На всех остальных - помеха справа.
Очень часто у нас бьются соседние области.

Про пешеходник я имел ввиду, что если есть пешеходы то это будет равняться светофору и вставать все равно придется.

Надо на знаки смотреть, а то привыкли как у себя ездить))) У нас в области, на сколько я заметила, главным является в основном кольцо...
Я когда говорила, что если поставят кольцо и оно главное будет, то останавливаться тоже все равно придется как и на светофоре)))))

Сержик
14.04.2012, 08:09
Пусть тогда там стоит круглосуточно стоит мужик с палкой. Всё равно гаишники ничего не делают, да и дешевле будет.:174:

+100500 Давно пора его где нибудь в Кинешме поставить!!! Тут самое место!

Тигр
14.04.2012, 08:26
Я знаю что надо сделать! Надо улицу Баха переименовать, назвать, например, улица Смотривнимательная... Все дело в названии, как корабль назовешь... А щас вот и "Бахаются" там то и дело... )))))

Макс Волгин
14.04.2012, 09:07
если некоторые водители не умеют трогаться в горку,то пусть учатся а иначе кто, каким образом и вообще нафига дал им права? "

Необычно, но приятно такое слышать от блондинки -))) Трогание в гору летом - не проблема, а большие машины и автобусы зимой на гололеде как?

dvomnc
14.04.2012, 09:15
Съездите на Урал, посмотрите на каких там горках светофоры стоят. И люди живут как то.

blond!nochka
14.04.2012, 10:33
Необычно, но приятно такое слышать от блондинки -))) Трогание в гору летом - не проблема, а большие машины и автобусы зимой на гололеде как?
)))как? А как эти большие машины и автобусы трогаются в горку, например когда мост зимой чистят и собираются огромные колонны машин...или как автобус на 3 маршруте трогается, когда ему нужно повернуть на мост в сторону центра, там пусть и небольшая но тоже горка))) как то же они трогаются и едут дальше и не жалуются... И на данном перекрестке если установит светофор все будет нормально,единственное конечно нужно будет комунальщикам не лениться и песочик сыпать или чем еще там дороги посыпают, чтобы уж точно всяких неприятных ситуаций не возникало)))

Сержик
14.04.2012, 11:40
ГОСТы → ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
Раздел 7 - Правила применения дорожных светофоров
Раздел 7.1 ← Раздел 7.2 → Раздел 7.3

Условия применения светофоров

"7.2.14 Светофоры Т.1 любых исполнений, Т.2, П.1 и П.2 применяют для регулирования движения на перекрестках и в иных местах, где пересекаются в одном уровне транспортные потоки, а также транспортные и пешеходные потоки. Указанные светофоры применяют при наличии хотя бы одного из следующих четырех условий:
Условие 1. Интенсивность движения транспортных средств пересекающихся направлений в течение каждого из любых 8 ч рабочего дня недели не менее значений, указанных в таблице 10.

Таблица 10
Интенсивность движения транспортных потоков пересекающихся направлений

http://www.prav-net.ru/img/119.png

Условие 4. На перекрестке совершено не менее трех дорожно-транспортных происшествий за последние 12 мес, которые могли быть предотвращены при наличии светофорной сигнализации. При этом условия 1 или 2 должны выполняться на 80% или более."

Согласно ГОСТа тут должен быть светофор! (хотя поток я не считал конечно, но думаю в часы пик он даже много больше будет)

Maverick
14.04.2012, 14:54
приведу пример с фотографиями.г.Н.Новгород - один из самых загруженных перекрестков города,одно из направлений на подъёме перекрывается светофором,крутизна горы не многим отличается от обсуждаемого перекрестка в Кинешме http://s019.radikal.ru/i610/1204/ce/e1bc164e8ce4t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i610/1204/ce/e1bc164e8ce4.jpg.html)
на противоположной стороне перекрестка гора значительно больший уклон имеет,светофора там нет,но длина пробок зачастую заставляет водителей стоять на горе,трогаться и это в пробках,при большой плотности потока,ничего,никто не жалуется.А вот если светофор перестаёт работать - на площади начинается настоящий хаос.
Насчет грузовиков и автобусов - как видите на фотографии - в пробке стоит достаточное кол-во автобусов и грузовиков типа газель и газон,совсем же большегрузы стоят вот так http://s019.radikal.ru/i637/1204/37/b4a0cef84641t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i637/1204/37/b4a0cef84641.jpg.html)
вывод - не можешь осилить - едь в объезд,благо не единственная дорога

Сувлехим Такац
16.04.2012, 10:42
тем не менее решать с эти перекрёстком что-то нужно,похоже ни дня не проходит,что бы на нём не возникла аварийная ситуация,а ДТП в последнее время - каждую неделю.

critter
16.04.2012, 11:43
и странным образом ДТП участились после размещения рекламы.

Дмитрий Савельев
16.04.2012, 11:45
ОЧЕНЬ странным))

psych41
16.04.2012, 13:10
и еще чаще будут с приходом лета и выходом на дорогу подснежников..

Maverick
16.04.2012, 19:01
надо перед перекрестком стоп линию нарисовать и подписать - остановись,запиши телефоны,продолжай движение)

blond!nochka
16.04.2012, 19:12
светофор это реально выход, пока красный горит и рекламку можно рассмотреть:007:

Сувлехим Такац
12.05.2012, 13:45
Кинешемская городская прокуратура в судебном порядке требует демонтажа рекламной конструкции, установленной с нарушением законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой города проведена проверка по обращению главного редактора еженедельника «Узнай про…!» по вопросу правомерности размещения рекламной конструкции на пресечении улиц Вичугская и Баха г. Кинешма.

Проверкой установлено, что металлическая рекламная конструкция размещена индивидуальным предпринимателем на основании разрешения администрации городского округа Кинешма.

Однако, данное решение органом местного самоуправления принято без учета заключения ОГИБДД МО МВД РФ «Кинешемский», согласно которому размещение рекламной конструкции на пересечении улиц противоречит требованиям ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений». Кроме того, она находится на расстоянии20 смот края дороги, что также является нарушением ГОСТ.

Статьей 5 Федерального закона «О рекламе» предусмотрено, что реклама не должна угрожать безопасности движения транспорта.

В связи с этим, прокуратура посчитала, что разрешение на размещение указанной рекламной конструкции на пресечении улиц Вичугская и Баха г. Кинешма выдано незаконно и нарушает права неопределенного круга лиц на обеспечение безопасности дорожного движения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города 24.04.2012 в адрес Главы администрации городского округа Кинешма внесено представление об устранении выявленных нарушений, решение о выдаче разрешения опротестовано. В Кинешемский городской суд направлено исковое заявление к индивидуальному предпринимателю с требованием демонтировать незаконно возведенную рекламную конструкцию. Кроме того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ (нарушение требований к установке рекламной конструкции).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Источник:http://procrf.ru/news/40473-kineshemskaya-gorodskaya-prokuratura-v.html

blond!nochka
19.05.2012, 20:34
Сегодня ехала со стороны калинина в сторону чкаловского и заметила перед перекрестком кое какие обновления)))) установили щит с надписью "Внимание опасный перекресток"...... забавно))) вещь то конечно нужная, но ситуацию это не изменит!!!!!!!!!!!

basket
19.05.2012, 20:40
Сегодня ехала со стороны калинина в сторону чкаловского и заметила перед перекрестком кое какие обновления)))) установили щит с надписью "Внимание опасный перекресток"...... забавно))) вещь то конечно нужная, но ситуацию это не изменит!!!!!!!!!!!
Не только там,на пересечении Баха и Вичугской тоже поставили.

blond!nochka
19.05.2012, 20:41
Не только там,на пересечении Баха и Вичугской тоже поставили.

я про этот перекресток и говорю)))

Сувлехим Такац
19.05.2012, 21:44
лучше бы знаки повесили над полосами движения,надпись ничего не поменяет

Maverick
19.05.2012, 22:35
лучше бы знаки повесили над полосами движения,надпись ничего не поменяет

так это денег надо,столбы поставить,проволоку натянуть.А деньги все в дачу вложены уже,вот и довольствуются тем,что на карманные расходы было отложено

Legon
20.05.2012, 09:38
жаль на моей машине нет видеорегистратора...вчера еду по беловской , доезжаю до ж\д переезда и упираюсь прямо на нём в стоящую машину ДПС...как вы думаете чем она там занималась...неугадали! со встречного пути тоже стояла машина и они просто ВЕЛИ БЕСЕДУ...НА ДОРОГЕ,НА Ж/Д ПУТЯХ!!!...пока сзади машины дпс не скопилось N-ное количество автомобилей она так с места и не тронулась ....вот такие блюстители порядка у нас в Кинешме...

Udalen
20.05.2012, 11:21
А сколько в городе личного состава гаишников?

psych41
20.05.2012, 13:45
Видел сегодня эти знаки... мда.. надежнее не спрячешь...

blond!nochka
20.05.2012, 14:59
Видел сегодня эти знаки... мда.. надежнее не спрячешь...

специально прятали за кустиками))) я заметила эти знаки когда ехала на пассажирском месте..... была бы за рулем и внимания не обратила))))))))) летом из за кустов этих знаков вообще не видно будет.....

blond!nochka
20.05.2012, 15:01
жаль на моей машине нет видеорегистратора...вчера еду по беловской , доезжаю до ж\д переезда и упираюсь прямо на нём в стоящую машину ДПС...как вы думаете чем она там занималась...неугадали! со встречного пути тоже стояла машина и они просто ВЕЛИ БЕСЕДУ...НА ДОРОГЕ,НА Ж/Д ПУТЯХ!!!...пока сзади машины дпс не скопилось N-ное количество автомобилей она так с места и не тронулась ....вот такие блюстители порядка у нас в Кинешме...

Я бы сфотографирова этих ........ а лучше сняла на видео, и не плохо было бы показать это начальству!!!!!! только вот времени жалко обивать ихние пороги... Вечно то на перекрестках стоят, то на пешеходниках и ездят как хотят.....

vvf
21.05.2012, 07:08
Поставили и у нас знаки автобусной остановки и пеш.перехода. Просто в землю воткнули , землёй прикинули и всё! Сегодня утром один знак просто унесли. Совсем уже охренели, дармоеды. Не могут начатое дело до конца довести. Сэкономили на цементе с песком - потеряли знаки.

Сувлехим Такац
21.05.2012, 08:31
Сегодня утром один знак просто унесли. Совсем уже охренели, дармоеды. Не могут начатое дело до конца довести. Сэкономили на цементе с песком - потеряли знаки.

Уроды и первый и вторые!

Илья Голубков
21.05.2012, 09:21
:))))) А нахрена кому то знаки?)))))

critter
21.05.2012, 09:27
труба в хозяйстве пригодится, ну и знак, их раньше из аллюминия делали, сейчас не знаю...

Илья Голубков
21.05.2012, 09:30
Ну сколько там трубы, 2 метра = рублей на 150-200 =/
Чтобы не писать в оффтоп - на мой взгляд не нужны там светофоры, просто нужно поставить знаки - уступи дорогу и на растяжке повесить информацию о том куда поворачивает главная. И все будет ок, а светофор только напряженку введет и вечные пробки.

Сувлехим Такац
21.05.2012, 11:25
Ну сколько там трубы, 2 метра = рублей на 150-200 =/
Чтобы не писать в оффтоп - на мой взгляд не нужны там светофоры, просто нужно поставить знаки - уступи дорогу и на растяжке повесить информацию о том куда поворачивает главная. И все будет ок, а светофор только напряженку введет и вечные пробки.

абсолютно согласен!Нужны именно растяжки со знаками и стоп линии (так же на растяжке).Если всё это дорого,то нужно начинать с простого;установить столбы и растяжки со знаками на подъезде к перекрёстку с какой-то одной стороны (например нужно начать на подъезде к перекрёстку со стороны з-да Калинина)

Илья Голубков
21.05.2012, 13:06
Да, там аварии в основном по причине того, что иногородние (которые не в теме что главная поворачивает вниз) едут напролом. Вот их и нужно информировать в первую очередь - с калинина и с поликора.

blond!nochka
21.05.2012, 14:52
Да, там аварии в основном по причине того, что иногородние (которые не в теме что главная поворачивает вниз) едут напролом. Вот их и нужно информировать в первую очередь - с калинина и с поликора.

да иногородние там часто путаются, но и не реже аварии происходят из-за тех, кто очень уверен в себе и своем авто и просто тупо едет на пролом думая, что успеет проскочить... стоять и ждать это же не их уровень, а страдают в итоге ни в чем неповинные люди((((

Сувлехим Такац
20.07.2012, 11:25
как же достали упыри,которые едут с Калинина на Поликор по правой полосе и закрывают весь обзор на ул.Баха тем,кто едет по левой полосе в этом же направлении.
Сегодня из-за одного гонщика - полу дурка,чуть не произошла очередная авария.

Андрей_kin37
20.07.2012, 11:33
Регистратор вам в помощь. Выкладываем в "тытрубу" и пишем номера.

Тигр
20.07.2012, 11:49
как же достали упыри,которые едут с Калинина на Поликор по правой полосе и закрывают весь обзор на ул.Баха тем,кто едет по левой полосе в этом же направлении.
Сегодня из-за одного гонщика - полу дурка,чуть не произошла очередная авария.

Пока не будет постоянной дорожной разметки и знаков движения по полосам, то движение прямо по правой полосе не запрещено... Причем при одновременном перестроении уже за перекрестком, двигающийся справа имеет преимущество...

Макс Волгин
20.07.2012, 11:50
Там была разметка, что с двух полос можно было ехать прямо на Поликор, так что он прав!

blond!nochka
20.07.2012, 13:18
Дионис, там даже прошлым летом была разметка позволяющая ехать с правой полосы прямо и сейчас нет никаких запрещений и ограничений по этому поводу... Мой муж часто ездит по той полосе и я считаю это нормальным явлением, конечно не спорю что видимость у тех кто слева ограничивается.....

Рыжая Бестия
20.07.2012, 13:24
Нас сейчас учат,что в 2 ряда там можно ехать,ширина позволяет

LANDR
20.07.2012, 22:14
Нас сейчас учат,что в 2 ряда там можно ехать,ширина позволяет
Ширина то конечно позволяет, но они реально мешают тем кто держится левее. На мой взгляд не чего выкобениваться пытаться кого то обогнать или пролезть вне очереди. Меня всегда добивают такие "придурки", не уж то не понятно, что они мешают тем кто находится левее??!!!!

Тигр
21.07.2012, 00:51
Ширина то конечно позволяет, но они реально мешают тем кто держится левее. На мой взгляд не чего выкобениваться пытаться кого то обогнать или пролезть вне очереди. Меня всегда добивают такие "придурки", не уж то не понятно, что они мешают тем кто находится левее??!!!!

Если я не спешу, еду спокойно, то всегда проезжаю по левой полосе в общей пробке... А если тороплюсь очень, то не гнушаюсь опередить эту пробочку и справа... Собственно, все так и делают... почти все... ))))

Сержик
21.07.2012, 10:50
то не гнушаюсь опередить эту пробочку и справа
а смысл? все равно на Вичугской упрешься в кого нибудь )))) (ну если только в банк опаздываешь? )) )

Тигр
21.07.2012, 11:30
а смысл? все равно на Вичугской упрешься в кого нибудь )))) (ну если только в банк опаздываешь? )) )

Не всегда за перекрестком на Вичугской пробка... Но если даже и так, то все же я буду на несколько машин ближе, да и есть водители, которые перестраховщики, будут этот перекресток полчаса проезжать...

cfif
22.07.2012, 08:21
Как проехать этот перекресток без пробок? - да легко!
При движении в сторону "Поликора" - в ПРАВОМ ряду поворачиваем на Баха, на АЗС "Маннол" проезжаем, разворачиваемся и выезжаем на ул. Вичугскую.
При движении со стороны Поликора в сторону пос. Чкаловский - проезжаем правой стороной перекресток, уходим на левую полосу движения, у въезда на проходную завода им. Калинина делаем разворот, и по правой полосе - вниз на ул. Баха.
Вот и всё.

serg_kin
22.07.2012, 10:51
у въезда на проходную завода им. Калинина делаем разворот
В прошлом году была разметка - там сплошная...

Тигр
22.07.2012, 11:40
В прошлом году была разметка - там сплошная...

Даже разметка не нужна для запрещения поворота налево или разворота, если проезжая часть имеет по две полосы для движения в каждую сторону. Так что нарушение.

Рыжая Бестия
22.07.2012, 12:24
Поворот налево не запрещен прри 4х полосном движении!Поворот выполняется с крайнего левого положения!!!Выполняется поворот,потом небольшое углубление и выезд с прилегающей территории,так что там ничего не запрещено пока нет разметки))Я там разворачивалась)))

Тигр
22.07.2012, 12:37
Поворот налево не запрещен прри 4х полосном движении!Поворот выполняется с крайнего левого положения!!!Выполняется поворот,потом небольшое углубление и выезд с прилегающей территории,так что там ничего не запрещено пока нет разметки))Я там разворачивалась)))

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Ну да, сорри, забыл про эту приписку... )))
Юль, хорошо значит учишься... ))))

Рыжая Бестия
22.07.2012, 13:13
Стараюсь)))

Maverick
14.08.2012, 17:20
и снова дтп.Ехал в 17.20 на перекрестке стоял скутер,рядом лежал мужчина лет 30-40,голова разбита.Человек 5 пытались привести его в чувство.Еще машин 20 стояли на перекрестке на аварийке.Ехал обратно в 17.30 большая часть машин рассосались.Осталось 4-5 машин и скутер.Мужчину увезли на машине скорой помощи,вроде скорая уезжала с выключенными проблесковыми маячками(хотя могу ошибаться).Подъехали машины ГИБДД и пожарная

Лилочка
14.10.2012, 20:22
интересно почему нет светофора на повороте под мост??? там постоянно аварии.Неужели Гаишникам это нравится?????Куда смотрит администрация?

смотрите внимательней, уже есть тема по данному перекрестку, принимаем во внимание что вы недавно переехали в наш город, и можете не знать название улиц.

Udalen
14.10.2012, 20:55
интересно почему нет светофора на повороте под мост??? там постоянно аварии.Неужели Гаишникам это нравится?????Куда смотрит администрация?

В никуда или в чей-то карман.

Лилочка
14.10.2012, 21:00
ну в карман это давно понятно,но все же люди молчат а значит и делать ни чего не надо.
а воообще честно,для меня немного диковато в Кинешме работа светофоров,я даже не привыкла-то так. Бац-резко желтый и тут же резко красный,и как ты даже на скорости 60 км в ч. остановишься,а главное что будет сзади твоей машины и что будет впереди где уже летит пешеход....

blond!nochka
14.10.2012, 22:36

смотрите внимательней, уже есть тема по данному перекрестку, принимаем во внимание что вы недавно переехали в наш город, и можете не знать название улиц.

Я давно говорю, что там нужен светофор... но куча людей против... все переживают как там бедные грузовые машины будут в горку трогаться в такой то крутой подьем, переживают жители нашего города и многие форумчане как на лысой резине там езтить, переживают все за посыпку песочком данного наикрутейшего подьема.....

blond!nochka
14.10.2012, 22:38
ну в карман это давно понятно,но все же люди молчат а значит и делать ни чего не надо.
а воообще честно,для меня немного диковато в Кинешме работа светофоров,я даже не привыкла-то так. Бац-резко желтый и тут же резко красный,и не е...т как ты даже на скорости 60 км в ч. остановишься,а главное что будет сзади твоей машины и что будет впереди где уже летит пешеход....

Большинство светофоров на мой взгляд нормальные.... но есть и исключения... очень уж убивает меня светофор на калинина, там действительно не угадаешь в какой момент он переключится с зеленого на красный!!!! благо пешеходов там не так уж и много

Сувлехим Такац
15.10.2012, 10:40
про перекрёсток этот всё уже сказано-пересказано;начинать нужно,на мой взгляд, с установки знаков на растяжках над каждой полосой движения.

Legon
15.10.2012, 18:15
про перекрёсток этот всё уже сказано-пересказано;начинать нужно,на мой взгляд, с установки знаков на растяжках над каждой полосой движения.

я бы такие растяжечки повесил ещё в одном месте...Перекрёсток на Лесзаводе...При поездке с Гагарина в Центр...Встречная полоса движется в 2 ряда и попутка остаётся свободна только одна, но по старинке машины начинют движение тоже в 2 ряда и как итог одна либо получается на обочине либо хреначит по слошной....

psych41
15.10.2012, 19:20
кто сегодня видел ГАЗ 31105 торчащий на мосту через томку? обьясните мне юродливому как так можно взлететь...

sasch52
15.10.2012, 23:37
кто сегодня видел ГАЗ 31105 торчащий на мосту через томку? обьясните мне юродливому как так можно взлететь...
А около моста через Томку стоит сгоревшая восьмерка уже несколько дней.

psych41
15.10.2012, 23:55
А около моста через Томку стоит сгоревшая восьмерка уже несколько дней.

где там? сегодня там ехал не видел

sasch52
16.10.2012, 06:54
где там? сегодня там ехал не видел

У моста,где лодки спускают на воду. Вчера (15.10.в14-00)ещё стояла.

Mr.klop
16.10.2012, 15:38
Да уж у нас на Томне около моста зачастились эти случаи, вначале лета при въезде к нам на Ключевую тоже волга с вырванным колесом стояла, то 9ка сгорела тоже вначале лета

sasch52
16.10.2012, 22:23
Наверное безхозная,никто не забирает.Стоит у моста через Томку.

Ульяна
16.10.2012, 22:25
подождем...может еще кто то и вырулит.

psych41
16.10.2012, 22:26
Наверное безхозная,никто не забирает.Стоит у моста через Томку.

авто безхозных не бывает. А вот в угоне легко может быть... покатались и сожгли..

42d3e78f26a4b20d412==